DM Mehrkampf M/F/U20/U18
am 21./23.08.2020 in Vaterstetten
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,14
+0,2
 
 
2.
7971
2003
BB
SC Potsdam
11,22
+0,2
 
 
3.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,30
+0,2
 
 
4.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
11,31
+0,5
 
 
5.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
11,35
+0,2
 
 
6.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,44
+0,1
 
 
7.
152943
2003
WE
LC Paderborn
11,52
+0,2
 
 
8.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
11,54
+0,2
 
 
9.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,62
+0,1
 
 
10.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,65
+0,1
 
 
10.
24169
2004
BA
LG Baar
11,65
+0,1
 
 
12.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
11,70
+0,2
 
 
13.
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,73
+0,5
 
 
14.
46654
2003
LG Filder
11,77
+0,1
 
 
15.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,78
+0,5
 
 
16.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
11,79
+0,5
 
 
17.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
11,80
+0,1
 
 
17.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,80
+0,5
 
 
19.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,82
+0,9
 
 
20.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
11,83
+0,5
 
 
20.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
11,83
+0,9
 
 
22.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,04
+0,9
 
 
23.
62729
2004
RH
USC Mainz
12,25
+0,9
 
 
24.
46008
2003
SSV Ulm 1846
12,36
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
48,78
 
 
 
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
49,97
 
 
 
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
51,21
 
 
 
4.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
51,46
 
 
 
5.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
51,48
 
 
 
6.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
51,66
 
 
 
7.
43011
2004
TSV Gomaringen
51,67
 
 
 
8.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
52,16
 
 
 
9.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
52,42
 
 
 
10.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
52,66
 
 
 
11.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
52,71
 
 
 
12.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
53,09
 
 
 
13.
152943
2003
WE
LC Paderborn
53,24
 
 
 
13.
46654
2003
LG Filder
53,24
 
 
 
15.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
53,62
 
 
 
16.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
54,14
 
 
 
17.
24169
2004
BA
LG Baar
54,22
 
 
 
18.
46008
2003
SSV Ulm 1846
54,42
 
 
 
19.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
54,51
 
 
 
20.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
55,00
 
 
 
21.
46670
2004
SSV Ulm 1846
55,35
 
 
 
22.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
55,57
 
 
 
23.
62729
2004
RH
USC Mainz
55,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
4:25,27
 
 
 
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4:30,56
 
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4:30,93
 
 
 
4.
43011
2004
TSV Gomaringen
4:40,39
 
 
 
5.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
4:44,65
 
 
 
6.
46654
2003
LG Filder
4:44,96
 
 
 
7.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
4:46,18
 
 
 
8.
46008
2003
SSV Ulm 1846
4:48,69
 
 
 
9.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
4:50,68
 
 
 
10.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
4:58,82
 
 
 
11.
46670
2004
SSV Ulm 1846
4:59,64
 
 
 
12.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
4:59,99
 
 
 
13.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
5:02,80
 
 
 
14.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
5:03,06
 
 
 
15.
152943
2003
WE
LC Paderborn
5:04,04
 
 
 
16.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
5:04,62
 
 
 
17.
62729
2004
RH
USC Mainz
5:05,07
 
 
 
18.
24169
2004
BA
LG Baar
5:09,96
 
 
 
19.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5:09,97
 
 
 
20.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
5:10,26
 
 
 
21.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
5:12,98
 
 
 
22.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
5:20,85
 
 
 
23.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5:27,40
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
14,04
+0,1
 
 
2.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,81
+0,1
 
 
3.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
14,91
-0,4
 
 
4.
43011
2004
TSV Gomaringen
14,92
+0,1
 
 
5.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,93
-0,4
 
 
6.
152943
2003
WE
LC Paderborn
15,04
+0,1
 
 
7.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
15,14
+0,1
 
 
8.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
15,23
+0,1
 
 
9.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
15,29
+0,4
 
 
10.
223341
2003
SH
LG Flensburg
15,39
+0,8
 
 
11.
24169
2004
BA
LG Baar
15,47
-0,4
 
 
12.
46654
2003
LG Filder
15,49
-0,4
 
 
13.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
15,65
+0,4
 
 
14.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,73
+0,8
 
 
15.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
15,83
+0,4
 
 
16.
62729
2004
RH
USC Mainz
15,84
+0,8
 
 
17.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
15,90
+0,4
 
 
18.
46670
2004
SSV Ulm 1846
15,92
+0,4
 
 
19.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
15,94
+0,4
 
 
20.
46008
2003
SSV Ulm 1846
16,01
+0,8
 
 
21.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
16,05
-0,4
 
 
22.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
16,16
-0,4
 
 
23.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
16,35
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,92
 
 
 
2.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,92
 
 
 
3.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
4.
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,89
 
 
 
5.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,86
 
 
 
6.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
1,86
 
 
 
7.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,86
 
 
 
8.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,86
 
 
 
9.
152943
2003
WE
LC Paderborn
1,83
 
 
 
9.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
1,83
 
 
 
11.
24169
2004
BA
LG Baar
1,83
 
 
 
12.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
1,83
 
 
 
13.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
1,80
 
 
 
14.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
15.
62729
2004
RH
USC Mainz
1,80
 
 
 
16.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
1,80
 
 
 
17.
46654
2003
LG Filder
1,71
 
 
 
18.
223341
2003
SH
LG Flensburg
1,71
 
 
 
19.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
1,68
 
 
 
20.
7971
2003
BB
SC Potsdam
1,68
 
 
 
21.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
1,68
 
 
 
22.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
1,65
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
Karsten
 
 
 
 
 
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Jocher
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Kottmann
 
 
 
 
 
-
-
o
-
o
xxo
xo
o
o
xxx
Baur
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Metzger
 
 
 
 
 
-
-
-
o
-
xxo
xo
o
xxx
Prepens
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Eisold
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Perner
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Büthe
 
 
 
 
 
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Mürtz
 
 
 
 
 
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Molleker
 
 
 
 
 
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Bichsel
 
 
 
 
 
o
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Langer
 
 
 
 
 
o
-
o
-
xo
o
xxx
Türkis
 
 
 
 
 
-
-
-
o
o
xo
xxx
Petri
 
 
 
 
 
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Harner
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Eichholz
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Heyer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wagenleitner
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Prenz
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Smajlovic
o
xo
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Schulz
-
-
-
-
o
xxo
-
Graubner
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,60
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
4,40
 
 
 
3.
152943
2003
WE
LC Paderborn
4,30
 
 
 
3.
46654
2003
LG Filder
4,30
 
 
 
5.
7971
2003
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
6.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4,20
 
 
 
7.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
4,20
 
 
 
8.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
4,10
 
 
 
9.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
4,10
 
 
 
10.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
4,00
 
 
 
11.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4,00
 
 
 
12.
24169
2004
BA
LG Baar
3,80
 
 
 
13.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
3,80
 
 
 
14.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
15.
62729
2004
RH
USC Mainz
3,60
 
 
 
16.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
 
 
 
16.
46670
2004
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
18.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,60
 
 
 
19.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
3,50
 
 
 
20.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
3,50
 
 
 
21.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
3,50
 
 
 
22.
46008
2003
SSV Ulm 1846
3,40
 
 
 
23.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
3,20
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Bichsel
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Metzger
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Büthe
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
o
xxx
Eichholz
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
o
xxx
Prenz
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Perner
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Wagenleitner
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xo
xxo
xxx
Langer
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Jocher
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Schulz
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Heyer
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Molleker
 
 
 
 
-
-
o
-
o
-
o
-
xo
xxx
Harner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Kottmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Petri
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Graubner
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Eisold
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Smajlovic
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Karsten
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mürtz
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Baur
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Prepens
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,01
+1,8
 
 
7,01
(+1,8)
-
 
-
 
2.
24169
2004
BA
LG Baar
6,70
+0,7
 
 
6,70
(+0,7)
4,97
(-0,6)
6,48
(+1,2)
3.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
6,58
+0,7
 
 
6,58
(+0,7)
6,40
(-0,4)
x
(+0,1)
4.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,56
-0,3
 
 
6,19
(+0,0)
6,50
(+0,8)
6,56
(-0,3)
5.
152943
2003
WE
LC Paderborn
6,53
+0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,4)
6,53
(+0,2)
6.
46670
2004
SSV Ulm 1846
6,49
+0,0
 
 
6,49
(-0,2)
6,49
(+0,0)
x
(+0,6)
7.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
6,45
+0,6
 
 
6,26
(+0,2)
6,32
(+0,2)
6,45
(+0,6)
8.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
6,44
+0,7
 
 
5,89
(+0,3)
6,44
(+0,7)
x
(+0,0)
9.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
6,38
+0,5
 
 
6,36
(-0,4)
x
(+0,5)
6,38
(+0,5)
10.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
6,37
+0,5
 
 
6,29
(+0,5)
6,03
(-0,7)
6,37
(+0,5)
11.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
6,37
-0,2
 
 
6,37
(-0,2)
5,82
(+0,2)
5,87
(-0,5)
12.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
6,36
+0,9
 
 
5,96
(+0,3)
6,26
(+0,0)
6,36
(+0,9)
13.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,34
+0,8
 
 
6,34
(+0,8)
6,30
(+0,4)
6,30
(-0,2)
14.
7971
2003
BB
SC Potsdam
6,34
+0,7
 
 
6,02
(+0,8)
6,34
(+0,7)
6,06
(-0,1)
15.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
6,32
+0,0
 
 
6,32
(+0,0)
6,09
(+0,1)
6,23
(+0,4)
16.
46654
2003
LG Filder
6,31
+0,7
 
 
6,07
(-0,4)
x
(+0,2)
6,31
(+0,7)
17.
43011
2004
TSV Gomaringen
6,22
+0,4
 
 
6,22
(+0,4)
6,11
(+0,2)
6,11
(+0,4)
18.
46008
2003
SSV Ulm 1846
6,17
+1,2
 
 
6,08
(+0,4)
5,94
(-0,8)
6,17
(+1,2)
19.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
6,09
-0,1
 
 
x
(-0,3)
6,09
(-0,1)
x
(+1,1)
20.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
6,02
+0,4
 
 
6,02
(+0,4)
5,99
(-0,1)
5,58
(+0,4)
21.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,96
+0,9
 
 
5,79
(+1,4)
5,91
(+0,6)
5,96
(+0,9)
22.
62729
2004
RH
USC Mainz
5,93
+0,5
 
 
5,70
(+0,3)
5,70
(-0,3)
5,93
(+0,5)
23.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
5,80
+0,7
 
 
5,46
(-0,3)
5,56
(+0,2)
5,80
(+0,7)
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,3)
x
(+0,3)
Kugelstoß 5kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
152943
2003
WE
LC Paderborn
15,46
 
 
 
13,56
x
15,46
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
15,04
 
 
 
14,34
14,23
15,04
3.
46654
2003
LG Filder
14,40
 
 
 
14,40
14,11
x
4.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
14,14
 
 
 
14,14
13,31
13,89
5.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
13,44
 
 
 
11,96
13,44
x
6.
24169
2004
BA
LG Baar
13,43
 
 
 
13,43
12,86
x
7.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
13,25
 
 
 
11,98
12,18
13,25
8.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,05
 
 
 
13,05
13,00
13,01
9.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
12,95
 
 
 
12,31
x
12,95
10.
43011
2004
TSV Gomaringen
12,92
 
 
 
11,62
12,92
12,53
11.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
12,50
 
 
 
11,89
11,86
12,50
12.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,48
 
 
 
12,48
x
x
13.
46008
2003
SSV Ulm 1846
12,31
 
 
 
10,50
11,35
12,31
14.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
12,28
 
 
 
11,99
10,77
12,28
15.
46670
2004
SSV Ulm 1846
12,18
 
 
 
12,14
12,18
11,70
16.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
12,18
 
 
 
11,83
x
12,18
17.
62729
2004
RH
USC Mainz
12,14
 
 
 
11,26
12,14
11,86
18.
7971
2003
BB
SC Potsdam
11,84
 
 
 
10,95
11,34
11,84
19.
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,82
 
 
 
11,82
11,45
11,28
20.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
11,81
 
 
 
x
11,81
x
21.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
11,53
 
 
 
11,01
10,84
11,53
22.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,53
 
 
 
11,53
10,36
10,99
23.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,08
 
 
 
10,27
10,04
11,08
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
40,80
 
 
 
40,14
37,06
40,80
2.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
40,00
 
 
 
29,21
x
40,00
3.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
39,97
 
 
 
x
33,01
39,97
4.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
39,93
 
 
 
39,93
39,68
39,55
5.
24169
2004
BA
LG Baar
39,68
 
 
 
39,68
35,05
35,97
6.
46654
2003
LG Filder
39,43
 
 
 
x
39,43
x
7.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
37,30
 
 
 
37,30
36,59
33,90
8.
62729
2004
RH
USC Mainz
37,15
 
 
 
31,95
35,77
37,15
9.
7971
2003
BB
SC Potsdam
36,43
 
 
 
33,67
33,87
36,43
10.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
35,09
 
 
 
x
31,55
35,09
11.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
34,78
 
 
 
34,32
32,26
34,78
12.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
34,18
 
 
 
29,59
34,18
31,50
13.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
32,98
 
 
 
x
28,99
32,98
14.
46670
2004
SSV Ulm 1846
32,87
 
 
 
32,16
32,16
32,87
15.
46008
2003
SSV Ulm 1846
32,23
 
 
 
31,38
32,23
32,05
16.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
31,85
 
 
 
31,65
x
31,85
17.
152943
2003
WE
LC Paderborn
31,66
 
 
 
30,99
x
31,66
18.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
30,49
 
 
 
27,98
30,49
23,17
19.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
29,50
 
 
 
x
29,50
x
20.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
27,11
 
 
 
x
x
27,11
 
43011
2004
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 700g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
55,39
 
 
 
49,83
55,39
43,39
2.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
55,00
 
 
 
51,84
55,00
51,05
3.
152943
2003
WE
LC Paderborn
53,97
 
 
 
47,20
53,97
53,67
4.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
52,97
 
 
 
x
49,12
52,97
5.
62729
2004
RH
USC Mainz
50,74
 
 
 
50,74
46,28
x
6.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
49,50
 
 
 
49,50
x
x
7.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
48,63
 
 
 
x
46,23
48,63
8.
46008
2003
SSV Ulm 1846
47,96
 
 
 
45,93
43,22
47,96
9.
46654
2003
LG Filder
47,69
 
 
 
x
47,69
x
10.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
47,63
 
 
 
x
x
47,63
11.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
47,24
 
 
 
35,97
47,24
-
12.
24169
2004
BA
LG Baar
45,79
 
 
 
26,62
45,79
33,76
13.
7971
2003
BB
SC Potsdam
45,16
 
 
 
31,55
45,16
x
14.
43011
2004
TSV Gomaringen
44,44
 
 
 
42,16
44,44
42,86
15.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
44,35
 
 
 
38,90
44,35
42,30
16.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
44,01
 
 
 
44,01
41,25
41,21
17.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
43,92
 
 
 
39,87
43,92
43,33
18.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
41,30
 
 
 
41,30
x
x
19.
46670
2004
SSV Ulm 1846
39,81
 
 
 
38,13
38,37
39,81
20.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
38,41
 
 
 
37,10
35,17
38,41
21.
223341
2003
SH
LG Flensburg
38,00
 
 
 
38,00
30,29
33,07
22.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
37,94
 
 
 
37,94
31,18
x
23.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
30,37
 
 
 
30,37
x
x
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
7.078
11,14 (+0,2)
830
7,01 (+1,8)
816
15,04
792
1,92
731
49,97
816
14,93 (-0,4)
858
39,93
663
3,50
482
47,24
548
5:03,06
542
2.
7971
2003
BB
SC Potsdam
7.026
11,22 (+0,2)
812
6,34 (+0,7)
661
11,84
597
1,68
528
48,78
872
14,04 (+0,1)
969
36,43
592
4,30
702
45,16
517
4:25,27
776
3.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
6.885
11,80 (+0,1)
691
6,36 (+0,9)
666
14,14
737
1,92
731
52,16
718
15,23 (+0,1)
822
40,00
665
4,10
645
48,63
568
4:46,18
642
4.
152943
2003
WE
LC Paderborn
6.823
11,52 (+0,2)
748
6,53 (+0,2)
704
15,46
818
1,83
653
53,24
671
15,04 (+0,1)
845
31,66
497
4,30
702
53,97
648
5:04,04
537
5.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
6.721
11,30 (+0,2)
795
6,44 (+0,7)
684
13,44
694
1,86
679
52,42
706
14,81 (+0,1)
873
34,78
559
4,20
673
47,63
554
5:09,97
504
6.
46654
2003
LG Filder
6.677
11,77 (+0,1)
697
6,31 (+0,7)
655
14,40
753
1,71
552
53,24
671
15,49 (-0,4)
791
39,43
653
4,30
702
47,69
554
4:44,96
649
7.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
6.621
11,83 (+0,5)
685
6,37 (+0,5)
668
11,81
595
1,83
653
54,14
634
15,90 (+0,4)
744
40,80
681
4,60
790
55,39
669
5:10,26
502
8.
24169
2004
BA
LG Baar
6.486
11,65 (+0,1)
721
6,70 (+0,7)
743
13,43
693
1,83
653
54,22
631
15,47 (-0,4)
794
39,68
658
3,80
562
45,79
527
5:09,96
504
9.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
6.481
11,54 (+0,2)
744
6,02 (+0,4)
591
12,95
664
1,65
504
51,46
749
15,14 (+0,1)
833
39,97
664
4,00
617
44,01
500
4:50,68
615
10.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
6.461
11,79 (+0,5)
693
6,38 (+0,5)
670
13,25
682
1,80
627
53,62
655
15,65 (+0,4)
773
32,98
523
4,10
645
52,97
633
4:59,99
560
11.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
6.318
11,80 (+0,5)
691
6,34 (+0,8)
661
13,05
670
1,89
705
53,09
678
15,73 (+0,8)
763
37,30
610
3,70
535
41,30
461
5:02,80
544
12.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
6.219
11,44 (+0,1)
765
6,09 (-0,1)
606
12,50
637
1,86
679
51,48
748
16,05 (-0,4)
727
31,85
501
3,20
406
55,00
663
5:12,98
487
13.
43011
2004
TSV Gomaringen
6.211
11,65 (+0,1)
721
6,22 (+0,4)
635
12,92
662
1,86
679
51,67
739
14,92 (+0,1)
859
o.g.V.
4,40
731
44,44
507
4:40,39
678
14.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
6.160
11,62 (+0,1)
728
6,58 (+0,7)
716
12,48
636
1,86
679
54,51
619
16,16 (-0,4)
715
35,09
565
3,60
509
49,50
581
5:27,40
412
15.
46008
2003
SSV Ulm 1846
6.040
12,36 (+0,9)
582
6,17 (+1,2)
624
12,31
625
1,89
705
54,42
622
16,01 (+0,8)
732
32,23
508
3,40
457
47,96
558
4:48,69
627
16.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
6.027
11,83 (+0,9)
685
6,37 (-0,2)
668
12,28
623
1,80
627
55,57
576
15,94 (+0,4)
740
30,49
474
3,80
562
44,35
505
4:58,82
567
17.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
6.022
11,70 (+0,2)
711
6,45 (+0,6)
686
11,53
578
1,68
528
52,71
694
14,91 (-0,4)
860
29,50
455
4,20
673
30,37
304
5:04,62
533
18.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
5.995
11,31 (+0,5)
793
5,80 (+0,7)
544
12,18
617
1,83
653
55,00
599
15,29 (+0,4)
815
34,18
547
3,50
482
43,92
499
5:20,85
446
19.
62729
2004
RH
USC Mainz
5.989
12,25 (+0,9)
603
5,93 (+0,5)
571
12,14
615
1,80
627
55,60
575
15,84 (+0,8)
751
37,15
607
3,60
509
50,74
600
5:05,07
531
20.
46670
2004
SSV Ulm 1846
5.984
11,82 (+0,9)
687
6,49 (+0,0)
695
12,18
617
1,80
627
55,35
585
15,92 (+0,4)
742
32,87
521
3,60
509
39,81
439
4:59,64
562
21.
223341
2003
SH
LG Flensburg
5.897
11,73 (+0,5)
705
6,56 (-0,3)
711
11,82
595
1,71
552
51,21
760
15,39 (+0,8)
803
o.g.V.
4,00
617
38,00
413
4:30,56
741
22.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
5.866
11,78 (+0,5)
695
6,32 (+0,0)
657
11,53
578
1,68
528
52,66
696
15,83 (+0,4)
752
27,11
408
3,50
482
38,41
419
4:44,65
651
23.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4.866
12,04 (+0,9)
643
5,96 (+0,9)
578
11,08
551
o.g.V.
51,66
740
16,35 (+0,8)
694
o.g.V.
3,60
509
37,94
412
4:30,93
739
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
n.a.
abgem.
o.g.V. (+0,0)
n.a.
11,35 (+0,2)
784
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,14
+0,2
 
 
2.
7971
2003
BB
SC Potsdam
11,22
+0,2
 
 
3.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,30
+0,2
 
 
4.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
11,35
+0,2
 
 
5.
152943
2003
WE
LC Paderborn
11,52
+0,2
 
 
6.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
11,54
+0,2
 
 
7.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
11,70
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,44
+0,1
 
 
2.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,62
+0,1
 
 
3.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,65
+0,1
 
 
3.
24169
2004
BA
LG Baar
11,65
+0,1
 
 
5.
46654
2003
LG Filder
11,77
+0,1
 
 
6.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
11,80
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
11,31
+0,5
 
 
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,73
+0,5
 
 
3.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,78
+0,5
 
 
4.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
11,79
+0,5
 
 
5.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,80
+0,5
 
 
6.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
11,83
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,82
+0,9
 
 
2.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
11,83
+0,9
 
 
3.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,04
+0,9
 
 
4.
62729
2004
RH
USC Mainz
12,25
+0,9
 
 
5.
46008
2003
SSV Ulm 1846
12,36
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
51,46
 
 
 
2.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
51,48
 
 
 
3.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
52,16
 
 
 
4.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
52,71
 
 
 
5.
24169
2004
BA
LG Baar
54,22
 
 
 
6.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
54,51
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
48,78
 
 
 
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
49,97
 
 
 
3.
43011
2004
TSV Gomaringen
51,67
 
 
 
4.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
52,42
 
 
 
5.
152943
2003
WE
LC Paderborn
53,24
 
 
 
5.
46654
2003
LG Filder
53,24
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
51,66
 
 
 
2.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
52,66
 
 
 
3.
46008
2003
SSV Ulm 1846
54,42
 
 
 
4.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
55,00
 
 
 
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
55,35
 
 
 
6.
62729
2004
RH
USC Mainz
55,60
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
51,21
 
 
 
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
53,09
 
 
 
3.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
53,62
 
 
 
4.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
54,14
 
 
 
5.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
55,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4:30,56
 
 
 
2.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4:30,93
 
 
 
3.
43011
2004
TSV Gomaringen
4:40,39
 
 
 
4.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
4:44,65
 
 
 
5.
46008
2003
SSV Ulm 1846
4:48,69
 
 
 
6.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
4:58,82
 
 
 
7.
46670
2004
SSV Ulm 1846
4:59,64
 
 
 
8.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
5:04,62
 
 
 
9.
62729
2004
RH
USC Mainz
5:05,07
 
 
 
10.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
5:20,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
4:25,27
 
 
 
2.
46654
2003
LG Filder
4:44,96
 
 
 
3.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
4:46,18
 
 
 
4.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
4:50,68
 
 
 
5.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
4:59,99
 
 
 
6.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
5:02,80
 
 
 
7.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
5:03,06
 
 
 
8.
152943
2003
WE
LC Paderborn
5:04,04
 
 
 
9.
24169
2004
BA
LG Baar
5:09,96
 
 
 
10.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5:09,97
 
 
 
11.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
5:10,26
 
 
 
12.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
5:12,98
 
 
 
13.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5:27,40
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
14,04
+0,1
 
 
2.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,81
+0,1
 
 
3.
43011
2004
TSV Gomaringen
14,92
+0,1
 
 
4.
152943
2003
WE
LC Paderborn
15,04
+0,1
 
 
5.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
15,14
+0,1
 
 
6.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
15,23
+0,1
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
14,91
-0,4
 
 
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,93
-0,4
 
 
3.
24169
2004
BA
LG Baar
15,47
-0,4
 
 
4.
46654
2003
LG Filder
15,49
-0,4
 
 
5.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
16,05
-0,4
 
 
6.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
16,16
-0,4
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
15,29
+0,4
 
 
2.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
15,65
+0,4
 
 
3.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
15,83
+0,4
 
 
4.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
15,90
+0,4
 
 
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
15,92
+0,4
 
 
6.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
15,94
+0,4
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
15,39
+0,8
 
 
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,73
+0,8
 
 
3.
62729
2004
RH
USC Mainz
15,84
+0,8
 
 
4.
46008
2003
SSV Ulm 1846
16,01
+0,8
 
 
5.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
16,35
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,92
 
 
 
2.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,92
 
 
 
3.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
4.
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,89
 
 
 
5.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,86
 
 
 
6.
152943
2003
WE
LC Paderborn
1,83
 
 
 
6.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
1,83
 
 
 
8.
24169
2004
BA
LG Baar
1,83
 
 
 
9.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
1,83
 
 
 
10.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
1,80
 
 
 
11.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
12.
62729
2004
RH
USC Mainz
1,80
 
 
 
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
Karsten
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Jocher
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Kottmann
-
-
o
-
o
xxo
xo
o
o
xxx
Baur
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Metzger
-
-
-
o
-
xxo
xo
o
xxx
Büthe
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Mürtz
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Molleker
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Bichsel
o
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Langer
o
-
o
-
xo
o
xxx
Türkis
-
-
-
o
o
xo
xxx
Petri
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
1,86
 
 
 
2.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,86
 
 
 
3.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,86
 
 
 
4.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
1,80
 
 
 
5.
46654
2003
LG Filder
1,71
 
 
 
6.
223341
2003
SH
LG Flensburg
1,71
 
 
 
7.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
1,68
 
 
 
8.
7971
2003
BB
SC Potsdam
1,68
 
 
 
9.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
1,68
 
 
 
10.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
1,65
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Prepens
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Eisold
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Perner
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Harner
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Eichholz
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Heyer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wagenleitner
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Prenz
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Smajlovic
o
xo
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Schulz
-
-
-
-
o
xxo
-
Graubner
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,60
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
4,40
 
 
 
3.
152943
2003
WE
LC Paderborn
4,30
 
 
 
3.
46654
2003
LG Filder
4,30
 
 
 
5.
7971
2003
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
6.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4,20
 
 
 
7.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
4,20
 
 
 
8.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
4,10
 
 
 
9.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
4,10
 
 
 
10.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
4,00
 
 
 
11.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4,00
 
 
 
12.
24169
2004
BA
LG Baar
3,80
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Büthe
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
o
xxx
Eichholz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
o
xxx
Prenz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Perner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Wagenleitner
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xo
xxo
xxx
Langer
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Jocher
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Heyer
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Molleker
-
-
o
-
o
-
o
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
3,80
 
 
 
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
3.
62729
2004
RH
USC Mainz
3,60
 
 
 
4.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
 
 
 
4.
46670
2004
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
6.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,60
 
 
 
7.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
3,50
 
 
 
8.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
3,50
 
 
 
9.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
3,50
 
 
 
10.
46008
2003
SSV Ulm 1846
3,40
 
 
 
11.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
3,20
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Harner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Kottmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Petri
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Graubner
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Eisold
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Smajlovic
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Karsten
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mürtz
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Baur
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Prepens
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,01
+1,8
 
 
7,01
(+1,8)
-
 
-
 
2.
24169
2004
BA
LG Baar
6,70
+0,7
 
 
6,70
(+0,7)
4,97
(-0,6)
6,48
(+1,2)
3.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
6,58
+0,7
 
 
6,58
(+0,7)
6,40
(-0,4)
x
(+0,1)
4.
152943
2003
WE
LC Paderborn
6,53
+0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,4)
6,53
(+0,2)
5.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
6,45
+0,6
 
 
6,26
(+0,2)
6,32
(+0,2)
6,45
(+0,6)
6.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
6,44
+0,7
 
 
5,89
(+0,3)
6,44
(+0,7)
x
(+0,0)
7.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
6,36
+0,9
 
 
5,96
(+0,3)
6,26
(+0,0)
6,36
(+0,9)
8.
7971
2003
BB
SC Potsdam
6,34
+0,7
 
 
6,02
(+0,8)
6,34
(+0,7)
6,06
(-0,1)
9.
46654
2003
LG Filder
6,31
+0,7
 
 
6,07
(-0,4)
x
(+0,2)
6,31
(+0,7)
10.
43011
2004
TSV Gomaringen
6,22
+0,4
 
 
6,22
(+0,4)
6,11
(+0,2)
6,11
(+0,4)
11.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
6,09
-0,1
 
 
x
(-0,3)
6,09
(-0,1)
x
(+1,1)
12.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
6,02
+0,4
 
 
6,02
(+0,4)
5,99
(-0,1)
5,58
(+0,4)
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,3)
x
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,56
-0,3
 
 
6,19
(+0,0)
6,50
(+0,8)
6,56
(-0,3)
2.
46670
2004
SSV Ulm 1846
6,49
+0,0
 
 
6,49
(-0,2)
6,49
(+0,0)
x
(+0,6)
3.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
6,38
+0,5
 
 
6,36
(-0,4)
x
(+0,5)
6,38
(+0,5)
4.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
6,37
+0,5
 
 
6,29
(+0,5)
6,03
(-0,7)
6,37
(+0,5)
5.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
6,37
-0,2
 
 
6,37
(-0,2)
5,82
(+0,2)
5,87
(-0,5)
6.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,34
+0,8
 
 
6,34
(+0,8)
6,30
(+0,4)
6,30
(-0,2)
7.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
6,32
+0,0
 
 
6,32
(+0,0)
6,09
(+0,1)
6,23
(+0,4)
8.
46008
2003
SSV Ulm 1846
6,17
+1,2
 
 
6,08
(+0,4)
5,94
(-0,8)
6,17
(+1,2)
9.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,96
+0,9
 
 
5,79
(+1,4)
5,91
(+0,6)
5,96
(+0,9)
10.
62729
2004
RH
USC Mainz
5,93
+0,5
 
 
5,70
(+0,3)
5,70
(-0,3)
5,93
(+0,5)
11.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
5,80
+0,7
 
 
5,46
(-0,3)
5,56
(+0,2)
5,80
(+0,7)
Kugelstoß 5kg (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
152943
2003
WE
LC Paderborn
15,46
 
 
 
13,56
x
15,46
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
15,04
 
 
 
14,34
14,23
15,04
3.
46654
2003
LG Filder
14,40
 
 
 
14,40
14,11
x
4.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
14,14
 
 
 
14,14
13,31
13,89
5.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
13,44
 
 
 
11,96
13,44
x
6.
24169
2004
BA
LG Baar
13,43
 
 
 
13,43
12,86
x
7.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
12,95
 
 
 
12,31
x
12,95
8.
43011
2004
TSV Gomaringen
12,92
 
 
 
11,62
12,92
12,53
9.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
12,50
 
 
 
11,89
11,86
12,50
10.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,48
 
 
 
12,48
x
x
11.
7971
2003
BB
SC Potsdam
11,84
 
 
 
10,95
11,34
11,84
12.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
11,53
 
 
 
11,01
10,84
11,53
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kugelstoß 5kg (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
13,25
 
 
 
11,98
12,18
13,25
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,05
 
 
 
13,05
13,00
13,01
3.
46008
2003
SSV Ulm 1846
12,31
 
 
 
10,50
11,35
12,31
4.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
12,28
 
 
 
11,99
10,77
12,28
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
12,18
 
 
 
12,14
12,18
11,70
6.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
12,18
 
 
 
11,83
x
12,18
7.
62729
2004
RH
USC Mainz
12,14
 
 
 
11,26
12,14
11,86
8.
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,82
 
 
 
11,82
11,45
11,28
9.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
11,81
 
 
 
x
11,81
x
10.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,53
 
 
 
11,53
10,36
10,99
11.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,08
 
 
 
10,27
10,04
11,08
Diskuswurf 1,5kg (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
40,00
 
 
 
29,21
x
40,00
2.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
39,97
 
 
 
x
33,01
39,97
3.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
39,93
 
 
 
39,93
39,68
39,55
4.
24169
2004
BA
LG Baar
39,68
 
 
 
39,68
35,05
35,97
5.
46654
2003
LG Filder
39,43
 
 
 
x
39,43
x
6.
7971
2003
BB
SC Potsdam
36,43
 
 
 
33,67
33,87
36,43
7.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
35,09
 
 
 
x
31,55
35,09
8.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
34,78
 
 
 
34,32
32,26
34,78
9.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
31,85
 
 
 
31,65
x
31,85
10.
152943
2003
WE
LC Paderborn
31,66
 
 
 
30,99
x
31,66
11.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
29,50
 
 
 
x
29,50
x
 
43011
2004
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf 1,5kg (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
40,80
 
 
 
40,14
37,06
40,80
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
37,30
 
 
 
37,30
36,59
33,90
3.
62729
2004
RH
USC Mainz
37,15
 
 
 
31,95
35,77
37,15
4.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
34,18
 
 
 
29,59
34,18
31,50
5.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
32,98
 
 
 
x
28,99
32,98
6.
46670
2004
SSV Ulm 1846
32,87
 
 
 
32,16
32,16
32,87
7.
46008
2003
SSV Ulm 1846
32,23
 
 
 
31,38
32,23
32,05
8.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
30,49
 
 
 
27,98
30,49
23,17
9.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
27,11
 
 
 
x
x
27,11
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 700g (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
55,39
 
 
 
49,83
55,39
43,39
2.
109494
2003
HE
LG Wettenberg
52,97
 
 
 
x
49,12
52,97
3.
62729
2004
RH
USC Mainz
50,74
 
 
 
50,74
46,28
x
4.
46008
2003
SSV Ulm 1846
47,96
 
 
 
45,93
43,22
47,96
5.
112355
Harner, Jonas
2003
HE
TV Gelnhausen
44,35
 
 
 
38,90
44,35
42,30
6.
118140
2003
RL
LA TuS Mayen
43,92
 
 
 
39,87
43,92
43,33
7.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
41,30
 
 
 
41,30
x
x
8.
46670
2004
SSV Ulm 1846
39,81
 
 
 
38,13
38,37
39,81
9.
181079
2004
NO
DJK SG Tackenberg
38,41
 
 
 
37,10
35,17
38,41
10.
223341
2003
SH
LG Flensburg
38,00
 
 
 
38,00
30,29
33,07
11.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
37,94
 
 
 
37,94
31,18
x
Speerwurf 700g (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
55,00
 
 
 
51,84
55,00
51,05
2.
152943
2003
WE
LC Paderborn
53,97
 
 
 
47,20
53,97
53,67
3.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
49,50
 
 
 
49,50
x
x
4.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
48,63
 
 
 
x
46,23
48,63
5.
46654
2003
LG Filder
47,69
 
 
 
x
47,69
x
6.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
47,63
 
 
 
x
x
47,63
7.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
47,24
 
 
 
35,97
47,24
-
8.
24169
2004
BA
LG Baar
45,79
 
 
 
26,62
45,79
33,76
9.
7971
2003
BB
SC Potsdam
45,16
 
 
 
31,55
45,16
x
10.
43011
2004
TSV Gomaringen
44,44
 
 
 
42,16
44,44
42,86
11.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
44,01
 
 
 
44,01
41,25
41,21
12.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
30,37
 
 
 
30,37
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
11,08
+0,8
 
 
2.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,13
+0,8
 
 
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
11,20
+0,8
 
 
4.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,41
+0,8
 
 
5.
50108
2001
LG Welfen
11,48
+0,8
 
 
6.
44732
2002
LG Filstal
11,50
+0,8
 
 
7.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,56
+0,0
 
 
8.
45546
2002
TV Weilstetten
11,60
+0,0
 
 
9.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
11,70
+0,0
 
 
10.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
11,76
+0,0
 
 
11.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
11,86
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
48,64
 
 
 
2.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
49,32
 
 
 
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
50,51
 
 
 
4.
45546
2002
TV Weilstetten
50,90
 
 
 
5.
50108
2001
LG Welfen
51,39
 
 
 
6.
44732
2002
LG Filstal
51,90
 
 
 
7.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
52,44
 
 
 
8.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
52,68
 
 
 
9.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
52,69
 
 
 
10.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
53,26
 
 
 
11.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
54,18
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
14,32
+1,3
 
 
2.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
14,36
+1,3
 
 
3.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,94
+0,4
 
 
4.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
15,09
+0,4
 
 
5.
44732
2002
LG Filstal
15,12
+1,3
 
 
6.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
15,20
+1,3
 
 
7.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
15,50
+1,3
 
 
8.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
15,67
+0,4
 
 
9.
50108
2001
LG Welfen
15,86
+0,4
 
 
10.
45546
2002
TV Weilstetten
17,28
+0,4
 
 
 
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
7.607
11,08 (+0,8)
843
6,64 (+0,6)
729
14,70
771
1,95
758
48,64
878
14,32 (+1,3)
934
40,77
680
4,60
790
47,80
556
4:41,89
668
2.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7.498
11,13 (+0,8)
832
7,15 (-0,6)
850
15,07
794
1,83
653
49,32
846
14,94 (+0,4)
857
40,48
674
4,10
645
54,86
661
4:39,09
686
3.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
6.832
11,70 (+0,0)
711
6,58 (+1,3)
716
12,50
637
1,86
679
52,68
695
15,50 (+1,3)
790
35,98
583
4,50
760
56,53
686
4:57,32
575
4.
44732
2002
LG Filstal
6.750
11,50 (+0,8)
753
6,46 (+0,9)
688
14,00
728
1,74
577
51,90
729
15,12 (+1,3)
835
33,72
538
4,00
617
57,49
700
4:55,73
585
5.
50108
2001
LG Welfen
6.739
11,48 (+0,8)
757
6,45 (+0,0)
686
13,60
704
2,01
813
51,39
752
15,86 (+0,4)
749
38,79
640
3,60
509
42,09
472
4:43,67
657
6.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
6.506
11,86 (+0,0)
679
5,75 (-0,9)
533
12,14
615
1,83
653
54,18
632
15,20 (+1,3)
825
37,68
618
4,10
645
62,40
774
5:04,83
532
7.
45546
2002
TV Weilstetten
6.181
11,60 (+0,0)
732
6,30 (-0,3)
652
11,78
593
1,71
552
50,90
774
17,28 (+0,4)
595
32,66
517
3,70
535
46,55
538
4:38,06
693
8.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
6.127
11,76 (+0,0)
699
6,23 (+0,0)
637
12,68
648
1,68
528
52,44
706
15,09 (+0,4)
839
41,00
685
3,50
482
39,09
429
5:15,46
474
9.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6.020
11,56 (+0,0)
740
6,37 (+0,7)
668
11,16
556
1,77
602
53,26
671
15,67 (+0,4)
770
30,67
478
3,50
482
41,61
465
4:55,15
588
 
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
aufg.
11,20 (+0,8)
817
7,25 (+0,1)
874
12,14
615
1,86
679
50,51
791
14,36 (+1,3)
929
34,42
552
o.g.V.
52,01
618
abgem.
 
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
aufg.
abgem.
52,69
695
1,80
627
6,71 (+0,6)
746
abgem.
11,41 (+0,8)
771
12,81
656
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
11,08
+0,8
 
 
2.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,13
+0,8
 
 
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
11,20
+0,8
 
 
4.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,41
+0,8
 
 
5.
50108
2001
LG Welfen
11,48
+0,8
 
 
6.
44732
2002
LG Filstal
11,50
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,56
+0,0
 
 
2.
45546
2002
TV Weilstetten
11,60
+0,0
 
 
3.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
11,70
+0,0
 
 
4.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
11,76
+0,0
 
 
5.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
11,86
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
45546
2002
TV Weilstetten
50,90
 
 
 
2.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
52,44
 
 
 
3.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
52,68
 
 
 
4.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
53,26
 
 
 
5.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
54,18
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
48,64
 
 
 
2.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
49,32
 
 
 
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
50,51
 
 
 
4.
50108
2001
LG Welfen
51,39
 
 
 
5.
44732
2002
LG Filstal
51,90
 
 
 
6.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
52,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
45546
2002
TV Weilstetten
4:38,06
 
 
 
2.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:39,09
 
 
 
3.
39847
2001
NI
Hannover 96
4:41,89
 
 
 
4.
50108
2001
LG Welfen
4:43,67
 
 
 
5.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4:55,15
 
 
 
6.
44732
2002
LG Filstal
4:55,73
 
 
 
7.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4:57,32
 
 
 
8.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
5:04,83
 
 
 
9.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
5:15,46
 
 
 
 
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
14,32
+1,3
 
 
2.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
14,36
+1,3
 
 
3.
44732
2002
LG Filstal
15,12
+1,3
 
 
4.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
15,20
+1,3
 
 
5.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
15,50
+1,3
 
 
 
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,94
+0,4
 
 
2.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
15,09
+0,4
 
 
3.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
15,67
+0,4
 
 
4.
50108
2001
LG Welfen
15,86
+0,4
 
 
5.
45546
2002
TV Weilstetten
17,28
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
50108
2001
LG Welfen
2,01
 
 
 
2.
39847
2001
NI
Hannover 96
1,95
 
 
 
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
1,86
 
 
 
4.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
1,86
 
 
 
5.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,83
 
 
 
6.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
1,83
 
 
 
7.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,80
 
 
 
8.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,77
 
 
 
9.
44732
2002
LG Filstal
1,74
 
 
 
10.
45546
2002
TV Weilstetten
1,71
 
 
 
11.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
1,68
 
 
 
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
198
201
204
Knobloch
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
-
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Steinforth
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Tuschling
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
Laserich
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bichsel
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Pixberg
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Meißner
-
o
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Neudeck
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Kommer
o
o
o
o
xo
xxx
Schneider
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
4,60
 
 
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4,50
 
 
 
3.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
4,10
 
 
 
4.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,10
 
 
 
5.
44732
2002
LG Filstal
4,00
 
 
 
6.
45546
2002
TV Weilstetten
3,70
 
 
 
7.
50108
2001
LG Welfen
3,60
 
 
 
8.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
3,50
 
 
 
9.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3,50
 
 
 
 
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
Tuschling
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Bichsel
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Laserich
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Neudeck
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Kommer
-
-
-
o
xxo
xxx
Knobloch
xo
o
o
xxo
xxx
Schneider
xxo
o
o
xxx
Meißner
o
-
xo
xxx
Steinforth
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
7,25
+0,1
 
 
7,24
(+0,4)
6,97
(+0,3)
7,25
(+0,1)
2.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,15
-0,6
 
 
7,15
(-0,6)
x
(+0,5)
7,03
(-0,6)
3.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
6,71
+0,6
 
 
4,85
(+1,5)
6,40
(+0,1)
6,71
(+0,6)
4.
39847
2001
NI
Hannover 96
6,64
+0,6
 
 
6,27
(+1,1)
6,64
(+0,6)
x
(+0,7)
5.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
6,58
+1,3
 
 
6,58
(+1,3)
6,47
(-0,2)
5,59
(+0,3)
6.
44732
2002
LG Filstal
6,46
+0,9
 
 
6,46
(+0,9)
x
(-0,3)
6,22
(+0,6)
7.
50108
2001
LG Welfen
6,45
+0,0
 
 
6,33
(+1,1)
6,45
(+0,0)
6,16
(+0,5)
8.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,37
+0,7
 
 
x
(+0,3)
x
(+0,2)
6,37
(+0,7)
9.
45546
2002
TV Weilstetten
6,30
-0,3
 
 
x
(+0,2)
6,30
(-0,3)
x
(+0,4)
10.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
6,23
+0,0
 
 
6,21
(+0,3)
6,23
(+0,0)
5,83
(+0,0)
11.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
5,75
-0,9
 
 
x
(+0,6)
5,75
(-0,9)
x
(+0,5)
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,07
 
 
 
14,91
15,07
x
2.
39847
2001
NI
Hannover 96
14,70
 
 
 
14,52
14,57
14,70
3.
44732
2002
LG Filstal
14,00
 
 
 
13,31
13,83
14,00
4.
50108
2001
LG Welfen
13,60
 
 
 
13,25
13,42
13,60
5.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,81
 
 
 
12,01
12,81
x
6.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
12,68
 
 
 
11,97
12,68
12,61
7.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
12,50
 
 
 
12,50
x
x
8.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
12,14
 
 
 
11,87
12,14
11,69
9.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
12,14
 
 
 
12,14
11,41
11,33
10.
45546
2002
TV Weilstetten
11,78
 
 
 
10,80
11,67
11,78
11.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,16
 
 
 
10,87
11,15
11,16
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
41,00
 
 
 
x
34,49
41,00
2.
39847
2001
NI
Hannover 96
40,77
 
 
 
38,71
40,77
x
3.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
40,48
 
 
 
40,48
39,99
x
4.
50108
2001
LG Welfen
38,79
 
 
 
38,79
35,67
x
5.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
37,68
 
 
 
37,68
x
x
6.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
35,98
 
 
 
34,90
35,98
x
7.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
34,42
 
 
 
34,42
32,52
33,02
8.
44732
2002
LG Filstal
33,72
 
 
 
x
33,72
x
9.
45546
2002
TV Weilstetten
32,66
 
 
 
30,82
x
32,66
10.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
30,67
 
 
 
26,33
29,63
30,67
 
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
62,40
 
 
 
56,60
62,40
61,59
2.
44732
2002
LG Filstal
57,49
 
 
 
56,78
52,19
57,49
3.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
56,53
 
 
 
56,53
53,73
53,10
4.
167802
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
54,86
 
 
 
49,55
54,86
53,05
5.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
52,01
 
 
 
45,81
x
52,01
6.
39847
2001
NI
Hannover 96
47,80
 
 
 
47,64
46,47
47,80
7.
45546
2002
TV Weilstetten
46,55
 
 
 
44,92
46,55
46,31
8.
50108
2001
LG Welfen
42,09
 
 
 
42,09
40,84
41,96
9.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
41,61
 
 
 
41,61
39,48
39,45
10.
109492
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
39,09
 
 
 
30,14
35,25
39,09
Junioren U23
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
1.
164601
1998
NO
Aachener TG
10,77
+1,7
 
 
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
11,01
+1,7
 
 
3.
41366
1998
SSV Ulm 1846
11,03
+1,7
 
 
4.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
11,14
+1,5
 
 
5.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
11,38
+1,5
 
 
6.
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
11,73
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
1.
164601
1998
NO
Aachener TG
49,49
 
 
 
2.
41366
1998
SSV Ulm 1846
49,80
 
 
 
3.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
50,95
 
 
 
4.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
52,40
 
 
 
5.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
52,59
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Junioren U23
 
23.08.2020
1.
164601
1998
NO
Aachener TG
15,04
+0,2
 
 
2.
41366
1998
SSV Ulm 1846
15,14
+0,2
 
 
3.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
15,94
-0,5
 
 
4.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
16,22
-0,5
 
 
5.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
16,41
-0,5
 
 
Speerwurf 800g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Junioren U23
 
23.08.2020
1.
164601
1998
NO
Aachener TG
57,71
 
 
 
57,71
52,19
x
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
53,78
 
 
 
52,91
52,42
53,78
3.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
53,48
 
 
 
51,24
53,48
52,26
4.
41366
1998
SSV Ulm 1846
47,81
 
 
 
47,81
-
-
5.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
47,48
 
 
 
46,07
44,02
47,48
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
164601
1998
NO
Aachener TG
7.670
10,77 (+1,7)
912
6,85 (+0,2)
778
13,15
676
1,94
749
49,49
838
15,04 (+0,2)
845
41,05
686
4,60
790
57,71
703
4:38,04
693
2.
41366
1998
SSV Ulm 1846
7.223
11,03 (+1,7)
854
6,72 (+0,8)
748
13,09
673
1,91
723
49,80
824
15,14 (+0,2)
833
35,26
569
4,30
702
47,81
556
4:30,52
741
3.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
7.139
11,01 (+1,7)
858
6,47 (+0,7)
691
12,78
654
1,97
776
50,95
771
16,22 (-0,5)
708
41,31
691
4,30
702
53,78
645
4:46,01
643
4.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
6.953
11,14 (+1,5)
830
6,72 (+0,6)
748
12,60
643
1,94
749
52,59
699
15,94 (-0,5)
740
40,95
684
4,20
673
53,48
640
5:02,21
547
5.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
6.280
11,38 (+1,5)
778
6,65 (-0,8)
732
11,59
582
1,76
593
52,40
707
16,41 (-0,5)
687
34,88
561
3,40
457
47,48
551
4:47,88
632
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
aufg.
abgem.
5,94 (-0,5)
574
11,81
595
11,73 (+1,5)
705
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
1.
164601
1998
NO
Aachener TG
10,77
+1,7
 
 
4.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
11,01
+1,7
 
 
5.
41366
1998
SSV Ulm 1846
11,03
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
1.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
11,14
+1,5
 
 
3.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
11,38
+1,5
 
 
7.
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
11,73
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
3.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
52,40
 
 
 
5.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
52,59
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
3.
164601
1998
NO
Aachener TG
49,49
 
 
 
4.
41366
1998
SSV Ulm 1846
49,80
 
 
 
6.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
50,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
23.08.2020
1.
41366
1998
SSV Ulm 1846
4:30,52
 
 
 
2.
164601
1998
NO
Aachener TG
4:38,04
 
 
 
3.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
4:46,01
 
 
 
4.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
4:47,88
 
 
 
5.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
5:02,21
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Junioren U23
 
23.08.2020
5.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
15,94
-0,5
 
 
6.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
16,22
-0,5
 
 
7.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
16,41
-0,5
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Junioren U23
 
23.08.2020
3.
164601
1998
NO
Aachener TG
15,04
+0,2
 
 
5.
41366
1998
SSV Ulm 1846
15,14
+0,2
 
 
A. Bechmann (127) Wiederholungslauf (Wind. -0,8)
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
1,97
 
 
 
2.
164601
1998
NO
Aachener TG
1,94
 
 
 
3.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
1,94
 
 
 
4.
41366
1998
SSV Ulm 1846
1,91
 
 
 
5.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
1,76
 
 
 
 
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
Zimmermann
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Wolff
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Kratz
o
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Dieckmann
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kunkel
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
23.08.2020
1.
164601
1998
NO
Aachener TG
4,60
 
 
 
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
3.
41366
1998
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
4.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
4,20
 
 
 
5.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
3,40
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Wolff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xo
xxx
Dieckmann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kratz
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Kunkel
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
1.
164601
1998
NO
Aachener TG
6,85
+0,2
 
 
6,85
(+0,2)
x
(+0,3)
x
(+0,3)
2.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
6,72
+0,6
 
 
6,65
(+0,3)
6,72
(+0,6)
6,71
(-0,6)
3.
41366
1998
SSV Ulm 1846
6,72
+0,8
 
 
6,37
(-0,9)
6,72
(+0,8)
6,68
(+0,1)
4.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
6,65
-0,8
 
 
6,46
(-0,8)
6,65
(-0,8)
6,19
(+0,0)
5.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
6,47
+0,7
 
 
6,47
(+0,7)
x
(+0,1)
6,32
(-0,8)
6.
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
5,94
-0,5
 
 
5,94
(-0,5)
5,59
(-0,7)
5,83
(+0,1)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Junioren U23
 
22.08.2020
1.
164601
1998
NO
Aachener TG
13,15
 
 
 
11,86
13,15
13,02
2.
41366
1998
SSV Ulm 1846
13,09
 
 
 
12,58
13,09
12,71
3.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
12,78
 
 
 
12,78
x
12,20
4.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
12,60
 
 
 
12,33
12,37
12,60
5.
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
11,81
 
 
 
11,81
x
11,74
6.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
11,59
 
 
 
11,52
11,59
11,41
Diskuswurf 2kg (Finale) - Junioren U23
 
23.08.2020
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
41,31
 
 
 
40,61
41,31
x
2.
164601
1998
NO
Aachener TG
41,05
 
 
 
29,23
39,74
41,05
3.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
40,95
 
 
 
40,95
39,42
x
4.
41366
1998
SSV Ulm 1846
35,26
 
 
 
34,43
34,26
35,26
5.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
34,88
 
 
 
34,79
x
34,88
Speerwurf 800g (Finale/Anlage 1) - Junioren U23
 
23.08.2020
2.
164601
1998
NO
Aachener TG
57,71
 
 
 
57,71
52,19
x
5.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
53,78
 
 
 
52,91
52,42
53,78
6.
41366
1998
SSV Ulm 1846
47,81
 
 
 
47,81
-
-
Speerwurf 800g (Finale/Anlage 2) - Junioren U23
 
23.08.2020
3.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
53,48
 
 
 
51,24
53,48
52,26
4.
105183
Kunkel, Luca
2000
HE
Wiesbadener LV
47,48
 
 
 
46,07
44,02
47,48
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
139670
1994
NO
Aachener TG
10,87
+1,7
 
 
2.
47473
2000
NI
Hannover 96
10,90
+1,7
 
 
3.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
11,21
+1,7
 
 
4.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,27
+1,5
 
 
5.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,45
+1,5
 
 
6.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,46
+1,5
 
 
7.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
11,49
+1,5
 
 
 
32145
1992
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
Regel TR16.8
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
47473
2000
NI
Hannover 96
48,79
 
 
 
2.
139670
1994
NO
Aachener TG
49,18
 
 
 
3.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
49,84
 
 
 
4.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
50,90
 
 
 
5.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
51,20
 
 
 
6.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
52,58
 
 
 
 
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
14,37
+0,2
 
 
2.
47473
2000
NI
Hannover 96
14,93
+0,2
 
 
3.
139670
1994
NO
Aachener TG
15,06
+0,2
 
 
4.
105151
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,18
+0,2
 
 
5.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
15,22
-0,5
 
 
6.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,27
-0,5
 
 
7.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
15,46
+0,2
 
 
8.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
15,64
-0,5
 
 
9.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15,79
-0,5
 
 
Speerwurf 800g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
23.08.2020
1.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
61,21
 
 
 
54,15
51,98
61,21
2.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
59,29
 
 
 
59,29
59,08
57,45
3.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
54,97
 
 
 
47,29
50,27
54,97
4.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
54,93
 
 
 
53,27
52,58
54,93
5.
47473
2000
NI
Hannover 96
54,24
 
 
 
54,24
-
-
6.
139670
1994
NO
Aachener TG
43,80
 
 
 
43,53
x
43,80
7.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,43
 
 
 
x
41,84
42,43
3-Kampf (Finale) - Männer
 
21.08.2020
110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab
1.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
2.475
14,37 (+0,2)
927
41,68
699
4,80
849
2.
105151
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
2.370
15,18 (+0,2)
828
38,39
632
5,00
910
10-Kampf (Finale) - Männer
 
22.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
47473
2000
NI
Hannover 96
7.641
10,90 (+1,7)
883
6,86 (+0,5)
781
13,01
668
1,94
749
48,79
871
14,93 (+0,2)
858
40,98
684
4,40
731
54,24
652
4:27,13
764
2.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
7.601
11,27 (+1,5)
801
6,73 (+0,0)
750
14,43
755
1,91
723
50,90
774
15,64 (-0,5)
774
45,04
768
4,40
731
61,21
756
4:26,30
769
3.
139670
1994
NO
Aachener TG
7.298
10,87 (+1,7)
890
6,97 (+0,6)
807
14,54
761
1,94
749
49,18
853
15,06 (+0,2)
842
39,10
646
4,10
645
43,80
497
4:51,70
608
4.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
6.924
11,49 (+1,5)
755
6,77 (-0,9)
760
11,62
583
1,97
776
52,58
700
15,46 (+0,2)
795
36,36
591
4,40
731
54,97
662
4:58,01
571
5.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6.821
11,45 (+1,5)
763
6,22 (-1,3)
635
13,02
668
1,82
644
51,20
760
15,79 (-0,5)
757
34,95
563
3,90
590
54,93
662
4:24,84
779
6.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6.245
11,46 (+1,5)
761
6,57 (+0,2)
713
11,72
589
1,88
696
49,84
822
15,27 (-0,5)
817
35,73
578
o.g.V.
42,43
477
4:22,91
792
7.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
aufg.
11,21 (+1,7)
814
6,45 (-0,4)
686
13,88
721
o.g.V.
aufg.
15,22 (-0,5)
823
41,98
705
o.g.V.
59,29
727
aufg.
 
32145
1992
SSV Ulm 1846
aufg.
abgem.
6,70 (-0,7)
743
14,22
742
disq.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.08.2020
2.
139670
1994
NO
Aachener TG
10,87
+1,7
 
 
3.
47473
2000
NI
Hannover 96
10,90
+1,7
 
 
6.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
11,21
+1,7
 
 
 
32145
1992
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
Regel TR16.8
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.08.2020
2.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,27
+1,5
 
 
4.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,45
+1,5
 
 
5.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,46
+1,5
 
 
6.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
11,49
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
49,84
 
 
 
2.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
51,20
 
 
 
4.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
52,58
 
 
 
 
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
47473
2000
NI
Hannover 96
48,79
 
 
 
2.
139670
1994
NO
Aachener TG
49,18
 
 
 
5.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
50,90
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:22,91
 
 
 
2.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4:24,84
 
 
 
3.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4:26,30
 
 
 
4.
47473
2000
NI
Hannover 96
4:27,13
 
 
 
5.
139670
1994
NO
Aachener TG
4:51,70
 
 
 
6.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
4:58,01
 
 
 
 
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
15,22
-0,5
 
 
2.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,27
-0,5
 
 
3.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
15,64
-0,5
 
 
4.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15,79
-0,5
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
14,37
+0,2
 
 
2.
47473
2000
NI
Hannover 96
14,93
+0,2
 
 
4.
139670
1994
NO
Aachener TG
15,06
+0,2
 
 
6.
105151
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,18
+0,2
 
 
7.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
15,46
+0,2
 
 
A. Bechmann (127) Wiederholungslauf (Wind. -0,8)
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
1,97
 
 
 
2.
47473
2000
NI
Hannover 96
1,94
 
 
 
3.
139670
1994
NO
Aachener TG
1,94
 
 
 
4.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1,91
 
 
 
5.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,88
 
 
 
6.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1,82
 
 
 
 
32145
1992
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
o.g.V.
 
 
 
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
Lange
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Diakité
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Beckers
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Ruhrmann
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Saur
-
o
o
xo
o
o
xxx
Kruse
-
xxo
o
xxo
xxx
Flynn
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
105151
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,00
 
 
 
2.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
4,80
 
 
 
3.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
4,40
 
 
 
3.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4,40
 
 
 
5.
47473
2000
NI
Hannover 96
4,40
 
 
 
6.
139670
1994
NO
Aachener TG
4,10
 
 
 
7.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3,90
 
 
 
 
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
o.g.V.
 
 
 
 
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
o.g.V.
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
Bechmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Kazmirek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Lange
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Ruhrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Diakité
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Beckers
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Kruse
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Flynn
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Saur
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
139670
1994
NO
Aachener TG
6,97
+0,6
 
 
6,59
(-1,1)
6,97
(+0,6)
6,86
(-1,0)
2.
47473
2000
NI
Hannover 96
6,86
+0,5
 
 
6,76
(-0,5)
6,86
(+0,5)
5,44
(+0,2)
3.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
6,77
-0,9
 
 
6,52
(+0,3)
6,77
(-0,9)
x
(-0,9)
4.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
6,73
+0,0
 
 
6,73
(+0,0)
6,62
(-1,5)
6,47
(-1,0)
5.
32145
1992
SSV Ulm 1846
6,70
-0,7
 
 
6,64
(+0,8)
6,70
(-0,7)
6,63
(+0,6)
6.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,57
+0,2
 
 
6,45
(-0,3)
6,57
(+0,2)
6,44
(-0,3)
7.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
6,45
-0,4
 
 
6,45
(-0,4)
6,30
(+0,2)
6,35
(-0,2)
8.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6,22
-1,3
 
 
6,22
(-1,3)
6,20
(-0,7)
x
(-0,9)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
139670
1994
NO
Aachener TG
14,54
 
 
 
14,17
14,15
14,54
2.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,43
 
 
 
14,25
14,43
x
3.
32145
1992
SSV Ulm 1846
14,22
 
 
 
13,51
14,22
x
4.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
13,88
 
 
 
12,92
13,22
13,88
5.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
13,02
 
 
 
12,25
13,02
12,73
6.
47473
2000
NI
Hannover 96
13,01
 
 
 
12,72
13,01
12,61
7.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,72
 
 
 
x
11,72
11,70
8.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
11,62
 
 
 
x
11,35
11,62
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
23.08.2020
1.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
45,04
 
 
 
x
45,04
42,66
2.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
41,98
 
 
 
41,98
x
40,99
3.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
41,68
 
 
 
37,94
39,82
41,68
4.
47473
2000
NI
Hannover 96
40,98
 
 
 
x
40,98
x
5.
139670
1994
NO
Aachener TG
39,10
 
 
 
37,14
38,27
39,10
6.
105151
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
38,39
 
 
 
36,83
36,79
38,39
7.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
36,36
 
 
 
36,36
35,81
35,84
8.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35,73
 
 
 
31,06
34,47
35,73
9.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
34,95
 
 
 
34,95
x
x
Speerwurf 800g (Finale/Anlage 1) - Männer
 
23.08.2020
1.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
61,21
 
 
 
54,15
51,98
61,21
3.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
54,97
 
 
 
47,29
50,27
54,97
4.
47473
2000
NI
Hannover 96
54,24
 
 
 
54,24
-
-
Speerwurf 800g (Finale/Anlage 2) - Männer
 
23.08.2020
1.
1911228
1988
HE
Wiesbadener LV
59,29
 
 
 
59,29
59,08
57,45
2.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
54,93
 
 
 
53,27
52,58
54,93
5.
139670
1994
NO
Aachener TG
43,80
 
 
 
43,53
x
43,80
6.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,43
 
 
 
x
41,84
42,43
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,33
+0,8
 
 
2.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,41
+0,8
 
 
3.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
12,43
+0,8
 
 
4.
6922
2003
HH
Hamburger SV
12,52
-0,2
 
 
5.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
12,53
+0,8
 
 
6.
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,60
+0,8
 
 
7.
46526
2003
LG Gäu Athletics
12,66
-0,2
 
 
7.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
12,66
+0,8
 
 
9.
7398
2004
HH
Hamburger SV
12,70
-0,2
 
 
10.
47312
2004
LG Filder
12,73
-0,2
 
 
11.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
12,76
+0,8
 
 
12.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
12,79
-0,2
 
 
13.
46429
2003
SSV Ulm 1846
12,82
+0,6
 
 
14.
47772
2004
LG Welfen
12,83
-0,2
 
 
15.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
12,85
+0,2
 
 
16.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,95
+0,6
 
 
17.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
13,01
+0,6
 
 
18.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
13,02
+0,2
 
 
19.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
13,07
+0,6
 
 
20.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,08
+0,6
 
 
21.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,11
-0,2
 
 
22.
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,12
+0,2
 
 
23.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
13,14
+0,2
 
 
24.
63769
2004
RH
USC Mainz
13,36
+0,6
 
 
25.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
13,62
+0,6
 
 
26.
2596
2003
RH
USC Mainz
13,86
+0,2
 
 
27.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,93
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
63769
2004
RH
USC Mainz
2:20,42
 
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
2:23,58
 
 
 
3.
47772
2004
LG Welfen
2:29,25
 
 
 
4.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
2:29,41
 
 
 
5.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
2:29,42
 
 
 
6.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
2:29,79
 
 
 
7.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
2:29,98
 
 
 
8.
2596
2003
RH
USC Mainz
2:31,03
 
 
 
8.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:31,03
 
 
 
10.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
2:31,05
 
 
 
11.
6922
2003
HH
Hamburger SV
2:31,09
 
 
 
12.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:31,39
 
 
 
13.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
2:31,63
 
 
 
14.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
2:33,81
 
 
 
15.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
2:35,82
 
 
 
16.
46429
2003
SSV Ulm 1846
2:36,24
 
 
 
17.
47312
2004
LG Filder
2:37,61
 
 
 
18.
48044
2003
SSV Ulm 1846
2:37,73
 
 
 
19.
47393
2003
SSV Ulm 1846
2:39,67
 
 
 
20.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
2:40,34
 
 
 
21.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
2:41,73
 
 
 
22.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
2:44,14
 
 
 
23.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
2:50,34
 
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
7398
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
14,01
-0,5
 
 
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,04
-0,5
 
 
3.
6922
2003
HH
Hamburger SV
14,09
+0,4
 
 
4.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
14,13
-0,5
 
 
4.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
14,13
-0,5
 
 
6.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,17
-0,5
 
 
7.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
14,26
-0,5
 
 
8.
7398
2004
HH
Hamburger SV
14,46
+0,4
 
 
9.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
14,52
-0,5
 
 
10.
46526
2003
LG Gäu Athletics
14,53
+0,4
 
 
11.
47312
2004
LG Filder
14,58
+0,4
 
 
12.
48044
2003
SSV Ulm 1846
14,67
-0,5
 
 
13.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
14,74
-0,5
 
 
14.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
14,82
+0,4
 
 
15.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
14,87
+0,4
 
 
15.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,87
-0,5
 
 
17.
47393
2003
SSV Ulm 1846
14,90
+0,0
 
 
18.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
14,91
+0,0
 
 
19.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,92
+0,4
 
 
20.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
15,01
-0,5
 
 
21.
63769
2004
RH
USC Mainz
15,16
-0,5
 
 
22.
47772
2004
LG Welfen
15,19
+0,0
 
 
23.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
15,26
+0,0
 
 
24.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
15,33
-0,5
 
 
25.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
15,43
-0,5
 
 
26.
2596
2003
RH
USC Mainz
15,83
+0,0
 
 
27.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,27
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,75
 
 
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
1,72
 
 
 
3.
63769
2004
RH
USC Mainz
1,69
 
 
 
3.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
1,69
 
 
 
5.
47772
2004
LG Welfen
1,66
 
 
 
6.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
1,66
 
 
 
7.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,66
 
 
 
8.
6922
2003
HH
Hamburger SV
1,66
 
 
 
9.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
1,63
 
 
 
10.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
1,63
 
 
 
11.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
1,63
 
 
 
11.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
1,63
 
 
 
13.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,63
 
 
 
14.
47393
2003
SSV Ulm 1846
1,63
 
 
 
15.
47312
2004
LG Filder
1,63
 
 
 
16.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
1,63
 
 
 
17.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
18.
2596
2003
RH
USC Mainz
1,60
 
 
 
19.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
1,60
 
 
 
20.
7398
2004
HH
Hamburger SV
1,57
 
 
 
21.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
1,51
 
 
 
22.
48044
2003
SSV Ulm 1846
1,51
 
 
 
23.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
1,45
 
 
 
23.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,45
 
 
 
25.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,42
 
 
 
26.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
1,42
 
 
 
27.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,39
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
Jung
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Riedel
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Joeris
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Ndubuisi
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Dent
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Timm
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Render
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xo
xxx
Praetzel
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schreiner
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Meis
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Dehning
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sprengel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Streichsbier
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Arnold
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Neubert
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Böcher
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Tagbo
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Schröder
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
x-
Todt
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Haas
xo
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Kind
-
-
o
o
o
xxx
Quednau
-
o
o
o
o
xxx
Zwirner
-
-
-
xo
xxx
Wolf
-
-
xo
xxo
xxx
Haselhorst
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,97
+0,7
 
 
5,79
(+0,1)
5,72
(-0,2)
5,97
(+0,7)
2.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
5,74
-0,8
 
 
5,72
(+0,6)
5,65
(-1,8)
5,74
(-0,8)
3.
46429
2003
SSV Ulm 1846
5,66
+0,1
 
 
5,66
(-0,2)
5,46
(-0,2)
5,66
(+0,1)
4.
47312
2004
LG Filder
5,54
+0,7
 
 
5,46
(+0,6)
5,54
(+0,7)
5,30
(-0,5)
5.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
5,51
-1,4
 
 
5,41
(+0,3)
5,48
(-0,3)
5,51
(-1,4)
6.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
5,46
+0,9
 
 
5,39
(+0,9)
5,44
(+0,4)
5,46
(+0,9)
7.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,32
+0,2
 
 
5,32
(+0,2)
4,81
(+0,0)
5,21
(+0,4)
8.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
5,31
+0,4
 
 
5,23
(+0,0)
5,11
(-0,5)
5,31
(+0,4)
9.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,24
+0,9
 
 
5,24
(+0,9)
5,19
(+0,1)
5,14
(+0,2)
10.
63769
2004
RH
USC Mainz
5,23
+0,0
 
 
5,16
(-0,1)
5,23
(+0,0)
5,13
(-0,9)
11.
48044
2003
SSV Ulm 1846
5,22
+0,5
 
 
5,22
(+0,5)
4,85
(+0,3)
5,21
(+0,3)
12.
2596
2003
RH
USC Mainz
5,22
+0,2
 
 
4,94
(+1,3)
4,71
(+0,3)
5,22
(+0,2)
13.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,21
-1,6
 
 
5,18
(+0,2)
5,21
(-1,6)
5,19
(-0,7)
14.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
5,19
-0,3
 
 
4,65
(-0,6)
4,98
(-0,2)
5,19
(-0,3)
15.
46526
2003
LG Gäu Athletics
5,18
+0,3
 
 
5,18
(+0,3)
5,03
(+0,1)
4,92
(+0,3)
16.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
5,17
+0,1
 
 
5,17
(+0,1)
5,04
(-0,4)
x
(+0,0)
17.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,14
+0,2
 
 
5,14
(+0,2)
x
(+0,1)
4,93
(-0,1)
18.
47772
2004
LG Welfen
5,12
+0,1
 
 
5,12
(+0,1)
5,07
(+0,0)
4,76
(+0,9)
19.
7398
2004
HH
Hamburger SV
5,11
+0,3
 
 
5,11
(+0,3)
-
 
3,45
(+0,6)
20.
6922
2003
HH
Hamburger SV
5,06
+0,7
 
 
x
(+0,1)
4,87
(-0,5)
5,06
(+0,7)
21.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,06
-0,6
 
 
5,06
(-0,6)
4,75
(-0,3)
4,79
(+0,5)
22.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
5,03
-2,2
 
 
5,03
(-2,2)
3,06
(+0,3)
4,83
(+0,5)
23.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
4,89
-0,2
 
 
4,73
(+0,9)
4,89
(-0,2)
4,83
(+0,2)
24.
47393
2003
SSV Ulm 1846
4,88
+0,0
 
 
4,68
(-0,7)
4,88
(+0,0)
x
(-0,8)
25.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
4,81
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
x
(+0,3)
4,59
(-0,8)
26.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,61
+0,2
 
 
4,61
(+0,4)
4,51
(+0,2)
4,61
(+0,2)
 
43347
2003
NI
LG Celle-Land
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
15,54
 
 
 
15,54
-
x
2.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
14,12
 
 
 
14,12
x
13,74
3.
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,97
 
 
 
12,73
13,90
13,97
4.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
13,54
 
 
 
13,54
x
12,66
5.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
13,33
 
 
 
13,33
13,29
13,29
6.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
13,08
 
 
 
13,08
12,83
13,04
7.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
12,91
 
 
 
x
12,52
12,91
8.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,86
 
 
 
12,12
12,86
12,12
9.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
12,82
 
 
 
12,82
12,78
11,41
10.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
12,51
 
 
 
11,97
12,51
x
11.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,35
 
 
 
11,67
12,35
11,72
12.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,21
 
 
 
12,21
x
11,97
13.
48044
2003
SSV Ulm 1846
11,66
 
 
 
11,20
11,66
11,55
14.
2596
2003
RH
USC Mainz
11,64
 
 
 
11,15
11,64
10,62
15.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,27
 
 
 
11,27
11,10
10,74
16.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
11,14
 
 
 
9,52
10,23
11,14
17.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10,96
 
 
 
10,24
10,79
10,96
18.
46429
2003
SSV Ulm 1846
10,75
 
 
 
10,06
9,90
10,75
19.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
10,56
 
 
 
x
10,56
10,19
20.
47312
2004
LG Filder
10,29
 
 
 
10,29
x
x
21.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
10,24
 
 
 
10,24
9,74
9,89
22.
7398
2004
HH
Hamburger SV
10,22
 
 
 
10,22
9,41
9,68
23.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
10,15
 
 
 
9,79
9,42
10,15
24.
46526
2003
LG Gäu Athletics
10,02
 
 
 
9,74
10,02
9,87
25.
63769
2004
RH
USC Mainz
9,73
 
 
 
9,73
x
x
26.
47772
2004
LG Welfen
9,09
 
 
 
9,09
7,88
8,01
27.
6922
2003
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
7,80
8,28
7,63
Speerwurf 500g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
43,47
 
 
 
43,47
38,46
-
2.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
41,65
 
 
 
41,65
38,64
39,06
3.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
41,47
 
 
 
41,47
x
38,07
4.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
40,92
 
 
 
37,93
x
40,92
5.
47393
2003
SSV Ulm 1846
40,88
 
 
 
40,87
39,72
40,88
6.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
40,16
 
 
 
35,18
33,77
40,16
7.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
39,20
 
 
 
36,36
39,20
36,98
8.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
38,49
 
 
 
30,53
36,18
38,49
9.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
38,47
 
 
 
38,47
x
35,86
10.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
38,38
 
 
 
38,38
x
37,57
11.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
38,00
 
 
 
34,59
36,19
38,00
12.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
37,23
 
 
 
31,63
37,23
36,92
13.
46429
2003
SSV Ulm 1846
36,57
 
 
 
36,57
34,07
32,72
14.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
36,06
 
 
 
36,06
31,92
33,15
15.
63769
2004
RH
USC Mainz
35,61
 
 
 
33,26
28,87
35,61
16.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
35,23
 
 
 
x
x
35,23
17.
48044
2003
SSV Ulm 1846
34,22
 
 
 
x
34,21
34,22
18.
46526
2003
LG Gäu Athletics
30,23
 
 
 
25,36
30,23
29,49
19.
47312
2004
LG Filder
29,88
 
 
 
28,24
x
29,88
20.
2596
2003
RH
USC Mainz
29,56
 
 
 
27,35
27,36
29,56
21.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
29,32
 
 
 
29,18
27,73
29,32
22.
47772
2004
LG Welfen
27,05
 
 
 
27,05
24,77
21,54
23.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
26,48
 
 
 
22,77
25,63
26,48
24.
6922
2003
HH
Hamburger SV
20,51
 
 
 
20,51
x
20,11
 
7398
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
5.818
14,13 (-0,5)
960
1,72
879
15,54
897
12,33 (+0,8)
890
5,97 (+0,7)
840
39,20
652
2:29,41
700
2.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
5.437
14,13 (-0,5)
960
1,63
771
13,08
733
12,66 (+0,8)
830
5,74 (-0,8)
771
41,65
699
2:31,63
673
3.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
5.326
14,01 (-0,5)
977
1,60
736
13,54
763
12,43 (+0,8)
871
5,51 (-1,4)
703
35,23
576
2:29,42
700
4.
46429
2003
SSV Ulm 1846
5.235
14,04 (-0,5)
973
1,75
916
10,75
579
12,82 (+0,6)
801
5,66 (+0,1)
747
36,57
602
2:36,24
617
5.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5.160
14,52 (-0,5)
906
1,60
736
12,91
721
13,01 (+0,6)
768
5,32 (+0,2)
648
40,92
685
2:29,79
696
6.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
5.073
15,01 (-0,5)
840
1,69
842
14,12
802
12,76 (+0,8)
812
5,46 (+0,9)
688
38,00
629
2:50,34
460
7.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
4.983
14,74 (-0,5)
876
1,63
771
12,21
675
12,95 (+0,6)
778
5,03 (-2,2)
567
40,16
670
2:33,81
646
8.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
4.956
14,17 (-0,5)
954
1,39
502
12,86
718
12,41 (+0,8)
875
5,21 (-1,6)
617
37,23
614
2:31,39
676
9.
47393
2003
SSV Ulm 1846
4.955
14,90 (+0,0)
855
1,63
771
13,97
792
13,12 (+0,2)
749
4,88 (+0,0)
527
40,88
684
2:39,67
577
10.
46526
2003
LG Gäu Athletics
4.938
14,53 (+0,4)
905
1,66
806
10,02
531
12,66 (-0,2)
830
5,18 (+0,3)
609
30,23
481
2:23,58
776
11.
63769
2004
RH
USC Mainz
4.907
15,16 (-0,5)
821
1,69
842
9,73
512
13,36 (+0,6)
708
5,23 (+0,0)
623
35,61
583
2:20,42
818
12.
47312
2004
LG Filder
4.821
14,58 (+0,4)
898
1,63
771
10,29
548
12,73 (-0,2)
817
5,54 (+0,7)
712
29,88
474
2:37,61
601
13.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
4.797
14,82 (+0,4)
866
1,63
771
10,24
545
13,14 (+0,2)
745
5,19 (-0,3)
612
38,38
636
2:35,82
622
14.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
4.796
15,33 (-0,5)
799
1,66
806
11,14
604
13,62 (+0,6)
665
4,81 (+0,0)
508
43,47
734
2:31,05
680
15.
48044
2003
SSV Ulm 1846
4.773
14,67 (-0,5)
886
1,51
632
11,66
639
12,60 (+0,8)
840
5,22 (+0,5)
620
34,22
557
2:37,73
599
16.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
4.766
14,87 (+0,4)
859
1,42
534
12,82
715
12,79 (-0,2)
806
5,31 (+0,4)
645
38,49
638
2:40,34
569
17.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
4.649
15,43 (-0,5)
786
1,51
632
12,51
695
13,07 (+0,6)
757
4,89 (-0,2)
530
41,47
696
2:41,73
553
18.
47772
2004
LG Welfen
4.607
15,19 (+0,0)
817
1,66
806
9,09
470
12,83 (-0,2)
799
5,12 (+0,1)
592
27,05
421
2:29,25
702
19.
6922
2003
HH
Hamburger SV
4.597
14,09 (+0,4)
966
1,66
806
8,28
417
12,52 (-0,2)
855
5,06 (+0,7)
576
20,51
298
2:31,09
679
20.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
4.527
15,26 (+0,0)
808
1,63
771
10,56
566
13,02 (+0,2)
766
5,24 (+0,9)
626
29,32
464
2:44,14
526
21.
2596
2003
RH
USC Mainz
4.502
15,83 (+0,0)
735
1,60
736
11,64
637
13,86 (+0,2)
626
5,22 (+0,2)
620
29,56
468
2:31,03
680
22.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4.321
16,27 (+0,0)
682
1,45
566
12,35
684
13,93 (+0,2)
615
4,61 (+0,2)
456
38,47
638
2:31,03
680
23.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
14,92 (+0,4)
852
1,63
771
10,96
592
13,11 (-0,2)
750
5,14 (+0,2)
598
36,06
592
aufg.
24.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
4.054
14,91 (+0,0)
854
1,45
566
10,15
539
12,85 (+0,2)
796
5,17 (+0,1)
606
o.g.V.
2:29,98
693
25.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
14,87 (-0,5)
859
1,42
534
11,27
613
13,08 (+0,6)
755
5,06 (-0,6)
576
26,48
410
aufg.
 
7398
2004
HH
Hamburger SV
aufg.
14,46 (+0,4)
914
1,57
701
10,22
544
12,70 (-0,2)
822
5,11 (+0,3)
589
abgem.
abgem.
 
43347
2003
NI
LG Celle-Land
aufg.
13,33
749
1,63
771
n.a.
12,53 (+0,8)
853
14,26 (-0,5)
942
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
SSV Ulm 1846
14.963
46429
2003
5.235
47393
2003
4.955
48044
2003
4.773
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,33
+0,8
 
 
2.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,41
+0,8
 
 
3.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
12,43
+0,8
 
 
4.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
12,53
+0,8
 
 
5.
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,60
+0,8
 
 
6.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
12,66
+0,8
 
 
7.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
12,76
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
12,82
+0,6
 
 
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,95
+0,6
 
 
3.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
13,01
+0,6
 
 
4.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
13,07
+0,6
 
 
5.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,08
+0,6
 
 
6.
63769
2004
RH
USC Mainz
13,36
+0,6
 
 
7.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
13,62
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
6922
2003
HH
Hamburger SV
12,52
-0,2
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
12,66
-0,2
 
 
3.
7398
2004
HH
Hamburger SV
12,70
-0,2
 
 
4.
47312
2004
LG Filder
12,73
-0,2
 
 
5.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
12,79
-0,2
 
 
6.
47772
2004
LG Welfen
12,83
-0,2
 
 
7.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,11
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
12,85
+0,2
 
 
2.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
13,02
+0,2
 
 
3.
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,12
+0,2
 
 
4.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
13,14
+0,2
 
 
5.
2596
2003
RH
USC Mainz
13,86
+0,2
 
 
6.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,93
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
47772
2004
LG Welfen
2:29,25
 
 
 
2.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
2:29,98
 
 
 
3.
2596
2003
RH
USC Mainz
2:31,03
 
 
 
3.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:31,03
 
 
 
5.
6922
2003
HH
Hamburger SV
2:31,09
 
 
 
6.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
2:44,14
 
 
 
 
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
7398
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
63769
2004
RH
USC Mainz
2:20,42
 
 
 
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
2:23,58
 
 
 
3.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
2:31,05
 
 
 
4.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:31,39
 
 
 
5.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
2:35,82
 
 
 
6.
47312
2004
LG Filder
2:37,61
 
 
 
7.
48044
2003
SSV Ulm 1846
2:37,73
 
 
 
8.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
2:40,34
 
 
 
9.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
2:41,73
 
 
 
 
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
2:29,41
 
 
 
2.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
2:29,42
 
 
 
3.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
2:29,79
 
 
 
4.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
2:31,63
 
 
 
5.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
2:33,81
 
 
 
6.
46429
2003
SSV Ulm 1846
2:36,24
 
 
 
7.
47393
2003
SSV Ulm 1846
2:39,67
 
 
 
8.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
2:50,34
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
14,01
-0,5
 
 
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,04
-0,5
 
 
3.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
14,13
-0,5
 
 
3.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
14,13
-0,5
 
 
5.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,17
-0,5
 
 
6.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
14,26
-0,5
 
 
7.
48044
2003
SSV Ulm 1846
14,67
-0,5
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
14,52
-0,5
 
 
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
14,74
-0,5
 
 
3.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,87
-0,5
 
 
4.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
15,01
-0,5
 
 
5.
63769
2004
RH
USC Mainz
15,16
-0,5
 
 
6.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
15,33
-0,5
 
 
7.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
15,43
-0,5
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
14,90
+0,0
 
 
2.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
14,91
+0,0
 
 
3.
47772
2004
LG Welfen
15,19
+0,0
 
 
4.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
15,26
+0,0
 
 
5.
2596
2003
RH
USC Mainz
15,83
+0,0
 
 
6.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,27
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
6922
2003
HH
Hamburger SV
14,09
+0,4
 
 
2.
7398
2004
HH
Hamburger SV
14,46
+0,4
 
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
14,53
+0,4
 
 
4.
47312
2004
LG Filder
14,58
+0,4
 
 
5.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
14,82
+0,4
 
 
6.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
14,87
+0,4
 
 
7.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,92
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,75
 
 
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
1,72
 
 
 
3.
63769
2004
RH
USC Mainz
1,69
 
 
 
3.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
1,69
 
 
 
5.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
1,66
 
 
 
6.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,66
 
 
 
7.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
1,63
 
 
 
8.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
1,63
 
 
 
9.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
1,63
 
 
 
9.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
1,63
 
 
 
11.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,63
 
 
 
12.
47393
2003
SSV Ulm 1846
1,63
 
 
 
13.
47312
2004
LG Filder
1,63
 
 
 
14.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
1,60
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
Jung
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Riedel
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Joeris
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Ndubuisi
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Timm
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Render
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xo
xxx
Schreiner
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Meis
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Dehning
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sprengel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Streichsbier
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Arnold
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Tagbo
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
47772
2004
LG Welfen
1,66
 
 
 
2.
6922
2003
HH
Hamburger SV
1,66
 
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
1,63
 
 
 
4.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
5.
2596
2003
RH
USC Mainz
1,60
 
 
 
6.
7398
2004
HH
Hamburger SV
1,57
 
 
 
7.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
1,51
 
 
 
8.
48044
2003
SSV Ulm 1846
1,51
 
 
 
9.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
1,45
 
 
 
9.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,45
 
 
 
11.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,42
 
 
 
12.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
1,42
 
 
 
13.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,39
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Dent
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Praetzel
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Neubert
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Böcher
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Schröder
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
x-
Todt
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Haas
xo
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Kind
-
-
o
o
o
xxx
Quednau
-
o
o
o
o
xxx
Zwirner
-
-
-
xo
xxx
Wolf
-
-
xo
xxo
xxx
Haselhorst
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,97
+0,7
 
 
5,79
(+0,1)
5,72
(-0,2)
5,97
(+0,7)
2.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
5,74
-0,8
 
 
5,72
(+0,6)
5,65
(-1,8)
5,74
(-0,8)
3.
46429
2003
SSV Ulm 1846
5,66
+0,1
 
 
5,66
(-0,2)
5,46
(-0,2)
5,66
(+0,1)
4.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
5,51
-1,4
 
 
5,41
(+0,3)
5,48
(-0,3)
5,51
(-1,4)
5.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
5,46
+0,9
 
 
5,39
(+0,9)
5,44
(+0,4)
5,46
(+0,9)
6.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,32
+0,2
 
 
5,32
(+0,2)
4,81
(+0,0)
5,21
(+0,4)
7.
63769
2004
RH
USC Mainz
5,23
+0,0
 
 
5,16
(-0,1)
5,23
(+0,0)
5,13
(-0,9)
8.
48044
2003
SSV Ulm 1846
5,22
+0,5
 
 
5,22
(+0,5)
4,85
(+0,3)
5,21
(+0,3)
9.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,21
-1,6
 
 
5,18
(+0,2)
5,21
(-1,6)
5,19
(-0,7)
10.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,06
-0,6
 
 
5,06
(-0,6)
4,75
(-0,3)
4,79
(+0,5)
11.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
5,03
-2,2
 
 
5,03
(-2,2)
3,06
(+0,3)
4,83
(+0,5)
12.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
4,89
-0,2
 
 
4,73
(+0,9)
4,89
(-0,2)
4,83
(+0,2)
13.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
4,81
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
x
(+0,3)
4,59
(-0,8)
 
43347
2003
NI
LG Celle-Land
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
47312
2004
LG Filder
5,54
+0,7
 
 
5,46
(+0,6)
5,54
(+0,7)
5,30
(-0,5)
2.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
5,31
+0,4
 
 
5,23
(+0,0)
5,11
(-0,5)
5,31
(+0,4)
3.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,24
+0,9
 
 
5,24
(+0,9)
5,19
(+0,1)
5,14
(+0,2)
4.
2596
2003
RH
USC Mainz
5,22
+0,2
 
 
4,94
(+1,3)
4,71
(+0,3)
5,22
(+0,2)
5.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
5,19
-0,3
 
 
4,65
(-0,6)
4,98
(-0,2)
5,19
(-0,3)
6.
46526
2003
LG Gäu Athletics
5,18
+0,3
 
 
5,18
(+0,3)
5,03
(+0,1)
4,92
(+0,3)
7.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
5,17
+0,1
 
 
5,17
(+0,1)
5,04
(-0,4)
x
(+0,0)
8.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,14
+0,2
 
 
5,14
(+0,2)
x
(+0,1)
4,93
(-0,1)
9.
47772
2004
LG Welfen
5,12
+0,1
 
 
5,12
(+0,1)
5,07
(+0,0)
4,76
(+0,9)
10.
7398
2004
HH
Hamburger SV
5,11
+0,3
 
 
5,11
(+0,3)
-
 
3,45
(+0,6)
11.
6922
2003
HH
Hamburger SV
5,06
+0,7
 
 
x
(+0,1)
4,87
(-0,5)
5,06
(+0,7)
12.
47393
2003
SSV Ulm 1846
4,88
+0,0
 
 
4,68
(-0,7)
4,88
(+0,0)
x
(-0,8)
13.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,61
+0,2
 
 
4,61
(+0,4)
4,51
(+0,2)
4,61
(+0,2)
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
15,54
 
 
 
15,54
-
x
2.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
14,12
 
 
 
14,12
x
13,74
3.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
13,54
 
 
 
13,54
x
12,66
4.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
13,33
 
 
 
13,33
13,29
13,29
5.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
13,08
 
 
 
13,08
12,83
13,04
6.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
12,91
 
 
 
x
12,52
12,91
7.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,86
 
 
 
12,12
12,86
12,12
8.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
12,51
 
 
 
11,97
12,51
x
9.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,21
 
 
 
12,21
x
11,97
10.
48044
2003
SSV Ulm 1846
11,66
 
 
 
11,20
11,66
11,55
11.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,27
 
 
 
11,27
11,10
10,74
12.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
11,14
 
 
 
9,52
10,23
11,14
13.
46429
2003
SSV Ulm 1846
10,75
 
 
 
10,06
9,90
10,75
14.
63769
2004
RH
USC Mainz
9,73
 
 
 
9,73
x
x
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
13,97
 
 
 
12,73
13,90
13,97
2.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
12,82
 
 
 
12,82
12,78
11,41
3.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,35
 
 
 
11,67
12,35
11,72
4.
2596
2003
RH
USC Mainz
11,64
 
 
 
11,15
11,64
10,62
5.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10,96
 
 
 
10,24
10,79
10,96
6.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
10,56
 
 
 
x
10,56
10,19
7.
47312
2004
LG Filder
10,29
 
 
 
10,29
x
x
8.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
10,24
 
 
 
10,24
9,74
9,89
9.
7398
2004
HH
Hamburger SV
10,22
 
 
 
10,22
9,41
9,68
10.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
10,15
 
 
 
9,79
9,42
10,15
11.
46526
2003
LG Gäu Athletics
10,02
 
 
 
9,74
10,02
9,87
12.
47772
2004
LG Welfen
9,09
 
 
 
9,09
7,88
8,01
13.
6922
2003
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
7,80
8,28
7,63
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
43,47
 
 
 
43,47
38,46
-
2.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
41,65
 
 
 
41,65
38,64
39,06
3.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
41,47
 
 
 
41,47
x
38,07
4.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
40,92
 
 
 
37,93
x
40,92
5.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
40,16
 
 
 
35,18
33,77
40,16
6.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
39,20
 
 
 
36,36
39,20
36,98
7.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
38,00
 
 
 
34,59
36,19
38,00
8.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
37,23
 
 
 
31,63
37,23
36,92
9.
46429
2003
SSV Ulm 1846
36,57
 
 
 
36,57
34,07
32,72
10.
63769
2004
RH
USC Mainz
35,61
 
 
 
33,26
28,87
35,61
11.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
35,23
 
 
 
x
x
35,23
12.
48044
2003
SSV Ulm 1846
34,22
 
 
 
x
34,21
34,22
13.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
26,48
 
 
 
22,77
25,63
26,48
Speerwurf 500g (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
40,88
 
 
 
40,87
39,72
40,88
2.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
38,49
 
 
 
30,53
36,18
38,49
3.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
38,47
 
 
 
38,47
x
35,86
4.
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
38,38
 
 
 
38,38
x
37,57
5.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
36,06
 
 
 
36,06
31,92
33,15
6.
46526
2003
LG Gäu Athletics
30,23
 
 
 
25,36
30,23
29,49
7.
47312
2004
LG Filder
29,88
 
 
 
28,24
x
29,88
8.
2596
2003
RH
USC Mainz
29,56
 
 
 
27,35
27,36
29,56
9.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
29,32
 
 
 
29,18
27,73
29,32
10.
47772
2004
LG Welfen
27,05
 
 
 
27,05
24,77
21,54
11.
6922
2003
HH
Hamburger SV
20,51
 
 
 
20,51
x
20,11
 
7398
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,72
+0,1
 
 
2.
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
24,75
-0,1
 
 
3.
170391
2001
NO
ART Düsseldorf
24,78
+0,0
 
 
4.
44016
2001
SSV Ulm 1846
25,09
+0,3
 
 
5.
 
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,71
+0,3
 
 
6.
166902
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,79
+0,0
 
 
7.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
25,81
+0,1
 
 
8.
45431
2002
SSV Ulm 1846
25,94
+0,0
 
 
9.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
25,96
-0,1
 
 
10.
2292
2002
RH
USC Mainz
25,98
+0,3
 
 
11.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
26,12
+0,0
 
 
12.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
26,16
+0,3
 
 
13.
171354
2002
NO
ART Düsseldorf
26,23
-0,1
 
 
13.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
26,23
-0,1
 
 
15.
45719
2001
SSV Ulm 1846
26,38
+0,1
 
 
16.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
26,45
+0,1
 
 
17.
151502
2001
WE
BV Teutonia Lanstrop
26,46
+0,1
 
 
18.
172015
2002
NO
ART Düsseldorf
26,53
+0,3
 
 
19.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,63
+0,1
 
 
20.
43496
2002
LG Filder
26,86
+0,0
 
 
21.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
27,07
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
39318
2001
LG Filstal
27,18
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
170391
2001
NO
ART Düsseldorf
2:21,15
 
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
2:24,20
 
 
 
3.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
2:24,75
 
 
 
4.
151502
2001
WE
BV Teutonia Lanstrop
2:24,82
 
 
 
5.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
2:24,86
 
 
 
6.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:25,43
 
 
 
7.
44016
2001
SSV Ulm 1846
2:25,67
 
 
 
8.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:26,48
 
 
 
9.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
2:26,49
 
 
 
10.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
2:28,56
 
 
 
11.
45431
2002
SSV Ulm 1846
2:30,32
 
 
 
12.
171354
2002
NO
ART Düsseldorf
2:31,48
 
 
 
13.
43496
2002
LG Filder
2:31,78
 
 
 
14.
166902
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:32,31
 
 
 
15.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
2:32,32
 
 
 
16.
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
2:34,33
 
 
 
17.
45719
2001
SSV Ulm 1846
2:35,12
 
 
 
18.
2292
2002
RH
USC Mainz
2:35,71
 
 
 
19.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
2:43,16
 
 
 
20.
172015
2002
NO
ART Düsseldorf
2:43,42
 
 
 
21.
 
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:48,64
 
 
 
Außer Wertung
 
39318
2001
LG Filstal
2:31,94
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
44016
2001
SSV Ulm 1846
13,90
-0,3
 
 
2.
166902
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,08
-1,2
 
 
3.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
14,23
-1,2
 
 
4.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
14,46
-1,2
 
 
5.
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
14,53
-0,3
 
 
6.
151502
2001
WE
BV Teutonia Lanstrop
14,59
-1,2
 
 
7.
45719
2001
SSV Ulm 1846
14,65
-1,2
 
 
8.
2292
2002
RH
USC Mainz
14,87
-0,3
 
 
9.
45431
2002
SSV Ulm 1846
14,90
-0,3
 
 
10.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
15,09
-0,3
 
 
11.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
15,16
-1,2
 
 
12.
43496
2002
LG Filder
15,17
-0,3
 
 
13.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
15,22
-0,3
 
 
14.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
15,29
-0,7
 
 
15.
172015
2002
NO
ART Düsseldorf
15,34
-0,3
 
 
16.
 
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,41
-0,3
 
 
17.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
15,42
-0,7
 
 
18.
171354
2002
NO
ART Düsseldorf
15,53
-0,7
 
 
19.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
15,89
-0,7
 
 
20.
170391
2001
NO
ART Düsseldorf
16,17
-0,3
 
 
21.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
16,26
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
39318
2001
LG Filstal
15,29
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,74
 
 
 
2.
151502
2001
WE
BV Teutonia Lanstrop
1,74
 
 
 
3.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,71
 
 
 
4.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
1,68
 
 
 
5.
45719
2001
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
6.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
1,68
 
 
 
7.
 
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,68
 
 
 
8.
172015
2002
NO
ART Düsseldorf
1,65
 
 
 
9.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
1,65
 
 
 
10.
43496
2002
LG Filder
1,59
 
 
 
11.
170391
2001
NO
ART Düsseldorf
1,56
 
 
 
12.
171354
2002
NO
ART Düsseldorf
1,56
 
 
 
13.
44016
2001
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
14.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
1,56
 
 
 
15.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
1,53
 
 
 
15.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
1,53
 
 
 
17.
45431
2002
SSV Ulm 1846
1,53
 
 
 
18.
2292
2002
RH
USC Mainz
1,53
 
 
 
19.
166902
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,53
 
 
 
20.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,50
 
 
 
 
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
39318
2001
LG Filstal
1,62
 
 
 
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Tremel
 
 
 
 
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Tösmann
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Siemer
 
 
 
 
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Feyerabend
 
 
 
 
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Baur
 
 
 
 
-
-
-
xo
o
xxo
xo
o
xxx
Oelgardt
 
 
 
 
-
o
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Hillebrand
 
 
 
 
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Domat
 
 
 
 
o
xo
o
o
xo
o
o
xxx
Schiffer
 
 
 
 
-
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Reitbauer
 
 
 
 
-
o
o
o
xxo
xxx
Hoven
 
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Dreilich
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Tiltscher
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Gilles
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Peck
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Rattunde
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Bender
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Weindorf
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schauerte
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Oguama
-
-
o
o
o
o
xxx
Brockmann
 
 
 
 
xxx
Außer Wertung
Münkle
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,73
-0,1
 
 
5,56
(-0,3)
5,73
(-1,2)
5,73
(-0,1)
2.
151502
2001
WE
BV Teutonia Lanstrop
5,69
+1,0
 
 
5,68
(-0,6)
5,60
(-1,2)
5,69
(+1,0)
3.
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
5,65
+1,2
 
 
5,29
(-0,4)
5,23
(-1,5)
5,65
(+1,2)
4.
171354
2002
NO
ART Düsseldorf
5,64
-0,9
 
 
5,39
(+0,0)
5,53
(-0,7)
5,64
(-0,9)
5.
 
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,61
-0,1
 
 
5,29
(+0,1)
5,60
(-1,0)
5,61
(-0,1)
6.
166902
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,57
-1,3
 
 
5,57
(-1,3)
x
(-0,3)
x
(-1,0)
7.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
5,49
-0,4
 
 
5,49
(-0,4)
x
(-2,8)
5,49
(-0,5)
8.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,49
-1,6
 
 
5,44
(+0,2)
5,49
(-1,6)
5,38
(-0,9)
9.
172015
2002
NO
ART Düsseldorf
5,46
-0,3
 
 
x
(-0,1)
5,44
(-1,7)
5,46
(-0,3)
10.
43496
2002
LG Filder
5,45
-0,5
 
 
x
(-0,1)
4,94
(-0,3)
5,45
(-0,5)
11.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
5,42
+0,2
 
 
5,35
(-0,8)
5,29
(-0,6)
5,42
(+0,2)
12.
170391
2001
NO
ART Düsseldorf
5,41
-2,0
 
 
5,21
(-1,5)
5,41
(-2,0)
5,35
(-0,1)
13.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,37
-0,2
 
 
x
(+0,2)
5,37
(-0,2)
5,31
(-0,3)
14.
45719
2001
SSV Ulm 1846
5,23
-0,4
 
 
5,23
(-0,4)
5,18
(-0,2)
5,11
(-2,9)
15.
45431
2002
SSV Ulm 1846
5,21
-0,1
 
 
4,91
(-0,6)
5,21
(-0,1)
5,03
(-1,3)
16.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
5,15
-0,1
 
 
5,15
(-0,1)
5,13
(-0,7)
5,15
(+0,2)
17.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
5,14
-1,5
 
 
5,06
(-1,3)
5,14
(-1,5)
5,12
(+0,2)
18.
44016
2001
SSV Ulm 1846
5,12
+0,1
 
 
4,87
(-0,6)
4,86
(+0,3)
5,12
(+0,1)
19.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
5,11
-0,3
 
 
4,92
(-1,3)
4,84
(-1,3)
5,11
(-0,3)
20.
2292
2002
RH
USC Mainz
5,10
-0,4
 
 
x
(-0,5)
4,96
(-0,9)
5,10
(-0,4)
21.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
5,06
+0,7
 
 
4,89
(+0,4)
5,02
(-0,6)
5,06
(+0,7)
Außer Wertung
 
39318
2001
LG Filstal
5,17
-0,8
 
 
5,08
(+0,2)
5,13
(+0,1)
5,17
(-0,8)
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
12,30
 
 
 
11,43
12,30
12,08
2.
151502
2001
WE
BV Teutonia Lanstrop
12,26
 
 
 
12,26
11,67
11,17
3.
 
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,90
 
 
 
11,51
11,90
11,22
4.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,60
 
 
 
11,60
11,47
11,19
5.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
11,45
 
 
 
11,45
11,35
10,62
6.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,40
 
 
 
10,89
11,40
11,12
7.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
11,36
 
 
 
10,20
10,28
11,36
8.
166902
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,14
 
 
 
10,52
11,14
x
9.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
10,90
 
 
 
10,80
10,90
10,88
10.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
10,82
 
 
 
9,75
10,03
10,82
11.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
10,71
 
 
 
10,71
9,70
9,95
12.
45719
2001
SSV Ulm 1846
10,41
 
 
 
10,41
x
10,29
13.
43496
2002
LG Filder
10,37
 
 
 
9,88
10,37
x
14.
172015
2002
NO
ART Düsseldorf
10,21
 
 
 
9,26
10,21
9,86
15.
2292
2002
RH
USC Mainz
10,08
 
 
 
9,38
9,59
10,08
16.
170391
2001
NO
ART Düsseldorf
10,05
 
 
 
9,62
10,05
9,24
17.
45431
2002
SSV Ulm 1846
9,92
 
 
 
9,92
x
9,56
18.
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
9,72
 
 
 
9,72
7,38
x
19.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
9,51
 
 
 
9,03
9,51
9,35
20.
171354
2002
NO
ART Düsseldorf
9,43
 
 
 
8,98
9,43
8,96
21.
44016
2001
SSV Ulm 1846
8,35
 
 
 
7,83
8,35
7,21
Außer Wertung
 
39318
2001
LG Filstal
10,75
 
 
 
x
9,61
10,75
Speerwurf 600g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
23.08.2020
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
43,10
 
 
 
39,64
43,10
41,65
2.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
42,90
 
 
 
41,59
42,90
x
3.
172015
2002
NO
ART Düsseldorf
40,88
 
 
 
36,41
35,77
40,88
4.
151502
2001
WE
BV Teutonia Lanstrop
40,68
 
 
 
40,68
37,92
40,13
5.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
40,42
 
 
 
38,08
40,42
39,84
6.
166902
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
39,74
 
 
 
34,49
30,41
39,74
7.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
39,42
 
 
 
38,85
39,42
38,52
8.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
38,50
 
 
 
38,50
37,57
32,03
9.
45719
2001
SSV Ulm 1846
36,91
 
 
 
33,45
36,91
32,69
10.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
35,51
 
 
 
35,07
33,08
35,51
11.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
35,37
 
 
 
35,37
34,93
32,58
12.
170391
2001
NO
ART Düsseldorf
35,37
 
 
 
32,91
33,61
35,37
13.
43496
2002
LG Filder
34,94
 
 
 
34,94
33,37
32,46
14.
 
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
31,31
 
 
 
31,31
-
-
15.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
30,90
 
 
 
29,19
30,90
30,19
16.
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
30,30
 
 
 
x
26,02
30,30
17.
171354
2002
NO
ART Düsseldorf
29,72
 
 
 
29,72
28,12
x
18.
2292
2002
RH
USC Mainz
28,73
 
 
 
28,73
25,75
26,62
19.
45431
2002
SSV Ulm 1846
27,54
 
 
 
23,67
23,90
27,54
20.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
25,80
 
 
 
25,80
24,57
25,21
21.
44016
2001
SSV Ulm 1846
22,49
 
 
 
22,00
22,21
22,49
Außer Wertung
 
39318
2001
LG Filstal
37,72
 
 
 
36,10
36,14
37,72
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5.545
14,23 (-1,2)
946
1,71
867
11,60
635
24,72 (+0,1)
913
5,73 (-0,1)
768
39,42
656
2:24,75
760
2.
151502
2001
WE
BV Teutonia Lanstrop
5.430
14,59 (-1,2)
897
1,74
903
12,26
678
26,46 (+0,1)
757
5,69 (+1,0)
756
40,68
680
2:24,82
759
3.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
5.273
14,46 (-1,2)
914
1,68
830
12,30
681
26,45 (+0,1)
758
5,42 (+0,2)
677
40,42
675
2:26,49
738
4.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5.225
15,09 (-0,3)
830
1,74
903
11,40
621
26,63 (+0,1)
743
5,37 (-0,2)
663
43,10
727
2:26,48
738
5.
250465