Landesmeisterschaft Jugend U16
am 20.09.2020 in Mittweida
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,6
20.09.2020
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,89
+1,6
Q
 
2.
141319
2006
SN
LG Vogtland
11,97
+1,6
q
 
3.
141434
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
12,53
+1,6
 
 
4.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,06
+1,6
 
 
5.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
13,15
+1,6
 
 
 
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
IWR 162.71189
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,7
20.09.2020
1.
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,26
+1,7
Q
 
2.
142256
2006
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
12,50
+1,7
q
 
3.
141344
2006
SN
TSV Cossebaude
12,66
+1,7
 
 
4.
141351
2006
SN
SC Riesa e.V.
12,78
+1,7
 
 
5.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
12,97
+1,7
 
 
6.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
13,42
+1,7
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
+1,1
20.09.2020
1.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
12,16
+1,1
Q
 
2.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,42
+1,1
q
 
3.
141975
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,61
+1,1
 
 
4.
142847
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,80
+1,1
 
 
5.
141347
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
12,81
+1,1
 
 
6.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,37
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,66
+2,0
 
 
2.
141319
2006
SN
LG Vogtland
11,97
+2,0
 
 
3.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
12,12
+2,0
 
 
4.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,46
+2,0
 
 
5.
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,49
+2,0
 
 
5.
142256
2006
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
12,49
+2,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:13,80
 
 
 
2.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
2:17,25
 
 
 
3.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
2:17,79
 
 
 
4.
141267
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:17,91
 
 
 
5.
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:23,43
 
 
 
6.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:23,86
 
 
 
7.
141905
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:27,84
 
 
 
8.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
2:34,68
 
 
 
9.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:42,19
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,79
-0,3
q
 
2.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
12,31
-0,3
q
 
 
141319
2006
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,15
-0,5
q
 
2.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
12,62
-0,5
q
 
3.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
12,98
-0,5
q
 
4.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
17,30
-0,5
q
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,68
+0,0
 
 
2.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,09
+0,0
 
 
3.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
12,20
+0,0
 
 
4.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
12,54
+0,0
 
 
5.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
12,61
+0,0
 
 
6.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
19,14
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141757
2006
SN
SV Mühlbach e.V.
1,68
 
 
 
2.
141437
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,65
 
 
 
3.
141684
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,45
 
 
 
 
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
142164
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
Lagatz
o
o
o
o
xo
o
xxx
Pötzsch
o
o
o
o
xxo
xxx
Schlittgen
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
5,78
-0,7
 
 
4,25
(-1,6)
5,78
(-0,7)
5,19
(+0,5)
-
 
-
 
4,39
(-0,4)
2.
141434
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
5,56
+0,4
 
 
5,53
(-1,0)
5,41
(-0,1)
5,25
(-1,6)
x
(-0,8)
5,56
(+0,4)
5,19
(-0,4)
3.
141437
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
5,56
-0,6
 
 
5,33
(+1,2)
5,56
(-0,6)
5,32
(-0,2)
5,29
(+0,1)
5,53
(+0,6)
5,12
(+0,0)
4.
141319
2006
SN
LG Vogtland
5,54
+0,1
 
 
x
(+0,1)
5,54
(+0,1)
x
(-0,8)
x
(+0,3)
5,35
(+0,2)
-
 
5.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
5,31
-1,8
 
 
5,14
(-1,6)
5,17
(-0,2)
5,27
(-1,1)
5,31
(-1,8)
-
 
5,09
(-0,7)
6.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
5,01
-0,3
 
 
5,01
(-0,3)
4,85
(-0,2)
4,92
(-0,7)
4,81
(+0,0)
-
 
-
 
7.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
5,00
-0,4
 
 
5,00
(-0,4)
4,82
(+0,0)
x
(+0,1)
3,17
(+0,3)
x
 
4,92
(-1,3)
8.
141344
2006
SN
TSV Cossebaude
4,90
+0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,1)
4,78
(-0,5)
4,57
(+0,2)
3,98
(-0,3)
4,90
(+0,2)
9.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,79
-0,5
 
 
4,55
(-0,3)
-
 
4,79
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,48
+0,5
 
 
4,48
(+0,5)
x
(-1,0)
4,31
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
 
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
14,37
 
 
 
12,31
x
13,87
13,60
x
14,37
2.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
11,70
 
 
 
11,70
10,91
10,53
11,06
11,29
11,33
3.
141641
2006
SN
SG Weißig 1861
11,22
 
 
 
11,22
10,56
10,67
10,43
11,22
x
4.
142384
2006
SN
SV Großbardau
11,02
 
 
 
9,55
x
11,02
10,47
10,31
10,47
5.
141302
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,26
 
 
 
9,89
x
10,26
10,19
10,04
9,81
6.
142834
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
10,24
 
 
 
9,84
8,78
9,00
8,75
10,24
8,64
7.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
10,10
 
 
 
8,99
9,25
9,18
9,84
10,05
10,10
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141314
2006
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
37,97
 
 
 
37,97
35,77
36,13
x
x
x
2.
141302
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
35,66
 
 
 
31,39
30,92
35,66
30,83
34,88
34,71
3.
141641
2006
SN
SG Weißig 1861
34,06
 
 
 
28,85
x
30,92
34,06
x
x
4.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
33,58
 
 
 
30,03
x
33,58
32,90
27,84
29,89
5.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
32,62
 
 
 
x
32,62
x
30,05
x
32,54
6.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
27,24
 
 
 
x
21,53
24,89
x
27,24
21,14
 
141624
2006
SN
LSV 99 Hartha e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
142894
2006
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2020
1.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
41,63
 
 
 
40,64
37,49
x
39,49
41,63
40,08
2.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
40,86
 
 
 
36,27
36,89
39,38
40,86
39,89
40,55
3.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
40,65
 
 
 
x
38,70
x
36,62
40,65
37,06
4.
141641
2006
SN
SG Weißig 1861
34,98
 
 
 
34,98
33,45
x
31,30
x
34,33
5.
142896
2006
SN
TSV Einheit Grimma
34,51
 
 
 
30,55
34,51
31,92
31,02
29,41
33,54
6.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
33,70
 
 
 
32,00
30,06
33,70
32,74
32,56
12,92
7.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
29,47
 
 
 
26,20
23,43
x
29,47
x
25,60
 
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
141624
2006
SN
LSV 99 Hartha e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
20.09.2020
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,58
+0,2
Q
 
2.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,22
+0,2
 
 
3.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,43
+0,2
 
 
4.
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,51
+0,2
 
 
5.
141168
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
12,66
+0,2
 
 
6.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,69
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+1,6
20.09.2020
1.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land e.V.
11,69
+1,6
Q
 
2.
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
11,89
+1,6
q
 
3.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,98
+1,6
q
 
4.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
12,03
+1,6
 
 
5.
140897
2005
SN
LG Mittweida
12,40
+1,6
 
 
 
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
+1,0
20.09.2020
1.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
11,92
+1,0
Q
 
2.
140944
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,94
+1,0
q
 
3.
141748
2005
SN
SV Motor Großenhain e.V.
12,31
+1,0
 
 
4.
141628
2005
SN
Frohburger TV e.V.
12,37
+1,0
 
 
5.
141080
2005
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
12,47
+1,0
 
 
6.
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,49
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,41
+2,5
 
 
2.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land e.V.
11,72
+2,5
 
 
3.
140944
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,75
+2,5
 
 
4.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
11,77
+2,5
 
 
5.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,87
+2,5
 
 
6.
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
11,95
+2,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
37,41
 
 
 
2.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land e.V.
37,43
 
 
 
3.
140944
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
38,08
 
 
 
4.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
39,65
 
 
 
5.
140148
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
42,04
 
 
 
6.
141207
2005
SN
SG Weißig 1861
43,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
142208
2005
SN
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
2:06,69
 
 
 
2.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:08,21
 
 
 
3.
141273
2005
SN
SV Lindenau 1848
2:08,31
 
 
 
4.
142335
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:10,21
 
 
 
5.
140814
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:15,06
 
 
 
6.
141059
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:17,59
 
 
 
7.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
2:23,12
 
 
 
 
140812
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
141068
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9:35,69
 
 
 
2.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
9:39,94
 
 
 
3.
141281
2005
SN
OSLV Bautzen e.V.
9:44,57
 
 
 
4.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
9:46,55
 
 
 
5.
140903
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
10:00,64
 
 
 
6.
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land e.V.
11:07,23
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,45
-2,0
Q
 
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,27
-2,0
q
 
 
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,31
-1,8
Q
 
2.
140148
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,38
-1,8
q
 
3.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
13,02
-1,8
q
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,14
-1,4
 
 
2.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,20
-1,4
 
 
3.
140148
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,30
-1,4
 
 
4.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
13,26
-1,4
 
 
 
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
disq.
 
 
 
IWR R.162.7
300 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
140148
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
44,10
 
 
 
2.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
46,99
 
 
 
3.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
141002
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,71
 
 
 
2.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
1,65
 
 
 
3.
141080
2005
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
1,65
 
 
 
 
140969
2005
SN
Sportclub Muldental e.V.
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
Kliem
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Würzburg
o
o
o
o
xo
xxx
Elter
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,08
-0,4
 
 
5,61
(+1,8)
5,53
(+0,0)
5,90
(+0,0)
6,08
(-0,4)
2,85
(+0,3)
4,11
(+0,1)
2.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,89
+0,1
 
 
5,64
(-1,4)
5,53
(-0,7)
5,73
(+0,0)
5,67
(-0,3)
x
(+0,8)
5,89
(+0,1)
3.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
5,71
-0,2
 
 
5,71
(-0,2)
x
(-1,1)
5,58
(-0,4)
5,70
(-2,0)
x
(-1,1)
5,35
(-0,5)
4.
141080
2005
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
5,58
+0,1
 
 
5,52
(-0,2)
x
(+0,9)
5,16
(-2,1)
x
(+0,3)
5,44
(+0,6)
5,58
(+0,1)
5.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,28
+0,6
 
 
5,28
(+0,6)
5,28
(-0,6)
5,19
(+0,4)
5,10
(+1,1)
5,14
(+0,4)
4,88
(+0,1)
6.
141748
2005
SN
SV Motor Großenhain e.V.
5,23
+0,1
 
 
5,23
(+0,1)
5,11
(-1,8)
4,84
(-0,2)
x
(+0,0)
5,15
(+0,2)
4,18
(+0,1)
7.
141168
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
5,19
-0,7
 
 
5,05
(-0,9)
5,19
(-0,7)
5,14
(+0,0)
4,97
(-0,3)
5,10
(-0,1)
4,86
(-0,7)
8.
140659
2005
SN
SV Lindenau 1848
5,11
-1,4
 
 
x
(+0,1)
x
(-1,4)
5,11
(-1,4)
4,77
(-1,0)
3,29
(+0,5)
3,56
(+0,4)
9.
142008
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
4,84
-0,5
 
 
4,63
(-0,4)
4,84
(-0,5)
x
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
 
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
141528
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,91
 
 
 
x
14,20
x
12,57
15,91
13,31
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
13,55
 
 
 
x
13,55
13,32
x
13,14
13,12
3.
141645
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,72
 
 
 
x
12,68
12,36
12,71
12,72
12,50
4.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
12,23
 
 
 
10,61
12,23
11,39
11,66
10,77
x
5.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
11,98
 
 
 
x
11,15
x
11,98
x
x
 
140832
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
41,08
 
 
 
x
41,08
x
-
x
x
2.
141229
2005
SN
SV Rotation Langenbach
40,77
 
 
 
36,49
40,77
x
39,20
x
36,50
3.
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
38,35
 
 
 
31,24
36,75
38,35
29,67
35,41
x
4.
141645
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
37,51
 
 
 
34,06
32,51
37,51
x
36,67
36,83
5.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
36,74
 
 
 
29,41
x
31,02
36,74
32,98
29,15
6.
140833
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
33,82
 
 
 
33,82
x
x
x
32,07
x
7.
140658
2005
SN
SV Lindenau 1848
32,40
 
 
 
28,69
32,08
30,27
32,40
x
29,08
8.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
32,38
 
 
 
29,85
27,88
28,66
32,38
x
x
9.
140897
2005
SN
LG Mittweida
29,70
 
 
 
26,53
23,31
29,70
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2020
1.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
43,87
 
 
 
43,87
43,18
x
x
x
x
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
43,10
 
 
 
43,10
x
40,11
x
x
41,71
3.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
42,55
 
 
 
42,55
42,15
41,63
42,41
41,18
40,88
4.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
39,94
 
 
 
38,16
35,50
37,66
37,42
38,04
39,94
5.
140897
2005
SN
LG Mittweida
39,47
 
 
 
33,15
37,47
35,25
37,09
39,47
x
6.
140658
2005
SN
SV Lindenau 1848
37,64
 
 
 
37,64
32,41
34,33
34,07
x
33,37
7.
141516
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,35
 
 
 
33,85
36,32
36,35
32,99
34,59
34,04
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
StG Dresden Nord-West 1
SN
49,45
 
 
2.
StG Leipzig 1
SN
50,18
 
 
3.
SC DHfK Leipzig e.V. 2
SN
50,25
 
 
Gruner, Nils  2005
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
46,42
 
 
Gulitz, Theo  2005
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
47,08
 
 
3.
StG Erzgebirge 1
SN
49,66
 
 
4.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
53,03
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
46,42
 
 
Gulitz, Theo  2005
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
47,08
 
 
3.
StG Dresden Nord-West 1
SN
49,45
 
 
4.
StG Erzgebirge 1
SN
49,66
 
 
5.
StG Leipzig 1
SN
50,18
 
 
6.
SC DHfK Leipzig e.V. 2
SN
50,25
 
 
Gruner, Nils  2005
7.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
53,03
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
20.09.2020
1.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,41
+0,0
Q
 
2.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
13,46
+0,0
q
 
3.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
13,74
+0,0
q
 
4.
141609
2006
SN
TSV Einheit Grimma
13,77
+0,0
q
 
5.
142101
2006
SN
SG Weißig 1861
15,51
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,4
20.09.2020
1.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,06
+0,4
Q
 
2.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,71
+0,4
v
 
3.
142901
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
14,05
+0,4
 
 
4.
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
14,10
+0,4
 
 
5.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,18
+0,4
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,2
20.09.2020
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,89
+0,2
Q
 
2.
141391
2006
SN
SG Weißig 1861
13,80
+0,2
 
 
3.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,10
+0,2
 
 
4.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
14,46
+0,2
 
 
5.
142322
2006
SN
SG Weißig e.V.
14,47
+0,2
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,7
20.09.2020
1.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,32
+0,7
Q
 
2.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,43
+0,7
q
 
3.
141359
2006
SN
LG Mittweida
13,63
+0,7
q
 
4.
141312
2006
SN
TSG Oederan e.V.
13,65
+0,7
q
 
5.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,67
+0,7
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
+1,2
20.09.2020
1.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,92
+1,2
 
 
2.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,10
+1,2
 
 
3.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,35
+1,2
 
 
4.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,36
+1,2
 
 
5.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
13,51
+1,2
 
 
 
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
IWR 162.7
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
+0,4
20.09.2020
1.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,53
+0,4
 
 
2.
141359
2006
SN
LG Mittweida
13,64
+0,4
 
 
3.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
13,72
+0,4
 
 
4.
141312
2006
SN
TSG Oederan e.V.
13,83
+0,4
 
 
5.
141609
2006
SN
TSV Einheit Grimma
13,88
+0,4
 
 
6.
141391
2006
SN
SG Weißig 1861
13,89
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141610
2006
SN
TSV Einheit Grimma
2:21,63
 
 
 
2.
141318
2006
SN
LG Vogtland
2:26,37
 
 
 
3.
141308
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:33,61
 
 
 
4.
141377
2006
SN
LG Mittweida
2:35,39
 
 
 
5.
141665
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:38,23
 
 
 
 
142490
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
142464
2006
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11:55,46
 
 
 
2.
142110
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
12:22,21
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,17
+0,7
Q
 
2.
141376
2006
SN
LG Mittweida
13,28
+0,7
 
 
3.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,65
+0,7
 
 
4.
141299
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,63
+0,7
 
 
 
141391
2006
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,01
+1,0
Q
 
2.
141393
2006
SN
LC Eilenburger Land e.V.
13,25
+1,0
q
 
3.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,27
+1,0
q
 
4.
141359
2006
SN
LG Mittweida
13,71
+1,0
 
 
5.
141409
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,88
+1,0
 
 
80 m Hürden 0,762 (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,82
-0,8
Q
 
2.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,96
-0,8
q
 
3.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
13,62
-0,8
 
 
4.
141609
2006
SN
TSV Einheit Grimma
13,77
-0,8
 
 
5.
141377
2006
SN
LG Mittweida
14,06
-0,8
 
 
6.
141439
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,67
-0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,04
-0,2
 
 
2.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,61
-0,2
 
 
3.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,83
-0,2
 
 
4.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,14
-0,2
 
 
5.
141393
2006
SN
LC Eilenburger Land e.V.
13,15
-0,2
 
 
6.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,43
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
1,54
 
 
 
2.
141398
2006
SN
SC Riesa e.V.
1,54
 
 
 
3.
141304
2006
SN
TSG Oederan e.V.
1,51
 
 
 
4.
141117
2006
SN
SV Motor Großenhain e.V.
1,45
 
 
 
5.
141409
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,40
 
 
 
6.
142105
2006
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,40
 
 
 
7.
141288
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
1,35
 
 
 
8.
142903
2006
SN
Sportclub Muldental e.V.
1,30
 
 
 
 
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
 
608440
2006
SN
Sportclub Muldental e.V.
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
Ismer
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Elschner
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Berndt
-
o
o
xo
o
o
xxx
Brunnert
o
xo
o
xo
xxx
Zschiedrich
o
o
o
xxx
Münzer
-
xo
xo
xxx
Geisenheiner
o
o
xxx
Böttcher
o
xxx
Majella
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,33
-0,2
 
 
5,06
(+1,1)
x
(+0,6)
4,94
(+1,2)
5,18
(+0,5)
5,33
(-0,2)
4,26
(-0,1)
2.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
5,08
+0,7
 
 
4,63
(+0,4)
5,05
(+0,3)
4,77
(+0,5)
5,08
(+0,7)
4,90
(+0,3)
x
(+0,1)
3.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,99
-0,3
 
 
4,92
(+0,2)
4,78
(-0,8)
4,99
(-0,3)
4,73
(+0,4)
4,71
(+1,4)
4,78
(+0,0)
4.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,90
+0,3
 
 
x
(+0,6)
4,76
(+0,0)
4,90
(+0,3)
4,67
(-0,5)
4,45
(+0,5)
4,77
(+1,7)
5.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,87
+0,3
 
 
4,71
(-1,7)
4,79
(-0,3)
x
(+0,1)
4,87
(+0,3)
4,87
(-1,2)
4,50
(-2,0)
6.
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,80
-0,2
 
 
4,66
(+0,1)
4,72
(+0,7)
4,76
(+0,0)
4,59
(-0,3)
4,47
(-0,3)
4,80
(-0,2)
7.
141359
2006
SN
LG Mittweida
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,25
(+0,9)
x
(+0,3)
x
(-0,5)
x
(+0,3)
x
(-0,1)
8.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
4,66
+0,9
 
 
4,57
(-0,3)
4,54
(+0,7)
4,66
(+0,9)
4,56
(-0,1)
4,51
(-1,1)
4,56
(+0,0)
9.
141358
2006
SN
SG Motor Thurm
4,54
-1,2
 
 
4,54
(-1,2)
4,37
(+0,5)
4,29
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
141585
2006
SN
SG Motor Thurm
4,46
+0,2
 
 
4,45
(+0,4)
4,46
(+0,2)
4,34
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
141439
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,34
-0,3
 
 
4,34
(-0,3)
x
(+0,2)
4,24
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
141299
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,28
+0,9
 
 
x
(+0,3)
4,28
(+0,9)
3,94
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
13.
142901
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,85
+0,7
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,1)
3,85
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
 
142049
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141382
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
12,28
 
 
 
11,98
12,28
11,76
11,85
11,76
11,40
2.
141625
2006
SN
LG Mittweida
10,63
 
 
 
9,65
10,44
10,04
10,63
10,32
9,94
3.
141366
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,58
 
 
 
10,03
9,79
10,58
10,49
10,25
x
4.
141640
2006
SN
SG Weißig 1861
10,40
 
 
 
8,91
9,63
10,40
10,24
9,45
9,52
5.
141651
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,17
 
 
 
9,82
9,59
8,50
9,67
10,17
10,07
6.
141431
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
9,80
 
 
 
9,19
8,96
8,98
9,03
9,52
9,80
7.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
9,59
 
 
 
9,10
9,28
9,59
9,52
9,16
9,11
8.
141376
2006
SN
LG Mittweida
8,97
 
 
 
6,82
6,56
8,24
8,10
7,93
8,97
 
141383
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
141298
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141640
2006
SN
SG Weißig 1861
32,14
 
 
 
22,58
23,90
23,57
27,79
26,29
32,14
2.
141376
2006
SN
LG Mittweida
26,90
 
 
 
26,40
x
25,38
x
24,96
26,90
3.
141651
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
25,72
 
 
 
22,76
25,72
25,45
x
24,29
24,05
4.
141625
2006
SN
LG Mittweida
25,57
 
 
 
21,18
19,51
25,57
19,41
x
x
 
141383
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
141298
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
141382
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2020
1.
141366
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
34,33
 
 
 
32,91
30,80
x
32,35
32,44
34,33
2.
141640
2006
SN
SG Weißig 1861
30,42
 
 
 
28,93
30,42
28,93
29,36
28,59
27,99
3.
141382
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
29,13
 
 
 
x
26,19
x
29,13
27,84
26,78
4.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
27,77
 
 
 
x
26,51
26,75
x
27,26
27,77
5.
141405
2006
SN
LC Eilenburger Land e.V.
27,02
 
 
 
25,59
27,02
x
x
x
x
6.
141633
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,03
 
 
 
24,03
x
22,31
x
23,54
x
7.
141117
2006
SN
SV Motor Großenhain e.V.
20,85
 
 
 
19,32
x
x
18,79
x
20,85
 
141383
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
141371
2006
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-1,1
20.09.2020
1.
140942
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,16
-1,1
Q
 
2.
140237
2005
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
13,27
-1,1
q
 
3.
141188
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,37
-1,1
q
 
4.
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,44
-1,1
 
 
5.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,88
-1,1
 
 
6.
142895
2005
SN
LG Mittweida
13,90
-1,1
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-1,5
20.09.2020
1.
142059
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,81
-1,5
Q
 
2.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,15
-1,5
q
 
3.
141629
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,44
-1,5
 
 
4.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,62
-1,5
 
 
5.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,63
-1,5
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,4
20.09.2020
1.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,01
+0,4
Q
 
2.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,46
+0,4
 
 
3.
141352
2005
SN
SC Riesa e.V.
13,80
+0,4
 
 
4.
142128
2005
SN
SG Weißig e.V.
14,05
+0,4
 
 
5.
141048
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,49
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
142059
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,58
+0,7
 
 
2.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,78
+0,7
 
 
3.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,92
+0,7
 
 
4.
140942
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,97
+0,7
 
 
5.
140237
2005
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
13,24
+0,7
 
 
6.
141188
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,32
+0,7
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
42,41
 
 
 
2.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
43,96
 
 
 
3.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
44,20
 
 
 
4.
141575
2006
SN
Dresdner SC 1898
44,43
 
 
 
5.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
45,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:22,76
 
 
 
2.
141976
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:25,85
 
 
 
3.
141000
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:30,58
 
 
 
4.
140997
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:42,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
142063
2005
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
11:46,40
 
 
 
2.
140996
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11:51,00
 
 
 
3.
142729
2005
SN
Frohburger TV e.V.
11:51,33
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,50
-3,6
Q
 
2.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,98
-3,6
q
 
3.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,60
-3,6
q
 
4.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,62
-3,6
 
 
5.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
19,85
-3,6
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
12,45
+0,0
Q
 
2.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,74
+0,0
q
 
3.
142895
2005
SN
LG Mittweida
12,80
+0,0
q
 
 
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
aufg.
 
 
 
 
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,05
-2,1
 
 
2.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
12,51
-2,1
 
 
3.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,67
-2,1
 
 
4.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,75
-2,1
 
 
5.
142895
2005
SN
LG Mittweida
12,83
-2,1
 
 
 
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
141000
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
47,50
 
 
 
2.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
48,49
 
 
 
3.
141393
2006
SN
LC Eilenburger Land e.V.
50,35
 
 
 
4.
141626
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
50,79
 
 
 
5.
142017
2006
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
51,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1,60
 
 
 
2.
141161
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
1,57
 
 
 
3.
141352
2005
SN
SC Riesa e.V.
1,54
 
 
 
4.
141188
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,54
 
 
 
5.
140873
2005
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
1,45
 
 
 
 
141958
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Hübner
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Baumert
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Kießling
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
xxx
Neubert
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Beck
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,34
+0,7
 
 
5,34
(+0,7)
x
(+0,5)
5,28
(+0,8)
5,18
(-0,7)
x
(+0,2)
x
(-0,7)
2.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,32
+0,3
 
 
5,10
(+0,6)
5,32
(+0,3)
x
(+0,6)
2,82
(-0,3)
x
(+0,3)
3,92
(+0,5)
3.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
5,26
-0,5
 
 
5,06
(-0,3)
x
(-0,3)
4,98
(+0,6)
5,26
(-0,5)
5,13
(+0,6)
5,04
(-1,4)
4.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
5,20
-0,3
 
 
5,12
(+0,9)
x
(-0,2)
5,04
(+0,0)
5,00
(-0,1)
5,20
(-0,3)
5,18
(+0,0)
5.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4,91
+0,1
 
 
4,91
(+0,1)
4,60
(+0,0)
4,44
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
6.
140237
2005
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
4,89
+0,6
 
 
4,61
(-0,5)
4,72
(-0,2)
4,85
(-0,3)
4,48
(+0,6)
4,71
(+0,2)
4,89
(+0,6)
7.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,84
-0,1
 
 
x
(+0,1)
4,84
(-0,1)
4,57
(+0,2)
4,44
(+0,0)
4,84
(+0,4)
x
(+0,1)
8.
141246
2005
SN
SG Motor Thurm
4,83
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
x
(+0,5)
4,58
(+0,4)
4,52
(+0,6)
4,83
(+0,0)
x
(-0,8)
9.
142041
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,79
+0,3
 
 
4,79
(+0,3)
4,69
(-0,1)
4,39
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
141870
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,65
+0,1
 
 
4,40
(+0,4)
4,18
(+0,9)
4,65
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,42
-0,5
 
 
x
(-0,5)
4,21
(+0,4)
4,42
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
 
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,08
-1,0
 
 
10,62
(-0,6)
10,97
(-1,1)
11,08
(-1,0)
10,62
(-0,6)
-
 
-
 
Außer Wertung
 
139654
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,86
-0,4
 
 
x
(-0,9)
11,86
(-0,4)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,3)
x
(-1,2)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
141608
2005
SN
TSV Einheit Grimma
16,36
 
 
 
16,36
x
15,85
15,63
x
x
2.
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,08
 
 
 
11,75
11,55
11,86
11,52
12,08
x
3.
141180
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,27
 
 
 
10,92
x
10,75
10,93
11,27
x
4.
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,67
 
 
 
10,10
10,67
8,81
9,65
8,78
9,30
5.
140907
2005
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
9,67
 
 
 
9,50
9,67
9,42
9,56
9,53
9,46
6.
140968
2005
SN
SV Großbardau
9,45
 
 
 
8,88
9,25
8,88
9,45
9,29
9,44
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
141608
2005
SN
TSV Einheit Grimma
40,77
 
 
 
39,59
36,97
40,77
x
x
39,93
2.
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
30,79
 
 
 
x
29,88
30,79
x
x
x
3.
141180
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
30,77
 
 
 
28,06
29,14
28,95
x
28,57
30,77
4.
140907
2005
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
26,62
 
 
 
26,38
x
24,38
26,62
26,11
22,61
5.
141088
2005
SN
SV Motor Großenhain e.V.
25,39
 
 
 
20,41
19,98
22,16
x
22,65
25,39
6.
141208
2005
SN
SG Weißig 1861
24,48
 
 
 
24,48
22,42
20,24
x
21,98
x
7.
140873
2005
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
24,27
 
 
 
22,45
22,82
21,76
24,27
19,20
22,31
8.
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
23,60
 
 
 
21,85
22,81
21,26
22,62
22,94
23,60
9.
141623
2005
SN
LSV 99 Hartha e.V.
20,58
 
 
 
19,18
20,58
18,10
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2020
1.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
38,74
 
 
 
34,80
38,74
36,80
33,96
36,97
37,00
2.
142307
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
35,61
 
 
 
35,61
34,01
32,62
29,76
28,25
x
3.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
35,24
 
 
 
x
33,28
27,92
35,24
34,44
34,84
4.
141181
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
32,48
 
 
 
32,48
25,98
x
x
28,64
28,32
5.
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,88
 
 
 
30,46
x
29,72
31,88
29,57
28,43
6.
140968
2005
SN
SV Großbardau
28,47
 
 
 
28,47
x
27,87
x
26,68
16,57
7.
141208
2005
SN
SG Weißig 1861
26,91
 
 
 
26,91
19,30
25,78
26,71
24,45
20,07
8.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
26,68
 
 
 
26,40
x
x
26,68
23,53
24,76
9.
141088
2005
SN
SV Motor Großenhain e.V.
24,04
 
 
 
x
24,04
23,55
-
-
-
 
141623
2005
SN
LSV 99 Hartha e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
Dresdner SC 1898 2
SN
49,49
 
 
Kunze, Lilly  2005
2.
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
55,78
 
 
3.
SG Weißig e.V. 1
SN
56,12
 
 
Jung, Laura  2005
4.
StG Erzgebirge 1
SN
56,31
 
 
Böhm, Lara  2006
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
51,22
 
 
2.
StG Erzgebirge 2
SN
52,11
 
 
3.
TSG Oederan e.V. 1
SN
52,44
 
 
 
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
disq.
 
 
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
20.09.2020
1.
Dresdner SC 1898 2
SN
49,49
 
 
Kunze, Lilly  2005
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
51,22
 
 
3.
StG Erzgebirge 2
SN
52,11
 
 
4.
TSG Oederan e.V. 1
SN
52,44
 
 
5.
Leichtathletik-Team Borna 1
SN
55,78
 
 
6.
SG Weißig e.V. 1
SN
56,12
 
 
Jung, Laura  2005
7.
StG Erzgebirge 1
SN
56,31
 
 
Böhm, Lara  2006
 
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
disq.
 
 
IWR 170.7
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 03.12.2020 21:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.16.2020-12-02