ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
LG Rhein-Wied Leichtathletik-Meeting
am 23.08.2020 in Neuwied
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,2
23.08.2020
1.
 
Labroue, Jacques
2008
PF
TV Nussdorf
11,20
-0,2
 
 
3.
119816
2008
RL
VfL Waldbreitbach
11,65
-0,2
 
 
5.
120008
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
12,10
-0,2
 
 
 
982155
Pfadt, Clemens
2008
PF
TV Nussdorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
23.08.2020
 
120456
2008
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.08.2020
1.
 
Labroue, Jacques
2008
PF
TV Nussdorf
11,20
-0,2
 
 
2.
119816
2008
RL
VfL Waldbreitbach
11,65
-0,2
 
 
3.
120008
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
12,10
-0,2
 
 
 
982155
Pfadt, Clemens
2008
PF
TV Nussdorf
n.a.
 
 
 
 
120456
2008
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.08.2020
1.
120599
2008
RL
LG Rhein-Wied
2:38,94
 
 
 
 
982155
Pfadt, Clemens
2008
PF
TV Nussdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
23.08.2020
2.
120599
2008
RL
LG Rhein-Wied
12,78
+0,4
 
 
 
982155
Pfadt, Clemens
2008
PF
TV Nussdorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
23.08.2020
4.
119816
2008
RL
VfL Waldbreitbach
12,23
-0,4
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.08.2020
1.
119816
2008
RL
VfL Waldbreitbach
12,23
-0,4
 
 
2.
120599
2008
RL
LG Rhein-Wied
12,78
+0,4
 
 
 
982155
Pfadt, Clemens
2008
PF
TV Nussdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.08.2020
1.
 
Labroue, Jacques
2008
PF
TV Nussdorf
1,36
 
 
 
2.
120599
2008
RL
LG Rhein-Wied
1,29
 
 
 
3.
119816
2008
RL
VfL Waldbreitbach
1,26
 
 
 
110
115
119
123
126
129
132
134
136
138
140
Labroue
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
-
xxx
Lehnart
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Pietsch
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
23.08.2020
1.
 
Labroue, Jacques
2008
PF
TV Nussdorf
4,15
 
 
 
-
 
4,11
 
4,13
 
4,10
 
4,15
 
-
 
2.
119816
2008
RL
VfL Waldbreitbach
4,01
 
 
 
3,90
 
4,01
 
3,86
 
3,90
 
3,84
 
3,82
 
3.
120612
2008
RL
LG Rhein-Wied
3,90
 
 
 
3,87
 
3,73
 
3,48
 
3,90
 
3,45
 
3,49
 
4.
120008
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
3,68
 
 
 
3,36
 
-
 
3,68
 
-
 
-
 
-
 
 
982155
Pfadt, Clemens
2008
PF
TV Nussdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
120456
2008
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M12
 
23.08.2020
1.
 
Labroue, Jacques
2008
PF
TV Nussdorf
19,12
 
 
 
x
x
x
19,12
x
x
2.
119815
2008
RL
VfL Waldbreitbach
17,14
 
 
 
x
17,14
x
x
14,31
x
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M12
 
23.08.2020
1.
119815
2008
RL
VfL Waldbreitbach
20,62
 
 
 
19,86
18,22
20,35
18,99
20,62
x
2.
120008
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
17,42
 
 
 
16,69
13,97
x
15,64
17,42
16,34
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,2
23.08.2020
2.
981978
2007
PF
TV Nussdorf
11,26
-0,2
 
 
4.
120952
2007
RL
LG Rhein-Wied
11,68
-0,2
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,2
23.08.2020
1.
120047
2007
RL
LLG Hunsrück
9,71
-0,2
 
 
2.
981904
2007
PF
TV Nussdorf
10,37
-0,2
 
 
3.
981906
2007
PF
TV Nussdorf
10,62
-0,2
 
 
4.
119483
2007
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
10,67
-0,2
 
 
5.
981725
2007
ROU
TV Nussdorf
11,04
-0,2
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.08.2020
1.
120047
2007
RL
LLG Hunsrück
9,71
-0,2
 
 
2.
981904
2007
PF
TV Nussdorf
10,37
-0,2
 
 
3.
981906
2007
PF
TV Nussdorf
10,62
-0,2
 
 
4.
119483
2007
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
10,67
-0,2
 
 
5.
981725
2007
ROU
TV Nussdorf
11,04
-0,2
 
 
6.
981978
2007
PF
TV Nussdorf
11,26
-0,2
 
 
7.
120952
2007
RL
LG Rhein-Wied
11,68
-0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.08.2020
1.
120047
2007
RL
LLG Hunsrück
2:24,98
 
 
 
2.
981725
2007
ROU
TV Nussdorf
2:32,76
 
 
 
3.
119483
2007
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
2:35,41
 
 
 
4.
120952
2007
RL
LG Rhein-Wied
2:36,04
 
 
 
5.
277098
2007
BY
LAC Passau
2:39,04
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
23.08.2020
1.
981978
2007
PF
TV Nussdorf
12,68
+0,4
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
23.08.2020
1.
981904
2007
PF
TV Nussdorf
9,83
-0,4
 
 
2.
119483
2007
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
10,45
-0,4
 
 
3.
120047
2007
RL
LLG Hunsrück
10,74
-0,4
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.08.2020
1.
981904
2007
PF
TV Nussdorf
9,83
-0,4
 
 
2.
119483
2007
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
10,45
-0,4
 
 
3.
120047
2007
RL
LLG Hunsrück
10,74
-0,4
 
 
4.
981978
2007
PF
TV Nussdorf
12,68
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.08.2020
1.
981906
2007
PF
TV Nussdorf
1,50
 
 
 
110
115
119
123
126
129
132
134
136
138
140
142
146
148
150
152
Sohn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
23.08.2020
1.
981904
2007
PF
TV Nussdorf
5,24
 
 
 
4,74
 
5,06
 
-
 
5,24
 
5,14
 
5,22
 
2.
981906
2007
PF
TV Nussdorf
4,76
 
 
 
4,76
 
4,52
 
4,55
 
-
 
-
 
-
 
3.
120047
2007
RL
LLG Hunsrück
4,74
 
 
 
4,38
 
4,60
 
-
 
4,74
 
4,69
 
4,35
 
4.
119483
2007
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
4,60
 
 
 
4,50
 
-
 
-
 
-
 
4,60
 
4,39
 
5.
981978
2007
PF
TV Nussdorf
3,77
 
 
 
3,77
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M13
 
23.08.2020
1.
981904
2007
PF
TV Nussdorf
25,80
 
 
 
23,33
24,49
x
25,80
x
24,67
2.
981725
2007
ROU
TV Nussdorf
19,18
 
 
 
13,99
18,24
x
x
x
19,18
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M13
 
23.08.2020
1.
119483
2007
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
30,30
 
 
 
28,09
30,30
29,09
28,84
-
-
2.
120952
2007
RL
LG Rhein-Wied
12,74
 
 
 
12,74
x
11,81
10,44
11,05
11,18
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.08.2020
1.
120371
2006
RL
LG Rhein-Wied
12,84
+0,4
 
 
2.
63490
2006
RH
USC Mainz
12,94
+0,4
 
 
 
62851
2006
RH
USC Mainz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.08.2020
1.
120371
2006
RL
LG Rhein-Wied
1,75
 
 
 
136
141
146
150
154
158
161
164
167
170
173
175
177
Kuppert
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
23.08.2020
1.
62851
2006
RH
USC Mainz
41,27
 
 
 
41,27
36,28
34,92
35,53
33,90
36,53
2.
63490
2006
RH
USC Mainz
35,21
 
 
 
29,63
29,24
34,47
30,08
35,21
28,46
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.08.2020
1.
62769
2005
RH
USC Mainz
11,86
+0,4
 
 
2.
62980
2005
RH
USC Mainz
12,27
+0,4
 
 
3.
 
Frieß, Julius
2005
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,69
+0,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.08.2020
1.
120173
2005
RL
LG Rhein-Wied
2:11,01
 
 
 
2.
118911
2005
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
2:17,26
 
 
 
3.
118243
2005
RL
Athletic-Team Wittlich
2:21,86
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.08.2020
1.
62769
2005
RH
USC Mainz
11,09
+1,1
 
 
2.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
11,52
+1,1
 
 
3.
62980
2005
RH
USC Mainz
11,64
+1,1
 
 
 
1914553
2005
HE
Wiesbadener LV
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.08.2020
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
1,64
 
 
 
2.
120173
2005
RL
LG Rhein-Wied
1,61
 
 
 
3.
63120
2005
RH
USC Mainz
1,41
 
 
 
136
141
146
150
154
158
161
164
167
Löffler
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Conze
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hucho
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.08.2020
1.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
2,40
 
 
 
240
250
Löffler
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.08.2020
1.
62769
2005
RH
USC Mainz
5,80
+1,3
 
 
5,22
(-2,3)
5,80
(+1,3)
x
(-0,5)
5,54
(+0,7)
5,47
(-0,5)
x
(+0,4)
2.
 
Frieß, Julius
2005
RH
TSV SCHOTT Mainz
5,23
-0,5
 
 
4,54
(-0,3)
x
(+0,8)
x
(-1,7)
4,69
(-0,4)
5,03
(+0,3)
5,23
(-0,5)
3.
118243
2005
RL
Athletic-Team Wittlich
4,93
-1,5
 
 
4,70
(+0,5)
4,72
(-1,2)
4,84
(-0,6)
x
(-0,7)
4,93
(-1,5)
3,81
(-0,5)
4.
63120
2005
RH
USC Mainz
4,68
+1,6
 
 
3,77
(-1,4)
4,38
(-0,8)
4,29
(-0,5)
4,68
(+1,6)
4,21
(-0,6)
4,56
(-1,0)
 
1914553
2005
HE
Wiesbadener LV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
23.08.2020
1.
118243
2005
RL
Athletic-Team Wittlich
23,13
 
 
 
21,46
22,33
20,15
x
22,61
23,13
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
23.08.2020
1.
62980
2005
RH
USC Mainz
45,02
 
 
 
45,02
35,94
34,40
41,55
39,72
42,60
2.
118243
2005
RL
Athletic-Team Wittlich
38,48
 
 
 
37,05
38,48
37,86
33,81
36,12
-
3.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
36,30
 
 
 
32,81
35,08
35,99
32,17
34,60
36,30
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
23.08.2020
 
TV Nussdorf 1
PF
aufg.
 
 
Labroue, Jacques  2008
Sohn, Felix  2007
Andres, Luca  2007
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
23.08.2020
2.
120614
2004
RL
LG Rhein-Wied
12,26
-1,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
23.08.2020
2.
120614
2004
RL
LG Rhein-Wied
12,19
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
 
 
Schmengler, Michael
2003
RL
LG Koblenz-Rhens
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
 
118390
2004
RL
LG Maifeld-Pellenz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
120614
2004
RL
LG Rhein-Wied
12,19
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
120614
2004
RL
LG Rhein-Wied
12,26
-1,1
 
 
 
118390
2004
RL
LG Maifeld-Pellenz
n.a.
 
 
 
 
 
Schmengler, Michael
2003
RL
LG Koblenz-Rhens
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
23.08.2020
2.
119452
2004
RL
LG Koblenz-Rhens
25,29
+0,2
 
 
3.
118152
2004
RL
LG Koblenz-Rhens
27,12
+0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
 
118390
2004
RL
LG Maifeld-Pellenz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
119452
2004
RL
LG Koblenz-Rhens
25,29
+0,2
 
 
2.
118152
2004
RL
LG Koblenz-Rhens
27,12
+0,2
 
 
 
118390
2004
RL
LG Maifeld-Pellenz
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
116748
2003
RL
TuS Dierdorf
54,58
 
 
 
2.
118376
2004
RL
LG Maifeld-Pellenz
58,29
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
119669
2003
RL
LG Maifeld-Pellenz
2:12,91
 
 
 
2.
 
Weißenfels, Lars
2003
RL
LG Rhein-Wied
2:18,70
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
118376
2004
RL
LG Maifeld-Pellenz
3,60
 
 
 
2.
 
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
2,50
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Jacobi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kaminski
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
600491
2003
RL
LG Koblenz-Rhens
5,33
-0,5
 
 
5,33
(-0,5)
5,13
(-0,4)
x
(+1,4)
5,18
(-0,5)
5,09
(-0,6)
5,23
(+0,6)
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
502670
2003
WE
TV Wattenscheid 01
49,83
 
 
 
47,14
49,83
48,76
x
48,39
x
2.
62925
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
41,42
 
 
 
x
41,42
x
x
x
39,67
3.
118376
2004
RL
LG Maifeld-Pellenz
24,54
 
 
 
21,79
23,22
24,54
22,06
x
19,87
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
62925
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
45,87
 
 
 
-
45,69
45,87
45,39
-
-
2.
 
Kaminski, Cedric
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
41,07
 
 
 
41,07
-
40,96
36,95
37,90
36,03
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,1
23.08.2020
3.
117582
2001
RL
LG Rhein-Wied
12,30
-1,1
 
 
5.
 
Schlaus, Phillip
2002
RL
LG Rhein-Wied
12,60
-1,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
23.08.2020
4.
 
Schlaus, Phillip
2002
RL
LG Rhein-Wied
12,69
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
23.08.2020
2.
 
Roos, Lennart
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,30
-0,8
 
 
4.
119638
2002
DOM
LG Rhein-Wied
11,51
-0,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
23.08.2020
2.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,29
-0,7
 
 
3.
 
Roos, Lennart
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,30
-0,7
 
 
5.
 
Dilla, Julian
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,46
-0,7
 
 
6.
185799
2002
JAM
Troisdorfer LG
11,54
-0,7
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
23.08.2020
2.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,22
-0,1
 
 
3.
 
Dilla, Julian
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,38
-0,1
 
 
4.
185799
2002
JAM
Troisdorfer LG
11,54
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,29
-0,7
 
 
2.
 
Roos, Lennart
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,30
-0,7
 
 
3.
 
Dilla, Julian
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,46
-0,7
 
 
4.
185799
2002
JAM
Troisdorfer LG
11,54
-0,7
 
 
5.
 
Schlaus, Phillip
2002
RL
LG Rhein-Wied
12,69
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,22
-0,1
 
 
2.
 
Roos, Lennart
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,30
-0,8
 
 
3.
 
Dilla, Julian
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,38
-0,1
 
 
4.
119638
2002
DOM
LG Rhein-Wied
11,51
-0,8
 
 
5.
185799
2002
JAM
Troisdorfer LG
11,54
-0,1
 
 
6.
117582
2001
RL
LG Rhein-Wied
12,30
-1,1
 
 
7.
 
Schlaus, Phillip
2002
RL
LG Rhein-Wied
12,60
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
23.08.2020
1.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
23,16
+0,2
 
 
4.
 
Schlaus, Phillip
2002
RL
LG Rhein-Wied
27,51
+0,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
23.08.2020
2.
 
Roos, Lennart
2001
RL
LG Rhein-Wied
22,20
+0,2
 
 
3.
 
Dilla, Julian
2001
RL
LG Rhein-Wied
23,23
+0,2
 
 
4.
185799
2002
JAM
Troisdorfer LG
23,24
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
 
Roos, Lennart
2001
RL
LG Rhein-Wied
22,20
+0,2
 
 
2.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
23,16
+0,2
 
 
3.
 
Dilla, Julian
2001
RL
LG Rhein-Wied
23,23
+0,2
 
 
4.
185799
2002
JAM
Troisdorfer LG
23,24
+0,2
 
 
5.
 
Schlaus, Phillip
2002
RL
LG Rhein-Wied
27,51
+0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
117513
2002
RL
LG Rhein-Wied
2:03,75
 
 
 
2.
 
Putz, Erik
2001
RL
LG Rhein-Wied
2:04,35
 
 
 
3.
119127
2001
RL
LG Rhein-Wied
2:10,78
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
62854
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
15,54
+0,3
 
 
2.
63124
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
15,57
+0,3
 
 
3.
 
Dilla, Julian
2001
RL
LG Rhein-Wied
15,83
+0,3
 
 
4.
119638
2002
DOM
LG Rhein-Wied
16,00
+0,3
 
 
5.
117582
2001
RL
LG Rhein-Wied
17,13
+0,3
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
63124
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
15,58
-0,4
 
 
2.
 
Dilla, Julian
2001
RL
LG Rhein-Wied
16,20
-0,4
 
 
3.
62854
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
16,22
-0,4
 
 
4.
117582
2001
RL
LG Rhein-Wied
17,25
-0,4
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
117582
2001
RL
LG Rhein-Wied
4,00
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Poncelet
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxx
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
182686
2002
NO
Pulheimer SC
49,21
 
 
 
x
44,55
49,21
x
48,62
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
23.08.2020
1.
118078
2001
RL
TuS Dierdorf
10,89
+0,1
 
 
2.
115504
1986
RL
TuS Niederneisen
12,78
+0,1
 
 
3.
114586
1964
RL
TuS Niederneisen
13,58
+0,1
 
 
 
114308
1943
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,1
23.08.2020
1.
 
van Wees, Reiko
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,94
-1,1
 
 
4.
115438
1985
RL
LG Koblenz-Rhens
12,42
-1,1
 
 
6.
114586
1964
RL
TuS Niederneisen
13,67
-1,1
 
 
7.
114308
1943
RL
LG Rhein-Wied
14,94
-1,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,8
23.08.2020
1.
 
van Wees, Reiko
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,95
+0,8
 
 
3.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
12,25
+0,8
 
 
 
115438
1985
RL
LG Koblenz-Rhens
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
23.08.2020
1.
 
Kolberg, Lennert
1998
RL
LG Rhein-Wied
11,10
-0,8
 
 
3.
 
Thomas, Paul
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,34
-0,8
 
 
5.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
12,33
-0,8
 
 
6.
115504
1986
RL
TuS Niederneisen
12,82
-0,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,7
23.08.2020
1.
 
Kolberg, Lennert
1998
RL
LG Rhein-Wied
11,10
-0,7
 
 
4.
 
Thomas, Paul
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,34
-0,7
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,1
23.08.2020
1.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,65
-0,1
 
 
 
118078
2001
RL
TuS Dierdorf
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
118078
2001
RL
TuS Dierdorf
10,89
+0,1
 
 
2.
 
Kolberg, Lennert
1998
RL
LG Rhein-Wied
11,10
-0,7
 
 
3.
 
Thomas, Paul
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,34
-0,7
 
 
4.
 
van Wees, Reiko
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,95
+0,8
 
 
5.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
12,25
+0,8
 
 
6.
115504
1986
RL
TuS Niederneisen
12,78
+0,1
 
 
7.
114586
1964
RL
TuS Niederneisen
13,58
+0,1
 
 
 
114308
1943
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
 
115438
1985
RL
LG Koblenz-Rhens
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,65
-0,1
 
 
2.
 
Kolberg, Lennert
1998
RL
LG Rhein-Wied
11,10
-0,8
 
 
3.
 
Thomas, Paul
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,34
-0,8
 
 
4.
 
van Wees, Reiko
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,94
-1,1
 
 
5.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
12,33
-0,8
 
 
6.
115438
1985
RL
LG Koblenz-Rhens
12,42
-1,1
 
 
7.
115504
1986
RL
TuS Niederneisen
12,82
-0,8
 
 
8.
114586
1964
RL
TuS Niederneisen
13,67
-1,1
 
 
9.
114308
1943
RL
LG Rhein-Wied
14,94
-1,1
 
 
 
118078
2001
RL
TuS Dierdorf
disq.
 
 
 
IWR 162.8
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,6
23.08.2020
1.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
24,79
-0,6
 
 
2.
114586
1964
RL
TuS Niederneisen
28,39
-0,6
 
 
 
115504
1986
RL
TuS Niederneisen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,2
23.08.2020
1.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,07
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,07
+0,2
 
 
2.
174501
1984
ITA
LG Eintracht Frankfurt
24,79
-0,6
 
 
3.
114586
1964
RL
TuS Niederneisen
28,39
-0,6
 
 
 
115504
1986
RL
TuS Niederneisen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
114308
1943
RL
LG Rhein-Wied
1:18,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
51680
1964
NO
Turnverein Erkelenz
2:16,85
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
118406
1990
RL
LG Rhein-Wied
9:41,31
 
 
 
2.
115768
1991
RL
LG Rhein-Wied
10:10,19
 
 
 
3.
115947
1969
RL
LG Rhein-Wied
10:18,48
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
 
116199
1999
RL
Post-Sportverein Trier
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.08.2020
1.
116199
1999
RL
Post-Sportverein Trier
15,37
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
116413
2000
RL
TV Weisel
1,61
 
 
 
 
118832
1971
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
136
141
146
150
154
158
161
164
Sauerwein
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
 
Thomas, Paul
2000
RL
LG Rhein-Wied
6,62
+0,4
 
 
6,62
(+0,4)
6,36
(+0,8)
6,26
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
2.
115438
1985
RL
LG Koblenz-Rhens
5,87
+0,2
 
 
5,36
(-1,7)
5,70
(+0,8)
5,72
(-1,0)
x
(-0,2)
5,87
(+0,2)
x
(+0,7)
3.
118832
1971
RL
LG Rhein-Wied
3,74
+0,4
 
 
3,40
(-0,6)
3,35
(-0,8)
3,74
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
 
 
Macamo, Rainer
1994
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13888
1993
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
 
Lösch, Justin
1996
RL
LG Rhein-Wied
33,33
 
 
 
30,38
33,33
30,77
30,68
30,91
29,75
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
 
Lösch, Justin
1996
RL
LG Rhein-Wied
43,06
 
 
 
42,60
41,91
43,06
x
39,61
39,23
 
1913240
Karwe, Oliver
1977
HE
TV 1844 Idstein
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M45
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
23.08.2020
1.
 
Paquée, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
16,45
-0,2
 
 
2.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,74
-0,2
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
23.08.2020
1.
 
Paquée, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
16,29
+0,2
 
 
2.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
17,11
+0,2
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,6
23.08.2020
2.
119761
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
11,51
-0,6
 
 
4.
120611
2008
RL
LG Rhein-Wied
12,66
-0,6
 
 
 
120597
2008
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,0
23.08.2020
1.
63400
2008
RH
USC Mainz
10,98
-1,0
 
 
2.
120353
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,04
-1,0
 
 
4.
120598
2008
RL
LG Rhein-Wied
11,84
-1,0
 
 
6.
119650
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
12,64
-1,0
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,2
23.08.2020
4.
120380
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,04
-0,2
 
 
5.
118744
2008
RL
LG Rhein-Wied
11,25
-0,2
 
 
6.
120464
2008
RL
LG Rhein-Wied
11,47
-0,2
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.08.2020
1.
63400
2008
RH
USC Mainz
10,98
-1,0
 
 
2.
120353
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,04
-1,0
 
 
3.
120380
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,04
-0,2
 
 
4.
118744
2008
RL
LG Rhein-Wied
11,25
-0,2
 
 
5.
120464
2008
RL
LG Rhein-Wied
11,47
-0,2
 
 
6.
119761
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
11,51
-0,6
 
 
7.
120598
2008
RL
LG Rhein-Wied
11,84
-1,0
 
 
8.
119650
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
12,64
-1,0
 
 
9.
120611
2008
RL
LG Rhein-Wied
12,66
-0,6
 
 
 
120597
2008
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.08.2020
1.
118744
2008
RL
LG Rhein-Wied
2:33,71
 
 
 
2.
120165
2008
RL
LG Koblenz-Rhens
2:56,37
 
 
 
3.
120164
2008
RL
LG Koblenz-Rhens
3:02,14
 
 
 
 
120611
2008
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.08.2020
3.
119822
2008
RL
VfL Waldbreitbach
11,32
+1,1
 
 
4.
120353
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,34
+1,1
 
 
5.
120380
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,54
+1,1
 
 
6.
119823
2008
RL
VfL Waldbreitbach
12,47
+1,1
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
23.08.2020
6.
119819
2008
RL
VfL Waldbreitbach
11,79
-1,1
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.08.2020
1.
119822
2008
RL
VfL Waldbreitbach
11,32
+1,1
 
 
2.
120353
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,34
+1,1
 
 
3.
120380
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,54
+1,1
 
 
4.
119819
2008
RL
VfL Waldbreitbach
11,79
-1,1
 
 
5.
119823
2008
RL
VfL Waldbreitbach
12,47
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.08.2020
1.
120380
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
1,47
 
 
 
2.
119819
2008
RL
VfL Waldbreitbach
1,45
 
 
 
3.
119822
2008
RL
VfL Waldbreitbach
1,39
 
 
 
4.
120610
2008
RL
LG Rhein-Wied
1,21
 
 
 
4.
119823
2008
RL
VfL Waldbreitbach
1,21
 
 
 
6.
120598
2008
RL
LG Rhein-Wied
1,18
 
 
 
 
120597
2008
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
105
110
114
118
121
124
127
129
131
133
135
137
139
141
143
145
147
150
Brocker
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Böckmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
xxx
Schmitt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Montermann
o
o
o
o
xo
xxx
Schreiber
-
-
-
o
xo
xxx
Karst
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
23.08.2020
1.
63400
2008
RH
USC Mainz
4,55
 
 
 
4,32
 
4,55
 
3,28
 
4,23
 
3,84
 
4,25
 
2.
120353
2008
RL
SSC Koblenz-Karthause
4,41
 
 
 
4,19
 
4,15
 
4,28
 
4,31
 
4,34
 
4,41
 
3.
118744
2008
RL
LG Rhein-Wied
4,35
 
 
 
4,35
 
4,24
 
4,20
 
x
 
4,02
 
x
 
4.
120464
2008
RL
LG Rhein-Wied
4,24
 
 
 
4,16
 
4,01
 
3,87
 
x
 
3,93
 
4,24
 
5.
120598
2008
RL
LG Rhein-Wied
3,46
 
 
 
3,38
 
3,35
 
3,26
 
3,27
 
3,46
 
3,14
 
 
119650
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
119761
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
120597
2008
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W12
 
23.08.2020
1.
119822
2008
RL
VfL Waldbreitbach
24,14
 
 
 
x
x
x
x
24,14
17,75
2.
119819
2008
RL
VfL Waldbreitbach
18,54
 
 
 
18,06
18,38
17,63
18,54
16,27
17,58
3.
119823
2008
RL
VfL Waldbreitbach
18,54
 
 
 
17,38
15,19
15,89
18,54
17,85
18,32
4.
119650
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
17,78
 
 
 
11,32
11,13
11,92
13,89
x
17,78
5.
120165
2008
RL
LG Koblenz-Rhens
17,28
 
 
 
x
x
x
14,71
17,28
17,10
6.
120610
2008
RL
LG Rhein-Wied
15,50
 
 
 
15,50
14,61
x
x
14,28
15,20
7.
120164
2008
RL
LG Koblenz-Rhens
15,06
 
 
 
12,40
13,66
15,06
14,85
x
12,15
8.
119761
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
12,83
 
 
 
x
12,22
11,68
10,53
12,25
12,83
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W12
 
23.08.2020
1.
119650
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
23,33
 
 
 
15,20
19,06
17,47
20,96
23,03
23,33
2.
119761
2008
RL
Athletic-Team Wittlich
21,32
 
 
 
15,97
19,30
14,69
15,77
19,29
21,32
3.
119819
2008
RL
VfL Waldbreitbach
19,20
 
 
 
18,14
17,31
19,20
18,68
14,99
15,56
4.
119823
2008
RL
VfL Waldbreitbach
17,40
 
 
 
x
x
15,87
16,06
17,40
x
5.
119822
2008
RL
VfL Waldbreitbach
17,19
 
 
 
15,85
17,19
12,49
14,42
12,64
15,87
6.
120611
2008
RL
LG Rhein-Wied
15,00
 
 
 
13,20
x
13,49
15,00
14,99
11,82
7.
120610
2008
RL
LG Rhein-Wied
11,87
 
 
 
11,61
10,79
9,08
11,87
7,72
11,21
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,6
23.08.2020
1.
119118
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
11,51
-0,6
 
 
3.
120900
2007
CRO
LG Rhein-Wied
11,65
-0,6
 
 
5.
119778
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
12,71
-0,6
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,0
23.08.2020
3.
 
Stampfl, Jana
2007
RL
LG Rhein-Wied
11,31
-1,0
 
 
5.
120376
2007
RL
LG Rhein-Wied
12,14
-1,0
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,2
23.08.2020
1.
63160
2007
RH
USC Mainz
10,34
-0,2
 
 
2.
120141
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
10,39
-0,2
 
 
3.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
10,49
-0,2
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
63160
2007
RH
USC Mainz
10,34
-0,2
 
 
2.
120141
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
10,39
-0,2
 
 
3.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
10,49
-0,2
 
 
4.
 
Stampfl, Jana
2007
RL
LG Rhein-Wied
11,31
-1,0
 
 
5.
119118
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
11,51
-0,6
 
 
6.
120900
2007
CRO
LG Rhein-Wied
11,65
-0,6
 
 
7.
120376
2007
RL
LG Rhein-Wied
12,14
-1,0
 
 
8.
119778
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
12,71
-0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
119824
2007
RL
LG Rhein-Wied
3:01,52
 
 
 
2.
120900
2007
CRO
LG Rhein-Wied
3:03,79
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
 
Lotte, Gretzler
2007
RH
USC Mainz
10,14
+1,1
 
 
2.
63586
2007
RH
USC Mainz
10,83
+1,1
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
120141
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
10,18
-1,1
 
 
2.
119092
2007
RL
VfL Waldbreitbach
10,24
-1,1
 
 
3.
119491
2007
RL
LG Westerwald
10,47
-1,1
 
 
4.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
10,52
-1,1
 
 
5.
63160
2007
RH
USC Mainz
10,70
-1,1
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
 
Lotte, Gretzler
2007
RH
USC Mainz
10,14
+1,1
 
 
2.
120141
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
10,18
-1,1
 
 
3.
119092
2007
RL
VfL Waldbreitbach
10,24
-1,1
 
 
4.
119491
2007
RL
LG Westerwald
10,47
-1,1
 
 
5.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
10,52
-1,1
 
 
6.
63160
2007
RH
USC Mainz
10,70
-1,1
 
 
7.
63586
2007
RH
USC Mainz
10,83
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
 
Lotte, Gretzler
2007
RH
USC Mainz
1,45
 
 
 
2.
119092
2007
RL
VfL Waldbreitbach
1,45
 
 
 
105
110
114
118
121
124
127
129
131
133
135
137
139
141
143
145
147
Lotte
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Medinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
4,98
 
 
 
4,88
 
4,85
 
4,92
 
4,77
 
4,65
 
4,98
 
2.
119491
2007
RL
LG Westerwald
4,92
 
 
 
4,47
 
4,65
 
4,71
 
4,92
 
4,72
 
3,83
 
3.
63586
2007
RH
USC Mainz
4,60
 
 
 
4,53
 
4,58
 
4,51
 
4,60
 
4,44
 
4,49
 
4.
63160
2007
RH
USC Mainz
4,31
 
 
 
4,03
 
4,30
 
4,23
 
4,25
 
4,17
 
4,31
 
5.
120900
2007
CRO
LG Rhein-Wied
3,82
 
 
 
3,78
 
3,81
 
3,82
 
3,71
 
x
 
3,71
 
6.
120376
2007
RL
LG Rhein-Wied
3,69
 
 
 
3,62
 
3,66
 
3,46
 
3,53
 
3,44
 
3,69
 
 
119118
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
119778
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
21,92
 
 
 
18,44
21,63
20,77
x
x
21,92
2.
119118
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
18,17
 
 
 
15,35
13,51
x
17,82
18,17
17,05
3.
120376
2007
RL
LG Rhein-Wied
16,99
 
 
 
15,25
14,63
15,56
16,99
x
15,76
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
119092
2007
RL
VfL Waldbreitbach
25,50
 
 
 
19,92
25,07
x
21,87
22,53
25,50
2.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
25,19
 
 
 
x
23,63
20,21
x
23,84
25,19
3.
119778
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
21,24
 
 
 
21,24
20,09
20,31
20,60
18,25
19,51
4.
119118
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
19,67
 
 
 
19,54
19,67
17,80
18,18
15,92
16,52
5.
 
Stampfl, Jana
2007
RL
LG Rhein-Wied
14,76
 
 
 
9,44
14,76
13,11
x
12,38
13,29
6.
120141
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
14,23
 
 
 
13,50
10,70
13,18
13,53
11,74
14,23
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
23.08.2020
1.
119568
2006
RL
LG Rhein-Wied
13,91
+0,5
 
 
2.
119440
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
14,02
+0,5
 
 
4.
 
Zinn, Tiara
2006
RL
LG Kreis Ahrweiler
14,54
+0,5
 
 
5.
120298
2006
RL
LG Rhein-Wied
14,56
+0,5
 
 
6.
120570
2006
RL
LG Kreis Ahrweiler
14,78
+0,5
 
 
7.
119460
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
15,07
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
23.08.2020
1.
119360
2006
RL
LG Maifeld-Pellenz
13,23
-0,5
 
 
2.
120373
2006
RL
LG Rhein-Wied
13,50
-0,5
 
 
5.
188882
2006
NGR
Troisdorfer LG
14,27
-0,5
 
 
 
119641
2006
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
119360
2006
RL
LG Maifeld-Pellenz
13,23
-0,5
 
 
2.
120373
2006
RL
LG Rhein-Wied
13,50
-0,5
 
 
3.
119568
2006
RL
LG Rhein-Wied
13,91
+0,5
 
 
4.
119440
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
14,02
+0,5
 
 
5.
188882
2006
NGR
Troisdorfer LG
14,27
-0,5
 
 
6.
 
Zinn, Tiara
2006
RL
LG Kreis Ahrweiler
14,54
+0,5
 
 
7.
120298
2006
RL
LG Rhein-Wied
14,56
+0,5
 
 
8.
120570
2006
RL
LG Kreis Ahrweiler
14,78
+0,5
 
 
9.
119460
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
15,07
+0,5
 
 
 
119641
2006
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
119465
2006
RL
LG Westerwald
2:50,66
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.08.2020
2.
275732
2006
BY
TS Lichtenfels
13,40
+0,4
 
 
4.
 
Zinn, Tiara
2006
RL
LG Kreis Ahrweiler
15,50
+0,4
 
 
 
119460
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.08.2020
 
119440
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
aufg.
 
 
 
 
119641
2006
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
275732
2006
BY
TS Lichtenfels
13,40
+0,4
 
 
2.
 
Zinn, Tiara
2006
RL
LG Kreis Ahrweiler
15,50
+0,4
 
 
 
119440
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
aufg.
 
 
 
 
119460
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
aufg.
 
 
 
 
119641
2006
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
275732
2006
BY
TS Lichtenfels
1,45
 
 
 
120
125
130
134
138
142
145
148
Janson
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
120373
2006
RL
LG Rhein-Wied
4,69
-0,7
 
 
4,33
(-0,3)
4,49
(+1,1)
4,46
(-0,9)
4,62
(-0,5)
4,69
(-0,7)
4,61
(-0,5)
2.
275732
2006
BY
TS Lichtenfels
4,68
-0,4
 
 
4,65
(-1,3)
4,26
(-0,4)
4,61
(+1,1)
4,68
(-0,4)
4,64
(-0,1)
4,50
(-0,8)
3.
 
Zinn, Tiara
2006
RL
LG Kreis Ahrweiler
4,63
+0,5
 
 
4,28
(-1,0)
4,48
(-1,2)
x
(-0,5)
4,42
(-0,7)
4,44
(-1,5)
4,63
(+0,5)
4.
119440
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
4,44
-0,4
 
 
x
(-0,3)
4,37
(+0,7)
4,44
(-0,4)
4,29
(-1,6)
4,18
(-0,9)
4,34
(-0,2)
5.
119460
2006
RL
SSC Koblenz-Karthause
4,10
-0,5
 
 
x
(+1,8)
4,10
(-0,5)
4,04
(-0,6)
3,93
(-0,9)
3,93
(-0,3)
3,96
(-0,7)
6.
120570
2006
RL
LG Kreis Ahrweiler
3,57
-2,3
 
 
x
(-0,2)
x
(-2,4)
3,57
(-2,3)
x
(-1,6)
x
(-1,0)
x
(-1,5)
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
275732
2006
BY
TS Lichtenfels
37,77
 
 
 
32,59
37,77
35,99
-
-
-
2.
120298
2006
RL
LG Rhein-Wied
23,25
 
 
 
20,27
19,34
23,25
17,14
x
17,55
3.
119568
2006
RL
LG Rhein-Wied
20,72
 
 
 
17,87
14,78
17,20
19,68
20,72
20,13
 
119641
2006
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
23.08.2020
3.
117640
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
14,25
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,5
23.08.2020
3.
 
Sturm, Merle
2005
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
14,01
-0,5
 
 
4.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
14,11
-0,5
 
 
 
118270
2005
RL
Post-Sportverein Trier
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
 
Sturm, Merle
2005
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
14,01
-0,5
 
 
2.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
14,11
-0,5
 
 
3.
117640
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
14,25
+0,5
 
 
 
118270
2005
RL
Post-Sportverein Trier
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
119016
2005
RL
LG Rhein-Wied
2:55,63
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
120282
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,20
+0,4
 
 
3.
117640
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,98
+0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
118155
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,21
-0,3
 
 
2.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
13,57
-0,3
 
 
3.
120283
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
14,96
-0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
120282
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,20
+0,4
 
 
2.
118155
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,21
-0,3
 
 
3.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
13,57
-0,3
 
 
4.
117640
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,98
+0,4
 
 
5.
120283
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
14,96
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
1,60
 
 
 
2.
120282
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
1,48
 
 
 
3.
118155
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
1,45
 
 
 
4.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
1,42
 
 
 
5.
 
Sturm, Merle
2005
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
1,38
 
 
 
120
125
130
134
138
142
145
148
151
154
156
158
160
163
Böckmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
o
xxx
Zerwes
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Ehrhardt
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Milberg
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Sturm
-
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
504828
2005
WE
SF Eintracht Gevelsberg
4,96
-0,7
 
 
4,84
(-1,3)
4,75
(-2,0)
x
(-0,6)
x
(-0,2)
4,86
(-0,3)
4,96
(-0,7)
2.
118155
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
4,70
-0,4
 
 
x
(-0,9)
4,05
(-1,8)
4,70
(-0,4)
4,34
(-0,9)
4,18
(-1,3)
x
(-0,7)
3.
120282
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
4,61
-0,4
 
 
4,29
(-0,8)
4,41
(-2,1)
4,54
(-1,4)
4,61
(-0,4)
4,31
(-0,2)
4,37
(+0,4)
4.
 
Sturm, Merle
2005
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
4,58
-2,0
 
 
4,58
(-2,0)
4,35
(-1,0)
x
(-2,4)
x
(+0,3)
4,29
(-0,3)
3,80
(-0,3)
5.
120283
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
4,35
-0,3
 
 
4,17
(-1,0)
4,17
(-0,9)
4,30
(+0,2)
4,23
(-1,4)
4,35
(-0,3)
4,33
(-0,8)
6.
117640
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
4,32
-0,7
 
 
3,98
(-0,4)
4,32
(-1,0)
4,12
(-2,3)
4,13
(-0,9)
4,23
(-0,4)
4,32
(-0,7)
 
118270
2005
RL
Post-Sportverein Trier
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
 
Krupp, Lisa
2005
RL
LG Rhein-Wied
30,20
 
 
 
29,33
x
26,80
30,20
26,13
27,74
2.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
25,41
 
 
 
x
x
x
21,08
23,50
25,41
3.
120283
2005
RL
SSC Koblenz-Karthause
18,65
 
 
 
x
18,65
x
15,35
18,29
x
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
 
Krupp, Lisa
2005
RL
LG Rhein-Wied
29,47
 
 
 
22,80
28,21
29,47
26,23
27,03
28,87
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
23.08.2020
1.
LG Rhein-Wied 1
RL
42,77
 
 
Stampfl, Jana  2007
2.
Athletic-Team Wittlich 1
RL
44,28
 
 
Heck, Marie  2007
3.
StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach 1
RL
44,54
 
 
4.
LG Rhein-Wied 2
RL
47,42
 
 
Michels, Zoe  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
23.08.2020
1.
SSC Koblenz-Karthause 2
RL
55,00
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
23.08.2020
1.
117916
2003
RL
Post-Sportverein Trier
13,78
-0,3
 
 
2.
118399
2004
RL
Post-Sportverein Trier
13,94
-0,3
 
 
4.
186434
2004
NO
Troisdorfer LG
14,15
-0,3
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
23.08.2020
1.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
13,43
+0,8
 
 
2.
29849
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,46
+0,8
 
 
3.
185225
2004
TOG
ASV Köln
13,52
+0,8
 
 
4.
118399
2004
RL
Post-Sportverein Trier
13,85
+0,8
 
 
 
 
Brünner, Johanna
2003
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
23.08.2020
1.
118014
2003
RL
Post-Sportverein Trier
13,23
+0,8
 
 
2.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
13,59
+0,8
 
 
3.
29849
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,61
+0,8
 
 
5.
185225
2004
TOG
ASV Köln
13,92
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
23.08.2020
3.
119695
2004
RL
LG Rhein-Wied
13,26
+1,4
 
 
6.
117916
2003
RL
Post-Sportverein Trier
13,76
+1,4
 
 
7.
186434
2004
NO
Troisdorfer LG
14,09
+1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
23.08.2020
2.
181354
2004
NO
Troisdorfer LG
12,91
+0,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
23.08.2020
3.
181354
2004
NO
Troisdorfer LG
12,74
+0,4
 
 
6.
118014
2003
RL
Post-Sportverein Trier
13,32
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
181354
2004
NO
Troisdorfer LG
12,91
+0,3
 
 
2.
118014
2003
RL
Post-Sportverein Trier
13,23
+0,8
 
 
3.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
13,59
+0,8
 
 
4.
29849
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,61
+0,8
 
 
5.
117916
2003
RL
Post-Sportverein Trier
13,78
-0,3
 
 
6.
185225
2004
TOG
ASV Köln
13,92
+0,8
 
 
7.
118399
2004
RL
Post-Sportverein Trier
13,94
-0,3
 
 
8.
186434
2004
NO
Troisdorfer LG
14,15
-0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
181354
2004
NO
Troisdorfer LG
12,74
+0,4
 
 
2.
119695
2004
RL
LG Rhein-Wied
13,26
+1,4
 
 
3.
118014
2003
RL
Post-Sportverein Trier
13,32
+0,4
 
 
4.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
13,43
+0,8
 
 
5.
29849
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,46
+0,8
 
 
6.
185225
2004
TOG
ASV Köln
13,52
+0,8
 
 
7.
117916
2003
RL
Post-Sportverein Trier
13,76
+1,4
 
 
8.
118399
2004
RL
Post-Sportverein Trier
13,85
+0,8
 
 
9.
186434
2004
NO
Troisdorfer LG
14,09
+1,4
 
 
 
 
Brünner, Johanna
2003
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
23.08.2020
2.
118621
2004
RL
LG Rhein-Wied
27,88
+0,6
 
 
3.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
29,00
+0,6
 
 
 
 
Brünner, Johanna
2003
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
23.08.2020
2.
29849
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
28,17
-1,0
 
 
4.
185225
2004
TOG
ASV Köln
29,43
-1,0
 
 
 
186434
2004
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
23.08.2020
4.
181354
2004
NO
Troisdorfer LG
26,68
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
181354
2004
NO
Troisdorfer LG
26,68
+0,7
 
 
2.
118621
2004
RL
LG Rhein-Wied
27,88
+0,6
 
 
3.
29849
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
28,17
-1,0
 
 
4.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
29,00
+0,6
 
 
5.
185225
2004
TOG
ASV Köln
29,43
-1,0
 
 
 
 
Brünner, Johanna
2003
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
abgem.
 
 
 
 
186434
2004
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
119754
2004
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
1:03,79
 
 
 
2.
118220
2004
RL
LG Rhein-Wied
1:08,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
119055
2004
RL
LG Maifeld-Pellenz
11:00,08
 
 
 
2.
117687
2003
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
11:19,30
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
118621
2004
RL
LG Rhein-Wied
1:08,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
63033
2003
RH
TG Worms
5,36
+0,3
 
 
5,10
(-0,7)
5,20
(-0,5)
5,25
(-0,7)
5,36
(+0,3)
5,14
(-0,3)
5,30
(+0,4)
2.
118014
2003
RL
Post-Sportverein Trier
5,09
+0,3
 
 
4,88
(+0,3)
4,99
(+0,5)
5,09
(+0,3)
4,94
(+0,2)
4,91
(+0,4)
4,87
(+0,2)
3.
118399
2004
RL
Post-Sportverein Trier
4,81
+0,4
 
 
-
(-1,3)
4,81
(+0,4)
-
 
-
 
4,62
(+0,1)
4,61
(-0,2)
4.
117916
2003
RL
Post-Sportverein Trier
4,80
+0,0
 
 
4,56
(+0,5)
4,50
(+1,0)
4,77
(+0,3)
4,64
(+0,3)
4,56
(+0,2)
4,80
(+0,0)
 
119695
2004
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Brünner, Johanna
2003
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
152900
2003
WE
TV Wattenscheid 01
42,65
 
 
 
41,19
x
40,12
40,43
42,65
x
2.
503984
2004
WE
TV Wattenscheid 01
42,01
 
 
 
x
38,18
x
39,85
42,01
40,04
3.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
39,07
 
 
 
39,07
36,35
x
x
37,09
35,78
4.
504832
2004
WE
TV Wattenscheid 01
35,55
 
 
 
x
31,17
x
30,99
35,55
34,47
5.
119837
2005
RL
TV 1867 Bad Sobernheim
25,66
 
 
 
25,34
24,69
25,66
23,68
24,10
x
 
 
Brünner, Johanna
2003
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
119837
2005
RL
TV 1867 Bad Sobernheim
23,30
 
 
 
20,89
x
x
x
23,30
23,26
2.
118590
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
18,56
 
 
 
18,56
16,69
16,83
x
17,59
17,94
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
23.08.2020
3.
117144
2002
RL
Post-Sportverein Trier
14,11
-0,3
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
23.08.2020
5.
117144
2002
RL
Post-Sportverein Trier
14,08
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
23.08.2020
1.
63103
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,89
+1,4
 
 
2.
63279
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,22
+1,4
 
 
5.
117504
2001
RL
Post-Sportverein Trier
13,63
+1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
23.08.2020
3.
63103
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,02
+0,3
 
 
4.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
13,04
+0,3
 
 
5.
117290
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
13,27
+0,3
 
 
6.
63279
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,40
+0,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
23.08.2020
4.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
12,81
+0,4
 
 
5.
117290
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
13,19
+0,4
 
 
7.
117422
2002
RL
Post-Sportverein Trier
13,41
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
63103
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,02
+0,3
 
 
2.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
13,04
+0,3
 
 
3.
117290
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
13,27
+0,3
 
 
4.
63279
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,40
+0,3
 
 
5.
117144
2002
RL
Post-Sportverein Trier
14,11
-0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
12,81
+0,4
 
 
2.
63103
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,89
+1,4
 
 
3.
117290
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
13,19
+0,4
 
 
4.
63279
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,22
+1,4
 
 
5.
117422
2002
RL
Post-Sportverein Trier
13,41
+0,4
 
 
6.
117504
2001
RL
Post-Sportverein Trier
13,63
+1,4
 
 
7.
117144
2002
RL
Post-Sportverein Trier
14,08
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
23.08.2020
1.
 
Suta, Anesa
2002
RL
LG Rhein-Wied
26,96
+0,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,0
23.08.2020
1.
117071
2001
RL
LG Rhein-Wied
27,08
-1,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
23.08.2020
2.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
26,30
+0,7
 
 
3.
63103
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
26,36
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
26,30
+0,7
 
 
2.
63103
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
26,36
+0,7
 
 
3.
 
Suta, Anesa
2002
RL
LG Rhein-Wied
26,96
+0,6
 
 
4.
117071
2001
RL
LG Rhein-Wied
27,08
-1,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
117504
2001
RL
Post-Sportverein Trier
1:01,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
118941
2002
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:32,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
 
120846
2002
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
2565
2002
RH
USC Mainz
14,09
-0,1
 
 
2.
117071
2001
RL
LG Rhein-Wied
15,44
-0,1
 
 
3.
 
Rollepatz, Emma
2002
RL
LG Rhein-Wied
16,13
-0,1
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
2565
2002
RH
USC Mainz
14,10
-0,6
 
 
2.
117071
2001
RL
LG Rhein-Wied
15,49
-0,6
 
 
3.
 
Rollepatz, Emma
2002
RL
LG Rhein-Wied
16,00
-0,6
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
 
Suta, Anesa
2002
RL
LG Rhein-Wied
1:07,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
 
Rollepatz, Emma
2002
RL
LG Rhein-Wied
5,27
-0,6
 
 
5,13
(-0,5)
5,27
(-0,6)
4,91
(-1,3)
5,19
(+0,6)
5,02
(+0,5)
5,22
(+0,8)
2.
117071
2001
RL
LG Rhein-Wied
5,16
-0,5
 
 
5,07
(-2,6)
-
(+0,4)
5,05
(-1,0)
4,82
(-0,3)
-
(+0,8)
5,16
(-0,5)
3.
117144
2002
RL
Post-Sportverein Trier
4,45
-0,1
 
 
4,18
(-0,9)
4,45
(-0,6)
4,38
(+0,6)
4,36
(+0,5)
4,37
(+0,5)
4,45
(-0,1)
 
117007
2002
RL
LLG Hunsrück
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
168025
2001
NO
SV Viktoria Goch
49,63
 
 
 
49,63
x
47,29
45,85
x
46,68
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
23.08.2020
5.
116572
2000
RL
LG Rhein-Wied
14,49
-0,3
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
23.08.2020
6.
116572
2000
RL
LG Rhein-Wied
14,41
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
23.08.2020
4.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf
13,72
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
23.08.2020
4.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf
13,58
+1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
23.08.2020
1.
2492
2003
RH
TG Worms
12,12
+0,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
23.08.2020
1.
2492
2003
RH
TG Worms
12,00
+0,4
 
 
2.
600447
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,27
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
2492
2003
RH
TG Worms
12,12
+0,3
 
 
2.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf
13,72
+0,8
 
 
3.
116572
2000
RL
LG Rhein-Wied
14,49
-0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
2492
2003
RH
TG Worms
12,00
+0,4
 
 
2.
600447
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,27
+0,4
 
 
3.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf
13,58
+1,4
 
 
4.
116572
2000
RL
LG Rhein-Wied
14,41
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
23.08.2020
4.
116572
2000
RL
LG Rhein-Wied
30,53
+0,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,0
23.08.2020
3.
600220
2000
RL
LG Rhein-Wied
28,34
-1,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
23.08.2020
1.
63065
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,77
+0,7
 
 
5.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf
27,91
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
63065
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,77
+0,7
 
 
2.
114733
1993
RL
TuS Dierdorf
27,91
+0,7
 
 
3.
600220
2000
RL
LG Rhein-Wied
28,34
-1,0
 
 
4.
116572
2000
RL
LG Rhein-Wied
30,53
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
115776
1995
RL
LG Rhein-Wied
1:02,18
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
115923
1996
RL
TuS Roland Brey
2:12,91
 
 
 
2.
 
Teller, Sandra
1997
RL
LG Maifeld-Pellenz
2:16,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
117499
1975
RL
Post-Sportverein Trier
10:54,81
 
 
 
2.
 
Zeni, Christine
1991
RL
LG Maifeld-Pellenz
11:54,68
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
600393
1996
RL
LG Rhein-Wied
14,00
-0,1
 
 
2.
600220
2000
RL
LG Rhein-Wied
17,93
-0,1
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.08.2020
1.
600393
1996
RL
LG Rhein-Wied
14,22
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.08.2020
 
18655
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.08.2020
1.
600393
1996
RL
LG Rhein-Wied
5,16
+0,7
 
 
4,98
(-0,1)
4,97
(-1,7)
5,10
(-0,6)
5,16
(+0,7)
-
(-0,6)
-
(+0,7)
2.
600220
2000
RL
LG Rhein-Wied
4,97
-0,7
 
 
4,70
(-0,4)
4,72
(+1,6)
-
(-0,7)
4,97
(-0,7)
4,94
(-0,5)
-
(+1,1)
 
 
Thiessen, Jana
1998
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
23.08.2020
1.
63816
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
34,58
 
 
 
34,58
x
x
33,38
32,78
32,46
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
23.08.2020
1.
1917951
1998
HE
TV Elz
47,76
 
 
 
47,76
41,61
x
x
43,86
x
2.
63816
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
29,66
 
 
 
x
29,66
28,76
x
26,64
-
3.
600197
1989
RL
LG Koblenz-Rhens
27,84
 
 
 
24,90
26,80
26,56
27,50
27,84
26,91
4.
114398
1994
RL
LG Rhein-Wied
27,41
 
 
 
x
27,41
x
24,63
24,13
27,07
5.
115776
1995
RL
LG Rhein-Wied
20,80
 
 
 
19,43
17,00
19,26
20,80
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4437 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.09.2020 18:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-16