LM Jugend M/W U16
am 12./13.09.2020 in Lübeck
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,6
12.09.2020
1.
224196
2006
SH
MTV Heide
12,47
-0,6
q
 
2.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
12,63
-0,6
q
 
3.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
12,94
-0,6
q
 
4.
224245
2006
SH
MTV Heide
13,11
-0,6
q
 
5.
224367
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,17
-0,6
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,1
12.09.2020
1.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
12,46
+1,1
q
 
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,61
+1,1
q
 
3.
224272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,74
+1,1
q
 
4.
224281
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
13,37
+1,1
 
 
5.
224395
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,55
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,24
-1,2
 
 
2.
8376
2006
HH
HNT Hamburg
12,35
-1,2
 
 
3.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
12,81
-1,2
 
 
4.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,90
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
12,36
+0,8
 
 
2.
224196
2006
SH
MTV Heide
12,50
+0,8
 
 
3.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,61
+0,8
 
 
4.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
12,87
+0,8
 
 
5.
224272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,88
+0,8
 
 
6.
224245
2006
SH
MTV Heide
13,05
+0,8
 
 
7.
224367
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,28
+0,8
 
 
 
223973
2006
SH
TSV Grömitz
disq.
 
 
 
R.: 162,6+7
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
2:21,08
 
 
 
2.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:21,22
 
 
 
3.
224367
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2:22,24
 
 
 
4.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:23,18
 
 
 
5.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
2:23,91
 
 
 
6.
7696
2006
HH
HNT Hamburg
2:35,95
 
 
 
7.
224283
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:40,74
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
224196
2006
SH
MTV Heide
11,77
-0,1
 
 
2.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
11,99
-0,1
 
 
3.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
12,01
-0,1
 
 
4.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,10
-0,1
 
 
5.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
12,70
-0,1
 
 
6.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
12,78
-0,1
 
 
7.
224245
2006
SH
MTV Heide
13,38
-0,1
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,55
 
 
 
kein Lm da Standart nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
1,73
 
 
 
2.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
1,67
 
 
 
3.
223990
2006
SH
MTV Heide
1,64
 
 
 
4.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,64
 
 
 
5.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
1,61
 
 
 
6.
224395
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,35
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
180
Gaye
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxo
xxx
Timmermann
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxo
o
xxx
Driver
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Meier
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Faasel
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Schäfer
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
3,10
 
 
 
2.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
2,30
 
 
 
3.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,00
 
 
 
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
4.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,00
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Driver
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Schok
o
o
xxo
o
xxx
Teggatz
o
xxx
Claus
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
224196
2006
SH
MTV Heide
5,74
+0,4
 
 
5,53
(-1,9)
5,74
(+0,4)
5,56
(-0,7)
5,08
(+0,2)
5,67
(+0,6)
5,59
(+1,8)
2.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
5,72
+0,4
 
 
5,42
(+1,0)
5,25
(-0,7)
5,36
(+0,0)
5,53
(-1,0)
5,72
(+0,5)
5,72
(+0,4)
3.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
5,45
-0,3
 
 
5,11
(-0,9)
5,40
(-0,1)
5,37
(+0,8)
5,22
(+0,1)
5,32
(+1,1)
5,45
(-0,3)
4.
224001
2006
SH
TSV Klausdorf
5,42
-0,8
 
 
5,24
(-0,2)
5,38
(-0,8)
5,25
(-1,6)
5,37
(+0,3)
5,42
(-0,8)
5,37
(-0,1)
5.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,22
-0,4
 
 
5,05
(-1,9)
5,04
(-1,5)
5,04
(-0,2)
x
 
x
 
5,22
(-0,4)
6.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
5,05
+0,1
 
 
x
 
5,05
(+0,1)
x
 
4,51
(-0,8)
x
 
x
 
7.
224409
2007
SH
TSV Klausdorf
5,02
+0,7
 
 
5,02
(+0,7)
4,77
(-0,1)
4,79
(+0,8)
x
 
4,87
(-0,5)
x
 
8.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
5,02
-0,9
 
 
5,02
(-0,9)
4,54
(+0,1)
3,17
(+0,6)
2,67
(-0,9)
4,59
(+0,2)
4,67
(+0,3)
9.
224245
2006
SH
MTV Heide
4,97
-0,2
 
 
4,97
(-0,2)
x
 
x
 
2,83
(-0,7)
4,95
(-0,5)
4,92
(+0,7)
 
224016
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
12,38
 
 
 
11,51
10,96
12,38
10,87
11,32
10,81
2.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
10,98
 
 
 
x
10,98
9,88
10,10
9,30
x
3.
224139
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
10,97
 
 
 
10,92
10,70
10,97
10,00
10,42
10,62
4.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
10,87
 
 
 
9,86
10,47
10,36
10,87
x
x
5.
224023
2006
SH
LG Flensburg
10,45
 
 
 
10,42
10,36
10,45
9,35
9,49
x
6.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
9,80
 
 
 
9,36
9,80
9,73
x
9,49
x
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
7.
224281
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,47
 
 
 
8,82
9,47
9,22
9,13
9,42
9,13
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
41,66
 
 
 
26,59
12,46
x
36,87
38,79
41,66
2.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
41,04
 
 
 
41,04
34,89
36,01
35,67
40,80
38,92
3.
224139
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
30,87
 
 
 
30,87
27,21
x
29,92
x
29,37
4.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
27,07
 
 
 
27,07
x
x
x
25,84
25,52
5.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
25,84
 
 
 
x
x
21,17
x
25,49
25,84
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
45,81
 
 
 
41,04
42,78
x
42,52
45,81
43,46
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
42,60
 
 
 
42,60
42,23
38,77
37,25
x
39,93
3.
224139
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
41,66
 
 
 
34,76
41,66
35,20
40,23
40,54
36,32
4.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
36,01
 
 
 
35,83
36,01
35,30
34,83
35,36
32,19
5.
224272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
33,06
 
 
 
30,84
30,63
29,08
32,19
29,55
33,06
6.
8112
2006
HH
HNT Hamburg
32,57
 
 
 
31,16
x
x
x
32,57
29,60
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
7.
224395
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
32,15
 
 
 
29,46
26,31
29,76
26,10
29,98
32,15
8.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
26,73
 
 
 
25,56
23,12
21,67
26,25
26,54
26,73
9.
224392
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20,17
 
 
 
x
x
x
x
x
20,17
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+2,2
12.09.2020
1.
224014
2005
SH
LG Flensburg
11,78
+2,2
q
 
2.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
11,98
+2,2
q
 
3.
224265
2005
SH
TSV Klausdorf
12,41
+2,2
q
 
4.
224166
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,50
+2,2
q
 
5.
224012
2005
SH
SV Großhansdorf
13,74
+2,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
12.09.2020
1.
223985
2005
SH
TSV Eddelak
12,34
+0,2
q
 
2.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
12,39
+0,2
q
 
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
12,42
+0,2
q
 
4.
224010
2005
SH
SV Großhansdorf
13,11
+0,2
v
 
5.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
13,31
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
7417
2005
HH
Hamburger SV
12,33
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
12,20
+0,6
 
 
2.
7417
2005
HH
Hamburger SV
12,30
+0,6
 
 
3.
7371
2005
HH
HNT Hamburg
12,43
+0,6
 
 
4.
7301
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
13,01
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
224014
2005
SH
LG Flensburg
11,77
+0,0
 
 
2.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
11,81
+0,0
 
 
3.
223985
2005
SH
TSV Eddelak
12,35
+0,0
 
 
4.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
12,47
+0,0
 
 
5.
224265
2005
SH
TSV Klausdorf
12,48
+0,0
 
 
6.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
12,49
+0,0
 
 
7.
224166
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,69
+0,0
 
 
 
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
38,19
 
 
 
2.
223979
2005
SH
SC Rönnau 74
38,55
 
 
 
3.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
39,46
 
 
 
4.
224517
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
40,16
 
 
 
5.
224166
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
40,79
 
 
 
6.
223983
2005
SH
SV Langwedel
44,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
2:09,20
 
 
 
2.
223534
2005
SH
TSV Flintbek
2:10,60
 
 
 
3.
224012
2005
SH
SV Großhansdorf
2:12,86
 
 
 
4.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:13,81
 
 
 
5.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
2:14,60
 
 
 
6.
223745
2005
SH
LG Flensburg
2:15,84
 
 
 
7.
224257
2005
SH
Tri-Sport Lübeck
2:21,03
 
 
 
8.
224033
2005
SH
LG Oberelbe
2:24,37
 
 
 
9.
224228
2005
SH
Sport-Club Itzehoe
2:24,63
 
 
 
10.
223784
2005
SH
Sport-Club Itzehoe
2:25,62
 
 
 
11.
 
Pietsch, Hatim
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:29,96
 
 
 
12.
8368
2005
HH
Niendorfer TSV
2:31,03
 
 
 
 
223925
2005
SH
Sport-Club Itzehoe
disq.
 
 
 
Regel 163.5a
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,17
-2,7
 
 
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,14
-2,7
 
 
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
12,20
-2,7
 
 
4.
224265
2005
SH
TSV Klausdorf
13,09
-2,7
 
 
5.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
13,12
-2,7
 
 
 
224010
2005
SH
SV Großhansdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
1,78
 
 
 
2.
224265
2005
SH
TSV Klausdorf
1,72
 
 
 
3.
224010
2005
SH
SV Großhansdorf
1,66
 
 
 
4.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1,60
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
183
Pagel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Humburg
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
o
xxx
Hoeppner
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxo
x-
Legewie
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
3,00
 
 
 
Keine Meisterschaftswertung, da Standard erreicht
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Legewie
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
224265
2005
SH
TSV Klausdorf
5,70
+1,1
 
 
5,59
(+1,2)
5,19
(+0,5)
5,34
(+0,3)
5,17
(+0,4)
5,45
(+0,5)
5,70
(+1,1)
2.
224014
2005
SH
LG Flensburg
5,66
+0,0
 
 
5,45
(+0,5)
5,25
(+1,0)
5,37
(+0,6)
5,63
(+0,3)
5,66
(+0,0)
x
 
3.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
5,45
+1,5
 
 
5,05
(+1,2)
5,17
(+0,4)
5,40
(+1,3)
5,45
(+1,5)
5,16
(-0,4)
5,25
(+0,1)
4.
223750
2005
SH
LG Flensburg
5,34
-1,0
 
 
5,22
(+0,1)
5,17
(+1,0)
4,85
(+1,2)
5,29
(+0,3)
4,91
(+0,1)
5,34
(-1,0)
5.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
5,29
+0,3
 
 
5,16
(+0,7)
5,13
(+1,5)
5,12
(+1,0)
4,79
(+1,8)
5,16
(+0,2)
5,29
(+0,3)
6.
7295
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
5,18
+0,3
 
 
5,18
(+0,8)
5,18
(+0,3)
x
 
5,13
(+0,5)
5,16
(+0,9)
5,08
(+1,7)
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
7.
224010
2005
SH
SV Großhansdorf
4,98
+0,0
 
 
4,97
(-1,6)
x
 
4,78
(+0,5)
x
 
4,81
(+0,5)
4,98
(+0,0)
8.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
4,96
+0,8
 
 
4,96
(+0,8)
x
 
4,94
(+0,8)
4,84
(+0,2)
3,68
(+1,2)
x
 
9.
223977
2005
SH
SC Rönnau 74
4,71
+1,4
 
 
4,53
(+0,5)
4,68
(+1,1)
x
 
4,61
(-0,2)
x
 
4,71
(+1,4)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
223986
2005
SH
TSV Eddelak
13,72
 
 
 
13,72
12,96
13,17
13,51
13,45
13,40
2.
223957
2005
SH
TuS H/M Kiel
13,62
 
 
 
12,82
12,84
12,51
13,56
13,16
13,62
3.
224010
2005
SH
SV Großhansdorf
10,16
 
 
 
10,13
10,16
10,00
9,98
9,77
10,08
4.
7301
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,00
 
 
 
10,00
8,00
8,59
9,60
9,98
x
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
5.
224529
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,69
 
 
 
9,06
8,29
8,94
9,69
9,08
8,90
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
44,81
 
 
 
x
42,19
43,70
x
44,81
43,80
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
44,17
 
 
 
x
40,39
44,17
x
41,85
x
3.
223957
2005
SH
TuS H/M Kiel
38,42
 
 
 
37,63
35,43
35,73
36,78
35,51
38,42
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
43,78
 
 
 
41,24
x
43,78
40,17
37,57
39,03
2.
223976
2005
SH
SC Rönnau 74
43,31
 
 
 
43,31
38,50
39,62
35,24
37,29
41,25
3.
224507
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
42,25
 
 
 
39,48
35,91
38,21
39,02
41,62
42,25
4.
7301
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
41,95
 
 
 
31,68
37,59
41,95
32,10
29,23
35,61
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
5.
223977
2005
SH
SC Rönnau 74
34,23
 
 
 
34,23
32,96
31,22
31,44
x
31,60
6.
223986
2005
SH
TSV Eddelak
34,12
 
 
 
34,12
27,60
30,01
x
25,12
x
7.
224529
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
32,68
 
 
 
31,33
31,02
29,22
28,51
30,65
32,68
8.
224012
2005
SH
SV Großhansdorf
27,16
 
 
 
26,78
26,41
25,87
27,16
26,03
23,89
9.
224008
2005
SH
SV Großhansdorf
26,09
 
 
 
26,09
x
21,23
24,99
x
22,12
 
224034
2005
SH
LG Oberelbe
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.09.2020
1.
StG Dithmarschen 1
SH
48,59
 
 
Driver, Nuka  2006
2.
LG Flensburg 1
SH
48,67
 
 
3.
SC Rönnau 74 1
SH
49,13
 
 
4.
SV Großhansdorf 1
SH
51,93
 
 
Raeder, Leon  2005
Ick, Julius  2005
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
12.09.2020
1.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
13,34
+1,5
 
 
2.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
13,38
+1,5
 
 
3.
224302
2006
SH
LG Flensburg
13,51
+1,5
 
 
4.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,61
+1,5
 
 
5.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
13,73
+1,5
 
 
6.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
13,99
+1,5
 
 
7.
7732
2006
HH
Hamburger SV
14,19
+1,5
 
 
8.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
15,00
+1,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
12.09.2020
1.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
13,55
+0,1
 
 
2.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,79
+0,1
 
 
3.
7609
2006
HH
Hamburger SV
13,91
+0,1
 
 
4.
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,06
+0,1
 
 
5.
8366
2006
HH
Hamburger SV
14,51
+0,1
 
 
6.
224133
2006
SH
SC Rönnau 74
14,57
+0,1
 
 
7.
8377
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,00
+0,1
 
 
8.
8129
2006
HH
Buxtehuder SV
15,18
+0,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
12.09.2020
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
13,18
-0,4
 
 
2.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
13,73
-0,4
 
 
3.
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
13,85
-0,4
 
 
4.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
14,05
-0,4
 
 
5.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
14,31
-0,4
 
 
6.
7569
2006
HH
Hamburger SV
14,64
-0,4
 
 
7.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
14,68
-0,4
 
 
8.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
14,96
-0,4
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
13,20
 
 
 
2.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
13,80
 
 
 
3.
7615
2006
HH
Hamburger SV
14,04
 
 
 
4.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
14,16
 
 
 
5.
224177
2007
SH
TSV Eddelak
14,21
 
 
 
6.
224268
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
14,34
 
 
 
7.
224070
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
14,38
 
 
 
8.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
13,18
-0,4
 
 
2.
223961
2006
SH
MTV Heide
13,20
 
 
 
3.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
13,34
+1,5
 
 
4.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
13,38
+1,5
 
 
5.
224302
2006
SH
LG Flensburg
13,51
+1,5
 
 
6.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
13,55
+0,1
 
 
7.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,61
+1,5
 
 
8.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
13,73
+1,5
 
 
8.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
13,73
-0,4
 
 
10.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,79
+0,1
 
 
11.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
13,80
 
 
 
12.
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
13,85
-0,4
 
 
13.
7609
2006
HH
Hamburger SV
13,91
+0,1
 
 
14.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
13,99
+1,5
 
 
15.
7615
2006
HH
Hamburger SV
14,04
 
 
 
16.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
14,05
-0,4
 
 
17.
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,06
+0,1
 
 
18.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
14,16
 
 
 
19.
7732
2006
HH
Hamburger SV
14,19
+1,5
 
 
20.
224177
2007
SH
TSV Eddelak
14,21
 
 
 
21.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
14,31
-0,4
 
 
22.
224268
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
14,34
 
 
 
23.
224070
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
14,38
 
 
 
24.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,43
 
 
 
25.
8366
2006
HH
Hamburger SV
14,51
+0,1
 
 
26.
224133
2006
SH
SC Rönnau 74
14,57
+0,1
 
 
27.
7569
2006
HH
Hamburger SV
14,64
-0,4
 
 
28.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
14,68
-0,4
 
 
29.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
14,96
-0,4
 
 
30.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
15,00
+1,5
 
 
30.
8377
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,00
+0,1
 
 
32.
8129
2006
HH
Buxtehuder SV
15,18
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
13,03
+0,7
 
 
2.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
13,47
+0,7
 
 
3.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,51
+0,7
 
 
4.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
14,04
+0,7
 
 
5.
7609
2006
HH
Hamburger SV
14,14
+0,7
 
 
6.
7615
2006
HH
Hamburger SV
14,15
+0,7
 
 
7.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
14,15
+0,7
 
 
8.
7732
2006
HH
Hamburger SV
14,18
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
13,23
+0,2
 
 
2.
224302
2006
SH
LG Flensburg
13,35
+0,2
 
 
3.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
13,45
+0,2
 
 
4.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
13,46
+0,2
 
 
5.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
13,81
+0,2
 
 
6.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
13,96
+0,2
 
 
7.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,99
+0,2
 
 
 
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
7708
2006
HH
HNT Hamburg
2:24,09
 
 
 
2.
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:28,92
 
 
 
3.
224003
2006
SH
TSV Klausdorf
2:29,32
 
 
 
4.
7800
2006
HH
HNT Hamburg
2:31,61
 
 
 
5.
224284
2007
SH
Sport-Club Itzehoe
2:35,38
 
 
 
6.
224291
2006
DEN
LG Flensburg
2:36,42
 
 
 
7.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
2:36,97
 
 
 
8.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
2:38,70
 
 
 
9.
224514
2007
SH
Sport-Club Itzehoe
2:40,04
 
 
 
10.
224509
2006
SH
Wyker TB
2:47,21
 
 
 
11.
224349
2006
SH
Polizei SV Eutin
2:48,66
 
 
 
 
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
12,63
-0,7
q
 
2.
224003
2006
SH
TSV Klausdorf
13,09
-0,7
q
 
3.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
13,28
-0,7
q
 
4.
224177
2007
SH
TSV Eddelak
14,77
-0,7
q
 
5.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
15,39
-0,7
 
 
6.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,52
-0,7
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
13,40
-0,9
q
 
2.
224302
2006
SH
LG Flensburg
13,65
-0,9
q
 
3.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,73
-0,9
q
 
4.
224488
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
13,82
-0,9
q
 
5.
224067
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
15,66
-0,9
 
 
 
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
13,39
-0,2
 
 
2.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,87
-0,2
 
 
3.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
14,59
-0,2
 
 
4.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
15,67
-0,2
 
 
 
7615
2006
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
8366
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
12,65
-0,1
 
 
2.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
13,17
-0,1
 
 
3.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,50
-0,1
 
 
4.
224302
2006
SH
LG Flensburg
13,55
-0,1
 
 
5.
224003
2006
SH
TSV Klausdorf
13,59
-0,1
 
 
6.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
13,63
-0,1
 
 
7.
224488
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
13,85
-0,1
 
 
8.
224177
2007
SH
TSV Eddelak
14,44
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
1,56
 
 
 
2.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,56
 
 
 
3.
224327
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,50
 
 
 
4.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
1,47
 
 
 
5.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,47
 
 
 
6.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
1,47
 
 
 
7.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,41
 
 
 
8.
7615
2006
HH
Hamburger SV
1,35
 
 
 
9.
7732
2006
HH
Hamburger SV
1,35
 
 
 
10.
7612
2006
HH
Hamburger SV
1,30
 
 
 
11.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
1,25
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Schaal
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Schomann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
x-
Rohlfing
-
-
o
-
-
o
o
xo
xxx
Schweitzer
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Petersen
o
o
o
xo
xxo
o
o
xxx
Sill
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kilian
o
o
o
o
xxo
xxx
Beginski
o
o
o
xxx
Sümegh
-
o
xo
xxx
Lück
-
xo
xxx
Radowitz
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,60
 
 
 
2.
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
2,30
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Petersen
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Scherf
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,69
 
 
 
4,53
 
4,69
 
4,57
 
4,53
 
4,39
 
x
 
2.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,67
 
 
 
4,67
 
4,00
 
4,29
 
4,39
 
4,53
 
4,44
 
3.
7732
2006
HH
Hamburger SV
4,63
 
 
 
4,57
 
4,33
 
4,30
 
4,47
 
4,63
 
x
 
4.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,59
 
 
 
4,37
 
4,59
 
4,42
 
x
 
x
 
4,49
 
5.
7907
2007
HH
TSV Wandsetal
4,58
 
 
 
x
 
4,58
 
4,38
 
4,38
 
x
 
4,46
 
6.
8366
2006
HH
Hamburger SV
4,53
 
 
 
4,53
 
x
 
4,43
 
4,23
 
4,46
 
x
 
7.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
4,52
 
 
 
3,92
 
4,52
 
4,30
 
3,70
 
4,04
 
3,90
 
8.
7610
2006
HH
Hamburger SV
4,46
 
 
 
4,46
 
4,06
 
4,10
 
4,19
 
3,94
 
4,25
 
9.
7615
2006
HH
Hamburger SV
4,32
 
 
 
3,90
 
4,00
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
10.
7578
2006
HH
SC Poppenbüttel
4,29
 
 
 
4,24
 
4,29
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
11.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
4,18
 
 
 
3,94
 
3,97
 
4,18
 
-
 
-
 
-
 
12.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
4,17
 
 
 
4,02
 
4,17
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
13.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
4,14
 
 
 
4,14
 
3,69
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
7609
2006
HH
Hamburger SV
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
7569
2006
HH
Hamburger SV
3,76
 
 
 
2,48
 
3,76
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
16.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
3,60
 
 
 
x
 
3,23
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
17.
8129
2006
HH
Buxtehuder SV
3,49
 
 
 
3,49
 
3,46
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
 
7607
2006
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7933
2006
HH
TSV Wandsetal
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
224003
2006
SH
TSV Klausdorf
4,79
+0,3
 
 
4,79
(+0,3)
4,54
(+0,3)
3,94
(+1,5)
4,54
(+0,0)
x
 
x
 
2.
224302
2006
SH
LG Flensburg
4,73
+0,6
 
 
4,32
(+2,0)
4,73
(+0,6)
x
 
4,62
(+0,2)
x
 
x
 
3.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
4,73
+0,8
 
 
x
 
4,44
(+0,1)
4,57
(+0,3)
4,54
(-1,0)
x
 
4,73
(+0,8)
4.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
4,61
+2,3
 
 
x
 
4,54
(+0,9)
x
 
4,21
(-0,1)
x
(+0,6)
4,61
(+2,3)
5.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
4,55
+0,4
 
 
4,19
(+0,6)
4,32
(+0,6)
4,55
(+0,4)
4,47
(+0,4)
x
 
3,83
(+0,7)
6.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,53
-0,5
 
 
4,34
(+0,2)
x
 
4,37
(+2,7)
4,53
(-0,5)
4,27
(+0,7)
4,38
(+1,8)
7.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,46
+0,1
 
 
4,36
(+0,8)
x
 
4,46
(+0,1)
4,20
(+1,1)
4,33
(+0,5)
4,38
(+1,3)
8.
224063
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,45
+1,0
 
 
4,45
(+1,0)
4,37
(-0,5)
x
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
9.
224070
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
4,33
+0,3
 
 
4,10
(+0,5)
4,07
(+0,4)
4,33
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,28
+0,2
 
 
x
 
4,28
(+0,2)
4,19
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
224177
2007
SH
TSV Eddelak
4,28
+0,3
 
 
x
(-0,4)
4,28
(+0,3)
4,19
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,23
+0,5
 
 
3,91
(+0,6)
4,23
(+0,5)
4,09
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
13.
224067
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
4,22
+0,7
 
 
3,95
(+1,2)
x
 
4,22
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
14.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
4,16
+0,5
 
 
4,16
(+0,5)
3,83
(+0,6)
3,65
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
15.
224133
2006
SH
SC Rönnau 74
4,10
 
 
 
4,00
(+2,0)
4,04
(+0,6)
3,72
(+0,3)
4,10
 
4,01
 
4,02
 
16.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
3,98
-1,1
 
 
3,98
(-1,1)
3,94
(+0,5)
3,63
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
 
224521
2006
SH
Polizei SV Eutin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
11,39
 
 
 
10,87
11,33
10,92
11,07
11,39
10,87
2.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
9,29
 
 
 
8,34
8,85
8,80
8,80
9,29
9,24
3.
224488
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
9,19
 
 
 
8,78
8,63
8,42
8,84
9,19
9,13
4.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
9,01
 
 
 
7,45
8,36
8,89
8,77
9,01
8,58
5.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,94
 
 
 
8,37
7,62
8,34
8,94
8,55
7,85
6.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,79
 
 
 
8,29
8,28
8,03
8,38
8,34
8,79
7.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
8,73
 
 
 
8,08
7,80
7,45
7,68
8,73
7,68
8.
224346
2006
SH
Polizei SV Eutin
7,44
 
 
 
7,01
7,11
x
x
6,42
7,44
9.
7569
2006
HH
Hamburger SV
7,31
 
 
 
7,12
6,58
5,97
5,76
7,31
6,81
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
27,31
 
 
 
23,93
24,27
x
27,31
23,28
23,40
2.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,68
 
 
 
15,48
20,38
21,68
x
x
21,21
3.
224346
2006
SH
Polizei SV Eutin
16,98
 
 
 
13,60
16,23
14,33
16,67
16,98
x
4.
224291
2006
DEN
LG Flensburg
16,54
 
 
 
x
x
15,21
x
12,07
16,54
5.
7609
2006
HH
Hamburger SV
15,68
 
 
 
14,16
13,69
13,78
x
14,73
15,68
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
6.
224523
2007
SH
Polizei SV Eutin
14,92
 
 
 
14,92
x
10,51
12,59
12,64
13,17
7.
7569
2006
HH
Hamburger SV
14,44
 
 
 
x
x
x
x
14,44
13,30
8.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
14,31
 
 
 
x
14,31
12,65
x
x
x
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
37,98
 
 
 
36,46
37,98
34,99
x
x
32,45
2.
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
32,63
 
 
 
x
31,77
x
32,63
27,28
27,21
3.
7686
2006
HH
HNT Hamburg
24,67
 
 
 
21,96
24,59
21,03
23,89
23,65
24,67
4.
224291
2006
DEN
LG Flensburg
24,52
 
 
 
24,04
23,22
21,35
24,52
23,93
20,82
5.
224302
2006
SH
LG Flensburg
23,54
 
 
 
19,76
19,77
x
23,54
x
x
6.
7610
2006
HH
Hamburger SV
23,26
 
 
 
20,89
21,17
19,07
22,74
23,26
21,24
7.
7732
2006
HH
Hamburger SV
22,13
 
 
 
20,60
20,69
x
21,04
22,13
x
8.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
21,78
 
 
 
18,39
21,78
x
x
17,53
18,51
9.
7818
2006
HH
Barsbütteler SV
19,45
 
 
 
15,87
17,55
19,45
16,36
14,87
15,42
10.
224327
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
19,01
 
 
 
19,01
18,28
17,06
x
x
15,62
11.
7609
2006
HH
Hamburger SV
17,18
 
 
 
x
x
x
17,18
x
13,76
12.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,06
 
 
 
x
x
x
x
13,94
16,06
13.
224466
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,36
 
 
 
14,36
x
x
x
x
x
14.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
11,97
 
 
 
x
x
10,34
x
x
11,97
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,8
12.09.2020
1.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
13,42
+1,8
 
 
2.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
13,74
+1,8
 
 
3.
7736
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,30
+1,8
 
 
4.
8353
2005
HH
Hamburger SV
14,31
+1,8
 
 
5.
223533
2005
SH
TSV Flintbek
14,33
+1,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
12.09.2020
1.
8034
2005
HH
TSG Bergedorf
13,60
+1,5
 
 
2.
 
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,67
+1,5
 
 
2.
8210
2005
HH
HNT Hamburg
13,67
+1,5
 
 
4.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
14,09
+1,5
 
 
5.
223893
2005
SH
TSV Flintbek
14,24
+1,5
 
 
6.
8177
2005
HH
Buxtehuder SV
14,47
+1,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
13,42
+1,8
 
 
2.
8034
2005
HH
TSG Bergedorf
13,60
+1,5
 
 
3.
 
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,67
+1,5
 
 
3.
8210
2005
HH
HNT Hamburg
13,67
+1,5
 
 
5.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
13,74
+1,8
 
 
6.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
14,09
+1,5
 
 
7.
223893
2005
SH
TSV Flintbek
14,24
+1,5
 
 
8.
7736
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,30
+1,8
 
 
9.
8353
2005
HH
Hamburger SV
14,31
+1,8
 
 
10.
223533
2005
SH
TSV Flintbek
14,33
+1,8
 
 
11.
8177
2005
HH
Buxtehuder SV
14,47
+1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
13,33
+1,9
 
 
2.
8210
2005
HH
HNT Hamburg
13,48
+1,9
 
 
3.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
13,51
+1,9
 
 
4.
 
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,53
+1,9
 
 
5.
8034
2005
HH
TSG Bergedorf
13,86
+1,9
 
 
6.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
14,22
+1,9
 
 
7.
7736
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,49
+1,9
 
 
8.
8353
2005
HH
Hamburger SV
14,51
+1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
13,33
+1,9
 
 
2.
8210
2005
HH
HNT Hamburg
13,48
+1,9
 
 
3.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
13,51
+1,9
 
 
4.
 
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,53
+1,9
 
 
5.
8034
2005
HH
TSG Bergedorf
13,86
+1,9
 
 
6.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
14,22
+1,9
 
 
7.
7736
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,49
+1,9
 
 
8.
8353
2005
HH
Hamburger SV
14,51
+1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,46
+1,3
 
 
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,63
+1,3
 
 
3.
223530
2005
SH
MTV Lübeck
13,46
+1,3
 
 
4.
224498
2005
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,76
+1,3
 
 
5.
223893
2005
SH
TSV Flintbek
14,17
+1,3
 
 
6.
223533
2005
SH
TSV Flintbek
14,42
+1,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.09.2020
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
42,07
 
 
 
2.
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
44,29
 
 
 
3.
223586
2005
SH
TSV Flintbek
44,84
 
 
 
4.
224080
2006
SH
SC Rönnau 74
49,23
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.09.2020
1.
8210
2005
HH
HNT Hamburg
44,04
 
 
 
2.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
46,48
 
 
 
3.
7367
2005
HH
HNT Hamburg
46,63
 
 
 
4.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
47,67
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.09.2020
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
42,07
 
 
 
2.
8210
2005
HH
HNT Hamburg
44,04
 
 
 
3.
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
44,29
 
 
 
4.
223586
2005
SH
TSV Flintbek
44,84
 
 
 
5.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
46,48
 
 
 
6.
7367
2005
HH
HNT Hamburg
46,63
 
 
 
7.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
47,67
 
 
 
8.
224080
2006
SH
SC Rönnau 74
49,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.09.2020
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
2:19,88
 
 
 
2.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:20,33
 
 
 
3.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
2:21,30
 
 
 
4.
7524
2005
HH
Niendorfer TSV
2:28,04
 
 
 
5.
8175
2005
HH
Buxtehuder SV
2:29,17
 
 
 
6.
224506
2005
SH
Wyker TB
2:39,73
 
 
 
7.
224266
2005
SH
TSV Klausdorf
2:40,57
 
 
 
8.
223970
2005
SH
LG Oberelbe
2:42,32
 
 
 
9.
7839
2005
HH
Hamburger SV
2:46,12
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
13.09.2020
1.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
13,06
-1,1
 
 
2.
8353
2005
HH
Hamburger SV
13,64
-1,1
 
 
3.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
13,65
-1,1
 
 
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,70
-1,1
 
 
5.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
13,88
-1,1
 
 
6.
7736
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,01
-1,1
 
 
7.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,03
-1,1
 
 
 
8039
2005
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
Regel 162.7
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
13.09.2020
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
12,07
+0,7
 
 
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,17
+0,7
 
 
3.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,25
+0,7
 
 
4.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
12,57
+0,7
 
 
5.
224498
2005
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,78
+0,7
 
 
6.
223590
2005
SH
TSV Flintbek
15,09
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
1,55
 
 
 
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
1,55
 
 
 
3.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,49
 
 
 
4.
8034
2005
HH
TSG Bergedorf
1,43
 
 
 
5.
7736
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,35
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Löbe
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Krone
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Körner
o
o
xxo
o
xxo
xo
xxx
Wiedemann
o
xo
xo
xo
xxx
Riede
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.09.2020
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
3,00
 
 
 
2.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,30
 
 
 
3.
8364
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,20
 
 
 
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
311
Löbe
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Mauss
o
o
o
o
o
xo
xxx
Granovsky
o
xo
xo
o
xo
xxx
Körner
o
-
o
o
x-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.09.2020
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
5,63
+2,9
 
 
5,52
(+0,7)
-
 
5,24
(+0,6)
-
 
5,41
(+0,5)
5,63
(+2,9)
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
5,33
+2,2
 
 
5,18
(+2,4)
5,16
(+0,8)
5,33
(+2,2)
5,08
(+1,5)
5,03
(+0,2)
4,10
(+0,8)
3.
7765
2005
HH
TSG Bergedorf
4,95
+2,5
 
 
4,75
(+1,4)
4,95
(+2,5)
4,69
(+1,0)
4,50
(+0,0)
4,90
(+2,2)
4,92
(+1,8)
4.
8034
2005
HH
TSG Bergedorf
4,95
+0,9
 
 
4,81
(+2,4)
4,80
(-0,5)
4,82
(+0,9)
4,95
(+0,9)
4,78
(+2,6)
4,91
(+3,3)
5.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,72
+1,9
 
 
4,48
(+1,1)
4,61
(-0,2)
4,58
(+0,9)
4,72
(+2,4)
4,48
(+1,1)
4,72
(+1,9)
6.
 
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,58
+0,5
 
 
4,39
(+1,3)
4,45
(+1,6)
4,33
(+1,0)
4,53
(+0,3)
4,58
(+0,5)
4,33
(+1,5)
7.
223590
2005
SH
TSV Flintbek
4,55
-1,2
 
 
4,31
(+0,4)
4,22
(+0,4)
4,42
(+0,7)
4,52
(+0,3)
4,47
(+0,4)
4,55
(-1,2)
8.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
4,39
+1,5
 
 
4,25
(+0,3)
4,34
(+0,9)
x
 
x
 
4,39
(+1,5)
x
(+0,3)
9.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,38
+0,0
 
 
4,01
(+0,9)
4,31
(+2,9)
3,91
(-1,4)
4,26
(+0,9)
4,27
(-0,4)
4,38
(+0,0)
10.
8353
2005
HH
Hamburger SV
4,38
+2,0
 
 
4,04
(+0,4)
4,31
(+2,7)
4,38
(+2,0)
4,10
(+1,2)
4,20
(+2,7)
x
(+0,4)
11.
8177
2005
HH
Buxtehuder SV
4,29
+0,9
 
 
4,22
(+1,3)
4,27
(+0,0)
4,29
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
12.
223530
2005
SH
MTV Lübeck
4,29
+2,1
 
 
4,11
(+1,4)
4,12
(+0,5)
3,99
(+1,2)
4,29
(+2,1)
4,18
(+0,0)
3,78
(+0,6)
13.
224498
2005
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,20
+2,1
 
 
3,87
(+1,3)
4,20
(+2,1)
4,18
(+1,4)
4,19
(+1,5)
3,54
(+0,2)
4,12
(+0,3)
14.
7736
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,75
+0,8
 
 
x
 
x
 
3,75
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
223533
2005
SH
TSV Flintbek
10,14
 
 
 
9,90
9,96
9,38
9,03
10,06
10,14
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
2.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
9,55
 
 
 
8,47
8,67
9,50
9,55
9,21
9,22
3.
223893
2005
SH
TSV Flintbek
8,30
 
 
 
8,30
x
7,99
7,17
7,98
8,01
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,56
 
 
 
7,40
6,80
7,23
7,36
6,62
7,56
5.
7736
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,31
 
 
 
5,87
6,62
7,22
6,53
7,31
5,10
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
13.09.2020
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
25,17
 
 
 
21,36
24,61
23,30
25,17
21,21
23,85
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
2.
223590
2005
SH
TSV Flintbek
25,12
 
 
 
19,51
21,68
19,09
21,43
18,16
25,12
3.
7449
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
22,40
 
 
 
19,38
22,40
21,46
18,80
x
18,52
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2020
1.
223533
2005
SH
TSV Flintbek
35,01
 
 
 
24,63
34,04
35,01
33,41
32,14
34,06
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
32,69
 
 
 
x
27,04
32,63
32,69
32,10
x
3.
6998
2005
HH
Buxtehuder SV
30,04
 
 
 
30,04
28,05
28,58
x
24,56
x
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
4.
223893
2005
SH
TSV Flintbek
26,54
 
 
 
19,39
x
24,04
23,21
19,65
26,54
5.
8039
2005
HH
Hamburger SV
24,04
 
 
 
x
x
12,87
24,04
18,27
15,32
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2020
1.
Hamburger SV 1
HH
52,78
 
 
Krone, Josie  2005
Baum, Nina  2006
2.
TSG Bergedorf 1
HH
53,09
 
 
3.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
53,36
 
 
4.
SC Poppenbüttel 1
HH
55,32
 
 
Stühm, Nike  2007
5.
Buxtehuder SV 1
HH
55,57
 
 
Otten, Fenna  2006
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2020
1.
SC Rönnau 74 1
SH
50,78
 
 
2.
TSV Flintbek 1
SH
53,34
 
 
Heinz, Lotte  2005
 
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1
SH
aufg.
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
12.09.2020
1.
SC Rönnau 74 1
SH
50,78
 
 
2.
Hamburger SV 1
HH
52,78
 
 
Krone, Josie  2005
Baum, Nina  2006
3.
TSG Bergedorf 1
HH
53,09
 
 
4.
TSV Flintbek 1
SH
53,34
 
 
Heinz, Lotte  2005
5.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
53,36
 
 
6.
SC Poppenbüttel 1
HH
55,32
 
 
Stühm, Nike  2007
7.
Buxtehuder SV 1
HH
55,57
 
 
Otten, Fenna  2006
 
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1
SH
aufg.
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.10.2020 09:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-24