1. Vereinsmeisterschaften des VfL Rathenow e.V.
am 19.09.2020 in Rathenow
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05 | W04
Senioren (männlich): M30 | M40
Kinder M4
3-Kampf (Finale) - Kinder M4
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Zellin, Leopold
2016
BB
VfL Rathenow
3
16,47
1
1,26
1
5,00
1
50 m Lauf (Finale) - Kinder M4
 
19.09.2020
 
 
Zellin, Leopold
2016
BB
VfL Rathenow
16,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M4
 
19.09.2020
 
 
Zellin, Leopold
2016
BB
VfL Rathenow
1,26
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M4
 
19.09.2020
 
 
Zellin, Leopold
2016
BB
VfL Rathenow
5,00
 
 
 
Kinder M5
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M05
 
19.09.2020
1.
 
Tiersch, Pepe
2015
BB
VfL Rathenow
4:26,57
 
 
 
2.
 
Kahl, Ole
2015
BB
VfL Rathenow
4:49,49
 
 
 
3.
 
Baumgart, Linus
2015
BB
VfL Rathenow
4:54,45
 
 
 
4.
 
Olhoff, Felix
2015
BB
VfL Rathenow
5:11,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M05
 
19.09.2020
1.
 
Tiersch, Pepe
2015
BB
VfL Rathenow
4:26,57
 
 
 
2.
 
Rahn, Julius
2014
BB
VfL Rathenow
4:34,96
 
 
 
3.
 
Kahl, Ole
2015
BB
VfL Rathenow
4:49,49
 
 
 
4.
 
Baumgart, Linus
2015
BB
VfL Rathenow
4:54,45
 
 
 
5.
 
Olhoff, Felix
2015
BB
VfL Rathenow
5:11,82
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Tiersch, Pepe
2015
BB
VfL Rathenow
4
11,49
1
2,09
1
9,50
2
2.
 
Baumgart, Linus
2015
BB
VfL Rathenow
9
12,64
4
2,05
2
9,00
3
3.
 
Olhoff, Felix
2015
BB
VfL Rathenow
10
12,19
3
1,65
4
9,00
3
3.
 
Kahl, Ole
2015
BB
VfL Rathenow
10
11,97
2
1,78
3
6,00
5
3.
 
Glauche, Benedikt
2015
BB
VfL Rathenow
10
12,94
5
1,65
4
11,50
1
6.
 
Müller, Malte
2015
BB
VfL Rathenow
18
16,40
6
1,44
6
4,50
6
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
19.09.2020
 
 
Tiersch, Pepe
2015
BB
VfL Rathenow
11,49
 
 
 
 
 
Kahl, Ole
2015
BB
VfL Rathenow
11,97
 
 
 
 
 
Olhoff, Felix
2015
BB
VfL Rathenow
12,19
 
 
 
 
 
Baumgart, Linus
2015
BB
VfL Rathenow
12,64
 
 
 
 
 
Glauche, Benedikt
2015
BB
VfL Rathenow
12,94
 
 
 
 
 
Müller, Malte
2015
BB
VfL Rathenow
16,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
19.09.2020
 
 
Tiersch, Pepe
2015
BB
VfL Rathenow
2,09
 
 
 
 
 
Baumgart, Linus
2015
BB
VfL Rathenow
2,05
 
 
 
 
 
Kahl, Ole
2015
BB
VfL Rathenow
1,78
 
 
 
 
 
Olhoff, Felix
2015
BB
VfL Rathenow
1,65
 
 
 
 
 
Glauche, Benedikt
2015
BB
VfL Rathenow
1,65
 
 
 
 
 
Müller, Malte
2015
BB
VfL Rathenow
1,44
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
19.09.2020
 
 
Glauche, Benedikt
2015
BB
VfL Rathenow
11,50
 
 
 
 
 
Tiersch, Pepe
2015
BB
VfL Rathenow
9,50
 
 
 
 
 
Baumgart, Linus
2015
BB
VfL Rathenow
9,00
 
 
 
 
 
Olhoff, Felix
2015
BB
VfL Rathenow
9,00
 
 
 
 
 
Kahl, Ole
2015
BB
VfL Rathenow
6,00
 
 
 
 
 
Müller, Malte
2015
BB
VfL Rathenow
4,50
 
 
 
Kinder M6
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M06
 
19.09.2020
1.
 
Rahn, Julius
2014
BB
VfL Rathenow
4:34,96
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder M6
 
19.09.2020
1.
VfL Rathenow 1
BB
47,55
 
 
Rahn, Julius  2014
Baumgart, Linus  2015
Kahl, Ole  2015
Tiersch, Pepe  2015
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Rahn, Julius
2014
BB
VfL Rathenow
3
12,13
1
1,84
1
9,50
1
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
19.09.2020
 
 
Rahn, Julius
2014
BB
VfL Rathenow
12,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
19.09.2020
 
 
Rahn, Julius
2014
BB
VfL Rathenow
1,84
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
19.09.2020
 
 
Rahn, Julius
2014
BB
VfL Rathenow
9,50
 
 
 
Kinder M7
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M07) - M07
 
19.09.2020
1.
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
3:35,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M07
 
19.09.2020
1.
605616
2011
BB
VfL Rathenow
3:15,50
 
 
 
2.
604933
2012
BB
VfL Rathenow
3:25,12
 
 
 
3.
 
Kaulke, Leonard
2011
BB
VfL Rathenow
3:29,37
 
 
 
4.
606232
Glauche, Maximilian
2011
BB
VfL Rathenow
3:29,64
 
 
 
5.
607461
Gottong, Richard
2011
BB
VfL Rathenow
3:31,93
 
 
 
6.
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
3:35,14
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
410
10,85
118
2,41
183
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
19.09.2020
 
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
10,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
19.09.2020
 
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
2,41
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
19.09.2020
 
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
16,00
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M07) - M08
 
19.09.2020
1.
604933
2012
BB
VfL Rathenow
3:25,12
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604933
2012
BB
VfL Rathenow
535
10,27
156
2,87
248
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
19.09.2020
 
604933
2012
BB
VfL Rathenow
10,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
19.09.2020
 
604933
2012
BB
VfL Rathenow
2,87
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
19.09.2020
 
604933
2012
BB
VfL Rathenow
18,00
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M07) - M09
 
19.09.2020
1.
605616
2011
BB
VfL Rathenow
3:15,50
 
 
 
2.
 
Kaulke, Leonard
2011
BB
VfL Rathenow
3:29,37
 
 
 
3.
606232
Glauche, Maximilian
2011
BB
VfL Rathenow
3:29,64
 
 
 
4.
607461
Gottong, Richard
2011
BB
VfL Rathenow
3:31,93
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607461
Gottong, Richard
2011
BB
VfL Rathenow
769
8,89
265
3,61
342
21,00
162
2.
606232
Glauche, Maximilian
2011
BB
VfL Rathenow
711
9,62
203
3,03
269
29,50
239
3.
 
Kaulke, Leonard
2011
BB
VfL Rathenow
682
9,53
211
3,47
325
19,50
146
4.
605616
2011
BB
VfL Rathenow
635
9,55
209
2,78
236
24,00
190
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
19.09.2020
 
607461
Gottong, Richard
2011
BB
VfL Rathenow
8,89
 
 
 
 
 
Kaulke, Leonard
2011
BB
VfL Rathenow
9,53
 
 
 
 
605616
2011
BB
VfL Rathenow
9,55
 
 
 
 
606232
Glauche, Maximilian
2011
BB
VfL Rathenow
9,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
19.09.2020
 
607461
Gottong, Richard
2011
BB
VfL Rathenow
3,61
 
 
 
 
 
Kaulke, Leonard
2011
BB
VfL Rathenow
3,47
 
 
 
 
606232
Glauche, Maximilian
2011
BB
VfL Rathenow
3,03
 
 
 
 
605616
2011
BB
VfL Rathenow
2,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
19.09.2020
 
606232
Glauche, Maximilian
2011
BB
VfL Rathenow
29,50
 
 
 
 
605616
2011
BB
VfL Rathenow
24,00
 
 
 
 
607461
Gottong, Richard
2011
BB
VfL Rathenow
21,00
 
 
 
 
 
Kaulke, Leonard
2011
BB
VfL Rathenow
19,50
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2020
75m  /  Weit  /  Ball
1.
10059
2008
BB
VfL Rathenow
1.024
11,88
333
3,74
357
37,00
334
2.
601073
2008
BB
VfL Rathenow
633
13,71
206
2,93
256
16,50
171
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2020
 
10059
2008
BB
VfL Rathenow
11,88
 
 
 
 
601073
2008
BB
VfL Rathenow
13,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2020
 
10059
2008
BB
VfL Rathenow
3,74
 
 
 
 
601073
2008
BB
VfL Rathenow
2,93
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
19.09.2020
 
10059
2008
BB
VfL Rathenow
37,00
 
 
 
 
601073
2008
BB
VfL Rathenow
16,50
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2020
75m  /  Weit  /  Ball
1.
604929
2007
BB
VfL Rathenow
839
11,64
352
3,40
316
16,50
171
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2020
 
604929
2007
BB
VfL Rathenow
11,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2020
 
604929
2007
BB
VfL Rathenow
3,40
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
19.09.2020
 
604929
2007
BB
VfL Rathenow
16,50
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
19.09.2020
1.
VfL Rathenow 1
BB
34,89
 
 
Gottong, Richard  2011
Kaulke, Leonard  2011
Glauche, Maximilian  2011
männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.09.2020
1.
VfL Rathenow 1
BB
32,60
 
 
Lenkeit, Max  2008
männliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
100m  /  Weit  /  Kugel
1.
 
Kausmann, Julian
2006
BB
VfL Rathenow
1.073
13,66
362
4,66
319
8,44
392
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
 
 
Kausmann, Julian
2006
BB
VfL Rathenow
13,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
 
 
Kausmann, Julian
2006
BB
VfL Rathenow
4,66
 
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.09.2020
 
 
Kausmann, Julian
2006
BB
VfL Rathenow
8,44
 
 
 
Senioren M30
4 x 50 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
19.09.2020
1.
VfL Rathenow 1
BB
25,19
 
 
Ilzhöfer, Lea-Louis  2004
Streng, Nico  1979
Kausmann, Julian  2006
3-Kampf (Finale) - Senioren M30
 
19.09.2020
100m  /  Weit  /  Kugel
1.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
1.332
12,22
608
5,03
388
7,49
336
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
19.09.2020
 
4102
1986
BB
VfL Rathenow
12,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
19.09.2020
 
4102
1986
BB
VfL Rathenow
5,03
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M30
 
19.09.2020
 
4102
1986
BB
VfL Rathenow
7,49
 
 
 
Senioren M40
3-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
19.09.2020
100m  /  Weit  /  Kugel
1.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
1.294
13,18
438
5,21
423
9,12
433
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
19.09.2020
 
2597
1979
BB
VfL Rathenow
13,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
19.09.2020
 
2597
1979
BB
VfL Rathenow
5,21
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M40
 
19.09.2020
 
2597
1979
BB
VfL Rathenow
9,12
 
 
 
Kinder W4
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W04
 
19.09.2020
1.
 
Wunsch, Anastasia
2016
BB
VfL Rathenow
6:41,56
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W4
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wunsch, Anastasia
2016
BB
VfL Rathenow
2
20,04
1
o.g.V.
5,00
1
50 m Lauf (Finale) - Kinder W4
 
19.09.2020
 
 
Wunsch, Anastasia
2016
BB
VfL Rathenow
20,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W4
 
19.09.2020
 
 
Wunsch, Anastasia
2016
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W4
 
19.09.2020
 
 
Wunsch, Anastasia
2016
BB
VfL Rathenow
5,00
 
 
 
Kinder W5
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W05
 
19.09.2020
1.
 
Ertel, Rosalie
2015
BB
VfL Rathenow
4:21,86
 
 
 
2.
 
Imeri, Leonita
2015
BB
VfL Rathenow
4:32,32
 
 
 
3.
 
Großmann, Isa
2015
BB
VfL Rathenow
4:44,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W05
 
19.09.2020
1.
 
Ertel, Rosalie
2015
BB
VfL Rathenow
4:21,86
 
 
 
2.
 
Imeri, Leonita
2015
BB
VfL Rathenow
4:32,32
 
 
 
3.
 
Großmann, Isa
2015
BB
VfL Rathenow
4:44,51
 
 
 
4.
 
Wunsch, Anastasia
2016
BB
VfL Rathenow
6:41,56
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W5
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Imeri, Leonita
2015
BB
VfL Rathenow
6
12,59
3
1,68
2
8,00
1
1.
 
Ertel, Rosalie
2015
BB
VfL Rathenow
6
11,93
2
2,21
1
4,50
3
3.
 
Großmann, Isa
2015
BB
VfL Rathenow
8
11,79
1
1,37
4
4,50
3
4.
 
Brunow, Greta
2015
BB
VfL Rathenow
9
14,32
4
1,55
3
6,00
2
50 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
19.09.2020
 
 
Großmann, Isa
2015
BB
VfL Rathenow
11,79
 
 
 
 
 
Ertel, Rosalie
2015
BB
VfL Rathenow
11,93
 
 
 
 
 
Imeri, Leonita
2015
BB
VfL Rathenow
12,59
 
 
 
 
 
Brunow, Greta
2015
BB
VfL Rathenow
14,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
19.09.2020
 
 
Ertel, Rosalie
2015
BB
VfL Rathenow
2,21
 
 
 
 
 
Imeri, Leonita
2015
BB
VfL Rathenow
1,68
 
 
 
 
 
Brunow, Greta
2015
BB
VfL Rathenow
1,55
 
 
 
 
 
Großmann, Isa
2015
BB
VfL Rathenow
1,37
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
19.09.2020
 
 
Imeri, Leonita
2015
BB
VfL Rathenow
8,00
 
 
 
 
 
Brunow, Greta
2015
BB
VfL Rathenow
6,00
 
 
 
 
 
Ertel, Rosalie
2015
BB
VfL Rathenow
4,50
 
 
 
 
 
Großmann, Isa
2015
BB
VfL Rathenow
4,50
 
 
 
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Faust, Milla
2014
BB
VfL Rathenow
3
11,69
1
2,17
1
5,00
1
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
19.09.2020
 
 
Faust, Milla
2014
BB
VfL Rathenow
11,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
19.09.2020
 
 
Faust, Milla
2014
BB
VfL Rathenow
2,17
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
19.09.2020
 
 
Faust, Milla
2014
BB
VfL Rathenow
5,00
 
 
 
Kinder W7
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W07
 
19.09.2020
1.
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
3:41,62
 
 
 
2.
605711
2013
BB
VfL Rathenow
3:52,20
 
 
 
3.
 
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
4:00,72
 
 
 
4.
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
4:18,77
 
 
 
 
 
Poschmann, Nathalie
2013
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W07
 
19.09.2020
1.
606233
2011
BB
VfL Rathenow
3:12,88
 
 
 
2.
604923
2011
BB
VfL Rathenow
3:29,66
 
 
 
3.
 
Kunze, Talina
2012
BB
VfL Rathenow
3:39,30
 
 
 
4.
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
3:41,62
 
 
 
5.
604922
2011
BB
VfL Rathenow
3:50,40
 
 
 
6.
605711
2013
BB
VfL Rathenow
3:52,20
 
 
 
7.
 
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
4:00,72
 
 
 
8.
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
4:18,77
 
 
 
 
 
Poschmann, Nathalie
2013
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
596
9,95
208
2,60
249
10,50
139
2.
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
529
10,07
199
2,60
249
7,50
81
3.
 
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
491
10,75
151
2,47
229
9,00
111
4.
605711
2013
BB
VfL Rathenow
390
11,15
126
2,24
193
7,00
71
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
19.09.2020
 
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
9,95
 
 
 
 
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
10,07
 
 
 
 
 
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
10,75
 
 
 
 
605711
2013
BB
VfL Rathenow
11,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
19.09.2020
 
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
2,60
 
 
 
 
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
2,60
 
 
 
 
 
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
2,47
 
 
 
 
605711
2013
BB
VfL Rathenow
2,24
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
19.09.2020
 
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
10,50
 
 
 
 
 
Imeri, Jona
2013
BB
VfL Rathenow
9,00
 
 
 
 
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
7,50
 
 
 
 
605711
2013
BB
VfL Rathenow
7,00
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W08
 
19.09.2020
1.
 
Kunze, Talina
2012
BB
VfL Rathenow
3:39,30
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kunze, Talina
2012
BB
VfL Rathenow
800
9,38
254
3,10
320
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
19.09.2020
 
 
Kunze, Talina
2012
BB
VfL Rathenow
9,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
19.09.2020
 
 
Kunze, Talina
2012
BB
VfL Rathenow
3,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
19.09.2020
 
 
Kunze, Talina
2012
BB
VfL Rathenow
16,00
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W09
 
19.09.2020
1.
606233
2011
BB
VfL Rathenow
3:12,88
 
 
 
2.
604923
2011
BB
VfL Rathenow
3:29,66
 
 
 
3.
604922
2011
BB
VfL Rathenow
3:50,40
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606233
2011
BB
VfL Rathenow
991
8,85
303
3,73
402
20,50
286
2.
604922
2011
BB
VfL Rathenow
774
9,41
252
3,03
311
15,00
211
3.
604923
2011
BB
VfL Rathenow
767
9,45
248
3,01
308
15,00
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
19.09.2020
 
606233
2011
BB
VfL Rathenow
8,85
 
 
 
 
604922
2011
BB
VfL Rathenow
9,41
 
 
 
 
604923
2011
BB
VfL Rathenow
9,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
19.09.2020
 
606233
2011
BB
VfL Rathenow
3,73
 
 
 
 
604922
2011
BB
VfL Rathenow
3,03
 
 
 
 
604923
2011
BB
VfL Rathenow
3,01
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
19.09.2020
 
606233
2011
BB
VfL Rathenow
20,50
 
 
 
 
604922
2011
BB
VfL Rathenow
15,00
 
 
 
 
604923
2011
BB
VfL Rathenow
15,00
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
19.09.2020
1.
603567
2010
BB
VfL Rathenow
3:15,89
 
 
 
2.
605791
2010
BB
VfL Rathenow
3:41,97
 
 
 
3.
605792
2010
BB
VfL Rathenow
4:14,50
 
 
 
 
605118
2010
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
19.09.2020
1.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
2:26,31
 
 
 
2.
602210
2009
BB
VfL Rathenow
3:02,35
 
 
 
3.
10061
2008
BB
VfL Rathenow
3:07,35
 
 
 
4.
10062
2008
BB
VfL Rathenow
3:08,85
 
 
 
5.
604456
2009
BB
VfL Rathenow
3:13,99
 
 
 
6.
603567
2010
BB
VfL Rathenow
3:15,89
 
 
 
7.
605793
2009
BB
VfL Rathenow
3:23,12
 
 
 
8.
605791
2010
BB
VfL Rathenow
3:41,97
 
 
 
9.
605792
2010
BB
VfL Rathenow
4:14,50
 
 
 
 
605118
2010
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605118
2010
BB
VfL Rathenow
996
9,10
279
3,28
344
28,00
373
2.
605791
2010
BB
VfL Rathenow
888
9,09
280
3,07
316
21,00
292
3.
603567
2010
BB
VfL Rathenow
811
9,18
272
3,16
328
15,00
211
4.
605792
2010
BB
VfL Rathenow
629
10,36
178
2,54
240
15,00
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.09.2020
 
605791
2010
BB
VfL Rathenow
9,09
 
 
 
 
605118
2010
BB
VfL Rathenow
9,10
 
 
 
 
603567
2010
BB
VfL Rathenow
9,18
 
 
 
 
605792
2010
BB
VfL Rathenow
10,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.09.2020
 
605118
2010
BB
VfL Rathenow
3,28
 
 
 
 
603567
2010
BB
VfL Rathenow
3,16
 
 
 
 
605791
2010
BB
VfL Rathenow
3,07
 
 
 
 
605792
2010
BB
VfL Rathenow
2,54
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
19.09.2020
 
605118
2010
BB
VfL Rathenow
28,00
 
 
 
 
605791
2010
BB
VfL Rathenow
21,00
 
 
 
 
603567
2010
BB
VfL Rathenow
15,00
 
 
 
 
605792
2010
BB
VfL Rathenow
15,00
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
19.09.2020
1.
602210
2009
BB
VfL Rathenow
3:02,35
 
 
 
2.
604456
2009
BB
VfL Rathenow
3:13,99
 
 
 
3.
605793
2009
BB
VfL Rathenow
3:23,12
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
19.09.2020
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604456
2009
BB
VfL Rathenow
1.236
8,35
354
3,78
409
38,00
473
2.
602210
2009
BB
VfL Rathenow
1.125
8,29
361
3,64
391
28,00
373
3.
605793
2009
BB
VfL Rathenow
918
9,07
282
3,42
363
19,50
273
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.09.2020
 
602210
2009
BB
VfL Rathenow
8,29
 
 
 
 
604456
2009
BB
VfL Rathenow
8,35
 
 
 
 
605793
2009
BB
VfL Rathenow
9,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.09.2020
 
604456
2009
BB
VfL Rathenow
3,78
 
 
 
 
602210
2009
BB
VfL Rathenow
3,64
 
 
 
 
605793
2009
BB
VfL Rathenow
3,42
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
19.09.2020
 
604456
2009
BB
VfL Rathenow
38,00
 
 
 
 
602210
2009
BB
VfL Rathenow
28,00
 
 
 
 
605793
2009
BB
VfL Rathenow
19,50
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W12
 
19.09.2020
1.
10061
2008
BB
VfL Rathenow
3:07,35
 
 
 
2.
10062
2008
BB
VfL Rathenow
3:08,85
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2020
75m  /  Weit  /  Ball
1.
10060
2008
BB
VfL Rathenow
1.207
11,06
421
4,17
456
23,50
330
2.
10062
2008
BB
VfL Rathenow
1.119
11,78
358
3,88
421
24,50
340
3.
10061
2008
BB
VfL Rathenow
1.085
11,79
358
3,73
402
23,00
325
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2020
 
10060
2008
BB
VfL Rathenow
11,06
 
 
 
 
10062
2008
BB
VfL Rathenow
11,78
 
 
 
 
10061
2008
BB
VfL Rathenow
11,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2020
 
10060
2008
BB
VfL Rathenow
4,17
 
 
 
 
10062
2008
BB
VfL Rathenow
3,88
 
 
 
 
10061
2008
BB
VfL Rathenow
3,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
19.09.2020
 
10062
2008
BB
VfL Rathenow
24,50
 
 
 
 
10060
2008
BB
VfL Rathenow
23,50
 
 
 
 
10061
2008
BB
VfL Rathenow
23,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2020
75m  /  Weit  /  Ball
1.
603599
2007
BB
VfL Rathenow
1.058
12,12
331
3,73
402
23,00
325
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2020
 
603599
2007
BB
VfL Rathenow
12,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2020
 
603599
2007
BB
VfL Rathenow
3,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
19.09.2020
 
603599
2007
BB
VfL Rathenow
23,00
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W15
 
19.09.2020
1.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
2:26,31
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
19.09.2020
1.
VfL Rathenow 2
BB
34,39
 
 
Imeri, Resa  2011
Kunze, Talina  2012
2.
VfL Rathenow 1
BB
39,12
 
 
Schleuß, Elise  2013
Wunsch, Alexa  2013
Imeri, Jona  2013
Ahrens, Romy  2013
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
19.09.2020
1.
VfL Rathenow 1
BB
34,71
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.09.2020
1.
VfL Rathenow 2
BB
29,36
 
 
Kaden, Lana  2008
Eiker, Lara  2007
2.
VfL Rathenow 1
BB
31,55
 
 
Ertel, Adel  2009
Dehne, Luzie  2009
weibliche Jugend U16
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
19.09.2020
1.
VfL Rathenow 1
BB
27,48
 
 
Frances, Franek  2005
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
19.09.2020
1.
VfL Rathenow 1
BB
27,48
 
 
Frances, Franek  2005
weibliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
100m  /  Weit  /  Kugel
1.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
1.456
14,20
573
4,63
461
8,35
422
2.
 
Frances, Franek
2005
BB
VfL Rathenow
1.341
14,79
486
4,48
423
8,51
432
3.
8829
2005
BB
VfL Rathenow
1.289
14,59
515
4,39
401
7,59
373
4.
 
Ilzhöfer, Lea-Louis
2004
BB
VfL Rathenow
1.053
14,94
465
3,98
303
6,21
285
5.
601154
2006
BB
VfL Rathenow
679
15,71
364
o.g.V.
6,68
315
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
 
8523
2005
BB
VfL Rathenow
14,20
 
 
 
 
8829
2005
BB
VfL Rathenow
14,59
 
 
 
 
 
Frances, Franek
2005
BB
VfL Rathenow
14,79
 
 
 
 
 
Ilzhöfer, Lea-Louis
2004
BB
VfL Rathenow
14,94
 
 
 
 
601154
2006
BB
VfL Rathenow
15,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
 
8523
2005
BB
VfL Rathenow
4,63
 
 
 
 
 
Frances, Franek
2005
BB
VfL Rathenow
4,48
 
 
 
 
8829
2005
BB
VfL Rathenow
4,39
 
 
 
 
 
Ilzhöfer, Lea-Louis
2004
BB
VfL Rathenow
3,98
 
 
 
 
601154
2006
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2020
 
 
Frances, Franek
2005
BB
VfL Rathenow
8,51
 
 
 
 
8523
2005
BB
VfL Rathenow
8,35
 
 
 
 
8829
2005
BB
VfL Rathenow
7,59
 
 
 
 
601154
2006
BB
VfL Rathenow
6,68
 
 
 
 
 
Ilzhöfer, Lea-Louis
2004
BB
VfL Rathenow
6,21
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.01.2022 03:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.41.2022-01-24