27. midsommar - Charlottenburger Mittsommernacht
am 28.08.2020 in Berlin-Charlottenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
110 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.08.2020
 
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
 
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.08.2020
1.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
15,29
+0,6
 
 
2.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
16,74
+0,6
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
28.08.2020
4.
504455
2002
WE
LC Paderborn
11,04
-1,2
q
 
7.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,41
-1,2
q
 
8.
9252
2002
BE
SC Berlin
11,63
-1,2
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
28.08.2020
3.
9414
2004
BE
SC Berlin
11,39
+0,1
q
 
5.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,42
+0,1
q
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
28.08.2020
1.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,82
-0,9
 
 
2.
8997
2003
BE
SCC Berlin
12,01
-0,9
 
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
12,03
-0,9
 
 
4.
9027
2004
BE
SCC Berlin
12,04
-0,9
 
 
5.
41011
2002
BE
SC Berlin
12,16
-0,9
 
 
6.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,21
-0,9
 
 
7.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,31
-0,9
 
 
 
4027
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
28.08.2020
1.
40450
2003
BE
SCC Berlin
11,78
+0,4
 
 
3.
40631
2004
BE
SCC Berlin
12,31
+0,4
 
 
4.
41261
2004
BE
SCC Berlin
12,46
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,88
-0,3
 
 
in der Männerklasse gestartet
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2020
1.
504455
2002
WE
LC Paderborn
11,06
+0,1
 
 
2.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,16
+0,1
 
 
3.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,34
+0,1
 
 
4.
9414
2004
BE
SC Berlin
11,39
+0,1
 
 
5.
40450
2003
BE
SCC Berlin
11,61
+0,1
 
 
6.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,67
+0,1
 
 
7.
8997
2003
BE
SCC Berlin
12,25
+0,1
 
 
 
9252
2002
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,88
-0,3
 
 
in der Männerklasse gestartet
2.
504455
2002
WE
LC Paderborn
11,06
+0,1
 
 
3.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,16
+0,1
 
 
4.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,34
+0,1
 
 
5.
9414
2004
BE
SC Berlin
11,39
+0,1
 
 
6.
40450
2003
BE
SCC Berlin
11,61
+0,1
 
 
7.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,67
+0,1
 
 
8.
8997
2003
BE
SCC Berlin
12,25
+0,1
 
 
 
9252
2002
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.08.2020
1.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
16,58
+0,5
q
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.08.2020
1.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
16,22
+0,6
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,2
28.08.2020
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,80
-1,2
q
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,84
-1,2
q
 
3.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,96
-1,2
q
 
5.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
-1,2
q
 
6.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,23
-1,2
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,1
28.08.2020
1.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,22
+0,1
q
 
2.
40163
1995
TUN
SCC Berlin
11,37
+0,1
q
 
4.
40764
1999
BE
SCC Berlin
11,41
+0,1
q
 
6.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,68
+0,1
q
 
7.
9003
1998
BE
SCC Berlin
11,71
+0,1
q
 
8.
8732
2000
BE
SCC Berlin
11,74
+0,1
q
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,4
28.08.2020
2.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,21
+0,4
 
 
5.
606841
1992
BE
SCC Berlin
12,50
+0,4
 
 
6.
40768
1974
BE
LAC BERLIN
12,77
+0,4
 
 
7.
642341
2002
TV Cannstatt
15,48
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.08.2020
2.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,99
-0,3
 
 
3.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,04
-0,3
 
 
4.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,17
-0,3
 
 
5.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,19
-0,3
 
 
6.
40163
1995
TUN
SCC Berlin
11,34
-0,3
 
 
7.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,57
-0,3
 
 
 
40764
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.08.2020
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,99
-0,3
 
 
2.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,04
-0,3
 
 
3.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,17
-0,3
 
 
4.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,19
-0,3
 
 
5.
40163
1995
TUN
SCC Berlin
11,34
-0,3
 
 
6.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,57
-0,3
 
 
 
40764
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
28.08.2020
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,27
+0,0
 
 
2.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,37
+0,0
 
 
3.
40764
1999
BE
SCC Berlin
22,79
+0,0
 
 
4.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
23,00
+0,0
 
 
5.
9252
2002
BE
SC Berlin
23,54
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
28.08.2020
1.
8732
2000
BE
SCC Berlin
23,17
-0,1
 
 
2.
4027
2003
BE
SCC Berlin
23,42
-0,1
 
 
3.
9003
1998
BE
SCC Berlin
23,43
-0,1
 
 
4.
40741
2004
BE
SCC Berlin
24,35
-0,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,2
28.08.2020
1.
8997
2003
BE
SCC Berlin
24,12
-0,2
 
 
2.
8769
1988
BE
PSC Berlin
25,03
-0,2
 
 
 
602301
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
7910
1964
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
 
40450
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.08.2020
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,27
+0,0
 
 
2.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,37
+0,0
 
 
3.
40764
1999
BE
SCC Berlin
22,79
+0,0
 
 
4.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
23,00
+0,0
 
 
5.
8732
2000
BE
SCC Berlin
23,17
-0,1
 
 
6.
4027
2003
BE
SCC Berlin
23,42
-0,1
 
 
7.
9003
1998
BE
SCC Berlin
23,43
-0,1
 
 
8.
9252
2002
BE
SC Berlin
23,54
+0,0
 
 
9.
8997
2003
BE
SCC Berlin
24,12
-0,2
 
 
10.
40741
2004
BE
SCC Berlin
24,35
-0,1
 
 
11.
8769
1988
BE
PSC Berlin
25,03
-0,2
 
 
 
602301
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
7910
1964
BE
TopFit Berlin
n.a.
 
 
 
 
40450
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
28.08.2020
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
49,63
 
 
 
2.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
50,79
 
 
 
3.
40764
1999
BE
SCC Berlin
51,16
 
 
 
4.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
54,04
 
 
 
 
9024
1982
SEN
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
28.08.2020
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,54
 
 
 
2.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
55,73
 
 
 
3.
602301
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
56,63
 
 
 
4.
41086
2001
BE
LG Nord Berlin
58,15
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.08.2020
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
49,63
 
 
 
2.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
50,79
 
 
 
3.
40764
1999
BE
SCC Berlin
51,16
 
 
 
4.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
54,04
 
 
 
5.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,54
 
 
 
6.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
55,73
 
 
 
7.
602301
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
56,63
 
 
 
8.
41086
2001
BE
LG Nord Berlin
58,15
 
 
 
 
9024
1982
SEN
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.08.2020
1.
40857
1989
BE
SCC Berlin
4:03,84
 
 
 
2.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
4:05,08
 
 
 
3.
8342
2002
BE
SV Preußen Berlin
4:31,91
 
 
 
4.
118050
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:18,55
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.08.2020
1.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8:25,36
 
 
 
2.
142615
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8:25,40
 
 
 
3.
40933
1994
BE
LG Nord Berlin
8:32,46
 
 
 
4.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
8:38,67
 
 
 
5.
36842
1997
NI
SC Melle 03
8:39,79
 
 
 
6.
142785
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8:45,10
 
 
 
7.
40452
2000
BE
SCC Berlin
8:52,92
 
 
 
8.
4045
1988
BE
SCC Berlin
8:53,32
 
 
 
9.
41293
Varanini, Giorgio
1994
ITA
SCC Berlin
9:26,23
 
 
 
 
40857
1989
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Patrick, Dogue
1992
BB
OSC Potsdam
9:14,92
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.08.2020
1.
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
15,41
+0,5
q
 
110 m Hürden 1,067 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.08.2020
 
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
nach R. 162.7
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
28.08.2020
1.
SCC Berlin 1
BE
43,95
 
 
2.
SCC Berlin 2
BE
44,63
 
 
Lock, Jasper  2003
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.08.2020
1.
8769
1988
BE
PSC Berlin
5,46
+0,4
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,3)
x
(+0,7)
5,46
(+0,4)
-
 
5,27
(+0,7)
2.
642341
2002
TV Cannstatt
4,31
+0,1
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,3)
x
(+0,2)
x
(+0,7)
4,31
(+0,1)
4,28
(+0,7)
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.08.2020
1.
9165
1994
SYR
LAC BERLIN
7,62
+0,4
 
 
7,41
(+0,2)
7,62
(+0,4)
7,44
(+0,4)
7,22
(+0,7)
-
(+0,0)
7,59
(+0,1)
2.
 
Ullmann, Christopher
1993
SUI
Schweiz
7,42
+0,3
 
 
x
(+0,2)
7,42
(+0,3)
x
(+0,5)
x
(+0,8)
7,29
(+0,4)
x
(+0,4)
3.
4503
1994
BB
SC Potsdam
7,12
+0,5
 
 
7,05
(+0,2)
7,12
(+0,5)
6,89
(+0,2)
7,10
(+0,8)
6,85
(+0,2)
7,03
(+0,0)
4.
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
6,88
+1,1
 
 
6,42
(+0,5)
x
(+0,6)
6,80
(+0,3)
6,88
(+1,1)
6,60
(+0,5)
5,66
(+0,2)
5.
6102
1996
BE
SCC Berlin
6,67
+0,7
 
 
x
(+0,3)
x
(+0,5)
x
(+0,3)
6,67
(+0,7)
x
(+0,2)
x
(+0,1)
6.
8729
2003
BE
SCC Berlin
6,51
+0,2
 
 
6,43
(+0,5)
6,27
(+0,4)
6,43
(+0,3)
6,51
(+0,7)
6,32
(+0,6)
6,51
(+0,2)
7.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
6,22
+0,3
 
 
5,85
(+0,4)
6,22
(+0,3)
6,20
(+0,2)
5,98
(+0,7)
5,87
(+0,7)
5,77
(+0,1)
weibliche Jugend U18
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2020
1.
529
2003
BE
SCC Berlin
15,64
+0,3
q
 
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2020
 
529
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
28.08.2020
4.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,52
+0,5
q
 
5.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,55
+0,5
q
 
6.
882
2002
BE
LAC BERLIN
12,78
+0,5
q
 
7.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,00
+0,5
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
28.08.2020
1.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,73
+0,0
q
 
2.
1562
2003
BE
SCC Berlin
12,90
+0,0
q
 
3.
503432
2002
WE
LC Paderborn
12,93
+0,0
 
 
4.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,05
+0,0
 
 
5.
238
2002
BE
SCC Berlin
13,13
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
28.08.2020
1.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,59
+0,2
 
 
2.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
13,70
+0,2
 
 
3.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
13,79
+0,2
 
 
4.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
14,20
+0,2
 
 
5.
41221
2002
BE
SCC Berlin
14,53
+0,2
 
 
6.
606842
2004
BE
LG Nord Berlin
14,98
+0,2
 
 
 
529
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2020
1.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,40
+0,2
 
 
2.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,42
+0,2
 
 
3.
882
2002
BE
LAC BERLIN
12,77
+0,2
 
 
4.
503432
2002
WE
LC Paderborn
12,82
+0,2
 
 
5.
1562
2003
BE
SCC Berlin
12,85
+0,2
 
 
6.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,94
+0,2
 
 
7.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,2
 
 
 
238
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2020
1.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,40
+0,2
 
 
2.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,42
+0,2
 
 
3.
882
2002
BE
LAC BERLIN
12,77
+0,2
 
 
4.
503432
2002
WE
LC Paderborn
12,82
+0,2
 
 
5.
1562
2003
BE
SCC Berlin
12,85
+0,2
 
 
6.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,94
+0,2
 
 
7.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,2
 
 
 
238
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,4
28.08.2020
1.
13942
1999
WE
LC Paderborn
11,70
+0,4
q
 
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,85
+0,4
q
 
3.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
11,90
+0,4
q
 
4.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
11,90
+0,4
q
 
5.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,92
+0,4
q
 
6.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,07
+0,4
q
 
7.
507
1994
BE
SC Berlin
12,10
+0,4
q
 
8.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,16
+0,4
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,5
28.08.2020
1.
40393
1998
BE
SCC Berlin
12,03
+0,5
q
 
2.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,22
+0,5
q
 
3.
505140
1999
WE
LC Paderborn
12,34
+0,5
q
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,0
28.08.2020
6.
131
1996
BE
LAC BERLIN
13,17
+0,0
 
 
7.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,23
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.08.2020
1.
13942
1999
WE
LC Paderborn
11,75
+0,2
 
 
2.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
11,81
+0,2
 
 
3.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,88
+0,2
 
 
4.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,01
+0,2
 
 
5.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,07
+0,2
 
 
6.
507
1994
BE
SC Berlin
12,09
+0,2
 
 
7.
40393
1998
BE
SCC Berlin
12,10
+0,2
 
 
8.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,20
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.08.2020
1.
13942
1999
WE
LC Paderborn
11,75
+0,2
 
 
2.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
11,81
+0,2
 
 
3.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,88
+0,2
 
 
4.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,01
+0,2
 
 
5.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,07
+0,2
 
 
6.
507
1994
BE
SC Berlin
12,09
+0,2
 
 
7.
40393
1998
BE
SCC Berlin
12,10
+0,2
 
 
8.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,20
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
28.08.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
23,65
+0,4
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
24,18
+0,4
 
 
3.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,25
+0,4
 
 
4.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,54
+0,4
 
 
5.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,82
+0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
28.08.2020
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,26
+0,3
 
 
2.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,75
+0,3
 
 
3.
507
1994
BE
SC Berlin
25,31
+0,3
 
 
4.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
26,51
+0,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
28.08.2020
1.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
24,93
+0,3
 
 
2.
505140
1999
WE
LC Paderborn
25,53
+0,3
 
 
3.
1522
2000
BE
SCC Berlin
25,69
+0,3
 
 
4.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
25,87
+0,3
 
 
5.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
26,90
+0,3
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
28.08.2020
1.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
26,32
+0,3
 
 
2.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,35
+0,3
 
 
3.
529
2003
BE
SCC Berlin
26,42
+0,3
 
 
4.
40977
2001
BE
SCC Berlin
27,29
+0,3
 
 
5.
131
1996
BE
LAC BERLIN
27,45
+0,3
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
28.08.2020
1.
1562
2003
BE
SCC Berlin
26,55
+0,6
 
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
26,67
+0,6
 
 
3.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
27,87
+0,6
 
 
4.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
28,29
+0,6
 
 
5.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
29,17
+0,6
 
 
 
40884
1998
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.08.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
23,65
+0,4
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
24,18
+0,4
 
 
3.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,25
+0,4
 
 
4.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,26
+0,3
 
 
5.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,54
+0,4
 
 
6.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,75
+0,3
 
 
7.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,82
+0,4
 
 
8.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
24,93
+0,3
 
 
9.
507
1994
BE
SC Berlin
25,31
+0,3
 
 
10.
505140
1999
WE
LC Paderborn
25,53
+0,3
 
 
11.
1522
2000
BE
SCC Berlin
25,69
+0,3
 
 
12.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
25,87
+0,3
 
 
13.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
26,32
+0,3
 
 
14.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,35
+0,3
 
 
15.
529
2003
BE
SCC Berlin
26,42
+0,3
 
 
16.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
26,51
+0,3
 
 
17.
1562
2003
BE
SCC Berlin
26,55
+0,6
 
 
18.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
26,67
+0,6
 
 
19.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
26,90
+0,3
 
 
20.
40977
2001
BE
SCC Berlin
27,29
+0,3
 
 
21.
131
1996
BE
LAC BERLIN
27,45
+0,3
 
 
22.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
27,87
+0,6
 
 
23.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
28,29
+0,6
 
 
24.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
29,17
+0,6
 
 
 
40884
1998
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
28.08.2020
1.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
54,39
 
 
 
2.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
56,31
 
 
 
3.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
59,15
 
 
 
4.
40884
1998
BE
VfV Spandau
1:00,37
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
28.08.2020
1.
40790
1995
BE
SCC Berlin
1:03,51
 
 
 
2.
41284
2001
BE
SCC Berlin
1:04,22
 
 
 
3.
41294
Lewin, Madeleine
1985
BE
SCC Berlin
1:09,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.08.2020
1.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
54,39
 
 
 
2.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
56,31
 
 
 
3.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
59,15
 
 
 
4.
40884
1998
BE
VfV Spandau
1:00,37
 
 
 
5.
40790
1995
BE
SCC Berlin
1:03,51
 
 
 
6.
41284
2001
BE
SCC Berlin
1:04,22
 
 
 
7.
41294
Lewin, Madeleine
1985
BE
SCC Berlin
1:09,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.08.2020
1.
128
1994
BE
LG Nord Berlin
4:06,56
 
 
 
Ergebnis nicht bestenlistenfähig
2.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
5:04,29
 
 
 
3.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:38,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.08.2020
1.
1533
1994
BE
LG Nord Berlin
9:22,55
 
 
 
2.
40996
2000
BE
SCC Berlin
9:22,65
 
 
 
3.
10011
1993
BE
LG Nord Berlin
9:39,40
 
 
 
4.
3164
1983
BE
OSC Berlin
9:53,37
 
 
 
5.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
10:28,45
 
 
 
6.
41263
1994
BE
SCC Berlin
10:33,29
 
 
 
7.
1536
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:35,72
 
 
 
 
140973
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
aufg.
 
 
 
 
1596
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
1766
1993
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
128
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.08.2020
1.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
16,95
+0,3
q
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.08.2020
 
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale) - Frauen
 
28.08.2020
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
1:03,40
 
 
 
2.
98580
2001
TH
LC Jena
1:03,85
 
 
 
3.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:05,37
 
 
 
4.
103073
2002
MV
Schweriner SC
1:06,96
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
28.08.2020
1.
SCC Berlin 1
BE
46,76
 
 
2.
SCC Berlin 2
BE
50,63
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.08.2020
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,58
+0,6
 
 
x
(+0,6)
x
(+0,7)
6,46
(+0,7)
6,43
(-0,2)
x
(+0,5)
6,58
(+0,6)
2.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
6,13
-0,2
 
 
6,08
(+0,4)
6,10
(+0,6)
x
(+0,7)
6,07
(-0,2)
6,13
(-0,2)
6,10
(+0,8)
3.
115005
2004
MV
Schweriner SC
5,73
+0,7
 
 
5,46
(+0,5)
5,27
(+0,4)
5,73
(+0,7)
5,52
(+0,2)
5,59
(-0,1)
5,59
(+0,7)
4.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
5,67
+0,7
 
 
5,00
(+0,6)
5,57
(+0,3)
5,52
(+0,5)
5,65
(+0,0)
5,61
(-0,2)
5,67
(+0,7)
5.
1562
2003
BE
SCC Berlin
5,50
+0,3
 
 
5,38
(+0,5)
5,50
(+0,3)
5,47
(+0,6)
5,11
(+0,4)
x
(+0,0)
5,38
(+0,8)
6.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
5,34
+0,4
 
 
5,21
(+0,6)
5,34
(+0,4)
5,18
(+0,6)
x
(+0,3)
5,25
(+0,0)
x
(+0,8)
7.
529
2003
BE
SCC Berlin
5,22
+0,8
 
 
4,85
(+0,6)
4,98
(+0,6)
5,22
(+0,8)
5,12
(+0,6)
4,10
(-0,3)
x
(+0,5)
8.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
5,18
+0,1
 
 
4,84
(+0,6)
x
(+0,5)
x
(+0,6)
x
(+0,4)
5,18
(+0,1)
5,02
(+0,4)
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.08.2020
1.
606845
1998
BE
SCC Berlin
5,23
+1,0
 
 
x
(+0,7)
x
(+0,6)
5,23
(+1,0)
x
(+0,3)
4,89
(+0,7)
4,75
(+0,1)
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
5,09
+0,6
 
 
x
(+0,9)
x
(+1,1)
5,09
(+0,6)
4,85
(+0,1)
x
(+0,5)
4,96
(+0,8)
3.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
5,07
+0,6
 
 
x
(+0,7)
x
(+1,2)
4,99
(+0,3)
4,94
(+0,8)
4,91
(+0,1)
5,07
(+0,6)
4.
152625
2000
WE
LC Paderborn
5,00
+0,5
 
 
x
(+0,6)
x
(+1,1)
x
(+0,4)
4,90
(+0,4)
4,82
(+0,0)
5,00
(+0,5)
5.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
4,97
+0,4
 
 
4,97
(+0,4)
x
(+0,9)
x
(+0,8)
4,57
(+0,7)
x
(+0,6)
x
(+0,8)
6.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
4,92
+0,5
 
 
4,70
(+0,6)
4,76
(+0,9)
4,87
(+0,2)
4,92
(+0,7)
4,57
(-0,2)
4,92
(+0,5)
7.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
4,65
+0,5
 
 
4,65
(+0,5)
4,62
(+0,6)
x
(+0,7)
x
(+0,5)
4,47
(+0,7)
4,50
(+0,5)
8.
40790
1995
BE
SCC Berlin
4,40
+0,9
 
 
x
(+1,0)
4,40
(+0,9)
x
(+0,7)
x
(+0,9)
4,37
(+0,7)
4,17
(+0,6)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4437 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 05.03.2021 23:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-02