NORD meets Masters / 50 Jahre LG Nord
am 19.09.2020 in Reinickendorf (Berlin)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | Män./Frau.
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
19.09.2020
4.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
12,72
+1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
12,72
+1,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
19.09.2020
4.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
25,30
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
25,30
-0,8
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
3,70
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Strauch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
3,70
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Strauch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
6,11
+2,3
 
 
5,14
(+0,8)
5,45
(+0,9)
6,11
(+2,3)
5,98
(+0,1)
x
(+2,1)
5,97
(+1,3)
2.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
5,63
+2,0
 
 
5,17
(-0,2)
5,63
(+2,0)
x
(+2,6)
5,22
(+1,5)
5,58
(+1,7)
5,40
(+1,4)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
6,11
+2,3
 
 
5,14
(+0,8)
5,45
(+0,9)
6,11
(+2,3)
5,98
(+0,1)
x
(+2,1)
5,97
(+1,3)
2.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
5,63
+2,0
 
 
5,17
(-0,2)
5,63
(+2,0)
x
(+2,6)
5,22
(+1,5)
5,58
(+1,7)
5,40
(+1,4)
Speerwurf 700g (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
2.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
41,25
 
 
 
32,47
37,68
41,25
-
40,60
38,67
4.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
34,84
 
 
 
28,57
34,84
31,18
x
33,77
33,00
5.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
28,90
 
 
 
25,00
24,10
22,05
28,90
x
25,28
Speerwurf 700g (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
52,79
 
 
 
52,79
46,72
46,37
45,82
48,78
45,81
3.
 
Opphoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
30,28
 
 
 
27,85
25,41
26,18
x
30,28
27,27
6.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
28,24
 
 
 
23,75
28,24
x
25,50
25,90
26,26
Speerwurf 700g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
52,79
 
 
 
52,79
46,72
46,37
45,82
48,78
45,81
2.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
41,25
 
 
 
32,47
37,68
41,25
-
40,60
38,67
3.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
34,84
 
 
 
28,57
34,84
31,18
x
33,77
33,00
4.
 
Opphoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
30,28
 
 
 
27,85
25,41
26,18
x
30,28
27,27
5.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
28,90
 
 
 
25,00
24,10
22,05
28,90
x
25,28
6.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
28,24
 
 
 
23,75
28,24
x
25,50
25,90
26,26
männliche Jugend U20
Speerwurf 800g (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
8296
2002
BE
SV Preußen Berlin
45,07
 
 
 
45,07
44,64
42,79
42,63
x
x
Speerwurf 800g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
8296
2002
BE
SV Preußen Berlin
45,07
 
 
 
45,07
44,64
42,79
42,63
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,2
19.09.2020
2.
41029
2000
GAM
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,02
+1,2
 
 
3.
41335
Jungwhan, Choi
1992
KOR
SCC Berlin
12,53
+1,2
 
 
5.
40206
2000
AFG
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,84
+1,2
 
 
7.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
13,05
+1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.09.2020
1.
41029
2000
GAM
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,02
+1,2
 
 
2.
41335
Jungwhan, Choi
1992
KOR
SCC Berlin
12,53
+1,2
 
 
3.
40206
2000
AFG
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,84
+1,2
 
 
4.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
13,05
+1,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
19.09.2020
2.
180890
Feldmann, Marco
1998
GER
Halstenberger Turnerschaft
24,21
-0,8
 
 
3.
41029
2000
GAM
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,59
-0,8
 
 
 
41335
Jungwhan, Choi
1992
KOR
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.09.2020
1.
180890
Feldmann, Marco
1998
GER
Halstenberger Turnerschaft
24,21
-0,8
 
 
2.
41029
2000
GAM
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,59
-0,8
 
 
 
41335
Jungwhan, Choi
1992
KOR
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.09.2020
1.
6185
1998
BB
LC Cottbus
1:51,34
 
 
 
2.
41287
1995
DEN
LG Nord Berlin
1:53,54
 
 
 
3.
9262
1991
ITA
LG Nord Berlin
1:56,88
 
 
 
4.
8178
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
1:57,83
 
 
 
5.
40206
2000
AFG
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:20,62
 
 
 
 
 
Mancia, Pablo Bernal
1994
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
19.09.2020
 
4137
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
19.09.2020
 
4137
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
19.09.2020
1.
180890
Feldmann, Marco
1998
GER
Halstenberger Turnerschaft
6,70
+1,8
 
 
6,70
(+1,8)
5,94
(+0,4)
5,94
(+1,5)
5,88
(+1,1)
5,93
(+1,4)
5,88
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
19.09.2020
3.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
5,38
+0,8
 
 
5,26
(+0,6)
5,31
(+0,7)
x
(+3,1)
5,30
(+0,6)
5,38
(+0,8)
5,34
(+1,9)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
19.09.2020
1.
180890
Feldmann, Marco
1998
GER
Halstenberger Turnerschaft
6,70
+1,8
 
 
6,70
(+1,8)
5,94
(+0,4)
5,94
(+1,5)
5,88
(+1,1)
5,93
(+1,4)
5,88
(+0,2)
2.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
5,38
+0,8
 
 
5,26
(+0,6)
5,31
(+0,7)
x
(+3,1)
5,30
(+0,6)
5,38
(+0,8)
5,34
(+1,9)
Kugelstoß 7,25kg (Finale/Anlage 1) - Männer
 
19.09.2020
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
12,81
 
 
 
12,81
x
12,07
12,47
-
-
3.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
9,17
 
 
 
8,80
9,17
x
9,16
-
-
4.
40206
2000
AFG
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,90
 
 
 
x
7,90
7,69
7,22
-
-
6.
41237
1994
AFG
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,04
 
 
 
7,04
7,02
6,87
6,72
-
-
 
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 7,25kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
19.09.2020
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
12,81
 
 
 
12,81
x
12,07
12,47
-
-
2.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
9,17
 
 
 
8,80
9,17
x
9,16
-
-
3.
40206
2000
AFG
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,90
 
 
 
x
7,90
7,69
7,22
-
-
4.
41237
1994
AFG
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,04
 
 
 
7,04
7,02
6,87
6,72
-
-
 
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale/Anlage 2) - Männer
 
19.09.2020
2.
180890
Feldmann, Marco
1998
GER
Halstenberger Turnerschaft
33,53
 
 
 
-
29,13
33,06
29,98
33,53
31,60
 
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
19.09.2020
1.
180890
Feldmann, Marco
1998
GER
Halstenberger Turnerschaft
33,53
 
 
 
-
29,13
33,06
29,98
33,53
31,60
 
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M30
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M30
 
19.09.2020
4.
4321
1988
BE
Berliner SC
5,11
+0,5
 
 
x
(+1,5)
5,11
(+0,5)
x
(+1,3)
x
(+2,7)
x
(+2,5)
x
(+1,6)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M30
 
19.09.2020
1.
4321
1988
BE
Berliner SC
5,11
+0,5
 
 
x
(+1,5)
5,11
(+0,5)
x
(+1,3)
x
(+2,7)
x
(+2,5)
x
(+1,6)
Senioren M40
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
+1,2
19.09.2020
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
11,91
+1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
11,91
+1,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
-0,8
19.09.2020
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,06
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,06
-0,8
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
19.09.2020
 
40768
1974
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
19.09.2020
 
40768
1974
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
-0,8
19.09.2020
5.
40768
1974
BE
LAC BERLIN
26,09
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
40768
1974
BE
LAC BERLIN
26,09
-0,8
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
19.09.2020
2.
40094
1966
BE
VfV Spandau
14,13
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
40094
1966
BE
VfV Spandau
14,13
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,8
19.09.2020
6.
40094
1966
BE
VfV Spandau
28,91
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
40094
1966
BE
VfV Spandau
28,91
-0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
4036
1968
BE
Polizei SV Berlin
2:44,06
 
 
 
2.
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
2:46,49
 
 
 
3.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
2:47,94
 
 
 
4.
606948
1968
BE
LG Nord Berlin
3:29,11
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
VfV Spandau 1
BE
52,41
 
 
Liesicke, Hans-Markus  1963
Weise, Andreas  1957
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:21,02
 
 
Rohnstock, Thomas  1949
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Senioren M50
 
19.09.2020
 
40652
1969
SYR
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
250
Kasem
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M50
 
19.09.2020
 
40652
1969
SYR
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
250
Kasem
xxx
Kugelstoß 6kg (Finale/Anlage 1) - Senioren M50
 
19.09.2020
7.
606948
1968
BE
LG Nord Berlin
6,85
 
 
 
6,85
5,51
6,23
6,07
-
-
Kugelstoß 6kg (Finale/Anlage 2) - Senioren M50
 
19.09.2020
4.
40652
1969
SYR
LG Nord Berlin
8,84
 
 
 
8,10
7,97
x
8,84
-
-
Kugelstoß 6kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
40652
1969
SYR
LG Nord Berlin
8,84
 
 
 
8,10
7,97
x
8,84
-
-
2.
606948
1968
BE
LG Nord Berlin
6,85
 
 
 
6,85
5,51
6,23
6,07
-
-
Speerwurf 700g (Finale/Anlage 2) - Senioren M50
 
19.09.2020
9.
606948
1968
BE
LG Nord Berlin
14,30
 
 
 
12,72
12,77
14,30
x
x
-
 
40652
1969
SYR
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
606948
1968
BE
LG Nord Berlin
14,30
 
 
 
12,72
12,77
14,30
x
x
-
 
40652
1969
SYR
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+1,2
19.09.2020
6.
4041
1961
BE
VfV Spandau
12,97
+1,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,0
19.09.2020
3.
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
15,11
+0,0
 
 
 
 
Helbig, Matthias
1963
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
 
Voigt, Jens
1964
GER
Deutschland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
12,97
+1,2
 
 
2.
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
15,11
+0,0
 
 
 
 
Helbig, Matthias
1963
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
 
Voigt, Jens
1964
GER
Deutschland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,3
19.09.2020
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,39
+0,3
 
 
3.
5655
1963
BE
Weißenseer SV
28,27
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,39
+0,3
 
 
2.
5655
1963
BE
Weißenseer SV
28,27
+0,3
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Senioren M55
 
19.09.2020
2.
 
Makshinskiy, Dr. Sergey
1961
BE
VfV Spandau
2,80
 
 
 
3.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
2,80
 
 
 
250
260
270
280
290
300
Makshinskiy
-
-
-
o
-
xxx
Molkenthin
-
-
o
xxo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
 
Makshinskiy, Dr. Sergey
1961
BE
VfV Spandau
2,80
 
 
 
2.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
2,80
 
 
 
250
260
270
280
290
300
Makshinskiy
-
-
-
o
-
xxx
Molkenthin
-
-
o
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M55
 
19.09.2020
6.
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
3,90
+1,6
 
 
x
(+1,3)
3,90
(+1,6)
3,74
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
 
Helbig, Matthias
1963
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
3,90
+1,6
 
 
x
(+1,3)
3,90
(+1,6)
3,74
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
 
Helbig, Matthias
1963
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6kg (Finale/Anlage 1) - Senioren M55
 
19.09.2020
5.
8474
1963
BE
Berliner SC
7,59
 
 
 
6,70
7,33
7,59
7,25
-
-
8.
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
5,96
 
 
 
4,69
5,96
5,77
x
-
-
Kugelstoß 6kg (Finale/Anlage 2) - Senioren M55
 
19.09.2020
5.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
8,36
 
 
 
7,22
8,12
7,86
8,36
-
-
Kugelstoß 6kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
8,36
 
 
 
7,22
8,12
7,86
8,36
-
-
2.
8474
1963
BE
Berliner SC
7,59
 
 
 
6,70
7,33
7,59
7,25
-
-
3.
606947
1962
BE
LG Nord Berlin
5,96
 
 
 
4,69
5,96
5,77
x
-
-
Speerwurf 700g (Finale/Anlage 1) - Senioren M55
 
19.09.2020
 
5655
1963
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale/Anlage 2) - Senioren M55
 
19.09.2020
5.
8474
1963
BE
Berliner SC
29,47
 
 
 
27,18
29,35
24,67
29,47
28,56
24,64
Speerwurf 700g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
8474
1963
BE
Berliner SC
29,47
 
 
 
27,18
29,35
24,67
29,47
28,56
24,64
 
5655
1963
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M60
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,0
19.09.2020
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
13,69
+0,0
 
 
4.
40060
1957
BE
VfV Spandau
15,15
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
13,69
+0,0
 
 
2.
40060
1957
BE
VfV Spandau
15,15
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,3
19.09.2020
2.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
27,48
+0,3
 
 
5.
40060
1957
BE
VfV Spandau
31,32
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
27,48
+0,3
 
 
2.
40060
1957
BE
VfV Spandau
31,32
+0,3
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M60
 
19.09.2020
2.
40060
1957
BE
VfV Spandau
2,00
 
 
 
180
200
210
Ziegler
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
40060
1957
BE
VfV Spandau
2,00
 
 
 
180
200
210
Ziegler
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Senioren M60
 
19.09.2020
4.
40060
1957
BE
VfV Spandau
4,21
-0,1
 
 
-
 
-
 
-
 
4,21
(+0,2)
x
(+1,6)
4,21
(-0,1)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M60
 
19.09.2020
5.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
4,61
+1,7
 
 
-
 
-
 
4,61
(+1,7)
4,34
(+1,0)
4,58
(+1,9)
4,54
(-0,3)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
4,61
+1,7
 
 
-
 
-
 
4,61
(+1,7)
4,34
(+1,0)
4,58
(+1,9)
4,54
(-0,3)
2.
40060
1957
BE
VfV Spandau
4,21
-0,1
 
 
-
 
-
 
-
 
4,21
(+0,2)
x
(+1,6)
4,21
(-0,1)
Kugelstoß 5kg (Finale/Anlage 1) - Senioren M60
 
19.09.2020
2.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,86
 
 
 
9,06
8,41
9,86
9,81
-
-
Kugelstoß 5kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,86
 
 
 
9,06
8,41
9,86
9,81
-
-
Senioren M65
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,3
19.09.2020
4.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,87
+0,3
 
 
6.
5302
1954
BE
Weißenseer SV
37,47
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,87
+0,3
 
 
2.
5302
1954
BE
Weißenseer SV
37,47
+0,3
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Senioren M65
 
19.09.2020
4.
5302
1954
BE
Weißenseer SV
2,50
 
 
 
250
260
270
Neuendorf
xxo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
5302
1954
BE
Weißenseer SV
2,50
 
 
 
250
260
270
Neuendorf
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M65
 
19.09.2020
7.
 
Müller, Heinrich
1951
BE
VfV Spandau
3,72
+1,3
 
 
3,72
(+1,3)
3,48
(+0,8)
x
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
 
Müller, Heinrich
1951
BE
VfV Spandau
3,72
+1,3
 
 
3,72
(+1,3)
3,48
(+0,8)
x
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 600g (Finale/Anlage 2) - Senioren M65
 
19.09.2020
4.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,86
 
 
 
26,51
29,00
28,52
28,93
27,00
29,86
Speerwurf 600g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,86
 
 
 
26,51
29,00
28,52
28,93
27,00
29,86
Senioren M70
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
+0,0
19.09.2020
6.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
18,33
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
18,33
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:01,58
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M70
 
19.09.2020
3.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1,80
 
 
 
180
200
Kothlow
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1,80
 
 
 
180
200
Kothlow
xxo
xxx
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - Senioren M70
 
19.09.2020
9.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
20,38
 
 
 
17,29
-
17,98
20,38
x
x
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
20,38
 
 
 
17,29
-
17,98
20,38
x
x
Senioren M75
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,0
19.09.2020
5.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
16,72
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
16,72
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Senioren M75
 
19.09.2020
6.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,44
+1,2
 
 
2,96
(+1,1)
x
(+1,1)
x
(+1,6)
3,44
(+1,2)
3,42
(+0,2)
x
(+2,1)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,44
+1,2
 
 
2,96
(+1,1)
x
(+1,1)
x
(+1,6)
3,44
(+1,2)
3,42
(+0,2)
x
(+2,1)
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 2) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
10,17
 
 
 
9,65
9,71
10,17
9,73
-
-
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
10,17
 
 
 
9,65
9,71
10,17
9,73
-
-
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 2) - Senioren M75
 
19.09.2020
7.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
23,54
 
 
 
20,29
19,90
21,76
23,54
22,89
22,83
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
23,54
 
 
 
20,29
19,90
21,76
23,54
22,89
22,83
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
2.
900
2004
BE
Neuköllner SF
4,98
+0,3
 
 
4,98
(+0,3)
4,89
(+0,6)
4,70
(+1,5)
4,88
(+1,0)
4,47
(+1,4)
4,73
(+1,5)
3.
437
2004
BE
Neuköllner SF
4,84
+1,3
 
 
4,70
(+1,3)
x
(+1,9)
4,84
(+1,3)
4,75
(+1,3)
x
(+0,7)
4,71
(+2,9)
 
897
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
668
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
900
2004
BE
Neuköllner SF
4,98
+0,3
 
 
4,98
(+0,3)
4,89
(+0,6)
4,70
(+1,5)
4,88
(+1,0)
4,47
(+1,4)
4,73
(+1,5)
2.
437
2004
BE
Neuköllner SF
4,84
+1,3
 
 
4,70
(+1,3)
x
(+1,9)
4,84
(+1,3)
4,75
(+1,3)
x
(+0,7)
4,71
(+2,9)
 
897
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
668
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
8.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
24,11
 
 
 
x
x
x
24,11
x
22,90
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
24,11
 
 
 
x
x
x
24,11
x
22,90
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
19.09.2020
1.
399
1992
BE
LAC BERLIN
13,77
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.09.2020
1.
399
1992
BE
LAC BERLIN
13,77
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.09.2020
1.
399
1992
BE
LAC BERLIN
28,16
+0,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.09.2020
1.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:26,23
 
 
 
 
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
-0,2
19.09.2020
3.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
15,94
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
19.09.2020
1.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
15,94
-0,2
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W30
 
19.09.2020
3.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
9,83
 
 
 
9,16
9,65
9,38
9,77
9,83
9,27
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W30
 
19.09.2020
1.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
9,83
 
 
 
9,16
9,65
9,38
9,77
9,83
9,27
Speerwurf 600g (Finale/Anlage 1) - Seniorinnen W30
 
19.09.2020
7.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
25,53
 
 
 
25,53
x
x
x
25,05
23,67
Speerwurf 600g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W30
 
19.09.2020
1.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
25,53
 
 
 
25,53
x
x
x
25,05
23,67
Seniorinnen W35
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
19.09.2020
 
3400
1981
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
19.09.2020
 
3400
1981
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
-0,2
19.09.2020
6.
606949
1980
BE
LG Nord Berlin
18,64
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
1.
606949
1980
BE
LG Nord Berlin
18,64
-0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
 
7314
1980
BB
LAC Ruppin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
 
3578
1977
BE
Hellersdorfer AC Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
 
3578
1977
BE
Hellersdorfer AC Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
-0,2
19.09.2020
2.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
14,52
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
14,52
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
29,75
+0,4
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
 
 
Löwenthal, Caroline
1973
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
 
 
Löwenthal, Caroline
1973
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
 
 
Löwenthal, Caroline
1973
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
 
 
Löwenthal, Caroline
1973
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Seniorinnen W50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
-0,2
19.09.2020
4.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
16,20
-0,2
 
 
5.
 
Bleiß, Yvonne
1966
GER
Mahlower SV
17,74
-0,2
 
 
 
3453
1966
BB
LAC Ruppin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
16,20
-0,2
 
 
2.
 
Bleiß, Yvonne
1966
GER
Mahlower SV
17,74
-0,2
 
 
 
3453
1966
BB
LAC Ruppin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
 
3453
1966
BB
LAC Ruppin
abgem.
 
 
 
 
10251
1968
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
 
Bleiß, Yvonne
1966
GER
Mahlower SV
3:52,89
 
 
 
 
10251
1968
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
2,10
 
 
 
180
200
210
220
Iwanowski
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
2,10
 
 
 
180
200
210
220
Iwanowski
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
5.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
3,94
+1,3
 
 
3,82
(+0,6)
3,66
(+2,8)
x
(+0,8)
3,67
(+1,2)
3,94
(+1,3)
3,90
(+0,9)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
3,94
+1,3
 
 
3,82
(+0,6)
3,66
(+2,8)
x
(+0,8)
3,67
(+1,2)
3,94
(+1,3)
3,90
(+0,9)
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
2.
278
1970
BE
VfV Spandau
9,87
 
 
 
8,66
8,97
9,20
8,86
9,87
8,00
7.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
7,86
 
 
 
7,64
7,76
7,86
7,45
7,51
7,58
Kugelstoß 3kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
9,87
 
 
 
8,66
8,97
9,20
8,86
9,87
8,00
2.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
7,86
 
 
 
7,64
7,76
7,86
7,45
7,51
7,58
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
3.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,24
 
 
 
30,90
32,62
x
x
x
35,24
6.
40763
1967
BE
LAC BERLIN
28,71
 
 
 
x
26,15
27,36
28,46
28,71
23,94
10.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
19,36
 
 
 
x
x
x
16,70
19,36
15,96
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,24
 
 
 
30,90
32,62
x
x
x
35,24
2.
40763
1967
BE
LAC BERLIN
28,71
 
 
 
x
26,15
27,36
28,46
28,71
23,94
3.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
19,36
 
 
 
x
x
x
16,70
19,36
15,96
Seniorinnen W55
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
+0,4
19.09.2020
2.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
17,99
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
17,99
+0,4
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
8.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
7,67
 
 
 
7,48
7,64
7,16
7,67
7,55
6,11
 
268
1963
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
7,67
 
 
 
7,48
7,64
7,16
7,67
7,55
6,11
 
268
1963
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
 
268
1963
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
8.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
18,32
 
 
 
16,18
16,21
16,03
13,30
18,32
15,77
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
18,32
 
 
 
16,18
16,21
16,03
13,30
18,32
15,77
 
268
1963
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W60
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
19.09.2020
 
587
1957
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W60
 
19.09.2020
8.
3904
1956
BE
Berliner SC
3,31
+1,8
 
 
x
(-0,1)
3,26
(+0,7)
3,26
(+2,9)
3,26
(-0,2)
3,31
(+1,8)
3,20
(+1,0)
9.
41321
Rejewski, Heidi
1958
BE
VfV Spandau
3,16
+1,1
 
 
2,91
(+1,0)
x
(+1,1)
3,16
(+1,1)
x
(+0,4)
2,84
(+0,2)
3,04
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W60
 
19.09.2020
1.
3904
1956
BE
Berliner SC
3,31
+1,8
 
 
x
(-0,1)
3,26
(+0,7)
3,26
(+2,9)
3,26
(-0,2)
3,31
(+1,8)
3,20
(+1,0)
2.
41321
Rejewski, Heidi
1958
BE
VfV Spandau
3,16
+1,1
 
 
2,91
(+1,0)
x
(+1,1)
3,16
(+1,1)
x
(+0,4)
2,84
(+0,2)
3,04
(+0,1)
Seniorinnen W65
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
+0,4
19.09.2020
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
17,59
+0,4
 
 
4.
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
19,11
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
17,59
+0,4
 
 
2.
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
19,11
+0,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:06,11
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
6.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,30
 
 
 
8,09
8,02
8,26
8,30
7,92
8,03
Kugelstoß 3kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,30
 
 
 
8,09
8,02
8,26
8,30
7,92
8,03
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
10.
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
14,15
 
 
 
12,68
14,15
14,02
12,80
13,46
13,83
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
14,15
 
 
 
12,68
14,15
14,02
12,80
13,46
13,83
Seniorinnen W70
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W70
+0,4
19.09.2020
3.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
18,71
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
19.09.2020
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
18,71
+0,4
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W70
 
19.09.2020
9.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
6,78
 
 
 
6,47
6,55
6,67
6,43
6,49
6,78
Kugelstoß 3kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W70
 
19.09.2020
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
6,78
 
 
 
6,47
6,55
6,67
6,43
6,49
6,78
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 2) - Seniorinnen W70
 
19.09.2020
11.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
12,79
 
 
 
12,79
10,09
x
10,51
-
-
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W70
 
19.09.2020
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
12,79
 
 
 
12,79
10,09
x
10,51
-
-
Männer/Frauen
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer/Frauen
 
19.09.2020
1.
Neuköllner SF 1
BE
4:08,95
 
 
Feese, Emma  2004
Hilbig, Leon  2004
2.
LG Nord Berlin 1
BE
5:59,56
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 29.11.2021 07:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-11-27c