6. Herbst-Meeting des TSV Hagen 1860 - Tag 2
am 05.09.2020 in Hagen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.09.2020
1.
504609
2008
WE
LAC Veltins Hochsauerland
2:37,61
 
 
 
2.
504656
2008
WE
TSV Hagen 1860
2:40,73
 
 
 
3.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
2:57,92
 
 
 
4.
506964
2008
WE
TV Unna 1861
3:03,29
 
 
 
5.
506849
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3:04,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.09.2020
1.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
2:29,18
 
 
 
2.
504856
2007
WE
LG Olympia Dortmund
2:29,61
 
 
 
3.
505949
2007
WE
TuS 09 Erkenschwick
2:32,71
 
 
 
4.
504609
2008
WE
LAC Veltins Hochsauerland
2:37,61
 
 
 
5.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:39,97
 
 
 
6.
504656
2008
WE
TSV Hagen 1860
2:40,73
 
 
 
7.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
2:41,29
 
 
 
8.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:41,37
 
 
 
9.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
2:47,24
 
 
 
10.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
2:57,92
 
 
 
11.
506964
2008
WE
TV Unna 1861
3:03,29
 
 
 
12.
506849
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3:04,22
 
 
 
 
505001
2007
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2020
1.
506699
2008
WE
LG Olympia Dortmund
12,77
 
 
 
2.
505702
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
14,03
 
 
 
 
506759
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2020
1.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
2.
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
1,25
 
 
 
3.
506699
2008
WE
LG Olympia Dortmund
1,20
 
 
 
4.
614175
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,15
 
 
 
5.
505702
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
1,10
 
 
 
 
506759
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Zimkowski
-
o
o
o
xxo
xxx
Diez
-
o
o
o
xxx
Cheishvili
o
xo
o
xxx
Krüsmann
o
o
xxx
Weber
xo
xxx
Neuhaus
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.09.2020
1.
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
6,33
 
 
 
x
6,33
x
6,29
x
5,93
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.09.2020
1.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
9,11
 
 
 
8,87
x
8,79
x
9,08
9,11
2.
505603
2007
WE
LG Ems Warendorf
9,02
 
 
 
9,02
8,32
8,86
8,75
x
-
3.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,42
 
 
 
7,73
7,76
7,35
8,27
8,42
8,13
4.
504627
2007
WE
LAC Veltins Hochsauerland
8,38
 
 
 
8,38
8,11
7,40
x
7,85
7,88
5.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
7,27
 
 
 
7,27
7,25
6,99
7,10
6,76
7,13
6.
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
6,33
 
 
 
x
6,33
x
6,29
x
5,93
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2020
1.
506964
2008
WE
TV Unna 1861
44,50
 
 
 
35,00
40,00
36,50
38,00
41,00
44,50
2.
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
38,50
 
 
 
34,00
38,50
29,00
37,50
31,00
33,00
3.
614175
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
31,50
 
 
 
28,00
31,50
31,00
26,50
29,00
29,00
4.
506759
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
30,50
 
 
 
29,50
29,00
30,00
30,00
27,50
30,50
5.
506849
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
30,00
 
 
 
29,50
29,50
30,00
30,00
29,00
x
6.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
29,00
 
 
 
26,00
25,50
29,00
28,00
22,00
26,00
7.
505702
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
25,50
 
 
 
22,50
22,50
25,50
25,00
25,50
23,50
8.
504656
2008
WE
TSV Hagen 1860
24,50
 
 
 
24,50
21,50
16,00
-
-
-
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.09.2020
1.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
2:29,18
 
 
 
2.
504856
2007
WE
LG Olympia Dortmund
2:29,61
 
 
 
3.
505949
2007
WE
TuS 09 Erkenschwick
2:32,71
 
 
 
4.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:39,97
 
 
 
5.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
2:41,29
 
 
 
6.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:41,37
 
 
 
7.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
2:47,24
 
 
 
 
505001
2007
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2020
1.
504627
2007
WE
LAC Veltins Hochsauerland
10,73
 
 
 
2.
505949
2007
WE
TuS 09 Erkenschwick
10,94
 
 
 
3.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,60
 
 
 
4.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
12,75
 
 
 
5.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
13,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2020
1.
504627
2007
WE
LAC Veltins Hochsauerland
1,56
 
 
 
2.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
1,43
 
 
 
3.
506903
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,30
 
 
 
4.
505949
2007
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,30
 
 
 
4.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
6.
505603
2007
WE
LG Ems Warendorf
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
153
156
158
Dorenkamp
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Gleim
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Skourtis
-
-
o
o
o
xxx
Gruhn
-
-
o
o
xo
xxx
Hüdepohl
-
-
o
o
xo
xxx
Hagedorn
-
xxo
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.09.2020
1.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
9,11
 
 
 
8,87
x
8,79
x
9,08
9,11
2.
505603
2007
WE
LG Ems Warendorf
9,02
 
 
 
9,02
8,32
8,86
8,75
x
-
3.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,42
 
 
 
7,73
7,76
7,35
8,27
8,42
8,13
4.
504627
2007
WE
LAC Veltins Hochsauerland
8,38
 
 
 
8,38
8,11
7,40
x
7,85
7,88
5.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
7,27
 
 
 
7,27
7,25
6,99
7,10
6,76
7,13
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2020
1.
504839
Hehlert, Maximilian
2007
WE
LG Olympia Dortmund
56,50
 
 
 
53,00
56,50
53,00
55,00
52,00
53,50
2.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
48,00
 
 
 
45,50
48,00
45,00
48,00
40,00
44,50
3.
505603
2007
WE
LG Ems Warendorf
45,50
 
 
 
41,00
44,00
43,00
45,50
-
-
4.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
44,00
 
 
 
41,50
38,50
41,00
38,50
43,00
44,00
5.
504627
2007
WE
LAC Veltins Hochsauerland
44,00
 
 
 
40,00
41,00
42,00
39,00
40,50
44,00
6.
505949
2007
WE
TuS 09 Erkenschwick
40,50
 
 
 
40,50
38,00
38,50
40,00
-
-
7.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
33,50
 
 
 
33,50
29,00
31,50
30,00
32,00
31,00
8.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
30,00
 
 
 
29,00
30,00
30,00
28,00
29,00
29,00
 
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
05.09.2020
1.
505999
2006
WE
TuS Breckerfeld
2:33,43
 
 
 
 
505276
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
05.09.2020
1.
504469
2006
WE
LAC Veltins Hochsauerland
12,86
-0,2
 
 
2.
505999
2006
WE
TuS Breckerfeld
14,10
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
05.09.2020
1.
503662
2006
WE
LAZ Iserlohn
1,50
 
 
 
2.
505276
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Müller
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Budde
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
05.09.2020
1.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,55
 
 
 
2.
503662
2006
WE
LAZ Iserlohn
1,50
 
 
 
3.
505276
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Krakor
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Müller
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Budde
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
05.09.2020
1.
505277
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
12,45
 
 
 
11,97
11,78
12,20
12,45
12,39
11,85
Jugend M15
80 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.09.2020
1.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,47
-0,2
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.09.2020
1.
504469
2006
WE
LAC Veltins Hochsauerland
12,86
-0,2
 
 
2.
505999
2006
WE
TuS Breckerfeld
14,10
-0,2
 
 
3.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,47
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
05.09.2020
1.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,55
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Krakor
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.09.2020
1.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
57,77
 
 
 
2.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1:14,59
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.09.2020
1.
500034
1996
WE
LAZ Iserlohn
54,77
 
 
 
2.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
56,93
 
 
 
3.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
57,77
 
 
 
4.
505662
2002
WE
LAZ Iserlohn
58,35
 
 
 
5.
 
Langenbach, Claas
2001
WE
TG Holzwickede
59,76
 
 
 
6.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1:09,79
 
 
 
7.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1:14,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.09.2020
1.
179423
2003
NO
Rhein-Berg Runners
2:05,39
 
 
 
2.
503239
2003
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2:09,12
 
 
 
3.
504509
2006
WE
LAC Veltins Hochsauerland
2:14,41
 
 
 
 
184092
2004
NO
Rhein-Berg Runners
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.09.2020
1.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Krüsmann
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.09.2020
1.
1912524
1997
HE
GSV Eintracht Baunatal
1,92
 
 
 
2.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1,81
 
 
 
3.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,75
 
 
 
4.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,60
 
 
 
5.
506815
1975
WE
LG Olympia Dortmund
1,60
 
 
 
6.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,55
 
 
 
7.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
188
192
195
Drab
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xo
xxx
von Rhein
-
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Grünig
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxo
xxx
Dräger
o
o
o
o
o
xxx
Bastrop
-
-
o
o
xo
xxx
Krüsmann
-
o
o
o
xxx
Haas
o
o
xxx
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.09.2020
1.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
56,93
 
 
 
2.
505662
2002
WE
LAZ Iserlohn
58,35
 
 
 
3.
 
Langenbach, Claas
2001
WE
TG Holzwickede
59,76
 
 
 
4.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1:09,79
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.09.2020
1.
500616
2001
WE
TSV Hagen 1860
2:11,72
 
 
 
2.
185703
2002
NO
Rhein-Berg Runners
2:13,09
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.09.2020
1.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1,81
 
 
 
2.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,75
 
 
 
3.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,60
 
 
 
4.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
von Rhein
-
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Grünig
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxo
xxx
Dräger
o
o
o
o
o
xxx
Haas
o
o
xxx
Kugelstoß 6kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
05.09.2020
1.
150202
2001
WE
TSV Hagen 1860
11,60
 
 
 
10,06
11,44
11,11
x
x
11,60
2.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
9,97
 
 
 
x
9,85
8,99
9,97
9,49
9,95
3.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
9,77
 
 
 
9,54
9,55
9,77
9,35
9,55
9,49
Kugelstoß 6kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
05.09.2020
1.
150202
2001
WE
TSV Hagen 1860
11,60
 
 
 
10,06
11,44
11,11
x
x
11,60
2.
181382
1986
NO
ART Düsseldorf
11,16
 
 
 
x
x
11,16
x
x
x
3.
149461
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
10,73
 
 
 
10,73
10,61
9,98
10,49
9,12
9,79
4.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
9,97
 
 
 
x
9,85
8,99
9,97
9,49
9,95
5.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
9,77
 
 
 
9,54
9,55
9,77
9,35
9,55
9,49
Männer
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
05.09.2020
1.
500034
1996
WE
LAZ Iserlohn
54,77
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2020
1.
504845
1993
WE
USC Bochum
1:55,28
 
 
 
2.
151814
1992
WE
USC Bochum
1:57,89
 
 
 
3.
148104
1990
WE
USC Bochum
2:01,70
 
 
 
4.
188032
1995
NO
ART Düsseldorf
2:02,37
 
 
 
5.
2948
1988
WE
USC Bochum
2:04,35
 
 
 
6.
 
Fehling, Jonas
1995
WE
TG Holzwickede
2:06,76
 
 
 
7.
165643
1997
NO
LT DSHS Köln
2:07,49
 
 
 
8.
149145
1998
WE
TuS Breckerfeld
2:07,69
 
 
 
9.
150450
2000
WE
USC Bochum
2:12,22
 
 
 
 
144172
1987
HE
LC Eschenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2020
1.
179423
2003
NO
Rhein-Berg Runners
2:05,39
 
 
 
2.
503239
2003
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2:09,12
 
 
 
3.
500616
2001
WE
TSV Hagen 1860
2:11,72
 
 
 
4.
185703
2002
NO
Rhein-Berg Runners
2:13,09
 
 
 
5.
504509
2006
WE
LAC Veltins Hochsauerland
2:14,41
 
 
 
6.
618350
1971
WE
USC Bochum
2:15,66
 
 
 
7.
149143
1998
WE
TuS Breckerfeld
2:22,42
 
 
 
 
1911276
1986
HE
LAZ Gießen
aufg.
 
 
 
 
184092
2004
NO
Rhein-Berg Runners
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.09.2020
1.
504845
1993
WE
USC Bochum
1:55,28
 
 
 
2.
151814
1992
WE
USC Bochum
1:57,89
 
 
 
3.
148104
1990
WE
USC Bochum
2:01,70
 
 
 
4.
188032
1995
NO
ART Düsseldorf
2:02,37
 
 
 
5.
2948
1988
WE
USC Bochum
2:04,35
 
 
 
6.
 
Fehling, Jonas
1995
WE
TG Holzwickede
2:06,76
 
 
 
7.
165643
1997
NO
LT DSHS Köln
2:07,49
 
 
 
8.
149145
1998
WE
TuS Breckerfeld
2:07,69
 
 
 
9.
150450
2000
WE
USC Bochum
2:12,22
 
 
 
10.
618350
1971
WE
USC Bochum
2:15,66
 
 
 
11.
149143
1998
WE
TuS Breckerfeld
2:22,42
 
 
 
 
1911276
1986
HE
LAZ Gießen
aufg.
 
 
 
 
144172
1987
HE
LC Eschenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2020
1.
504845
1993
WE
USC Bochum
1:55,28
 
 
 
2.
151814
1992
WE
USC Bochum
1:57,89
 
 
 
3.
148104
1990
WE
USC Bochum
2:01,70
 
 
 
4.
188032
1995
NO
ART Düsseldorf
2:02,37
 
 
 
5.
2948
1988
WE
USC Bochum
2:04,35
 
 
 
6.
179423
2003
NO
Rhein-Berg Runners
2:05,39
 
 
 
7.
 
Fehling, Jonas
1995
WE
TG Holzwickede
2:06,76
 
 
 
8.
165643
1997
NO
LT DSHS Köln
2:07,49
 
 
 
9.
149145
1998
WE
TuS Breckerfeld
2:07,69
 
 
 
10.
503239
2003
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2:09,12
 
 
 
11.
500616
2001
WE
TSV Hagen 1860
2:11,72
 
 
 
12.
150450
2000
WE
USC Bochum
2:12,22
 
 
 
13.
185703
2002
NO
Rhein-Berg Runners
2:13,09
 
 
 
14.
504509
2006
WE
LAC Veltins Hochsauerland
2:14,41
 
 
 
15.
618350
1971
WE
USC Bochum
2:15,66
 
 
 
16.
149143
1998
WE
TuS Breckerfeld
2:22,42
 
 
 
 
1911276
1986
HE
LAZ Gießen
aufg.
 
 
 
 
184092
2004
NO
Rhein-Berg Runners
abgem.
 
 
 
 
144172
1987
HE
LC Eschenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
05.09.2020
1.
1912524
1997
HE
GSV Eintracht Baunatal
1,92
 
 
 
2.
506815
1975
WE
LG Olympia Dortmund
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
188
192
195
Drab
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xo
xxx
Bastrop
-
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 7,25kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
05.09.2020
1.
181382
1986
NO
ART Düsseldorf
11,16
 
 
 
x
x
11,16
x
x
x
2.
149461
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
10,73
 
 
 
10,73
10,61
9,98
10,49
9,12
9,79
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
05.09.2020
1.
614751
2008
WE
TV Werne 03
2:47,84
 
 
 
2.
618387
2008
WE
TV Werne 03
2:47,95
 
 
 
3.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
2:48,38
 
 
 
4.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
2:53,68
 
 
 
5.
506117
2008
WE
DJK GW Ennepetal
3:07,61
 
 
 
6.
507022
2008
WE
TSV Hagen 1860
3:13,07
 
 
 
 
506783
2008
WE
DJK GW Ennepetal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
05.09.2020
1.
614751
2008
WE
TV Werne 03
2:47,84
 
 
 
2.
618387
2008
WE
TV Werne 03
2:47,95
 
 
 
3.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
2:48,38
 
 
 
4.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
2:53,68
 
 
 
5.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:58,18
 
 
 
6.
505490
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:59,41
 
 
 
7.
506117
2008
WE
DJK GW Ennepetal
3:07,61
 
 
 
8.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
3:07,85
 
 
 
9.
507022
2008
WE
TSV Hagen 1860
3:13,07
 
 
 
10.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
3:18,85
 
 
 
11.
505607
2007
WE
LG Ems Warendorf
3:22,63
 
 
 
 
506783
2008
WE
DJK GW Ennepetal
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
12,71
 
 
 
2.
505782
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
12,81
 
 
 
3.
506181
2008
WE
TSV Hagen 1860
12,91
 
 
 
4.
505699
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
16,08
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
505783
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
12,00
 
 
 
2.
506282
2008
WE
TV Unna 1861
12,08
 
 
 
3.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
12,63
 
 
 
4.
506280
2008
WE
TV Unna 1861
12,70
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
505783
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
12,00
 
 
 
2.
506282
2008
WE
TV Unna 1861
12,08
 
 
 
3.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
12,63
 
 
 
4.
506280
2008
WE
TV Unna 1861
12,70
 
 
 
5.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
12,71
 
 
 
6.
505782
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
12,81
 
 
 
7.
506181
2008
WE
TSV Hagen 1860
12,91
 
 
 
8.
505699
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
16,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
506280
2008
WE
TV Unna 1861
1,35
 
 
 
2.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
1,35
 
 
 
3.
506119
2008
WE
DJK GW Ennepetal
1,30
 
 
 
3.
506282
2008
WE
TV Unna 1861
1,30
 
 
 
5.
505783
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
1,25
 
 
 
6.
506764
2008
WE
VfL Eintracht Hagen
1,25
 
 
 
6.
505782
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Lüth
-
o
o
o
xo
o
xxx
Dierigen
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Thiel
-
o
o
o
xo
xxx
Hemcke
-
o
o
o
xo
xxx
Brinkmann
o
o
o
o
xxx
Terkelj
o
o
o
xo
xxx
Brüggenthies
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
05.09.2020
1.
506180
2008
WE
TSV Hagen 1860
6,15
 
 
 
5,67
5,78
5,75
6,15
5,10
5,59
2.
506117
2008
WE
DJK GW Ennepetal
5,83
 
 
 
5,66
5,75
5,83
5,34
5,41
4,65
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
05.09.2020
1.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
7,65
 
 
 
6,91
5,36
6,49
6,65
7,65
6,51
2.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
7,16
 
 
 
6,39
6,65
6,40
6,20
6,78
7,16
3.
506180
2008
WE
TSV Hagen 1860
6,15
 
 
 
5,67
5,78
5,75
6,15
5,10
5,59
4.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
6,13
 
 
 
5,36
5,88
6,13
5,04
6,11
5,84
5.
506117
2008
WE
DJK GW Ennepetal
5,83
 
 
 
5,66
5,75
5,83
5,34
5,41
4,65
6.
506270
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
5,55
 
 
 
5,28
5,32
5,36
5,55
x
5,02
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
36,00
 
 
 
31,00
35,00
31,00
36,00
35,00
34,50
2.
506282
2008
WE
TV Unna 1861
32,50
 
 
 
29,50
32,50
30,50
28,00
30,00
31,50
3.
505782
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
29,50
 
 
 
28,00
29,00
29,50
27,00
28,00
29,00
4.
505699
2008
WE
TuS Vosswinkel 1919
28,00
 
 
 
27,00
28,00
25,50
25,50
26,00
28,00
5.
506181
2008
WE
TSV Hagen 1860
28,00
 
 
 
22,50
23,00
25,00
26,50
22,00
28,00
6.
506280
2008
WE
TV Unna 1861
26,00
 
 
 
17,00
22,50
17,00
26,00
23,50
23,50
7.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
25,00
 
 
 
21,00
22,00
25,00
18,50
23,50
16,50
8.
506783
2008
WE
DJK GW Ennepetal
24,00
 
 
 
23,50
22,00
23,50
24,00
22,00
22,50
9.
506180
2008
WE
TSV Hagen 1860
22,50
 
 
 
21,50
21,00
20,50
20,50
22,50
22,50
10.
506119
2008
WE
DJK GW Ennepetal
16,00
 
 
 
16,00
14,00
13,50
-
-
-
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
05.09.2020
1.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:58,18
 
 
 
2.
505490
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:59,41
 
 
 
3.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
3:07,85
 
 
 
4.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
3:18,85
 
 
 
5.
505607
2007
WE
LG Ems Warendorf
3:22,63
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
506279
2007
WE
TV Unna 1861
10,67
 
 
 
2.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,32
 
 
 
3.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
11,33
 
 
 
4.
505607
2007
WE
LG Ems Warendorf
12,31
 
 
 
5.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
12,96
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
507034
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
12,63
 
 
 
2.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
13,03
 
 
 
3.
505908
2007
WE
TuS Vosswinkel 1919
13,20
 
 
 
4.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
14,54
 
 
 
5.
505698
2007
WE
TuS Vosswinkel 1919
14,81
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
506279
2007
WE
TV Unna 1861
10,67
 
 
 
2.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,32
 
 
 
3.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
11,33
 
 
 
4.
505607
2007
WE
LG Ems Warendorf
12,31
 
 
 
5.
507034
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
12,63
 
 
 
6.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
12,96
 
 
 
7.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
13,03
 
 
 
8.
505908
2007
WE
TuS Vosswinkel 1919
13,20
 
 
 
9.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
14,54
 
 
 
10.
505698
2007
WE
TuS Vosswinkel 1919
14,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
1,43
 
 
 
2.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
3.
506279
2007
WE
TV Unna 1861
1,25
 
 
 
4.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,20
 
 
 
5.
507034
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
140
143
145
Stör
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Krumke
-
o
o
o
o
xxx
Kalle
-
-
o
o
xxx
Kunstmann
o
o
xo
xxx
Vorwerk
o
o
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
05.09.2020
1.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
7,65
 
 
 
6,91
5,36
6,49
6,65
7,65
6,51
2.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
7,16
 
 
 
6,39
6,65
6,40
6,20
6,78
7,16
3.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
6,13
 
 
 
5,36
5,88
6,13
5,04
6,11
5,84
4.
506270
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
5,55
 
 
 
5,28
5,32
5,36
5,55
x
5,02
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
506279
2007
WE
TV Unna 1861
39,50
 
 
 
25,00
39,50
28,50
31,00
37,50
39,00
2.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
34,50
 
 
 
34,50
31,00
31,50
32,00
33,50
34,50
3.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
32,00
 
 
 
30,00
32,00
30,50
31,50
31,50
30,50
4.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
31,00
 
 
 
29,00
30,00
31,00
28,50
24,00
27,50
5.
505908
2007
WE
TuS Vosswinkel 1919
25,50
 
 
 
25,50
25,00
25,50
21,50
24,50
24,50
6.
505698
2007
WE
TuS Vosswinkel 1919
21,50
 
 
 
21,50
20,50
21,00
21,50
18,00
18,50
7.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
19,50
 
 
 
19,50
18,50
18,00
19,50
18,50
18,50
8.
505607
2007
WE
LG Ems Warendorf
19,00
 
 
 
16,50
16,00
16,50
19,00
16,50
16,50
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
05.09.2020
1.
618299
2008
WE
LG Olympia Dortmund
2:35,83
 
 
 
2.
 
Hodinar, Lea
2006
WE
TSV Hagen 1860
2:39,12
 
 
 
3.
505442
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2:41,92
 
 
 
4.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
3:02,12
 
 
 
5.
504606
2006
WE
TSV Hagen 1860
3:07,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
05.09.2020
1.
505999
2006
WE
TuS Breckerfeld
2:33,43
 
 
 
2.
618299
2008
WE
LG Olympia Dortmund
2:35,83
 
 
 
3.
 
Hodinar, Lea
2006
WE
TSV Hagen 1860
2:39,12
 
 
 
4.
505442
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2:41,92
 
 
 
5.
505309
2005
WE
TSV Hagen 1860
2:55,82
 
 
 
6.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
3:02,12
 
 
 
7.
506274
2005
WE
TuS Breckerfeld
3:04,42
 
 
 
8.
504606
2006
WE
TSV Hagen 1860
3:07,82
 
 
 
 
505276
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
14,54
+0,7
 
 
2.
504601
2006
WE
TSV Hagen 1860
15,18
+0,7
 
 
3.
505965
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
16,97
+0,7
 
 
 
504179
2006
WE
DJK Blau-Weiß Annen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
504574
2006
WE
LAC Veltins Hochsauerland
13,49
+0,8
 
 
2.
503756
2006
WE
LG Ems Warendorf
14,47
+0,8
 
 
3.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
14,56
+0,8
 
 
4.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
15,72
+0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
504574
2006
WE
LAC Veltins Hochsauerland
13,49
+0,8
 
 
2.
503756
2006
WE
LG Ems Warendorf
14,47
+0,8
 
 
3.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
14,54
+0,7
 
 
4.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
14,56
+0,8
 
 
5.
504601
2006
WE
TSV Hagen 1860
15,18
+0,7
 
 
6.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
15,72
+0,8
 
 
7.
505965
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
16,97
+0,7
 
 
 
504179
2006
WE
DJK Blau-Weiß Annen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
503756
2006
WE
LG Ems Warendorf
1,35
 
 
 
2.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,30
 
 
 
3.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
4.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
Weißen
-
o
o
o
xxx
Gülüm
o
o
o
xxx
Mankopf
o
o
xxo
xxx
Schröder
o
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
503496
2006
WE
DJK Blau-Weiß Annen
9,85
 
 
 
8,95
9,60
9,44
9,85
9,84
8,19
2.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
9,01
 
 
 
8,55
8,14
8,20
8,11
9,01
x
3.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
7,28
 
 
 
7,28
7,15
6,85
6,67
x
6,65
4.
505965
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
7,08
 
 
 
5,36
7,08
6,35
6,80
x
6,72
5.
503756
2006
WE
LG Ems Warendorf
6,51
 
 
 
6,51
6,42
6,34
6,07
x
6,05
6.
504606
2006
WE
TSV Hagen 1860
6,32
 
 
 
5,92
5,79
5,97
6,04
6,32
6,03
7.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
5,58
 
 
 
x
x
5,58
5,45
4,87
4,09
Jugend W15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
05.09.2020
1.
505309
2005
WE
TSV Hagen 1860
2:55,82
 
 
 
2.
506274
2005
WE
TuS Breckerfeld
3:04,42
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2020
1.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
12,94
+0,8
 
 
2.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
13,15
+0,8
 
 
3.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,64
+0,8
 
 
4.
506274
2005
WE
TuS Breckerfeld
15,55
+0,8
 
 
5.
504578
2005
WE
LAC Veltins Hochsauerland
16,63
+0,8
 
 
6.
503121
2005
WE
LG Ems Warendorf
16,97
+0,8
 
 
 
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2020
1.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,50
 
 
 
2.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
1,45
 
 
 
3.
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
1,45
 
 
 
4.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,45
 
 
 
5.
 
Schewell, Carlotta
2005
WE
LAZ Iserlohn
1,45
 
 
 
6.
503121
2005
WE
LG Ems Warendorf
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Dolly
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hesterberg
-
-
-
o
o
o
xxx
Schulte im Walde
-
-
o
o
xo
o
xxx
Milberg
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Schewell
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Peters
-
o
xxo
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2020
1.
504487
2005
WE
LG Olympia Dortmund
10,65
 
 
 
9,76
10,65
9,80
9,15
9,62
10,04
2.
504486
2005
WE
LG Olympia Dortmund
9,95
 
 
 
9,44
9,17
9,41
x
8,93
9,95
3.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,42
 
 
 
9,31
9,23
9,42
8,73
8,96
8,29
4.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
9,36
 
 
 
9,07
8,86
9,36
8,18
8,12
9,12
5.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
8,43
 
 
 
7,81
8,43
7,55
7,53
7,50
-
6.
505309
2005
WE
TSV Hagen 1860
7,39
 
 
 
6,82
x
7,13
7,39
6,68
7,15
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
05.09.2020
1.
43506
2003
NI
VfL Lingen
1:01,89
 
 
 
2.
617679
2004
WE
SG Eintracht Ergste
1:04,55
 
 
 
3.
502726
2003
WE
LAZ Iserlohn
1:09,27
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.09.2020
1.
43506
2003
NI
VfL Lingen
1:01,89
 
 
 
2.
1298
1984
WE
USC Bochum
1:03,49
 
 
 
3.
617679
2004
WE
SG Eintracht Ergste
1:04,55
 
 
 
4.
502726
2003
WE
LAZ Iserlohn
1:09,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
05.09.2020
1.
504600
2004
WE
TSV Hagen 1860
2:49,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.09.2020
1.
146680
1995
NO
ASV Köln
2:09,45
 
 
 
2.
179255
1994
NO
ASV Köln
2:13,14
 
 
 
3.
179246
1996
NO
ASV Köln
2:15,24
 
 
 
4.
2229
1995
WE
TV Wattenscheid 01
2:18,45
 
 
 
5.
160800
1997
NO
LT DSHS Köln
2:26,45
 
 
 
6.
500846
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2:38,00
 
 
 
7.
150656
1999
WE
TuS Breckerfeld
2:39,93
 
 
 
8.
504600
2004
WE
TSV Hagen 1860
2:49,68
 
 
 
 
110725
1970
HE
LC Eschenburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
502819
2004
WE
TSV Hagen 1860
17,23
+0,1
 
 
 
503077
2003
WE
TSV Hagen 1860
aufg.
 
 
 
 
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
503660
2004
WE
LAZ Iserlohn
1,50
 
 
 
2.
502509
2003
WE
LG Olympia Dortmund
1,50
 
 
 
3.
503649
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
4.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
5.
503652
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Hoffmann
-
-
o
o
o
o
xxx
Hinse
-
-
-
-
-
xo
x-
Kuhfuß
-
o
o
o
xxx
Zöllner
-
o
o
xo
xxx
Jakel
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
05.09.2020
1.
500846
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2:38,00
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
05.09.2020
1.
500850
2001
WE
TuS Breckerfeld
6,65
 
 
 
5,73
6,34
6,37
6,44
6,02
6,65
2.
501147
2002
WE
TuS Breckerfeld
5,78
 
 
 
5,78
5,33
5,57
5,72
5,20
5,31
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
05.09.2020
1.
150151
1999
WE
TSG Lennestadt
10,66
 
 
 
10,25
10,66
10,55
10,32
10,43
10,27
2.
9462
1995
WE
TSV Hagen 1860
10,48
 
 
 
10,31
x
10,48
x
9,65
10,48
3.
151742
2000
WE
DJK GW Ennepetal
7,24
 
 
 
7,14
7,24
7,10
x
6,99
6,87
4.
150147
1999
WE
TSG Lennestadt
7,19
 
 
 
6,96
6,88
6,90
6,91
7,19
x
5.
150969
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
7,07
 
 
 
6,30
6,70
6,92
7,07
6,89
6,91
6.
500850
2001
WE
TuS Breckerfeld
6,65
 
 
 
5,73
6,34
6,37
6,44
6,02
6,65
7.
501147
2002
WE
TuS Breckerfeld
5,78
 
 
 
5,78
5,33
5,57
5,72
5,20
5,31
Frauen
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
05.09.2020
1.
1298
1984
WE
USC Bochum
1:03,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
05.09.2020
1.
146680
1995
NO
ASV Köln
2:09,45
 
 
 
2.
179255
1994
NO
ASV Köln
2:13,14
 
 
 
3.
179246
1996
NO
ASV Köln
2:15,24
 
 
 
4.
2229
1995
WE
TV Wattenscheid 01
2:18,45
 
 
 
5.
160800
1997
NO
LT DSHS Köln
2:26,45
 
 
 
6.
150656
1999
WE
TuS Breckerfeld
2:39,93
 
 
 
 
110725
1970
HE
LC Eschenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
05.09.2020
1.
150151
1999
WE
TSG Lennestadt
10,66
 
 
 
10,25
10,66
10,55
10,32
10,43
10,27
2.
9462
1995
WE
TSV Hagen 1860
10,48
 
 
 
10,31
x
10,48
x
9,65
10,48
3.
151742
2000
WE
DJK GW Ennepetal
7,24
 
 
 
7,14
7,24
7,10
x
6,99
6,87
4.
150147
1999
WE
TSG Lennestadt
7,19
 
 
 
6,96
6,88
6,90
6,91
7,19
x
5.
150969
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
7,07
 
 
 
6,30
6,70
6,92
7,07
6,89
6,91
K13 Kreismeisterschaft
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.09.2020
1.
504656
2008
WE
TSV Hagen 1860
2:40,73
 
 
 
2.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
2:57,92
 
 
 
3.
506849
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
3:04,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2020
1.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
2.
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
1,25
 
 
 
3.
614175
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Zimkowski
-
o
o
o
xxo
xxx
Diez
-
o
o
o
xxx
Krüsmann
o
o
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.09.2020
1.
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
6,33
 
 
 
x
6,33
x
6,29
x
5,93
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2020
1.
504657
2008
WE
TSV Hagen 1860
38,50
 
 
 
34,00
38,50
29,00
37,50
31,00
33,00
2.
614175
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
31,50
 
 
 
28,00
31,50
31,00
26,50
29,00
29,00
3.
506849
2008
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
30,00
 
 
 
29,50
29,50
30,00
30,00
29,00
x
4.
504654
2008
WE
TSV Hagen 1860
29,00
 
 
 
26,00
25,50
29,00
28,00
22,00
26,00
5.
504656
2008
WE
TSV Hagen 1860
24,50
 
 
 
24,50
21,50
16,00
-
-
-
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.09.2020
1.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
2:29,18
 
 
 
2.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:39,97
 
 
 
3.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
2:41,29
 
 
 
4.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:41,37
 
 
 
5.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
2:47,24
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2020
1.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,60
 
 
 
2.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
12,75
 
 
 
3.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
13,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2020
1.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
1,43
 
 
 
2.
506903
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,30
 
 
 
3.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
153
156
158
Gleim
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Skourtis
-
-
o
o
o
xxx
Hüdepohl
-
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.09.2020
1.
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
9,11
 
 
 
8,87
x
8,79
x
9,08
9,11
2.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
8,42
 
 
 
7,73
7,76
7,35
8,27
8,42
8,13
3.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
7,27
 
 
 
7,27
7,25
6,99
7,10
6,76
7,13
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2020
1.
504651
2007
WE
TSV Hagen 1860
48,00
 
 
 
45,50
48,00
45,00
48,00
40,00
44,50
2.
504649
2007
WE
TSV Hagen 1860
44,00
 
 
 
41,50
38,50
41,00
38,50
43,00
44,00
3.
505523
2007
WE
TuS Breckerfeld
33,50
 
 
 
33,50
29,00
31,50
30,00
32,00
31,00
4.
505524
2007
WE
TuS Breckerfeld
30,00
 
 
 
29,00
30,00
30,00
28,00
29,00
29,00
 
505402
2007
WE
VfL Eintracht Hagen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
05.09.2020
1.
505999
2006
WE
TuS Breckerfeld
2:33,43
 
 
 
 
505276
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
05.09.2020
1.
505999
2006
WE
TuS Breckerfeld
14,10
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
05.09.2020
1.
505276
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Budde
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
05.09.2020
1.
505277
2006
WE
VfL Eintracht Hagen
12,45
 
 
 
11,97
11,78
12,20
12,45
12,39
11,85
Jugend M15
80 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.09.2020
1.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
14,47
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
05.09.2020
1.
505317
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,55
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Krakor
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.09.2020
1.
505403
2004
WE
VfL Eintracht Hagen
57,77
 
 
 
2.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1:14,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.09.2020
1.
503239
2003
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2:09,12
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.09.2020
1.
503623
2004
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Krüsmann
-
o
o
o
xxx
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.09.2020
1.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
56,93
 
 
 
2.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1:09,79
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.09.2020
1.
500616
2001
WE
TSV Hagen 1860
2:11,72
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.09.2020
1.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
1,81
 
 
 
2.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
1,75
 
 
 
3.
502981
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,60
 
 
 
4.
502984
2002
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
178
181
184
von Rhein
-
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Grünig
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxo
xxx
Dräger
o
o
o
o
o
xxx
Haas
o
o
xxx
Kugelstoß 6kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
05.09.2020
1.
150202
2001
WE
TSV Hagen 1860
11,60
 
 
 
10,06
11,44
11,11
x
x
11,60
2.
152534
2002
WE
DJK GW Ennepetal
9,97
 
 
 
x
9,85
8,99
9,97
9,49
9,95
3.
502720
2001
WE
DJK GW Ennepetal
9,77
 
 
 
9,54
9,55
9,77
9,35
9,55
9,49
Männer
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.09.2020
1.
149145
1998
WE
TuS Breckerfeld
2:07,69
 
 
 
2.
149143
1998
WE
TuS Breckerfeld
2:22,42
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
05.09.2020
1.
149461
1998
WE
VfL Eintracht Hagen
10,73
 
 
 
10,73
10,61
9,98
10,49
9,12
9,79
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
05.09.2020
1.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
2:48,38
 
 
 
2.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
2:53,68
 
 
 
3.
506117
2008
WE
DJK GW Ennepetal
3:07,61
 
 
 
4.
507022
2008
WE
TSV Hagen 1860
3:13,07
 
 
 
 
506783
2008
WE
DJK GW Ennepetal
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
12,71
 
 
 
2.
506181
2008
WE
TSV Hagen 1860
12,91
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
12,63
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
12,63
 
 
 
2.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
12,71
 
 
 
3.
506181
2008
WE
TSV Hagen 1860
12,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
1,35
 
 
 
2.
506119
2008
WE
DJK GW Ennepetal
1,30
 
 
 
3.
506764
2008
WE
VfL Eintracht Hagen
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Dierigen
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Thiel
-
o
o
o
xo
xxx
Terkelj
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
05.09.2020
1.
506180
2008
WE
TSV Hagen 1860
6,15
 
 
 
5,67
5,78
5,75
6,15
5,10
5,59
2.
506117
2008
WE
DJK GW Ennepetal
5,83
 
 
 
5,66
5,75
5,83
5,34
5,41
4,65
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2020
1.
506116
2008
WE
DJK GW Ennepetal
36,00
 
 
 
31,00
35,00
31,00
36,00
35,00
34,50
2.
506181
2008
WE
TSV Hagen 1860
28,00
 
 
 
22,50
23,00
25,00
26,50
22,00
28,00
3.
614578
2008
WE
TuS Breckerfeld
25,00
 
 
 
21,00
22,00
25,00
18,50
23,50
16,50
4.
506783
2008
WE
DJK GW Ennepetal
24,00
 
 
 
23,50
22,00
23,50
24,00
22,00
22,50
5.
506180
2008
WE
TSV Hagen 1860
22,50
 
 
 
21,50
21,00
20,50
20,50
22,50
22,50
6.
506119
2008
WE
DJK GW Ennepetal
16,00
 
 
 
16,00
14,00
13,50
-
-
-
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
05.09.2020
1.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:58,18
 
 
 
2.
505490
2007
WE
TSV Hagen 1860
2:59,41
 
 
 
3.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
3:07,85
 
 
 
4.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
3:18,85
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,32
 
 
 
2.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
11,33
 
 
 
3.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
12,96
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
507034
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
12,63
 
 
 
2.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
13,03
 
 
 
3.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
14,54
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
11,32
 
 
 
2.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
11,33
 
 
 
3.
507034
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
12,63
 
 
 
4.
504878
2007
WE
DJK GW Ennepetal
12,96
 
 
 
5.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
13,03
 
 
 
6.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
14,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
1,43
 
 
 
2.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
3.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
1,20
 
 
 
4.
507034
2007
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
140
143
145
Stör
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Krumke
-
o
o
o
o
xxx
Kunstmann
o
o
xo
xxx
Vorwerk
o
o
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
05.09.2020
1.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
7,65
 
 
 
6,91
5,36
6,49
6,65
7,65
6,51
2.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
7,16
 
 
 
6,39
6,65
6,40
6,20
6,78
7,16
3.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
6,13
 
 
 
5,36
5,88
6,13
5,04
6,11
5,84
4.
506270
2007
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
5,55
 
 
 
5,28
5,32
5,36
5,55
x
5,02
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2020
1.
505491
2007
WE
TSV Hagen 1860
34,50
 
 
 
34,50
31,00
31,50
32,00
33,50
34,50
2.
504873
2007
WE
DJK GW Ennepetal
32,00
 
 
 
30,00
32,00
30,50
31,50
31,50
30,50
3.
505492
2007
WE
TSV Hagen 1860
31,00
 
 
 
29,00
30,00
31,00
28,50
24,00
27,50
4.
505500
2007
WE
TSV Hagen 1860
19,50
 
 
 
19,50
18,50
18,00
19,50
18,50
18,50
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
05.09.2020
1.
 
Hodinar, Lea
2006
WE
TSV Hagen 1860
2:39,12
 
 
 
2.
505442
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
2:41,92
 
 
 
3.
504603
2006
WE
TSV Hagen 1860
3:02,12
 
 
 
4.
504606
2006
WE
TSV Hagen 1860
3:07,82
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
14,54
+0,7
 
 
2.
504601
2006
WE
TSV Hagen 1860
15,18
+0,7
 
 
3.
505965
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
16,97
+0,7
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
14,56
+0,8
 
 
2.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
15,72
+0,8
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
14,54
+0,7
 
 
2.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
14,56
+0,8
 
 
3.
504601
2006
WE
TSV Hagen 1860
15,18
+0,7
 
 
4.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
15,72
+0,8
 
 
5.
505965
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
16,97
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,30
 
 
 
2.
606851
2006
WE
TSV Hagen 1860
1,30
 
 
 
3.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
Gülüm
o
o
o
xxx
Mankopf
o
o
xxo
xxx
Schröder
o
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
05.09.2020
1.
503647
2006
WE
TSV Hagen 1860
9,01
 
 
 
8,55
8,14
8,20
8,11
9,01
x
2.
505308
2006
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
7,28
 
 
 
7,28
7,15
6,85
6,67
x
6,65
3.
505965
2006
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
7,08
 
 
 
5,36
7,08
6,35
6,80
x
6,72
4.
504606
2006
WE
TSV Hagen 1860
6,32
 
 
 
5,92
5,79
5,97
6,04
6,32
6,03
5.
504829
2006
WE
SF Eintracht Gevelsberg
5,58
 
 
 
x
x
5,58
5,45
4,87
4,09
Jugend W15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
05.09.2020
1.
505309
2005
WE
TSV Hagen 1860
2:55,82
 
 
 
2.
506274
2005
WE
TuS Breckerfeld
3:04,42
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2020
1.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
12,94
+0,8
 
 
2.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
13,15
+0,8
 
 
3.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
13,64
+0,8
 
 
4.
506274
2005
WE
TuS Breckerfeld
15,55
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2020
1.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
1,50
 
 
 
2.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
1,45
 
 
 
3.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Dolly
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hesterberg
-
-
-
o
o
o
xxx
Milberg
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2020
1.
504494
2005
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
9,42
 
 
 
9,31
9,23
9,42
8,73
8,96
8,29
2.
503655
2005
WE
TSV Hagen 1860
9,36
 
 
 
9,07
8,86
9,36
8,18
8,12
9,12
3.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
8,43
 
 
 
7,81
8,43
7,55
7,53
7,50
-
4.
505309
2005
WE
TSV Hagen 1860
7,39
 
 
 
6,82
x
7,13
7,39
6,68
7,15
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
05.09.2020
1.
504600
2004
WE
TSV Hagen 1860
2:49,68
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
502819
2004
WE
TSV Hagen 1860
17,23
+0,1
 
 
 
503077
2003
WE
TSV Hagen 1860
aufg.
 
 
 
 
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
503649
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
2.
503648
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,40
 
 
 
3.
503652
2004
WE
TSV Hagen 1860
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Kuhfuß
-
o
o
o
xxx
Zöllner
-
o
o
xo
xxx
Jakel
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
05.09.2020
1.
500846
2001
WE
LG Fichte-Elsey-Kabel
2:38,00
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
05.09.2020
1.
500850
2001
WE
TuS Breckerfeld
6,65
 
 
 
5,73
6,34
6,37
6,44
6,02
6,65
2.
501147
2002
WE
TuS Breckerfeld
5,78
 
 
 
5,78
5,33
5,57
5,72
5,20
5,31
Frauen
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
05.09.2020
1.
150656
1999
WE
TuS Breckerfeld
2:39,93
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
05.09.2020
1.
9462
1995
WE
TSV Hagen 1860
10,48
 
 
 
10,31
x
10,48
x
9,65
10,48
2.
151742
2000
WE
DJK GW Ennepetal
7,24
 
 
 
7,14
7,24
7,10
x
6,99
6,87
3.
150969
2000
WE
TG Zur roten Erde Schwelm
7,07
 
 
 
6,30
6,70
6,92
7,07
6,89
6,91
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2020 23:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21