Werfertag
am 15.08.2020 in Lüchow
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W45
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
7,01
 
 
 
6,67
x
6,74
7,01
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
16,44
 
 
 
14,40
15,19
16,44
14,76
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
16,95
 
 
 
13,51
14,06
16,95
16,18
Jugend M13
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
635745
2007
NI
SV Rosche
7,24
 
 
 
x
7,24
6,02
6,56
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M13
 
15.08.2020
1.
635745
2007
NI
SV Rosche
18,95
 
 
 
17,09
18,27
15,74
18,95
Jugend M14
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
1.
47634
2006
NI
SV Rosche
9,39
 
 
 
9,20
9,39
9,11
9,28
2.
48734
2006
NI
TSV Hitzacker
6,43
 
 
 
6,12
6,43
6,41
6,40
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
1.
48734
2006
NI
TSV Hitzacker
18,72
 
 
 
17,59
17,88
18,72
17,90
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
1.
47634
2006
NI
SV Rosche
38,97
 
 
 
36,78
38,97
37,56
38,05
2.
48734
2006
NI
TSV Hitzacker
17,92
 
 
 
16,36
16,46
17,92
17,46
Jugend M15
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
45067
2005
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
1.
45067
2005
NI
TuS Borkum
31,82
 
 
 
x
26,18
31,30
31,82
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 4kg (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
64,29
 
 
 
64,29
56,72
x
x
2.
606070
2005
BB
LG Prignitz
35,94
 
 
 
35,94
32,43
33,30
32,70
3.
45067
2005
NI
TuS Borkum
28,57
 
 
 
27,05
26,96
28,14
28,57
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
13,70
 
 
 
13,18
x
12,17
13,70
2.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
9,68
 
 
 
9,18
9,55
9,68
9,41
3.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
9,56
 
 
 
9,53
9,56
9,14
9,09
4.
639260
2004
NI
MTV Dannenberg
6,66
 
 
 
5,90
6,49
6,60
6,66
 
 
Brünicke, Max
2004
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
37,07
 
 
 
37,07
x
36,72
34,44
2.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
27,27
 
 
 
21,48
22,38
27,27
25,63
3.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
23,60
 
 
 
23,60
x
x
20,97
4.
 
Brünicke, Max
2004
NI
SC Lüchow
22,85
 
 
 
21,48
22,85
x
x
5.
639260
2004
NI
MTV Dannenberg
16,60
 
 
 
16,60
x
x
16,20
6.
48981
2004
NI
MTV Dannenberg
12,26
 
 
 
9,75
x
11,22
12,26
Hammerwurf 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
43,80
 
 
 
35,57
38,54
40,12
43,80
42,90
x
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
66,09
 
 
 
64,26
66,09
x
62,43
2.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
39,42
 
 
 
32,51
38,30
36,62
39,42
3.
 
Brünicke, Max
2004
NI
SC Lüchow
35,38
 
 
 
x
34,35
33,46
35,38
4.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
32,66
 
 
 
22,42
x
19,47
32,66
5.
639260
2004
NI
MTV Dannenberg
18,06
 
 
 
18,06
16,13
14,51
17,26
6.
48981
2004
NI
MTV Dannenberg
14,14
 
 
 
13,30
12,89
14,14
12,42
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
44696
2002
NI
TSV Schnega
9,93
 
 
 
9,62
6,70
9,42
9,93
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
44696
2002
NI
TSV Schnega
20,84
 
 
 
19,73
20,38
20,84
20,14
Hammerwurf 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
41885
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
39812
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
10,16
 
 
 
10,16
9,80
10,15
10,05
2.
 
Ritter, Marvin
1997
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
9,44
 
 
 
9,29
x
9,44
9,41
3.
34380
1997
NI
LG Lüneburg
8,70
 
 
 
8,23
8,66
8,42
8,70
4.
39251
1998
NI
SC Lüchow
7,07
 
 
 
7,07
7,01
6,90
6,83
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
34,24
 
 
 
32,84
31,81
33,51
34,24
2.
 
Ritter, Marvin
1997
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
29,21
 
 
 
x
28,67
x
29,21
3.
34380
1997
NI
LG Lüneburg
22,73
 
 
 
20,06
22,03
22,73
x
4.
39251
1998
NI
SC Lüchow
18,88
 
 
 
18,88
x
18,22
18,37
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
34380
1997
NI
LG Lüneburg
27,60
 
 
 
x
24,60
27,60
x
24,72
x
2.
38919
2000
NI
SC Lüchow
26,15
 
 
 
21,30
x
24,86
26,15
25,81
26,12
3.
39251
1998
NI
SC Lüchow
19,19
 
 
 
16,07
19,19
18,96
18,01
x
x
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
47,90
 
 
 
47,90
47,33
44,84
46,15
2.
 
Ritter, Marvin
1997
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
31,22
 
 
 
31,08
31,22
30,02
x
3.
39251
1998
NI
SC Lüchow
25,37
 
 
 
25,37
24,69
24,79
24,21
4.
34380
1997
NI
LG Lüneburg
19,66
 
 
 
18,99
19,66
18,60
17,43
Senioren M45
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M45
 
15.08.2020
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M45
 
15.08.2020
1.
8574
1973
BB
LG Prignitz
33,08
 
 
 
33,08
31,12
30,50
x
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Senioren M45
 
15.08.2020
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M45
 
15.08.2020
 
41038
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
1.
26
1969
NI
SV Karze
12,37
 
 
 
x
12,37
x
12,07
 
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
 
26
1969
NI
SV Karze
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
 
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M60
 
15.08.2020
1.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,67
 
 
 
11,67
11,11
11,39
x
2.
4279
1956
NI
MTV Soltau
10,16
 
 
 
9,39
10,09
10,16
x
3.
8858
1957
ST
LG Altmark
8,98
 
 
 
8,60
8,42
8,88
8,98
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M60
 
15.08.2020
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
30,92
 
 
 
30,92
x
29,99
30,39
2.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
26,34
 
 
 
x
26,34
x
x
3.
8858
1957
ST
LG Altmark
23,01
 
 
 
19,63
17,98
23,01
22,99
Hammerwurf 5kg (Finale) - Senioren M60
 
15.08.2020
1.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
39,19
 
 
 
x
39,19
x
x
2.
4279
1956
NI
MTV Soltau
28,42
 
 
 
x
27,92
27,27
28,42
3.
8858
1957
ST
LG Altmark
25,43
 
 
 
x
24,48
24,89
25,43
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M60
 
15.08.2020
1.
4279
1956
NI
MTV Soltau
30,64
 
 
 
30,64
29,86
30,07
x
2.
8858
1957
ST
LG Altmark
26,46
 
 
 
23,32
26,46
25,66
x
Senioren M65
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M65
 
15.08.2020
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
10,57
 
 
 
10,57
10,19
9,72
9,78
2.
44608
1952
NI
TuRa Braunschweig
9,17
 
 
 
9,17
7,73
8,56
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M65
 
15.08.2020
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
40,09
 
 
 
39,64
37,60
40,09
37,41
2.
44608
1952
NI
TuRa Braunschweig
24,50
 
 
 
21,91
x
20,88
24,50
Hammerwurf 5kg (Finale) - Senioren M65
 
15.08.2020
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
41,45
 
 
 
40,28
40,64
41,25
41,45
2.
44608
1952
NI
TuRa Braunschweig
21,91
 
 
 
21,91
21,32
21,02
x
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M65
 
15.08.2020
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
26,45
 
 
 
24,26
24,90
23,67
26,45
Senioren M70
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M70
 
15.08.2020
1.
14724
1948
ST
PSV Burg
9,56
 
 
 
9,31
9,56
9,37
x
2.
2470
1947
ST
LG Altmark
6,96
 
 
 
6,96
6,60
6,93
x
 
41566
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M70
 
15.08.2020
1.
14724
1948
ST
PSV Burg
28,09
 
 
 
24,96
27,48
x
28,09
2.
2470
1947
ST
LG Altmark
13,41
 
 
 
x
12,01
13,41
x
Hammerwurf 4kg (Finale) - Senioren M70
 
15.08.2020
1.
14724
1948
ST
PSV Burg
25,33
 
 
 
25,33
x
x
x
2.
2470
1947
ST
LG Altmark
17,56
 
 
 
15,56
17,56
16,27
16,97
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M70
 
15.08.2020
1.
14724
1948
ST
PSV Burg
31,75
 
 
 
x
31,75
x
x
2.
2470
1947
ST
LG Altmark
12,36
 
 
 
x
12,36
10,91
12,24
Senioren M75
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M75
 
15.08.2020
1.
14479
1944
ST
LG Altmark
9,05
 
 
 
9,05
x
x
x
2.
6865
1942
NI
LG Lüneburg
8,75
 
 
 
8,54
8,75
8,14
8,16
 
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
 
8569
1942
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M75
 
15.08.2020
 
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
 
8569
1942
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
14479
1944
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
 
6865
1942
NI
LG Lüneburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Hammerwurf 4kg (Finale) - Senioren M75
 
15.08.2020
1.
6865
1942
NI
LG Lüneburg
24,26
 
 
 
x
22,90
24,26
x
 
8569
1942
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M75
 
15.08.2020
1.
6561
1943
ST
LG Altmark
32,19
 
 
 
x
30,38
29,34
32,19
2.
14479
1944
ST
LG Altmark
19,72
 
 
 
15,86
19,72
19,65
x
 
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
 
8569
1942
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M80
 
15.08.2020
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
8,93
 
 
 
8,93
8,78
8,72
8,29
2.
13668
1937
NI
LG Nienburg
8,63
 
 
 
8,63
8,60
8,34
8,46
3.
6087
1939
ST
LG Altmark
6,58
 
 
 
6,00
6,58
6,55
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M80
 
15.08.2020
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
17,85
 
 
 
x
17,85
16,10
x
 
13668
1937
NI
LG Nienburg
abgem.
 
 
 
 
6087
1939
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Hammerwurf 3kg (Finale) - Senioren M80
 
15.08.2020
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
35,73
 
 
 
34,89
35,41
x
35,73
2.
13668
1937
NI
LG Nienburg
33,54
 
 
 
x
33,49
x
33,54
3.
6087
1939
ST
LG Altmark
18,59
 
 
 
17,40
x
x
18,59
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M80
 
15.08.2020
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
22,57
 
 
 
21,40
20,64
22,57
x
2.
13668
1937
NI
LG Nienburg
22,44
 
 
 
21,50
22,03
22,44
22,32
3.
6087
1939
ST
LG Altmark
12,71
 
 
 
12,71
x
11,28
12,56
Senioren M85
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M85
 
15.08.2020
1.
9246
1935
ST
LG Altmark
10,34
 
 
 
9,96
x
9,65
10,34
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M85
 
15.08.2020
1.
9246
1935
ST
LG Altmark
26,19
 
 
 
26,19
25,18
24,29
x
Hammerwurf 3kg (Finale) - Senioren M85
 
15.08.2020
1.
9246
1935
ST
LG Altmark
35,36
 
 
 
33,54
35,36
34,86
35,13
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M85
 
15.08.2020
1.
9246
1935
ST
LG Altmark
32,19
 
 
 
32,19
29,96
29,52
x
Jugend W12
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
48735
2008
NI
TSV Hitzacker
5,57
 
 
 
4,89
4,90
5,28
5,57
2.
609575
2008
NI
TSV Hitzacker
4,64
 
 
 
4,24
4,64
4,47
4,03
Hammerwurf 2kg (Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
609575
2008
NI
TSV Hitzacker
19,71
 
 
 
17,81
x
19,71
17,47
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
48735
2008
NI
TSV Hitzacker
8,89
 
 
 
7,87
8,89
8,19
8,39
Jugend W13
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
48422
2007
NI
TSV Hitzacker
5,67
 
 
 
5,53
5,37
5,67
4,60
2.
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
4,56
 
 
 
4,29
4,02
4,56
4,19
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
48422
2007
NI
TSV Hitzacker
14,90
 
 
 
13,47
x
10,93
14,90
Hammerwurf 2kg (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
48422
2007
NI
TSV Hitzacker
23,65
 
 
 
20,29
22,48
23,65
23,28
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
15,39
 
 
 
14,08
11,42
10,53
15,39
Jugend W14
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
10,06
 
 
 
9,20
9,43
10,06
9,72
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
7,95
 
 
 
7,94
7,92
7,95
7,66
3.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
7,07
 
 
 
6,81
7,07
6,23
6,54
4.
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
6,39
 
 
 
6,10
6,39
6,28
6,17
5.
609349
2006
NI
SC Lüchow
6,37
 
 
 
6,21
5,70
6,37
5,77
6.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
6,23
 
 
 
5,66
6,16
6,18
6,23
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
25,87
 
 
 
25,87
22,69
25,14
24,06
2.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
21,90
 
 
 
16,61
x
18,53
21,90
3.
45603
2006
NI
TSV Schnega
18,51
 
 
 
17,90
17,31
17,48
18,51
4.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
15,14
 
 
 
15,14
14,56
13,12
14,35
5.
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
14,83
 
 
 
14,83
14,31
13,79
14,73
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
32,49
 
 
 
32,49
x
29,43
x
2.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
30,76
 
 
 
25,01
29,80
30,43
30,76
3.
45603
2006
NI
TSV Schnega
25,89
 
 
 
25,83
21,94
25,89
24,40
4.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
25,71
 
 
 
19,63
x
x
25,71
5.
609349
2006
NI
SC Lüchow
19,30
 
 
 
16,87
19,30
19,12
x
 
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend W15
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
44447
2005
NI
SV Rosche
9,31
 
 
 
8,68
9,24
8,95
9,31
2.
47184
2005
NI
SV Rosche
8,70
 
 
 
8,45
8,70
8,57
8,56
3.
47312
2005
NI
TSV Schnega
8,31
 
 
 
8,21
7,95
8,31
7,96
4.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
7,62
 
 
 
7,07
7,62
7,01
7,12
5.
46886
2005
NI
TuS Sulingen
7,43
 
 
 
7,43
7,22
7,14
6,68
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
23,98
 
 
 
23,46
21,99
20,82
23,98
2.
46886
2005
NI
TuS Sulingen
20,91
 
 
 
x
19,98
20,91
20,57
3.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
18,19
 
 
 
16,35
17,07
18,19
x
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
46886
2005
NI
TuS Sulingen
24,45
 
 
 
22,45
24,45
20,84
23,77
2.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
21,79
 
 
 
18,57
17,74
17,09
21,79
3.
47312
2005
NI
TSV Schnega
20,18
 
 
 
20,18
x
19,89
x
4.
47184
2005
NI
SV Rosche
16,39
 
 
 
x
16,39
x
14,13
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
12,69
 
 
 
12,69
12,09
12,29
11,85
2.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
11,02
 
 
 
11,02
10,00
10,98
x
3.
44695
2003
NI
TSV Schnega
10,26
 
 
 
10,01
10,26
9,69
x
4.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
8,48
 
 
 
7,68
8,48
8,06
8,04
5.
46880
2003
NI
SC Lüchow
7,81
 
 
 
7,81
6,91
7,17
7,25
6.
46883
2004
NI
SC Lüchow
6,70
 
 
 
6,26
6,63
x
6,70
 
44698
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
8053
2003
BB
LG Prignitz
36,40
 
 
 
28,36
36,40
x
33,07
2.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
28,38
 
 
 
22,07
26,47
x
28,38
3.
46883
2004
NI
SC Lüchow
22,49
 
 
 
x
20,08
22,49
x
4.
44695
2003
NI
TSV Schnega
21,09
 
 
 
21,09
-
-
-
5.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
18,86
 
 
 
15,63
18,18
17,49
18,86
6.
46880
2003
NI
SC Lüchow
14,45
 
 
 
14,45
12,64
12,66
13,83
 
44698
2003
NI
TSV Schnega
abgem.
 
 
 
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
46883
2004
NI
SC Lüchow
20,08
 
 
 
19,53
20,08
18,69
18,02
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
46883
2004
NI
SC Lüchow
34,53
 
 
 
x
31,99
34,53
26,54
2.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
32,81
 
 
 
31,88
32,25
32,81
32,30
3.
44695
2003
NI
TSV Schnega
24,60
 
 
 
x
22,40
24,60
x
4.
46880
2003
NI
SC Lüchow
22,10
 
 
 
20,96
20,33
22,10
19,62
5.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
20,07
 
 
 
14,34
14,53
16,18
20,07
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
6,94
 
 
 
6,94
6,82
6,82
6,59
2.
621325
2001
NI
TSV Schnega
6,04
 
 
 
6,04
6,04
5,82
5,88
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
40,15
 
 
 
40,15
x
37,18
37,88
2.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
16,07
 
 
 
x
15,07
15,89
16,07
3.
621325
2001
NI
TSV Schnega
15,20
 
 
 
15,20
x
x
14,94
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
621325
2001
NI
TSV Schnega
17,21
 
 
 
x
x
17,21
x
2.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
15,98
 
 
 
x
x
15,98
x
Frauen
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
41034
2000
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
7,73
 
 
 
7,73
7,69
7,36
7,61
2.
39671
2000
NI
SC Lüchow
5,50
 
 
 
5,49
4,73
4,92
5,50
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
41034
2000
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
19,03
 
 
 
x
16,43
19,03
18,35
2.
39671
2000
NI
SC Lüchow
13,84
 
 
 
13,84
x
12,34
x
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
41034
2000
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
28,21
 
 
 
28,19
x
x
28,21
2.
48677
1998
NI
SC Lüchow
23,83
 
 
 
23,83
23,03
20,57
23,81
3.
39671
2000
NI
SC Lüchow
19,09
 
 
 
17,88
17,31
17,20
19,09
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.08.2020
1.
23928
1989
NI
SV Lengede
10,29
 
 
 
10,29
x
10,16
9,66
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.08.2020
1.
23928
1989
NI
SV Lengede
26,36
 
 
 
26,36
x
x
24,84
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.08.2020
1.
23928
1989
NI
SV Lengede
29,50
 
 
 
28,13
29,50
28,07
29,20
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.08.2020
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
7,50
 
 
 
7,36
6,84
7,36
7,50
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.08.2020
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
20,59
 
 
 
19,89
20,59
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.08.2020
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
20,61
 
 
 
20,61
20,57
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.08.2020
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
25,09
 
 
 
21,51
23,48
25,09
24,32
Kreismeisterschaften
Jugend M12
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
7,01
 
 
 
6,67
x
6,74
7,01
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
16,44
 
 
 
14,40
15,19
16,44
14,76
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M12
 
15.08.2020
1.
608604
2009
NI
MTV Dannenberg
16,95
 
 
 
13,51
14,06
16,95
16,18
Jugend M14
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
1.
48734
2006
NI
TSV Hitzacker
6,43
 
 
 
6,12
6,43
6,41
6,40
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
1.
48734
2006
NI
TSV Hitzacker
18,72
 
 
 
17,59
17,88
18,72
17,90
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
1.
48734
2006
NI
TSV Hitzacker
17,92
 
 
 
16,36
16,46
17,92
17,46
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
639260
2004
NI
MTV Dannenberg
6,66
 
 
 
5,90
6,49
6,60
6,66
 
 
Brünicke, Max
2004
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
 
Brünicke, Max
2004
NI
SC Lüchow
22,85
 
 
 
21,48
22,85
x
x
2.
639260
2004
NI
MTV Dannenberg
16,60
 
 
 
16,60
x
x
16,20
3.
48981
2004
NI
MTV Dannenberg
12,26
 
 
 
9,75
x
11,22
12,26
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
 
Brünicke, Max
2004
NI
SC Lüchow
35,38
 
 
 
x
34,35
33,46
35,38
2.
639260
2004
NI
MTV Dannenberg
18,06
 
 
 
18,06
16,13
14,51
17,26
3.
48981
2004
NI
MTV Dannenberg
14,14
 
 
 
13,30
12,89
14,14
12,42
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
44696
2002
NI
TSV Schnega
9,93
 
 
 
9,62
6,70
9,42
9,93
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
44696
2002
NI
TSV Schnega
20,84
 
 
 
19,73
20,38
20,84
20,14
Männer
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
10,16
 
 
 
10,16
9,80
10,15
10,05
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
7,07
 
 
 
7,07
7,01
6,90
6,83
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
34,24
 
 
 
32,84
31,81
33,51
34,24
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
18,88
 
 
 
18,88
x
18,22
18,37
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
26,15
 
 
 
21,30
x
24,86
26,15
25,81
26,12
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
19,19
 
 
 
16,07
19,19
18,96
18,01
x
x
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
38919
2000
NI
SC Lüchow
47,90
 
 
 
47,90
47,33
44,84
46,15
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
25,37
 
 
 
25,37
24,69
24,79
24,21
Senioren M50
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
 
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
 
 
Warratz, Holger
1966
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
48735
2008
NI
TSV Hitzacker
5,57
 
 
 
4,89
4,90
5,28
5,57
2.
609575
2008
NI
TSV Hitzacker
4,64
 
 
 
4,24
4,64
4,47
4,03
Hammerwurf 2kg (Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
609575
2008
NI
TSV Hitzacker
19,71
 
 
 
17,81
x
19,71
17,47
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W12
 
15.08.2020
1.
48735
2008
NI
TSV Hitzacker
8,89
 
 
 
7,87
8,89
8,19
8,39
Jugend W13
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
48422
2007
NI
TSV Hitzacker
5,67
 
 
 
5,53
5,37
5,67
4,60
2.
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
4,56
 
 
 
4,29
4,02
4,56
4,19
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
48422
2007
NI
TSV Hitzacker
14,90
 
 
 
13,47
x
10,93
14,90
Hammerwurf 2kg (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
48422
2007
NI
TSV Hitzacker
23,65
 
 
 
20,29
22,48
23,65
23,28
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W13
 
15.08.2020
1.
 
Koletzke, Jana
2007
NI
SC Lüchow
15,39
 
 
 
14,08
11,42
10,53
15,39
Jugend W14
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
10,06
 
 
 
9,20
9,43
10,06
9,72
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
7,95
 
 
 
7,94
7,92
7,95
7,66
3.
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
6,39
 
 
 
6,10
6,39
6,28
6,17
4.
609349
2006
NI
SC Lüchow
6,37
 
 
 
6,21
5,70
6,37
5,77
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
25,87
 
 
 
25,87
22,69
25,14
24,06
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
18,51
 
 
 
17,90
17,31
17,48
18,51
3.
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
14,83
 
 
 
14,83
14,31
13,79
14,73
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
32,49
 
 
 
32,49
x
29,43
x
2.
45603
2006
NI
TSV Schnega
25,89
 
 
 
25,83
21,94
25,89
24,40
3.
609349
2006
NI
SC Lüchow
19,30
 
 
 
16,87
19,30
19,12
x
 
48514
2006
NI
MTV Dannenberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Jugend W15
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
8,31
 
 
 
8,21
7,95
8,31
7,96
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
23,98
 
 
 
23,46
21,99
20,82
23,98
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
20,18
 
 
 
20,18
x
19,89
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
44695
2003
NI
TSV Schnega
10,26
 
 
 
10,01
10,26
9,69
x
2.
46880
2003
NI
SC Lüchow
7,81
 
 
 
7,81
6,91
7,17
7,25
3.
46883
2004
NI
SC Lüchow
6,70
 
 
 
6,26
6,63
x
6,70
 
44698
2003
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
46883
2004
NI
SC Lüchow
22,49
 
 
 
x
20,08
22,49
x
2.
44695
2003
NI
TSV Schnega
21,09
 
 
 
21,09
-
-
-
3.
46880
2003
NI
SC Lüchow
14,45
 
 
 
14,45
12,64
12,66
13,83
 
44698
2003
NI
TSV Schnega
abgem.
 
 
 
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
46883
2004
NI
SC Lüchow
20,08
 
 
 
19,53
20,08
18,69
18,02
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
46883
2004
NI
SC Lüchow
34,53
 
 
 
x
31,99
34,53
26,54
2.
44695
2003
NI
TSV Schnega
24,60
 
 
 
x
22,40
24,60
x
3.
46880
2003
NI
SC Lüchow
22,10
 
 
 
20,96
20,33
22,10
19,62
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
6,94
 
 
 
6,94
6,82
6,82
6,59
2.
621325
2001
NI
TSV Schnega
6,04
 
 
 
6,04
6,04
5,82
5,88
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
16,07
 
 
 
x
15,07
15,89
16,07
2.
621325
2001
NI
TSV Schnega
15,20
 
 
 
15,20
x
x
14,94
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
621325
2001
NI
TSV Schnega
17,21
 
 
 
x
x
17,21
x
2.
606192
2001
NI
MTV Dannenberg
15,98
 
 
 
x
x
15,98
x
Frauen
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
39671
2000
NI
SC Lüchow
5,50
 
 
 
5,49
4,73
4,92
5,50
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
39671
2000
NI
SC Lüchow
13,84
 
 
 
13,84
x
12,34
x
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
48677
1998
NI
SC Lüchow
23,83
 
 
 
23,83
23,03
20,57
23,81
2.
39671
2000
NI
SC Lüchow
19,09
 
 
 
17,88
17,31
17,20
19,09
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.08.2020
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
7,50
 
 
 
7,36
6,84
7,36
7,50
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.08.2020
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
20,59
 
 
 
19,89
20,59
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.08.2020
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
20,61
 
 
 
20,61
20,57
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.08.2020
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
25,09
 
 
 
21,51
23,48
25,09
24,32
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.1/21.06.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.11.2020 08:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.14.2020-11-24