Landesoffene Volksfestwettkämpfe
am 15.08.2020 in Dachau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
15.08.2020
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
12,30
-1,1
 
 
2.
278103
2003
BY
LG Augsburg
12,35
-1,1
 
 
3.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,63
-1,1
 
 
4.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,04
-1,1
 
 
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
13,26
-1,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
15.08.2020
1.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,29
-0,6
 
 
2.
279943
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,66
-0,6
 
 
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,94
-0,6
 
 
4.
270197
2003
BY
Kissinger SC
11,94
-0,6
 
 
5.
280334
2003
BY
TV Immenstadt
12,07
-0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,29
-0,6
 
 
2.
279943
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,66
-0,6
 
 
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,94
-0,6
 
 
4.
270197
2003
BY
Kissinger SC
11,94
-0,6
 
 
5.
280334
2003
BY
TV Immenstadt
12,07
-0,6
 
 
6.
276484
2006
BY
SV Lohhof
12,30
-1,1
 
 
7.
278103
2003
BY
LG Augsburg
12,35
-1,1
 
 
8.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,63
-1,1
 
 
9.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,04
-1,1
 
 
10.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
13,26
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
278103
2003
BY
LG Augsburg
24,72
-0,7
 
 
2.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
26,14
-0,7
 
 
3.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
26,28
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
629175
2004
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,69
 
 
 
2.
273027
2005
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
2.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
1,60
 
 
 
4.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
1,55
 
 
 
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
1,45
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
171
Fuchs
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Schmid
-
o
o
o
o
xxx
Kupfer
-
-
o
o
o
xxx
Mosetter
-
-
o
o
xxx
Kilders
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,41
+0,8
 
 
6,41
(+0,4)
6,35
(-0,4)
6,21
(-0,5)
x
 
6,41
(+0,8)
x
 
2.
279943
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,14
+0,1
 
 
5,84
(+0,7)
x
 
6,05
(+0,0)
6,14
(+0,1)
6,08
(+0,1)
6,02
(-0,3)
3.
280334
2003
BY
TV Immenstadt
5,95
+0,0
 
 
5,82
(-0,2)
5,56
(-0,4)
5,59
(+0,1)
5,95
(+0,0)
5,82
(-1,2)
5,61
(+0,4)
4.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
5,93
+0,0
 
 
5,78
(+0,0)
5,72
(-0,1)
5,86
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,93
(+0,0)
x
 
5.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
5,31
-0,3
 
 
5,31
(-0,3)
4,98
(-0,9)
5,29
(+0,1)
4,98
(+0,0)
x
 
5,28
(+0,2)
6.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
5,14
+0,0
 
 
4,87
(+0,1)
4,66
(-0,1)
5,14
(+0,0)
4,80
(-1,2)
5,09
(-0,3)
4,87
(+0,0)
7.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
5,09
+0,1
 
 
4,92
(-0,6)
5,04
(-1,2)
5,01
(+0,0)
5,09
(+0,1)
x
 
4,95
(+0,0)
8.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4,95
+0,0
 
 
4,04
(-0,3)
4,84
(-0,3)
4,95
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,91
(+0,5)
4,86
(+0,0)
9.
629175
2004
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
4,72
+0,8
 
 
4,72
(+0,8)
2,81
(-0,8)
x
 
 
276484
2006
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,0
15.08.2020
1.
268688
2002
BY
TV Türkheim
12,44
-1,0
 
 
2.
278676
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,48
-1,0
 
 
3.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,01
-1,0
 
 
4.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
13,07
-1,0
 
 
5.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
14,90
-1,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,9
15.08.2020
1.
261220
1998
BY
LG Erlangen
11,87
-0,9
 
 
2.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,33
-0,9
 
 
3.
265824
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
12,38
-0,9
 
 
4.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
12,52
-0,9
 
 
5.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,75
-0,9
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-1,8
15.08.2020
1.
265981
2001
BY
LG Augsburg
11,88
-1,8
 
 
2.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,93
-1,8
 
 
3.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
11,95
-1,8
 
 
4.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,00
-1,8
 
 
5.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,16
-1,8
 
 
6.
267526
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,18
-1,8
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,5
15.08.2020
1.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,51
+0,5
 
 
2.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,52
+0,5
 
 
3.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
11,69
+0,5
 
 
4.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,69
+0,5
 
 
5.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,74
+0,5
 
 
 
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-0,9
15.08.2020
1.
271321
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,29
-0,9
 
 
2.
261683
1998
BY
LG Bamberg
11,42
-0,9
 
 
3.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,47
-0,9
 
 
4.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
11,61
-0,9
 
 
5.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,94
-0,9
 
 
6.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,94
-0,9
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
-0,5
15.08.2020
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,96
-0,5
 
 
2.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
11,18
-0,5
 
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,32
-0,5
 
 
4.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,33
-0,5
 
 
5.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,38
-0,5
 
 
6.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,51
-0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2020
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,96
-0,5
 
 
2.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
11,18
-0,5
 
 
3.
271321
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,29
-0,9
 
 
4.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,32
-0,5
 
 
5.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,33
-0,5
 
 
6.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,38
-0,5
 
 
7.
261683
1998
BY
LG Bamberg
11,42
-0,9
 
 
8.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,47
-0,9
 
 
9.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,51
+0,5
 
 
9.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,51
-0,5
 
 
11.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,52
+0,5
 
 
12.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
11,61
-0,9
 
 
13.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
11,69
+0,5
 
 
14.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,69
+0,5
 
 
15.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,74
+0,5
 
 
16.
261220
1998
BY
LG Erlangen
11,87
-0,9
 
 
17.
265981
2001
BY
LG Augsburg
11,88
-1,8
 
 
18.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,93
-1,8
 
 
19.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,94
-0,9
 
 
20.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,94
-0,9
 
 
21.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
11,95
-1,8
 
 
22.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,00
-1,8
 
 
23.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,16
-1,8
 
 
24.
267526
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,18
-1,8
 
 
25.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,33
-0,9
 
 
26.
265824
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
12,38
-0,9
 
 
27.
268688
2002
BY
TV Türkheim
12,44
-1,0
 
 
28.
278676
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,48
-1,0
 
 
29.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
12,52
-0,9
 
 
30.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,75
-0,9
 
 
31.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,01
-1,0
 
 
32.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
13,07
-1,0
 
 
33.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
14,90
-1,0
 
 
 
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
15.08.2020
1.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
25,11
+0,5
 
 
2.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
26,01
+0,5
 
 
3.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
30,55
+0,5
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
15.08.2020
1.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
24,04
+0,6
 
 
2.
624274
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
24,56
+0,6
 
 
3.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,36
+0,6
 
 
 
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
15.08.2020
1.
261220
1998
BY
LG Erlangen
23,47
+0,0
 
 
2.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
23,68
+0,0
 
 
3.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
23,76
+0,0
 
 
4.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
23,92
+0,0
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,1
15.08.2020
1.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,26
-0,1
 
 
2.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,63
-0,1
 
 
3.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,89
-0,1
 
 
4.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
24,87
-0,1
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-0,7
15.08.2020
1.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,51
-0,7
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,12
-0,7
 
 
3.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,36
-0,7
 
 
 
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
-1,7
15.08.2020
1.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,75
-1,7
 
 
2.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
22,79
-1,7
 
 
3.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,88
-1,7
 
 
4.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,09
-1,7
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
-0,8
15.08.2020
1.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
21,75
-0,8
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
22,19
-0,8
 
 
3.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,46
-0,8
 
 
4.
271321
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,62
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2020
1.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
21,75
-0,8
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
22,19
-0,8
 
 
3.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,46
-0,8
 
 
4.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,51
-0,7
 
 
5.
271321
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,62
-0,8
 
 
6.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,75
-1,7
 
 
7.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
22,79
-1,7
 
 
8.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,88
-1,7
 
 
9.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,09
-1,7
 
 
10.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,12
-0,7
 
 
11.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,26
-0,1
 
 
12.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
23,36
-0,7
 
 
13.
261220
1998
BY
LG Erlangen
23,47
+0,0
 
 
14.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,63
-0,1
 
 
15.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
23,68
+0,0
 
 
16.
254136
1996
BY
TSV Ottobrunn
23,76
+0,0
 
 
17.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,89
-0,1
 
 
18.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
23,92
+0,0
 
 
19.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
24,04
+0,6
 
 
20.
624274
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
24,56
+0,6
 
 
21.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
24,87
-0,1
 
 
22.
256375
1997
BY
TSV Ottobrunn
25,11
+0,5
 
 
23.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
25,36
+0,6
 
 
24.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
26,01
+0,5
 
 
25.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
30,55
+0,5
 
 
 
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
aufg.
 
 
 
 
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
abgem.
 
 
 
 
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2020
1.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
54,87
 
 
 
2.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
56,69
 
 
 
3.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,79
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2020
1.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
51,70
 
 
 
2.
35749
1995
VfL Sindelfingen
51,89
 
 
 
3.
271427
2004
BY
LAC Quelle Fürth
53,88
 
 
 
4.
268688
2002
BY
TV Türkheim
54,35
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2020
1.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
48,12
 
 
 
2.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,77
 
 
 
3.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
52,33
 
 
 
4.
255451
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
53,09
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2020
1.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
48,12
 
 
 
2.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,77
 
 
 
3.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
51,70
 
 
 
4.
35749
1995
VfL Sindelfingen
51,89
 
 
 
5.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
52,33
 
 
 
6.
255451
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
53,09
 
 
 
7.
271427
2004
BY
LAC Quelle Fürth
53,88
 
 
 
8.
268688
2002
BY
TV Türkheim
54,35
 
 
 
9.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
54,87
 
 
 
10.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
56,69
 
 
 
11.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,79
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2020
1.
259038
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:05,13
 
 
 
2.
279044
1989
BY
LG Stadtwerke München
2:09,99
 
 
 
3.
271037
2002
BY
TSV Schleißheim
2:11,55
 
 
 
4.
274917
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:16,76
 
 
 
5.
54937
1975
BY
SV Steinheim
2:30,87
 
 
 
 
1809
1953
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2020
1.
266664
1999
BY
LG Passau
2:02,75
 
 
 
2.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:03,71
 
 
 
3.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:04,36
 
 
 
4.
262300
1992
BY
SWC Regensburg
2:04,88
 
 
 
5.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:04,94
 
 
 
6.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:05,44
 
 
 
7.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:06,48
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2020
1.
266664
1999
BY
LG Passau
2:02,75
 
 
 
2.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:03,71
 
 
 
3.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:04,36
 
 
 
4.
262300
1992
BY
SWC Regensburg
2:04,88
 
 
 
5.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:04,94
 
 
 
6.
259038
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:05,13
 
 
 
7.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:05,44
 
 
 
8.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:06,48
 
 
 
9.
279044
1989
BY
LG Stadtwerke München
2:09,99
 
 
 
10.
271037
2002
BY
TSV Schleißheim
2:11,55
 
 
 
11.
274917
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:16,76
 
 
 
12.
54937
1975
BY
SV Steinheim
2:30,87
 
 
 
 
1809
1953
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.08.2020
1.
50881
1994
SSV Ulm 1846
4:13,52
 
 
 
2.
259016
1993
BY
TG 48 Würzburg
4:24,67
 
 
 
3.
255266
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:09,94
 
 
 
4.
50263
2000
SSV Ulm 1846
5:14,66
 
 
 
5.
27405
1993
BY
TV Altötting
5:18,84
 
 
 
6.
275033
2004
BY
SV Germering
5:32,58
 
 
 
7.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
5:47,88
 
 
 
8.
276935
1995
BY
VfL Kaufering
5:53,50
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.08.2020
1.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
4:50,42
 
 
 
2.
47134
2000
TSV Reute
4:51,68
 
 
 
3.
265613
2000
BY
LG Würm Athletik
5:04,47
 
 
 
4.
272124
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5:05,34
 
 
 
5.
270848
2003
BY
TSV Plattling
5:08,79
 
 
 
6.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
5:20,53
 
 
 
7.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
5:29,97
 
 
 
8.
272771
2004
BY
LG Eckental
5:31,14
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.08.2020
1.
275235
1995
BY
LG Passau
4:41,68
 
 
 
2.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:42,16
 
 
 
3.
270470
2002
BY
LG Passau
4:42,66
 
 
 
4.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
4:44,74
 
 
 
5.
45030
1992
SSV Ulm 1846
4:45,10
 
 
 
6.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
4:45,59
 
 
 
7.
276810
2005
BY
LG Passau
4:52,51
 
 
 
 
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.08.2020
1.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
4:22,57
 
 
 
2.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
4:23,28
 
 
 
3.
279383
2002
BY
Läuferclub Buchendorf
4:28,45
 
 
 
4.
275505
2000
BY
Läuferclub Buchendorf
4:30,67
 
 
 
5.
273051
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:32,52
 
 
 
6.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4:40,04
 
 
 
7.
272119
2004
BY
TSV Mühldorf
4:42,28
 
 
 
 
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.08.2020
1.
264280
1997
BY
LAC Quelle Fürth
3:52,51
 
 
 
2.
277575
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:53,81
 
 
 
3.
44919
1984
SSV Ulm 1846
3:58,35
 
 
 
4.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
3:59,15
 
 
 
5.
12106
1983
BY
LG Zusam
4:05,59
 
 
 
6.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
4:06,22
 
 
 
7.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
4:08,14
 
 
 
8.
276061
1972
BY
DJK Beucherling
4:11,02
 
 
 
9.
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:12,23
 
 
 
10.
270808
2001
BY
Läuferclub Buchendorf
4:12,39
 
 
 
11.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
4:41,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.08.2020
1.
264280
1997
BY
LAC Quelle Fürth
3:52,51
 
 
 
2.
277575
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:53,81
 
 
 
3.
44919
1984
SSV Ulm 1846
3:58,35
 
 
 
4.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
3:59,15
 
 
 
5.
12106
1983
BY
LG Zusam
4:05,59
 
 
 
6.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
4:06,22
 
 
 
7.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
4:08,14
 
 
 
8.
276061
1972
BY
DJK Beucherling
4:11,02
 
 
 
9.
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:12,23
 
 
 
10.
270808
2001
BY
Läuferclub Buchendorf
4:12,39
 
 
 
11.
50881
1994
SSV Ulm 1846
4:13,52
 
 
 
12.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
4:22,57
 
 
 
13.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
4:23,28
 
 
 
14.
259016
1993
BY
TG 48 Würzburg
4:24,67
 
 
 
15.
279383
2002
BY
Läuferclub Buchendorf
4:28,45
 
 
 
16.
275505
2000
BY
Läuferclub Buchendorf
4:30,67
 
 
 
17.
273051
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:32,52
 
 
 
18.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4:40,04
 
 
 
19.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
4:41,49
 
 
 
20.
275235
1995
BY
LG Passau
4:41,68
 
 
 
21.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:42,16
 
 
 
22.
272119
2004
BY
TSV Mühldorf
4:42,28
 
 
 
23.
270470
2002
BY
LG Passau
4:42,66
 
 
 
24.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
4:44,74
 
 
 
25.
45030
1992
SSV Ulm 1846
4:45,10
 
 
 
26.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
4:45,59
 
 
 
27.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
4:50,42
 
 
 
28.
47134
2000
TSV Reute
4:51,68
 
 
 
29.
276810
2005
BY
LG Passau
4:52,51
 
 
 
30.
265613
2000
BY
LG Würm Athletik
5:04,47
 
 
 
31.
272124
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5:05,34
 
 
 
32.
270848
2003
BY
TSV Plattling
5:08,79
 
 
 
33.
255266
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:09,94
 
 
 
34.
50263
2000
SSV Ulm 1846
5:14,66
 
 
 
35.
27405
1993
BY
TV Altötting
5:18,84
 
 
 
36.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
5:20,53
 
 
 
37.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
5:29,97
 
 
 
38.
272771
2004
BY
LG Eckental
5:31,14
 
 
 
39.
275033
2004
BY
SV Germering
5:32,58
 
 
 
40.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
5:47,88
 
 
 
41.
276935
1995
BY
VfL Kaufering
5:53,50
 
 
 
 
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.08.2020
1.
264280
1997
BY
LAC Quelle Fürth
3:52,51
 
 
 
2.
277575
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:53,81
 
 
 
3.
44919
1984
SSV Ulm 1846
3:58,35
 
 
 
4.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
3:59,15
 
 
 
5.
12106
1983
BY
LG Zusam
4:05,59
 
 
 
6.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
4:06,22
 
 
 
7.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
4:08,14
 
 
 
8.
276061
1972
BY
DJK Beucherling
4:11,02
 
 
 
9.
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:12,23
 
 
 
10.
270808
2001
BY
Läuferclub Buchendorf
4:12,39
 
 
 
11.
50881
1994
SSV Ulm 1846
4:13,52
 
 
 
12.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
4:22,57
 
 
 
13.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
4:23,28
 
 
 
14.
259016
1993
BY
TG 48 Würzburg
4:24,67
 
 
 
15.
279383
2002
BY
Läuferclub Buchendorf
4:28,45
 
 
 
16.
275505
2000
BY
Läuferclub Buchendorf
4:30,67
 
 
 
17.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4:40,04
 
 
 
18.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
4:41,49
 
 
 
19.
272119
2004
BY
TSV Mühldorf
4:42,28
 
 
 
 
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
256178
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2,00
 
 
 
2.
6002403
2002
HE
TV Gelnhausen
1,70
 
 
 
160
165
170
175
190
195
200
204
Glück
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Moreschini
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,79
+0,6
 
 
6,60
(-0,6)
6,47
(+1,4)
6,79
(+0,6)
x
 
-
 
-
 
2.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
6,03
+0,7
 
 
x
 
6,03
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,00
+0,6
 
 
x
 
6,00
(+1,2)
5,86
(+0,0)
6,00
(+0,6)
x
 
5,94
(-0,9)
4.
276433
1982
BY
LG Stadtwerke München
5,82
+0,0
 
 
x
 
5,73
(+0,7)
5,82
(+0,0)
4,02
(+0,5)
-
 
-
 
5.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,75
-0,2
 
 
5,75
(-0,2)
5,73
(+0,0)
5,74
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
265824
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
5,73
+0,5
 
 
5,66
(+1,0)
5,73
(+0,5)
5,60
(-0,1)
5,33
(+0,0)
x
 
x
 
7.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,63
+0,0
 
 
5,10
(+0,6)
5,63
(+0,0)
5,04
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
8.
6002403
2002
HE
TV Gelnhausen
5,62
-0,1
 
 
5,51
(+0,6)
5,58
(+0,9)
5,62
(-0,1)
4,64
(+0,0)
5,14
(+0,3)
5,56
(+0,0)
9.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,44
+0,8
 
 
5,44
(+0,5)
5,44
(+0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
18332
1975
BY
TSV Trudering
5,34
-0,1
 
 
x
 
5,30
(+0,9)
5,34
(-0,1)
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
627051
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
14,88
 
 
 
13,93
14,01
14,27
x
14,86
14,88
2.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
13,48
 
 
 
12,86
13,41
x
13,48
x
13,10
3.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
12,36
 
 
 
11,17
x
x
12,16
12,15
12,36
4.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
11,48
 
 
 
x
10,70
x
10,42
11,48
11,23
5.
276370
1970
BY
LG Sempt
11,02
 
 
 
11,02
10,65
x
x
10,65
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
45,55
 
 
 
x
40,34
45,00
43,86
x
45,55
2.
267885
2001
BY
TSV Plattling
41,15
 
 
 
40,82
37,06
39,50
41,15
40,51
40,77
3.
258030
1997
BY
LG Erlangen
39,70
 
 
 
38,54
39,40
38,91
38,04
39,70
38,92
4.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
39,03
 
 
 
33,37
38,50
37,44
39,03
37,60
38,33
5.
276369
1970
BY
LG Sempt
37,05
 
 
 
33,89
37,05
36,60
31,18
x
33,62
6.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
36,85
 
 
 
x
34,85
36,85
35,71
x
32,16
7.
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
35,60
 
 
 
x
33,43
35,60
32,95
x
33,37
8.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
34,77
 
 
 
31,32
31,92
34,77
31,72
x
34,19
9.
276370
1970
BY
LG Sempt
33,95
 
 
 
33,95
33,05
x
10.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
29,25
 
 
 
29,25
x
27,98
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
265263
2001
BY
LG Augsburg
54,98
 
 
 
x
54,98
54,11
51,57
x
x
2.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
49,29
 
 
 
47,28
x
49,29
45,51
48,39
47,25
3.
51481
1998
VfL Waiblingen
47,16
 
 
 
46,92
47,16
x
x
41,85
45,41
4.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
45,50
 
 
 
45,17
x
x
44,74
45,50
44,77
5.
18332
1975
BY
TSV Trudering
44,73
 
 
 
42,91
44,73
43,16
x
x
x
6.
276709
1965
BY
TSV Schleißheim
35,22
 
 
 
31,05
34,28
34,27
29,49
35,22
33,06
 
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
266599
1938
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
270891
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
15.08.2020
1.
269327
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,98
-0,1
 
 
2.
275700
2005
BY
TSV Schleißheim
14,01
-0,1
 
 
3.
272309
2004
BY
TSV Plattling
14,20
-0,1
 
 
4.
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
14,28
-0,1
 
 
5.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,36
-0,1
 
 
6.
279624
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
15,47
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
15.08.2020
1.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,64
-0,1
 
 
2.
276256
2004
BY
Kissinger SC
13,66
-0,1
 
 
3.
277398
2005
BY
TSV Plattling
13,68
-0,1
 
 
4.
279163
2006
BY
Kissinger SC
13,81
-0,1
 
 
5.
279194
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
13,99
-0,1
 
 
6.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,00
-0,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
15.08.2020
1.
274916
2003
BY
TSV Plattling
13,34
+0,0
 
 
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,41
+0,0
 
 
3.
273668
2005
BY
LG Augsburg
13,48
+0,0
 
 
4.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,48
+0,0
 
 
5.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,87
+0,0
 
 
6.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,94
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
15.08.2020
1.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
12,91
+0,8
 
 
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,95
+0,8
 
 
3.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,10
+0,8
 
 
4.
273025
2005
BY
LG Sempt
13,17
+0,8
 
 
5.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,24
+0,8
 
 
6.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,33
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
12,91
+0,8
 
 
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,95
+0,8
 
 
3.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,10
+0,8
 
 
4.
273025
2005
BY
LG Sempt
13,17
+0,8
 
 
5.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,24
+0,8
 
 
6.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,33
+0,8
 
 
7.
274916
2003
BY
TSV Plattling
13,34
+0,0
 
 
8.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,41
+0,0
 
 
9.
273668
2005
BY
LG Augsburg
13,48
+0,0
 
 
10.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,48
+0,0
 
 
11.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,64
-0,1
 
 
12.
276256
2004
BY
Kissinger SC
13,66
-0,1
 
 
13.
277398
2005
BY
TSV Plattling
13,68
-0,1
 
 
14.
279163
2006
BY
Kissinger SC
13,81
-0,1
 
 
15.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,87
+0,0
 
 
16.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,94
+0,0
 
 
17.
269327
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,98
-0,1
 
 
18.
279194
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
13,99
-0,1
 
 
19.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,00
-0,1
 
 
20.
275700
2005
BY
TSV Schleißheim
14,01
-0,1
 
 
21.
272309
2004
BY
TSV Plattling
14,20
-0,1
 
 
22.
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
14,28
-0,1
 
 
23.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,36
-0,1
 
 
24.
279624
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
15,47
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,62
 
 
 
2.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
1,62
 
 
 
3.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,59
 
 
 
4.
276796
2005
BY
TSV Plattling
1,53
 
 
 
5.
273025
2005
BY
LG Sempt
1,53
 
 
 
6.
271738
2005
BY
LG Kreis Dachau
1,53
 
 
 
7.
266146
2003
BY
TV Immenstadt
1,50
 
 
 
8.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
1,50
 
 
 
9.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
10.
272644
2006
BY
LG Bayerwald
1,45
 
 
 
11.
275700
2005
BY
TSV Schleißheim
1,40
 
 
 
 
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
278809
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Holtmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wörlein
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Mößthaler
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kammerl
-
-
-
xo
o
o
xxx
Gröninger
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Kapfenberger
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Schmid
-
-
o
o
o
xxx
Lory
-
-
-
o
xo
xxx
Larson
-
o
o
o
xxo
xxx
Loibl
-
o
xo
xo
xxx
Braun
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,31
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,31
(+0,3)
4,68
(+0,7)
x
 
-
 
2.
272189
2003
BY
LG Sempt
5,14
+0,3
 
 
4,72
(-0,5)
5,06
(+0,6)
5,14
(+1,9)
x
 
x
 
5,14
(+0,3)
3.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
5,14
+1,0
 
 
4,93
(+0,0)
5,14
(+1,0)
5,08
(+0,9)
x
 
5,12
(-0,8)
5,13
(+0,3)
4.
273668
2005
BY
LG Augsburg
5,14
+0,6
 
 
5,08
(+0,0)
5,06
(+0,8)
5,14
(+0,6)
4,96
(+0,5)
5,03
(+0,0)
x
 
5.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
5,13
+0,0
 
 
4,87
(+0,2)
5,03
(+0,5)
5,13
(+0,0)
4,92
(+0,9)
5,03
(-0,8)
5,12
(+0,0)
6.
274201
2003
BY
LAG Mittlere Isar
5,07
-0,6
 
 
x
 
4,91
(+2,1)
5,07
(-0,6)
4,73
(-0,3)
4,89
(+0,3)
5,03
(+0,1)
7.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,92
+0,2
 
 
4,75
(+0,0)
4,92
(+0,2)
4,89
(+0,9)
4,75
(+0,3)
x
 
4,82
(+0,0)
8.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,91
+0,1
 
 
4,91
(+0,1)
4,84
(-0,8)
4,90
(+0,2)
9.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,74
+0,1
 
 
4,14
(-0,5)
4,57
(+0,0)
4,74
(+0,1)
10.
266146
2003
BY
TV Immenstadt
4,58
+1,1
 
 
4,29
(+0,4)
4,58
(+1,1)
4,34
(+0,4)
 
45807
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
277399
2005
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
277556
2005
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
5,12
+1,0
 
 
4,96
(+0,3)
4,84
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,65
(-0,2)
5,12
(+1,0)
-
 
2.
279194
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
4,80
+0,6
 
 
4,80
(+0,6)
4,67
(+0,1)
4,68
(+0,5)
3.
277398
2005
BY
TSV Plattling
4,73
+0,5
 
 
4,55
(-0,3)
4,59
(+0,6)
4,73
(+0,5)
4.
274916
2003
BY
TSV Plattling
4,73
+2,3
 
 
4,32
(+0,0)
4,73
(+2,3)
x
 
5.
272644
2006
BY
LG Bayerwald
4,65
+0,2
 
 
x
 
4,64
(+0,9)
4,65
(+0,2)
6.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,52
+2,0
 
 
4,11
(+0,5)
3,43
(+0,0)
4,52
(+2,0)
7.
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,09
(+0,5)
4,30
(+0,0)
8.
272309
2004
BY
TSV Plattling
4,18
+0,4
 
 
3,88
(+0,9)
4,18
(+0,4)
4,12
(+0,0)
9.
279624
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
4,11
+0,0
 
 
4,09
(+0,3)
4,11
(+0,0)
4,08
(+0,4)
10.
271276
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,08
+1,2
 
 
4,08
(+1,2)
3,99
(+1,9)
3,87
(-1,5)
11.
275700
2005
BY
TSV Schleißheim
3,69
+0,2
 
 
3,53
(-0,2)
3,69
(+0,2)
3,62
(-0,2)
 
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
278809
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,31
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,31
(+0,3)
4,68
(+0,7)
x
 
-
 
2.
272189
2003
BY
LG Sempt
5,14
+0,3
 
 
4,72
(-0,5)
5,06
(+0,6)
5,14
(+1,9)
x
 
x
 
5,14
(+0,3)
3.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
5,14
+1,0
 
 
4,93
(+0,0)
5,14
(+1,0)
5,08
(+0,9)
x
 
5,12
(-0,8)
5,13
(+0,3)
4.
273668
2005
BY
LG Augsburg
5,14
+0,6
 
 
5,08
(+0,0)
5,06
(+0,8)
5,14
(+0,6)
4,96
(+0,5)
5,03
(+0,0)
x
 
5.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
5,13
+0,0
 
 
4,87
(+0,2)
5,03
(+0,5)
5,13
(+0,0)
4,92
(+0,9)
5,03
(-0,8)
5,12
(+0,0)
6.
276796
2005
BY
TSV Plattling
5,12
+1,0
 
 
4,96
(+0,3)
4,84
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,65
(-0,2)
5,12
(+1,0)
-
 
7.
274201
2003
BY
LAG Mittlere Isar
5,07
-0,6
 
 
x
 
4,91
(+2,1)
5,07
(-0,6)
4,73
(-0,3)
4,89
(+0,3)
5,03
(+0,1)
8.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,92
+0,2
 
 
4,75
(+0,0)
4,92
(+0,2)
4,89
(+0,9)
4,75
(+0,3)
x
 
4,82
(+0,0)
9.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,91
+0,1
 
 
4,91
(+0,1)
4,84
(-0,8)
4,90
(+0,2)
10.
279194
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
4,80
+0,6
 
 
4,80
(+0,6)
4,67
(+0,1)
4,68
(+0,5)
11.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,74
+0,1
 
 
4,14
(-0,5)
4,57
(+0,0)
4,74
(+0,1)
12.
277398
2005
BY
TSV Plattling
4,73
+0,5
 
 
4,55
(-0,3)
4,59
(+0,6)
4,73
(+0,5)
13.
274916
2003
BY
TSV Plattling
4,73
+2,3
 
 
4,32
(+0,0)
4,73
(+2,3)
x
 
14.
272644
2006
BY
LG Bayerwald
4,65
+0,2
 
 
x
 
4,64
(+0,9)
4,65
(+0,2)
15.
266146
2003
BY
TV Immenstadt
4,58
+1,1
 
 
4,29
(+0,4)
4,58
(+1,1)
4,34
(+0,4)
16.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,52
+2,0
 
 
4,11
(+0,5)
3,43
(+0,0)
4,52
(+2,0)
17.
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,09
(+0,5)
4,30
(+0,0)
18.
272309
2004
BY
TSV Plattling
4,18
+0,4
 
 
3,88
(+0,9)
4,18
(+0,4)
4,12
(+0,0)
19.
279624
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
4,11
+0,0
 
 
4,09
(+0,3)
4,11
(+0,0)
4,08
(+0,4)
20.
271276
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,08
+1,2
 
 
4,08
(+1,2)
3,99
(+1,9)
3,87
(-1,5)
21.
275700
2005
BY
TSV Schleißheim
3,69
+0,2
 
 
3,53
(-0,2)
3,69
(+0,2)
3,62
(-0,2)
 
45807
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
277399
2005
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
275113
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
278809
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
277556
2005
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,9
15.08.2020
1.
27937
1992
BY
SC Vöhringen
12,58
-1,9
 
 
2.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
12,71
-1,9
 
 
3.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,64
-1,9
 
 
4.
265885
1999
BY
TSV Schleißheim
14,08
-1,9
 
 
 
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
15.08.2020
1.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
12,83
-0,5
 
 
2.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,86
-0,5
 
 
3.
257520
1996
BY
LG Augsburg
12,88
-0,5
 
 
4.
260987
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
13,01
-0,5
 
 
5.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,17
-0,5
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
15.08.2020
1.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
12,58
-0,3
 
 
2.
258205
1998
BY
LG Oberland
12,84
-0,3
 
 
3.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
12,90
-0,3
 
 
4.
275459
1995
BY
LG Stadtwerke München
13,12
-0,3
 
 
5.
270321
2001
BY
TSV Plattling
13,32
-0,3
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
15.08.2020
1.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
12,38
+0,0
 
 
2.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,49
+0,0
 
 
3.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,74
+0,0
 
 
4.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,75
+0,0
 
 
5.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,83
+0,0
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
15.08.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,92
-0,5
 
 
2.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,02
-0,5
 
 
3.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,43
-0,5
 
 
4.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,43
-0,5
 
 
5.
277395
1996
BY
TSV Schleißheim
12,57
-0,5
 
 
 
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,92
-0,5
 
 
2.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,02
-0,5
 
 
3.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
12,38
+0,0
 
 
4.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,43
-0,5
 
 
5.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,43
-0,5
 
 
6.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,49
+0,0
 
 
7.
277395
1996
BY
TSV Schleißheim
12,57
-0,5
 
 
8.
27937
1992
BY
SC Vöhringen
12,58
-1,9
 
 
8.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
12,58
-0,3
 
 
10.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
12,71
-1,9
 
 
11.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,74
+0,0
 
 
12.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,75
+0,0
 
 
13.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,83
+0,0
 
 
13.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
12,83
-0,5
 
 
15.
258205
1998
BY
LG Oberland
12,84
-0,3
 
 
16.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,86
-0,5
 
 
17.
257520
1996
BY
LG Augsburg
12,88
-0,5
 
 
18.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
12,90
-0,3
 
 
19.
260987
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
13,01
-0,5
 
 
20.
275459
1995
BY
LG Stadtwerke München
13,12
-0,3
 
 
21.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,17
-0,5
 
 
22.
270321
2001
BY
TSV Plattling
13,32
-0,3
 
 
23.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,64
-1,9
 
 
24.
265885
1999
BY
TSV Schleißheim
14,08
-1,9
 
 
 
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
 
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
15.08.2020
1.
258205
1998
BY
LG Oberland
26,91
-0,3
 
 
2.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
28,07
-0,3
 
 
3.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
29,20
-0,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
15.08.2020
1.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
27,92
-1,3
 
 
2.
268006
2000
BY
TV Emmering
28,64
-1,3
 
 
3.
276256
2004
BY
Kissinger SC
29,72
-1,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
15.08.2020
1.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
26,94
+0,1
 
 
2.
274916
2003
BY
TSV Plattling
27,35
+0,1
 
 
3.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
27,41
+0,1
 
 
4.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
27,94
+0,1
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
15.08.2020
1.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
26,40
-0,5
 
 
2.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
26,57
-0,5
 
 
3.
272192
2003
BY
LG Sempt
26,86
-0,5
 
 
4.
271934
1999
BY
LG Kreis Dachau
27,51
-0,5
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
15.08.2020
1.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,08
-0,6
 
 
2.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
26,46
-0,6
 
 
3.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,48
-0,6
 
 
4.
279411
1998
BY
LG Stadtwerke München
27,28
-0,6
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
15.08.2020
1.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,01
-0,8
 
 
2.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,03
-0,8
 
 
3.
268296
2003
BY
TV Erkheim
25,27
-0,8
 
 
4.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,69
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2020
1.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,01
-0,8
 
 
2.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,03
-0,8
 
 
3.
268296
2003
BY
TV Erkheim
25,27
-0,8
 
 
4.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,69
-0,8
 
 
5.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,08
-0,6
 
 
6.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
26,40
-0,5
 
 
7.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
26,46
-0,6
 
 
8.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,48
-0,6
 
 
9.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
26,57
-0,5
 
 
10.
272192
2003
BY
LG Sempt
26,86
-0,5
 
 
11.
258205
1998
BY
LG Oberland
26,91
-0,3
 
 
12.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
26,94
+0,1
 
 
13.
279411
1998
BY
LG Stadtwerke München
27,28
-0,6
 
 
14.
274916
2003
BY
TSV Plattling
27,35
+0,1
 
 
15.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
27,41
+0,1
 
 
16.
271934
1999
BY
LG Kreis Dachau
27,51
-0,5
 
 
17.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
27,92
-1,3
 
 
18.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
27,94
+0,1
 
 
19.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
28,07
-0,3
 
 
20.
268006
2000
BY
TV Emmering
28,64
-1,3
 
 
21.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
29,20
-0,3
 
 
22.
276256
2004
BY
Kissinger SC
29,72
-1,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2020
1.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
1:05,98
 
 
 
2.
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
1:07,81
 
 
 
3.
266148
2002
BY
TV Immenstadt
1:08,33
 
 
 
4.
275034
2004
BY
SV Germering
1:08,42
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2020
1.
272420
2004
BY
TV Emmering
1:02,36
 
 
 
2.
268006
2000
BY
TV Emmering
1:03,52
 
 
 
3.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:05,61
 
 
 
4.
279624
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
1:11,25
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2020
1.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:01,30
 
 
 
2.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
1:02,01
 
 
 
3.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
1:04,34
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2020
1.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,83
 
 
 
2.
271393
2004
BY
LG Augsburg
1:00,08
 
 
 
3.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:00,49
 
 
 
4.
277488
1994
BY
SWC Regensburg
1:01,20
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2020
1.
273288
2004
BY
LAC Quelle Fürth
58,29
 
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
58,91
 
 
 
3.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,86
 
 
 
4.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,16
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2020
1.
273288
2004
BY
LAC Quelle Fürth
58,29
 
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
58,91
 
 
 
3.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,83
 
 
 
4.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,86
 
 
 
5.
271393
2004
BY
LG Augsburg
1:00,08
 
 
 
6.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:00,49
 
 
 
7.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,16
 
 
 
8.
277488
1994
BY
SWC Regensburg
1:01,20
 
 
 
9.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:01,30
 
 
 
10.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
1:02,01
 
 
 
11.
272420
2004
BY
TV Emmering
1:02,36
 
 
 
12.
268006
2000
BY
TV Emmering
1:03,52
 
 
 
13.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
1:04,34
 
 
 
14.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:05,61
 
 
 
15.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
1:05,98
 
 
 
16.
628224
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
1:07,81
 
 
 
17.
266148
2002
BY
TV Immenstadt
1:08,33
 
 
 
18.
275034
2004
BY
SV Germering
1:08,42
 
 
 
19.
279624
2003
BY
TSV 1862 Neuburg
1:11,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
15.08.2020
1.
273051
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:32,52
 
 
 
2.
275235
1995
BY
LG Passau
4:41,68
 
 
 
3.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:42,16
 
 
 
4.
270470
2002
BY
LG Passau
4:42,66
 
 
 
5.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
4:44,74
 
 
 
6.
45030
1992
SSV Ulm 1846
4:45,10
 
 
 
7.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
4:45,59
 
 
 
8.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
4:50,42
 
 
 
9.
47134
2000
TSV Reute
4:51,68
 
 
 
10.
276810
2005
BY
LG Passau
4:52,51
 
 
 
11.
265613
2000
BY
LG Würm Athletik
5:04,47
 
 
 
12.
272124
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5:05,34
 
 
 
13.
270848
2003
BY
TSV Plattling
5:08,79
 
 
 
14.
255266
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:09,94
 
 
 
15.
50263
2000
SSV Ulm 1846
5:14,66
 
 
 
16.
27405
1993
BY
TV Altötting
5:18,84
 
 
 
17.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
5:20,53
 
 
 
18.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
5:29,97
 
 
 
19.
272771
2004
BY
LG Eckental
5:31,14
 
 
 
20.
275033
2004
BY
SV Germering
5:32,58
 
 
 
21.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
5:47,88
 
 
 
22.
276935
1995
BY
VfL Kaufering
5:53,50
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
15.08.2020
1.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
5,74
+1,6
 
 
x
 
x
 
5,74
(+1,6)
5,45
(+0,0)
-
 
-
 
2.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
5,72
-0,8
 
 
5,53
(+0,0)
x
 
5,41
(+0,7)
5,72
(-0,8)
-
 
-
 
3.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
5,71
+0,1
 
 
5,71
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,57
(-0,6)
x
 
4.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
5,62
+0,3
 
 
5,44
(+1,1)
5,03
(-1,0)
5,62
(+0,3)
5,03
(-0,1)
5,53
(+0,3)
5,36
(+0,8)
5.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
5,61
+0,3
 
 
5,19
(+0,2)
5,23
(+1,0)
5,61
(+0,3)
x
 
x
 
5,44
(+0,5)
6.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
5,41
+0,5
 
 
4,16
(+0,0)
5,12
(+1,1)
5,41
(+0,5)
4,24
(+0,0)
x
 
5,16
(+1,2)
7.
265906
2000
BY
LG Bayerwald
5,10
+0,3
 
 
4,82
(+0,7)
x
 
5,10
(+0,3)
8.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,10
-0,1
 
 
x
 
x
 
5,10
(-0,1)
 
43184
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
15.08.2020
1.
258205
1998
BY
LG Oberland
5,37
+2,2
 
 
4,15
(+0,3)
5,06
(+0,2)
5,37
(+2,2)
5,18
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,11
(+0,2)
2.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
5,14
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,6)
4,66
(+0,7)
-
 
-
 
3.
270321
2001
BY
TSV Plattling
5,08
+0,0
 
 
4,79
(+0,6)
4,79
(+0,1)
5,08
(+0,0)
4.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
4,95
+0,8
 
 
4,61
(+0,0)
4,95
(+0,8)
4,78
(+0,0)
5.
267496
1999
BY
TV Türkheim
4,75
+0,7
 
 
4,42
(+0,0)
4,75
(+0,7)
4,71
(+0,9)
6.
280249
1971
BY
LG Sempt
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
x
 
4,61
(-0,2)
7.
265885
1999
BY
TSV Schleißheim
4,58
+1,6
 
 
4,54
(+0,1)
4,58
(+1,6)
4,27
(+0,0)
8.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
4,50
+0,1
 
 
4,32
(+0,4)
4,27
(-0,4)
4,50
(+0,1)
9.
280452
1996
BY
TSV Schleißheim
4,45
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,27
(+1,7)
4,45
(+0,0)
10.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
4,36
+1,5
 
 
4,20
(+0,4)
4,24
(+0,1)
4,36
(+1,5)
11.
266148
2002
BY
TV Immenstadt
4,27
+0,8
 
 
4,10
(+0,8)
4,23
(+0,3)
4,27
(+0,8)
 
278011
1998
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
15.08.2020
1.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
5,74
+1,6
 
 
x
 
x
 
5,74
(+1,6)
5,45
(+0,0)
-
 
-
 
2.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
5,72
-0,8
 
 
5,53
(+0,0)
x
 
5,41
(+0,7)
5,72
(-0,8)
-
 
-
 
3.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
5,71
+0,1
 
 
5,71
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,57
(-0,6)
x
 
4.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
5,62
+0,3
 
 
5,44
(+1,1)
5,03
(-1,0)
5,62
(+0,3)
5,03
(-0,1)
5,53
(+0,3)
5,36
(+0,8)
5.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
5,61
+0,3
 
 
5,19
(+0,2)
5,23
(+1,0)
5,61
(+0,3)
x
 
x
 
5,44
(+0,5)
6.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
5,41
+0,5
 
 
4,16
(+0,0)
5,12
(+1,1)
5,41
(+0,5)
4,24
(+0,0)
x
 
5,16
(+1,2)
7.
258205
1998
BY
LG Oberland
5,37
+2,2
 
 
4,15
(+0,3)
5,06
(+0,2)
5,37
(+2,2)
5,18
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,11
(+0,2)
8.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
5,14
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,6)
4,66
(+0,7)
-
 
-
 
9.
265906
2000
BY
LG Bayerwald
5,10
+0,3
 
 
4,82
(+0,7)
x
 
5,10
(+0,3)
10.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,10
-0,1
 
 
x
 
x
 
5,10
(-0,1)
11.
270321
2001
BY
TSV Plattling
5,08
+0,0
 
 
4,79
(+0,6)
4,79
(+0,1)
5,08
(+0,0)
12.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
4,95
+0,8
 
 
4,61
(+0,0)
4,95
(+0,8)
4,78
(+0,0)
13.
267496
1999
BY
TV Türkheim
4,75
+0,7
 
 
4,42
(+0,0)
4,75
(+0,7)
4,71
(+0,9)
14.
280249
1971
BY
LG Sempt
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
x
 
4,61
(-0,2)
15.
265885
1999
BY
TSV Schleißheim
4,58
+1,6
 
 
4,54
(+0,1)
4,58
(+1,6)
4,27
(+0,0)
16.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
4,50
+0,1
 
 
4,32
(+0,4)
4,27
(-0,4)
4,50
(+0,1)
17.
280452
1996
BY
TSV Schleißheim
4,45
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,27
(+1,7)
4,45
(+0,0)
18.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
4,36
+1,5
 
 
4,20
(+0,4)
4,24
(+0,1)
4,36
(+1,5)
19.
266148
2002
BY
TV Immenstadt
4,27
+0,8
 
 
4,10
(+0,8)
4,23
(+0,3)
4,27
(+0,8)
 
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
 
278011
1998
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
 
43184
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,07
 
 
 
12,30
12,91
13,07
x
12,29
12,42
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
12,55
 
 
 
x
11,28
x
x
12,55
x
3.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
12,28
 
 
 
11,66
12,24
11,14
x
12,28
11,43
4.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
11,78
 
 
 
11,78
10,85
11,75
x
x
11,51
5.
266435
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,49
 
 
 
11,49
x
x
10,48
x
9,92
6.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
11,46
 
 
 
11,04
11,23
x
10,91
11,28
11,46
7.
258636
1998
BY
LG Oberland
11,14
 
 
 
10,15
x
11,14
10,80
10,52
10,17
8.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
11,02
 
 
 
x
10,65
10,58
10,90
11,02
10,87
9.
22494
1990
BY
SWC Regensburg
10,25
 
 
 
10,25
9,63
8,97
10.
256855
1997
BY
TSV Schleißheim
10,05
 
 
 
9,87
x
10,05
11.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
9,93
 
 
 
x
9,70
9,93
12.
260432
1999
BY
TSV Schleißheim
7,77
 
 
 
7,12
7,75
7,77
13.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
7,74
 
 
 
7,74
7,52
7,17
14.
280452
1996
BY
TSV Schleißheim
7,39
 
 
 
6,66
x
7,39
15.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
4,40
 
 
 
4,06
4,40
4,16
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
 
271738
2005
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
44,85
 
 
 
40,70
40,00
39,93
44,85
42,82
43,70
2.
258636
1998
BY
LG Oberland
44,05
 
 
 
43,53
38,03
x
x
44,05
42,28
3.
258456
1998
BY
TSV 1862 Erding
33,13
 
 
 
31,82
33,13
31,37
x
31,01
x
4.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
31,36
 
 
 
30,71
x
30,71
31,36
x
x
5.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
27,45
 
 
 
x
x
x
27,45
x
x
6.
22619
1951
BY
LG Oberland
19,62
 
 
 
19,41
18,89
x
19,13
19,20
19,62
7.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
10,52
 
 
 
9,63
9,89
10,22
x
x
10,52
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.2/27.07.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.01.2021 04:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.19.2021-01-21