Vereinsinterner Saisonabschluss der Troisdorfer LG
am 03.10.2020 in Troisdorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M40 | M55 | M65 | M75
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2020
1.
 
Weishaupt, Luca
2010
NO
Troisdorfer LG
8,44
+0,0
 
 
2.
 
Abdelaziz, Bilal
2010
NO
Troisdorfer LG
8,97
+0,0
 
 
3.
 
Breunung, Moritz
2011
NO
Troisdorfer LG
9,15
+0,0
 
 
4.
 
Schmid, Vincent
2012
NO
Troisdorfer LG
9,28
+0,0
 
 
5.
 
Hanschke, Ben
2010
NO
Troisdorfer LG
9,42
+0,0
 
 
6.
 
Biegert, Justus Constantin
2012
NO
Troisdorfer LG
9,59
+0,0
 
 
7.
 
Koltermann, Benjamin
2010
NO
Troisdorfer LG
9,66
+0,0
 
 
8.
 
tom Felde, Justus
2013
NO
Troisdorfer LG
10,84
+0,0
 
 
 
 
Kühn, Fjonn
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
03.10.2020
4.
 
Breunung, Moritz
2011
NO
Troisdorfer LG
3:21,95
 
 
 
5.
 
Weishaupt, Luca
2010
NO
Troisdorfer LG
3:24,18
 
 
 
7.
 
Hanschke, Ben
2010
NO
Troisdorfer LG
3:40,53
 
 
 
8.
 
Biegert, Justus Constantin
2012
NO
Troisdorfer LG
3:43,80
 
 
 
9.
 
Abdelaziz, Bilal
2010
NO
Troisdorfer LG
3:50,09
 
 
 
10.
 
Koltermann, Benjamin
2010
NO
Troisdorfer LG
3:56,58
 
 
 
 
 
Schmid, Vincent
2012
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
03.10.2020
1.
 
Breunung, Moritz
2011
NO
Troisdorfer LG
3:21,95
 
 
 
2.
 
Weishaupt, Luca
2010
NO
Troisdorfer LG
3:24,18
 
 
 
3.
 
Hanschke, Ben
2010
NO
Troisdorfer LG
3:40,53
 
 
 
4.
 
Biegert, Justus Constantin
2012
NO
Troisdorfer LG
3:43,80
 
 
 
5.
 
Abdelaziz, Bilal
2010
NO
Troisdorfer LG
3:50,09
 
 
 
6.
 
Koltermann, Benjamin
2010
NO
Troisdorfer LG
3:56,58
 
 
 
 
 
Schmid, Vincent
2012
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2020
1.
 
Weishaupt, Luca
2010
NO
Troisdorfer LG
1,12
 
 
 
96
100
104
108
112
116
Weishaupt
-
-
o
xo
xxo
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2020
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Weishaupt, Luca
2010
NO
Troisdorfer LG
855
8,44 (+0,0)
309
3,50
329
27,00
217
2.
 
Abdelaziz, Bilal
2010
NO
Troisdorfer LG
714
8,97 (+0,0)
258
3,35
310
19,50
146
3.
 
Hanschke, Ben
2010
NO
Troisdorfer LG
598
9,42 (+0,0)
219
2,95
259
17,00
120
4.
 
Breunung, Moritz
2011
NO
Troisdorfer LG
519
9,15 (+0,0)
242
2,95
259
9,00
18
5.
 
Biegert, Justus Constantin
2012
NO
Troisdorfer LG
497
9,59 (+0,0)
206
2,80
238
11,50
53
6.
 
Schmid, Vincent
2012
NO
Troisdorfer LG
494
9,28 (+0,0)
231
2,75
231
10,00
32
7.
 
tom Felde, Justus
2013
NO
Troisdorfer LG
476
10,84 (+0,0)
119
2,60
211
19,50
146
8.
 
Koltermann, Benjamin
2010
NO
Troisdorfer LG
375
9,66 (+0,0)
200
2,25
159
8,90
16
 
 
Kühn, Fjonn
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2020
2.
 
Schmid, Vincent
2012
NO
Troisdorfer LG
9,28
+0,0
 
 
3.
 
Biegert, Justus Constantin
2012
NO
Troisdorfer LG
9,59
+0,0
 
 
5.
 
tom Felde, Justus
2013
NO
Troisdorfer LG
10,84
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2020
3.
 
Breunung, Moritz
2011
NO
Troisdorfer LG
9,15
+0,0
 
 
5.
 
Hanschke, Ben
2010
NO
Troisdorfer LG
9,42
+0,0
 
 
 
 
Kühn, Fjonn
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2020
3.
 
Weishaupt, Luca
2010
NO
Troisdorfer LG
8,44
+0,0
 
 
4.
 
Abdelaziz, Bilal
2010
NO
Troisdorfer LG
8,97
+0,0
 
 
6.
 
Koltermann, Benjamin
2010
NO
Troisdorfer LG
9,66
+0,0
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2020
1.
 
Weishaupt, Luca
2010
NO
Troisdorfer LG
3,50
 
 
 
3,50
 
3,15
 
2,35
 
2.
 
Abdelaziz, Bilal
2010
NO
Troisdorfer LG
3,35
 
 
 
3,35
 
3,00
 
-
 
3.
 
Breunung, Moritz
2011
NO
Troisdorfer LG
2,95
 
 
 
2,95
 
2,90
 
2,85
 
4.
 
Hanschke, Ben
2010
NO
Troisdorfer LG
2,95
 
 
 
2,75
 
-
 
2,95
 
5.
 
Biegert, Justus Constantin
2012
NO
Troisdorfer LG
2,80
 
 
 
2,55
 
2,70
 
2,80
 
6.
 
Schmid, Vincent
2012
NO
Troisdorfer LG
2,75
 
 
 
2,60
 
2,75
 
2,70
 
7.
 
tom Felde, Justus
2013
NO
Troisdorfer LG
2,60
 
 
 
2,60
 
2,60
 
2,50
 
8.
 
Koltermann, Benjamin
2010
NO
Troisdorfer LG
2,25
 
 
 
1,80
 
-
 
2,25
 
 
 
Kühn, Fjonn
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2020
1.
 
Weishaupt, Luca
2010
NO
Troisdorfer LG
27,00
 
 
 
25,00
27,00
24,50
2.
 
Abdelaziz, Bilal
2010
NO
Troisdorfer LG
19,50
 
 
 
15,50
19,50
17,00
3.
 
tom Felde, Justus
2013
NO
Troisdorfer LG
19,50
 
 
 
14,50
14,50
19,50
4.
 
Hanschke, Ben
2010
NO
Troisdorfer LG
17,00
 
 
 
15,50
16,50
17,00
5.
 
Biegert, Justus Constantin
2012
NO
Troisdorfer LG
11,50
 
 
 
11,50
11,50
10,50
6.
 
Schmid, Vincent
2012
NO
Troisdorfer LG
10,00
 
 
 
8,50
10,00
10,00
7.
 
Breunung, Moritz
2011
NO
Troisdorfer LG
9,00
 
 
 
9,00
8,00
7,50
8.
 
Koltermann, Benjamin
2010
NO
Troisdorfer LG
8,90
 
 
 
7,00
8,90
8,00
 
 
Kühn, Fjonn
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2020
1.
 
Schult, Eyke
2009
NO
Troisdorfer LG
8,63
-0,1
 
 
2.
188924
Lipps, Paul
2009
NO
Troisdorfer LG
8,84
-0,1
 
 
 
 
Mühlbauer, Konstantin
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
03.10.2020
9.
 
tom Felde, Justus
2013
NO
Troisdorfer LG
3:35,86
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
03.10.2020
1.
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
2:51,77
 
 
 
2.
188924
Lipps, Paul
2009
NO
Troisdorfer LG
3:13,54
 
 
 
3.
 
Schult, Eyke
2009
NO
Troisdorfer LG
3:15,50
 
 
 
 
 
Kühn, Fjonn
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Mühlbauer, Konstantin
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
03.10.2020
1.
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
2:51,77
 
 
 
2.
188924
Lipps, Paul
2009
NO
Troisdorfer LG
3:13,54
 
 
 
3.
 
Schult, Eyke
2009
NO
Troisdorfer LG
3:15,50
 
 
 
4.
 
tom Felde, Justus
2013
NO
Troisdorfer LG
3:35,86
 
 
 
 
 
Kühn, Fjonn
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Mühlbauer, Konstantin
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2020
1.
 
Schult, Eyke
2009
NO
Troisdorfer LG
1,16
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
Schult
-
-
o
-
o
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2020
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Schult, Eyke
2009
NO
Troisdorfer LG
975
8,63 (-0,1)
290
3,90
376
38,50
309
2.
188924
Lipps, Paul
2009
NO
Troisdorfer LG
764
8,84 (-0,1)
270
3,30
304
24,00
190
 
 
Mühlbauer, Konstantin
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2020
2.
 
Schult, Eyke
2009
NO
Troisdorfer LG
8,63
-0,1
 
 
3.
188924
Lipps, Paul
2009
NO
Troisdorfer LG
8,84
-0,1
 
 
 
 
Mühlbauer, Konstantin
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2020
1.
 
Schult, Eyke
2009
NO
Troisdorfer LG
3,90
 
 
 
3,10
 
3,46
 
3,90
 
2.
188924
Lipps, Paul
2009
NO
Troisdorfer LG
3,30
 
 
 
3,30
 
3,20
 
3,15
 
 
 
Mühlbauer, Konstantin
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2020
1.
 
Schult, Eyke
2009
NO
Troisdorfer LG
38,50
 
 
 
36,50
38,50
38,00
2.
188924
Lipps, Paul
2009
NO
Troisdorfer LG
24,00
 
 
 
15,00
22,50
24,00
 
 
Mühlbauer, Konstantin
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2020
1.
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
11,50
-0,2
 
 
2.
188808
Wallenborn, Emil Alexander
2008
NO
Troisdorfer LG
12,25
-0,2
 
 
 
 
Kalb, Maik Leon
2008
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
03.10.2020
 
 
Kalb, Maik Leon
2008
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
03.10.2020
 
 
Kalb, Maik Leon
2008
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
abgem.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2020
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
1.361
11,50 (-0,2)
364
3,85
370
29,50
281
1,25
346
2.
188808
Wallenborn, Emil Alexander
2008
NO
Troisdorfer LG
1.106
12,25 (-0,2)
304
3,65
347
16,00
166
1,15
289
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2020
3.
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
11,50
-0,2
 
 
4.
188808
Wallenborn, Emil Alexander
2008
NO
Troisdorfer LG
12,25
-0,2
 
 
 
 
Kalb, Maik Leon
2008
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2020
1.
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
1,25
 
 
 
2.
188808
Wallenborn, Emil Alexander
2008
NO
Troisdorfer LG
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
Gerhardy
-
xo
o
o
xxx
Wallenborn
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2020
1.
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
3,85
 
 
 
3,85
 
3,78
 
3,76
 
2.
188808
Wallenborn, Emil Alexander
2008
NO
Troisdorfer LG
3,65
 
 
 
3,65
 
3,40
 
3,62
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
03.10.2020
1.
186898
Gerhardy, Jannik
2009
NO
BSV Roleber
29,50
 
 
 
27,00
29,50
28,00
2.
188808
Wallenborn, Emil Alexander
2008
NO
Troisdorfer LG
16,00
 
 
 
x
14,50
16,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2020
1.
186855
Kühn, Noi
2007
NO
Troisdorfer LG
10,58
-0,2
 
 
2.
186848
Tantow, Justus
2007
NO
Troisdorfer LG
11,25
-0,2
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
03.10.2020
1.
186855
Kühn, Noi
2007
NO
Troisdorfer LG
10,34
 
 
 
2.
186848
Tantow, Justus
2007
NO
Troisdorfer LG
11,84
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2020
1.
 
Borsch, Alexander
2007
NO
Troisdorfer LG
6,81
 
 
 
x
6,81
5,96
-
-
-
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2020
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
186855
Kühn, Noi
2007
NO
Troisdorfer LG
1.612
10,58 (-0,2)
450
4,80
475
34,00
314
1,30
373
2.
186848
Tantow, Justus
2007
NO
Troisdorfer LG
1.494
11,25 (-0,2)
386
4,27
418
30,50
289
1,35
401
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2020
1.
186855
Kühn, Noi
2007
NO
Troisdorfer LG
10,58
-0,2
 
 
2.
186848
Tantow, Justus
2007
NO
Troisdorfer LG
11,25
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2020
1.
186848
Tantow, Justus
2007
NO
Troisdorfer LG
1,35
 
 
 
2.
186855
Kühn, Noi
2007
NO
Troisdorfer LG
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Tantow
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Kühn
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2020
1.
186855
Kühn, Noi
2007
NO
Troisdorfer LG
4,80
 
 
 
x
 
x
 
4,80
 
2.
186848
Tantow, Justus
2007
NO
Troisdorfer LG
4,27
 
 
 
x
 
4,27
 
4,27
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
03.10.2020
1.
186855
Kühn, Noi
2007
NO
Troisdorfer LG
34,00
 
 
 
25,50
31,50
34,00
2.
186848
Tantow, Justus
2007
NO
Troisdorfer LG
30,50
 
 
 
30,50
30,50
30,50
Jugend M14
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
03.10.2020
2.
183717
Reinartz, Florian
2006
NO
Troisdorfer LG
2:35,82
 
 
 
4.
187486
Dahm, Liam
2006
NO
Troisdorfer LG
2:47,45
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
03.10.2020
1.
183717
Reinartz, Florian
2006
NO
Troisdorfer LG
2:35,82
 
 
 
2.
187486
Dahm, Liam
2006
NO
Troisdorfer LG
2:47,45
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2020
1.
187745
Kalb, Max Luka
2006
NO
Troisdorfer LG
10,89
 
 
 
10,20
10,30
10,89
9,10
9,95
9,56
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
03.10.2020
1.
187745
Kalb, Max Luka
2006
NO
Troisdorfer LG
34,30
 
 
 
33,24
32,85
28,91
34,30
30,51
31,50
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
03.10.2020
1.
185929
Deschepper, Lars
2005
NO
Troisdorfer LG
13,09
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.10.2020
1.
185929
Deschepper, Lars
2005
NO
Troisdorfer LG
13,09
+0,0
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2020
1.
184348
Kiontsouk, Eren
2005
NO
Troisdorfer LG
12,64
 
 
 
12,32
12,12
12,01
11,62
12,64
12,50
2.
183860
Fuß, David
2005
NO
Troisdorfer LG
12,10
 
 
 
11,38
11,98
12,10
11,77
x
11,59
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
03.10.2020
1.
184348
Kiontsouk, Eren
2005
NO
Troisdorfer LG
38,45
 
 
 
-
-
-
33,66
36,16
38,45
2.
183860
Fuß, David
2005
NO
Troisdorfer LG
38,12
 
 
 
29,20
-
33,24
-
-
38,12
männliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.10.2020
 
186208
Jacoby, Kevin
2003
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.10.2020
 
186208
Jacoby, Kevin
2003
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.10.2020
3.
 
Sturm, Cedric
2003
NO
Troisdorfer LG
2:37,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
 
Sturm, Cedric
2003
NO
Troisdorfer LG
2:37,47
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
03.10.2020
2.
173699
Obinna, Joshua
2002
NO
Troisdorfer LG
11,85
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
173699
Obinna, Joshua
2002
NO
Troisdorfer LG
11,85
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
03.10.2020
2.
173699
Obinna, Joshua
2002
NO
Troisdorfer LG
24,27
-0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
173699
Obinna, Joshua
2002
NO
Troisdorfer LG
24,27
-0,5
 
 
Männer
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.10.2020
1.
505247
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,77
+0,0
 
 
3.
 
Ihlefeldt, Gerrit
1997
NO
Troisdorfer LG
12,27
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.10.2020
1.
505247
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,77
+0,0
 
 
2.
 
Ihlefeldt, Gerrit
1997
NO
Troisdorfer LG
12,27
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,5
03.10.2020
1.
505247
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
23,58
-0,5
 
 
3.
 
Ihlefeldt, Gerrit
1997
NO
Troisdorfer LG
25,10
-0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.10.2020
1.
505247
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
23,58
-0,5
 
 
2.
 
Ihlefeldt, Gerrit
1997
NO
Troisdorfer LG
25,10
-0,5
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.10.2020
 
 
Ihlefeldt, Gerrit
1997
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.10.2020
 
 
Ihlefeldt, Gerrit
1997
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M30
+0,0
03.10.2020
4.
 
Zantopp, Christopher
1990
NO
Troisdorfer LG
13,62
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
03.10.2020
1.
 
Zantopp, Christopher
1990
NO
Troisdorfer LG
13,62
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
+0,0
03.10.2020
1.
 
Zantopp, Christopher
1990
NO
Troisdorfer LG
29,37
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
03.10.2020
1.
 
Zantopp, Christopher
1990
NO
Troisdorfer LG
29,37
+0,0
 
 
Senioren M40
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M40
 
03.10.2020
1.
163788
1980
NO
Troisdorfer LG
11,59
 
 
 
11,59
x
11,57
11,58
11,57
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M40
 
03.10.2020
1.
163788
1980
NO
Troisdorfer LG
38,70
 
 
 
-
-
-
38,70
37,65
-
Senioren M55
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,0
03.10.2020
4.
170953
Klein, Udo
1962
NO
Troisdorfer LG
15,98
+0,0
 
 
6.
160540
1962
NO
Troisdorfer LG
16,57
+0,0
 
 
 
187162
Friedsam, Heinrich
1961
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
03.10.2020
1.
170953
Klein, Udo
1962
NO
Troisdorfer LG
15,98
+0,0
 
 
2.
160540
1962
NO
Troisdorfer LG
16,57
+0,0
 
 
 
187162
Friedsam, Heinrich
1961
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2020
1.
170953
Klein, Udo
1962
NO
Troisdorfer LG
8,57
 
 
 
8,37
7,68
8,34
8,22
8,57
8,40
2.
160540
1962
NO
Troisdorfer LG
8,14
 
 
 
8,14
7,92
7,96
x
7,85
7,98
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2020
1.
170953
Klein, Udo
1962
NO
Troisdorfer LG
27,51
 
 
 
27,24
27,51
27,04
27,24
27,09
27,46
2.
160540
1962
NO
Troisdorfer LG
26,04
 
 
 
25,58
26,04
24,07
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,0
03.10.2020
2.
183058
1951
NO
Troisdorfer LG
14,80
+0,0
 
 
5.
59750
1952
NO
Troisdorfer LG
16,40
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
03.10.2020
1.
183058
1951
NO
Troisdorfer LG
14,80
+0,0
 
 
2.
59750
1952
NO
Troisdorfer LG
16,40
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,0
03.10.2020
3.
183058
1951
NO
Troisdorfer LG
32,11
+0,0
 
 
5.
59750
1952
NO
Troisdorfer LG
34,71
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
03.10.2020
1.
183058
1951
NO
Troisdorfer LG
32,11
+0,0
 
 
2.
59750
1952
NO
Troisdorfer LG
34,71
+0,0
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2020
1.
59750
1952
NO
Troisdorfer LG
2,56
 
 
 
241
246
251
256
261
266
Hörmann
-
o
-
o
-
xxx
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2020
1.
59750
1952
NO
Troisdorfer LG
9,49
 
 
 
9,05
9,49
8,93
9,05
8,44
9,14
2.
 
Sukkert, Victor
1951
NO
Troisdorfer LG
7,86
 
 
 
7,67
x
7,86
x
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2020
1.
59750
1952
NO
Troisdorfer LG
33,88
 
 
 
29,95
33,88
-
30,67
30,70
31,52
Senioren M75
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,0
03.10.2020
1.
114308
1943
RL
LG Rhein-Wied
14,59
+0,0
 
 
3.
56670
1944
NO
Troisdorfer LG
15,70
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
03.10.2020
1.
114308
1943
RL
LG Rhein-Wied
14,59
+0,0
 
 
2.
56670
1944
NO
Troisdorfer LG
15,70
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,0
03.10.2020
2.
114308
1943
RL
LG Rhein-Wied
30,50
+0,0
 
 
4.
56670
1944
NO
Troisdorfer LG
34,56
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
03.10.2020
1.
114308
1943
RL
LG Rhein-Wied
30,50
+0,0
 
 
2.
56670
1944
NO
Troisdorfer LG
34,56
+0,0
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2020
1.
 
Spengler, Pauline
2011
NO
Troisdorfer LG
8,08
+0,0
 
 
2.
 
Nwachukwu, Adanma
2010
NO
Troisdorfer LG
8,27
+0,0
 
 
3.
 
Kratz, Nele
2011
NO
Troisdorfer LG
8,61
+0,0
 
 
4.
 
Ulb, Hannah
2012
NO
Troisdorfer LG
8,82
+0,0
 
 
5.
 
Paulina, Römer
2011
NO
Troisdorfer LG
9,27
+0,0
 
 
6.
 
Kopp, Kessy
2010
NO
Troisdorfer LG
9,39
+0,0
 
 
7.
 
tom Felde, Stella
2012
NO
Troisdorfer LG
10,80
+0,0
 
 
8.
 
Weishaupt, Nele
2012
NO
Troisdorfer LG
11,80
+0,0
 
 
 
 
Schakiel, Nora
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Eichhof, Lea Alessia
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Störtz, Pia
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.10.2020
3.
 
Nwachukwu, Adanma
2010
NO
Troisdorfer LG
3:24,63
 
 
 
5.
 
Ulb, Hannah
2012
NO
Troisdorfer LG
3:25,65
 
 
 
6.
 
Spengler, Pauline
2011
NO
Troisdorfer LG
3:29,10
 
 
 
8.
 
Kratz, Nele
2011
NO
Troisdorfer LG
3:30,74
 
 
 
10.
 
Kopp, Kessy
2010
NO
Troisdorfer LG
3:58,94
 
 
 
11.
 
Weishaupt, Nele
2012
NO
Troisdorfer LG
5:29,02
 
 
 
 
 
Störtz, Pia
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Schakiel, Nora
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Eichhof, Lea Alessia
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.10.2020
6.
 
Paulina, Römer
2011
NO
Troisdorfer LG
3:30,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
03.10.2020
1.
 
Nwachukwu, Adanma
2010
NO
Troisdorfer LG
3:24,63
 
 
 
2.
 
Ulb, Hannah
2012
NO
Troisdorfer LG
3:25,65
 
 
 
3.
 
Spengler, Pauline
2011
NO
Troisdorfer LG
3:29,10
 
 
 
4.
 
Kratz, Nele
2011
NO
Troisdorfer LG
3:30,74
 
 
 
5.
 
Paulina, Römer
2011
NO
Troisdorfer LG
3:30,90
 
 
 
6.
 
Kopp, Kessy
2010
NO
Troisdorfer LG
3:58,94
 
 
 
7.
 
Weishaupt, Nele
2012
NO
Troisdorfer LG
5:29,02
 
 
 
 
 
Störtz, Pia
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Schakiel, Nora
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Eichhof, Lea Alessia
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2020
1.
 
Nwachukwu, Adanma
2010
NO
Troisdorfer LG
1,16
 
 
 
 
 
Eichhof, Lea Alessia
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
Nwachukwu
-
-
xo
o
o
xo
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2020
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Spengler, Pauline
2011
NO
Troisdorfer LG
1.000
8,08 (+0,0)
384
3,75
405
15,00
211
2.
 
Nwachukwu, Adanma
2010
NO
Troisdorfer LG
988
8,27 (+0,0)
363
3,70
399
16,00
226
3.
 
Kratz, Nele
2011
NO
Troisdorfer LG
907
8,61 (+0,0)
327
3,30
347
16,50
233
4.
 
Ulb, Hannah
2012
NO
Troisdorfer LG
816
8,82 (+0,0)
306
3,35
354
11,50
156
5.
 
Kopp, Kessy
2010
NO
Troisdorfer LG
785
9,39 (+0,0)
254
3,05
313
15,50
218
6.
 
Paulina, Römer
2011
NO
Troisdorfer LG
772
9,27 (+0,0)
264
3,10
320
13,50
188
7.
 
tom Felde, Stella
2012
NO
Troisdorfer LG
658
10,80 (+0,0)
148
2,90
292
15,50
218
8.
 
Weishaupt, Nele
2012
NO
Troisdorfer LG
295
11,80 (+0,0)
89
2,25
195
4,50
11
 
 
Eichhof, Lea Alessia
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
 
 
Schakiel, Nora
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
 
 
Störtz, Pia
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2020
1.
 
Ulb, Hannah
2012
NO
Troisdorfer LG
8,82
+0,0
 
 
4.
 
tom Felde, Stella
2012
NO
Troisdorfer LG
10,80
+0,0
 
 
6.
 
Weishaupt, Nele
2012
NO
Troisdorfer LG
11,80
+0,0
 
 
 
 
Störtz, Pia
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2020
1.
 
Spengler, Pauline
2011
NO
Troisdorfer LG
8,08
+0,0
 
 
2.
 
Kratz, Nele
2011
NO
Troisdorfer LG
8,61
+0,0
 
 
4.
 
Paulina, Römer
2011
NO
Troisdorfer LG
9,27
+0,0
 
 
 
 
Eichhof, Lea Alessia
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2020
1.
 
Nwachukwu, Adanma
2010
NO
Troisdorfer LG
8,27
+0,0
 
 
5.
 
Kopp, Kessy
2010
NO
Troisdorfer LG
9,39
+0,0
 
 
 
 
Schakiel, Nora
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2020
1.
 
Spengler, Pauline
2011
NO
Troisdorfer LG
3,75
 
 
 
3,40
 
3,70
 
3,75
 
2.
 
Nwachukwu, Adanma
2010
NO
Troisdorfer LG
3,70
 
 
 
3,70
 
3,55
 
3,70
 
3.
 
Ulb, Hannah
2012
NO
Troisdorfer LG
3,35
 
 
 
3,20
 
3,35
 
3,20
 
4.
 
Kratz, Nele
2011
NO
Troisdorfer LG
3,30
 
 
 
3,00
 
3,15
 
3,30
 
5.
 
Paulina, Römer
2011
NO
Troisdorfer LG
3,10
 
 
 
2,75
 
3,00
 
3,10
 
6.
 
Kopp, Kessy
2010
NO
Troisdorfer LG
3,05
 
 
 
3,00
 
3,05
 
3,00
 
7.
 
tom Felde, Stella
2012
NO
Troisdorfer LG
2,90
 
 
 
2,90
 
2,85
 
2,80
 
8.
 
Weishaupt, Nele
2012
NO
Troisdorfer LG
2,25
 
 
 
2,20
 
2,20
 
2,25
 
 
 
Eichhof, Lea Alessia
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schakiel, Nora
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Störtz, Pia
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2020
1.
 
Kratz, Nele
2011
NO
Troisdorfer LG
16,50
 
 
 
12,50
10,50
16,50
2.
 
Nwachukwu, Adanma
2010
NO
Troisdorfer LG
16,00
 
 
 
13,00
14,50
16,00
3.
 
tom Felde, Stella
2012
NO
Troisdorfer LG
15,50
 
 
 
11,50
15,50
15,00
4.
 
Kopp, Kessy
2010
NO
Troisdorfer LG
15,50
 
 
 
15,50
13,50
11,50
5.
 
Spengler, Pauline
2011
NO
Troisdorfer LG
15,00
 
 
 
15,00
1,50
5,00
6.
 
Paulina, Römer
2011
NO
Troisdorfer LG
13,50
 
 
 
11,00
13,50
12,00
7.
 
Ulb, Hannah
2012
NO
Troisdorfer LG
11,50
 
 
 
11,00
9,50
11,50
8.
 
Weishaupt, Nele
2012
NO
Troisdorfer LG
4,50
 
 
 
2,00
4,50
3,50
 
 
Eichhof, Lea Alessia
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
 
Schakiel, Nora
2010
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
 
Störtz, Pia
2011
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2020
2.
 
Sternberg, Emma
2009
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
8,34
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2020
1.
 
Sternberg, Emma
2009
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
8,34
+0,0
 
 
2.
 
Geschwandtner, Marlene
2009
NO
Troisdorfer LG
8,41
-0,1
 
 
3.
 
Kapellen, Maja
2009
NO
Troisdorfer LG
9,20
-0,1
 
 
4.
 
Frackenpohl, Mia
2009
NO
Troisdorfer LG
11,27
-0,1
 
 
 
 
Kulle, Sara
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
03.10.2020
1.
 
Sternberg, Emma
2009
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
2:46,05
 
 
 
2.
 
Geschwandtner, Marlene
2009
NO
Troisdorfer LG
3:10,65
 
 
 
4.
 
Kapellen, Maja
2009
NO
Troisdorfer LG
3:25,46
 
 
 
7.
 
tom Felde, Stella
2012
NO
Troisdorfer LG
3:30,02
 
 
 
 
 
Kulle, Sara
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Frackenpohl, Mia
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
03.10.2020
1.
 
Sternberg, Emma
2009
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
2:46,05
 
 
 
2.
 
Geschwandtner, Marlene
2009
NO
Troisdorfer LG
3:10,65
 
 
 
3.
 
Kapellen, Maja
2009
NO
Troisdorfer LG
3:25,46
 
 
 
4.
 
tom Felde, Stella
2012
NO
Troisdorfer LG
3:30,02
 
 
 
 
 
Kulle, Sara
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
 
Frackenpohl, Mia
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2020
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Geschwandtner, Marlene
2009
NO
Troisdorfer LG
988
8,41 (-0,1)
348
3,95
429
15,00
211
2.
 
Kapellen, Maja
2009
NO
Troisdorfer LG
768
9,20 (-0,1)
270
3,20
334
12,00
164
3.
 
Frackenpohl, Mia
2009
NO
Troisdorfer LG
541
11,27 (-0,1)
119
2,35
211
15,00
211
 
 
Kulle, Sara
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2020
1.
 
Geschwandtner, Marlene
2009
NO
Troisdorfer LG
8,41
-0,1
 
 
4.
 
Kapellen, Maja
2009
NO
Troisdorfer LG
9,20
-0,1
 
 
5.
 
Frackenpohl, Mia
2009
NO
Troisdorfer LG
11,27
-0,1
 
 
 
 
Kulle, Sara
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2020
1.
 
Geschwandtner, Marlene
2009
NO
Troisdorfer LG
3,95
 
 
 
3,95
 
3,95
 
-
 
2.
 
Kapellen, Maja
2009
NO
Troisdorfer LG
3,20
 
 
 
-
 
3,20
 
-
 
3.
 
Frackenpohl, Mia
2009
NO
Troisdorfer LG
2,35
 
 
 
2,35
 
-
 
2,15
 
 
 
Kulle, Sara
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2020
1.
 
Sternberg, Emma
2009
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
32,50
 
 
 
32,50
32,00
32,50
2.
 
Geschwandtner, Marlene
2009
NO
Troisdorfer LG
15,00
 
 
 
14,00
9,00
15,00
3.
 
Frackenpohl, Mia
2009
NO
Troisdorfer LG
15,00
 
 
 
13,50
12,00
15,00
4.
 
Kapellen, Maja
2009
NO
Troisdorfer LG
12,00
 
 
 
11,00
10,00
12,00
 
 
Kulle, Sara
2009
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2020
1.
187488
Hauptmann, Lilith
2008
NO
Troisdorfer LG
11,36
-0,3
 
 
2.
188482
Bormans, Laura
2008
NO
Troisdorfer LG
11,65
-0,3
 
 
3.
 
Borckardt, Lisanne
2008
NO
Troisdorfer LG
11,73
-0,3
 
 
4.
187487
Markov, Finja
2008
NO
Troisdorfer LG
11,90
-0,3
 
 
5.
 
Bethke, Fiona
2008
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
12,23
-0,3
 
 
6.
188770
Friederiszick, Hannah
2008
NO
Troisdorfer LG
13,17
-0,3
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.10.2020
4.
187488
Hauptmann, Lilith
2008
NO
Troisdorfer LG
3:04,27
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.10.2020
1.
187488
Hauptmann, Lilith
2008
NO
Troisdorfer LG
3:04,27
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.10.2020
1.
188482
Bormans, Laura
2008
NO
Troisdorfer LG
11,49
 
 
 
2.
187487
Markov, Finja
2008
NO
Troisdorfer LG
12,09
 
 
 
3.
187488
Hauptmann, Lilith
2008
NO
Troisdorfer LG
13,53
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2020
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
187487
Markov, Finja
2008
NO
Troisdorfer LG
1.547
11,90 (-0,3)
349
4,20
459
30,00
390
1,25
349
2.
188482
Bormans, Laura
2008
NO
Troisdorfer LG
1.414
11,65 (-0,3)
369
3,71
400
23,50
330
1,20
315
3.
187488
Hauptmann, Lilith
2008
NO
Troisdorfer LG
865
11,36 (-0,3)
394
o.g.V.
11,50
190
1,15
281
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2020
1.
187488
Hauptmann, Lilith
2008
NO
Troisdorfer LG
11,36
-0,3
 
 
2.
188482
Bormans, Laura
2008
NO
Troisdorfer LG
11,65
-0,3
 
 
3.
 
Borckardt, Lisanne
2008
NO
Troisdorfer LG
11,73
-0,3
 
 
4.
187487
Markov, Finja
2008
NO
Troisdorfer LG
11,90
-0,3
 
 
5.
 
Bethke, Fiona
2008
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
12,23
-0,3
 
 
7.
188770
Friederiszick, Hannah
2008
NO
Troisdorfer LG
13,17
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2020
1.
187487
Markov, Finja
2008
NO
Troisdorfer LG
1,25
 
 
 
2.
188482
Bormans, Laura
2008
NO
Troisdorfer LG
1,20
 
 
 
3.
187488
Hauptmann, Lilith
2008
NO
Troisdorfer LG
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
Markov
-
xo
o
xxo
xxx
Bormans
o
o
o
xxx
Hauptmann
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2020
1.
187487
Markov, Finja
2008
NO
Troisdorfer LG
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
4,20
 
2.
 
Bethke, Fiona
2008
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
3,79
 
 
 
3,60
 
3,54
 
3,79
 
3.
188482
Bormans, Laura
2008
NO
Troisdorfer LG
3,71
 
 
 
3,64
 
3,58
 
3,71
 
4.
 
Borckardt, Lisanne
2008
NO
Troisdorfer LG
3,64
 
 
 
3,45
 
3,60
 
3,64
 
5.
188770
Friederiszick, Hannah
2008
NO
Troisdorfer LG
3,04
 
 
 
2,85
 
3,04
 
2,80
 
 
187488
Hauptmann, Lilith
2008
NO
Troisdorfer LG
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
03.10.2020
1.
187487
Markov, Finja
2008
NO
Troisdorfer LG
30,00
 
 
 
28,50
30,00
22,00
2.
188482
Bormans, Laura
2008
NO
Troisdorfer LG
23,50
 
 
 
23,50
23,50
22,00
3.
188770
Friederiszick, Hannah
2008
NO
Troisdorfer LG
17,50
 
 
 
17,50
16,00
15,50
4.
187488
Hauptmann, Lilith
2008
NO
Troisdorfer LG
11,50
 
 
 
11,00
8,50
11,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2020
6.
188492
Vogdt, Paula
2007
NO
Troisdorfer LG
12,59
-0,3
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2020
1.
183710
Müller, Lara
2007
NO
Troisdorfer LG
10,98
 
 
 
2.
183713
Andersson, Nieke
2007
NO
Troisdorfer LG
11,09
 
 
 
3.
188548
Schweppe, Elea
2007
NO
Troisdorfer LG
11,35
 
 
 
4.
183728
Fernandez, Nayra
2007
NO
Troisdorfer LG
11,67
 
 
 
5.
 
Jänsch, Ina
2007
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
11,84
 
 
 
6.
 
Mühlbauer, Johanna
2007
NO
Troisdorfer LG
11,97
 
 
 
7.
188492
Vogdt, Paula
2007
NO
Troisdorfer LG
12,59
-0,3
 
 
8.
188491
Vogdt, Hanna
2007
NO
Troisdorfer LG
12,89
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.10.2020
1.
183710
Müller, Lara
2007
NO
Troisdorfer LG
2:41,48
 
 
 
2.
183712
Wenzel, Pia
2007
NO
Troisdorfer LG
2:47,01
 
 
 
3.
183713
Andersson, Nieke
2007
NO
Troisdorfer LG
3:03,17
 
 
 
5.
188548
Schweppe, Elea
2007
NO
Troisdorfer LG
3:07,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
03.10.2020
1.
183710
Müller, Lara
2007
NO
Troisdorfer LG
2:41,48
 
 
 
2.
183712
Wenzel, Pia
2007
NO
Troisdorfer LG
2:47,01
 
 
 
3.
183713
Andersson, Nieke
2007
NO
Troisdorfer LG
3:03,17
 
 
 
4.
188548
Schweppe, Elea
2007
NO
Troisdorfer LG
3:07,58
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
03.10.2020
1.
183713
Andersson, Nieke
2007
NO
Troisdorfer LG
10,33
 
 
 
2.
183710
Müller, Lara
2007
NO
Troisdorfer LG
10,83
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2020
1.
183708
Franz, Carolina
2007
NO
Troisdorfer LG
6,46
 
 
 
6,46
6,29
6,17
-
-
-
2.
186853
Wilhelmi, Laetitia
2007
NO
Troisdorfer LG
5,56
 
 
 
5,56
5,52
4,91
-
-
-
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2020
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
183713
Andersson, Nieke
2007
NO
Troisdorfer LG
1.674
11,09
418
4,35
477
21,00
304
1,45
475
2.
183710
Müller, Lara
2007
NO
Troisdorfer LG
1.647
10,98
429
4,55
499
31,50
404
1,20
315
3.
188548
Schweppe, Elea
2007
NO
Troisdorfer LG
1.416
11,35
395
3,77
407
20,50
299
1,20
315
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2020
1.
183710
Müller, Lara
2007
NO
Troisdorfer LG
10,98
 
 
 
2.
183713
Andersson, Nieke
2007
NO
Troisdorfer LG
11,09
 
 
 
3.
188548
Schweppe, Elea
2007
NO
Troisdorfer LG
11,35
 
 
 
4.
183728
Fernandez, Nayra
2007
NO
Troisdorfer LG
11,67
 
 
 
5.
 
Jänsch, Ina
2007
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
11,84
 
 
 
6.
 
Mühlbauer, Johanna
2007
NO
Troisdorfer LG
11,97
 
 
 
7.
188491
Vogdt, Hanna
2007
NO
Troisdorfer LG
12,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2020
1.
183713
Andersson, Nieke
2007
NO
Troisdorfer LG
1,45
 
 
 
2.
183710
Müller, Lara
2007
NO
Troisdorfer LG
1,20
 
 
 
3.
188548
Schweppe, Elea
2007
NO
Troisdorfer LG
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Andersson
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
o
o
xxx
Schweppe
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2020
1.
183710
Müller, Lara
2007
NO
Troisdorfer LG
4,55
 
 
 
4,25
 
4,27
 
4,55
 
2.
183713
Andersson, Nieke
2007
NO
Troisdorfer LG
4,35
 
 
 
4,30
 
4,19
 
4,35
 
3.
183728
Fernandez, Nayra
2007
NO
Troisdorfer LG
4,10
 
 
 
4,10
 
4,05
 
4,06
 
4.
 
Mühlbauer, Johanna
2007
NO
Troisdorfer LG
3,88
 
 
 
3,80
 
3,88
 
x
 
5.
 
Jänsch, Ina
2007
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
3,80
 
 
 
3,70
 
3,76
 
3,80
 
6.
188548
Schweppe, Elea
2007
NO
Troisdorfer LG
3,77
 
 
 
3,58
 
x
 
3,77
 
7.
188491
Vogdt, Hanna
2007
NO
Troisdorfer LG
3,40
 
 
 
3,40
 
3,33
 
3,35
 
8.
188492
Vogdt, Paula
2007
NO
Troisdorfer LG
3,11
 
 
 
2,95
 
3,11
 
3,08
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
03.10.2020
1.
183710
Müller, Lara
2007
NO
Troisdorfer LG
31,50
 
 
 
31,50
31,50
27,00
2.
186852
Bruckmann, Lara Sophie
2007
NO
Troisdorfer LG
28,00
 
 
 
25,50
27,50
28,00
3.
183708
Franz, Carolina
2007
NO
Troisdorfer LG
24,50
 
 
 
24,50
24,00
22,50
4.
183713
Andersson, Nieke
2007
NO
Troisdorfer LG
21,00
 
 
 
20,00
21,00
20,50
5.
186853
Wilhelmi, Laetitia
2007
NO
Troisdorfer LG
21,00
 
 
 
17,00
21,00
20,50
6.
188548
Schweppe, Elea
2007
NO
Troisdorfer LG
20,50
 
 
 
20,50
18,00
17,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
03.10.2020
4.
186849
Kulle, Lena-Marie
2006
NO
Troisdorfer LG
15,14
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.10.2020
1.
186849
Kulle, Lena-Marie
2006
NO
Troisdorfer LG
15,14
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
03.10.2020
5.
187923
Sternberg, Klara Maria
2006
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
32,96
-0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.10.2020
1.
187923
Sternberg, Klara Maria
2006
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
32,96
-0,5
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
03.10.2020
6.
184801
Wessling, Alina
2006
NO
Troisdorfer LG
3:21,74
 
 
 
7.
183729
Hoffmann, Analena
2006
NO
Troisdorfer LG
3:24,89
 
 
 
 
184652
Sauermann, Lara Christel
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
188141
Bobrovskaya, Emely
2006
RUS
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
03.10.2020
5.
187923
Sternberg, Klara Maria
2006
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
3:14,56
 
 
 
 
186850
Wallenborn, Pauline
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
188106
Sidiropoulou, Despoina
2006
GRE
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
183757
Schön, Franziska
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.10.2020
1.
187923
Sternberg, Klara Maria
2006
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
3:14,56
 
 
 
2.
184801
Wessling, Alina
2006
NO
Troisdorfer LG
3:21,74
 
 
 
3.
183729
Hoffmann, Analena
2006
NO
Troisdorfer LG
3:24,89
 
 
 
 
184652
Sauermann, Lara Christel
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
186850
Wallenborn, Pauline
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
188141
Bobrovskaya, Emely
2006
RUS
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
188106
Sidiropoulou, Despoina
2006
GRE
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
183757
Schön, Franziska
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.10.2020
1.
184652
Sauermann, Lara Christel
2006
NO
Troisdorfer LG
15,16
-0,4
 
 
2.
188141
Bobrovskaya, Emely
2006
RUS
Troisdorfer LG
15,67
-0,4
 
 
3.
184801
Wessling, Alina
2006
NO
Troisdorfer LG
16,05
-0,4
 
 
4.
188106
Sidiropoulou, Despoina
2006
GRE
Troisdorfer LG
16,41
-0,4
 
 
 
186850
Wallenborn, Pauline
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
183757
Schön, Franziska
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
183729
Hoffmann, Analena
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch
1.
184652
Sauermann, Lara Christel
2006
NO
Troisdorfer LG
1.852
14,94 (-0,3)
409
4,27
467
9,22
441
1,55
535
2.
188106
Sidiropoulou, Despoina
2006
GRE
Troisdorfer LG
1.492
14,46 (-0,3)
443
3,88
421
6,38
313
1,20
315
3.
184801
Wessling, Alina
2006
NO
Troisdorfer LG
1.481
15,23 (-0,3)
390
4,04
440
6,17
302
1,25
349
4.
188141
Bobrovskaya, Emely
2006
RUS
Troisdorfer LG
1.395
14,84 (-0,3)
416
3,66
394
4,93
236
1,25
349
5.
183729
Hoffmann, Analena
2006
NO
Troisdorfer LG
1.266
14,46 (-0,3)
443
4,33
474
o.g.V.
1,25
349
 
186850
Wallenborn, Pauline
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
 
183757
Schön, Franziska
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2020
1.
183729
Hoffmann, Analena
2006
NO
Troisdorfer LG
14,46
-0,3
 
 
14,451
2.
188106
Sidiropoulou, Despoina
2006
GRE
Troisdorfer LG
14,46
-0,3
 
 
14,457
3.
188141
Bobrovskaya, Emely
2006
RUS
Troisdorfer LG
14,84
-0,3
 
 
4.
184652
Sauermann, Lara Christel
2006
NO
Troisdorfer LG
14,94
-0,3
 
 
5.
184801
Wessling, Alina
2006
NO
Troisdorfer LG
15,23
-0,3
 
 
 
186850
Wallenborn, Pauline
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
183757
Schön, Franziska
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2020
1.
184652
Sauermann, Lara Christel
2006
NO
Troisdorfer LG
1,55
 
 
 
2.
184801
Wessling, Alina
2006
NO
Troisdorfer LG
1,25
 
 
 
3.
183729
Hoffmann, Analena
2006
NO
Troisdorfer LG
1,25
 
 
 
4.
188141
Bobrovskaya, Emely
2006
RUS
Troisdorfer LG
1,25
 
 
 
5.
188106
Sidiropoulou, Despoina
2006
GRE
Troisdorfer LG
1,20
 
 
 
 
186850
Wallenborn, Pauline
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
183757
Schön, Franziska
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Sauermann
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Wessling
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
xo
o
xxx
Bobrovskaya
o
o
xxo
xxo
xxx
Sidiropoulou
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2020
1.
183729
Hoffmann, Analena
2006
NO
Troisdorfer LG
4,33
 
 
 
3,73
 
4,25
 
4,33
 
2.
184652
Sauermann, Lara Christel
2006
NO
Troisdorfer LG
4,27
 
 
 
3,99
 
4,27
 
x
 
3.
184801
Wessling, Alina
2006
NO
Troisdorfer LG
4,04
 
 
 
3,00
 
3,81
 
4,04
 
4.
186849
Kulle, Lena-Marie
2006
NO
Troisdorfer LG
4,03
 
 
 
4,03
 
3,82
 
3,74
 
5.
188106
Sidiropoulou, Despoina
2006
GRE
Troisdorfer LG
3,88
 
 
 
3,82
 
3,88
 
3,55
 
6.
188141
Bobrovskaya, Emely
2006
RUS
Troisdorfer LG
3,66
 
 
 
x
 
3,66
 
x
 
 
186850
Wallenborn, Pauline
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
183757
Schön, Franziska
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
03.10.2020
1.
184652
Sauermann, Lara Christel
2006
NO
Troisdorfer LG
9,22
 
 
 
8,90
8,62
9,22
2.
188106
Sidiropoulou, Despoina
2006
GRE
Troisdorfer LG
6,38
 
 
 
6,16
6,38
5,94
3.
184801
Wessling, Alina
2006
NO
Troisdorfer LG
6,17
 
 
 
5,98
6,17
x
4.
188141
Bobrovskaya, Emely
2006
RUS
Troisdorfer LG
4,93
 
 
 
4,22
4,56
4,93
 
186850
Wallenborn, Pauline
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
183757
Schön, Franziska
2006
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
183729
Hoffmann, Analena
2006
NO
Troisdorfer LG
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.10.2020
1.
185831
Schmitt, Sarah
2005
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
2,71
 
 
 
2.
185830
Röhrdanz, Liv
2005
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
2,61
 
 
 
241
246
251
256
261
266
271
276
281
Schmitt
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Röhrdanz
o
-
o
-
xo
-
-
-
xxx
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
182698
Gürtler, Marie
2003
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
2,71
 
 
 
241
246
251
256
261
266
271
276
281
Gürtler
-
-
o
-
o
-
xo
-
xxx
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
03.10.2020
3.
167686
Neusser, Malin
2001
NO
Troisdorfer LG
14,48
+0,0
 
 
 
185829
Seinfeld, Paulina Lilly
2003
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
167686
Neusser, Malin
2001
NO
Troisdorfer LG
14,48
+0,0
 
 
 
185829
Seinfeld, Paulina Lilly
2003
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
03.10.2020
4.
167686
Neusser, Malin
2001
NO
Troisdorfer LG
30,40
-0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
167686
Neusser, Malin
2001
NO
Troisdorfer LG
30,40
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
167686
Neusser, Malin
2001
NO
Troisdorfer LG
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Neusser
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
182699
Schumacher, Clara
2002
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
2,61
 
 
 
241
246
251
256
261
Schumacher
o
-
o
-
xxo
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
167686
Neusser, Malin
2001
NO
Troisdorfer LG
4,73
 
 
 
4,73
 
4,70
 
4,64
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
03.10.2020
2.
165469
1997
NO
Troisdorfer LG
14,20
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.10.2020
1.
165469
1997
NO
Troisdorfer LG
14,20
+0,0
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.10.2020
1.
169404
1999
NO
Troisdorfer LG
2:35,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.10.2020
1.
169404
1999
NO
Troisdorfer LG
2:35,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
03.10.2020
1.
165469
1997
NO
Troisdorfer LG
3,11
 
 
 
 
171184
Seibt, Lisa
2000
NO
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
abgem.
 
 
 
241
246
251
256
261
266
271
276
281
286
291
296
301
306
311
316
Neusser
-
o
-
o
-
o
-
o
-
-
xxo
-
o
-
o
xxx
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
03.10.2020
1.
165325
Brehm, Ayleen
1997
NO
Troisdorfer LG
8,59
 
 
 
8,20
8,38
8,00
8,57
7,79
8,59
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
03.10.2020
1.
165325
Brehm, Ayleen
1997
NO
Troisdorfer LG
24,27
 
 
 
-
-
23,69
-
24,27
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.10.2020 04:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-25