Kreismeisterschaften Wurf/Stoß 2020
am 22.08.2020 in Olpe
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60
Kinder M11
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
22.08.2020
1.
615806
2009
WE
TV Olpe
35,00
 
 
 
33,50
34,50
21,50
34,00
20,00
35,00
2.
618383
2009
WE
TV Olpe
31,00
 
 
 
31,00
29,50
24,50
25,00
25,50
29,50
3.
616545
2009
WE
TV Olpe
29,50
 
 
 
27,50
24,50
29,50
19,50
25,00
25,00
Jugend M12
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
22.08.2020
1.
506580
2008
WE
TV Olpe
31,50
 
 
 
30,50
31,50
27,50
29,00
29,50
31,50
2.
614059
2008
WE
TV Olpe
18,50
 
 
 
15,50
17,50
18,50
17,50
18,50
17,50
Jugend M13
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M13
 
22.08.2020
1.
618335
2007
WE
LC Attendorn
16,19
 
 
 
13,68
15,73
12,08
13,51
16,19
10,34
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
22.08.2020
1.
618335
2007
WE
LC Attendorn
32,50
 
 
 
32,00
30,50
31,50
32,50
30,50
32,00
Jugend M14
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
22.08.2020
1.
501896
2006
WE
LG Brillux Münster
11,30
 
 
 
10,92
11,30
10,33
9,32
10,83
9,71
2.
506042
2006
WE
TV Olpe
5,76
 
 
 
x
5,14
5,43
5,30
5,24
5,76
 
506131
2006
WE
TV Olpe
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
22.08.2020
1.
501896
2006
WE
LG Brillux Münster
38,64
 
 
 
34,74
37,84
33,90
38,64
35,22
x
2.
506131
2006
WE
TV Olpe
16,77
 
 
 
16,77
15,60
16,30
15,25
13,96
16,07
3.
506042
2006
WE
TV Olpe
16,60
 
 
 
16,14
13,82
15,28
16,60
14,12
16,60
Jugend M15
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2020
1.
502930
2005
WE
TV Jahn Siegen
11,67
 
 
 
11,43
11,67
10,98
10,19
10,66
11,67
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2020
1.
 
Langenbach, Patrick
2005
GER
CVJM Siegen
35,84
 
 
 
35,84
33,53
x
33,06
33,34
32,82
2.
502930
2005
WE
TV Jahn Siegen
33,31
 
 
 
31,16
30,64
33,31
33,28
27,02
31,87
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
506130
2003
WE
TV Olpe
9,61
 
 
 
8,65
x
8,35
9,14
9,34
9,61
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
506130
2003
WE
TV Olpe
37,58
 
 
 
25,47
37,58
34,95
x
x
35,71
Männer
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
22.08.2020
1.
11101
1994
WE
TV Beckum
49,27
 
 
 
49,27
x
x
46,01
43,98
x
Senioren M45
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M45
 
22.08.2020
1.
618378
1973
WE
Ski-Club Olpe
37,26
 
 
 
34,89
x
37,26
35,10
36,61
x
2.
617783
1971
WE
TV Olpe
18,00
 
 
 
18,00
15,43
x
15,69
14,84
14,78
Senioren M50
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2020
1.
30061
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
10,88
 
 
 
x
10,59
9,88
x
10,54
10,88
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2020
1.
30061
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
40,79
 
 
 
40,79
37,18
39,36
39,31
39,70
40,34
Senioren M55
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M55
 
22.08.2020
1.
180657
1965
NO
Essener Leichtathletik-Verein
12,84
 
 
 
12,13
12,84
12,42
12,14
12,42
x
Senioren M60
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2020
1.
166529
1957
NO
ASC Düsseldorf
12,22
 
 
 
12,00
x
x
12,22
11,61
11,61
2.
182702
1957
NO
Sportgemeinschaft Langenfeld
10,51
 
 
 
9,83
10,24
10,51
10,33
9,64
9,64
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2020
1.
182702
1957
NO
Sportgemeinschaft Langenfeld
27,38
 
 
 
27,38
25,75
22,63
24,67
23,55
24,56
Kinder W10
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
22.08.2020
1.
618326
2010
WE
Ski-Club Olpe
30,50
 
 
 
29,00
27,50
25,50
30,50
29,00
17,50
2.
617162
2011
WE
Ski-Club Olpe
24,50
 
 
 
24,50
21,50
19,00
21,50
18,50
23,50
3.
616248
2010
WE
Ski-Club Olpe
23,50
 
 
 
18,00
23,50
17,00
21,50
15,50
21,50
4.
617170
2011
WE
Ski-Club Olpe
14,50
 
 
 
x
14,00
9,00
14,50
x
x
 
616747
2010
WE
Ski-Club Olpe
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W11
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
22.08.2020
1.
506570
2009
WE
Ski-Club Olpe
36,50
 
 
 
34,50
32,50
34,50
33,50
36,50
33,00
2.
618329
2009
WE
Ski-Club Olpe
29,50
 
 
 
28,50
25,50
29,50
23,50
28,00
29,00
3.
506508
2009
WE
Ski-Club Olpe
29,00
 
 
 
28,00
29,00
27,50
25,50
26,00
24,00
4.
506943
2009
WE
TV Jahn Siegen
26,00
 
 
 
26,00
26,00
25,50
25,00
20,00
25,00
5.
506864
2009
WE
Ski-Club Olpe
26,00
 
 
 
23,50
21,00
20,50
16,00
26,00
26,00
6.
506520
2009
WE
Ski-Club Olpe
24,00
 
 
 
23,00
24,00
23,50
23,50
20,00
23,50
Jugend W12
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W12
 
22.08.2020
1.
504407
2008
WE
Ski-Club Olpe
17,98
 
 
 
17,00
17,98
x
15,75
12,13
13,97
2.
504402
2008
WE
Ski-Club Olpe
15,48
 
 
 
x
15,38
x
9,97
14,23
15,48
3.
506232
2008
WE
LC Attendorn
9,76
 
 
 
x
8,36
7,61
9,76
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
22.08.2020
1.
504414
2008
WE
Ski-Club Olpe
39,00
 
 
 
34,00
37,00
30,00
39,00
32,50
38,50
2.
504402
2008
WE
Ski-Club Olpe
35,50
 
 
 
32,50
30,00
34,50
34,50
30,50
35,50
3.
504407
2008
WE
Ski-Club Olpe
33,50
 
 
 
30,00
31,00
33,50
33,50
33,00
30,50
4.
506232
2008
WE
LC Attendorn
23,00
 
 
 
16,50
19,50
20,50
21,00
23,00
21,00
5.
504412
2008
WE
Ski-Club Olpe
20,00
 
 
 
20,00
19,00
17,00
16,50
16,50
15,00
 
505650
2008
WE
Ski-Club Fretter
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W13
 
22.08.2020
1.
504404
2007
WE
Ski-Club Olpe
29,45
 
 
 
23,20
20,00
25,68
26,30
23,71
29,45
2.
506231
2007
WE
LC Attendorn
21,75
 
 
 
18,52
21,75
14,07
13,13
12,00
14,22
3.
504413
2007
WE
Ski-Club Olpe
20,25
 
 
 
19,85
15,09
15,03
20,25
18,38
19,35
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
22.08.2020
1.
504404
2007
WE
Ski-Club Olpe
47,00
 
 
 
46,00
44,00
47,00
45,50
44,50
-
2.
504413
2007
WE
Ski-Club Olpe
38,00
 
 
 
35,50
35,50
37,00
x
36,00
38,00
3.
506788
2007
WE
Ski-Club Olpe
33,00
 
 
 
30,00
28,00
26,50
31,50
33,00
26,00
4.
505349
2007
WE
TV Jahn Siegen
31,50
 
 
 
25,00
26,50
28,50
31,50
31,00
30,50
5.
506231
2007
WE
LC Attendorn
31,00
 
 
 
25,50
30,50
30,50
31,00
26,00
28,00
6.
616444
2007
WE
LC Attendorn
24,50
 
 
 
22,00
21,00
17,50
20,00
20,00
24,50
Jugend W14
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2020
1.
506089
2006
WE
CLV Siegerland
9,03
 
 
 
x
9,03
7,97
8,68
8,75
8,09
2.
504542
2006
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,82
 
 
 
8,65
8,28
8,32
8,82
8,65
8,49
3.
506226
2006
WE
LC Attendorn
8,81
 
 
 
7,40
8,81
6,98
6,95
6,87
6,10
4.
504541
2006
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,54
 
 
 
7,57
8,05
8,54
x
8,21
8,49
5.
503706
2006
WE
TV Jahn Siegen
8,37
 
 
 
8,37
7,53
7,27
7,59
7,48
7,96
6.
504408
2006
WE
Ski-Club Olpe
8,05
 
 
 
6,76
6,55
7,85
7,91
7,97
8,05
7.
504411
2006
WE
Ski-Club Olpe
7,42
 
 
 
6,56
6,66
7,05
6,96
6,81
7,42
8.
616444
2007
WE
LC Attendorn
5,68
 
 
 
5,32
5,40
5,68
4,56
4,98
x
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2020
1.
503706
2006
WE
TV Jahn Siegen
30,88
 
 
 
29,38
26,07
27,34
30,88
30,51
30,06
2.
504542
2006
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,63
 
 
 
x
24,53
21,46
23,72
26,63
22,82
3.
504541
2006
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
23,65
 
 
 
20,35
21,02
23,65
23,07
17,52
22,52
4.
504408
2006
WE
Ski-Club Olpe
20,18
 
 
 
17,15
x
x
x
17,81
20,18
5.
504411
2006
WE
Ski-Club Olpe
19,48
 
 
 
19,48
x
x
16,71
17,48
19,03
6.
604494
2006
WE
LC Attendorn
15,91
 
 
 
15,91
12,32
12,09
13,06
15,46
14,56
7.
506089
2006
WE
CLV Siegerland
14,30
 
 
 
13,35
13,22
12,48
12,03
14,30
13,11
Jugend W15
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2020
1.
506980
2005
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,70
 
 
 
10,35
10,70
8,29
9,46
9,98
8,71
2.
504537
2005
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,54
 
 
 
7,98
7,76
8,54
7,71
7,67
8,15
3.
504916
2005
WE
Ski-Club Olpe
7,05
 
 
 
6,41
7,04
6,89
7,05
6,72
6,77
4.
504416
2005
WE
Ski-Club Olpe
6,09
 
 
 
5,77
5,54
5,47
5,90
6,09
5,77
5.
602971
2005
WE
LC Attendorn
3,93
 
 
 
3,62
3,43
3,26
3,93
3,66
2,74
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2020
1.
503624
2005
WE
Ski-Club Fretter
24,02
 
 
 
18,40
24,02
22,32
20,55
21,82
20,04
2.
504537
2005
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
20,57
 
 
 
19,34
20,25
15,89
18,84
20,57
16,40
3.
504916
2005
WE
Ski-Club Olpe
17,91
 
 
 
17,91
15,36
16,13
x
14,98
12,86
4.
506980
2005
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
17,81
 
 
 
17,81
17,22
x
x
x
x
5.
504416
2005
WE
Ski-Club Olpe
17,53
 
 
 
17,53
13,28
15,95
15,68
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
10,84
 
 
 
9,92
10,75
10,84
10,32
10,44
x
2.
501112
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,75
 
 
 
9,82
10,75
10,19
10,37
10,26
x
3.
 
Grümbel, Lara
2004
GER
CVJM Siegen
10,71
 
 
 
10,53
10,39
10,71
10,39
10,44
9,96
4.
501803
2004
WE
LG Olympia Dortmund
10,48
 
 
 
10,48
9,10
9,51
9,08
9,84
9,89
5.
502501
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,04
 
 
 
9,15
10,04
8,71
9,27
8,56
8,72
6.
505278
2004
WE
TSG Lennestadt
9,88
 
 
 
8,24
8,89
9,63
8,61
9,88
9,38
7.
502403
2004
WE
Ski-Club Olpe
9,47
 
 
 
8,99
9,46
8,08
9,34
9,47
9,40
8.
501916
2004
WE
LG Brillux Münster
8,19
 
 
 
7,00
8,19
7,34
7,89
7,56
7,13
 
152926
2003
WE
Ski-Club Olpe
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.08.2020
1.
152926
2003
WE
Ski-Club Olpe
34,00
 
 
 
33,57
32,23
34,00
x
27,55
29,98
2.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
32,80
 
 
 
28,87
32,80
30,18
30,74
31,05
x
3.
150370
2003
WE
LC Attendorn
31,86
 
 
 
28,19
31,19
30,09
x
29,93
31,86
4.
 
Grümbel, Lara
2004
GER
CVJM Siegen
30,03
 
 
 
27,23
21,02
30,03
25,92
24,48
x
5.
502403
2004
WE
Ski-Club Olpe
26,68
 
 
 
26,68
25,66
20,22
24,41
21,35
22,26
6.
501916
2004
WE
LG Brillux Münster
23,65
 
 
 
x
23,19
21,32
22,41
18,37
23,65
7.
505278
2004
WE
TSG Lennestadt
17,66
 
 
 
14,09
16,71
17,66
x
x
13,05
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
8,49
 
 
 
8,49
8,27
7,96
7,28
8,02
7,43
 
151247
2001
WE
Ski-Club Olpe
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.08.2020
1.
151247
2001
WE
Ski-Club Olpe
40,80
 
 
 
40,40
40,63
39,11
28,80
40,80
36,92
2.
151146
2001
WE
Ski-Club Olpe
30,37
 
 
 
29,51
30,37
28,86
28,09
x
29,70
3.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
28,55
 
 
 
x
28,55
26,20
26,93
x
x
Frauen
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
150151
1999
WE
TSG Lennestadt
10,54
 
 
 
9,96
10,54
10,35
10,53
10,36
10,18
2.
501742
1976
WE
TSG Lennestadt
9,81
 
 
 
8,86
9,81
x
9,76
9,63
x
3.
14855
1998
WE
TV Jahn Siegen
9,76
 
 
 
9,25
9,76
9,41
9,36
9,53
8,22
4.
150147
1999
WE
TSG Lennestadt
7,18
 
 
 
6,72
6,82
6,95
6,87
7,18
7,05
5.
10194
1983
WE
TSG Lennestadt
6,20
 
 
 
5,52
6,20
x
5,82
5,68
6,12
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
22.08.2020
1.
150151
1999
WE
TSG Lennestadt
39,46
 
 
 
31,91
x
27,89
30,99
39,46
x
2.
14855
1998
WE
TV Jahn Siegen
32,24
 
 
 
32,24
24,76
28,01
29,37
31,17
26,86
3.
501742
1976
WE
TSG Lennestadt
18,76
 
 
 
17,17
x
18,76
x
x
x
4.
150147
1999
WE
TSG Lennestadt
16,86
 
 
 
16,82
14,92
16,22
16,16
15,23
16,86
5.
10194
1983
WE
TSG Lennestadt
10,32
 
 
 
9,67
x
9,95
x
10,32
8,53
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4437 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 20.09.2021 19:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10