30. Flutlicht-Abendsportfest
am 25.09.2020 in Papenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M50 | M60
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,5
25.09.2020
1.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,34
-0,5
 
 
2.
49244
2005
NI
SFN Vechta
12,81
-0,5
 
 
3.
609008
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,03
-0,5
 
 
 
49233
2006
NI
SV Union Meppen
disq.
 
 
 
 
49215
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,1
25.09.2020
1.
47699
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
12,86
-0,1
 
 
2.
45365
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,69
-0,1
 
 
3.
47718
2006
NI
OSC Damme
13,72
-0,1
 
 
4.
48779
2006
NI
OSC Damme
14,82
-0,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
25.09.2020
1.
623189
2006
NI
TSG Westerstede
13,05
+0,2
 
 
2.
48481
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,54
+0,2
 
 
3.
48424
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,36
+0,2
 
 
4.
624900
2007
NI
TSG Westerstede
14,98
+0,2
 
 
5.
624901
2007
NI
TSG Westerstede
15,12
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,34
-0,5
 
 
2.
49244
2005
NI
SFN Vechta
12,81
-0,5
 
 
3.
47699
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
12,86
-0,1
 
 
4.
609008
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,03
-0,5
 
 
5.
623189
2006
NI
TSG Westerstede
13,05
+0,2
 
 
6.
48481
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,54
+0,2
 
 
7.
45365
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,69
-0,1
 
 
8.
47718
2006
NI
OSC Damme
13,72
-0,1
 
 
9.
48424
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,36
+0,2
 
 
10.
48779
2006
NI
OSC Damme
14,82
-0,1
 
 
11.
624900
2007
NI
TSG Westerstede
14,98
+0,2
 
 
12.
624901
2007
NI
TSG Westerstede
15,12
+0,2
 
 
 
49233
2006
NI
SV Union Meppen
disq.
 
 
 
 
49215
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
2.
49244
2005
NI
SFN Vechta
2:53,46
 
 
 
3.
46468
2005
NI
Emder Laufgemeinschaft
3:03,40
 
 
 
4.
 
Siniscalchi, Joseph
2005
NI
SV Union Meppen
3:05,35
 
 
 
6.
45365
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3:32,49
 
 
 
7.
624900
2007
NI
TSG Westerstede
3:41,30
 
 
 
8.
624901
2007
NI
TSG Westerstede
3:46,32
 
 
 
9.
623189
2006
NI
TSG Westerstede
3:50,01
 
 
 
 
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
2.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:48,95
 
 
 
3.
46091
2006
NI
TuS Haren
2:53,05
 
 
 
9.
46672
2005
NI
LG Uplengen
3:10,84
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:48,95
 
 
 
2.
46091
2006
NI
TuS Haren
2:53,05
 
 
 
3.
49244
2005
NI
SFN Vechta
2:53,46
 
 
 
4.
46468
2005
NI
Emder Laufgemeinschaft
3:03,40
 
 
 
5.
 
Siniscalchi, Joseph
2005
NI
SV Union Meppen
3:05,35
 
 
 
6.
46672
2005
NI
LG Uplengen
3:10,84
 
 
 
7.
45365
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3:32,49
 
 
 
8.
624900
2007
NI
TSG Westerstede
3:41,30
 
 
 
9.
624901
2007
NI
TSG Westerstede
3:46,32
 
 
 
10.
623189
2006
NI
TSG Westerstede
3:50,01
 
 
 
 
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
43,67
 
 
 
4.
48481
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
49,14
 
 
 
300 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
43,67
 
 
 
2.
48481
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
49,14
 
 
 
1.500 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
46223
2005
NI
Hannover 96
4:46,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
609008
2005
NI
SV Warsingsfehn
1,50
 
 
 
2.
48424
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,40
 
 
 
 
46762
2005
NI
MTV Aurich
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
Velthuis
o
o
xo
xxx
Bivour
xo
xxx
Altmikus
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
5,87
+0,0
 
 
5,87
(+0,0)
5,70
(+0,1)
x
(-0,2)
5,58
(+0,0)
5,39
(+0,0)
x
(+0,1)
2.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,92
+0,1
 
 
4,92
(+0,1)
4,54
(+0,0)
3,71
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,65
(-0,2)
4,65
(+0,0)
3.
46762
2005
NI
MTV Aurich
4,74
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
3,34
(-0,2)
4,63
(+0,0)
x
(-0,1)
4,63
(+0,2)
4,74
(+0,0)
4.
46040
2006
NI
MTV Aurich
4,61
+0,1
 
 
4,60
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,58
(-0,2)
4,47
(+0,0)
4,61
(+0,1)
4,49
(+0,0)
5.
49215
2005
NI
MTV Aurich
4,39
-0,2
 
 
4,39
(-0,2)
3,92
(+0,0)
4,06
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
6.
47718
2006
NI
OSC Damme
4,36
+0,0
 
 
x
(+0,2)
4,36
(+0,0)
4,33
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
48779
2006
NI
OSC Damme
3,98
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,71
(-0,1)
3,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
609008
2005
NI
SV Warsingsfehn
4,71
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,48
(+0,1)
4,71
(+0,0)
x
(+0,0)
3,77
(+0,0)
2.
47699
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
4,70
+0,1
 
 
4,46
(+0,0)
4,70
(+0,1)
4,65
(+0,2)
4,35
(+0,0)
x
(+0,1)
4,63
(+0,0)
3.
45365
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,65
+0,0
 
 
4,50
(+0,1)
x
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,65
(+0,0)
4.
49244
2005
NI
SFN Vechta
4,47
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,47
(+0,0)
x
(+0,1)
4,23
(+0,0)
x
(+0,2)
5.
623189
2006
NI
TSG Westerstede
4,40
+0,0
 
 
4,35
(+0,1)
4,40
(+0,0)
3,50
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
6.
624900
2007
NI
TSG Westerstede
3,87
+0,0
 
 
3,67
(+0,2)
3,87
(+0,0)
3,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
624901
2007
NI
TSG Westerstede
3,55
+0,2
 
 
3,18
(+0,0)
3,55
(+0,2)
3,39
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
5,87
+0,0
 
 
5,87
(+0,0)
5,70
(+0,1)
x
(-0,2)
5,58
(+0,0)
5,39
(+0,0)
x
(+0,1)
2.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,92
+0,1
 
 
4,92
(+0,1)
4,54
(+0,0)
3,71
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,65
(-0,2)
4,65
(+0,0)
3.
46762
2005
NI
MTV Aurich
4,74
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
3,34
(-0,2)
4,63
(+0,0)
x
(-0,1)
4,63
(+0,2)
4,74
(+0,0)
4.
609008
2005
NI
SV Warsingsfehn
4,71
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,48
(+0,1)
4,71
(+0,0)
x
(+0,0)
3,77
(+0,0)
5.
47699
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
4,70
+0,1
 
 
4,46
(+0,0)
4,70
(+0,1)
4,65
(+0,2)
4,35
(+0,0)
x
(+0,1)
4,63
(+0,0)
6.
45365
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,65
+0,0
 
 
4,50
(+0,1)
x
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,65
(+0,0)
7.
46040
2006
NI
MTV Aurich
4,61
+0,1
 
 
4,60
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,58
(-0,2)
4,47
(+0,0)
4,61
(+0,1)
4,49
(+0,0)
8.
49244
2005
NI
SFN Vechta
4,47
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,47
(+0,0)
x
(+0,1)
4,23
(+0,0)
x
(+0,2)
9.
623189
2006
NI
TSG Westerstede
4,40
+0,0
 
 
4,35
(+0,1)
4,40
(+0,0)
3,50
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
49215
2005
NI
MTV Aurich
4,39
-0,2
 
 
4,39
(-0,2)
3,92
(+0,0)
4,06
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
47718
2006
NI
OSC Damme
4,36
+0,0
 
 
x
(+0,2)
4,36
(+0,0)
4,33
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
48779
2006
NI
OSC Damme
3,98
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,71
(-0,1)
3,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
624900
2007
NI
TSG Westerstede
3,87
+0,0
 
 
3,67
(+0,2)
3,87
(+0,0)
3,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
624901
2007
NI
TSG Westerstede
3,55
+0,2
 
 
3,18
(+0,0)
3,55
(+0,2)
3,39
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
 
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
46229
2006
NI
Fortuna Wirdum
10,64
 
 
 
x
10,64
10,01
x
x
x
2.
46040
2006
NI
MTV Aurich
10,05
 
 
 
8,64
x
10,05
x
9,96
x
3.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,23
 
 
 
7,23
8,23
7,61
7,59
7,86
8,01
4.
608293
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
8,15
 
 
 
8,15
8,08
7,85
7,98
7,89
7,76
 
49215
2005
NI
MTV Aurich
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
46229
2006
NI
Fortuna Wirdum
41,32
 
 
 
40,01
40,03
40,47
x
40,36
41,32
2.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
32,84
 
 
 
28,72
x
32,84
x
x
28,24
3.
46040
2006
NI
MTV Aurich
32,66
 
 
 
27,32
32,45
29,56
29,11
27,54
32,66
4.
46762
2005
NI
MTV Aurich
31,71
 
 
 
x
28,50
x
31,71
x
x
5.
608293
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
19,36
 
 
 
x
17,52
x
x
15,97
19,36
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
25.09.2020
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,90
-0,1
 
 
 
45990
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
46016
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
 
Kwak, Rinze
2004
NED
Groningen Atletik
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
25.09.2020
1.
48527
2004
NI
LG Osnabrück
12,73
-0,1
 
 
2.
 
Aukes, Ramon
2004
NED
Niederlande
13,20
-0,1
 
 
3.
623190
2004
NI
TSG Westerstede
13,64
-0,1
 
 
4.
 
Knossen, Luuk
2004
NED
AV Aquilo Winschoten
14,03
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,90
-0,1
 
 
2.
48527
2004
NI
LG Osnabrück
12,73
-0,1
 
 
3.
 
Aukes, Ramon
2004
NED
Niederlande
13,20
-0,1
 
 
4.
623190
2004
NI
TSG Westerstede
13,64
-0,1
 
 
5.
 
Knossen, Luuk
2004
NED
AV Aquilo Winschoten
14,03
-0,1
 
 
 
45990
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
46016
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
 
Kwak, Rinze
2004
NED
Groningen Atletik
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
25.09.2020
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
23,38
+1,4
 
 
2.
48527
2004
NI
LG Osnabrück
25,05
+1,4
 
 
 
46016
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
45990
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
25.09.2020
1.
49215
2005
NI
MTV Aurich
25,82
+1,4
 
 
2.
49233
2006
NI
SV Union Meppen
25,87
+1,4
 
 
3.
 
Aukes, Ramon
2004
NED
Niederlande
27,07
+1,4
 
 
 
 
Knossen, Luuk
2004
NED
AV Aquilo Winschoten
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
23,38
+1,4
 
 
2.
48527
2004
NI
LG Osnabrück
25,05
+1,4
 
 
3.
49215
2005
NI
MTV Aurich
25,82
+1,4
 
 
4.
49233
2006
NI
SV Union Meppen
25,87
+1,4
 
 
5.
 
Aukes, Ramon
2004
NED
Niederlande
27,07
+1,4
 
 
 
46016
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
45990
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
 
Knossen, Luuk
2004
NED
AV Aquilo Winschoten
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
45738
2004
NI
TSV Neustadt
2:50,83
 
 
 
5.
49293
2004
NI
LG Uplengen
3:13,51
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:42,82
 
 
 
4.
45126
2004
NI
LC Nordhorn
2:54,20
 
 
 
5.
43893
2004
NI
DSC Oldenburg
2:54,98
 
 
 
6.
43403
2003
NI
LC Nordhorn
2:55,63
 
 
 
7.
45124
2004
NI
LC Nordhorn
2:56,12
 
 
 
8.
49299
2004
NI
LC Nordhorn
2:59,29
 
 
 
10.
623190
2004
NI
TSG Westerstede
3:48,62
 
 
 
 
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:42,82
 
 
 
2.
45738
2004
NI
TSV Neustadt
2:50,83
 
 
 
3.
45126
2004
NI
LC Nordhorn
2:54,20
 
 
 
4.
43893
2004
NI
DSC Oldenburg
2:54,98
 
 
 
5.
43403
2003
NI
LC Nordhorn
2:55,63
 
 
 
6.
45124
2004
NI
LC Nordhorn
2:56,12
 
 
 
7.
49299
2004
NI
LC Nordhorn
2:59,29
 
 
 
8.
49293
2004
NI
LG Uplengen
3:13,51
 
 
 
9.
623190
2004
NI
TSG Westerstede
3:48,62
 
 
 
 
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
6:47,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
 
Knossen, Luuk
2004
NED
AV Aquilo Winschoten
1,50
 
 
 
2.
623190
2004
NI
TSG Westerstede
1,45
 
 
 
 
45990
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
Knossen
o
o
xo
xxx
Semenov
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
 
Aukes, Ramon
2004
NED
Niederlande
4,93
+1,0
 
 
4,53
(+1,0)
4,74
(+1,0)
4,93
(+1,0)
4,77
(+1,0)
-
 
-
 
2.
49293
2004
NI
LG Uplengen
4,83
-0,8
 
 
4,83
(-0,8)
4,83
(+0,8)
4,65
(+1,0)
4,64
(+1,0)
4,68
(-0,8)
4,70
(-0,8)
3.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,71
+1,0
 
 
4,66
(-0,8)
4,65
(-0,8)
4,71
(+1,0)
4,54
(+1,0)
4,50
(-0,8)
4,61
(-0,8)
4.
48527
2004
NI
LG Osnabrück
4,71
+1,0
 
 
4,22
(-0,8)
4,25
(+1,0)
4,71
(+1,0)
x
(-0,7)
x
(-0,7)
-
 
5.
 
Knossen, Luuk
2004
NED
AV Aquilo Winschoten
4,61
+1,0
 
 
4,41
(-0,8)
4,61
(+1,0)
4,52
(+1,0)
4,54
(-0,8)
4,34
(-0,8)
4,35
(-0,9)
 
45990
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
 
Kwak, Rinze
2004
NED
Groningen Atletik
11,30
+0,0
 
 
11,14
(+0,0)
x
(+0,0)
11,30
(+0,0)
10,77
(+0,0)
10,81
(+0,0)
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,26
 
 
 
9,35
9,69
10,26
x
9,98
x
2.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
8,70
 
 
 
8,00
8,54
8,70
8,23
8,49
8,47
 
45041
2004
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
 
45041
2004
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Knossen, Luuk
2004
NED
AV Aquilo Winschoten
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
43519
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
34,73
 
 
 
31,47
33,42
34,73
34,73
30,00
x
2.
 
Aukes, Ramon
2004
NED
Niederlande
25,28
 
 
 
x
24,50
x
x
x
25,28
3.
 
Knossen, Luuk
2004
NED
AV Aquilo Winschoten
25,19
 
 
 
x
25,19
x
23,40
x
22,68
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
40807
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
11,99
-0,1
 
 
2.
44661
2002
NI
TV Dinklage
12,01
-0,1
 
 
3.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,34
-0,1
 
 
4.
48791
2002
NI
SFN Vechta
12,52
-0,1
 
 
5.
639056
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,86
-0,1
 
 
 
44741
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
44661
2002
NI
TV Dinklage
24,22
+0,6
 
 
2.
639056
2001
NI
SV Warsingsfehn
25,72
+0,6
 
 
3.
41880
2002
NI
LG Emstal Dörpen
25,86
+0,6
 
 
4.
639653
2001
NI
TuS Oestringen
26,06
+0,6
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
48359
2001
NI
LC Nordhorn
2:54,26
 
 
 
2.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
3:08,19
 
 
 
 
48220
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
41579
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:51,84
 
 
 
8.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
3:04,53
 
 
 
1.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
3.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
2:40,28
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
2:40,28
 
 
 
2.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:51,84
 
 
 
3.
48359
2001
NI
LC Nordhorn
2:54,26
 
 
 
4.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
3:04,53
 
 
 
5.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
3:08,19
 
 
 
 
48220
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
41579
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
 
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
 
44741
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
 
44661
2002
NI
TV Dinklage
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
5,97
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
5,97
(+0,0)
4,03
(+0,0)
5,89
(+0,0)
5,38
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
40807
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
5,88
+0,0
 
 
5,77
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,88
(+0,0)
-
 
-
 
3.
48200
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,43
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,43
(+0,0)
4.
48791
2002
NI
SFN Vechta
5,39
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,17
(+0,0)
4,91
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5.
41880
2002
NI
LG Emstal Dörpen
5,15
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,89
(+0,0)
3,67
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,74
(+0,0)
5,15
(+0,0)
6.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
x
(+0,0)
4,65
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,59
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
11,95
+0,0
 
 
11,95
(+0,0)
11,80
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
44313
2002
NI
SV Georgsheil
13,11
 
 
 
12,80
x
12,78
13,11
12,75
x
 
44741
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
44313
2002
NI
SV Georgsheil
33,42
 
 
 
x
x
32,05
x
33,42
x
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
45368
2002
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
38,02
 
 
 
x
38,02
32,36
33,08
x
37,10
2.
48791
2002
NI
SFN Vechta
32,97
 
 
 
32,97
29,49
25,85
x
27,89
24,97
3.
40807
2002
NI
TSV Friesenstolz Riepe
32,59
 
 
 
32,59
30,46
x
-
-
-
4.
42323
2001
NI
SFN Vechta
26,13
 
 
 
22,70
22,47
22,46
26,13
25,88
25,75
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
25.09.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,17
-0,2
 
 
2.
 
Reekers, Sibren
1997
NED
Groningen Atletik
11,37
-0,2
 
 
3.
39680
1998
NI
TV Norden
11,44
-0,2
 
 
4.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,57
-0,2
 
 
5.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,59
-0,2
 
 
6.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,74
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,4
25.09.2020
1.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,92
-0,4
 
 
2.
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
11,96
-0,4
 
 
3.
49236
1998
NI
SV Warsingsfehn
11,97
-0,4
 
 
4.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
12,21
-0,4
 
 
5.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
12,25
-0,4
 
 
6.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,33
-0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,8
25.09.2020
1.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,36
-0,8
 
 
2.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
13,53
-0,8
 
 
3.
32706
1962
NI
OSC Damme
13,73
-0,8
 
 
4.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
13,90
-0,8
 
 
5.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
14,97
-0,8
 
 
6.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
15,08
-0,8
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,8
25.09.2020
1.
639243
1999
NI
SV Union Meppen
14,40
-0,8
 
 
2.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
14,61
-0,8
 
 
3.
49294
1973
NI
TSG Westerstede
14,93
-0,8
 
 
4.
25748
1959
NI
OSC Damme
15,03
-0,8
 
 
5.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
18,78
-0,8
 
 
6.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
19,23
-0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.09.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,17
-0,2
 
 
2.
 
Reekers, Sibren
1997
NED
Groningen Atletik
11,37
-0,2
 
 
3.
39680
1998
NI
TV Norden
11,44
-0,2
 
 
4.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,57
-0,2
 
 
5.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,59
-0,2
 
 
6.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,74
-0,2
 
 
7.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,92
-0,4
 
 
8.
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
11,96
-0,4
 
 
9.
49236
1998
NI
SV Warsingsfehn
11,97
-0,4
 
 
10.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
12,21
-0,4
 
 
11.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
12,25
-0,4
 
 
12.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,33
-0,4
 
 
13.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,36
-0,8
 
 
14.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
13,53
-0,8
 
 
15.
32706
1962
NI
OSC Damme
13,73
-0,8
 
 
16.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
13,90
-0,8
 
 
17.
639243
1999
NI
SV Union Meppen
14,40
-0,8
 
 
18.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
14,61
-0,8
 
 
19.
49294
1973
NI
TSG Westerstede
14,93
-0,8
 
 
20.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
14,97
-0,8
 
 
21.
25748
1959
NI
OSC Damme
15,03
-0,8
 
 
22.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
15,08
-0,8
 
 
23.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
18,78
-0,8
 
 
24.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
19,23
-0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
25.09.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,64
+0,0
 
 
2.
 
Reekers, Sibren
1997
NED
Groningen Atletik
22,78
+0,0
 
 
3.
39680
1998
NI
TV Norden
23,18
+0,0
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,31
+0,0
 
 
5.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
23,88
+0,0
 
 
6.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,69
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,5
25.09.2020
1.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
23,93
+0,5
 
 
2.
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
24,28
+0,5
 
 
3.
49236
1998
NI
SV Warsingsfehn
24,72
+0,5
 
 
4.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
24,91
+0,5
 
 
 
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,4
25.09.2020
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
26,82
+0,4
 
 
2.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,37
+0,4
 
 
3.
4125
1965
NI
TuS Gildehaus
28,06
+0,4
 
 
4.
32706
1962
NI
OSC Damme
28,75
+0,4
 
 
5.
639243
1999
NI
SV Union Meppen
29,64
+0,4
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+1,0
25.09.2020
1.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
30,74
+1,0
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
31,30
+1,0
 
 
3.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
32,36
+1,0
 
 
 
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
disq.
 
 
 
 
25748
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.09.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,64
+0,0
 
 
2.
 
Reekers, Sibren
1997
NED
Groningen Atletik
22,78
+0,0
 
 
3.
39680
1998
NI
TV Norden
23,18
+0,0
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,31
+0,0
 
 
5.
48122
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
23,88
+0,0
 
 
6.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
23,93
+0,5
 
 
7.
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
24,28
+0,5
 
 
8.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,69
+0,0
 
 
9.
49236
1998
NI
SV Warsingsfehn
24,72
+0,5
 
 
10.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
24,91
+0,5
 
 
11.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
26,82
+0,4
 
 
12.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,37
+0,4
 
 
13.
4125
1965
NI
TuS Gildehaus
28,06
+0,4
 
 
14.
32706
1962
NI
OSC Damme
28,75
+0,4
 
 
15.
639243
1999
NI
SV Union Meppen
29,64
+0,4
 
 
16.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
30,74
+1,0
 
 
17.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
31,30
+1,0
 
 
18.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
32,36
+1,0
 
 
 
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
disq.
 
 
 
 
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
25748
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.09.2020
1.
47490
1990
NI
LC 93 Delmenhorst
2:54,82
 
 
 
2.
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
3:04,05
 
 
 
3.
639645
1997
NI
VfL Germania Leer
3:08,81
 
 
 
4.
28716
1972
NI
DSC Oldenburg
3:09,70
 
 
 
5.
47292
1968
NI
VfL Lingen
3:35,73
 
 
 
6.
 
Hartmann, Wladimir
1982
NI
VfL Lingen
3:37,78
 
 
 
7.
9911
1952
NI
TuS Ofen
4:17,97
 
 
 
 
36900
1961
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.09.2020
3.
26275
1945
NI
VfL Lingen
4:15,99
 
 
 
4.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
4:54,16
 
 
 
5.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
5:29,33
 
 
 
 
37556
1954
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.09.2020
2.
27535
1987
NI
LG Kreis Verden
2:53,30
 
 
 
2.
43719
1998
NI
OSC Damme
2:53,30
 
 
 
4.
45797
1977
NI
VfL Lingen
2:56,85
 
 
 
5.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:57,75
 
 
 
6.
903
1965
NI
LG Kreis Verden
2:59,21
 
 
 
7.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
2:59,74
 
 
 
 
27423
1966
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
25.09.2020
1.
38790
2000
NI
DSC Oldenburg
2:38,90
 
 
 
2.
40338
1997
NI
LG Osnabrück
2:39,74
 
 
 
4.
48566
1984
NI
DSC Oldenburg
2:40,62
 
 
 
5.
 
Badtke, Immo
1999
NI
LG Osnabrück
2:41,47
 
 
 
6.
37037
1990
NI
LC 93 Delmenhorst
2:42,72
 
 
 
7.
47685
2000
NI
DSC Oldenburg
2:46,18
 
 
 
8.
48121
2000
NI
DSC Oldenburg
2:53,28
 
 
 
 
9886
1980
WE
SV Teuto Riesenbeck
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.09.2020
1.
38790
2000
NI
DSC Oldenburg
2:38,90
 
 
 
2.
40338
1997
NI
LG Osnabrück
2:39,74
 
 
 
3.
48566
1984
NI
DSC Oldenburg
2:40,62
 
 
 
4.
 
Badtke, Immo
1999
NI
LG Osnabrück
2:41,47
 
 
 
5.
37037
1990
NI
LC 93 Delmenhorst
2:42,72
 
 
 
6.
47685
2000
NI
DSC Oldenburg
2:46,18
 
 
 
7.
48121
2000
NI
DSC Oldenburg
2:53,28
 
 
 
8.
27535
1987
NI
LG Kreis Verden
2:53,30
 
 
 
8.
43719
1998
NI
OSC Damme
2:53,30
 
 
 
10.
47490
1990
NI
LC 93 Delmenhorst
2:54,82
 
 
 
11.
45797
1977
NI
VfL Lingen
2:56,85
 
 
 
12.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:57,75
 
 
 
13.
903
1965
NI
LG Kreis Verden
2:59,21
 
 
 
14.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
2:59,74
 
 
 
15.
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
3:04,05
 
 
 
16.
639645
1997
NI
VfL Germania Leer
3:08,81
 
 
 
17.
28716
1972
NI
DSC Oldenburg
3:09,70
 
 
 
18.
47292
1968
NI
VfL Lingen
3:35,73
 
 
 
19.
 
Hartmann, Wladimir
1982
NI
VfL Lingen
3:37,78
 
 
 
20.
26275
1945
NI
VfL Lingen
4:15,99
 
 
 
21.
9911
1952
NI
TuS Ofen
4:17,97
 
 
 
22.
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
4:54,16
 
 
 
23.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
5:29,33
 
 
 
 
37556
1954
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
36900
1961
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
27423
1966
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
 
9886
1980
WE
SV Teuto Riesenbeck
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.09.2020
1.
46297
1975
NI
LC 93 Delmenhorst
17:52,51
 
 
 
2.
23867
1969
NI
SG akquinet Lemwerder
17:53,88
 
 
 
3.
190244
1965
BR
LG Bremen-Nord
18:40,74
 
 
 
4.
48510
1996
NI
LC 93 Delmenhorst
19:27,82
 
 
 
5.
 
Albayrak, Erkan
1985
NED
AV Aquilo Winschoten
19:38,59
 
 
 
6.
42978
1962
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:40,41
 
 
 
7.
2999
1966
NI
SC Melle 03
19:52,08
 
 
 
8.
5316
1969
NI
SC Melle 03
19:52,90
 
 
 
9.
 
de Jong, Tom
1967
NED
AV Aquilo Winschoten
20:13,21
 
 
 
10.
41830
1971
NI
SC Melle 03
21:08,56
 
 
 
13.
360088
1946
BR
LG Buntentor Roadrunners
22:54,27
 
 
 
 
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
 
25499
1953
NI
LC 93 Delmenhorst
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.09.2020
1.
45474
1996
NI
VfL Wolfsburg
15:50,47
 
 
 
2.
43644
1995
NI
VfL Wolfsburg
15:51,16
 
 
 
3.
507015
1994
WE
SV Teuto Riesenbeck
16:07,03
 
 
 
4.
22051
1987
NI
VfL Wolfsburg
16:09,53
 
 
 
5.
30957
1992
NI
OTB Osnabrück
16:12,18
 
 
 
6.
12860
1987
WE
SV Teuto Riesenbeck
16:17,58
 
 
 
7.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
16:18,40
 
 
 
8.
32343
1994
NI
OTB Osnabrück
16:21,73
 
 
 
9.
49271
1997
NI
SC Melle 03
16:24,29
 
 
 
10.
48703
1980
NI
OTB Osnabrück
16:45,45
 
 
 
11.
637328
1986
NI
OSC Damme
16:56,95
 
 
 
12.
 
Haak, Dennis
1978
NED
AV Aquilo Winschoten
17:01,10
 
 
 
13.
48564
1983
NI
LC 93 Delmenhorst
17:05,54
 
 
 
14.
360104
1989
BR
LG Buntentor Roadrunners
17:08,24
 
 
 
16.
21095
1971
NI
Eintracht Hildesheim
17:26,66
 
 
 
17.
47624
1994
NI
OTB Osnabrück
17:35,26
 
 
 
19.
19736
1969
NI
LC Hansa Stuhr
17:50,20
 
 
 
22.
43294
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
17:57,59
 
 
 
 
48563
1990
NI
LC 93 Delmenhorst
n.a.
 
 
 
 
43631
1994
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.09.2020
1.
45474
1996
NI
VfL Wolfsburg
15:50,47
 
 
 
2.
43644
1995
NI
VfL Wolfsburg
15:51,16
 
 
 
3.
507015
1994
WE
SV Teuto Riesenbeck
16:07,03
 
 
 
4.
22051
1987
NI
VfL Wolfsburg
16:09,53
 
 
 
5.
30957
1992
NI
OTB Osnabrück
16:12,18
 
 
 
6.
12860
1987
WE
SV Teuto Riesenbeck
16:17,58
 
 
 
7.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
16:18,40
 
 
 
8.
32343
1994
NI
OTB Osnabrück
16:21,73
 
 
 
9.
49271
1997
NI
SC Melle 03
16:24,29
 
 
 
10.
48703
1980
NI
OTB Osnabrück
16:45,45
 
 
 
11.
637328
1986
NI
OSC Damme
16:56,95
 
 
 
12.
 
Haak, Dennis
1978
NED
AV Aquilo Winschoten
17:01,10
 
 
 
13.
48564
1983
NI
LC 93 Delmenhorst
17:05,54
 
 
 
14.
360104
1989
BR
LG Buntentor Roadrunners
17:08,24
 
 
 
15.
21095
1971
NI
Eintracht Hildesheim
17:26,66
 
 
 
16.
47624
1994
NI
OTB Osnabrück
17:35,26
 
 
 
17.
19736
1969
NI
LC Hansa Stuhr
17:50,20
 
 
 
18.
46297
1975
NI
LC 93 Delmenhorst
17:52,51
 
 
 
19.
23867
1969
NI
SG akquinet Lemwerder
17:53,88
 
 
 
20.
43294
1994
NI
Team Laufrausch Oldenburg
17:57,59
 
 
 
21.
190244
1965
BR
LG Bremen-Nord
18:40,74
 
 
 
22.
48510
1996
NI
LC 93 Delmenhorst
19:27,82
 
 
 
23.
 
Albayrak, Erkan
1985
NED
AV Aquilo Winschoten
19:38,59
 
 
 
24.
42978
1962
NI
Team Laufrausch Oldenburg
19:40,41
 
 
 
25.
2999
1966
NI
SC Melle 03
19:52,08
 
 
 
26.
5316
1969
NI
SC Melle 03
19:52,90
 
 
 
27.
 
de Jong, Tom
1967
NED
AV Aquilo Winschoten
20:13,21
 
 
 
28.
41830
1971
NI
SC Melle 03
21:08,56
 
 
 
29.
360088
1946
BR
LG Buntentor Roadrunners
22:54,27
 
 
 
 
25864
1944
NI
LG Ostfriesland
n.a.
 
 
 
 
25499
1953
NI
LC 93 Delmenhorst
n.a.
 
 
 
 
48563
1990
NI
LC 93 Delmenhorst
n.a.
 
 
 
 
43631
1994
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Hindernis 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.09.2020
1.
8178
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:44,43
 
 
 
2.
44857
2002
NI
Hannover 96
9:45,12
 
 
 
3.
40338
1997
NI
LG Osnabrück
10:18,59
 
 
 
4.
8161
1994
HH
Hamburger SV
10:26,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.09.2020
1.
40997
1995
BE
Turngemeinde in Berlin
1,96
 
 
 
2.
1912524
1997
HE
GSV Eintracht Baunatal
1,96
 
 
 
3.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,90
 
 
 
4.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,60
 
 
 
5.
35538
1958
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
196
199
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Drab
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Hesse
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Gogol
-
-
xo
xo
xo
xxx
Folkers
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.09.2020
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
5,96
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,93
(+0,0)
5,96
(+0,0)
5,60
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
5,91
+0,0
 
 
5,67
(+0,0)
5,91
(+0,0)
5,78
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
5,90
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,79
(+0,0)
5,90
(+0,0)
5,87
(+0,0)
4.
49236
1998
NI
SV Warsingsfehn
5,56
+0,0
 
 
5,55
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,16
(+0,0)
-
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
5,10
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,88
(+0,0)
5,01
(+0,0)
x
(+0,0)
5,10
(+0,0)
6.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
4,86
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,84
(+0,0)
7.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
3,78
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,77
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
7168
1942
NI
TV Marienhafe
3,02
+0,0
 
 
2,88
(+0,0)
3,02
(+0,0)
2,77
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
25.09.2020
1.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
13,70
+0,0
 
 
12,88
(+0,0)
12,71
(+0,0)
-
(+0,0)
x
(+0,0)
13,70
(+0,0)
-
 
2.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
13,66
+0,0
 
 
13,59
(+0,0)
13,49
(+0,0)
x
(+0,0)
13,42
(+0,0)
13,66
(+0,0)
x
(+0,0)
3.
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
13,49
+0,0
 
 
13,42
(+0,0)
13,34
(+0,0)
13,49
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
13,39
(+0,0)
4.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
13,01
+0,0
 
 
13,00
(+0,0)
12,90
(+0,0)
12,80
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
13,01
(+0,0)
5.
4125
1965
NI
TuS Gildehaus
10,13
+0,0
 
 
10,05
(+0,0)
9,98
(+0,0)
10,00
(+0,0)
10,13
(+0,0)
10,09
(+0,0)
10,06
(+0,0)
6.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,12
+0,0
 
 
x
(+0,0)
9,87
(+0,0)
10,10
(+0,0)
10,09
(+0,0)
10,12
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
25.09.2020
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,51
 
 
 
10,51
10,41
x
10,04
10,00
x
 
24193
1985
NI
TV Marienhafe
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
25.09.2020
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
28,39
 
 
 
27,69
x
x
28,39
x
x
 
24193
1985
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
25.09.2020
1.
39956
2000
NI
VfL Germania Leer
50,85
 
 
 
46,92
49,40
45,70
50,85
50,52
48,71
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
43,47
 
 
 
42,62
43,47
41,51
-
41,35
42,04
3.
39893
1999
NI
SV Friedrichsfehn
41,79
 
 
 
40,47
36,66
40,11
40,54
37,38
41,79
4.
639671
1999
NI
TuS Weener
31,06
 
 
 
28,97
29,81
31,06
29,99
30,44
29,90
Senioren M50
100 m Hürden 0,914 (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
25.09.2020
1.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
15,69
-0,9
 
 
 
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
25.09.2020
1.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
15,69
-0,9
 
 
 
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
aufg.
 
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
25.09.2020
1.
28715
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,26
 
 
 
11,26
11,24
x
x
x
x
2.
224282
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,83
 
 
 
10,83
x
9,88
10,40
10,09
9,83
3.
8693
1966
NI
SV Georgsheil
10,64
 
 
 
9,70
10,22
10,64
10,62
10,55
10,63
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,10
 
 
 
9,52
10,10
9,64
9,83
9,49
9,86
5.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
8,77
 
 
 
8,68
8,77
8,64
8,10
8,13
8,26
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M50
 
25.09.2020
1.
28715
1968
NI
LG Emstal Dörpen
37,66
 
 
 
x
36,32
37,66
x
36,58
35,99
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
34,29
 
 
 
33,33
34,22
x
34,29
32,30
32,44
3.
8693
1966
NI
SV Georgsheil
33,30
 
 
 
33,29
32,84
31,94
33,30
x
-
4.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
25,44
 
 
 
25,44
x
x
23,19
x
24,42
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M50
 
25.09.2020
1.
608460
1968
NI
TuS Weener
33,67
 
 
 
-
33,67
29,20
-
-
28,23
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
26,71
 
 
 
-
-
26,71
-
-
-
3.
224282
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,37
 
 
 
24,04
25,37
24,23
24,54
22,40
-
4.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
19,83
 
 
 
18,64
18,16
-
19,83
-
19,45
Senioren M60
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M60
 
25.09.2020
1.
6265
1954
NI
SV Georgsheil
35,77
 
 
 
35,77
x
x
34,26
33,32
35,50
2.
25748
1959
NI
OSC Damme
27,96
 
 
 
27,96
x
x
27,39
26,35
x
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+3,5
25.09.2020
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,19
+3,5
 
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
13,40
+3,5
 
 
3.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
13,48
+3,5
 
 
4.
46674
2005
NI
LG Uplengen
14,00
+3,5
 
 
5.
47251
2006
NI
LG Kreis Verden
14,05
+3,5
 
 
 
48218
2006
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,0
25.09.2020
1.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
14,32
+1,0
 
 
2.
639267
2005
NI
OSC Damme
14,45
+1,0
 
 
3.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,52
+1,0
 
 
4.
47506
2005
NI
SV Georgsheil
15,28
+1,0
 
 
 
48746
2005
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
25.09.2020
1.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,54
+0,1
 
 
2.
635375
2005
NI
SV Holtland
14,64
+0,1
 
 
3.
625979
2005
NI
SV Warsingsfehn
14,78
+0,1
 
 
4.
46180
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,83
+0,1
 
 
5.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
14,97
+0,1
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
25.09.2020
1.
47552
2005
NI
LC Nordhorn
13,51
+0,7
 
 
2.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
14,48
+0,7
 
 
3.
47739
2005
NI
SFN Vechta
14,97
+0,7
 
 
4.
633491
2005
NI
TSG Westerstede
15,78
+0,7
 
 
5.
637970
2006
NI
TSG Westerstede
16,02
+0,7
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
25.09.2020
1.
639663
2006
NI
VfL Lingen
14,42
+0,2
 
 
2.
48140
2007
NI
VfL Lingen
14,44
+0,2
 
 
3.
635376
2005
NI
SV Holtland
15,49
+0,2
 
 
4.
639495
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
15,75
+0,2
 
 
 
635988
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,19
+3,5
 
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
13,40
+3,5
 
 
3.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
13,48
+3,5
 
 
4.
47552
2005
NI
LC Nordhorn
13,51
+0,7
 
 
5.
46674
2005
NI
LG Uplengen
14,00
+3,5
 
 
6.
47251
2006
NI
LG Kreis Verden
14,05
+3,5
 
 
7.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
14,32
+1,0
 
 
8.
639663
2006
NI
VfL Lingen
14,42
+0,2
 
 
9.
48140
2007
NI
VfL Lingen
14,44
+0,2
 
 
10.
639267
2005
NI
OSC Damme
14,45
+1,0
 
 
11.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
14,48
+0,7
 
 
12.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,52
+1,0
 
 
13.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,54
+0,1
 
 
14.
635375
2005
NI
SV Holtland
14,64
+0,1
 
 
15.
625979
2005
NI
SV Warsingsfehn
14,78
+0,1
 
 
16.
46180
2006
NI
LG Emstal Dörpen
14,83
+0,1
 
 
17.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
14,97
+0,1
 
 
17.
47739
2005
NI
SFN Vechta
14,97
+0,7
 
 
19.
47506
2005
NI
SV Georgsheil
15,28
+1,0
 
 
20.
635376
2005
NI
SV Holtland
15,49
+0,2
 
 
21.
639495
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
15,75
+0,2
 
 
22.
633491
2005
NI
TSG Westerstede
15,78
+0,7
 
 
23.
637970
2006
NI
TSG Westerstede
16,02
+0,7
 
 
 
635988
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
disq.
 
 
 
 
48218
2006
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
 
48746
2005
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
47538
2006
NI
TuS Oestringen
2:30,21
 
 
 
2.
503441
2005
WE
LG Olympia Dortmund
2:31,28
 
 
 
3.
504837
2006
WE
LG Olympia Dortmund
2:33,28
 
 
 
4.
47552
2005
NI
LC Nordhorn
2:33,62
 
 
 
5.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
2:34,00
 
 
 
6.
49157
2008
NI
LC Nordhorn
2:34,96
 
 
 
7.
47081
2007
NI
LG Uplengen
2:35,56
 
 
 
8.
49289
2006
SWE
SV Sparta Werlte
2:36,57
 
 
 
9.
 
Broekhuizen, Anne
2006
NI
SV Warsingsfehn
2:48,33
 
 
 
10.
633491
2005
NI
TSG Westerstede
3:28,21
 
 
 
 
637970
2006
NI
TSG Westerstede
n.a.
 
 
 
 
635375
2005
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
48218
2006
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
 
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
12,34
+0,0
 
 
2.
46039
2005
NI
MTV Aurich
12,46
+0,0
 
 
3.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,30
+0,0
 
 
4.
625979
2005
NI
SV Warsingsfehn
14,69
+0,0
 
 
5.
47506
2005
NI
SV Georgsheil
14,94
+0,0
 
 
6.
48295
2006
NI
VfL Lingen
16,91
+0,0
 
 
300 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
53,18
 
 
 
2.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
54,41
 
 
 
3.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
57,96
 
 
 
4.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
59,42
 
 
 
5.
48295
2006
NI
VfL Lingen
1:01,36
 
 
 
 
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
disq.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
46,85
 
 
 
3.
44179
2005
NI
Garbsener SC
47,87
 
 
 
5.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
50,85
 
 
 
6.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
51,62
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
46,85
 
 
 
2.
44179
2005
NI
Garbsener SC
47,87
 
 
 
3.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
50,85
 
 
 
4.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
51,62
 
 
 
5.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
53,18
 
 
 
6.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
54,41
 
 
 
7.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
57,96
 
 
 
8.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
59,42
 
 
 
9.
48295
2006
NI
VfL Lingen
1:01,36
 
 
 
 
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
47739
2005
NI
SFN Vechta
1,58
 
 
 
2.
49237
2007
NI
SV Warsingsfehn
1,52
 
 
 
3.
46674
2005
NI
LG Uplengen
1,49
 
 
 
4.
49238
2007
NI
SV Warsingsfehn
1,46
 
 
 
5.
639663
2006
NI
VfL Lingen
1,46
 
 
 
6.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,43
 
 
 
7.
49224
2006
NI
SV Sparta Werlte
1,43
 
 
 
8.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1,43
 
 
 
9.
49239
2007
NI
SV Warsingsfehn
1,40
 
 
 
10.
46621
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,40
 
 
 
10.
637970
2006
NI
TSG Westerstede
1,40
 
 
 
12.
49223
2006
NI
SV Sparta Werlte
1,30
 
 
 
13.
48140
2007
NI
VfL Lingen
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Wegmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Huisman
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Garmers
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Cramer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Ivanov
 
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Krüger
-
-
-
o
o
o
xxx
Posmyk
-
-
-
o
xo
o
xxx
Frericks
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Busker
-
-
-
-
o
xxx
Drost
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Schaffarzik
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stammermann
o
o
o
xxx
Humbert
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
49224
2006
NI
SV Sparta Werlte
4,36
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,34
(+0,0)
2.
46674
2005
NI
LG Uplengen
4,31
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,30
(+0,0)
3.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,31
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4.
49221
2006
NI
SV Sparta Werlte
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,17
(+0,0)
5.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,19
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,50
(+0,0)
4,19
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
-
 
4,07
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,10
(+0,0)
7.
625979
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,93
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,93
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
47251
2006
NI
LG Kreis Verden
3,62
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,62
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
607971
2006
NI
SV Sparta Werlte
3,44
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
639663
2006
NI
VfL Lingen
4,45
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
4,11
(+0,0)
x
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3,94
(+0,0)
2.
48140
2007
NI
VfL Lingen
4,04
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
(+0,0)
3.
637970
2006
NI
TSG Westerstede
3,90
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,90
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
633491
2005
NI
TSG Westerstede
3,88
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,88
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
635988
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,42
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
3,81
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,81
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
639495
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
3,77
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
635375
2005
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
635376
2005
NI
SV Holtland
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
639663
2006
NI
VfL Lingen
4,45
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
4,11
(+0,0)
x
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3,94
(+0,0)
2.
49224
2006
NI
SV Sparta Werlte
4,36
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,34
(+0,0)
3.
46674
2005
NI
LG Uplengen
4,31
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,31
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,07
(+0,0)
5.
49221
2006
NI
SV Sparta Werlte
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,17
(+0,0)
6.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,19
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,50
(+0,0)
4,19
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
-
 
4,07
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,10
(+0,0)
8.
48140
2007
NI
VfL Lingen
4,04
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
(+0,0)
9.
625979
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,93
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,93
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
637970
2006
NI
TSG Westerstede
3,90
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,90
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
633491
2005
NI
TSG Westerstede
3,88
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,88
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
635988
2006
NI
SV Sigiltra Sögel
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,42
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
3,81
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,81
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
639495
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
3,77
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
47251
2006
NI
LG Kreis Verden
3,62
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,62
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
607971
2006
NI
SV Sparta Werlte
3,44
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
635375
2005
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
635376
2005
NI
SV Holtland
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
10,18
+0,0
 
 
9,81
(+0,0)
9,67
(+0,0)
9,98
(+0,0)
x
(+0,0)
10,18
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
9,74
+0,0
 
 
x
(+0,0)
9,16
(+0,0)
9,74
(+0,0)
9,12
(+0,0)
9,67
(+0,0)
9,34
(+0,0)
3.
46180
2006
NI
LG Emstal Dörpen
8,68
+0,0
 
 
8,68
(+0,0)
7,63
(+0,0)
8,00
(+0,0)
8,57
(+0,0)
8,35
(+0,0)
x
(+0,0)
 
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,68
 
 
 
7,95
7,99
8,25
7,93
x
8,68
2.
635375
2005
NI
SV Holtland
8,44
 
 
 
8,06
8,44
8,20
7,94
7,75
8,11
3.
46273
2006
POL
LG Papenburg/Aschendorf
7,75
 
 
 
7,75
6,85
6,84
6,01
6,53
6,95
4.
49223
2006
NI
SV Sparta Werlte
7,64
 
 
 
7,09
7,64
7,58
7,44
6,51
7,58
5.
46621
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7,56
 
 
 
6,94
7,08
7,36
6,83
6,61
7,56
6.
47739
2005
NI
SFN Vechta
7,00
 
 
 
6,46
6,95
6,20
6,44
7,00
6,54
7.
46274
2006
POL
LG Papenburg/Aschendorf
6,80
 
 
 
6,74
6,68
6,80
5,97
6,35
x
 
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
48479
2006
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.09.2020
1.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
18,92
 
 
 
x
18,92
x
18,14
17,16
18,12
2.
46273
2006
POL
LG Papenburg/Aschendorf
14,83
 
 
 
14,83
14,29
13,83
11,94
14,27
13,78
3.
46274
2006
POL
LG Papenburg/Aschendorf
14,81
 
 
 
12,80
13,08
14,81
11,64
x
14,48
 
48479
2006
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,3
25.09.2020
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
12,94
+2,3
 
 
2.
47195
2004
NI
OSC Damme
13,42
+2,3
 
 
3.
48674
2003
NI
OSC Damme
13,51
+2,3
 
 
4.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,61
+2,3
 
 
5.
43736
2003
NI
TV Norden
13,92
+2,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
25.09.2020
1.
637959
2003
NI
SV Holtland
14,02
+0,5
 
 
2.
47741
2004
NI
SFN Vechta
14,30
+0,5
 
 
3.
45229
2004
RUS
LG Emstal Dörpen
14,65
+0,5
 
 
4.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
14,92
+0,5
 
 
5.
639662
2004
NI
SV Holtland
15,55
+0,5
 
 
 
48745
2004
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
12,94
+2,3
 
 
2.
47195
2004
NI
OSC Damme
13,42
+2,3
 
 
3.
48674
2003
NI
OSC Damme
13,51
+2,3
 
 
4.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,61
+2,3
 
 
5.
43736
2003
NI
TV Norden
13,92
+2,3
 
 
6.
637959
2003
NI
SV Holtland
14,02
+0,5
 
 
7.
47741
2004
NI
SFN Vechta
14,30
+0,5
 
 
8.
45229
2004
RUS
LG Emstal Dörpen
14,65
+0,5
 
 
9.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
14,92
+0,5
 
 
10.
639662
2004
NI
SV Holtland
15,55
+0,5
 
 
 
48745
2004
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
25.09.2020
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
26,57
+0,0
 
 
2.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
27,81
+0,0
 
 
3.
48674
2003
NI
OSC Damme
28,19
+0,0
 
 
4.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
28,58
+0,0
 
 
 
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
25.09.2020
1.
46039
2005
NI
MTV Aurich
27,48
+0,3
 
 
2.
43385
2003
NI
LAV Meppen
28,97
+0,3
 
 
3.
47741
2004
NI
SFN Vechta
29,55
+0,3
 
 
4.
629811
2004
NI
TSG Westerstede
34,70
+0,3
 
 
 
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
26,57
+0,0
 
 
2.
46039
2005
NI
MTV Aurich
27,48
+0,3
 
 
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
27,81
+0,0
 
 
4.
48674
2003
NI
OSC Damme
28,19
+0,0
 
 
5.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
28,58
+0,0
 
 
6.
43385
2003
NI
LAV Meppen
28,97
+0,3
 
 
7.
47741
2004
NI
SFN Vechta
29,55
+0,3
 
 
8.
629811
2004
NI
TSG Westerstede
34,70
+0,3
 
 
 
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
 
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
46076
2003
NI
LG Kreis Verden
2:21,54
 
 
 
2.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
2:30,14
 
 
 
3.
49298
2004
NI
LC Nordhorn
2:37,26
 
 
 
4.
629811
2004
NI
TSG Westerstede
3:13,32
 
 
 
 
48970
2004
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
 
48862
2003
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
 
48863
2003
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
12.
44311
2003
NI
SV Bawinkel
22:40,99
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
44311
2003
NI
SV Bawinkel
22:40,99
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
3.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
16,15
-0,3
 
 
4.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
16,23
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
16,15
-0,3
 
 
2.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
16,23
-0,3
 
 
1.500 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
46303
2004
NI
Hannover Athletics
6:06,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
 
48745
2004
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
47741
2004
NI
SFN Vechta
4,80
+0,0
 
 
-
 
4,22
(+0,0)
4,80
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,21
(+0,0)
2.
48640
2004
NI
TuS Gildehaus
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
-
 
4,48
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3.
47195
2004
NI
OSC Damme
4,66
+0,0
 
 
-
 
-
 
4,53
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
4,34
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
-
 
4,29
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,34
(+0,0)
5.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
4,32
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,32
(+0,0)
-
 
4,31
(+0,0)
-
 
-
 
6.
43385
2003
NI
LAV Meppen
4,08
+0,0
 
 
-
 
4,08
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,05
(+0,0)
-
 
4,06
(+0,0)
7.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,64
(+0,0)
-
 
3,65
(+0,0)
-
 
-
 
8.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
45229
2004
RUS
LG Emstal Dörpen
3,72
+0,0
 
 
-
 
3,15
(+0,0)
3,72
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
10.
639662
2004
NI
SV Holtland
3,40
+0,0
 
 
-
 
-
 
3,40
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
 
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
637959
2003
NI
SV Holtland
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
x
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
48640
2004
NI
TuS Gildehaus
10,20
+0,0
 
 
x
(+0,0)
9,94
(+0,0)
x
(+0,0)
9,57
(+0,0)
10,13
(+0,0)
10,20
(+0,0)
2.
45504
2003
NI
LG Emstal Dörpen
9,09
+0,0
 
 
8,84
(+0,0)
9,05
(+0,0)
x
(+0,0)
9,04
(+0,0)
9,09
(+0,0)
8,28
(+0,0)
3.
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,67
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
8,57
(+0,0)
8,36
(+0,0)
8,67
(+0,0)
8,51
(+0,0)
 
43736
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
11,72
 
 
 
11,72
11,42
11,50
11,29
11,42
x
2.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,50
 
 
 
11,21
11,47
11,46
10,51
11,50
11,16
3.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
10,42
 
 
 
10,42
9,73
9,64
9,18
9,54
8,69
4.
43522
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,03
 
 
 
8,17
8,24
9,02
9,07
9,34
10,03
5.
43736
2003
NI
TV Norden
9,95
 
 
 
9,70
9,95
x
x
9,41
9,47
6.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
9,82
 
 
 
9,22
9,82
9,25
9,37
9,67
9,59
7.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
9,58
 
 
 
9,58
9,33
8,49
8,95
9,31
8,51
8.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
8,68
 
 
 
8,66
7,89
8,68
8,01
8,20
x
 
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
43522
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,97
 
 
 
29,91
29,65
28,45
28,11
28,59
29,97
2.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
24,92
 
 
 
23,29
x
20,57
23,14
23,97
24,92
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.09.2020
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
42,74
 
 
 
36,74
40,15
41,45
42,73
42,74
-
2.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
34,07
 
 
 
29,00
-
31,74
34,07
29,96
-
3.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
28,18
 
 
 
28,18
27,00
26,43
25,81
-
-
4.
638299
2004
NI
TuS Weener
25,78
 
 
 
22,20
22,65
24,86
25,78
23,75
-
5.
47506
2005
NI
SV Georgsheil
23,61
 
 
 
23,61
21,85
22,23
21,49
-
-
6.
44305
2003
NI
SV Union Meppen
21,14
 
 
 
18,95
21,14
-
18,58
-
-
7.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
20,41
 
 
 
-
20,19
20,41
19,38
-
-
8.
43522
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
19,04
 
 
 
19,04
17,20
-
18,64
-
-
 
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
44377
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
637959
2003
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
43736
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
25.09.2020
1.
 
Guikema, Emy
2001
NED
Groningen Atletik
12,90
+0,2
 
 
2.
44674
2001
NI
SC Osterbrock
14,07
+0,2
 
 
 
42896
2002
NI
TuS Oestringen
abgem.
 
 
 
 
500654
2001
WE
Bielefelder TG
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
25.09.2020
1.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,48
+0,1
 
 
2.
40152
2002
NI
MTV Aurich
13,61
+0,1
 
 
3.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,39
+0,1
 
 
4.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,82
+0,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,6
25.09.2020
1.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,08
+1,6
 
 
2.
48108
2002
NI
LG Uplengen
14,41
+1,6
 
 
3.
639248
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
16,10
+1,6
 
 
 
48404
2002
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
 
639680
2002
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
 
Guikema, Emy
2001
NED
Groningen Atletik
12,90
+0,2
 
 
2.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,48
+0,1
 
 
3.
40152
2002
NI
MTV Aurich
13,61
+0,1
 
 
4.
44674
2001
NI
SC Osterbrock
14,07
+0,2
 
 
5.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,08
+1,6
 
 
6.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,39
+0,1
 
 
7.
48108
2002
NI
LG Uplengen
14,41
+1,6
 
 
8.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,82
+0,1
 
 
9.
639248
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
16,10
+1,6
 
 
 
42896
2002
NI
TuS Oestringen
abgem.
 
 
 
 
48404
2002
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
 
500654
2001
WE
Bielefelder TG
abgem.
 
 
 
 
639680
2002
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
 
Guikema, Emy
2001
NED
Groningen Atletik
26,51
-0,1
 
 
 
500654
2001
WE
Bielefelder TG
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
44736
2002
NI
LC Nordhorn
2:27,52
 
 
 
2.
48397
2001
NI
OTB Osnabrück
3:03,06
 
 
 
 
41991
2002
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
11.
47715
2001
NI
OSC Damme
21:29,38
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
15.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
17:11,95
 
 
 
20.
49241
2001
ERI
OTB Osnabrück
17:52,39
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
17:11,95
 
 
 
2.
49241
2001
ERI
OTB Osnabrück
17:52,39
 
 
 
3.
47715
2001
NI
OSC Damme
21:29,38
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
2.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
15,86
-0,3
 
 
 
42896
2002
NI
TuS Oestringen
abgem.
 
 
 
 
601869
2002
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
15,86
-0,3
 
 
 
42896
2002
NI
TuS Oestringen
abgem.
 
 
 
 
601869
2002
NI
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
47743
2002
NI
OSC Damme
8:47,21
 
 
 
2.
42454
2001
NI
SG Osterholzer LA
9:10,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
46041
2002
NI
SV Georgsheil
1,40
 
 
 
1.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
Gloger
-
o
o
o
xxx
Menke
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
40152
2002
NI
MTV Aurich
4,81
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,34
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,81
(+0,0)
2.
43952
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,63
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,49
(+0,0)
3.
42055
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,59
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4.
42454
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,43
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,31
(+0,0)
-
 
5.
48108
2002
NI
LG Uplengen
4,31
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,31
(+0,0)
3,97
(+0,0)
6.
601869
2002
NI
SV Union Meppen
4,23
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,09
(+0,0)
7.
42463
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,18
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
8.
46041
2002
NI
SV Georgsheil
3,70
+0,0
 
 
x
(+0,0)
2,83
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,70
(+0,0)
9.
639248
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,50
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
2,62
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
 
40829
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
500654
2001
WE
Bielefelder TG
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
48404
2002
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
639680
2002
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
10,73
+0,0
 
 
10,60
(+0,0)
10,73
(+0,0)
10,58
(+0,0)
10,68
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
42321
2002
NI
TV Norden
10,29
+0,0
 
 
10,18
(+0,0)
10,29
(+0,0)
x
(+0,0)
9,65
(+0,0)
9,95
(+0,0)
9,83
(+0,0)
3.
40829
2001
NI
TV Norden
10,27
+0,0
 
 
10,23
(+0,0)
10,27
(+0,0)
10,24
(+0,0)
9,65
(+0,0)
-
 
-
 
4.
41538
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,90
+0,0
 
 
9,68
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
9,77
(+0,0)
x
(+0,0)
9,90
(+0,0)
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
41092
2001
NI
VfL Lingen
9,17
 
 
 
9,17
7,62
8,03
9,14
x
9,07
2.
43379
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,89
 
 
 
7,95
8,53
8,83
8,68
8,86
8,89
3.
42464
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,49
 
 
 
x
x
8,49
x
7,61
x
4.
41575
2002
NI
LG Uplengen
8,39
 
 
 
7,65
7,07
8,29
7,44
8,39
6,87
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
41092
2001
NI
VfL Lingen
31,11
 
 
 
x
30,34
x
x
30,94
31,11
2.
42464
2002
NI
LG Papenburg/Aschendorf
22,67
 
 
 
22,67
x
18,70
x
x
x
3.
43379
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
22,38
 
 
 
x
20,51
x
20,03
22,38
21,76
4.
41575
2002
NI
LG Uplengen
19,79
 
 
 
19,06
19,72
17,77
19,79
16,04
x
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.09.2020
1.
42454
2001
NI
SG Osterholzer LA
33,28
 
 
 
32,41
30,56
-
31,34
29,18
33,28
2.
41092
2001
NI
VfL Lingen
23,60
 
 
 
23,60
23,36
21,50
23,46
-
-
3.
41575
2002
NI
LG Uplengen
22,54
 
 
 
-
-
-
-
21,60
22,54
4.
46041
2002
NI
SV Georgsheil
20,47
 
 
 
17,65
19,53
-
19,96
19,87
20,47
 
601869
2002
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
25.09.2020
1.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
12,99
+1,0
 
 
2.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,10
+1,0
 
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
13,15
+1,0
 
 
4.
39785
2000
NI
VfL Lingen
13,24
+1,0
 
 
5.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,27
+1,0
 
 
 
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
25.09.2020
1.
 
Zonderland, Anke
1995
NED
Groningen Atletik
13,31
+0,4
 
 
2.
41539
2000
NI
Fortuna Wirdum
13,70
+0,4
 
 
3.
44679
1999
NI
SC Osterbrock
14,20
+0,4
 
 
4.
604107
1992
NI
TSG Westerstede
14,71
+0,4
 
 
 
49093
1981
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.09.2020
1.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
12,99
+1,0
 
 
2.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,10
+1,0
 
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
13,15
+1,0
 
 
4.
39785
2000
NI
VfL Lingen
13,24
+1,0
 
 
5.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,27
+1,0
 
 
6.
 
Zonderland, Anke
1995
NED
Groningen Atletik
13,31
+0,4
 
 
7.
41539
2000
NI
Fortuna Wirdum
13,70
+0,4
 
 
8.
44679
1999
NI
SC Osterbrock
14,20
+0,4
 
 
9.
604107
1992
NI
TSG Westerstede
14,71
+0,4
 
 
 
49093
1981
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
 
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
25.09.2020
1.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,74
-0,1
 
 
2.
 
Zonderland, Anke
1995
NED
Groningen Atletik
27,18
-0,1
 
 
 
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
25.09.2020
1.
41536
1998
NI
BTB Oldenburg
28,49
-0,1
 
 
2.
27836
1988
NI
VfL Lingen
29,09
-0,1
 
 
3.
632352
1997
NI
SV Friedrichsfehn
29,98
-0,1
 
 
 
42076
1999
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.09.2020
1.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,74
-0,1
 
 
2.
 
Zonderland, Anke
1995
NED
Groningen Atletik
27,18
-0,1
 
 
3.
41536
1998
NI
BTB Oldenburg
28,49
-0,1
 
 
4.
27836
1988
NI
VfL Lingen
29,09
-0,1
 
 
5.
632352
1997
NI
SV Friedrichsfehn
29,98
-0,1
 
 
 
42076
1999
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.09.2020
1.
39481
1999
NI
SC Melle 03
2:33,41
 
 
 
2.
632352
1997
NI
SV Friedrichsfehn
2:34,51
 
 
 
3.
38375
1976
NI
VfL Lingen
2:48,67
 
 
 
4.
 
Schnakenberg, Janin
1984
NI
LG Kreis Verden
2:51,72
 
 
 
 
4170
1974
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
 
Zonderland, Anke
1995
NED
Groningen Atletik
n.a.
 
 
 
 
 
Tiegelaar, Benthe
2000
NED
Groningen Atletik
n.a.
 
 
 
 
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.09.2020
14.
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
27:18,65
 
 
 
15.
190044
1939
BR
LG Bremen-Nord
30:14,93
 
 
 
 
30133
1970
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
 
48611
1991
NI
LC 93 Delmenhorst
n.a.
 
 
 
 
45136
2000
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
43442
1998
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.09.2020
18.
31572
1992
NI
VfL Wolfsburg
17:38,70
 
 
 
21.
22645
1985
NI
OTB Osnabrück
17:52,47
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.09.2020
1.
31572
1992
NI
VfL Wolfsburg
17:38,70
 
 
 
2.
22645
1985
NI
OTB Osnabrück
17:52,47
 
 
 
3.
190229
1946
BR
LG Bremen-Nord
27:18,65
 
 
 
4.
190044
1939
BR
LG Bremen-Nord
30:14,93
 
 
 
 
30133
1970
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
 
48611
1991
NI
LC 93 Delmenhorst
n.a.
 
 
 
 
45136
2000
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
43442
1998
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.09.2020
1.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
15,22
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.09.2020
1.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
15,22
-0,3
 
 
3.000 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.09.2020
1.
13387
1996
WE
SV Teuto Riesenbeck
11:19,73
 
 
 
2.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
11:34,06
 
 
 
3.
502258
1991
WE
TSV Schloß Neuhaus
12:34,37
 
 
 
4.
38485
1999
NI
BTB Oldenburg
13:26,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.09.2020
1.
250413
1998
BR
SV Werder Bremen
1,72
 
 
 
2.
41576
2000
NI
LG Uplengen
1,60
 
 
 
3.
39773
2000
NI
VfL Lingen
1,45
 
 
 
4.
604107
1992
NI
TSG Westerstede
1,30
 
 
 
 
42076
1999
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
176
Max
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Feldmann
-
o
xo
o
o
xxx
Lüers
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.09.2020
1.
 
Taatgen, Louise
1993
NED
Groningen Atletik
5,27
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,27
(+0,0)
-
 
-
 
2.
41576
2000
NI
LG Uplengen
5,10
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,87
(+0,0)
5,10
(+0,0)
3.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
4,86
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4.
41536
1998
NI
BTB Oldenburg
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,56
(+0,0)
-
 
5.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,54
-0,8
 
 
4,28
(-0,8)
4,54
(-0,8)
4,47
(-0,9)
4,16
(+1,0)
4,14
(+1,0)
-
 
6.
27836
1988
NI
VfL Lingen
4,54
-0,9
 
 
4,05
(-0,8)
4,34
(-0,8)
4,54
(-0,9)
3,68
(-0,9)
-
 
-
 
7.
39785
2000
NI
VfL Lingen
4,48
+1,0
 
 
4,47
(-0,8)
x
(-0,9)
x
(-0,9)
x
(+1,0)
4,34
(+1,0)
4,48
(+1,0)
8.
44679
1999
NI
SC Osterbrock
4,47
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,37
(+0,0)
x
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,47
(+0,0)
9.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,04
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,85
(+0,0)
-
 
-
 
10.
604107
1992
NI
TSG Westerstede
3,87
+1,0
 
 
3,87
(+1,0)
x
(-0,8)
3,10
(-0,9)
-
(-0,9)
-
 
-
 
11.
39773
2000
NI
VfL Lingen
3,60
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
44838
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
25.09.2020
1.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
12,20
+0,0
 
 
11,76
(+0,0)
12,01
(+0,0)
11,69
(+0,0)
x
(+0,0)
12,10
(+0,0)
12,20
(+0,0)
2.
41576
2000
NI
LG Uplengen
10,60
+0,0
 
 
10,60
(+0,0)
10,60
(+0,0)
10,47
(+0,0)
10,52
(+0,0)
10,22
(+0,0)
10,44
(+0,0)
3.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,59
+0,0
 
 
x
(+0,0)
10,58
(+0,0)
x
(+0,0)
10,59
(+0,0)
10,59
(+0,0)
10,52
(+0,0)
4.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
10,28
+0,0
 
 
x
(+0,0)
10,28
(+0,0)
10,25
(+0,0)
9,96
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
9,93
+0,0
 
 
9,77
(+0,0)
9,83
(+0,0)
9,56
(+0,0)
9,93
(+0,0)
9,57
(+0,0)
9,90
(+0,0)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
25.09.2020
1.
39691
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,99
 
 
 
10,18
10,74
10,99
10,74
x
10,23
2.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,46
 
 
 
8,89
9,09
9,04
8,92
9,46
9,21
3.
639612
2000
NI
VfL Lingen
8,74
 
 
 
7,94
7,79
7,69
8,18
8,12
8,74
4.
39771
1999
NI
VfL Lingen
8,67
 
 
 
7,97
8,61
7,66
x
8,22
8,67
5.
36317
1993
NI
BTB Oldenburg
8,31
 
 
 
8,25
7,36
8,08
8,14
8,22
8,31
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
25.09.2020
1.
39771
1999
NI
VfL Lingen
31,38
 
 
 
25,08
x
25,45
x
27,38
31,38
2.
39691
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,10
 
 
 
29,10
x
x
29,08
x
28,99
3.
44365
1991
NI
BTB Oldenburg
26,81
 
 
 
22,62
26,81
23,74
24,31
x
x
4.
639612
2000
NI
VfL Lingen
22,98
 
 
 
19,49
22,98
19,78
20,44
18,68
x
5.
45788
1982
NI
LG Uplengen
13,83
 
 
 
13,80
13,71
13,47
13,42
13,83
13,65
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
25.09.2020
1.
39771
1999
NI
VfL Lingen
31,30
 
 
 
30,32
31,12
26,71
29,92
31,30
31,09
2.
44365
1991
NI
BTB Oldenburg
28,31
 
 
 
26,79
28,31
25,95
26,46
-
23,53
3.
638783
2000
NI
TuS Weener
28,22
 
 
 
27,68
26,17
25,63
28,22
27,88
-
4.
36317
1993
NI
BTB Oldenburg
26,08
 
 
 
25,07
21,78
21,80
22,94
24,19
26,08
5.
632352
1997
NI
SV Friedrichsfehn
22,35
 
 
 
-
-
20,66
-
-
22,35
6.
639612
2000
NI
VfL Lingen
20,08
 
 
 
13,81
17,56
14,63
18,00
18,73
20,08
7.
45788
1982
NI
LG Uplengen
13,41
 
 
 
12,84
13,41
11,60
-
10,66
12,06
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 06.03.2021 00:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-02