ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bayer. Meisterschaften Mä/Fr/U20/U18
am 26./27.09.2020 in Erding
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Jugend M14
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2020
1.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
19:07,44
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2020
1.
274177
2005
BY
LG Würm Athletik
16:56,91
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
26.09.2020
1.
273229
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,89
+0,6
Q
 
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,06
+0,6
q
 
3.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,43
+0,6
q
 
4.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,53
+0,6
q
 
5.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,62
+0,6
q
 
6.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,96
+0,6
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
26.09.2020
1.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,27
-0,2
Q
 
2.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,39
-0,2
q
 
3.
276067
2005
BY
TV Bad Kötzting
11,69
-0,2
q
 
4.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,93
-0,2
 
 
5.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,96
-0,2
 
 
6.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,16
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
273229
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,95
-0,2
 
 
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,10
-0,2
 
 
3.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,22
-0,2
 
 
4.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,24
-0,2
 
 
5.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,34
-0,2
 
 
6.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,61
-0,2
 
 
7.
276067
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,04
-0,2
 
 
 
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
273229
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,67
-0,3
 
 
2.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
23,08
-0,3
 
 
3.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,85
-0,3
 
 
4.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,47
-0,3
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
49,75
 
 
 
2.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
53,22
 
 
 
3.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
53,65
 
 
 
4.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
54,79
 
 
 
5.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
55,12
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
51,28
 
 
 
2.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
52,17
 
 
 
3.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
52,60
 
 
 
4.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
52,93
 
 
 
5.
274930
2004
BY
LG Stadtwerke München
56,63
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
49,75
 
 
 
2.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
51,28
 
 
 
3.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
52,17
 
 
 
4.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
52,60
 
 
 
5.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
52,93
 
 
 
6.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
53,22
 
 
 
7.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
53,65
 
 
 
8.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
54,79
 
 
 
9.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
55,12
 
 
 
10.
274930
2004
BY
LG Stadtwerke München
56,63
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
1:56,57
 
 
 
2.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
2:00,90
 
 
 
3.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:00,99
 
 
 
4.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:01,02
 
 
 
5.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:04,58
 
 
 
6.
276851
2005
BY
SC Ainring
2:04,92
 
 
 
7.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,32
 
 
 
8.
271509
2003
BY
LG Passau
2:08,03
 
 
 
9.
277377
2004
BY
SV DJK Taufkirchen
2:10,52
 
 
 
10.
275153
2003
BY
LG Main-Spessart
2:13,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
279741
2003
BY
LG Erlangen
4:14,55
 
 
 
2.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:16,02
 
 
 
3.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
4:28,42
 
 
 
4.
275153
2003
BY
LG Main-Spessart
4:31,74
 
 
 
5.
273715
2005
BY
SWC Regensburg
4:37,55
 
 
 
6.
274355
2005
BY
LG Main-Spessart
4:46,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
279741
2003
BY
LG Erlangen
9:06,03
 
 
 
2.
270642
2003
BY
TSV Ismaning
9:09,33
 
 
 
3.
269347
2005
BY
LG Stadtwerke München
9:15,90
 
 
 
4.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
9:16,60
 
 
 
5.
269407
2003
BY
TuS Bad Aibling
9:50,70
 
 
 
6.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
10:02,00
 
 
 
7.
270960
2004
BY
LAC Quelle Fürth
10:08,22
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
274803
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
14,98
-0,6
Q
 
2.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16,05
-0,6
q
 
3.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,45
-0,6
q
 
4.
272321
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17,33
-0,6
q
 
 
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
disq.
 
 
 
Fehlstart (IWR 168.7)
110 m Hürden 0,914 (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
15,19
+0,9
Q
 
2.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
15,46
+0,9
q
 
3.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,84
+0,9
q
 
4.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,28
+0,9
q
 
5.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
17,87
+0,9
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
274803
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
14,86
+0,0
 
 
2.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
15,01
+0,0
 
 
3.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
15,40
+0,0
 
 
4.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,83
+0,0
 
 
5.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,83
+0,0
 
 
6.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,16
+0,0
 
 
7.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,30
+0,0
 
 
8.
272321
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,65
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,838 (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
57,68
 
 
 
2.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
59,02
 
 
 
3.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
59,98
 
 
 
4.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
1:02,69
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
45,65
 
 
2.
LG Forchheim 1
BY
45,88
 
 
Bitter, Timo  2004
3.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
46,44
 
 
4.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
46,93
 
 
 
LG Main-Spessart 1
BY
disq.
 
 
Partes, Lars  2005
IWR Regel 170.13
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,86
 
 
 
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,78
 
 
 
3.
280410
2004
BY
LG Main-Spessart
1,78
 
 
 
4.
272321
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,78
 
 
 
5.
274803
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,78
 
 
 
6.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,73
 
 
 
7.
271299
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,68
 
 
 
168
173
178
183
186
190
Kraus
-
-
-
o
o
xxx
Kottmann
-
o
o
xxx
Willert
o
o
xo
xxx
Beer
xo
o
xo
xxx
Hofmann
o
xo
xxo
xxx
Schwab
xo
xxo
xxx
Goerl
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,20
 
 
 
2.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,10
 
 
 
3.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,10
 
 
 
4.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
4,10
 
 
 
5.
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,10
 
 
 
6.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
4,00
 
 
 
7.
277070
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,90
 
 
 
8.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,70
 
 
 
9.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3,50
 
 
 
10.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,35
 
 
 
11.
272190
2003
BY
LG Sempt
3,20
 
 
 
300
320
335
350
360
370
380
390
400
410
420
445
Krumpholz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Wucherer
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Schwab
-
-
-
-
xo
o
-
o
xo
o
xxx
Riedl
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Hell
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Kleinschrodt
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Held
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Wimmer
-
xo
o
o
o
o
xxx
Bimüller
-
-
xxo
xo
xxx
Talarek
-
-
o
xxx
Anderl
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,25
-0,9
 
 
6,09
(-1,4)
6,25
(-0,9)
x
(-0,7)
6,09
(-0,7)
5,98
(-0,8)
-
 
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,16
-1,1
 
 
x
(-0,8)
5,71
(-0,5)
5,91
(-2,2)
6,16
(-1,1)
5,68
(-2,0)
x
(-1,3)
3.
276067
2005
BY
TV Bad Kötzting
6,05
-1,4
 
 
5,69
(-0,5)
x
(-0,7)
5,95
(-1,6)
x
(-3,4)
6,05
(-1,4)
5,67
(-1,6)
4.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,01
-0,8
 
 
5,79
(-0,3)
5,88
(-1,3)
3,96
(-1,5)
6,01
(-0,8)
5,83
(-0,5)
x
(-0,7)
5.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
5,95
+0,1
 
 
5,89
(+1,2)
5,84
(-0,6)
5,78
(-1,1)
5,95
(+0,1)
5,79
(-0,6)
5,87
(+0,8)
6.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,67
+0,0
 
 
5,67
(+0,0)
5,60
(-1,5)
5,67
(-1,1)
5,63
(-0,7)
5,66
(-1,3)
5,67
(+1,9)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,76
-1,6
 
 
11,41
(-1,2)
11,16
(-0,5)
12,70
(-2,1)
12,64
(-1,1)
-
 
12,76
(-1,6)
2.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,50
-1,9
 
 
11,24
(-2,0)
11,45
(-1,1)
11,32
(-2,6)
11,28
(-1,7)
11,50
(-1,9)
11,46
(-2,0)
3.
269445
2003
BY
LG Fichtelgebirge
11,47
-1,1
 
 
11,29
(-1,0)
11,07
(-2,0)
10,84
(-1,1)
11,47
(-1,1)
11,32
(-0,7)
11,21
(-1,1)
 
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,48
 
 
 
x
18,48
x
x
18,20
x
2.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,40
 
 
 
14,58
x
15,40
x
x
x
3.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
14,33
 
 
 
13,42
13,48
14,26
x
x
14,33
4.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,33
 
 
 
12,93
13,35
13,87
13,90
14,33
13,29
5.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
13,56
 
 
 
x
12,69
x
x
13,18
13,56
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
48,28
 
 
 
x
x
48,08
48,28
x
x
2.
274765
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
48,09
 
 
 
48,09
47,17
45,18
47,23
x
47,27
3.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
43,68
 
 
 
42,71
x
x
43,68
x
41,82
4.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
43,47
 
 
 
40,34
x
x
x
43,47
43,30
5.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
42,93
 
 
 
39,91
40,40
x
x
42,93
40,23
6.
273518
2005
BY
TSV Winhöring
40,19
 
 
 
30,60
35,56
40,16
40,19
x
38,62
7.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
39,96
 
 
 
x
38,73
x
39,06
39,96
x
8.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
39,48
 
 
 
38,85
x
x
39,48
x
x
9.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,50
 
 
 
34,88
x
35,50
-
-
-
10.
269869
2003
BY
LG Eckental
35,13
 
 
 
x
x
35,13
-
-
-
11.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
35,05
 
 
 
x
35,05
29,72
-
-
-
12.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
34,50
 
 
 
x
33,37
34,50
-
-
-
13.
267278
2003
BY
LG Bamberg
30,74
 
 
 
x
30,74
x
-
-
-
14.
272333
2004
BY
LG Kreis Dachau
29,54
 
 
 
29,54
x
x
-
-
-
Hammerwurf 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
61,31
 
 
 
58,85
x
61,31
x
x
x
2.
272721
2005
BY
DJK Memmingen
43,52
 
 
 
37,39
39,92
39,58
41,05
43,52
41,07
3.
268477
2003
BY
TB Jahn Wiesau
40,61
 
 
 
39,75
x
x
40,61
x
x
4.
269576
2003
BY
DJK Memmingen
35,53
 
 
 
34,52
35,53
x
x
x
x
5.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
31,32
 
 
 
29,56
29,21
x
x
29,78
31,32
6.
270423
2003
BY
LG Stadtwerke München
29,24
 
 
 
27,18
24,78
28,78
x
26,74
29,24
7.
274390
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
27,38
 
 
 
26,17
27,38
x
26,84
x
x
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
267703
2003
BY
LG Landkreis Roth
59,15
 
 
 
x
59,15
58,72
52,22
58,96
x
2.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
55,65
 
 
 
55,65
-
x
-
-
-
3.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
53,12
 
 
 
51,25
53,12
47,84
49,58
51,86
49,82
4.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
51,34
 
 
 
48,42
x
x
51,34
50,50
48,01
5.
279264
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
49,23
 
 
 
44,56
49,23
46,85
46,62
45,18
x
6.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
47,06
 
 
 
44,66
45,83
47,06
42,29
38,44
x
7.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
46,86
 
 
 
44,13
43,38
46,86
x
38,51
45,73
8.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
46,24
 
 
 
44,67
37,16
42,31
46,24
44,99
x
9.
272333
2004
BY
LG Kreis Dachau
44,21
 
 
 
40,30
x
44,21
-
-
-
10.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
43,75
 
 
 
43,20
42,76
43,75
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,37
-0,6
 
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,48
-0,6
 
 
3.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,55
-0,6
 
 
4.
275503
2002
BY
LG Eckental
11,63
-0,6
 
 
5.
274044
2002
BY
SWC Regensburg
11,83
-0,6
 
 
6.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,99
-0,6
 
 
7.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
12,50
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,95
-1,0
 
 
2.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,33
-1,0
 
 
3.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
23,62
-1,0
 
 
4.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
23,94
-1,0
 
 
5.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
24,70
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,94
 
 
 
2.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
51,88
 
 
 
3.
265981
2001
BY
LG Augsburg
53,18
 
 
 
4.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
55,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:56,70
 
 
 
2.
274071
2002
BY
LG Main-Spessart
2:00,32
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:00,89
 
 
 
4.
276180
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:02,21
 
 
 
5.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:03,45
 
 
 
6.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:03,73
 
 
 
7.
274323
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2:03,88
 
 
 
8.
265418
2001
BY
LG Main-Spessart
2:03,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
4:16,67
 
 
 
2.
265418
2001
BY
LG Main-Spessart
4:17,62
 
 
 
3.
274071
2002
BY
LG Main-Spessart
4:19,82
 
 
 
4.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:21,69
 
 
 
5.
270808
2001
BY
Läuferclub Buchendorf
4:24,54
 
 
 
6.
276180
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:27,23
 
 
 
7.
266392
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:41,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
275448
2002
BY
SC Ainring
8:56,53
 
 
 
2.
270161
2001
BY
TSG 08 Roth
9:08,31
 
 
 
3.
279687
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:15,57
 
 
 
4.
270808
2001
BY
Läuferclub Buchendorf
9:22,13
 
 
 
5.
278280
2002
BY
LG Bamberg
9:22,47
 
 
 
6.
275752
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
9:23,94
 
 
 
7.
264726
2001
BY
TuS Bad Aibling
9:26,33
 
 
 
8.
264917
2002
BY
LAC Passau
9:34,83
 
 
 
9.
278955
2002
BY
LG Stadtwerke München
9:47,65
 
 
 
10.
279825
2001
BY
SC Moosham
9:49,52
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,47
-0,7
 
 
2.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,97
-0,7
 
 
3.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,15
-0,7
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
59,47
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
LG Würm Athletik 1
BY
44,43
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
46,05
 
 
3.
LG Main-Spessart 1
BY
46,49
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
270200
2002
BY
SpVgg Niederaichbach
28:37,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,93
 
 
 
2.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,73
 
 
 
 
265806
2001
BY
TS Herzogenaurach
o.g.V.
 
 
 
173
178
183
188
193
196
Reß
-
-
-
xo
o
xxx
Körber
o
-
xxx
Perwitzschky
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
4,50
 
 
 
2.
269055
2001
BY
TSV 1862 Erding
4,30
 
 
 
3.
266405
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,30
 
 
 
4.
272161
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,20
 
 
 
5.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,20
 
 
 
340
360
375
390
400
410
420
430
440
450
460
Radis
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Woelckert
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Talarek
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Kropf
-
-
o
xxo
xo
o
o
xxx
Wegener
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
7,44
+0,7
 
 
7,24
(-0,6)
7,44
(+0,7)
7,17
(-0,1)
x
(+0,9)
x
(+0,5)
x
(+0,9)
2.
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,53
-1,2
 
 
6,27
(-0,9)
6,53
(-1,2)
6,38
(-0,7)
x
(+0,1)
-
 
-
 
3.
271299
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,14
+0,1
 
 
6,14
(+0,1)
5,95
(-1,0)
5,98
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,6)
5,64
(+0,0)
4.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
5,96
-0,8
 
 
5,72
(-0,1)
5,38
(-0,3)
5,75
(-0,6)
5,96
(-0,8)
5,91
(-0,3)
x
(+0,3)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,36
-1,6
 
 
13,13
(-0,2)
13,08
(-1,0)
13,22
(-1,2)
13,36
(-1,6)
-
 
12,89
(-1,6)
2.
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,04
-2,2
 
 
12,78
(-1,3)
13,04
(-2,2)
11,34
(-0,5)
12,45
(-1,1)
12,90
(+0,0)
12,58
(-1,1)
3.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
12,37
-2,4
 
 
x
(-2,1)
x
(-0,2)
12,37
(-2,4)
12,24
(-1,5)
12,16
(-1,2)
12,27
(-1,2)
4.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
12,02
-1,8
 
 
11,27
(-1,0)
12,02
(-1,8)
x
(-1,9)
x
(-0,6)
11,93
(-0,3)
x
(-1,2)
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,60
 
 
 
17,20
x
17,74
18,60
17,77
x
2.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,95
 
 
 
14,42
14,89
15,41
15,82
15,95
x
3.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
13,63
 
 
 
13,38
13,35
13,63
13,39
x
13,43
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
49,07
 
 
 
43,21
49,07
49,01
x
x
x
2.
267885
2001
BY
TSV Plattling
46,13
 
 
 
46,13
42,96
x
43,67
x
x
3.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
36,90
 
 
 
x
x
x
x
36,90
x
4.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
36,47
 
 
 
-
-
-
32,82
36,47
x
5.
265853
2001
BY
LG Augsburg
34,18
 
 
 
32,63
x
32,79
x
34,18
x
 
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
76,28
 
 
 
x
76,04
x
76,24
x
76,28
2.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
48,14
 
 
 
48,14
46,14
x
x
x
x
3.
266712
2002
BY
TuS Alztal Garching
46,53
 
 
 
46,14
46,53
x
43,31
x
x
4.
269999
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
33,14
 
 
 
x
x
33,14
x
x
x
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
63,76
 
 
 
57,06
54,66
63,76
59,74
63,16
58,95
2.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
62,56
 
 
 
x
57,87
x
59,41
59,34
62,56
3.
270130
2001
BY
SC Eschenbach
57,12
 
 
 
55,72
55,64
55,96
56,89
57,12
56,35
4.
265263
2001
BY
LG Augsburg
52,25
 
 
 
x
52,25
x
51,72
x
x
5.
265806
2001
BY
TS Herzogenaurach
47,99
 
 
 
47,99
46,02
44,30
44,46
45,80
x
Junioren U23
5.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
27.09.2020
1.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
15:16,60
 
 
 
2.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16:57,69
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,3
26.09.2020
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,88
+0,3
Q
 
2.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
11,02
+0,3
q
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,24
+0,3
q
 
4.
277379
1996
BY
DJK Memmingen
11,36
+0,3
q
 
5.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,44
+0,3
q
 
6.
277334
1996
BY
LG Erlangen
11,46
+0,3
q
 
7.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,66
+0,3
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
26.09.2020
1.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,16
+0,0
Q
 
2.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,21
+0,0
q
 
3.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,28
+0,0
q
 
4.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
+0,0
q
 
5.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,40
+0,0
q
 
6.
270857
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,64
+0,0
 
 
 
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
disq.
 
 
 
Fehlstart (IWR 162.7)
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,1
26.09.2020
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,14
-0,1
Q
 
2.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,30
-0,1
q
 
3.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,30
-0,1
v
 
4.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,38
-0,1
q
 
5.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,41
-0,1
q
 
6.
275841
1994
SLE
TSV Schwabmünchen
11,50
-0,1
v
 
7.
268645
2000
BY
SWC Regensburg
11,58
-0,1
 
 
8.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,60
-0,1
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
-0,1
26.09.2020
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,72
-0,1
 
 
2.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
11,04
-0,1
 
 
3.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,11
-0,1
 
 
4.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,15
-0,1
 
 
5.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,24
-0,1
 
 
6.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,42
-0,1
 
 
7.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,69
-0,1
 
 
 
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
-0,1
26.09.2020
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,32
-0,1
 
 
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,38
-0,1
 
 
3.
277379
1996
BY
DJK Memmingen
11,49
-0,1
 
 
4.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,53
-0,1
 
 
5.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,55
-0,1
 
 
6.
277334
1996
BY
LG Erlangen
11,63
-0,1
 
 
 
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
275841
1994
SLE
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,6
27.09.2020
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,20
-1,6
Q
 
2.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,50
-1,6
q
 
3.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,82
-1,6
q
 
4.
258024
1997
BY
LG Forchheim
23,30
-1,6
 
 
5.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,77
-1,6
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,9
27.09.2020
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
22,43
-0,9
Q
 
2.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,79
-0,9
q
 
3.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,99
-0,9
q
 
4.
277334
1996
BY
LG Erlangen
23,45
-0,9
 
 
 
277379
1996
BY
DJK Memmingen
disq.
 
 
 
IWR Regel 163.3 Bahn verlassen
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,38
+0,0
 
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
21,88
+0,0
 
 
3.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,18
+0,0
 
 
4.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,43
+0,0
 
 
5.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,49
+0,0
 
 
6.
254488
1996
BY
LG Erlangen
25,57
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.09.2020
1.
261220
1998
BY
LG Erlangen
52,61
 
 
 
2.
280304
1994
BY
TSV Untermaiselstein
53,10
 
 
 
3.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
53,74
 
 
 
 
29022
1993
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
53,55
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.09.2020
1.
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
51,33
 
 
 
2.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,59
 
 
 
3.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
52,52
 
 
 
4.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
54,28
 
 
 
 
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
26.09.2020
1.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
48,39
 
 
 
2.
261683
1998
BY
LG Bamberg
49,82
 
 
 
3.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
50,24
 
 
 
4.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
50,67
 
 
 
5.
258024
1997
BY
LG Forchheim
51,70
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.09.2020
1.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
48,39
 
 
 
2.
261683
1998
BY
LG Bamberg
49,82
 
 
 
3.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
50,24
 
 
 
4.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
50,67
 
 
 
5.
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
51,33
 
 
 
6.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,59
 
 
 
7.
258024
1997
BY
LG Forchheim
51,70
 
 
 
8.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
52,52
 
 
 
9.
261220
1998
BY
LG Erlangen
52,61
 
 
 
10.
280304
1994
BY
TSV Untermaiselstein
53,10
 
 
 
11.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
53,74
 
 
 
12.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
54,28
 
 
 
 
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
29022
1993
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
53,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
1:56,37
 
 
 
2.
264914
1999
BY
LAC Passau
1:57,64
 
 
 
3.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
1:57,70
 
 
 
4.
280304
1994
BY
TSV Untermaiselstein
1:58,55
 
 
 
5.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:00,19
 
 
 
6.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
2:00,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.09.2020
 
264914
1999
BY
LAC Passau
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
3:59,01
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
259695
1988
BY
LG Hof
15:08,86
 
 
 
2.
22472
1979
BY
LG Stadtwerke München
15:28,28
 
 
 
3.
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15:55,27
 
 
 
4.
275202
1979
BY
LG Passau
16:00,80
 
 
 
5.
27639
1989
BY
LG Passau
16:10,18
 
 
 
6.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16:16,42
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
14,97
-0,3
 
 
2.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,31
-0,3
 
 
3.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
15,33
-0,3
 
 
4.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,35
-0,3
 
 
5.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,53
-0,3
 
 
6.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
15,92
-0,3
 
 
7.
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,50
-0,3
 
 
 
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,16
 
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
56,38
 
 
 
3.
253579
1994
BY
TS Herzogenaurach
57,13
 
 
 
4.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
58,12
 
 
 
5.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,62
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.09.2020
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
44,80
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
45,36
 
 
Schmid, Amon  1998
3.
LG Kreis Dachau 1
BY
46,02
 
 
4.
TSV Trudering 1
BY
48,32
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.09.2020
1.
LG Forchheim 1
BY
42,62
 
 
2.
TS Herzogenaurach 1
BY
42,71
 
 
Zahl, André  1995
3.
LG Erlangen 1
BY
43,08
 
 
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,72
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.09.2020
1.
LG Forchheim 1
BY
42,62
 
 
2.
TS Herzogenaurach 1
BY
42,71
 
 
Zahl, André  1995
3.
LG Erlangen 1
BY
43,08
 
 
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,72
 
 
5.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
44,80
 
 
6.
SWC Regensburg 1
BY
45,36
 
 
Schmid, Amon  1998
7.
LG Kreis Dachau 1
BY
46,02
 
 
8.
TSV Trudering 1
BY
48,32
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
21:47,47
 
 
 
2.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
25:55,67
 
 
 
3.
275420
1973
BY
SWC Regensburg
26:47,95
 
 
 
4.
28797
1958
BY
TV Kaufbeuren
27:37,61
 
 
 
5.
40059
1970
BY
SV Breitenbrunn
27:55,90
 
 
 
6.
19940
1943
BY
SV Breitenbrunn
33:44,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
256178
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,96
 
 
 
2.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
1,96
 
 
 
3.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,93
 
 
 
4.
260427
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,83
 
 
 
5.
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,73
 
 
 
 
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
o.g.V.
 
 
 
173
178
183
188
193
196
199
Glück
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Lange
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Marko
-
-
o
o
o
xxx
Hofmann
-
-
xo
xxx
Wiesener
xo
xxx
Brand
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
4,70
 
 
 
2.
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
4,60
 
 
 
3.
257839
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,50
 
 
 
4.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
4,40
 
 
 
5.
273208
1997
ESP
LAZ Kreis Würzburg
4,40
 
 
 
6.
262176
1998
BY
TG Kitzingen
4,30
 
 
 
7.
261737
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
 
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
380
400
415
430
440
450
460
470
480
485
Lange
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xo
-
xxx
Harms
-
-
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Riemer
-
-
o
o
o
o
xxx
Zahl
-
-
xo
xo
o
xxx
Lafuente
-
xo
xo
xo
o
xxx
Denninger
-
o
o
xxo
xxx
Neuhoff
o
o
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,29
+0,3
 
 
7,02
(-0,6)
7,29
(+0,3)
x
(+0,0)
7,15
(+0,0)
7,20
(+0,0)
x
(-0,2)
2.
260039
1997
BY
LG Augsburg
7,24
+0,0
 
 
6,67
(-0,1)
6,84
(-0,5)
7,13
(+0,6)
7,14
(-0,1)
7,16
(+1,1)
7,24
(+0,0)
3.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
7,00
+0,5
 
 
x
(+0,7)
6,67
(+0,9)
6,97
(-0,2)
6,75
(-1,4)
6,58
(+0,0)
7,00
(+0,5)
4.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
6,78
+0,2
 
 
6,53
(+0,6)
6,62
(-1,2)
6,58
(+0,0)
6,78
(+0,2)
6,74
(+1,0)
6,56
(+0,9)
5.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,78
-0,5
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,4)
6,78
(-0,5)
-
 
6,52
(+0,0)
x
(+0,3)
6.
259744
1998
BY
LG Forchheim
6,70
+0,0
 
 
6,70
(+0,8)
4,66
(-0,4)
6,58
(+0,1)
6,70
(+0,0)
-
 
x
(+0,2)
7.
276111
2000
AUT
LAC Passau
6,45
+1,4
 
 
6,07
(+0,0)
6,23
(+0,3)
6,36
(+0,7)
6,15
(+0,0)
3,17
(+0,0)
6,45
(+1,4)
8.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
6,41
-0,2
 
 
x
(-0,1)
6,41
(-0,2)
x
(+0,0)
6,38
(+0,0)
x
(+0,5)
6,23
(+1,2)
9.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,07
-0,2
 
 
x
(-0,4)
6,07
(-0,2)
x
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,16
-1,4
 
 
13,68
(-1,1)
13,94
(-2,6)
14,16
(-1,4)
-
 
-
 
14,07
(-1,4)
2.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
12,96
-0,3
 
 
12,52
(-1,1)
x
(-1,3)
12,45
(-1,3)
12,49
(-0,8)
x
(-1,4)
12,96
(-0,3)
3.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,62
-2,0
 
 
12,62
(-2,0)
12,31
(-1,3)
12,58
(+0,0)
12,57
(-0,1)
11,75
(-1,1)
12,60
(+0,2)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,71
 
 
 
16,60
16,69
16,71
x
x
x
2.
259480
1992
BY
LAC Passau
15,20
 
 
 
14,91
15,20
x
x
x
x
3.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,56
 
 
 
14,39
x
13,98
13,92
14,52
14,56
4.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,35
 
 
 
14,28
x
13,57
14,04
14,35
13,77
5.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,88
 
 
 
12,36
12,62
12,28
12,40
12,88
12,06
6.
276369
1970
BY
LG Sempt
12,62
 
 
 
12,35
12,62
12,50
12,47
x
x
Außer Wertung
 
280420
1990
AUT
SV Achenmühle
13,77
 
 
 
x
13,50
13,71
13,68
13,77
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
26.09.2020
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
53,52
 
 
 
53,26
x
53,52
53,39
x
x
2.
254385
1994
BY
LG Augsburg
53,25
 
 
 
49,77
53,25
x
51,16
x
51,52
3.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
51,80
 
 
 
x
51,80
51,64
x
51,62
x
4.
259480
1992
BY
LAC Passau
50,18
 
 
 
43,87
48,10
x
50,12
48,25
50,18
5.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
47,42
 
 
 
47,42
x
x
x
x
47,03
6.
280400
1995
BY
LG Bamberg
42,18
 
 
 
39,04
37,44
41,86
x
41,56
42,18
7.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
41,52
 
 
 
x
41,52
40,14
x
38,96
40,52
8.
39708
1968
BY
LAC Passau
40,93
 
 
 
40,93
x
40,18
x
x
x
9.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
40,53
 
 
 
40,53
40,31
38,07
-
-
-
10.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
40,41
 
 
 
40,41
x
38,57
-
-
-
11.
258030
1997
BY
LG Erlangen
38,13
 
 
 
38,13
x
x
-
-
-
Außer Wertung
 
280420
1990
AUT
SV Achenmühle
49,33
 
 
 
49,33
x
46,76
-
-
-
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
26829
1992
BY
TV Hindelang
68,07
 
 
 
68,07
-
-
-
-
-
2.
257279
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
45,68
 
 
 
42,94
43,70
44,08
43,86
44,98
45,68
Außer Wertung
 
280420
1990
AUT
SV Achenmühle
42,92
 
 
 
x
x
42,92
x
x
x
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
27.09.2020
1.
260427
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
53,67
 
 
 
53,26
x
x
39,11
53,67
52,20
2.
258950
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,57
 
 
 
x
51,39
49,20
46,84
47,92
52,57
3.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
52,05
 
 
 
44,76
48,77
43,73
52,05
47,66
43,93
4.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
51,11
 
 
 
46,09
44,04
49,23
45,55
47,06
51,11
5.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
49,19
 
 
 
49,19
47,05
47,54
47,21
48,20
48,07
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
26.09.2020
1.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,53
-0,2
Q
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,89
-0,2
q
 
3.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,90
-0,2
q
 
4.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,16
-0,2
 
 
5.
272192
2003
BY
LG Sempt
13,30
-0,2
 
 
6.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,39
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
26.09.2020
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,52
+0,3
v
 
2.
272263
2004
BY
LG Augsburg
12,59
+0,3
q
 
3.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,82
+0,3
q
 
4.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
12,96
+0,3
q
 
5.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,03
+0,3
q
 
6.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,23
+0,3
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
26.09.2020
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,27
-0,2
Q
 
2.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,91
-0,2
q
 
3.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
12,96
-0,2
q
 
4.
268115
2003
BY
TSV Trudering
13,18
-0,2
 
 
5.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,42
-0,2
 
 
6.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,43
-0,2
 
 
7.
273452
2004
BY
TS Lichtenfels
13,60
-0,2
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
26.09.2020
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,16
-0,1
Q
 
2.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,02
-0,1
v
 
3.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
13,05
-0,1
q
 
4.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,05
-0,1
q
 
5.
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
13,32
-0,1
 
 
6.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,50
-0,1
 
 
7.
270259
2003
BY
SWC Regensburg
13,91
-0,1
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
26.09.2020
1.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,93
-0,1
Q
 
2.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,23
-0,1
 
 
3.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,30
-0,1
 
 
4.
269933
2003
BY
LG Main-Spessart
13,43
-0,1
 
 
5.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,45
-0,1
 
 
6.
277737
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,52
-0,1
 
 
7.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
13,60
-0,1
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
26.09.2020
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,22
+0,2
Q
 
2.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,60
+0,2
q
 
3.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,93
+0,2
q
 
4.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,09
+0,2
 
 
5.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
13,15
+0,2
 
 
6.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
13,16
+0,2
 
 
7.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,19
+0,2
 
 
 
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
26.09.2020
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,09
+1,6
Q
 
2.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,79
+1,6
q
 
3.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,89
+1,6
q
 
4.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,00
+1,6
q
 
5.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,02
+1,6
v
 
6.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,09
+1,6
 
 
7.
268115
2003
BY
TSV Trudering
13,16
+1,6
 
 
 
272263
2004
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,04
-0,2
 
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,23
-0,2
 
 
3.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,60
-0,2
 
 
4.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,07
-0,2
 
 
5.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,08
-0,2
 
 
6.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
13,14
-0,2
 
 
7.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,15
-0,2
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
27.09.2020
1.
275532
2005
BY
LAC Passau
25,64
+0,1
Q
 
2.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
26,55
+0,1
v
 
3.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,94
+0,1
q
 
4.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,85
+0,1
 
 
5.
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
27,89
+0,1
 
 
 
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
27.09.2020
1.
274658
2005
BY
LG Erlangen
26,83
-1,5
Q
 
2.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,36
-1,5
 
 
3.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,87
-1,5
 
 
4.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
28,16
-1,5
 
 
5.
 
Van de Ven, Marie
2004
BY
LG Bamberg
28,66
-1,5
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
27.09.2020
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
24,95
-0,5
Q
 
2.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
25,40
-0,5
q
 
3.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,77
-0,5
q
 
4.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,09
-0,5
q
 
5.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
27,29
-0,5
q
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
27.09.2020
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
25,04
-0,4
Q
 
2.
274289
2005
BY
LAC Passau
25,47
-0,4
q
 
3.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
26,58
-0,4
v
 
4.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
27,71
-0,4
v
 
5.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
27,92
-0,4
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,4
27.09.2020
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
24,28
-0,4
 
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
24,71
-0,4
 
 
3.
274289
2005
BY
LAC Passau
24,86
-0,4
 
 
4.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
25,13
-0,4
 
 
5.
275532
2005
BY
LAC Passau
25,75
-0,4
 
 
6.
274658
2005
BY
LG Erlangen
26,06
-0,4
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
27.09.2020
1.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,40
+0,0
 
 
2.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,43
+0,0
 
 
3.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
26,80
+0,0
 
 
4.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,94
+0,0
 
 
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
abgem.
 
 
 
 
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
1:00,86
 
 
 
2.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
1:01,75
 
 
 
3.
272065
2004
BY
TSV Burghaslach
1:02,39
 
 
 
4.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:02,94
 
 
 
5.
271127
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,57
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
56,68
 
 
 
2.
273288
2004
BY
LAC Quelle Fürth
57,81
 
 
 
3.
271393
2004
BY
LG Augsburg
59,26
 
 
 
4.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1:00,80
 
 
 
5.
277384
2004
FRA
LG Stadtwerke München
1:01,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
56,68
 
 
 
2.
273288
2004
BY
LAC Quelle Fürth
57,81
 
 
 
3.
271393
2004
BY
LG Augsburg
59,26
 
 
 
4.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1:00,80
 
 
 
5.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
1:00,86
 
 
 
6.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
1:01,75
 
 
 
7.
277384
2004
FRA
LG Stadtwerke München
1:01,79
 
 
 
8.
272065
2004
BY
TSV Burghaslach
1:02,39
 
 
 
9.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:02,94
 
 
 
10.
271127
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
273051
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:11,26
 
 
 
2.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:13,71
 
 
 
3.
276810
2005
BY
LG Passau
2:17,95
 
 
 
4.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:18,19
 
 
 
5.
269913
2004
BY
LAC Passau
2:18,70
 
 
 
6.
277384
2004
FRA
LG Stadtwerke München
2:19,12
 
 
 
7.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
2:21,60
 
 
 
8.
274590
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:21,89
 
 
 
9.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:23,66
 
 
 
10.
271565
2004
BY
LG Fichtelgebirge
2:26,24
 
 
 
11.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:28,31
 
 
 
12.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:31,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
273051
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:46,55
 
 
 
2.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
4:53,80
 
 
 
3.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
4:53,92
 
 
 
4.
269913
2004
BY
LAC Passau
4:53,94
 
 
 
5.
276810
2005
BY
LG Passau
4:59,04
 
 
 
6.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:59,59
 
 
 
7.
269944
2004
BY
TV Bad Kötzting
5:10,62
 
 
 
8.
276822
2005
BY
TV Hauzenberg
5:10,75
 
 
 
9.
269854
2003
BY
TV Immenstadt
5:22,24
 
 
 
10.
269945
2004
BY
TV Bad Kötzting
5:25,21
 
 
 
11.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
5:35,88
 
 
 
12.
272622
2004
BY
LG Augsburg
5:36,89
 
 
 
13.
277312
2004
BY
TS Lichtenfels
5:37,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
271841
2004
BY
LAC Passau
10:28,73
 
 
 
2.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
10:38,91
 
 
 
3.
279830
2003
BY
SC Moosham
10:43,27
 
 
 
4.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
10:44,46
 
 
 
5.
272408
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10:51,39
 
 
 
6.
272124
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11:02,55
 
 
 
7.
270453
2003
BY
TSV Katzwang 05
11:09,36
 
 
 
8.
277550
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11:21,43
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
14,54
-0,2
Q
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,68
-0,2
q
 
3.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,85
-0,2
q
 
4.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,40
-0,2
q
 
5.
274916
2003
BY
TSV Plattling
15,62
-0,2
q
 
6.
272191
2003
BY
LG Sempt
16,75
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,81
+0,0
Q
 
2.
272189
2003
BY
LG Sempt
15,47
+0,0
q
 
3.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
15,65
+0,0
q
 
4.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,79
+0,0
 
 
5.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,93
+0,0
 
 
Zeit wg. Behinderung aus Lauf 2
6.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
16,76
+0,0
 
 
 
275166
2005
BY
LAC Passau
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,45
-0,2
 
 
2.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
14,55
-0,2
 
 
3.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,61
-0,2
 
 
4.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
15,19
-0,2
 
 
5.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,40
-0,2
 
 
6.
274916
2003
BY
TSV Plattling
15,60
-0,2
 
 
7.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,60
-0,2
 
 
8.
272189
2003
BY
LG Sempt
15,77
-0,2
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:01,25
 
 
 
2.
273288
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,59
 
 
 
3.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:02,89
 
 
 
4.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:03,57
 
 
 
5.
272420
2004
BY
TV Emmering
1:09,63
 
 
 
6.
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:10,22
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
50,32
 
 
2.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
51,70
 
 
3.
TV Eggenfelden 1
BY
53,07
 
 
 
TSV Trudering 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
StG Ingolstadt 1
BY
51,50
 
 
Wagner, Lara  2006
2.
LG Main-Spessart 1
BY
52,31
 
 
3.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
53,16
 
 
4.
LG Region Landshut 2
BY
53,91
 
 
5.
LG Main-Spessart 2
BY
55,01
 
 
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
47,95
 
 
Just, Annika  2005
2.
TV Emmering 1
BY
51,57
 
 
3.
LG Sempt 1
BY
51,77
 
 
Geiger, Pia  2003
 
LG Region Landshut 1
BY
aufg.
 
 
 
TV Bad Kötzting 1
BY
disq.
 
 
Hess, Mia  2005
IWR Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
47,95
 
 
Just, Annika  2005
2.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
50,32
 
 
3.
StG Ingolstadt 1
BY
51,50
 
 
Wagner, Lara  2006
4.
TV Emmering 1
BY
51,57
 
 
5.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
51,70
 
 
6.
LG Sempt 1
BY
51,77
 
 
Geiger, Pia  2003
7.
LG Main-Spessart 1
BY
52,31
 
 
8.
TV Eggenfelden 1
BY
53,07
 
 
9.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
53,16
 
 
 
10.
LG Region Landshut 2
BY
53,91
 
 
11.
LG Main-Spessart 2
BY
55,01
 
 
 
LG Region Landshut 1
BY
aufg.
 
 
 
TV Bad Kötzting 1
BY
disq.
 
 
Hess, Mia  2005
IWR Regel 170.7
 
TSV Trudering 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
270865
2004
BY
SpVgg Niederaichbach
15:18,69
 
 
 
2.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
17:15,33
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,64
 
 
 
2.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
3.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,61
 
 
 
4.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,61
 
 
 
5.
278781
2004
BY
LG Bamberg
1,58
 
 
 
6.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
1,53
 
 
 
7.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,43
 
 
 
 
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
abgem.
 
 
 
 
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
Schüler
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Sickinger
-
-
o
xxo
o
xxx
Holtmann
-
-
xo
o
xo
xxx
Reindl
-
o
o
o
xxo
xxx
Pfattheicher
-
o
o
xo
xxx
Wörlein
-
o
xo
xxx
Buchwald
xo
xxx
Mößthaler
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
1,53
 
 
 
2.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
1,48
 
 
 
3.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1,43
 
 
 
4.
273135
2004
BY
LG Main-Spessart
1,43
 
 
 
143
148
153
158
Kammerl
-
o
xo
xxx
Jürgens
o
o
xxx
Mitsch
o
xxx
Riedmann
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,64
 
 
 
2.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
3.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,61
 
 
 
4.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,61
 
 
 
5.
278781
2004
BY
LG Bamberg
1,58
 
 
 
6.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
1,53
 
 
 
6.
276796
2005
BY
TSV Plattling
1,53
 
 
 
8.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
1,48
 
 
 
9.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1,43
 
 
 
10.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,43
 
 
 
11.
273135
2004
BY
LG Main-Spessart
1,43
 
 
 
 
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
abgem.
 
 
 
 
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
Schüler
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Sickinger
-
-
o
xxo
o
xxx
Holtmann
-
-
xo
o
xo
xxx
Reindl
-
o
o
o
xxo
xxx
Pfattheicher
-
o
o
xo
xxx
Wörlein
-
o
xo
xxx
Kammerl
-
o
xo
xxx
Jürgens
o
o
xxx
Mitsch
o
xxx
Buchwald
xo
xxx
Riedmann
xxo
xxx
Mößthaler
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,50
 
 
 
2.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
3,40
 
 
 
3.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,20
 
 
 
4.
274019
2005
BY
SWC Regensburg
3,00
 
 
 
5.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
3,00
 
 
 
6.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,85
 
 
 
 
274115
2005
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
230
250
270
285
300
310
320
330
340
350
360
Sistermann
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
-
Samanski
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Ertl
-
o
o
o
o
xxx
Kilian
-
xo
o
o
o
xxx
Weiß
-
-
o
o
xxx
Wittmann
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,77
+1,2
 
 
5,47
(-0,4)
4,99
(+0,2)
5,77
(+1,2)
5,22
(+0,3)
-
 
5,61
(+0,4)
2.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,58
+0,3
 
 
5,14
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,58
(+0,3)
5,09
(+0,0)
-
 
5,34
(+0,6)
3.
275166
2005
BY
LAC Passau
5,46
+0,2
 
 
5,29
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,00
(+0,1)
5,27
(+0,3)
5,14
(+0,0)
5,46
(+0,2)
4.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,44
+0,7
 
 
4,82
(-0,1)
5,24
(+0,2)
5,26
(-0,2)
5,32
(+1,0)
5,44
(+0,7)
5,32
(+0,1)
5.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,28
+1,0
 
 
5,17
(+0,0)
5,28
(+1,0)
5,06
(+0,1)
5,27
(+0,5)
x
(+0,5)
4,97
(+0,3)
6.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,24
+0,3
 
 
x
(+0,4)
5,20
(+0,2)
x
(-0,1)
x
(+0,9)
5,24
(+0,3)
x
(+0,0)
7.
272189
2003
BY
LG Sempt
5,21
+0,5
 
 
4,91
(+0,6)
5,07
(+0,0)
5,21
(+0,5)
5,21
(+1,5)
4,93
(+0,3)
5,09
(+1,0)
8.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
5,19
+0,4
 
 
x
(+0,3)
5,19
(+0,4)
x
(-0,1)
x
(+0,4)
5,14
(+0,2)
x
(+0,0)
9.
269933
2003
BY
LG Main-Spessart
5,18
+0,3
 
 
5,17
(+0,0)
5,18
(+0,3)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
5,09
+0,1
 
 
4,90
(+0,4)
5,09
(+0,1)
5,07
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,02
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,83
(+0,6)
5,02
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,98
-0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,98
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,95
-0,6
 
 
4,70
(-0,1)
4,95
(-0,6)
4,73
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
14.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,88
+0,3
 
 
x
(+0,0)
4,88
(+0,3)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
4,84
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,58
(+0,4)
4,84
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,0)
x
(+0,1)
x
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,33
-0,5
 
 
11,19
(-1,3)
11,33
(-0,5)
11,19
(-1,3)
11,27
(-1,5)
11,11
(-1,9)
x
(-0,9)
2.
273450
2004
BY
TS Lichtenfels
11,17
+0,2
 
 
10,92
(-1,9)
11,17
(+0,2)
10,79
(-1,8)
10,48
(+0,0)
10,27
(-2,4)
10,79
(-1,3)
3.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,87
-1,3
 
 
x
(-1,8)
10,87
(-1,3)
10,70
(-1,8)
10,56
(-1,3)
10,20
(-0,2)
10,55
(-1,4)
4.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,87
-0,3
 
 
10,33
(-1,6)
10,87
(-0,3)
10,49
(-2,3)
10,67
(-0,3)
x
(-1,0)
x
(-0,4)
5.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,67
-1,7
 
 
9,89
(-0,2)
10,37
(-0,5)
10,42
(-1,1)
10,05
(-1,6)
10,45
(-0,1)
10,67
(-1,7)
6.
272191
2003
BY
LG Sempt
10,02
+0,6
 
 
9,78
(-3,0)
10,02
(+0,6)
9,69
(-1,5)
9,49
(-1,3)
9,69
(-0,9)
9,35
(-1,6)
7.
272414
2004
BY
LG Main-Spessart
9,99
-0,2
 
 
x
(-0,6)
9,92
(-0,4)
9,99
(-0,2)
9,69
(-0,4)
9,50
(-2,3)
9,84
(-0,5)
8.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
9,89
-1,3
 
 
9,89
(-1,3)
9,75
(-1,7)
x
(-0,2)
x
(-0,4)
9,70
(+0,9)
x
(-1,4)
9.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
9,59
-1,8
 
 
x
(-1,9)
x
(-1,7)
9,59
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
10.
273037
2003
BY
TV Burglengenfeld
9,09
+0,0
 
 
9,09
(+0,0)
9,00
(-1,5)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
273102
2005
BY
LG Eckental
12,61
 
 
 
12,25
x
12,61
12,26
11,99
12,39
2.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,33
 
 
 
11,92
x
x
11,79
12,27
12,33
3.
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,20
 
 
 
11,11
10,89
10,46
12,20
10,95
11,00
4.
276796
2005
BY
TSV Plattling
11,78
 
 
 
x
11,78
11,27
11,45
x
x
5.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
11,55
 
 
 
10,90
10,54
10,18
10,92
10,83
11,55
6.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
11,39
 
 
 
11,01
10,88
11,31
11,39
10,65
x
7.
279410
2004
BY
LG Fichtelgebirge
10,83
 
 
 
10,33
10,83
10,20
10,37
9,89
9,90
8.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,80
 
 
 
10,80
10,44
10,02
10,07
10,45
10,64
9.
265107
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,18
 
 
 
10,18
x
9,12
-
-
-
10.
272192
2003
BY
LG Sempt
10,11
 
 
 
10,04
10,11
9,02
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2020
1.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
38,00
 
 
 
37,09
35,69
x
35,36
33,31
38,00
2.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
35,97
 
 
 
x
35,97
32,13
35,12
33,50
35,14
3.
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,72
 
 
 
x
32,72
30,51
32,23
x
x
4.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,40
 
 
 
28,32
31,39
x
29,61
31,40
x
5.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
31,16
 
 
 
27,22
25,77
31,16
30,08
29,74
30,39
6.
279410
2004
BY
LG Fichtelgebirge
29,45
 
 
 
x
23,38
29,45
x
27,47
28,51
7.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
28,26
 
 
 
26,31
x
x
x
28,26
x
8.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
25,25
 
 
 
24,29
25,25
x
22,86
23,09
20,25
9.
273658
2005
GRE
LG Region Landshut
23,90
 
 
 
23,67
23,90
x
-
-
-
10.
272036
2004
BY
LG Augsburg
22,48
 
 
 
x
19,46
22,48
-
-
-
11.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
19,70
 
 
 
x
17,22
19,70
-
-
-
 
265107
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
59,38
 
 
 
59,38
55,57
x
52,44
x
55,73
2.
276898
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
52,26
 
 
 
41,98
51,84
x
x
52,26
x
3.
270795
2005
BY
LG Stadtwerke München
42,68
 
 
 
x
39,48
40,13
x
42,68
x
4.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
39,01
 
 
 
x
33,95
39,01
x
x
32,64
5.
271983
2003
BY
TV Hindelang
33,93
 
 
 
32,70
31,02
33,93
x
x
32,19
6.
279609
2004
BY
TSV Wolfratshausen
32,70
 
 
 
29,80
32,70
x
30,23
32,44
x
7.
275988
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,36
 
 
 
25,46
29,88
27,84
32,36
29,30
30,80
8.
272834
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,84
 
 
 
29,84
28,99
x
x
x
26,86
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.09.2020
1.
271573
2004
BY
LG Augsburg
48,30
 
 
 
46,62
46,10
43,80
45,90
48,30
45,40
2.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
45,83
 
 
 
x
45,83
x
41,24
42,46
34,19
3.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
42,37
 
 
 
32,59
29,45
29,59
37,81
38,61
42,37
4.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
40,33
 
 
 
x
32,23
40,33
35,48
38,88
36,86
5.
268582
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
39,54
 
 
 
38,92
37,68
39,54
35,42
37,89
37,37
6.
279410
2004
BY
LG Fichtelgebirge
38,84
 
 
 
38,11
37,68
38,71
x
38,84
x
7.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
37,20
 
 
 
35,33
36,10
33,42
33,61
37,20
35,50
8.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
33,81
 
 
 
x
x
33,81
32,42
32,78
33,52
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,35
+0,0
 
 
2.
265454
2001
BY
LG Main-Spessart
12,53
+0,0
 
 
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,71
+0,0
 
 
4.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
12,90
+0,0
 
 
5.
274916
2003
BY
TSV Plattling
13,06
+0,0
 
 
6.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
13,21
+0,0
 
 
7.
270321
2001
BY
TSV Plattling
13,38
+0,0
 
 
8.
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,84
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,8
27.09.2020
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
26,46
-0,8
Q
 
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,49
-0,8
q
 
3.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,17
-0,8
q
 
4.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
27,26
-0,8
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,4
27.09.2020
1.
265454
2001
BY
LG Main-Spessart
26,47
-1,4
Q
 
2.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
26,89
-1,4
q
 
3.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
27,17
-1,4
q
 
4.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
27,63
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,51
-0,8
 
 
2.
265454
2001
BY
LG Main-Spessart
25,90
-0,8
 
 
3.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,25
-0,8
 
 
4.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
26,31
-0,8
 
 
5.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
26,40
-0,8
 
 
6.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,14
-0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
59,80
 
 
 
2.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,62
 
 
 
3.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,11
 
 
 
4.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,03
 
 
 
5.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:02,30
 
 
 
 
266878
2002
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
2:19,52
 
 
 
2.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
2:19,58
 
 
 
3.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,73
 
 
 
4.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:24,57
 
 
 
5.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
2:26,88
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
4:49,88
 
 
 
2.
270470
2002
BY
LG Passau
4:50,17
 
 
 
3.
279094
2002
BY
LG Stadtwerke München
5:39,47
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
10:01,72
 
 
 
2.
270470
2002
BY
LG Passau
10:06,71
 
 
 
3.
270632
2001
BY
LAC Passau
10:19,21
 
 
 
4.
265674
2001
BY
TuS Traunreut
10:56,60
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,93
-0,1
 
 
2.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
15,44
-0,1
 
 
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
15,58
-0,1
 
 
4.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
16,84
-0,1
 
 
 
269802
2002
BY
TS Herzogenaurach
disq.
 
 
 
Hürde nicht überlaufen
400 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:06,43
 
 
 
2.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:10,93
 
 
 
Außer Wertung
 
266878
2002
BY
LG Eckental
1:04,39
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
SWC Regensburg 1
BY
52,06
 
 
Budig, Emma  2003
Wenig, Maria  2003
2.
LG Main-Spessart 1
BY
52,62
 
 
3.
StG Wiggensbach 1
BY
53,21
 
 
Harteis, Eva  2005
Wende, Pia  2001
 
TV Kaufbeuren 1
BY
disq.
 
 
Wechselfehler
5.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
267835
2002
BY
LG Main-Spessart
35:20,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,71
 
 
 
2.
264175
2002
BY
SWC Regensburg
1,62
 
 
 
3.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
1,59
 
 
 
3.
270003
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,59
 
 
 
5.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,59
 
 
 
 
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
266435
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Tremel
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
Müller
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Sörgel
-
o
o
o
o
o
xxx
Latzko
-
-
o
-
o
o
xxx
Früh
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
275451
2003
BY
LG Main-Spessart
3,00
 
 
 
 
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
 
 
 
230
250
270
285
300
310
Zimmer
-
-
o
xo
o
xxx
Berghammer
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
266435
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,40
+0,4
 
 
5,40
(+0,4)
5,33
(-0,3)
x
(+0,0)
-
(+0,4)
-
 
-
 
2.
274916
2003
BY
TSV Plattling
5,35
+0,1
 
 
-
(+0,7)
-
 
5,07
(+0,0)
x
(+0,6)
5,19
(+0,0)
5,35
(+0,1)
3.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
5,18
+0,2
 
 
5,17
(+0,1)
x
(+0,2)
5,11
(+0,9)
x
(+0,3)
5,18
(+0,2)
x
(-0,3)
4.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,18
+0,3
 
 
4,91
(+0,7)
5,16
(+0,3)
4,97
(-0,4)
5,10
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,18
(+0,3)
5.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
5,18
+0,6
 
 
4,99
(+0,1)
4,91
(+0,2)
4,83
(+0,1)
5,01
(+0,0)
5,18
(+0,6)
5,08
(+0,2)
6.
264175
2002
BY
SWC Regensburg
5,14
+0,0
 
 
x
(-0,3)
x
(+0,0)
5,02
(-0,1)
x
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,09
(+0,2)
7.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,13
+0,1
 
 
4,77
(+1,0)
4,97
(+0,2)
4,96
(+0,1)
5,00
(+0,0)
5,13
(+0,1)
5,08
(+0,6)
8.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,96
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,87
(-0,1)
4,76
(+0,1)
4,71
(+0,0)
3,76
(+0,7)
4,77
(-0,2)
9.
270321
2001
BY
TSV Plattling
4,95
+0,0
 
 
x
(+0,3)
4,95
(+0,0)
4,73
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
268005
2002
BY
TV Emmering
4,85
-0,2
 
 
4,64
(+0,7)
x
(+0,2)
4,85
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,07
-0,1
 
 
10,77
(-0,6)
10,68
(-1,4)
11,07
(-0,1)
10,55
(-1,0)
10,41
(+0,0)
10,85
(-2,4)
2.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
10,89
-1,7
 
 
10,53
(-1,3)
10,75
(-0,3)
10,52
(-1,3)
10,62
(-1,4)
10,74
(-1,3)
10,89
(-1,7)
3.
268164
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,34
-1,2
 
 
9,60
(-0,5)
9,94
(-1,7)
10,11
(-1,3)
9,78
(-1,4)
x
(-1,4)
10,34
(-1,2)
4.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
10,18
+1,4
 
 
10,08
(-1,5)
9,68
(-1,7)
9,89
(-0,4)
9,73
(-1,4)
9,54
(-1,3)
10,18
(+1,4)
5.
268371
2002
BY
LG Main-Spessart
10,10
+0,0
 
 
x
(-0,8)
9,76
(-1,7)
10,10
(+0,0)
9,86
(-0,5)
10,02
(-0,4)
10,05
(-0,5)
6.
269802
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,02
+0,0
 
 
x
(+0,0)
9,94
(-1,1)
x
(+0,0)
10,02
(+0,0)
x
(-0,4)
x
(-0,6)
7.
266642
2001
BY
LG Main-Spessart
9,40
-0,4
 
 
9,40
(-0,4)
9,23
(-0,2)
9,09
(-0,1)
9,05
(-0,8)
9,10
(-0,8)
9,17
(-0,5)
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,92
 
 
 
12,43
x
x
12,92
12,64
12,22
2.
266435
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,92
 
 
 
x
11,92
x
11,22
11,91
x
3.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,50
 
 
 
11,50
11,41
11,44
x
x
10,64
4.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
10,96
 
 
 
10,79
10,96
10,42
10,53
10,87
10,42
5.
264777
2001
BY
FC Aschheim
10,27
 
 
 
9,59
9,83
10,27
9,86
x
10,14
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2020
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
38,05
 
 
 
35,75
38,05
x
x
36,54
x
2.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
31,13
 
 
 
26,45
15,82
x
x
31,13
x
3.
264777
2001
BY
FC Aschheim
29,71
 
 
 
29,71
26,39
29,26
x
28,03
29,09
4.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
29,15
 
 
 
x
29,15
28,82
28,09
x
x
5.
270321
2001
BY
TSV Plattling
25,70
 
 
 
22,62
25,70
x
x
x
-
 
267691
2002
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
275053
2004
BY
TuS Alztal Garching
32,43
 
 
 
32,43
29,22
30,31
30,84
29,23
31,85
2.
268863
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,95
 
 
 
x
26,83
28,95
26,40
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.09.2020
1.
270321
2001
BY
TSV Plattling
41,72
 
 
 
41,16
x
41,72
x
37,44
40,54
2.
264175
2002
BY
SWC Regensburg
35,68
 
 
 
35,65
31,47
34,36
35,63
35,68
31,76
3.
274283
2002
BY
TSV Marktoberdorf
34,76
 
 
 
34,10
34,76
33,86
34,16
33,68
34,42
4.
268371
2002
BY
LG Main-Spessart
30,90
 
 
 
x
30,56
30,90
29,08
30,04
-
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
26.09.2020
1.
27937
1992
BY
SC Vöhringen
12,28
+0,1
Q
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,49
+0,1
q
 
3.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
12,58
+0,1
q
 
4.
258205
1998
BY
LG Oberland
12,59
+0,1
q
 
5.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
12,87
+0,1
 
 
6.
259252
1997
BY
SWC Regensburg
13,20
+0,1
 
 
7.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,22
+0,1
 
 
 
256115
1997
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-0,5
26.09.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,17
-0,5
Q
 
2.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,55
-0,5
q
 
3.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,59
-0,5
q
 
4.
269254
1998
BY
FC Aschheim
12,79
-0,5
q
 
5.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,94
-0,5
 
 
6.
257520
1996
BY
LG Augsburg
12,97
-0,5
 
 
7.
271257
1981
BY
LG Forchheim
13,06
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,94
+0,3
 
 
2.
27937
1992
BY
SC Vöhringen
12,12
+0,3
 
 
3.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,42
+0,3
 
 
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,53
+0,3
 
 
5.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
12,59
+0,3
 
 
6.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,66
+0,3
 
 
7.
258205
1998
BY
LG Oberland
12,71
+0,3
 
 
8.
269254
1998
BY
FC Aschheim
12,72
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,3
27.09.2020
1.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,26
-0,3
Q
 
2.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
26,27
-0,3
q
 
3.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
26,43
-0,3
q
 
4.
258205
1998
BY
LG Oberland
26,60
-0,3
 
 
5.
257520
1996
BY
LG Augsburg
26,69
-0,3
 
 
6.
259252
1997
BY
SWC Regensburg
27,38
-0,3
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-1,2
27.09.2020
1.
27937
1992
BY
SC Vöhringen
25,71
-1,2
Q
 
2.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,88
-1,2
q
 
3.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
26,34
-1,2
q
 
4.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
26,53
-1,2
 
 
5.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,55
-1,2
 
 
6.
257894
1996
BY
LG Forchheim
27,19
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
27937
1992
BY
SC Vöhringen
24,83
-1,2
 
 
2.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,63
-1,2
 
 
3.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
26,06
-1,2
 
 
4.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,28
-1,2
 
 
5.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
26,59
-1,2
 
 
6.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
26,97
-1,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.09.2020
1.
261849
1999
BY
LG Augsburg
59,52
 
 
 
2.
277488
1994
BRA
SWC Regensburg
1:00,65
 
 
 
3.
271934
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:02,78
 
 
 
4.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
1:06,20
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
26.09.2020
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
56,82
 
 
 
2.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
57,19
 
 
 
3.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
59,25
 
 
 
4.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
59,60
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.09.2020
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
56,82
 
 
 
2.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
57,19
 
 
 
3.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
59,25
 
 
 
4.
261849
1999
BY
LG Augsburg
59,52
 
 
 
5.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
59,60
 
 
 
6.
277488
1994
BRA
SWC Regensburg
1:00,65
 
 
 
7.
271934
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:02,78
 
 
 
8.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
1:06,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
29807
1992
BY
LG Bamberg
2:15,14
 
 
 
2.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:16,39
 
 
 
3.
275246
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:16,60
 
 
 
4.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:18,09
 
 
 
5.
262351
2000
BY
FC Aschheim
2:18,74
 
 
 
6.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:19,42
 
 
 
7.
259975
1999
BY
LG Eckental
2:22,33
 
 
 
8.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:22,64
 
 
 
9.
273554
1997
BY
SWC Regensburg
2:23,08
 
 
 
10.
277488
1994
BRA
SWC Regensburg
2:23,76
 
 
 
11.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:32,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
269633
1990
BY
LG Zusam
4:40,78
 
 
 
2.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:45,18
 
 
 
3.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:45,72
 
 
 
4.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:48,93
 
 
 
5.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
4:53,71
 
 
 
6.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:54,44
 
 
 
7.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
5:18,72
 
 
 
 
273554
1997
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
275235
1995
BY
LG Passau
17:16,85
 
 
 
2.
264140
1996
BY
SWC Regensburg
17:19,68
 
 
 
3.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
17:38,36
 
 
 
4.
29854
1993
BY
SV Steinheim
17:45,98
 
 
 
5.
273062
1984
BY
SC Kemmern
17:57,35
 
 
 
6.
261715
1999
BY
LAC Quelle Fürth
18:01,42
 
 
 
7.
27405
1993
BY
TV Altötting
19:09,65
 
 
 
8.
266843
1997
BY
SWC Regensburg
19:17,58
 
 
 
9.
265613
2000
BY
LG Würm Athletik
19:21,74
 
 
 
10.
266060
2001
BY
LAG Mittlere Isar
19:24,01
 
 
 
 
269809
1993
BY
SC Kemmern
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
14,22
-0,8
 
 
2.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
14,81
-0,8
 
 
3.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
14,81
-0,8
 
 
4.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
15,01
-0,8
 
 
5.
259971
1999
BY
LG Eckental
15,71
-0,8
 
 
6.
269254
1998
BY
FC Aschheim
16,75
-0,8
 
 
 
22494
1990
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
14,02
+0,6
 
 
2.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
14,71
+0,6
 
 
3.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
14,79
+0,6
 
 
4.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
15,00
+0,6
 
 
5.
259971
1999
BY
LG Eckental
15,71
+0,6
 
 
 
22494
1990
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
269254
1998
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:02,23
 
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
1:05,06
 
 
 
3.
268006
2000
BY
TV Emmering
1:11,00
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
SC Vöhringen 1
BY
48,45
 
 
Riedl, Julia  1992
2.
LG Main-Spessart 1
BY
48,74
 
 
Heuft, Maria  1996
3.
FC Aschheim 1
BY
49,73
 
 
4.
LG Würm Athletik 1
BY
50,28
 
 
5.
LG Region Landshut 1
BY
51,60
 
 
Lakner, Jana  2000
6.
TSV Friedberg 1
BY
54,04
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
263864
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
29:54,76
 
 
 
2.
45707
1968
BY
TV Altötting
30:12,81
 
 
 
3.
258384
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
31:27,28
 
 
 
4.
40058
1969
BY
SV Breitenbrunn
33:14,34
 
 
 
5.
266470
1970
BY
TSV Kranzegg
33:21,21
 
 
 
6.
6319
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
33:31,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
267420
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
2.
259973
1999
BY
LG Eckental
1,61
 
 
 
3.
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,61
 
 
 
4.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
1,56
 
 
 
5.
259751
1999
BY
FC Aschheim
1,51
 
 
 
5.
259971
1999
BY
LG Eckental
1,51
 
 
 
7.
265906
2000
BY
LG Bayerwald
1,46
 
 
 
146
151
156
161
166
Gabriel
-
o
xo
o
xxx
Clemens
-
o
o
xo
xxx
Mackewicz
-
-
xo
xo
xxx
Stemplinger
o
o
o
xxx
Gasser
-
o
xxx
Stegmaier
o
o
xxx
Loibl
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
261370
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,40
 
 
 
2.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
230
250
270
285
300
310
320
330
340
355
Mühlhöfer
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
x--
Kurzbuch
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
5,77
+0,1
 
 
5,64
(-0,4)
5,65
(+0,1)
5,63
(+0,0)
5,77
(+0,1)
x
(-0,2)
5,68
(-0,5)
2.
260541
1999
BY
LAC Passau
5,67
-0,1
 
 
5,22
(-0,8)
5,14
(-1,0)
x
(-0,5)
5,48
(+0,7)
5,61
(+0,0)
5,67
(-0,1)
3.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
5,51
+0,0
 
 
5,27
(+0,0)
5,15
(-0,3)
5,37
(-0,2)
5,40
(+0,3)
5,44
(+0,1)
5,51
(+0,0)
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,33
+0,6
 
 
5,12
(+0,0)
5,13
(-0,2)
x
(+0,5)
5,02
(-0,3)
5,26
(+0,0)
5,33
(+0,6)
5.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
5,33
+0,7
 
 
5,04
(-0,1)
5,25
(+1,0)
5,20
(+0,1)
5,33
(+0,7)
5,10
(-1,0)
5,11
(+0,6)
6.
265906
2000
BY
LG Bayerwald
5,27
+0,1
 
 
5,15
(+0,0)
5,27
(+0,1)
4,45
(-1,1)
5,06
(+1,4)
5,22
(+0,1)
5,04
(-0,5)
7.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
5,23
+0,3
 
 
5,17
(-0,8)
x
(+0,0)
5,23
(+0,3)
x
(+1,1)
5,22
(+0,2)
-
 
8.
259971
1999
BY
LG Eckental
5,13
-0,2
 
 
4,78
(-0,5)
4,87
(-0,5)
5,08
(+0,0)
5,13
(-0,2)
3,96
(-0,2)
3,64
(-1,2)
9.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
5,03
-0,6
 
 
4,99
(-0,3)
5,03
(-0,6)
4,87
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
258205
1998
BY
LG Oberland
4,80
-0,2
 
 
x
(+0,1)
4,54
(-0,8)
4,80
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
11,80
-0,6
 
 
11,62
(-1,0)
11,80
(-0,6)
11,72
(+0,1)
x
(-0,8)
11,48
(-1,2)
11,65
(-0,2)
2.
277430
1987
GRE
LG Stadtwerke München
11,42
-1,1
 
 
10,85
(-1,9)
11,38
(-1,3)
11,12
(-2,2)
11,42
(-1,1)
11,37
(-1,5)
11,35
(-0,3)
3.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,30
-1,6
 
 
10,90
(-1,4)
11,30
(-1,6)
11,26
(-1,3)
11,28
(-0,9)
11,17
(-0,4)
11,28
(-0,7)
4.
262351
2000
BY
FC Aschheim
10,80
+0,0
 
 
10,49
(-1,2)
x
(-0,5)
10,80
(+0,0)
9,67
(-2,5)
x
(-1,4)
10,01
(-0,3)
5.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
10,66
-1,9
 
 
10,66
(-1,9)
x
(-1,4)
10,43
(+0,0)
10,65
(-1,6)
x
(-0,8)
x
(-1,3)
6.
259975
1999
BY
LG Eckental
10,63
-1,2
 
 
10,51
(+1,5)
10,63
(-1,2)
10,52
(-0,5)
10,48
(-0,9)
10,16
(-3,3)
10,32
(-2,1)
7.
258205
1998
BY
LG Oberland
10,10
-1,9
 
 
10,10
(-1,9)
x
(-1,0)
9,81
(+0,3)
9,43
(-1,7)
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
14,32
 
 
 
14,16
14,01
x
x
13,63
14,32
2.
255814
1995
BY
LG Bamberg
12,55
 
 
 
12,55
12,10
x
x
11,98
x
3.
259971
1999
BY
LG Eckental
11,15
 
 
 
x
10,29
11,06
9,86
10,39
11,15
4.
258636
1998
BY
LG Oberland
11,11
 
 
 
10,96
10,58
x
10,33
10,91
11,11
5.
260428
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
11,11
 
 
 
9,89
10,33
10,52
10,44
10,33
11,11
6.
47623
1974
BY
LG Sempt
10,91
 
 
 
10,50
10,34
10,25
8,79
10,64
10,91
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
26.09.2020
1.
258636
1998
BY
LG Oberland
45,25
 
 
 
44,10
45,25
42,42
42,77
42,74
43,76
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
42,10
 
 
 
42,05
x
42,10
40,98
41,04
x
3.
255814
1995
BY
LG Bamberg
38,07
 
 
 
x
38,07
x
36,31
37,14
x
4.
24189
1991
BY
TSV Ochenbruck
37,14
 
 
 
36,02
37,14
x
36,88
x
35,45
Hammerwurf 4kg (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
262407
2000
BY
SWC Regensburg
57,59
 
 
 
x
57,59
x
x
57,02
x
2.
260377
1998
BY
TV Hindelang
48,54
 
 
 
47,27
42,77
43,64
46,97
48,54
45,95
3.
28935
1992
BY
LG Oberland
48,29
 
 
 
x
42,57
43,60
48,29
45,75
x
4.
42710
1971
BY
LG Stadtwerke München
41,40
 
 
 
40,09
41,14
x
41,17
40,90
41,40
5.
259333
1998
BY
TB Jahn Wiesau
41,19
 
 
 
36,36
38,90
39,66
38,56
37,76
41,19
6.
258636
1998
BY
LG Oberland
40,28
 
 
 
38,03
39,15
40,28
35,14
38,05
x
7.
274146
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
38,24
 
 
 
34,67
37,79
38,24
36,14
34,17
x
8.
272536
2000
BY
DJK Memmingen
36,96
 
 
 
35,79
36,11
36,58
36,96
x
34,86
9.
254716
1993
BY
TSV Plattling
35,54
 
 
 
34,71
35,54
34,90
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
27.09.2020
1.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
45,13
 
 
 
41,12
42,64
41,38
x
42,96
45,13
2.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
43,53
 
 
 
37,77
39,83
41,24
41,48
43,53
40,55
3.
27407
1993
BY
LG Würm Athletik
42,30
 
 
 
39,98
37,45
41,26
40,96
42,30
42,08
4.
28935
1992
BY
LG Oberland
41,05
 
 
 
38,67
40,51
38,29
x
41,05
40,03
5.
20509
1989
BY
LAC Passau
39,83
 
 
 
37,98
38,90
x
38,60
39,83
39,26
6.
260428
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
38,62
 
 
 
32,09
34,39
36,25
x
38,62
34,71
7.
261161
1999
BY
TSV Ochenbruck
38,52
 
 
 
x
35,85
38,52
x
34,59
30,54
8.
259676
1998
BY
LG Region Landshut
36,86
 
 
 
35,12
36,75
33,64
36,33
35,02
36,86
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 20.10.2020 10:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.11.2020-10-19