26. LANDESOFFENES LAC SPORTFEST 2020
am 27.09.2020 in Hoffeld (Stuttgart)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,1
27.09.2020
1.
51807
2008
MTV Stuttgart
11,13
+0,1
 
 
2.
649909
2008
VfL Winterbach
11,58
+0,1
 
 
3.
51808
2009
MTV Stuttgart
12,09
+0,1
 
 
4.
647202
2008
MTV Stuttgart
12,44
+0,1
 
 
 
646564
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
27.09.2020
1.
647683
2008
TV Cannstatt
11,19
+0,0
 
 
2.
51981
2008
TSV Ensingen
11,54
+0,0
 
 
3.
645604
2008
TSV Schmiden
11,64
+0,0
 
 
4.
49232
2008
LG Teck
12,17
+0,0
 
 
5.
647769
2008
LG Filder
12,26
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
27.09.2020
1.
51807
2008
MTV Stuttgart
11,13
+0,1
 
 
2.
647683
2008
TV Cannstatt
11,19
+0,0
 
 
3.
51981
2008
TSV Ensingen
11,54
+0,0
 
 
4.
649909
2008
VfL Winterbach
11,58
+0,1
 
 
5.
645604
2008
TSV Schmiden
11,64
+0,0
 
 
6.
51808
2009
MTV Stuttgart
12,09
+0,1
 
 
7.
49232
2008
LG Teck
12,17
+0,0
 
 
8.
647769
2008
LG Filder
12,26
+0,0
 
 
9.
647202
2008
MTV Stuttgart
12,44
+0,1
 
 
 
646564
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2020
1.
51981
2008
TSV Ensingen
2:44,79
 
 
 
2.
649909
2008
VfL Winterbach
2:58,09
 
 
 
 
647202
2008
MTV Stuttgart
aufg.
 
 
 
 
646564
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
27.09.2020
1.
51565
2008
Sportvg Feuerbach
11,05
+0,3
 
 
2.
647683
2008
TV Cannstatt
11,10
+0,3
 
 
3.
49232
2008
LG Teck
12,09
+0,3
 
 
4.
649909
2008
VfL Winterbach
12,94
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2020
1.
647683
2008
TV Cannstatt
4,30
 
 
 
4,10
 
4,30
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
2.
649909
2008
VfL Winterbach
4,20
 
 
 
x
 
3,93
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
3.
645604
2008
TSV Schmiden
4,03
 
 
 
4,02
 
4,03
 
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
49232
2008
LG Teck
3,79
 
 
 
3,79
 
3,77
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
5.
647769
2008
LG Filder
3,77
 
 
 
3,66
 
3,77
 
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
51808
2009
MTV Stuttgart
3,55
 
 
 
3,40
 
3,55
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
 
646564
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.09.2020
1.
49232
2008
LG Teck
45,00
 
 
 
41,50
38,50
45,00
-
-
-
2.
52005
2008
MTV Stuttgart
39,00
 
 
 
36,00
37,50
39,00
-
-
-
3.
645604
2008
TSV Schmiden
35,00
 
 
 
35,00
31,00
32,50
-
-
-
4.
647683
2008
TV Cannstatt
33,50
 
 
 
32,00
33,00
33,50
-
-
-
5.
647769
2008
LG Filder
28,00
 
 
 
27,50
28,00
26,50
-
-
-
6.
649078
2008
TV Cannstatt
28,00
 
 
 
28,00
26,00
26,00
-
-
-
7.
649909
2008
VfL Winterbach
27,50
 
 
 
27,50
21,50
26,50
-
-
-
 
646564
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
27.09.2020
1.
51047
2007
LG Filder
10,39
-1,1
 
 
2.
50692
2007
LG Filder
10,63
-1,1
 
 
3.
51357
2007
LG Esslingen
10,78
-1,1
 
 
4.
50436
2007
LG Filder
10,78
-1,1
 
 
5.
51331
2007
LG Filder
11,29
-1,1
 
 
6.
50891
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,33
-1,1
 
 
7.
648358
2007
LAC Degerloch
12,29
-1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2020
1.
50887
2007
SV Stuttgarter Kickers
2:35,97
 
 
 
2.
648358
2007
LAC Degerloch
3:23,72
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
27.09.2020
1.
50436
2007
LG Filder
10,31
-0,7
 
 
2.
51047
2007
LG Filder
10,32
-0,7
 
 
3.
51331
2007
LG Filder
11,64
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2020
1.
51357
2007
LG Esslingen
5,10
 
 
 
4,92
 
5,10
 
4,62
 
-
 
-
 
-
 
2.
50692
2007
LG Filder
4,61
 
 
 
4,30
 
4,44
 
4,61
 
-
 
-
 
-
 
3.
50436
2007
LG Filder
4,55
 
 
 
4,55
 
4,44
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
4.
51047
2007
LG Filder
4,33
 
 
 
4,12
 
4,24
 
4,33
 
-
 
-
 
-
 
5.
50891
2007
SV Stuttgarter Kickers
4,31
 
 
 
4,24
 
4,31
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
6.
51331
2007
LG Filder
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
3,81
 
-
 
-
 
-
 
7.
648358
2007
LAC Degerloch
3,46
 
 
 
3,34
 
3,46
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.09.2020
1.
51047
2007
LG Filder
40,00
 
 
 
40,00
40,00
35,00
-
-
-
2.
50891
2007
SV Stuttgarter Kickers
37,50
 
 
 
37,50
33,50
35,00
-
-
-
3.
50436
2007
LG Filder
37,00
 
 
 
35,50
37,00
37,00
-
-
-
4.
50692
2007
LG Filder
35,00
 
 
 
33,00
33,50
35,00
-
-
-
5.
648358
2007
LAC Degerloch
29,00
 
 
 
26,00
24,50
29,00
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.09.2020
1.
49999
2006
LG Filder
12,78
+0,0
 
 
2.
51443
2006
LAC Degerloch
13,32
+0,0
 
 
3.
50138
2006
LG Filder
15,36
+0,0
 
 
 
649906
2006
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2020
1.
50840
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:31,56
 
 
 
2.
51579
2006
Sportvg Feuerbach
2:31,60
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2020
1.
51743
2006
LAC Degerloch
6:47,35
 
 
 
2.
51383
2006
TSV Reute
7:19,38
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.09.2020
1.
51443
2006
LAC Degerloch
16,28
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2020
1.
51443
2006
LAC Degerloch
4,53
+1,5
 
 
4,44
(+1,2)
4,53
(+1,5)
4,48
(+2,1)
-
 
-
 
-
 
2.
50138
2006
LG Filder
3,94
+1,6
 
 
3,88
(+0,8)
3,88
(+1,1)
3,94
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
27.09.2020
1.
49999
2006
LG Filder
9,64
 
 
 
9,58
9,64
9,29
-
-
-
2.
51443
2006
LAC Degerloch
8,50
 
 
 
8,50
x
x
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.09.2020
 
49361
2005
LAC Schwäbischer Wald
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2020
 
48889
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.09.2020
1.
48782
2005
LG Neckar-Enz
13,32
-0,3
 
 
 
49361
2005
LAC Schwäbischer Wald
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2020
1.
48782
2005
LG Neckar-Enz
5,10
+1,2
 
 
5,10
(+1,2)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
49361
2005
LAC Schwäbischer Wald
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
27.09.2020
1.
48782
2005
LG Neckar-Enz
11,50
 
 
 
x
10,90
11,50
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
49138
2003
LAC Degerloch
12,22
-1,5
 
 
2.
648359
2003
LAC Degerloch
12,41
-1,5
 
 
3.
24473
2004
BA
TG Ötigheim
12,75
-1,5
 
 
4.
47853
2004
TV Plieningen
13,30
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
50058
2003
TSV Ensingen
2:29,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
47651
2003
TSV Ensingen
10:15,72
 
 
 
 
46327
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,69
-1,5
 
 
x
 
6,69
(-1,5)
6,56
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
2.
49138
2003
LAC Degerloch
6,30
+1,5
 
 
6,30
(+1,5)
6,00
(-0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
47853
2004
TV Plieningen
5,32
+1,3
 
 
5,27
(-1,0)
5,16
(-0,6)
5,32
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
4.
648359
2003
LAC Degerloch
5,18
+2,6
 
 
5,10
(+1,4)
4,88
(-0,8)
5,18
(+2,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
47853
2004
TV Plieningen
14,72
 
 
 
14,72
13,91
14,51
-
-
-
2.
49138
2003
LAC Degerloch
11,48
 
 
 
10,53
11,48
11,20
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
28224
2002
BA
TG Ötigheim
12,58
-3,0
 
 
2.
614543
2002
LAC Degerloch
12,88
-3,0
 
 
3.
648607
2002
LAC Degerloch
13,48
-3,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
48065
2002
LAC Degerloch
10:26,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
48065
2002
LAC Degerloch
5,35
+2,0
 
 
5,18
(-1,0)
5,22
(+1,1)
5,35
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
2.
614543
2002
LAC Degerloch
5,19
+1,8
 
 
5,05
(+0,8)
5,19
(+1,8)
4,93
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.09.2020
1.
 
Pajda, Tobias
1992
GER
LA Kernen
12,44
-2,0
 
 
2.
32785
1993
LAC Degerloch
12,59
-2,0
 
 
3.
50933
2000
MTV Stuttgart
12,63
-2,0
 
 
4.
 
Winnige, Philipp
1994
LAC Degerloch
12,88
-2,0
 
 
5.
4180
1962
LAC Degerloch
14,34
-2,0
 
 
6.
25731
1962
LAC Degerloch
16,13
-2,0
 
 
 
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
49689
2000
SV Stuttgarter Kickers
9:18,74
 
 
 
2.
649878
1989
SG Stern Stuttgart
9:42,78
 
 
 
3.
 
Torsten, Mattes
1974
ST
LAV Halensia
9:48,49
 
 
 
4.
25731
1962
LAC Degerloch
12:15,00
 
 
 
 
165906
1969
NO
TV Refrath
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
 
Pajda, Tobias
1992
GER
LA Kernen
6,19
+1,2
 
 
6,19
(+1,2)
x
 
5,96
(-2,7)
-
 
-
 
-
 
2.
32785
1993
LAC Degerloch
5,52
+2,7
 
 
5,12
(+0,7)
5,52
(+2,7)
x
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
3.
 
Winnige, Philipp
1994
LAC Degerloch
5,22
+2,7
 
 
5,21
(+1,5)
5,22
(+2,7)
5,05
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
4.
4180
1962
LAC Degerloch
4,30
-0,8
 
 
4,15
(-0,8)
4,30
(-0,8)
4,05
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
 
8362
1936
Stuttgarter LC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
32785
1993
LAC Degerloch
9,29
 
 
 
8,83
8,58
9,29
-
-
-
2.
41183
1968
LAC Degerloch
9,05
 
 
 
x
8,78
9,05
-
-
-
3.
 
Winnige, Philipp
1994
LAC Degerloch
7,21
 
 
 
7,18
7,09
7,21
-
-
-
4.
4180
1962
LAC Degerloch
6,67
 
 
 
6,59
6,67
6,55
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,3
27.09.2020
1.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
11,22
-0,3
 
 
2.
646528
2008
SV Stuttgarter Kickers
11,53
-0,3
 
 
3.
644959
2008
SV Stuttgarter Kickers
12,08
-0,3
 
 
4.
644006
2008
SV Stuttgarter Kickers
12,69
-0,3
 
 
5.
647688
2008
LAC Degerloch
13,60
-0,3
 
 
 
644960
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
27.09.2020
1.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
10,92
+0,0
 
 
2.
52003
2008
ITA
MTV Stuttgart
10,99
+0,0
 
 
3.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
11,15
+0,0
 
 
4.
52006
2008
MTV Stuttgart
11,32
+0,0
 
 
5.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
11,50
+0,0
 
 
6.
649901
2008
MTV Stuttgart
11,83
+0,0
 
 
7.
641978
2008
Polizei SV Stuttgart
12,41
+0,0
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
27.09.2020
1.
51429
2008
LG Filder
10,91
+0,0
 
 
2.
51430
2008
LG Filder
10,99
+0,0
 
 
3.
648133
2008
TV Cannstatt
12,47
+0,0
 
 
4.
613969
2008
LG Filder
12,56
+0,0
 
 
5.
649899
2008
TV Cannstatt
13,63
+0,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.09.2020
1.
51429
2008
LG Filder
10,91
+0,0
 
 
2.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
10,92
+0,0
 
 
3.
51430
2008
LG Filder
10,99
+0,0
 
 
3.
52003
2008
ITA
MTV Stuttgart
10,99
+0,0
 
 
5.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
11,15
+0,0
 
 
6.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
11,22
-0,3
 
 
7.
52006
2008
MTV Stuttgart
11,32
+0,0
 
 
8.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
11,50
+0,0
 
 
9.
646528
2008
SV Stuttgarter Kickers
11,53
-0,3
 
 
10.
649901
2008
MTV Stuttgart
11,83
+0,0
 
 
11.
644959
2008
SV Stuttgarter Kickers
12,08
-0,3
 
 
12.
641978
2008
Polizei SV Stuttgart
12,41
+0,0
 
 
13.
648133
2008
TV Cannstatt
12,47
+0,0
 
 
14.
613969
2008
LG Filder
12,56
+0,0
 
 
15.
644006
2008
SV Stuttgarter Kickers
12,69
-0,3
 
 
16.
647688
2008
LAC Degerloch
13,60
-0,3
 
 
17.
649899
2008
TV Cannstatt
13,63
+0,0
 
 
 
644960
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2020
1.
51430
2008
LG Filder
2:39,30
 
 
 
2.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
2:46,97
 
 
 
3.
648133
2008
TV Cannstatt
3:05,01
 
 
 
4.
613969
2008
LG Filder
3:05,57
 
 
 
5.
649899
2008
TV Cannstatt
3:12,01
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.09.2020
1.
51430
2008
LG Filder
10,70
+1,6
 
 
2.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
11,12
+1,6
 
 
3.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
11,48
+1,6
 
 
4.
649910
2008
LG Filder
11,48
+1,6
 
 
5.
648133
2008
TV Cannstatt
13,36
+1,6
 
 
6.
647688
2008
LAC Degerloch
17,73
+1,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2020
1.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
4,42
 
 
 
4,35
 
4,42
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
2.
646528
2008
SV Stuttgarter Kickers
4,37
 
 
 
4,06
 
4,00
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
3.
51429
2008
LG Filder
4,30
 
 
 
4,25
 
4,00
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
4.
52003
2008
ITA
MTV Stuttgart
4,22
 
 
 
4,21
 
4,19
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
5.
51430
2008
LG Filder
4,21
 
 
 
4,18
 
4,10
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
6.
50897
2008
Polizei SV Stuttgart
4,20
 
 
 
4,20
 
4,05
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
7.
50896
2008
Polizei SV Stuttgart
4,18
 
 
 
4,18
 
4,07
 
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
4,08
 
 
 
3,95
 
3,94
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
9.
52006
2008
MTV Stuttgart
4,08
 
 
 
4,08
 
3,90
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
10.
641978
2008
Polizei SV Stuttgart
3,77
 
 
 
3,61
 
3,65
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
11.
649901
2008
MTV Stuttgart
3,65
 
 
 
3,65
 
3,44
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
644959
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,61
 
 
 
3,45
 
3,61
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
13.
613969
2008
LG Filder
3,61
 
 
 
3,31
 
3,21
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
14.
648133
2008
TV Cannstatt
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
15.
644006
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,33
 
 
 
3,05
 
3,14
 
3,33
 
-
 
-
 
-
 
16.
647688
2008
LAC Degerloch
3,13
 
 
 
3,05
 
2,97
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
17.
649899
2008
TV Cannstatt
3,05
 
 
 
3,00
 
2,93
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
 
644960
2008
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.09.2020
1.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
35,50
 
 
 
30,00
35,50
29,00
-
-
-
2.
51430
2008
LG Filder
34,00
 
 
 
34,00
28,00
28,00
-
-
-
3.
644959
2008
SV Stuttgarter Kickers
33,50
 
 
 
32,00
29,00
33,50
-
-
-
4.
51429
2008
LG Filder
31,00
 
 
 
30,50
29,50
31,00
-
-
-
5.
644006
2008
SV Stuttgarter Kickers
28,50
 
 
 
28,00
28,50
28,00
-
-
-
6.
613969
2008
LG Filder
24,50
 
 
 
22,00
24,50
21,50
-
-
-
7.
649899
2008
TV Cannstatt
24,50
 
 
 
19,00
21,50
24,50
-
-
-
8.
648133
2008
TV Cannstatt
18,00
 
 
 
17,50
18,00
14,50
-
-
-
9.
647688
2008
LAC Degerloch
17,00
 
 
 
17,00
x
x
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,2
27.09.2020
1.
50779
2007
Stuttgarter LC
11,93
-1,2
 
 
2.
 
Haar, Luise
2007
LAC Degerloch
11,94
-1,2
 
 
3.
50849
2007
MTV Stuttgart
12,39
-1,2
 
 
4.
649907
2007
Stuttgarter LC
12,72
-1,2
 
 
5.
 
Silva Safar, Ria
2007
Polizei SV Stuttgart
13,20
-1,2
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,2
27.09.2020
1.
50780
2007
FRA
Stuttgarter LC
11,14
+0,2
 
 
2.
638597
2007
Polizei SV Stuttgart
11,30
+0,2
 
 
3.
51531
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,54
+0,2
 
 
4.
645537
2007
LAC Degerloch
11,57
+0,2
 
 
5.
51132
2007
LG Filder
11,67
+0,2
 
 
 
51826
2007
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,8
27.09.2020
1.
50777
2007
Stuttgarter LC
10,75
-0,8
 
 
2.
52063
2007
LG Filder
11,01
-0,8
 
 
3.
50369
2007
TV Rottenburg
11,53
-0,8
 
 
4.
51133
2007
LG Filder
11,66
-0,8
 
 
4.
50693
2007
LG Filder
11,66
-0,8
 
 
6.
52048
2007
TB Tailfingen
11,83
-0,8
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
27.09.2020
1.
50777
2007
Stuttgarter LC
10,75
-0,8
 
 
2.
52063
2007
LG Filder
11,01
-0,8
 
 
3.
50780
2007
FRA
Stuttgarter LC
11,14
+0,2
 
 
4.
638597
2007
Polizei SV Stuttgart
11,30
+0,2
 
 
5.
50369
2007
TV Rottenburg
11,53
-0,8
 
 
6.
51531
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,54
+0,2
 
 
7.
645537
2007
LAC Degerloch
11,57
+0,2
 
 
8.
51133
2007
LG Filder
11,66
-0,8
 
 
8.
50693
2007
LG Filder
11,66
-0,8
 
 
10.
51132
2007
LG Filder
11,67
+0,2
 
 
11.
52048
2007
TB Tailfingen
11,83
-0,8
 
 
12.
50779
2007
Stuttgarter LC
11,93
-1,2
 
 
13.
 
Haar, Luise
2007
LAC Degerloch
11,94
-1,2
 
 
14.
50849
2007
MTV Stuttgart
12,39
-1,2
 
 
15.
649907
2007
Stuttgarter LC
12,72
-1,2
 
 
16.
 
Silva Safar, Ria
2007
Polizei SV Stuttgart
13,20
-1,2
 
 
 
51826
2007
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2020
1.
50777
2007
Stuttgarter LC
2:57,77
 
 
 
2.
50780
2007
FRA
Stuttgarter LC
3:02,33
 
 
 
3.
50779
2007
Stuttgarter LC
3:04,59
 
 
 
4.
51132
2007
LG Filder
3:05,75
 
 
 
5.
52063
2007
LG Filder
3:07,23
 
 
 
6.
51133
2007
LG Filder
3:11,79
 
 
 
7.
649907
2007
Stuttgarter LC
3:12,33
 
 
 
8.
50369
2007
TV Rottenburg
3:23,77
 
 
 
 
51826
2007
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.09.2020
1.
52048
2007
TB Tailfingen
11,32
-0,7
 
 
2.
51531
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,72
-0,7
 
 
3.
 
Haar, Luise
2007
LAC Degerloch
13,35
-0,7
 
 
4.
645537
2007
LAC Degerloch
13,61
-0,7
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.09.2020
1.
50693
2007
LG Filder
11,50
-0,1
 
 
2.
51132
2007
LG Filder
12,18
-0,1
 
 
3.
51113
2007
LG Filder
12,21
-0,1
 
 
4.
638597
2007
Polizei SV Stuttgart
12,64
-0,1
 
 
5.
649907
2007
Stuttgarter LC
15,24
-0,1
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.09.2020
1.
982288
2007
PF
ASV Landau
10,81
+0,9
 
 
2.
50780
2007
FRA
Stuttgarter LC
11,43
+0,9
 
 
3.
50779
2007
Stuttgarter LC
11,85
+0,9
 
 
4.
50369
2007
TV Rottenburg
12,12
+0,9
 
 
5.
50777
2007
Stuttgarter LC
12,41
+0,9
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
27.09.2020
1.
982288
2007
PF
ASV Landau
10,81
+0,9
 
 
2.
52048
2007
TB Tailfingen
11,32
-0,7
 
 
3.
50780
2007
FRA
Stuttgarter LC
11,43
+0,9
 
 
4.
50693
2007
LG Filder
11,50
-0,1
 
 
5.
51531
2007
SV Stuttgarter Kickers
11,72
-0,7
 
 
6.
50779
2007
Stuttgarter LC
11,85
+0,9
 
 
7.
50369
2007
TV Rottenburg
12,12
+0,9
 
 
8.
51132
2007
LG Filder
12,18
-0,1
 
 
9.
51113
2007
LG Filder
12,21
-0,1
 
 
10.
50777
2007
Stuttgarter LC
12,41
+0,9
 
 
11.
638597
2007
Polizei SV Stuttgart
12,64
-0,1
 
 
12.
 
Haar, Luise
2007
LAC Degerloch
13,35
-0,7
 
 
13.
645537
2007
LAC Degerloch
13,61
-0,7
 
 
14.
649907
2007
Stuttgarter LC
15,24
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2020
1.
982288
2007
PF
ASV Landau
4,63
 
 
 
x
 
4,63
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
50780
2007
FRA
Stuttgarter LC
4,57
 
 
 
4,55
 
4,39
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
3.
52063
2007
LG Filder
4,44
 
 
 
4,44
 
4,26
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
4.
50777
2007
Stuttgarter LC
4,39
 
 
 
4,16
 
4,31
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
5.
51531
2007
SV Stuttgarter Kickers
4,37
 
 
 
4,25
 
4,19
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
6.
50369
2007
TV Rottenburg
4,34
 
 
 
4,34
 
4,32
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
7.
638597
2007
Polizei SV Stuttgart
4,23
 
 
 
4,04
 
4,23
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
8.
50693
2007
LG Filder
4,22
 
 
 
4,19
 
4,10
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
9.
645537
2007
LAC Degerloch
4,22
 
 
 
4,19
 
4,22
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
10.
50779
2007
Stuttgarter LC
4,13
 
 
 
3,86
 
4,13
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
11.
52048
2007
TB Tailfingen
4,11
 
 
 
4,00
 
4,11
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Haar, Luise
2007
LAC Degerloch
3,88
 
 
 
3,88
 
3,75
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
50849
2007
MTV Stuttgart
3,85
 
 
 
3,85
 
3,67
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
14.
649907
2007
Stuttgarter LC
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Silva Safar, Ria
2007
Polizei SV Stuttgart
3,15
 
 
 
3,15
 
3,15
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
 
51826
2007
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
51132
2007
LG Filder
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.09.2020
1.
51132
2007
LG Filder
41,00
 
 
 
41,00
39,50
40,00
-
-
-
2.
52048
2007
TB Tailfingen
38,50
 
 
 
38,50
37,50
36,50
-
-
-
3.
51133
2007
LG Filder
38,00
 
 
 
37,00
x
38,00
-
-
-
4.
50780
2007
FRA
Stuttgarter LC
37,00
 
 
 
36,50
36,00
37,00
-
-
-
5.
982288
2007
PF
ASV Landau
35,00
 
 
 
35,00
34,00
35,00
-
-
-
6.
50777
2007
Stuttgarter LC
35,00
 
 
 
28,00
35,00
26,50
-
-
-
7.
50779
2007
Stuttgarter LC
34,00
 
 
 
29,50
32,50
34,00
-
-
-
8.
645537
2007
LAC Degerloch
31,50
 
 
 
30,50
31,50
31,00
-
-
-
9.
50693
2007
LG Filder
31,50
 
 
 
26,00
29,50
31,50
-
-
-
10.
51531
2007
SV Stuttgarter Kickers
30,00
 
 
 
30,00
29,50
28,00
-
-
-
11.
649907
2007
Stuttgarter LC
25,00
 
 
 
23,50
23,50
25,00
-
-
-
12.
50369
2007
TV Rottenburg
23,00
 
 
 
22,50
23,00
21,00
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.09.2020
1.
51295
2006
LAC Degerloch
14,41
-2,3
 
 
2.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
14,88
-2,3
 
 
3.
50848
2006
MTV Stuttgart
15,12
-2,3
 
 
4.
49231
2006
LG Teck
15,14
-2,3
 
 
5.
647830
2006
Polizei SV Stuttgart
15,92
-2,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2020
1.
649900
2006
TSV Reute
8:13,72
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.09.2020
1.
51111
2006
LG Filder
13,49
-0,3
 
 
2.
49231
2006
LG Teck
14,68
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2020
1.
49231
2006
LG Teck
4,28
+2,1
 
 
3,77
(-1,1)
4,28
(+2,1)
3,20
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
2.
647830
2006
Polizei SV Stuttgart
3,32
+1,5
 
 
2,92
(+1,8)
3,18
(+1,7)
3,32
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
 
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
27.09.2020
1.
51295
2006
LAC Degerloch
11,74
 
 
 
11,30
11,24
11,74
-
-
-
2.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
10,12
 
 
 
9,47
9,50
10,12
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.09.2020
1.
51982
2005
TSV Ensingen
14,31
-0,2
 
 
2.
50851
2005
LAC Degerloch
14,60
-0,2
 
 
3.
52054
2005
MTV Stuttgart
14,70
-0,2
 
 
4.
649133
2005
LG Neckar-Erms-Aich
15,29
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2020
1.
51982
2005
TSV Ensingen
2:38,00
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.09.2020
1.
50461
2005
LG Gäu Athletics
13,41
-0,3
 
 
2.
50786
2005
LG Filder
13,89
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.09.2020
1.
50461
2005
LG Gäu Athletics
4,78
+1,0
 
 
4,66
(+0,6)
4,68
(+2,0)
4,78
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
2.
50851
2005
LAC Degerloch
4,63
+3,2
 
 
x
 
4,55
(+2,3)
4,63
(+3,2)
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,26
+0,1
 
 
2.
50463
2004
MTV Stuttgart
13,96
+0,1
 
 
3.
50924
2003
LAC Degerloch
15,21
+0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
49410
2004
MTV Stuttgart
10:49,27
 
 
 
2.
49411
2004
MTV Stuttgart
11:35,95
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
50083
2003
SV Vaihingen
17,50
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,04
+1,9
 
 
x
 
x
 
5,04
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
2.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,93
+3,0
 
 
x
 
4,93
(+3,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
50083
2003
SV Vaihingen
4,87
+3,7
 
 
4,74
(+2,3)
4,87
(+3,7)
4,76
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.09.2020
1.
42173
1995
MTV Stuttgart
14,44
+0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
47134
2000
TSV Reute
10:34,42
 
 
 
2.
20096
1977
LG Filder
11:01,45
 
 
 
3.
29515
1988
TF Feuerbach
11:25,78
 
 
 
4.
48002
2002
LG Filder
11:38,75
 
 
 
5.
40336
1996
MTV Stuttgart
11:58,32
 
 
 
6.
41811
1997
Sportvg Feuerbach
12:06,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
 
Dintner, Sarah
1997
GER
LA Kernen
5,06
+1,5
 
 
4,92
(+3,5)
5,06
(+1,5)
5,06
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
2.
42173
1995
MTV Stuttgart
4,48
+2,2
 
 
x
 
x
 
4,48
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
 
Beck, Valeska
1974
LAC Degerloch
6,98
 
 
 
6,71
6,67
6,98
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 13.05.2021 10:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-11