Wurf-, Sprint- und Lauftag
am 15.08.2020 in Eutin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50
Senioren (weiblich): W55
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
50194
2008
TSV Rottweil
10,72
 
 
 
2.
224331
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,34
 
 
 
3.
603121
2008
SH
Polizei SV Eutin
12,63
 
 
 
 
606475
2008
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
10,75
 
 
 
2.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
10,86
 
 
 
3.
 
Brust, Fabian
2008
SH
SC Rönnau 74
11,80
 
 
 
4.
606192
2007
SH
Polizei SV Eutin
12,15
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
602681
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
11,37
+0,0
 
 
2.
606528
2007
SH
Polizei SV Eutin
11,64
+0,0
 
 
3.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
11,66
+0,0
 
 
4.
224392
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,94
+0,0
 
 
5.
224342
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,68
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224332
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,67
 
 
 
2.
604921
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,92
 
 
 
3.
603240
2008
SH
TSV Flintbek
11,16
 
 
 
4.
224335
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,20
 
 
 
 
224406
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224332
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,67
 
 
 
2.
50194
2008
TSV Rottweil
10,72
 
 
 
3.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
10,75
 
 
 
4.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
10,86
 
 
 
5.
604921
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,92
 
 
 
6.
603240
2008
SH
TSV Flintbek
11,16
 
 
 
7.
224335
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,20
 
 
 
8.
602681
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
11,37
+0,0
 
 
9.
606528
2007
SH
Polizei SV Eutin
11,64
+0,0
 
 
10.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
11,66
+0,0
 
 
11.
 
Brust, Fabian
2008
SH
SC Rönnau 74
11,80
 
 
 
12.
224392
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,94
+0,0
 
 
13.
606192
2007
SH
Polizei SV Eutin
12,15
 
 
 
14.
224331
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,34
 
 
 
15.
603121
2008
SH
Polizei SV Eutin
12,63
 
 
 
16.
224342
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,68
+0,0
 
 
 
606475
2008
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
 
224406
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:29,20
 
 
 
2.
50194
2008
TSV Rottweil
2:39,08
 
 
 
3.
 
Brust, Fabian
2008
SH
SC Rönnau 74
2:41,47
 
 
 
4.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
2:59,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:29,20
 
 
 
2.
50194
2008
TSV Rottweil
2:39,08
 
 
 
3.
 
Brust, Fabian
2008
SH
SC Rönnau 74
2:41,47
 
 
 
4.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
2:59,86
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
11,46
 
 
 
2.
 
Brust, Fabian
2008
SH
SC Rönnau 74
12,32
 
 
 
3.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
12,66
 
 
 
4.
603121
2008
SH
Polizei SV Eutin
12,76
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
606528
2007
SH
Polizei SV Eutin
12,35
 
 
 
2.
224392
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,50
 
 
 
3.
224342
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,31
 
 
 
 
224406
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
224331
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,21
 
 
 
2.
224335
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,77
 
 
 
3.
603240
2008
SH
TSV Flintbek
12,43
 
 
 
 
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
224332
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
10,21
 
 
 
2.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
11,46
 
 
 
3.
224335
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,77
 
 
 
4.
 
Brust, Fabian
2008
SH
SC Rönnau 74
12,32
 
 
 
5.
606528
2007
SH
Polizei SV Eutin
12,35
 
 
 
6.
603240
2008
SH
TSV Flintbek
12,43
 
 
 
7.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
12,66
 
 
 
8.
603121
2008
SH
Polizei SV Eutin
12,76
 
 
 
9.
224392
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,50
 
 
 
10.
224342
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,31
 
 
 
 
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
224406
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
224331
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
224332
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,66
 
 
 
9,60
x
9,66
x
9,23
x
2.
50194
2008
TSV Rottweil
8,35
 
 
 
6,59
6,94
6,09
7,72
8,06
8,35
3.
604921
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
7,93
 
 
 
x
7,75
x
7,26
7,56
7,93
4.
224392
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,88
 
 
 
7,24
7,22
7,14
6,97
7,88
7,32
5.
602819
2008
SH
Polizei SV Eutin
7,33
 
 
 
5,71
6,18
6,53
x
6,52
7,33
6.
224331
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,32
 
 
 
6,51
6,87
6,42
6,33
7,32
7,04
7.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
7,09
 
 
 
6,53
6,66
7,03
6,96
7,09
6,85
8.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
6,61
 
 
 
6,16
6,39
5,75
6,12
6,61
6,32
9.
606192
2007
SH
Polizei SV Eutin
6,38
 
 
 
6,17
6,38
5,71
6,10
5,59
5,72
10.
224342
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,10
 
 
 
x
5,70
6,06
5,11
6,07
6,10
11.
603121
2008
SH
Polizei SV Eutin
5,61
 
 
 
4,81
5,38
5,24
5,41
5,36
5,61
 
606475
2008
SH
Polizei SV Eutin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
30,06
 
 
 
26,15
x
x
30,06
x
x
2.
224392
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
24,31
 
 
 
21,10
17,75
16,25
17,28
19,73
24,31
3.
224332
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
16,10
 
 
 
16,10
15,58
x
13,34
15,09
12,68
4.
224331
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,35
 
 
 
12,66
15,35
x
x
13,88
14,82
5.
224342
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,15
 
 
 
10,40
8,48
10,24
11,15
x
8,78
Speerwurf 400g (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
35,89
 
 
 
35,89
34,15
x
x
-
-
2.
8179
2008
HH
TSG Bergedorf
30,34
 
 
 
27,16
27,14
30,34
27,49
-
-
3.
602681
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
27,69
 
 
 
26,90
23,91
27,69
x
-
-
4.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
22,94
 
 
 
22,10
22,21
22,52
22,94
-
-
5.
606192
2007
SH
Polizei SV Eutin
21,61
 
 
 
16,68
16,30
19,04
21,61
-
-
6.
224392
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,60
 
 
 
x
16,02
x
21,60
-
-
7.
602819
2008
SH
Polizei SV Eutin
20,85
 
 
 
18,86
20,85
18,44
x
-
-
8.
224331
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20,16
 
 
 
15,94
20,16
18,95
15,74
-
-
9.
603121
2008
SH
Polizei SV Eutin
20,15
 
 
 
14,60
20,15
x
x
-
-
10.
224335
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
19,09
 
 
 
15,69
19,09
16,61
17,14
-
-
11.
224332
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
18,54
 
 
 
17,98
16,99
16,19
18,54
-
-
12.
606528
2007
SH
Polizei SV Eutin
18,41
 
 
 
x
15,72
16,84
18,41
-
-
 
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
606475
2008
SH
Polizei SV Eutin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
224406
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
12,85
-1,7
 
 
2.
601996
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,92
-1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.08.2020
2.
223534
2005
SH
TSV Flintbek
2:15,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223534
2005
SH
TSV Flintbek
2:15,30
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,25
-1,2
 
 
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,55
-1,2
 
 
3.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
14,30
-1,2
 
 
 
224023
2006
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
14,27
 
 
 
14,20
13,80
13,33
12,91
14,27
x
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
11,87
 
 
 
10,80
11,56
11,87
10,89
11,58
11,22
3.
224023
2006
SH
LG Flensburg
10,44
 
 
 
9,65
10,44
10,37
x
x
x
4.
601996
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,07
 
 
 
9,07
8,32
7,66
x
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
46,62
 
 
 
46,62
40,38
x
x
40,50
x
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
32,84
 
 
 
24,50
32,79
x
32,84
x
x
3.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
29,60
 
 
 
29,60
x
28,85
28,95
28,45
26,82
4.
601996
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
22,73
 
 
 
x
21,64
x
22,73
20,55
19,68
Speerwurf 600g (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
51,96
 
 
 
47,82
51,96
x
45,94
49,29
x
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
37,53
 
 
 
35,62
35,64
37,53
35,42
34,22
30,09
3.
601996
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
27,38
 
 
 
27,38
19,74
25,08
25,11
23,56
24,61
4.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
24,25
 
 
 
22,78
23,93
21,35
22,08
24,06
24,25
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
605734
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,86
-1,4
 
 
2.
605346
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,02
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
605734
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,86
-1,4
 
 
2.
605346
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,02
-1,4
 
 
 
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
2.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
23,91
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
23,91
-0,1
 
 
 
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
51,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
4.
605734
2004
SH
Polizei SV Eutin
2:16,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
223940
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
605734
2004
SH
Polizei SV Eutin
2:16,18
 
 
 
 
223940
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
15,17
 
 
 
x
15,04
x
15,17
x
x
2.
605346
2004
SH
Polizei SV Eutin
9,86
 
 
 
9,86
9,22
9,75
9,60
9,70
9,61
3.
605734
2004
SH
Polizei SV Eutin
8,84
 
 
 
8,35
8,10
8,84
8,66
8,56
8,40
 
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
49,23
 
 
 
38,35
37,46
48,52
49,23
46,85
x
2.
605734
2004
SH
Polizei SV Eutin
23,36
 
 
 
20,76
23,36
21,90
22,00
23,13
21,57
3.
605346
2004
SH
Polizei SV Eutin
19,87
 
 
 
17,03
18,65
19,87
x
x
18,18
 
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
605346
2004
SH
Polizei SV Eutin
22,98
 
 
 
x
22,46
21,16
22,62
22,74
22,98
 
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
11,85
+0,4
 
 
2.
224137
2001
SH
MTV Lübeck
12,06
+0,4
 
 
3.
224153
2002
SH
MTV Lübeck
12,39
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
3.
200830
2002
SH
LG Neumünster
11,57
+0,1
 
 
4.
200820
2002
SH
LG Neumünster
11,96
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
200830
2002
SH
LG Neumünster
11,57
+0,1
 
 
2.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
11,85
+0,4
 
 
3.
200820
2002
SH
LG Neumünster
11,96
+0,1
 
 
4.
224137
2001
SH
MTV Lübeck
12,06
+0,4
 
 
5.
224153
2002
SH
MTV Lübeck
12,39
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
23,95
-0,2
 
 
2.
224137
2001
SH
MTV Lübeck
24,98
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
23,95
-0,2
 
 
2.
224137
2001
SH
MTV Lübeck
24,98
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
224148
2001
SH
MTV Lübeck
52,10
 
 
 
2.
 
Baumann, Jakob
2002
SH
TSV Kronshagen
56,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
2:07,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
187880
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:00,94
 
 
 
 
223566
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
187880
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:00,94
 
 
 
2.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
2:07,23
 
 
 
 
223566
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
200830
2002
SH
LG Neumünster
12,21
 
 
 
x
9,98
11,00
x
11,74
12,21
2.
200820
2002
SH
LG Neumünster
9,99
 
 
 
x
8,90
9,99
9,27
9,42
9,96
 
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
200830
2002
SH
LG Neumünster
36,30
 
 
 
25,69
31,00
33,00
32,76
36,30
28,67
2.
200820
2002
SH
LG Neumünster
29,42
 
 
 
24,79
x
27,30
25,80
29,42
26,47
 
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
200830
2002
SH
LG Neumünster
39,04
 
 
 
35,65
39,04
x
35,75
38,27
35,51
Junioren U23
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
 
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
11,37
+0,1
 
 
2.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
11,55
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
11,37
+0,1
 
 
2.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
11,55
+0,1
 
 
 
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
23,45
-0,1
 
 
 
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
23,45
-0,1
 
 
 
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
9,14
 
 
 
9,00
x
8,76
9,10
8,22
9,14
Diskuswurf 2kg (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2020
1.
187890
1999
SH
TSV Heiligenhafen
28,11
 
 
 
26,95
28,11
27,77
27,50
26,70
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,35
-1,4
 
 
 
223571
1966
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,30
+0,6
 
 
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,97
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
5.
200140
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,30
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,30
+0,6
 
 
1.
200140
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,30
+0,1
 
 
3.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,97
+0,6
 
 
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,35
-1,4
 
 
 
223571
1966
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,13
+1,1
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,73
+1,1
 
 
 
223571
1966
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
3.
200140
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
24,81
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
200140
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
24,81
-0,1
 
 
2.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,13
+1,1
 
 
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,73
+1,1
 
 
 
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
223571
1966
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
2:32,39
 
 
 
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
2:32,39
 
 
 
 
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
200140
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,47
 
 
 
10,47
9,78
10,40
10,11
10,23
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
31,73
 
 
 
30,55
31,73
x
31,22
31,25
28,60
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
28,27
 
 
 
27,55
28,27
28,18
28,25
24,40
26,21
3.
200140
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
26,63
 
 
 
26,63
24,37
x
x
25,83
x
4.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
23,21
 
 
 
21,24
18,90
22,41
19,30
22,77
23,21
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
15.08.2020
1.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
31,95
 
 
 
28,38
27,13
31,95
29,97
x
26,30
Senioren M40
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.08.2020
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,08
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.08.2020
2.
 
Moeller, Lars
1980
GER
TH Eilbek
2:09,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.08.2020
1.
 
Moeller, Lars
1980
GER
TH Eilbek
2:09,70
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M40
 
15.08.2020
1.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,54
 
 
 
9,54
9,24
9,39
x
9,18
9,26
Senioren M45
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.08.2020
3.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
2:10,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.08.2020
1.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
2:10,81
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
4.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,27
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
1.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,27
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,62
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
1.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,62
-0,2
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
15.08.2020
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,45
 
 
 
9,40
9,26
9,45
9,30
9,32
x
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224401
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,74
 
 
 
2.
224344
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,59
 
 
 
3.
224445
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,97
 
 
 
 
224403
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
11,08
 
 
 
2.
600232
2007
SH
Polizei SV Eutin
12,45
 
 
 
3.
605729
2007
SH
Polizei SV Eutin
12,61
 
 
 
 
604536
2008
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224362
2007
SH
Polizei SV Eutin
11,24
 
 
 
2.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,30
 
 
 
3.
224345
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,34
 
 
 
4.
224400
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,59
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
11,00
 
 
 
2.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
11,10
 
 
 
3.
224325
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,23
 
 
 
4.
224343
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,35
 
 
 
 
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
10,32
 
 
 
2.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,40
 
 
 
3.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
10,58
 
 
 
4.
606019
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
10,59
 
 
 
5.
606020
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
10,75
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
10,32
 
 
 
2.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,40
 
 
 
3.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
10,58
 
 
 
4.
606019
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
10,59
 
 
 
5.
606020
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
10,75
 
 
 
6.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
11,00
 
 
 
7.
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
11,08
 
 
 
8.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
11,10
 
 
 
9.
224325
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,23
 
 
 
10.
224362
2007
SH
Polizei SV Eutin
11,24
 
 
 
11.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,30
 
 
 
12.
224345
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,34
 
 
 
13.
224343
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,35
 
 
 
14.
224400
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,59
 
 
 
15.
224401
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,74
 
 
 
16.
600232
2007
SH
Polizei SV Eutin
12,45
 
 
 
17.
224344
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,59
 
 
 
18.
605729
2007
SH
Polizei SV Eutin
12,61
 
 
 
19.
224445
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,97
 
 
 
 
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
abgem.
 
 
 
 
224403
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
604536
2008
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
7872
2007
HH
AG Hamburg West
2:56,03
 
 
 
2.
605729
2007
SH
Polizei SV Eutin
3:00,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
2:50,16
 
 
 
2.
224345
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:53,95
 
 
 
3.
224343
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:54,14
 
 
 
 
224181
2007
SH
TSV Flintbek
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
2:50,16
 
 
 
2.
224345
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:53,95
 
 
 
3.
224343
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:54,14
 
 
 
4.
7872
2007
HH
AG Hamburg West
2:56,03
 
 
 
5.
605729
2007
SH
Polizei SV Eutin
3:00,56
 
 
 
 
224181
2007
SH
TSV Flintbek
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
 
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
 
224403
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
604536
2008
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224400
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,14
 
 
 
2.
600232
2007
SH
Polizei SV Eutin
13,15
 
 
 
3.
224345
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,38
 
 
 
4.
224344
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,59
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224325
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,85
 
 
 
2.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
11,11
 
 
 
3.
224362
2007
SH
Polizei SV Eutin
11,15
 
 
 
4.
224343
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,51
 
 
 
5.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,91
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
10,15
 
 
 
2.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
10,75
 
 
 
3.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,24
 
 
 
4.
224401
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,74
 
 
 
 
606020
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
 
606019
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
10,15
 
 
 
2.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
10,75
 
 
 
3.
224325
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,85
 
 
 
4.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
11,11
 
 
 
5.
224362
2007
SH
Polizei SV Eutin
11,15
 
 
 
6.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,24
 
 
 
7.
224343
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,51
 
 
 
8.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,91
 
 
 
9.
224400
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,14
 
 
 
10.
600232
2007
SH
Polizei SV Eutin
13,15
 
 
 
11.
224345
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,38
 
 
 
12.
224401
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,74
 
 
 
13.
224344
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,59
 
 
 
 
606020
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
 
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
 
224403
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
604536
2008
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
 
606019
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
10,85
 
 
 
9,23
9,89
x
10,85
10,67
-
2.
606019
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
8,60
 
 
 
8,09
8,15
7,93
8,60
7,72
7,96
3.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
7,68
 
 
 
7,53
7,29
7,68
7,66
7,54
x
4.
224400
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,51
 
 
 
6,61
6,64
7,51
6,70
7,45
7,20
5.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,35
 
 
 
7,23
7,35
7,20
7,34
6,88
7,27
6.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
6,76
 
 
 
6,60
6,76
6,71
6,55
6,58
6,48
7.
224401
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,66
 
 
 
5,66
5,14
4,84
4,98
4,33
5,02
8.
224344
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,13
 
 
 
5,02
4,95
4,99
4,74
5,13
5,13
9.
224445
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,96
 
 
 
4,85
4,90
4,96
-
-
-
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
32,33
 
 
 
x
x
27,28
32,33
24,04
x
2.
224400
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21,48
 
 
 
15,48
21,48
20,13
16,58
15,92
19,79
3.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
20,50
 
 
 
x
19,72
20,50
x
19,75
17,97
4.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
19,34
 
 
 
x
16,57
x
x
x
19,34
5.
605729
2007
SH
Polizei SV Eutin
19,02
 
 
 
x
16,43
x
19,02
15,79
12,86
6.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
18,58
 
 
 
15,80
x
18,00
18,58
x
x
7.
606019
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
16,34
 
 
 
16,34
x
x
15,39
16,02
15,76
8.
600232
2007
SH
Polizei SV Eutin
15,75
 
 
 
13,25
x
12,07
14,62
13,98
15,75
9.
224327
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
14,86
 
 
 
x
14,65
x
x
13,83
14,86
Speerwurf 400g (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.08.2020
1.
606020
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
30,30
 
 
 
30,30
30,14
28,46
28,94
-
-
2.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
29,80
 
 
 
26,91
27,43
29,80
9,43
-
-
3.
224244
2007
SH
SV Friedrichsgabe
29,68
 
 
 
29,68
28,84
22,52
28,96
-
-
4.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
25,35
 
 
 
25,35
24,19
24,68
22,78
-
-
5.
224325
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
23,55
 
 
 
x
18,19
23,55
23,06
-
-
6.
224400
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
22,42
 
 
 
22,42
x
x
x
-
-
7.
606019
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
20,81
 
 
 
18,27
18,39
20,81
20,79
-
-
8.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
20,11
 
 
 
20,11
19,68
18,33
18,63
-
-
9.
605729
2007
SH
Polizei SV Eutin
18,67
 
 
 
17,73
16,68
18,67
17,92
-
-
10.
224327
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
18,61
 
 
 
18,30
18,61
x
16,79
-
-
11.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
17,76
 
 
 
15,02
17,76
x
x
-
-
12.
600232
2007
SH
Polizei SV Eutin
14,79
 
 
 
13,44
14,33
14,51
14,79
-
-
13.
224362
2007
SH
Polizei SV Eutin
13,36
 
 
 
x
9,09
13,36
x
-
-
14.
224345
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,67
 
 
 
12,67
9,78
9,11
11,60
-
-
15.
224445
2007
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,89
 
 
 
x
x
10,74
10,89
-
-
 
224403
2008
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
 
606673
2006
SH
Polizei SV Eutin
n.a.
 
 
 
 
224067
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
606259
2005
SH
Polizei SV Eutin
14,96
-1,7
 
 
2.
224348
2006
SH
Polizei SV Eutin
14,98
-1,7
 
 
3.
50193
2005
TSV Rottweil
15,01
-1,7
 
 
4.
604261
2005
SH
Polizei SV Eutin
15,31
-1,7
 
 
5.
 
Balszunat, Susanna
2005
SH
TSV Flintbek
15,32
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
13,96
-0,6
 
 
2.
223586
2005
SH
TSV Flintbek
14,52
-0,6
 
 
3.
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,57
-0,6
 
 
4.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,69
-0,6
 
 
5.
223893
2005
SH
TSV Flintbek
14,74
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,66
+0,6
 
 
2.
223590
2005
SH
TSV Flintbek
14,04
+0,6
 
 
3.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,13
+0,6
 
 
 
224056
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
600627
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,66
+0,6
 
 
2.
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
13,96
-0,6
 
 
3.
223590
2005
SH
TSV Flintbek
14,04
+0,6
 
 
4.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,13
+0,6
 
 
5.
223586
2005
SH
TSV Flintbek
14,52
-0,6
 
 
6.
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,57
-0,6
 
 
7.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,69
-0,6
 
 
8.
223893
2005
SH
TSV Flintbek
14,74
-0,6
 
 
9.
606259
2005
SH
Polizei SV Eutin
14,96
-1,7
 
 
10.
224348
2006
SH
Polizei SV Eutin
14,98
-1,7
 
 
11.
50193
2005
TSV Rottweil
15,01
-1,7
 
 
12.
604261
2005
SH
Polizei SV Eutin
15,31
-1,7
 
 
13.
 
Balszunat, Susanna
2005
SH
TSV Flintbek
15,32
-1,7
 
 
 
224056
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
600627
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
606673
2006
SH
Polizei SV Eutin
n.a.
 
 
 
 
224067
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:30,43
 
 
 
2.
50193
2005
TSV Rottweil
2:34,65
 
 
 
3.
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:34,79
 
 
 
4.
 
Balszunat, Susanna
2005
SH
TSV Flintbek
2:55,36
 
 
 
 
223586
2005
SH
TSV Flintbek
n.a.
 
 
 
 
604261
2005
SH
Polizei SV Eutin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
 
604261
2005
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
 
600627
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,91
+0,9
 
 
2.
224348
2006
SH
Polizei SV Eutin
15,22
+0,9
 
 
3.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,23
+0,9
 
 
 
224056
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
224067
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,34
+0,8
 
 
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
12,37
+0,8
 
 
3.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,58
+0,8
 
 
 
223590
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,34
+0,8
 
 
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
12,37
+0,8
 
 
3.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,58
+0,8
 
 
4.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,91
+0,9
 
 
5.
224348
2006
SH
Polizei SV Eutin
15,22
+0,9
 
 
6.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,23
+0,9
 
 
 
224056
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
223590
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
604261
2005
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
 
224067
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
600627
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
8,89
 
 
 
8,88
8,23
8,40
x
x
8,89
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
8,56
 
 
 
8,47
7,95
8,56
8,24
x
x
3.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,42
 
 
 
8,14
8,42
8,18
7,92
8,05
8,16
4.
223996
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,69
 
 
 
6,96
7,69
7,33
7,20
5,79
7,21
5.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,51
 
 
 
5,66
6,88
7,06
7,51
7,25
7,39
6.
223893
2005
SH
TSV Flintbek
7,41
 
 
 
6,70
7,07
6,99
x
x
7,41
7.
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,76
 
 
 
6,31
5,75
6,76
6,62
6,51
6,60
8.
224300
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,53
 
 
 
5,88
5,88
5,96
5,66
6,19
6,53
9.
600627
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,10
 
 
 
5,53
5,65
5,98
5,91
6,10
5,94
10.
50193
2005
TSV Rottweil
5,96
 
 
 
4,61
5,43
5,96
5,05
x
x
 
224056
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223590
2005
SH
TSV Flintbek
23,43
 
 
 
19,40
x
19,77
23,43
21,40
19,88
2.
224143
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
20,38
 
 
 
20,38
18,84
18,78
x
x
x
3.
223996
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
19,33
 
 
 
15,68
17,41
16,44
19,33
19,30
19,32
4.
600627
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
18,90
 
 
 
18,73
18,90
16,57
x
18,62
x
5.
224300
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
16,45
 
 
 
16,45
15,63
x
15,56
x
13,89
 
224056
2005
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.08.2020
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
33,45
 
 
 
26,23
x
33,45
30,86
27,51
29,71
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
29,47
 
 
 
26,08
27,05
x
29,47
26,38
28,92
3.
223893
2005
SH
TSV Flintbek
24,58
 
 
 
17,04
18,69
22,73
16,44
21,39
24,58
4.
223590
2005
SH
TSV Flintbek
23,22
 
 
 
21,38
22,82
23,22
x
21,45
19,50
5.
224287
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
22,27
 
 
 
20,60
18,14
16,63
21,52
20,31
22,27
6.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
21,49
 
 
 
19,56
16,15
19,02
21,35
21,49
19,76
7.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
19,80
 
 
 
17,29
16,60
x
19,42
15,86
19,80
8.
224300
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,48
 
 
 
13,96
13,60
12,45
14,37
13,34
15,48
 
600627
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223860
2003
SH
TSV Flintbek
14,91
-0,8
 
 
 
224275
2003
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
14,04
-0,7
 
 
2.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,40
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
12,97
-0,2
 
 
3.
224289
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,81
-0,2
 
 
4.
603669
2003
SH
Polizei SV Eutin
14,13
-0,2
 
 
5.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
14,15
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
12,97
-0,2
 
 
2.
224289
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,81
-0,2
 
 
3.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
14,04
-0,7
 
 
4.
603669
2003
SH
Polizei SV Eutin
14,13
-0,2
 
 
5.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
14,15
-0,2
 
 
6.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,40
-0,7
 
 
7.
223860
2003
SH
TSV Flintbek
14,91
-0,8
 
 
 
224275
2003
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
28,10
-0,1
 
 
2.
224289
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
29,69
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
27,12
-2,0
 
 
3.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
28,78
-2,0
 
 
4.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
28,94
-2,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
27,12
-2,0
 
 
2.
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
28,10
-0,1
 
 
3.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
28,78
-2,0
 
 
4.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
28,94
-2,0
 
 
5.
224289
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
29,69
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
58,01
 
 
 
2.
201160
2003
SH
Ahrensburger TSV
1:02,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223860
2003
SH
TSV Flintbek
2:27,65
 
 
 
 
224118
2004
SRB
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
13,24
 
 
 
11,92
11,33
11,62
11,99
13,24
12,66
2.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
10,65
 
 
 
9,93
10,42
10,65
9,72
9,91
9,24
3.
223493
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,10
 
 
 
9,03
10,08
10,10
9,65
10,06
x
4.
224289
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,38
 
 
 
8,58
9,24
9,29
9,38
9,14
8,80
5.
603669
2003
SH
Polizei SV Eutin
8,62
 
 
 
8,62
8,00
7,57
7,85
7,06
8,11
6.
224275
2003
SH
TSV Flintbek
5,39
 
 
 
5,38
5,39
5,27
5,24
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223493
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
26,84
 
 
 
26,84
21,08
25,18
21,82
25,14
21,10
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
35,81
 
 
 
35,81
33,77
30,78
x
x
x
2.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
24,55
 
 
 
22,19
19,64
20,08
24,55
20,11
19,11
3.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
23,93
 
 
 
21,80
23,93
22,67
22,89
21,35
20,69
4.
603669
2003
SH
Polizei SV Eutin
22,42
 
 
 
19,14
21,15
22,42
20,69
21,80
22,12
 
224118
2004
SRB
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
4.
202890
2002
SH
TSV Flintbek
14,61
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
202890
2002
SH
TSV Flintbek
14,61
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
3.
202890
2002
SH
TSV Flintbek
30,00
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
202890
2002
SH
TSV Flintbek
30,00
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
1.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:27,18
 
 
 
Juniorinnen U23
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
2.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
13,71
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
1.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
13,71
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
2.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
28,43
-2,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
1.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
28,43
-2,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
 
184450
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2020
 
223783
1998
SH
TSV Kronshagen
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
2.
605126
1995
SH
MTV Lübeck
15,12
-0,8
 
 
3.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,55
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
3.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
14,60
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
14,60
-0,7
 
 
2.
605126
1995
SH
MTV Lübeck
15,12
-0,8
 
 
3.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,55
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
4.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
30,03
-0,1
 
 
5.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,44
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
30,03
-0,1
 
 
2.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,44
-0,1
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
17,68
 
 
 
17,68
16,42
15,37
16,24
12,95
16,70
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.08.2020
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,06
 
 
 
7,06
x
x
x
6,81
6,82
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 06.03.2021 00:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-02