BW-Mehrkampfmeisterschaften Aktive/U18
am 26.09.2020 in Bietigheim-Bissingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,49
+0,8
 
 
2.
46182
2003
LG Nagoldtal
11,54
+0,8
 
 
3.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,65
+0,8
 
 
4.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
11,83
+0,8
 
 
5.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,84
+1,3
 
 
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,84
+1,3
 
 
7.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
11,93
+0,8
 
 
8.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,95
+1,3
 
 
9.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,97
+0,8
 
 
10.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,99
+1,3
 
 
11.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,07
+1,3
 
 
12.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
12,10
+0,8
 
 
13.
46668
2004
SSV Ulm 1846
12,13
-0,7
 
 
14.
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,14
+0,8
 
 
15.
21879
2003
BA
TV Lahr
12,16
-0,7
 
 
16.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,19
-0,7
 
 
16.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,19
-0,7
 
 
18.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,29
+0,2
 
 
19.
47412
2004
LG Gäu Athletics
12,43
+0,8
 
 
19.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,43
+0,2
 
 
21.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,50
-0,7
 
 
22.
45913
2003
LG Gäu Athletics
12,61
+0,8
 
 
23.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,62
+0,8
 
 
24.
46321
2003
TSV Schmiden
12,65
+0,2
 
 
25.
47930
2004
SSV Ulm 1846
12,67
+0,2
 
 
26.
47607
2004
VfL Sindelfingen
12,87
+0,8
 
 
27.
45784
2003
TB Neuffen
12,90
+0,8
 
 
28.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,41
+0,2
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
51,68
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
52,55
 
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
54,08
 
 
 
4.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
54,18
 
 
 
5.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
54,36
 
 
 
6.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
54,48
 
 
 
7.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
55,52
 
 
 
8.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
55,76
 
 
 
9.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
55,87
 
 
 
10.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
56,32
 
 
 
11.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
56,42
 
 
 
12.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
56,99
 
 
 
13.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
57,24
 
 
 
14.
45784
2003
TB Neuffen
57,54
 
 
 
15.
46321
2003
TSV Schmiden
58,00
 
 
 
16.
45913
2003
LG Gäu Athletics
59,30
 
 
 
17.
47607
2004
VfL Sindelfingen
59,85
 
 
 
18.
47216
2004
VfL Sindelfingen
1:00,17
 
 
 
19.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:00,57
 
 
 
20.
47412
2004
LG Gäu Athletics
1:00,87
 
 
 
21.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1:02,19
 
 
 
22.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1:04,93
 
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
4:17,18
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
4:33,10
 
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4:33,39
 
 
 
4.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
4:41,74
 
 
 
5.
46321
2003
TSV Schmiden
4:46,90
 
 
 
6.
45784
2003
TB Neuffen
4:48,06
 
 
 
7.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
4:54,50
 
 
 
8.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
4:56,82
 
 
 
9.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
5:00,11
 
 
 
10.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
5:00,85
 
 
 
11.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:00,95
 
 
 
12.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
5:13,00
 
 
 
13.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5:13,32
 
 
 
14.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:13,57
 
 
 
15.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
5:23,08
 
 
 
16.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5:23,83
 
 
 
17.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5:28,12
 
 
 
18.
47607
2004
VfL Sindelfingen
5:34,77
 
 
 
19.
45913
2003
LG Gäu Athletics
5:38,31
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
15,08
-2,1
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
15,19
-0,1
 
 
3.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
15,32
-2,1
 
 
4.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
15,45
-2,1
 
 
5.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
15,75
-2,1
 
 
6.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
15,79
-2,1
 
 
7.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
15,94
-0,1
 
 
8.
46182
2003
LG Nagoldtal
16,02
-0,9
 
 
9.
47216
2004
VfL Sindelfingen
16,16
-2,1
 
 
10.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
16,22
-0,1
 
 
11.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,55
-0,1
 
 
12.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
16,67
-0,1
 
 
13.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
16,75
-0,1
 
 
14.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,78
-0,1
 
 
15.
46321
2003
TSV Schmiden
16,86
-0,1
 
 
16.
45784
2003
TB Neuffen
17,02
-0,9
 
 
17.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
17,25
-0,1
 
 
18.
47607
2004
VfL Sindelfingen
18,03
-0,9
 
 
19.
45913
2003
LG Gäu Athletics
19,93
-0,9
 
 
20.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
20,41
-0,1
 
 
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46321
2003
TSV Schmiden
1,92
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,84
 
 
 
3.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,80
 
 
 
4.
46182
2003
LG Nagoldtal
1,80
 
 
 
5.
45784
2003
TB Neuffen
1,80
 
 
 
6.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,76
 
 
 
7.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
1,72
 
 
 
8.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
1,72
 
 
 
9.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
1,72
 
 
 
10.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
1,68
 
 
 
10.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
12.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,68
 
 
 
13.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,68
 
 
 
14.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
15.
47607
2004
VfL Sindelfingen
1,64
 
 
 
16.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,60
 
 
 
17.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
18.
47216
2004
VfL Sindelfingen
1,60
 
 
 
19.
45913
2003
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
20.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,56
 
 
 
21.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Kindermann
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
o
xxo
xxx
Quarneti
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Werner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schittenhelm
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Hahn
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Heid
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Stang
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Harris
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lenkl
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Benecke
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Leverenz
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Engler
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
xxx
Michalek
-
-
-
o
o
o
xxo
-
Wind
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Graubner
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Dümmler
o
-
o
o
xo
xxo
-
Zimmermann
o
o
o
o
xo
xxx
Vielhauer
-
-
o
o
xxo
xxx
Gärtner
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
4,40
 
 
 
2.
47216
2004
VfL Sindelfingen
3,80
 
 
 
3.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,60
 
 
 
4.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,50
 
 
 
4.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,50
 
 
 
6.
47607
2004
VfL Sindelfingen
3,50
 
 
 
7.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
3,40
 
 
 
8.
46321
2003
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
9.
45913
2003
LG Gäu Athletics
3,40
 
 
 
10.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
3,30
 
 
 
11.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,20
 
 
 
12.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
3,20
 
 
 
13.
46182
2003
LG Nagoldtal
3,20
 
 
 
14.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,10
 
 
 
15.
46668
2004
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
16.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
3,00
 
 
 
17.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
3,00
 
 
 
18.
45784
2003
TB Neuffen
3,00
 
 
 
19.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,90
 
 
 
20.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
2,70
 
 
 
21.
47930
2004
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
22.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2,60
 
 
 
23.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,50
 
 
 
24.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,40
 
 
 
25.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
2,40
 
 
 
 
47242
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
50626
2004
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
48031
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
-
xxx
Dümmler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Gran
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
o
o
xxx
Graubner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Schittenhelm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Michalek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Stang
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kindermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Heid
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
Engler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hahn
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxo
xxx
Werner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Wind
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Glöckle
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Benecke
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Quarneti
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Lenkl
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Kuhr
-
-
-
-
xo
xxo
o
xo
xxx
Walliser
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Leverenz
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Vielhauer
-
-
o
-
o
o
xxx
Gärtner
-
-
-
-
o
xxx
Harris
-
-
xxo
o
o
xxx
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
Banholzer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
6,20
-0,4
 
 
6,20
(-0,4)
x
(+0,0)
6,17
(-1,4)
2.
46670
2004
SSV Ulm 1846
6,17
+0,5
 
 
x
 
5,87
(+0,6)
6,17
(+0,5)
3.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
6,11
-0,8
 
 
6,02
(+0,0)
6,07
(-0,3)
6,11
(-0,8)
4.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
6,07
+1,6
 
 
5,96
(-0,8)
6,05
(-2,4)
6,07
(+1,6)
5.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,03
-0,4
 
 
6,03
(-0,4)
-
 
6,01
(+0,8)
6.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,92
+0,3
 
 
5,92
(+0,3)
5,73
(-3,0)
5,83
(-1,9)
7.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,89
-0,3
 
 
x
(-1,0)
x
(-0,5)
5,89
(-0,3)
8.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
5,87
-1,0
 
 
4,04
(-1,0)
5,83
(-0,5)
5,87
(-1,0)
9.
21879
2003
BA
TV Lahr
5,82
+1,2
 
 
5,82
(+1,2)
3,37
(+1,1)
5,18
(-0,2)
10.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,77
-0,9
 
 
x
 
5,38
(-2,5)
5,77
(-0,9)
11.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,76
+0,0
 
 
5,76
(+0,0)
5,47
(+0,0)
4,02
(+0,1)
12.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
5,75
-1,4
 
 
5,58
(-0,8)
5,75
(-1,4)
5,67
(-0,5)
13.
43011
2004
TSV Gomaringen
5,72
-0,9
 
 
5,72
(-0,9)
5,58
(-1,1)
x
 
14.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,68
+1,4
 
 
5,60
(-1,8)
5,60
(+1,8)
5,68
(+1,4)
15.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
5,65
+0,0
 
 
5,55
(-0,9)
5,65
(+0,0)
5,60
(-1,0)
16.
46668
2004
SSV Ulm 1846
5,64
+1,5
 
 
5,31
(-1,5)
5,23
(+0,9)
5,64
(+1,5)
17.
47216
2004
VfL Sindelfingen
5,62
-2,4
 
 
5,23
(-0,5)
5,39
(+1,2)
5,62
(-2,4)
18.
45913
2003
LG Gäu Athletics
5,57
-1,0
 
 
5,57
(-1,0)
5,28
(+1,3)
5,15
(-1,5)
19.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,52
+0,8
 
 
5,47
(+1,7)
5,52
(+0,8)
x
 
20.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,43
-1,8
 
 
5,26
(-3,0)
5,43
(-1,8)
5,26
(+1,0)
21.
45784
2003
TB Neuffen
5,39
+0,1
 
 
5,01
(-1,6)
5,34
(-0,8)
5,39
(+0,1)
22.
47607
2004
VfL Sindelfingen
5,39
-0,6
 
 
4,97
(-1,7)
5,05
(-0,7)
5,39
(-0,6)
23.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,15
-0,4
 
 
5,03
(+1,2)
5,15
(-1,0)
5,15
(-0,4)
24.
47930
2004
SSV Ulm 1846
5,14
-1,6
 
 
x
 
5,13
(-0,8)
5,14
(-1,6)
25.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
5,06
+0,7
 
 
4,89
(-1,8)
4,73
(-0,5)
5,06
(+0,7)
26.
47412
2004
LG Gäu Athletics
4,93
-1,9
 
 
3,70
(+0,0)
4,93
(-1,9)
4,68
(+0,6)
27.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,49
+0,7
 
 
4,49
(+0,7)
3,96
(-2,5)
4,46
(-1,8)
28.
46321
2003
TSV Schmiden
4,28
+0,3
 
 
x
 
4,28
(+0,3)
x
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
50626
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
47242
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
13,62
 
 
 
13,62
13,12
x
2.
21879
2003
BA
TV Lahr
12,93
 
 
 
12,03
12,93
12,44
3.
46182
2003
LG Nagoldtal
12,49
 
 
 
12,05
11,93
12,49
4.
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,10
 
 
 
11,44
12,10
11,42
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
12,05
 
 
 
x
12,05
11,77
6.
46321
2003
TSV Schmiden
12,00
 
 
 
11,94
11,39
12,00
7.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,96
 
 
 
11,96
10,88
11,58
8.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
11,90
 
 
 
11,90
11,22
x
9.
45784
2003
TB Neuffen
11,78
 
 
 
11,78
10,89
11,34
10.
45913
2003
LG Gäu Athletics
11,63
 
 
 
11,30
11,63
11,58
11.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,23
 
 
 
11,17
11,23
11,10
12.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,03
 
 
 
10,40
10,34
11,03
13.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,90
 
 
 
10,18
x
10,90
14.
47412
2004
LG Gäu Athletics
10,61
 
 
 
10,61
10,21
10,07
15.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,58
 
 
 
10,58
10,56
10,10
16.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
10,49
 
 
 
x
10,24
10,49
17.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
10,42
 
 
 
9,84
9,58
10,42
18.
25773
2004
BA
TV Eppingen
10,38
 
 
 
9,31
9,76
10,38
19.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,34
 
 
 
9,94
10,34
8,85
20.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,21
 
 
 
10,21
10,00
10,12
21.
47930
2004
SSV Ulm 1846
10,14
 
 
 
10,06
9,78
10,14
22.
46668
2004
SSV Ulm 1846
10,10
 
 
 
9,84
9,13
10,10
23.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,01
 
 
 
9,94
10,01
x
24.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,86
 
 
 
9,63
9,86
9,77
25.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
9,76
 
 
 
7,07
x
9,76
26.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,63
 
 
 
8,51
8,85
9,63
27.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,30
 
 
 
9,30
9,17
9,14
28.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
9,27
 
 
 
x
8,83
9,27
29.
47607
2004
VfL Sindelfingen
8,34
 
 
 
8,34
7,90
8,32
Diskuswurf 1,5kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
41,71
 
 
 
37,65
41,71
40,69
2.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
39,36
 
 
 
31,44
36,47
39,36
3.
46182
2003
LG Nagoldtal
34,57
 
 
 
x
31,74
34,57
4.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
34,01
 
 
 
30,37
34,01
26,28
5.
45913
2003
LG Gäu Athletics
33,65
 
 
 
33,65
x
x
6.
45784
2003
TB Neuffen
33,59
 
 
 
32,17
x
33,59
7.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
32,69
 
 
 
27,85
x
32,69
8.
46321
2003
TSV Schmiden
31,28
 
 
 
28,09
27,33
31,28
9.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
29,94
 
 
 
27,67
28,05
29,94
10.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
29,90
 
 
 
27,62
25,51
29,90
11.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,79
 
 
 
29,79
28,00
x
12.
47216
2004
VfL Sindelfingen
29,63
 
 
 
29,63
x
x
13.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
28,70
 
 
 
26,70
28,70
26,83
14.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,63
 
 
 
x
x
26,63
15.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
25,24
 
 
 
24,46
25,24
x
16.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
25,13
 
 
 
x
25,13
x
17.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,70
 
 
 
20,13
x
24,70
18.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,21
 
 
 
x
24,21
x
19.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
21,25
 
 
 
x
x
21,25
20.
47607
2004
VfL Sindelfingen
20,41
 
 
 
19,17
18,71
20,41
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
Speerwurf 700g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
45913
2003
LG Gäu Athletics
48,12
 
 
 
48,12
x
42,61
2.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
46,51
 
 
 
41,83
45,07
46,51
3.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
45,46
 
 
 
45,46
43,35
38,63
4.
43011
2004
TSV Gomaringen
44,58
 
 
 
41,81
44,58
x
5.
46321
2003
TSV Schmiden
43,05
 
 
 
40,34
42,98
43,05
6.
45784
2003
TB Neuffen
42,65
 
 
 
39,15
42,65
42,55
7.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
42,07
 
 
 
37,47
37,12
42,07
8.
46182
2003
LG Nagoldtal
41,26
 
 
 
40,48
41,26
38,06
9.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
40,48
 
 
 
36,23
38,34
40,48
10.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
39,81
 
 
 
39,81
38,26
35,05
11.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
38,48
 
 
 
36,79
35,56
38,48
12.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
37,84
 
 
 
33,42
37,84
36,78
13.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
36,31
 
 
 
34,43
34,96
36,31
14.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
36,30
 
 
 
28,78
36,30
32,58
15.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
34,32
 
 
 
34,32
x
x
16.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
33,08
 
 
 
33,08
30,46
x
17.
47607
2004
VfL Sindelfingen
30,96
 
 
 
26,55
30,96
29,57
18.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
30,55
 
 
 
27,15
29,92
30,55
19.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
21,77
 
 
 
x
21,77
x
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
-
-
-
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
6.767
11,84 (+1,3)
683
5,72 (-0,9)
527
13,62
705
1,84
661
52,55
701
15,19 (-0,1)
827
41,71
699
4,40
731
44,58
509
4:33,10
724
2.
46182
2003
LG Nagoldtal
6.358
11,54 (+0,8)
744
6,20 (-0,4)
630
12,49
636
1,80
627
51,68
739
16,02 (-0,9)
730
34,57
555
3,20
406
41,26
460
4:17,18
831
3.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
5.748
11,83 (+0,8)
685
5,75 (-1,4)
533
10,42
511
1,72
560
57,24
512
15,08 (-2,1)
840
39,36
652
3,30
431
46,51
537
5:13,00
487
4.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
5.728
11,65 (+0,8)
721
5,87 (-1,0)
559
11,23
560
1,72
560
54,36
625
15,79 (-2,1)
757
29,94
463
3,20
406
45,46
522
5:00,85
555
5.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5.654
12,07 (+1,3)
637
5,77 (-0,9)
537
9,86
477
1,60
464
54,08
636
16,22 (-0,1)
708
32,69
518
3,50
482
42,07
472
4:33,39
723
6.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5.485
11,49 (+0,8)
755
6,07 (+1,6)
602
11,96
604
1,80
627
55,52
578
15,75 (-2,1)
761
25,24
372
3,00
357
38,48
420
5:28,12
409
7.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
5.464
11,93 (+0,8)
665
6,11 (-0,8)
610
9,27
442
1,72
560
56,32
547
15,45 (-2,1)
796
28,70
439
3,40
457
36,31
389
5:00,11
559
8.
46321
2003
TSV Schmiden
5.311
12,65 (+0,2)
529
4,28 (+0,3)
252
12,00
606
1,92
731
58,00
484
16,86 (-0,1)
639
31,28
490
3,40
457
43,05
486
4:46,90
637
9.
45784
2003
TB Neuffen
5.291
12,90 (+0,8)
485
5,39 (+0,1)
459
11,78
593
1,80
627
57,54
501
17,02 (-0,9)
622
33,59
536
3,00
357
42,65
481
4:48,06
630
10.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
5.238
12,19 (-0,7)
614
5,52 (+0,8)
485
10,01
486
1,76
593
54,18
632
15,94 (-0,1)
740
24,21
352
3,50
482
21,77
185
4:41,74
669
11.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
5.166
11,95 (+1,3)
661
5,65 (+0,0)
512
10,34
506
1,68
528
56,42
543
16,67 (-0,1)
659
29,90
462
3,00
357
34,32
360
4:56,82
578
12.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.952
12,29 (+0,2)
595
5,92 (+0,3)
569
10,21
498
1,64
496
1:00,57
394
16,55 (-0,1)
672
26,63
399
3,20
406
39,81
439
5:13,57
484
13.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.932
12,50 (-0,7)
556
5,68 (+1,4)
519
9,30
444
1,60
464
55,87
564
16,78 (-0,1)
647
29,79
460
3,10
381
33,08
343
5:00,95
554
14.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
4.848
11,99 (+1,3)
653
5,43 (-1,8)
467
10,58
521
1,56
434
54,48
620
16,75 (-0,1)
651
24,70
361
2,50
242
30,55
307
4:54,50
592
15.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4.761
12,43 (+0,2)
569
5,15 (-0,4)
411
10,90
540
1,68
528
1:02,19
342
17,25 (-0,1)
598
34,01
544
2,90
333
37,84
411
5:13,32
485
16.
45913
2003
LG Gäu Athletics
4.756
12,61 (+0,8)
536
5,57 (-1,0)
496
11,63
584
1,56
434
59,30
437
19,93 (-0,9)
355
33,65
537
3,40
457
48,12
561
5:38,31
359
17.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
4.695
12,10 (+0,8)
631
5,06 (+0,7)
394
9,76
471
1,68
528
56,99
521
15,32 (-2,1)
811
21,25
296
2,40
220
36,30
389
5:23,08
434
18.
47607
2004
VfL Sindelfingen
4.221
12,87 (+0,8)
490
5,39 (-0,6)
459
8,34
386
1,64
496
59,85
418
18,03 (-0,9)
521
20,41
280
3,50
482
30,96
313
5:34,77
376
19.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3.604
13,41 (+0,2)
401
4,49 (+0,7)
288
9,63
463
1,52
404
1:04,93
261
20,41 (-0,1)
318
25,13
370
2,40
220
40,48
449
5:23,83
430
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
aufg.
5,62 (-2,4)
506
n.a.
16,16 (-2,1)
715
3,80
562
1:00,17
407
1,60
464
12,10
612
12,14 (+0,8)
624
29,63
457
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
6,03 (-0,4)
593
aufg.
3,60
509
55,76
569
11,03
548
12,19 (-0,7)
614
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
5,89 (-0,3)
563
n.a.
aufg.
2,60
264
aufg.
1,68
528
10,49
515
11,97 (+0,8)
657
o.g.V.
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
aufg.
5,64 (+1,5)
510
3,00
357
abgem.
10,10
492
12,13 (-0,7)
626
 
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
5,76 (+0,0)
535
2,70
286
abgem.
11,90
600
12,62 (+0,8)
534
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
aufg.
6,17 (+0,5)
624
o.g.V.
abgem.
12,05
609
11,84 (+1,3)
683
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
aufg.
4,93 (-1,9)
369
n.a.
abgem.
o.g.V.
1:00,87
384
n.a.
10,61
522
12,43 (+0,8)
569
n.a.
 
21879
2003
BA
TV Lahr
aufg.
5,82 (+1,2)
548
abgem.
abgem.
12,93
663
12,16 (-0,7)
620
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
aufg.
5,14 (-1,6)
409
2,70
286
abgem.
10,14
494
12,67 (+0,2)
525
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
aufg.
abgem.
n.a.
10,38
508
abgem.
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
abgem.
n.a.
abgem.
 
47242
2004
LG Filder
abgem.
n.a.
abgem.
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
n.a.
abgem.
 
50626
2004
VfL Sindelfingen
abgem.
n.a.
abgem.
 
48031
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
MTG Mannheim
BA
16.940
23316
2004
BA
5.748
23268
2004
BA
5.728
26324
2004
BA
5.464
2.
Spvgg Holzgerlingen
15.252
46310
2003
5.238
47277
2004
5.166
47784
2003
4.848
3.
LG Leinfelden-Echterdingen
14.019
48027
2004
5.654
48040
2004
4.761
48035
2004
3.604
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,29
+0,2
 
 
2.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,43
+0,2
 
 
3.
46321
2003
TSV Schmiden
12,65
+0,2
 
 
4.
47930
2004
SSV Ulm 1846
12,67
+0,2
 
 
5.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,41
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46668
2004
SSV Ulm 1846
12,13
-0,7
 
 
2.
21879
2003
BA
TV Lahr
12,16
-0,7
 
 
3.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,19
-0,7
 
 
3.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,19
-0,7
 
 
5.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,50
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,84
+1,3
 
 
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,84
+1,3
 
 
3.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,95
+1,3
 
 
4.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,99
+1,3
 
 
5.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,07
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
11,93
+0,8
 
 
2.
47412
2004
LG Gäu Athletics
12,43
+0,8
 
 
3.
45913
2003
LG Gäu Athletics
12,61
+0,8
 
 
4.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,62
+0,8
 
 
5.
47607
2004
VfL Sindelfingen
12,87
+0,8
 
 
6.
45784
2003
TB Neuffen
12,90
+0,8
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,49
+0,8
 
 
2.
46182
2003
LG Nagoldtal
11,54
+0,8
 
 
3.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,65
+0,8
 
 
4.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
11,83
+0,8
 
 
5.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,97
+0,8
 
 
6.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
12,10
+0,8
 
 
7.
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,14
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
54,36
 
 
 
2.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
56,99
 
 
 
3.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
57,24
 
 
 
4.
45784
2003
TB Neuffen
57,54
 
 
 
5.
47607
2004
VfL Sindelfingen
59,85
 
 
 
 
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
51,68
 
 
 
2.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
55,52
 
 
 
3.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
56,32
 
 
 
4.
45913
2003
LG Gäu Athletics
59,30
 
 
 
5.
47216
2004
VfL Sindelfingen
1:00,17
 
 
 
6.
47412
2004
LG Gäu Athletics
1:00,87
 
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
55,76
 
 
 
2.
46321
2003
TSV Schmiden
58,00
 
 
 
3.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:00,57
 
 
 
4.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1:02,19
 
 
 
5.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1:04,93
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
52,55
 
 
 
2.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
54,08
 
 
 
3.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
54,18
 
 
 
4.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
54,48
 
 
 
5.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
55,87
 
 
 
6.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
56,42
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
4:41,74
 
 
 
2.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
4:54,50
 
 
 
3.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
4:56,82
 
 
 
4.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:00,95
 
 
 
5.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5:13,32
 
 
 
6.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
5:13,57
 
 
 
7.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
5:23,08
 
 
 
8.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5:23,83
 
 
 
9.
47607
2004
VfL Sindelfingen
5:34,77
 
 
 
10.
45913
2003
LG Gäu Athletics
5:38,31
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
4:17,18
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
4:33,10
 
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4:33,39
 
 
 
4.
46321
2003
TSV Schmiden
4:46,90
 
 
 
5.
45784
2003
TB Neuffen
4:48,06
 
 
 
6.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
5:00,11
 
 
 
7.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
5:00,85
 
 
 
8.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
5:13,00
 
 
 
9.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5:28,12
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
16,02
-0,9
 
 
2.
45784
2003
TB Neuffen
17,02
-0,9
 
 
3.
47607
2004
VfL Sindelfingen
18,03
-0,9
 
 
4.
45913
2003
LG Gäu Athletics
19,93
-0,9
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
15,08
-2,1
 
 
2.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
15,32
-2,1
 
 
3.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
15,45
-2,1
 
 
4.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
15,75
-2,1
 
 
5.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
15,79
-2,1
 
 
6.
47216
2004
VfL Sindelfingen
16,16
-2,1
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
16,67
-0,1
 
 
2.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
16,75
-0,1
 
 
3.
46321
2003
TSV Schmiden
16,86
-0,1
 
 
4.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
17,25
-0,1
 
 
5.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
20,41
-0,1
 
 
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
15,19
-0,1
 
 
2.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
15,94
-0,1
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
16,22
-0,1
 
 
4.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,55
-0,1
 
 
5.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,78
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46321
2003
TSV Schmiden
1,92
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,84
 
 
 
3.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,76
 
 
 
4.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
5.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,68
 
 
 
6.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
7.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,60
 
 
 
8.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
9.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,56
 
 
 
10.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Kindermann
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
o
xxo
xxx
Schittenhelm
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Lenkl
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Benecke
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Engler
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
xxx
Wind
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Graubner
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Vielhauer
-
-
o
o
xxo
xxx
Gärtner
o
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,80
 
 
 
2.
46182
2003
LG Nagoldtal
1,80
 
 
 
3.
45784
2003
TB Neuffen
1,80
 
 
 
4.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
1,72
 
 
 
5.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
1,72
 
 
 
6.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
1,72
 
 
 
7.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
1,68
 
 
 
8.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,68
 
 
 
9.
47607
2004
VfL Sindelfingen
1,64
 
 
 
10.
47216
2004
VfL Sindelfingen
1,60
 
 
 
11.
45913
2003
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Quarneti
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Werner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hahn
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Heid
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Stang
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Harris
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Leverenz
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Michalek
-
-
-
o
o
o
xxo
-
Dümmler
o
-
o
o
xo
xxo
-
Zimmermann
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
4,40
 
 
 
2.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,60
 
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,50
 
 
 
3.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,50
 
 
 
5.
46321
2003
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
6.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,20
 
 
 
7.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,10
 
 
 
8.
46668
2004
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
9.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
3,00
 
 
 
10.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,90
 
 
 
11.
47930
2004
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
12.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,50
 
 
 
13.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,40
 
 
 
 
21879
2003
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
 
48031
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
-
xxx
Gran
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
o
o
xxx
Graubner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Schittenhelm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Kindermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Engler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wind
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Glöckle
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Benecke
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Lenkl
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Walliser
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Vielhauer
-
-
o
-
o
o
xxx
Gärtner
-
-
-
-
o
xxx
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
47216
2004
VfL Sindelfingen
3,80
 
 
 
2.
47607
2004
VfL Sindelfingen
3,50
 
 
 
3.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
3,40
 
 
 
4.
45913
2003
LG Gäu Athletics
3,40
 
 
 
5.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
3,30
 
 
 
6.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
3,20
 
 
 
7.
46182
2003
LG Nagoldtal
3,20
 
 
 
8.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
3,00
 
 
 
9.
45784
2003
TB Neuffen
3,00
 
 
 
10.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
2,70
 
 
 
11.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2,60
 
 
 
12.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
2,40
 
 
 
 
47242
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
50626
2004
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Dümmler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Michalek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Stang
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Heid
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
Hahn
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxo
xxx
Werner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Quarneti
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kuhr
-
-
-
-
xo
xxo
o
xo
xxx
Leverenz
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Harris
-
-
xxo
o
o
xxx
Banholzer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
6,17
+0,5
 
 
x
 
5,87
(+0,6)
6,17
(+0,5)
2.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,03
-0,4
 
 
6,03
(-0,4)
-
 
6,01
(+0,8)
3.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,92
+0,3
 
 
5,92
(+0,3)
5,73
(-3,0)
5,83
(-1,9)
4.
21879
2003
BA
TV Lahr
5,82
+1,2
 
 
5,82
(+1,2)
3,37
(+1,1)
5,18
(-0,2)
5.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,77
-0,9
 
 
x
 
5,38
(-2,5)
5,77
(-0,9)
6.
43011
2004
TSV Gomaringen
5,72
-0,9
 
 
5,72
(-0,9)
5,58
(-1,1)
x
 
7.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,68
+1,4
 
 
5,60
(-1,8)
5,60
(+1,8)
5,68
(+1,4)
8.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
5,65
+0,0
 
 
5,55
(-0,9)
5,65
(+0,0)
5,60
(-1,0)
9.
46668
2004
SSV Ulm 1846
5,64
+1,5
 
 
5,31
(-1,5)
5,23
(+0,9)
5,64
(+1,5)
10.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,52
+0,8
 
 
5,47
(+1,7)
5,52
(+0,8)
x
 
11.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,43
-1,8
 
 
5,26
(-3,0)
5,43
(-1,8)
5,26
(+1,0)
12.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,15
-0,4
 
 
5,03
(+1,2)
5,15
(-1,0)
5,15
(-0,4)
13.
47930
2004
SSV Ulm 1846
5,14
-1,6
 
 
x
 
5,13
(-0,8)
5,14
(-1,6)
14.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,49
+0,7
 
 
4,49
(+0,7)
3,96
(-2,5)
4,46
(-1,8)
15.
46321
2003
TSV Schmiden
4,28
+0,3
 
 
x
 
4,28
(+0,3)
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
6,20
-0,4
 
 
6,20
(-0,4)
x
(+0,0)
6,17
(-1,4)
2.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
6,11
-0,8
 
 
6,02
(+0,0)
6,07
(-0,3)
6,11
(-0,8)
3.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
6,07
+1,6
 
 
5,96
(-0,8)
6,05
(-2,4)
6,07
(+1,6)
4.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,89
-0,3
 
 
x
(-1,0)
x
(-0,5)
5,89
(-0,3)
5.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
5,87
-1,0
 
 
4,04
(-1,0)
5,83
(-0,5)
5,87
(-1,0)
6.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,76
+0,0
 
 
5,76
(+0,0)
5,47
(+0,0)
4,02
(+0,1)
7.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
5,75
-1,4
 
 
5,58
(-0,8)
5,75
(-1,4)
5,67
(-0,5)
8.
47216
2004
VfL Sindelfingen
5,62
-2,4
 
 
5,23
(-0,5)
5,39
(+1,2)
5,62
(-2,4)
9.
45913
2003
LG Gäu Athletics
5,57
-1,0
 
 
5,57
(-1,0)
5,28
(+1,3)
5,15
(-1,5)
10.
45784
2003
TB Neuffen
5,39
+0,1
 
 
5,01
(-1,6)
5,34
(-0,8)
5,39
(+0,1)
11.
47607
2004
VfL Sindelfingen
5,39
-0,6
 
 
4,97
(-1,7)
5,05
(-0,7)
5,39
(-0,6)
12.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
5,06
+0,7
 
 
4,89
(-1,8)
4,73
(-0,5)
5,06
(+0,7)
13.
47412
2004
LG Gäu Athletics
4,93
-1,9
 
 
3,70
(+0,0)
4,93
(-1,9)
4,68
(+0,6)
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
50626
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
47242
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
12,49
 
 
 
12,05
11,93
12,49
2.
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,10
 
 
 
11,44
12,10
11,42
3.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,96
 
 
 
11,96
10,88
11,58
4.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
11,90
 
 
 
11,90
11,22
x
5.
45784
2003
TB Neuffen
11,78
 
 
 
11,78
10,89
11,34
6.
45913
2003
LG Gäu Athletics
11,63
 
 
 
11,30
11,63
11,58
7.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,23
 
 
 
11,17
11,23
11,10
8.
47412
2004
LG Gäu Athletics
10,61
 
 
 
10,61
10,21
10,07
9.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
10,49
 
 
 
x
10,24
10,49
10.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
10,42
 
 
 
9,84
9,58
10,42
11.
25773
2004
BA
TV Eppingen
10,38
 
 
 
9,31
9,76
10,38
12.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
9,76
 
 
 
7,07
x
9,76
13.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
9,27
 
 
 
x
8,83
9,27
14.
47607
2004
VfL Sindelfingen
8,34
 
 
 
8,34
7,90
8,32
Kugelstoß 5kg (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
13,62
 
 
 
13,62
13,12
x
2.
21879
2003
BA
TV Lahr
12,93
 
 
 
12,03
12,93
12,44
3.
46670
2004
SSV Ulm 1846
12,05
 
 
 
x
12,05
11,77
4.
46321
2003
TSV Schmiden
12,00
 
 
 
11,94
11,39
12,00
5.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,03
 
 
 
10,40
10,34
11,03
6.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,90
 
 
 
10,18
x
10,90
7.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,58
 
 
 
10,58
10,56
10,10
8.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,34
 
 
 
9,94
10,34
8,85
9.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,21
 
 
 
10,21
10,00
10,12
10.
47930
2004
SSV Ulm 1846
10,14
 
 
 
10,06
9,78
10,14
11.
46668
2004
SSV Ulm 1846
10,10
 
 
 
9,84
9,13
10,10
12.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,01
 
 
 
9,94
10,01
x
13.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,86
 
 
 
9,63
9,86
9,77
14.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,63
 
 
 
8,51
8,85
9,63
15.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,30
 
 
 
9,30
9,17
9,14
Diskuswurf 1,5kg (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
41,71
 
 
 
37,65
41,71
40,69
2.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
34,01
 
 
 
30,37
34,01
26,28
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
32,69
 
 
 
27,85
x
32,69
4.
46321
2003
TSV Schmiden
31,28
 
 
 
28,09
27,33
31,28
5.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
29,90
 
 
 
27,62
25,51
29,90
6.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,79
 
 
 
29,79
28,00
x
7.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,63
 
 
 
x
x
26,63
8.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
25,13
 
 
 
x
25,13
x
9.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,70
 
 
 
20,13
x
24,70
10.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,21
 
 
 
x
24,21
x
Diskuswurf 1,5kg (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
39,36
 
 
 
31,44
36,47
39,36
2.
46182
2003
LG Nagoldtal
34,57
 
 
 
x
31,74
34,57
3.
45913
2003
LG Gäu Athletics
33,65
 
 
 
33,65
x
x
4.
45784
2003
TB Neuffen
33,59
 
 
 
32,17
x
33,59
5.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
29,94
 
 
 
27,67
28,05
29,94
6.
47216
2004
VfL Sindelfingen
29,63
 
 
 
29,63
x
x
7.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
28,70
 
 
 
26,70
28,70
26,83
8.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
25,24
 
 
 
24,46
25,24
x
9.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
21,25
 
 
 
x
x
21,25
10.
47607
2004
VfL Sindelfingen
20,41
 
 
 
19,17
18,71
20,41
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
Speerwurf 700g (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
44,58
 
 
 
41,81
44,58
x
2.
46321
2003
TSV Schmiden
43,05
 
 
 
40,34
42,98
43,05
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
42,07
 
 
 
37,47
37,12
42,07
4.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
40,48
 
 
 
36,23
38,34
40,48
5.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
39,81
 
 
 
39,81
38,26
35,05
6.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
37,84
 
 
 
33,42
37,84
36,78
7.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
34,32
 
 
 
34,32
x
x
8.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
33,08
 
 
 
33,08
30,46
x
9.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
30,55
 
 
 
27,15
29,92
30,55
10.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
21,77
 
 
 
x
21,77
x
Speerwurf 700g (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
45913
2003
LG Gäu Athletics
48,12
 
 
 
48,12
x
42,61
2.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
46,51
 
 
 
41,83
45,07
46,51
3.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
45,46
 
 
 
45,46
43,35
38,63
4.
45784
2003
TB Neuffen
42,65
 
 
 
39,15
42,65
42,55
5.
46182
2003
LG Nagoldtal
41,26
 
 
 
40,48
41,26
38,06
6.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
38,48
 
 
 
36,79
35,56
38,48
7.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
36,31
 
 
 
34,43
34,96
36,31
8.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
36,30
 
 
 
28,78
36,30
32,58
9.
47607
2004
VfL Sindelfingen
30,96
 
 
 
26,55
30,96
29,57
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
-
-
-
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
26.09.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
44069
2000
LAC Essingen
6.338
11,61 (+2,7)
730
6,18 (-0,7)
626
12,22
620
1,88
696
53,37
666
19,23 (+0,1)
413
37,02
604
3,80
562
58,54
716
4:36,17
705
2.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
4.275
12,40 (+2,7)
574
5,43 (-1,6)
467
8,88
419
1,64
496
58,85
453
18,16 (+0,1)
509
20,60
283
2,60
264
36,49
392
5:26,34
418
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
44069
2000
LAC Essingen
11,61
+2,7
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
11,82
+2,7
 
 
3.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,01
+2,7
 
 
4.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
12,04
+2,7
 
 
5.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
12,33
+2,7
 
 
6.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
12,40
+2,7
 
 
7.
12218
1982
LG Neckar-Enz
12,50
+2,7
 
 
8.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,99
+2,7
 
 
10-Kampf (Finale) - Männer
 
26.09.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
5.782
12,04 (+2,7)
643
5,83 (-0,3)
550
8,84
416
1,84
661
54,31
627
16,03 (+0,1)
729
25,38
374
4,00
617
44,86
513
4:44,46
652
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
5.507
11,82 (+2,7)
687
6,01 (-1,6)
589
10,49
515
1,68
528
52,14
719
16,10 (+0,1)
722
25,30
373
2,80
309
37,61
408
4:43,80
657
3.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5.209
12,01 (+2,7)
649
5,42 (-0,2)
465
8,90
420
1,72
560
58,01
483
17,01 (+0,1)
623
31,72
498
3,60
509
38,91
426
4:57,15
576
4.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3.527
12,99 (+2,7)
470
4,82 (-2,3)
348
7,34
327
1,52
404
1:01,88
351
20,89 (+0,1)
282
20,57
283
2,40
220
27,60
266
4:57,22
576
5.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
3.309
12,33 (+2,7)
588
4,47 (+0,9)
285
8,65
405
1,44
345
1:01,34
369
21,03 (+0,1)
272
21,94
309
2,50
242
26,47
250
6:05,12
244
 
12218
1982
LG Neckar-Enz
aufg.
5,63 (-1,8)
508
9,77
472
58,43
468
1,60
464
12,50 (+2,7)
556
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
TSG 78 Heidelberg
BA
14.991
20269
1988
BA
5.507
29327
1994
BA
5.209
21703
2000
BA
4.275
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
44069
2000
LAC Essingen
11,61
+2,7
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
11,82
+2,7
 
 
3.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,01
+2,7
 
 
4.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
12,04
+2,7
 
 
5.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
12,33
+2,7
 
 
6.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
12,40
+2,7
 
 
7.
12218
1982
LG Neckar-Enz
12,50
+2,7
 
 
8.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,99
+2,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
52,14
 
 
 
2.
44069
2000
LAC Essingen
53,37
 
 
 
3.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
54,31
 
 
 
4.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
58,01
 
 
 
5.
12218
1982
LG Neckar-Enz
58,43
 
 
 
6.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
58,85
 
 
 
7.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
1:01,34
 
 
 
8.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1:01,88
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
44069
2000
LAC Essingen
4:36,17
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
4:43,80
 
 
 
3.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
4:44,46
 
 
 
4.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
4:57,15
 
 
 
5.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4:57,22
 
 
 
6.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
5:26,34
 
 
 
7.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
6:05,12
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
16,03
+0,1
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
16,10
+0,1
 
 
3.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
17,01
+0,1
 
 
4.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
18,16
+0,1
 
 
5.
44069
2000
LAC Essingen
19,23
+0,1
 
 
6.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,89
+0,1
 
 
7.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
21,03
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
44069
2000
LAC Essingen
1,88
 
 
 
2.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,84
 
 
 
3.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
1,72
 
 
 
4.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,68
 
 
 
5.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
1,64
 
 
 
6.
12218
1982
LG Neckar-Enz
1,60
 
 
 
7.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,52
 
 
 
8.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
1,44
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Widmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Binder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Tregellis
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Trogisch
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Younis
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Seyb
-
-
-
o
-
o
-
Martin
-
-
xo
o
xxx
Priem
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
4,00
 
 
 
2.
44069
2000
LAC Essingen
3,80
 
 
 
3.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
3,60
 
 
 
4.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
2,80
 
 
 
5.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
2,60
 
 
 
6.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
2,50
 
 
 
7.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,40
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Binder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Widmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Tregellis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Trogisch
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Younis
xo
xo
-
o
xxo
xxx
Priem
o
o
o
xxo
xxx
Martin
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
44069
2000
LAC Essingen
6,18
-0,7
 
 
6,06
(+0,3)
6,18
(-0,7)
6,13
(+0,0)
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
6,01
-1,6
 
 
5,64
(-1,8)
5,04
(-0,2)
6,01
(-1,6)
3.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
5,83
-0,3
 
 
5,83
(-0,3)
5,77
(-1,0)
5,73
(-0,6)
4.
12218
1982
LG Neckar-Enz
5,63
-1,8
 
 
5,63
(-1,8)
5,54
(-1,9)
x
 
5.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
5,43
-1,6
 
 
5,43
(-1,6)
-
 
-
 
6.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5,42
-0,2
 
 
5,15
(+0,4)
x
 
5,42
(-0,2)
7.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,82
-2,3
 
 
4,77
(-1,4)
4,82
(-2,3)
4,71
(-1,4)
8.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
4,47
+0,9
 
 
4,45
(+1,5)
4,46
(-1,5)
4,47
(+0,9)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
44069
2000
LAC Essingen
12,22
 
 
 
11,56
10,94
12,22
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
10,49
 
 
 
9,95
9,51
10,49
3.
12218
1982
LG Neckar-Enz
9,77
 
 
 
9,27
x
9,77
4.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
8,90
 
 
 
8,90
x
8,61
5.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
8,88
 
 
 
8,68
8,88
8,31
6.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,84
 
 
 
6,93
7,57
8,84
7.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
8,65
 
 
 
8,63
7,96
8,65
8.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,34
 
 
 
7,16
7,34
7,23
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
44069
2000
LAC Essingen
37,02
 
 
 
35,87
37,02
x
2.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
31,72
 
 
 
x
30,03
31,72
3.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
25,38
 
 
 
x
23,78
25,38
4.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
25,30
 
 
 
23,10
x
25,30
5.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
21,94
 
 
 
21,94
x
18,89
6.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
20,60
 
 
 
19,80
x
20,60
7.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,57
 
 
 
17,16
20,57
18,91
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
44069
2000
LAC Essingen
58,54
 
 
 
58,54
55,34
54,12
2.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
44,86
 
 
 
41,70
42,44
44,86
3.
29327
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
38,91
 
 
 
31,69
34,73
38,91
4.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
37,61
 
 
 
34,63
34,98
37,61
5.
21703
2000
BA
TSG 78 Heidelberg
36,49
 
 
 
x
33,46
36,49
6.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,60
 
 
 
27,48
x
27,60
7.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
26,47
 
 
 
25,71
24,66
26,47
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,81
+0,9
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
13,02
+0,9
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
13,03
+0,9
 
 
4.
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,33
+0,9
 
 
4.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
13,33
+2,7
 
 
6.
48888
2004
TSV Schmiden
13,34
+2,7
 
 
7.
23321
2003
BA
TV Wehr
13,36
+0,0
 
 
8.
47256
2004
LG Filstal
13,39
+0,9
 
 
9.
47257
2004
LG Filstal
13,53
+0,0
 
 
10.
46286
2003
LG Filstal
13,54
+0,0
 
 
11.
46741
2003
LG Teck
13,55
+0,2
 
 
12.
48866
2004
LG Gäu Athletics
13,67
+0,9
 
 
13.
48886
2004
TSV Schmiden
13,77
+2,7
 
 
13.
47563
2004
LG Filder
13,77
+0,0
 
 
15.
46622
2003
TV Weilstetten
13,93
+2,7
 
 
16.
47341
2004
LG Staufen
13,99
+0,0
 
 
17.
22974
2003
BA
TV Engen
14,05
+2,7
 
 
18.
47708
2004
TV Weilstetten
14,09
+0,2
 
 
19.
47590
2004
LG Filder
14,12
+0,0
 
 
20.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
14,37
+0,2
 
 
21.
47577
2004
LG Hohenlohe
14,41
+2,7
 
 
22.
52052
2004
TSV Schmiden
14,50
+0,2
 
 
23.
47406
2004
VfL Sindelfingen
14,51
+0,2
 
 
24.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
14,54
+0,3
 
 
25.
47578
2004
LG Hohenlohe
14,55
+0,3
 
 
26.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
14,74
+0,3
 
 
27.
46631
2003
LG Teck
14,85
+0,3
 
 
28.
47815
2004
LG Gäu Athletics
14,99
+0,0
 
 
29.
47758
2004
LG Teck
15,16
+0,3
 
 
30.
52051
2004
TSV Schmiden
15,47
+0,3
 
 
31.
47702
2004
TV Weilstetten
15,54
+0,2
 
 
32.
47396
2003
SSV Ulm 1846
16,35
+0,0
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
2:27,83
 
 
 
2.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
2:28,98
 
 
 
3.
47563
2004
LG Filder
2:30,01
 
 
 
4.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
2:33,48
 
 
 
5.
48866
2004
LG Gäu Athletics
2:39,20
 
 
 
6.
47312
2004
LG Filder
2:41,23
 
 
 
7.
23321
2003
BA
TV Wehr
2:41,72
 
 
 
8.
47590
2004
LG Filder
2:42,22
 
 
 
9.
22974
2003
BA
TV Engen
2:42,91
 
 
 
10.
47256
2004
LG Filstal
2:43,31
 
 
 
11.
46286
2003
LG Filstal
2:44,43
 
 
 
12.
46741
2003
LG Teck
2:45,05
 
 
 
13.
48886
2004
TSV Schmiden
2:46,67
 
 
 
14.
47257
2004
LG Filstal
2:46,70
 
 
 
15.
47341
2004
LG Staufen
2:47,18
 
 
 
16.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
2:48,37
 
 
 
17.
47702
2004
TV Weilstetten
2:49,28
 
 
 
18.
48888
2004
TSV Schmiden
2:55,53
 
 
 
19.
52052
2004
TSV Schmiden
2:56,87
 
 
 
20.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
2:59,47
 
 
 
21.
46622
2003
TV Weilstetten
3:01,36
 
 
 
22.
47815
2004
LG Gäu Athletics
3:06,07
 
 
 
23.
47406
2004
VfL Sindelfingen
3:07,71
 
 
 
24.
47758
2004
LG Teck
3:07,79
 
 
 
25.
46631
2003
LG Teck
3:09,42
 
 
 
26.
47708
2004
TV Weilstetten
3:09,49
 
 
 
27.
52051
2004
TSV Schmiden
3:17,64
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
48044
2003
SSV Ulm 1846
14,94
-0,4
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
15,14
-0,4
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
15,28
-0,4
 
 
4.
23321
2003
BA
TV Wehr
15,33
-0,4
 
 
5.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
16,08
+2,2
 
 
5.
47563
2004
LG Filder
16,08
-0,4
 
 
7.
46741
2003
LG Teck
16,19
+0,2
 
 
8.
47590
2004
LG Filder
16,40
+1,9
 
 
9.
47393
2003
SSV Ulm 1846
16,60
-0,4
 
 
10.
48886
2004
TSV Schmiden
16,62
+2,2
 
 
11.
47578
2004
LG Hohenlohe
16,90
+2,2
 
 
12.
48888
2004
TSV Schmiden
16,92
+1,2
 
 
13.
47577
2004
LG Hohenlohe
16,98
+2,2
 
 
14.
46622
2003
TV Weilstetten
17,08
+2,2
 
 
15.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
17,23
+2,2
 
 
16.
47256
2004
LG Filstal
17,62
+1,9
 
 
17.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
17,88
+0,2
 
 
18.
47708
2004
TV Weilstetten
17,97
+1,2
 
 
19.
47758
2004
LG Teck
18,10
+0,2
 
 
20.
47257
2004
LG Filstal
18,20
+1,9
 
 
21.
48866
2004
LG Gäu Athletics
18,54
+1,9
 
 
22.
46631
2003
LG Teck
18,92
+0,2
 
 
23.
47341
2004
LG Staufen
19,13
+1,9
 
 
24.
22974
2003
BA
TV Engen
19,16
+1,2
 
 
25.
47406
2004
VfL Sindelfingen
19,21
+1,2
 
 
26.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
19,25
+1,2
 
 
27.
52051
2004
TSV Schmiden
19,65
+0,2
 
 
28.
46286
2003
LG Filstal
19,85
+1,9
 
 
29.
52052
2004
TSV Schmiden
19,88
+1,2
 
 
30.
47815
2004
LG Gäu Athletics
20,49
+1,9
 
 
31.
47702
2004
TV Weilstetten
20,57
+0,2
 
 
32.
47396
2003
SSV Ulm 1846
21,16
-0,4
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
47312
2004
LG Filder
1,68
 
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
3.
47393
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
4.
23321
2003
BA
TV Wehr
1,56
 
 
 
5.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1,52
 
 
 
5.
47256
2004
LG Filstal
1,52
 
 
 
7.
47341
2004
LG Staufen
1,52
 
 
 
8.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
1,52
 
 
 
9.
47577
2004
LG Hohenlohe
1,52
 
 
 
9.
46741
2003
LG Teck
1,52
 
 
 
11.
48886
2004
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
11.
47758
2004
LG Teck
1,48
 
 
 
13.
47708
2004
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
14.
47590
2004
LG Filder
1,44
 
 
 
14.
47563
2004
LG Filder
1,44
 
 
 
16.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
1,44
 
 
 
17.
47257
2004
LG Filstal
1,44
 
 
 
18.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
19.
48044
2003
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
20.
46286
2003
LG Filstal
1,40
 
 
 
21.
48888
2004
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
21.
47578
2004
LG Hohenlohe
1,40
 
 
 
23.
46622
2003
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
24.
22974
2003
BA
TV Engen
1,36
 
 
 
24.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
26.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
1,32
 
 
 
27.
46631
2003
LG Teck
1,32
 
 
 
28.
48866
2004
LG Gäu Athletics
1,32
 
 
 
29.
52051
2004
TSV Schmiden
1,28
 
 
 
30.
47406
2004
VfL Sindelfingen
1,28
 
 
 
 
47772
2004
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
47010
2004
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
 
29572
2004
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
 
27280
2004
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
 
52052
2004
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
47702
2004
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
47455
2004
SG Dettingen/Donau
o.g.V.
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xo
xxx
Render
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Arnold
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Thanei
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Bauer
o
-
-
-
xo
-
xo
o
xxx
Frech
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Tiede
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
-
Schreiner
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Peppel
-
-
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Schopp
o
x
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fischer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Renke
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hahn
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Bunz
-
o
-
o
o
o
xxx
Reichert
-
o
-
o
o
o
xxx
Mungenast
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Fender
-
-
-
o
o
xo
xxx
Scherka
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Haas
-
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
Liebl
-
-
-
-
o
xxx
Calamita
-
-
o
o
xo
xxx
Quenzer
-
-
o
o
xo
xxx
Narr
-
-
o
xo
xxo
xxx
Baumann
-
xo
o
xxo
xxx
Henneken
o
o
xo
xxo
xxx
Clemens
o
o
o
xxx
Traxler
o
xo
xo
xxx
Schenk
o
xo
xxo
xxx
Löhr
o
o
xxx
Müller
xo
o
xxx
Moll
xxx
Krieger
xxx
Herrmann
-
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
47312
2004
LG Filder
5,53
+1,6
 
 
5,53
(+1,6)
-
 
-
 
2.
23321
2003
BA
TV Wehr
5,24
+0,5
 
 
x
(+1,1)
5,24
(+0,5)
5,06
(+0,5)
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
5,21
+1,1
 
 
5,10
(+1,2)
5,01
(+0,8)
5,21
(+1,1)
4.
47257
2004
LG Filstal
4,94
-0,3
 
 
4,74
(+0,9)
x
(+1,1)
4,94
(-0,3)
5.
47256
2004
LG Filstal
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
x
(+0,6)
x
(+0,7)
6.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
4,89
-1,4
 
 
4,66
(+0,0)
4,89
(-1,4)
x
(+0,0)
7.
48866
2004
LG Gäu Athletics
4,88
+1,9
 
 
4,53
(+0,6)
4,68
(+1,0)
4,88
(+1,9)
8.
47563
2004
LG Filder
4,87
+1,1
 
 
x
(+1,4)
4,87
(+1,1)
4,74
(+0,5)
9.
46286
2003
LG Filstal
4,70
+0,5
 
 
4,67
(+0,0)
4,70
(+0,5)
-
 
10.
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,65
+1,2
 
 
4,32
(+1,2)
4,65
(+1,2)
4,38
(-0,3)
11.
48888
2004
TSV Schmiden
4,63
+1,0
 
 
x
(+0,8)
x
(+1,2)
4,63
(+1,0)
12.
47590
2004
LG Filder
4,60
+1,3
 
 
4,60
(+1,3)
4,25
(+0,5)
4,44
(-0,9)
13.
46741
2003
LG Teck
4,58
+0,0
 
 
4,36
(+1,0)
4,53
(+1,3)
4,58
(+0,0)
14.
52052
2004
TSV Schmiden
4,51
+1,0
 
 
3,70
(+0,6)
4,51
(+1,0)
x
(+0,8)
15.
47702
2004
TV Weilstetten
4,49
+2,2
 
 
4,49
(+2,2)
4,36
(+2,0)
4,34
(+0,4)
16.
47341
2004
LG Staufen
4,45
+0,4
 
 
4,13
(+1,2)
4,40
(+0,5)
4,45
(+0,4)
17.
22974
2003
BA
TV Engen
4,42
-0,8
 
 
4,33
(-0,8)
4,32
(+0,0)
4,42
(-0,8)
18.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
4,35
+0,6
 
 
3,87
(+0,7)
3,94
(+0,8)
4,35
(+0,6)
19.
46631
2003
LG Teck
4,33
+1,3
 
 
4,19
(-0,5)
4,33
(+1,3)
4,22
(+0,7)
20.
48886
2004
TSV Schmiden
4,32
+1,1
 
 
3,99
(+0,6)
4,32
(+1,1)
4,29
(+1,1)
21.
47708
2004
TV Weilstetten
4,32
+1,3
 
 
4,18
(+1,2)
4,32
(+1,3)
4,24
(+0,0)
22.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
4,19
+1,0
 
 
3,62
(+1,7)
3,78
(+0,0)
4,19
(+1,0)
23.
52051
2004
TSV Schmiden
4,17
+0,3
 
 
3,45
(+0,9)
x
(+0,7)
4,17
(+0,3)
24.
47815
2004
LG Gäu Athletics
4,14
+1,1
 
 
4,14
(+1,1)
4,10
(+0,2)
4,13
(+1,1)
25.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
4,14
+1,1
 
 
3,99
(+1,1)
4,12
(+0,4)
4,14
(+1,1)
26.
46622
2003
TV Weilstetten
4,14
+0,7
 
 
x
(-0,1)
4,14
(+0,7)
4,01
(+0,7)
27.
47758
2004
LG Teck
4,07
+0,3
 
 
3,98
(+0,0)
x
(+1,5)
4,07
(+0,3)
 
47578
2004
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
47577
2004
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,42
 
 
 
12,86
13,02
13,42
2.
48044
2003
SSV Ulm 1846
11,36
 
 
 
10,40
10,40
11,36
3.
46741
2003
LG Teck
11,00
 
 
 
10,36
9,93
11,00
4.
47312
2004
LG Filder
10,95
 
 
 
10,49
x
10,95
5.
47815
2004
LG Gäu Athletics
10,87
 
 
 
10,87
x
10,72
6.
46526
2003
LG Gäu Athletics
10,24
 
 
 
9,34
9,13
10,24
7.
48886
2004
TSV Schmiden
10,20
 
 
 
9,37
10,20
9,88
8.
47708
2004
TV Weilstetten
9,67
 
 
 
9,21
8,74
9,67
9.
47563
2004
LG Filder
9,58
 
 
 
9,04
9,24
9,58
10.
47577
2004
LG Hohenlohe
9,52
 
 
 
8,58
9,48
9,52
11.
47702
2004
TV Weilstetten
9,49
 
 
 
6,91
9,49
8,93
12.
46622
2003
TV Weilstetten
9,47
 
 
 
9,47
8,58
8,37
13.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
9,38
 
 
 
8,70
8,81
9,38
14.
47590
2004
LG Filder
9,35
 
 
 
9,33
9,09
9,35
15.
47256
2004
LG Filstal
8,99
 
 
 
8,42
8,99
8,94
16.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
8,93
 
 
 
8,00
8,26
8,93
17.
47758
2004
LG Teck
8,85
 
 
 
8,62
8,52
8,85
18.
48888
2004
TSV Schmiden
8,77
 
 
 
8,77
8,62
8,18
19.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
8,65
 
 
 
8,65
8,45
7,29
20.
23321
2003
BA
TV Wehr
8,34
 
 
 
8,34
8,05
8,02
21.
47406
2004
VfL Sindelfingen
8,34
 
 
 
6,64
7,87
8,34
22.
46286
2003
LG Filstal
8,31
 
 
 
7,40
7,70
8,31
23.
46631
2003
LG Teck
7,98
 
 
 
x
7,84
7,98
24.
22974
2003
BA
TV Engen
7,76
 
 
 
7,57
7,76
7,46
25.
47578
2004
LG Hohenlohe
7,68
 
 
 
7,25
7,68
7,47
26.
47341
2004
LG Staufen
7,64
 
 
 
7,64
7,36
7,40
27.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
7,57
 
 
 
7,57
6,95
6,46
28.
52052
2004
TSV Schmiden
7,44
 
 
 
7,44
7,27
7,35
29.
52051
2004
TSV Schmiden
6,85
 
 
 
x
6,19
6,85
30.
47257
2004
LG Filstal
6,78
 
 
 
6,14
6,67
6,78
31.
47396
2003
SSV Ulm 1846
6,55
 
 
 
6,39
6,55
6,13
32.
48866
2004
LG Gäu Athletics
6,42
 
 
 
6,42
6,37
5,63
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
47455
2004
SG Dettingen/Donau
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
45813
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46741
2003
LG Teck
33,95
 
 
 
30,03
33,95
33,90
2.
47708
2004
TV Weilstetten
33,04
 
 
 
33,04
29,55
28,62
3.
47312
2004
LG Filder
31,02
 
 
 
31,02
28,58
24,30
4.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
29,25
 
 
 
26,99
27,61
29,25
5.
46526
2003
LG Gäu Athletics
29,04
 
 
 
x
17,03
29,04
6.
47406
2004
VfL Sindelfingen
27,48
 
 
 
22,73
25,93
27,48
7.
47815
2004
LG Gäu Athletics
27,21
 
 
 
23,62
27,21
26,52
8.
23321
2003
BA
TV Wehr
26,88
 
 
 
23,59
26,88
x
9.
46286
2003
LG Filstal
26,69
 
 
 
26,69
26,32
25,10
10.
47256
2004
LG Filstal
25,58
 
 
 
23,31
x
25,58
11.
48886
2004
TSV Schmiden
25,26
 
 
 
20,87
21,35
25,26
12.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
24,60
 
 
 
x
24,60
24,18
13.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
24,09
 
 
 
24,09
x
20,74
14.
47758
2004
LG Teck
23,84
 
 
 
22,63
23,84
21,23
15.
47563
2004
LG Filder
23,29
 
 
 
23,29
x
x
16.
46631
2003
LG Teck
23,12
 
 
 
22,04
x
23,12
17.
47590
2004
LG Filder
22,66
 
 
 
22,66
x
x
18.
47702
2004
TV Weilstetten
22,56
 
 
 
15,79
22,48
22,56
19.
47341
2004
LG Staufen
22,42
 
 
 
21,66
x
22,42
20.
48888
2004
TSV Schmiden
21,83
 
 
 
16,93
19,05
21,83
21.
47257
2004
LG Filstal
19,81
 
 
 
x
19,81
x
22.
52051
2004
TSV Schmiden
19,61
 
 
 
16,41
15,66
19,61
23.
22974
2003
BA
TV Engen
16,35
 
 
 
x
16,35
x
24.
46622
2003
TV Weilstetten
15,59
 
 
 
15,59
x
x
25.
52052
2004
TSV Schmiden
15,53
 
 
 
15,39
15,28
15,53
26.
48866
2004
LG Gäu Athletics
14,59
 
 
 
14,59
x
x
27.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
13,31
 
 
 
11,45
13,24
13,31
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m
1.
47312
2004
LG Filder
2.991
15,28 (-0,4)
805
1,68
830
10,95
592
13,03 (+0,9)
764
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
2.870
15,14 (-0,4)
823
1,60
736
10,24
545
13,02 (+0,9)
766
3.
48044
2003
SSV Ulm 1846
2.827
14,94 (-0,4)
850
1,44
555
11,36
619
12,81 (+0,9)
803
4.
47393
2003
SSV Ulm 1846
2.799
16,60 (-0,4)
642
1,56
689
13,42
755
13,33 (+0,9)
713
5.
23321
2003
BA
TV Wehr
2.617
15,33 (-0,4)
799
1,56
689
8,34
421
13,36 (+0,0)
708
6.
46741
2003
LG Teck
2.606
16,19 (+0,2)
691
1,52
644
11,00
595
13,55 (+0,2)
676
7.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
2.433
16,08 (+2,2)
704
1,52
644
7,57
372
13,33 (+2,7)
713
8.
48886
2004
TSV Schmiden
2.422
16,62 (+2,2)
640
1,48
599
10,20
543
13,77 (+2,7)
640
9.
47563
2004
LG Filder
2.401
16,08 (-0,4)
704
1,44
555
9,58
502
13,77 (+0,0)
640
10.
47256
2004
LG Filstal
2.339
17,62 (+1,9)
528
1,52
644
8,99
464
13,39 (+0,9)
703
11.
47590
2004
LG Filder
2.293
16,40 (+1,9)
666
1,44
555
9,35
487
14,12 (+0,0)
585
12.
47577
2004
LG Hohenlohe
2.282
16,98 (+2,2)
599
1,52
644
9,52
498
14,41 (+2,7)
541
13.
48888
2004
TSV Schmiden
2.278
16,92 (+1,2)
606
1,40
512
8,77
449
13,34 (+2,7)
711
14.
46622
2003
TV Weilstetten
2.209
17,08 (+2,2)
587
1,40
512
9,47
495
13,93 (+2,7)
615
15.
47708
2004
TV Weilstetten
2.189
17,97 (+1,2)
492
1,48
599
9,67
508
14,09 (+0,2)
590
16.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
2.067
17,88 (+0,2)
501
1,44
555
9,38
489
14,54 (+0,3)
522
17.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
2.029
17,23 (+2,2)
571
1,36
470
8,65
441
14,37 (+0,2)
547
18.
47257
2004
LG Filstal
2.024
18,20 (+1,9)
468
1,44
555
6,78
321
13,53 (+0,0)
680
19.
47578
2004
LG Hohenlohe
2.020
16,90 (+2,2)
608
1,40
512
7,68
379
14,55 (+0,3)
521
20.
47341
2004
LG Staufen
2.004
19,13 (+1,9)
378
1,52
644
7,64
376
13,99 (+0,0)
606
21.
47758
2004
LG Teck
1.966
18,10 (+0,2)
478
1,48
599
8,85
454
15,16 (+0,3)
435
22.
46286
2003
LG Filstal
1.924
19,85 (+1,9)
315
1,40
512
8,31
419
13,54 (+0,0)
678
23.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1.863
20,49 (+1,9)
263
1,44
555
10,87
587
14,99 (+0,0)
458
24.
22974
2003
BA
TV Engen
1.826
19,16 (+1,2)
376
1,36
470
7,76
384
14,05 (+2,7)
596
25.
48866
2004
LG Gäu Athletics
1.818
18,54 (+1,9)
434
1,32
429
6,42
298
13,67 (+0,9)
657
26.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
1.749
19,25 (+1,2)
367
1,32
429
8,93
460
14,74 (+0,3)
493
27.
47406
2004
VfL Sindelfingen
1.708
19,21 (+1,2)
371
1,28
389
8,34
421
14,51 (+0,2)
527
28.
46631
2003
LG Teck
1.703
18,92 (+0,2)
398
1,32
429
7,98
398
14,85 (+0,3)
478
29.
52051
2004
TSV Schmiden
1.440
19,65 (+0,2)
332
1,28
389
6,85
325
15,47 (+0,3)
394
30.
52052
2004
TSV Schmiden
1.203
19,88 (+1,2)
312
o.g.V.
7,44
363
14,50 (+0,2)
528
31.
47702
2004
TV Weilstetten
1.138
20,57 (+0,2)
257
o.g.V.
9,49
496
15,54 (+0,2)
385
32.
47396
2003
SSV Ulm 1846
807
21,16 (-0,4)
213
o.g.V.
6,55
306
16,35 (+0,0)
288
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
aufg.
abgem.
1,52
644
abgem.
abgem.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
LG Filder
7.685
47312
2004
2.991
47563
2004
2.401
47590
2004
2.293
2.
LG Gäu Athletics
6.551
46526
2003
2.870
47815
2004
1.863
48866
2004
1.818
3.
SSV Ulm 1846
6.433
48044
2003
2.827
47393
2003
2.799
47396
2003
807
4.
LG Filstal
6.287
47256
2004
2.339
47257
2004
2.024
46286
2003
1.924
5.
LG Teck
6.275
46741
2003
2.606
47758
2004
1.966
46631
2003
1.703
6.
LAZ Ludwigsburg
6.211
50549
2004
2.433
47797
2004
2.029
51485
2004
1.749
7.
TSV Schmiden
6.140
48886
2004
2.422
48888
2004
2.278
52051
2004
1.440
8.
TV Weilstetten
5.536
46622
2003
2.209
47708
2004
2.189
47702
2004
1.138
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
47312
2004
LG Filder
4.755
15,28 (-0,4)
805
1,68
830
10,95
592
13,03 (+0,9)
764
5,53 (+1,6)
709
31,02
496
2:41,23
559
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
4.665
15,14 (-0,4)
823
1,60
736
10,24
545
13,02 (+0,9)
766
5,21 (+1,1)
617
29,04
458
2:27,83
720
3.
23321
2003
BA
TV Wehr
4.214
15,33 (-0,4)
799
1,56
689
8,34
421
13,36 (+0,0)
708
5,24 (+0,5)
626
26,88
418
2:41,72
553
4.
46741
2003
LG Teck
4.122
16,19 (+0,2)
691
1,52
644
11,00
595
13,55 (+0,2)
676
4,58 (+0,0)
448
33,95
552
2:45,05
516
5.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
4.034
16,08 (+2,2)
704
1,52
644
7,57
372
13,33 (+2,7)
713
4,89 (-1,4)
530
24,09
365
2:28,98
706
6.
47563
2004
LG Filder
3.968
16,08 (-0,4)
704
1,44
555
9,58
502
13,77 (+0,0)
640
4,87 (+1,1)
524
23,29
350
2:30,01
693
7.
47256
2004
LG Filstal
3.805
17,62 (+1,9)
528
1,52
644
8,99
464
13,39 (+0,9)
703
4,92 (+0,0)
538
25,58
393
2:43,31
535
8.
48886
2004
TSV Schmiden
3.692
16,62 (+2,2)
640
1,48
599
10,20
543
13,77 (+2,7)
640
4,32 (+1,1)
384
25,26
387
2:46,67
499
9.
47590
2004
LG Filder
3.633
16,40 (+1,9)
666
1,44
555
9,35
487
14,12 (+0,0)
585
4,60 (+1,3)
454
22,66
338
2:42,22
548
10.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
3.532
17,23 (+2,2)
571
1,36
470
8,65
441
14,37 (+0,2)
547
4,35 (+0,6)
391
29,25
462
2:33,48
650
11.
48888
2004
TSV Schmiden
3.470
16,92 (+1,2)
606
1,40
512
8,77
449
13,34 (+2,7)
711
4,63 (+1,0)
461
21,83
323
2:55,53
408
12.
47708
2004
TV Weilstetten
3.389
17,97 (+1,2)
492
1,48
599
9,67
508
14,09 (+0,2)
590
4,32 (+1,3)
384
33,04
534
3:09,49
282
13.
47257
2004
LG Filstal
3.350
18,20 (+1,9)
468
1,44
555
6,78
321
13,53 (+0,0)
680
4,94 (-0,3)
543
19,81
285
2:46,70
498
14.
46286
2003
LG Filstal
3.340
19,85 (+1,9)
315
1,40
512
8,31
419
13,54 (+0,0)
678
4,70 (+0,5)
479
26,69
414
2:44,43
523
15.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
3.263
17,88 (+0,2)
501
1,44
555
9,38
489
14,54 (+0,3)
522
4,14 (+1,1)
340
24,60
375
2:48,37
481
16.
47341
2004
LG Staufen
3.247
19,13 (+1,9)
378
1,52
644
7,64
376
13,99 (+0,0)
606
4,45 (+0,4)
416
22,42
334
2:47,18
493
17.
48866
2004
LG Gäu Athletics
3.116
18,54 (+1,9)
434
1,32
429
6,42
298
13,67 (+0,9)
657
4,88 (+1,9)
527
14,59
189
2:39,20
582
18.
46622
2003
TV Weilstetten
3.109
17,08 (+2,2)
587
1,40
512
9,47
495
13,93 (+2,7)
615
4,14 (+0,7)
340
15,59
207
3:01,36
353
19.
22974
2003
BA
TV Engen
2.995
19,16 (+1,2)
376
1,36
470
7,76
384
14,05 (+2,7)
596
4,42 (-0,8)
408
16,35
221
2:42,91
540
20.
47758
2004
LG Teck
2.947
18,10 (+0,2)
478
1,48
599
8,85
454
15,16 (+0,3)
435
4,07 (+0,3)
324
23,84
361
3:07,79
296
21.
47815
2004
LG Gäu Athletics
2.938
20,49 (+1,9)
263
1,44
555
10,87
587
14,99 (+0,0)
458
4,14 (+1,1)
340
27,21
424
3:06,07
311
22.
47406
2004
VfL Sindelfingen
2.900
19,21 (+1,2)
371
1,28
389
8,34
421
14,51 (+0,2)
527
4,65 (+1,2)
466
27,48
429
3:07,71
297
23.
46631
2003
LG Teck
2.719
18,92 (+0,2)
398
1,32
429
7,98
398
14,85 (+0,3)
478
4,33 (+1,3)
386
23,12
347
3:09,42
283
24.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
2.637
19,25 (+1,2)
367
1,32
429
8,93
460
14,74 (+0,3)
493
4,19 (+1,0)
352
13,31
166
2:59,47
370
25.
47702
2004
TV Weilstetten
2.372
20,57 (+0,2)
257
o.g.V.
9,49
496
15,54 (+0,2)
385
4,49 (+2,2)
426
22,56
337
2:49,28
471
26.
52051
2004
TSV Schmiden
2.288
19,65 (+0,2)
332
1,28
389
6,85
325
15,47 (+0,3)
394
4,17 (+0,3)
347
19,61
282
3:17,64
219
27.
52052
2004
TSV Schmiden
2.235
19,88 (+1,2)
312
o.g.V.
7,44
363
14,50 (+0,2)
528
4,51 (+1,0)
431
15,53
206
2:56,87
395
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
14,94 (-0,4)
850
1,44
555
12,81 (+0,9)
803
11,36
619
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
16,60 (-0,4)
642
1,56
689
13,33 (+0,9)
713
13,42
755
 
47577
2004
LG Hohenlohe
aufg.
16,98 (+2,2)
599
abgem.
1,52
644
14,41 (+2,7)
541
9,52
498
 
47578
2004
LG Hohenlohe
aufg.
16,90 (+2,2)
608
abgem.
1,40
512
14,55 (+0,3)
521
7,68
379
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
21,16 (-0,4)
213
o.g.V.
16,35 (+0,0)
288
6,55
306
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
aufg.
abgem.
1,52
644
abgem.
abgem.
 
47455
2004
SG Dettingen/Donau
aufg.
o.g.V.
abgem.
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
o.g.V.
abgem.
 
45813
2003
LG Welfen
aufg.
o.g.V.
abgem.
 
29572
2004
BA
TV Bretten
n.a.
n.a.
 
27280
2004
BA
TV Bretten
n.a.
n.a.
 
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
n.a.
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
n.a.
 
47772
2004
LG Welfen
n.a.
n.a.
 
47010
2004
LG Welfen
n.a.
n.a.
 
45762
2004
Unterländer LG
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
LG Filder
12.356
47312
2004
4.755
47563
2004
3.968
47590
2004
3.633
2.
LG Gäu Athletics
10.719
46526
2003
4.665
48866
2004
3.116
47815
2004
2.938
3.
LG Filstal
10.495
47256
2004
3.805
47257
2004
3.350
46286
2003
3.340
4.
LAZ Ludwigsburg
10.203
50549
2004
4.034
47797
2004
3.532
51485
2004
2.637
5.
LG Teck
9.788
46741
2003
4.122
47758
2004
2.947
46631
2003
2.719
6.
TSV Schmiden
9.450
48886
2004
3.692
48888
2004
3.470
52051
2004
2.288
7.
TV Weilstetten
8.870
47708
2004
3.389
46622
2003
3.109
47702
2004
2.372
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
14,54
+0,3
 
 
2.
47578
2004
LG Hohenlohe
14,55
+0,3
 
 
3.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
14,74
+0,3
 
 
4.
46631
2003
LG Teck
14,85
+0,3
 
 
5.
47758
2004
LG Teck
15,16
+0,3
 
 
6.
52051
2004
TSV Schmiden
15,47
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46741
2003
LG Teck
13,55
+0,2
 
 
2.
47708
2004
TV Weilstetten
14,09
+0,2
 
 
3.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
14,37
+0,2
 
 
4.
52052
2004
TSV Schmiden
14,50
+0,2
 
 
5.
47406
2004
VfL Sindelfingen
14,51
+0,2
 
 
6.
47702
2004
TV Weilstetten
15,54
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
13,33
+2,7
 
 
2.
48888
2004
TSV Schmiden
13,34
+2,7
 
 
3.
48886
2004
TSV Schmiden
13,77
+2,7
 
 
4.
46622
2003
TV Weilstetten
13,93
+2,7
 
 
5.
22974
2003
BA
TV Engen
14,05
+2,7
 
 
6.
47577
2004
LG Hohenlohe
14,41
+2,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
23321
2003
BA
TV Wehr
13,36
+0,0
 
 
2.
47257
2004
LG Filstal
13,53
+0,0
 
 
3.
46286
2003
LG Filstal
13,54
+0,0
 
 
4.
47563
2004
LG Filder
13,77
+0,0
 
 
5.
47341
2004
LG Staufen
13,99
+0,0
 
 
6.
47590
2004
LG Filder
14,12
+0,0
 
 
7.
47815
2004
LG Gäu Athletics
14,99
+0,0
 
 
8.
47396
2003
SSV Ulm 1846
16,35
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,81
+0,9
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
13,02
+0,9
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
13,03
+0,9
 
 
4.
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,33
+0,9
 
 
5.
47256
2004
LG Filstal
13,39
+0,9
 
 
6.
48866
2004
LG Gäu Athletics
13,67
+0,9
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
48866
2004
LG Gäu Athletics
2:39,20
 
 
 
2.
22974
2003
BA
TV Engen
2:42,91
 
 
 
3.
47702
2004
TV Weilstetten
2:49,28
 
 
 
4.
52052
2004
TSV Schmiden
2:56,87
 
 
 
5.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
2:59,47
 
 
 
6.
47815
2004
LG Gäu Athletics
3:06,07
 
 
 
7.
47406
2004
VfL Sindelfingen
3:07,71
 
 
 
8.
46631
2003
LG Teck
3:09,42
 
 
 
9.
52051
2004
TSV Schmiden
3:17,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
2:33,48
 
 
 
2.
47590
2004
LG Filder
2:42,22
 
 
 
3.
46286
2003
LG Filstal
2:44,43
 
 
 
4.
47257
2004
LG Filstal
2:46,70
 
 
 
5.
47341
2004
LG Staufen
2:47,18
 
 
 
6.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
2:48,37
 
 
 
7.
48888
2004
TSV Schmiden
2:55,53
 
 
 
8.
46622
2003
TV Weilstetten
3:01,36
 
 
 
9.
47758
2004
LG Teck
3:07,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
2:27,83
 
 
 
2.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
2:28,98
 
 
 
3.
47563
2004
LG Filder
2:30,01
 
 
 
4.
47312
2004
LG Filder
2:41,23
 
 
 
5.
23321
2003
BA
TV Wehr
2:41,72
 
 
 
6.
47256
2004
LG Filstal
2:43,31
 
 
 
7.
46741
2003
LG Teck
2:45,05
 
 
 
8.
48886
2004
TSV Schmiden
2:46,67
 
 
 
9.
47708
2004
TV Weilstetten
3:09,49
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
47590
2004
LG Filder
16,40
+1,9
 
 
2.
47256
2004
LG Filstal
17,62
+1,9
 
 
3.
47257
2004
LG Filstal
18,20
+1,9
 
 
4.
48866
2004
LG Gäu Athletics
18,54
+1,9
 
 
5.
47341
2004
LG Staufen
19,13
+1,9
 
 
6.
46286
2003
LG Filstal
19,85
+1,9
 
 
7.
47815
2004
LG Gäu Athletics
20,49
+1,9
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
48044
2003
SSV Ulm 1846
14,94
-0,4
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
15,14
-0,4
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
15,28
-0,4
 
 
4.
23321
2003
BA
TV Wehr
15,33
-0,4
 
 
5.
47563
2004
LG Filder
16,08
-0,4
 
 
6.
47393
2003
SSV Ulm 1846
16,60
-0,4
 
 
7.
47396
2003
SSV Ulm 1846
21,16
-0,4
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46741
2003
LG Teck
16,19
+0,2
 
 
2.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
17,88
+0,2
 
 
3.
47758
2004
LG Teck
18,10
+0,2
 
 
4.
46631
2003
LG Teck
18,92
+0,2
 
 
5.
52051
2004
TSV Schmiden
19,65
+0,2
 
 
6.
47702
2004
TV Weilstetten
20,57
+0,2
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
48888
2004
TSV Schmiden
16,92
+1,2
 
 
2.
47708
2004
TV Weilstetten
17,97
+1,2
 
 
3.
22974
2003
BA
TV Engen
19,16
+1,2
 
 
4.
47406
2004
VfL Sindelfingen
19,21
+1,2
 
 
5.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
19,25
+1,2
 
 
6.
52052
2004
TSV Schmiden
19,88
+1,2
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
16,08
+2,2
 
 
2.
48886
2004
TSV Schmiden
16,62
+2,2
 
 
3.
47578
2004
LG Hohenlohe
16,90
+2,2
 
 
4.
47577
2004
LG Hohenlohe
16,98
+2,2
 
 
5.
46622
2003
TV Weilstetten
17,08
+2,2
 
 
6.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
17,23
+2,2
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
47312
2004
LG Filder
1,68
 
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
3.
47393
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
4.
23321
2003
BA
TV Wehr
1,56
 
 
 
5.
47256
2004
LG Filstal
1,52
 
 
 
6.
47341
2004
LG Staufen
1,52
 
 
 
7.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
1,52
 
 
 
8.
47590
2004
LG Filder
1,44
 
 
 
8.
47563
2004
LG Filder
1,44
 
 
 
10.
47257
2004
LG Filstal
1,44
 
 
 
11.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
12.
48044
2003
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
13.
46286
2003
LG Filstal
1,40
 
 
 
14.
48866
2004
LG Gäu Athletics
1,32
 
 
 
 
47772
2004
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
47010
2004
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
47455
2004
SG Dettingen/Donau
o.g.V.
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xo
xxx
Render
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Arnold
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Thanei
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Frech
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Tiede
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
-
Schreiner
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Bunz
-
o
-
o
o
o
xxx
Reichert
-
o
-
o
o
o
xxx
Fender
-
-
-
o
o
xo
xxx
Scherka
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Haas
-
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
Liebl
-
-
-
-
o
xxx
Schenk
o
xo
xxo
xxx
Krieger
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1,52
 
 
 
2.
47577
2004
LG Hohenlohe
1,52
 
 
 
2.
46741
2003
LG Teck
1,52
 
 
 
4.
48886
2004
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
4.
47758
2004
LG Teck
1,48
 
 
 
6.
47708
2004
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
7.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
1,44
 
 
 
8.
48888
2004
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
8.
47578
2004
LG Hohenlohe
1,40
 
 
 
10.
46622
2003
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
11.
22974
2003
BA
TV Engen
1,36
 
 
 
11.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
13.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
1,32
 
 
 
14.
46631
2003
LG Teck
1,32
 
 
 
15.
52051
2004
TSV Schmiden
1,28
 
 
 
16.
47406
2004
VfL Sindelfingen
1,28
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
29572
2004
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
 
27280
2004
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
 
52052
2004
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
 
47702
2004
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Bauer
o
-
-
-
xo
-
xo
o
xxx
Peppel
-
-
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Schopp
o
x
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fischer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Renke
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hahn
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Mungenast
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Calamita
-
-
o
o
xo
xxx
Quenzer
-
-
o
o
xo
xxx
Narr
-
-
o
xo
xxo
xxx
Baumann
-
xo
o
xxo
xxx
Henneken
o
o
xo
xxo
xxx
Clemens
o
o
o
xxx
Traxler
o
xo
xo
xxx
Löhr
o
o
xxx
Müller
xo
o
xxx
Moll
xxx
Herrmann
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
4,89
-1,4
 
 
4,66
(+0,0)
4,89
(-1,4)
x
(+0,0)
2.
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,65
+1,2
 
 
4,32
(+1,2)
4,65
(+1,2)
4,38
(-0,3)
3.
46741
2003
LG Teck
4,58
+0,0
 
 
4,36
(+1,0)
4,53
(+1,3)
4,58
(+0,0)
4.
47702
2004
TV Weilstetten
4,49
+2,2
 
 
4,49
(+2,2)
4,36
(+2,0)
4,34
(+0,4)
5.
22974
2003
BA
TV Engen
4,42
-0,8
 
 
4,33
(-0,8)
4,32
(+0,0)
4,42
(-0,8)
6.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
4,35
+0,6
 
 
3,87
(+0,7)
3,94
(+0,8)
4,35
(+0,6)
7.
46631
2003
LG Teck
4,33
+1,3
 
 
4,19
(-0,5)
4,33
(+1,3)
4,22
(+0,7)
8.
47708
2004
TV Weilstetten
4,32
+1,3
 
 
4,18
(+1,2)
4,32
(+1,3)
4,24
(+0,0)
9.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
4,19
+1,0
 
 
3,62
(+1,7)
3,78
(+0,0)
4,19
(+1,0)
10.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
4,14
+1,1
 
 
3,99
(+1,1)
4,12
(+0,4)
4,14
(+1,1)
11.
46622
2003
TV Weilstetten
4,14
+0,7
 
 
x
(-0,1)
4,14
(+0,7)
4,01
(+0,7)
12.
47758
2004
LG Teck
4,07
+0,3
 
 
3,98
(+0,0)
x
(+1,5)
4,07
(+0,3)
 
47578
2004
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
47577
2004
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
47312
2004
LG Filder
5,53
+1,6
 
 
5,53
(+1,6)
-
 
-
 
2.
23321
2003
BA
TV Wehr
5,24
+0,5
 
 
x
(+1,1)
5,24
(+0,5)
5,06
(+0,5)
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
5,21
+1,1
 
 
5,10
(+1,2)
5,01
(+0,8)
5,21
(+1,1)
4.
47257
2004
LG Filstal
4,94
-0,3
 
 
4,74
(+0,9)
x
(+1,1)
4,94
(-0,3)
5.
47256
2004
LG Filstal
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
x
(+0,6)
x
(+0,7)
6.
48866
2004
LG Gäu Athletics
4,88
+1,9
 
 
4,53
(+0,6)
4,68
(+1,0)
4,88
(+1,9)
7.
47563
2004
LG Filder
4,87
+1,1
 
 
x
(+1,4)
4,87
(+1,1)
4,74
(+0,5)
8.
46286
2003
LG Filstal
4,70
+0,5
 
 
4,67
(+0,0)
4,70
(+0,5)
-
 
9.
48888
2004
TSV Schmiden
4,63
+1,0
 
 
x
(+0,8)
x
(+1,2)
4,63
(+1,0)
10.
47590
2004
LG Filder
4,60
+1,3
 
 
4,60
(+1,3)
4,25
(+0,5)
4,44
(-0,9)
11.
52052
2004
TSV Schmiden
4,51
+1,0
 
 
3,70
(+0,6)
4,51
(+1,0)
x
(+0,8)
12.
47341
2004
LG Staufen
4,45
+0,4
 
 
4,13
(+1,2)
4,40
(+0,5)
4,45
(+0,4)
13.
48886
2004
TSV Schmiden
4,32
+1,1
 
 
3,99
(+0,6)
4,32
(+1,1)
4,29
(+1,1)
14.
52051
2004
TSV Schmiden
4,17
+0,3
 
 
3,45
(+0,9)
x
(+0,7)
4,17
(+0,3)
15.
47815
2004
LG Gäu Athletics
4,14
+1,1
 
 
4,14
(+1,1)
4,10
(+0,2)
4,13
(+1,1)
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
46741
2003
LG Teck
11,00
 
 
 
10,36
9,93
11,00
2.
48886
2004
TSV Schmiden
10,20
 
 
 
9,37
10,20
9,88
3.
47708
2004
TV Weilstetten
9,67
 
 
 
9,21
8,74
9,67
4.
47577
2004
LG Hohenlohe
9,52
 
 
 
8,58
9,48
9,52
5.
47702
2004
TV Weilstetten
9,49
 
 
 
6,91
9,49
8,93
6.
46622
2003
TV Weilstetten
9,47
 
 
 
9,47
8,58
8,37
7.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
9,38
 
 
 
8,70
8,81
9,38
8.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
8,93
 
 
 
8,00
8,26
8,93
9.
47758
2004
LG Teck
8,85
 
 
 
8,62
8,52
8,85
10.
48888
2004
TSV Schmiden
8,77
 
 
 
8,77
8,62
8,18
11.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
8,65
 
 
 
8,65
8,45
7,29
12.
47406
2004
VfL Sindelfingen
8,34
 
 
 
6,64
7,87
8,34
13.
46631
2003
LG Teck
7,98
 
 
 
x
7,84
7,98
14.
22974
2003
BA
TV Engen
7,76
 
 
 
7,57
7,76
7,46
15.
47578
2004
LG Hohenlohe
7,68
 
 
 
7,25
7,68
7,47
16.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
7,57
 
 
 
7,57
6,95
6,46
17.
52052
2004
TSV Schmiden
7,44
 
 
 
7,44
7,27
7,35
18.
52051
2004
TSV Schmiden
6,85
 
 
 
x
6,19
6,85
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,42
 
 
 
12,86
13,02
13,42
2.
48044
2003
SSV Ulm 1846
11,36
 
 
 
10,40
10,40
11,36
3.
47312
2004
LG Filder
10,95
 
 
 
10,49
x
10,95
4.
47815
2004
LG Gäu Athletics
10,87
 
 
 
10,87
x
10,72
5.
46526
2003
LG Gäu Athletics
10,24
 
 
 
9,34
9,13
10,24
6.
47563
2004
LG Filder
9,58
 
 
 
9,04
9,24
9,58
7.
47590
2004
LG Filder
9,35
 
 
 
9,33
9,09
9,35
8.
47256
2004
LG Filstal
8,99
 
 
 
8,42
8,99
8,94
9.
23321
2003
BA
TV Wehr
8,34
 
 
 
8,34
8,05
8,02
10.
46286
2003
LG Filstal
8,31
 
 
 
7,40
7,70
8,31
11.
47341
2004
LG Staufen
7,64
 
 
 
7,64
7,36
7,40
12.
47257
2004
LG Filstal
6,78
 
 
 
6,14
6,67
6,78
13.
47396
2003
SSV Ulm 1846
6,55
 
 
 
6,39
6,55
6,13
14.
48866
2004
LG Gäu Athletics
6,42
 
 
 
6,42
6,37
5,63
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
47455
2004
SG Dettingen/Donau
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
45813
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
46741
2003
LG Teck
33,95
 
 
 
30,03
33,95
33,90
2.
47708
2004
TV Weilstetten
33,04
 
 
 
33,04
29,55
28,62
3.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
29,25
 
 
 
26,99
27,61
29,25
4.
47406
2004
VfL Sindelfingen
27,48
 
 
 
22,73
25,93
27,48
5.
22868
2003
BA
LAG Obere Murg
24,60
 
 
 
x
24,60
24,18
6.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
24,09
 
 
 
24,09
x
20,74
7.
47758
2004
LG Teck
23,84
 
 
 
22,63
23,84
21,23
8.
46631
2003
LG Teck
23,12
 
 
 
22,04
x
23,12
9.
47702
2004
TV Weilstetten
22,56
 
 
 
15,79
22,48
22,56
10.
22974
2003
BA
TV Engen
16,35
 
 
 
x
16,35
x
11.
46622
2003
TV Weilstetten
15,59
 
 
 
15,59
x
x
12.
51485
2004
LAZ Ludwigsburg
13,31
 
 
 
11,45
13,24
13,31
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
47312
2004
LG Filder
31,02
 
 
 
31,02
28,58
24,30
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
29,04
 
 
 
x
17,03
29,04
3.
47815
2004
LG Gäu Athletics
27,21
 
 
 
23,62
27,21
26,52
4.
23321
2003
BA
TV Wehr
26,88
 
 
 
23,59
26,88
x
5.
46286
2003
LG Filstal
26,69
 
 
 
26,69
26,32
25,10
6.
47256
2004
LG Filstal
25,58
 
 
 
23,31
x
25,58
7.
48886
2004
TSV Schmiden
25,26
 
 
 
20,87
21,35
25,26
8.
47563
2004
LG Filder
23,29
 
 
 
23,29
x
x
9.
47590
2004
LG Filder
22,66
 
 
 
22,66
x
x
10.
47341
2004
LG Staufen
22,42
 
 
 
21,66
x
22,42
11.
48888
2004
TSV Schmiden
21,83
 
 
 
16,93
19,05
21,83
12.
47257
2004
LG Filstal
19,81
 
 
 
x
19,81
x
13.
52051
2004
TSV Schmiden
19,61
 
 
 
16,41
15,66
19,61
14.
52052
2004
TSV Schmiden
15,53
 
 
 
15,39
15,28
15,53
15.
48866
2004
LG Gäu Athletics
14,59
 
 
 
14,59
x
x
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.09.2020
200m  /  800m  /  100m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel  /  Speer
1.
41923
2000
LG Staufen
4.556
26,62 (+0,1)
744
2:31,35
676
15,29 (+2,4)
804
1,48
599
5,04 (+0,0)
570
10,53
564
36,43
599
2.
42502
2000
SSV Ulm 1846
4.133
27,71 (+1,4)
654
2:50,76
456
15,03 (+2,4)
838
1,48
599
5,30 (+0,0)
643
9,36
488
28,85
455
3.
22516
2001
BA
TV Engen
3.699
28,56 (+0,2)
587
2:44,42
523
17,26 (+0,1)
567
1,44
555
4,63 (+0,1)
461
10,37
554
28,68
452
4.
47518
1999
TV Oberhaugstett
3.459
27,80 (+0,2)
647
2:36,55
613
17,42 (+0,1)
550
1,32
429
4,82 (+0,0)
511
7,94
395
21,36
314
5.
47332
2002
LG Weissacher Tal
3.145
30,97 (+0,3)
416
2:58,71
377
18,32 (+2,7)
456
1,52
644
4,19 (-0,1)
352
8,29
418
30,26
482
6.
40164
1998
LAC Essingen
3.082
29,80 (+0,3)
496
3:17,18
222
17,10 (+2,7)
585
1,40
512
4,53 (+0,0)
436
8,23
414
26,84
417
7.
44739
1998
LG Weissacher Tal
3.042
29,92 (+0,3)
488
2:44,19
526
19,39 (+0,1)
355
1,40
512
4,82 (+0,1)
511
7,53
369
19,58
281
8.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
2.985
29,08 (+0,2)
548
2:37,47
602
20,41 (+0,1)
269
1,40
512
4,78 (+0,5)
500
6,53
305
17,86
249
9.
46610
2000
LG Staufen
aufg.
27,64 (+1,4)
659
3:02,20
345
aufg.
1,40
512
4,84 (+0,2)
516
7,10
341
16,36
222
10.
49082
2000
LG Neckar-Enz
2.572
29,15 (+1,4)
543
2:42,27
547
20,36 (+1,1)
273
1,28
389
3,71 (+0,0)
244
6,64
312
18,67
264
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
41923
2000
LG Staufen
26,62
+0,1
 
 
2.
34569
1994
LG Neckar-Enz
26,85
+0,1
 
 
3.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
26,90
+0,1
 
 
4.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
27,06
+0,2
 
 
5.
38724
1996
LG Weissacher Tal
27,11
+0,2
 
 
6.
43799
1997
LG Neckar-Enz
27,36
+0,1
 
 
7.
46610
2000
LG Staufen
27,64
+1,4
 
 
8.
42502
2000
SSV Ulm 1846
27,71
+1,4
 
 
9.
35033
1995
LG Staufen
27,78
+0,1
 
 
10.
47518
1999
TV Oberhaugstett
27,80
+0,2
 
 
11.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
28,09
+0,2
 
 
12.
22516
2001
BA
TV Engen
28,56
+0,2
 
 
13.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
29,08
+0,2
 
 
14.
36681
1989
TV Oberhaugstett
29,14
+0,3
 
 
15.
49082
2000
LG Neckar-Enz
29,15
+1,4
 
 
16.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
29,48
+0,3
 
 
17.
42991
1993
SSV Ulm 1846
29,50
+1,4
 
 
18.
37257
1996
TV Oberhaugstett
29,52
+0,3
 
 
19.
34600
1994
LG Neckar-Enz
29,54
+1,4
 
 
20.
40164
1998
LAC Essingen
29,80
+0,3
 
 
21.
44739
1998
LG Weissacher Tal
29,92
+0,3
 
 
22.
47332
2002
LG Weissacher Tal
30,97
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
2:18,13
 
 
 
2.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
2:21,43
 
 
 
3.
41923
2000
LG Staufen
2:31,35
 
 
 
4.
38724
1996
LG Weissacher Tal
2:32,57
 
 
 
5.
34569
1994
LG Neckar-Enz
2:33,73
 
 
 
6.
37257
1996
TV Oberhaugstett
2:34,31
 
 
 
7.
47518
1999
TV Oberhaugstett
2:36,55
 
 
 
8.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
2:37,47
 
 
 
9.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
2:38,08
 
 
 
10.
49082
2000
LG Neckar-Enz
2:42,27
 
 
 
11.
44739
1998
LG Weissacher Tal
2:44,19
 
 
 
12.
35033
1995
LG Staufen
2:44,37
 
 
 
13.
22516
2001
BA
TV Engen
2:44,42
 
 
 
14.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
2:46,91
 
 
 
15.
43799
1997
LG Neckar-Enz
2:48,10
 
 
 
16.
42502
2000
SSV Ulm 1846
2:50,76
 
 
 
17.
42991
1993
SSV Ulm 1846
2:51,75
 
 
 
18.
36681
1989
TV Oberhaugstett
2:52,25
 
 
 
19.
34600
1994
LG Neckar-Enz
2:54,75
 
 
 
20.
47332
2002
LG Weissacher Tal
2:58,71
 
 
 
21.
46610
2000
LG Staufen
3:02,20
 
 
 
22.
40164
1998
LAC Essingen
3:17,18
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
42502
2000
SSV Ulm 1846
15,03
+2,4
 
 
2.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
15,05
+2,4
 
 
3.
41923
2000
LG Staufen
15,29
+2,4
 
 
4.
34569
1994
LG Neckar-Enz
15,37
+2,4
 
 
5.
38724
1996
LG Weissacher Tal
15,97
+0,3
 
 
6.
35033
1995
LG Staufen
16,21
+2,4
 
 
7.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
16,64
+0,3
 
 
8.
34600
1994
LG Neckar-Enz
16,95
+1,1
 
 
9.
43799
1997
LG Neckar-Enz
17,06
+1,1
 
 
10.
40164
1998
LAC Essingen
17,10
+2,7
 
 
11.
22516
2001
BA
TV Engen
17,26
+0,1
 
 
12.
47518
1999
TV Oberhaugstett
17,42
+0,1
 
 
13.
36681
1989
TV Oberhaugstett
17,91
+0,1
 
 
14.
37257
1996
TV Oberhaugstett
18,22
+2,7
 
 
15.
47332
2002
LG Weissacher Tal
18,32
+2,7
 
 
16.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
18,95
+0,1
 
 
17.
42991
1993
SSV Ulm 1846
19,27
+1,1
 
 
18.
44739
1998
LG Weissacher Tal
19,39
+0,1
 
 
19.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
19,86
+0,3
 
 
20.
49082
2000
LG Neckar-Enz
20,36
+1,1
 
 
21.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
20,41
+0,1
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
26.09.2020
1.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
1,60
 
 
 
2.
47332
2002
LG Weissacher Tal
1,52
 
 
 
3.
43799
1997
LG Neckar-Enz
1,48
 
 
 
3.
41923
2000
LG Staufen
1,48
 
 
 
3.
42502
2000
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
6.
34569
1994
LG Neckar-Enz
1,48
 
 
 
7.
22516
2001
BA
TV Engen
1,44
 
 
 
7.
38724
1996
LG Weissacher Tal
1,44
 
 
 
9.
34600
1994
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
10.
44739
1998
LG Weissacher Tal
1,40
 
 
 
10.
46610
2000
LG Staufen
1,40
 
 
 
12.
35033
1995
LG Staufen
1,40
 
 
 
13.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
1,40
 
 
 
14.
40164
1998
LAC Essingen
1,40
 
 
 
15.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
1,40
 
 
 
15.
37257
1996
TV Oberhaugstett
1,40
 
 
 
17.
36681
1989
TV Oberhaugstett
1,36
 
 
 
18.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
1,36
 
 
 
19.
42991
1993
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
20.
47518
1999
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
21.
49082
2000
LG Neckar-Enz
1,28
 
 
 
22.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
1,24
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Gamp
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Valente
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Durian
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Grimm
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kotzan
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Jung
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Haselwander
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wurst
-
-
-
o
o
xo
xxx
Brodbeck
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Weis
-
-
-
o
o
xxx
Zimmerhackel
o
o
o
o
o
xxx
Ostertag
o
o
o
xo
o
xxx
Kapp
o
o
o
o
xo
xxx
Stürzl
-
o
o
xo
xo
x-
Benderoth
-
-
o
xo
xxo
xxx
Mittmann
-
-
-
xo
xxo
xxx
Pfrommer
-
-
o
o
xxx
Koch
xo
o
o
o
xxx
Feil
o
o
o
xxx
Renninger
o
o
xo
xxx
Schmid
o
xo
xxx
Koch
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
27.09.2020
1.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
5,40
+0,1
 
 
x
 
5,40
(+0,1)
5,01
(-0,8)
2.
42502
2000
SSV Ulm 1846
5,30
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
5,07
(+0,1)
5,30
(+0,0)
3.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
5,19
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
5,07
(+0,0)
x
(+0,9)
4.
35033
1995
LG Staufen
5,06
-0,1
 
 
4,82
(+0,1)
5,06
(-0,1)
4,92
(+0,8)
5.
38724
1996
LG Weissacher Tal
5,05
+0,3
 
 
4,95
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,05
(+0,3)
6.
41923
2000
LG Staufen
5,04
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
7.
34569
1994
LG Neckar-Enz
4,99
-0,1
 
 
4,99
(-0,1)
x
 
4,93
(+1,2)
8.
43799
1997
LG Neckar-Enz
4,95
+1,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,93
(+0,1)
4,95
(+1,0)
9.
46610
2000
LG Staufen
4,84
+0,2
 
 
4,75
(+0,0)
4,76
(+0,4)
4,84
(+0,2)
10.
36681
1989
TV Oberhaugstett
4,84
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,84
(+0,0)
x
 
11.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
4,83
+0,1
 
 
4,83
(+0,1)
4,67
(+0,0)
x
 
12.
47518
1999
TV Oberhaugstett
4,82
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,69
(+0,1)
4,56
(+0,8)
13.
44739
1998
LG Weissacher Tal
4,82
+0,1
 
 
4,50
(+0,0)
4,82
(+0,1)
x
 
14.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
4,78
+0,5
 
 
4,23
(+0,0)
4,66
(+0,2)
4,78
(+0,5)
15.
37257
1996
TV Oberhaugstett
4,75
+0,0
 
 
4,55
(-0,2)
4,75
(+0,0)
x
 
16.
22516
2001
BA
TV Engen
4,63
+0,1
 
 
4,24
(+0,3)
4,63
(+0,1)
4,45
(+0,9)
17.
34600
1994
LG Neckar-Enz
4,62
+5,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,60
(+1,0)
4,62
(+5,0)
18.
40164
1998
LAC Essingen
4,53
+0,0
 
 
4,36
(+0,1)
4,53
(+0,0)
4,44
(+0,6)
19.
42991
1993
SSV Ulm 1846
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,23
(+0,3)
x
(+1,7)
20.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
4,23
+0,0
 
 
3,91
(+0,2)
4,23
(+0,0)
x
(+0,3)
21.
47332
2002
LG Weissacher Tal
4,19
-0,1
 
 
4,14
(+0,3)
4,19
(-0,1)
x
(+1,1)
22.
49082
2000
LG Neckar-Enz
3,71
+0,0
 
 
3,59
(+0,6)
3,03
(+0,0)
3,71
(+0,0)
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
26.09.2020
1.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
11,54
 
 
 
11,54
x
11,44
2.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
10,75
 
 
 
10,03
10,75
10,13
3.
41923
2000
LG Staufen
10,53
 
 
 
x
10,53
x
4.
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,38
 
 
 
x
10,38
9,64
5.
22516
2001
BA
TV Engen
10,37
 
 
 
9,69
10,37
10,27
6.
34569
1994
LG Neckar-Enz
10,20
 
 
 
10,20
x
9,38
7.
35033
1995
LG Staufen
10,01
 
 
 
10,01
9,84
9,41
8.
42502
2000
SSV Ulm 1846
9,36
 
 
 
9,36
x
8,42
9.
42991
1993
SSV Ulm 1846
9,23
 
 
 
8,95
9,23
9,12
10.
38724
1996
LG Weissacher Tal
9,17
 
 
 
9,11
8,85
9,17
11.
34600
1994
LG Neckar-Enz
8,90
 
 
 
8,90
8,38
8,48
12.
36681
1989
TV Oberhaugstett
8,72
 
 
 
8,35
8,17
8,72
13.
47332
2002
LG Weissacher Tal
8,29
 
 
 
7,84
8,29
8,01
14.
40164
1998
LAC Essingen
8,23
 
 
 
x
8,23
8,04
15.
47518
1999
TV Oberhaugstett
7,94
 
 
 
7,94
7,33
7,33
16.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
7,82
 
 
 
7,29
7,76
7,82
17.
37257
1996
TV Oberhaugstett
7,58
 
 
 
6,92
7,15
7,58
18.
44739
1998
LG Weissacher Tal
7,53
 
 
 
7,20
7,38
7,53
19.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
7,45
 
 
 
7,45
7,15
7,12
20.
46610
2000
LG Staufen
7,10
 
 
 
7,00
7,10
6,93
21.
49082
2000
LG Neckar-Enz
6,64
 
 
 
5,92
6,32
6,64
22.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
6,53
 
 
 
6,53
x
6,52
Speerwurf 600g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
27.09.2020
1.
41923
2000
LG Staufen
36,43
 
 
 
34,82
36,43
36,09
2.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
32,59
 
 
 
29,08
31,66
32,59
3.
47332
2002
LG Weissacher Tal
30,26
 
 
 
30,26
28,84
x
4.
42502
2000
SSV Ulm 1846
28,85
 
 
 
26,21
28,41
28,85
5.
22516
2001
BA
TV Engen
28,68
 
 
 
28,68
27,74
28,24
6.
38724
1996
LG Weissacher Tal
27,73
 
 
 
27,37
26,79
27,73
7.
34569
1994
LG Neckar-Enz
27,33
 
 
 
21,18
23,30
27,33
8.
37257
1996
TV Oberhaugstett
27,28
 
 
 
25,10
27,28
26,54
9.
42991
1993
SSV Ulm 1846
26,88
 
 
 
25,65
26,88
25,55
10.
40164
1998
LAC Essingen
26,84
 
 
 
21,24
26,84
23,10
11.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
25,61
 
 
 
25,61
23,66
25,15
12.
34600
1994
LG Neckar-Enz
24,65
 
 
 
x
24,41
24,65
13.
35033
1995
LG Staufen
24,62
 
 
 
22,34
23,56
24,62
14.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
24,38
 
 
 
24,07
23,49
24,38
15.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
24,02
 
 
 
21,85
24,02
x
16.
43799
1997
LG Neckar-Enz
23,77
 
 
 
21,52
21,56
23,77
17.
36681
1989
TV Oberhaugstett
21,40
 
 
 
21,40
x
20,55
18.
47518
1999
TV Oberhaugstett
21,36
 
 
 
19,72
16,50
21,36
19.
44739
1998
LG Weissacher Tal
19,58
 
 
 
18,65
18,78
19,58
20.
49082
2000
LG Neckar-Enz
18,67
 
 
 
18,30
17,55
18,67
21.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
17,86
 
 
 
15,68
15,57
17,86
22.
46610
2000
LG Staufen
16,36
 
 
 
x
15,02
16,36
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
200m  /  800m  /  100m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel  /  Speer
1.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
4.864
26,90 (+0,1)
720
2:21,43
804
15,05 (+2,4)
835
1,60
736
5,19 (+0,0)
612
11,54
631
32,59
526
2.
34569
1994
LG Neckar-Enz
4.289
26,85 (+0,1)
724
2:33,73
647
15,37 (+2,4)
793
1,48
599
4,99 (-0,1)
557
10,20
543
27,33
426
3.
38724
1996
LG Weissacher Tal
4.119
27,11 (+0,2)
703
2:32,57
661
15,97 (+0,3)
718
1,44
555
5,05 (+0,3)
573
9,17
475
27,73
434
4.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
3.919
28,09 (+0,2)
624
2:18,13
849
16,64 (+0,3)
638
1,40
512
4,83 (+0,1)
514
7,82
388
25,61
394
5.
35033
1995
LG Staufen
3.854
27,78 (+0,1)
648
2:44,37
524
16,21 (+2,4)
689
1,40
512
5,06 (-0,1)
576
10,01
530
24,62
375
6.
43799
1997
LG Neckar-Enz
3.814
27,36 (+0,1)
682
2:48,10
484
17,06 (+1,1)
590
1,48
599
4,95 (+1,0)
546
10,38
554
23,77
359
7.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
3.788
27,06 (+0,2)
707
2:38,08
595
18,95 (+0,1)
395
1,36
470
5,40 (+0,1)
671
10,75
579
24,38
371
8.
37257
1996
TV Oberhaugstett
3.423
29,52 (+0,3)
516
2:34,31
640
18,22 (+2,7)
466
1,40
512
4,75 (+0,0)
492
7,58
372
27,28
425
9.
34600
1994
LG Neckar-Enz
3.380
29,54 (+1,4)
515
2:54,75
415
16,95 (+1,1)
602
1,44
555
4,62 (+5,0)
459
8,90
458
24,65
376
10.
36681
1989
TV Oberhaugstett
3.229
29,14 (+0,3)
544
2:52,25
440
17,91 (+0,1)
498
1,36
470
4,84 (+0,0)
516
8,72
446
21,40
315
11.
42991
1993
SSV Ulm 1846
3.049
29,50 (+1,4)
518
2:51,75
446
19,27 (+1,1)
366
1,32
429
4,36 (+0,0)
393
9,23
479
26,88
418
12.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
2.769
29,48 (+0,3)
519
2:46,91
496
19,86 (+0,3)
314
1,24
350
4,23 (+0,0)
362
7,45
364
24,02
364
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
LG Neckar-Enz
11.483
34569
1994
4.289
43799
1997
3.814
34600
1994
3.380
2.
LG Staufen
11.005
41923
2000
4.556
35033
1995
3.854
46610
2000
aufg.
3.
LG Weissacher Tal
10.306
38724
1996
4.119
47332
2002
3.145
44739
1998
3.042
4.
TV Oberhaugstett
10.111
47518
1999
3.459
37257
1996
3.423
36681
1989
3.229
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
46610
2000
LG Staufen
27,64
+1,4
 
 
2.
42502
2000
SSV Ulm 1846
27,71
+1,4
 
 
3.
49082
2000
LG Neckar-Enz
29,15
+1,4
 
 
4.
42991
1993
SSV Ulm 1846
29,50
+1,4
 
 
5.
34600
1994
LG Neckar-Enz
29,54
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
41923
2000
LG Staufen
26,62
+0,1
 
 
2.
34569
1994
LG Neckar-Enz
26,85
+0,1
 
 
3.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
26,90
+0,1
 
 
4.
43799
1997
LG Neckar-Enz
27,36
+0,1
 
 
5.
35033
1995
LG Staufen
27,78
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
36681
1989
TV Oberhaugstett
29,14
+0,3
 
 
2.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
29,48
+0,3
 
 
3.
37257
1996
TV Oberhaugstett
29,52
+0,3
 
 
4.
40164
1998
LAC Essingen
29,80
+0,3
 
 
5.
44739
1998
LG Weissacher Tal
29,92
+0,3
 
 
6.
47332
2002
LG Weissacher Tal
30,97
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
27,06
+0,2
 
 
2.
38724
1996
LG Weissacher Tal
27,11
+0,2
 
 
3.
47518
1999
TV Oberhaugstett
27,80
+0,2
 
 
4.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
28,09
+0,2
 
 
5.
22516
2001
BA
TV Engen
28,56
+0,2
 
 
6.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
29,08
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
2:18,13
 
 
 
2.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
2:21,43
 
 
 
3.
38724
1996
LG Weissacher Tal
2:32,57
 
 
 
4.
34569
1994
LG Neckar-Enz
2:33,73
 
 
 
5.
37257
1996
TV Oberhaugstett
2:34,31
 
 
 
6.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
2:38,08
 
 
 
7.
35033
1995
LG Staufen
2:44,37
 
 
 
8.
2407
1992
BA
SV Malterdingen
2:46,91
 
 
 
9.
43799
1997
LG Neckar-Enz
2:48,10
 
 
 
10.
42991
1993
SSV Ulm 1846
2:51,75
 
 
 
11.
36681
1989
TV Oberhaugstett
2:52,25
 
 
 
12.
34600
1994
LG Neckar-Enz
2:54,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
41923
2000
LG Staufen
2:31,35
 
 
 
2.
47518
1999
TV Oberhaugstett
2:36,55
 
 
 
3.
29268
1999
BA
TSG 78 Heidelberg
2:37,47
 
 
 
4.
49082
2000
LG Neckar-Enz
2:42,27
 
 
 
5.
44739
1998
LG Weissacher Tal
2:44,19
 
 
 
6.
22516
2001
BA
TV Engen
2:44,42
 
 
 
7.
42502
2000
SSV Ulm 1846
2:50,76
 
 
 
8.
47332
2002
LG Weissacher Tal
2:58,71
 
 
 
9.
46610
2000
LG Staufen
3:02,20
 
 
 
10.
40164
1998
LAC Essingen
3:17,18
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
34600
1994
LG Neckar-Enz
16,95
+1,1
 
 
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
17,06
+1,1
 
 
3.
42991
1993
SSV Ulm 1846
19,27
+1,1
 
 
4.
49082
2000
LG Neckar-Enz
20,36
+1,1
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen