ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
32. Kinder- und Jugendsportfest Post SV Dresden
am 19.09.2020 in Dresden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
19.09.2020
1.
608314
2012
SN
Dresdner SC 1898
8,86
 
q
 
2.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
9,26
 
q
 
3.
608418
2012
SN
SG Weißig 1861
9,49
 
q
 
 
 
Otto, Domenik
2012
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
19.09.2020
1.
608370
2012
SN
TSV Dresden e.V.
8,88
 
q
 
2.
608272
2012
SN
TSV Cossebaude
8,89
 
q
 
3.
608316
2012
SN
Dresdner SC 1898
9,56
 
q
 
4.
 
Küchler, Benedict
2012
SN
ESV Lok Pirna
9,57
 
q
 
5.
608503
2012
SN
SV Lampertswalde
11,74
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
19.09.2020
1.
608314
2012
SN
Dresdner SC 1898
8,47
 
 
 
2.
608370
2012
SN
TSV Dresden e.V.
8,72
 
 
 
3.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
9,01
 
 
 
4.
608272
2012
SN
TSV Cossebaude
9,07
 
 
 
5.
608418
2012
SN
SG Weißig 1861
9,32
 
 
 
6.
608316
2012
SN
Dresdner SC 1898
9,53
 
 
 
7.
 
Küchler, Benedict
2012
SN
ESV Lok Pirna
9,63
 
 
 
8.
608503
2012
SN
SV Lampertswalde
11,38
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
19.09.2020
1.
608370
2012
SN
TSV Dresden e.V.
3,47
 
 
 
3,47
 
3,33
 
3,30
 
2.
608418
2012
SN
SG Weißig 1861
3,26
 
 
 
3,26
 
3,00
 
3,25
 
3.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
3,24
 
 
 
3,12
 
3,24
 
3,00
 
4.
608314
2012
SN
Dresdner SC 1898
3,06
 
 
 
3,06
 
x
 
3,00
 
5.
608316
2012
SN
Dresdner SC 1898
3,00
 
 
 
x
 
2,90
 
3,00
 
6.
608272
2012
SN
TSV Cossebaude
2,98
 
 
 
2,98
 
x
 
x
 
7.
 
Küchler, Benedict
2012
SN
ESV Lok Pirna
2,96
 
 
 
2,96
 
2,92
 
2,85
 
8.
608503
2012
SN
SV Lampertswalde
2,49
 
 
 
2,25
 
2,49
 
2,22
 
 
 
Otto, Domenik
2012
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
19.09.2020
1.
606352
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,43
 
q
 
2.
607473
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,84
 
q
 
3.
606250
2011
SN
SG Weißig 1861
8,87
 
q
 
4.
607540
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
9,26
 
 
 
5.
606724
2011
SN
SV Lampertswalde
9,28
 
 
 
 
 
Dulz, Maximilian
2011
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
19.09.2020
1.
607386
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,41
 
q
 
2.
602600
2011
SN
SG Weißig 1861
8,64
 
q
 
3.
607563
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
8,66
 
q
 
4.
607599
2011
SN
TSV Cossebaude
8,67
 
q
 
5.
607541
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
9,24
 
q
 
 
 
Martins, Colin
2011
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
 
608524
Mundt, Eddy
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
19.09.2020
1.
606352
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,48
 
 
 
2.
607386
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,56
 
 
 
3.
607563
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
8,91
 
 
 
4.
607599
2011
SN
TSV Cossebaude
8,94
 
 
 
5.
602600
2011
SN
SG Weißig 1861
8,96
 
 
 
5.
607473
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,96
 
 
 
7.
606250
2011
SN
SG Weißig 1861
9,06
 
 
 
8.
607541
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
9,65
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
19.09.2020
1.
602600
2011
SN
SG Weißig 1861
3,50
 
 
 
3,28
 
3,50
 
3,21
 
2.
606352
2011
SN
Dresdner SC 1898
3,38
 
 
 
3,35
 
3,26
 
3,38
 
3.
607563
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
3,34
 
 
 
3,34
 
3,11
 
3,00
 
4.
606724
2011
SN
SV Lampertswalde
3,33
 
 
 
3,21
 
3,33
 
3,30
 
5.
607599
2011
SN
TSV Cossebaude
3,21
 
 
 
3,04
 
3,02
 
3,21
 
6.
607386
2011
SN
Dresdner SC 1898
3,15
 
 
 
3,15
 
x
 
2,95
 
7.
607473
2011
SN
Dresdner SC 1898
3,13
 
 
 
3,13
 
x
 
3,08
 
8.
606250
2011
SN
SG Weißig 1861
2,89
 
 
 
2,73
 
2,89
 
2,75
 
9.
607541
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
2,88
 
 
 
2,83
 
2,85
 
2,88
 
10.
607540
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
2,70
 
 
 
2,65
 
x
 
2,70
 
 
 
Dulz, Maximilian
2011
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
 
608524
Mundt, Eddy
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
 
Martins, Colin
2011
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
19.09.2020
1.
604536
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,25
 
q
 
2.
606503
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,85
 
 
 
3.
606044
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,87
 
 
 
4.
608457
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,93
 
 
 
5.
607560
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
9,04
 
 
 
6.
607571
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
9,05
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
19.09.2020
1.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
7,92
 
q
 
2.
608485
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,26
 
q
 
3.
607476
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,33
 
q
 
4.
 
Wegner, Till
2010
SN
ESV Lok Pirna
8,51
 
 
 
5.
607564
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
8,93
 
 
 
6.
608474
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
9,16
 
 
 
7.
142771
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,50
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
19.09.2020
1.
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
7,74
 
q
 
2.
605796
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
7,94
 
q
 
3.
607378
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,08
 
q
 
4.
604858
2010
SN
TSV Dresden e.V.
8,41
 
q
 
5.
607574
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
8,45
 
 
 
6.
608525
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,79
 
 
 
 
604732
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.09.2020
1.
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
7,68
 
 
 
2.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
7,92
 
 
 
3.
607378
2010
SN
Dresdner SC 1898
7,98
 
 
 
4.
605796
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
8,00
 
 
 
5.
608485
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,07
 
 
 
6.
604536
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,22
 
 
 
7.
607476
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,29
 
 
 
8.
604858
2010
SN
TSV Dresden e.V.
8,37
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
19.09.2020
1.
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
10,67
 
 
 
2.
608353
2010
SN
Dresdner SC 1898
11,39
 
 
 
3.
607574
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
12,69
 
 
 
4.
607560
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
12,85
 
 
 
5.
607378
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,08
 
 
 
6.
608474
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
14,23
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
19.09.2020
1.
 
Wegner, Till
2010
SN
ESV Lok Pirna
12,19
 
 
 
2.
607476
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,71
 
 
 
3.
604858
2010
SN
TSV Dresden e.V.
12,72
 
 
 
4.
606044
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
12,89
 
 
 
5.
607472
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,51
 
 
 
 
604536
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
19.09.2020
1.
605105
2010
SN
Dresdner SC 1898
11,41
 
 
 
2.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
11,48
 
 
 
3.
607564
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
13,02
 
 
 
4.
608457
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,26
 
 
 
5.
607571
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
14,36
 
 
 
 
604732
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
19.09.2020
1.
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
10,67
 
 
 
2.
608353
2010
SN
Dresdner SC 1898
11,39
 
 
 
3.
605105
2010
SN
Dresdner SC 1898
11,41
 
 
 
4.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
11,48
 
 
 
5.
 
Wegner, Till
2010
SN
ESV Lok Pirna
12,19
 
 
 
6.
607574
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
12,69
 
 
 
7.
607476
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,71
 
 
 
8.
604858
2010
SN
TSV Dresden e.V.
12,72
 
 
 
9.
607560
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
12,85
 
 
 
10.
606044
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
12,89
 
 
 
11.
607564
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
13,02
 
 
 
12.
607378
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,08
 
 
 
13.
608457
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,26
 
 
 
14.
607472
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,51
 
 
 
15.
608474
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
14,23
 
 
 
16.
607571
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
14,36
 
 
 
 
604732
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
 
604536
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
19.09.2020
1.
608353
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,93
 
 
 
3,90
 
x
 
3,93
 
2.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
3,90
 
 
 
3,65
 
3,90
 
x
 
3.
604536
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,90
 
 
 
3,58
 
x
 
3,90
 
4.
608485
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
3,64
 
5.
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,85
 
 
 
3,78
 
3,85
 
3,72
 
6.
605105
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
3,80
 
7.
604858
2010
SN
TSV Dresden e.V.
3,75
 
 
 
3,75
 
3,56
 
3,54
 
8.
607476
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,68
 
 
 
3,58
 
3,68
 
3,60
 
9.
607564
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,52
 
 
 
3,45
 
3,30
 
3,52
 
10.
608525
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,20
 
11.
 
Wegner, Till
2010
SN
ESV Lok Pirna
3,49
 
 
 
3,49
 
3,48
 
x
 
12.
607574
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,45
 
 
 
3,42
 
3,33
 
3,45
 
13.
606044
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
3,42
 
 
 
3,35
 
3,42
 
3,25
 
14.
607472
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,42
 
 
 
3,08
 
3,42
 
2,85
 
15.
606503
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,33
 
 
 
3,05
 
3,17
 
3,33
 
16.
607560
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,32
 
 
 
3,24
 
3,32
 
3,19
 
17.
607571
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,28
 
 
 
3,28
 
3,26
 
3,25
 
18.
608457
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,28
 
 
 
3,28
 
3,00
 
3,18
 
19.
608474
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
3,14
 
 
 
3,00
 
3,03
 
3,14
 
20.
142771
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,07
 
 
 
3,07
 
2,55
 
2,88
 
21.
607378
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,90
 
 
 
2,90
 
x
 
x
 
 
604732
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
19.09.2020
1.
606477
2009
BB
TSV Senftenberg
7,70
 
q
 
2.
604866
2009
SN
SG Weißig e.V.
7,83
 
q
 
3.
608524
Mundt, Eddy
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,17
 
q
 
4.
142428
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
5.
604603
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,15
 
 
 
 
604726
2009
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
19.09.2020
1.
604602
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,16
 
q
 
2.
 
Lämmerhirt, Jame
2009
BB
TSV Senftenberg
8,22
 
q
 
3.
607319
2009
SN
TSV Dresden e.V.
8,42
 
 
 
4.
604556
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,48
 
 
 
 
 
Löwe, Arvid
2009
SN
TSV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
 
606511
2009
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
19.09.2020
1.
605194
2009
SN
TSV Cossebaude
8,17
 
q
 
2.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
8,36
 
q
 
3.
605639
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,40
 
q
 
4.
607529
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
8,70
 
 
 
5.
606212
2009
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,81
 
 
 
6.
604555
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.09.2020
1.
606477
2009
BB
TSV Senftenberg
7,68
 
 
 
2.
604866
2009
SN
SG Weißig e.V.
7,92
 
 
 
3.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
8,09
 
 
 
4.
605194
2009
SN
TSV Cossebaude
8,12
 
 
 
4.
608524
Mundt, Eddy
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,12
 
 
 
6.
604602
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,16
 
 
 
7.
 
Lämmerhirt, Jame
2009
BB
TSV Senftenberg
8,26
 
 
 
8.
605639
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,32
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
19.09.2020
1.
142428
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,50
 
 
 
2.
605194
2009
SN
TSV Cossebaude
13,21
 
 
 
3.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
13,30
 
 
 
 
604726
2009
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
 
606511
2009
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
19.09.2020
1.
604556
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,65
 
 
 
2.
604555
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,32
 
 
 
3.
606212
2009
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,14
 
 
 
4.
604603
2009
SN
Dresdner SC 1898
14,50
 
 
 
 
607529
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
19.09.2020
1.
604556
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,65
 
 
 
2.
604555
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,32
 
 
 
3.
142428
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,50
 
 
 
4.
606212
2009
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,14
 
 
 
5.
605194
2009
SN
TSV Cossebaude
13,21
 
 
 
6.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
13,30
 
 
 
7.
604603
2009
SN
Dresdner SC 1898
14,50
 
 
 
 
607529
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
604726
2009
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
 
606511
2009
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
19.09.2020
1.
 
Lämmerhirt, Jame
2009
BB
TSV Senftenberg
4,20
 
 
 
4,06
 
4,12
 
4,20
 
2.
604556
2009
SN
Dresdner SC 1898
4,15
 
 
 
3,88
 
3,84
 
4,15
 
3.
606477
2009
BB
TSV Senftenberg
4,00
 
 
 
4,00
 
3,91
 
3,90
 
4.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
3,97
 
 
 
3,97
 
3,74
 
3,72
 
5.
605194
2009
SN
TSV Cossebaude
3,96
 
 
 
3,70
 
3,39
 
3,96
 
6.
604602
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,91
 
 
 
3,81
 
3,91
 
x
 
7.
607319
2009
SN
TSV Dresden e.V.
3,90
 
 
 
3,90
 
3,58
 
3,72
 
8.
604866
2009
SN
SG Weißig e.V.
3,75
 
 
 
3,75
 
3,20
 
3,44
 
9.
604555
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,67
 
 
 
3,56
 
3,67
 
3,67
 
10.
608524
Mundt, Eddy
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,61
 
 
 
x
 
3,53
 
3,61
 
11.
142428
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,49
 
 
 
3,49
 
3,39
 
3,22
 
12.
607529
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
3,40
 
 
 
x
 
3,27
 
3,40
 
13.
606212
2009
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
3,18
 
 
 
3,18
 
3,17
 
2,96
 
14.
604603
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,75
 
 
 
2,75
 
2,69
 
2,55
 
 
606511
2009
SN
TSV Cossebaude
abgem.
 
 
 
 
 
Löwe, Arvid
2009
SN
TSV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
 
604726
2009
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
19.09.2020
1.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
10,59
 
q
 
2.
142773
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,38
 
q
 
3.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
11,39
 
q
 
4.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,49
 
q
 
5.
142448
2008
SN
Post SV Dresden e.V.
12,48
 
 
 
 
608550
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
142804
2008
SN
SG Weißig e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
19.09.2020
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,82
 
q
 
2.
608494
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,32
 
q
 
3.
606727
2008
SN
SV Lampertswalde
11,36
 
q
 
4.
142516
2008
SN
TSV Cossebaude
11,72
 
q
 
5.
608529
2008
SN
Post SV Dresden e.V.
11,80
 
 
 
6.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna
11,90
 
 
 
7.
142846
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,17
 
 
 
8.
142787
2008
SN
Post SV Dresden e.V.
13,18
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2020
1.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
10,53
 
 
 
2.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,81
 
 
 
3.
606727
2008
SN
SV Lampertswalde
11,25
 
 
 
4.
142773
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,28
 
 
 
5.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
11,33
 
 
 
6.
608494
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,44
 
 
 
7.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,63
 
 
 
8.
142516
2008
SN
TSV Cossebaude
12,36
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
19.09.2020
1.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,18
 
 
 
2.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,57
 
 
 
3.
142516
2008
SN
TSV Cossebaude
10,95
 
 
 
4.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna
11,80
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
19.09.2020
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
9,96
 
 
 
2.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
10,18
 
 
 
3.
606727
2008
SN
SV Lampertswalde
10,88
 
 
 
 
608550
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
19.09.2020
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
9,96
 
 
 
2.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,18
 
 
 
2.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
10,18
 
 
 
4.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,57
 
 
 
5.
606727
2008
SN
SV Lampertswalde
10,88
 
 
 
6.
142516
2008
SN
TSV Cossebaude
10,95
 
 
 
7.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna
11,80
 
 
 
 
608550
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2020
1.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
4,83
 
 
 
4,75
 
4,62
 
x
 
x
 
4,48
 
4,83
 
2.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,63
 
 
 
x
 
x
 
4,63
 
4,37
 
x
 
x
 
3.
606727
2008
SN
SV Lampertswalde
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
x
 
4,16
 
x
 
x
 
4.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,41
 
 
 
4,09
 
4,18
 
4,41
 
3,86
 
4,20
 
4,38
 
5.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,37
 
 
 
4,37
 
4,08
 
4,00
 
4,23
 
x
 
x
 
6.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
4,26
 
 
 
4,23
 
4,14
 
4,15
 
3,90
 
4,26
 
4,15
 
7.
142516
2008
SN
TSV Cossebaude
4,16
 
 
 
4,16
 
3,86
 
3,97
 
3,14
 
3,99
 
3,96
 
8.
608494
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,12
 
 
 
3,94
 
3,71
 
4,12
 
3,41
 
3,65
 
x
 
9.
142583
2008
SN
TSV Cossebaude
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
3,70
 
10.
142773
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,81
 
 
 
x
 
x
 
3,81
 
11.
608529
2008
SN
Post SV Dresden e.V.
3,76
 
 
 
3,76
 
3,43
 
3,56
 
12.
142448
2008
SN
Post SV Dresden e.V.
3,66
 
 
 
3,36
 
3,66
 
3,58
 
13.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna
3,62
 
 
 
3,58
 
x
 
3,62
 
14.
142846
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,60
 
 
 
x
 
x
 
3,60
 
15.
142787
2008
SN
Post SV Dresden e.V.
3,38
 
 
 
3,38
 
x
 
3,23
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
19.09.2020
1.
10039
2007
BB
TSV Senftenberg
10,00
 
 
 
2.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,58
 
 
 
3.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,15
 
 
 
4.
141992
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,39
 
 
 
5.
142802
2007
SN
TSV Dresden e.V.
12,19
 
 
 
6.
142013
2007
SN
Post SV Dresden e.V.
12,31
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2020
1.
10039
2007
BB
TSV Senftenberg
9,92
 
 
 
2.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,59
 
 
 
3.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,18
 
 
 
4.
142802
2007
SN
TSV Dresden e.V.
12,09
 
 
 
 
142013
2007
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
141992
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2020
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,67
 
 
 
2.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,69
 
 
 
3.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,16
 
 
 
4.
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
10,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2020
1.
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
5,30
 
 
 
x
 
5,12
 
5,19
 
4,91
 
5,30
 
3,96
 
2.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,06
 
 
 
4,51
 
x
 
4,55
 
4,92
 
x
 
5,06
 
3.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,05
 
 
 
5,05
 
4,83
 
3,95
 
x
 
3,87
 
x
 
4.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,03
 
 
 
5,03
 
x
 
4,86
 
x
 
4,57
 
4,58
 
5.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,96
 
 
 
x
 
4,77
 
x
 
4,69
 
4,77
 
4,96
 
6.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,91
 
 
 
x
 
4,64
 
4,70
 
x
 
4,51
 
4,91
 
7.
142013
2007
SN
Post SV Dresden e.V.
3,59
 
 
 
3,59
 
x
 
x
 
x
 
3,41
 
3,47
 
8.
141992
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,58
 
 
 
x
 
3,48
 
3,58
 
x
 
x
 
x
 
9.
142802
2007
SN
TSV Dresden e.V.
3,54
 
 
 
x
 
x
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-2,1
19.09.2020
1.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
13,44
-2,1
 
 
2.
 
Helm, Tobias
2005
SN
ESV Lok Pirna
13,60
-2,1
 
 
3.
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,43
-2,1
 
 
 
141168
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
 
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-2,1
19.09.2020
1.
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
12,94
-2,1
 
 
2.
142008
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
14,02
-2,1
 
 
3.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,33
-2,1
 
 
 
141577
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
 
608490
2005
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.09.2020
1.
141865
2007
SN
TSV Cossebaude
12,94
-2,1
 
 
2.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
13,44
-2,1
 
 
3.
 
Helm, Tobias
2005
SN
ESV Lok Pirna
13,60
-2,1
 
 
4.
142008
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
14,02
-2,1
 
 
5.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,33
-2,1
 
 
6.
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,43
-2,1
 
 
 
608490
2005
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
 
141577
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
 
141168
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.09.2020
1.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
12,99
-1,5
 
 
2.
 
Helm, Tobias
2005
SN
ESV Lok Pirna
14,56
-1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.09.2020
1.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
6,04
+2,1
 
 
5,77
(+1,2)
x
 
0,59
(+1,6)
x
 
6,04
(+2,1)
x
 
2.
 
Nguygen, Hoang
2005
BB
TSV Senftenberg
5,36
+1,6
 
 
5,36
(+1,6)
5,08
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
608490
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,30
+1,4
 
 
x
 
5,30
(+1,4)
x
 
4,85
(+3,1)
4,98
(+1,9)
x
 
4.
141975
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,28
+0,2
 
 
5,22
(+2,1)
5,27
(+2,4)
4,98
(+1,1)
4,85
(+1,8)
5,28
(+0,2)
5,04
(+1,8)
5.
142847
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,09
+1,8
 
 
4,72
(+1,5)
5,07
(+0,2)
5,07
(+2,5)
5,09
(+1,8)
4,92
(+1,8)
4,93
(+2,3)
6.
 
Helm, Tobias
2005
SN
ESV Lok Pirna
5,01
+2,8
 
 
4,48
(+1,7)
4,57
(+1,7)
5,01
(+2,8)
x
 
4,11
(+1,1)
4,77
(+1,7)
7.
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,64
+3,4
 
 
4,51
(+1,1)
4,64
(+3,4)
4,59
(+2,5)
x
 
4,19
(+0,5)
4,58
(+2,4)
8.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,75
+1,9
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,75
(+1,9)
x
 
 
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
141577
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
141190
2004
SN
SSV Heidenau e.V.
12,13
 
 
 
2.
139968
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
12,87
 
 
 
3.
608274
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
14,02
 
 
 
 
140779
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
141190
2004
SN
SSV Heidenau e.V.
23,94
-1,5
 
 
2.
139968
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
25,66
-1,5
 
 
3.
140779
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
26,27
-1,5
 
 
4.
608274
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
28,42
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:04,47
 
 
 
2.
140450
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
2:09,10
 
 
 
3.
139986
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:09,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
139968
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
5,89
+1,2
 
 
5,89
(+2,2)
x
 
5,79
(+0,9)
5,89
(+1,2)
5,87
(+0,7)
5,81
(+1,4)
2.
140779
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
5,39
+1,9
 
 
5,39
(+1,9)
5,23
(+1,5)
x
 
5,14
(+1,5)
x
 
3,92
(+1,0)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
138887
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
11,94
 
 
 
2.
141945
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
12,38
 
 
 
 
140971
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
138887
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
23,67
-1,5
 
 
2.
141945
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
24,41
-1,5
 
 
 
140971
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.09.2020
 
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
141945
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
1,80
 
 
 
170
175
180
183
Puschendorf
xo
o
xxo
xxx
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
19.09.2020
1.
605053
2012
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,76
 
q
 
2.
606249
2013
SN
SG Weißig 1861
8,82
 
q
 
3.
607100
2012
SN
Dresdner SC 1898
9,14
 
q
 
4.
607099
2012
SN
Dresdner SC 1898
9,23
 
q
 
5.
607247
2012
SN
SV Lampertswalde
9,52
 
q
 
6.
606254
2012
SN
SG Weißig 1861
10,02
 
q
 
 
608338
2012
SN
SG Weißig 1861
disq.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
19.09.2020
1.
606249
2013
SN
SG Weißig 1861
8,65
 
 
 
2.
605053
2012
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,75
 
 
 
3.
607100
2012
SN
Dresdner SC 1898
9,26
 
 
 
4.
607099
2012
SN
Dresdner SC 1898
9,42
 
 
 
5.
607247
2012
SN
SV Lampertswalde
9,46
 
 
 
6.
606254
2012
SN
SG Weißig 1861
9,62
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
19.09.2020
1.
606249
2013
SN
SG Weißig 1861
3,40
 
 
 
3,16
 
3,30
 
3,40
 
2.
607100
2012
SN
Dresdner SC 1898
3,35
 
 
 
2,97
 
3,19
 
3,35
 
3.
605053
2012
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
3,27
 
 
 
3,15
 
3,00
 
3,27
 
4.
608338
2012
SN
SG Weißig 1861
3,08
 
 
 
2,55
 
2,77
 
3,08
 
5.
607099
2012
SN
Dresdner SC 1898
3,04
 
 
 
2,95
 
2,90
 
3,04
 
6.
606254
2012
SN
SG Weißig 1861
3,02
 
 
 
x
 
3,02
 
2,95
 
7.
607247
2012
SN
SV Lampertswalde
2,66
 
 
 
2,66
 
x
 
2,56
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
19.09.2020
1.
608493
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,71
 
q
 
2.
607333
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
8,75
 
q
 
3.
604848
2011
SN
TSV Cossebaude
8,80
 
q
 
4.
607369
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,81
 
q
 
5.
606710
2011
SN
SV Lampertswalde
8,88
 
 
 
6.
606251
2011
SN
SG Weißig 1861
9,12
 
 
 
7.
 
Kirsch, Smilla
2011
SN
TSV Dresden e.V.
9,27
 
 
 
8.
 
Andreß, Elisa
2011
SN
SG Weißig 1861
9,67
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
19.09.2020
1.
605548
2011
SN
TSV Cossebaude
8,39
 
q
 
2.
 
Meerstein, Mia
2011
BB
LC Jüterbog
8,60
 
q
 
3.
608492
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,79
 
q
 
4.
607968
2011
SN
SG Weißig 1861
8,83
 
q
 
5.
608313
2011
SN
Dresdner SC 1898
9,06
 
 
 
6.
608296
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
9,18
 
 
 
7.
607531
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
9,81
 
 
 
8.
608305
2011
SN
SG Weißig 1861
9,91
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
19.09.2020
1.
605548
2011
SN
TSV Cossebaude
8,46
 
 
 
2.
 
Meerstein, Mia
2011
BB
LC Jüterbog
8,64
 
 
 
3.
607333
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
8,70
 
 
 
4.
608492
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,85
 
 
 
5.
604848
2011
SN
TSV Cossebaude
8,88
 
 
 
6.
608493
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
7.
607369
2011
SN
Dresdner SC 1898
8,92
 
 
 
8.
607968
2011
SN
SG Weißig 1861
9,03
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
19.09.2020
1.
605548
2011
SN
TSV Cossebaude
3,70
 
 
 
3,70
 
3,58
 
3,63
 
2.
606710
2011
SN
SV Lampertswalde
3,46
 
 
 
3,35
 
3,46
 
3,45
 
3.
608493
2011
SN
Dresdner SC 1898
3,44
 
 
 
3,44
 
3,38
 
3,20
 
4.
608492
2011
SN
Dresdner SC 1898
3,43
 
 
 
3,31
 
3,09
 
3,43
 
5.
 
Meerstein, Mia
2011
BB
LC Jüterbog
3,36
 
 
 
3,36
 
3,34
 
3,36
 
6.
608313
2011
SN
Dresdner SC 1898
3,22
 
 
 
3,11
 
2,99
 
3,22
 
7.
607968
2011
SN
SG Weißig 1861
3,13
 
 
 
x
 
x
 
3,13
 
8.
606251
2011
SN
SG Weißig 1861
3,12
 
 
 
3,12
 
2,89
 
2,75
 
9.
607369
2011
SN
Dresdner SC 1898
3,03
 
 
 
3,02
 
3,03
 
x
 
10.
 
Kirsch, Smilla
2011
SN
TSV Dresden e.V.
3,03
 
 
 
2,96
 
2,63
 
3,03
 
11.
607531
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
2,76
 
 
 
x
 
2,76
 
2,68
 
12.
608305
2011
SN
SG Weißig 1861
2,51
 
 
 
2,51
 
2,38
 
2,39
 
13.
 
Andreß, Elisa
2011
SN
SG Weißig 1861
2,48
 
 
 
x
 
2,48
 
2,47
 
 
604848
2011
SN
TSV Cossebaude
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
19.09.2020
1.
607379
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,24
 
q
 
2.
607703
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
8,36
 
q
 
3.
608283
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
8,43
 
q
 
4.
603402
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,69
 
q
 
5.
607475
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,74
 
 
 
6.
604735
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,78
 
 
 
 
608312
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
19.09.2020
1.
607479
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,16
 
q
 
2.
604495
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,20
 
q
 
3.
606027
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,58
 
q
 
4.
607527
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
8,90
 
 
 
5.
607101
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,97
 
 
 
6.
608526
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,00
 
 
 
7.
607551
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
9,03
 
 
 
8.
607547
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
9,11
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
19.09.2020
1.
142766
2010
SN
Dresdner SC 1898
7,86
 
q
 
2.
606374
2010
SN
TSV Dresden e.V.
8,79
 
 
 
3.
608527
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,90
 
 
 
4.
606705
2010
SN
SV Lampertswalde
8,91
 
 
 
5.
605050
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,97
 
 
 
 
607561
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
 
606398
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
 
142767
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.09.2020
1.
142766
2010
SN
Dresdner SC 1898
7,86
 
 
 
2.
607479
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,26
 
 
 
3.
607379
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,38
 
 
 
4.
604495
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,40
 
 
 
5.
608283
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
8,43
 
 
 
6.
607703
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
8,65
 
 
 
7.
603402
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,68
 
 
 
8.
606027
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
8,70
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
19.09.2020
1.
607703
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
12,05
 
 
 
2.
607479
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,14
 
 
 
3.
607527
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
13,01
 
 
 
4.
607101
2010
SN
Dresdner SC 1898
14,51
 
 
 
 
607551
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
19.09.2020
1.
607379
2010
SN
Dresdner SC 1898
11,38
 
 
 
2.
607547
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
12,69
 
 
 
3.
606027
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,38
 
 
 
4.
605050
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,81
 
 
 
 
608312
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
19.09.2020
1.
604495
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,19
 
 
 
2.
606705
2010
SN
SV Lampertswalde
12,50
 
 
 
3.
604735
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,33
 
 
 
4.
603402
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,53
 
 
 
5.
608527
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,56
 
 
 
 
607561
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
19.09.2020
1.
607379
2010
SN
Dresdner SC 1898
11,38
 
 
 
2.
607703
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
12,05
 
 
 
3.
607479
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,14
 
 
 
4.
604495
2010
SN
Dresdner SC 1898
12,19
 
 
 
5.
606705
2010
SN
SV Lampertswalde
12,50
 
 
 
6.
607547
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
12,69
 
 
 
7.
607527
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
13,01
 
 
 
8.
604735
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,33
 
 
 
9.
606027
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,38
 
 
 
10.
603402
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,53
 
 
 
11.
608527
2010
SN
Dresdner SC 1898
13,56
 
 
 
12.
605050
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,81
 
 
 
13.
607101
2010
SN
Dresdner SC 1898
14,51
 
 
 
 
607551
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
aufg.
 
 
 
 
607561
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
608312
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
19.09.2020
1.
607379
2010
SN
Dresdner SC 1898
4,14
 
 
 
4,05
 
4,11
 
4,14
 
2.
607479
2010
SN
Dresdner SC 1898
4,00
 
 
 
3,83
 
4,00
 
3,94
 
3.
142766
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,78
 
 
 
3,70
 
3,63
 
3,78
 
4.
607703
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,72
 
 
 
3,72
 
3,68
 
x
 
5.
604495
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,60
 
 
 
3,60
 
3,35
 
x
 
6.
606705
2010
SN
SV Lampertswalde
3,58
 
 
 
3,58
 
3,50
 
3,52
 
7.
604735
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
3,50
 
 
 
3,50
 
3,32
 
3,40
 
8.
607527
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,50
 
 
 
3,33
 
3,25
 
3,50
 
9.
607475
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,45
 
 
 
3,12
 
x
 
3,45
 
10.
603402
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
3,44
 
 
 
3,35
 
x
 
3,44
 
11.
606374
2010
SN
TSV Dresden e.V.
3,37
 
 
 
3,32
 
3,36
 
3,37
 
12.
607547
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,35
 
 
 
3,19
 
3,27
 
3,35
 
13.
605050
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
3,35
 
 
 
3,35
 
2,97
 
3,15
 
14.
607101
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,32
 
 
 
3,32
 
3,12
 
3,30
 
15.
608527
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,28
 
 
 
3,20
 
3,12
 
3,28
 
16.
606027
2010
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
3,20
 
 
 
3,20
 
x
 
3,10
 
17.
608526
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,19
 
 
 
3,15
 
3,19
 
3,05
 
18.
607551
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,17
 
 
 
3,00
 
2,84
 
3,17
 
 
607561
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
 
142767
2010
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
608312
2010
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
19.09.2020
1.
608528
2009
SN
Dresdner SC 1898
7,68
 
q
 
2.
604847
2009
SN
TSV Cossebaude
7,82
 
q
 
3.
142881
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
7,90
 
q
 
4.
605953
2009
SN
Dresdner SC 1898
7,96
 
q
 
5.
604850
2009
SN
TSV Cossebaude
8,08
 
q
 
6.
608343
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
8,26
 
 
 
7.
608484
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,80
 
 
 
 
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
19.09.2020
1.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,09
 
q
 
2.
142884
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,14
 
 
 
3.
606209
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
8,64
 
 
 
4.
604587
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,87
 
 
 
5.
605544
2009
SN
TSV Cossebaude
9,05
 
 
 
 
604566
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
 
David, Elisabeth
2009
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
 
608491
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
19.09.2020
1.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
7,85
 
q
 
2.
607474
2009
SN
Dresdner SC 1898
7,96
 
q
 
3.
608295
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,30
 
 
 
4.
142770
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,60
 
 
 
5.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna
8,83
 
 
 
6.
 
Domke, Laini
2009
SN
TSV Dresden e.V.
9,59
 
 
 
 
605677
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
608476
2009
SN
SG Weixdorf e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.09.2020
1.
608528
2009
SN
Dresdner SC 1898
7,74
 
 
 
2.
604847
2009
SN
TSV Cossebaude
7,98
 
 
 
3.
142881
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
7,99
 
 
 
4.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
8,04
 
 
 
5.
605953
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,13
 
 
 
6.
607474
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,17
 
 
 
7.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,26
 
 
 
8.
604850
2009
SN
TSV Cossebaude
8,35
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
19.09.2020
1.
604847
2009
SN
TSV Cossebaude
11,13
 
 
 
2.
608528
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,15
 
 
 
3.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
11,54
 
 
 
4.
607474
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,80
 
 
 
5.
608343
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
12,39
 
 
 
 
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
19.09.2020
1.
604490
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,12
 
 
 
2.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
11,18
 
 
 
3.
142884
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
11,19
 
 
 
4.
605544
2009
SN
TSV Cossebaude
13,17
 
 
 
5.
605953
2009
SN
Dresdner SC 1898
13,21
 
 
 
 
605677
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
19.09.2020
1.
604282
2009
SN
SG Weißig e.V.
10,97
 
 
 
2.
604850
2009
SN
TSV Cossebaude
11,38
 
 
 
3.
604587
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,38
 
 
 
4.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna
13,11
 
 
 
 
 
David, Elisabeth
2009
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
 
604566
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
19.09.2020
1.
604282
2009
SN
SG Weißig e.V.
10,97
 
 
 
2.
604490
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,12
 
 
 
3.
604847
2009
SN
TSV Cossebaude
11,13
 
 
 
4.
608528
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,15
 
 
 
5.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
11,18
 
 
 
6.
142884
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
11,19
 
 
 
7.
604850
2009
SN
TSV Cossebaude
11,38
 
 
 
8.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
11,54
 
 
 
9.
607474
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,80
 
 
 
10.
604587
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,38
 
 
 
11.
608343
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
12,39
 
 
 
12.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna
13,11
 
 
 
13.
605544
2009
SN
TSV Cossebaude
13,17
 
 
 
14.
605953
2009
SN
Dresdner SC 1898
13,21
 
 
 
 
604566
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
 
605677
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
 
David, Elisabeth
2009
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
19.09.2020
1.
604847
2009
SN
TSV Cossebaude
4,28
 
 
 
x
 
4,19
 
4,28
 
2.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
4,20
 
 
 
x
 
4,09
 
4,20
 
3.
142881
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
4,14
 
 
 
4,14
 
4,06
 
4,07
 
4.
604850
2009
SN
TSV Cossebaude
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
3,94
 
5.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
4,07
 
 
 
4,07
 
4,04
 
3,93
 
6.
608528
2009
SN
Dresdner SC 1898
4,03
 
 
 
3,94
 
4,03
 
3,40
 
7.
607474
2009
SN
Dresdner SC 1898
4,01
 
 
 
3,98
 
4,01
 
3,87
 
8.
604282
2009
SN
SG Weißig e.V.
3,98
 
 
 
3,98
 
3,87
 
x
 
9.
604490
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,83
 
 
 
x
 
3,69
 
3,83
 
10.
606209
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
3,52
 
 
 
3,36
 
3,28
 
3,52
 
11.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna
3,45
 
 
 
x
 
3,44
 
3,45
 
12.
605544
2009
SN
TSV Cossebaude
3,44
 
 
 
3,44
 
3,35
 
x
 
13.
142770
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,43
 
 
 
3,43
 
3,30
 
3,38
 
14.
604587
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,43
 
 
 
3,32
 
2,98
 
3,43
 
15.
608343
2009
SN
Post SV Dresden e.V.
3,33
 
 
 
3,33
 
3,33
 
3,29
 
16.
608484
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,14
 
 
 
3,14
 
x
 
x
 
17.
 
Domke, Laini
2009
SN
TSV Dresden e.V.
2,67
 
 
 
2,67
 
2,36
 
2,61
 
 
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
 
608491
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
608476
2009
SN
SG Weixdorf e.V.
abgem.
 
 
 
 
604566
2009
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
 
David, Elisabeth
2009
SN
ESV Lok Pirna
abgem.
 
 
 
 
605953
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
19.09.2020
1.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,84
 
q
 
2.
142573
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,14
 
q
 
3.
142506
2008
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
11,52
 
q
 
4.
142579
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,55
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
19.09.2020
1.
142762
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
10,75
 
q
 
2.
142500
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,71
 
q
 
3.
608475
2008
SN
SG Weißig e.V.
12,04
 
q
 
4.
142502
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,15
 
q
 
5.
142569
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,31
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2020
1.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,66
 
 
 
2.
142762
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
10,72
 
 
 
3.
142573
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,27
 
 
 
4.
142506
2008
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
11,56
 
 
 
5.
142500
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,63
 
 
 
6.
142579
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,65
 
 
 
7.
142502
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,35
 
 
 
 
608475
2008
SN
SG Weißig e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2020
1.
142578
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,45
 
 
 
2.
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,90
 
 
 
 
142761
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2020
1.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,22
 
 
 
x
 
3,98
 
4,22
 
x
 
4,12
 
4,18
 
2.
142578
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,17
 
 
 
3,89
 
3,82
 
4,01
 
4,17
 
4,08
 
3,71
 
3.
142506
2008
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
3,67
 
3,80
 
3,87
 
3,99
 
4.
142500
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,02
 
 
 
x
 
4,02
 
3,46
 
x
 
3,74
 
x
 
5.
142573
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,94
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,94
 
3,59
 
3,79
 
6.
142579
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,91
 
 
 
3,59
 
x
 
x
 
x
 
3,91
 
x
 
7.
142502
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
3,50
 
3,37
 
3,66
 
8.
142569
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,60
 
 
 
x
 
x
 
3,35
 
x
 
3,53
 
3,60
 
 
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
19.09.2020
1.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,61
 
q
 
2.
142189
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,62
 
q
 
3.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
q
 
4.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,24
 
q
 
5.
605948
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,61
 
 
 
6.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok Pirna
13,35
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
19.09.2020
1.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,48
 
q
 
2.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,11
 
q
 
3.
141995
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,46
 
q
 
4.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,56
 
q
 
5.
142001
2007
SN
Post SV Dresden e.V.
12,39
 
 
 
 
142002
2007
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
142303
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2020
1.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,51
 
 
 
2.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,55
 
 
 
3.
142189
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,68
 
 
 
4.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,82
 
 
 
5.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,18
 
 
 
6.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,24
 
 
 
7.
141995
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,50
 
 
 
8.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,62
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2020
1.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,06
 
 
 
2.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,58
 
 
 
3.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,65
 
 
 
4.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,86
 
 
 
5.
141906
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,90
 
 
 
6.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok Pirna
14,43
 
 
 
 
142131
2007
SN
SG Weißig e.V.
abgem.
 
 
 
 
142132
2007
SN
SG Weißig e.V.
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2020
1.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,76
 
 
 
4,76
 
4,26
 
4,37
 
4,06
 
4,44
 
4,38
 
2.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
4,51
 
 
 
4,40
 
x
 
x
 
4,48
 
4,37
 
4,51
 
3.
142132
2007
SN
SG Weißig e.V.
4,39
 
 
 
x
 
x
 
4,06
 
4,14
 
x
 
4,39
 
4.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,30
 
 
 
4,20
 
4,22
 
4,06
 
4,00
 
4,30
 
4,29
 
5.
141906
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,19
 
 
 
4,19
 
4,03
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
3,80
 
3,27
 
x
 
4,00
 
7.
142189
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,16
 
 
 
3,68
 
4,16
 
3,99
 
4,05
 
3,78
 
3,85
 
8.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,06
 
 
 
3,73
 
4,06
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,02
 
 
 
4,02
 
3,90
 
3,59
 
10.
141995
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
3,83
 
11.
142001
2007
SN
Post SV Dresden e.V.
3,75
 
 
 
3,69
 
3,75
 
3,70
 
 
142002
2007
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
142303
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
605948
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
142131
2007
SN
SG Weißig e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok Pirna
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.09.2020
1.
9134
2006
BB
TSV Senftenberg
13,62
-2,4
 
 
2.
141449
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,90
-2,4
 
 
3.
142810
2006
SN
SG Weixdorf e.V.
13,99
-2,4
 
 
4.
141342
2006
SN
TSV Cossebaude
14,37
-2,4
 
 
5.
607662
2006
SN
SG Weißig e.V.
14,98
-2,4
 
 
6.
607584
2006
SN
SG Weißig e.V.
15,15
-2,4
 
 
 
141998
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141958
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.09.2020
1.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
1,48
 
 
 
2.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
1,40
 
 
 
 
141958
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
148
151
Lämmerhirt
o
o
o
o
xo
xxx
Sonnen
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.09.2020
1.
141575
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,93
+0,6
 
 
4,69
(+0,0)
x
 
4,93
(+0,6)
4,82
(+1,1)
4,81
(+1,2)
x
 
2.
141342
2006
SN
TSV Cossebaude
4,83
+2,4
 
 
4,80
(+1,5)
4,75
(+0,0)
4,81
(+1,8)
4,80
(+1,0)
4,38
(+1,0)
4,83
(+2,4)
3.
141449
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,61
+1,5
 
 
4,16
(+0,0)
4,42
(+0,0)
3,97
(+1,3)
4,29
(+0,8)
4,61
(+1,5)
4,42
(+3,2)
4.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
4,46
+2,9
 
 
x
 
4,13
(+0,0)
4,36
(+0,3)
4,41
(+1,9)
4,31
(+0,9)
4,46
(+2,9)
5.
142810
2006
SN
SG Weixdorf e.V.
4,45
+1,1
 
 
4,45
(+1,1)
4,39
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
 
4,31
(+1,2)
4,28
(+1,5)
6.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
4,40
+2,7
 
 
4,17
(+0,0)
4,30
(+1,2)
4,37
(+1,0)
4,36
(+1,3)
4,40
(+2,7)
4,37
(+1,2)
7.
607662
2006
SN
SG Weißig e.V.
4,15
+1,7
 
 
x
 
x
 
x
 
4,02
(+1,6)
4,15
(+1,7)
4,13
(+2,1)
8.
607584
2006
SN
SG Weißig e.V.
3,58
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,58
(+0,0)
x
 
 
141998
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
13,35
-1,6
 
 
2.
141602
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,93
-1,6
 
 
3.
141582
2003
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
13,97
-1,6
 
 
4.
141493
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
14,58
-1,6
 
 
5.
608477
2003
SN
SG Weixdorf e.V.
14,89
-1,6
 
 
6.
607118
2004
SN
SG Weixdorf e.V.
15,17
-1,6
 
 
7.
607970
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
15,73
-1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
27,93
-3,0
 
 
2.
141602
2003
SN
Dresdner SC 1898
28,69
-3,0
 
 
3.
142810
2006
SN
SG Weixdorf e.V.
29,36
-3,0
 
 
4.
141582
2003
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
29,78
-3,0
 
 
5.
608477
2003
SN
SG Weixdorf e.V.
31,37
-3,0
 
 
6.
607118
2004
SN
SG Weixdorf e.V.
32,73
-3,0
 
 
7.
607970
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
33,27
-3,0
 
 
 
140547
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:32,30
 
 
 
2.
142489
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:34,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
141602
2003
SN
Dresdner SC 1898
4,87
+2,1
 
 
4,62
(+0,7)
x
 
4,87
(+2,1)
x
 
x
 
x
 
2.
141493
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
4,67
+2,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,37
(+1,6)
4,67
(+2,1)
3.
607118
2004
SN
SG Weixdorf e.V.
4,58
+2,0
 
 
3,78
(+1,0)
4,41
(+1,2)
4,43
(+1,4)
4,47
(+1,5)
4,58
(+2,0)
4,38
(+1,1)
4.
607970
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
4,08
+2,2
 
 
3,77
(+1,5)
4,06
(+1,0)
4,08
(+2,2)
4,00
(+1,3)
3,96
(+2,6)
3,70
(+2,4)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok Hainsberg
14,12
-3,1
 
 
2.
608031
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,88
-3,1
 
 
 
138901
2001
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok Hainsberg
28,93
-1,7
 
 
2.
139408
2002
SN
Dresdner SC 1898
29,42
-1,7
 
 
3.
608031
2002
SN
Dresdner SC 1898
31,13
-1,7
 
 
 
138901
2001
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
139967
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
1,51
 
 
 
2.
141594
Bräutigam, Klara
2002
SN
SG Lok Hainsberg
1,40
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
Kühn
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Bräutigam
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
139967
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
4,89
+1,6
 
 
4,61
(+0,8)
4,16
(+0,8)
4,71
(+0,6)
4,89
(+1,6)
4,59
(+0,3)
4,75
(+2,5)
2.
139408
2002
SN
Dresdner SC 1898
4,73
+2,1
 
 
x
 
4,60
(+2,7)
4,64
(+2,0)
x
 
4,73
(+2,1)
x
 
3.
139405
2002
SN
TSV Dresden e.V.
4,67
+1,1
 
 
4,49
(+1,2)
4,67
(+1,1)
4,59
(+1,0)
4,23
(+1,1)
4,42
(+1,1)
4,50
(+2,9)
 
138901
2001
SN
SSV Planeta Radebeul e.V.
n.a.
 
 
 
 
141594
Bräutigam, Klara
2002
SN
SG Lok Hainsberg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.2/27.07.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.10.2020 08:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-24