LAZ Sportfest 21.08.2020
am 21.08.2020 in Leipzig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
140275
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,25
+1,7
q
 
2.
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,27
+1,7
q
 
3.
140480
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,29
+1,7
q
 
3.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,29
+1,7
q
 
5.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,61
+1,7
q
 
 
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
22,17
-1,1
 
 
2.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,83
-1,1
 
 
3.
140480
2004
SN
Dresdner SC 1898
23,07
-1,1
 
 
4.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,17
-1,1
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
140020
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:56,05
 
 
 
4.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:57,57
 
 
 
5.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:01,46
 
 
 
6.
 
Gewalt, Lenard
2003
GER
Halderslebener Sportclub
2:02,19
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
2.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
2:00,88
 
 
 
3.
140562
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:01,05
 
 
 
5.
106829
2005
TH
LC Jena
2:02,24
 
 
 
6.
 
Schubert, Aaron
2005
GER
LAT Borna
2:03,68
 
 
 
7.
142488
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2:07,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
9042
2003
BB
SC Potsdam
4:07,17
 
 
 
2.
140848
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:23,96
 
 
 
3.
140559
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:24,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
141145
2003
SN
LG Vogtland
9:11,18
 
 
 
5.000 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.08.2020
Außer Wertung
 
139176
1986
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15:50,00
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,40
+2,1
q
 
2.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,88
+2,1
q
 
3.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
11,15
+2,1
q
 
 
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,06
+0,5
 
 
2.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
11,26
+0,5
 
 
 
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,63
-1,2
 
 
2.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
21,68
-1,2
 
 
3.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
22,26
-1,2
 
 
 
102090
2002
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
 
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
2.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
1:56,08
 
 
 
3.
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,46
 
 
 
 
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
disq.
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
139282
2002
SN
LG Vogtland
1:59,88
 
 
 
8.
46679
2001
NI
LG Eichsfeld
2:07,44
 
 
 
 
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
3:54,22
 
 
 
2.
44857
2002
NI
Hannover 96
4:07,38
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
 
139282
2002
SN
LG Vogtland
aufg.
 
 
 
 
142625
2001
ETH
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.08.2020
3.
 
Siehr, Jeremias
2001
GER
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
15:59,53
 
 
 
4.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
16:29,08
 
 
 
 
270808
2001
BY
Läuferclub Buchendorf
aufg.
 
 
 
 
44905
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Männer
800 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
21.08.2020
 
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
142784
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
21.08.2020
4.
165051
1993
NO
Tusem Essen-Margarethenhöhe
2:02,06
 
 
 
9.
608348
1991
SN
SG Motor Freital e.V.
2:08,03
 
 
 
 
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
disq.
 
 
 
 
137150
1995
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
disq.
 
 
 
 
93110
1967
TH
USV Erfurt
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.08.2020
1.
31059
1994
NI
LG Braunschweig
3:50,55
 
 
 
2.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:53,19
 
 
 
3.
 
Seelhofer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
3:57,72
 
 
 
4.
142615
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:58,05
 
 
 
5.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
3:59,10
 
 
 
6.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
4:00,91
 
 
 
7.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
4:01,02
 
 
 
 
142784
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
disq.
 
 
 
 
 
Voigt, Nils
1997
GER
TV Wattenscheid
n.a.
 
 
 
 
142785
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.08.2020
1.
137150
1995
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
9:22,09
 
 
 
2.
10882
2000
ST
LAV Halensia
9:47,46
 
 
 
3.
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
10:01,66
 
 
 
5.000 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
21.08.2020
1.
128050
1995
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14:52,76
 
 
 
2.
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
15:56,84
 
 
 
5.
140634
1983
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
16:42,11
 
 
 
 
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
aufg.
 
 
 
 
 
Strötzel, Sascha
1992
SN
Lauftraining.com
aufg.
 
 
 
 
85770
1991
TH
TSV 1880 Gera-Zwötzen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,9
21.08.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,38
-2,9
q
 
2.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,45
-2,9
q
 
4.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,98
-2,9
q
 
6.
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,01
-2,9
q
 
Außer Wertung
 
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,12
-2,9
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
21.08.2020
1.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,00
-1,8
q
 
2.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,06
-1,8
q
 
3.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
13,19
-1,8
 
 
4.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,51
-1,8
 
 
5.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,59
-1,8
 
 
 
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,10
-0,6
 
 
2.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
13,14
-0,6
 
 
3.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,46
-0,6
 
 
4.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,48
-0,6
 
 
 
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,22
-0,2
 
 
2.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,25
-0,2
 
 
aW
4.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,74
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,02
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,22
-0,2
 
 
2.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,25
-0,2
 
 
aW
3.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,74
-0,2
 
 
4.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,10
-0,6
 
 
5.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
13,14
-0,6
 
 
6.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,46
-0,6
 
 
7.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,48
-0,6
 
 
 
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,02
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
21.08.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
25,00
-1,4
 
 
2.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,14
-1,4
 
 
4.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,16
-1,4
 
 
5.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
26,30
-1,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
21.08.2020
1.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,67
+1,3
 
 
2.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,69
+1,3
 
 
3.
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,73
+1,3
 
 
4.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
28,51
+1,3
 
 
5.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
29,11
+1,3
 
 
 
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
25,00
-1,4
 
 
2.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,14
-1,4
 
 
3.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,67
+1,3
 
 
4.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,16
-1,4
 
 
5.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
26,30
-1,4
 
 
6.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,69
+1,3
 
 
7.
140383
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,73
+1,3
 
 
8.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
28,51
+1,3
 
 
9.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
29,11
+1,3
 
 
 
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
2.
140558
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:20,33
 
 
 
3.
140637
2004
SN
LAC Schkeuditz e.V.
2:20,77
 
 
 
5.
140249
2003
SN
SV Großbardau
2:23,52
 
 
 
6.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:25,77
 
 
 
8.
46303
2004
NI
Hannover Athletics
2:43,63
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
3.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
4:48,01
 
 
 
6.
142489
2004
SN
Dresdner SC 1898
5:15,73
 
 
 
Außer Wertung
 
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:38,44
 
 
 
 
49015
2003
NI
Hannover 96
4:41,82
 
 
 
 
18758
1988
BY
TSV Gräfelfing
4:42,43
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,70
-0,6
q
 
2.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,26
-0,6
q
 
3.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
15,38
-0,6
q
 
 
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
disq.
 
 
 
168/7
 
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
 
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,61
-1,6
 
 
2.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,87
-1,6
 
 
3.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,92
-1,6
 
 
4.
140537
2004
SN
SV Lindenau 1848
15,29
-1,6
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2020
1.
140553
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,55
 
 
 
2.
23861
2003
BA
LG Offenburg
1:08,58
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-2,9
21.08.2020
3.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,67
-2,9
q
 
4.
139946
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,98
-2,9
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2020
3.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,51
-0,2
 
 
5.
139946
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,96
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,51
-0,2
 
 
2.
139946
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,96
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,4
21.08.2020
3.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
25,69
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,17
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
25,69
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,17
-1,4
 
 
800 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:15,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
140571
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:42,06
 
 
 
2.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
4:47,06
 
 
 
4.
140094
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
5:00,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
 
Krebs, Denise
1987
GER
TSV Bayer Leverkusen
9:22,06
 
 
 
2.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
10:02,16
 
 
 
3.
1910593
2002
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
10:04,38
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,60
+0,6
q
 
2.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
15,48
+0,6
q
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,10
-1,6
 
 
 
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
168/7
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2020
1.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:06,69
 
 
 
 
139044
2001
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
139511
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
55,88
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
21.08.2020
4.
36946
1999
NI
LG Braunschweig
2:23,00
 
 
 
7.
106969
1980
TH
LC Jena
2:29,36
 
 
 
 
137484
1998
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
21.08.2020
5.
35620
1993
NI
Hannover 96
5:03,84
 
 
 
7.
139948
1979
SN
SG Adelsberg
5:17,67
 
 
 
 
106969
1980
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
 
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
 
140973
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
disq.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 07.05.2021 03:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.28.2021-05-05