U23-Werfer-Gala
am 15.08.2020 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
20,51
 
 
 
18,93
19,00
19,10
x
x
20,51
2.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
19,37
 
 
 
x
18,84
x
x
19,37
x
3.
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
19,14
 
 
 
18,72
x
x
x
x
19,14
4.
 
Tizian, Noah
2003
LG Filder
19,13
 
 
 
18,99
x
x
19,13
x
x
5.
101160
2003
MV
SC Neubrandenburg
18,81
 
 
 
16,72
18,81
x
x
x
x
6.
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
17,71
 
 
 
17,71
x
x
x
x
x
7.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,30
 
 
 
x
x
16,21
16,30
x
15,91
8.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
15,53
 
 
 
14,43
15,53
15,13
x
x
x
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
65,95
 
 
 
64,55
x
65,95
59,24
x
x
2.
46722
2003
LG Filder
63,44
 
 
 
60,60
60,13
63,44
62,90
62,81
x
3.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
58,10
 
 
 
58,10
x
x
x
x
x
4.
191102
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
56,74
 
 
 
54,92
54,89
x
56,74
54,10
55,85
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
271805
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,87
 
 
 
52,31
54,29
56,87
x
x
55,60
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
44142
2001
LG Staufen
19,56
 
 
 
x
19,20
x
x
19,56
x
2.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
17,05
 
 
 
x
16,29
16,96
17,05
x
x
3.
139338
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
16,85
 
 
 
x
x
16,85
x
x
x
 
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
139300
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
59,83
 
 
 
x
x
59,83
x
x
x
2.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
54,46
 
 
 
46,26
x
48,70
53,27
54,46
x
3.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
51,12
 
 
 
51,12
x
50,85
48,80
x
x
4.
139456
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
50,73
 
 
 
50,73
x
49,14
x
x
49,87
5.
138713
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
50,72
 
 
 
50,72
48,74
49,91
49,52
x
x
 
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Junioren U23
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
44142
2001
LG Staufen
18,39
 
 
 
17,43
x
18,39
-
-
-
2.
 
Northoff, Timo
2000
GER
TV Wattenscheid
17,87
 
 
 
17,04
17,87
17,17
17,59
x
17,39
3.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,70
 
 
 
17,39
x
17,70
17,30
x
16,93
4.
13358
1998
ST
SV Halle e.V.
17,10
 
 
 
x
17,10
x
x
x
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
57,71
 
 
 
56,95
56,89
57,71
x
56,66
56,63
2.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
57,22
 
 
 
52,98
x
54,73
57,18
x
57,22
3.
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
52,79
 
 
 
50,90
52,48
52,33
52,24
50,43
52,79
4.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
51,32
 
 
 
x
50,47
x
x
x
51,32
5.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
49,95
 
 
 
49,95
x
46,96
46,40
x
48,39
6.
12087
2002
ST
SV Halle e.V.
49,76
 
 
 
45,76
46,46
x
49,46
x
49,76
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
139896
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
55,30
 
 
 
54,74
55,30
50,14
x
52,52
x
2.
1914407
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
54,81
 
 
 
53,62
50,57
51,88
x
x
54,81
Speerwurf 800g (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
137803
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
74,98
 
 
 
72,69
71,63
74,98
-
-
-
2.
107312
2000
TH
LG Ohra Energie
70,19
 
 
 
x
x
x
68,69
70,19
x
3.
263889
2000
BY
LG Stadtwerke München
69,57
 
 
 
65,59
59,10
64,88
64,09
x
69,57
 
265263
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
198085
2002
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1913094
2000
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7089
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
7441
1997
BB
SC Potsdam
62,86
 
 
 
61,21
x
62,35
62,86
x
59,60
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
9826
2003
BB
SC Potsdam
16,09
 
 
 
15,32
16,01
16,09
x
x
x
2.
45392
2003
LG Staufen
15,37
 
 
 
14,38
15,37
x
x
x
x
3.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
14,54
 
 
 
x
12,65
13,88
x
14,54
13,72
4.
141608
2005
SN
TSV Einheit Grimma
14,52
 
 
 
x
x
13,30
14,52
x
x
5.
12641
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,06
 
 
 
12,03
x
x
14,06
x
x
6.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
14,03
 
 
 
x
12,01
13,26
x
14,03
13,43
7.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,74
 
 
 
x
x
12,39
13,17
13,74
x
 
1910107
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
45,98
 
 
 
45,98
x
x
45,03
45,60
x
2.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
43,61
 
 
 
34,04
41,45
x
x
x
43,61
3.
1910107
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
42,84
 
 
 
x
x
42,28
x
42,84
x
4.
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
41,75
 
 
 
x
38,44
x
36,26
x
41,75
5.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC Berlin
41,46
 
 
 
40,18
x
41,46
39,40
38,06
41,20
6.
295
2003
BE
TSV Rudow
41,36
 
 
 
40,87
39,92
41,36
38,93
39,77
39,59
7.
139901
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
40,93
 
 
 
38,99
40,17
39,12
38,14
40,40
40,93
8.
12641
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,16
 
 
 
39,12
x
x
40,16
37,50
37,84
9.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
36,73
 
 
 
36,03
34,38
36,73
-
-
-
 
139893
2003
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1911506
2004
HE
TV Langenselbold
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Juniorinnen U23
Kugelstoß 4kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
1.
149564
Ritter, Julia
1998
GER
TV Wattenscheid
17,45
 
 
 
16,75
x
17,21
17,30
17,09
17,45
2.
24610
1998
BA
MTG Mannheim
17,36
 
 
 
17,18
x
16,37
x
17,06
17,36
3.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
GER
TV Wattenscheid
15,53
 
 
 
15,34
15,53
15,52
15,25
15,46
x
4.
41440
1999
VfL Sindelfingen
15,44
 
 
 
x
14,56
15,10
15,44
x
15,14
5.
11359
2000
ST
Sportclub Magdeburg
15,31
 
 
 
14,56
x
x
14,56
15,15
15,31
6.
105841
1998
HE
ESV Jahn Treysa
15,09
 
 
 
14,69
15,09
x
x
14,72
x
7.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,52
 
 
 
14,37
x
14,52
x
x
x
8.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,75
 
 
 
x
x
13,45
x
13,75
x
9.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,35
 
 
 
x
11,70
12,35
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
1.
149564
Ritter, Julia
1998
GER
TV Wattenscheid
57,54
 
 
 
51,30
57,54
x
x
x
56,82
2.
21712
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
53,21
 
 
 
50,18
49,90
52,17
51,97
53,21
x
3.
14794
2000
ST
SV Halle e.V.
52,48
 
 
 
47,08
50,77
x
49,04
x
52,48
4.
48177
2000
SSV Ulm 1846
52,43
 
 
 
x
51,37
48,55
52,43
x
50,52
5.
1915863
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
49,15
 
 
 
x
47,77
49,15
48,01
x
47,85
6.
40831
2002
NI
TV Norden
47,92
 
 
 
46,08
46,13
x
47,92
45,40
x
7.
 
Northoff, Pia
2002
GER
TV Wattenscheid
47,75
 
 
 
47,75
x
x
x
43,48
x
8.
24610
1998
BA
MTG Mannheim
47,16
 
 
 
x
x
46,82
x
x
47,16
9.
7198
2001
BB
SC Potsdam
44,47
 
 
 
x
x
44,47
-
-
-
10.
166714
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
42,25
 
 
 
39,66
42,25
x
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
1.
86358
2000
PF
TSG Mutterstadt
66,44
 
 
 
x
64,13
66,44
64,31
64,09
x
2.
360
2002
BE
Berliner TSC
57,42
 
 
 
57,42
54,94
x
x
52,25
56,37
3.
262407
2000
BY
SWC Regensburg
56,39
 
 
 
56,39
52,34
54,29
x
x
53,34
4.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
54,94
 
 
 
54,25
54,94
54,06
53,68
52,96
53,05
5.
1917952
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
54,53
 
 
 
x
52,65
54,37
x
x
54,53
6.
138821
2001
SN
LC Eilenburger Land e.V.
53,68
 
 
 
x
50,71
52,22
53,68
51,92
49,29
7.
1561
2001
BE
SCC Berlin
49,73
 
 
 
49,73
49,36
49,17
49,33
x
46,79
8.
138740
2000
SN
SV Rotation Langenbach
44,51
 
 
 
41,04
x
x
x
44,51
x
Speerwurf 600g (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
1.
13402
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
55,82
 
 
 
55,82
54,48
51,39
51,04
52,95
54,78
2.
110057
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
55,63
 
 
 
53,04
55,63
x
x
-
x
3.
198125
2000
MV
1. LAV Rostock
51,39
 
 
 
47,47
51,39
48,26
48,08
49,08
47,67
4.
1917951
1998
HE
TV Elz
50,38
 
 
 
50,04
50,38
47,69
x
x
x
5.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
50,27
 
 
 
43,64
43,75
46,49
50,27
49,55
x
6.
 
Walter, Kathrin
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
49,61
 
 
 
44,77
48,51
49,61
47,58
48,18
48,57
7.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
45,28
 
 
 
41,84
42,02
45,28
44,51
38,43
39,87
8.
12026
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,32
 
 
 
44,32
x
x
44,26
42,86
44,14
 
271573
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
5809
1993
BB
SC Potsdam
62,52
 
 
 
61,01
x
62,52
x
x
62,00
2.
101056
1996
MV
SC Neubrandenburg
60,62
 
 
 
59,26
60,62
x
59,69
60,35
x
3.
601333
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
59,75
 
 
 
55,01
59,45
59,48
58,62
x
59,75
Hammerwurf 4kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
184979
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
68,38
 
 
 
67,30
68,38
x
x
68,36
68,03
2.
32406
1996
NI
Hannover 96
60,85
 
 
 
60,85
60,08
57,15
55,48
x
60,40
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
601330
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
53,09
 
 
 
49,98
49,55
53,09
x
x
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4437 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.06.2021 23:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.33.2021-06-16