ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
BaWü U23 und U18 mit Hi U16-U20 Aktive
am 19./20.09.2020 in Walldorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
1.500 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.09.2020
1.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
4:47,86
 
 
 
2.
49832
2005
LG Filder
4:59,92
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
19.09.2020
1.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
11,24
-1,2
q
 
2.
47825
2004
Unterländer LG
11,49
-1,2
q
 
3.
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,50
-1,2
q
 
4.
23653
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
11,76
-1,2
q
 
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,99
-1,2
 
 
6.
48335
2004
TSG 1845 Heilbronn
12,03
-1,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
19.09.2020
1.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,34
-1,0
q
 
2.
51685
2003
SG Weinstadt
11,48
-1,0
q
 
3.
26582
2004
BA
LG Offenburg
11,64
-1,0
q
 
4.
47865
2003
LG Gäu Athletics
11,73
-1,0
q
 
5.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,89
-1,0
v
 
6.
25193
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,28
-1,0
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
19.09.2020
1.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,17
-1,3
q
 
2.
23888
2004
BA
LG Offenburg
11,61
-1,3
q
 
3.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,74
-1,3
q
 
4.
46955
2003
TSV Gomaringen
11,98
-1,3
 
 
5.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
12,05
-1,3
 
 
6.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
12,11
-1,3
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
19.09.2020
1.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
12,04
-0,5
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,1
19.09.2020
1.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
10,99
+0,1
 
 
2.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,07
+0,1
 
 
3.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
11,09
+0,1
 
 
4.
47825
2004
Unterländer LG
11,33
+0,1
 
 
5.
51685
2003
SG Weinstadt
11,40
+0,1
 
 
6.
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,51
+0,1
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,0
19.09.2020
1.
23888
2004
BA
LG Offenburg
11,37
+0,0
 
 
2.
26582
2004
BA
LG Offenburg
11,51
+0,0
 
 
3.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,53
+0,0
 
 
4.
23653
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
11,55
+0,0
 
 
5.
47865
2003
LG Gäu Athletics
11,61
+0,0
 
 
6.
46955
2003
TSV Gomaringen
11,84
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
20.09.2020
1.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
23,80
+1,9
 
 
2.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
23,93
+1,9
 
 
3.
27074
2004
BA
TV Lahr
24,02
+1,9
 
 
4.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
24,22
+1,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,2
20.09.2020
1.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
23,38
+2,2
 
 
2.
46182
2003
LG Nagoldtal
23,53
+2,2
 
 
3.
30390
2003
BA
LG Offenburg
23,56
+2,2
 
 
4.
26582
2004
BA
LG Offenburg
23,71
+2,2
 
 
5.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
23,97
+2,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
20.09.2020
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
22,08
+0,0
 
 
2.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
22,38
+0,0
 
 
3.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
22,46
+0,0
 
 
4.
47825
2004
Unterländer LG
22,52
+0,0
 
 
5.
23888
2004
BA
LG Offenburg
22,58
+0,0
 
 
6.
51685
2003
SG Weinstadt
22,97
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
22,08
+0,0
 
 
2.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
22,38
+0,0
 
 
3.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
22,46
+0,0
 
 
4.
47825
2004
Unterländer LG
22,52
+0,0
 
 
5.
23888
2004
BA
LG Offenburg
22,58
+0,0
 
 
6.
51685
2003
SG Weinstadt
22,97
+0,0
 
 
7.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
23,38
+2,2
 
 
8.
46182
2003
LG Nagoldtal
23,53
+2,2
 
 
9.
30390
2003
BA
LG Offenburg
23,56
+2,2
 
 
10.
26582
2004
BA
LG Offenburg
23,71
+2,2
 
 
11.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
23,80
+1,9
 
 
12.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
23,93
+1,9
 
 
13.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
23,97
+2,2
 
 
14.
27074
2004
BA
TV Lahr
24,02
+1,9
 
 
15.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
24,22
+1,9
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
29339
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
52,76
 
 
 
2.
27074
2004
BA
TV Lahr
53,04
 
 
 
3.
26801
2003
BA
LG Region Karlsruhe
53,57
 
 
 
4.
30083
2004
BA
LG Region Karlsruhe
54,63
 
 
 
5.
47810
2003
Unterländer LG
55,10
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
49,87
 
 
 
2.
24281
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
52,28
 
 
 
3.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
52,57
 
 
 
4.
30390
2003
BA
LG Offenburg
52,91
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
50,54
 
 
 
2.
45935
2003
SV Winnenden
51,38
 
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
52,59
 
 
 
 
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
49,87
 
 
 
2.
46182
2003
LG Nagoldtal
50,54
 
 
 
3.
45935
2003
SV Winnenden
51,38
 
 
 
4.
24281
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
52,28
 
 
 
5.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
52,57
 
 
 
6.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
52,59
 
 
 
7.
29339
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
52,76
 
 
 
8.
30390
2003
BA
LG Offenburg
52,91
 
 
 
9.
27074
2004
BA
TV Lahr
53,04
 
 
 
10.
26801
2003
BA
LG Region Karlsruhe
53,57
 
 
 
11.
30083
2004
BA
LG Region Karlsruhe
54,63
 
 
 
12.
47810
2003
Unterländer LG
55,10
 
 
 
 
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
13,92
+0,8
q
 
2.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
15,31
+0,8
q
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
16,15
+0,8
q
 
4.
46955
2003
TSV Gomaringen
16,19
+0,8
q
 
5.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
16,49
+0,8
 
 
110 m Hürden 0,914 (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
47771
2004
SSV Ulm 1846
14,27
-0,5
q
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
15,20
-0,5
q
 
3.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
15,48
-0,5
q
 
4.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
16,84
-0,5
 
 
5.
45814
2003
LG Welfen
18,07
-0,5
 
 
110 m Hürden 0,914 (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
15,26
-0,6
q
 
2.
45934
2003
SV Winnenden
15,37
-0,6
q
 
3.
23653
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
15,74
-0,6
v
 
4.
45725
2003
SG Weinstadt
16,58
-0,6
 
 
110 m Hürden 0,914 (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
14,71
+0,0
q
 
2.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,93
+0,0
q
 
IWR 125.5, 162.1c
3.
47965
2004
TSV Gomaringen
16,04
+0,0
v
 
4.
45388
2004
LG Staufen
16,09
+0,0
q
 
5.
45777
2003
Unterländer LG
16,79
+0,0
 
 
110 m Hürden 0,914 (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
47771
2004
SSV Ulm 1846
14,34
+0,0
 
 
2.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
14,47
+0,0
 
 
3.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,55
+0,0
 
 
4.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
15,00
+0,0
 
 
5.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
15,25
+0,0
 
 
 
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
aufg.
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
45934
2003
SV Winnenden
15,15
+0,6
 
 
2.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
15,23
+0,6
 
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
15,60
+0,6
 
 
4.
45388
2004
LG Staufen
15,91
+0,6
 
 
5.
46955
2003
TSV Gomaringen
16,26
+0,6
 
 
6.
45725
2003
SG Weinstadt
16,27
+0,6
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
47771
2004
SSV Ulm 1846
54,89
 
 
 
2.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
56,75
 
 
 
3.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:00,43
 
 
 
4.
25788
2004
BA
LG Offenburg
1:01,02
 
 
 
IWR 162.5c Verwarnung
5.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
1:02,64
 
 
 
6.
52039
2004
TV 1846 Isny
1:04,86
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
24445
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
6:57,02
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Irarragorri, Camillo
2003
SUI
SSC Athletics
6:23,40
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
MTG Mannheim 1
BA
43,94
 
 
Heid, Nicola  2004
Stang, Kai  2004
Hahn, Simon  2004
2.
StG Weinstadt-Winnenden 1
44,89
 
 
3.
LG Gäu Athletics 1
45,92
 
 
4.
SV 98/07 Seckenheim 1
BA
49,92
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
LAZ Ludwigsburg 1
43,28
 
 
2.
TSV 05 Reichenbach 1
BA
44,35
 
 
Anderer, Tom  2003
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
48,41
 
 
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
aufg.
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
LAZ Ludwigsburg 1
43,28
 
 
2.
MTG Mannheim 1
BA
43,94
 
 
Heid, Nicola  2004
Stang, Kai  2004
Hahn, Simon  2004
3.
TSV 05 Reichenbach 1
BA
44,35
 
 
Anderer, Tom  2003
4.
StG Weinstadt-Winnenden 1
44,89
 
 
5.
LG Gäu Athletics 1
45,92
 
 
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
48,41
 
 
7.
SV 98/07 Seckenheim 1
BA
49,92
 
 
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,89
 
 
 
2.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,89
 
 
 
2.
22411
2004
BA
MTG Mannheim
1,89
 
 
 
4.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,86
 
 
 
5.
49394
2003
LG Staufen
1,86
 
 
 
6.
46321
2003
TSV Schmiden
1,82
 
 
 
7.
22215
2003
BA
TSV Baden Östringen
1,78
 
 
 
8.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,74
 
 
 
9.
47063
2004
TSG Schnaitheim
1,70
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
46149
2003
Neckarsulmer Sport-Union
abgem.
 
 
 
170
174
178
182
186
189
192
Metzger
-
-
o
o
xo
o
xxx
Dorando
-
-
o
o
o
xo
xxx
Titz
-
-
o
o
o
xo
xxx
Zuber
-
o
o
o
o
xxx
Ring
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Kindermann
o
o
o
xo
xxx
Appel
o
xo
xo
xxx
Türkis
o
xo
xxx
Reiher
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,80
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
4,50
 
 
 
2.
48764
2003
LG Neckar-Enz
4,50
 
 
 
4.
47216
2004
VfL Sindelfingen
4,30
 
 
 
5.
47607
2004
VfL Sindelfingen
3,90
 
 
 
6.
47412
2004
LG Gäu Athletics
3,70
 
 
 
7.
45913
2003
LG Gäu Athletics
3,70
 
 
 
8.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
 
 
 
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
xo
xxx
Tür
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
xo
xxx
Dümmler
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Michalek
-
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Banholzer
-
xo
o
xxx
Zimmermann
o
xo
xo
xxx
Graubner
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
24389
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
6,70
+0,1
 
 
6,48
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,30
(-1,0)
6,59
(-0,6)
6,59
(+0,6)
6,70
(+0,1)
2.
45795
2003
SV Nufringen
6,70
+0,6
 
 
6,40
(+0,4)
6,70
(+0,6)
6,37
(+0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,46
(-0,8)
3.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
6,51
-0,3
 
 
6,51
(-0,3)
6,19
(+0,5)
6,34
(-1,3)
x
(+0,6)
6,46
(+0,3)
x
(-0,1)
4.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
6,49
+0,3
 
 
6,18
(+1,1)
6,31
(+0,5)
6,39
(+0,5)
4,99
(+0,0)
x
(+0,4)
6,49
(+0,3)
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
6,40
+0,6
 
 
6,40
(+0,6)
6,16
(+0,2)
x
(+0,6)
6,01
(+0,8)
6,15
(+0,0)
x
(+0,1)
6.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
6,33
+0,6
 
 
6,15
(+0,0)
6,33
(+0,6)
5,89
(+0,1)
6,10
(+0,0)
6,18
(+0,7)
6,12
(+0,8)
7.
46182
2003
LG Nagoldtal
5,98
+0,4
 
 
x
(+0,7)
5,72
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,98
(+0,4)
5,66
(+0,7)
8.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,87
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,73
(+0,4)
4,29
(-1,1)
x
(-0,3)
5,83
(+1,5)
5,87
(+0,0)
9.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,48
-0,8
 
 
4,88
(-0,6)
5,48
(-0,8)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
22892
2004
BA
LG Offenburg
5,08
+0,0
 
 
x
(-1,1)
x
(+0,3)
5,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
47865
2003
LG Gäu Athletics
4,81
-0,9
 
 
x
 
x
(+0,7)
4,81
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
12.
47965
2004
TSV Gomaringen
4,10
-0,6
 
 
4,10
(-0,6)
2,86
(+0,3)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
47865
2003
LG Gäu Athletics
13,09
+0,1
 
 
12,61
(-1,0)
13,09
(+0,1)
12,74
(-0,8)
x
(+0,0)
x
(-0,6)
13,09
(-0,4)
2.
26048
2003
BA
TV Eppingen
13,00
-0,5
 
 
12,78
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
12,89
(-0,1)
13,00
(-0,5)
x
(-0,3)
3.
45777
2003
Unterländer LG
12,62
-0,1
 
 
12,62
(-0,1)
12,05
(-1,5)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(-1,5)
4.
24945
2004
BA
MTG Mannheim
12,54
-0,1
 
 
12,40
(-0,4)
x
(-1,9)
x
(+0,0)
12,54
(-0,1)
12,08
(+0,0)
12,18
(-1,9)
5.
47747
2004
VfL Waiblingen
12,46
+0,6
 
 
12,21
(-0,7)
12,29
(-1,2)
12,17
(-0,2)
12,46
(+0,6)
12,14
(-0,5)
12,43
(-1,0)
6.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
12,17
-1,1
 
 
12,17
(-1,1)
11,89
(-0,1)
12,15
(-0,5)
12,15
(-0,1)
12,13
(-1,2)
x
(-0,3)
 
26878
2003
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
46722
2003
LG Filder
19,51
 
 
 
19,51
x
x
x
x
19,11
2.
48897
2003
POL
VfL Waiblingen
14,98
 
 
 
14,37
14,98
x
14,12
14,55
13,85
3.
24135
2003
BA
LG Baar
14,82
 
 
 
13,93
14,14
13,48
14,25
14,13
14,82
4.
47775
2003
Spvgg Mössingen
14,18
 
 
 
14,06
x
x
14,05
x
14,18
5.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
 
 
 
12,91
14,09
13,99
12,91
x
13,95
6.
22768
2003
BA
LG Baar
13,66
 
 
 
13,42
12,29
13,25
13,66
13,49
13,65
7.
47853
2004
TV Plieningen
13,41
 
 
 
x
13,41
x
x
x
13,05
8.
28757
2003
BA
LG Baar
13,28
 
 
 
12,62
13,28
x
11,91
x
x
9.
48896
2004
POL
VfL Waiblingen
13,11
 
 
 
13,11
x
12,45
-
-
-
10.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,62
 
 
 
12,62
12,06
12,54
-
-
-
11.
48652
2004
LG Staufen
11,62
 
 
 
11,62
11,45
11,46
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
46722
2003
LG Filder
59,48
 
 
 
x
54,47
55,34
x
59,48
x
2.
22768
2003
BA
LG Baar
45,33
 
 
 
44,08
42,95
45,19
43,89
42,30
45,33
3.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
42,35
 
 
 
40,11
42,35
42,08
35,18
39,22
40,08
4.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
42,29
 
 
 
40,33
40,46
42,29
38,41
42,04
40,17
5.
48652
2004
LG Staufen
39,72
 
 
 
x
37,85
38,97
39,72
x
35,30
6.
47242
2004
LG Filder
38,68
 
 
 
35,12
37,94
38,68
36,83
x
x
7.
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
38,64
 
 
 
37,05
38,64
35,49
37,49
x
34,51
8.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
37,26
 
 
 
36,77
37,26
x
36,15
35,41
x
9.
24135
2003
BA
LG Baar
35,91
 
 
 
32,30
33,67
35,91
-
-
-
10.
28757
2003
BA
LG Baar
35,78
 
 
 
x
x
35,78
-
-
-
11.
47775
2003
Spvgg Mössingen
35,68
 
 
 
x
33,79
35,68
-
-
-
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
47064
2004
TSG Schnaitheim
41,05
 
 
 
x
x
x
37,10
41,05
x
2.
25773
2004
BA
TV Eppingen
40,67
 
 
 
x
38,18
38,21
39,49
40,67
x
3.
47063
2004
TSG Schnaitheim
37,27
 
 
 
x
34,76
37,27
x
32,19
x
 
47350
2003
ASV Ludwigsburg-Oßweil
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
64,26
 
 
 
59,37
61,51
61,38
56,66
60,82
64,26
2.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
59,29
 
 
 
54,94
59,29
44,97
x
55,29
51,16
3.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
57,62
 
 
 
57,62
45,44
51,41
53,98
46,16
46,73
4.
46008
2003
SSV Ulm 1846
51,35
 
 
 
46,93
45,11
51,35
47,32
46,63
50,09
5.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
50,27
 
 
 
50,27
x
x
44,05
x
43,56
6.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
49,38
 
 
 
49,38
x
x
48,02
48,42
x
7.
45725
2003
SG Weinstadt
48,46
 
 
 
48,46
47,28
40,77
37,37
43,36
43,95
8.
22971
2004
BA
TV Engen
45,77
 
 
 
x
x
45,77
43,57
x
45,34
9.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
44,16
 
 
 
44,16
x
42,27
-
-
-
10.
45913
2003
LG Gäu Athletics
43,63
 
 
 
43,18
43,63
40,29
-
-
-
11.
21879
2003
BA
TV Lahr
43,02
 
 
 
x
x
43,02
-
-
-
12.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
41,60
 
 
 
41,60
x
x
-
-
-
Junioren U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Junioren U23
-0,6
19.09.2020
1.
47185
2002
LG Staufen
11,40
-0,6
q
 
2.
51949
1999
TSV Freudenstadt
11,41
-0,6
q
 
3.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
11,45
-0,6
q
 
4.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
11,87
-0,6
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Junioren U23
+0,2
19.09.2020
1.
44150
2001
LG Staufen
11,30
+0,2
q
 
2.
46250
2001
LG Staufen
11,46
+0,2
q
 
3.
39992
1998
LG Gäu Athletics
11,47
+0,2
q
 
IWR 162.5c Verwarnung
4.
 
Cramer, Cedric
2001
LSG Aalen
11,62
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
19.09.2020
1.
51949
1999
TSV Freudenstadt
11,35
+0,2
 
 
IWR 162.5c, 125.5
2.
44150
2001
LG Staufen
11,35
+0,2
 
 
3.
47185
2002
LG Staufen
11,46
+0,2
 
 
4.
46250
2001
LG Staufen
11,55
+0,2
 
 
5.
 
Cramer, Cedric
2001
LSG Aalen
11,62
+0,2
 
 
6.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
11,67
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
20.09.2020
1.
51949
1999
TSV Freudenstadt
22,59
-0,3
 
 
2.
44150
2001
LG Staufen
22,84
-0,3
 
 
3.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
23,04
-0,3
 
 
4.
47185
2002
LG Staufen
23,29
-0,3
 
 
5.
46250
2001
LG Staufen
23,53
-0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
19.09.2020
1.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
49,65
 
 
 
2.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
50,90
 
 
 
3.
44723
1998
TSV Geislingen
50,90
 
 
 
4.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
51,89
 
 
 
5.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
51,90
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
19.09.2020
1.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
55,45
 
 
 
2.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
59,16
 
 
 
3.
30459
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:00,46
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
20.09.2020
1.
StG Walldorf/TV Eppelheim/Dielheim 1
BA
44,59
 
 
2.
LG Gäu Athletics 1
44,89
 
 
 
LG Staufen 1
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
19.09.2020
1.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
1,86
 
 
 
2.
41238
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,82
 
 
 
182
186
189
Hafner
-
xxo
xxx
Bierwagen
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2020
1.
21043
2002
BA
MTG Mannheim
5,01
 
 
 
2.
18663
1999
BA
MTG Mannheim
4,80
 
 
 
3.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,40
 
 
 
4.
20382
2001
BA
LAG Obere Murg
3,90
 
 
 
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
501
511
Pröbstle
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Winnemann
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
xxx
Stößer
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
19.09.2020
1.
41199
1999
SSV Ulm 1846
7,26
+0,0
 
 
6,22
(+0,0)
6,81
(+0,9)
7,00
(+0,4)
6,95
(+0,1)
7,26
(+0,0)
x
(-0,6)
2.
21093
2002
BA
MTG Mannheim
6,94
+0,9
 
 
6,61
(+0,9)
5,39
(+0,6)
6,94
(+0,9)
5,20
(+0,7)
6,70
(+0,0)
4,75
(+0,0)
3.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,58
+0,8
 
 
6,19
(+0,0)
6,34
(+1,1)
6,25
(-0,2)
6,34
(+0,7)
6,58
(+0,8)
6,36
(+0,1)
4.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
6,36
+0,1
 
 
x
(+1,6)
x
(+0,1)
6,36
(+0,1)
5,93
(+0,2)
6,18
(-0,7)
6,17
(+0,8)
 
42648
2001
LG Staufen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
20576
2001
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
30446
1998
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2020
1.
21093
2002
BA
MTG Mannheim
14,22
-1,4
 
 
13,67
(-0,5)
14,05
(-0,5)
13,94
(-0,8)
13,91
(+0,0)
14,22
(-1,4)
13,88
(-1,2)
2.
20576
2001
BA
TV Eppingen
14,07
+1,2
 
 
11,49
(+0,0)
14,07
(+1,2)
x
(+0,3)
13,56
(-1,8)
x
(-0,6)
13,92
(-1,1)
3.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,53
+0,2
 
 
13,09
(+0,6)
13,53
(+0,2)
13,08
(-0,7)
13,26
(-0,6)
13,34
(-0,3)
13,34
(+0,7)
4.
41340
1999
SV Winnenden
13,33
+0,0
 
 
x
(-0,2)
13,33
(+0,0)
13,14
(-1,6)
11,96
(-0,1)
13,08
(-1,0)
x
(+0,3)
 
23985
2001
BA
SV Malterdingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Junioren U23
 
19.09.2020
1.
44142
2001
LG Staufen
17,85
 
 
 
17,57
17,85
x
x
17,68
17,45
2.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
13,78
 
 
 
13,78
x
x
x
13,69
x
3.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
11,34
 
 
 
x
11,13
x
11,03
11,34
x
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2kg (Finale) - Junioren U23
 
19.09.2020
1.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
48,44
 
 
 
x
47,65
48,44
x
47,26
x
2.
44142
2001
LG Staufen
45,60
 
 
 
x
45,60
x
x
44,23
x
3.
44638
1998
LG Filstal
42,55
 
 
 
x
42,48
40,86
x
42,55
x
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2020
1.
19045
1999
BA
TG Ötigheim
55,72
 
 
 
50,98
x
x
55,72
x
x
2.
44156
2001
TSV Crailsheim
46,45
 
 
 
42,72
45,51
46,45
45,36
45,73
x
3.
50240
2002
VfL Sindelfingen
31,92
 
 
 
30,03
31,92
30,98
x
x
29,39
4.
50870
2002
VfL Sindelfingen
25,48
 
 
 
23,49
23,28
x
24,09
x
25,48
Außer Wertung
 
127885
1999
SL
LAC Saarlouis
63,57
 
 
 
60,64
x
63,57
58,45
61,54
x
Speerwurf 800g (Finale) - Junioren U23
 
20.09.2020
1.
42940
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
62,88
 
 
 
57,31
60,64
62,88
x
x
x
2.
43324
2000
TSG Balingen
60,51
 
 
 
57,15
58,48
58,48
58,72
60,51
x
3.
39992
1998
LG Gäu Athletics
58,34
 
 
 
51,68
50,92
52,88
43,61
x
58,34
4.
51481
1998
VfL Waiblingen
49,01
 
 
 
x
41,25
49,01
x
47,73
48,42
5.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
48,88
 
 
 
48,08
48,88
47,20
47,80
48,42
48,79
Männer
2.000 m Hindernis 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.09.2020
1.
9144
1979
BA
TV Bad Säckingen
6:14,55
 
 
 
weibliche Jugend U16
1.500 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.09.2020
1.
24195
2005
BA
TG Stockach
4:48,08
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
19.09.2020
1.
47842
2004
LG Filder
12,95
-0,7
q
 
2.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,05
-0,7
q
 
3.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,17
-0,7
q
 
4.
25740
2004
BA
MTG Mannheim
13,25
-0,7
 
 
5.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,58
-0,7
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.09.2020
1.
47790
2004
TV Sulz
12,45
+0,0
q
 
2.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
12,76
+0,0
q
 
3.
48866
2004
LG Gäu Athletics
13,15
+0,0
q
 
4.
48394
2003
SV Winnenden
13,19
+0,0
 
 
5.
46223
2004
LG Staufen
13,36
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,39
 
q
 
2.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,77
 
q
 
3.
48929
2003
TSG Leutkirch
13,02
 
q
 
4.
45391
2004
LG Staufen
13,22
 
 
 
5.
47257
2004
LG Filstal
13,27
 
 
 
6.
48888
2004
TSV Schmiden
13,30
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
45762
2004
Unterländer LG
12,55
 
q
 
2.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
13,11
 
q
 
3.
47772
2004
LG Welfen
13,13
 
q
 
4.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,52
 
 
 
5.
47153
2004
LSG Aalen
13,67
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,8
19.09.2020
1.
45762
2004
Unterländer LG
11,82
+0,8
 
 
2.
47790
2004
TV Sulz
12,19
+0,8
 
 
3.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,19
+0,8
 
 
4.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,66
+0,8
 
 
5.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
12,67
+0,8
 
 
6.
47842
2004
LG Filder
12,88
+0,8
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.09.2020
1.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
12,87
+0,0
 
 
2.
48929
2003
TSG Leutkirch
12,89
+0,0
 
 
3.
47772
2004
LG Welfen
12,95
+0,0
 
 
4.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,04
+0,0
 
 
5.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,09
+0,0
 
 
6.
48866
2004
LG Gäu Athletics
13,14
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
20.09.2020
1.
26467
2003
BA
LG Offenburg
26,80
+0,5
 
 
2.
45945
2003
TSV Waldenbuch
27,25
+0,5
 
 
3.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
27,36
+0,5
 
 
4.
23861
2003
BA
LG Offenburg
27,44
+0,5
 
 
5.
25036
2003
BA
LC Breisgau
27,50
+0,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
20.09.2020
1.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,63
+0,6
 
 
2.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
26,55
+0,6
 
 
3.
25883
2004
BA
LG Ortenau Nord
27,44
+0,6
 
 
4.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,50
+0,6
 
 
5.
46622
2003
TV Weilstetten
27,76
+0,6
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
20.09.2020
1.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
26,51
-0,3
 
 
2.
48929
2003
TSG Leutkirch
26,64
-0,3
 
 
3.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
26,77
-0,3
 
 
4.
25740
2004
BA
MTG Mannheim
27,15
-0,3
 
 
5.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
27,39
-0,3
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
20.09.2020
1.
47790
2004
TV Sulz
25,35
-0,1
 
 
2.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
25,61
-0,1
 
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
25,84
-0,1
 
 
4.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,15
-0,1
 
 
5.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,38
-0,1
 
 
6.
25187
2004
BA
LC Überlingen
26,91
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
47790
2004
TV Sulz
25,35
-0,1
 
 
2.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
25,61
-0,1
 
 
3.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,63
+0,6
 
 
4.
46526
2003
LG Gäu Athletics
25,84
-0,1
 
 
5.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,15
-0,1
 
 
6.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,38
-0,1
 
 
7.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
26,51
-0,3
 
 
8.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
26,55
+0,6
 
 
9.
48929
2003
TSG Leutkirch
26,64
-0,3
 
 
10.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
26,77
-0,3
 
 
11.
26467
2003
BA
LG Offenburg
26,80
+0,5
 
 
12.
25187
2004
BA
LC Überlingen
26,91
-0,1
 
 
13.
25740
2004
BA
MTG Mannheim
27,15
-0,3
 
 
14.
45945
2003
TSV Waldenbuch
27,25
+0,5
 
 
15.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
27,36
+0,5
 
 
16.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
27,39
-0,3
 
 
17.
23861
2003
BA
LG Offenburg
27,44
+0,5
 
 
18.
25883
2004
BA
LG Ortenau Nord
27,44
+0,6
 
 
19.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,50
+0,6
 
 
20.
25036
2003
BA
LC Breisgau
27,50
+0,5
 
 
21.
46622
2003
TV Weilstetten
27,76
+0,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
23443
2004
BA
TV Konstanz
1:04,36
 
 
 
2.
23544
2004
BA
TSG Rohrbach
1:04,85
 
 
 
3.
24373
2003
BA
MTG Mannheim
1:05,17
 
 
 
4.
29355
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
1:06,89
 
 
 
 
26517
2004
BA
LG Hohenfels
disq.
 
 
 
R 162.8
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
59,80
 
 
 
2.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
1:02,03
 
 
 
3.
45524
2004
TV 1846 Isny
1:02,18
 
 
 
4.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
1:02,84
 
 
 
5.
46239
2004
KSG Gerlingen
1:03,50
 
 
 
6.
29494
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,42
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
58,47
 
 
 
2.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
59,57
 
 
 
3.
22766
2003
BA
LG Baar
59,62
 
 
 
4.
23919
2004
BA
TV Neustadt
1:00,32
 
 
 
5.
48866
2004
LG Gäu Athletics
1:02,08
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
58,47
 
 
 
2.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
59,57
 
 
 
3.
22766
2003
BA
LG Baar
59,62
 
 
 
4.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
59,80
 
 
 
5.
23919
2004
BA
TV Neustadt
1:00,32
 
 
 
6.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
1:02,03
 
 
 
7.
48866
2004
LG Gäu Athletics
1:02,08
 
 
 
8.
45524
2004
TV 1846 Isny
1:02,18
 
 
 
9.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
1:02,84
 
 
 
10.
46239
2004
KSG Gerlingen
1:03,50
 
 
 
11.
23443
2004
BA
TV Konstanz
1:04,36
 
 
 
12.
29494
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,42
 
 
 
13.
23544
2004
BA
TSG Rohrbach
1:04,85
 
 
 
14.
24373
2003
BA
MTG Mannheim
1:05,17
 
 
 
15.
29355
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
1:06,89
 
 
 
 
26517
2004
BA
LG Hohenfels
disq.
 
 
 
R 162.8
100 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
23321
2003
BA
TV Wehr
14,69
+0,9
q
 
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,79
+0,9
q
 
3.
48886
2004
TSV Schmiden
15,79
+0,9
q
 
4.
47256
2004
LG Filstal
16,08
+0,9
v
 
5.
25232
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
16,46
+0,9
 
 
100 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
14,77
+0,7
q
 
2.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
15,05
+0,7
q
 
3.
25883
2004
BA
LG Ortenau Nord
15,29
+0,7
q
 
4.
45945
2003
TSV Waldenbuch
15,77
+0,7
q
 
5.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,00
+0,7
q
 
100 m Hürden 0,762 (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
48044
2003
SSV Ulm 1846
14,36
-0,2
q
 
2.
45813
2003
LG Welfen
15,28
-0,2
q
 
3.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
15,70
-0,2
q
 
4.
46622
2003
TV Weilstetten
16,29
-0,2
v
 
5.
46286
2003
LG Filstal
16,75
-0,2
 
 
6.
24984
2003
BA
TV Konstanz
17,92
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,762 (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
14,65
+0,6
q
 
2.
47312
2004
LG Filder
14,93
+0,6
q
 
3.
26609
2004
BA
TV Konstanz
16,34
+0,6
 
 
.338
4.
47577
2004
LG Hohenlohe
16,34
+0,6
 
 
.339
5.
47578
2004
LG Hohenlohe
16,40
+0,6
 
 
6.
23498
2004
BA
LG Offenburg
17,03
+0,6
 
 
100 m Hürden 0,762 (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
48044
2003
SSV Ulm 1846
14,40
-0,1
 
 
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,55
-0,1
 
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
14,65
-0,1
 
 
4.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
14,88
-0,1
 
 
5.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
14,94
-0,1
 
 
6.
23321
2003
BA
TV Wehr
15,01
-0,1
 
 
7.
47312
2004
LG Filder
15,15
-0,1
 
 
100 m Hürden 0,762 (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
45813
2003
LG Welfen
15,07
 
 
 
2.
45945
2003
TSV Waldenbuch
15,44
 
 
 
3.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
15,75
 
 
 
4.
25883
2004
BA
LG Ortenau Nord
16,06
 
 
 
5.
26609
2004
BA
TV Konstanz
16,10
 
 
 
6.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,13
 
 
 
7.
48886
2004
TSV Schmiden
16,20
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
26467
2003
BA
LG Offenburg
1:06,47
 
 
 
2.
48886
2004
TSV Schmiden
1:11,12
 
 
 
3.
23443
2004
BA
TV Konstanz
1:11,71
 
 
 
4.
24984
2003
BA
TV Konstanz
1:12,22
 
 
 
5.
45524
2004
TV 1846 Isny
1:15,07
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1:02,44
 
 
 
2.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
1:05,48
 
 
 
3.
23861
2003
BA
LG Offenburg
1:09,62
 
 
 
4.
47590
2004
LG Filder
1:12,24
 
 
 
 
29355
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
aufg.
 
 
 
 
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1:02,44
 
 
 
2.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
1:05,48
 
 
 
3.
26467
2003
BA
LG Offenburg
1:06,47
 
 
 
4.
23861
2003
BA
LG Offenburg
1:09,62
 
 
 
5.
48886
2004
TSV Schmiden
1:11,12
 
 
 
6.
23443
2004
BA
TV Konstanz
1:11,71
 
 
 
7.
24984
2003
BA
TV Konstanz
1:12,22
 
 
 
8.
47590
2004
LG Filder
1:12,24
 
 
 
9.
45524
2004
TV 1846 Isny
1:15,07
 
 
 
 
29355
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
aufg.
 
 
 
 
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
1.500 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
46240
2004
KSG Gerlingen
5:25,43
 
 
 
2.
47705
2004
TSG Balingen
5:43,00
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
SV Stuttgarter Kickers 1
50,65
 
 
André, Noa  2004
2.
TV Konstanz 1
BA
54,04
 
 
Kaiser, Lisa  2004
3.
StG Bergstraße Heidelberg 1
BA
55,29
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
MTG Mannheim 1
BA
48,74
 
 
Hempen, Thea  2003
Haas, Julia  2003
2.
LG Filstal 1
49,29
 
 
3.
LG Filder 1
50,08
 
 
Eitel, Tabea  2004
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,09
 
 
Mage, Lotta  2004
5.
SSV Ulm 1846 1
52,02
 
 
Jung, Marie  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
MTG Mannheim 1
BA
48,74
 
 
Hempen, Thea  2003
Haas, Julia  2003
2.
LG Filstal 1
49,29
 
 
3.
LG Filder 1
50,08
 
 
Eitel, Tabea  2004
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,09
 
 
Mage, Lotta  2004
5.
SV Stuttgarter Kickers 1
50,65
 
 
André, Noa  2004
6.
SSV Ulm 1846 1
52,02
 
 
Jung, Marie  2003
7.
TV Konstanz 1
BA
54,04
 
 
Kaiser, Lisa  2004
8.
StG Bergstraße Heidelberg 1
BA
55,29
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,68
 
 
 
2.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
1,64
 
 
 
3.
47772
2004
LG Welfen
1,60
 
 
 
4.
51117
2004
Unterländer LG
1,55
 
 
 
5.
25916
2004
BA
DJK Hockenheim
1,55
 
 
 
 
47815
2004
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
150
155
160
164
168
171
Render
-
o
o
xo
xo
xxx
Schreiner
-
-
xxo
xo
xxx
Dent
o
o
xo
xxx
Essig
-
o
xxx
Bormann
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
46683
2004
LAZ Ludwigsburg
3,20
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
Landt
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
45762
2004
Unterländer LG
6,26
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,76
(-0,1)
x
(-0,2)
6,08
(+0,2)
x
(+0,1)
6,26
(+0,0)
2.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
5,86
+0,4
 
 
5,65
(+0,0)
5,86
(+0,4)
x
(-0,5)
5,69
(+0,7)
5,72
(+0,0)
5,78
(-0,6)
3.
47312
2004
LG Filder
5,79
-1,4
 
 
5,51
(-0,5)
5,79
(-1,4)
x
(+0,0)
5,41
(+0,3)
5,78
(+0,4)
x
(-0,6)
4.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
5,46
-1,4
 
 
5,34
(-0,1)
5,46
(-1,4)
5,29
(-0,1)
5,25
(-0,4)
5,39
(+0,2)
5,33
(+0,7)
5.
47256
2004
LG Filstal
5,21
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,21
(+0,0)
x
(-0,3)
5,09
(+0,1)
x
(+0,7)
6.
23260
2003
BA
MTG Mannheim
5,21
+0,3
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,99
(-1,0)
4,95
(-0,8)
5,21
(+0,3)
5,11
(+0,0)
7.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,19
+0,0
 
 
x
(-0,8)
x
(-0,5)
5,19
(+0,0)
5,15
(-0,2)
x
(+0,5)
x
(+0,8)
8.
47140
2004
TSV Gomaringen
5,08
+0,0
 
 
5,03
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,08
(+0,0)
x
(+0,0)
4,99
(-0,1)
9.
47772
2004
LG Welfen
4,93
-0,6
 
 
4,72
(-0,3)
4,89
(-0,1)
4,93
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,90
-0,9
 
 
4,74
(-0,4)
4,76
(-0,3)
4,90
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
 
47563
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,68
-0,3
 
 
11,53
(+0,2)
x
(-0,2)
x
(+0,1)
11,46
(-0,5)
11,57
(+0,1)
11,68
(-0,3)
2.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,04
-0,6
 
 
10,95
(+0,2)
10,93
(-1,0)
x
(+0,0)
11,04
(-0,6)
x
(-1,6)
x
(-0,2)
3.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
10,99
-0,7
 
 
10,32
(-1,0)
10,76
(+0,3)
10,99
(-0,7)
10,97
(-0,7)
10,52
(-0,5)
10,26
(-0,5)
4.
47153
2004
LSG Aalen
10,81
-0,8
 
 
10,81
(-0,8)
x
(-0,4)
10,36
(+0,0)
10,21
(-1,1)
10,42
(-0,8)
x
(-0,3)
5.
29388
2004
BA
DJK Hockenheim
10,72
-0,6
 
 
10,54
(+0,3)
x
(+0,0)
10,44
(-1,3)
10,72
(-0,6)
x
(-0,9)
10,63
(-0,1)
6.
47815
2004
LG Gäu Athletics
10,58
-0,3
 
 
x
(+0,0)
10,41
(+0,1)
10,49
(-1,3)
10,58
(-0,3)
10,06
(+0,0)
10,32
(+0,0)
7.
47563
2004
LG Filder
10,56
+0,0
 
 
10,53
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,56
(+0,3)
10,54
(-1,5)
10,56
(+0,0)
9,63
(-0,9)
8.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,50
-0,1
 
 
10,50
(-0,1)
10,25
(-0,8)
10,49
(-0,6)
9,33
(-0,9)
x
(+0,3)
x
(-0,8)
9.
45938
2003
TSV Freudenstadt
10,43
+0,0
 
 
10,43
(+0,0)
10,33
(-1,1)
10,35
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
23600
2004
BA
SR Yburg Steinbach
10,25
-0,1
 
 
10,24
(-0,3)
10,14
(-0,1)
10,25
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
25916
2004
BA
DJK Hockenheim
9,79
-0,3
 
 
9,78
(-1,1)
9,79
(-0,3)
9,48
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
 
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
45392
2003
LG Staufen
14,64
 
 
 
x
14,33
14,59
14,62
14,31
14,64
2.
46292
2003
LG Filstal
14,40
 
 
 
13,87
14,40
14,01
14,30
14,11
13,94
3.
47725
2003
LG Filder
13,61
 
 
 
x
13,03
13,61
13,61
13,02
x
4.
23260
2003
BA
MTG Mannheim
12,30
 
 
 
12,30
11,86
11,55
11,78
11,01
11,79
5.
25891
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,29
 
 
 
11,81
11,36
12,29
12,10
11,86
12,26
6.
47455
2004
SG Dettingen/Donau
12,16
 
 
 
11,50
11,94
12,06
x
12,16
11,17
7.
47815
2004
LG Gäu Athletics
12,14
 
 
 
11,54
12,14
11,96
11,58
11,82
11,21
8.
47546
2004
LG Staufen
11,85
 
 
 
11,38
11,68
10,87
10,02
11,85
11,14
9.
23180
2003
BA
LG Offenburg
10,93
 
 
 
10,65
10,93
10,59
-
-
-
10.
29157
2004
BA
TV Iffezheim
10,53
 
 
 
10,53
x
x
-
-
-
 
47863
2004
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
47854
2003
AUT
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
1.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
39,65
 
 
 
38,70
39,65
38,90
36,29
37,91
32,45
2.
47863
2004
SV Winnenden
37,45
 
 
 
35,79
33,93
32,92
34,00
x
37,45
3.
47815
2004
LG Gäu Athletics
32,25
 
 
 
29,22
25,74
32,25
26,66
29,24
25,10
4.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
31,33
 
 
 
30,43
30,11
31,08
31,33
26,11
30,07
5.
23180
2003
BA
LG Offenburg
30,04
 
 
 
23,22
27,31
26,57
25,61
30,04
27,90
6.
47779
2003
TSV Gomaringen
28,48
 
 
 
24,97
27,08
27,64
28,24
28,34
28,48
7.
47455
2004
SG Dettingen/Donau
27,72
 
 
 
x
27,48
x
x
26,90
27,72
8.
25156
2003
BA
LG Offenburg
26,64
 
 
 
26,64
26,25
24,87
24,32
24,28
22,61
9.
48983
2004
LG Staufen
25,57
 
 
 
23,24
25,57
25,52
-
-
-
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
47758
2004
LG Teck
42,24
 
 
 
x
42,24
x
41,02
41,23
x
2.
47711
2004
TV Weilstetten
41,72
 
 
 
38,64
x
x
41,01
41,72
40,33
3.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
40,18
 
 
 
x
x
x
39,44
x
40,18
4.
29322
2003
BA
TV Hardheim
33,10
 
 
 
33,10
28,14
x
27,59
31,34
x
5.
48703
2004
TB Tailfingen
20,85
 
 
 
20,85
x
x
x
19,31
19,14
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.09.2020
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
42,60
 
 
 
42,12
39,12
40,00
42,60
38,71
41,50
2.
46741
2003
LG Teck
41,74
 
 
 
41,74
37,93
34,90
38,79
35,86
37,26
3.
45007
2003
TSV Gomaringen
41,15
 
 
 
38,16
41,15
x
39,57
x
40,78
4.
25187
2004
BA
LC Überlingen
40,91
 
 
 
37,30
37,21
33,36
36,77
37,53
40,91
5.
46112
2003
LG Lauter
38,74
 
 
 
36,98
36,91
36,23
38,29
38,74
36,72
6.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
38,14
 
 
 
37,38
36,81
38,14
x
-
-
7.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
36,54
 
 
 
34,65
33,90
36,06
34,31
34,93
36,54
8.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
32,80
 
 
 
x
x
30,80
x
32,80
31,87
9.
26528
2004
BA
LC Breisgau
30,51
 
 
 
30,10
29,73
30,51
-
-
-
10.
26003
2004
BA
LG Offenburg
23,09
 
 
 
x
x
23,09
-
-
-
 
46683
2004
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
24471
2004
BA
TV Iffezheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.09.2020
1.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9:09,48
 
 
 
Juniorinnen U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-2,7
19.09.2020
1.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,39
-2,7
q
 
2.
45770
1999
Unterländer LG
13,26
-2,7
q
 
3.
45056
2002
LSG Aalen
13,51
-2,7
q
 
4.
43590
2000
LSG Aalen
13,81
-2,7
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,46
 
q
 
2.
51950
2000
LAZ Ludwigsburg
12,57
 
q
 
3.
47518
1999
TV Oberhaugstett
13,18
 
q
 
4.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,45
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,19
+0,0
 
 
2.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,54
+0,0
 
 
3.
51950
2000
LAZ Ludwigsburg
12,57
+0,0
 
 
4.
45770
1999
Unterländer LG
13,07
+0,0
 
 
5.
45056
2002
LSG Aalen
13,31
+0,0
 
 
6.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,34
+0,0
 
 
7.
47518
1999
TV Oberhaugstett
13,35
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
-0,2
20.09.2020
1.
47518
1999
TV Oberhaugstett
27,22
-0,2
 
 
2.
45670
2000
LSG Aalen
27,24
-0,2
 
 
3.
48916
2002
LG Nagoldtal
27,45
-0,2
 
 
 
25036
2003
BA
LC Breisgau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
30486
2002
CRO
SCL Heel Baden-Baden
28,54
-0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
+0,3
20.09.2020
1.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
25,06
+0,3
 
 
2.
40140
1998
LG Staufen
25,42
+0,3
 
 
3.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
25,74
+0,3
 
 
4.
43590
2000
LSG Aalen
27,76
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
20.09.2020
1.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
25,06
+0,3
 
 
2.
40140
1998
LG Staufen
25,42
+0,3
 
 
3.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
25,74
+0,3
 
 
4.
47518
1999
TV Oberhaugstett
27,22
-0,2
 
 
5.
45670
2000
LSG Aalen
27,24
-0,2
 
 
6.
48916
2002
LG Nagoldtal
27,45
-0,2
 
 
7.
43590
2000
LSG Aalen
27,76
+0,3
 
 
 
25036
2003
BA
LC Breisgau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
30486
2002
CRO
SCL Heel Baden-Baden
28,54
-0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,14
 
 
 
2.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,46
 
 
 
3.
30740
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:06,74
 
 
 
4.
48916
2002
LG Nagoldtal
1:07,63
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
56,31
 
 
 
2.
40140
1998
LG Staufen
56,48
 
 
 
3.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
56,78
 
 
 
4.
41861
1998
TSG Balingen
59,53
 
 
 
5.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:01,22
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
56,31
 
 
 
2.
40140
1998
LG Staufen
56,48
 
 
 
3.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
56,78
 
 
 
4.
41861
1998
TSG Balingen
59,53
 
 
 
5.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:01,22
 
 
 
6.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,14
 
 
 
7.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,46
 
 
 
8.
30740
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:06,74
 
 
 
9.
48916
2002
LG Nagoldtal
1:07,63
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Vorlauf) - Juniorinnen U23
 
20.09.2020
1.
42146
1999
LG Filstal
14,55
+0,5
q
 
2.
43119
2000
TUS Metzingen
15,06
+0,5
q
 
3.
41923
2000
LG Staufen
15,14
+0,5
q
 
4.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,96
+0,5
q
 
5.
46610
2000
LG Staufen
16,30
+0,5
v
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2020
1.
42146
1999
LG Filstal
14,50
+0,0
 
 
2.
43119
2000
TUS Metzingen
14,86
+0,0
 
 
3.
45102
2000
LG Weissacher Tal
16,14
+0,0
 
 
 
41923
2000
LG Staufen
disq.
 
 
 
IWR 168.8
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
40140
1998
LG Staufen
1:00,46
 
 
 
2.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:02,58
 
 
 
3.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:04,67
 
 
 
4.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:05,28
 
 
 
5.
23862
2001
BA
LG Offenburg
1:09,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
20.09.2020
1.
LAZ Ludwigsburg 1
48,19
 
 
2.
TV Eppingen 1
BA
48,77
 
 
Dörr, Emma  2002
3.
LG Staufen 1
49,07
 
 
Riek, Leonie  1998
4.
LSG Aalen 1
50,79
 
 
Abele, Jule  2000
Scholz, Maja  2004
Mayer, Paula  2000
5.
StG Walldorf/Schriesheim 1
BA
54,47
 
 
Meseg, Jette  2004
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
40784
1998
TV Sulz
1,71
 
 
 
2.
41923
2000
LG Staufen
1,55
 
 
 
3.
44431
2002
LG Staufen
1,50
 
 
 
3.
22557
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,50
 
 
 
5.
42502
2000
SSV Ulm 1846
1,50
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
Geissler
-
-
-
o
o
o
xxx
Grimm
o
xo
xxx
Baier
o
xxx
Halwas
o
xxx
Kotzan
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2020
1.
17038
1998
BA
TV Engen
4,10
 
 
 
 
42569
2000
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
26108
2001
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
30434
1998
CRO
MTG Mannheim
4,00
 
 
 
 
30086
1996
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
421
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Valentic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
-
xo
xxx
Hein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
50278
1999
VfL Pfullingen
5,51
+0,4
 
 
5,45
(+0,0)
x
(+0,0)
5,39
(-0,1)
x
(+0,5)
5,17
(-1,4)
5,51
(+0,4)
2.
41923
2000
LG Staufen
5,45
+0,0
 
 
5,45
(+0,0)
3,68
(-0,2)
x
(-0,3)
5,34
(+0,3)
x
(-0,7)
5,43
(-0,1)
3.
42502
2000
SSV Ulm 1846
5,44
-1,6
 
 
5,05
(-1,8)
x
(+1,2)
x
 
x
(+0,0)
5,44
(-1,6)
x
(-0,5)
4.
24560
2002
BA
MTG Mannheim
5,28
+0,0
 
 
x
(-8,1)
x
(+0,0)
5,28
(+0,0)
x
(-0,2)
5,12
(-0,9)
5,08
(-1,2)
5.
45056
2002
LSG Aalen
5,24
+0,1
 
 
4,92
(-1,4)
5,24
(+0,1)
4,89
(-0,5)
3,39
(-0,1)
x
(-0,7)
x
(-0,1)
6.
45102
2000
LG Weissacher Tal
5,18
+0,0
 
 
4,94
(-0,5)
4,91
(+0,0)
4,86
(+0,2)
5,18
(+0,0)
4,93
(-0,6)
x
(-0,3)
7.
22557
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4,97
+1,1
 
 
2,73
(+0,0)
4,93
(+0,5)
3,45
(+0,2)
4,97
(+1,1)
4,91
(+0,0)
4,93
(-1,1)
8.
44739
1998
LG Weissacher Tal
4,82
+1,2
 
 
4,56
(+0,2)
4,75
(+0,0)
x
 
4,82
(+1,2)
x
(+0,4)
3,40
(-0,6)
9.
19622
1998
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,38
-0,2
 
 
4,32
(-0,5)
x
(+0,9)
4,38
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2020
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,12
-0,2
 
 
11,58
(-0,8)
11,80
(-0,9)
11,75
(-0,3)
10,66
(+0,0)
11,83
(+0,0)
12,12
(-0,2)
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
12,01
-1,0
 
 
11,91
(+0,0)
11,82
(-1,5)
x
(+0,0)
11,90
(+0,0)
12,01
(-1,0)
x
(+0,0)
3.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,70
+0,7
 
 
10,86
(-0,6)
x
(-0,4)
11,32
(+0,0)
10,37
(-0,1)
11,67
(-0,1)
11,70
(+0,7)
4.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,34
-0,1
 
 
x
(+0,0)
11,01
(-0,7)
11,18
(-0,5)
x
(+0,2)
11,34
(-0,1)
x
(-0,5)
5.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,25
-0,9
 
 
11,08
(-0,9)
10,98
(+0,1)
11,21
(+0,0)
10,51
(+0,0)
11,09
(+0,0)
11,25
(-0,9)
6.
50278
1999
VfL Pfullingen
11,23
-0,4
 
 
11,06
(-0,1)
11,23
(-0,4)
11,16
(+0,0)
x
(-0,8)
x
(-0,7)
10,92
(-1,4)
7.
20118
2000
BA
TV Eppingen
11,10
-0,3
 
 
x
(+0,0)
10,89
(+0,0)
11,10
(-0,3)
10,91
(+0,0)
11,05
(+0,0)
10,98
(+0,0)
8.
44739
1998
LG Weissacher Tal
10,29
+0,0
 
 
10,29
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
10,17
(+0,0)
10,10
(-0,8)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
45978
2000
TSG 1845 Heilbronn
13,73
 
 
 
13,06
13,50
x
13,37
x
13,73
2.
48051
2002
VfL Waiblingen
12,70
 
 
 
x
x
x
12,70
12,58
12,51
3.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
12,51
 
 
 
12,50
x
x
x
12,34
12,51
4.
28158
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,53
 
 
 
11,47
x
11,25
x
11,03
11,53
5.
42502
2000
SSV Ulm 1846
9,92
 
 
 
8,39
9,92
9,88
9,90
x
9,56
 
41440
1999
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
19.09.2020
1.
48177
2000
SSV Ulm 1846
53,06
 
 
 
52,78
49,45
53,06
49,45
x
x
2.
21712
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,78
 
 
 
48,53
49,78
x
x
48,33
x
3.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
43,31
 
 
 
41,94
41,78
40,50
x
43,31
x
4.
17420
1998
BA
LG Kurpfalz
40,01
 
 
 
40,01
39,94
x
37,46
37,26
38,99
5.
28158
1999
BA
LG Region Karlsruhe
37,91
 
 
 
37,91
x
x
37,38
x
x
6.
40710
1999
SV Winnenden
36,52
 
 
 
35,45
35,39
34,07
35,50
35,73
36,52
 
48051
2002
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2020
1.
23571
1998
BA
SV Freistett
34,97
 
 
 
34,97
x
33,97
x
33,29
31,15
2.
19367
2000
BA
TG Ötigheim
33,24
 
 
 
x
33,24
30,06
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Juniorinnen U23
 
20.09.2020
1.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
42,28
 
 
 
42,28
x
40,13
39,88
x
x
2.
43943
2001
VfL Sindelfingen
39,67
 
 
 
36,54
38,72
39,67
38,05
x
37,81
3.
23637
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
28,45
 
 
 
27,80
28,32
27,96
28,45
25,44
27,38
 
44618
2002
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
2.000 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.09.2020
1.
20096
1977
LG Filder
7:43,87
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4479 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.10.2020 16:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-24