Deutsche Meisterschaften Mehrkampf U16
am 29.08./30.09.2020 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
11,81
+0,7
 
 
2.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,96
+2,5
 
 
3.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
12,01
+0,7
 
 
4.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
12,06
+0,7
 
 
5.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
12,14
+2,5
 
 
6.
51183
2006
LG Neckar-Enz
12,20
+2,5
 
 
7.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
12,21
+0,7
 
 
8.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
12,23
+0,7
 
 
9.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
12,37
+0,7
 
 
10.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,48
+2,5
 
 
11.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,49
+0,4
 
 
12.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
12,53
+0,4
 
 
13.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,66
+0,7
 
 
14.
49743
2006
LG Filstal
12,77
+0,4
 
 
15.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
12,82
+2,5
 
 
16.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
12,86
+0,4
 
 
17.
505008
2006
WE
LAG Siegen
12,93
+1,6
 
 
18.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
12,97
+0,4
 
 
19.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
13,03
+2,5
 
 
20.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
13,08
+1,6
 
 
21.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
13,17
+1,6
 
 
22.
223990
2006
SH
MTV Heide
13,19
+2,5
 
 
23.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
13,26
+1,6
 
 
24.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
13,30
+1,6
 
 
24.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,30
+0,4
 
 
26.
50308
2006
LG Neckar-Enz
13,37
+1,6
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
3:02,19
 
 
 
2.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
3:04,06
 
 
 
3.
223990
2006
SH
MTV Heide
3:04,50
 
 
 
4.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
3:04,89
 
 
 
5.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
3:05,17
 
 
 
6.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
3:05,83
 
 
 
7.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:05,92
 
 
 
8.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
3:06,91
 
 
 
9.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
3:08,70
 
 
 
10.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
3:15,01
 
 
 
11.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
3:15,12
 
 
 
12.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:16,28
 
 
 
13.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
3:16,71
 
 
 
14.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
3:18,27
 
 
 
15.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:18,76
 
 
 
16.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
3:19,05
 
 
 
17.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
3:20,28
 
 
 
18.
51183
2006
LG Neckar-Enz
3:20,75
 
 
 
19.
224023
2006
SH
LG Flensburg
3:25,75
 
 
 
20.
49743
2006
LG Filstal
3:26,33
 
 
 
21.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
3:31,61
 
 
 
22.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
3:35,04
 
 
 
23.
50308
2006
LG Neckar-Enz
3:46,16
 
 
 
 
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
disq.
 
 
 
nach Regel163.a
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
11,40
-0,5
 
 
2.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
11,52
-0,5
 
 
3.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
11,65
-0,5
 
 
4.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
12,01
-1,2
 
 
4.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
12,01
-0,5
 
 
6.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,09
-1,2
 
 
7.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,21
-0,5
 
 
8.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
12,22
-0,5
 
 
9.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
12,31
-1,4
 
 
10.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,52
-1,4
 
 
11.
51183
2006
LG Neckar-Enz
12,64
-1,2
 
 
12.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
12,68
-1,2
 
 
13.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,70
-0,5
 
 
14.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
12,91
-1,4
 
 
15.
49743
2006
LG Filstal
12,96
-1,4
 
 
16.
505008
2006
WE
LAG Siegen
13,00
-1,4
 
 
17.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
13,01
-1,2
 
 
18.
223990
2006
SH
MTV Heide
13,04
-1,2
 
 
19.
50308
2006
LG Neckar-Enz
13,05
-1,4
 
 
20.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,17
-2,0
 
 
21.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
13,25
-2,0
 
 
22.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
13,27
-1,2
 
 
23.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
13,83
-2,0
 
 
23.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
13,83
-2,0
 
 
25.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
14,07
-2,0
 
 
26.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
14,46
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
1,80
 
 
 
2.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
1,71
 
 
 
3.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
4.
51183
2006
LG Neckar-Enz
1,65
 
 
 
5.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,65
 
 
 
6.
49743
2006
LG Filstal
1,65
 
 
 
7.
223990
2006
SH
MTV Heide
1,62
 
 
 
8.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
1,62
 
 
 
9.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
1,62
 
 
 
10.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
1,59
 
 
 
11.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,59
 
 
 
11.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,59
 
 
 
13.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
1,59
 
 
 
14.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
1,56
 
 
 
15.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
16.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,56
 
 
 
17.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
1,56
 
 
 
18.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
1,53
 
 
 
19.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
1,53
 
 
 
20.
50308
2006
LG Neckar-Enz
1,53
 
 
 
21.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
1,50
 
 
 
22.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
1,47
 
 
 
23.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
1,47
 
 
 
 
505008
2006
WE
LAG Siegen
abgem.
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
 
224023
2006
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
Herlemann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
o
xo
o
xxx
Adler
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Heilmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Breitkreutz
-
-
-
-
xo
xo
xo
xo
o
xxx
Leyer
xo
o
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Kraut
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Driver
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Hörnke
o
o
o
xo
xo
xo
xo
xo
xxx
Reiff
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Schillmann
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Jantschke
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Brill
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Lippold
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Schulze
o
o
o
o
xo
o
xxx
Laue
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Lehmann
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Flaig
xo
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Schäfers
o
o
o
o
o
xxx
Konz
o
o
o
o
xo
xxx
Schumm
-
o
o
o
xxo
xxx
Männel
xo
o
xo
xxo
xxx
Zierdt
o
o
o
xxx
Willner
xo
o
o
xxx
Kersten
x-
Detzkeit
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3,70
 
 
 
2.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
3,30
 
 
 
3.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
3,20
 
 
 
4.
223990
2006
SH
MTV Heide
3,00
 
 
 
5.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
3,00
 
 
 
6.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
3,00
 
 
 
7.
51183
2006
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
8.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
2,90
 
 
 
9.
49743
2006
LG Filstal
2,90
 
 
 
10.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,80
 
 
 
10.
224023
2006
SH
LG Flensburg
2,80
 
 
 
12.
50308
2006
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
13.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,80
 
 
 
14.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
15.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
2,60
 
 
 
16.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
2,60
 
 
 
17.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
2,60
 
 
 
18.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
2,60
 
 
 
19.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
20.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
21.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
2,40
 
 
 
22.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
2,40
 
 
 
23.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
2,20
 
 
 
23.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
2,20
 
 
 
 
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
o.g.V.
 
 
 
 
505008
2006
WE
LAG Siegen
o.g.V.
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Brill
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
o
o
xxx
Adler
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Reiff
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
o
xxx
Driver
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Herlemann
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Konz
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Breitkreutz
-
xo
-
xo
o
xo
o
xo
x-
Kersten
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Kraut
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Leyer
-
o
-
xo
o
o
xxx
Detzkeit
o
xo
o
o
o
o
xxx
Schumm
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lehmann
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Heilmann
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Schillmann
o
xxo
o
xo
xxx
Schäfers
o
o
o
xxo
xxx
Jantschke
o
xo
o
xxo
xxx
Schulze
xo
xo
xo
xxo
xxx
Laue
-
o
o
xxx
Willner
-
o
xo
xxx
Flaig
xxo
o
xxx
Hörnke
o
xo
xxx
Zierdt
xo
xxx
Männel
xo
xxx
Lippold
xxx
Sauerwald
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
6,09
+4,7
 
 
6,09
(+4,7)
6,06
(+2,4)
5,50
(+3,0)
2.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
5,96
+1,7
 
 
5,75
(-0,1)
5,96
(+1,7)
x
(+3,7)
3.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,84
+3,9
 
 
x
(+1,1)
5,84
(+3,9)
5,44
(+2,5)
4.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
5,76
+2,3
 
 
5,38
(+1,1)
5,21
(+0,3)
5,76
(+2,3)
5.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
5,61
+3,6
 
 
5,61
(+3,6)
5,56
(+2,7)
5,46
(+2,9)
6.
223990
2006
SH
MTV Heide
5,61
+0,8
 
 
x
(+4,4)
5,31
(+1,4)
5,61
(+0,8)
7.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,60
+2,4
 
 
x
(+1,0)
x
(+2,9)
5,60
(+2,4)
8.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
5,58
+3,0
 
 
5,58
(+3,0)
5,48
(+0,9)
x
(+1,3)
9.
51183
2006
LG Neckar-Enz
5,53
+0,8
 
 
5,31
(+1,9)
5,42
(+2,2)
5,53
(+0,8)
10.
224023
2006
SH
LG Flensburg
5,38
+1,2
 
 
5,38
(+1,2)
x
(+2,2)
x
(+2,0)
11.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
5,26
+3,5
 
 
4,81
(+3,4)
5,01
(+4,0)
5,26
(+3,5)
12.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,23
+4,0
 
 
4,47
(+2,0)
5,23
(+4,0)
4,90
(+2,8)
13.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
5,20
+1,0
 
 
x
(+1,3)
5,20
(+1,0)
4,94
(-2,7)
14.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
5,18
-0,7
 
 
5,08
(+2,6)
4,85
(+2,4)
5,18
(-0,7)
15.
50308
2006
LG Neckar-Enz
5,16
+2,3
 
 
5,00
(+3,3)
5,16
(+2,3)
4,96
(+2,3)
16.
49743
2006
LG Filstal
5,15
+4,6
 
 
5,15
(+4,6)
5,05
(+1,8)
4,95
(+2,9)
17.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
5,15
+1,0
 
 
5,15
(+1,0)
2,34
(+1,6)
x
(+3,8)
18.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
5,06
+2,3
 
 
4,70
(+2,3)
5,06
(+2,3)
5,05
(+2,9)
19.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
5,05
+2,4
 
 
5,05
(+2,4)
x
(+2,4)
4,52
(+2,3)
20.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
4,99
+1,8
 
 
x
(+1,8)
4,78
(+1,5)
4,99
(+1,8)
21.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
4,98
+7,4
 
 
4,65
(+2,5)
4,98
(+7,4)
4,82
(+4,5)
22.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
4,86
+1,3
 
 
x
(+5,0)
4,86
(+1,3)
x
(+2,4)
23.
505008
2006
WE
LAG Siegen
4,84
+2,3
 
 
4,37
(+4,3)
4,84
(+2,3)
-
 
24.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,75
+2,0
 
 
4,52
(+3,2)
x
(+1,2)
4,75
(+2,0)
25.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
4,72
+3,0
 
 
4,29
(+0,5)
4,72
(+3,0)
x
(+2,8)
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,8)
x
(+1,6)
x
(+1,9)
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
13,21
 
 
 
13,21
12,72
12,65
2.
223990
2006
SH
MTV Heide
12,24
 
 
 
10,55
x
12,24
3.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
12,05
 
 
 
12,05
11,89
10,87
4.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,50
 
 
 
11,33
11,50
11,18
5.
224023
2006
SH
LG Flensburg
11,39
 
 
 
10,03
10,58
11,39
6.
50308
2006
LG Neckar-Enz
11,07
 
 
 
11,07
10,10
-
7.
51183
2006
LG Neckar-Enz
11,00
 
 
 
11,00
10,95
9,70
8.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
10,99
 
 
 
10,14
10,66
10,99
9.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
10,92
 
 
 
10,87
10,56
10,92
10.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
10,45
10,81
10,39
11.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
10,67
 
 
 
x
x
10,67
12.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
10,66
 
 
 
9,88
10,66
10,60
13.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
10,60
 
 
 
10,19
10,60
10,45
14.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,45
 
 
 
10,45
x
10,32
15.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,23
 
 
 
9,73
9,35
10,23
16.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
9,83
 
 
 
8,58
9,83
9,53
17.
505008
2006
WE
LAG Siegen
9,80
 
 
 
8,55
9,80
9,67
18.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
9,76
 
 
 
9,25
9,21
9,76
19.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
9,64
 
 
 
x
9,62
9,64
20.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
9,25
 
 
 
9,05
x
9,25
21.
49743
2006
LG Filstal
9,17
 
 
 
8,98
8,80
9,17
22.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
9,16
 
 
 
9,16
8,97
x
23.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
9,14
 
 
 
9,14
8,47
9,12
24.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
8,15
 
 
 
8,15
x
8,13
25.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,84
 
 
 
6,77
6,96
7,84
26.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
7,45
 
 
 
7,45
7,41
x
Diskuswurf 1kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
42,64
 
 
 
42,12
42,64
42,16
2.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
39,66
 
 
 
36,20
36,99
39,66
3.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
38,86
 
 
 
38,86
36,43
35,74
4.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
36,05
 
 
 
x
34,40
36,05
5.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
35,88
 
 
 
32,02
22,53
35,88
6.
223990
2006
SH
MTV Heide
34,95
 
 
 
x
34,95
x
7.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
34,87
 
 
 
34,87
32,56
32,13
8.
224023
2006
SH
LG Flensburg
32,85
 
 
 
23,90
x
32,85
9.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
32,31
 
 
 
26,88
32,31
x
10.
505008
2006
WE
LAG Siegen
31,70
 
 
 
27,55
x
31,70
11.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
30,55
 
 
 
23,38
30,55
x
12.
50308
2006
LG Neckar-Enz
30,16
 
 
 
x
30,16
23,51
13.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
28,17
 
 
 
28,17
23,44
24,97
14.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
28,09
 
 
 
25,20
28,09
27,50
15.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,45
 
 
 
26,43
x
27,45
16.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
26,88
 
 
 
25,37
26,88
25,81
17.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
26,45
 
 
 
x
25,99
26,45
18.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
26,44
 
 
 
21,92
26,44
x
19.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
26,09
 
 
 
23,06
x
26,09
20.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,73
 
 
 
23,82
25,73
25,03
21.
51183
2006
LG Neckar-Enz
25,55
 
 
 
25,55
x
25,04
22.
49743
2006
LG Filstal
24,57
 
 
 
24,57
23,63
x
23.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
24,20
 
 
 
24,20
x
x
24.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
23,14
 
 
 
23,14
x
21,54
25.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
20,34
 
 
 
x
20,34
20,19
26.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
17,40
 
 
 
13,14
17,40
x
Speerwurf 600g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
45,16
 
 
 
42,70
37,95
45,16
2.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
44,15
 
 
 
44,15
42,35
42,32
3.
224023
2006
SH
LG Flensburg
42,02
 
 
 
40,53
35,77
42,02
4.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
39,84
 
 
 
36,41
34,97
39,84
5.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
39,18
 
 
 
33,75
37,89
39,18
6.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
38,62
 
 
 
35,88
37,57
38,62
7.
223990
2006
SH
MTV Heide
37,60
 
 
 
33,38
37,60
34,36
8.
51183
2006
LG Neckar-Enz
37,04
 
 
 
34,37
35,93
37,04
9.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
36,71
 
 
 
33,42
36,71
x
10.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
35,84
 
 
 
35,84
x
31,93
11.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
35,62
 
 
 
31,83
35,27
35,62
12.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
35,58
 
 
 
34,49
31,13
35,58
13.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
35,45
 
 
 
33,68
31,21
35,45
14.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
34,60
 
 
 
34,60
x
x
15.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
33,68
 
 
 
33,68
31,54
32,65
16.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
32,79
 
 
 
29,88
30,66
32,79
17.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
30,92
 
 
 
x
x
30,92
18.
50308
2006
LG Neckar-Enz
30,69
 
 
 
28,53
30,69
25,84
19.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
30,60
 
 
 
28,60
30,60
29,77
20.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
30,60
 
 
 
30,60
25,64
25,73
21.
49743
2006
LG Filstal
28,95
 
 
 
21,62
28,95
22,75
22.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
24,65
 
 
 
24,65
x
x
23.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,89
 
 
 
x
22,89
x
24.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
21,14
 
 
 
21,14
x
x
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
5.154
12,06 (+0,7)
584
5,76 (+2,3)
570
13,21
597
1,71
583
11,52 (-0,5)
587
39,66
612
3,30
556
34,60
525
3:05,17
540
2.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
5.066
12,21 (+0,7)
569
5,58 (+3,0)
553
10,67
497
1,62
539
11,40 (-0,5)
594
42,64
641
3,20
543
44,15
598
3:06,91
532
3.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4.943
11,96 (+2,5)
594
5,84 (+3,9)
578
11,50
531
1,65
554
12,09 (-1,2)
552
34,87
563
2,80
488
45,16
605
3:18,76
478
4.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
4.908
12,82 (+2,5)
511
5,61 (+3,6)
556
10,81
503
1,68
568
12,01 (-0,5)
557
38,86
604
2,80
488
39,84
566
3:02,19
555
5.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
4.881
12,23 (+0,7)
567
6,09 (+4,7)
601
10,92
507
1,80
625
11,65 (-0,5)
578
30,55
515
3,00
516
30,92
495
3:19,05
477
6.
223990
2006
SH
MTV Heide
4.806
13,19 (+2,5)
479
5,61 (+0,8)
556
12,24
560
1,62
539
13,04 (-1,2)
501
34,95
563
3,00
516
37,60
549
3:04,50
543
7.
51183
2006
LG Neckar-Enz
4.691
12,20 (+2,5)
570
5,53 (+0,8)
548
11,00
511
1,65
554
12,64 (-1,2)
521
25,55
456
3,00
516
37,04
545
3:20,75
470
8.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
4.660
11,81 (+0,7)
610
5,96 (+1,7)
589
9,83
462
1,56
509
12,01 (-1,2)
557
26,44
467
2,60
459
35,84
535
3:20,28
472
9.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
4.643
12,01 (+0,7)
589
5,20 (+1,0)
516
10,99
510
1,53
494
12,68 (-1,2)
519
28,09
487
3,00
516
33,68
518
3:15,01
494
10.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
4.573
12,53 (+0,4)
538
5,26 (+3,5)
522
8,15
386
1,56
509
12,91 (-1,4)
507
35,88
573
2,50
444
38,62
557
3:05,83
537
11.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4.544
12,66 (+0,7)
526
5,60 (+2,4)
555
7,84
371
1,59
524
12,21 (-0,5)
545
25,73
459
3,70
607
22,89
421
3:05,92
536
12.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
4.525
12,49 (+0,4)
542
5,23 (+4,0)
519
10,45
488
1,59
524
12,52 (-1,4)
528
27,45
479
2,60
459
30,60
492
3:15,12
494
13.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4.467
13,30 (+0,4)
470
4,75 (+2,0)
469
10,23
479
1,56
509
13,17 (-2,0)
494
32,31
535
2,80
488
35,62
534
3:16,28
489
14.
49743
2006
LG Filstal
4.390
12,77 (+0,4)
516
5,15 (+4,6)
510
9,17
433
1,65
554
12,96 (-1,4)
505
24,57
444
2,90
502
28,95
478
3:26,33
448
15.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
4.387
12,97 (+0,4)
498
4,98 (+7,4)
493
10,60
494
1,53
494
13,83 (-2,0)
464
26,88
473
2,60
459
35,45
532
3:18,27
480
16.
50308
2006
LG Neckar-Enz
4.353
13,37 (+1,6)
464
5,16 (+2,3)
512
11,07
514
1,53
494
13,05 (-1,4)
500
30,16
511
2,80
488
30,69
493
3:46,16
377
17.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
4.349
13,17 (+1,6)
481
4,72 (+3,0)
466
12,05
553
1,47
464
14,46 (-2,0)
437
26,45
467
2,20
397
39,18
561
3:08,70
523
18.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
4.249
13,26 (+1,6)
473
5,05 (+2,4)
500
9,76
459
1,56
509
14,07 (-2,0)
453
28,17
488
2,40
429
32,79
511
3:31,61
427
19.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
4.238
12,37 (+0,7)
553
5,18 (-0,7)
514
9,25
436
1,47
464
13,01 (-1,2)
502
17,40
346
2,50
444
30,60
492
3:16,71
487
20.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
4.235
13,30 (+1,6)
470
5,06 (+2,3)
501
9,16
432
1,62
539
13,25 (-2,0)
490
23,14
426
2,40
429
21,14
403
3:04,06
545
21.
224023
2006
SH
LG Flensburg
4.182
12,48 (+2,5)
543
5,38 (+1,2)
533
11,39
527
o.g.V.
12,70 (-0,5)
518
32,85
541
2,80
488
42,02
582
3:25,75
450
22.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
4.162
13,08 (+1,6)
488
4,86 (+1,3)
481
9,64
454
1,59
524
13,83 (-2,0)
464
24,20
439
2,60
459
24,65
438
3:35,04
415
23.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
3.984
13,03 (+2,5)
493
5,15 (+1,0)
510
9,14
431
1,59
524
13,27 (-1,2)
489
26,09
463
o.g.V.
35,58
533
3:04,89
541
24.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
aufg.
12,86 (+0,4)
508
4,99 (+1,8)
494
7,45
352
1,50
479
12,31 (-1,4)
539
20,34
388
2,20
397
36,71
542
disq.
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
aufg.
12,14 (+2,5)
576
n.a.
10,66
497
36,05
575
o.g.V. (+1,6)
12,22 (-0,5)
544
o.g.V.
2,90
502
 
505008
2006
WE
LAG Siegen
aufg.
12,93 (+1,6)
501
9,80
460
31,70
528
4,84 (+2,3)
479
13,00 (-1,4)
503
abgem.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
11,81
+0,7
 
 
2.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
12,01
+0,7
 
 
3.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
12,06
+0,7
 
 
4.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
12,21
+0,7
 
 
5.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
12,23
+0,7
 
 
6.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
12,37
+0,7
 
 
7.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,66
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,96
+2,5
 
 
2.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
12,14
+2,5
 
 
3.
51183
2006
LG Neckar-Enz
12,20
+2,5
 
 
4.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,48
+2,5
 
 
5.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
12,82
+2,5
 
 
6.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
13,03
+2,5
 
 
7.
223990
2006
SH
MTV Heide
13,19
+2,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,49
+0,4
 
 
2.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
12,53
+0,4
 
 
3.
49743
2006
LG Filstal
12,77
+0,4
 
 
4.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
12,86
+0,4
 
 
5.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
12,97
+0,4
 
 
6.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,30
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
505008
2006
WE
LAG Siegen
12,93
+1,6
 
 
2.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
13,08
+1,6
 
 
3.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
13,17
+1,6
 
 
4.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
13,26
+1,6
 
 
5.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
13,30
+1,6
 
 
6.
50308
2006
LG Neckar-Enz
13,37
+1,6
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
3:04,06
 
 
 
2.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
3:04,89
 
 
 
3.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
3:08,70
 
 
 
4.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
3:16,71
 
 
 
5.
224023
2006
SH
LG Flensburg
3:25,75
 
 
 
6.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
3:31,61
 
 
 
7.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
3:35,04
 
 
 
 
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
disq.
 
 
 
nach Regel163.a
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
3:05,83
 
 
 
2.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:05,92
 
 
 
3.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
3:15,01
 
 
 
4.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
3:15,12
 
 
 
5.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:16,28
 
 
 
6.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
3:18,27
 
 
 
7.
49743
2006
LG Filstal
3:26,33
 
 
 
8.
50308
2006
LG Neckar-Enz
3:46,16
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
3:02,19
 
 
 
2.
223990
2006
SH
MTV Heide
3:04,50
 
 
 
3.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
3:05,17
 
 
 
4.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
3:06,91
 
 
 
5.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:18,76
 
 
 
6.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
3:19,05
 
 
 
7.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
3:20,28
 
 
 
8.
51183
2006
LG Neckar-Enz
3:20,75
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
12,01
-1,2
 
 
2.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,09
-1,2
 
 
3.
51183
2006
LG Neckar-Enz
12,64
-1,2
 
 
4.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
12,68
-1,2
 
 
5.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
13,01
-1,2
 
 
6.
223990
2006
SH
MTV Heide
13,04
-1,2
 
 
7.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
13,27
-1,2
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
11,40
-0,5
 
 
2.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
11,52
-0,5
 
 
3.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
11,65
-0,5
 
 
4.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
12,01
-0,5
 
 
5.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,21
-0,5
 
 
6.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
12,22
-0,5
 
 
7.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,70
-0,5
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
12,31
-1,4
 
 
2.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,52
-1,4
 
 
3.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
12,91
-1,4
 
 
4.
49743
2006
LG Filstal
12,96
-1,4
 
 
5.
505008
2006
WE
LAG Siegen
13,00
-1,4
 
 
6.
50308
2006
LG Neckar-Enz
13,05
-1,4
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,17
-2,0
 
 
2.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
13,25
-2,0
 
 
3.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
13,83
-2,0
 
 
3.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
13,83
-2,0
 
 
5.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
14,07
-2,0
 
 
6.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
14,46
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
49743
2006
LG Filstal
1,65
 
 
 
2.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
1,62
 
 
 
3.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
1,59
 
 
 
4.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,59
 
 
 
5.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
6.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,56
 
 
 
7.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
1,56
 
 
 
8.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
1,53
 
 
 
9.
50308
2006
LG Neckar-Enz
1,53
 
 
 
10.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
1,50
 
 
 
11.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
1,47
 
 
 
 
505008
2006
WE
LAG Siegen
abgem.
 
 
 
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Kraut
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Hörnke
o
o
o
xo
xo
xo
xo
xo
xxx
Schillmann
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Jantschke
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Laue
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Lehmann
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Flaig
xo
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Schäfers
o
o
o
o
o
xxx
Schumm
-
o
o
o
xxo
xxx
Männel
xo
o
xo
xxo
xxx
Zierdt
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
1,80
 
 
 
2.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
1,71
 
 
 
3.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
4.
51183
2006
LG Neckar-Enz
1,65
 
 
 
5.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,65
 
 
 
6.
223990
2006
SH
MTV Heide
1,62
 
 
 
7.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
1,62
 
 
 
8.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,59
 
 
 
9.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
1,59
 
 
 
10.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
1,56
 
 
 
11.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
1,53
 
 
 
12.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
1,47
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
 
224023
2006
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
Herlemann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
o
xo
o
xxx
Adler
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Heilmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Breitkreutz
-
-
-
-
xo
xo
xo
xo
o
xxx
Leyer
xo
o
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Driver
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Reiff
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Brill
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Lippold
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Schulze
o
o
o
o
xo
o
xxx
Konz
o
o
o
o
xo
xxx
Willner
xo
o
o
xxx
Kersten
x-
Detzkeit
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3,70
 
 
 
2.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
3,30
 
 
 
3.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
3,20
 
 
 
4.
223990
2006
SH
MTV Heide
3,00
 
 
 
5.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
3,00
 
 
 
6.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
3,00
 
 
 
7.
51183
2006
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
8.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
2,90
 
 
 
9.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,80
 
 
 
9.
224023
2006
SH
LG Flensburg
2,80
 
 
 
11.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
12.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
2,60
 
 
 
13.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
 
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
o.g.V.
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Brill
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
o
o
xxx
Adler
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Reiff
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
o
xxx
Driver
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Herlemann
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Konz
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Breitkreutz
-
xo
-
xo
o
xo
o
xo
x-
Kersten
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Leyer
-
o
-
xo
o
o
xxx
Detzkeit
o
xo
o
o
o
o
xxx
Heilmann
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Schulze
xo
xo
xo
xxo
xxx
Willner
-
o
xo
xxx
Lippold
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
49743
2006
LG Filstal
2,90
 
 
 
2.
50308
2006
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
3.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,80
 
 
 
4.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
2,60
 
 
 
5.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
2,60
 
 
 
6.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
2,60
 
 
 
7.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
8.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
2,40
 
 
 
9.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
2,40
 
 
 
10.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
2,20
 
 
 
10.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
2,20
 
 
 
 
505008
2006
WE
LAG Siegen
o.g.V.
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
Kraut
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schumm
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lehmann
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Schillmann
o
xxo
o
xo
xxx
Schäfers
o
o
o
xxo
xxx
Jantschke
o
xo
o
xxo
xxx
Laue
-
o
o
xxx
Flaig
xxo
o
xxx
Hörnke
o
xo
xxx
Zierdt
xo
xxx
Männel
xo
xxx
Sauerwald
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
6,09
+4,7
 
 
6,09
(+4,7)
6,06
(+2,4)
5,50
(+3,0)
2.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
5,96
+1,7
 
 
5,75
(-0,1)
5,96
(+1,7)
x
(+3,7)
3.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,84
+3,9
 
 
x
(+1,1)
5,84
(+3,9)
5,44
(+2,5)
4.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
5,76
+2,3
 
 
5,38
(+1,1)
5,21
(+0,3)
5,76
(+2,3)
5.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
5,61
+3,6
 
 
5,61
(+3,6)
5,56
(+2,7)
5,46
(+2,9)
6.
223990
2006
SH
MTV Heide
5,61
+0,8
 
 
x
(+4,4)
5,31
(+1,4)
5,61
(+0,8)
7.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,60
+2,4
 
 
x
(+1,0)
x
(+2,9)
5,60
(+2,4)
8.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
5,58
+3,0
 
 
5,58
(+3,0)
5,48
(+0,9)
x
(+1,3)
9.
51183
2006
LG Neckar-Enz
5,53
+0,8
 
 
5,31
(+1,9)
5,42
(+2,2)
5,53
(+0,8)
10.
224023
2006
SH
LG Flensburg
5,38
+1,2
 
 
5,38
(+1,2)
x
(+2,2)
x
(+2,0)
11.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
5,20
+1,0
 
 
x
(+1,3)
5,20
(+1,0)
4,94
(-2,7)
12.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
5,18
-0,7
 
 
5,08
(+2,6)
4,85
(+2,4)
5,18
(-0,7)
13.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
5,15
+1,0
 
 
5,15
(+1,0)
2,34
(+1,6)
x
(+3,8)
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,8)
x
(+1,6)
x
(+1,9)
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
5,26
+3,5
 
 
4,81
(+3,4)
5,01
(+4,0)
5,26
(+3,5)
2.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,23
+4,0
 
 
4,47
(+2,0)
5,23
(+4,0)
4,90
(+2,8)
3.
50308
2006
LG Neckar-Enz
5,16
+2,3
 
 
5,00
(+3,3)
5,16
(+2,3)
4,96
(+2,3)
4.
49743
2006
LG Filstal
5,15
+4,6
 
 
5,15
(+4,6)
5,05
(+1,8)
4,95
(+2,9)
5.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
5,06
+2,3
 
 
4,70
(+2,3)
5,06
(+2,3)
5,05
(+2,9)
6.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
5,05
+2,4
 
 
5,05
(+2,4)
x
(+2,4)
4,52
(+2,3)
7.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
4,99
+1,8
 
 
x
(+1,8)
4,78
(+1,5)
4,99
(+1,8)
8.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
4,98
+7,4
 
 
4,65
(+2,5)
4,98
(+7,4)
4,82
(+4,5)
9.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
4,86
+1,3
 
 
x
(+5,0)
4,86
(+1,3)
x
(+2,4)
10.
505008
2006
WE
LAG Siegen
4,84
+2,3
 
 
4,37
(+4,3)
4,84
(+2,3)
-
 
11.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,75
+2,0
 
 
4,52
(+3,2)
x
(+1,2)
4,75
(+2,0)
12.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
4,72
+3,0
 
 
4,29
(+0,5)
4,72
(+3,0)
x
(+2,8)
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
13,21
 
 
 
13,21
12,72
12,65
2.
223990
2006
SH
MTV Heide
12,24
 
 
 
10,55
x
12,24
3.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,50
 
 
 
11,33
11,50
11,18
4.
224023
2006
SH
LG Flensburg
11,39
 
 
 
10,03
10,58
11,39
5.
51183
2006
LG Neckar-Enz
11,00
 
 
 
11,00
10,95
9,70
6.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
10,99
 
 
 
10,14
10,66
10,99
7.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
10,92
 
 
 
10,87
10,56
10,92
8.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
10,45
10,81
10,39
9.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
10,67
 
 
 
x
x
10,67
10.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
10,66
 
 
 
9,88
10,66
10,60
11.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
9,83
 
 
 
8,58
9,83
9,53
12.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
9,25
 
 
 
9,05
x
9,25
13.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
9,14
 
 
 
9,14
8,47
9,12
14.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,84
 
 
 
6,77
6,96
7,84
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
12,05
 
 
 
12,05
11,89
10,87
2.
50308
2006
LG Neckar-Enz
11,07
 
 
 
11,07
10,10
-
3.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
10,60
 
 
 
10,19
10,60
10,45
4.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,45
 
 
 
10,45
x
10,32
5.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,23
 
 
 
9,73
9,35
10,23
6.
505008
2006
WE
LAG Siegen
9,80
 
 
 
8,55
9,80
9,67
7.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
9,76
 
 
 
9,25
9,21
9,76
8.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
9,64
 
 
 
x
9,62
9,64
9.
49743
2006
LG Filstal
9,17
 
 
 
8,98
8,80
9,17
10.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
9,16
 
 
 
9,16
8,97
x
11.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
8,15
 
 
 
8,15
x
8,13
12.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
7,45
 
 
 
7,45
7,41
x
Diskuswurf 1kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
42,64
 
 
 
42,12
42,64
42,16
2.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
39,66
 
 
 
36,20
36,99
39,66
3.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
38,86
 
 
 
38,86
36,43
35,74
4.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
36,05
 
 
 
x
34,40
36,05
5.
223990
2006
SH
MTV Heide
34,95
 
 
 
x
34,95
x
6.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
34,87
 
 
 
34,87
32,56
32,13
7.
224023
2006
SH
LG Flensburg
32,85
 
 
 
23,90
x
32,85
8.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
30,55
 
 
 
23,38
30,55
x
9.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
28,09
 
 
 
25,20
28,09
27,50
10.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
26,44
 
 
 
21,92
26,44
x
11.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
26,09
 
 
 
23,06
x
26,09
12.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,73
 
 
 
23,82
25,73
25,03
13.
51183
2006
LG Neckar-Enz
25,55
 
 
 
25,55
x
25,04
14.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
17,40
 
 
 
13,14
17,40
x
Diskuswurf 1kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
29.08.2020
1.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
35,88
 
 
 
32,02
22,53
35,88
2.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
32,31
 
 
 
26,88
32,31
x
3.
505008
2006
WE
LAG Siegen
31,70
 
 
 
27,55
x
31,70
4.
50308
2006
LG Neckar-Enz
30,16
 
 
 
x
30,16
23,51
5.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
28,17
 
 
 
28,17
23,44
24,97
6.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,45
 
 
 
26,43
x
27,45
7.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
26,88
 
 
 
25,37
26,88
25,81
8.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
26,45
 
 
 
x
25,99
26,45
9.
49743
2006
LG Filstal
24,57
 
 
 
24,57
23,63
x
10.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
24,20
 
 
 
24,20
x
x
11.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
23,14
 
 
 
23,14
x
21,54
12.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
20,34
 
 
 
x
20,34
20,19
Speerwurf 600g (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
45,16
 
 
 
42,70
37,95
45,16
2.
502951
2006
WE
TV Gladbeck 1912
44,15
 
 
 
44,15
42,35
42,32
3.
224023
2006
SH
LG Flensburg
42,02
 
 
 
40,53
35,77
42,02
4.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
39,84
 
 
 
36,41
34,97
39,84
5.
223990
2006
SH
MTV Heide
37,60
 
 
 
33,38
37,60
34,36
6.
51183
2006
LG Neckar-Enz
37,04
 
 
 
34,37
35,93
37,04
7.
185330
Schulze, Ernest
2006
NO
ASC Düsseldorf
35,84
 
 
 
35,84
x
31,93
8.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
35,58
 
 
 
34,49
31,13
35,58
9.
186816
Adler, Alvar
2006
NO
ART Düsseldorf
34,60
 
 
 
34,60
x
x
10.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
33,68
 
 
 
33,68
31,54
32,65
11.
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
LG Lippe-Süd
30,92
 
 
 
x
x
30,92
12.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
30,60
 
 
 
30,60
25,64
25,73
13.
182985
Brill, Luca
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,89
 
 
 
x
22,89
x
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
30.08.2020
1.
185335
Zierdt, Julius
2006
NO
TLV Germania Überruhr
39,18
 
 
 
33,75
37,89
39,18
2.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
38,62
 
 
 
35,88
37,57
38,62
3.
184229
Männel, Alexander
2006
NO
Turnverein Ratingen
36,71
 
 
 
33,42
36,71
x
4.
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
35,62
 
 
 
31,83
35,27
35,62
5.
503628
2006
WE
LG Lippe-Süd
35,45
 
 
 
33,68
31,21
35,45
6.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
32,79
 
 
 
29,88
30,66
32,79
7.
50308
2006
LG Neckar-Enz
30,69
 
 
 
28,53
30,69
25,84
8.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
30,60
 
 
 
28,60
30,60
29,77
9.
49743
2006
LG Filstal
28,95
 
 
 
21,62
28,95
22,75
10.
503626
2006
WE
LG Lippe-Süd
24,65
 
 
 
24,65
x
x
11.
187259
2006
NO
ASC Düsseldorf
21,14
 
 
 
21,14
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
11,71
+2,1
 
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
11,81
+2,1
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,87
+2,1
 
 
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,87
+2,1
 
 
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,90
+2,1
 
 
6.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
11,95
+2,1
 
 
7.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,07
+2,1
 
 
8.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,13
+2,1
 
 
9.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
12,14
-0,9
 
 
10.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
12,42
-0,9
 
 
11.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
12,45
-0,9
 
 
12.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,50
-0,9
 
 
13.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,60
-0,9
 
 
14.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
12,66
-0,9
 
 
15.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,77
-0,9
 
 
16.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
13,03
-0,9
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
2:55,33
 
 
 
2.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
3:02,74
 
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:04,40
 
 
 
4.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
3:04,51
 
 
 
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
3:05,77
 
 
 
6.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
3:13,24
 
 
 
7.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
3:15,02
 
 
 
8.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
3:16,46
 
 
 
9.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
3:17,49
 
 
 
10.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
3:19,61
 
 
 
11.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
3:20,61
 
 
 
12.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3:20,73
 
 
 
13.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
3:30,46
 
 
 
14.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
3:31,58
 
 
 
15.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
3:36,69
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,09
+0,2
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,11
+0,2
 
 
3.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
11,54
+0,2
 
 
4.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
11,74
+0,2
 
 
5.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
11,79
+0,2
 
 
6.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
11,91
+0,2
 
 
7.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,06
+0,2
 
 
8.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,15
-1,6
 
 
9.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,17
-1,6
 
 
10.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,23
-1,6
 
 
11.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
12,59
-1,6
 
 
12.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,72
-1,6
 
 
13.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
12,92
-1,6
 
 
14.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
13,21
-1,6
 
 
15.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
15,73
+0,2
 
 
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,00
 
 
 
2.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
3,90
 
 
 
3.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
3,50
 
 
 
4.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
3,20
 
 
 
6.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
7.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
3,00
 
 
 
8.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
2,90
 
 
 
9.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
2,90
 
 
 
10.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
2,90
 
 
 
11.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,80
 
 
 
12.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
2,80
 
 
 
12.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
2,80
 
 
 
14.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
15.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
2,60
 
 
 
16.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,60
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Gräber
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
o
xxx
Schulze
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
o
xxx
Lanitz
 
 
 
 
 
 
 
-
-
xo
o
o
xo
-
Pantis
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Sommer
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Vitalini
-
o
-
o
-
xxo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Merkel
 
 
 
 
 
 
 
o
-
xxx
Mosetter
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Kilders
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Skarke
-
o
-
o
xo
xo
xxo
-
Albrecht
o
o
o
o
o
o
xxx
Foß
-
o
x
-
xo
o
xxx
Löffler
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Frens
-
-
o
o
xxx
Nold
xo
o
-
o
xxx
Bietenbeck
-
o
o
xo
xxx
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
5.551
12,45 (-0,9)
546
6,11 (+2,6)
603
14,49
643
1,92
680
11,74 (+0,2)
573
49,13
701
3,90
631
48,90
631
3:04,51
543
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5.511
11,87 (+2,1)
604
5,99 (+2,5)
592
12,70
578
1,80
625
11,11 (+0,2)
614
43,72
651
4,00
643
53,23
660
3:04,40
544
3.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5.383
11,90 (+2,1)
600
5,98 (+1,7)
591
13,79
618
1,68
568
11,09 (+0,2)
615
42,13
636
3,20
543
47,52
622
2:55,33
590
4.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
5.023
12,77 (-0,9)
516
5,50 (+1,8)
545
13,52
608
1,62
539
12,06 (+0,2)
554
46,08
673
2,90
502
42,21
584
3:13,24
502
5.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
4.987
11,87 (+2,1)
604
5,74 (+1,0)
568
12,67
576
1,62
539
12,72 (-1,6)
517
44,25
656
2,90
502
38,28
554
3:20,61
471
6.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
4.957
12,07 (+2,1)
583
5,17 (+1,3)
513
12,66
576
1,83
639
12,15 (-1,6)
548
36,89
584
2,60
459
41,65
580
3:19,61
475
7.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
4.865
12,50 (-0,9)
541
6,03 (+3,6)
596
12,50
570
1,56
509
13,21 (-1,6)
492
42,72
642
2,80
488
44,33
599
3:31,58
428
8.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
4.816
11,95 (+2,1)
595
5,52 (+1,7)
547
10,71
499
1,65
554
11,91 (+0,2)
562
34,78
562
2,80
488
33,28
515
3:15,02
494
9.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
4.785
12,60 (-0,9)
531
5,47 (+1,5)
542
12,78
581
1,62
539
12,23 (-1,6)
544
38,99
605
2,60
459
37,98
552
3:30,46
432
10.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
4.770
12,42 (-0,9)
548
5,98 (+1,6)
591
12,82
582
1,80
625
15,73 (+0,2)
389
40,31
618
3,00
516
30,56
492
3:36,69
409
11.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
4.703
12,13 (+2,1)
577
5,10 (+1,5)
505
10,42
487
1,56
509
12,17 (-1,6)
547
32,73
540
3,20
543
34,52
525
3:20,73
470
12.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4.625
13,03 (-0,9)
493
4,94 (+1,1)
489
10,74
500
1,50
479
12,92 (-1,6)
507
34,47
558
2,90
502
39,03
560
3:05,77
537
13.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
4.609
12,66 (-0,9)
526
5,20 (+0,8)
516
10,74
500
1,56
509
12,59 (-1,6)
524
31,32
524
2,80
488
35,67
534
3:16,46
488
14.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
4.521
11,81 (+2,1)
610
6,01 (+0,9)
594
13,31
600
1,68
568
11,54 (+0,2)
585
o.g.V.
3,30
556
34,43
524
3:17,49
484
15.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
4.248
12,14 (-0,9)
576
5,61 (-0,6)
556
11,06
513
o.g.V.
11,79 (+0,2)
570
32,61
538
2,60
459
29,65
484
3:02,74
552
 
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
aufg.
11,71 (+2,1)
621
11,70
539
n.a.
5,89 (-0,5)
582
3,50
582
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
11,71
+2,1
 
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
11,81
+2,1
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,87
+2,1
 
 
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,87
+2,1
 
 
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,90
+2,1
 
 
6.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
11,95
+2,1
 
 
7.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,07
+2,1
 
 
8.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,13
+2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
12,14
-0,9
 
 
2.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
12,42
-0,9
 
 
3.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
12,45
-0,9
 
 
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,50
-0,9
 
 
5.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,60
-0,9
 
 
6.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
12,66
-0,9
 
 
7.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,77
-0,9
 
 
8.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
13,03
-0,9
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2020
1.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
3:02,74
 
 
 
2.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
3:05,77
 
 
 
3.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
3:15,02
 
 
 
4.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
3:16,46
 
 
 
5.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
3:17,49
 
 
 
6.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3:20,73
 
 
 
7.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
3:30,46
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
2:55,33
 
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:04,40
 
 
 
3.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
3:04,51
 
 
 
4.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
3:13,24
 
 
 
5.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
3:19,61
 
 
 
6.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
3:20,61
 
 
 
7.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
3:31,58
 
 
 
8.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
3:36,69
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2020
1.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,15
-1,6
 
 
2.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,17
-1,6
 
 
3.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,23
-1,6
 
 
4.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
12,59
-1,6
 
 
5.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,72
-1,6
 
 
6.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
12,92
-1,6
 
 
7.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
13,21
-1,6
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,09
+0,2
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,11
+0,2
 
 
3.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
11,54
+0,2
 
 
4.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
11,74
+0,2
 
 
5.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
11,79
+0,2
 
 
6.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
11,91
+0,2
 
 
7.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,06
+0,2
 
 
8.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
15,73
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2020
1.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
1,92
 
 
 
2.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,83
 
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,80
 
 
 
4.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
1,80
 
 
 
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
1,68
 
 
 
5.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
1,68
 
 
 
7.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
1,65
 
 
 
8.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
1,62
 
 
 
9.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
1,62
 
 
 
10.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
1,62
 
 
 
11.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1,56
 
 
 
12.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
1,56
 
 
 
13.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
1,56
 
 
 
14.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
1,50
 
 
 
 
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
o.g.V.
 
 
 
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
198
Schulze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Nold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Gräber
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Merkel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Sommer
-
-
-
xo
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Pantis
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Löffler
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Mosetter
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Frens
o
o
o
xxo
o
o
xxo
xo
xxx
Skarke
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxo
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Vitalini
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Foß
-
-
-
o
o
xo
xxx
Albrecht
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Kilders
xo
o
xo
xxo
xxx
Bietenbeck
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
3,20
 
 
 
3.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
4.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
2,90
 
 
 
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
2,90
 
 
 
6.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
2,90
 
 
 
7.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,80
 
 
 
8.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
2,80
 
 
 
8.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
2,80
 
 
 
10.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
11.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
2,60
 
 
 
12.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
2,60
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Pantis
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Sommer
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Vitalini
-
o
-
o
-
xxo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Mosetter
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Kilders
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Skarke
-
o
-
o
xo
xo
xxo
-
Albrecht
o
o
o
o
o
o
xxx
Foß
-
o
x
-
xo
o
xxx
Löffler
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Frens
-
-
o
o
xxx
Nold
xo
o
-
o
xxx
Bietenbeck
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,00
 
 
 
2.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
3,90
 
 
 
3.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
3,50
 
 
 
4.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
3,00
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Gräber
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
o
xxx
Schulze
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
o
xxx
Lanitz
-
-
xo
o
o
xo
-
Merkel
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
6,11
+2,6
 
 
5,70
(+1,3)
5,85
(+2,0)
6,11
(+2,6)
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
6,03
+3,6
 
 
x
(+1,7)
x
(+0,8)
6,03
(+3,6)
3.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
6,01
+0,9
 
 
5,05
(+1,7)
5,41
(+2,5)
6,01
(+0,9)
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,99
+2,5
 
 
5,91
(+0,1)
5,77
(+0,0)
5,99
(+2,5)
5.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
5,98
+1,6
 
 
5,83
(+1,7)
x
(+0,5)
5,98
(+1,6)
6.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5,98
+1,7
 
 
5,48
(-0,4)
5,78
(+0,2)
5,98
(+1,7)
7.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
5,89
-0,5
 
 
5,65
(+0,1)
5,89
(-0,5)
5,73
(+1,2)
8.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
5,74
+1,0
 
 
5,45
(+0,8)
5,39
(+1,2)
5,74
(+1,0)
9.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
5,61
-0,6
 
 
5,51
(+1,3)
5,61
(-0,6)
5,52
(+1,2)
10.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
5,52
+1,7
 
 
5,07
(+1,3)
5,18
(+0,9)
5,52
(+1,7)
11.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
5,50
+1,8
 
 
5,50
(+1,8)
5,24
(-0,6)
-
(+1,8)
12.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
5,47
+1,5
 
 
5,01
(+1,6)
x
(+2,3)
5,47
(+1,5)
13.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
5,20
+0,8
 
 
4,99
(+0,6)
4,73
(+1,3)
5,20
(+0,8)
14.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,17
+1,3
 
 
x
(+1,4)
x
(+3,6)
5,17
(+1,3)
15.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,10
+1,5
 
 
4,90
(+1,6)
4,77
(+1,8)
5,10
(+1,5)
16.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4,94
+1,1
 
 
4,62
(-0,4)
4,94
(+1,1)
x
(+1,8)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
14,49
 
 
 
13,86
14,49
14,42
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
13,79
 
 
 
12,46
13,39
13,79
3.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
13,52
 
 
 
13,52
x
13,29
4.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
13,31
 
 
 
12,79
13,31
x
5.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
12,82
 
 
 
12,65
12,62
12,82
6.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,78
 
 
 
x
11,62
12,78
7.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,70
 
 
 
11,50
12,00
12,70
8.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
12,67
 
 
 
x
10,31
12,67
9.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,66
 
 
 
12,66
x
12,49
10.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,50
 
 
 
12,50
11,68
11,95
11.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
11,70
 
 
 
11,16
11,70
10,59
12.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
11,06
 
 
 
10,02
11,06
10,17
13.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
10,74
 
 
 
9,92
10,74
10,57
14.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
10,74
 
 
 
9,63
10,74
10,31
15.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
10,71
 
 
 
x
9,76
10,71
16.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,42
 
 
 
9,65
10,42
10,08
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2020
1.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
49,13
 
 
 
49,06
42,28
49,13
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
46,08
 
 
 
46,08
x
41,77
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
44,25
 
 
 
37,85
43,31
44,25
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
43,72
 
 
 
21,37
39,19
43,72
5.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
42,72
 
 
 
28,23
37,52
42,72
6.
223749
2005
SH
LG Flensburg
42,13
 
 
 
x
42,13
x
7.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
40,31
 
 
 
37,21
40,31
x
8.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
38,99
 
 
 
37,65
38,99
x
9.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
36,89
 
 
 
36,89
x
32,95
10.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
34,78
 
 
 
34,78
32,73
x
11.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
34,47
 
 
 
29,93
32,15
34,47
12.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
32,73
 
 
 
32,73
x
25,52
13.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
32,61
 
 
 
32,61
x
15,29
14.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
31,32
 
 
 
x
x
31,32
 
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
53,23
 
 
 
52,42
x
53,23
2.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
48,90
 
 
 
44,35
48,08
48,90
3.
223749
2005
SH
LG Flensburg
47,52
 
 
 
41,58
47,11
47,52
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
44,33
 
 
 
44,33
44,17
42,62
5.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
42,21
 
 
 
42,21
x
39,05
6.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
41,65
 
 
 
38,96
39,82
41,65
7.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
39,03
 
 
 
38,36
34,37
39,03
8.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
38,28
 
 
 
36,12
x
38,28
9.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
37,98
 
 
 
37,98
33,40
36,34
10.
503900
2005
WE
TV Gladbeck 1912
35,67
 
 
 
22,61
35,67
29,93
11.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
34,52
 
 
 
22,06
x
34,52
12.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
34,43
 
 
 
31,67
30,06
34,43
13.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
33,28
 
 
 
33,28
32,56
x
14.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
30,56
 
 
 
30,56
x
28,59
15.
504989
2005
WE
TV Gladbeck 1912
29,65
 
 
 
29,65
26,96
24,35
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.08.2020
1.
SV Halle e.V.
ST
14.266
14626
2006
ST
4.908
13362
2005
ST
4.785
13782
2006
ST
4.573
2.
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
13.954
182986
Leyer, Jonas
2006
NO
4.943
182985
Brill, Luca
2006
NO
4.544
183311
Lehmann, Felix
2006
NO
4.467
3.
TV Gladbeck 1912
WE
13.923
502951
2006
WE
5.066
503900
2005
WE
4.609
504989
2005
WE
4.248
4.
LG Lippe-Süd
WE
13.430
505920
Herlemann, Ole
2006
WE
4.881
503628
2006
WE
4.387
503626
2006
WE
4.162
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
12,48
+1,6
 
 
2.
49750
2006
TS Göppingen
12,59
+2,1
 
 
3.
63158
2006
RH
USC Mainz
12,82
+1,6
 
 
4.
223961
2006
SH
MTV Heide
12,89
+1,0
 
 
5.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
12,90
+1,6
 
 
6.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
12,98
+1,0
 
 
7.
50426
2006
LG Filstal
12,99
+2,1
 
 
8.
49503
2006
TB Tailfingen
13,01
+2,1
 
 
9.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
13,06
+1,6
 
 
10.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,09
+2,1
 
 
11.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
13,10
+1,0
 
 
12.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
13,11
+1,6
 
 
13.
62836
2006
RH
USC Mainz
13,13
+2,1
 
 
14.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,14
+1,6
 
 
15.
49971
2006
LG Gäu Athletics
13,15
+1,0
 
 
16.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,26
+1,0
 
 
16.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
13,26
+1,0
 
 
18.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
13,28
+2,1
 
 
18.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
13,28
+1,4
 
 
20.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
13,29
+1,0
 
 
20.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
13,29
+1,6
 
 
22.
506193
2006
WE
TV Mettingen
13,30
+1,6
 
 
23.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
13,32
+1,4
 
 
24.
272549
2006
BY
LG Eckental
13,47
+1,4
 
 
25.
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,54
+1,4
 
 
26.
510636
2006
PF
ASV Landau
13,55
+1,0
 
 
27.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,74
+2,1
 
 
28.
49542
2006
SSV Ulm 1846
13,76
+2,1
 
 
29.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
13,89
+1,4
 
 
30.
49544
2006
SSV Ulm 1846
13,92
+1,4
 
 
31.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,94
+1,4
 
 
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
63158
2006
RH
USC Mainz
2:26,95
 
 
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
2:27,04
 
 
 
3.
49750
2006
TS Göppingen
2:27,10
 
 
 
4.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
2:29,50
 
 
 
5.
223961
2006
SH
MTV Heide
2:29,58
 
 
 
6.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
2:34,54
 
 
 
7.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:36,45
 
 
 
8.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
2:37,72
 
 
 
9.
510636
2006
PF
ASV Landau
2:37,95
 
 
 
10.
62836
2006
RH
USC Mainz
2:38,02
 
 
 
11.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2:38,50
 
 
 
12.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
2:39,90
 
 
 
13.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
2:40,92
 
 
 
14.
49971
2006
LG Gäu Athletics
2:44,18
 
 
 
15.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
2:44,86
 
 
 
16.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2:45,81
 
 
 
17.
50426
2006
LG Filstal
2:45,96
 
 
 
18.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:47,12
 
 
 
19.
49544
2006
SSV Ulm 1846
2:47,50
 
 
 
20.
49503
2006
TB Tailfingen
2:47,90
 
 
 
21.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
2:51,74
 
 
 
22.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:54,10
 
 
 
23.
272549
2006
BY
LG Eckental
2:55,67
 
 
 
24.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
2:56,49
 
 
 
25.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
2:56,50
 
 
 
26.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
3:01,80
 
 
 
27.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
3:13,16
 
 
 
 
506193
2006
WE
TV Mettingen
aufg.
 
 
 
 
49542
2006
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
nach R.163.a
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
63158
2006
RH
USC Mainz
12,10
-0,9
 
 
2.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
12,28
-0,9
 
 
3.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,29
-0,3
 
 
4.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
12,49
-0,9
 
 
5.
223961
2006
SH
MTV Heide
12,61
-0,9
 
 
6.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,65
-0,9
 
 
7.
49750
2006
TS Göppingen
12,72
-1,0
 
 
8.
510636
2006
PF
ASV Landau
12,76
-0,9
 
 
9.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
12,85
-0,9
 
 
10.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
12,89
-0,9
 
 
11.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
12,91
-1,0
 
 
11.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
12,91
-0,9
 
 
13.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
12,96
-0,9
 
 
14.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
12,97
-0,9
 
 
15.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,99
-1,0
 
 
16.
272549
2006
BY
LG Eckental
13,08
-0,3
 
 
17.
49971
2006
LG Gäu Athletics
13,13
-0,9
 
 
18.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
13,25
-0,9
 
 
19.
506193
2006
WE
TV Mettingen
13,37
-0,9
 
 
20.
62836
2006
RH
USC Mainz
13,39
-1,0
 
 
21.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
13,40
-0,3
 
 
22.
49544
2006
SSV Ulm 1846
13,64
-0,3
 
 
23.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
13,73
-0,3
 
 
24.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,88
-0,3
 
 
25.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
14,46
-0,9
 
 
26.
50426
2006
LG Filstal
14,47
-0,3
 
 
26.
49542
2006
SSV Ulm 1846
14,47
-1,0
 
 
28.
49503
2006
TB Tailfingen
14,61
-1,0
 
 
29.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
15,20
-1,0
 
 
 
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
1,61
 
 
 
2.
49544
2006
SSV Ulm 1846
1,61
 
 
 
3.
272549
2006
BY
LG Eckental
1,61
 
 
 
4.
510636
2006
PF
ASV Landau
1,61
 
 
 
5.
63158
2006
RH
USC Mainz
1,58
 
 
 
6.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
1,58
 
 
 
7.
506193
2006
WE
TV Mettingen
1,58
 
 
 
8.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
1,55
 
 
 
9.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,52
 
 
 
10.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,52
 
 
 
11.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
1,52
 
 
 
12.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
13.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
1,49
 
 
 
14.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
1,49
 
 
 
15.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
1,49
 
 
 
15.
50426
2006
LG Filstal
1,49
 
 
 
17.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
1,49
 
 
 
17.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,49
 
 
 
17.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
1,49
 
 
 
20.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1,46
 
 
 
20.
49971
2006
LG Gäu Athletics
1,46
 
 
 
22.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
1,43
 
 
 
22.
49503
2006
TB Tailfingen
1,43
 
 
 
24.
49750
2006
TS Göppingen
1,43
 
 
 
25.
49542
2006
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
26.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,37
 
 
 
27.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
1,34
 
 
 
28.
62836
2006
RH
USC Mainz
1,34
 
 
 
29.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,31
 
 
 
 
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Schaal
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wloka
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Obeta
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Walthaner
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xo
o
xxo
xx-
Kaul
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
x
Ehlers
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Heger
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Gilliard
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
xxx
Krause
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Scharf
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Echterhoff
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Pippel
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Fricke
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Zeigermann
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mayer
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Kneifel
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Dannemann
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Feßer
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Schechtel
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Schinko
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schwert
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wagner
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Thomann
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Frank
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmid
o
o
o
xo
xxo
xxx
von Löbbecke
o
xxo
xo
o
xxx
Fürstenau
-
o
o
-
xxx
Schäfer
o
xxo
xxo
xxx
Hoffmann
o
o
xxx
Torbohm
-
-
-
-
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
5,47
+2,9
 
 
5,47
(+2,9)
x
(+3,1)
5,33
(+2,3)
2.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,40
+2,0
 
 
4,97
(+1,6)
5,40
(+2,0)
5,05
(-0,6)
3.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
5,36
+2,4
 
 
5,36
(+2,4)
5,18
(+1,5)
5,14
(+1,6)
4.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,18
+1,5
 
 
4,93
(+3,4)
5,03
(+1,4)
5,18
(+1,5)
5.
223961
2006
SH
MTV Heide
5,16
+1,2
 
 
4,92
(+3,6)
5,15
(+1,1)
5,16
(+1,2)
6.
510636
2006
PF
ASV Landau
5,16
+1,2
 
 
4,96
(+2,1)
5,09
(+3,7)
5,16
(+1,2)
7.
272549
2006
BY
LG Eckental
5,15
+3,3
 
 
4,68
(+3,4)
5,09
(+0,7)
5,15
(+3,3)
8.
49750
2006
TS Göppingen
5,13
+3,4
 
 
5,13
(+3,4)
x
(+2,3)
x
(+0,4)
9.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
5,12
+1,1
 
 
5,11
(+1,2)
5,12
(+1,1)
4,92
(+1,8)
10.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
5,01
+1,4
 
 
4,96
(+1,6)
4,90
(+3,4)
5,01
(+1,4)
11.
49971
2006
LG Gäu Athletics
5,01
+1,2
 
 
4,96
(+3,2)
4,77
(+1,7)
5,01
(+1,2)
12.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
5,01
+2,3
 
 
4,80
(+1,8)
4,69
(+1,6)
5,01
(+2,3)
13.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
4,94
+1,5
 
 
4,81
(+2,5)
4,94
(+3,3)
4,94
(+1,5)
14.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4,91
+0,8
 
 
3,87
(+2,4)
4,69
(+2,2)
4,91
(+0,8)
15.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
4,87
+2,1
 
 
4,87
(+2,1)
2,21
(+4,1)
4,82
(+3,0)
16.
506193
2006
WE
TV Mettingen
4,87
+2,0
 
 
x
(+1,0)
4,41
(+2,8)
4,87
(+2,0)
17.
49503
2006
TB Tailfingen
4,87
+1,5
 
 
4,87
(+1,5)
x
(+2,9)
x
(+2,6)
18.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,84
+2,9
 
 
4,60
(+2,5)
4,66
(+2,0)
4,84
(+2,9)
19.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
4,82
+1,6
 
 
4,82
(+1,6)
4,62
(+2,1)
4,68
(+1,9)
20.
50426
2006
LG Filstal
4,81
+2,1
 
 
4,81
(+2,1)
4,78
(+4,1)
4,71
(+1,5)
21.
63158
2006
RH
USC Mainz
4,81
+0,8
 
 
4,60
(+3,4)
4,35
(+2,4)
4,81
(+0,8)
22.
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,80
+2,2
 
 
4,36
(+2,0)
4,80
(+2,2)
x
(+1,7)
23.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,78
+2,5
 
 
4,58
(+4,4)
4,65
(+2,7)
4,78
(+2,5)
24.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
4,78
+3,0
 
 
4,47
(+1,4)
4,78
(+3,0)
x
(-0,6)
25.
49544
2006
SSV Ulm 1846
4,77
+2,6
 
 
x
(+3,7)
4,77
(+2,6)
4,64
(+2,6)
26.
62836
2006
RH
USC Mainz
4,75
+2,1
 
 
4,75
(+2,1)
4,74
(+3,5)
4,60
(+1,6)
27.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,73
+3,6
 
 
4,63
(+0,9)
4,49
(+0,9)
4,73
(+3,6)
28.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,72
+1,5
 
 
x
(+3,4)
4,68
(+1,4)
4,72
(+1,5)
29.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
4,71
+2,5
 
 
4,48
(+3,0)
4,71
(+2,5)
4,63
(+1,8)
30.
49542
2006
SSV Ulm 1846
4,54
+2,1
 
 
4,32
(+3,2)
4,49
(+1,5)
4,54
(+2,1)
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,3)
x
(+0,5)
x
(+1,9)
Kugelstoß 3kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
11,72
 
 
 
11,70
11,72
10,97
2.
49542
2006
SSV Ulm 1846
11,56
 
 
 
11,56
10,70
10,48
3.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,38
 
 
 
10,73
11,38
10,30
4.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
10,74
 
 
 
10,74
10,49
10,40
5.
223961
2006
SH
MTV Heide
10,62
 
 
 
10,62
10,25
9,93
6.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
10,16
 
 
 
10,16
9,60
9,89
7.
63158
2006
RH
USC Mainz
10,16
 
 
 
8,61
8,31
10,16
8.
50426
2006
LG Filstal
10,10
 
 
 
10,01
9,82
10,10
9.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
9,96
 
 
 
8,49
9,96
9,77
10.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
9,70
 
 
 
8,83
9,41
9,70
11.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
9,68
 
 
 
9,68
9,14
6,82
12.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
9,54
 
 
 
9,04
9,54
9,50
13.
49544
2006
SSV Ulm 1846
9,49
 
 
 
9,49
9,47
9,14
14.
510636
2006
PF
ASV Landau
9,47
 
 
 
8,80
8,86
9,47
15.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
9,34
 
 
 
8,63
9,20
9,34
16.
49971
2006
LG Gäu Athletics
9,23
 
 
 
8,42
8,33
9,23
17.
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
9,15
 
 
 
9,15
8,83
-
18.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,95
 
 
 
7,81
x
8,95
19.
49503
2006
TB Tailfingen
8,94
 
 
 
8,94
x
8,81
20.
506193
2006
WE
TV Mettingen
8,89
 
 
 
8,89
8,84
x
21.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
8,57
 
 
 
x
8,57
7,60
22.
49750
2006
TS Göppingen
8,54
 
 
 
7,69
6,86
8,54
23.
62836
2006
RH
USC Mainz
8,50
 
 
 
7,60
8,50
8,44
24.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
8,46
 
 
 
7,96
7,21
8,46
25.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
8,15
 
 
 
x
7,94
8,15
26.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,13
 
 
 
8,13
7,53
7,96
27.
272549
2006
BY
LG Eckental
7,68
 
 
 
7,68
7,11
7,68
28.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
7,65
 
 
 
7,65
7,10
6,64
29.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,38
 
 
 
7,02
6,80
7,38
30.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
7,27
 
 
 
7,27
7,09
7,07
 
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
49542
2006
SSV Ulm 1846
40,28
 
 
 
29,53
40,28
34,96
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
37,98
 
 
 
33,30
34,99
37,98
3.
63158
2006
RH
USC Mainz
37,35
 
 
 
35,03
37,35
x
4.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
37,28
 
 
 
21,63
37,28
34,16
5.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
35,86
 
 
 
27,13
28,84
35,86
6.
223961
2006
SH
MTV Heide
34,63
 
 
 
31,13
33,23
34,63
7.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
32,95
 
 
 
32,95
30,81
31,48
8.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
32,41
 
 
 
28,06
31,55
32,41
9.
49544
2006
SSV Ulm 1846
32,07
 
 
 
30,58
32,07
31,43
10.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
30,80
 
 
 
30,80
24,60
x
11.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
30,53
 
 
 
30,53
27,67
28,73
12.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
29,93
 
 
 
22,65
29,93
25,99
13.
49503
2006
TB Tailfingen
29,76
 
 
 
26,64
29,39
29,76
14.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
29,63
 
 
 
26,25
26,01
29,63
15.
506193
2006
WE
TV Mettingen
29,53
 
 
 
28,67
28,27
29,53
16.
510636
2006
PF
ASV Landau
28,25
 
 
 
27,42
28,25
26,86
17.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
27,09
 
 
 
21,88
27,09
18,74
18.
49750
2006
TS Göppingen
26,59
 
 
 
20,39
25,08
26,59
19.
50426
2006
LG Filstal
26,38
 
 
 
26,38
22,32
19,48
20.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
26,04
 
 
 
20,64
x
26,04
21.
49971
2006
LG Gäu Athletics
25,95
 
 
 
20,87
x
25,95
22.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
25,59
 
 
 
19,91
19,29
25,59
23.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
22,61
 
 
 
x
22,53
22,61
24.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
22,21
 
 
 
19,41
21,52
22,21
25.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
16,53
 
 
 
16,53
x
15,20
26.
272549
2006
BY
LG Eckental
16,44
 
 
 
16,09
16,44
x
 
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
62836
2006
RH
USC Mainz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
63158
2006
RH
USC Mainz
3.817
12,82 (+1,6)
578
4,81 (+0,8)
528
10,16
479
1,58
553
12,10 (-0,9)
589
37,35
562
2:26,95
528
2.
223961
2006
SH
MTV Heide
3.811
12,89 (+1,0)
571
5,16 (+1,2)
566
10,62
497
1,61
570
12,61 (-0,9)
555
34,63
539
2:29,58
513
3.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
3.751
13,10 (+1,0)
552
5,47 (+2,9)
598
10,74
502
1,58
553
12,91 (-0,9)
536
29,63
496
2:29,50
514
4.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
3.710
13,11 (+1,6)
552
5,36 (+2,4)
587
8,57
414
1,49
499
12,49 (-0,9)
563
37,98
567
2:27,04
528
5.
510636
2006
PF
ASV Landau
3.600
13,55 (+1,0)
514
5,16 (+1,2)
566
9,47
451
1,61
570
12,76 (-0,9)
546
28,25
483
2:37,95
470
6.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
3.588
13,26 (+1,0)
538
5,40 (+2,0)
591
9,54
454
1,52
517
12,28 (-0,9)
577
30,53
504
2:51,74
407
7.
49750
2006
TS Göppingen
3.580
12,59 (+2,1)
600
5,13 (+3,4)
563
8,54
412
1,43
463
12,72 (-1,0)
548
26,59
467
2:27,10
527
8.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
3.519
13,29 (+1,0)
536
4,91 (+0,8)
539
9,34
446
1,46
481
12,89 (-0,9)
537
32,41
520
2:39,90
460
9.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3.517
13,09 (+2,1)
553
5,18 (+1,5)
568
7,27
356
1,49
499
12,29 (-0,3)
576
29,93
498
2:38,50
467
10.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
3.503
12,98 (+1,0)
563
4,78 (+3,0)
525
9,96
471
1,49
499
12,97 (-0,9)
533
32,95
525
2:56,50
387
11.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
3.501
13,28 (+1,4)
537
4,71 (+2,5)
517
9,70
461
1,43
463
12,91 (-1,0)
536
35,86
550
2:44,86
437
12.
49544
2006
SSV Ulm 1846
3.466
13,92 (+1,4)
484
4,77 (+2,6)
524
9,49
452
1,61
570
13,64 (-0,3)
494
32,07
517
2:47,50
425
13.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
3.449
13,26 (+1,0)
538
5,01 (+1,4)
550
11,72
538
1,52
517
13,25 (-0,9)
516
22,21
423
3:01,80
367
14.
49971
2006
LG Gäu Athletics
3.444
13,15 (+1,0)
548
5,01 (+1,2)
550
9,23
441
1,46
481
13,13 (-0,9)
523
25,95
461
2:44,18
440
15.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3.417
13,94 (+1,4)
482
4,73 (+3,6)
519
8,95
430
1,52
517
13,88 (-0,3)
481
37,28
561
2:47,12
427
16.
50426
2006
LG Filstal
3.414
12,99 (+2,1)
562
4,81 (+2,1)
528
10,10
477
1,49
499
14,47 (-0,3)
451
26,38
465
2:45,96
432
17.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
3.387
13,28 (+2,1)
537
4,87 (+2,1)
535
9,68
460
1,49
499
13,40 (-0,3)
507
26,04
462
2:56,49
387
18.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
3.378
12,90 (+1,6)
570
5,01 (+2,3)
550
7,65
373
1,55
535
14,46 (-0,9)
451
22,61
428
2:37,72
471
19.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
3.352
13,14 (+1,6)
549
4,72 (+1,5)
518
8,13
395
1,31
388
12,65 (-0,9)
553
27,09
472
2:36,45
477
19.
49503
2006
TB Tailfingen
3.352
13,01 (+2,1)
561
4,87 (+1,5)
535
8,94
429
1,43
463
14,61 (-1,0)
444
29,76
497
2:47,90
423
21.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
3.311
13,06 (+1,6)
556
4,82 (+1,6)
529
8,46
409
1,49
499
12,96 (-0,9)
533
25,59
458
3:13,16
327
22.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
3.306
13,89 (+1,4)
486
4,84 (+2,9)
531
11,38
526
1,34
407
15,20 (-1,0)
417
30,80
506
2:45,81
433
23.
272549
2006
BY
LG Eckental
3.304
13,47 (+1,4)
520
5,15 (+3,3)
565
7,68
374
1,61
570
13,08 (-0,3)
526
16,44
358
2:55,67
391
24.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
3.273
13,32 (+1,4)
533
4,94 (+1,5)
542
8,15
395
1,49
499
13,73 (-0,3)
489
16,53
360
2:40,92
455
25.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
3.121
13,29 (+1,6)
536
5,12 (+1,1)
562
10,16
479
1,52
517
12,85 (-0,9)
540
o.g.V.
2:34,54
487
26.
506193
2006
WE
TV Mettingen
aufg.
13,30 (+1,6)
535
4,87 (+2,0)
535
8,89
427
1,58
553
13,37 (-0,9)
509
29,53
495
aufg.
27.
49542
2006
SSV Ulm 1846
aufg.
13,76 (+2,1)
497
4,54 (+2,1)
498
11,56
532
1,40
444
14,47 (-1,0)
451
40,28
585
disq.
28.
62836
2006
RH
USC Mainz
2.867
13,13 (+2,1)
550
4,75 (+2,1)
522
8,50
411
1,34
407
13,39 (-1,0)
508
o.g.V.
2:38,02
469
29.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.738
13,74 (+2,1)
498
4,78 (+2,5)
525
7,38
361
1,37
426
12,99 (-1,0)
531
o.g.V.
2:54,10
397
 
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
aufg.
13,54 (+1,4)
515
n.a.
9,15
438
4,80 (+2,2)
527
o.g.V.
 
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
aufg.
12,48 (+1,6)
610
abgem.
o.g.V. (+0,5)
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
aufg.
aufg.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
12,48
+1,6
 
 
2.
63158
2006
RH
USC Mainz
12,82
+1,6
 
 
3.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
12,90
+1,6
 
 
4.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
13,06
+1,6
 
 
5.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
13,11
+1,6
 
 
6.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,14
+1,6
 
 
7.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
13,29
+1,6
 
 
8.
506193
2006
WE
TV Mettingen
13,30
+1,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
12,89
+1,0
 
 
2.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
12,98
+1,0
 
 
3.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
13,10
+1,0
 
 
4.
49971
2006
LG Gäu Athletics
13,15
+1,0
 
 
5.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,26
+1,0
 
 
5.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
13,26
+1,0
 
 
7.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
13,29
+1,0
 
 
8.
510636
2006
PF
ASV Landau
13,55
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
49750
2006
TS Göppingen
12,59
+2,1
 
 
2.
50426
2006
LG Filstal
12,99
+2,1
 
 
3.
49503
2006
TB Tailfingen
13,01
+2,1
 
 
4.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,09
+2,1
 
 
5.
62836
2006
RH
USC Mainz
13,13
+2,1
 
 
6.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
13,28
+2,1
 
 
7.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,74
+2,1
 
 
8.
49542
2006
SSV Ulm 1846
13,76
+2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
13,28
+1,4
 
 
2.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
13,32
+1,4
 
 
3.
272549
2006
BY
LG Eckental
13,47
+1,4
 
 
4.
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,54
+1,4
 
 
5.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
13,89
+1,4
 
 
6.
49544
2006
SSV Ulm 1846
13,92
+1,4
 
 
7.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,94
+1,4
 
 
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
2:34,54
 
 
 
2.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:36,45
 
 
 
3.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
2:37,72
 
 
 
4.
62836
2006
RH
USC Mainz
2:38,02
 
 
 
5.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
2:40,92
 
 
 
6.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2:45,81
 
 
 
7.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:54,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
2:44,18
 
 
 
2.
50426
2006
LG Filstal
2:45,96
 
 
 
3.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:47,12
 
 
 
4.
49503
2006
TB Tailfingen
2:47,90
 
 
 
5.
272549
2006
BY
LG Eckental
2:55,67
 
 
 
6.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
2:56,49
 
 
 
7.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
3:13,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
49750
2006
TS Göppingen
2:27,10
 
 
 
2.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2:38,50
 
 
 
3.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
2:39,90
 
 
 
4.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
2:44,86
 
 
 
5.
49544
2006
SSV Ulm 1846
2:47,50
 
 
 
 
506193
2006
WE
TV Mettingen
aufg.
 
 
 
 
49542
2006
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
nach R.163.a
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
63158
2006
RH
USC Mainz
2:26,95
 
 
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
2:27,04
 
 
 
3.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
2:29,50
 
 
 
4.
223961
2006
SH
MTV Heide
2:29,58
 
 
 
5.
510636
2006
PF
ASV Landau
2:37,95
 
 
 
6.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
2:51,74
 
 
 
7.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
2:56,50
 
 
 
8.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
3:01,80
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,29
-0,3
 
 
2.
272549
2006
BY
LG Eckental
13,08
-0,3
 
 
3.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
13,40
-0,3
 
 
4.
49544
2006
SSV Ulm 1846
13,64
-0,3
 
 
5.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
13,73
-0,3
 
 
6.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,88
-0,3
 
 
7.
50426
2006
LG Filstal
14,47
-0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
49750
2006
TS Göppingen
12,72
-1,0
 
 
2.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
12,91
-1,0
 
 
3.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,99
-1,0
 
 
4.
62836
2006
RH
USC Mainz
13,39
-1,0
 
 
5.
49542
2006
SSV Ulm 1846
14,47
-1,0
 
 
6.
49503
2006
TB Tailfingen
14,61
-1,0
 
 
7.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
15,20
-1,0
 
 
 
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
63158
2006
RH
USC Mainz
12,10
-0,9
 
 
2.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
12,28
-0,9
 
 
3.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
12,49
-0,9
 
 
4.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,65
-0,9
 
 
5.
510636
2006
PF
ASV Landau
12,76
-0,9
 
 
6.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
12,85
-0,9
 
 
7.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
12,91
-0,9
 
 
8.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
12,96
-0,9
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
12,61
-0,9
 
 
2.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
12,89
-0,9
 
 
3.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
12,97
-0,9
 
 
4.
49971
2006
LG Gäu Athletics
13,13
-0,9
 
 
5.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
13,25
-0,9
 
 
6.
506193
2006
WE
TV Mettingen
13,37
-0,9
 
 
7.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
14,46
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
1,61
 
 
 
2.
510636
2006
PF
ASV Landau
1,61
 
 
 
3.
63158
2006
RH
USC Mainz
1,58
 
 
 
4.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
1,58
 
 
 
5.
506193
2006
WE
TV Mettingen
1,58
 
 
 
6.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
1,55
 
 
 
7.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
1,52
 
 
 
8.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
1,52
 
 
 
9.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
10.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
1,49
 
 
 
11.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
1,49
 
 
 
12.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
1,49
 
 
 
13.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1,46
 
 
 
13.
49971
2006
LG Gäu Athletics
1,46
 
 
 
15.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,31
 
 
 
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Schaal
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Walthaner
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xo
o
xxo
xx-
Kaul
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
x
Ehlers
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Heger
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Gilliard
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
xxx
Scharf
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Echterhoff
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Pippel
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Fricke
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Zeigermann
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schechtel
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Schinko
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schwert
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
49544
2006
SSV Ulm 1846
1,61
 
 
 
2.
272549
2006
BY
LG Eckental
1,61
 
 
 
3.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,52
 
 
 
4.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
1,49
 
 
 
4.
50426
2006
LG Filstal
1,49
 
 
 
6.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
1,49
 
 
 
6.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,49
 
 
 
8.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
1,43
 
 
 
8.
49503
2006
TB Tailfingen
1,43
 
 
 
10.
49750
2006
TS Göppingen
1,43
 
 
 
11.
49542
2006
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
12.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,37
 
 
 
13.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
1,34
 
 
 
14.
62836
2006
RH
USC Mainz
1,34
 
 
 
 
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Wloka
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Obeta
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Krause
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Mayer
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Kneifel
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Dannemann
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Feßer
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Wagner
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Thomann
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Frank
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmid
o
o
o
xo
xxo
xxx
von Löbbecke
o
xxo
xo
o
xxx
Fürstenau
-
o
o
-
xxx
Schäfer
o
xxo
xxo
xxx
Torbohm
-
-
-
-
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
5,47
+2,9
 
 
5,47
(+2,9)
x
(+3,1)
5,33
(+2,3)
2.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,40
+2,0
 
 
4,97
(+1,6)
5,40
(+2,0)
5,05
(-0,6)
3.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
5,36
+2,4
 
 
5,36
(+2,4)
5,18
(+1,5)
5,14
(+1,6)
4.
223961
2006
SH
MTV Heide
5,16
+1,2
 
 
4,92
(+3,6)
5,15
(+1,1)
5,16
(+1,2)
5.
510636
2006
PF
ASV Landau
5,16
+1,2
 
 
4,96
(+2,1)
5,09
(+3,7)
5,16
(+1,2)
6.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
5,12
+1,1
 
 
5,11
(+1,2)
5,12
(+1,1)
4,92
(+1,8)
7.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
5,01
+1,4
 
 
4,96
(+1,6)
4,90
(+3,4)
5,01
(+1,4)
8.
49971
2006
LG Gäu Athletics
5,01
+1,2
 
 
4,96
(+3,2)
4,77
(+1,7)
5,01
(+1,2)
9.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
5,01
+2,3
 
 
4,80
(+1,8)
4,69
(+1,6)
5,01
(+2,3)
10.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4,91
+0,8
 
 
3,87
(+2,4)
4,69
(+2,2)
4,91
(+0,8)
11.
506193
2006
WE
TV Mettingen
4,87
+2,0
 
 
x
(+1,0)
4,41
(+2,8)
4,87
(+2,0)
12.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
4,82
+1,6
 
 
4,82
(+1,6)
4,62
(+2,1)
4,68
(+1,9)
13.
63158
2006
RH
USC Mainz
4,81
+0,8
 
 
4,60
(+3,4)
4,35
(+2,4)
4,81
(+0,8)
14.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
4,78
+3,0
 
 
4,47
(+1,4)
4,78
(+3,0)
x
(-0,6)
15.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,72
+1,5
 
 
x
(+3,4)
4,68
(+1,4)
4,72
(+1,5)
 
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,3)
x
(+0,5)
x
(+1,9)
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,18
+1,5
 
 
4,93
(+3,4)
5,03
(+1,4)
5,18
(+1,5)
2.
272549
2006
BY
LG Eckental
5,15
+3,3
 
 
4,68
(+3,4)
5,09
(+0,7)
5,15
(+3,3)
3.
49750
2006
TS Göppingen
5,13
+3,4
 
 
5,13
(+3,4)
x
(+2,3)
x
(+0,4)
4.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
4,94
+1,5
 
 
4,81
(+2,5)
4,94
(+3,3)
4,94
(+1,5)
5.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
4,87
+2,1
 
 
4,87
(+2,1)
2,21
(+4,1)
4,82
(+3,0)
6.
49503
2006
TB Tailfingen
4,87
+1,5
 
 
4,87
(+1,5)
x
(+2,9)
x
(+2,6)
7.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,84
+2,9
 
 
4,60
(+2,5)
4,66
(+2,0)
4,84
(+2,9)
8.
50426
2006
LG Filstal
4,81
+2,1
 
 
4,81
(+2,1)
4,78
(+4,1)
4,71
(+1,5)
9.
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,80
+2,2
 
 
4,36
(+2,0)
4,80
(+2,2)
x
(+1,7)
10.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,78
+2,5
 
 
4,58
(+4,4)
4,65
(+2,7)
4,78
(+2,5)
11.
49544
2006
SSV Ulm 1846
4,77
+2,6
 
 
x
(+3,7)
4,77
(+2,6)
4,64
(+2,6)
12.
62836
2006
RH
USC Mainz
4,75
+2,1
 
 
4,75
(+2,1)
4,74
(+3,5)
4,60
(+1,6)
13.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,73
+3,6
 
 
4,63
(+0,9)
4,49
(+0,9)
4,73
(+3,6)
14.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
4,71
+2,5
 
 
4,48
(+3,0)
4,71
(+2,5)
4,63
(+1,8)
15.
49542
2006
SSV Ulm 1846
4,54
+2,1
 
 
4,32
(+3,2)
4,49
(+1,5)
4,54
(+2,1)
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
11,72
 
 
 
11,70
11,72
10,97
2.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
10,74
 
 
 
10,74
10,49
10,40
3.
223961
2006
SH
MTV Heide
10,62
 
 
 
10,62
10,25
9,93
4.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
10,16
 
 
 
10,16
9,60
9,89
5.
63158
2006
RH
USC Mainz
10,16
 
 
 
8,61
8,31
10,16
6.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
9,96
 
 
 
8,49
9,96
9,77
7.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
9,54
 
 
 
9,04
9,54
9,50
8.
510636
2006
PF
ASV Landau
9,47
 
 
 
8,80
8,86
9,47
9.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
9,34
 
 
 
8,63
9,20
9,34
10.
49971
2006
LG Gäu Athletics
9,23
 
 
 
8,42
8,33
9,23
11.
506193
2006
WE
TV Mettingen
8,89
 
 
 
8,89
8,84
x
12.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
8,57
 
 
 
x
8,57
7,60
13.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
8,46
 
 
 
7,96
7,21
8,46
14.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,13
 
 
 
8,13
7,53
7,96
15.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
7,65
 
 
 
7,65
7,10
6,64
 
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
29.08.2020
1.
49542
2006
SSV Ulm 1846
11,56
 
 
 
11,56
10,70
10,48
2.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,38
 
 
 
10,73
11,38
10,30
3.
50426
2006
LG Filstal
10,10
 
 
 
10,01
9,82
10,10
4.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
9,70
 
 
 
8,83
9,41
9,70
5.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
9,68
 
 
 
9,68
9,14
6,82
6.
49544
2006
SSV Ulm 1846
9,49
 
 
 
9,49
9,47
9,14
7.
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
9,15
 
 
 
9,15
8,83
-
8.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,95
 
 
 
7,81
x
8,95
9.
49503
2006
TB Tailfingen
8,94
 
 
 
8,94
x
8,81
10.
49750
2006
TS Göppingen
8,54
 
 
 
7,69
6,86
8,54
11.
62836
2006
RH
USC Mainz
8,50
 
 
 
7,60
8,50
8,44
12.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
8,15
 
 
 
x
7,94
8,15
13.
272549
2006
BY
LG Eckental
7,68
 
 
 
7,68
7,11
7,68
14.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,38
 
 
 
7,02
6,80
7,38
15.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
7,27
 
 
 
7,27
7,09
7,07
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
49542
2006
SSV Ulm 1846
40,28
 
 
 
29,53
40,28
34,96
2.
63158
2006
RH
USC Mainz
37,35
 
 
 
35,03
37,35
x
3.
185546
Krause, Valentina
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
37,28
 
 
 
21,63
37,28
34,16
4.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
35,86
 
 
 
27,13
28,84
35,86
5.
223961
2006
SH
MTV Heide
34,63
 
 
 
31,13
33,23
34,63
6.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
32,95
 
 
 
32,95
30,81
31,48
7.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
32,41
 
 
 
28,06
31,55
32,41
8.
49544
2006
SSV Ulm 1846
32,07
 
 
 
30,58
32,07
31,43
9.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
30,80
 
 
 
30,80
24,60
x
10.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
30,53
 
 
 
30,53
27,67
28,73
11.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
29,93
 
 
 
22,65
29,93
25,99
12.
223921
2006
SH
TSV Glücksburg 09
29,63
 
 
 
26,25
26,01
29,63
 
183379
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
62836
2006
RH
USC Mainz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
30.08.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
37,98
 
 
 
33,30
34,99
37,98
2.
49503
2006
TB Tailfingen
29,76
 
 
 
26,64
29,39
29,76
3.
506193
2006
WE
TV Mettingen
29,53
 
 
 
28,67
28,27
29,53
4.
510636
2006
PF
ASV Landau
28,25
 
 
 
27,42
28,25
26,86
5.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
27,09
 
 
 
21,88
27,09
18,74
6.
49750
2006
TS Göppingen
26,59
 
 
 
20,39
25,08
26,59
7.
50426
2006
LG Filstal
26,38
 
 
 
26,38
22,32
19,48
8.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
26,04
 
 
 
20,64
x
26,04
9.
49971
2006
LG Gäu Athletics
25,95
 
 
 
20,87
x
25,95
10.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
25,59
 
 
 
19,91
19,29
25,59
11.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
22,61
 
 
 
x
22,53
22,61
12.
503284
2006
WE
TV Wattenscheid 01
22,21
 
 
 
19,41
21,52
22,21
13.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
16,53
 
 
 
16,53
x
15,20
14.
272549
2006
BY
LG Eckental
16,44
 
 
 
16,09
16,44
x
 
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2020
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,32
+2,0
 
 
2.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
12,40
+2,0
 
 
3.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,41
+3,3
 
 
4.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
12,54
+1,5
 
 
5.
45449
2005
NI
VfL Stade
12,59
+2,0
 
 
6.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,63
+1,5
 
 
7.
186328
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
12,70
+2,0
 
 
8.
49355
2005
LG Filstal
12,71
+3,3
 
 
8.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,71
+1,8
 
 
10.
45764
2005
NI
VfL Stade
12,72
+1,8
 
 
11.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
12,74
+2,0
 
 
12.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
12,75
+2,0
 
 
13.
181470
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,83
+3,3
 
 
14.
63380
2005
RH
USC Mainz
12,87
+1,5
 
 
15.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
12,94
+3,3
 
 
16.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,00
+2,1
 
 
16.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
13,00
+2,1
 
 
18.
63755
2005
RH
USC Mainz
13,03
+1,5
 
 
19.
1911129
2005
HE
SG DJK Hattersheim
13,07
+1,8
 
 
20.
273025
2005
BY
LG Sempt
13,08
+2,1
 
 
21.
45765
2005
NI
VfL Stade
13,14
+1,5
 
 
21.
48757
2005
SSV Ulm 1846
13,14
+1,8
 
 
23.
48626
2005
SSV Ulm 1846
13,21
+3,3
 
 
24.
50380
2005
TV Weilstetten
13,23
+3,3
 
 
25.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
13,24
+2,1
 
 
26.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,25
+1,7
 
 
26.
502861
2005
WE
LC Paderborn
13,25
+1,5
 
 
28.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,28
+1,8
 
 
29.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
13,30
+1,7
 
 
29.
503589
2005
WE
LG Coesfeld
13,30
+2,1
 
 
31.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,31
+2,1
 
 
32.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,38
+1,8
 
 
33.
47961
2005
LG Filstal
13,61
+1,7
 
 
34.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,65
+1,7
 
 
35.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
13,76
+1,7
 
 
36.
181386
Christiansen, Lara
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,99
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.08.2020
1.
45765
2005
NI
VfL Stade
2:21,71
 
 
 
2.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
2:26,80
 
 
 
3.
181470
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:28,07
 
 
 
4.
63755
2005
RH
USC Mainz
2:28,79
 
 
 
5.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
2:29,82
 
 
 
6.
1911129
2005
HE
SG DJK Hattersheim
2:31,60
 
 
 
7.
45449
2005
NI
VfL Stade
2:32,56
 
 
 
8.
63380
2005
RH
USC Mainz
2:32,98
 
 
 
9.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
2:33,06
 
 
 
10.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
2:34,36
 
 
 
11.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
2:35,57
 
 
 
12.
181386
Christiansen, Lara
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:36,24
 
 
 
13.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
2:36,44
 
 
 
14.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
2:36,59
 
 
 
15.
48757
2005
SSV Ulm 1846
2:36,77
 
 
 
16.
48626
2005
SSV Ulm 1846
2:38,30
 
 
 
17.
273025
2005
BY
LG Sempt
2:38,97
 
 
 
18.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
2:39,25
 
 
 
19.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
2:39,63
 
 
 
20.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
2:40,19
 
 
 
21.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:41,94
 
 
 
22.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:42,50
 
 
 
23.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:43,24
 
 
 
24.
503589
2005
WE
LG Coesfeld
2:43,51
 
 
 
25.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:45,21
 
 
 
26.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:46,75
 
 
 
27.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
2:46,77
 
 
 
28.
47961
2005
LG Filstal
2:47,08
 
 
 
29.
502861
2005
WE
LC Paderborn
2:47,29
 
 
 
30.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:50,23
 
 
 
31.
45764
2005
NI
VfL Stade
2:50,44
 
 
 
32.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
2:53,25
 
 
 
33.
50380
2005
TV Weilstetten
2:54,03
 
 
 
34.
49355
2005
LG Filstal
2:54,50
 
 
 
 
186328
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
30.08.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
11,72
-0,7
 
 
2.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
11,73
-0,7
 
 
3.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,05
-0,7
 
 
3.
45764
2005
NI
VfL Stade
12,05
-0,7
 
 
5.
273025
2005
BY
LG Sempt
12,07
-0,7
 
 
6.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
12,19
-0,7
 
 
7.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
12,20
-0,7
 
 
8.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,25
-0,6
 
 
9.
1911129
2005
HE
SG DJK Hattersheim
12,41
-0,7
 
 
10.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,45
-0,7
 
 
11.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,48
-0,6
 
 
12.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
12,51
-0,7
 
 
13.
49355
2005
LG Filstal
12,54
-0,6
 
 
14.
48626
2005
SSV Ulm 1846
12,57
-0,6
 
 
15.
48757
2005
SSV Ulm 1846
12,58
-0,7
 
 
16.
181470
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,63
-0,6
 
 
17.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,85
-0,5
 
 
18.
502861
2005
WE
LC Paderborn
12,86
+0,6
 
 
19.
63755
2005
RH
USC Mainz
12,87
-0,6
 
 
20.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
12,92
-0,7
 
 
21.
47961
2005
LG Filstal
12,94
-0,8
 
 
22.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,02
+0,6
 
 
23.
186328
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
13,05
-0,5
 
 
24.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,06
-0,5
 
 
25.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,07
-0,5
 
 
26.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
13,11
+0,6
 
 
27.
45765
2005
NI
VfL Stade
13,13
+0,6
 
 
28.
503589
2005
WE
LG Coesfeld
13,15
-0,5
 
 
29.
63380
2005
RH
USC Mainz
13,16
-0,8
 
 
30.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,22
-0,5
 
 
31.
50380
2005
TV Weilstetten
13,27
+0,6
 
 
32.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
13,32
+0,6
 
 
32.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,32
-0,8
 
 
34.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
13,85
-0,8
 
 
35.
181386
Christiansen, Lara
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,09
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
29.08.2020
1.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,67
 
 
 
2.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1,61
 
 
 
2.
45449
2005
NI
VfL Stade
1,61
 
 
 
4.
45764
2005
NI
VfL Stade
1,61
 
 
 
5.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
1,61
 
 
 
6.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
7.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
1,58
 
 
 
8.
273025
2005
BY
LG Sempt
1,58
 
 
 
9.
181386
Christiansen, Lara
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,55
 
 
 
10.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
1,55
 
 
 
11.
50380
2005
TV Weilstetten
1,52
 
 
 
12.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1,52
 
 
 
13.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
1,52
 
 
 
14.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,52
 
 
 
15.
503589
2005
WE
LG Coesfeld
1,49
 
 
 
16.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,49
 
 
 
17.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1,49
 
 
 
18.
1911129
2005
HE
SG DJK Hattersheim
1,49
 
 
 
19.
63380
2005
RH
USC Mainz
1,49
 
 
 
20.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
21.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
1,49
 
 
 
22.
47961
2005
LG Filstal
1,49
 
 
 
23.
49355
2005
LG Filstal
1,46
 
 
 
24.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,46
 
 
 
25.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1,46
 
 
 
26.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
1,46
 
 
 
27.
502861
2005
WE
LC Paderborn
1,43
 
 
 
28.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
1,43
 
 
 
28.
181470
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,43
 
 
 
30.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,43
 
 
 
31.
45765
2005
NI
VfL Stade
1,43
 
 
 
31.
63755
2005
RH
USC Mainz
1,43
 
 
 
33.
186328
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
1,40
 
 
 
34.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
34.
48757
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
36.
48626
2005
SSV Ulm 1846
1,37
 
 
 
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Führer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Russler
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bartz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Amofa
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Meßing
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Beutel
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Nkengue
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Gröninger
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Christiansen
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Böckmann
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Hellstern
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hübner
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Löbe
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Thamke
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Lukas
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Niemann
-
-
-
-
o
xxo
xxo
o
xxx
Weber
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bayer
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Härle
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Spieß
-
o
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Jürgens
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gehrandt
-
o
-
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Steinbach
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Aykit
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Fuhrmann
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hölzlwimmer
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Czok
-
-
o
o
o
o
xxx
Böer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Schüller
-
-
-
-
xo
o
xxx
Schuch
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Kuhn
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
von Schamann
-
-
o
o
o
xxx
Obudzinski
-
-
o
o
xxo
xxx
Burkhardt
-
-
o
o
xxo
xxx
Aehle
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
29.08.2020
1.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
5,70
+0,3
 
 
5,70
(+0,3)
5,60
(+1,0)
x
(+0,4)
2.
273025
2005
BY
LG Sempt
5,58
+0,7
 
 
5,58
(+0,7)
5,52
(-0,5)
5,49
(+0,9)
3.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
5,56
+0,3
 
 
5,56
(+0,3)
5,34
(+1,6)
x
(+3,7)
4.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,45
+2,8
 
 
x
(+1,1)
4,75
(+1,7)
5,45
(+2,8)
5.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,31
+0,5
 
 
5,31
(+0,5)
5,15
(+0,7)
x
(+2,3)
6.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
5,30
+0,9
 
 
5,12
(+0,3)
5,30
(+0,9)
x
(+2,3)
7.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,30
+2,7
 
 
4,73
(-0,1)
4,89
(+1,4)
5,30
(+2,7)
8.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
5,28
+1,7
 
 
5,24
(+0,9)
3,31
(-0,5)
5,28
(+1,7)
9.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
5,23
+1,0
 
 
4,75
(-0,2)
5,10
(+0,7)
5,23
(+1,0)
10.
181470
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,21
+2,5
 
 
x
(+0,1)
5,02
(+0,1)
5,21
(+2,5)
11.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
5,11
+2,9
 
 
4,91
(+0,1)
5,11
(+2,9)
4,96
(+1,0)
12.
45449
2005
NI
VfL Stade
5,10
-0,4
 
 
5,04
(+1,4)
5,10
(-0,4)
4,99
(+2,5)
13.
503589
2005
WE
LG Coesfeld
5,10
+1,5
 
 
x
(+0,6)
4,79
(+1,3)
5,10
(+1,5)
14.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,09
+1,0
 
 
5,09
(+1,0)
4,96
(+1,4)
5,06
(-0,6)
15.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
5,06
+2,0
 
 
5,01
(+0,7)
4,92
(+2,9)
5,06
(+2,0)
16.
48757
2005
SSV Ulm 1846
5,05
+2,2
 
 
4,87
(+0,2)
5,05
(+2,2)
4,75
(+0,7)
17.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
5,00
+1,7
 
 
4,69
(-3,5)
4,67
(-0,8)
5,00
(+1,7)
18.
186328
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
4,99
+1,5
 
 
4,99
(+1,5)
x
(+0,4)
4,87
(+1,5)
19.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
4,94
+0,6
 
 
x
(+0,1)
4,77
(+0,0)
4,94
(+0,6)
20.
50380
2005
TV Weilstetten
4,88
+0,1
 
 
x
(+2,1)
4,86
(+2,2)
4,88
(+0,1)
21.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
4,88
+2,1
 
 
x
(-0,1)
4,88
(+2,1)
4,78
(+1,6)
22.
1911129
2005
HE
SG DJK Hattersheim
4,86
-0,4
 
 
4,83
(+0,9)
4,86
(-0,4)
3,65
(+2,5)
23.
63755
2005
RH
USC Mainz
4,86
+3,1
 
 
4,78
(+0,7)
4,86
(+3,1)
x
(+2,0)
24.
45764
2005
NI
VfL Stade
4,85
-1,8
 
 
x
(+1,5)
4,85
(-1,8)
4,57
(-0,1)
25.
63380
2005
RH
USC Mainz
4,84
-0,2
 
 
4,84
(-0,2)
4,82
(+1,6)
4,76
(+2,3)
26.
48626
2005
SSV Ulm 1846
4,82
+2,3
 
 
4,77
(+0,9)
4,51
(+1,4)
4,82
(+2,3)
27.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
4,81
-0,9
 
 
4,81
(-0,9)
4,57
(+2,2)
4,47
(+2,7)
28.
47961
2005
LG Filstal
4,80
+1,6
 
 
4,64
(+1,8)
4,47
(+1,3)
4,80
(+1,6)
29.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4,79
+0,7
 
 
4,79
(+0,7)
3,18
(+0,7)
4,51
(+2,3)
30.
45765
2005
NI
VfL Stade
4,74
+2,2
 
 
4,74
(+2,2)
4,63
(-1,9)
x
(+2,1)
31.
502861
2005
WE
LC Paderborn
4,62
+2,9
 
 
4,60
(+1,2)
4,51
(+1,3)
4,62
(+2,9)
32.
49355
2005
LG Filstal
4,61
+1,5
 
 
4,61
(+1,5)
4,36
(+2,4)
4,49
(+1,3)
33.
181386
Christiansen, Lara
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,61
+3,1
 
 
4,14
(-0,6)
4,26
(-0,1)
4,61
(+3,1)
34.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
4,61
-0,2
 
 
4,61
(-0,2)
2,10
(+1,3)
1,43
(+1,7)
35.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,61
-1,4
 
 
x
(+1,5)
x
(+2,5)
4,61
(-1,4)
36.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
4,49
+3,8
 
 
4,40
(-0,1)
4,40
(+0,8)
4,49
(+3,8)
Kugelstoß 3kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
29.08.2020
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
13,87
 
 
 
12,73
12,34
13,87
2.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,01
 
 
 
13,01
12,80
10,99
3.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
12,07
 
 
 
12,07
x
11,43
4.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
11,99
 
 
 
11,77
11,99
10,73
5.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
11,44
 
 
 
10,04
11,44
10,82
6.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
11,24
 
 
 
10,94
x
11,24
7.
45764
2005
NI
VfL Stade
11,20
 
 
 
9,92
11,20
10,32
8.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,86
 
 
 
10,20
10,57
10,86
9.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
10,50
 
 
 
9,65
10,45
10,50
10.
502861
2005
WE
LC Paderborn
10,41
 
 
 
10,41
9,95
10,19
11.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,41
 
 
 
9,85
10,41
9,65
12.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
10,31
 
 
 
10,31
9,74
10,05
13.
186328
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
10,26
 
 
 
10,18
10,26
8,80
14.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
10,18
 
 
 
9,22
10,18
9,82
15.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
10,09
 
 
 
9,26
9,86
10,09
16.
49355
2005
LG Filstal
10,03
 
 
 
9,54
9,71
10,03
17.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,93
 
 
 
9,89
9,93
9,81
18.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
9,92
 
 
 
9,92
9,49
9,71
19.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
9,79
 
 
 
9,50
x
9,79
20.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
9,77
 
 
 
8,71
x
9,77
21.
50380
2005
TV Weilstetten
9,55
 
 
 
9,55
9,43
9,28
22.
48757
2005
SSV Ulm 1846
9,55
 
 
 
9,55
x
x
23.
48626
2005
SSV Ulm 1846
9,13
 
 
 
8,64
9,13
8,72
24.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
8,85
 
 
 
8,32
7,19
8,85
25.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,66
 
 
 
7,86
8,21
8,66
26.
47961
2005
LG Filstal
8,65
 
 
 
8,12
8,65
8,34
27.
45765
2005
NI
VfL Stade
8,58
 
 
 
7,77
8,14
8,58
28.
63380
2005
RH
USC Mainz
8,54
 
 
 
8,53
7,66
8,54
29.
503589
2005
WE
LG Coesfeld
8,51
 
 
 
8,08
8,18
8,51
30.
45449
2005
NI
VfL Stade
8,49
 
 
 
7,43
7,45
8,49
31.
181386
Christiansen, Lara
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,47
 
 
 
8,47
x
8,31
32.
181470
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,22
 
 
 
x
7,52
8,22
33.
1911129
2005
HE
SG DJK Hattersheim
8,05
 
 
 
8,05
x
7,91
34.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
7,93
 
 
 
x
7,93
x
35.
63755
2005
RH
USC Mainz
7,08
 
 
 
6,81
6,34
7,08
36.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
5,90
 
 
 
5,90
x
5,27
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
30.08.2020
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
39,49
 
 
 
29,99
39,37
39,49
2.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
38,94
 
 
 
35,71
x
38,94
3.
503589
2005
WE
LG Coesfeld
38,80
 
 
 
38,80
36,78
33,77
4.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
37,62
 
 
 
37,35
37,33
37,62
5.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
37,57
 
 
 
34,11
x
37,57
6.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
36,91
 
 
 
36,61
36,91
35,45
7.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
36,20
 
 
 
33,52
36,20
35,91
8.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
34,79
 
 
 
26,51
29,13
34,79
9.
273025
2005
BY
LG Sempt
34,74
 
 
 
32,63
34,74
x
10.
48626
2005
SSV Ulm 1846
34,69
 
 
 
31,20
34,69
29,09
11.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
34,43
 
 
 
34,43
31,25
28,19
12.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
33,60
 
 
 
33,60
31,80
31,65
13.
45765
2005
NI
VfL Stade
33,36
 
 
 
30,62
29,69
33,36
14.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
31,42
 
 
 
30,30
29,97
31,42
15.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
31,35
 
 
 
x
x
31,35
16.
1911129
2005
HE
SG DJK Hattersheim
31,20
 
 
 
31,20
28,95
x
17.
48757
2005
SSV Ulm 1846
30,86
 
 
 
30,86
30,63
x
18.
49355
2005
LG Filstal
30,86
 
 
 
29,02
30,86
x
19.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
29,69
 
 
 
27,21
26,32
29,69
wirft auf Anlage 2
20.
45764
2005
NI
VfL Stade
29,12
 
 
 
27,48
25,70
29,12
21.
502861
2005
WE
LC Paderborn
29,09
 
 
 
26,79
29,09
x
22.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
28,14
 
 
 
x
28,14
26,89
wirft auf Anlage 2
23.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
27,95
 
 
 
27,95
26,79
26,47
24.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
27,90
 
 
 
25,28
x
27,90
25.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
27,63
 
 
 
27,40
x
27,63
26.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe e.V.
26,37
 
 
 
25,51
x
26,37
27.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
26,14
 
 
 
x
26,14
x
28.
181386
Christiansen, Lara
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
24,71
 
 
 
24,71
21,93
23,24
29.
50380
2005
TV Weilstetten
24,45
 
 
 
24,45
23,62
x
30.
63380
2005
RH
USC Mainz
22,42
 
 
 
21,29
x
22,42
31.
181470
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,12
 
 
 
19,43
17,79
21,12
32.
63755
2005
RH
USC Mainz
19,68
 
 
 
19,68
x
x
33.
47961
2005
LG Filstal
15,19
 
 
 
15,19
13,98
12,62
 
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
186328
von Schamann, Francesca
2005
NO
Turnverein Ratingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
wirft auf Anlage 2
 
45449
2005
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
3.927
13,08 (+2,1)
554
5,58 (+0,7)
609
13,87
614
1,58
553
12,07 (-0,7)
592
34,74
540
2:38,97
465
2.
503592
2005
WE
LG Coesfeld
3.906
12,40 (+2,0)
618
5,70 (+0,3)
622
10,50
492
1,61
570
11,73 (-0,7)
616
31,35
511
2:36,44
477
3.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
3.865
12,75 (+2,0)
584
5,23 (+1,0)
573
11,99
548
1,58
553
12,20 (-0,7)
582
29,69
496
2:26,80
529
4.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
3.856
12,74 (+2,0)
585
5,28 (+1,7)
579
12,07
551
1,58
553
12,51 (-0,7)
562
34,43
538
2:34,36
488
5.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
3.737
12,32 (+2,0)
626
5,30 (+2,7)
581
10,09
476
1,49
499
12,05 (-0,7)
593
27,90
480
2:35,57
482
6.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3.732
12,71 (+1,8)
588
4,61 (-1,4)
506
13,01
584
1,46
481
12,45 (-0,7)
566
39,49
579
2:46,75
428
7.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
3.724
13,00 (+2,1)
561
5,09 (+1,0)
558
10,31
485
1,52
517
13,06 (-0,5)
527
37,62
564
2:29,82
512
8.
45764
2005
NI
VfL Stade
3.705
12,72 (+1,8)
587
4,85 (-1,8)
533
11,20
519
1,61
570
12,05 (-0,7)
593
29,12
491
2:50,44
412
9.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
3.686
13,00 (+2,1)
561
5,30 (+0,9)
581
7,93
386
1,52
517
12,19 (-0,7)
583
37,57
563
2:33,06
495
10.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
3.664
12,94 (+3,3)
567
5,11 (+2,9)
561
11,24
521
1,46
481
13,32 (+0,6)
512
38,94
574
2:42,50
448
11.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3.656
13,28 (+1,8)
537
5,31 (+0,5)
582
10,86
506
1,61
570
13,22 (-0,5)
518
28,14
482
2:39,63
461
12.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
3.639
13,24 (+2,1)
540
4,94 (+0,6)
542
11,44
528
1,49
499
12,92 (-0,7)
536
33,60
531
2:39,25
463
13.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
3.634
13,25 (+1,7)
539
5,45 (+2,8)
596
9,93
470
1,43
463
12,48 (-0,6)
564
36,20
552
2:41,94
450
14.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
3.597
12,41 (+3,3)
617
4,61 (-0,2)
506
8,66
418
1,67
605
13,32 (-0,8)
512
27,95
480
2:40,19
459
15.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
3.570
12,63 (+1,5)
596
5,56 (+0,3)
607
8,85
426
1,49
499
12,25 (-0,6)
579
26,14
463
2:53,25
400
16.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3.569
13,31 (+2,1)
534
4,79 (+0,7)
526
9,77
463
1,52
517
13,07 (-0,5)
527
36,91
558
2:43,24
444
17.
1911129
2005
HE
SG DJK Hattersheim
3.559
13,07 (+1,8)
555
4,86 (-0,4)
534
8,05
391
1,49
499
12,41 (-0,7)
568
31,20
510
2:31,60
502
18.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3.558
13,38 (+1,8)
528
5,06 (+2,0)
555
10,41
489
1,49
499
12,85 (-0,5)
540
31,42
512
2:45,21
435
19.
45765
2005
NI
VfL Stade
3.557
13,14 (+1,5)
549
4,74 (+2,2)
520
8,58
414
1,43
463
13,13 (+0,6)
523
33,36
529
2:21,71
559
20.
503589
2005
WE
LG Coesfeld
3.543
13,30 (+2,1)
535
5,10 (+1,5)
560
8,51
411
1,49
499
13,15 (-0,5)
522
38,80
573
2:43,51
443
21.
48757
2005
SSV Ulm 1846
3.542
13,14 (+1,8)
549
5,05 (+2,2)
554
9,55
455
1,40
444