Bernt Sterrenberg Seniorensportfest
am 05.09.2020 in Lingen (Ems)
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
-0,2
05.09.2020
4.
506644
1989
WE
VfL Ahaus
14,93
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
05.09.2020
1.
506644
1989
WE
VfL Ahaus
14,93
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
05.09.2020
Außer Wertung
 
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
1:05,09
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
05.09.2020
1.
618325
1990
WE
LAV Rheine
18:39,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
05.09.2020
 
506644
1989
WE
VfL Ahaus
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M30
 
05.09.2020
1.
506644
1989
WE
VfL Ahaus
16,44
 
 
 
x
15,86
15,69
15,88
16,44
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M30
 
05.09.2020
1.
506644
1989
WE
VfL Ahaus
45,61
 
 
 
45,61
-
-
-
-
-
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Senioren M30
 
05.09.2020
 
506644
1989
WE
VfL Ahaus
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M35
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
05.09.2020
1.
250482
1981
BR
SV Werder Bremen
5:03,75
 
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
05.09.2020
1.
250482
1981
BR
SV Werder Bremen
5:27,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
05.09.2020
1.
250482
1981
BR
SV Werder Bremen
18:26,69
 
 
 
2.
37238
1983
NI
TuS Weener
19:41,17
 
 
 
3.
 
Hartmann, Wladimir
1982
NI
VfL Lingen
21:32,46
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
05.09.2020
 
600366
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M35
 
05.09.2020
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
13,41
 
 
 
13,41
12,43
12,30
x
12,95
12,12
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M35
 
05.09.2020
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
37,27
 
 
 
-
-
-
37,27
-
-
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Senioren M35
 
05.09.2020
1.
21017
1985
NI
SC Osterbrock
30,51
 
 
 
30,51
-
-
-
-
-
Senioren M40
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M40
+1,6
05.09.2020
1.
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
11,79
+1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
05.09.2020
1.
48358
1979
NI
VfL Oldenburg
11,79
+1,6
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
05.09.2020
1.
45797
1977
NI
VfL Lingen
5:09,70
 
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
05.09.2020
1.
45797
1977
NI
VfL Lingen
5:02,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
05.09.2020
1.
36483
1977
NI
VfL Lingen
1,70
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
142
144
146
148
150
152
154
156
158
160
162
164
166
168
170
173
Niehaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
05.09.2020
 
36483
1977
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
600769
1979
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
abgem.
 
 
 
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M40
 
05.09.2020
1.
36483
1977
NI
VfL Lingen
39,29
 
 
 
37,18
38,58
39,29
37,52
39,07
37,39
Senioren M45
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
05.09.2020
1.
47294
1972
NI
VfL Lingen
1:07,63
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
05.09.2020
1.
506585
1972
WE
TG Werste
21:06,37
 
 
 
2.
6375
1971
WE
TG Werste
21:24,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
05.09.2020
1.
272460
1973
BY
SV DJK Schwarzenau
1,73
 
 
 
2.
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
1,60
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
142
144
146
148
150
152
154
156
158
160
162
164
166
168
170
173
175
Hauk
-
---
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Hiller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
05.09.2020
 
 
Schneider, Justus
1973
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
o.g.V.
 
 
 
300
310
320
360
Schneider
-
-
-
xxx
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M45
 
05.09.2020
1.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
11,13
 
 
 
10,81
10,82
11,13
x
10,61
10,81
2.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
9,01
 
 
 
8,67
8,92
8,84
8,64
8,64
9,01
3.
616560
1971
WE
LAV Rheine
8,50
 
 
 
8,50
8,14
8,15
8,44
7,94
8,46
4.
504221
1973
WE
TuS Germania Horstmar
8,18
 
 
 
7,59
8,18
7,58
8,10
7,77
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M45
 
05.09.2020
1.
2773
1970
NI
LC Nordhorn
34,82
 
 
 
34,82
-
-
-
-
-
2.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
27,91
 
 
 
27,91
-
-
-
-
-
3.
504221
1973
WE
TuS Germania Horstmar
24,68
 
 
 
-
-
-
x
24,68
-
4.
616560
1971
WE
LAV Rheine
19,48
 
 
 
19,48
-
-
-
-
-
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Senioren M45
 
05.09.2020
1.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
38,43
 
 
 
38,43
-
-
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+1,4
05.09.2020
5.
608460
1968
NI
TuS Weener
16,84
+1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
+1,6
05.09.2020
2.
1917953
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,10
+1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
05.09.2020
1.
1917953
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,10
+1,6
 
 
2.
608460
1968
NI
TuS Weener
16,84
+1,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,6
05.09.2020
1.
1917953
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,77
-1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
05.09.2020
1.
1917953
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,77
-1,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
05.09.2020
1.
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
1:03,36
 
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
05.09.2020
 
165906
1969
NO
TV Refrath
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
05.09.2020
1.
47292
1968
NI
VfL Lingen
21:32,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
05.09.2020
1.
49212
1966
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,24
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
Schmidt
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
05.09.2020
1.
28824
1969
NI
VfL Lingen
4,67
+0,1
 
 
4,25
(+0,4)
4,49
(+0,8)
4,46
(+1,2)
4,34
(+0,3)
4,38
(+0,7)
4,67
(+0,1)
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M50
 
05.09.2020
1.
 
Roelink, Robin
1968
NED
AAV SISU
30,22
 
 
 
30,22
-
-
-
-
-
2.
28824
1969
NI
VfL Lingen
29,84
 
 
 
29,84
-
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M50
 
05.09.2020
1.
1214
1969
NI
SV Sparta Werlte
37,77
 
 
 
x
37,77
35,68
36,39
x
35,78
2.
608460
1968
NI
TuS Weener
33,14
 
 
 
x
30,25
31,04
30,69
31,88
33,14
Senioren M55
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,2
05.09.2020
2.
36484
1964
NI
VfL Lingen
13,94
-0,2
 
 
3.
 
Walles, Holger
1964
NI
TuS Gildehaus
14,60
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
+1,4
05.09.2020
1.
4125
1965
NI
TuS Gildehaus
14,07
+1,4
 
 
4.
1913661
1964
HE
LG Eder
14,45
+1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
+1,6
05.09.2020
3.
32706
1962
NI
OSC Damme
13,69
+1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
32706
1962
NI
OSC Damme
13,69
+1,6
 
 
2.
36484
1964
NI
VfL Lingen
13,94
-0,2
 
 
3.
4125
1965
NI
TuS Gildehaus
14,07
+1,4
 
 
4.
1913661
1964
HE
LG Eder
14,45
+1,4
 
 
5.
 
Walles, Holger
1964
NI
TuS Gildehaus
14,60
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,0
05.09.2020
2.
1913661
1964
HE
LG Eder
31,04
+0,0
 
 
 
36484
1964
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
-1,6
05.09.2020
2.
4125
1965
NI
TuS Gildehaus
28,65
-1,6
 
 
3.
32706
1962
NI
OSC Damme
28,84
-1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
4125
1965
NI
TuS Gildehaus
28,65
-1,6
 
 
2.
32706
1962
NI
OSC Damme
28,84
-1,6
 
 
3.
1913661
1964
HE
LG Eder
31,04
+0,0
 
 
 
36484
1964
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
36900
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:41,12
 
 
 
2.
 
Tangenberg, Christoph
1961
NI
TuS Gildehaus
6:58,68
 
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
43439
1964
NI
Beckedorfer SV
5:20,16
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
3,10
 
 
 
300
310
320
Loth
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
4125
1965
NI
TuS Gildehaus
5,07
+1,2
 
 
4,92
(+0,2)
x
(+0,5)
4,67
(+0,9)
4,93
(-0,1)
4,73
(-0,2)
5,07
(+1,2)
 
36484
1964
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
180657
1965
NO
Essener Leichtathletik-Verein
12,91
 
 
 
12,91
12,45
12,86
x
12,64
x
2.
36484
1964
NI
VfL Lingen
9,11
 
 
 
8,69
9,11
8,81
x
8,44
8,36
3.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
8,95
 
 
 
8,72
8,95
8,35
8,14
8,18
7,77
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
28,91
 
 
 
28,91
-
-
-
-
-
2.
36484
1964
NI
VfL Lingen
27,05
 
 
 
-
-
27,05
-
-
-
Hammerwurf 6kg (Finale) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
29,91
 
 
 
29,91
-
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M55
 
05.09.2020
1.
 
Maurer, Michael
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
38,47
 
 
 
38,47
35,76
x
x
x
34,10
2.
1913661
1964
HE
LG Eder
32,58
 
 
 
32,58
32,23
30,13
29,34
29,72
x
3.
36484
1964
NI
VfL Lingen
24,64
 
 
 
22,93
24,64
x
21,80
24,35
x
4.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
21,68
 
 
 
18,56
20,13
21,68
x
x
x
Senioren M60
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
05.09.2020
 
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
+1,6
05.09.2020
4.
152217
1960
WE
SuS Oberaden
13,77
+1,6
 
 
6.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,12
+1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
05.09.2020
1.
152217
1960
WE
SuS Oberaden
13,77
+1,6
 
 
2.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,12
+1,6
 
 
 
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,0
05.09.2020
1.
152217
1960
WE
SuS Oberaden
29,19
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-1,6
05.09.2020
4.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
29,38
-1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
05.09.2020
1.
152217
1960
WE
SuS Oberaden
29,19
+0,0
 
 
2.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
29,38
-1,6
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
05.09.2020
 
149226
1960
WE
FC Nordkirchen
o.g.V.
 
 
 
300
310
320
360
Achtelik
-
-
-
xxx
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M60
 
05.09.2020
1.
11118
1959
WE
SuS Oberaden
13,29
 
 
 
13,00
12,65
12,55
12,50
13,29
12,96
2.
166529
1957
NO
ASC Düsseldorf
12,22
 
 
 
12,21
12,22
12,04
x
11,74
10,74
3.
503927
1958
WE
SuS Oberaden
10,54
 
 
 
10,31
9,74
x
10,54
10,19
10,23
4.
145383
1956
HE
TSV 09 Twiste
9,28
 
 
 
8,61
9,28
8,63
8,94
x
8,90
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M60
 
05.09.2020
1.
145383
1956
HE
TSV 09 Twiste
39,31
 
 
 
39,31
x
-
-
-
-
2.
11118
1959
WE
SuS Oberaden
38,28
 
 
 
-
38,28
-
-
-
-
3.
152217
1960
WE
SuS Oberaden
35,56
 
 
 
35,56
-
-
-
-
-
4.
166529
1957
NO
ASC Düsseldorf
33,98
 
 
 
-
-
-
33,98
-
-
5.
503927
1958
WE
SuS Oberaden
30,95
 
 
 
-
-
30,95
-
-
-
Hammerwurf 5kg (Finale) - Senioren M60
 
05.09.2020
1.
11118
1959
WE
SuS Oberaden
28,46
 
 
 
28,46
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M60
 
05.09.2020
1.
11118
1959
WE
SuS Oberaden
45,42
 
 
 
x
42,02
45,42
42,87
45,28
43,41
2.
8380
1960
NO
TV Herkenrath
41,51
 
 
 
x
35,47
36,79
36,00
41,51
38,66
3.
503927
1958
WE
SuS Oberaden
31,79
 
 
 
29,15
29,45
31,79
28,64
27,56
23,35
Senioren M65
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
+1,4
05.09.2020
3.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
Lauf-Gemeinschaft Ostfrieslan
14,43
+1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
05.09.2020
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
Lauf-Gemeinschaft Ostfrieslan
14,43
+1,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
05.09.2020
 
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
Lauf-Gemeinschaft Ostfrieslan
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
05.09.2020
 
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
Lauf-Gemeinschaft Ostfrieslan
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
05.09.2020
 
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
05.09.2020
1.
501885
1951
WE
LG Brillux Münster
4,10
+0,5
 
 
3,77
(+0,8)
x
(-0,1)
x
(+1,2)
3,92
(-0,5)
4,03
(-0,3)
4,10
(+0,5)
 
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
Lauf-Gemeinschaft Ostfrieslan
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M65
 
05.09.2020
1.
501885
1951
WE
LG Brillux Münster
11,53
 
 
 
10,61
10,90
11,26
11,53
11,28
11,24
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M65
 
05.09.2020
1.
501885
1951
WE
LG Brillux Münster
34,49
 
 
 
34,49
-
-
-
-
-
2.
 
van Leeuwen, Carel
1955
NED
AC Tion
29,60
 
 
 
29,60
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M65
 
05.09.2020
1.
501885
1951
WE
LG Brillux Münster
29,56
 
 
 
29,56
28,03
26,37
x
26,47
25,83
2.
 
van Leeuwen, Carel
1955
NED
AC Tion
25,06
 
 
 
22,06
x
20,81
25,06
22,11
x
Senioren M70
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
05.09.2020
1.
35373
1949
NI
VfL Bückeburg
7:25,39
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M70
 
05.09.2020
1.
38096
1948
NI
TV Langen
12,00
 
 
 
11,68
12,00
11,70
x
x
x
2.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
9,78
 
 
 
9,78
9,70
x
9,36
9,52
9,46
3.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
8,68
 
 
 
8,68
8,11
7,75
8,55
x
8,39
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M70
 
05.09.2020
1.
38096
1948
NI
TV Langen
28,61
 
 
 
28,61
-
-
-
-
-
2.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
28,40
 
 
 
28,40
-
-
-
-
-
3.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
27,71
 
 
 
27,71
-
-
-
-
-
4.
113460
1946
NO
TV Herkenrath
23,98
 
 
 
23,98
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Senioren M70
 
05.09.2020
1.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
33,49
 
 
 
33,49
-
-
-
-
-
2.
38096
1948
NI
TV Langen
27,14
 
 
 
27,14
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M70
 
05.09.2020
1.
113460
1946
NO
TV Herkenrath
33,20
 
 
 
32,72
33,20
32,36
31,50
32,09
31,70
2.
38096
1948
NI
TV Langen
31,91
 
 
 
x
31,91
x
x
x
x
3.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
27,40
 
 
 
26,71
23,55
27,40
27,28
23,42
x
4.
9270
1947
NI
LC Nordhorn
18,16
 
 
 
x
x
x
18,16
x
x
Senioren M75
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
-0,2
05.09.2020
7.
5456
1941
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,10
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
+1,4
05.09.2020
6.
106890
1941
NO
ASV Süchteln
19,86
+1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
05.09.2020
1.
5456
1941
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,10
-0,2
 
 
2.
106890
1941
NO
ASV Süchteln
19,86
+1,4
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
05.09.2020
1.
6872
1941
NI
VfL Oldenburg
9:10,52
 
 
 
2.
6868
1941
NI
VfL Oldenburg
12:47,91
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
05.09.2020
1.
26275
1945
NI
VfL Lingen
23:05,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.09.2020
1.
5456
1941
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,08
 
 
 
2.
106890
1941
NO
ASV Süchteln
1,00
 
 
 
100
104
108
112
Keck
o
o
xo
xxx
Görtz
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.09.2020
 
106890
1941
NO
ASV Süchteln
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.09.2020
 
5456
1941
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M75
 
05.09.2020
1.
106890
1941
NO
ASV Süchteln
24,06
 
 
 
24,06
-
-
-
-
-
 
5456
1941
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M75
 
05.09.2020
1.
106890
1941
NO
ASV Süchteln
28,23
 
 
 
27,43
28,23
x
x
28,03
x
Senioren M80
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
05.09.2020
1.
37516
1940
NI
VfL Oldenburg
27:03,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
05.09.2020
 
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
 
05.09.2020
 
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M80
 
05.09.2020
1.
1452
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
10,07
 
 
 
9,72
x
10,05
x
9,68
10,07
2.
165403
1937
NO
VSV Grenzland Wegberg
6,83
 
 
 
6,75
6,73
6,26
6,52
6,83
6,75
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M80
 
05.09.2020
1.
1452
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
29,26
 
 
 
29,26
-
-
-
-
-
2.
165403
1937
NO
VSV Grenzland Wegberg
16,40
 
 
 
-
16,40
-
-
-
-
Hammerwurf 3kg (Finale) - Senioren M80
 
05.09.2020
1.
1452
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
31,63
 
 
 
31,63
-
-
-
-
-
2.
165403
1937
NO
VSV Grenzland Wegberg
21,38
 
 
 
21,38
-
-
-
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M80
 
05.09.2020
1.
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
36,87
 
 
 
36,87
x
x
35,22
x
x
2.
1452
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
24,11
 
 
 
22,75
x
x
24,11
x
x
3.
165403
1937
NO
VSV Grenzland Wegberg
11,76
 
 
 
10,65
10,67
x
10,84
11,76
10,05
Senioren M85
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M85
 
05.09.2020
1.
69550
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
6,26
 
 
 
6,02
5,78
6,26
x
6,12
5,89
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M85
 
05.09.2020
1.
69550
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
14,64
 
 
 
14,64
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3kg (Finale) - Senioren M85
 
05.09.2020
1.
69550
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
17,20
 
 
 
17,20
-
-
-
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M85
 
05.09.2020
1.
69550
1934
NO
VSV Grenzland Wegberg
16,33
 
 
 
16,33
x
15,75
15,52
x
15,67
Seniorinnen W30
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
-0,2
05.09.2020
1.
27834
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,60
-0,2
 
 
5.
7526
1988
WE
LAV Rheine
15,37
-0,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
+1,6
05.09.2020
5.
 
Doorduin, Nadine
1989
NED
AAV SISU
14,02
+1,6
 
 
 
27836
1988
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
05.09.2020
1.
27834
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,60
-0,2
 
 
2.
 
Doorduin, Nadine
1989
NED
AAV SISU
14,02
+1,6
 
 
3.
7526
1988
WE
LAV Rheine
15,37
-0,2
 
 
 
27836
1988
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
05.09.2020
 
27836
1988
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
05.09.2020
 
27836
1988
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
05.09.2020
1.
46354
1990
NI
VfL Lingen
5:08,84
 
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
05.09.2020
1.
 
Schwerdt, Verena
1986
NI
VfL Lingen
6:27,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.09.2020
1.
27834
1990
NI
SV Friedrichsfehn
5,00
-1,0
 
 
4,69
(-0,5)
-
 
-
 
5,00
(-1,0)
-
 
-
 
2.
 
Doorduin, Nadine
1989
NED
AAV SISU
4,67
+0,7
 
 
4,26
(+0,1)
4,47
(+0,5)
-
 
-
 
4,48
(+0,6)
4,67
(+0,7)
 
27836
1988
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.09.2020
1.
7526
1988
WE
LAV Rheine
9,08
 
 
 
8,63
8,70
x
8,84
9,08
8,12
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.09.2020
1.
7526
1988
WE
LAV Rheine
18,15
 
 
 
x
x
18,15
x
x
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+1,6
05.09.2020
7.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
14,26
+1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
05.09.2020
1.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
14,26
+1,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+0,0
05.09.2020
3.
47296
1982
NI
VfL Lingen
33,40
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
05.09.2020
1.
47296
1982
NI
VfL Lingen
33,40
+0,0
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.09.2020
 
 
Ritte, Christina
1982
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.09.2020
1.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
4,91
+0,3
 
 
4,56
(+0,5)
4,78
(-0,1)
4,71
(+1,2)
4,91
(+0,3)
-
 
4,75
(+0,3)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.09.2020
1.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
8,74
 
 
 
8,42
8,72
8,54
8,39
8,74
8,60
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.09.2020
1.
3425
1985
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
22,98
 
 
 
21,46
21,04
21,81
20,99
21,15
22,98
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
05.09.2020
1.
38375
1976
NI
VfL Lingen
1:15,82
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
05.09.2020
1.
47297
1980
NI
VfL Lingen
20:40,13
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.09.2020
1.
 
Hulshoff, Anouk
1976
NED
AC Tion
7,74
 
 
 
7,55
7,60
7,71
7,68
7,47
7,74
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.09.2020
1.
 
Hulshoff, Anouk
1976
NED
AC Tion
23,33
 
 
 
-
-
23,33
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.09.2020
1.
 
Hulshoff, Anouk
1976
NED
AC Tion
19,25
 
 
 
x
18,59
19,25
18,84
x
17,52
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
05.09.2020
1.
4170
1974
NI
VfL Lingen
21:34,67
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.09.2020
1.
 
Bijlsma, Marijke
1973
NED
AC Tion
8,32
 
 
 
8,24
7,67
8,30
7,82
8,32
8,10
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.09.2020
1.
 
Bijlsma, Marijke
1973
NED
AC Tion
22,41
 
 
 
-
22,41
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W45
 
05.09.2020
1.
 
Bijlsma, Marijke
1973
NED
AC Tion
23,15
 
 
 
18,65
22,29
22,02
x
21,13
23,15
Seniorinnen W50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
-0,2
05.09.2020
6.
14573
1970
WE
DJK Blau-Weiß Annen
16,00
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
05.09.2020
1.
14573
1970
WE
DJK Blau-Weiß Annen
16,00
-0,2
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
05.09.2020
 
11895
1966
WE
SV 1860 Minden
aufg.
 
 
 
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.09.2020
1.
14573
1970
WE
DJK Blau-Weiß Annen
24,58
 
 
 
24,58
21,11
x
21,34
21,92
23,73
Seniorinnen W55
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.09.2020
1.
358
1965
WE
DJK Blau-Weiß Annen
1,24
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
Wenzel
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.09.2020
1.
49211
1963
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,84
+0,4
 
 
-
 
3,68
(+0,2)
3,82
(+0,4)
3,73
(-0,2)
3,78
(+1,6)
3,84
(+0,4)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.09.2020
1.
358
1965
WE
DJK Blau-Weiß Annen
11,95
 
 
 
11,35
11,28
11,95
11,09
11,46
11,61
2.
1652
1963
WE
LAV Rheine
8,10
 
 
 
8,10
7,84
x
7,94
7,90
x
3.
49211
1963
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7,40
 
 
 
7,40
7,26
7,24
x
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.09.2020
1.
1652
1963
WE
LAV Rheine
23,04
 
 
 
-
-
23,04
-
-
-
2.
358
1965
WE
DJK Blau-Weiß Annen
21,56
 
 
 
-
-
-
-
21,56
-
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.09.2020
1.
358
1965
WE
DJK Blau-Weiß Annen
28,69
 
 
 
27,80
27,53
26,52
27,11
28,20
28,69
Seniorinnen W60
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
-0,2
05.09.2020
8.
 
Jablonski, Elisabeth
1960
NI
TuS Gildehaus
18,04
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
+1,4
05.09.2020
2.
149249
1959
WE
DJK Blau-Weiß Annen
14,30
+1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
05.09.2020
1.
149249
1959
WE
DJK Blau-Weiß Annen
14,30
+1,4
 
 
2.
 
Jablonski, Elisabeth
1960
NI
TuS Gildehaus
18,04
-0,2
 
 
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
05.09.2020
1.
37555
1956
NI
VfL Lingen
7:21,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.09.2020
1.
149249
1959
WE
DJK Blau-Weiß Annen
1,40
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
142
144
Viebahn
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.09.2020
1.
149249
1959
WE
DJK Blau-Weiß Annen
4,23
+1,8
 
 
4,20
(+1,2)
4,03
(+1,6)
4,23
(+1,8)
4,20
(+0,4)
4,09
(+0,6)
4,12
(+0,1)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.09.2020
1.
 
Zuijdervliet, Ingrid
1957
NED
AV Zuidwal
7,54
 
 
 
6,63
6,87
6,71
6,78
7,54
7,42
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.09.2020
1.
 
Ebbeking, Hanny
1958
NED
AC Tion
32,44
 
 
 
-
-
32,44
-
-
-
2.
 
Zuijdervliet, Ingrid
1957
NED
AV Zuidwal
20,94
 
 
 
20,94
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.09.2020
1.
 
Zuijdervliet, Ingrid
1957
NED
AV Zuidwal
24,53
 
 
 
24,53
-
-
-
-
-
2.
 
Ebbeking, Hanny
1958
NED
AC Tion
23,51
 
 
 
23,51
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.09.2020
1.
149249
1959
WE
DJK Blau-Weiß Annen
22,85
 
 
 
20,09
22,74
22,85
21,15
18,48
19,01
Seniorinnen W65
1 Meile (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
05.09.2020
1.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
7:14,08
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
05.09.2020
 
600780
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W70
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.09.2020
1.
 
Brasser, Jolande
1946
NED
AAV SISU
22,21
 
 
 
22,21
-
-
-
-
-
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.09.2020
1.
42386
1941
NI
TV Langen
7,55
 
 
 
7,35
7,55
7,52
7,32
7,31
7,46
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.09.2020
1.
42386
1941
NI
TV Langen
18,22
 
 
 
18,22
-
-
-
-
-
Hammerwurf 2kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.09.2020
 
42386
1941
NI
TV Langen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Seniorinnen W75
 
05.09.2020
 
42386
1941
NI
TV Langen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 00:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21