LM Einzel Jugend M/W U20
am 29.08.2020 in Büdelsdorf
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
29.08.2020
1.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,51
-0,9
q
 
2.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
11,99
-0,9
 
 
3.
224189
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
12,02
-0,9
 
 
4.
603842
2002
SH
TSG Concordia Schönkirchen
12,28
-0,9
 
 
5.
224137
2001
SH
MTV Lübeck
12,31
-0,9
 
 
6.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
12,55
-0,9
 
 
7.
224140
2002
SH
Preetzer TSV
12,71
-0,9
 
 
8.
223960
2002
SH
TuS H/M Kiel
12,72
-0,9
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
29.08.2020
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
11,33
-1,2
q
 
2.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
11,73
-1,2
q
 
3.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,78
-1,2
q
 
4.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,83
-1,2
v
 
5.
8356
2002
HH
AMTV Hamburg
12,41
-1,2
 
 
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
12,41
-1,2
 
 
7.
223748
2004
SH
LG Flensburg
12,42
-1,2
 
 
8.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
12,60
-1,2
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
29.08.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,21
-0,6
q
 
2.
223516
2001
SH
MTV Heide
11,59
-0,6
q
 
3.
6904
2001
HH
Hamburger SV
11,72
-0,6
v
 
4.
199140
2001
SH
Ahrensburger TSV
11,98
-0,6
 
 
5.
196190
2001
SH
MTV Lübeck
12,02
-0,6
 
 
6.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,20
-0,6
 
 
7.
224153
2002
SH
MTV Lübeck
12,45
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
200820
2002
SH
LG Neumünster
12,09
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,25
-1,1
 
 
2.
6694
2003
HH
Hamburger SV
11,32
-1,1
 
 
3.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,46
-1,1
 
 
4.
223516
2001
SH
MTV Heide
11,52
-1,1
 
 
5.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
11,70
-1,1
 
 
6.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,76
-1,1
 
 
7.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
11,80
-1,1
 
 
8.
199140
2001
SH
Ahrensburger TSV
11,94
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
29.08.2020
1.
8356
2002
HH
AMTV Hamburg
25,25
-0,7
 
 
2.
223748
2004
SH
LG Flensburg
27,03
-0,7
 
 
3.
224337
2003
SH
TuS H/M Kiel
27,27
-0,7
 
 
4.
6388
2001
HH
Buxtehuder SV
27,55
-0,7
 
 
 
603842
2002
SH
TSG Concordia Schönkirchen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,2
29.08.2020
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
23,48
-2,2
 
 
2.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
24,00
-2,2
 
 
3.
224189
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
24,64
-2,2
 
 
4.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
25,65
-2,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,9
29.08.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,85
-1,9
 
 
2.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
23,21
-1,9
 
 
3.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
24,42
-1,9
 
 
 
6904
2001
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,85
-1,9
 
 
2.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
23,21
-1,9
 
 
3.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
23,48
-2,2
 
 
4.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
24,00
-2,2
 
 
5.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
24,42
-1,9
 
 
6.
224189
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
24,64
-2,2
 
 
7.
8356
2002
HH
AMTV Hamburg
25,25
-0,7
 
 
8.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
25,65
-2,2
 
 
9.
223748
2004
SH
LG Flensburg
27,03
-0,7
 
 
10.
224337
2003
SH
TuS H/M Kiel
27,27
-0,7
 
 
11.
6388
2001
HH
Buxtehuder SV
27,55
-0,7
 
 
 
603842
2002
SH
TSG Concordia Schönkirchen
disq.
 
 
 
 
6904
2001
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6678
2003
HH
Hamburger SV
54,47
 
 
 
2.
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
55,54
 
 
 
3.
223960
2002
SH
TuS H/M Kiel
59,39
 
 
 
4.
6388
2001
HH
Buxtehuder SV
1:03,32
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
52,49
 
 
 
2.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
53,04
 
 
 
3.
206020
2003
SH
TuS H/M Kiel
56,34
 
 
 
4.
224322
2002
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
56,38
 
 
 
5.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
57,38
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
52,49
 
 
 
2.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
53,04
 
 
 
3.
6678
2003
HH
Hamburger SV
54,47
 
 
 
4.
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
55,54
 
 
 
5.
206020
2003
SH
TuS H/M Kiel
56,34
 
 
 
6.
224322
2002
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
56,38
 
 
 
7.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
57,38
 
 
 
8.
223960
2002
SH
TuS H/M Kiel
59,39
 
 
 
9.
6388
2001
HH
Buxtehuder SV
1:03,32
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
2:03,10
 
 
 
2.
223940
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:09,24
 
 
 
3.
7711
2002
HH
SC Poppenbüttel
2:10,79
 
 
 
4.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
2:14,16
 
 
 
5.
6185
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:19,36
 
 
 
6.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
2:21,66
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
1:58,10
 
 
 
2.
6125
2001
HH
TSG Bergedorf
1:59,27
 
 
 
3.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
1:59,47
 
 
 
4.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
1:59,68
 
 
 
5.
187880
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:00,31
 
 
 
6.
223566
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:01,35
 
 
 
7.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sportclub Itzehoe
2:02,31
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
1:58,10
 
 
 
2.
6125
2001
HH
TSG Bergedorf
1:59,27
 
 
 
3.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
1:59,47
 
 
 
4.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
1:59,68
 
 
 
5.
187880
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:00,31
 
 
 
6.
223566
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:01,35
 
 
 
7.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sportclub Itzehoe
2:02,31
 
 
 
8.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
2:03,10
 
 
 
9.
223940
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:09,24
 
 
 
10.
7711
2002
HH
SC Poppenbüttel
2:10,79
 
 
 
11.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
2:14,16
 
 
 
12.
6185
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:19,36
 
 
 
13.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
2:21,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:20,25
 
 
 
2.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
4:20,83
 
 
 
3.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:25,08
 
 
 
4.
7628
2001
HH
TSG Bergedorf
4:33,16
 
 
 
5.
223956
Berling, Simon
2002
SH
TuS H/M Kiel
4:45,09
 
 
 
6.
200770
2003
SH
VfL Bokel
5:01,08
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
200830
2002
SH
LG Neumünster
15,86
-0,4
 
 
2.
199140
2001
SH
Ahrensburger TSV
16,67
-0,4
 
 
3.
197070
2001
SH
Wellingdorfer TV
17,44
-0,4
 
 
 
6365
2002
HH
HNT Hamburg
aufg.
 
 
 
 
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
Hamburger SV 1
HH
43,14
 
 
Wellm, Matti  2003
2.
MTV Lübeck 1
SH
44,68
 
 
3.
TuS H/M Kiel 1
SH
48,75
 
 
Zilz, Rune  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
200830
2002
SH
LG Neumünster
1,97
 
 
 
2.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,85
 
 
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,79
 
 
 
4.
200820
2002
SH
LG Neumünster
1,73
 
 
 
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
193
195
197
200
Haiduk
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
xo
-
o
xxx
Bartscht
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Steffens
-
-
-
-
xo
o
xxx
Beth
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
204760
2002
SH
TSV Klausdorf
4,40
 
 
 
2.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,00
 
 
 
3.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
3,70
 
 
 
4.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,60
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
451
Wulf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
o
xxx
Heinz
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Becker
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Adrian
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6359
2002
HH
Hamburger SV
6,69
+0,1
 
 
x
 
6,64
(+0,0)
x
 
2,80
(-1,0)
x
 
6,69
(+0,1)
2.
199140
2001
SH
Ahrensburger TSV
6,41
+0,2
 
 
6,14
(+0,0)
5,96
(-1,6)
x
 
x
 
6,41
(+0,2)
x
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,39
-0,5
 
 
6,27
(+0,0)
6,25
(-1,0)
5,95
(-2,1)
6,23
(-1,4)
6,34
(-0,9)
6,39
(-0,5)
4.
206020
2003
SH
TuS H/M Kiel
6,36
+0,0
 
 
5,91
(-0,1)
6,24
(-0,7)
6,24
(+0,0)
6,25
(-0,2)
6,31
(+0,0)
6,36
(+0,0)
5.
200820
2002
SH
LG Neumünster
6,25
-0,1
 
 
5,77
(+0,0)
6,02
(+0,1)
6,14
(+0,0)
6,25
(-0,1)
x
 
x
 
6.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,10
-1,0
 
 
5,97
(+0,0)
6,07
(+0,8)
6,10
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
7.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
6,10
+1,6
 
 
5,71
(-1,0)
x
 
6,10
(+1,6)
5,77
(-1,3)
x
 
5,89
(+0,3)
8.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
6,08
-0,4
 
 
6,03
(+0,0)
6,08
(-0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
9.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
6,07
-1,6
 
 
5,53
(+0,0)
5,51
(-0,1)
6,07
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
10.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5,86
+0,0
 
 
5,86
(+0,0)
5,35
(-0,5)
5,56
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
224140
2002
SH
Preetzer TSV
5,73
+0,0
 
 
5,71
(+0,5)
5,68
(+0,0)
5,73
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
3,84
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
223960
2002
SH
TuS H/M Kiel
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
5,26
(-0,5)
5,14
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
14.
197070
2001
SH
Wellingdorfer TV
5,30
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
4,28
(+0,5)
4,99
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,81
 
 
 
x
x
x
x
x
15,81
2.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
15,27
 
 
 
14,06
15,03
15,05
15,27
15,02
x
3.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,11
 
 
 
12,52
x
x
x
13,11
12,86
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
49,87
 
 
 
x
46,49
x
x
49,87
48,18
2.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
37,83
 
 
 
36,16
37,58
35,07
x
37,83
x
3.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
37,58
 
 
 
x
x
29,28
37,58
x
x
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
57,13
 
 
 
52,04
53,37
54,94
53,41
53,53
57,13
2.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
51,81
 
 
 
50,56
51,81
47,83
x
50,44
49,00
3.
223526
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
50,71
 
 
 
48,17
47,32
50,71
43,73
47,81
47,78
4.
199150
2001
SH
Ahrensburger TSV
44,68
 
 
 
42,28
x
44,68
41,31
x
40,72
5.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
42,87
 
 
 
42,87
38,91
38,79
36,43
38,22
36,39
6.
603842
2002
SH
TSG Concordia Schönkirchen
42,22
 
 
 
41,79
42,22
40,76
39,92
x
41,72
7.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
39,63
 
 
 
x
34,42
35,63
39,63
37,11
34,78
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
29.08.2020
1.
6922
2003
HH
Hamburger SV
12,57
+1,0
q
 
2.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,60
+1,0
q
 
3.
7398
2004
HH
Hamburger SV
12,61
+1,0
q
 
4.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
12,91
+1,0
q
 
5.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,41
+1,0
 
 
6.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
13,55
+1,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
29.08.2020
1.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,67
+0,2
q
 
2.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
12,91
+0,2
q
 
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,01
+0,2
 
 
4.
6179
2002
HH
Hamburger SV
13,02
+0,2
 
 
5.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
13,73
+0,2
 
 
 
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
29.08.2020
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
12,50
-0,3
q
 
2.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
12,74
-0,3
v
 
3.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
12,92
-0,3
 
 
4.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
13,17
-0,3
 
 
5.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,32
-0,3
 
 
6.
6237
2001
HH
AMTV Hamburg
13,79
-0,3
 
 
7.
223427
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
14,30
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6922
2003
HH
Hamburger SV
12,47
-1,1
 
 
2.
7175
2003
HH
Hamburger SV
12,50
-1,1
 
 
3.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,55
-1,1
 
 
4.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,65
-1,1
 
 
5.
7398
2004
HH
Hamburger SV
12,74
-1,1
 
 
6.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
12,94
-1,1
 
 
7.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
12,98
-1,1
 
 
8.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,00
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
29.08.2020
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
28,22
+0,0
 
 
2.
224289
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,78
+0,0
 
 
3.
7045
2004
HH
Hamburger SV
29,34
+0,0
 
 
4.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
29,74
+0,0
 
 
5.
202890
2002
SH
TSV Flintbek
30,04
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
29.08.2020
1.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
25,57
-0,3
 
 
2.
6179
2002
HH
Hamburger SV
26,62
-0,3
 
 
3.
6399
2002
HH
HNT Hamburg
26,64
-0,3
 
 
4.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
28,05
-0,3
 
 
5.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
28,16
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
25,57
-0,3
 
 
2.
6179
2002
HH
Hamburger SV
26,62
-0,3
 
 
3.
6399
2002
HH
HNT Hamburg
26,64
-0,3
 
 
4.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
28,05
-0,3
 
 
5.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
28,16
-0,3
 
 
6.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
28,22
+0,0
 
 
7.
224289
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,78
+0,0
 
 
8.
7045
2004
HH
Hamburger SV
29,34
+0,0
 
 
9.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
29,74
+0,0
 
 
10.
202890
2002
SH
TSV Flintbek
30,04
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
57,31
 
 
 
2.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
1:00,48
 
 
 
3.
201160
2003
SH
Ahrensburger TSV
1:02,38
 
 
 
4.
7905
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:04,03
 
 
 
5.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:04,23
 
 
 
6.
223747
2004
SH
LG Flensburg
1:08,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6971
2004
HH
TSG Bergedorf
2:22,22
 
 
 
2.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
2:23,52
 
 
 
3.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:24,86
 
 
 
4.
224472
2003
SH
SC Rönnau 74
2:25,09
 
 
 
5.
223860
2003
SH
TSV Flintbek
2:25,25
 
 
 
6.
6475
2002
HH
SC Urania Hamburg
2:29,68
 
 
 
7.
224298
2002
SH
SC Rönnau 74
2:35,29
 
 
 
Außer Wertung
 
223937
2001
SH
TSV Klausdorf
2:41,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
5:01,74
 
 
 
2.
6857
2001
HH
Hamburger SV
5:02,47
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
14,73
-0,5
 
 
2.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
16,39
-0,5
 
 
3.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
17,29
-0,5
 
 
4.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
17,55
-0,5
 
 
5.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,25
-0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
Hamburger SV 1
HH
47,92
 
 
2.
TuS Lübeck 1893 1
SH
49,50
 
 
Agu, Vivian  2004
Meier, Kaya  2004
3.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
50,33
 
 
4.
AMTV Hamburg 1
HH
55,38
 
 
Gose, Mona  2001
Meyer, Neele  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,68
 
 
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,65
 
 
 
3.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,62
 
 
 
4.
202930
2002
SH
LG Neumünster
1,62
 
 
 
5.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,53
 
 
 
6.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
1,50
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Golland
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Grollmuß
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Harbs
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Stern
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Meier
o
o
xxo
xxo
xxx
Dülsen
xxo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
4,00
 
 
 
340
350
360
370
380
390
400
415
Ohrt
-
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,60
-0,6
 
 
5,35
(-0,6)
5,10
(-0,9)
5,60
(-0,6)
5,35
(+0,0)
x
 
5,57
(-0,1)
2.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,50
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,08
(-0,9)
x
 
5,50
(+0,0)
x
 
3.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
5,40
+0,0
 
 
4,62
(-0,7)
5,12
(-0,2)
x
 
5,19
(-0,8)
5,40
(+0,0)
5,35
(+0,0)
4.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,37
+1,3
 
 
x
 
5,08
(-0,8)
5,14
(-1,0)
5,37
(+1,3)
5,07
(-0,2)
5,27
(+0,3)
5.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
5,10
+0,0
 
 
4,80
(-0,5)
4,95
(-0,5)
4,76
(-1,3)
x
 
4,78
(+1,1)
5,10
(+0,0)
6.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,09
+0,0
 
 
5,00
(-0,8)
4,86
(-0,8)
4,87
(-0,3)
5,09
(+0,3)
5,09
(+0,0)
4,87
(+0,0)
7.
224039
2002
SH
Ahrensburger TSV
5,08
+0,1
 
 
x
 
5,08
(+0,1)
x
 
x
 
4,95
(-1,3)
4,80
(-1,0)
8.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
4,89
+0,0
 
 
x
 
4,58
(-1,0)
4,79
(-0,4)
4,67
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,88
(+0,0)
9.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
4,59
+0,0
 
 
x
 
4,59
(+0,0)
4,21
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
6237
2001
HH
AMTV Hamburg
4,58
-0,8
 
 
4,58
(-0,8)
4,46
(-1,6)
4,48
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
223392
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,54
+0,0
 
 
4,17
(-0,7)
4,01
(-0,8)
4,54
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,51
-1,7
 
 
4,51
(-1,7)
4,39
(-0,8)
4,10
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
4,21
-1,0
 
 
4,21
(-1,0)
4,16
(+0,0)
4,17
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
10,81
 
 
 
10,02
10,47
10,24
-
10,81
10,09
2.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
10,70
 
 
 
10,03
9,79
x
10,70
10,21
10,44
3.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
10,66
 
 
 
10,11
10,61
x
10,63
10,66
10,05
4.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
10,49
 
 
 
x
x
x
10,49
x
10,40
5.
6913
2002
ITA
SC Urania Hamburg
9,98
 
 
 
9,51
9,77
x
9,98
x
9,76
6.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,69
 
 
 
9,56
-
-
9,69
9,10
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
40,16
 
 
 
x
37,01
36,40
38,70
40,16
38,86
2.
195460
2001
SH
LG Elmshorn
37,66
 
 
 
36,71
x
x
36,82
37,66
x
3.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
37,42
 
 
 
36,09
x
35,18
35,35
37,42
x
4.
223889
2002
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
36,92
 
 
 
x
x
36,14
32,93
36,92
x
5.
202330
2003
SH
LG Flensburg
34,81
 
 
 
33,25
x
34,09
31,88
32,41
34,81
6.
223493
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
24,87
 
 
 
24,75
24,87
23,50
x
22,86
x
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2020
1.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
39,47
 
 
 
37,93
39,47
35,77
34,04
36,46
34,47
2.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
36,62
 
 
 
32,85
33,46
31,66
36,62
36,61
30,85
3.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
32,04
 
 
 
29,62
29,87
26,98
29,47
32,04
30,57
4.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
28,73
 
 
 
27,70
28,09
28,73
x
26,74
28,58
5.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
20,58
 
 
 
20,58
x
x
x
14,34
18,04
 
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4437 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.04.2021 16:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-18