ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
BaWü Meistersch. Aktive & U20 mit Mittelstrecken U18 (LV BA)
am 12.09.2020 in Walldorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
46182
2003
LG Nagoldtal
2:01,00
 
 
 
2.
50012
2003
LG Teck
2:05,15
 
 
 
3.
47832
2004
LG Lauter
2:06,07
 
 
 
4.
50857
2004
KSG Gerlingen
2:07,80
 
 
 
5.
25853
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
2:09,02
 
 
 
6.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:10,19
 
 
 
7.
51799
2004
LG Gäu Athletics
2:14,32
 
 
 
8.
26513
2004
BA
SV 98/07 Seckenheim
2:23,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
45841
2003
VfL Sindelfingen
4:08,84
 
 
 
2.
45829
2003
LG Filstal
4:15,06
 
 
 
3.
47169
2004
LG Filstal
4:20,78
 
 
 
4.
24445
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
4:30,22
 
 
 
5.
27682
2003
BA
TSG Bruchsal
4:34,26
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
47411
2004
LG Gäu Athletics
9:21,03
 
 
 
2.
26590
2003
BA
TV Konstanz
9:31,83
 
 
 
3.
28014
2004
BA
MTG Mannheim
9:51,26
 
 
 
4.
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9:52,15
 
 
 
5.
47100
2004
KSG Gerlingen
10:00,26
 
 
 
6.
24445
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
10:08,10
 
 
 
7.
49366
2004
LAZ Ludwigsburg
10:09,80
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
12.09.2020
1.
48257
2002
TSG Steinheim
11,09
-1,2
q
 
2.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,27
-1,2
q
 
3.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
11,28
-1,2
q
 
4.
46010
2001
TSV Erbach
11,31
-1,2
q
 
5.
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,46
-1,2
q
 
6.
 
Cramer, Cedric
2001
LSG Aalen
11,60
-1,2
 
 
7.
46250
2001
LG Staufen
11,79
-1,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,9
12.09.2020
1.
48653
2001
VfL Sindelfingen
11,24
-1,9
q
 
2.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
11,58
-1,9
q
 
3.
42282
2001
LG Lauter
11,61
-1,9
 
 
4.
48931
2002
TSG Leutkirch
11,66
-1,9
 
 
5.
20830
2001
BA
LG Offenburg
11,79
-1,9
 
 
6.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,83
-1,9
 
 
7.
25058
2001
BA
LG Radolfzell
12,02
-1,9
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
12.09.2020
1.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
10,95
-0,7
q
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
11,05
-0,7
q
 
3.
20829
2001
BA
LG Offenburg
11,07
-0,7
q
 
4.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
11,31
-0,7
q
 
5.
48404
2002
TSG Steinheim
11,46
-0,7
q
 
6.
44150
2001
LG Staufen
11,63
-0,7
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,2
12.09.2020
1.
20829
2001
BA
LG Offenburg
10,83
+0,2
 
 
2.
48653
2001
VfL Sindelfingen
11,04
+0,2
 
 
3.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
11,09
+0,2
 
 
4.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,10
+0,2
 
 
5.
46010
2001
TSV Erbach
11,12
+0,2
 
 
6.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
11,20
+0,2
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+1,1
12.09.2020
1.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
11,30
+1,1
 
 
2.
42282
2001
LG Lauter
11,34
+1,1
 
 
3.
 
Cramer, Cedric
2001
LSG Aalen
11,36
+1,1
 
 
4.
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,36
+1,1
 
 
5.
48931
2002
TSG Leutkirch
11,37
+1,1
 
 
6.
44150
2001
LG Staufen
11,49
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
13.09.2020
1.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
22,65
+0,0
 
 
2.
48931
2002
TSG Leutkirch
23,08
+0,0
 
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
23,40
+0,0
 
 
4.
25058
2001
BA
LG Radolfzell
23,55
+0,0
 
 
5.
25167
2001
BA
USC Freiburg
24,08
+0,0
 
 
6.
50328
2003
NGR
LG Staufen
24,17
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
13.09.2020
1.
46010
2001
TSV Erbach
22,33
+0,1
 
 
2.
47771
2004
SSV Ulm 1846
22,70
+0,1
 
 
3.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
22,95
+0,1
 
 
4.
23246
2001
BA
MTG Mannheim
23,10
+0,1
 
 
5.
26010
2002
BA
LAC Freiburg
23,26
+0,1
 
 
6.
45546
2002
TV Weilstetten
23,28
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
46010
2001
TSV Erbach
22,33
+0,1
 
 
2.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
22,65
+0,0
 
 
3.
47771
2004
SSV Ulm 1846
22,70
+0,1
 
 
4.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
22,95
+0,1
 
 
5.
48931
2002
TSG Leutkirch
23,08
+0,0
 
 
6.
23246
2001
BA
MTG Mannheim
23,10
+0,1
 
 
7.
26010
2002
BA
LAC Freiburg
23,26
+0,1
 
 
8.
45546
2002
TV Weilstetten
23,28
+0,1
 
 
9.
45605
2002
VfL Waiblingen
23,40
+0,0
 
 
10.
25058
2001
BA
LG Radolfzell
23,55
+0,0
 
 
11.
25167
2001
BA
USC Freiburg
24,08
+0,0
 
 
12.
50328
2003
NGR
LG Staufen
24,17
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
50,01
 
 
 
2.
47771
2004
SSV Ulm 1846
50,28
 
 
 
3.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
51,11
 
 
 
4.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
51,74
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
50234
2001
SG Weinstadt
1:57,77
 
 
 
2.
26309
2002
BA
LAC Freiburg
1:58,30
 
 
 
3.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
1:59,28
 
 
 
4.
25058
2001
BA
LG Radolfzell
2:01,11
 
 
 
5.
21020
2001
BA
TV Riegel
2:02,18
 
 
 
6.
45726
2002
SG Weinstadt
2:04,75
 
 
 
7.
46556
2002
KSG Gerlingen
2:15,61
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
43837
2001
LG Filstal
4:09,76
 
 
 
2.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
4:17,73
 
 
 
3.
26309
2002
BA
LAC Freiburg
4:17,77
 
 
 
4.
46556
2002
KSG Gerlingen
4:30,17
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
29935
2001
BA
LG Region Karlsruhe
9:01,44
 
 
 
2.
43972
2002
LG Brenztal
9:41,67
 
 
 
3.
24299
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
10:05,62
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
20576
2001
BA
TV Eppingen
15,20
 
q
 
2.
23246
2001
BA
MTG Mannheim
15,42
 
q
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
15,92
 
q
 
4.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,29
 
q
 
5.
42648
2001
LG Staufen
16,68
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
15,49
-1,1
q
 
2.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
15,67
-1,1
q
 
3.
47185
2002
LG Staufen
15,85
-1,1
q
 
4.
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
16,94
-1,1
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
20576
2001
BA
TV Eppingen
14,80
+0,0
 
 
2.
23246
2001
BA
MTG Mannheim
14,92
+0,0
 
 
3.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
15,14
+0,0
 
 
4.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
15,59
+0,0
 
 
5.
47185
2002
LG Staufen
15,69
+0,0
 
 
6.
45605
2002
VfL Waiblingen
15,83
+0,0
 
 
7.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,85
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
56,10
 
 
 
2.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
57,68
 
 
 
3.
22095
2001
BA
LG Radolfzell
1:04,98
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
41,42
 
 
Kaiser, Luis  2002
Evers, Leon  2002
2.
LG Staufen 1
43,33
 
 
Kuhn, Marco  2001
3.
LG Radolfzell 1
BA
44,73
 
 
4.
LG Gäu Athletics 1
45,66
 
 
5.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
46,55
 
 
Viot, Nathan  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,93
 
 
 
2.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,93
 
 
 
3.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
1,85
 
 
 
4.
49394
2003
LG Staufen
1,80
 
 
 
5.
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,80
 
 
 
180
185
189
193
196
Baur
-
xxo
x-
xo
xxx
Dorando
o
xo
o
xxo
xxx
Hafner
-
xxo
xxx
Ring
xo
xxx
Mergenthaler
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,60
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
4,50
 
 
 
3.
48764
2003
LG Neckar-Enz
4,30
 
 
 
4.
47216
2004
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
5.
45269
2002
LG Filstal
3,70
 
 
 
 
20382
2001
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
370
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Bichsel
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Tür
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Dümmler
-
o
o
xxx
Lindner
o
xxx
Stößer
-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
21093
2002
BA
MTG Mannheim
7,12
-0,6
 
 
x
 
6,98
(-0,6)
7,12
(-0,6)
x
 
x
(+0,5)
x
 
2.
20102
2001
BA
MTG Mannheim
7,10
+1,4
 
 
6,58
(+0,0)
x
 
6,88
(+2,1)
6,92
(+1,5)
x
 
7,10
(+1,4)
3.
24017
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,90
+2,4
 
 
6,41
(+0,7)
6,64
(-0,6)
6,69
(+1,6)
6,90
(+2,4)
6,40
(+0,7)
6,61
(+0,5)
4.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
6,65
+2,2
 
 
6,65
(+2,2)
6,37
(+0,0)
6,53
(+1,9)
6,57
(+0,6)
3,01
(+1,6)
3,07
(+1,4)
5.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
6,55
-0,2
 
 
x
 
x
 
6,51
(+0,0)
6,22
(+0,0)
x
 
6,55
(-0,2)
6.
42648
2001
LG Staufen
6,55
+1,7
 
 
6,00
(+0,0)
6,41
(+0,2)
6,55
(+1,7)
x
 
x
 
x
 
7.
45546
2002
TV Weilstetten
6,39
+1,0
 
 
x
 
6,34
(+0,1)
6,25
(-0,6)
x
 
6,39
(+1,0)
x
 
8.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,26
+0,1
 
 
4,36
(+0,0)
6,05
(+0,9)
6,17
(+0,0)
6,10
(+0,4)
6,26
(+0,1)
6,23
(+0,5)
9.
46010
2001
TSV Erbach
5,98
-0,8
 
 
5,87
(-0,5)
5,97
(+1,0)
5,98
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
 
48039
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
24389
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
20576
2001
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
20576
2001
BA
TV Eppingen
13,99
-0,7
 
 
13,74
(-0,3)
13,99
(-0,7)
-
 
x
(-1,7)
-
 
13,82
(-0,1)
2.
21093
2002
BA
MTG Mannheim
13,80
-0,5
 
 
13,58
(-0,1)
x
(+0,4)
x
(+2,0)
13,54
(+0,0)
13,57
(-0,1)
13,80
(-0,5)
3.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,77
+0,0
 
 
13,64
(-0,3)
13,77
(+0,0)
13,60
(+1,2)
13,51
(-1,1)
x
(-0,1)
13,58
(+0,0)
4.
26878
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,73
+0,4
 
 
13,63
(+0,1)
13,55
(+0,5)
13,73
(+0,4)
13,11
(+0,0)
13,61
(+0,2)
x
(+0,2)
5.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
12,56
-0,1
 
 
12,28
(+0,0)
12,56
(-0,1)
11,27
(+0,5)
12,39
(+0,4)
x
(-0,3)
12,42
(-0,3)
 
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
26048
2003
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
20102
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
44142
2001
LG Staufen
19,86
 
 
 
19,61
x
x
x
19,52
19,86
2.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
17,79
 
 
 
x
x
17,79
x
x
x
3.
46722
2003
LG Filder
17,54
 
 
 
17,54
17,32
x
x
x
x
4.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
15,27
 
 
 
15,26
15,27
x
x
x
x
5.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
13,92
 
 
 
13,88
13,92
13,74
x
x
13,86
6.
23875
2001
BA
LG Ortenau Nord
12,96
 
 
 
12,96
x
x
x
x
x
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
46722
2003
LG Filder
53,22
 
 
 
x
x
x
x
53,22
x
2.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
50,98
 
 
 
49,58
50,66
49,94
50,98
x
49,47
3.
44142
2001
LG Staufen
46,91
 
 
 
46,91
x
x
x
x
x
4.
22804
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
43,14
 
 
 
x
42,01
x
40,76
x
43,14
5.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
34,82
 
 
 
34,82
33,68
x
x
x
x
 
23938
2002
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
44156
2001
TSV Crailsheim
54,11
 
 
 
54,11
52,75
53,94
x
53,89
x
2.
50240
2002
VfL Sindelfingen
35,02
 
 
 
31,28
29,50
35,02
33,32
33,64
34,88
3.
50870
2002
VfL Sindelfingen
31,53
 
 
 
27,77
x
27,66
x
x
31,53
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
59,30
 
 
 
59,30
57,01
57,98
53,83
57,36
57,30
2.
22910
2001
BA
LG Ortenau Nord
53,10
 
 
 
x
48,33
44,75
53,10
47,36
46,35
3.
44679
2001
LG Neckar-Enz
51,04
 
 
 
x
49,38
47,68
x
51,04
x
4.
45546
2002
TV Weilstetten
49,45
 
 
 
46,52
x
45,52
49,45
47,75
46,47
5.
44244
2001
LG Neckar-Enz
48,37
 
 
 
45,60
44,94
46,36
48,37
x
x
 
45683
2002
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,7
12.09.2020
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
10,68
-0,7
q
 
2.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,33
-0,7
q
 
3.
27337
1990
BA
USC Freiburg
11,37
-0,7
q
 
4.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,42
-0,7
q
 
5.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,73
-0,7
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-1,2
12.09.2020
1.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,13
-1,2
q
 
2.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,30
-1,2
q
 
3.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,32
-1,2
q
 
4.
20957
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,76
-1,2
 
 
5.
50328
2003
NGR
LG Staufen
11,90
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.09.2020
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
10,58
+0,0
 
 
2.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
10,93
+0,0
 
 
3.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,11
+0,0
 
 
4.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,17
+0,0
 
 
5.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,30
+0,0
 
 
6.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,32
+0,0
 
 
7.
27337
1990
BA
USC Freiburg
11,34
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
13.09.2020
1.
51949
1999
TSV Freudenstadt
22,61
-0,6
 
 
2.
39992
1998
LG Gäu Athletics
23,02
-0,6
 
 
3.
27337
1990
BA
USC Freiburg
23,15
-0,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
13.09.2020
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,26
+0,0
 
 
2.
37329
1995
LG Staufen
22,05
+0,0
 
 
3.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,12
+0,0
 
 
4.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,63
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.09.2020
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,26
+0,0
 
 
2.
37329
1995
LG Staufen
22,05
+0,0
 
 
3.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,12
+0,0
 
 
4.
51949
1999
TSV Freudenstadt
22,61
-0,6
 
 
5.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,63
+0,0
 
 
6.
39992
1998
LG Gäu Athletics
23,02
-0,6
 
 
7.
27337
1990
BA
USC Freiburg
23,15
-0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.09.2020
1.
37329
1995
LG Staufen
49,34
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
50,43
 
 
 
3.
48815
1996
LG Weissacher Tal
51,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.09.2020
1.
27406
1995
GAM
MTG Mannheim
1:53,89
 
 
 
2.
45360
1997
Unterländer LG
1:55,60
 
 
 
3.
48186
1991
SSV Ulm 1846
1:56,87
 
 
 
4.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:57,03
 
 
 
5.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:57,49
 
 
 
6.
44766
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:57,91
 
 
 
7.
29127
1991
LG Filstal
1:58,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.09.2020
1.
27406
1995
GAM
MTG Mannheim
4:13,81
 
 
 
2.
48186
1991
SSV Ulm 1846
4:16,40
 
 
 
3.
44919
1984
SSV Ulm 1846
4:18,46
 
 
 
4.
17432
2000
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
4:19,11
 
 
 
5.
42326
1988
SSV Ulm 1846
4:23,59
 
 
 
6.
50881
1994
SSV Ulm 1846
4:25,07
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.09.2020
1.
24469
1997
BA
LAC Freiburg
8:26,39
 
 
 
2.
49325
1993
SUD
LAZ Ludwigsburg
8:33,00
 
 
 
3.
27151
1996
ERI
LAC Freiburg
8:33,64
 
 
 
4.
31588
1978
TSG Schwäbisch Hall
8:33,74
 
 
 
5.
47243
2000
VfB LC Friedrichshafen
8:35,39
 
 
 
6.
15965
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8:40,51
 
 
 
7.
44919
1984
SSV Ulm 1846
8:47,92
 
 
 
8.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
8:49,70
 
 
 
9.
20517
1987
BA
TV Riegel
8:59,19
 
 
 
10.
50881
1994
SSV Ulm 1846
9:07,22
 
 
 
11.
42326
1988
SSV Ulm 1846
9:14,58
 
 
 
12.
30529
2000
BA
LAC Freiburg
9:31,76
 
 
 
13.
51601
1999
KSG Gerlingen
9:58,96
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Vorlauf) - Männer
 
13.09.2020
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,80
-0,9
q
 
2.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,39
-0,9
q
 
3.
45977
1989
VfL Sindelfingen
18,08
-0,9
q
 
4.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
19,72
-0,9
q
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
45977
1989
VfL Sindelfingen
15,02
+1,7
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,31
+1,7
 
 
3.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
16,61
+1,7
 
 
4.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
18,01
+1,7
 
 
400 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.09.2020
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
57,01
 
 
 
2.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
1:01,67
 
 
 
3.
20216
1996
BA
TV Engen
1:04,11
 
 
 
4.
41494
1999
LV Pliezhausen 2012
1:08,44
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.09.2020
1.
TSG Niefern 1
BA
43,78
 
 
Meier, Max  1999
2.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
43,84
 
 
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.09.2020
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:22,97
 
 
2.
StG Gomaringen-Hall-Pliezhause 1
3:24,63
 
 
Koch, Timo  2002
3.
StG Walldorf/TV Eppelheim/Dielheim 1
BA
3:27,97
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
35613
1995
SSV Ulm 1846
1,99
 
 
 
2.
31683
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,93
 
 
 
3.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,80
 
 
 
 
22158
1992
BA
TV Eppelheim 1927
abgem.
 
 
 
 
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
180
185
189
193
196
199
202
204
206
207
Freitag
-
-
-
-
-
xo
-
-
-
xxx
Pajda
-
o
o
xxo
xxx
Rothenburger
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.09.2020
1.
21043
2002
BA
MTG Mannheim
5,00
 
 
 
2.
27241
1990
VfL Sindelfingen
4,70
 
 
 
3.
23907
1989
LG Neckar-Enz
4,40
 
 
 
4.
18663
1999
BA
MTG Mannheim
4,40
 
 
 
5.
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
 
 
 
6.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
 
 
 
370
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
500
511
Pröbstle
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
xxo
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hepperle
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Winnemann
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Ewinger
-
-
o
xxo
o
xxx
Ackermann
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.09.2020
 
41199
1999
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
26134
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
31240
1992
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,37
+0,0
 
 
13,37
(+0,0)
-
(+0,0)
13,33
(+0,8)
-
 
13,22
(-0,9)
-
 
 
43624
1991
TSV Freudenstadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
28098
1993
LUX
MTG Mannheim
21,10
 
 
 
19,94
20,18
21,10
x
x
x
2.
42369
1995
VfL Sindelfingen
19,84
 
 
 
19,53
x
x
19,84
19,73
x
3.
22231
1986
SSV Ulm 1846
15,48
 
 
 
15,48
15,34
x
x
15,00
15,36
4.
38768
1992
TSV Geislingen
14,46
 
 
 
14,29
14,33
14,22
14,46
14,10
13,73
5.
35648
1995
SSV Ulm 1846
13,93
 
 
 
13,93
13,67
x
x
x
-
 
35451
1995
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
603171
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
19,27
 
 
 
18,73
18,90
x
19,27
x
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
13.09.2020
1.
35648
1995
SSV Ulm 1846
46,09
 
 
 
41,61
41,26
46,09
40,28
44,04
44,40
2.
22231
1986
SSV Ulm 1846
45,77
 
 
 
44,68
x
45,77
x
43,56
45,10
3.
38768
1992
TSV Geislingen
42,84
 
 
 
40,10
x
41,41
40,56
40,15
42,84
4.
44638
1998
LG Filstal
41,76
 
 
 
39,69
41,76
x
x
41,34
x
5.
44334
1976
LG Teck
40,73
 
 
 
40,26
40,73
x
x
38,98
x
6.
39325
1997
VfL Sindelfingen
39,75
 
 
 
38,78
x
38,10
39,75
36,84
x
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Männer
 
12.09.2020
1.
5622
1994
BA
LAG Obere Murg
60,29
 
 
 
58,24
60,29
58,60
x
x
57,71
2.
14463
1992
BA
LAG Obere Murg
56,02
 
 
 
51,76
56,02
x
53,77
x
x
3.
19045
1999
BA
TG Ötigheim
55,81
 
 
 
x
55,81
x
x
x
x
4.
22390
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
52,85
 
 
 
x
49,17
52,85
51,25
x
-
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
12.09.2020
1.
15149
1993
BA
LG Offenburg
65,37
 
 
 
x
64,51
64,53
65,37
x
65,13
2.
42940
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
60,75
 
 
 
59,06
60,67
60,75
x
59,01
59,77
3.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
59,51
 
 
 
54,27
57,51
59,51
x
x
x
4.
43324
2000
TSG Balingen
56,56
 
 
 
55,05
56,56
x
53,49
x
54,15
 
29231
1991
LG Staufen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
47812
2004
LG Filder
2:28,15
 
 
 
2.
47674
2004
SG Schorndorf 1846
2:29,29
 
 
 
3.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:29,38
 
 
 
4.
47705
2004
TSG Balingen
2:34,38
 
 
 
 
23443
2004
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
23389
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:12,95
 
 
 
2.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:13,22
 
 
 
3.
48565
2004
LSG Aalen
2:14,28
 
 
 
4.
46273
2004
VfL Sindelfingen
2:14,62
 
 
 
5.
26467
2003
BA
LG Offenburg
2:16,44
 
 
 
6.
23919
2004
BA
TV Neustadt
2:17,60
 
 
 
7.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
2:19,04
 
 
 
8.
22766
2003
BA
LG Baar
2:21,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
23389
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:12,95
 
 
 
2.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:13,22
 
 
 
3.
48565
2004
LSG Aalen
2:14,28
 
 
 
4.
46273
2004
VfL Sindelfingen
2:14,62
 
 
 
5.
26467
2003
BA
LG Offenburg
2:16,44
 
 
 
6.
23919
2004
BA
TV Neustadt
2:17,60
 
 
 
7.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
2:19,04
 
 
 
8.
22766
2003
BA
LG Baar
2:21,21
 
 
 
9.
47812
2004
LG Filder
2:28,15
 
 
 
10.
47674
2004
SG Schorndorf 1846
2:29,29
 
 
 
11.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:29,38
 
 
 
12.
47705
2004
TSG Balingen
2:34,38
 
 
 
 
23443
2004
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2020
1.
49093
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4:40,45
 
 
 
2.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:41,14
 
 
 
3.
46240
2004
KSG Gerlingen
4:43,96
 
 
 
4.
47068
2004
Neckarsulmer Sport-Union
4:44,70
 
 
 
5.
46290
2004
Unterländer LG
4:48,75
 
 
 
6.
23919
2004
BA
TV Neustadt
4:48,86
 
 
 
7.
48579
2004
KSG Gerlingen
4:49,06
 
 
 
8.
46983
2004
KSG Gerlingen
4:50,19
 
 
 
9.
45842
2004
LG Filstal
5:17,22
 
 
 
10.
24264
2003
BA
TV Konstanz
5:23,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2020
1.
47731
2004
TSV Erbach
10:36,99
 
 
 
2.
617216
2003
LG Hohenlohe
11:35,16
 
 
 
3.
48749
2003
LSG Aalen
11:48,17
 
 
 
4.
47168
2004
SG Schorndorf 1846
12:09,11
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,8
12.09.2020
1.
45431
2002
SSV Ulm 1846
12,53
-0,8
q
 
2.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,57
-0,8
q
 
3.
21548
2002
BA
LG Brandenkopf
12,78
-0,8
q
 
4.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,97
-0,8
q
 
5.
22842
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,01
-0,8
q
 
6.
29849
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,66
-0,8
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,2
12.09.2020
1.
44016
2001
SSV Ulm 1846
12,38
-1,2
q
 
2.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,57
-1,2
q
 
3.
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,81
-1,2
q
 
4.
45719
2001
SSV Ulm 1846
13,13
-1,2
v
 
5.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,40
-1,2
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
12.09.2020
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,27
-0,4
q
 
2.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
13,02
-0,4
q
 
3.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,17
-0,4
q
 
4.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,66
-0,4
 
 
 
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
 
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
-1,1
12.09.2020
1.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,22
-1,1
 
 
1.
44016
2001
SSV Ulm 1846
12,22
-1,1
 
 
3.
45431
2002
SSV Ulm 1846
12,41
-1,1
 
 
4.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,49
-1,1
 
 
5.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,52
-1,1
 
 
6.
21548
2002
BA
LG Brandenkopf
12,65
-1,1
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
-0,1
12.09.2020
1.
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,60
-0,1
 
 
2.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,63
-0,1
 
 
3.
22842
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
12,78
-0,1
 
 
4.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
12,93
-0,1
 
 
5.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,01
-0,1
 
 
 
25959
2004
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,6
13.09.2020
1.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
27,65
-1,6
 
 
2.
45056
2002
LSG Aalen
27,67
-1,6
 
 
3.
29849
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
27,94
-1,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
13.09.2020
1.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,39
-1,3
 
 
2.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,31
-1,3
 
 
3.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
28,34
-1,3
 
 
4.
48916
2002
LG Nagoldtal
28,64
-1,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,8
13.09.2020
1.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
25,62
-0,8
 
 
2.
21548
2002
BA
LG Brandenkopf
26,07
-0,8
 
 
3.
45603
2002
VfL Waiblingen
26,13
-0,8
 
 
4.
46429
2003
SSV Ulm 1846
26,49
-0,8
 
 
5.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
26,75
-0,8
 
 
6.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,12
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
25,62
-0,8
 
 
2.
21548
2002
BA
LG Brandenkopf
26,07
-0,8
 
 
3.
45603
2002
VfL Waiblingen
26,13
-0,8
 
 
4.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,39
-1,3
 
 
5.
46429
2003
SSV Ulm 1846
26,49
-0,8
 
 
6.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
26,75
-0,8
 
 
7.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,12
-0,8
 
 
8.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,31
-1,3
 
 
9.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
27,65
-1,6
 
 
10.
45056
2002
LSG Aalen
27,67
-1,6
 
 
11.
29849
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
27,94
-1,6
 
 
12.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
28,34
-1,3
 
 
13.
48916
2002
LG Nagoldtal
28,64
-1,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
59,37
 
 
 
2.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:02,87
 
 
 
3.
25868
2001
BA
TV Rheinfelden
1:03,75
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
57,07
 
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
57,21
 
 
 
3.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,81
 
 
 
4.
46676
2001
LG Filstal
1:00,68
 
 
 
 
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
57,07
 
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
57,21
 
 
 
3.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,81
 
 
 
4.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
59,37
 
 
 
5.
46676
2001
LG Filstal
1:00,68
 
 
 
6.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:02,87
 
 
 
7.
25868
2001
BA
TV Rheinfelden
1:03,75
 
 
 
 
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:12,83
 
 
 
2.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
2:14,02
 
 
 
3.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:19,52
 
 
 
4.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:21,22
 
 
 
5.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:21,50
 
 
 
6.
30460
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
2:26,42
 
 
 
7.
30740
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:27,22
 
 
 
8.
44329
2001
LG Filstal
2:27,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4:51,34
 
 
 
2.
22904
2001
BA
LC Breisgau
4:55,71
 
 
 
3.
46677
2001
LG Filstal
4:59,35
 
 
 
4.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5:01,03
 
 
 
5.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5:53,13
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
22904
2001
BA
LC Breisgau
10:21,76
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,67
+1,0
q
 
2.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
14,94
+1,0
q
 
3.
48044
2003
SSV Ulm 1846
15,35
+1,0
q
 
4.
45496
2002
TG Nürtingen
16,00
+1,0
 
 
100 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
44016
2001
SSV Ulm 1846
14,48
+0,0
q
 
2.
45719
2001
SSV Ulm 1846
14,88
+0,0
q
 
3.
45431
2002
SSV Ulm 1846
15,12
+0,0
q
 
4.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
15,76
+0,0
q
 
5.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
15,89
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
44016
2001
SSV Ulm 1846
14,32
+0,4
 
 
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,70
+0,4
 
 
3.
45719
2001
SSV Ulm 1846
14,81
+0,4
 
 
4.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
14,83
+0,4
 
 
5.
45431
2002
SSV Ulm 1846
15,01
+0,4
 
 
6.
48044
2003
SSV Ulm 1846
15,73
+0,4
 
 
7.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
25,74
+0,4
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,99
 
 
 
2.
46409
2002
Unterländer LG
1:17,57
 
 
 
 
23862
2001
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
SSV Ulm 1846 1
47,58
 
 
2.
LG Filstal 1
49,05
 
 
3.
LG Gäu Athletics 1
50,25
 
 
 
TSV 05 Reichenbach 1
BA
aufg.
 
 
Holl, Lara  2001
 
SR Yburg Steinbach 1
BA
disq.
 
 
IWR 170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,80
 
 
 
2.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
1,64
 
 
 
3.
51117
2004
Unterländer LG
1,64
 
 
 
3.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,64
 
 
 
5.
45719
2001
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
5.
45916
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
7.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
1,60
 
 
 
8.
44431
2002
LG Staufen
1,55
 
 
 
9.
45235
2002
LG Gäu Athletics
1,55
 
 
 
10.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,50
 
 
 
11.
44618
2002
TUS Metzingen
1,50
 
 
 
 
22842
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
abgem.
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
176
178
180
182
184
Ellinger
-
-
-
-
o
o
o
-
o
o
-
xxx
Hildebrand
o
o
xxo
xo
xxx
Essig
-
o
o
xxo
xxx
Etzel
-
o
o
xxo
xxx
Baur
-
o
o
xxx
Stolzenthaler
o
o
o
xxx
Winke
o
o
xo
xxx
Baier
o
o
xxx
Schmaderer
o
xxo
xxx
Kilian
o
xxx
Gohl
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
46683
2004
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
 
26108
2001
BA
LC Überlingen
o.g.V.
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Landt
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Buchner
-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
5,96
+0,7
 
 
5,70
(+0,5)
5,79
(+0,0)
5,80
(-1,1)
5,96
(+0,7)
5,94
(+0,2)
x
 
2.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
5,76
+1,6
 
 
x
 
5,62
(-0,5)
x
 
5,76
(+1,6)
x
 
x
(+0,1)
3.
48044
2003
SSV Ulm 1846
5,59
+0,4
 
 
4,83
(+0,3)
5,39
(-0,7)
5,12
(-0,8)
5,59
(+0,4)
5,42
(+1,5)
x
 
4.
44618
2002
TUS Metzingen
5,42
+0,1
 
 
5,42
(+0,1)
5,35
(+0,4)
x
(-0,4)
5,30
(+0,2)
x
 
x
 
5.
45056
2002
LSG Aalen
5,37
+1,8
 
 
x
 
5,04
(-0,2)
x
 
5,30
(+0,8)
5,37
(+1,8)
x
 
6.
22829
2001
BA
LG Offenburg
5,29
+0,6
 
 
x
 
5,05
(+0,5)
x
 
5,29
(+0,6)
5,20
(+0,4)
5,23
(-0,6)
7.
39318
2001
LG Filstal
5,21
+1,1
 
 
3,70
(+0,8)
4,97
(-0,1)
4,12
(+0,1)
5,21
(+1,1)
x
 
x
 
8.
23260
2003
BA
MTG Mannheim
5,10
+1,2
 
 
5,10
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,93
(-0,5)
9.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
4,64
+0,2
 
 
4,64
(+0,2)
4,61
(+0,0)
3,55
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
43112
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45496
2002
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
45719
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,02
+0,4
 
 
11,42
(+0,3)
11,88
(+0,3)
10,78
(+0,3)
11,45
(+0,6)
11,75
(+0,2)
12,02
(+0,4)
2.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,77
+0,3
 
 
x
 
x
 
11,77
(+0,3)
11,11
(+0,1)
x
 
11,69
(+0,0)
3.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,25
+0,0
 
 
11,17
(+0,1)
x
 
11,06
(+0,6)
11,19
(+0,4)
x
 
11,25
(+0,0)
4.
45056
2002
LSG Aalen
10,59
-0,5
 
 
10,34
(+0,4)
10,59
(-0,5)
10,44
(+0,9)
10,06
(+0,3)
10,32
(+0,0)
10,32
(+0,0)
5.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
10,48
+0,0
 
 
10,21
(+0,7)
10,48
(+0,0)
x
 
10,20
(+0,0)
-
 
-
 
6.
30625
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
10,21
-0,2
 
 
x
(+0,0)
9,88
(+1,7)
9,89
(+0,0)
10,21
(-0,2)
10,09
(+0,0)
10,07
(+0,8)
 
22842
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
24051
2001
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
43112
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
45392
2003
LG Staufen
13,07
 
 
 
13,07
x
12,56
x
x
12,51
2.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
13,06
 
 
 
12,30
13,06
12,25
12,60
x
12,77
3.
48051
2002
VfL Waiblingen
12,41
 
 
 
12,13
x
x
x
x
12,41
4.
46292
2003
LG Filstal
12,22
 
 
 
10,91
12,16
11,79
11,90
11,73
12,22
5.
47393
2003
SSV Ulm 1846
11,60
 
 
 
11,39
11,32
10,91
x
11,50
11,60
6.
45719
2001
SSV Ulm 1846
10,96
 
 
 
10,85
10,96
10,80
-
-
-
7.
45496
2002
TG Nürtingen
10,24
 
 
 
10,13
10,03
10,21
10,03
10,24
x
8.
22516
2001
BA
TV Engen
10,16
 
 
 
10,16
10,16
10,16
9,68
x
x
9.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
9,96
 
 
 
9,60
9,10
9,96
-
-
-
10.
22785
2001
BA
TV Lenzkirch
9,68
 
 
 
9,49
9,44
9,68
-
-
-
 
25144
2001
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.09.2020
1.
45519
2002
LG Filder
43,62
 
 
 
42,89
43,62
42,50
40,93
x
39,37
2.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
40,73
 
 
 
39,65
40,10
x
39,78
40,73
40,60
3.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
37,69
 
 
 
36,52
34,69
37,69
x
35,68
36,79
4.
48051
2002
VfL Waiblingen
35,10
 
 
 
31,66
x
35,10
33,91
x
34,42
5.
22785
2001
BA
TV Lenzkirch
30,98
 
 
 
x
30,98
28,60
29,31
29,55
26,22
6.
43872
2002
LG Neckar-Erms-Aich
30,11
 
 
 
x
x
30,11
28,63
x
x
7.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
29,20
 
 
 
x
26,24
29,17
x
29,20
x
8.
22516
2001
BA
TV Engen
26,94
 
 
 
x
26,94
25,77
x
25,93
x
9.
25156
2003
BA
LG Offenburg
26,43
 
 
 
25,78
x
26,43
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
48420
2003
VfL Waiblingen
47,26
 
 
 
45,14
45,31
41,95
46,41
47,26
x
2.
42355
2002
TSV Gomaringen
39,30
 
 
 
x
x
39,30
x
x
x
3.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
34,30
 
 
 
34,30
x
33,96
34,11
x
34,06
 
22842
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
39318
2001
LG Filstal
40,98
 
 
 
38,79
x
37,80
35,55
39,46
40,98
2.
47393
2003
SSV Ulm 1846
40,83
 
 
 
40,16
38,04
40,83
38,86
x
26,87
3.
45496
2002
TG Nürtingen
36,82
 
 
 
36,82
35,06
x
36,14
32,41
36,48
4.
44618
2002
TUS Metzingen
36,80
 
 
 
36,80
35,10
36,75
33,75
35,47
36,76
5.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
33,69
 
 
 
30,14
28,88
30,15
x
31,53
33,69
6.
45719
2001
SSV Ulm 1846
33,34
 
 
 
32,61
x
x
x
x
33,34
7.
44106
2001
LG Filder
33,10
 
 
 
28,96
30,48
31,58
31,85
33,10
31,71
8.
20950
2001
BA
TV Eppelheim 1927
32,30
 
 
 
31,43
32,30
28,99
29,34
30,57
31,72
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,5
12.09.2020
1.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
12,11
-0,5
q
 
2.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
12,67
-0,5
q
 
3.
13769
1993
BA
TV Lenzkirch
12,78
-0,5
 
 
4.
38724
1996
LG Weissacher Tal
13,06
-0,5
 
 
5.
46610
2000
LG Staufen
13,07
-0,5
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,7
12.09.2020
1.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
11,98
+0,7
q
 
2.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,11
+0,7
q
 
3.
51950
2000
LAZ Ludwigsburg
12,24
+0,7
q
 
4.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,43
+0,7
q
 
5.
36022
1996
TSV Freudenstadt
12,72
+0,7
q
 
6.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
13,11
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.09.2020
1.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
11,99
+0,0
 
 
2.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,12
+0,0
 
 
3.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,21
+0,0
 
 
4.
51950
2000
LAZ Ludwigsburg
12,39
+0,0
 
 
5.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
12,61
+0,0
 
 
7.
36022
1996
TSV Freudenstadt
12,92
+0,0
 
 
 
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,64
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
13.09.2020
1.
36022
1996
TSV Freudenstadt
25,51
+0,1
 
 
2.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
26,06
+0,1
 
 
3.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
26,20
+0,1
 
 
4.
43799
1997
LG Neckar-Enz
26,20
+0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
13.09.2020
1.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
25,22
+0,1
 
 
2.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,38
+0,1
 
 
3.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
25,54
+0,1
 
 
4.
40140
1998
LG Staufen
25,68
+0,1
 
 
5.
33319
1993
LG Filder
26,02
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.09.2020
1.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
25,22
+0,1
 
 
2.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,38
+0,1
 
 
3.
36022
1996
TSV Freudenstadt
25,51
+0,1
 
 
4.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
25,54
+0,1
 
 
5.
40140
1998
LG Staufen
25,68
+0,1
 
 
6.
33319
1993
LG Filder
26,02
+0,1
 
 
7.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
26,06
+0,1
 
 
8.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
26,20
+0,1
 
 
9.
43799
1997
LG Neckar-Enz
26,20
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.09.2020
1.
51411
1995
VfL Sindelfingen
55,01
 
 
 
2.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
55,94
 
 
 
3.
40140
1998
LG Staufen
56,19
 
 
 
4.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
56,21
 
 
 
5.
41861
1998
TSG Balingen
59,34
 
 
 
6.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:01,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.09.2020
1.
51411
1995
VfL Sindelfingen
2:09,89
 
 
 
2.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:13,46
 
 
 
3.
34540
1995
TSV Riederich
2:15,26
 
 
 
4.
42138
2000
LG Filstal
2:15,69
 
 
 
5.
15023
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
2:16,75
 
 
 
 
41861
1998
TSG Balingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.09.2020
1.
30934
1992
LV Pliezhausen 2012
4:36,45
 
 
 
2.
29266
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:41,31
 
 
 
3.
45030
1992
SSV Ulm 1846
4:43,14
 
 
 
4.
23675
1998
BA
SG Leutershausen
4:43,91
 
 
 
5.
30759
1986
BA
LG Ortenau Nord
4:44,03
 
 
 
6.
44956
1995
LG Filstal
4:47,42
 
 
 
7.
 
Klopfer, Magdalena
1996
LG Filstal
4:54,61
 
 
 
8.
50263
2000
SSV Ulm 1846
5:16,64
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.09.2020
1.
30934
1992
LV Pliezhausen 2012
10:04,62
 
 
 
2.
45030
1992
SSV Ulm 1846
10:18,57
 
 
 
3.
44956
1995
LG Filstal
10:42,52
 
 
 
4.
20096
1977
LG Filder
10:58,60
 
 
 
5.
29483
2000
BA
LAC Freiburg
11:01,01
 
 
 
6.
50263
2000
SSV Ulm 1846
11:06,55
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Vorlauf) - Frauen
 
13.09.2020
1.
38756
1996
TUS Metzingen
13,93
-0,7
q
 
2.
43119
2000
TUS Metzingen
15,17
-0,7
q
 
3.
42502
2000
SSV Ulm 1846
15,27
-0,7
q
 
4.
32933
1993
LAC Essingen
16,04
-0,7
q
 
5.
46610
2000
LG Staufen
16,53
-0,7
 
 
100 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - Frauen
 
13.09.2020
1.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
14,84
+0,0
q
 
2.
41923
2000
LG Staufen
15,22
+0,0
q
 
3.
38724
1996
LG Weissacher Tal
15,73
+0,0
q
 
4.
43799
1997
LG Neckar-Enz
16,71
+0,0
 
 
 
42146
1999
LG Filstal
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
38756
1996
TUS Metzingen
13,99
-1,0
 
 
2.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
14,83
-1,0
 
 
3.
42502
2000
SSV Ulm 1846
14,98
-1,0
 
 
4.
41923
2000
LG Staufen
15,32
-1,0
 
 
5.
32933
1993
LAC Essingen
15,45
-1,0
 
 
6.
38724
1996
LG Weissacher Tal
15,89
-1,0
 
 
7.
43119
2000
TUS Metzingen
16,90
-1,0
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.09.2020
1.
40140
1998
LG Staufen
59,82
 
 
 
2.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:04,83
 
 
 
3.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:04,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.09.2020
1.
TV Eppingen 1
BA
47,40
 
 
Dörr, Emma  2002
2.
MTG Mannheim 1
BA
47,42
 
 
Haas, Julia  2003
3.
LG Staufen 1
49,30
 
 
Riek, Leonie  1998
4.
StG Schönbuch-Nord 1
51,39
 
 
Lang, Tamara  2003
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.09.2020
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:58,98
 
 
Zittel, Anna  2004
2.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
4:07,05
 
 
Würth, Anna  2003
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
4:07,75
 
 
Kapp, Elena  1996
4.
StG Walldorf/Schriesheim 1
BA
4:08,70
 
 
5.
MTG Mannheim 1
BA
4:16,11
 
 
Magg, Verena  1995
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
38756
1996
TUS Metzingen
1,76
 
 
 
2.
40784
1998
TV Sulz
1,68
 
 
 
 
18655
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
 
42449
2000
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
176
178
180
Hamann
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xx-
x
Geissler
-
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
12.09.2020
1.
17038
1998
BA
TV Engen
4,00
 
 
 
2.
41441
1999
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
3.
43799
1997
LG Neckar-Enz
2,90
 
 
 
4.
4910
1994
BA
MTG Mannheim
2,80
 
 
 
4.
27484
1990
VfL Sindelfingen
2,80
 
 
 
 
30086
1996
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
30434
1998
CRO
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
380
390
400
410
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Herzig
-
o
-
o
xo
o
xxx
Durian
-
-
-
o
o
xxx
Baumann
o
o
-
o
xxx
Lohre
-
o
o
o
xxx
Hein
-
Außer Wertung
Valentic
-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
12.09.2020
1.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
5,89
+0,7
 
 
5,76
(+0,0)
5,81
(+0,7)
-
(+0,0)
x
 
5,82
(+0,5)
5,89
(+0,7)
2.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
5,60
+1,7
 
 
4,65
(+0,4)
5,60
(+1,7)
x
 
4,79
(-0,2)
5,39
(+1,4)
x
 
3.
35231
1995
LG Filder
5,56
+1,0
 
 
5,32
(+0,8)
x
 
5,50
(+0,0)
5,38
(-0,5)
5,56
(+1,0)
5,52
(+0,4)
4.
13769
1993
BA
TV Lenzkirch
5,45
+0,4
 
 
4,91
(-0,3)
5,08
(+0,1)
5,17
(+0,1)
5,14
(-0,1)
5,23
(+0,6)
5,45
(+0,4)
5.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
5,41
+1,8
 
 
5,25
(+0,2)
4,06
(+1,5)
5,41
(+1,8)
5,09
(-0,1)
x
 
x
 
6.
38724
1996
LG Weissacher Tal
5,31
-0,3
 
 
5,28
(+0,4)
x
(+0,6)
5,24
(+0,8)
5,31
(-0,3)
5,31
(+0,8)
5,10
(+0,4)
7.
41923
2000
LG Staufen
5,18
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,05
(-0,3)
5,18
(+0,2)
x
 
x
 
8.
45102
2000
LG Weissacher Tal
4,81
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,81
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
 
42502
2000
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
42449
2000
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
50278
1999
VfL Pfullingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
46941
1993
ROU
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
12,17
+0,4
 
 
12,17
(+0,4)
x
(+0,8)
12,03
(-0,4)
x
(+0,4)
x
 
x
(+0,2)
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
11,85
+0,6
 
 
11,85
(+0,6)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
11,77
(-0,8)
x
(+0,1)
11,84
(+0,0)
3.
50278
1999
VfL Pfullingen
11,83
+0,1
 
 
11,64
(+0,5)
x
(+0,7)
x
(-0,3)
11,50
(+0,0)
11,46
(+0,0)
11,83
(+0,1)
4.
35033
1995
LG Staufen
11,52
+0,4
 
 
x
(+0,9)
11,52
(+0,4)
x
(+0,7)
9,96
(+0,0)
11,33
(+0,7)
11,52
(-0,8)
5.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,42
+0,2
 
 
x
(+0,3)
11,20
(+0,2)
x
(+0,3)
-
 
11,42
(+0,2)
x
(-0,2)
6.
38724
1996
LG Weissacher Tal
11,28
+0,1
 
 
x
(+0,1)
10,95
(+1,4)
11,09
(+0,9)
11,28
(+0,1)
x
(+0,4)
11,03
(+0,0)
7.
20118
2000
BA
TV Eppingen
11,17
+0,3
 
 
x
(+0,3)
x
(+0,5)
10,97
(-0,8)
10,75
(-0,1)
11,17
(+0,3)
11,10
(+0,2)
8.
44739
1998
LG Weissacher Tal
10,53
+0,8
 
 
10,44
(+0,5)
x
(+0,9)
10,37
(-0,6)
x
(-0,1)
10,53
(+0,8)
10,39
(+0,0)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
41440
1999
VfL Sindelfingen
14,51
 
 
 
14,12
14,24
x
14,09
14,51
x
2.
45978
2000
TSG 1845 Heilbronn
14,08
 
 
 
13,92
14,08
x
x
x
13,77
3.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
13,21
 
 
 
13,21
12,84
x
12,68
x
x
4.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
13,19
 
 
 
12,47
x
13,19
x
12,74
13,05
5.
13766
1993
BA
TV Lenzkirch
12,24
 
 
 
11,96
x
x
x
12,24
x
6.
14903
1992
BA
TV Lenzkirch
10,36
 
 
 
10,04
9,96
10,29
9,88
10,30
10,36
7.
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,34
 
 
 
9,87
x
10,00
x
10,34
10,34
8.
19565
1998
BA
ESV Weil am Rhein
10,17
 
 
 
10,08
9,32
9,73
9,71
10,17
10,11
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
13.09.2020
1.
21712
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,72
 
 
 
48,98
49,25
x
45,11
50,72
50,01
2.
48177
2000
SSV Ulm 1846
48,74
 
 
 
x
x
48,74
x
x
x
3.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
47,21
 
 
 
x
44,05
47,21
46,50
46,65
45,69
4.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
43,16
 
 
 
x
36,10
42,18
40,74
41,05
43,16
5.
17420
1998
BA
LG Kurpfalz
41,80
 
 
 
x
39,08
40,16
41,49
39,91
41,80
6.
28158
1999
BA
LG Region Karlsruhe
39,54
 
 
 
34,21
39,25
36,67
38,82
39,54
x
7.
14903
1992
BA
TV Lenzkirch
39,23
 
 
 
34,73
39,23
30,53
35,46
x
36,83
8.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
36,41
 
 
 
32,94
36,41
x
33,84
x
34,92
9.
13766
1993
BA
TV Lenzkirch
36,04
 
 
 
30,63
x
36,04
-
-
-
10.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
27,88
 
 
 
27,26
x
27,88
-
-
-
11.
19565
1998
BA
ESV Weil am Rhein
27,77
 
 
 
26,02
27,77
27,31
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Frauen
 
12.09.2020
1.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
57,52
 
 
 
56,40
x
54,14
57,52
55,04
54,37
2.
51408
1995
VfL Sindelfingen
48,79
 
 
 
x
46,67
48,79
x
47,41
43,04
3.
18399
1978
BA
DJK Villingen
38,95
 
 
 
36,93
36,79
38,68
38,95
37,75
x
 
23571
1998
BA
SV Freistett
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
12.09.2020
1.
13766
1993
BA
TV Lenzkirch
48,27
 
 
 
45,91
45,11
48,27
45,75
x
x
2.
6972
1975
LG Sigmaringen
35,39
 
 
 
28,28
31,98
31,53
35,39
33,69
32,72
3.
30299
1993
LG Weissacher Tal
33,29
 
 
 
28,64
29,12
33,29
31,53
30,18
31,80
4.
24013
1999
BA
MTG Mannheim
30,71
 
 
 
27,26
28,59
30,71
30,12
30,64
x
 
18818
2000
BA
LG Hohenfels
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4479 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 12:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28