VII. Herbstsportfest des VFL Pirna Copitz 07 e.V.
am 13.09.2020 in Pirna
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06
Kinder M7
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M7
 
06.09.2020
1.
606671
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,39
 
q
 
2.
606783
2013
SN
TSV Dresden e.V.
9,94
 
 
 
3.
606454
2013
SN
LSV Pirna e.V.
9,98
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M7
 
06.09.2020
1.
 
Wegner, Ole
2013
SN
ESV Lok Pirna e.V.
9,22
 
q
 
2.
608388
2013
SN
SC Riesa e.V.
9,69
 
q
 
3.
 
Jäckel, Mika
2013
SN
TSV Dresden e.V.
9,76
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
06.09.2020
1.
 
Wegner, Ole
2013
SN
ESV Lok Pirna e.V.
9,11
 
 
 
2.
606671
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,48
 
 
 
3.
 
Jäckel, Mika
2013
SN
TSV Dresden e.V.
9,78
 
 
 
4.
608388
2013
SN
SC Riesa e.V.
9,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
06.09.2020
1.
 
Wegner, Ole
2013
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3:00,72
 
 
 
2.
606671
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3:21,01
 
 
 
3.
608388
2013
SN
SC Riesa e.V.
3:28,24
 
 
 
4.
606783
2013
SN
TSV Dresden e.V.
3:31,81
 
 
 
5.
608289
2013
SN
LSV Pirna e.V.
3:46,93
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M7
 
06.09.2020
1.
 
Wegner, Ole
2013
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,00
 
 
 
3,00
 
2,92
 
2,95
 
2,85
 
2,81
 
2,98
 
2.
 
Jäckel, Mika
2013
SN
TSV Dresden e.V.
2,86
 
 
 
2,86
 
2,77
 
2,77
 
x
 
2,45
 
2,38
 
3.
606671
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2,80
 
 
 
2,80
 
2,78
 
2,61
 
2,54
 
2,75
 
2,65
 
4.
608388
2013
SN
SC Riesa e.V.
2,59
 
 
 
2,59
 
2,51
 
2,59
 
2,42
 
2,47
 
2,56
 
5.
606454
2013
SN
LSV Pirna e.V.
2,49
 
 
 
2,32
 
2,35
 
2,49
 
2,35
 
2,22
 
2,29
 
6.
606783
2013
SN
TSV Dresden e.V.
2,45
 
 
 
2,37
 
2,42
 
2,38
 
2,31
 
2,32
 
2,45
 
7.
608289
2013
SN
LSV Pirna e.V.
2,25
 
 
 
x
 
1,85
 
1,95
 
2,10
 
2,17
 
2,25
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
06.09.2020
1.
 
Wegner, Ole
2013
SN
ESV Lok Pirna e.V.
19,00
 
 
 
19,00
15,00
17,50
13,50
16,00
18,00
2.
606671
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
18,50
 
 
 
17,50
18,50
12,50
17,00
18,50
15,50
3.
 
Jäckel, Mika
2013
SN
TSV Dresden e.V.
17,50
 
 
 
17,50
16,00
17,50
x
16,00
14,50
4.
606454
2013
SN
LSV Pirna e.V.
16,00
 
 
 
10,50
12,00
11,50
13,00
9,50
16,00
5.
608289
2013
SN
LSV Pirna e.V.
14,50
 
 
 
14,50
14,00
13,50
14,50
x
11,00
6.
608388
2013
SN
SC Riesa e.V.
14,50
 
 
 
12,50
9,50
12,50
12,00
12,50
14,50
7.
606783
2013
SN
TSV Dresden e.V.
11,00
 
 
 
10,00
7,50
9,50
9,00
11,00
x
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
06.09.2020
1.
608257
2012
SN
SC Riesa e.V.
9,01
 
q
 
2.
 
Otto, Domenik
2012
SN
ESV Lok Pirna e.V.
9,23
 
 
 
3.
606453
2012
SN
LSV Pirna e.V.
9,23
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
06.09.2020
1.
 
Küchler, Benedict
2012
SN
ESV Lok Pirna e.V.
9,09
 
 
 
2.
608294
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
9,34
 
 
 
3.
606945
2012
SN
LSV Pirna e.V.
9,80
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
06.09.2020
1.
608370
2012
SN
TSV Dresden e.V.
8,73
 
q
 
2.
608272
2012
SN
TSV Cossebaude
8,96
 
q
 
3.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
9,06
 
q
 
4.
608319
2012
SN
LSV Pirna e.V.
9,64
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
06.09.2020
1.
608370
2012
SN
TSV Dresden e.V.
8,59
 
 
 
2.
608272
2012
SN
TSV Cossebaude
8,95
 
 
 
3.
608257
2012
SN
SC Riesa e.V.
9,03
 
 
 
4.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
9,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
06.09.2020
1.
606469
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3:00,30
 
 
 
2.
608451
2012
SN
SG Weißig e.V.
3:01,82
 
 
 
3.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
3:09,30
 
 
 
4.
608370
2012
SN
TSV Dresden e.V.
3:09,95
 
 
 
5.
608272
2012
SN
TSV Cossebaude
3:16,46
 
 
 
6.
 
Küchler, Benedict
2012
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3:19,30
 
 
 
7.
608257
2012
SN
SC Riesa e.V.
3:26,02
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
06.09.2020
1.
608272
2012
SN
TSV Cossebaude
3,25
 
 
 
3,25
 
3,18
 
x
 
x
 
3,03
 
3,06
 
2.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
3,17
 
 
 
3,17
 
3,17
 
3,10
 
2,87
 
3,06
 
2,75
 
3.
608370
2012
SN
TSV Dresden e.V.
3,15
 
 
 
2,44
 
3,08
 
2,90
 
3,15
 
2,82
 
2,93
 
4.
608257
2012
SN
SC Riesa e.V.
3,10
 
 
 
3,08
 
3,05
 
2,93
 
3,07
 
3,05
 
3,10
 
5.
 
Küchler, Benedict
2012
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,07
 
 
 
3,05
 
3,05
 
3,07
 
2,93
 
3,00
 
2,96
 
6.
 
Otto, Domenik
2012
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,05
 
 
 
2,85
 
3,05
 
x
 
7.
606453
2012
SN
LSV Pirna e.V.
2,92
 
 
 
2,73
 
2,70
 
2,92
 
2,71
 
2,92
 
2,86
 
8.
608290
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
2,91
 
 
 
2,68
 
2,64
 
2,54
 
2,31
 
2,82
 
2,91
 
9.
608294
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
2,62
 
 
 
x
 
2,41
 
2,62
 
2,58
 
2,40
 
2,28
 
10.
608319
2012
SN
LSV Pirna e.V.
2,50
 
 
 
2,50
 
2,36
 
2,34
 
11.
606945
2012
SN
LSV Pirna e.V.
2,25
 
 
 
1,93
 
2,25
 
1,95
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
06.09.2020
1.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
30,00
 
 
 
28,00
20,00
28,00
30,00
28,50
23,00
2.
608257
2012
SN
SC Riesa e.V.
30,00
 
 
 
30,00
x
19,00
26,00
25,00
22,50
3.
608370
2012
SN
TSV Dresden e.V.
22,00
 
 
 
22,00
20,00
19,00
17,00
22,00
19,50
4.
606453
2012
SN
LSV Pirna e.V.
22,00
 
 
 
20,50
22,00
21,00
18,50
21,00
21,00
5.
608290
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
20,50
 
 
 
17,50
13,00
20,50
17,00
17,50
14,00
6.
608272
2012
SN
TSV Cossebaude
19,00
 
 
 
19,00
19,00
19,00
15,50
12,50
19,00
7.
 
Otto, Domenik
2012
SN
ESV Lok Pirna e.V.
18,00
 
 
 
18,00
17,00
17,00
18,00
15,50
17,50
8.
608294
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
16,50
 
 
 
13,50
14,50
14,00
14,00
15,50
16,50
9.
606945
2012
SN
LSV Pirna e.V.
14,50
 
 
 
14,50
12,50
14,00
10.
 
Küchler, Benedict
2012
SN
ESV Lok Pirna e.V.
12,50
 
 
 
12,50
8,00
12,00
11.
608319
2012
SN
LSV Pirna e.V.
12,00
 
 
 
x
12,00
11,00
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
06.09.2020
1.
606698
2011
SN
SC Riesa e.V.
8,64
 
q
 
2.
607563
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
8,86
 
 
 
3.
606444
2011
SN
LSV Pirna e.V.
8,87
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
06.09.2020
1.
 
Meyer, Vincent
2011
SN
TSV Dresden e.V.
8,44
 
q
 
2.
608298
2011
SN
LSV Pirna e.V.
8,65
 
q
 
3.
 
Martins, Colin
2011
SN
ESV Lok Pirna e.V.
9,26
 
 
 
 
 
Sehrer, Jost
2011
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
06.09.2020
1.
608392
2011
SN
SC Riesa e.V.
8,43
 
q
 
2.
606640
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,17
 
 
 
3.
 
Dulz, Maximillian
2011
SN
ESV Lok Pirna e.V.
10,16
 
 
 
 
606341
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
06.09.2020
1.
608392
2011
SN
SC Riesa e.V.
8,33
 
 
 
2.
 
Meyer, Vincent
2011
SN
TSV Dresden e.V.
8,57
 
 
 
3.
608298
2011
SN
LSV Pirna e.V.
8,65
 
 
 
4.
606698
2011
SN
SC Riesa e.V.
8,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
06.09.2020
1.
606640
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:51,12
 
 
 
2.
608298
2011
SN
LSV Pirna e.V.
2:52,80
 
 
 
3.
 
Martins, Colin
2011
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3:10,10
 
 
 
4.
607563
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
3:18,63
 
 
 
5.
606580
2011
SN
SG Weißig e.V.
3:18,98
 
 
 
6.
 
Meyer, Vincent
2011
SN
TSV Dresden e.V.
3:19,15
 
 
 
7.
606698
2011
SN
SC Riesa e.V.
3:24,63
 
 
 
 
608392
2011
SN
SC Riesa e.V.
aufg.
 
 
 
 
606444
2011
SN
LSV Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Sehrer, Jost
2011
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
06.09.2020
1.
606698
2011
SN
SC Riesa e.V.
3,46
 
 
 
3,46
 
3,37
 
3,32
 
3,37
 
3,25
 
3,39
 
2.
606444
2011
SN
LSV Pirna e.V.
3,41
 
 
 
3,23
 
3,08
 
3,41
 
3,29
 
3,15
 
3,18
 
3.
608298
2011
SN
LSV Pirna e.V.
3,40
 
 
 
3,25
 
3,35
 
x
 
3,40
 
3,18
 
3,35
 
4.
 
Meyer, Vincent
2011
SN
TSV Dresden e.V.
3,36
 
 
 
3,31
 
3,36
 
3,16
 
3,15
 
x
 
3,24
 
5.
608392
2011
SN
SC Riesa e.V.
3,33
 
 
 
3,25
 
3,13
 
3,33
 
3,25
 
3,32
 
3,24
 
6.
 
Martins, Colin
2011
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,32
 
 
 
3,14
 
3,00
 
3,14
 
3,27
 
3,05
 
3,32
 
7.
606640
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,25
 
 
 
x
 
2,95
 
3,25
 
2,88
 
3,05
 
3,11
 
8.
607563
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
3,05
 
 
 
3,00
 
x
 
2,93
 
2,86
 
3,05
 
3,00
 
9.
 
Dulz, Maximillian
2011
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2,50
 
 
 
2,50
 
2,15
 
2,28
 
 
606341
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Sehrer, Jost
2011
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
06.09.2020
1.
608392
2011
SN
SC Riesa e.V.
33,00
 
 
 
27,50
33,00
21,00
30,50
26,00
32,50
2.
608298
2011
SN
LSV Pirna e.V.
31,00
 
 
 
31,00
29,00
30,00
29,00
26,00
28,00
3.
607563
2011
SN
Post SV Dresden e.V.
28,50
 
 
 
24,50
28,50
24,00
22,50
26,00
25,50
4.
606698
2011
SN
SC Riesa e.V.
27,50
 
 
 
24,50
25,00
25,00
27,00
25,00
27,50
5.
 
Martins, Colin
2011
SN
ESV Lok Pirna e.V.
26,50
 
 
 
22,50
21,00
19,50
26,50
20,50
24,00
6.
606444
2011
SN
LSV Pirna e.V.
23,50
 
 
 
21,00
14,00
22,50
23,00
21,50
23,50
7.
606640
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
23,50
 
 
 
16,00
17,50
19,50
19,00
18,00
23,50
8.
 
Dulz, Maximillian
2011
SN
ESV Lok Pirna e.V.
17,00
 
 
 
17,00
13,00
15,50
17,00
15,00
15,50
9.
 
Meyer, Vincent
2011
SN
TSV Dresden e.V.
16,50
 
 
 
16,50
15,50
13,50
 
 
Sehrer, Jost
2011
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
06.09.2020
1.
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
7,96
 
q
 
2.
605334
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
8,86
 
 
 
3.
608409
2010
SN
TSV Dresden e.V.
9,34
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
06.09.2020
1.
605796
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
7,97
 
q
 
2.
604858
2010
SN
TSV Dresden e.V.
8,20
 
 
 
3.
 
Wegner, Till
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
8,43
 
 
 
4.
 
Götz, Arthur
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
8,98
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
06.09.2020
1.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
7,94
 
q
 
2.
607574
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
8,44
 
 
 
3.
605679
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
9,45
 
 
 
 
606321
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M10
 
06.09.2020
1.
605580
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,08
 
q
 
2.
605579
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,20
 
 
 
 
 
Bergmann, Leon
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Trinks, Pelle
2010
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.09.2020
1.
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
 
 
2.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
7,87
 
 
 
3.
605580
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
7,97
 
 
 
4.
605796
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
8,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.09.2020
1.
 
Götz, Arthur
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
2:48,14
 
 
 
2.
605579
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:48,53
 
 
 
3.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
2:53,64
 
 
 
4.
605344
2010
SN
LSV Pirna e.V.
2:55,34
 
 
 
5.
 
Wegner, Till
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2:56,91
 
 
 
6.
607574
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3:00,78
 
 
 
7.
 
Trinks, Pelle
2010
SN
TSV Dresden e.V.
3:03,60
 
 
 
8.
604858
2010
SN
TSV Dresden e.V.
3:07,68
 
 
 
9.
608409
2010
SN
TSV Dresden e.V.
3:15,94
 
 
 
 
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Bergmann, Leon
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
06.09.2020
1.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
4,03
 
 
 
3,82
 
x
 
4,03
 
3,83
 
3,98
 
3,83
 
2.
605796
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
3,83
 
 
 
3,83
 
3,69
 
3,52
 
3,41
 
3,53
 
3,40
 
3.
 
Wegner, Till
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,80
 
 
 
3,80
 
3,63
 
3,64
 
3,52
 
3,51
 
3,59
 
4.
605579
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,73
 
 
 
3,72
 
3,73
 
3,57
 
3,42
 
3,55
 
3,52
 
5.
604858
2010
SN
TSV Dresden e.V.
3,68
 
 
 
3,62
 
3,63
 
3,61
 
3,53
 
3,49
 
3,68
 
6.
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,67
 
 
 
3,67
 
3,64
 
x
 
3,42
 
3,55
 
3,04
 
7.
605580
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,61
 
 
 
3,48
 
3,61
 
3,42
 
2,83
 
2,61
 
x
 
8.
607574
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,52
 
 
 
3,37
 
3,31
 
3,47
 
3,39
 
3,52
 
x
 
9.
 
Trinks, Pelle
2010
SN
TSV Dresden e.V.
3,35
 
 
 
3,13
 
3,20
 
3,35
 
10.
 
Götz, Arthur
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3,32
 
 
 
3,32
 
3,32
 
3,03
 
11.
605334
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3,29
 
 
 
3,29
 
3,23
 
2,95
 
12.
608409
2010
SN
TSV Dresden e.V.
3,21
 
 
 
3,07
 
3,11
 
3,21
 
13.
605344
2010
SN
LSV Pirna e.V.
2,98
 
 
 
2,98
 
2,68
 
2,75
 
 
 
Bergmann, Leon
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
 
606321
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.09.2020
1.
607377
2010
SN
Dresdner SC 1898
38,50
 
 
 
35,00
35,00
36,00
32,00
35,00
38,50
2.
 
Wegner, Till
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
36,00
 
 
 
34,50
35,50
34,00
35,50
36,00
34,50
3.
604858
2010
SN
TSV Dresden e.V.
34,00
 
 
 
29,00
30,00
34,00
31,00
29,50
28,50
4.
605344
2010
SN
LSV Pirna e.V.
33,50
 
 
 
29,00
29,50
33,00
33,50
27,50
30,50
5.
605580
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
33,50
 
 
 
29,50
27,00
28,50
31,50
30,00
33,50
6.
607574
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
31,00
 
 
 
x
29,50
28,50
23,50
27,00
31,00
7.
 
Götz, Arthur
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
30,50
 
 
 
25,00
29,00
30,50
30,00
28,50
25,50
8.
605334
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
29,00
 
 
 
29,00
23,00
21,50
29,00
24,50
26,50
9.
608409
2010
SN
TSV Dresden e.V.
26,50
 
 
 
25,00
22,50
26,50
10.
605915
2010
SN
TSV Dresden e.V.
24,50
 
 
 
18,00
21,50
24,50
11.
 
Trinks, Pelle
2010
SN
TSV Dresden e.V.
20,00
 
 
 
x
20,00
20,00
 
 
Bergmann, Leon
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
 
606321
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
06.09.2020
1.
606862
2009
SN
TSV Dresden e.V.
8,30
 
 
 
2.
606336
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
9,40
 
 
 
3.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
9,79
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
06.09.2020
1.
607319
2009
SN
TSV Dresden e.V.
8,36
 
 
 
2.
608406
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,49
 
 
 
 
 
Schreiter, Yanic
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
06.09.2020
1.
606325
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
8,04
 
q
 
2.
142495
2009
SN
LSV Pirna e.V.
8,07
 
q
 
3.
 
Renner, Max
2009
SN
TSV Dresden e.V.
8,51
 
 
 
 
605087
2009
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
06.09.2020
1.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
7,84
 
q
 
2.
605639
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,03
 
q
 
3.
 
Wegner, Emil
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
8,67
 
 
 
 
607433
2009
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.09.2020
1.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
7,78
 
 
 
2.
605639
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
7,88
 
 
 
3.
606325
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
8,20
 
 
 
4.
142495
2009
SN
LSV Pirna e.V.
8,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.09.2020
1.
605639
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
2:44,58
 
 
 
2.
 
Wegner, Emil
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2:46,55
 
 
 
3.
604871
2009
SN
SG Weißig e.V.
2:48,03
 
 
 
4.
606862
2009
SN
TSV Dresden e.V.
2:48,04
 
 
 
5.
 
Renner, Max
2009
SN
TSV Dresden e.V.
2:51,02
 
 
 
6.
9745
2009
BB
SV Linde Schönewalde
2:53,52
 
 
 
7.
607319
2009
SN
TSV Dresden e.V.
2:54,86
 
 
 
8.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
3:13,25
 
 
 
9.
606336
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3:28,02
 
 
 
10.
606325
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3:29,45
 
 
 
 
607433
2009
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
605087
2009
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
06.09.2020
1.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
3,79
 
 
 
3,65
 
3,77
 
3,79
 
3,55
 
3,50
 
3,23
 
2.
607319
2009
SN
TSV Dresden e.V.
3,75
 
 
 
3,65
 
3,75
 
3,71
 
3,73
 
3,49
 
3,58
 
3.
 
Renner, Max
2009
SN
TSV Dresden e.V.
3,74
 
 
 
3,31
 
3,53
 
3,35
 
3,32
 
3,53
 
3,74
 
4.
142495
2009
SN
LSV Pirna e.V.
3,71
 
 
 
3,52
 
3,60
 
3,71
 
3,39
 
3,45
 
3,65
 
5.
606325
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3,68
 
 
 
3,40
 
3,55
 
3,68
 
3,58
 
3,20
 
3,26
 
6.
 
Wegner, Emil
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,55
 
 
 
3,09
 
2,86
 
3,55
 
3,39
 
3,41
 
3,47
 
7.
606336
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3,09
 
 
 
2,94
 
x
 
x
 
2,92
 
3,09
 
2,96
 
8.
608406
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,04
 
 
 
x
 
3,04
 
3,00
 
2,60
 
x
 
x
 
9.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2,96
 
 
 
2,96
 
2,94
 
2,90
 
2,82
 
2,80
 
2,71
 
 
605087
2009
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
607433
2009
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Schreiter, Yanic
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.09.2020
1.
142495
2009
SN
LSV Pirna e.V.
38,50
 
 
 
38,50
35,50
34,00
34,00
37,50
38,50
2.
604871
2009
SN
SG Weißig e.V.
38,00
 
 
 
36,00
35,50
33,00
38,00
34,50
36,00
3.
608406
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
36,50
 
 
 
31,00
29,50
24,00
33,00
36,50
34,00
4.
604859
2009
SN
TSV Dresden e.V.
34,50
 
 
 
34,50
32,00
24,00
34,00
33,00
30,50
5.
605639
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
32,50
 
 
 
21,50
32,50
31,50
31,00
27,00
31,50
6.
606325
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
32,00
 
 
 
25,00
32,00
30,00
31,00
29,00
29,00
7.
 
Renner, Max
2009
SN
TSV Dresden e.V.
32,00
 
 
 
32,00
30,00
28,50
26,00
30,00
28,00
8.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
31,00
 
 
 
29,00
29,50
24,00
26,50
29,50
31,00
9.
 
Wegner, Emil
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
28,00
 
 
 
21,50
26,00
28,00
10.
606336
2009
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
26,50
 
 
 
26,50
23,00
22,50
 
 
Schreiter, Yanic
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
 
605087
2009
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
607433
2009
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142141
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,74
 
q
 
2.
142454
2008
SN
LSV Pirna e.V.
11,49
 
 
 
3.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,80
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,67
 
q
 
2.
142455
2008
SN
LSV Pirna e.V.
12,29
 
 
 
 
607520
2008
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
 
Wegner, Jonas
2007
SN
ESV Lok Pirna e.V.
10,96
 
 
 
2.
608372
2007
SN
TSV Dresden e.V.
11,19
 
 
 
3.
142757
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
11,82
 
 
 
4.
141983
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,85
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna e.V.
11,17
 
 
 
2.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
11,37
 
 
 
3.
142765
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
12,15
 
 
 
 
 
Schöler, Magnus
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142244
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
11,34
 
 
 
2.
142801
2008
SN
TSV Dresden e.V.
12,19
 
 
 
3.
142846
Illenseer, Kirill
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,36
 
 
 
4.
 
Küchler, Valentin
2008
SN
ESV Lok Pirna e.V.
12,69
 
 
 
75 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
608396
2008
SN
TSV Dresden e.V.
10,67
 
q
 
2.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,80
 
q
 
3.
 
Quitschau, Hannes
2008
SN
ESV Lok Pirna e.V.
13,44
 
 
 
 
142277
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,49
 
 
 
1.
142141
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,49
 
 
 
3.
608396
2008
SN
TSV Dresden e.V.
10,63
 
 
 
4.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,81
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:29,85
 
 
 
2.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:30,65
 
 
 
3.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2:40,67
 
 
 
4.
142758
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
2:45,25
 
 
 
5.
142801
2008
SN
TSV Dresden e.V.
3:06,70
 
 
 
 
142765
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
aufg.
 
 
 
 
608372
2007
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
142846
Illenseer, Kirill
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
142759
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Schöler, Magnus
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
608396
2008
SN
TSV Dresden e.V.
2:28,31
 
 
 
2.
142455
2008
SN
LSV Pirna e.V.
2:34,02
 
 
 
3.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:37,42
 
 
 
4.
 
Wegner, Jonas
2007
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2:39,24
 
 
 
5.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
2:41,41
 
 
 
6.
142141
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:43,55
 
 
 
7.
141992
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:47,92
 
 
 
8.
142454
2008
SN
LSV Pirna e.V.
2:52,88
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
608396
2008
SN
TSV Dresden e.V.
2:28,31
 
 
 
2.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:29,85
 
 
 
3.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:30,65
 
 
 
4.
142455
2008
SN
LSV Pirna e.V.
2:34,02
 
 
 
5.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:37,42
 
 
 
6.
 
Wegner, Jonas
2007
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2:39,24
 
 
 
7.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2:40,67
 
 
 
8.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
2:41,41
 
 
 
9.
142141
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:43,55
 
 
 
10.
142758
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
2:45,25
 
 
 
11.
141992
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:47,92
 
 
 
12.
142454
2008
SN
LSV Pirna e.V.
2:52,88
 
 
 
13.
142801
2008
SN
TSV Dresden e.V.
3:06,70
 
 
 
 
142765
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
aufg.
 
 
 
 
142846
Illenseer, Kirill
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
608372
2007
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Schöler, Magnus
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
 
142759
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142460
2008
SN
LSV Pirna e.V.
1,36
 
 
 
2.
142583
2008
SN
TSV Cossebaude
1,33
 
 
 
3.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
1,30
 
 
 
4.
142846
Illenseer, Kirill
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,18
 
 
 
 
142759
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Seddig
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xo
xxx
Roßberg
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hempel
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Illenseer
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,85
 
 
 
x
 
4,60
 
4,51
 
4,71
 
4,76
 
4,85
 
2.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,69
 
 
 
4,69
 
4,62
 
4,58
 
x
 
x
 
4,24
 
3.
142244
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,44
 
 
 
x
 
4,26
 
4,28
 
4,18
 
4,09
 
4,44
 
4.
142141
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,43
 
 
 
4,21
 
4,04
 
4,43
 
4,16
 
x
 
4,26
 
5.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,35
 
 
 
4,09
 
4,16
 
4,27
 
4,35
 
3,91
 
x
 
6.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,32
 
 
 
4,25
 
4,18
 
3,98
 
3,93
 
4,32
 
x
 
7.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,30
 
 
 
4,16
 
4,25
 
3,43
 
4,13
 
3,72
 
4,30
 
8.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,27
 
 
 
4,14
 
4,26
 
4,27
 
4,03
 
x
 
4,17
 
9.
 
Wegner, Jonas
2007
SN
ESV Lok Pirna e.V.
4,08
 
 
 
4,08
 
4,08
 
x
 
10.
142583
2008
SN
TSV Cossebaude
4,00
 
 
 
3,84
 
3,89
 
4,00
 
11.
142454
2008
SN
LSV Pirna e.V.
3,96
 
 
 
x
 
x
 
3,96
 
12.
142765
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
3,67
 
 
 
3,55
 
3,67
 
x
 
13.
141983
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,66
 
 
 
3,33
 
x
 
3,66
 
14.
142757
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
3,49
 
 
 
3,49
 
x
 
3,16
 
15.
142801
2008
SN
TSV Dresden e.V.
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
x
 
16.
 
Küchler, Valentin
2008
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2,85
 
 
 
x
 
2,60
 
2,85
 
 
607520
2008
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
142277
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
 
608372
2007
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Schöler, Magnus
2008
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Quitschau, Hannes
2008
SN
ESV Lok Pirna e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
06.09.2020
1.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,18
+0,2
q
 
2.
141434
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
12,60
+0,2
 
 
3.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,72
+0,2
 
 
4.
608334
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
13,51
+0,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,2
06.09.2020
1.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
12,28
+0,2
q
 
2.
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,52
+0,2
q
 
3.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,68
+0,2
 
 
4.
 
Bakhtiari, Ahmad Yama
2005
SN
SSV Heidenau e.V.
14,10
+0,2
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,3
06.09.2020
1.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,63
+0,3
 
 
2.
142847
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,90
+0,3
 
 
3.
606329
2005
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
14,37
+0,3
 
 
 
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,3
06.09.2020
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,53
+0,3
q
 
2.
141975
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,85
+0,3
 
 
3.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
14,51
+0,3
 
 
 
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.09.2020
1.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,09
+0,1
 
 
2.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,32
+0,1
 
 
3.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
12,35
+0,1
 
 
4.
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,60
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.09.2020
1.
142335
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:12,97
 
 
 
2.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
2:23,39
 
 
 
3.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
2:26,08
 
 
 
4.
141905
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:28,66
 
 
 
5.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:46,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.09.2020
1.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
1,59
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Würzburg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.09.2020
1.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
6,05
+0,2
 
 
4,02
(+0,1)
5,72
(-0,1)
x
 
x
 
6,05
(+0,2)
1,36
(-0,5)
2.
141620
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
5,81
+0,2
 
 
5,81
(+0,2)
x
 
5,70
(+0,7)
5,55
(-0,1)
x
 
x
 
3.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,76
+0,2
 
 
5,70
(+0,2)
x
 
4,92
(+0,3)
5,76
(+0,2)
5,38
(+1,1)
x
 
4.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,38
-0,2
 
 
x
 
5,38
(-0,2)
5,19
(-0,5)
4,91
(+0,1)
5,27
(+1,0)
5,24
(-1,1)
5.
141434
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
5,34
-0,7
 
 
5,33
(+0,1)
5,29
(-0,1)
5,04
(+0,9)
5,34
(-0,7)
4,91
(+1,5)
x
 
6.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,81
+0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,58
(-0,2)
4,81
(+0,8)
7.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,20
-0,2
 
 
4,00
(+0,1)
4,12
(-0,1)
4,20
(-0,2)
2,98
(+0,2)
x
 
x
 
8.
606329
2005
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
4,15
+1,1
 
 
2,93
(+0,2)
x
 
4,15
(+0,3)
4,01
(-0,1)
4,15
(+1,1)
x
 
 
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
142847
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
608297
2004
SN
SSV Heidenau e.V.
11,99
+0,3
 
 
2.
140790
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
12,53
+0,3
 
 
3.
141263
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
13,36
+0,3
 
 
4.
 
Daßler, Julius
2004
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
13,97
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:03,01
 
 
 
2.
607122
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:24,39
 
 
 
3.
141263
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:27,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
141263
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
1,62
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
150
153
156
159
162
165
Mähler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
140790
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
5,40
+0,4
 
 
4,71
(+0,1)
4,73
(-0,1)
x
 
4,96
(-0,3)
5,15
(+1,0)
5,40
(+0,4)
2.
607122
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,97
+0,2
 
 
4,97
(+0,2)
4,49
(-0,1)
4,30
(+0,8)
4,26
(+0,1)
-
 
-
 
3.
 
Daßler, Julius
2004
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
4,73
+1,1
 
 
x
 
x
 
4,51
(+0,0)
x
 
4,73
(+1,1)
x
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.09.2020
 
141974
2001
SN
TSV Dresden e.V.
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.09.2020
1.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:13,86
 
 
 
Junioren U23
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
06.09.2020
1.
 
Metzner, Jonas
1999
 
SG Lok Hainsberg e.V.
11,89
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
06.09.2020
1.
 
Metzner, Jonas
1999
 
SG Lok Hainsberg e.V.
6,00
+0,2
 
 
6,00
(+0,2)
x
 
5,93
(+0,0)
5,75
(+0,2)
5,65
(+0,5)
x
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.09.2020
1.
 
Voigt, Jens
1964
SN
Vereinslos
13,95
+0,3
 
 
2.
605901
1997
SN
TSV Dresden e.V.
17,05
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.09.2020
1.
608348
1991
SN
SG Motor Freital e.V.
2:05,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.09.2020
1.
141508
1983
SN
SSV Heidenau e.V.
1,56
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
141
144
147
150
153
156
159
Bleil
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
x-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.09.2020
1.
605901
1997
SN
TSV Dresden e.V.
3,14
+0,6
 
 
2,93
(+0,2)
2,73
(+0,0)
2,48
(+0,1)
2,83
(+0,0)
2,99
(+0,3)
3,14
(+0,6)
Kinder W6
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
06.09.2020
1.
607498
2014
SN
TSV Dresden e.V.
10,28
 
 
 
2.
608408
2014
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,82
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W6
 
06.09.2020
1.
608408
2014
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2,31
 
 
 
1,86
 
2,08
 
1,98
 
2,20
 
2,31
 
2,21
 
2.
607498
2014
SN
TSV Dresden e.V.
2,30
 
 
 
2,05
 
2,00
 
2,30
 
2,19
 
1,90
 
2,15
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
06.09.2020
1.
608408
2014
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
12,50
 
 
 
10,50
12,50
9,50
11,00
9,00
8,50
2.
607498
2014
SN
TSV Dresden e.V.
8,50
 
 
 
8,50
8,50
5,50
8,50
8,00
5,50
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
06.09.2020
1.
606600
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,48
 
 
 
2.
608291
2013
SN
SSV Heidenau e.V.
9,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
06.09.2020
1.
606600
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3:42,13
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W7
 
06.09.2020
1.
606600
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2,68
 
 
 
2,59
 
2,61
 
2,64
 
2,62
 
2,68
 
2,41
 
2.
608291
2013
SN
SSV Heidenau e.V.
2,57
 
 
 
2,45
 
2,46
 
2,47
 
2,35
 
2,57
 
2,50
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
06.09.2020
1.
608291
2013
SN
SSV Heidenau e.V.
13,00
 
 
 
9,50
10,50
13,00
13,00
12,50
12,50
2.
606600
2013
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,50
 
 
 
7,50
5,50
5,50
6,50
9,50
8,50
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
06.09.2020
1.
 
Fischer-Kleinert, Elisa
2012
SN
LSV Pirna e.V.
8,97
 
q
 
2.
 
Richter, Alexandra
2012
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
9,98
 
 
 
3.
608293
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
10,22
 
 
 
4.
608383
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,52
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
06.09.2020
1.
608258
2012
SN
SC Riesa e.V.
8,67
 
q
 
2.
608292
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
9,25
 
q
 
3.
608455
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,52
 
q
 
4.
 
Hempel, Greta
2012
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
10,48
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
06.09.2020
1.
608258
2012
SN
SC Riesa e.V.
8,45
 
 
 
2.
 
Fischer-Kleinert, Elisa
2012
SN
LSV Pirna e.V.
8,57
 
 
 
3.
608292
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
9,24
 
 
 
4.
608455
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
06.09.2020
1.
608258
2012
SN
SC Riesa e.V.
3:32,06
 
 
 
2.
608455
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3:39,20
 
 
 
3.
608383
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3:44,95
 
 
 
4.
 
Richter, Alexandra
2012
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3:44,99
 
 
 
5.
 
Hempel, Greta
2012
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3:47,08
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
06.09.2020
1.
608258
2012
SN
SC Riesa e.V.
3,13
 
 
 
2,99
 
2,37
 
2,80
 
2,83
 
3,13
 
2,96
 
2.
 
Fischer-Kleinert, Elisa
2012
SN
LSV Pirna e.V.
2,91
 
 
 
2,88
 
2,83
 
2,72
 
2,84
 
2,81
 
2,91
 
3.
608292
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
2,90
 
 
 
2,45
 
2,60
 
2,43
 
2,75
 
2,90
 
2,85
 
4.
 
Richter, Alexandra
2012
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
2,68
 
 
 
x
 
2,55
 
2,38
 
2,48
 
2,48
 
2,68
 
5.
608383
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2,58
 
 
 
x
 
2,24
 
2,58
 
2,53
 
x
 
2,48
 
6.
608293
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
2,54
 
 
 
1,88
 
2,10
 
2,41
 
2,15
 
2,44
 
2,54
 
7.
608455
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2,50
 
 
 
2,41
 
2,35
 
2,50
 
2,47
 
2,18
 
2,34
 
8.
 
Hempel, Greta
2012
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
2,28
 
 
 
2,28
 
2,16
 
2,13
 
2,28
 
2,02
 
2,25
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
06.09.2020
1.
608258
2012
SN
SC Riesa e.V.
16,50
 
 
 
16,00
16,00
15,00
16,50
16,00
13,00
2.
 
Fischer-Kleinert, Elisa
2012
SN
LSV Pirna e.V.
15,00
 
 
 
14,00
15,00
12,50
13,50
14,50
15,00
3.
608292
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
15,00
 
 
 
10,00
12,00
10,00
14,00
12,00
15,00
4.
 
Richter, Alexandra
2012
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
14,00
 
 
 
12,00
14,00
12,50
7,00
11,50
13,50
5.
608383
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
12,50
 
 
 
11,00
12,50
8,50
9,50
7,00
10,00
6.
608455
2012
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
12,50
 
 
 
6,00
8,50
10,00
12,50
7,50
7,50
7.
608293
2012
SN
SSV Heidenau e.V.
8,50
 
 
 
8,00
8,50
7,50
6,50
x
8,50
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
06.09.2020
1.
606228
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
8,59
 
q
 
2.
604848
2011
SN
TSV Cossebaude
8,71
 
 
 
3.
608317
2011
SN
LSV Pirna e.V.
8,73
 
 
 
4.
606700
2011
SN
SC Riesa e.V.
8,92
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
06.09.2020
1.
 
Robel, Friederike
2011
SN
TSV Dresden e.V.
8,59
 
q
 
2.
 
Sick, Enie
2011
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
8,95
 
 
 
3.
608304
2011
SN
SC Riesa e.V.
9,17
 
 
 
4.
608391
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,11
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
06.09.2020
1.
607333
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
8,52
 
q
 
2.
606456
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,03
 
 
 
3.
 
Weigel, Livia
2011
SN
TSV Dresden e.V.
9,57
 
 
 
4.
606954
2011
SN
LSV Pirna e.V.
10,11
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
 
06.09.2020
1.
605548
2011
SN
TSV Cossebaude
8,24
 
q
 
2.
606699
2011
SN
SC Riesa e.V.
9,13
 
 
 
3.
608296
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
9,17
 
 
 
4.
607601
2011
SN
TSV Cossebaude
10,30
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.09.2020
1.
605548
2011
SN
TSV Cossebaude
8,34
 
 
 
2.
607333
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
8,55
 
 
 
3.
 
Robel, Friederike
2011
SN
TSV Dresden e.V.
8,66
 
 
 
4.
606228
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
8,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.09.2020
1.
607652
2011
SN
SG Weißig e.V.
2:54,90
 
 
 
2.
 
Riedel, Naya
2011
SN
TSV Dresden e.V.
3:02,12
 
 
 
3.
606700
2011
SN
SC Riesa e.V.
3:06,11
 
 
 
4.
606456
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3:07,75
 
 
 
5.
 
Robel, Friederike
2011
SN
TSV Dresden e.V.
3:09,07
 
 
 
6.
604848
2011
SN
TSV Cossebaude
3:11,26
 
 
 
7.
606699
2011
SN
SC Riesa e.V.
3:30,38
 
 
 
8.
606954
2011
SN
LSV Pirna e.V.
3:33,77
 
 
 
9.
608304
2011
SN
SC Riesa e.V.
3:37,16
 
 
 
 
608391
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
06.09.2020
1.
605548
2011
SN
TSV Cossebaude
3,80
 
 
 
3,38
 
3,56
 
3,43
 
3,38
 
3,35
 
3,80
 
2.
 
Sick, Enie
2011
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3,50
 
 
 
3,30
 
3,26
 
3,40
 
3,50
 
3,41
 
3,40
 
3.
 
Robel, Friederike
2011
SN
TSV Dresden e.V.
3,48
 
 
 
x
 
3,15
 
3,40
 
3,48
 
3,30
 
3,41
 
4.
606228
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
3,43
 
 
 
3,43
 
3,35
 
3,26
 
3,30
 
3,25
 
3,40
 
5.
604848
2011
SN
TSV Cossebaude
3,42
 
 
 
3,35
 
3,38
 
3,42
 
3,18
 
3,00
 
3,16
 
6.
608304
2011
SN
SC Riesa e.V.
3,25
 
 
 
2,94
 
3,08
 
3,09
 
2,86
 
3,25
 
3,24
 
7.
606699
2011
SN
SC Riesa e.V.
3,20
 
 
 
2,94
 
3,13
 
3,05
 
x
 
3,05
 
3,20
 
8.
608317
2011
SN
LSV Pirna e.V.
3,19
 
 
 
3,19
 
3,06
 
3,15
 
2,97
 
3,12
 
3,15
 
9.
 
Riedel, Naya
2011
SN
TSV Dresden e.V.
3,08
 
 
 
3,08
 
2,88
 
3,00
 
10.
606456
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,08
 
 
 
3,08
 
2,73
 
2,85
 
11.
607333
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
3,03
 
 
 
2,86
 
3,03
 
2,92
 
12.
606700
2011
SN
SC Riesa e.V.
3,01
 
 
 
3,01
 
x
 
2,92
 
13.
608296
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
2,80
 
 
 
2,80
 
2,72
 
2,62
 
14.
606954
2011
SN
LSV Pirna e.V.
2,80
 
 
 
2,80
 
2,40
 
2,52
 
15.
607601
2011
SN
TSV Cossebaude
2,68
 
 
 
2,21
 
2,68
 
2,53
 
16.
 
Weigel, Livia
2011
SN
TSV Dresden e.V.
2,63
 
 
 
x
 
2,60
 
2,63
 
17.
608391
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2,58
 
 
 
2,51
 
2,58
 
2,52
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
06.09.2020
1.
605548
2011
SN
TSV Cossebaude
27,00
 
 
 
27,00
26,00
25,50
23,00
24,00
25,00
2.
 
Weigel, Livia
2011
SN
TSV Dresden e.V.
19,50
 
 
 
16,00
18,50
14,50
16,50
17,50
19,50
3.
608304
2011
SN
SC Riesa e.V.
19,00
 
 
 
19,00
17,00
17,50
17,50
14,00
15,50
4.
 
Robel, Friederike
2011
SN
TSV Dresden e.V.
18,00
 
 
 
14,00
18,00
17,00
16,00
17,50
17,00
5.
606456
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
18,00
 
 
 
17,50
18,00
16,00
16,00
12,00
16,50
6.
606700
2011
SN
SC Riesa e.V.
18,00
 
 
 
16,00
16,50
16,50
15,00
16,50
18,00
7.
604848
2011
SN
TSV Cossebaude
17,00
 
 
 
15,50
17,00
16,50
14,00
15,50
16,00
8.
608317
2011
SN
LSV Pirna e.V.
16,00
 
 
 
15,00
16,00
15,00
13,50
14,00
13,00
9.
606699
2011
SN
SC Riesa e.V.
15,50
 
 
 
15,50
15,00
15,00
10.
608391
2011
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
15,00
 
 
 
14,00
15,00
13,00
11.
607601
2011
SN
TSV Cossebaude
12,00
 
 
 
12,00
10,50
11,50
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
06.09.2020
1.
604721
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,12
 
q
 
2.
606323
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
8,62
 
q
 
3.
608286
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
8,85
 
 
 
 
 
Kuhla, Jasmin
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
06.09.2020
1.
608283
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
8,12
 
q
 
2.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
9,05
 
 
 
3.
607547
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
9,11
 
 
 
 
605345
2010
SN
LSV Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
06.09.2020
1.
606398
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
8,40
 
q
 
2.
606332
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
8,76
 
 
 
3.
606683
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,83
 
 
 
4.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
8,92
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2020
1.
604721
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,05
 
 
 
2.
608283
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
8,24
 
 
 
3.
606398
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
8,47
 
 
 
4.
606323
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
8,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2020
1.
606683
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3:04,83
 
 
 
2.
607547
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3:05,65
 
 
 
3.
606323
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3:08,98
 
 
 
4.
606332
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3:39,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2020
1.
604721
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
1,25
 
 
 
2.
606946
2010
SN
LSV Pirna e.V.
1,00
 
 
 
 
606398
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
 
606228
2011
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Otto
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xo
xx-
Hanke
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2020
1.
606398
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
3,57
 
 
 
3,57
 
3,52
 
3,44
 
x
 
3,38
 
3,57
 
2.
606683
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,51
 
 
 
3,17
 
x
 
3,36
 
3,36
 
3,43
 
3,51
 
3.
608283
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
3,49
 
 
 
x
 
3,49
 
3,37
 
x
 
x
 
3,45
 
4.
607527
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,35
 
 
 
3,30
 
3,16
 
3,27
 
3,24
 
3,26
 
3,35
 
5.
606332
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3,35
 
 
 
3,28
 
2,63
 
3,12
 
3,00
 
3,35
 
3,20
 
6.
607547
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
3,30
 
 
 
3,14
 
3,29
 
3,17
 
3,30
 
3,25
 
3,16
 
7.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,26
 
 
 
3,17
 
3,14
 
3,21
 
3,20
 
3,21
 
3,26
 
8.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,22
 
 
 
3,15
 
3,15
 
3,10
 
3,20
 
3,22
 
3,20
 
9.
608286
2010
SN
SSV Heidenau e.V.
3,08
 
 
 
3,08
 
2,89
 
2,90
 
10.
606323
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3,06
 
 
 
3,06
 
2,81
 
3,00
 
11.
606946
2010
SN
LSV Pirna e.V.
2,95
 
 
 
2,86
 
2,95
 
2,91
 
12.
606327
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
2,71
 
 
 
2,71
 
x
 
2,59
 
 
 
Kuhla, Jasmin
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
 
605345
2010
SN
LSV Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2020
1.
607527
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
37,50
 
 
 
36,50
35,50
37,50
34,50
36,00
37,50
2.
607547
2010
SN
Post SV Dresden e.V.
31,00
 
 
 
26,00
28,00
27,50
25,50
27,50
31,00
3.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
27,50
 
 
 
25,00
24,00
24,50
22,00
24,00
27,50
4.
606332
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
26,50
 
 
 
24,50
25,50
23,50
24,00
26,50
23,50
5.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
24,00
 
 
 
16,50
18,50
17,50
15,00
20,50
24,00
6.
606946
2010
SN
LSV Pirna e.V.
21,00
 
 
 
19,50
21,00
18,50
20,00
20,50
20,00
7.
606327
2010
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
15,50
 
 
 
15,50
15,50
15,00
13,00
15,50
12,00
 
605345
2010
SN
LSV Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Kuhla, Jasmin
2010
SN
ESV Lok Pirna e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
06.09.2020
1.
142884
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,15
 
 
 
2.
 
David, Elisabeth
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
8,26
 
 
 
3.
607242
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,82
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
06.09.2020
1.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,07
 
 
 
2.
605562
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,45
 
 
 
 
604282
2009
SN
SG Weißig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
06.09.2020
1.
604847
2009
SN
TSV Cossebaude
7,67
 
q
 
2.
142881
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
7,94
 
q
 
3.
604712
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,49
 
 
 
4.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
8,70
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
06.09.2020
1.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
7,88
 
q
 
2.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
7,97
 
q
 
3.
608295
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
8,28
 
 
 
4.
604720
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,62
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2020
1.
604847
2009
SN
TSV Cossebaude
7,68
 
 
 
2.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
7,82
 
 
 
3.
142881
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
7,94
 
 
 
4.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
7,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2020
1.
604281
2009
SN
SG Weißig e.V.
2:55,61
 
 
 
2.
604720
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:59,88
 
 
 
3.
 
David, Elisabeth
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3:06,88
 
 
 
4.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3:13,25
 
 
 
5.
607242
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3:15,24
 
 
 
6.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
3:21,57
 
 
 
7.
604282
2009
SN
SG Weißig e.V.
3:30,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2020
1.
604712
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
1,31
 
 
 
2.
604282
2009
SN
SG Weißig e.V.
1,31
 
 
 
3.
608331
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
1,13
 
 
 
 
142884
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
Gärtner
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
x-
Jakob
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Behnke
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Schenk
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2020
1.
604847
2009
SN
TSV Cossebaude
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
x
 
x
 
4,34
 
4,25
 
2.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
4,34
 
 
 
x
 
4,20
 
4,19
 
x
 
4,34
 
4,26
 
3.
142881
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
4,34
 
 
 
4,15
 
4,18
 
4,14
 
x
 
4,34
 
4,22
 
4.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
4,07
 
 
 
3,98
 
4,07
 
3,88
 
3,90
 
3,85
 
3,90
 
5.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
4,00
 
 
 
3,86
 
3,87
 
3,94
 
x
 
4,00
 
4,00
 
6.
604712
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,88
 
 
 
3,70
 
3,68
 
3,74
 
3,86
 
3,88
 
3,64
 
7.
604282
2009
SN
SG Weißig e.V.
3,88
 
 
 
3,73
 
3,86
 
3,55
 
3,88
 
x
 
3,69
 
8.
605562
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,76
 
 
 
3,76
 
3,44
 
3,70
 
x
 
3,63
 
3,61
 
9.
 
David, Elisabeth
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,60
 
 
 
3,55
 
3,45
 
3,60
 
10.
142884
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
3,60
 
 
 
3,60
 
3,51
 
x
 
11.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,59
 
 
 
3,59
 
3,25
 
3,50
 
12.
608295
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
3,38
 
 
 
3,38
 
3,29
 
2,90
 
13.
604281
2009
SN
SG Weißig e.V.
3,36
 
 
 
3,36
 
x
 
3,07
 
14.
604720
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
3,34
 
 
 
3,34
 
3,07
 
3,34
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2020
1.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
37,00
 
 
 
36,00
35,50
33,50
36,50
37,00
37,00
2.
142881
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
32,50
 
 
 
27,00
29,50
27,50
31,50
29,00
32,50
3.
604712
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
30,50
 
 
 
25,50
28,00
28,50
25,00
30,50
29,50
4.
604847
2009
SN
TSV Cossebaude
28,50
 
 
 
24,50
23,00
26,00
22,50
28,50
25,50
5.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
27,00
 
 
 
27,00
22,00
18,50
20,50
21,00
22,00
6.
604849
2009
SN
TSV Cossebaude
26,50
 
 
 
25,50
24,00
26,50
7.
 
David, Elisabeth
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
26,00
 
 
 
25,00
25,00
23,50
24,00
23,50
26,00
8.
605562
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
25,00
 
 
 
24,00
22,50
25,00
23,00
13,50
18,00
9.
604720
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
22,00
 
 
 
18,50
21,50
22,00
10.
608331
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
22,00
 
 
 
21,00
22,00
17,00
11.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna e.V.
20,00
 
 
 
17,50
20,00
19,50
12.
607242
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
17,50
 
 
 
17,50
16,00
16,00
 
604281
2009
SN
SG Weißig e.V.
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,63
 
q
 
2.
142497
2008
SN
LSV Pirna e.V.
11,28
 
 
 
3.
142579
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,33
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142459
2008
SN
LSV Pirna e.V.
10,95
 
q
 
2.
 
Schreiter, Yasmin
2007
SN
ESV Lok Pirna e.V.
11,79
 
 
 
3.
142569
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,85
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142189
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,58
 
q
 
2.
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,21
 
 
 
3.
142456
2008
SN
LSV Pirna e.V.
12,21
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,84
 
q
 
2.
142761
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
11,47
 
 
 
3.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok Pirna e.V.
12,89
 
 
 
 
142805
2007
SN
SG Weißig e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
605640
2007
SN
SSV Heidenau e.V.
11,45
 
 
 
2.
607133
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
11,53
 
 
 
3.
142500
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,63
 
 
 
 
142132
2007
SN
SG Weißig e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142189
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,48
 
 
 
2.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,50
 
 
 
3.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,80
 
 
 
4.
142459
2008
SN
LSV Pirna e.V.
10,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:32,98
 
 
 
2.
605640
2007
SN
SSV Heidenau e.V.
2:44,97
 
 
 
3.
142456
2008
SN
LSV Pirna e.V.
2:45,16
 
 
 
4.
142499
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:46,47
 
 
 
5.
142579
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:55,42
 
 
 
6.
142761
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
3:01,46
 
 
 
 
142805
2007
SN
SG Weißig e.V.
n.a.
 
 
 
 
142702
2008
SN
SG Weißig e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
607133
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
1,39
 
 
 
2.
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,36
 
 
 
3.
142459
2008
SN
LSV Pirna e.V.
1,30
 
 
 
4.
142497
2008
SN
LSV Pirna e.V.
1,27
 
 
 
5.
142456
2008
SN
LSV Pirna e.V.
1,21
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Zeibig
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Richter
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Rätze
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Binye
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bandt
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2020
1.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
4,57
 
 
 
4,57
 
4,47
 
4,54
 
4,57
 
4,12
 
4,13
 
2.
142131
2007
SN
SG Weißig e.V.
4,35
 
 
 
4,16
 
3,77
 
x
 
x
 
4,35
 
x
 
3.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,33
 
 
 
4,21
 
4,33
 
4,12
 
x
 
4,00
 
3,97
 
4.
142762
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
4,25
 
 
 
4,18
 
x
 
4,14
 
4,05
 
4,25
 
4,10
 
5.
142189
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,13
 
 
 
3,88
 
3,81
 
4,13
 
3,73
 
3,86
 
4,10
 
6.
142459
2008
SN
LSV Pirna e.V.
3,97
 
 
 
3,70
 
3,80
 
3,92
 
x
 
3,71
 
3,97
 
7.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,92
 
 
 
3,86
 
x
 
3,90
 
3,92
 
3,71
 
x
 
8.
142500
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,81
 
 
 
3,72
 
3,67
 
x
 
3,58
 
3,43
 
3,81
 
9.
142497
2008
SN
LSV Pirna e.V.
3,61
 
 
 
x
 
x
 
3,61
 
10.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok Pirna e.V.
3,44
 
 
 
x
 
x
 
3,44
 
11.
142569
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,24
 
 
 
3,24
 
3,18
 
x
 
12.
 
Schreiter, Yasmin
2007
SN
ESV Lok Pirna e.V.
2,95
 
 
 
2,53
 
2,95
 
2,78
 
 
142132
2007
SN
SG Weißig e.V.
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
06.09.2020
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,18
+0,6
q
 
2.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,26
+0,6
q
 
 
141563
2005
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
06.09.2020
1.
141575
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,69
+0,7
 
 
2.
142128
2005
SN
SG Weißig e.V.
14,01
+0,7
 
 
3.
142041
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,32
+0,7
 
 
4.
142140
2005
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
15,25
+0,7
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,0
06.09.2020
1.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,62
+1,0
q
 
2.
141364
2006
SN
SSV Heidenau e.V.
15,20
+1,0
 
 
 
607135
2005
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
n.a.
 
 
 
 
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
06.09.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,02
+0,6
q
 
2.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,64
+0,6
 
 
3.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
13,84
+0,6
 
 
4.
141409
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,86
+0,6
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
06.09.2020
1.
141665
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,08
+0,2
 
 
2.
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
14,23
+0,2
 
 
3.
142117
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
15,58
+0,2
 
 
 
607449
2005
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.09.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,98
+0,4
 
 
2.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,18
+0,4
 
 
3.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,57
+0,4
 
 
4.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,84
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.09.2020
1.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:22,40
 
 
 
2.
141976
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:23,05
 
 
 
3.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
2:34,42
 
 
 
4.
141665
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:36,80
 
 
 
5.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
2:44,09
 
 
 
6.
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:47,12
 
 
 
7.
141957
2006
SN
TSV Dresden e.V.
2:59,68
 
 
 
 
141563
2005
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.09.2020
1.
141409
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,44
 
 
 
2.
141364
2006
SN
SSV Heidenau e.V.
1,29
 
 
 
 
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
Zschiedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kempke
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.09.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,30
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
x
 
5,19
(+0,0)
5,00
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,26
(+0,0)
2.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,09
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
 
4,83
(+0,0)
3.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,83
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4.
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,81
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,58
(+0,0)
x
 
5.
607449
2005
BB
SV Linde Schönewalde
4,77
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,56
(+0,0)
1,59
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,77
(+0,0)
6.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,37
(+0,0)
7.
142041
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,46
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
4,19
(+0,0)
x
 
8.
141226
2005
SN
SG Weißig e.V.
4,39
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,30
(+0,0)
9.
142127
2005
SN
SG Weißig e.V.
3,98
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,98
(+0,0)
10.
142117
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,86
(+0,0)
 
141957
2006
SN
TSV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
 
141364
2006
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Hörnig, Charlotte
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
140732
2003
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
14,71
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:23,77
 
 
 
2.
142489
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:31,21
 
 
 
3.
142042
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:43,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
140549
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,05
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,73
(+0,0)
3,72
(+0,0)
4,67
(+0,0)
2.
142042
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,74
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
 
4,64
(+0,0)
3.
140732
2003
SN
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
4,63
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,63
(+0,0)
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.09.2020
1.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
15,73
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.09.2020
1.
9105
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:13,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.09.2020
1.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
4,09
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,09
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.1/21.06.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.08.2021 08:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-08-03b