LM Senioren/innen (Einzel) SHLV mit HLV und LVMV
am 19.09.2020 in Flensburg
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W80
Senioren M30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
19.09.2020
1.
223581
1987
SH
SG Athletico Büdelsdorf
16:49,12
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
19.09.2020
1.
6839
1989
HH
Hamburger SV
6,19
+0,0
 
 
6,12
(-1,0)
6,19
(+0,0)
6,13
(+1,1)
6,17
(+0,8)
x
 
6,03
(-0,3)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M30
 
19.09.2020
1.
224058
1990
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
9,20
 
 
 
9,20
9,16
8,52
8,98
x
8,19
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M30
 
19.09.2020
1.
224058
1990
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
23,92
 
 
 
x
23,92
x
x
x
x
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M30
 
19.09.2020
1.
144780
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
62,29
 
 
 
59,13
60,36
58,94
62,29
x
-
Senioren M35
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
+0,8
19.09.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,09
+0,8
 
 
2.
3499
1984
HH
Hamburger SV
12,12
+0,8
 
 
3.
8053
1981
HH
SC Urania Hamburg
13,78
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
19.09.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,09
+0,8
 
 
2.
3499
1984
HH
Hamburger SV
12,12
+0,8
 
 
3.
8053
1981
HH
SC Urania Hamburg
13,78
+0,8
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
+0,8
19.09.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,94
+0,8
 
 
2.
3499
1984
HH
Hamburger SV
24,72
+0,8
 
 
3.
163690
1985
SH
LG Flensburg
25,96
+0,8
 
 
4.
8053
1981
HH
SC Urania Hamburg
27,97
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
19.09.2020
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,94
+0,8
 
 
2.
3499
1984
HH
Hamburger SV
24,72
+0,8
 
 
3.
163690
1985
SH
LG Flensburg
25,96
+0,8
 
 
4.
8053
1981
HH
SC Urania Hamburg
27,97
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
19.09.2020
1.
163690
1985
SH
LG Flensburg
5,36
+1,2
 
 
5,13
(+0,1)
5,30
(+0,0)
5,36
(+1,2)
5,14
(-0,3)
5,02
(-1,4)
5,35
(+0,9)
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M35
 
19.09.2020
1.
224531
1981
SH
LG Flensburg
8,81
 
 
 
8,59
8,81
8,69
8,58
8,62
8,30
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M35
 
19.09.2020
1.
3499
1984
HH
Hamburger SV
31,22
 
 
 
30,81
29,94
x
29,63
31,06
31,22
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
224531
1981
SH
LG Flensburg
22,83
 
 
 
x
20,35
21,50
x
22,83
x
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M35
 
19.09.2020
1.
3499
1984
HH
Hamburger SV
31,68
 
 
 
28,99
x
x
31,68
30,91
30,72
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
224531
1981
SH
LG Flensburg
29,85
 
 
 
27,68
28,67
x
29,85
29,18
28,92
Senioren M40
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
+1,1
19.09.2020
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
12,08
+1,1
 
 
3.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
12,85
+1,1
 
 
4.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
13,09
+1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
12,08
+1,1
 
 
2.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
12,85
+1,1
 
 
3.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
13,09
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
+0,6
19.09.2020
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
24,26
+0,6
 
 
3.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
26,27
+0,6
 
 
4.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,32
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
24,26
+0,6
 
 
2.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
26,27
+0,6
 
 
3.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,32
+0,6
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
59,98
 
 
 
2.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
1:03,81
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
59,98
 
 
 
2.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
1:03,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
5866
1980
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2:08,16
 
 
 
2.
7547
1977
HH
Hamburg Running
2:36,11
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
17:20,78
 
 
 
2.
7254
1979
HH
SC Urania Hamburg
18:36,97
 
 
 
3.
182440
1980
SH
Borener SV
19:44,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
1,66
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Babig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
5,38
+0,3
 
 
5,00
(+0,7)
x
 
5,31
(+0,9)
5,18
(-0,8)
5,17
(+0,2)
5,38
(+0,3)
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
130280
Dreier, Jan
1978
SH
LG Flensburg
8,51
 
 
 
8,51
-
-
-
-
-
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
 
Uppenkamp, Marc
1980
SH
LG Flensburg
8,50
 
 
 
7,65
8,02
8,41
8,24
8,50
8,22
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
130280
Dreier, Jan
1978
SH
LG Flensburg
30,62
 
 
 
27,90
30,62
30,10
x
28,89
x
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M40
 
19.09.2020
1.
130280
Dreier, Jan
1978
SH
LG Flensburg
35,35
 
 
 
31,60
33,44
35,33
35,35
35,15
x
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
30,15
 
 
 
28,57
26,69
30,15
x
x
x
3.
 
Uppenkamp, Marc
1980
SH
LG Flensburg
26,58
 
 
 
x
24,05
25,96
26,58
24,97
25,50
 
224512
1977
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+1,1
19.09.2020
2.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,19
+1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,19
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,6
19.09.2020
2.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
24,87
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
33,05
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
24,87
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
33,05
+0,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
58,33
 
 
 
2.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
58,83
 
 
 
3.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
1:00,18
 
 
 
4.
300179
Schomacker, Ronny
1972
MV
PSV Wismar
1:02,86
 
 
 
5.
151032
Haak, Andreas
1971
MV
PSV Wismar
1:11,50
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
58,33
 
 
 
2.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
58,83
 
 
 
3.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
1:00,18
 
 
 
4.
300179
Schomacker, Ronny
1972
MV
PSV Wismar
1:02,86
 
 
 
5.
151032
Haak, Andreas
1971
MV
PSV Wismar
1:11,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
2:10,70
 
 
 
2.
300179
Schomacker, Ronny
1972
MV
PSV Wismar
2:28,30
 
 
 
3.
151032
Haak, Andreas
1971
MV
PSV Wismar
2:34,86
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
168940
1972
SH
LG Elmshorn
18:14,81
 
 
 
2.
223815
1973
SH
Borener SV
18:34,30
 
 
 
3.
151032
Haak, Andreas
1971
MV
PSV Wismar
20:18,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
224534
1973
SH
LG Flensburg
1,39
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
115
120
125
130
133
136
139
142
Füllkrug
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
224534
1973
SH
LG Flensburg
4,22
+2,4
 
 
3,89
(-0,3)
3,86
(-0,1)
4,22
(+2,4)
3,98
(-0,3)
-
 
-
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,85
 
 
 
x
x
12,75
13,03
13,45
13,85
2.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,80
 
 
 
x
x
x
12,76
12,40
12,80
 
198110
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
48,30
 
 
 
44,70
46,63
46,22
48,30
x
x
2.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
36,45
 
 
 
32,22
32,68
x
33,35
33,24
36,45
 
198110
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M45
 
19.09.2020
1.
224534
1973
SH
LG Flensburg
28,98
 
 
 
27,53
27,90
24,62
27,04
28,98
x
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
71760
1972
SH
TSV Schwarzenbek
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+1,3
19.09.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,23
+1,3
 
 
3.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
12,70
+1,3
 
 
6.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,12
+1,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,23
+1,3
 
 
2.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
12,70
+1,3
 
 
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,12
+1,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+1,1
19.09.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
24,94
+1,1
 
 
2.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
25,66
+1,1
 
 
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
26,44
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
24,94
+1,1
 
 
2.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
25,66
+1,1
 
 
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
26,44
+1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
58,54
 
 
 
2.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
1:02,30
 
 
 
3.
184860
1967
SH
SG Athletico Büdelsdorf
1:05,03
 
 
 
 
223630
1966
SH
SV Kieholm 65 e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
223630
1966
SH
SV Kieholm 65 e.V.
2:37,93
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
59980
1968
SH
Spiridon Schleswig
15:56,52
 
 
 
2.
7492
1970
HH
Hamburg Running
18:44,56
 
 
 
3.
224524
Stoltenberg, Andreas
1968
SH
TSV Fahrdorf
19:05,50
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.09.2020
 
StG Ostsee 1
SH
abgem.
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
5130
1968
SH
TSV Fahrdorf
1,54
 
 
 
 
63260
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Mohr
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,13
+0,8
 
 
x
 
4,91
(+0,2)
5,04
(-0,9)
x
 
5,13
(+0,8)
5,12
(+0,6)
2.
224242
1969
SH
TSV Fahrdorf
4,87
-0,3
 
 
4,82
(+0,2)
4,79
(-1,2)
4,77
(+1,6)
x
 
4,87
(-0,3)
4,74
(-0,2)
3.
81170
1968
MV
LAC Mühl Rosin
4,40
+1,2
 
 
4,40
(+1,2)
4,21
(-1,3)
4,08
(-1,1)
x
 
4,08
(-0,5)
4,23
(-1,3)
 
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
186350
1970
SH
MTV Ahrensbök
13,97
 
 
 
12,70
12,21
13,97
12,20
x
13,31
2.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,27
 
 
 
13,18
12,79
12,53
13,27
12,92
12,43
3.
81170
1968
MV
LAC Mühl Rosin
11,72
 
 
 
11,72
11,24
x
10,73
10,95
11,06
4.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
11,12
 
 
 
11,12
x
11,10
10,89
x
10,92
5.
224282
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,37
 
 
 
10,09
9,93
10,34
10,37
10,33
x
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
186350
1970
SH
MTV Ahrensbök
42,43
 
 
 
42,43
x
x
x
37,03
40,99
2.
224282
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
36,35
 
 
 
28,38
31,41
32,07
32,27
34,69
36,35
3.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
34,45
 
 
 
32,97
32,85
34,45
32,65
33,25
x
4.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
30,62
 
 
 
27,20
27,48
x
x
30,62
28,45
5.
81170
1968
MV
LAC Mühl Rosin
29,38
 
 
 
24,51
27,63
29,38
x
29,29
x
 
63260
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M50
 
19.09.2020
1.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
42,14
 
 
 
42,13
x
39,56
42,14
41,71
40,90
2.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
40,37
 
 
 
33,25
38,74
40,37
39,89
35,33
39,39
3.
81170
1968
MV
LAC Mühl Rosin
38,79
 
 
 
38,54
37,65
x
37,23
38,79
x
 
63260
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
+1,3
19.09.2020
2.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
12,48
+1,3
 
 
4.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,07
+1,3
 
 
5.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,11
+1,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
12,48
+1,3
 
 
2.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,07
+1,3
 
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,11
+1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+1,3
19.09.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
25,93
+1,3
 
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,53
+1,3
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
27,75
+1,3
 
 
 
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
25,93
+1,3
 
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,53
+1,3
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
27,75
+1,3
 
 
 
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
1:05,76
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
4872
1964
HH
Hamburger Laufladen
17:35,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
77160
1962
SH
LG Flensburg
1,45
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Heinrich
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
4,86
-1,0
 
 
4,60
(+0,8)
4,86
(-1,0)
x
 
4,36
(-0,6)
x
 
4,65
(-0,1)
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,70
+1,7
 
 
4,70
(+1,7)
4,43
(+1,2)
4,44
(-0,2)
x
 
4,41
(-0,1)
4,52
(-1,1)
3.
77160
1962
SH
LG Flensburg
4,49
-0,7
 
 
4,41
(+0,3)
x
 
4,49
(-0,7)
-
 
4,46
(-0,6)
-
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
2621
1962
HH
Hamburger SV
11,09
 
 
 
10,47
11,09
10,57
x
10,65
10,71
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
10,73
 
 
 
6,96
10,73
10,19
9,94
10,68
10,44
3.
188720
Wiesner, Rüdiger
1962
SH
LG Flensburg
10,41
 
 
 
x
10,32
10,07
10,41
x
9,87
4.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
10,16
 
 
 
x
9,96
10,16
x
-
-
5.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
9,22
 
 
 
9,19
9,22
9,00
8,89
-
-
 
206050
1964
SH
TSV Grömitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
2621
1962
HH
Hamburger SV
38,81
 
 
 
36,52
36,57
x
x
38,81
36,95
2.
185880
1962
SH
Lübecker TS
33,63
 
 
 
33,63
32,91
32,46
31,96
33,25
x
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
31,40
 
 
 
x
25,29
28,72
29,26
31,40
x
4.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
30,93
 
 
 
29,81
x
29,12
30,93
x
x
5.
188720
Wiesner, Rüdiger
1962
SH
LG Flensburg
28,51
 
 
 
x
24,25
28,51
x
x
x
 
206050
1964
SH
TSV Grömitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M55
 
19.09.2020
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
35,84
 
 
 
33,67
x
31,58
x
35,84
x
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
206050
1964
SH
TSV Grömitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M60
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,9
19.09.2020
1.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,40
+0,9
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
3.
6547
1958
HH
Barsbütteler SV
14,98
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
14,34
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,40
+0,9
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
6547
1958
HH
Barsbütteler SV
14,98
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
14,34
+0,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
+1,1
19.09.2020
4.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
30,97
+1,1
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
30,97
+1,1
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
91100
Lüders-Bahlmann, Uwe
1956
SH
LG Elmshorn
2:39,46
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
175310
1958
SH
LG Neumünster
19:36,72
 
 
 
2.
7682
1959
HH
MC Pirate
19:50,25
 
 
 
3.
91100
Lüders-Bahlmann, Uwe
1956
SH
LG Elmshorn
20:40,81
 
 
 
4.
147060
1957
SH
Lauftreffverein Kiel-Ost
22:56,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
6547
1958
HH
Barsbütteler SV
1,33
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
223497
1957
SH
Wittenseer SV
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
Genest
-
-
o
o
o
xxx
Schüen
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
19.09.2020
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
4,15
-0,6
 
 
4,15
(-0,6)
3,64
(-0,9)
3,09
(-1,0)
3,95
(+0,1)
3,75
(+0,9)
3,54
(-0,8)
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
224536
1956
SH
SC Gut Heil Neumünster
10,29
 
 
 
9,47
10,29
9,35
9,86
9,54
9,58
2.
223497
1957
SH
Wittenseer SV
8,78
 
 
 
8,08
8,78
8,75
x
8,50
x
3.
163010
1957
SH
TSG Concordia Schönkirchen
8,62
 
 
 
8,45
8,62
x
x
x
8,17
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
132430
1959
SH
THW Kiel
31,70
 
 
 
31,29
31,70
x
x
30,09
x
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
223497
1957
SH
Wittenseer SV
28,94
 
 
 
x
x
24,51
x
28,94
22,92
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M60
 
19.09.2020
1.
223497
1957
SH
Wittenseer SV
26,81
 
 
 
x
24,75
24,44
26,81
26,43
24,68
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
132430
1959
SH
THW Kiel
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,9
19.09.2020
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,92
+0,9
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
4.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
15,91
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,92
+0,9
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
15,91
+0,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
+1,1
19.09.2020
5.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
31,34
+1,1
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
6.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
33,58
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
31,34
+1,1
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
33,58
+1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
1:19,69
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
139630
1955
SH
TSV Neustadt
19:16,72
 
 
 
2.
159240
1955
SH
TSV Fahrdorf
19:54,00
 
 
 
3.
130630
1953
SH
LAV Husum
22:37,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
132070
1954
SH
LG Elmshorn
1,25
 
 
 
 
145550
1955
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
Johannes
xo
o
o
xxx
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
132070
1954
SH
LG Elmshorn
10,28
 
 
 
10,28
x
x
x
10,16
10,21
2.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
9,57
 
 
 
9,05
8,93
9,08
x
9,05
9,57
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
8,43
 
 
 
8,06
8,40
8,30
8,25
8,21
8,43
 
88400
1954
SH
TSV Lola
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
34,38
 
 
 
31,66
30,88
32,67
34,38
31,97
x
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
88400
1954
SH
TSV Lola
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M65
 
19.09.2020
1.
132070
1954
SH
LG Elmshorn
34,73
 
 
 
32,51
33,34
31,70
31,05
33,73
34,73
2.
6068
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
34,04
 
 
 
32,02
34,04
32,79
33,75
x
33,45
3.
201910
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
33,31
 
 
 
29,90
33,31
31,16
31,30
31,96
32,21
4.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
21,88
 
 
 
20,86
21,88
21,10
20,00
x
20,80
 
88400
1954
SH
TSV Lola
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,4
19.09.2020
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
15,06
-0,4
 
 
3.
166640
1948
SH
TSV Glinde
16,06
-0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
15,06
-0,4
 
 
2.
166640
1948
SH
TSV Glinde
16,06
-0,4
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
159740
1950
SH
LG Flensburg
23:04,43
 
 
 
2.
140000
1948
SH
SV Sülfeld
24:30,30
 
 
 
3.
2800
1947
HH
SV Polizei Hamburg
26:16,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
153960
1946
SH
TSV Ratekau
1,34
 
 
 
2.
67300
1948
SH
TSV Bargteheide
1,05
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
Riggert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Hinrichsen
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
3,91
+0,7
 
 
x
 
3,71
(-0,9)
3,91
(+0,7)
3,79
(-0,7)
3,65
(+0,7)
x
 
2.
166640
1948
SH
TSV Glinde
3,84
+1,0
 
 
-
 
x
 
x
 
3,84
(+1,0)
x
 
x
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
50280
1949
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,04
 
 
 
10,61
11,04
x
10,50
x
10,80
2.
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
11,00
 
 
 
10,48
x
10,77
11,00
10,66
10,98
3.
51760
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
9,74
 
 
 
9,04
9,24
9,74
9,33
x
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
34,15
 
 
 
29,58
29,55
x
29,88
33,26
34,15
2.
51760
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
28,76
 
 
 
28,76
x
x
x
x
x
3.
166640
1948
SH
TSV Glinde
26,35
 
 
 
24,85
26,24
26,35
x
x
-
4.
50280
1949
SH
TSG Concordia Schönkirchen
24,14
 
 
 
x
x
x
x
24,14
x
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M70
 
19.09.2020
1.
166640
1948
SH
TSV Glinde
28,10
 
 
 
27,87
x
26,56
26,83
26,13
28,10
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
51760
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
20,62
 
 
 
20,47
x
20,62
x
x
18,85
 
1419
1947
HH
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M75
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
-0,4
19.09.2020
2.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,33
-0,4
 
 
4.
200870
1943
SH
TSG Concordia Schönkirchen
17,70
-0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,33
-0,4
 
 
2.
200870
1943
SH
TSG Concordia Schönkirchen
17,70
-0,4
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M75
+1,0
19.09.2020
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
32,95
+1,0
 
 
4.
200870
1943
SH
TSG Concordia Schönkirchen
37,19
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
32,95
+1,0
 
 
2.
200870
1943
SH
TSG Concordia Schönkirchen
37,19
+1,0
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
185280
1944
SH
Möllner SV
24:19,67
 
 
 
Außer Wertung
 
60220
1941
SH
Borener SV
26:23,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
1,16
 
 
 
 
223552
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
Kraatz
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,36
+0,8
 
 
3,33
(+0,2)
3,13
(+0,4)
3,27
(+0,3)
3,24
(+1,0)
3,36
(+0,8)
3,26
(-0,2)
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
223552
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
111400
1942
SH
TSV Lensahn
10,53
 
 
 
10,53
x
x
x
9,78
10,48
2.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,44
 
 
 
9,53
9,60
9,49
9,58
9,95
10,44
3.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
9,17
 
 
 
8,55
8,54
9,17
8,52
8,66
8,66
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
28,81
 
 
 
21,76
x
22,79
24,81
x
28,81
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
24,63
 
 
 
23,06
x
x
23,19
24,63
24,41
 
223552
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M75
 
19.09.2020
1.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
28,50
 
 
 
27,19
28,39
x
28,02
28,50
x
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
25,35
 
 
 
24,59
x
25,35
x
x
x
 
223552
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
+1,2
19.09.2020
1.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,45
+1,2
 
 
2.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,95
+1,2
 
 
3.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,91
+1,2
 
 
4.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
18,86
+1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,45
+1,2
 
 
2.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,95
+1,2
 
 
3.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,91
+1,2
 
 
4.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
18,86
+1,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M80
+1,0
19.09.2020
2.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,10
+1,0
 
 
3.
2101
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
36,29
+1,0
 
 
5.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
40,81
+1,0
 
 
 
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,10
+1,0
 
 
2.
2101
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
36,29
+1,0
 
 
3.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
40,81
+1,0
 
 
 
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1:23,17
 
 
 
2.
121150
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
1:37,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:27,26
 
 
 
2.
121150
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
3:52,26
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
143550
1940
SH
Wittenseer SV
28:21,03
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
StG Hamburger Jungs 1
HH
1:07,35
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
173100
1937
SH
Lübecker TS
1,19
 
 
 
2.
121150
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
1,00
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
Senkpiel
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Krüger
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
295
1939
HH
SV Polizei Hamburg
3,34
-0,1
 
 
3,28
(+0,0)
x
 
3,34
(-1,2)
3,32
(+0,9)
x
 
3,34
(-0,1)
2.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,92
-0,9
 
 
2,81
(-1,0)
2,81
(-0,2)
2,87
(+0,7)
2,92
(-0,9)
-
 
-
 
 
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
10,96
 
 
 
10,96
10,38
10,78
10,73
10,35
10,66
2.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
9,86
 
 
 
9,25
8,35
9,86
9,72
9,39
x
3.
21930
1939
SH
LG Elmshorn
9,26
 
 
 
9,21
9,26
8,61
9,13
8,59
8,81
4.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,15
 
 
 
8,61
8,01
8,45
9,15
8,58
x
5.
83580
1938
SH
TSV Medelby
9,11
 
 
 
9,09
9,05
9,11
8,99
8,99
8,65
6.
173100
1937
SH
Lübecker TS
8,95
 
 
 
8,18
8,70
8,95
8,80
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
26,23
 
 
 
21,89
26,22
25,01
26,06
24,37
26,23
2.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
23,45
 
 
 
23,45
x
x
22,18
23,38
23,30
3.
21930
1939
SH
LG Elmshorn
21,98
 
 
 
19,40
20,59
19,84
21,98
20,85
x
4.
83580
1938
SH
TSV Medelby
20,77
 
 
 
20,58
x
x
x
x
20,77
5.
173100
1937
SH
Lübecker TS
20,44
 
 
 
18,31
20,07
19,94
20,44
x
20,03
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M80
 
19.09.2020
1.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
29,73
 
 
 
29,73
x
x
x
x
-
2.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
26,81
 
 
 
23,82
23,93
22,66
25,83
23,51
26,81
3.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
25,14
 
 
 
25,14
24,37
x
-
-
-
4.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
20,13
 
 
 
18,95
20,13
18,90
19,87
x
20,11
Senioren M85
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M85
+1,2
19.09.2020
5.
121790
1929
SH
LAV Husum
21,74
+1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
19.09.2020
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
21,74
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
19.09.2020
1.
30840
1935
SH
SC Gut Heil Neumünster
5:23,19
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
 
19.09.2020
 
121790
1929
SH
LAV Husum
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M85
 
19.09.2020
1.
84930
1934
SH
TSV Trittau
8,08
 
 
 
8,08
x
8,01
8,01
8,00
x
 
121790
1929
SH
LAV Husum
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M85
 
19.09.2020
1.
84930
1934
SH
TSV Trittau
18,95
 
 
 
x
17,22
18,95
18,25
x
18,06
 
121790
1929
SH
LAV Husum
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M85
 
19.09.2020
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
11,80
 
 
 
11,80
11,38
10,79
11,80
11,25
x
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
19.09.2020
1.
224368
1988
SH
LG Elmshorn
19:53,48
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Seniorinnen W35
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+1,0
19.09.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
13,80
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
19.09.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
13,80
+1,0
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
19.09.2020
1.
8045
1983
GBR
Hamburg Running
20:09,66
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.09.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
1,42
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Ukuwrere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.09.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
4,58
-0,6
 
 
3,98
(-0,2)
4,58
(-0,6)
4,29
(-1,9)
4,24
(+0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.09.2020
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,06
 
 
 
11,67
12,05
11,90
11,85
12,06
x
2.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
10,23
 
 
 
10,23
x
x
x
x
x
3.
224520
1981
SH
LG Flensburg
7,54
 
 
 
7,15
7,42
6,58
6,77
7,54
x
4.
104950
1981
SH
LG Flensburg
6,12
 
 
 
5,77
6,12
5,85
5,77
5,87
5,93
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.09.2020
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,72
 
 
 
36,75
35,09
37,72
35,80
36,98
35,60
2.
224520
1981
SH
LG Flensburg
17,39
 
 
 
x
x
x
17,39
16,06
16,99
3.
104950
1981
SH
LG Flensburg
14,03
 
 
 
14,03
11,82
11,37
12,61
12,79
12,44
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.09.2020
1.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
24,74
 
 
 
x
24,74
22,73
x
21,46
21,86
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Seniorinnen W40
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
+1,0
19.09.2020
2.
8227
1979
HH
Hamburger SV
14,53
+1,0
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandart nicht erreicht
3.
7631
1977
HH
SC Urania Hamburg
17,73
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
1.
8227
1979
HH
Hamburger SV
14,53
+1,0
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandart nicht erreicht
2.
7631
1977
HH
SC Urania Hamburg
17,73
+1,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
+0,7
19.09.2020
2.
7631
1977
HH
SC Urania Hamburg
36,83
+0,7
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
8227
1979
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
1.
7631
1977
HH
SC Urania Hamburg
36,83
+0,7
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
8227
1979
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
1.
52780
1977
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20:27,93
 
 
 
2.
159600
1979
SH
Sport-Club Itzehoe
20:32,48
 
 
 
3.
223633
1979
SH
Borener SV
21:45,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
1.
223884
1979
SH
TSV Trittau
1,39
 
 
 
2.
4320
1980
HH
TSG Bergedorf
1,33
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Rogatty
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Jäckel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
1.
4320
1980
HH
TSG Bergedorf
4,58
+0,6
 
 
x
 
4,35
(-0,5)
4,26
(-1,5)
4,31
(-1,9)
4,40
(+0,1)
4,58
(+0,6)
2.
223884
1979
SH
TSV Trittau
4,46
+0,0
 
 
4,44
(-0,5)
4,32
(-1,1)
4,40
(-1,6)
4,41
(-0,2)
4,45
(-0,8)
4,46
(+0,0)
3.
8227
1979
HH
Hamburger SV
4,04
+0,3
 
 
4,04
(+0,3)
3,82
(-1,0)
3,57
(-1,9)
3,88
(+1,0)
3,90
(-0,1)
3,76
(+0,6)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
1.
223884
1979
SH
TSV Trittau
9,50
 
 
 
9,22
9,42
9,50
x
x
x
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
 
223633
1979
SH
Borener SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W40
 
19.09.2020
1.
4320
1980
HH
TSG Bergedorf
28,56
 
 
 
x
x
27,32
27,61
28,56
28,48
Seniorinnen W45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
-1,0
19.09.2020
1.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
14,24
-1,0
 
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
14,41
-1,0
 
 
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,51
-1,0
 
 
4.
607020
1973
SH
LG Flensburg
15,47
-1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
14,24
-1,0
 
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
14,41
-1,0
 
 
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,51
-1,0
 
 
4.
607020
1973
SH
LG Flensburg
15,47
-1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+1,0
19.09.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
29,29
+1,0
 
 
2.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
29,48
+1,0
 
 
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
29,92
+1,0
 
 
4.
174790
1973
SH
TSV Trittau
32,36
+1,0
 
 
5.
607020
1973
SH
LG Flensburg
32,66
+1,0
 
 
6.
7785
1975
HH
HNT Hamburg
33,39
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
29,29
+1,0
 
 
2.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
29,48
+1,0
 
 
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
29,92
+1,0
 
 
4.
174790
1973
SH
TSV Trittau
32,36
+1,0
 
 
5.
607020
1973
SH
LG Flensburg
32,66
+1,0
 
 
6.
7785
1975
HH
HNT Hamburg
33,39
+1,0
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1:06,69
 
 
 
2.
7785
1975
HH
HNT Hamburg
1:14,91
 
 
 
3.
174790
1973
SH
TSV Trittau
1:17,23
 
 
 
4.
300363
1972
MV
PSV Wismar
1:17,74
 
 
 
5.
223420
1973
SH
TSV Flintbek
1:22,89
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1:06,69
 
 
 
2.
7785
1975
HH
HNT Hamburg
1:14,91
 
 
 
3.
174790
1973
SH
TSV Trittau
1:17,23
 
 
 
4.
300363
1972
MV
PSV Wismar
1:17,74
 
 
 
5.
223420
1973
SH
TSV Flintbek
1:22,89
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
2:42,58
 
 
 
2.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
2:47,67
 
 
 
3.
300363
1972
MV
PSV Wismar
2:49,26
 
 
 
4.
223420
1973
SH
TSV Flintbek
2:57,57
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
87020
1973
SH
TSV Langenhorn
18:17,86
 
 
 
2.
128560
1975
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
19:42,89
 
 
 
3.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
20:45,49
 
 
 
4.
300363
1972
MV
PSV Wismar
20:56,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1,36
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Kuhlwein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,44
+0,6
 
 
4,28
(-0,9)
4,19
(-0,9)
x
 
4,03
(+0,8)
4,14
(-1,2)
4,44
(+0,6)
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
4,37
-1,2
 
 
4,06
(-0,9)
4,37
(-1,2)
x
 
3,92
(+2,4)
3,89
(+0,0)
4,19
(-0,2)
3.
174790
1973
SH
TSV Trittau
3,69
-0,2
 
 
3,41
(-1,2)
3,54
(-0,9)
2,86
(-0,4)
3,66
(+0,6)
3,69
(-0,2)
3,51
(-1,3)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,58
 
 
 
10,60
11,26
11,23
x
x
11,58
2.
174790
1973
SH
TSV Trittau
8,73
 
 
 
x
8,63
7,81
8,73
x
8,43
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
8,57
 
 
 
8,07
7,92
8,57
7,96
-
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
32,68
 
 
 
29,69
32,68
x
31,39
30,53
29,63
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.09.2020
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
25,70
 
 
 
24,93
x
22,08
22,17
23,46
25,70
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
224532
1972
SH
LG Flensburg
24,54
 
 
 
23,95
23,88
18,59
x
24,54
21,56
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
7126
1968
HH
HNT Hamburg
15,63
+1,1
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
4598
1969
HH
Hamburger SV
15,90
+1,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
7432
1968
HH
HNT Hamburg
1:09,78
 
 
 
2.
169310
1968
SH
LG Flensburg
1:16,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
7432
1968
HH
HNT Hamburg
1:09,78
 
 
 
2.
169310
1968
SH
LG Flensburg
1:16,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
169310
1968
SH
LG Flensburg
2:48,23
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
175230
1966
SH
Sport-Club Itzehoe
20:51,02
 
 
 
2.
169310
1968
SH
LG Flensburg
21:38,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
4598
1969
HH
Hamburger SV
1,21
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
Mihhailova
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
223490
Fehrmann, Andrea
1966
SH
TSV Trittau
3,33
+0,0
 
 
x
 
3,17
(-1,4)
3,33
(+0,0)
3,25
(-0,1)
3,17
(-0,6)
x
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
224096
1968
SH
VfL Oldesloe
10,61
 
 
 
10,61
9,79
9,88
x
10,49
x
2.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
9,58
 
 
 
9,15
8,99
9,58
9,35
8,95
x
3.
76420
1968
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,30
 
 
 
9,30
8,65
8,26
8,34
8,81
8,68
4.
7126
1968
HH
HNT Hamburg
9,10
 
 
 
9,10
8,23
8,67
8,93
8,71
8,30
5.
171630
1968
SH
LG Elmshorn
8,97
 
 
 
8,85
8,97
8,68
8,75
x
8,45
6.
224519
1967
SH
LG Flensburg
7,98
 
 
 
7,49
7,98
x
x
7,27
x
7.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
7,97
 
 
 
7,74
x
x
7,78
x
7,97
8.
224515
1970
SH
LG Flensburg
6,97
 
 
 
6,55
6,50
6,53
6,82
6,88
6,97
9.
223490
Fehrmann, Andrea
1966
SH
TSV Trittau
6,44
 
 
 
6,12
6,44
6,36
5,74
6,32
5,94
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
27,51
 
 
 
27,51
26,02
x
23,10
x
26,99
2.
823
1968
HH
Hamburger SV
25,85
 
 
 
25,85
x
25,16
x
x
23,20
3.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
25,51
 
 
 
22,71
23,76
24,71
23,97
24,85
25,51
4.
171630
1968
SH
LG Elmshorn
23,20
 
 
 
23,20
x
x
21,73
x
21,77
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.09.2020
1.
171630
1968
SH
LG Elmshorn
25,51
 
 
 
24,05
25,20
25,44
x
25,51
24,76
2.
224519
1967
SH
LG Flensburg
22,99
 
 
 
22,22
22,99
22,32
21,55
x
x
3.
224515
1970
SH
LG Flensburg
11,85
 
 
 
11,85
11,21
x
10,61
10,81
9,90
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,61
+1,1
 
 
2.
4121
1962
HH
HNT Hamburg
16,87
+1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
+0,7
19.09.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
33,46
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
33,46
+0,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
8343
1964
HH
Hamburg Running
2:54,24
 
 
 
2.
175900
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:58,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,30
 
 
 
2.
4121
1962
HH
HNT Hamburg
1,18
 
 
 
3.
175900
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
1,12
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
Neuhaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Twardy
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
9,28
 
 
 
8,59
9,28
9,08
8,63
x
9,03
2.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
9,00
 
 
 
8,95
9,00
8,98
8,81
8,93
8,83
3.
201770
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
8,76
 
 
 
8,76
8,57
8,52
x
8,65
x
4.
67180
1962
SH
Ahrensburger TSV
8,52
 
 
 
8,52
x
x
x
x
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
67180
1962
SH
Ahrensburger TSV
27,22
 
 
 
23,64
25,72
25,13
27,22
x
25,75
2.
201770
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
24,84
 
 
 
23,76
x
20,81
21,92
23,81
24,84
3.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
24,12
 
 
 
24,12
23,53
23,99
23,80
x
x
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.09.2020
1.
201770
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
33,79
 
 
 
30,71
31,76
30,97
33,79
x
30,03
2.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
25,22
 
 
 
23,53
23,84
25,22
23,12
x
24,10
Seniorinnen W60
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
19.09.2020
1.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
3:32,90
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
19.09.2020
1.
150720
1959
SH
THW Kiel
23:14,98
 
 
 
2.
178390
1959
SH
Borener SV
23:38,85
 
 
 
3.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
24:44,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.09.2020
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,21
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
Baseda
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.09.2020
1.
202650
1956
SH
TSV Klausdorf
10,38
 
 
 
10,14
10,19
10,38
10,04
x
10,31
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.09.2020
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
19,47
 
 
 
18,66
18,34
19,20
19,47
x
19,31
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W60
 
19.09.2020
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
25,58
 
 
 
25,31
x
24,62
25,16
25,36
25,58
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
17,67
+1,1
 
 
2.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
18,70
+1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
+0,7
19.09.2020
3.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
37,85
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
37,85
+0,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
3.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:35,09
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:35,09
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
6252
1952
HH
SV Polizei Hamburg
3:58,20
 
 
 
keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
175600
1954
SH
TSV Fahrdorf
4:12,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,00
 
 
 
85
90
95
100
103
Thoma
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,10
+0,3
 
 
x
 
3,05
(-2,1)
3,10
(+0,3)
3,03
(-0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
58560
1953
SH
LG Flensburg
7,36
 
 
 
6,97
7,36
x
x
x
7,10
2.
175600
1954
SH
TSV Fahrdorf
4,93
 
 
 
4,93
4,91
4,92
4,83
x
4,80
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
19.09.2020
1.
58560
1953
SH
LG Flensburg
22,06
 
 
 
x
18,16
18,87
x
22,06
x
2.
175600
1954
SH
TSV Fahrdorf
10,70
 
 
 
9,86
10,35
10,70
10,32
9,74
9,08
Seniorinnen W70
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
19.09.2020
1.
137200
1948
SH
Spiridon Schleswig
24:26,36
 
 
 
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
19.09.2020
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
8,27
 
 
 
8,13
8,23
x
8,27
x
8,25
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
19.09.2020
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
23,65
 
 
 
23,65
20,67
x
22,38
x
x
Speerwurf 400g (Finale) - Seniorinnen W80
 
19.09.2020
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
17,36
 
 
 
17,36
15,88
16,97
16,18
15,97
17,17
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.11.2020 09:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.14.2020-11-24