LM Männer, Frauen / LM Hammer U20 / U18 / U16
am 22./23.08.2020 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (weiblich): WJ U20 | W15
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,6
22.08.2020
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,79
-0,6
q
 
2.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,36
-0,6
q
 
3.
176460
1992
UGA
Leichtathletik-Club Lübeck
11,44
-0,6
q
 
4.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
11,47
-0,6
 
 
5.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
11,53
-0,6
 
 
6.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,59
-0,6
 
 
7.
6333
1991
HH
TSG Bergedorf
12,09
-0,6
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,3
22.08.2020
1.
8195
2001
HH
Hamburger SV
11,32
+0,3
q
 
2.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,33
+0,3
q
 
3.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,44
+0,3
q
 
4.
8344
1998
HH
Hamburger SV
11,51
+0,3
 
 
5.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,75
+0,3
 
 
6.
224189
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
11,84
+0,3
 
 
7.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
12,32
+0,3
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,5
22.08.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,13
+0,5
q
 
2.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,45
+0,5
q
 
3.
223516
2001
SH
MTV Heide
11,51
+0,5
 
 
4.
5531
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
11,62
+0,5
 
 
5.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,71
+0,5
 
 
6.
200820
2002
SH
LG Neumünster
12,01
+0,5
 
 
7.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
12,19
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,63
+0,4
 
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,10
+0,4
 
 
3.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,21
+0,4
 
 
4.
8195
2001
HH
Hamburger SV
11,29
+0,4
 
 
5.
176460
1992
UGA
Leichtathletik-Club Lübeck
11,29
+0,4
 
 
6.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,34
+0,4
 
 
7.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,37
+0,4
 
 
8.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,41
+0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
23.08.2020
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
22,46
+0,7
 
 
2.
8195
2001
HH
Hamburger SV
22,73
+0,7
 
 
3.
7784
2003
HH
Hamburger SV
22,80
+0,7
 
 
4.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,97
+0,7
 
 
5.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
23,31
+0,7
 
 
6.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
23,34
+0,7
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,7
23.08.2020
1.
6296
2002
HH
Hamburger SV
22,51
+0,7
 
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,58
+0,7
 
 
3.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
22,67
+0,7
 
 
4.
7723
2001
HH
Hamburger SV
23,16
+0,7
 
 
5.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
23,38
+0,7
 
 
6.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
23,71
+0,7
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,7
23.08.2020
1.
6705
2003
HH
Hamburger SV
22,80
+0,7
 
 
2.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
23,07
+0,7
 
 
3.
8171
2003
HH
Hamburger SV
23,18
+0,7
 
 
4.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
23,19
+0,7
 
 
5.
7551
1997
HH
Hamburger SV
23,21
+0,7
 
 
6.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
24,14
+0,7
 
 
7.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,39
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
22,46
+0,7
 
 
2.
6296
2002
HH
Hamburger SV
22,51
+0,7
 
 
3.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,58
+0,7
 
 
4.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
22,67
+0,7
 
 
5.
8195
2001
HH
Hamburger SV
22,73
+0,7
 
 
6.
6705
2003
HH
Hamburger SV
22,80
+0,7
 
 
6.
7784
2003
HH
Hamburger SV
22,80
+0,7
 
 
8.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,97
+0,7
 
 
9.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
23,07
+0,7
 
 
10.
7723
2001
HH
Hamburger SV
23,16
+0,7
 
 
11.
8171
2003
HH
Hamburger SV
23,18
+0,7
 
 
12.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
23,19
+0,7
 
 
13.
7551
1997
HH
Hamburger SV
23,21
+0,7
 
 
14.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
23,31
+0,7
 
 
15.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
23,34
+0,7
 
 
16.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
23,38
+0,7
 
 
17.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
23,71
+0,7
 
 
18.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
24,14
+0,7
 
 
19.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,39
+0,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
22.08.2020
1.
6296
2002
HH
Hamburger SV
48,32
 
 
 
2.
188530
1999
SH
THW Kiel
49,45
 
 
 
3.
197740
1998
SH
MTV Heide
49,87
 
 
 
4.
7723
2001
HH
Hamburger SV
50,18
 
 
 
5.
6705
2003
HH
Hamburger SV
50,31
 
 
 
6.
7551
1997
HH
Hamburger SV
51,29
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
22.08.2020
1.
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
55,39
 
 
 
2.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
55,74
 
 
 
3.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
55,79
 
 
 
4.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
1:01,66
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.08.2020
1.
6296
2002
HH
Hamburger SV
48,32
 
 
 
2.
188530
1999
SH
THW Kiel
49,45
 
 
 
3.
197740
1998
SH
MTV Heide
49,87
 
 
 
4.
7723
2001
HH
Hamburger SV
50,18
 
 
 
5.
6705
2003
HH
Hamburger SV
50,31
 
 
 
6.
7551
1997
HH
Hamburger SV
51,29
 
 
 
7.
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
55,39
 
 
 
8.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
55,74
 
 
 
9.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
55,79
 
 
 
10.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
1:01,66
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
22.08.2020
1.
6125
2001
HH
TSG Bergedorf
2:00,38
 
 
 
2.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
2:01,44
 
 
 
3.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:01,92
 
 
 
4.
223566
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:02,37
 
 
 
5.
8166
1997
HH
Hamburg Running
2:02,90
 
 
 
6.
7391
1999
HH
Hamburg Running
2:03,18
 
 
 
7.
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
2:08,96
 
 
 
8.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
2:11,12
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
22.08.2020
1.
7650
1995
ERI
HNT Hamburg
1:55,25
 
 
 
2.
197750
1998
SH
MTV Heide
1:55,58
 
 
 
3.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:55,60
 
 
 
4.
185180
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:57,08
 
 
 
5.
7488
1999
HH
Hamburg Running
1:59,40
 
 
 
6.
187880
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:01,24
 
 
 
 
8167
1993
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
 
194940
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.08.2020
1.
7650
1995
ERI
HNT Hamburg
1:55,25
 
 
 
2.
197750
1998
SH
MTV Heide
1:55,58
 
 
 
3.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:55,60
 
 
 
4.
185180
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:57,08
 
 
 
5.
7488
1999
HH
Hamburg Running
1:59,40
 
 
 
6.
6125
2001
HH
TSG Bergedorf
2:00,38
 
 
 
7.
187880
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:01,24
 
 
 
8.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
2:01,44
 
 
 
9.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:01,92
 
 
 
10.
223566
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:02,37
 
 
 
11.
8166
1997
HH
Hamburg Running
2:02,90
 
 
 
12.
7391
1999
HH
Hamburg Running
2:03,18
 
 
 
13.
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
2:08,96
 
 
 
14.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
2:11,12
 
 
 
 
8167
1993
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
 
194940
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
7650
1995
ERI
HNT Hamburg
3:58,78
 
 
 
2.
6044
1991
HH
Hamburger SV
4:01,33
 
 
 
3.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:02,96
 
 
 
4.
8167
1993
HH
Hamburg Running
4:09,71
 
 
 
5.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:13,31
 
 
 
6.
7391
1999
HH
Hamburg Running
4:13,38
 
 
 
7.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
4:13,55
 
 
 
8.
8166
1997
HH
Hamburg Running
4:15,90
 
 
 
9.
200750
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:28,97
 
 
 
10.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
4:35,08
 
 
 
11.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:35,92
 
 
 
12.
195050
1999
SH
TSG Concordia Schönkirchen
4:54,69
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.08.2020
1.
197300
1996
SH
Tri-Sport Lübeck
14:57,17
 
 
 
2.
5745
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14:59,49
 
 
 
3.
223440
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:02,37
 
 
 
4.
6044
1991
HH
Hamburger SV
15:12,92
 
 
 
5.
188170
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15:22,71
 
 
 
6.
5242
1985
HH
Hamburg Running
15:30,76
 
 
 
7.
5602
1997
HH
Hamburger SV
15:52,77
 
 
 
8.
204880
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
16:49,58
 
 
 
9.
4872
1964
HH
Hamburger Laufladen
17:31,05
 
 
 
 
196940
1986
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,33
+0,7
 
 
2.
188530
1999
SH
THW Kiel
15,78
+0,7
 
 
3.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
16,05
+0,7
 
 
4.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2001
SH
TSV Klausdorf
16,18
+0,7
 
 
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
16,48
+0,7
 
 
 
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
aufg.
 
 
 
 
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
disq.
 
 
 
IWR Regel 162.8
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
Hamburger SV 1
HH
43,23
 
 
Wellm, Matti  2003
2.
MTV Heide 1
SH
44,08
 
 
Brandt, Lars  1998
Rose, Keanu  1999
Brandt, Tim  1998
3.
TSG Bergedorf 2
HH
44,17
 
 
4.
LG Flensburg 1
SH
45,76
 
 
Otte, Liam  2002
Babig, Jens  1978
5.
TSG Bergedorf 1
HH
46,44
 
 
Witte, Jens  1981
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,16
 
 
 
2.
7935
1992
FRA
Hamburger SV
2,02
 
 
 
3.
601711
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
1,96
 
 
 
4.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
1,93
 
 
 
5.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,87
 
 
 
5.
223987
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,87
 
 
 
7.
188710
2000
SH
LG Flensburg
1,84
 
 
 
8.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,84
 
 
 
9.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2001
SH
TSV Klausdorf
1,81
 
 
 
10.
7748
2004
HH
TSV Wandsetal
1,81
 
 
 
11.
8155
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
1,71
 
 
 
171
176
181
184
187
190
193
196
199
202
205
208
210
212
214
216
218
220
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
-
o
-
xo
-
xxx
Signie-Diriberry
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
xxx
Haiduk
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Sagawe
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Scheffels
-
o
o
o
xo
xxx
Siercks
-
o
o
o
xo
xxx
Sellmer
o
o
xo
o
xxx
Steffens
o
o
o
xo
xxx
Harmeling
-
o
o
xxx
Simon
-
-
xo
-
-
xxx
Kühn
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2001
SH
TSV Klausdorf
4,40
 
 
 
2.
204760
2002
SH
TSV Klausdorf
4,30
 
 
 
3.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,30
 
 
 
4.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
4,20
 
 
 
5.
223835
1999
SH
TSV Klausdorf
4,10
 
 
 
6.
8155
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
3,60
 
 
 
7.
189570
1998
SH
Wellingdorfer TV
3,60
 
 
 
8.
6374
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,40
 
 
 
 
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
o.g.V.
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
Harmeling
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Wulf
-
-
-
xxo
o
-
o
-
Heinz
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Gloe
-
-
-
o
-
o
xxx
Wulf
-
-
xo
o
xo
xxx
Kühn
-
o
xxx
Bousquet
-
xo
-
Barthmann
o
xxx
Loth
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
6827
2003
HH
Hamburger SV
7,07
+2,7
 
 
6,84
(+0,9)
7,07
(+2,7)
4,94
(+0,4)
6,50
(+1,1)
6,46
(+0,4)
x
 
2.
179430
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
6,52
-0,6
 
 
6,49
(-0,9)
x
 
6,51
(-0,7)
5,09
(+0,0)
6,41
(-0,8)
6,52
(-0,6)
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,51
+0,5
 
 
6,29
(+0,6)
6,51
(+1,1)
6,51
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
4.
7046
2004
HH
Hamburger SV
6,28
+0,3
 
 
6,03
(-0,8)
6,20
(+1,6)
6,28
(+0,3)
6,17
(+0,7)
6,14
(-0,8)
6,06
(+0,3)
5.
200820
2002
SH
LG Neumünster
6,25
+1,2
 
 
5,66
(+0,2)
x
 
x
 
5,91
(+1,0)
5,95
(+0,3)
6,25
(+1,2)
6.
6694
2003
HH
Hamburger SV
6,20
+0,6
 
 
5,48
(-1,0)
6,20
(+0,6)
5,58
(-0,9)
5,54
(-1,1)
5,62
(-3,1)
x
 
7.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
6,08
+0,2
 
 
6,08
(+0,2)
x
 
x
 
5,90
(+1,5)
-
 
-
 
8.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
5,93
-0,8
 
 
5,87
(+0,2)
5,89
(+1,4)
x
 
x
 
5,93
(-0,8)
x
 
9.
196090
2000
SH
Ahrensburger TSV
5,58
+0,1
 
 
5,58
(+0,1)
5,31
(-2,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
6359
2002
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,72
 
 
 
14,25
x
14,11
x
x
14,72
2.
198110
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,78
 
 
 
12,50
12,49
12,08
12,52
12,78
12,54
3.
8075
1991
HH
Hamburger SV
11,69
 
 
 
11,25
x
11,55
11,61
11,69
11,64
4.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
9,98
 
 
 
9,19
9,98
9,63
x
x
9,23
5.
8155
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
9,67
 
 
 
9,67
x
9,33
8,98
9,31
9,65
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
48,67
 
 
 
48,38
46,50
44,25
45,76
43,03
48,67
2.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
35,16
 
 
 
x
x
24,26
30,61
33,92
35,16
3.
8075
1991
HH
Hamburger SV
34,47
 
 
 
34,47
x
32,63
33,60
x
32,89
4.
198110
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
34,17
 
 
 
33,95
33,82
x
33,16
34,17
33,09
5.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
29,14
 
 
 
29,14
27,04
27,68
29,00
x
27,64
6.
195670
1999
SH
TSG Concordia Schönkirchen
26,86
 
 
 
x
25,80
26,86
26,44
x
x
7.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
26,39
 
 
 
24,63
26,39
25,66
x
25,98
26,33
 
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
42,55
 
 
 
39,38
42,55
x
41,43
39,64
41,51
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
41,91
 
 
 
39,74
37,11
40,83
41,91
41,15
41,19
3.
88400
1954
SH
TSV Lola
32,33
 
 
 
31,60
32,33
31,73
31,31
x
30,59
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
144780
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
63,47
 
 
 
56,19
61,71
63,47
61,39
59,99
58,50
2.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
62,80
 
 
 
54,75
58,67
62,80
62,71
57,57
58,95
3.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
57,46
 
 
 
54,46
57,46
-
-
-
-
4.
189470
2000
SH
LG Flensburg
56,95
 
 
 
55,34
56,95
55,92
x
x
55,61
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
48,03
 
 
 
42,15
47,38
48,03
x
46,06
x
6.
6980
1994
HH
Hamburger SV
47,98
 
 
 
47,14
44,50
41,42
47,98
44,50
x
7.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
40,77
 
 
 
40,77
37,32
-
-
-
-
Jugend W15
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2020
1.
224462
2005
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
28,73
 
 
 
28,73
x
25,14
24,09
x
x
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
6513
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
33,59
 
 
 
32,63
x
x
x
x
33,59
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,8
22.08.2020
1.
184940
1999
SH
LG Flensburg
12,14
-0,8
q
 
2.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
12,22
-0,8
q
 
3.
6343
2002
HH
Hamburger SV
12,48
-0,8
q
 
4.
205040
1997
SH
MTV Lübeck
12,91
-0,8
q
 
5.
6903
2003
HH
Hamburger SV
13,02
-0,8
 
 
6.
185870
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
13,13
-0,8
 
 
7.
8160
2000
HH
Hamburger SV
13,21
-0,8
 
 
8.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
13,57
-0,8
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,7
22.08.2020
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
12,01
+0,7
q
 
2.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,08
+0,7
q
 
3.
7175
2003
HH
Hamburger SV
12,37
+0,7
q
 
4.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,84
+0,7
q
 
5.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
13,03
+0,7
 
 
6.
173980
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,04
+0,7
 
 
7.
6399
2002
HH
HNT Hamburg
13,06
+0,7
 
 
8.
7722
1999
HH
Hamburger SV
13,23
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,00
-2,1
 
 
2.
184940
1999
SH
LG Flensburg
12,09
-2,1
 
 
3.
8162
2000
HH
Hamburger SV
12,16
-2,1
 
 
4.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
12,17
-2,1
 
 
5.
7175
2003
HH
Hamburger SV
12,35
-2,1
 
 
6.
6343
2002
HH
Hamburger SV
12,63
-2,1
 
 
7.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,86
-2,1
 
 
8.
205040
1997
SH
MTV Lübeck
12,96
-2,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,7
23.08.2020
1.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,64
-1,7
 
 
2.
184940
1999
SH
LG Flensburg
24,87
-1,7
 
 
3.
7175
2003
HH
Hamburger SV
25,82
-1,7
 
 
4.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
25,92
-1,7
 
 
5.
205040
1997
SH
MTV Lübeck
26,41
-1,7
 
 
6.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
26,91
-1,7
 
 
7.
6269
2002
HH
Hamburger SV
27,12
-1,7
 
 
 
8158
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,9
23.08.2020
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,37
+1,9
 
 
2.
7253
2003
HH
Hamburger SV
24,79
+1,9
 
 
3.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
24,82
+1,9
 
 
4.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
25,19
+1,9
 
 
5.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
25,30
+1,9
 
 
6.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
26,21
+1,9
 
 
7.
184930
1999
SH
THW Kiel
26,30
+1,9
 
 
8.
6409
2002
HH
Hamburger SV
26,87
+1,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,37
+1,9
 
 
2.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,64
-1,7
 
 
3.
7253
2003
HH
Hamburger SV
24,79
+1,9
 
 
4.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
24,82
+1,9
 
 
5.
184940
1999
SH
LG Flensburg
24,87
-1,7
 
 
6.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
25,19
+1,9
 
 
7.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
25,30
+1,9
 
 
8.
7175
2003
HH
Hamburger SV
25,82
-1,7
 
 
9.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
25,92
-1,7
 
 
10.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
26,21
+1,9
 
 
11.
184930
1999
SH
THW Kiel
26,30
+1,9
 
 
12.
205040
1997
SH
MTV Lübeck
26,41
-1,7
 
 
13.
6409
2002
HH
Hamburger SV
26,87
+1,9
 
 
14.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
26,91
-1,7
 
 
15.
6269
2002
HH
Hamburger SV
27,12
-1,7
 
 
 
8158
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
22.08.2020
1.
7253
2003
HH
Hamburger SV
55,78
 
 
 
2.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
57,80
 
 
 
3.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
1:00,66
 
 
 
4.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:04,60
 
 
 
 
175810
1995
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
Abgemeldet
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
22.08.2020
1.
202410
2003
SH
SC Rönnau 74
1:03,13
 
 
 
2.
4546
1993
HH
TSG Bergedorf
1:03,15
 
 
 
3.
224472
2003
SH
SC Rönnau 74
1:04,21
 
 
 
4.
7905
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:06,13
 
 
 
5.
223937
2001
SH
TSV Klausdorf
1:13,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.08.2020
1.
7253
2003
HH
Hamburger SV
55,78
 
 
 
2.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
57,80
 
 
 
3.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
1:00,66
 
 
 
4.
202410
2003
SH
SC Rönnau 74
1:03,13
 
 
 
5.
4546
1993
HH
TSG Bergedorf
1:03,15
 
 
 
6.
224472
2003
SH
SC Rönnau 74
1:04,21
 
 
 
7.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:04,60
 
 
 
8.
7905
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:06,13
 
 
 
9.
223937
2001
SH
TSV Klausdorf
1:13,62
 
 
 
 
175810
1995
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
Abgemeldet
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.08.2020
1.
180880
1998
SH
TuS Esingen
2:06,18
 
 
 
2.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
2:11,54
 
 
 
3.
184450
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:14,60
 
 
 
4.
180310
Topf, Finja
1998
SH
Bredstedter TSV
2:26,40
 
 
 
5.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:27,07
 
 
 
6.
5952
1999
HH
Hamburg Running
2:30,90
 
 
 
7.
224298
2002
SH
SC Rönnau 74
2:38,60
 
 
 
8.
8343
1964
HH
Hamburg Running
2:53,22
 
 
 
 
6426
2002
HH
AG Hamburg West
aufg.
 
 
 
 
7106
1990
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
4:31,42
 
 
 
2.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
4:35,08
 
 
 
3.
194740
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:44,77
 
 
 
4.
223849
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:04,14
 
 
 
5.
196570
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:09,75
 
 
 
6.
224298
2002
SH
SC Rönnau 74
5:11,06
 
 
 
 
5952
1999
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.08.2020
1.
224192
1997
SH
Sport-Club Itzehoe
17:31,83
 
 
 
2.
6857
2001
HH
Hamburger SV
17:37,02
 
 
 
3.
8091
1987
HH
Hamburg Running
17:49,59
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
23.08.2020
1.
7879
1999
HH
Hamburger SV
14,43
+0,7
 
 
2.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
14,76
+0,7
 
 
3.
168510
1994
SH
THW Kiel
15,28
+0,7
 
 
4.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
15,45
+0,7
 
 
 
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
16,68
+0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
MTV Lübeck 1
SH
47,87
 
 
2.
TSV St.Peter-Ording 1
SH
50,06
 
 
3.
AMTV Hamburg 1
HH
54,29
 
 
Gose, Mona  2001
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.08.2020
1.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,65
 
 
 
2.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,62
 
 
 
3.
202930
2002
SH
LG Neumünster
1,59
 
 
 
4.
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,53
 
 
 
5.
189420
2000
SH
Kaltenkirchener TS
1,53
 
 
 
6.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
1,53
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Golland
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
-
xxx
Harbs
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Stern
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Böttger
-
o
xo
o
xxx
Warnke
o
o
o
xo
xxx
Eckert
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
 
7394
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
300
Kirschnick
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,00
+1,9
 
 
6,00
(+1,9)
5,88
(+0,4)
5,91
(+1,0)
5,72
(+0,9)
-
(+0,0)
5,69
(+0,5)
2.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,94
+0,5
 
 
5,84
(+1,6)
5,29
(+0,2)
5,60
(+0,6)
5,59
(+0,0)
5,50
(-0,8)
5,94
(+0,5)
3.
223880
2004
SH
MTV Heide
5,93
+0,6
 
 
5,72
(-0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,43
(+0,2)
x
(+0,0)
5,93
(+0,6)
4.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,67
+0,4
 
 
5,15
(+1,2)
5,67
(+0,4)
5,50
(+1,1)
5,29
(-0,1)
5,26
(+0,1)
5,57
(-0,8)
5.
7402
2005
HH
Athletik Team Hamburg
5,42
+1,4
 
 
4,79
(+0,2)
5,19
(+0,8)
5,42
(+1,4)
4,87
(-0,1)
4,91
(+1,0)
-
(+0,0)
6.
8039
2005
HH
Hamburger SV
5,37
+0,7
 
 
5,33
(+1,5)
5,30
(+0,6)
5,08
(+0,7)
5,37
(+0,7)
5,33
(-0,9)
5,24
(+0,9)
7.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,30
+0,3
 
 
5,22
(+0,4)
5,30
(+0,3)
x
(+0,0)
5,20
(-1,7)
5,22
(+1,6)
5,29
(+0,5)
8.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,18
+0,2
 
 
5,00
(+1,2)
5,11
(-0,6)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,00
(-0,2)
5,18
(+0,2)
9.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
5,08
+0,3
 
 
4,72
(-0,2)
4,92
(+0,3)
5,08
(+0,3)
-
(+0,0)
-
 
-
 
 
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
5,15
(+1,2)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
23.08.2020
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,62
 
 
 
11,94
11,92
12,22
11,70
12,62
x
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,39
 
 
 
x
10,95
11,03
11,01
11,39
10,66
3.
176880
1997
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,28
 
 
 
10,37
11,17
11,14
11,05
11,28
x
4.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
11,23
 
 
 
9,85
10,29
10,01
10,47
x
11,23
5.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
11,04
 
 
 
11,04
x
x
10,10
10,40
10,56
6.
6257
2000
HH
HNT Hamburg
10,39
 
 
 
10,39
x
9,99
9,93
9,81
10,29
7.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
10,38
 
 
 
8,92
9,77
10,38
10,00
10,28
x
8.
8105
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,40
 
 
 
9,15
9,40
9,33
9,23
9,37
9,29
9.
8170
1990
HH
Hamburger SV
9,09
 
 
 
x
x
9,09
-
-
-
10.
6230
2002
HH
AMTV Hamburg
9,00
 
 
 
8,63
8,74
9,00
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
23.08.2020
1.
195460
2001
SH
LG Elmshorn
40,77
 
 
 
x
34,74
40,77
37,53
x
x
2.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
39,68
 
 
 
39,68
37,91
38,34
38,11
38,67
39,12
3.
223889
2002
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
38,16
 
 
 
38,16
28,59
33,72
35,01
36,35
33,52
4.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,10
 
 
 
x
36,15
x
33,39
37,10
x
5.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
37,08
 
 
 
37,08
x
33,80
35,48
34,08
35,84
6.
176880
1997
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
36,97
 
 
 
36,77
x
36,97
x
x
36,85
7.
8105
1992
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
30,82
 
 
 
29,70
29,48
30,40
30,82
30,49
30,24
8.
823
1968
HH
Hamburger SV
25,39
 
 
 
25,37
23,14
23,99
x
x
25,39
9.
6158
2000
HH
AMTV Hamburg
24,90
 
 
 
24,79
24,17
24,90
-
-
-
10.
6230
2002
HH
AMTV Hamburg
23,23
 
 
 
20,61
23,23
21,34
-
-
-
 
6257
2000
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
7208
1996
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
45,73
 
 
 
45,00
45,73
42,36
44,94
44,35
41,58
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
41,89
 
 
 
40,39
x
x
41,07
41,89
40,15
3.
4910
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
39,03
 
 
 
x
39,03
36,90
38,47
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
176880
1997
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
44,79
 
 
 
x
43,33
41,59
39,86
42,06
44,79
2.
8157
1999
HH
Hamburger SV
38,23
 
 
 
28,92
x
37,20
34,33
37,72
38,23
3.
165160
1993
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
31,79
 
 
 
x
29,82
25,49
31,79
30,94
31,51
4.
197830
1990
SH
MTV Lübeck
31,55
 
 
 
31,25
31,55
29,01
30,89
30,73
x
5.
6230
2002
HH
AMTV Hamburg
24,80
 
 
 
23,20
24,66
24,53
23,20
24,80
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4437 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 06.03.2021 00:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-02