Hürden- und Läufertag der Deutschen Vermögensberatung
am 23.08.2020 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M40 | M50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.08.2020
1.
636394
2010
NI
TK zu Hannover
7,99
 
 
 
2.
 
Mokrezki, Erik
2010
NI
ESV Eintracht Hameln
8,36
 
 
 
3.
 
Fricke, Hanno
2010
NI
Eintracht Hildesheim
8,58
 
 
 
4.
623989
2010
NI
TKJ Sarstedt
8,69
 
 
 
5.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
8,72
 
 
 
6.
 
Bickel, Valentin
2012
NI
Eintracht Hildesheim
9,45
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M10
 
23.08.2020
1.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
2:50,12
 
 
 
2.
 
Fricke, Hanno
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3:16,53
 
 
 
3.
 
Bickel, Valentin
2012
NI
Eintracht Hildesheim
3:18,28
 
 
 
 
623989
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
23.08.2020
1.
636394
2010
NI
TK zu Hannover
3,91
 
 
 
3,80
 
3,91
 
3,82
 
3,80
 
3,51
 
3,90
 
2.
 
Mokrezki, Erik
2010
NI
ESV Eintracht Hameln
3,85
 
 
 
x
 
3,59
 
x
 
3,80
 
3,85
 
3,57
 
3.
623989
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,30
 
 
 
3,30
 
2,93
 
3,08
 
3,11
 
3,22
 
2,88
 
4.
 
Fricke, Hanno
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3,30
 
 
 
x
 
3,12
 
3,09
 
3,18
 
x
 
3,30
 
5.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
3,15
 
 
 
3,04
 
3,15
 
x
 
3,08
 
3,06
 
2,71
 
6.
 
Bickel, Valentin
2012
NI
Eintracht Hildesheim
2,68
 
 
 
2,67
 
x
 
2,52
 
x
 
2,62
 
2,68
 
 
634601
2010
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.08.2020
1.
633037
2009
NI
SV Nienhagen
7,90
 
 
 
2.
625887
2009
NI
SV Nienhagen
7,99
 
 
 
3.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,09
 
 
 
4.
 
Baris, Soner
2009
NI
VfL Hameln
8,23
 
 
 
5.
629675
2009
NI
TK zu Hannover
8,30
 
 
 
6.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,76
 
 
 
7.
48568
Böhmer, Anton Linhart
2009
NI
Eintracht Hildesheim
9,46
 
 
 
 
49195
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M11
 
23.08.2020
1.
625887
2009
NI
SV Nienhagen
2:38,37
 
 
 
2.
633037
2009
NI
SV Nienhagen
3:00,60
 
 
 
3.
48568
Böhmer, Anton Linhart
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:11,72
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
23.08.2020
1.
625887
2009
NI
SV Nienhagen
4,26
 
 
 
4,26
 
3,83
 
4,18
 
4,25
 
4,03
 
4,20
 
2.
633037
2009
NI
SV Nienhagen
4,24
 
 
 
4,13
 
4,16
 
4,18
 
4,24
 
4,19
 
4,03
 
3.
629675
2009
NI
TK zu Hannover
4,21
 
 
 
4,21
 
x
 
x
 
2,54
 
x
 
3,84
 
4.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,81
 
 
 
3,81
 
3,77
 
3,62
 
3,60
 
-
 
-
 
5.
 
Baris, Soner
2009
NI
VfL Hameln
3,46
 
 
 
3,46
 
3,38
 
3,27
 
2,77
 
3,26
 
x
 
6.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,44
 
 
 
3,44
 
3,19
 
3,08
 
-
 
-
 
3,41
 
7.
48568
Böhmer, Anton Linhart
2009
NI
Eintracht Hildesheim
2,77
 
 
 
2,33
 
2,57
 
2,77
 
x
 
2,53
 
x
 
 
49195
2009
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
23.08.2020
1.
625887
2009
NI
SV Nienhagen
4,26
 
 
 
4,26
 
3,83
 
4,18
 
4,25
 
4,03
 
4,20
 
2.
633037
2009
NI
SV Nienhagen
4,24
 
 
 
4,13
 
4,16
 
4,18
 
4,24
 
4,19
 
4,03
 
3.
629675
2009
NI
TK zu Hannover
4,21
 
 
 
4,21
 
x
 
x
 
2,54
 
x
 
3,84
 
4.
636394
2010
NI
TK zu Hannover
3,91
 
 
 
3,80
 
3,91
 
3,82
 
3,80
 
3,51
 
3,90
 
5.
 
Mokrezki, Erik
2010
NI
ESV Eintracht Hameln
3,85
 
 
 
x
 
3,59
 
x
 
3,80
 
3,85
 
3,57
 
6.
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,81
 
 
 
3,81
 
3,77
 
3,62
 
3,60
 
-
 
-
 
7.
 
Baris, Soner
2009
NI
VfL Hameln
3,46
 
 
 
3,46
 
3,38
 
3,27
 
2,77
 
3,26
 
x
 
8.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,44
 
 
 
3,44
 
3,19
 
3,08
 
-
 
-
 
3,41
 
9.
623989
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,30
 
 
 
3,30
 
2,93
 
3,08
 
3,11
 
3,22
 
2,88
 
10.
 
Fricke, Hanno
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3,30
 
 
 
x
 
3,12
 
3,09
 
3,18
 
x
 
3,30
 
11.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
3,15
 
 
 
3,04
 
3,15
 
x
 
3,08
 
3,06
 
2,71
 
12.
48568
Böhmer, Anton Linhart
2009
NI
Eintracht Hildesheim
2,77
 
 
 
2,33
 
2,57
 
2,77
 
x
 
2,53
 
x
 
13.
 
Bickel, Valentin
2012
NI
Eintracht Hildesheim
2,68
 
 
 
2,67
 
x
 
2,52
 
x
 
2,62
 
2,68
 
 
49195
2009
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
634601
2010
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
23.08.2020
1.
49087
2008
NI
VfV Hildesheim
10,97
 
 
 
2.
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
11,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M12
 
23.08.2020
1.
48301
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2:44,24
 
 
 
2.
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
2:48,88
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
23.08.2020
 
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
23.08.2020
 
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.08.2020
1.
49087
2008
NI
VfV Hildesheim
10,97
 
 
 
2.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
11,06
 
 
 
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,29
 
 
 
4.
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
11,35
 
 
 
 
49088
2007
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.08.2020
1.
48506
2007
NI
TuS Bothfeld
9,39
 
 
 
2.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,16
 
 
 
3.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
10,78
 
 
 
4.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
11,07
 
 
 
 
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
23.08.2020
1.
48506
2007
NI
TuS Bothfeld
9,39
 
 
 
2.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,16
 
 
 
3.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
10,78
 
 
 
4.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
11,06
 
 
 
5.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
11,07
 
 
 
6.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,29
 
 
 
 
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
49088
2007
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.08.2020
1.
48506
2007
NI
TuS Bothfeld
9,39
 
 
 
2.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,16
 
 
 
3.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
10,78
 
 
 
4.
49087
2008
NI
VfV Hildesheim
10,97
 
 
 
5.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
11,06
 
 
 
6.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
11,07
 
 
 
7.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,29
 
 
 
8.
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
11,35
 
 
 
 
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
49088
2007
NI
VfV Hildesheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M13
 
23.08.2020
1.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:27,11
 
 
 
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:29,78
 
 
 
3.
47638
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:42,42
 
 
 
4.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:42,79
 
 
 
5.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
3:06,71
 
 
 
6.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
3:07,34
 
 
 
 
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.08.2020
1.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
11,25
 
 
 
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.08.2020
1.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
11,12
 
 
 
2.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
11,54
 
 
 
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,66
 
 
 
 
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
23.08.2020
1.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
11,12
 
 
 
2.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
11,25
 
 
 
3.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
11,54
 
 
 
4.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,66
 
 
 
 
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.08.2020
1.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
11,12
 
 
 
2.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
11,25
 
 
 
3.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
11,54
 
 
 
4.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,66
 
 
 
 
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
 
49194
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
23.08.2020
1.
48506
2007
NI
TuS Bothfeld
5,37
 
 
 
5,05
 
4,93
 
3,80
 
5,37
 
x
 
5,35
 
2.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
4,54
 
 
 
4,54
 
4,48
 
4,40
 
x
 
4,37
 
4,47
 
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,43
 
 
 
4,42
 
4,43
 
4,35
 
x
 
4,30
 
4,33
 
4.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
4,30
 
 
 
3,97
 
4,14
 
3,53
 
4,30
 
3,28
 
3,69
 
5.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,24
 
 
 
3,88
 
4,24
 
4,16
 
4,01
 
4,21
 
x
 
6.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
4,08
 
 
 
3,72
 
4,06
 
4,08
 
4,07
 
4,00
 
4,01
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.08.2020
1.
48506
2007
NI
TuS Bothfeld
5,37
 
 
 
5,05
 
4,93
 
3,80
 
5,37
 
x
 
5,35
 
2.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
4,54
 
 
 
4,54
 
4,48
 
4,40
 
x
 
4,37
 
4,47
 
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,43
 
 
 
4,42
 
4,43
 
4,35
 
x
 
4,30
 
4,33
 
4.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
4,30
 
 
 
3,97
 
4,14
 
3,53
 
4,30
 
3,28
 
3,69
 
5.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,24
 
 
 
3,88
 
4,24
 
4,16
 
4,01
 
4,21
 
x
 
6.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
4,08
 
 
 
3,72
 
4,06
 
4,08
 
4,07
 
4,00
 
4,01
 
 
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.08.2020
1.
49086
2006
NI
VfV Hildesheim
12,59
 
 
 
2.
 
Woithe, Moritz
2006
NI
Eintracht Hildesheim
12,68
 
 
 
3.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
13,57
 
 
 
4.
46548
2006
NI
TKJ Sarstedt
14,14
 
 
 
5.
49089
2006
NI
VfV Hildesheim
14,18
 
 
 
6.
49153
Siafakas, Leonidas
2006
NI
TSV Neustadt
15,10
 
 
 
7.
48384
2006
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,16
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
 
23.08.2020
1.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
23.08.2020
1.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:22,48
 
 
 
2.
47639
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:39,23
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
23.08.2020
1.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
13,28
+0,0
 
 
2.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
14,16
+0,0
 
 
300 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
23.08.2020
1.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
50,02
 
 
 
2.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
50,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.08.2020
1.
46548
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,84
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
x
 
4,84
(+0,0)
x
 
4,02
(+0,0)
x
 
2.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
4,81
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,79
(+0,0)
x
 
3.
48384
2006
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,02
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4.
49153
Siafakas, Leonidas
2006
NI
TSV Neustadt
3,85
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
3,50
(+0,0)
3,67
(+0,0)
Jugend M15
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
23.08.2020
1.
47637
2005
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,24
 
 
 
300 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
23.08.2020
1.
271063
2005
BY
SWC Regensburg
47,95
 
 
 
300 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.08.2020
1.
271063
2005
BY
SWC Regensburg
47,95
 
 
 
2.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
50,02
 
 
 
3.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
50,57
 
 
 
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.08.2020
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
9:41,37
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.08.2020
1.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
10,82
+0,4
 
 
2.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,16
+0,4
 
 
3.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
12,01
-0,1
 
 
4.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
12,09
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.08.2020
1.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
22,23
-1,6
 
 
2.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
24,49
-0,5
 
 
 
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.08.2020
1.
45951
2003
NI
SC Melle 03
4:14,29
 
 
 
2.
44149
2004
NI
SC Melle 03
4:24,24
 
 
 
3.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4:41,16
 
 
 
4.
45408
2004
NI
TuS Bothfeld
4:58,51
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
23.08.2020
1.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
16,02
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.08.2020
1.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
5,90
+0,0
 
 
5,70
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,90
(+0,0)
5,34
(+0,0)
x
 
5,86
(+0,0)
2.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
5,83
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,78
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,71
(+0,0)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.08.2020
1.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,47
+0,4
 
 
2.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
11,99
-1,4
 
 
3.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
12,15
-0,1
 
 
3.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,15
-1,4
 
 
5.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
12,43
-1,4
 
 
6.
639238
2002
NI
TSV Bemerode
13,13
-0,1
 
 
 
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.08.2020
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,47
-1,6
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
23,04
-0,4
 
 
3.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
23,88
-0,5
 
 
4.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
24,36
-0,4
 
 
 
44873
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
49,97
 
 
 
2.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
51,99
 
 
 
3.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
52,26
 
 
 
4.
41496
2003
NI
LC Hansa Stuhr
52,81
 
 
 
5.
46103
2004
NI
Hannover Athletics
54,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.08.2020
 
48752
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.08.2020
1.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
15,80
+1,2
 
 
2.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,16
+1,2
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.08.2020
1.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
15,80
+1,2
 
 
2.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
16,02
+1,2
 
 
3.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,16
+1,2
 
 
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.08.2020
1.
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
54,55
 
 
 
2.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:04,24
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.08.2020
1.
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
54,55
 
 
 
2.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:04,24
 
 
 
3.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1:09,31
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.08.2020
1.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,52
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,47
(+0,0)
x
 
2.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
5,30
+0,0
 
 
x
 
5,15
(+0,0)
5,21
(+0,0)
x
 
5,30
(+0,0)
5,26
(+0,0)
3.
639238
2002
NI
TSV Bemerode
4,85
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,62
(+0,0)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
12,01
-0,1
 
 
2.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
12,15
-0,1
 
 
3.
639238
2002
NI
TSV Bemerode
13,13
-0,1
 
 
4.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,31
-0,1
 
 
5.
39232
1994
NI
TSV Neustadt
14,16
-0,1
 
 
 
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
11,99
-1,4
 
 
2.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
12,09
-1,4
 
 
3.
48661
1998
NI
LG Weserbergland
12,11
-1,4
 
 
4.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,15
-1,4
 
 
5.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
12,43
-1,4
 
 
6.
40048
1999
NI
LAZ Celle
12,51
-1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,75
+0,4
 
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
10,82
+0,4
 
 
3.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,16
+0,4
 
 
4.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,31
+0,4
 
 
5.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
11,42
+0,4
 
 
6.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,47
+0,4
 
 
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,75
+0,4
 
 
2.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,31
+0,4
 
 
3.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
11,42
+0,4
 
 
4.
48661
1998
NI
LG Weserbergland
12,11
-1,4
 
 
5.
40048
1999
NI
LAZ Celle
12,51
-1,4
 
 
6.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,31
-0,1
 
 
7.
39232
1994
NI
TSV Neustadt
14,16
-0,1
 
 
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,75
+0,4
 
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
10,82
+0,4
 
 
3.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,16
+0,4
 
 
4.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,31
+0,4
 
 
5.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
11,42
+0,4
 
 
6.
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,47
+0,4
 
 
7.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
11,99
-1,4
 
 
8.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
12,01
-0,1
 
 
9.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
12,09
-1,4
 
 
10.
48661
1998
NI
LG Weserbergland
12,11
-1,4
 
 
11.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
12,15
-0,1
 
 
11.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,15
-1,4
 
 
13.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
12,43
-1,4
 
 
14.
40048
1999
NI
LAZ Celle
12,51
-1,4
 
 
15.
639238
2002
NI
TSV Bemerode
13,13
-0,1
 
 
16.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,31
-0,1
 
 
17.
39232
1994
NI
TSV Neustadt
14,16
-0,1
 
 
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
23,88
-0,5
 
 
2.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
24,49
-0,5
 
 
3.
40048
1999
NI
LAZ Celle
24,81
-0,5
 
 
4.
48661
1998
NI
LG Weserbergland
24,95
-0,5
 
 
 
44873
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
23,04
-0,4
 
 
2.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
24,05
-0,4
 
 
3.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
24,36
-0,4
 
 
 
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,55
-1,6
 
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
22,23
-1,6
 
 
3.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,47
-1,6
 
 
4.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
22,94
-1,6
 
 
 
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
38360
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,55
-1,6
 
 
2.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
22,94
-1,6
 
 
3.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
24,05
-0,4
 
 
4.
40048
1999
NI
LAZ Celle
24,81
-0,5
 
 
5.
48661
1998
NI
LG Weserbergland
24,95
-0,5
 
 
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
38360
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,55
-1,6
 
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
22,23
-1,6
 
 
3.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,47
-1,6
 
 
4.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
22,94
-1,6
 
 
5.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
23,04
-0,4
 
 
6.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
23,88
-0,5
 
 
7.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
24,05
-0,4
 
 
8.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
24,36
-0,4
 
 
9.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
24,49
-0,5
 
 
10.
40048
1999
NI
LAZ Celle
24,81
-0,5
 
 
11.
48661
1998
NI
LG Weserbergland
24,95
-0,5
 
 
 
44873
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
38360
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
40315
2000
NI
SC Melle 03
4:11,49
 
 
 
2.
46344
1998
NI
Eintracht Hildesheim
4:13,41
 
 
 
3.
45951
2003
NI
SC Melle 03
4:14,29
 
 
 
4.
42226
2000
NI
Eintracht Hildesheim
4:19,67
 
 
 
5.
48751
1991
NI
Eintracht Hildesheim
4:23,51
 
 
 
6.
44149
2004
NI
SC Melle 03
4:24,24
 
 
 
7.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4:41,16
 
 
 
8.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:46,37
 
 
 
9.
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
4:50,12
 
 
 
10.
45408
2004
NI
TuS Bothfeld
4:58,51
 
 
 
 
39101
1998
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
48752
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
639343
1999
NI
Eintracht Hildesheim
4:32,24
 
 
 
2.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:51,18
 
 
 
3.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
4:57,94
 
 
 
4.
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
5:07,00
 
 
 
5.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:10,91
 
 
 
6.
47589
2004
NI
SC Melle 03
5:13,08
 
 
 
7.
43494
2001
NI
SC Melle 03
5:18,78
 
 
 
8.
45483
1985
NI
TKJ Sarstedt
5:23,50
 
 
 
 
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
45611
2005
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
 
375
1971
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
 
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2020
1.
40315
2000
NI
SC Melle 03
4:11,49
 
 
 
2.
46344
1998
NI
Eintracht Hildesheim
4:13,41
 
 
 
3.
42226
2000
NI
Eintracht Hildesheim
4:19,67
 
 
 
4.
48751
1991
NI
Eintracht Hildesheim
4:23,51
 
 
 
5.
639343
1999
NI
Eintracht Hildesheim
4:32,24
 
 
 
6.
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
4:50,12
 
 
 
7.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:51,18
 
 
 
 
39101
1998
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
375
1971
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
40315
2000
NI
SC Melle 03
4:11,49
 
 
 
2.
46344
1998
NI
Eintracht Hildesheim
4:13,41
 
 
 
3.
45951
2003
NI
SC Melle 03
4:14,29
 
 
 
4.
42226
2000
NI
Eintracht Hildesheim
4:19,67
 
 
 
5.
48751
1991
NI
Eintracht Hildesheim
4:23,51
 
 
 
6.
44149
2004
NI
SC Melle 03
4:24,24
 
 
 
7.
639343
1999
NI
Eintracht Hildesheim
4:32,24
 
 
 
8.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4:41,16
 
 
 
9.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:46,37
 
 
 
10.
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
4:50,12
 
 
 
11.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:51,18
 
 
 
12.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
4:57,94
 
 
 
13.
45408
2004
NI
TuS Bothfeld
4:58,51
 
 
 
14.
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
5:07,00
 
 
 
15.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:10,91
 
 
 
16.
47589
2004
NI
SC Melle 03
5:13,08
 
 
 
17.
43494
2001
NI
SC Melle 03
5:18,78
 
 
 
18.
45483
1985
NI
TKJ Sarstedt
5:23,50
 
 
 
 
39101
1998
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
45611
2005
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
 
48752
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
375
1971
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
 
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
15,44
-0,3
 
 
2.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
15,48
-0,3
 
 
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
58,42
 
 
 
2.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
58,73
 
 
 
3.
38245
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:14,63
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.08.2020
1.
40048
1999
NI
LAZ Celle
5,64
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,64
(+0,0)
2.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,36
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,13
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,21
(+0,0)
3.
38245
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,16
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
4,82
(+0,0)
x
 
4,77
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,16
(+0,0)
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.08.2020
1.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
5,90
+0,0
 
 
5,70
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,90
(+0,0)
5,34
(+0,0)
x
 
5,86
(+0,0)
2.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
5,83
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,78
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,71
(+0,0)
3.
40048
1999
NI
LAZ Celle
5,64
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,64
(+0,0)
4.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,52
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,47
(+0,0)
x
 
5.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,36
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,13
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,21
(+0,0)
6.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
5,30
+0,0
 
 
x
 
5,15
(+0,0)
5,21
(+0,0)
x
 
5,30
(+0,0)
5,26
(+0,0)
7.
38245
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,16
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
4,82
(+0,0)
x
 
4,77
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,16
(+0,0)
8.
639238
2002
NI
TSV Bemerode
4,85
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,62
(+0,0)
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Senioren M40
110 m Hürden 0,991 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M40
 
23.08.2020
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
Senioren M50
400 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
23.08.2020
1.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1:09,31
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.08.2020
1.
625692
2010
NI
SV Nienhagen
8,30
 
 
 
2.
633469
2010
NI
TK zu Hannover
8,59
 
 
 
3.
633520
2011
NI
VSV Rössing
8,74
 
 
 
4.
 
Bickel, Mia
2010
NI
Eintracht Hildesheim
9,01
 
 
 
5.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
9,03
 
 
 
6.
 
Meyer, Jette
2010
NI
VfL Hameln
9,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W10
 
23.08.2020
1.
625692
2010
NI
SV Nienhagen
3:13,16
 
 
 
2.
 
Bickel, Mia
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3:14,67
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
23.08.2020
1.
625692
2010
NI
SV Nienhagen
3,70
 
 
 
3,66
 
3,70
 
3,57
 
3,43
 
3,55
 
3,53
 
2.
 
Bickel, Mia
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3,59
 
 
 
3,46
 
3,46
 
3,24
 
3,40
 
3,59
 
3,40
 
3.
633520
2011
NI
VSV Rössing
3,44
 
 
 
3,44
 
3,27
 
3,22
 
3,32
 
3,21
 
2,91
 
4.
633469
2010
NI
TK zu Hannover
3,31
 
 
 
3,02
 
3,31
 
x
 
3,20
 
3,22
 
3,31
 
5.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
3,03
 
 
 
3,03
 
2,92
 
2,73
 
2,94
 
2,74
 
2,79
 
6.
 
Wölfer, Safira
2010
NI
TuS Wettbergen
2,92
 
 
 
2,92
 
x
 
2,62
 
2,88
 
2,83
 
2,90
 
7.
 
Meyer, Jette
2010
NI
VfL Hameln
2,71
 
 
 
2,70
 
2,63
 
2,60
 
2,71
 
2,65
 
2,58
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.08.2020
1.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,22
 
 
 
2.
635381
2009
NI
SV Nienhagen
8,38
 
 
 
3.
48569
2009
NI
Eintracht Hildesheim
8,43
 
 
 
4.
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,60
 
 
 
5.
49096
2009
NI
VfV Hildesheim
8,67
 
 
 
 
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
48974
2009
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W11
 
23.08.2020
1.
635381
2009
NI
SV Nienhagen
3:01,50
 
 
 
2.
48569
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:17,90
 
 
 
 
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
48974
2009
NI
MTV Braunschweig
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
23.08.2020
1.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,57
 
 
 
3,57
 
3,53
 
3,46
 
3,46
 
-
 
-
 
2.
48569
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3,54
 
 
 
3,54
 
3,44
 
3,44
 
3,14
 
3,23
 
-
 
3.
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,43
 
3,26
 
-
 
-
 
4.
635381
2009
NI
SV Nienhagen
3,29
 
 
 
3,28
 
2,40
 
3,13
 
3,29
 
3,11
 
3,16
 
 
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
23.08.2020
1.
625692
2010
NI
SV Nienhagen
3,70
 
 
 
3,66
 
3,70
 
3,57
 
3,43
 
3,55
 
3,53
 
2.
 
Bickel, Mia
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3,59
 
 
 
3,46
 
3,46
 
3,24
 
3,40
 
3,59
 
3,40
 
3.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,57
 
 
 
3,57
 
3,53
 
3,46
 
3,46
 
-
 
-
 
4.
48569
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3,54
 
 
 
3,54
 
3,44
 
3,44
 
3,14
 
3,23
 
-
 
5.
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,43
 
3,26
 
-
 
-
 
6.
633520
2011
NI
VSV Rössing
3,44
 
 
 
3,44
 
3,27
 
3,22
 
3,32
 
3,21
 
2,91
 
7.
633469
2010
NI
TK zu Hannover
3,31
 
 
 
3,02
 
3,31
 
x
 
3,20
 
3,22
 
3,31
 
8.
635381
2009
NI
SV Nienhagen
3,29
 
 
 
3,28
 
2,40
 
3,13
 
3,29
 
3,11
 
3,16
 
9.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
3,03
 
 
 
3,03
 
2,92
 
2,73
 
2,94
 
2,74
 
2,79
 
10.
 
Wölfer, Safira
2010
NI
TuS Wettbergen
2,92
 
 
 
2,92
 
x
 
2,62
 
2,88
 
2,83
 
2,90
 
11.
 
Meyer, Jette
2010
NI
VfL Hameln
2,71
 
 
 
2,70
 
2,63
 
2,60
 
2,71
 
2,65
 
2,58
 
 
49138
2009
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.08.2020
1.
48730
2008
NI
VfV Hildesheim
10,84
 
 
 
2.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
10,87
 
 
 
3.
 
Djudjaj, Angelina
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
10,99
 
 
 
4.
49200
2008
NI
TV Lohnde
11,52
 
 
 
5.
48997
2008
NI
LG Weserbergland
11,53
 
 
 
6.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,72
 
 
 
 
49106
2008
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
23.08.2020
1.
48558
2008
NI
TSV Gronau
2:41,22
 
 
 
2.
 
Djudjaj, Angelina
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
3:07,66
 
 
 
 
49106
2008
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W12
 
23.08.2020
1.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
10,69
 
 
 
2.
49200
2008
NI
TV Lohnde
11,34
 
 
 
3.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
11,56
 
 
 
4.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,68
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
23.08.2020
1.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
4,53
 
 
 
4,08
 
3,64
 
4,53
 
4,21
 
4,16
 
x
 
2.
49200
2008
NI
TV Lohnde
4,16
 
 
 
3,81
 
4,04
 
3,93
 
x
 
4,16
 
4,07
 
3.
 
Djudjaj, Angelina
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,77
 
3,80
 
3,80
 
3,77
 
4.
48997
2008
NI
LG Weserbergland
3,80
 
 
 
3,62
 
3,68
 
3,74
 
x
 
3,56
 
3,80
 
5.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,73
 
 
 
3,73
 
3,51
 
3,56
 
x
 
x
 
3,51
 
 
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
49106
2008
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
10,58
 
 
 
2.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
10,79
 
 
 
3.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
10,90
 
 
 
4.
621683
2007
NI
SV Nienhagen
11,64
 
 
 
5.
47898
2007
NI
LG Weserbergland
12,13
 
 
 
 
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
48014
2007
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
23.08.2020
1.
621683
2007
NI
SV Nienhagen
3:07,86
 
 
 
 
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W13
 
23.08.2020
1.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
10,37
 
 
 
2.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
10,51
 
 
 
3.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
10,53
 
 
 
4.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
11,02
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
23.08.2020
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,57
 
 
 
4,45
 
4,44
 
4,57
 
x
 
4,06
 
4,34
 
2.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,55
 
 
 
x
 
4,26
 
4,29
 
4,55
 
3,73
 
4,14
 
3.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,13
 
 
 
4,13
 
4,05
 
3,92
 
x
 
4,02
 
3,88
 
4.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,99
 
 
 
3,73
 
3,99
 
3,82
 
3,86
 
3,86
 
3,96
 
5.
621683
2007
NI
SV Nienhagen
3,91
 
 
 
3,91
 
x
 
3,80
 
3,78
 
3,40
 
3,66
 
6.
47898
2007
NI
LG Weserbergland
3,55
 
 
 
3,48
 
3,46
 
3,54
 
3,44
 
3,55
 
x
 
 
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
23.08.2020
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,57
 
 
 
4,45
 
4,44
 
4,57
 
x
 
4,06
 
4,34
 
2.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,55
 
 
 
x
 
4,26
 
4,29
 
4,55
 
3,73
 
4,14
 
3.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
4,53
 
 
 
4,08
 
3,64
 
4,53
 
4,21
 
4,16
 
x
 
4.
49200
2008
NI
TV Lohnde
4,16
 
 
 
3,81
 
4,04
 
3,93
 
x
 
4,16
 
4,07
 
5.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,13
 
 
 
4,13
 
4,05
 
3,92
 
x
 
4,02
 
3,88
 
6.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,99
 
 
 
3,73
 
3,99
 
3,82
 
3,86
 
3,86
 
3,96
 
7.
621683
2007
NI
SV Nienhagen
3,91
 
 
 
3,91
 
x
 
3,80
 
3,78
 
3,40
 
3,66
 
8.
 
Djudjaj, Angelina
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,77
 
3,80
 
3,80
 
3,77
 
9.
48997
2008
NI
LG Weserbergland
3,80
 
 
 
3,62
 
3,68
 
3,74
 
x
 
3,56
 
3,80
 
10.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,73
 
 
 
3,73
 
3,51
 
3,56
 
x
 
x
 
3,51
 
11.
47898
2007
NI
LG Weserbergland
3,55
 
 
 
3,48
 
3,46
 
3,54
 
3,44
 
3,55
 
x
 
 
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
49106
2008
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
13,31
 
 
 
2.
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
13,83
 
 
 
3.
48727
2006
NI
VfV Hildesheim
14,39
 
 
 
4.
46683
2006
NI
Eintracht Hildesheim
14,76
 
 
 
5.
48383
2006
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,03
 
 
 
6.
48386
2006
NI
TKJ Sarstedt
15,49
 
 
 
 
47711
2007
NI
TK zu Hannover
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
23.08.2020
1.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
2:23,72
 
 
 
2.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,54
 
 
 
3.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:29,77
 
 
 
4.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
2:42,77
 
 
 
5.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
3:01,61
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
14,32
-0,2
 
 
2.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
14,51
-0,2
 
 
3.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
15,25
-0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
14,00
+0,2
 
 
2.
46683
2006
NI
Eintracht Hildesheim
14,69
+0,2
 
 
3.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
14,98
+0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
13,08
-1,3
 
 
2.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
13,12
-1,3
 
 
3.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
13,15
-1,3
 
 
 
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.08.2020
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
13,08
-1,3
 
 
2.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
13,12
-1,3
 
 
3.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
13,15
-1,3
 
 
4.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
14,00
+0,2
 
 
5.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
14,32
-0,2
 
 
6.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
14,51
-0,2
 
 
7.
46683
2006
NI
Eintracht Hildesheim
14,69
+0,2
 
 
8.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
14,98
+0,2
 
 
9.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
15,25
-0,2
 
 
 
47162
2006
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
23.08.2020
1.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
55,71
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
23.08.2020
1.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
4,89
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,81
(+0,0)
x
 
2.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
4,61
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,61
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,59
(+0,0)
3.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,32
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
 
4,29
(+0,0)
5.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
4,22
+0,0
 
 
x
 
4,08
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
4,22
(+0,0)
6.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
4,21
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
4,02
(+0,0)
4,21
(+0,0)
7.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
4,17
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,97
(+0,0)
8.
48386
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,94
(+0,0)
9.
48383
2006
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,88
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,43
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
13,08
 
 
 
2.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
13,22
 
 
 
3.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
13,48
 
 
 
4.
45609
2005
NI
TuS Bothfeld
13,95
 
 
 
5.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
14,15
 
 
 
6.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
14,37
 
 
 
7.
48763
2005
NI
TuS Bothfeld
14,42
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
3:07,34
 
 
 
2.
 
Djudjaj, Angelina
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
3:07,66
 
 
 
3.
621683
2007
NI
SV Nienhagen
3:07,86
 
 
 
4.
48568
Böhmer, Anton Linhart
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:11,72
 
 
 
5.
625692
2010
NI
SV Nienhagen
3:13,16
 
 
 
6.
 
Bickel, Mia
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3:14,67
 
 
 
7.
 
Bickel, Valentin
2012
NI
Eintracht Hildesheim
3:18,28
 
 
 
 
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
623989
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
2:48,88
 
 
 
2.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
2:50,12
 
 
 
3.
633037
2009
NI
SV Nienhagen
3:00,60
 
 
 
4.
635381
2009
NI
SV Nienhagen
3:01,50
 
 
 
5.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
3:06,71
 
 
 
6.
 
Fricke, Hanno
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3:16,53
 
 
 
7.
48569
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:17,90
 
 
 
 
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
48974
2009
NI
MTV Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
625887
2009
NI
SV Nienhagen
2:38,37
 
 
 
2.
47639
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:39,23
 
 
 
3.
48558
2008
NI
TSV Gronau
2:41,22
 
 
 
4.
47638
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:42,42
 
 
 
5.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
2:42,77
 
 
 
6.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:42,79
 
 
 
7.
48301
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2:44,24
 
 
 
8.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
3:01,61
 
 
 
 
49106
2008
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
47637
2005
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,24
 
 
 
2.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:22,48
 
 
 
3.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
2:23,72
 
 
 
4.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:27,11
 
 
 
5.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,54
 
 
 
6.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:29,77
 
 
 
7.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:29,78
 
 
 
8.
45425
2005
NI
Eintracht Hildesheim
2:32,36
 
 
 
 
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
47175
2005
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
23.08.2020
1.
45425
2005
NI
Eintracht Hildesheim
2:32,36
 
 
 
 
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
47175
2005
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
47637
2005
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,24
 
 
 
2.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:22,48
 
 
 
3.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
2:23,72
 
 
 
4.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:27,11
 
 
 
5.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,54
 
 
 
6.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:29,77
 
 
 
7.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:29,78
 
 
 
8.
45425
2005
NI
Eintracht Hildesheim
2:32,36
 
 
 
9.
625887
2009
NI
SV Nienhagen
2:38,37
 
 
 
10.
47639
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:39,23
 
 
 
11.
48558
2008
NI
TSV Gronau
2:41,22
 
 
 
12.
47638
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:42,42
 
 
 
13.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
2:42,77
 
 
 
14.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:42,79
 
 
 
15.
48301
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2:44,24
 
 
 
16.
637112
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
2:48,88
 
 
 
17.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
2:50,12
 
 
 
18.
633037
2009
NI
SV Nienhagen
3:00,60
 
 
 
19.
635381
2009
NI
SV Nienhagen
3:01,50
 
 
 
20.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
3:01,61
 
 
 
21.
49107
2007
NI
SV Nienhagen
3:06,71
 
 
 
22.
49108
2007
NI
SV Nienhagen
3:07,34
 
 
 
23.
 
Djudjaj, Angelina
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
3:07,66
 
 
 
24.
621683
2007
NI
SV Nienhagen
3:07,86
 
 
 
25.
48568
Böhmer, Anton Linhart
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:11,72
 
 
 
26.
625692
2010
NI
SV Nienhagen
3:13,16
 
 
 
27.
 
Bickel, Mia
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3:14,67
 
 
 
28.
 
Fricke, Hanno
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3:16,53
 
 
 
29.
48569
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:17,90
 
 
 
30.
 
Bickel, Valentin
2012
NI
Eintracht Hildesheim
3:18,28
 
 
 
 
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49106
2008
NI
SV Nienhagen
abgem.
 
 
 
 
48974
2009
NI
MTV Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
 
623989
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
47175
2005
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
13,12
-0,9
 
 
2.
48129
2005
NI
TSV Bemerode
13,77
-0,9
 
 
3.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
13,81
-0,9
 
 
 
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
12,39
+0,2
 
 
2.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
12,80
+0,2
 
 
3.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
12,83
+0,2
 
 
4.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
13,43
+0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.08.2020
1.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
12,39
+0,2
 
 
2.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
12,80
+0,2
 
 
3.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
12,83
+0,2
 
 
4.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
13,12
-0,9
 
 
5.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
13,43
+0,2
 
 
6.
48129
2005
NI
TSV Bemerode
13,77
-0,9
 
 
7.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
13,81
-0,9
 
 
 
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
49,19
 
 
 
2.
502980
2005
WE
SV Ubbedissen
50,26
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
55,71
 
 
 
 
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
49,05
 
 
 
2.
502979
2005
WE
SV Ubbedissen
49,95
 
 
 
3.
271062
2005
BY
SWC Regensburg
52,48
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
23.08.2020
1.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
49,05
 
 
 
2.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
49,19
 
 
 
3.
502979
2005
WE
SV Ubbedissen
49,95
 
 
 
4.
502980
2005
WE
SV Ubbedissen
50,26
 
 
 
5.
271062
2005
BY
SWC Regensburg
52,48
 
 
 
 
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
49,05
 
 
 
2.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
49,19
 
 
 
3.
502979
2005
WE
SV Ubbedissen
49,95
 
 
 
4.
502980
2005
WE
SV Ubbedissen
50,26
 
 
 
5.
271062
2005
BY
SWC Regensburg
52,48
 
 
 
6.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
55,71
 
 
 
 
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
23.08.2020
1.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
5,35
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,96
(+0,0)
x
 
4,73
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,28
(+0,0)
2.
46417
2005
NI
LG Braunschweig
5,06
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,36
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,87
(+0,0)
x
 
3.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
4,93
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,55
(+0,0)
x
 
4.
48129
2005
NI
TSV Bemerode
4,77
+0,0
 
 
x
 
4,56
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
4,64
(+0,0)
5.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
4,60
+0,0
 
 
x
 
4,60
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
4,58
(+0,0)
2,24
(+0,0)
6.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
4,58
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,54
(+0,0)
3,12
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,58
(+0,0)
 
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.08.2020
1.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
5,35
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,96
(+0,0)
x
 
4,73
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,28
(+0,0)
2.
46417
2005
NI
LG Braunschweig
5,06
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,36
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,87
(+0,0)
x
 
3.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
4,93
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,55
(+0,0)
x
 
4.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
4,89
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,81
(+0,0)
x
 
5.
48129
2005
NI
TSV Bemerode
4,77
+0,0
 
 
x
 
4,56
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
4,64
(+0,0)
6.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
4,61
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,61
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,59
(+0,0)
7.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
4,60
+0,0
 
 
x
 
4,60
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
4,58
(+0,0)
2,24
(+0,0)
8.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
4,58
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,54
(+0,0)
3,12
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,58
(+0,0)
9.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,03
(+0,0)
10.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,32
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
 
4,29
(+0,0)
11.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
4,22
+0,0
 
 
x
 
4,08
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
4,22
(+0,0)
12.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
4,21
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
4,02
(+0,0)
4,21
(+0,0)
13.
46058
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
4,17
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,97
(+0,0)
14.
48386
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,94
(+0,0)
15.
48383
2006
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,88
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,43
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.08.2020
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
8:55,97
 
 
 
TKJ Sarstedt 2
NI
aufg.
 
 
Kress, Leony  2009
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.08.2020
1.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
12,68
+0,2
 
 
2.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
12,71
+0,2
 
 
3.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,95
+0,2
 
 
4.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
13,06
+0,2
 
 
5.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
13,20
+0,2
 
 
6.
45095
2003
NI
LG Weserbergland
13,28
+0,2
 
 
7.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,48
+1,1
 
 
8.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
13,54
-0,3
 
 
9.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
13,64
-0,3
 
 
10.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
13,73
-0,3
 
 
11.
43249
2003
NI
TKJ Sarstedt
13,81
-0,3
 
 
12.
43271
2003
NI
TuS Bothfeld
14,14
+1,1
 
 
13.
43137
2003
NI
TB Stöcken
14,38
+1,3
 
 
 
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
41960
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
44565
2004
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.08.2020
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
26,41
+0,6
 
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,84
+0,6
 
 
3.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
27,28
-0,3
 
 
4.
45095
2003
NI
LG Weserbergland
28,50
+1,0
 
 
5.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
28,89
+1,0
 
 
6.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
28,97
+1,0
 
 
7.
43249
2003
NI
TKJ Sarstedt
29,41
-0,3
 
 
 
44565
2004
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
41960
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
23.08.2020
1.
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
5:07,00
 
 
 
2.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:10,91
 
 
 
3.
47589
2004
NI
SC Melle 03
5:13,08
 
 
 
 
45611
2005
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
 
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.08.2020
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
14,31
-0,4
 
 
2.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
14,44
-0,4
 
 
3.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
14,46
-0,4
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.08.2020
1.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
1:07,34
 
 
 
2.
40145
2003
NI
MTV Aurich
1:08,22
 
 
 
3.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:10,92
 
 
 
4.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
1:11,64
 
 
 
5.
46985
2004
NI
LC Hansa Stuhr
1:16,22
 
 
 
 
6169
2003
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.08.2020
1.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
5,05
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,90
(+0,0)
x
 
5,05
(+0,0)
4,97
(+0,0)
2.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
5,01
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,75
(+0,0)
3.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
4,92
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,18
(+0,0)
2,82
(+0,0)
3,97
(+0,0)
x
 
x
 
 
44565
2004
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.08.2020
1.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
13,07
+0,2
 
 
2.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,32
+0,2
 
 
3.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
13,58
-0,3
 
 
4.
40501
2001
NI
TK zu Hannover
13,64
+1,1
 
 
5.
41721
2001
NI
TSV Gronau
14,22
+1,1
 
 
6.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
14,51
+1,1
 
 
7.
629054
2001
NI
TV Lohnde
15,47
+1,3
 
 
 
48224
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.08.2020
1.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
28,32
-0,3
 
 
2.
40501
2001
NI
TK zu Hannover
28,33
-0,3
 
 
3.
41721
2001
NI
TSV Gronau
29,52
+1,0
 
 
4.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
30,50
+1,0
 
 
 
48224
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
23.08.2020
1.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:46,37
 
 
 
2.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
4:57,94
 
 
 
3.
43494
2001
NI
SC Melle 03
5:18,78
 
 
 
 
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.08.2020
1.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
14,93
+2,0
 
 
2.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
15,71
+2,0
 
 
3.
40423
2001
NI
LG Weserbergland
16,30
+2,0
 
 
4.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
16,99
-0,2
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.08.2020
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,61
 
 
 
2.
152057
2001
WE
SV Ubbedissen
1:15,56
 
 
 
3.
38239
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:20,40
 
 
 
 
45176
2001
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.08.2020
1.
38239
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,57
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,51
(+0,0)
2.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,47
(+0,0)
3.
629054
2001
NI
TV Lohnde
4,02
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,59
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,78
(+0,0)
x
 
 
40407
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
43137
2003
NI
TB Stöcken
14,38
+1,3
 
 
2.
38239
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,70
+1,3
 
 
3.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
15,12
+1,3
 
 
4.
629054
2001
NI
TV Lohnde
15,47
+1,3
 
 
5.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,82
+1,3
 
 
6.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
18,29
+1,3
 
 
 
41960
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,48
+1,1
 
 
2.
40501
2001
NI
TK zu Hannover
13,64
+1,1
 
 
3.
43271
2003
NI
TuS Bothfeld
14,14
+1,1
 
 
4.
41721
2001
NI
TSV Gronau
14,22
+1,1
 
 
5.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
14,29
+1,1
 
 
6.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
14,51
+1,1
 
 
 
44565
2004
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
49166
2000
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
41570
2000
NI
LAZ Celle
12,92
-0,3
 
 
2.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
13,54
-0,3
 
 
3.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
13,58
-0,3
 
 
4.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
13,64
-0,3
 
 
5.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
13,73
-0,3
 
 
6.
43249
2003
NI
TKJ Sarstedt
13,81
-0,3
 
 
 
48224
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
40407
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
13,06
+0,2
 
 
2.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
13,07
+0,2
 
 
3.
186547
Gierke, Lena
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
13,10
+0,2
 
 
4.
45095
2003
NI
LG Weserbergland
13,28
+0,2
 
 
5.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
13,30
+0,2
 
 
6.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,32
+0,2
 
 
7.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
14,90
+0,2
 
 
 
31222
1993
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,82
+0,2
 
 
2.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,18
+0,2
 
 
3.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
12,68
+0,2
 
 
4.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
12,71
+0,2
 
 
5.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
12,93
+0,2
 
 
6.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,95
+0,2
 
 
7.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
13,20
+0,2
 
 
 
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.08.2020
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,82
+0,2
 
 
2.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,18
+0,2
 
 
3.
41570
2000
NI
LAZ Celle
12,92
-0,3
 
 
4.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
12,93
+0,2
 
 
5.
186547
Gierke, Lena
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
13,10
+0,2
 
 
6.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
13,30
+0,2
 
 
7.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
14,29
+1,1
 
 
8.
38239
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,70
+1,3
 
 
9.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
14,90
+0,2
 
 
10.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
15,12
+1,3
 
 
11.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,82
+1,3
 
 
12.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
18,29
+1,3
 
 
 
40407
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
49166
2000
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
31222
1993
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,82
+0,2
 
 
2.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,18
+0,2
 
 
3.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
12,68
+0,2
 
 
4.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
12,71
+0,2
 
 
5.
41570
2000
NI
LAZ Celle
12,92
-0,3
 
 
6.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
12,93
+0,2
 
 
7.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,95
+0,2
 
 
8.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
13,06
+0,2
 
 
9.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
13,07
+0,2
 
 
10.
186547
Gierke, Lena
1999
NO
Eintracht Duisburg 1848
13,10
+0,2
 
 
11.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
13,20
+0,2
 
 
12.
45095
2003
NI
LG Weserbergland
13,28
+0,2
 
 
13.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
13,30
+0,2
 
 
14.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,32
+0,2
 
 
15.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,48
+1,1
 
 
16.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
13,54
-0,3
 
 
17.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
13,58
-0,3
 
 
18.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
13,64
-0,3
 
 
18.
40501
2001
NI
TK zu Hannover
13,64
+1,1
 
 
20.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
13,73
-0,3
 
 
21.
43249
2003
NI
TKJ Sarstedt
13,81
-0,3
 
 
22.
43271
2003
NI
TuS Bothfeld
14,14
+1,1
 
 
23.
41721
2001
NI
TSV Gronau
14,22
+1,1
 
 
24.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
14,29
+1,1
 
 
25.
43137
2003
NI
TB Stöcken
14,38
+1,3
 
 
26.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
14,51
+1,1
 
 
27.
38239
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,70
+1,3
 
 
28.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
14,90
+0,2
 
 
29.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
15,12
+1,3
 
 
30.
629054
2001
NI
TV Lohnde
15,47
+1,3
 
 
31.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,82
+1,3
 
 
32.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
18,29
+1,3
 
 
 
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
48224
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
40407
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
41960
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
44565
2004
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
49166
2000
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
31222
1993
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
28,89
+1,0
 
 
2.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
28,97
+1,0
 
 
3.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
30,50
+1,0
 
 
4.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
31,69
+1,0
 
 
 
44565
2004
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
45095
2003
NI
LG Weserbergland
28,50
+1,0
 
 
2.
41721
2001
NI
TSV Gronau
29,52
+1,0
 
 
3.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
34,25
+1,0
 
 
 
41960
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
49166
2000
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
27,28
-0,3
 
 
2.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
28,32
-0,3
 
 
3.
40501
2001
NI
TK zu Hannover
28,33
-0,3
 
 
4.
43249
2003
NI
TKJ Sarstedt
29,41
-0,3
 
 
 
48224
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
41570
2000
NI
LAZ Celle
26,26
+0,6
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
26,41
+0,6
 
 
3.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,84
+0,6
 
 
4.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,96
+0,6
 
 
 
31222
1993
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
42720
1984
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.08.2020
1.
41570
2000
NI
LAZ Celle
26,26
+0,6
 
 
2.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
31,69
+1,0
 
 
3.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
34,25
+1,0
 
 
 
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
49166
2000
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
31222
1993
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
42720
1984
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
41570
2000
NI
LAZ Celle
26,26
+0,6
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
26,41
+0,6
 
 
3.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
26,84
+0,6
 
 
4.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,96
+0,6
 
 
5.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
27,28
-0,3
 
 
6.
42656
2001
NI
TSV Neustadt
28,32
-0,3
 
 
7.
40501
2001
NI
TK zu Hannover
28,33
-0,3
 
 
8.
45095
2003
NI
LG Weserbergland
28,50
+1,0
 
 
9.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
28,89
+1,0
 
 
10.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
28,97
+1,0
 
 
11.
43249
2003
NI
TKJ Sarstedt
29,41
-0,3
 
 
12.
41721
2001
NI
TSV Gronau
29,52
+1,0
 
 
13.
40630
2001
NI
TSV Neustadt
30,50
+1,0
 
 
14.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
31,69
+1,0
 
 
15.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
34,25
+1,0
 
 
 
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
44565
2004
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
49166
2000
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
48224
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
41960
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
31222
1993
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
42720
1984
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
23.08.2020
1.
45483
1985
NI
TKJ Sarstedt
5:23,50
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
16,99
-0,2
 
 
2.
38240
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,78
-0,2
 
 
3.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
19,47
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,838 (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
14,93
+2,0
 
 
2.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
15,71
+2,0
 
 
3.
34781
1997
NI
LG Göttingen
15,89
+2,0
 
 
4.
40423
2001
NI
LG Weserbergland
16,30
+2,0
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.08.2020
1.
34781
1997
NI
LG Göttingen
15,89
+2,0
 
 
2.
38240
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,78
-0,2
 
 
3.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
19,47
-0,2
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
14,93
+2,0
 
 
2.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
15,71
+2,0
 
 
3.
34781
1997
NI
LG Göttingen
15,89
+2,0
 
 
4.
40423
2001
NI
LG Weserbergland
16,30
+2,0
 
 
5.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
16,99
-0,2
 
 
6.
38240
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,78
-0,2
 
 
7.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
19,47
-0,2
 
 
400 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
152057
2001
WE
SV Ubbedissen
1:15,56
 
 
 
2.
46985
2004
NI
LC Hansa Stuhr
1:16,22
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
38239
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:20,40
 
 
 
 
38240
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:10,92
 
 
 
2.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
1:11,64
 
 
 
3.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
1:14,41
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
1:07,34
 
 
 
2.
40145
2003
NI
MTV Aurich
1:08,22
 
 
 
 
45176
2001
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,61
 
 
 
2.
560039
2000
BR
SV Werder Bremen
1:03,42
 
 
 
 
6169
2003
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.08.2020
1.
560039
2000
BR
SV Werder Bremen
1:03,42
 
 
 
2.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
1:14,41
 
 
 
 
38240
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,61
 
 
 
2.
560039
2000
BR
SV Werder Bremen
1:03,42
 
 
 
3.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
1:07,34
 
 
 
4.
40145
2003
NI
MTV Aurich
1:08,22
 
 
 
5.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:10,92
 
 
 
6.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
1:11,64
 
 
 
7.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
1:14,41
 
 
 
8.
152057
2001
WE
SV Ubbedissen
1:15,56
 
 
 
9.
46985
2004
NI
LC Hansa Stuhr
1:16,22
 
 
 
10.
38239
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:20,40
 
 
 
 
38240
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
aufg.
 
 
 
 
45176
2001
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
6169
2003
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.08.2020
1.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,74
(+0,0)
2.
38240
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,31
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
4,05
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,03
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,86
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
3,94
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,94
(+0,0)
x
 
3,88
(+0,0)
3,77
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.08.2020
1.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,74
(+0,0)
2.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
5,05
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,90
(+0,0)
x
 
5,05
(+0,0)
4,97
(+0,0)
3.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
5,01
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
4,92
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,71
(+0,0)
5.
38239
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,57
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,51
(+0,0)
6.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,47
(+0,0)
7.
38240
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,31
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
4,05
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,14
(+0,0)
8.
46899
2004
NI
TSV Neustadt
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,18
(+0,0)
2,82
(+0,0)
3,97
(+0,0)
x
 
x
 
9.
37428
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,03
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,86
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,87
(+0,0)
10.
629054
2001
NI
TV Lohnde
4,02
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,59
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,78
(+0,0)
x
 
11.
38626
2000
NI
LG Braunschweig
3,94
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,94
(+0,0)
x
 
3,88
(+0,0)
3,77
(+0,0)
 
44565
2004
NI
TSV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
40407
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2021 05:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-08