ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Offene Unterfränkische Meisterschaften
am 09.08.2020 in Marktheidenfeld
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
09.08.2020
1.
 
Gerlach, Luke
2008
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
11,57
 
 
 
2.
280365
2009
BY
TG 48 Würzburg
11,61
 
 
 
3.
619559
2009
BY
TSV Bad Rodach
11,71
 
 
 
4.
627359
2008
BY
LG Main-Spessart
11,79
 
 
 
5.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,99
 
 
 
6.
 
Enzmann, Julius
2008
BY
LG Main-Spessart
23,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.08.2020
1.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
4,36
 
 
 
4,36
 
4,16
 
3,88
 
4,23
 
4,34
 
2.
619559
2009
BY
TSV Bad Rodach
4,03
 
 
 
4,01
 
4,03
 
3,92
 
3,96
 
x
 
x
 
3.
 
Gerlach, Luke
2008
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
3,87
 
 
 
3,78
 
3,67
 
3,68
 
3,58
 
3,87
 
3,85
 
4.
627359
2008
BY
LG Main-Spessart
3,61
 
 
 
3,37
 
3,24
 
3,61
 
3,39
 
3,31
 
3,32
 
5.
280365
2009
BY
TG 48 Würzburg
3,54
 
 
 
x
 
x
 
3,41
 
3,35
 
x
 
3,54
 
6.
 
Enzmann, Julius
2008
BY
LG Main-Spessart
2,28
 
 
 
x
 
x
 
2,10
 
2,28
 
2,21
 
2,19
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
09.08.2020
1.
1915635
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,14
 
 
 
2.
1913890
2007
HE
LG Langen
10,61
 
 
 
3.
614779
2007
BY
LuT Aschaffenburg
11,09
 
 
 
4.
 
Zehnter, Adrian
2007
BY
DJK Aschaffenburg
11,30
 
 
 
5.
627359
2008
BY
LG Main-Spessart
11,79
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
09.08.2020
1.
 
Gerlach, Luke
2008
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
11,57
 
 
 
2.
280365
2009
BY
TG 48 Würzburg
11,61
 
 
 
3.
619559
2009
BY
TSV Bad Rodach
11,71
 
 
 
4.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,99
 
 
 
5.
 
Enzmann, Julius
2008
BY
LG Main-Spessart
23,87
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
09.08.2020
1.
1915635
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,14
 
 
 
2.
1913890
2007
HE
LG Langen
10,61
 
 
 
3.
614779
2007
BY
LuT Aschaffenburg
11,09
 
 
 
4.
 
Zehnter, Adrian
2007
BY
DJK Aschaffenburg
11,30
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
09.08.2020
1.
1915635
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,14
 
 
 
2.
1913890
2007
HE
LG Langen
10,61
 
 
 
3.
614779
2007
BY
LuT Aschaffenburg
11,09
 
 
 
4.
 
Zehnter, Adrian
2007
BY
DJK Aschaffenburg
11,30
 
 
 
5.
 
Gerlach, Luke
2008
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
11,57
 
 
 
6.
280365
2009
BY
TG 48 Würzburg
11,61
 
 
 
7.
619559
2009
BY
TSV Bad Rodach
11,71
 
 
 
8.
627359
2008
BY
LG Main-Spessart
11,79
 
 
 
9.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,99
 
 
 
10.
 
Enzmann, Julius
2008
BY
LG Main-Spessart
23,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.08.2020
1.
1915635
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,08
 
 
 
5,07
 
4,83
 
4,89
 
x
 
4,89
 
5,08
 
2.
1913890
2007
HE
LG Langen
4,98
 
 
 
4,84
 
4,81
 
x
 
x
 
4,82
 
4,98
 
3.
 
Zehnter, Adrian
2007
BY
DJK Aschaffenburg
4,03
 
 
 
3,78
 
3,52
 
4,03
 
3,77
 
3,90
 
3,99
 
4.
614779
2007
BY
LuT Aschaffenburg
3,66
 
 
 
3,24
 
x
 
3,06
 
3,20
 
3,48
 
3,66
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
09.08.2020
1.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
12,57
+0,8
 
 
2.
 
Gerlach, Ben
2006
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
12,61
+1,6
 
 
3.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,64
+0,1
 
 
4.
1913946
2006
HE
SG Enkheim
13,63
+1,6
 
 
5.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
14,03
+1,6
 
 
 
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
09.08.2020
1.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,46
-0,1
 
 
2.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
12,89
+0,5
 
 
3.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
13,84
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.08.2020
1.
 
Gerlach, Ben
2006
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
5,51
-0,7
 
 
5,49
(+0,2)
5,44
(-0,5)
5,51
(-0,7)
5,41
(-0,9)
4,74
(-1,5)
5,15
(-0,5)
2.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
5,13
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
4,95
(-1,9)
5,06
(-1,0)
4,17
(-1,0)
5,12
(-0,5)
x
 
3.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
5,02
-1,5
 
 
5,02
(-1,5)
5,01
(+0,0)
x
 
4.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
4,84
-0,1
 
 
4,84
(-0,1)
4,46
(-0,2)
4,68
(-1,7)
4,57
(-0,5)
4,54
(-2,2)
4,64
(-0,1)
5.
1913946
2006
HE
SG Enkheim
4,83
+0,2
 
 
4,83
(+0,2)
4,81
(-0,2)
4,61
(-1,2)
4,60
(+0,0)
x
 
4,77
(+0,0)
6.
280423
2006
BY
LG Main-Spessart
4,21
+0,3
 
 
x
 
4,04
(-2,4)
x
 
4,21
(+0,3)
x
 
4,02
(-0,8)
7.
280424
2006
BY
LG Main-Spessart
4,04
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,35
(-0,5)
x
 
8.
280404
2006
BY
LG Main-Spessart
4,01
+0,3
 
 
3,93
(+0,4)
3,83
(-1,4)
3,86
(-0,8)
4,01
(+0,3)
3,60
(+0,0)
3,68
(-0,6)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
09.08.2020
1.
 
Gerlach, Ben
2006
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
12,15
 
 
 
10,77
11,93
12,15
x
11,19
11,21
2.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,32
 
 
 
11,32
10,85
10,39
x
10,36
9,82
3.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
10,79
 
 
 
x
10,56
10,47
10,79
x
10,72
4.
279240
2006
BY
FSV Hohenroth
10,07
 
 
 
9,88
x
9,56
9,67
10,07
x
5.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
8,13
 
 
 
7,56
6,19
7,49
7,31
8,07
8,13
 
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
09.08.2020
1.
279240
2006
BY
FSV Hohenroth
28,32
 
 
 
x
x
28,32
27,25
24,59
25,85
2.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
27,69
 
 
 
x
x
24,51
27,29
27,69
26,77
3.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,12
 
 
 
25,83
x
27,12
24,17
x
26,91
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.08.2020
1.
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
11,73
+0,1
 
 
2.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
12,27
+0,1
 
 
3.
280449
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,30
+0,1
 
 
4.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,64
+0,1
 
 
5.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,74
+0,1
 
 
6.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
12,76
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.08.2020
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
12,17
+0,8
 
 
2.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
12,18
+0,8
 
 
3.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
12,57
+0,8
 
 
4.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,83
+0,8
 
 
5.
280396
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,90
+0,8
 
 
6.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
13,91
+0,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.08.2020
1.
 
Gerlach, Ben
2006
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
12,61
+1,6
 
 
2.
1913946
2006
HE
SG Enkheim
13,63
+1,6
 
 
3.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
14,03
+1,6
 
 
4.
275176
2005
BY
LG Main-Spessart
14,16
+1,6
 
 
 
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.08.2020
1.
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
11,73
+0,1
 
 
2.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
12,17
+0,8
 
 
3.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
12,18
+0,8
 
 
4.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
12,27
+0,1
 
 
5.
280449
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,30
+0,1
 
 
6.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,74
+0,1
 
 
7.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
12,76
+0,1
 
 
8.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,83
+0,8
 
 
9.
280396
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,90
+0,8
 
 
10.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
13,91
+0,8
 
 
11.
275176
2005
BY
LG Main-Spessart
14,16
+1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.08.2020
1.
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
11,73
+0,1
 
 
2.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
12,17
+0,8
 
 
3.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
12,18
+0,8
 
 
4.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
12,27
+0,1
 
 
5.
280449
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,30
+0,1
 
 
6.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
12,57
+0,8
 
 
7.
 
Gerlach, Ben
2006
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
12,61
+1,6
 
 
8.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,64
+0,1
 
 
9.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,74
+0,1
 
 
10.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
12,76
+0,1
 
 
11.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,83
+0,8
 
 
12.
280396
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,90
+0,8
 
 
13.
1913946
2006
HE
SG Enkheim
13,63
+1,6
 
 
14.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
13,91
+0,8
 
 
15.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
14,03
+1,6
 
 
16.
275176
2005
BY
LG Main-Spessart
14,16
+1,6
 
 
 
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
39,82
 
 
 
2.
269362
2005
BY
TG 48 Würzburg
39,89
 
 
 
3.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
40,59
 
 
 
4.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
40,85
 
 
 
5.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
41,08
 
 
 
 
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
1913946
2006
HE
SG Enkheim
43,99
 
 
 
2.
278924
2006
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
46,95
 
 
 
3.
280423
2006
BY
LG Main-Spessart
50,09
 
 
 
4.
280404
2006
BY
LG Main-Spessart
52,73
 
 
 
 
280424
2006
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
39,82
 
 
 
2.
269362
2005
BY
TG 48 Würzburg
39,89
 
 
 
3.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
40,59
 
 
 
4.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
40,85
 
 
 
5.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
41,08
 
 
 
6.
1913946
2006
HE
SG Enkheim
43,99
 
 
 
7.
278924
2006
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
46,95
 
 
 
8.
280423
2006
BY
LG Main-Spessart
50,09
 
 
 
9.
280404
2006
BY
LG Main-Spessart
52,73
 
 
 
 
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
280424
2006
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.08.2020
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,37
-0,1
 
 
2.
1914553
2005
HE
Wiesbadener LV
11,50
-0,1
 
 
3.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,89
-0,1
 
 
4.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,95
-0,1
 
 
5.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,46
-0,1
 
 
80 m Hürden 0,838 (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.08.2020
1.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
11,69
+0,5
 
 
2.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
12,89
+0,5
 
 
3.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
13,84
+0,5
 
 
4.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,96
+0,5
 
 
5.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
15,26
+0,5
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.08.2020
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,37
-0,1
 
 
2.
1914553
2005
HE
Wiesbadener LV
11,50
-0,1
 
 
3.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
11,69
+0,5
 
 
4.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,89
-0,1
 
 
5.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,95
-0,1
 
 
6.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,96
+0,5
 
 
7.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
15,26
+0,5
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.08.2020
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,37
-0,1
 
 
2.
1914553
2005
HE
Wiesbadener LV
11,50
-0,1
 
 
3.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
11,69
+0,5
 
 
4.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,89
-0,1
 
 
5.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,95
-0,1
 
 
6.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,46
-0,1
 
 
7.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
12,89
+0,5
 
 
8.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
13,84
+0,5
 
 
9.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,96
+0,5
 
 
10.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
15,26
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
5,86
+0,8
 
 
5,86
(+0,8)
5,63
(+0,0)
5,85
(-0,3)
3,18
(-1,3)
x
 
x
 
2.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
5,85
-0,6
 
 
5,85
(-1,5)
x
 
5,46
(-1,2)
x
 
5,75
(-0,7)
5,85
(-0,6)
3.
1914553
2005
HE
Wiesbadener LV
5,56
-0,6
 
 
5,37
(-1,3)
5,09
(-0,3)
5,21
(-1,7)
5,35
(-0,6)
5,56
(-0,6)
5,42
(-0,1)
4.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
5,15
-0,3
 
 
4,55
(-1,7)
4,96
(-0,5)
4,53
(-1,9)
x
 
4,89
(-2,1)
5,15
(-0,3)
5.
280449
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,90
-0,2
 
 
4,44
(-0,6)
4,49
(-1,2)
4,67
(-1,7)
4,90
(-0,2)
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Ausscheidung) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
1911649
2005
HE
MT Melsungen
17,06
 
 
 
16,81
17,06
16,69
x
16,20
16,11
2.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
14,61
 
 
 
x
13,91
13,95
14,61
14,27
x
3.
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
10,96
 
 
 
10,73
10,96
10,37
10,63
-
-
4.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
10,54
 
 
 
9,67
9,94
9,62
8,96
10,54
10,24
5.
280449
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,06
 
 
 
10,00
10,06
9,81
9,08
9,92
9,33
6.
275176
2005
BY
LG Main-Spessart
7,24
 
 
 
0,79
6,97
7,24
5,90
6,95
7,19
Diskuswurf 1kg (Ausscheidung) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
1911649
2005
HE
MT Melsungen
57,62
 
 
 
55,01
56,22
54,31
55,46
48,41
57,62
2.
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
44,63
 
 
 
37,70
40,91
34,95
35,49
44,63
43,83
3.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
29,97
 
 
 
x
29,97
28,09
x
27,59
27,91
4.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
23,24
 
 
 
23,24
21,36
19,41
18,39
21,91
x
5.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
21,14
 
 
 
17,32
21,14
x
14,39
x
20,80
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
09.08.2020
1.
LG Main-Spessart 1
BY
58,78
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
12,15
-2,2
 
 
2.
279275
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,23
-2,2
 
 
3.
109829
2004
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,28
+0,1
 
 
4.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,58
-2,2
 
 
5.
275189
2003
BY
LG Main-Spessart
12,66
+0,1
 
 
6.
273470
2004
BY
LG Main-Spessart
12,79
-2,2
 
 
7.
273618
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,80
-2,2
 
 
8.
1911649
2005
HE
MT Melsungen
13,36
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
25,28
+1,1
 
 
2.
273470
2004
BY
LG Main-Spessart
25,63
+0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
1912333
2004
HE
LG Odenwald
51,84
 
 
 
2.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
52,03
 
 
 
3.
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
57,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
275153
2003
BY
LG Main-Spessart
2:12,44
 
 
 
2.
273934
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:13,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
1913945
2004
HE
SG Enkheim
4:47,15
 
 
 
2.
269659
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
5:58,80
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
15,14
-0,1
 
 
2.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,71
-0,1
 
 
3.
1912333
2004
HE
LG Odenwald
16,77
-0,1
 
 
4.
271534
2004
BY
LuT Aschaffenburg
19,36
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
47,32
 
 
2.
LG Main-Spessart 1
BY
48,31
 
 
Partes, Lars  2005
Weinand, Tim  2004
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
6,29
+0,4
 
 
6,09
(+0,0)
6,29
(+0,4)
6,19
(-4,1)
5,94
(-0,2)
6,02
(+0,0)
6,08
(+0,4)
2.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
5,75
+0,0
 
 
5,75
(+0,0)
x
 
5,73
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
3.
271534
2004
BY
LuT Aschaffenburg
5,36
+0,7
 
 
5,11
(+0,0)
x
 
5,12
(+0,5)
5,36
(+0,7)
x
 
5,30
(-0,4)
4.
273618
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,06
+0,2
 
 
5,02
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
3,36
(+0,0)
5,06
(+0,2)
x
 
5.
275189
2003
BY
LG Main-Spessart
4,85
+0,9
 
 
4,75
(+0,2)
x
 
4,79
(+0,4)
4,85
(+0,9)
4,59
(+0,0)
x
 
 
1911649
2005
HE
MT Melsungen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
269869
2003
BY
LG Eckental
15,88
 
 
 
15,70
15,62
15,21
15,88
15,20
15,40
2.
1911649
2005
HE
MT Melsungen
15,50
 
 
 
14,54
14,59
14,67
15,17
15,50
14,20
3.
1912333
2004
HE
LG Odenwald
12,09
 
 
 
x
11,42
12,09
x
11,52
x
4.
276745
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,33
 
 
 
8,01
8,26
8,14
8,33
7,91
7,63
5.
275189
2003
BY
LG Main-Spessart
7,47
 
 
 
6,96
6,16
7,05
7,35
7,34
7,47
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
109829
2004
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
274765
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
46,80
 
 
 
42,28
44,96
43,03
42,92
43,25
46,80
2.
109829
2004
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
44,10
 
 
 
x
44,10
x
x
x
42,03
3.
1911649
2005
HE
MT Melsungen
42,75
 
 
 
x
39,08
42,75
41,39
42,36
40,53
4.
1912333
2004
HE
LG Odenwald
36,59
 
 
 
27,66
34,72
x
x
36,59
x
5.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
32,85
 
 
 
30,35
x
30,78
x
32,85
-
6.
276745
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,67
 
 
 
20,67
x
18,99
17,74
18,18
16,96
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
269869
2003
BY
LG Eckental
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
109205
2001
HE
TV Gelnhausen
11,57
-0,5
 
 
2.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
11,60
-2,2
 
 
3.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
11,85
-2,5
 
 
4.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
11,97
-2,2
 
 
5.
1911890
2001
HE
TG Rimbach
12,21
-0,5
 
 
6.
279602
2002
BY
LG Main-Spessart
12,67
-2,2
 
 
7.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
13,07
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
22,98
+0,8
 
 
2.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
23,92
+1,1
 
 
3.
279602
2002
BY
LG Main-Spessart
24,84
+1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,34
 
 
 
2.
112240
2001
HE
ASC Darmstadt
50,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
2:05,61
 
 
 
2.
279196
2002
BY
LG Bamberg
2:09,06
 
 
 
 
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
 
275152
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
274071
2002
BY
LG Main-Spessart
4:10,42
 
 
 
2.
276180
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:21,07
 
 
 
3.
264446
2001
BY
LuT Aschaffenburg
4:21,52
 
 
 
4.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
4:33,66
 
 
 
 
265418
2001
BY
LG Main-Spessart
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
21,33
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
46,09
 
 
Fey, Lukas  2003
Schwind, Tom  2001
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
1911847
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,40
+0,0
 
 
6,32
(+0,4)
6,40
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6,38
(+0,0)
2.
43273
2001
LG Hohenlohe
6,33
-0,1
 
 
5,44
(+0,8)
5,74
(+0,0)
5,85
(+0,5)
6,33
(-0,1)
5,74
(+0,0)
x
 
 
1911890
2001
HE
TG Rimbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
13,96
 
 
 
12,95
12,88
13,96
12,57
x
x
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
36,11
 
 
 
32,48
36,11
32,88
33,92
31,91
x
2.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
28,33
 
 
 
28,33
27,94
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,08
-0,5
 
 
2.
63570
1999
RH
USC Mainz
11,12
-0,5
 
 
3.
1913668
1998
HE
LG Fulda e.V.
11,13
-0,5
 
 
4.
110762
2000
HE
ASC Darmstadt
11,45
-0,5
 
 
5.
109205
2001
HE
TV Gelnhausen
11,57
-0,5
 
 
6.
1911890
2001
HE
TG Rimbach
12,21
-0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
1915864
1994
HE
TV 1886 Okriftel
11,77
-2,5
 
 
2.
1913667
1999
HE
LG Fulda e.V.
11,80
-2,5
 
 
3.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
11,85
-2,5
 
 
4.
106281
1999
HE
TV Gelnhausen
11,93
-2,5
 
 
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
11,60
-2,2
 
 
2.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
11,97
-2,2
 
 
3.
1913666
1999
HE
LG Fulda e.V.
12,02
-2,2
 
 
4.
116413
2000
RL
TV Weisel
12,11
-2,2
 
 
5.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
12,15
-2,2
 
 
 
27888
1992
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
279275
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,23
-2,2
 
 
1.
280356
2000
BY
FSV Hohenroth
12,23
-2,2
 
 
3.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,58
-2,2
 
 
4.
279602
2002
BY
LG Main-Spessart
12,67
-2,2
 
 
5.
273470
2004
BY
LG Main-Spessart
12,79
-2,2
 
 
6.
273618
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,80
-2,2
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
105432
1998
HE
ASC Darmstadt
11,65
-0,8
 
 
2.
1912870
2000
HE
TV Oberrodenbach
11,71
-0,8
 
 
3.
105109
1996
HE
ASC Darmstadt
12,24
-0,8
 
 
4.
27170
1994
BY
TV Bürgstadt
12,37
-0,8
 
 
5.
275421
1996
BY
TV DJK Hammelburg
13,55
-0,8
 
 
 
262176
1998
BY
TG Kitzingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
 
Petzoldt, Frederik
1997
RH
USC Mainz
11,68
+0,1
 
 
2.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
12,20
+0,1
 
 
3.
109829
2004
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,28
+0,1
 
 
4.
277434
2000
BY
LG Main-Spessart
12,65
+0,1
 
 
5.
275189
2003
BY
LG Main-Spessart
12,66
+0,1
 
 
6.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
13,01
+0,1
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
280451
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,95
-0,8
 
 
2.
63845
1999
RH
USC Mainz
12,71
-0,8
 
 
3.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
13,07
-0,8
 
 
4.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
13,50
-0,8
 
 
5.
1911649
2005
HE
MT Melsungen
13,63
-0,8
 
 
6.
279530
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
14,28
-0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,08
-0,5
 
 
2.
63570
1999
RH
USC Mainz
11,12
-0,5
 
 
3.
1913668
1998
HE
LG Fulda e.V.
11,13
-0,5
 
 
4.
110762
2000
HE
ASC Darmstadt
11,45
-0,5
 
 
5.
105432
1998
HE
ASC Darmstadt
11,65
-0,8
 
 
6.
 
Petzoldt, Frederik
1997
RH
USC Mainz
11,68
+0,1
 
 
7.
1912870
2000
HE
TV Oberrodenbach
11,71
-0,8
 
 
8.
1915864
1994
HE
TV 1886 Okriftel
11,77
-2,5
 
 
9.
1913667
1999
HE
LG Fulda e.V.
11,80
-2,5
 
 
10.
106281
1999
HE
TV Gelnhausen
11,93
-2,5
 
 
11.
280451
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,95
-0,8
 
 
12.
1913666
1999
HE
LG Fulda e.V.
12,02
-2,2
 
 
13.
116413
2000
RL
TV Weisel
12,11
-2,2
 
 
14.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
12,20
+0,1
 
 
15.
280356
2000
BY
FSV Hohenroth
12,23
-2,2
 
 
16.
105109
1996
HE
ASC Darmstadt
12,24
-0,8
 
 
17.
27170
1994
BY
TV Bürgstadt
12,37
-0,8
 
 
18.
277434
2000
BY
LG Main-Spessart
12,65
+0,1
 
 
19.
63845
1999
RH
USC Mainz
12,71
-0,8
 
 
20.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
13,01
+0,1
 
 
21.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
13,50
-0,8
 
 
22.
275421
1996
BY
TV DJK Hammelburg
13,55
-0,8
 
 
23.
279530
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
14,28
-0,8
 
 
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
disq.
 
 
 
 
27888
1992
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
262176
1998
BY
TG Kitzingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,08
-0,5
 
 
2.
63570
1999
RH
USC Mainz
11,12
-0,5
 
 
3.
1913668
1998
HE
LG Fulda e.V.
11,13
-0,5
 
 
4.
110762
2000
HE
ASC Darmstadt
11,45
-0,5
 
 
5.
109205
2001
HE
TV Gelnhausen
11,57
-0,5
 
 
6.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
11,60
-2,2
 
 
7.
105432
1998
HE
ASC Darmstadt
11,65
-0,8
 
 
8.
 
Petzoldt, Frederik
1997
RH
USC Mainz
11,68
+0,1
 
 
9.
1912870
2000
HE
TV Oberrodenbach
11,71
-0,8
 
 
10.
1915864
1994
HE
TV 1886 Okriftel
11,77
-2,5
 
 
11.
1913667
1999
HE
LG Fulda e.V.
11,80
-2,5
 
 
12.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
11,85
-2,5
 
 
13.
106281
1999
HE
TV Gelnhausen
11,93
-2,5
 
 
14.
280451
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,95
-0,8
 
 
15.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
11,97
-2,2
 
 
16.
1913666
1999
HE
LG Fulda e.V.
12,02
-2,2
 
 
17.
116413
2000
RL
TV Weisel
12,11
-2,2
 
 
18.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
12,15
-2,2
 
 
19.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
12,20
+0,1
 
 
20.
1911890
2001
HE
TG Rimbach
12,21
-0,5
 
 
21.
280356
2000
BY
FSV Hohenroth
12,23
-2,2
 
 
21.
279275
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,23
-2,2
 
 
23.
105109
1996
HE
ASC Darmstadt
12,24
-0,8
 
 
24.
109829
2004
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,28
+0,1
 
 
25.
27170
1994
BY
TV Bürgstadt
12,37
-0,8
 
 
26.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,58
-2,2
 
 
27.
277434
2000
BY
LG Main-Spessart
12,65
+0,1
 
 
28.
275189
2003
BY
LG Main-Spessart
12,66
+0,1
 
 
29.
279602
2002
BY
LG Main-Spessart
12,67
-2,2
 
 
30.
63845
1999
RH
USC Mainz
12,71
-0,8
 
 
31.
273470
2004
BY
LG Main-Spessart
12,79
-2,2
 
 
32.
273618
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,80
-2,2
 
 
33.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
13,01
+0,1
 
 
34.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
13,07
-0,8
 
 
35.
1911649
2005
HE
MT Melsungen
13,36
-0,8
 
 
36.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
13,50
-0,8
 
 
37.
275421
1996
BY
TV DJK Hammelburg
13,55
-0,8
 
 
38.
279530
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
14,28
-0,8
 
 
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
disq.
 
 
 
 
27888
1992
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
262176
1998
BY
TG Kitzingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
63570
1999
RH
USC Mainz
22,25
+0,8
 
 
2.
1913668
1998
HE
LG Fulda e.V.
22,75
+0,8
 
 
3.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
22,98
+0,8
 
 
4.
7551
1997
HH
Hamburger SV
23,06
+0,8
 
 
5.
1913667
1999
HE
LG Fulda e.V.
23,31
+0,8
 
 
 
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
1913666
1999
HE
LG Fulda e.V.
23,53
+1,1
 
 
2.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
23,92
+1,1
 
 
3.
279602
2002
BY
LG Main-Spessart
24,84
+1,1
 
 
4.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
25,28
+1,1
 
 
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
116413
2000
RL
TV Weisel
24,65
+0,8
 
 
2.
273470
2004
BY
LG Main-Spessart
25,63
+0,8
 
 
3.
63845
1999
RH
USC Mainz
26,00
+0,8
 
 
4.
262199
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,70
+0,8
 
 
5.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,44
+0,8
 
 
 
1912870
2000
HE
TV Oberrodenbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
63570
1999
RH
USC Mainz
22,25
+0,8
 
 
2.
1913668
1998
HE
LG Fulda e.V.
22,75
+0,8
 
 
3.
7551
1997
HH
Hamburger SV
23,06
+0,8
 
 
4.
1913667
1999
HE
LG Fulda e.V.
23,31
+0,8
 
 
5.
1913666
1999
HE
LG Fulda e.V.
23,53
+1,1
 
 
6.
116413
2000
RL
TV Weisel
24,65
+0,8
 
 
7.
63845
1999
RH
USC Mainz
26,00
+0,8
 
 
8.
262199
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,70
+0,8
 
 
9.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,44
+0,8
 
 
 
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
1912870
2000
HE
TV Oberrodenbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
63570
1999
RH
USC Mainz
22,25
+0,8
 
 
2.
1913668
1998
HE
LG Fulda e.V.
22,75
+0,8
 
 
3.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
22,98
+0,8
 
 
4.
7551
1997
HH
Hamburger SV
23,06
+0,8
 
 
5.
1913667
1999
HE
LG Fulda e.V.
23,31
+0,8
 
 
6.
1913666
1999
HE
LG Fulda e.V.
23,53
+1,1
 
 
7.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
23,92
+1,1
 
 
8.
116413
2000
RL
TV Weisel
24,65
+0,8
 
 
9.
279602
2002
BY
LG Main-Spessart
24,84
+1,1
 
 
10.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
25,28
+1,1
 
 
11.
273470
2004
BY
LG Main-Spessart
25,63
+0,8
 
 
12.
63845
1999
RH
USC Mainz
26,00
+0,8
 
 
13.
262199
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,70
+0,8
 
 
14.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,44
+0,8
 
 
 
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
 
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
1912870
2000
HE
TV Oberrodenbach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,34
 
 
 
2.
112240
2001
HE
ASC Darmstadt
50,81
 
 
 
3.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim-Rhön
51,80
 
 
 
4.
1912333
2004
HE
LG Odenwald
51,84
 
 
 
5.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
52,03
 
 
 
6.
1917969
2000
HE
ASC Darmstadt
52,52
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
277434
2000
BY
LG Main-Spessart
57,19
 
 
 
2.
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
57,75
 
 
 
3.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
1:01,33
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim-Rhön
51,80
 
 
 
2.
1917969
2000
HE
ASC Darmstadt
52,52
 
 
 
3.
277434
2000
BY
LG Main-Spessart
57,19
 
 
 
4.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
1:01,33
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,34
 
 
 
2.
112240
2001
HE
ASC Darmstadt
50,81
 
 
 
3.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim-Rhön
51,80
 
 
 
4.
1912333
2004
HE
LG Odenwald
51,84
 
 
 
5.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
52,03
 
 
 
6.
1917969
2000
HE
ASC Darmstadt
52,52
 
 
 
7.
277434
2000
BY
LG Main-Spessart
57,19
 
 
 
8.
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
57,75
 
 
 
9.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
1:01,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
63359
1999
RH
USC Mainz
2:00,62
 
 
 
2.
108929
Hessami, Patrick
1999
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
2:01,69
 
 
 
3.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
2:05,61
 
 
 
4.
279196
2002
BY
LG Bamberg
2:09,06
 
 
 
5.
266598
1980
BY
TS Herzogenaurach
2:10,84
 
 
 
6.
275153
2003
BY
LG Main-Spessart
2:12,44
 
 
 
7.
273934
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:13,94
 
 
 
8.
269880
1951
BY
TSV Münnerstadt
3:01,65
 
 
 
 
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
 
275152
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim-Rhön
4:06,76
 
 
 
2.
279418
1985
BY
TV Ochsenfurt
4:18,16
 
 
 
3.
264068
1994
BY
TSV Thüngersheim
4:18,86
 
 
 
4.
279407
2000
BY
TV Ochsenfurt
4:41,75
 
 
 
5.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
4:43,31
 
 
 
6.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
4:49,15
 
 
 
7.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:51,30
 
 
 
8.
165906
1969
NO
TV Refrath
4:56,07
 
 
 
9.
1809
1953
BY
LC Aichach
5:10,51
 
 
 
10.
57521
1964
BY
LG Lohr-Rechtenbach
5:12,70
 
 
 
11.
279409
1987
BY
TV Ochsenfurt
5:18,23
 
 
 
12.
1912609
1963
HE
Offenbacher LC
5:31,86
 
 
 
13.
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
8:08,18
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
266598
1980
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
106832
Ertl, László
1945
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim-Rhön
4:06,76
 
 
 
2.
274071
2002
BY
LG Main-Spessart
4:10,42
 
 
 
3.
279418
1985
BY
TV Ochsenfurt
4:18,16
 
 
 
4.
264068
1994
BY
TSV Thüngersheim
4:18,86
 
 
 
5.
276180
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:21,07
 
 
 
6.
264446
2001
BY
LuT Aschaffenburg
4:21,52
 
 
 
7.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
4:33,66
 
 
 
8.
279407
2000
BY
TV Ochsenfurt
4:41,75
 
 
 
9.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
4:43,31
 
 
 
10.
1913945
2004
HE
SG Enkheim
4:47,15
 
 
 
11.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
4:49,15
 
 
 
12.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:51,30
 
 
 
13.
165906
1969
NO
TV Refrath
4:56,07
 
 
 
14.
1809
1953
BY
LC Aichach
5:10,51
 
 
 
15.
57521
1964
BY
LG Lohr-Rechtenbach
5:12,70
 
 
 
16.
279409
1987
BY
TV Ochsenfurt
5:18,23
 
 
 
17.
1912609
1963
HE
Offenbacher LC
5:31,86
 
 
 
18.
269659
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
5:58,80
 
 
 
19.
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
8:08,18
 
 
 
 
265418
2001
BY
LG Main-Spessart
aufg.
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
266598
1980
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
106832
Ertl, László
1945
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
LG Main-Spessart 1
BY
45,23
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.08.2020
1.
LG Main-Spessart 1
BY
45,23
 
 
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
46,09
 
 
Fey, Lukas  2003
Schwind, Tom  2001
3.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
47,32
 
 
4.
LG Main-Spessart 1
BY
48,31
 
 
Partes, Lars  2005
Weinand, Tim  2004
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
105432
1998
HE
ASC Darmstadt
6,64
+0,0
 
 
6,28
(+0,5)
6,39
(+0,0)
6,64
(+0,0)
x
 
6,45
(-0,2)
6,54
(+0,0)
2.
280451
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
6,32
+0,0
 
 
0,06
(+1,2)
6,32
(+0,0)
5,31
(+0,0)
0,58
(-0,4)
5,87
(+0,4)
6,19
(+0,6)
3.
1915864
1994
HE
TV 1886 Okriftel
6,14
+1,1
 
 
x
 
6,08
(+1,8)
5,86
(+0,0)
6,14
(+1,1)
x
 
-
 
4.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
6,07
+0,2
 
 
6,07
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
116413
2000
RL
TV Weisel
6,04
+0,9
 
 
x
 
5,83
(+0,2)
x
 
x
 
6,04
(+0,9)
5,73
(-0,3)
6.
105109
1996
HE
ASC Darmstadt
5,63
+0,0
 
 
5,17
(+0,7)
5,63
(+0,0)
x
 
5,62
(+0,3)
x
 
x
 
 
27170
1994
BY
TV Bürgstadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
27170
1994
BY
TV Bürgstadt
12,93
 
 
 
12,57
12,54
x
12,93
12,70
x
2.
116413
2000
RL
TV Weisel
11,40
 
 
 
11,40
11,39
11,36
-
x
10,98
3.
110762
2000
HE
ASC Darmstadt
11,27
 
 
 
9,87
11,14
9,24
10,58
10,96
11,27
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
258030
1997
BY
LG Erlangen
39,93
 
 
 
38,78
38,93
38,40
39,93
x
x
2.
116413
2000
RL
TV Weisel
34,83
 
 
 
33,37
31,96
34,83
32,64
33,35
32,40
3.
13300
1984
BY
LG Main-Spessart
29,77
 
 
 
29,77
x
-
-
-
-
4.
105109
1996
HE
ASC Darmstadt
28,14
 
 
 
25,70
x
26,41
x
27,13
28,14
Senioren M45
110 m Hürden 0,991 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
09.08.2020
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,75
+0,9
 
 
2.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
21,33
+0,9
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
09.08.2020
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,75
+0,9
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
09.08.2020
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,75
+0,9
 
 
2.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
21,33
+0,9
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
09.08.2020
1.
627987
2009
BY
TSV Bad Rodach
10,73
 
 
 
2.
279502
2008
BY
LG Main-Spessart
11,65
 
 
 
3.
628144
2009
BY
TSV Bad Rodach
11,72
 
 
 
4.
279488
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,75
 
 
 
5.
280367
2008
BY
TG 48 Würzburg
11,82
 
 
 
6.
 
Franz, Wilma
2008
BY
LG Main-Spessart
11,92
 
 
 
7.
280344
2009
BY
TG 48 Würzburg
11,95
 
 
 
8.
280407
2009
BY
TG 48 Würzburg
12,26
 
 
 
9.
280113
2008
BY
LG Main-Spessart
12,45
 
 
 
10.
279548
2008
BY
LG Main-Spessart
12,55
 
 
 
11.
279501
2008
BY
LG Main-Spessart
12,61
 
 
 
12.
627365
2008
BY
LG Main-Spessart
12,70
 
 
 
13.
627364
2008
BY
LG Main-Spessart
12,83
 
 
 
14.
279500
2008
BY
LG Main-Spessart
13,05
 
 
 
15.
279503
2008
BY
LG Main-Spessart
13,49
 
 
 
 
280391
2009
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
 
280342
2008
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.08.2020
1.
627987
2009
BY
TSV Bad Rodach
4,36
 
 
 
4,34
 
4,36
 
4,12
 
3,94
 
4,26
 
4,23
 
2.
628144
2009
BY
TSV Bad Rodach
3,86
 
 
 
2,82
 
3,77
 
3,86
 
3,80
 
x
 
x
 
3.
280344
2009
BY
TG 48 Würzburg
3,81
 
 
 
3,63
 
x
 
x
 
3,81
 
3,77
 
x
 
4.
280367
2008
BY
TG 48 Würzburg
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
3,62
 
3,42
 
2,75
 
3,44
 
5.
279488
2008
BY
TSV Bad Rodach
3,65
 
 
 
x
 
3,63
 
3,38
 
3,39
 
3,53
 
3,65
 
6.
279502
2008
BY
LG Main-Spessart
3,64
 
 
 
2,76
 
3,26
 
3,43
 
3,64
 
3,40
 
3,63
 
7.
 
Franz, Wilma
2008
BY
LG Main-Spessart
3,61
 
 
 
3,45
 
3,61
 
3,38
 
x
 
3,47
 
3,24
 
8.
279501
2008
BY
LG Main-Spessart
3,52
 
 
 
3,41
 
3,35
 
3,11
 
2,98
 
3,52
 
3,13
 
9.
280407
2009
BY
TG 48 Würzburg
3,26
 
 
 
x
 
x
 
3,26
 
10.
279548
2008
BY
LG Main-Spessart
3,11
 
 
 
x
 
2,99
 
3,11
 
11.
279500
2008
BY
LG Main-Spessart
3,01
 
 
 
x
 
2,89
 
3,01
 
12.
279503
2008
BY
LG Main-Spessart
2,89
 
 
 
x
 
x
 
2,89
 
 
280391
2009
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
 
280342
2008
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
 
280113
2008
BY
LG Main-Spessart
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
627364
2008
BY
LG Main-Spessart
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
627365
2008
BY
LG Main-Spessart
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.08.2020
1.
1915791
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,71
 
 
 
2.
1915638
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,82
 
 
 
3.
279045
2007
BY
TV Bad Brückenau
10,85
 
 
 
4.
278473
2007
BY
LG Main-Spessart
10,91
 
 
 
5.
278622
2007
BY
LG Main-Spessart
11,09
 
 
 
6.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
11,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.08.2020
1.
279031
2007
BY
LG Main-Spessart
10,99
 
 
 
2.
279651
2007
BY
TG 48 Würzburg
11,04
 
 
 
3.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
11,18
 
 
 
4.
279498
2007
BY
LG Main-Spessart
11,62
 
 
 
5.
279502
2008
BY
LG Main-Spessart
11,65
 
 
 
6.
280367
2008
BY
TG 48 Würzburg
11,82
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.08.2020
1.
1916095
2007
HE
TAV Eppertshausen
10,39
 
 
 
2.
279501
2008
BY
LG Main-Spessart
12,61
 
 
 
3.
278229
2007
BY
LG Main-Spessart
12,76
 
 
 
4.
627364
2008
BY
LG Main-Spessart
12,83
 
 
 
5.
278931
2007
BY
LG Main-Spessart
13,46
 
 
 
 
280342
2008
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.08.2020
1.
191461
Saltzer, Annemarie
2007
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
10,50
 
 
 
2.
 
Franz, Wilma
2008
BY
LG Main-Spessart
11,92
 
 
 
3.
280407
2009
BY
TG 48 Würzburg
12,26
 
 
 
4.
280113
2008
BY
LG Main-Spessart
12,45
 
 
 
5.
279548
2008
BY
LG Main-Spessart
12,55
 
 
 
 
279504
2007
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.08.2020
1.
628144
2009
BY
TSV Bad Rodach
11,72
 
 
 
2.
279488
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,75
 
 
 
3.
280344
2009
BY
TG 48 Würzburg
11,95
 
 
 
4.
627365
2008
BY
LG Main-Spessart
12,70
 
 
 
5.
279503
2008
BY
LG Main-Spessart
13,49
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.08.2020
1.
627987
2009
BY
TSV Bad Rodach
10,73
 
 
 
2.
1914827
2007
HE
ASC Darmstadt
10,87
 
 
 
3.
279500
2008
BY
LG Main-Spessart
13,05
 
 
 
 
280391
2009
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
09.08.2020
1.
1916095
2007
HE
TAV Eppertshausen
10,39
 
 
 
2.
191461
Saltzer, Annemarie
2007
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
10,50
 
 
 
3.
1915791
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,71
 
 
 
4.
1915638
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,82
 
 
 
5.
279045
2007
BY
TV Bad Brückenau
10,85
 
 
 
6.
1914827
2007
HE
ASC Darmstadt
10,87
 
 
 
7.
278473
2007
BY
LG Main-Spessart
10,91
 
 
 
8.
279031
2007
BY
LG Main-Spessart
10,99
 
 
 
9.
279651
2007
BY
TG 48 Würzburg
11,04
 
 
 
10.
278622
2007
BY
LG Main-Spessart
11,09
 
 
 
11.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
11,15
 
 
 
12.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
11,18
 
 
 
13.
279498
2007
BY
LG Main-Spessart
11,62
 
 
 
14.
278229
2007
BY
LG Main-Spessart
12,76
 
 
 
15.
278931
2007
BY
LG Main-Spessart
13,46
 
 
 
 
279504
2007
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.08.2020
1.
1916095
2007
HE
TAV Eppertshausen
10,39
 
 
 
2.
191461
Saltzer, Annemarie
2007
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
10,50
 
 
 
3.
1915791
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,71
 
 
 
4.
627987
2009
BY
TSV Bad Rodach
10,73
 
 
 
5.
1915638
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,82
 
 
 
6.
279045
2007
BY
TV Bad Brückenau
10,85
 
 
 
7.
1914827
2007
HE
ASC Darmstadt
10,87
 
 
 
8.
278473
2007
BY
LG Main-Spessart
10,91
 
 
 
9.
279031
2007
BY
LG Main-Spessart
10,99
 
 
 
10.
279651
2007
BY
TG 48 Würzburg
11,04
 
 
 
11.
278622
2007
BY
LG Main-Spessart
11,09
 
 
 
12.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
11,15
 
 
 
13.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
11,18
 
 
 
14.
279498
2007
BY
LG Main-Spessart
11,62
 
 
 
15.
279502
2008
BY
LG Main-Spessart
11,65
 
 
 
16.
628144
2009
BY
TSV Bad Rodach
11,72
 
 
 
17.
279488
2008
BY
TSV Bad Rodach
11,75
 
 
 
18.
280367
2008
BY
TG 48 Würzburg
11,82
 
 
 
19.
 
Franz, Wilma
2008
BY
LG Main-Spessart
11,92
 
 
 
20.
280344
2009
BY
TG 48 Würzburg
11,95
 
 
 
21.
280407
2009
BY
TG 48 Würzburg
12,26
 
 
 
22.
280113
2008
BY
LG Main-Spessart
12,45
 
 
 
23.
279548
2008
BY
LG Main-Spessart
12,55
 
 
 
24.
279501
2008
BY
LG Main-Spessart
12,61
 
 
 
25.
627365
2008
BY
LG Main-Spessart
12,70
 
 
 
26.
278229
2007
BY
LG Main-Spessart
12,76
 
 
 
27.
627364
2008
BY
LG Main-Spessart
12,83
 
 
 
28.
279500
2008
BY
LG Main-Spessart
13,05
 
 
 
29.
278931
2007
BY
LG Main-Spessart
13,46
 
 
 
30.
279503
2008
BY
LG Main-Spessart
13,49
 
 
 
 
280391
2009
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
 
280342
2008
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
 
279504
2007
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.08.2020
1.
1916095
2007
HE
TAV Eppertshausen
4,85
 
 
 
x
 
4,68
 
4,56
 
4,63
 
4,32
 
4,85
 
2.
1915791
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
4,68
 
 
 
4,62
 
x
 
x
 
4,40
 
x
 
4,68
 
3.
279651
2007
BY
TG 48 Würzburg
4,55
 
 
 
4,39
 
4,29
 
4,55
 
4,32
 
4,25
 
x
 
4.
1915638
2007
HE
LG Eintracht Frankfurt
4,45
 
 
 
4,45
 
4,31
 
4,29
 
4,30
 
4,43
 
4,24
 
5.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
4,35
 
 
 
4,07
 
4,35
 
4,24
 
4,19
 
4,19
 
x
 
6.
279045
2007
BY
TV Bad Brückenau
4,23
 
 
 
x
 
4,23
 
x
 
x
 
4,08
 
4,15
 
7.
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
4,23
 
 
 
3,98
 
4,14
 
4,08
 
4,12
 
2,78
 
4,23
 
8.
1914827
2007
HE
ASC Darmstadt
4,14
 
 
 
4,09
 
4,14
 
4,07
 
x
 
3,97
 
x
 
9.
278473
2007
BY
LG Main-Spessart
4,03
 
 
 
3,96
 
4,03
 
4,02
 
10.
191461
Saltzer, Annemarie
2007
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
3,94
 
 
 
3,94
 
3,85
 
3,63
 
11.
279031
2007
BY
LG Main-Spessart
3,82
 
 
 
3,61
 
3,67
 
3,82
 
12.
279498
2007
BY
LG Main-Spessart
3,82
 
 
 
3,52
 
x
 
3,82
 
13.
278622
2007
BY
LG Main-Spessart
3,64
 
 
 
3,35
 
3,49
 
3,64
 
14.
278229
2007
BY
LG Main-Spessart
3,18
 
 
 
3,04
 
3,18
 
3,12
 
 
279504
2007
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
278931
2007
BY
LG Main-Spessart
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
09.08.2020
1.
276541
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,34
+0,4
 
 
2.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,42
-0,4
 
 
3.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
13,74
+0,0
 
 
4.
1914030
2006
HE
ASC Darmstadt
13,81
-0,1
 
 
5.
279900
2006
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,94
+0,4
 
 
6.
275175
2006
BY
LG Main-Spessart
14,03
+0,4
 
 
7.
279694
2006
BY
TG Kitzingen
14,22
-0,1
 
 
8.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
14,27
+0,0
 
 
9.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
14,63
+0,0
 
 
10.
275207
2006
BY
LG Main-Spessart
14,97
+0,0
 
 
11.
279663
2006
BY
DJK Schweinfurt
15,29
-0,1
 
 
12.
278688
2006
BY
LG Main-Spessart
15,64
+0,0
 
 
13.
280226
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
15,65
+0,0
 
 
14.
280352
2006
BY
TG 48 Würzburg
15,98
-0,1
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
09.08.2020
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
12,26
+0,0
 
 
2.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
13,39
+0,0
 
 
3.
1914030
2006
HE
ASC Darmstadt
13,45
+0,0
 
 
4.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
14,63
+0,0
 
 
5.
275207
2006
BY
LG Main-Spessart
14,72
+0,0
 
 
6.
275175
2006
BY
LG Main-Spessart
15,45
+0,0
 
 
7.
276448
2006
BY
LG Main-Spessart
15,49
+0,0
 
 
8.
280226
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
17,76
+0,0
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.08.2020
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,32
+0,2
 
 
4,94
(-0,2)
5,30
(+0,4)
5,06
(+1,9)
5,15
(+1,7)
4,90
(+0,0)
5,32
(+0,2)
2.
1914030
2006
HE
ASC Darmstadt
5,06
+0,8
 
 
4,79
(-0,8)
4,98
(+0,0)
4,72
(+2,5)
4,81
(+1,2)
5,06
(+0,8)
4,80
(+2,2)
3.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
4,77
+1,8
 
 
x
 
4,71
(+0,0)
4,77
(+1,8)
4,75
(+0,0)
-
 
-
 
4.
279694
2006
BY
TG Kitzingen
4,67
+0,0
 
 
x
 
4,23
(+0,2)
4,18
(+1,9)
x
 
4,67
(+0,0)
4,46
(+1,5)
5.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
4,56
+1,9
 
 
x
 
4,05
(+2,1)
4,39
(+1,1)
4,05
(+1,5)
x
 
4,56
(+1,9)
6.
279663
2006
BY
DJK Schweinfurt
4,43
-0,5
 
 
4,43
(-0,5)
3,51
(+0,4)
2,90
(+1,6)
7.
275207
2006
BY
LG Main-Spessart
4,42
+0,9
 
 
4,01
(+2,1)
3,90
(+1,9)
4,42
(+0,9)
3,84
(+0,1)
4,14
(+1,0)
0,37
(+2,8)
8.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
4,37
+0,4
 
 
3,96
(-0,3)
4,37
(+0,4)
4,07
(+1,3)
4,00
(+0,0)
x
 
4,09
(+1,2)
9.
271624
2006
BY
TG 48 Würzburg
3,98
-0,1
 
 
3,98
(-0,1)
-
 
-
 
10.
275175
2006
BY
LG Main-Spessart
3,87
+1,8
 
 
3,87
(+1,8)
x
 
3,62
(+0,9)
11.
1914017
2006
HE
ASC Darmstadt
3,52
+1,7
 
 
3,47
(-1,1)
3,38
(+1,5)
3,52
(+1,7)
12.
278688
2006
BY
LG Main-Spessart
3,48
-0,1
 
 
x
 
3,27
(+1,4)
3,48
(-0,1)
 
280352
2006
BY
TG 48 Würzburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
09.08.2020
1.
1915781
2006
HE
SG Enkheim
11,74
 
 
 
11,21
10,94
11,51
11,74
9,67
9,01
2.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
11,46
 
 
 
10,74
11,01
10,70
10,94
11,32
11,46
3.
1913446
2006
HE
SG Enkheim
10,17
 
 
 
9,31
9,39
10,17
9,49
9,25
9,76
4.
271624
2006
BY
TG 48 Würzburg
9,93
 
 
 
x
x
8,10
9,37
9,93
9,90
5.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
9,45
 
 
 
9,45
x
x
8,83
x
x
6.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
8,81
 
 
 
8,32
8,27
8,08
8,81
8,46
8,22
7.
1914017
2006
HE
ASC Darmstadt
7,97
 
 
 
7,67
7,06
7,75
7,97
7,25
7,96
8.
280226
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,84
 
 
 
5,84
5,38
x
x
x
x
 
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
 
269613
2007
BY
TV Bürgstadt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
09.08.2020
1.
1915781
2006
HE
SG Enkheim
28,03
 
 
 
21,78
28,03
23,47
27,85
25,60
22,54
2.
1913446
2006
HE
SG Enkheim
26,89
 
 
 
18,44
19,28
21,35
21,50
24,14
26,89
3.
271624
2006
BY
TG 48 Würzburg
24,47
 
 
 
x
21,87
22,53
x
22,04
24,47
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,93
-0,4
 
 
2.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,42
-0,4
 
 
3.
278969
2005
BY
FSV Hohenroth
13,76
-0,4
 
 
4.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
13,86
-0,4
 
 
5.
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
13,99
-0,4
 
 
6.
1914903
2005
HE
TG Rimbach
14,10
-0,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
276541
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,34
+0,4
 
 
2.
274862
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,75
+0,4
 
 
3.
279900
2006
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,94
+0,4
 
 
4.
275175
2006
BY
LG Main-Spessart
14,03
+0,4
 
 
5.
274351
2005
BY
LG Main-Spessart
14,20
+0,4
 
 
6.
277362
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,81
+0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
14,63
+0,0
 
 
2.
191665
Heurung, Kira
2005
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
14,93
+0,0
 
 
3.
275207
2006
BY
LG Main-Spessart
14,97
+0,0
 
 
4.
278688
2006
BY
LG Main-Spessart
15,64
+0,0
 
 
5.
280226
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
15,65
+0,0
 
 
6.
274350
2005
BY
LG Main-Spessart
15,69
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
13,74
+0,0
 
 
2.
273941
2005
BY
TV Bad Brückenau
13,91
+0,0
 
 
3.
1911941
2005
HE
ASC Darmstadt
14,04
+0,0
 
 
4.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
14,27
+0,0
 
 
5.
274354
2005
BY
LG Main-Spessart
14,76
+0,0
 
 
 
 
Steinbrück, Viktoria
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
1914030
2006
HE
ASC Darmstadt
13,81
-0,1
 
 
2.
279694
2006
BY
TG Kitzingen
14,22
-0,1
 
 
3.
1914073
2005
HE
ASC Darmstadt
14,34
-0,1
 
 
4.
279663
2006
BY
DJK Schweinfurt
15,29
-0,1
 
 
5.
280352
2006
BY
TG 48 Würzburg
15,98
-0,1
 
 
 
 
Steinbrück, Franziska
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
09.08.2020
1.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,93
-0,4
 
 
2.
274862
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,75
+0,4
 
 
3.
278969
2005
BY
FSV Hohenroth
13,76
-0,4
 
 
4.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
13,86
-0,4
 
 
5.
273941
2005
BY
TV Bad Brückenau
13,91
+0,0
 
 
6.
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
13,99
-0,4
 
 
7.
1911941
2005
HE
ASC Darmstadt
14,04
+0,0
 
 
8.
1914903
2005
HE
TG Rimbach
14,10
-0,4
 
 
9.
274351
2005
BY
LG Main-Spessart
14,20
+0,4
 
 
10.
1914073
2005
HE
ASC Darmstadt
14,34
-0,1
 
 
11.
274354
2005
BY
LG Main-Spessart
14,76
+0,0
 
 
12.
277362
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,81
+0,4
 
 
13.
191665
Heurung, Kira
2005
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
14,93
+0,0
 
 
14.
274350
2005
BY
LG Main-Spessart
15,69
+0,0
 
 
 
 
Steinbrück, Franziska
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
 
 
Steinbrück, Viktoria
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,93
-0,4
 
 
2.
276541
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,34
+0,4
 
 
3.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,42
-0,4
 
 
4.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
13,74
+0,0
 
 
5.
274862
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,75
+0,4
 
 
6.
278969
2005
BY
FSV Hohenroth
13,76
-0,4
 
 
7.
1914030
2006
HE
ASC Darmstadt
13,81
-0,1
 
 
8.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
13,86
-0,4
 
 
9.
273941
2005
BY
TV Bad Brückenau
13,91
+0,0
 
 
10.
279900
2006
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,94
+0,4
 
 
11.
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
13,99
-0,4
 
 
12.
275175
2006
BY
LG Main-Spessart
14,03
+0,4
 
 
13.
1911941
2005
HE
ASC Darmstadt
14,04
+0,0
 
 
14.
1914903
2005
HE
TG Rimbach
14,10
-0,4
 
 
15.
274351
2005
BY
LG Main-Spessart
14,20
+0,4
 
 
16.
279694
2006
BY
TG Kitzingen
14,22
-0,1
 
 
17.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
14,27
+0,0
 
 
18.
1914073
2005
HE
ASC Darmstadt
14,34
-0,1
 
 
19.
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
14,63
+0,0
 
 
20.
274354
2005
BY
LG Main-Spessart
14,76
+0,0
 
 
21.
277362
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,81
+0,4
 
 
22.
191665
Heurung, Kira
2005
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
14,93
+0,0
 
 
23.
275207
2006
BY
LG Main-Spessart
14,97
+0,0
 
 
24.
279663
2006
BY
DJK Schweinfurt
15,29
-0,1
 
 
25.
278688
2006
BY
LG Main-Spessart
15,64
+0,0
 
 
26.
280226
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
15,65
+0,0
 
 
27.
274350
2005
BY
LG Main-Spessart
15,69
+0,0
 
 
28.
280352
2006
BY
TG 48 Würzburg
15,98
-0,1
 
 
 
 
Steinbrück, Franziska
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
 
 
Steinbrück, Viktoria
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.08.2020
1.
63755
2005
RH
USC Mainz
41,83
 
 
 
2.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
43,39
 
 
 
3.
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
45,83
 
 
 
4.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
46,28
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.08.2020
1.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
45,19
 
 
 
2.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
47,85
 
 
 
3.
273941
2005
BY
TV Bad Brückenau
49,75
 
 
 
 
274351
2005
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.08.2020
1.
63755
2005
RH
USC Mainz
41,83
 
 
 
2.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
43,39
 
 
 
3.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
45,19
 
 
 
4.
277305
2005
BY
TV DJK Hammelburg
45,83
 
 
 
5.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
46,28
 
 
 
6.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
47,85
 
 
 
7.
273941
2005
BY
TV Bad Brückenau
49,75
 
 
 
 
274351
2005
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
12,26
+0,5
 
 
2.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,45
+0,5
 
 
3.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,68
+0,5
 
 
4.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
13,35
+0,5
 
 
5.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
13,67
+0,5
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
274351
2005
BY
LG Main-Spessart
13,71
-0,5
 
 
2.
1911307
2005
HE
Wiesbadener LV
14,40
-0,5
 
 
3.
274354
2005
BY
LG Main-Spessart
14,51
-0,5
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
 
1913445
2005
HE
SG Enkheim
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
14,63
+0,9
 
 
2.
275207
2006
BY
LG Main-Spessart
14,72
+0,9
 
 
3.
275175
2006
BY
LG Main-Spessart
15,45
+0,9
 
 
4.
276448
2006
BY
LG Main-Spessart
15,49
+0,9
 
 
5.
280226
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
17,76
+0,9
 
 
80 m Hürden 0,762 (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
13,39
-0,4
 
 
2.
1914030
2006
HE
ASC Darmstadt
13,45
-0,4
 
 
3.
1914903
2005
HE
TG Rimbach
14,02
-0,4
 
 
4.
1914073
2005
HE
ASC Darmstadt
14,62
-0,4
 
 
5.
274350
2005
BY
LG Main-Spessart
16,88
-0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
09.08.2020
1.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,45
+0,0
 
 
2.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,68
+0,0
 
 
3.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
13,35
+0,0
 
 
4.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
13,67
+0,0
 
 
5.
274351
2005
BY
LG Main-Spessart
13,71
+0,0
 
 
6.
1914903
2005
HE
TG Rimbach
14,02
+0,0
 
 
7.
1911307
2005
HE
Wiesbadener LV
14,40
+0,0
 
 
8.
274354
2005
BY
LG Main-Spessart
14,51
+0,0
 
 
9.
1914073
2005
HE
ASC Darmstadt
14,62
+0,0
 
 
10.
274350
2005
BY
LG Main-Spessart
16,88
+0,0
 
 
 
1913445
2005
HE
SG Enkheim
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.08.2020
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
12,26
+0,0
 
 
2.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,45
+0,0
 
 
3.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,68
+0,0
 
 
4.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
13,35
+0,0
 
 
5.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
13,39
+0,0
 
 
6.
1914030
2006
HE
ASC Darmstadt
13,45
+0,0
 
 
7.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
13,67
+0,0
 
 
8.
274351
2005
BY
LG Main-Spessart
13,71
+0,0
 
 
9.
1914903
2005
HE
TG Rimbach
14,02
+0,0
 
 
10.
1911307
2005
HE
Wiesbadener LV
14,40
+0,0
 
 
11.
274354
2005
BY
LG Main-Spessart
14,51
+0,0
 
 
12.
1914073
2005
HE
ASC Darmstadt
14,62
+0,0
 
 
13.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
14,63
+0,0
 
 
14.
275207
2006
BY
LG Main-Spessart
14,72
+0,0
 
 
15.
275175
2006
BY
LG Main-Spessart
15,45
+0,0
 
 
16.
276448
2006
BY
LG Main-Spessart
15,49
+0,0
 
 
17.
274350
2005
BY
LG Main-Spessart
16,88
+0,0
 
 
18.
280226
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
17,76
+0,0
 
 
 
275563
2006
BY
LA-Team Alzenau
n.a.
 
 
 
 
1913445
2005
HE
SG Enkheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.08.2020
1.
274862
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,82
+0,9
 
 
4,46
(-0,1)
4,80
(+0,0)
x
 
4,82
(+0,9)
x
 
4,79
(+1,4)
2.
1913445
2005
HE
SG Enkheim
4,82
+0,0
 
 
4,57
(-0,2)
4,73
(-0,1)
x
 
x
 
4,72
(+0,2)
4,82
(+0,0)
3.
278969
2005
BY
FSV Hohenroth
4,81
+0,3
 
 
4,57
(+0,0)
4,52
(-0,5)
4,52
(+0,0)
4,81
(+0,3)
4,56
(+0,7)
4,74
(-0,8)
4.
1914903
2005
HE
TG Rimbach
4,78
+1,6
 
 
x
 
4,41
(+0,0)
4,78
(+1,6)
4,77
(+0,7)
x
 
x
 
5.
1911307
2005
HE
Wiesbadener LV
4,53
+2,5
 
 
x
 
4,53
(+2,5)
4,44
(+1,6)
4,22
(+0,0)
4,43
(+1,1)
4,34
(+1,7)
6.
1914073
2005
HE
ASC Darmstadt
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
3,61
(-0,7)
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
277362
2005
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3,97
+1,2
 
 
x
 
3,30
(-2,1)
3,95
(-0,1)
3,97
(+1,2)
3,58
(+0,1)
3,84
(-0,8)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
09.08.2020
1.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,22
 
 
 
10,62
10,73
x
11,22
10,99
10,84
2.
1913445
2005
HE
SG Enkheim
9,71
 
 
 
9,18
9,71
9,14
9,22
8,78
9,66
3.
1911307
2005
HE
Wiesbadener LV
8,12
 
 
 
7,72
7,45
x
7,95
8,12
7,36
4.
1911941
2005
HE
ASC Darmstadt
7,89
 
 
 
7,82
x
7,89
7,26
7,60
7,76
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
09.08.2020
1.
276594
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
24,65
 
 
 
24,31
24,65
21,83
22,50
24,56
23,11
2.
48510
2005
SV Winnenden
23,53
 
 
 
19,54
23,53
x
21,43
18,02
x
3.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,30
 
 
 
14,94
16,30
15,20
15,45
14,31
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
09.08.2020
1.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
52,03
 
 
2.
LG Main-Spessart 2
BY
57,20
 
 
 
LG Main-Spessart 1
BY
disq.
 
 
Röder, Maja  2005
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
09.08.2020
1.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
52,03
 
 
2.
LG Main-Spessart 2
BY
57,20
 
 
3.
LG Main-Spessart 1
BY
58,78
 
 
 
LG Main-Spessart 1
BY
disq.
 
 
Röder, Maja  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.08.2020
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
12,20
+1,2
 
 
2.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
12,48
+1,2
 
 
3.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,21
-2,0
 
 
4.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,29
-0,6
 
 
5.
269933
2003
BY
LG Main-Spessart
13,40
-0,6
 
 
6.
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
13,49
+0,3
 
 
7.
118535
2005
RL
TV Weisel
13,51
-0,6
 
 
8.
 
Adam, Lara
2004
HE
TV Oberrodenbach
13,59
-0,1
 
 
9.
275451
2003
BY
LG Main-Spessart
13,71
+0,3
 
 
10.
273136
2004
BY
LG Main-Spessart
13,77
+0,3
 
 
11.
276380
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,01
+0,8
 
 
12.
1911105
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,03
+0,8
 
 
13.
273135
2004
BY
LG Main-Spessart
14,43
+0,8
 
 
14.
275177
2004
BY
LG Main-Spessart
14,55
+0,8
 
 
15.
275182
2004
BY
LG Main-Spessart
15,02
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.08.2020
1.
1916094
2004
HE
ASC Darmstadt
26,49
-0,7
 
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,87
-0,7
 
 
3.
500055
2003
PF
TV Nussdorf
27,52
-0,7
 
 
4.
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
28,15
-0,7
 
 
5.
273136
2004
BY
LG Main-Spessart
28,87
+0,4
 
 
6.
1915949
2004
HE
Hünfelder SV
30,16
+0,4
 
 
 
118535
2005
RL
TV Weisel
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.08.2020
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
1:01,14
 
 
 
2.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:01,44
 
 
 
 
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.08.2020
1.
112080
2003
HE
SC Steinberg
4:52,09
 
 
 
2.
272408
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4:54,27
 
 
 
3.
112081
2005
HE
SC Steinberg
5:17,74
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,36
-1,3
 
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,87
-1,3
 
 
3.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
15,44
-1,3
 
 
100 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
1910150
2004
HE
Wiesbadener LV
15,55
-1,2
 
 
2.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
15,86
-1,2
 
 
3.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
16,03
-1,2
 
 
4.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
16,07
-1,2
 
 
100 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
1913251
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
16,20
-0,5
 
 
2.
1911747
2004
HE
Wiesbadener LV
17,36
-0,5
 
 
3.
118535
2005
RL
TV Weisel
17,96
-0,5
 
 
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,36
-1,3
 
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,87
-1,3
 
 
3.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
15,44
-1,3
 
 
4.
1910150
2004
HE
Wiesbadener LV
15,55
-1,2
 
 
5.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
15,86
-1,2
 
 
6.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
16,03
-1,2
 
 
7.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
16,07
-1,2
 
 
8.
1913251
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
16,20
-0,5
 
 
9.
1911747
2004
HE
Wiesbadener LV
17,36
-0,5
 
 
10.
118535
2005
RL
TV Weisel
17,96
-0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.08.2020
1.
LG Main-Spessart 1
BY
52,09
 
 
2.
LG Main-Spessart 2
BY
56,21
 
 
Hock, Carmen  2003
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
1913251
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,47
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,16
(-0,5)
5,40
(+0,1)
5,47
(+0,1)
x
 
2.
269933
2003
BY
LG Main-Spessart
5,41
+1,1
 
 
x
 
x
 
5,00
(-0,4)
5,41
(+1,1)
5,28
(+0,0)
5,38
(+0,0)
3.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,18
+0,7
 
 
4,67
(+0,0)
5,06
(-0,2)
5,07
(-0,1)
5,18
(+0,7)
x
 
4,99
(+0,5)
4.
1910150
2004
HE
Wiesbadener LV
5,06
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,85
(-0,6)
4,84
(-0,4)
4,94
(-0,6)
5,06
(-0,3)
5.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,98
+0,1
 
 
x
 
4,98
(+0,1)
4,87
(-0,2)
4,84
(-0,6)
4,96
(+0,0)
x
 
6.
 
Adam, Lara
2004
HE
TV Oberrodenbach
4,83
+0,1
 
 
4,42
(-0,1)
4,57
(+0,0)
4,76
(+0,1)
4,62
(+0,0)
4,58
(-0,4)
4,83
(+0,1)
7.
1911747
2004
HE
Wiesbadener LV
4,74
-0,6
 
 
x
 
4,67
(+0,0)
4,52
(-0,1)
4,60
(+0,0)
4,65
(-0,8)
4,74
(-0,6)
8.
1918708
2004
HE
TV Seckbach
4,70
+0,6
 
 
4,50
(-0,5)
4,70
(+0,6)
4,67
(+0,0)
4,62
(+0,1)
4,09
(-0,9)
4,34
(+0,3)
9.
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
4,46
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,44
(+0,0)
10.
273135
2004
BY
LG Main-Spessart
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
2,94
(+1,2)
4,44
(+0,0)
11.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
4,42
+0,2
 
 
4,35
(-0,8)
4,42
(+0,2)
x
 
12.
1911105
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
4,09
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,09
(+0,0)
13.
275182
2004
BY
LG Main-Spessart
3,73
-0,5
 
 
3,73
(-0,5)
x
 
x
 
 
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
11,96
 
 
 
11,38
11,62
11,96
11,57
1,17
11,89
2.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
11,45
 
 
 
x
11,06
x
11,45
11,24
10,12
3.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
11,31
 
 
 
11,22
10,97
1,04
10,96
10,54
11,31
4.
272505
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,01
 
 
 
10,52
10,62
11,01
10,68
x
11,01
5.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,68
 
 
 
10,68
10,67
10,29
10,16
10,39
10,43
6.
1911527
2004
HE
Wiesbadener LV
10,38
 
 
 
10,27
10,26
10,16
9,81
10,38
10,21
7.
118535
2005
RL
TV Weisel
10,28
 
 
 
9,35
9,98
9,45
10,12
10,07
10,28
8.
1913571
2003
HE
TG Rimbach
9,71
 
 
 
9,29
9,18
9,71
9,22
x
-
9.
1911105
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,91
 
 
 
8,43
0,82
7,98
8,11
8,38
8,91
10.
269933
2003
BY
LG Main-Spessart
8,71
 
 
 
8,47
8,24
8,67
7,91
8,71
0,79
11.
1913251
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,43
 
 
 
x
8,43
8,12
7,89
7,94
7,74
12.
275177
2004
BY
LG Main-Spessart
7,40
 
 
 
6,55
6,94
7,12
7,40
7,02
6,95
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
37,88
 
 
 
37,88
x
x
32,44
32,34
x
2.
110812
2004
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
37,54
 
 
 
36,81
37,54
37,24
36,23
33,73
35,74
3.
47863
2004
SV Winnenden
36,68
 
 
 
36,68
x
x
36,37
35,55
35,19
4.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
30,18
 
 
 
27,67
30,18
26,16
29,63
27,06
29,37
5.
118535
2005
RL
TV Weisel
27,23
 
 
 
27,23
25,96
25,83
25,60
x
x
6.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
26,80
 
 
 
23,94
26,80
23,36
x
x
x
7.
1913571
2003
HE
TG Rimbach
24,87
 
 
 
24,87
19,02
22,80
23,42
x
x
8.
272505
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
24,19
 
 
 
24,19
22,47
23,32
23,75
x
23,10
 
275451
2003
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
Diskus 0,75 Kg - Para WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
643800
2004
SV Winnenden
14,75
 
 
 
13,45
13,97
14,75
13,60
x
12,84
Kugel 2 Kg - Para WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
643800
2004
SV Winnenden
6,70
 
 
 
6,22
6,35
6,43
6,53
6,70
6,24
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.08.2020
1.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,54
+1,2
 
 
2.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
12,64
+1,2
 
 
3.
265454
2001
BY
LG Main-Spessart
12,94
-2,0
 
 
4.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
13,02
-0,6
 
 
5.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
13,28
-0,6
 
 
6.
600240
Tara, Heurung
2002
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
13,52
-2,0
 
 
7.
1917876
2001
HE
TV Seckbach
13,72
-0,1
 
 
8.
268377
2001
BY
LG Main-Spessart
13,78
+0,3
 
 
9.
266642
2001
BY
LG Main-Spessart
13,98
+0,8
 
 
10.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
14,00
-0,1
 
 
 
110675
2001
HE
TV Reisen 1911
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.08.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,82
+1,0
 
 
2.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,64
+1,0
 
 
3.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
27,26
-1,2
 
 
4.
600240
Tara, Heurung
2002
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
27,61
-1,2
 
 
5.
191512
Gherardi, BérengŠre
2002
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
28,38
-1,2
 
 
6.
268372
2001
BY
LG Main-Spessart
28,99
-1,2
 
 
 
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
n.a.
 
 
 
 
265454
2001
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.08.2020
1.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
57,91
 
 
 
2.
1911972
2002
HE
Hünfelder SV
1:03,03
 
 
 
3.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
1:05,43
 
 
 
 
266938
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.08.2020
1.
 
Janosova, Denisa
2002
CZE
TJ Sokol Hradec Kralove
2:28,65
 
 
 
 
 
Jansova, Denisa
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.08.2020
1.
110300
2002
HE
TV Gelnhausen
15,87
+0,3
 
 
2.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
16,97
+0,3
 
 
 
110675
2001
HE
TV Reisen 1911
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.08.2020
1.
LG Main-Spessart 1
BY
52,42
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,96
+0,5
 
 
5,57
(-0,1)
5,59
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,63
(+0,4)
5,96
(+0,5)
2.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
5,61
+0,6
 
 
5,37
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
 
5,50
(+1,3)
5,61
(+0,6)
3.
1917876
2001
HE
TV Seckbach
4,99
+0,9
 
 
x
 
4,49
(+0,0)
4,71
(+0,8)
4,99
(+0,9)
4,77
(+0,1)
x
 
4.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
4,90
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
x
 
4,90
(+0,0)
4,62
(+0,8)
x
 
x
 
5.
268371
2002
BY
LG Main-Spessart
4,80
+0,8
 
 
4,79
(+0,9)
4,74
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,80
(+0,8)
4,76
(+0,0)
x
 
6.
266642
2001
BY
LG Main-Spessart
4,74
+1,1
 
 
x
 
4,31
(+0,0)
x
 
4,67
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,74
(+1,1)
7.
275119
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,49
+0,5
 
 
4,32
(+0,0)
4,29
(+1,1)
x
 
4,49
(+0,5)
4,36
(+0,2)
4,31
(+0,4)
8.
268377
2001
BY
LG Main-Spessart
4,25
+1,2
 
 
4,01
(+0,8)
4,18
(+0,0)
4,18
(+1,1)
3,99
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,25
(+1,2)
 
110300
2002
HE
TV Gelnhausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
267026
2001
BY
TV Bürgstadt
9,46
 
 
 
x
8,75
9,46
9,37
x
x
2.
268371
2002
BY
LG Main-Spessart
9,41
 
 
 
9,20
9,13
8,78
8,64
8,55
9,41
3.
 
Geißler, Lena
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,89
 
 
 
8,68
8,81
8,07
8,89
8,19
x
4.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
8,61
 
 
 
7,87
7,59
7,61
8,03
8,61
8,13
5.
268372
2001
BY
LG Main-Spessart
7,85
 
 
 
7,67
7,85
7,68
-
-
-
 
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
31,86
 
 
 
31,86
x
28,30
28,34
x
30,32
2.
267026
2001
BY
TV Bürgstadt
26,12
 
 
 
26,12
x
25,53
x
24,29
x
3.
268371
2002
BY
LG Main-Spessart
24,40
 
 
 
20,45
22,42
21,67
24,31
23,23
24,40
4.
 
Geißler, Lena
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
19,03
 
 
 
x
17,99
17,35
x
19,03
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
12,20
+1,2
 
 
2.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
12,46
+1,2
 
 
3.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
12,48
+1,2
 
 
4.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,54
+1,2
 
 
5.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
12,64
+1,2
 
 
 
110545
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1913684
1998
HE
LAZ Gießen
12,67
-2,0
 
 
2.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,74
-2,0
 
 
3.
265454
2001
BY
LG Main-Spessart
12,94
-2,0
 
 
4.
1913589
1998
HE
ASC Darmstadt
12,95
-2,0
 
 
5.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,21
-2,0
 
 
6.
600240
Tara, Heurung
2002
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
13,52
-2,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
13,02
-0,6
 
 
2.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
13,28
-0,6
 
 
3.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,29
-0,6
 
 
4.
269933
2003
BY
LG Main-Spessart
13,40
-0,6
 
 
5.
118535
2005
RL
TV Weisel
13,51
-0,6
 
 
 
110675
2001
HE
TV Reisen 1911
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1917792
1995
HE
ASC Darmstadt
13,35
+0,3
 
 
2.
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
13,49
+0,3
 
 
3.
275451
2003
BY
LG Main-Spessart
13,71
+0,3
 
 
4.
273136
2004
BY
LG Main-Spessart
13,77
+0,3
 
 
5.
268377
2001
BY
LG Main-Spessart
13,78
+0,3
 
 
6.
112250
1995
HE
SG Frankfurt-Nied
13,97
+0,3
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
266642
2001
BY
LG Main-Spessart
13,98
+0,8
 
 
2.
276380
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,01
+0,8
 
 
3.
1911105
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,03
+0,8
 
 
4.
273135
2004
BY
LG Main-Spessart
14,43
+0,8
 
 
5.
275177
2004
BY
LG Main-Spessart
14,55
+0,8
 
 
6.
275182
2004
BY
LG Main-Spessart
15,02
+0,8
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
110514
1999
HE
TV 1886 Okriftel
13,24
-0,1
 
 
2.
 
Adam, Lara
2004
HE
TV Oberrodenbach
13,59
-0,1
 
 
3.
1917876
2001
HE
TV Seckbach
13,72
-0,1
 
 
4.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
14,00
-0,1
 
 
5.
109412
Ertl, Marion
1952
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
17,55
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.08.2020
1.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
12,46
+1,2
 
 
2.
1913684
1998
HE
LAZ Gießen
12,67
-2,0
 
 
3.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,74
-2,0
 
 
4.
1913589
1998
HE
ASC Darmstadt
12,95
-2,0
 
 
5.
110514
1999
HE
TV 1886 Okriftel
13,24
-0,1
 
 
6.
1917792
1995
HE
ASC Darmstadt
13,35
+0,3
 
 
7.
112250
1995
HE
SG Frankfurt-Nied
13,97
+0,3
 
 
8.
109412
Ertl, Marion
1952
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
17,55
-0,1
 
 
 
110545
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
12,20
+1,2
 
 
2.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
12,46
+1,2
 
 
3.
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
12,48
+1,2
 
 
4.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,54
+1,2
 
 
5.
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
12,64
+1,2
 
 
6.
1913684
1998
HE
LAZ Gießen
12,67
-2,0
 
 
7.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,74
-2,0
 
 
8.
265454
2001
BY
LG Main-Spessart
12,94
-2,0
 
 
9.
1913589
1998
HE
ASC Darmstadt
12,95
-2,0
 
 
10.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
13,02
-0,6
 
 
11.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,21
-2,0
 
 
12.
110514
1999
HE
TV 1886 Okriftel
13,24
-0,1
 
 
13.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
13,28
-0,6
 
 
14.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
13,29
-0,6
 
 
15.
1917792
1995
HE
ASC Darmstadt
13,35
+0,3
 
 
16.
269933
2003
BY
LG Main-Spessart
13,40
-0,6
 
 
17.
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
13,49
+0,3
 
 
18.
118535
2005
RL
TV Weisel
13,51
-0,6
 
 
19.
600240
Tara, Heurung
2002
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
13,52
-2,0
 
 
20.
 
Adam, Lara
2004
HE
TV Oberrodenbach
13,59
-0,1
 
 
21.
275451
2003
BY
LG Main-Spessart
13,71
+0,3
 
 
22.
1917876
2001
HE
TV Seckbach
13,72
-0,1
 
 
23.
273136
2004
BY
LG Main-Spessart
13,77
+0,3
 
 
24.
268377
2001
BY
LG Main-Spessart
13,78
+0,3
 
 
25.
112250
1995
HE
SG Frankfurt-Nied
13,97
+0,3
 
 
26.
266642
2001
BY
LG Main-Spessart
13,98
+0,8
 
 
27.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
14,00
-0,1
 
 
28.
276380
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,01
+0,8
 
 
29.
1911105
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,03
+0,8
 
 
30.
273135
2004
BY
LG Main-Spessart
14,43
+0,8
 
 
31.
275177
2004
BY
LG Main-Spessart
14,55
+0,8
 
 
32.
275182
2004
BY
LG Main-Spessart
15,02
+0,8
 
 
33.
109412
Ertl, Marion
1952
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
17,55
-0,1
 
 
 
110675
2001
HE
TV Reisen 1911
n.a.
 
 
 
 
110545
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,82
+1,0
 
 
2.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
25,46
+1,0
 
 
3.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,64
+1,0
 
 
4.
106293
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
26,63
+1,0
 
 
 
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
n.a.
 
 
 
 
265454
2001
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1916094
2004
HE
ASC Darmstadt
26,49
-0,7
 
 
2.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,87
-0,7
 
 
3.
1913589
1998
HE
ASC Darmstadt
27,36
-0,7
 
 
4.
500055
2003
PF
TV Nussdorf
27,52
-0,7
 
 
5.
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
28,15
-0,7
 
 
 
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
27,26
-1,2
 
 
2.
600240
Tara, Heurung
2002
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
27,61
-1,2
 
 
3.
191512
Gherardi, BérengŠre
2002
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
28,38
-1,2
 
 
4.
112250
1995
HE
SG Frankfurt-Nied
28,92
-1,2
 
 
5.
268372
2001
BY
LG Main-Spessart
28,99
-1,2
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
273136
2004
BY
LG Main-Spessart
28,87
+0,4
 
 
2.
1915949
2004
HE
Hünfelder SV
30,16
+0,4
 
 
 
109412
Ertl, Marion
1952
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
n.a.
 
 
 
 
118535
2005
RL
TV Weisel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.08.2020
1.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
25,46
+1,0
 
 
2.
106293
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
26,63
+1,0
 
 
3.
1913589
1998
HE
ASC Darmstadt
27,36
-0,7
 
 
4.
112250
1995
HE
SG Frankfurt-Nied
28,92
-1,2
 
 
 
109412
Ertl, Marion
1952
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,82
+1,0
 
 
2.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
25,46
+1,0
 
 
3.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,64
+1,0
 
 
4.
1916094
2004
HE
ASC Darmstadt
26,49
-0,7
 
 
5.
106293
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
26,63
+1,0
 
 
6.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,87
-0,7
 
 
7.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
27,26
-1,2
 
 
8.
1913589
1998
HE
ASC Darmstadt
27,36
-0,7
 
 
9.
500055
2003
PF
TV Nussdorf
27,52
-0,7
 
 
10.
600240
Tara, Heurung
2002
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
27,61
-1,2
 
 
11.
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
28,15
-0,7
 
 
12.
191512
Gherardi, BérengŠre
2002
HE
LG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai
28,38
-1,2
 
 
13.
273136
2004
BY
LG Main-Spessart
28,87
+0,4
 
 
14.
112250
1995
HE
SG Frankfurt-Nied
28,92
-1,2
 
 
15.
268372
2001
BY
LG Main-Spessart
28,99
-1,2
 
 
16.
1915949
2004
HE
Hünfelder SV
30,16
+0,4
 
 
 
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
n.a.
 
 
 
 
118535
2005
RL
TV Weisel
n.a.
 
 
 
 
265454
2001
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
269991
2001
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
109412
Ertl, Marion
1952
HE
LG Biebesheim-Eschollbrücken-C
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
118114
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
56,89
 
 
 
2.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
57,91
 
 
 
3.
110575
2000
HE
TV Groß-Gerau
59,21
 
 
 
4.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
1:01,14
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
254766
1994
BY
LG Main-Spessart
1:00,24
 
 
 
2.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:01,44
 
 
 
3.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
1:02,01
 
 
 
4.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
1:05,43
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
63607
1997
RH
USC Mainz
1:01,28
 
 
 
2.
1911972
2002
HE
Hünfelder SV
1:03,03
 
 
 
3.
255780
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:09,13
 
 
 
 
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
 
266938
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.08.2020
1.
118114
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
56,89
 
 
 
2.
110575
2000
HE
TV Groß-Gerau
59,21
 
 
 
3.
254766
1994
BY
LG Main-Spessart
1:00,24
 
 
 
4.
63607
1997
RH
USC Mainz
1:01,28
 
 
 
5.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
1:02,01
 
 
 
6.
255780
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:09,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
118114
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
56,89
 
 
 
2.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
57,91
 
 
 
3.
110575
2000
HE
TV Groß-Gerau
59,21
 
 
 
4.
254766
1994
BY
LG Main-Spessart
1:00,24
 
 
 
5.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
1:01,14
 
 
 
6.
63607
1997
RH
USC Mainz
1:01,28
 
 
 
7.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:01,44
 
 
 
8.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
1:02,01
 
 
 
9.
1911972
2002
HE
Hünfelder SV
1:03,03
 
 
 
10.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
1:05,43
 
 
 
11.
255780
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:09,13
 
 
 
 
266938
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.08.2020
1.
266152
1995
BY
LG Erlangen
2:29,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
 
Janosova, Denisa
2002
CZE
TJ Sokol Hradec Kralove
2:28,65
 
 
 
2.
266152
1995
BY
LG Erlangen
2:29,38
 
 
 
 
 
Jansova, Denisa
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.08.2020
1.
112548
2000
HE
SG Enkheim
4:55,94
 
 
 
2.
21311
Greier, Simona
1989
BY
SC Ostheim-Rhön
4:59,49
 
 
 
3.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
5:02,19
 
 
 
 
267922
1989
BY
TSG Kleinostheim
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
112080
2003
HE
SC Steinberg
4:52,09
 
 
 
2.
272408
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4:54,27
 
 
 
3.
112548
2000
HE
SG Enkheim
4:55,94
 
 
 
4.
21311
Greier, Simona
1989
BY
SC Ostheim-Rhön
4:59,49
 
 
 
5.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
5:02,19
 
 
 
6.
112081
2005
HE
SC Steinberg
5:17,74
 
 
 
 
267922
1989
BY
TSG Kleinostheim
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1913684
1998
HE
LAZ Gießen
14,69
+0,3
 
 
2.
110545
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,43
+0,3
 
 
3.
110300
2002
HE
TV Gelnhausen
15,87
+0,3
 
 
 
110675
2001
HE
TV Reisen 1911
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
15,85
+0,3
 
 
2.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
16,97
+0,3
 
 
 
10143
1982
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1913684
1998
HE
LAZ Gießen
14,69
+0,3
 
 
2.
110545
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,43
+0,3
 
 
3.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
15,85
+0,3
 
 
 
10143
1982
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
1913684
1998
HE
LAZ Gießen
14,69
+0,3
 
 
2.
110545
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,43
+0,3
 
 
3.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
15,85
+0,3
 
 
4.
110300
2002
HE
TV Gelnhausen
15,87
+0,3
 
 
5.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
16,97
+0,3
 
 
 
10143
1982
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
110675
2001
HE
TV Reisen 1911
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.08.2020
1.
LG Main-Spessart 1
BY
49,00
 
 
Heuft, Maria  1996
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.08.2020
1.
LG Main-Spessart 1
BY
49,00
 
 
Heuft, Maria  1996
2.
LG Main-Spessart 1
BY
52,09
 
 
3.
LG Main-Spessart 1
BY
52,42
 
 
4.
LG Main-Spessart 2
BY
56,21
 
 
Hock, Carmen  2003
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
103978
1997
HE
Königsteiner LV
6,04
+0,5
 
 
x
 
6,03
(-0,3)
6,04
(+0,5)
5,80
(-0,9)
5,67
(+0,1)
5,99
(+0,3)
2.
106293
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,79
+0,2
 
 
x
 
5,45
(-0,5)
x
 
5,60
(+0,0)
5,70
(+0,8)
5,79
(+0,2)
3.
1913684
1998
HE
LAZ Gießen
5,60
+0,0
 
 
5,26
(+0,0)
5,31
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5,32
(-0,6)
5,60
(+0,0)
5,50
(+0,0)
4.
2116
2000
RH
USC Mainz
5,59
-0,1
 
 
5,52
(+0,6)
5,33
(-0,2)
5,55
(+0,3)
5,57
(-0,8)
x
 
5,59
(-0,1)
5.
63579
1995
RH
USC Mainz
5,35
+0,0
 
 
x
 
2,95
(+0,0)
5,35
(+0,0)
6.
110514
1999
HE
TV 1886 Okriftel
5,21
+0,3
 
 
x
 
4,81
(-0,2)
5,03
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,21
(+0,3)
4,91
(+0,7)
7.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
5,19
+1,6
 
 
4,57
(+0,0)
4,68
(-0,6)
4,89
(+0,2)
4,93
(-0,6)
5,01
(+0,3)
5,19
(+1,6)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
103978
1997
HE
Königsteiner LV
14,34
 
 
 
13,26
13,88
14,34
13,25
13,71
x
2.
40710
1999
SV Winnenden
10,19
 
 
 
10,04
9,89
9,68
10,19
9,76
x
3.
263429
2000
BY
LG Main-Spessart
10,10
 
 
 
9,24
9,67
10,10
x
8,81
8,93
4.
261052
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,79
 
 
 
x
9,79
9,48
8,83
9,37
9,18
5.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
9,52
 
 
 
9,52
9,21
9,24
9,22
9,37
9,16
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
40710
1999
SV Winnenden
34,68
 
 
 
34,68
33,33
34,27
30,56
x
x
2.
261052
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
33,55
 
 
 
32,88
27,88
33,55
31,92
32,16
33,10
3.
263429
2000
BY
LG Main-Spessart
27,90
 
 
 
x
26,75
27,27
22,87
27,90
25,79
Unterfränkische Meisterschaft
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
09.08.2020
1.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
12,57
+0,8
 
 
2.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,64
+0,1
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
09.08.2020
1.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,46
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.08.2020
1.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
4,84
-0,1
 
 
4,84
(-0,1)
4,46
(-0,2)
4,68
(-1,7)
4,57
(-0,5)
4,54
(-2,2)
4,64
(-0,1)
2.
280423
2006
BY
LG Main-Spessart
4,21
+0,3
 
 
x
 
4,04
(-2,4)
x
 
4,21
(+0,3)
x
 
4,02
(-0,8)
3.
280424
2006
BY
LG Main-Spessart
4,04
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,35
(-0,5)
x
 
4.
280404
2006
BY
LG Main-Spessart
4,01
+0,3
 
 
3,93
(+0,4)
3,83
(-1,4)
3,86
(-0,8)
4,01
(+0,3)
3,60
(+0,0)
3,68
(-0,6)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
09.08.2020
1.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,32
 
 
 
11,32
10,85
10,39
x
10,36
9,82
2.
279240
2006
BY
FSV Hohenroth
10,07
 
 
 
9,88
x
9,56
9,67
10,07
x
3.
279282
2006
BY
TV Bad Brückenau
8,13
 
 
 
7,56
6,19
7,49
7,31
8,07
8,13
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
09.08.2020
1.
279240
2006
BY
FSV Hohenroth
28,32
 
 
 
x
x
28,32
27,25
24,59
25,85
2.
 
Jantschke, Luk
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,12
 
 
 
25,83
x
27,12
24,17
x
26,91
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.08.2020
1.
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
11,73
+0,1
 
 
2.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
12,17
+0,8
 
 
3.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
12,27
+0,1
 
 
4.
280449
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,30
+0,1
 
 
5.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,74
+0,1
 
 
6.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
12,76
+0,1
 
 
7.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,83
+0,8
 
 
8.
280396
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,90
+0,8
 
 
9.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
13,91
+0,8
 
 
10.
275176
2005
BY
LG Main-Spessart
14,16
+1,6
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
39,82
 
 
 
2.
269362
2005
BY
TG 48 Würzburg
39,89
 
 
 
3.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
40,59
 
 
 
4.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
40,85
 
 
 
5.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
41,08
 
 
 
 
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
278924
2006
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
46,95
 
 
 
2.
280423
2006
BY
LG Main-Spessart
50,09
 
 
 
3.
280404
2006
BY
LG Main-Spessart
52,73
 
 
 
 
280424
2006
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
39,82
 
 
 
2.
269362
2005
BY
TG 48 Würzburg
39,89
 
 
 
3.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
40,59
 
 
 
4.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
40,85
 
 
 
5.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
41,08
 
 
 
6.
278924
2006
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
46,95
 
 
 
7.
280423
2006
BY
LG Main-Spessart
50,09
 
 
 
8.
280404
2006
BY
LG Main-Spessart
52,73
 
 
 
 
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
280424
2006
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.08.2020
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,37
-0,1
 
 
2.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,89
-0,1
 
 
3.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,95
-0,1
 
 
4.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,96
+0,5
 
 
5.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
15,26
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
277629
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
5,15
-0,3
 
 
4,55
(-1,7)
4,96
(-0,5)
4,53
(-1,9)
x
 
4,89
(-2,1)
5,15
(-0,3)
2.
280449
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,90
-0,2
 
 
4,44
(-0,6)
4,49
(-1,2)
4,67
(-1,7)
4,90
(-0,2)
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Ausscheidung) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
10,96
 
 
 
10,73
10,96
10,37
10,63
-
-
2.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
10,54
 
 
 
9,67
9,94
9,62
8,96
10,54
10,24
3.
280449
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,06
 
 
 
10,00
10,06
9,81
9,08
9,92
9,33
4.
275176
2005
BY
LG Main-Spessart
7,24
 
 
 
0,79
6,97
7,24
5,90
6,95
7,19
Diskuswurf 1kg (Ausscheidung) - Jugend M15
 
09.08.2020
1.
277298
2005
BY
LG Main-Spessart
29,97
 
 
 
x
29,97
28,09
x
27,59
27,91
2.
273932
2005
BY
DJK Aschaffenburg
23,24
 
 
 
23,24
21,36
19,41
18,39
21,91
x
3.
276137
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
21,14
 
 
 
17,32
21,14
x
14,39
x
20,80
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
09.08.2020
1.
LG Main-Spessart 1
BY
58,78
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
12,15
-2,2
 
 
2.
279275
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,23
-2,2
 
 
3.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,58
-2,2
 
 
4.
275189
2003
BY
LG Main-Spessart
12,66
+0,1
 
 
5.
273470
2004
BY
LG Main-Spessart
12,79
-2,2
 
 
6.
273618
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,80
-2,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
25,28
+1,1
 
 
2.
273470
2004
BY
LG Main-Spessart
25,63
+0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
52,03
 
 
 
2.
274363
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
57,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
275153
2003
BY
LG Main-Spessart
2:12,44
 
 
 
2.
273934
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:13,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
269659
2003
BY
LAZ Kreis Würzburg
5:58,80
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,71
-0,1
 
 
2.
271534
2004
BY
LuT Aschaffenburg
19,36
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.08.2020
1.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
47,32
 
 
2.
LG Main-Spessart 1
BY
48,31
 
 
Partes, Lars  2005
Weinand, Tim  2004
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
5,75
+0,0
 
 
5,75
(+0,0)
x
 
5,73
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
2.
271534
2004
BY
LuT Aschaffenburg
5,36
+0,7
 
 
5,11
(+0,0)
x
 
5,12
(+0,5)
5,36
(+0,7)
x
 
5,30
(-0,4)
3.
273618
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,06
+0,2
 
 
5,02
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
3,36
(+0,0)
5,06
(+0,2)
x
 
4.
275189
2003
BY
LG Main-Spessart
4,85
+0,9
 
 
4,75
(+0,2)
x
 
4,79
(+0,4)
4,85
(+0,9)
4,59
(+0,0)
x
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
276745
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,33
 
 
 
8,01
8,26
8,14
8,33
7,91
7,63
2.
275189
2003
BY
LG Main-Spessart
7,47
 
 
 
6,96
6,16
7,05
7,35
7,34
7,47
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
276745
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,67
 
 
 
20,67
x
18,99
17,74
18,18
16,96
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
11,85
-2,5
 
 
2.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
11,97
-2,2
 
 
3.
279602
2002
BY
LG Main-Spessart
12,67
-2,2
 
 
4.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
13,07
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
23,92
+1,1
 
 
2.
279602
2002
BY
LG Main-Spessart
24,84
+1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
2:05,61
 
 
 
 
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
274071
2002
BY
LG Main-Spessart
4:10,42
 
 
 
2.
276180
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:21,07
 
 
 
3.
264446
2001
BY
LuT Aschaffenburg
4:21,52
 
 
 
4.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
4:33,66
 
 
 
 
265418
2001
BY
LG Main-Spessart
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
267314
2002
BY
LG Main-Spessart
21,33
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.08.2020
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
46,09
 
 
Fey, Lukas  2003
Schwind, Tom  2001
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
13,96
 
 
 
12,95
12,88
13,96
12,57
x
x
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
268370
2001
BY
LG Main-Spessart
36,11
 
 
 
32,48
36,11
32,88
33,92
31,91
x
2.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
28,33
 
 
 
28,33
27,94
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,08
-0,5
 
 
2.
280451
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,95
-0,8
 
 
3.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
12,20
+0,1
 
 
4.
280356
2000
BY
FSV Hohenroth
12,23
-2,2
 
 
5.
27170
1994
BY
TV Bürgstadt
12,37
-0,8
 
 
6.
277434
2000
BY
LG Main-Spessart
12,65
+0,1
 
 
7.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
13,50
-0,8
 
 
8.
275421
1996
BY
TV DJK Hammelburg
13,55
-0,8
 
 
 
27888
1992
BY
LG Main-Spessart
n.a.
 
 
 
 
262176
1998
BY
TG Kitzingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
262199
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,70
+0,8
 
 
2.
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
34,44
+0,8
 
 
 
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim-Rhön
51,80
 
 
 
2.
277434
2000
BY
LG Main-Spessart
57,19
 
 
 
3.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
1:01,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim-Rhön
4:06,76
 
 
 
2.
279418
1985
BY
TV Ochsenfurt
4:18,16
 
 
 
3.
264068
1994
BY
TSV Thüngersheim
4:18,86
 
 
 
4.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
4:43,31
 
 
 
5.
279269
1975
BY
LG Lohr-Rechtenbach
4:49,15
 
 
 
6.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:51,30
 
 
 
7.
57521
1964
BY
LG Lohr-Rechtenbach
5:12,70
 
 
 
8.
279409
1987
BY
TV Ochsenfurt
5:18,23
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.08.2020
1.
LG Main-Spessart 1
BY
45,23
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
280451
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
6,32
+0,0
 
 
0,06
(+1,2)
6,32
(+0,0)
5,31
(+0,0)
0,58
(-0,4)
5,87
(+0,4)
6,19
(+0,6)
2.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
6,07
+0,2
 
 
6,07
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
27170
1994
BY
TV Bürgstadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
27170
1994
BY
TV Bürgstadt
12,93
 
 
 
12,57
12,54
x
12,93
12,70
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
13300
1984
BY
LG Main-Spessart
29,77
 
 
 
29,77
x
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
09.08.2020
1.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
11,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.08.2020
1.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
4,35
 
 
 
4,07
 
4,35
 
4,24
 
4,19
 
4,19
 
x
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
09.08.2020
1.
276541
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,34
+0,4
 
 
2.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,42
-0,4
 
 
3.
279900
2006
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,94
+0,4
 
 
4.
275175
2006
BY
LG Main-Spessart
14,03
+0,4