ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Sprungmeeting "Late Edition"
am 15.08.2020 in Eppingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
1911640
2004
HE
ASC Darmstadt
1,99
 
 
 
170
175
180
185
190
195
199
203
Grün
-
-
-
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
180289
2003
NO
ASV Köln
13,90
+0,0
 
 
13,79
(-1,0)
x
 
13,62
(-0,8)
13,69
(+0,0)
13,90
(+0,0)
11,81
(-0,1)
2.
26878
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,60
-0,3
 
 
x
 
13,60
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
1911352
2003
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
12,99
+0,0
 
 
12,99
(+0,0)
12,99
(+0,0)
12,54
(+0,0)
12,63
(+0,0)
x
 
12,62
(+0,2)
4.
26048
2003
BA
TV Eppingen
12,88
+0,1
 
 
12,79
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
12,88
(+0,1)
5.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
12,86
-0,5
 
 
x
 
12,86
(-0,5)
x
 
12,07
(+0,2)
-
 
-
 
6.
24945
2004
BA
MTG Mannheim
12,55
+0,0
 
 
12,19
(+0,0)
12,45
(-0,1)
x
 
x
 
12,55
(+0,0)
12,48
(+0,1)
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,95
 
 
 
2.
108984
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,90
 
 
 
3.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
1,90
 
 
 
170
175
180
185
190
195
199
Flohr
-
-
-
o
o
xo
xxx
Gußmann
-
-
-
o
o
xxx
Hafner
-
-
-
xxo
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,29
+0,1
 
 
13,66
(+0,0)
13,88
(-0,3)
x
 
14,22
(+0,5)
14,29
(+0,1)
x
 
2.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
14,05
+0,0
 
 
13,70
(+0,0)
14,05
(+0,0)
x
 
13,97
(+0,0)
13,85
(+0,1)
x
 
3.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,75
+0,0
 
 
13,38
(+0,0)
13,67
(-0,2)
13,75
(+0,0)
13,46
(-0,1)
12,96
(-0,2)
13,68
(+0,0)
Junioren U23
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
104478
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
2,13
 
 
 
2.
186521
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,10
 
 
 
170
175
180
185
190
195
199
203
207
210
213
215
Heckmann
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Hornig
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
 
Rivera, Edgar
1991
MEX
LT DSHS Köln
2,17
 
 
 
2.
1913648
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,99
 
 
 
3.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,90
 
 
 
3.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,90
 
 
 
5.
31683
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,90
 
 
 
170
175
180
185
190
195
199
203
207
210
213
215
217
220
Rivera
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
xo
xxx
Freudenberger
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Heubach
-
-
-
o
o
xxx
Rothenburger
-
-
o
o
o
xxx
Pajda
-
-
-
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,03
+0,0
 
 
14,73
(+0,0)
14,77
(-0,5)
12,94
(-0,8)
14,48
(-0,3)
14,63
(+0,0)
15,03
(+0,0)
2.
189650
1993
HE
LG Rodgau
14,11
-0,2
 
 
12,82
(-0,7)
13,51
(-0,2)
13,92
(+0,1)
13,61
(+0,0)
14,11
(-0,2)
13,95
(+0,0)
3.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,50
+0,0
 
 
13,48
(+0,0)
13,36
(-0,8)
13,29
(+0,0)
13,39
(+0,0)
13,50
(+0,0)
13,46
(+0,0)
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
502109
2004
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
1,69
 
 
 
2.
47447
2004
LG Filstal
1,65
 
 
 
3.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
150
155
160
165
169
172
Schmitt
-
o
o
xxo
xo
xxx
Kussmaul
-
-
-
o
xxx
Sickinger
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,80
+0,0
 
 
11,80
(+0,0)
11,51
(-0,5)
11,54
(+0,1)
x
 
x
 
11,63
(+0,1)
2.
139776
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,59
+0,0
 
 
11,36
(+0,0)
x
 
x
 
10,89
(-0,1)
11,45
(-0,6)
11,59
(+0,0)
3.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,47
+0,1
 
 
10,83
(-0,3)
11,08
(+0,0)
x
 
11,41
(-0,4)
11,47
(+0,1)
11,32
(+0,8)
4.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,30
+0,4
 
 
x
 
x
 
10,88
(-0,1)
11,30
(+0,4)
10,59
(+0,0)
11,08
(+1,3)
5.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,29
-0,3
 
 
x
 
11,29
(-0,3)
x
 
10,52
(+0,0)
x
 
10,58
(+0,5)
6.
23022
2004
BA
LG Brandenkopf
11,28
+0,0
 
 
11,28
(+0,0)
11,00
(+0,0)
11,21
(+0,5)
11,14
(-0,1)
10,10
(+0,9)
10,30
(+0,2)
7.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
11,22
+0,0
 
 
11,19
(+0,0)
11,22
(+0,0)
x
 
10,65
(+0,0)
10,92
(-0,9)
11,19
(+0,1)
8.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,17
-0,7
 
 
x
 
11,17
(-0,7)
x
 
10,62
(-0,9)
10,65
(-0,6)
10,95
(+0,0)
9.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,71
+0,7
 
 
10,48
(+0,0)
10,71
(+0,7)
10,54
(+0,8)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
 
47563
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
23274
2003
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,81
 
 
 
2.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,78
 
 
 
3.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,75
 
 
 
4.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,72
 
 
 
5.
148536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,72
 
 
 
6.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,69
 
 
 
150
155
160
165
169
172
175
178
181
184
Ellinger
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Enatoh
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Pawlowski
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Tremel
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Deeken
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Etzel
-
xo
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
13,12
+0,4
 
 
13,02
(+0,0)
x
 
13,12
(+0,4)
-
 
x
 
13,02
(+0,0)
2.
24051
2001
BA
LC Überlingen
12,51
+0,0
 
 
x
 
12,39
(+0,0)
12,51
(+0,0)
x
 
x
 
12,39
(+0,1)
3.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,26
+0,0
 
 
12,22
(+0,0)
12,02
(+0,0)
12,22
(+0,0)
11,70
(+0,0)
12,26
(+0,0)
x
 
4.
43112
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,25
+0,1
 
 
x
 
11,25
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
149350
2002
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Juniorinnen U23
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
1.
39143
1998
NI
Hannover 96
1,81
 
 
 
2.
18655
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,78
 
 
 
3.
42888
2000
SV Winnenden
1,75
 
 
 
4.
259029
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,71
 
 
 
5.
267420
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,67
 
 
 
6.
13932
2000
WE
TV Wattenscheid 01
1,67
 
 
 
7.
108147
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,62
 
 
 
157
162
167
171
175
178
181
185
Eden
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stichling
-
-
-
o
o
o
xxx
Kriegel
-
o
o
o
o
xxx
Gröll
-
-
-
xxo
xxx
Gabriel
o
o
o
xxx
Anders
o
xo
xo
xxx
Peine
-
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
1.
108638
1999
HE
Wiesbadener LV
12,69
+0,1
 
 
12,50
(-0,1)
x
 
12,39
(+0,4)
x
 
12,27
(+0,0)
12,69
(+0,1)
2.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl
12,68
+0,0
 
 
x
 
12,57
(+0,0)
x
 
12,39
(+0,0)
x
 
12,68
(+0,0)
3.
186560
1999
NO
LT DSHS Köln
12,04
+0,0
 
 
11,72
(-0,1)
11,89
(+0,1)
x
 
11,87
(+0,0)
12,04
(+0,0)
11,82
(-0,2)
4.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
11,57
+0,0
 
 
11,41
(-0,2)
x
 
x
 
11,54
(-0,5)
11,57
(+0,0)
x
 
5.
20118
2000
BA
TV Eppingen
11,43
-0,5
 
 
10,82
(-0,5)
x
 
x
 
11,28
(+0,0)
11,13
(+0,0)
11,43
(-0,5)
 
43333
2000
TB Bad Cannstatt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
38491
1998
LG Filder
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
186515
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
12,64
-0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
12,48
(+0,0)
12,64
(-0,7)
2.
22918
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,19
+0,1
 
 
x
 
11,19
(+0,1)
11,15
(+0,0)
11,15
(+0,0)
11,08
(+0,0)
10,93
(-0,2)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4417 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.11.2020 09:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.14.2020-11-24