DM Männer/Frauen
am 08./09.08.2020 in Braunschweig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,1
08.08.2020
1.
47472
1997
NI
VfL Wolfsburg
10,28
-0,1
Q
 
2.
602025
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,49
-0,1
Q
 
3.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,50
-0,1
 
 
4.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
10,50
-0,1
 
 
5.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,50
-0,1
 
 
6.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,52
-0,1
 
 
 
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,4
08.08.2020
1.
167623
1999
NO
ASV Köln
10,30
+0,4
Q
 
2.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,34
+0,4
Q
 
Reihenfolge gelost
2.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,34
+0,4
Q
 
Reihenfolge gelost
4.
137589
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,49
+0,4
 
 
5.
98090
2000
TH
LAC Erfurt
10,50
+0,4
 
 
6.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,55
+0,4
 
 
7.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,73
+0,4
 
 
8.
600219
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,96
+0,4
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,1
08.08.2020
1.
107170
1988
TH
LAC Erfurt
10,30
-0,1
Q
 
2.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,40
-0,1
Q
 
3.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,43
-0,1
q
 
4.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,44
-0,1
 
 
5.
129378
1999
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
10,47
-0,1
 
 
6.
35665
1997
VfB Stuttgart 1893
10,55
-0,1
 
 
7.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
10,63
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.08.2020
1.
47472
1997
NI
VfL Wolfsburg
10,09
+0,1
 
 
2.
167623
1999
NO
ASV Köln
10,23
+0,1
 
 
3.
107170
1988
TH
LAC Erfurt
10,26
+0,1
 
 
4.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,32
+0,1
 
 
5.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,35
+0,1
 
 
6.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,41
+0,1
 
 
7.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,42
+0,1
 
 
8.
602025
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,47
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,5
09.08.2020
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
20,97
-0,5
Q
 
2.
1910545
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
21,07
-0,5
Q
 
3.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,18
-0,5
q
 
21,171
4.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
21,18
-0,5
q
 
21,174
5.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,28
-0,5
 
 
6.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
21,55
-0,5
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,1
09.08.2020
1.
9996
1991
WE
TV Wattenscheid 01
20,72
+0,1
Q
 
2.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
20,78
+0,1
Q
 
3.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,17
+0,1
q
 
4.
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
21,25
+0,1
 
 
5.
186518
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,33
+0,1
 
 
6.
10205
Sparenberg, Kai
1995
WE
LG Brillux Münster
21,45
+0,1
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-2,1
09.08.2020
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
20,71
-2,1
Q
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,10
-2,1
Q
 
3.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
21,28
-2,1
 
 
4.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,32
-2,1
 
 
5.
602025
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,44
-2,1
 
 
6.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,83
-2,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
20,79
-1,0
 
 
2.
9996
1991
WE
TV Wattenscheid 01
20,86
-1,0
 
 
3.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
20,91
-1,0
 
 
4.
1910545
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
21,01
-1,0
 
 
5.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,08
-1,0
 
 
6.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,18
-1,0
 
 
7.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,24
-1,0
 
 
8.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,55
-1,0
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,23
 
Q
 
2.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
47,10
 
Q
 
3.
164818
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,12
 
Q
 
4.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
47,14
 
q
 
5.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
47,53
 
 
 
6.
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,57
 
 
 
7.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
47,79
 
 
 
8.
152603
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
48,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
46,31
 
Q
 
2.
15105
1998
WE
LG Olympia Dortmund
46,72
 
Q
 
3.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
46,86
 
Q
 
4.
10214
1993
WE
LG Olympia Dortmund
47,19
 
q
 
5.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
47,48
 
 
 
6.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
47,74
 
 
 
7.
150433
1998
WE
TV Wattenscheid 01
48,43
 
 
 
8.
8618
1999
BB
SC Potsdam
48,76
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,80
 
 
 
2.
15105
1998
WE
LG Olympia Dortmund
46,01
 
 
 
3.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
46,12
 
 
 
4.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
46,41
 
 
 
5.
10214
1993
WE
LG Olympia Dortmund
46,83
 
 
 
6.
164818
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,87
 
 
 
7.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
47,12
 
 
 
8.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
47,22
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
44942
1995
NI
LG Braunschweig
1:51,72
 
Q
 
2.
 
Von Eitzen, Christian
1997
HE
Athletics Team Karben
1:51,90
 
Q
 
3.
75390
1993
TH
LAC Erfurt
1:52,36
 
 
 
4.
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,21
 
 
 
5.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1:53,58
 
 
 
6.
170677
Wittmann, Felix
2002
NO
Leichtathl.-SG Eschweiler
1:55,23
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
191015
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:49,27
 
Q
 
2.
2582
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:49,60
 
Q
 
3.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:50,06
 
q
 
4.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
1:53,67
 
 
 
5.
188069
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:57,87
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:51,27
 
Q
 
2.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:51,39
 
Q
 
3.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:51,56
 
q
 
4.
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,40
 
 
 
5.
113006
2000
HE
LG Dornburg
1:53,78
 
 
 
6.
601184
1992
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:54,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
191015
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:46,97
 
 
 
2.
2582
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:47,44
 
 
 
3.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:47,51
 
 
 
4.
 
Von Eitzen, Christian
1997
HE
Athletics Team Karben
1:48,45
 
 
 
5.
44942
1995
NI
LG Braunschweig
1:49,41
 
 
 
6.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:49,65
 
 
 
7.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:50,74
 
 
 
8.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:51,14
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
3:48,33
 
Q
 
2.
108245
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:48,43
 
Q
 
3.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:48,70
 
Q
 
4.
142784
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:48,71
 
Q
 
5.
20945
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:48,83
 
Q
 
6.
13421
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,97
 
q
 
7.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
3:49,36
 
q
 
8.
257325
1996
BY
TV Ochsenfurt
3:49,59
 
 
 
9.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:51,40
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
12218
1995
WE
TV Wattenscheid 01
4:00,40
 
Q
 
2.
2260
2001
RH
USC Mainz
4:00,82
 
Q
 
3.
149133
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:01,18
 
Q
 
4.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
4:01,51
 
Q
 
5.
31059
1994
NI
LG Braunschweig
4:02,00
 
Q
 
6.
142785
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:02,93
 
 
 
7.
37803
1997
SV Winnenden
4:03,56
 
 
 
8.
35716
1992
NI
Hannover Athletics
4:14,56
 
 
 
9.
256274
1993
BY
LSC Höchstadt/Aisch
4:14,78
 
 
 
 
142615
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
12218
1995
WE
TV Wattenscheid 01
3:52,48
 
 
 
2.
108245
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:53,56
 
 
 
3.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:54,14
 
 
 
4.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
3:54,28
 
 
 
5.
20945
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:54,96
 
 
 
6.
13421
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:54,98
 
 
 
7.
149133
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:55,26
 
 
 
8.
2260
2001
RH
USC Mainz
3:55,53
 
 
 
9.
142784
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:55,54
 
 
 
10.
31059
1994
NI
LG Braunschweig
3:56,55
 
 
 
11.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
3:59,43
 
 
 
12.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
4:10,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.08.2020
1.
502870
1999
WE
LG Olympia Dortmund
14:02,75
 
 
 
2.
160110
1995
NO
SFD 75 Düsseldorf-Süd
14:05,46
 
 
 
3.
257386
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:06,43
 
 
 
4.
600388
1996
RL
LG Vulkaneifel
14:08,23
 
 
 
5.
108902
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
14:08,28
 
 
 
6.
25795
1992
LG Filstal
14:11,47
 
 
 
7.
268945
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:15,29
 
 
 
8.
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:18,60
 
 
 
9.
148760
1997
WE
TV Wattenscheid 01
14:19,40
 
 
 
10.
150035
1995
WE
TV Wattenscheid 01
14:25,74
 
 
 
11.
125680
1995
SL
LC Rehlingen
14:31,02
 
 
 
12.
152769
2000
WE
LG Olympia Dortmund
14:34,85
 
 
 
13.
20159
1998
BA
LG Region Karlsruhe
14:42,10
 
 
 
14.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:16,06
 
 
 
 
48626
1995
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (1. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
502867
1988
WE
TV Wattenscheid 01
13,72
+0,3
Q
 
2.
15695
1995
BA
MTG Mannheim
14,21
+0,3
Q
 
3.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,60
+0,3
Q
 
4.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
14,78
+0,3
 
 
5.
45977
1989
VfL Sindelfingen
15,10
+0,3
 
 
6.
982026
1991
PF
ASV Landau
15,21
+0,3
 
 
7.
24677
1994
BA
TV Wehr
15,71
+0,3
 
 
110 m Hürden 1,067 (2. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
10312
1986
BA
TV Haslach
13,96
+0,3
Q
 
2.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,00
+0,3
Q
 
3.
166736
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,18
+0,3
Q
 
4.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,39
+0,3
q
 
5.
45044
2000
VfL Sindelfingen
14,55
+0,3
q
 
6.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
15,01
+0,3
 
 
7.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
15,24
+0,3
 
 
8.
7587
2000
BE
SCC Berlin
15,28
+0,3
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
08.08.2020
1.
10312
1986
BA
TV Haslach
13,62
+0,2
 
 
2.
502867
1988
WE
TV Wattenscheid 01
13,77
+0,2
 
 
3.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,86
+0,2
 
 
4.
15695
1995
BA
MTG Mannheim
14,06
+0,2
 
 
5.
45044
2000
VfL Sindelfingen
14,30
+0,2
 
 
6.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,57
+0,2
 
 
7.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,58
+0,2
 
 
8.
166736
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,62
+0,2
 
 
400 m Hürden 0,914 (1. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
6489
1999
BE
SCC Berlin
51,32
 
Q
 
2.
1913737
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,34
 
Q
 
3.
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,23
 
Q
 
4.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
53,64
 
q
 
5.
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
53,87
 
 
 
6.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
57,48
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (2. Vorlauf) - Männer
 
08.08.2020
1.
49250
1998
VfL Sindelfingen
51,99
 
Q
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
52,32
 
Q
 
3.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,49
 
Q
 
4.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
52,61
 
q
 
5.
104054
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
53,88
 
 
 
6.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
55,58
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
49250
1998
VfL Sindelfingen
49,58
 
 
 
2.
6489
1999
BE
SCC Berlin
49,78
 
 
 
3.
1913737
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
50,51
 
 
 
4.
6295
1999
BB
SC Potsdam
51,66
 
 
 
5.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
52,30
 
 
 
6.
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,69
 
 
 
7.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
52,77
 
 
 
8.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
53,37
 
 
 
3.000 m Hindernis 0,914 (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
133680
1996
SN
Dresdner SC 1898
8:42,43
 
 
 
2.
102640
1992
TH
LAC Erfurt
8:48,11
 
 
 
3.
107441
1992
TH
LAC Erfurt
8:51,10
 
 
 
4.
257392
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:54,02
 
 
 
5.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
8:55,38
 
 
 
6.
8718
1990
BE
SCC Berlin
8:56,58
 
 
 
7.
40018
1994
BE
SCC Berlin
8:57,82
 
 
 
8.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
8:58,79
 
 
 
9.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
9:01,57
 
 
 
10.
36842
1997
NI
SC Melle 03
9:06,26
 
 
 
11.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
9:14,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
163097
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,28
 
 
 
2.
253271
1995
BY
LG Stadtwerke München
2,20
 
 
 
3.
136929
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,20
 
 
 
4.
35613
1995
SSV Ulm 1846
2,15
 
 
 
5.
12098
1995
WE
LAZ Soest
2,15
 
 
 
6.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,10
 
 
 
7.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,05
 
 
 
7.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,05
 
 
 
7.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,05
 
 
 
7.
140376
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,05
 
 
 
11.
186521
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
11.
 
Sanders, Torsten
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
200
205
210
215
220
223
228
231
Przybylko
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Potye
-
-
o
o
o
xxx
Wagner
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Freitag
o
o
xo
o
xxx
Wendrich
-
-
xo
xo
xxx
Mihota
o
xo
xxo
xxx
Marko
o
o
xxx
Ihenetu
o
o
xxx
Drümmer
o
o
xxx
Rudolf
o
o
xxx
Hornig
o
xo
xxx
Sanders
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
166873
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,75
 
 
 
2.
179248
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,50
 
 
 
3.
8480
1989
PF
LAZ Zweibrücken
5,50
 
 
 
4.
85831
1995
PF
ASV Landau
5,40
 
 
 
5.
603049
1989
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,30
 
 
 
6.
188319
Kass, Philip
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,10
 
 
 
7.
3565
1998
MV
Schweriner SC
5,10
 
 
 
8.
10303
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,10
 
 
 
 
101908
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
 
81117
1995
PF
ASV Landau
o.g.V.
 
 
 
510
530
540
550
560
565
570
575
580
Lita Baehre
-
o
-
o
o
-
-
xxo
xxx
Blech
-
xo
-
o
xxx
Holzdeppe
-
-
xxo
xo
xxx
Zernikel
-
o
o
xxx
Dilla
o
xo
xxx
Kass
o
xxx
Humann
xo
xxx
Hobbie
xxo
xxx
Porsch
xxx
Krubally
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
251778
1994
BY
LAC Passau
7,96
+0,9
 
 
7,44
(-0,2)
x
(-0,8)
5,29
(-0,5)
x
(+1,0)
7,96
(+0,9)
5,44
(+0,2)
2.
9630
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,70
-2,0
 
 
7,70
(-2,0)
x
(-2,0)
7,41
(-1,6)
x
(-0,5)
x
(-0,4)
x
(-1,5)
3.
7883
2000
HH
Hamburger SV
7,57
-1,7
 
 
5,66
(-1,3)
7,23
(-0,9)
7,39
(-0,2)
2,75
(-2,3)
7,27
(-0,1)
7,57
(-1,7)
4.
31240
1992
VfB Stuttgart 1893
7,53
+0,0
 
 
7,53
(+0,0)
x
(-0,8)
x
(-1,3)
7,42
(-0,2)
7,47
(-0,1)
7,33
(-0,6)
5.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
7,48
-0,7
 
 
6,90
(+0,6)
7,48
(-0,7)
7,27
(-1,6)
-
 
6,78
(-0,1)
7,36
(-0,7)
6.
105151
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,42
-0,3
 
 
7,34
(-0,4)
7,42
(-0,3)
x
(-3,2)
x
(-0,5)
x
(+0,7)
x
(-2,3)
7.
39863
1998
TSV Gomaringen
7,40
-0,9
 
 
7,32
(-0,1)
7,24
(-1,2)
x
(+0,8)
x
(+0,3)
6,35
(+0,5)
7,40
(-0,9)
8.
100708
1996
HE
Königsteiner LV
7,36
-2,1
 
 
x
(-2,7)
x
(-1,6)
7,07
(-1,7)
7,36
(-2,1)
x
(-0,2)
x
(-0,1)
9.
126090
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,83
-1,9
 
 
x
(-0,5)
6,83
(-1,9)
6,75
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.08.2020
1.
136762
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,58
-0,9
 
 
15,83
(-0,2)
16,58
(-0,9)
14,89
(+0,6)
x
(+0,4)
-
 
x
(+0,5)
2.
4503
1994
BB
SC Potsdam
15,95
-0,3
 
 
15,51
(-0,3)
15,61
(-0,1)
15,94
(+0,6)
15,95
(-0,3)
15,55
(+0,2)
1,21
(+0,6)
3.
126090
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,52
+0,0
 
 
15,07
(-0,2)
x
(-0,8)
14,99
(+0,9)
x
(+0,0)
x
(-0,4)
15,52
(+0,0)
4.
100070
2001
TH
LC Jena
15,19
-0,1
 
 
14,87
(-0,7)
13,64
(+0,4)
x
(+0,2)
14,75
(-2,2)
15,19
(-0,1)
14,51
(+1,0)
5.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
15,17
-0,3
 
 
14,61
(-1,0)
14,92
(+1,1)
15,17
(-0,3)
x
(-0,9)
x
(-0,4)
14,33
(+0,1)
6.
15506
1994
BA
MTG Mannheim
15,07
-0,6
 
 
x
(+0,0)
14,27
(+0,7)
14,84
(+0,5)
14,60
(+0,3)
15,07
(-0,6)
14,58
(-1,2)
7.
42007
1999
VfL Winterbach
14,93
-0,3
 
 
14,93
(-0,3)
14,73
(-0,8)
x
(+0,6)
14,31
(-1,3)
x
(-0,5)
14,61
(-0,6)
8.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,49
-0,7
 
 
14,49
(-0,7)
x
(+0,3)
14,23
(+0,2)
x
(+0,3)
14,16
(+0,4)
14,43
(-1,5)
9.
162988
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,38
-1,4
 
 
14,38
(-1,4)
x
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
10.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,36
-0,3
 
 
14,36
(-0,3)
x
(-1,0)
13,91
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
102020
1990
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
20,17
 
 
 
19,98
19,94
x
x
x
20,17
2.
42369
1995
VfL Sindelfingen
19,31
 
 
 
x
18,79
x
x
19,00
19,31
3.
600151
1994
RL
LG Idar-Oberstein
19,15
 
 
 
x
18,46
18,47
18,79
18,66
19,15
4.
603171
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
18,93
 
 
 
18,93
18,71
x
x
x
18,91
5.
128978
1999
SL
LC Rehlingen
18,82
 
 
 
18,19
18,29
x
18,38
18,69
18,82
6.
142614
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
18,75
 
 
 
17,56
x
x
18,23
17,83
18,75
7.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,11
 
 
 
16,24
17,11
16,63
16,33
16,24
16,70
8.
115965
1997
RL
LG Rhein-Wied
16,45
 
 
 
15,53
16,45
15,81
16,27
x
x
 
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
08.08.2020
1.
7441
1997
BB
SC Potsdam
62,97
 
 
 
61,45
x
60,58
59,87
62,97
61,43
2.
9456
1989
WE
TV Wattenscheid 01
61,68
 
 
 
x
61,30
60,69
60,62
61,68
x
3.
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
59,88
 
 
 
57,04
x
58,05
59,88
x
57,84
4.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
58,74
 
 
 
x
58,72
58,74
x
56,73
x
5.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
58,00
 
 
 
58,00
x
x
x
x
55,06
6.
40380
1995
BE
SCC Berlin
56,87
 
 
 
51,98
54,44
55,38
x
56,02
56,87
7.
502866
1991
WE
TV Wattenscheid 01
52,62
 
 
 
51,46
x
52,24
52,29
x
52,62
8.
254385
1994
BY
LG Augsburg
52,04
 
 
 
x
52,04
x
5,70
x
51,02
9.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
50,71
 
 
 
50,71
47,84
48,98
-
-
-
 
12173
1991
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Männer
 
08.08.2020
1.
26829
1992
BY
TV Hindelang
70,85
 
 
 
65,73
66,83
x
68,11
68,74
70,85
2.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
69,53
 
 
 
67,46
x
x
65,61
67,26
69,53
3.
127885
1999
SL
LAC Saarlouis
67,05
 
 
 
x
x
64,03
x
67,05
x
4.
25552
1990
BY
LG Stadtwerke München
66,36
 
 
 
66,36
66,25
x
x
x
63,22
5.
1913650
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
64,22
 
 
 
61,92
62,48
64,22
63,57
x
x
6.
89620
1985
SL
LC Rehlingen
61,69
 
 
 
59,55
x
59,63
60,77
41,75
61,69
7.
20239
1998
BA
MTG Mannheim
61,51
 
 
 
59,14
61,51
x
61,47
x
x
8.
5622
1994
BA
LAG Obere Murg
60,53
 
 
 
55,74
x
57,41
60,04
60,53
x
9.
14463
1992
BA
LAG Obere Murg
55,93
 
 
 
x
x
55,93
-
-
-
 
128977
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
26145
1993
BA
LG Offenburg
87,36
 
 
 
84,84
84,38
87,36
x
x
87,36
2.
13039
1991
BA
MTG Mannheim
77,35
 
 
 
74,52
73,88
x
74,25
77,35
x
3.
107312
2000
TH
LG Ohra Energie
70,84
 
 
 
70,84
x
67,13
69,93
x
x
4.
163807
Fischer, Nils
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
70,83
 
 
 
65,24
67,10
68,08
70,83
6,75
x
5.
253222
1995
BY
LG Stadtwerke München
69,56
 
 
 
69,06
66,10
x
68,94
68,62
69,56
6.
15149
1993
BA
LG Offenburg
69,16
 
 
 
64,46
69,16
65,74
68,04
65,58
65,55
7.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
68,73
 
 
 
67,46
68,50
68,73
67,67
x
66,22
8.
88480
1997
TH
LC Jena
68,12
 
 
 
6,62
67,85
68,12
67,71
66,97
67,56
9.
137803
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
67,83
 
 
 
64,51
65,69
67,83
-
-
-
10.
 
Rensmann, Nico
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
65,99
 
 
 
65,99
64,15
x
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
08.08.2020
1.
252706
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,49
+0,1
Q
 
2.
 
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,52
+0,1
Q
 
3.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,58
+0,1
 
 
4.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,75
+0,1
 
 
5.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,76
+0,1
 
 
6.
108425
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,91
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,6
08.08.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
11,30
+0,6
Q
 
2.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
11,45
+0,6
Q
 
3.
506411
2001
WE
FC Schalke 04
11,46
+0,6
q
 
4.
108082
2002
HE
Sprintteam Wetzlar
11,66
+0,6
 
 
5.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,93
+0,6
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,0
08.08.2020
1.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
11,42
+0,0
Q
 
2.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
11,53
+0,0
Q
 
3.
103408
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
11,57
+0,0
v
 
4.
501820
1997
WE
TV Wattenscheid 01
11,67
+0,0
 
 
5.
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
11,82
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.08.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
11,30
+0,0
 
 
2.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
11,34
+0,0
 
 
3.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
11,40
+0,0
 
 
4.
 
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,40
+0,0
 
 
5.
252706
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,43
+0,0
 
 
6.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
11,50
+0,0
 
 
6.
506411
2001
WE
FC Schalke 04
11,50
+0,0
 
 
8.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,54
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,5
09.08.2020
1.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
23,15
-0,5
Q
 
2.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
23,17
-0,5
Q
 
3.
125710
1995
SL
LC Rehlingen
23,25
-0,5
Q
 
4.
506411
2001
WE
FC Schalke 04
23,70
-0,5
q
 
5.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,12
-0,5
 
 
6.
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
24,26
-0,5
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,3
09.08.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
23,48
+0,3
Q
 
2.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
23,58
+0,3
Q
 
3.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
23,64
+0,3
Q
 
4.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
23,71
+0,3
q
 
5.
252706
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,83
+0,3
 
 
6.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,28
+0,3
 
 
7.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
24,63
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
23,07
-0,7
 
 
2.
125710
1995
SL
LC Rehlingen
23,14
-0,7
 
 
3.
199
1996
BE
Neuköllner SF
23,14
-0,7
 
 
4.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
23,28
-0,7
 
 
5.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
23,39
-0,7
 
 
6.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
23,57
-0,7
 
 
7.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
23,82
-0,7
 
 
8.
506411
2001
WE
FC Schalke 04
24,32
-0,7
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,09
 
Q
 
2.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
52,32
 
Q
 
3.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
52,94
 
Q
 
4.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,49
 
q
 
5.
51411
1995
VfL Sindelfingen
54,80
 
 
 
6.
165413
1991
NO
ASV Köln
55,12
 
 
 
7.
175810
1995
SH
SC Rönnau 74
55,49
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
21257
1990
BA
MTG Mannheim
52,64
 
Q
 
2.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
52,69
 
Q
 
3.
40393
1998
BE
SCC Berlin
52,88
 
Q
 
4.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
54,31
 
q
 
5.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
54,66
 
 
 
6.
170064
1994
NO
LT DSHS Köln
55,12
 
 
 
7.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
55,92
 
 
 
8.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
56,49
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,73
 
 
 
2.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
51,88
 
 
 
3.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
52,15
 
 
 
4.
40393
1998
BE
SCC Berlin
52,21
 
 
 
5.
21257
1990
BA
MTG Mannheim
52,49
 
 
 
6.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
52,77
 
 
 
7.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,43
 
 
 
8.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
53,94
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
252213
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:06,76
 
Q
 
2.
162272
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2:07,17
 
Q
 
3.
168800
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:07,76
 
 
 
4.
105619
1994
HE
TSV Kirchhain
2:08,88
 
 
 
5.
151206
1990
WE
LG Olympia Dortmund
2:09,10
 
 
 
6.
179255
1994
NO
ASV Köln
2:11,63
 
 
 
7.
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:18,26
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
27807
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,40
 
Q
 
2.
180880
1998
SH
TuS Esingen
2:04,42
 
Q
 
3.
603147
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:04,63
 
q
 
4.
165909
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:08,41
 
 
 
5.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:11,62
 
 
 
6.
181228
1997
NO
ASV Köln
2:11,86
 
 
 
7.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:14,93
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
116791
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:06,24
 
Q
 
2.
279462
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:07,08
 
Q
 
3.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:07,28
 
q
 
4.
35159
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
2:07,36
 
 
 
5.
79430
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:09,03
 
 
 
6.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
2:13,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
252213
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:01,62
 
 
 
2.
162272
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2:02,07
 
 
 
3.
27807
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:02,27
 
 
 
4.
116791
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:02,77
 
 
 
5.
180880
1998
SH
TuS Esingen
2:04,38
 
 
 
6.
603147
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:04,66
 
 
 
7.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:12,27
 
 
 
 
279462
1998
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
128
1994
BE
LG Nord Berlin
4:19,80
 
Q
 
2.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:21,48
 
Q
 
3.
500745
2001
SL
LC Rehlingen
4:22,16
 
Q
 
4.
26201
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:22,23
 
Q
 
5.
149802
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4:22,37
 
Q
 
6.
151447
2002
WE
TV Westfalia Epe
4:23,88
 
q
 
7.
181215
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:26,72
 
q
 
8.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4:42,22
 
 
 
9.
500746
1999
SL
LC Rehlingen
4:47,47
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
43563
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4:23,29
 
Q
 
2.
146680
1995
NO
ASV Köln
4:24,59
 
Q
 
3.
197950
1994
SH
SC Rönnau 74
4:25,86
 
Q
 
4.
505065
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:25,98
 
Q
 
5.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
4:26,27
 
Q
 
6.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
4:29,32
 
 
 
7.
36748
1997
NI
LG Göttingen
4:29,61
 
 
 
8.
96670
2000
TH
LAC Erfurt
4:33,26
 
 
 
9.
166749
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:39,97
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
43563
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4:13,71
 
 
 
2.
146680
1995
NO
ASV Köln
4:15,49
 
 
 
3.
128
1994
BE
LG Nord Berlin
4:15,88
 
 
 
4.
505065
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:17,85
 
 
 
5.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:18,60
 
 
 
6.
26201
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:18,81
 
 
 
7.
149802
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4:19,40
 
 
 
8.
151447
2002
WE
TV Westfalia Epe
4:22,06
 
 
 
9.
181215
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:22,26
 
 
 
10.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
4:25,80
 
 
 
11.
197950
1994
SH
SC Rönnau 74
4:26,53
 
 
 
12.
500745
2001
SL
LC Rehlingen
4:29,05
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
37828
1997
SSV Ulm 1846
16:08,33
 
 
 
2.
1533
1994
BE
LG Nord Berlin
16:18,57
 
 
 
3.
266534
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:19,00
 
 
 
4.
22269
1992
BA
LG Region Karlsruhe
16:29,15
 
 
 
5.
35717
1996
NI
Hannover Athletics
16:40,44
 
 
 
6.
48405
1993
SSV Ulm 1846
16:40,74
 
 
 
7.
10011
1993
BE
LG Nord Berlin
16:41,62
 
 
 
8.
105738
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
16:42,55
 
 
 
9.
28423
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
16:45,55
 
 
 
10.
184725
1987
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
16:46,87
 
 
 
11.
150745
1991
WE
SV Brackwede
17:05,93
 
 
 
12.
12470
1992
BA
MTG Mannheim
17:14,69
 
 
 
13.
170087
1992
NO
Meckenheimer Sportverein
17:19,80
 
 
 
14.
279449
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:23,59
 
 
 
15.
152150
2000
WE
LG Brillux Münster
17:36,07
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
13,59
-0,3
Q
 
2.
166968
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,64
-0,3
Q
 
3.
152988
1994
WE
LC Paderborn
13,71
-0,3
Q
 
4.
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,76
-0,3
q
 
5.
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,94
-0,3
 
 
6.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
13,94
-0,3
 
 
7.
24676
1992
BA
TV Wehr
14,14
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
24609
1994
BA
MTG Mannheim
13,27
+0,1
Q
 
2.
137436
1998
SN
LG Mittweida
13,37
+0,1
Q
 
3.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
13,74
+0,1
Q
 
4.
172413
2002
NO
TuS Xanten
13,76
+0,1
q
 
5.
256733
1997
BY
LG Stadtwerke München
13,79
+0,1
 
 
6.
 
#EYaul4SgPi, #4fahTNBwaW
1993
WE
#NfziUpAg+X
14,15
+0,1
 
 
 
3470
1991
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
08.08.2020
1.
24609
1994
BA
MTG Mannheim
13,24
+0,5
 
 
2.
137436
1998
SN
LG Mittweida
13,31
+0,5
 
 
3.
152988
1994
WE
LC Paderborn
13,33
+0,5
 
 
4.
100882
1991
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,50
+0,5
 
 
5.
172413
2002
NO
TuS Xanten
13,65
+0,5
 
 
6.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
13,76
+0,5
 
 
 
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
aufg.
 
 
 
 
166968
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
56,82
 
Q
 
2.
32407
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
58,92
 
Q
 
3.
40140
1998
LG Staufen
60,00
 
Q
 
4.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:01,32
 
 
 
5.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:01,95
 
 
 
6.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
1:03,76
 
 
 
 
270357
1985
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2020
1.
150830
1994
NO
ART Düsseldorf
57,55
 
Q
 
2.
41368
1999
VfL Sindelfingen
57,81
 
Q
 
3.
140000
1994
NO
LT DSHS Köln
59,55
 
Q
 
4.
115923
1996
RL
TuS Roland Brey
1:00,19
 
q
 
5.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:01,19
 
q
 
6.
152212
2002
WE
TV Wattenscheid 01
1:02,55
 
 
 
7.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,62
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
55,90
 
 
 
2.
150830
1994
NO
ART Düsseldorf
56,64
 
 
 
3.
41368
1999
VfL Sindelfingen
57,27
 
 
 
4.
32407
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
58,09
 
 
 
5.
140000
1994
NO
LT DSHS Köln
58,16
 
 
 
6.
40140
1998
LG Staufen
59,76
 
 
 
7.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:00,49
 
 
 
8.
115923
1996
RL
TuS Roland Brey
1:00,50
 
 
 
3.000 m Hindernis 0,762 (Finale) - Frauen
 
08.08.2020
1.
32940
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
9:50,31
 
 
 
2.
35901
1997
NI
VfL Löningen
9:59,87
 
 
 
3.
10005
1997
BE
SCC Berlin
10:02,85
 
 
 
4.
26127
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10:12,20
 
 
 
5.
 
Schneiders, Paula
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
10:12,93
 
 
 
6.
44674
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
10:14,91
 
 
 
7.
1912456
1990
HE
Spiridon Frankfurt
10:15,19
 
 
 
8.
150710
1998
WE
LG Rosendahl
10:27,52
 
 
 
9.
27167
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10:38,84
 
 
 
10.
187761
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11:18,88
 
 
 
 
118674
1992
RL
Silvesterlauf Trier
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis 0,762 (Finale) - Frauen
 
08.08.2020
1.
32940
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
9:50,31
 
 
 
2.
35901
1997
NI
VfL Löningen
9:59,87
 
 
 
3.
10005
1997
BE
SCC Berlin
10:02,85
 
 
 
4.
26127
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10:12,20
 
 
 
5.
 
Schneiders, Paula
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
10:12,93
 
 
 
6.
44674
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
10:14,91
 
 
 
7.
1912456
1990
HE
Spiridon Frankfurt
10:15,19
 
 
 
8.
150710
1998
WE
LG Rosendahl
10:27,52
 
 
 
9.
27167
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10:38,84
 
 
 
10.
187761
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11:18,88
 
 
 
 
118674
1992
RL
Silvesterlauf Trier
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.08.2020
1.
15048
1997
WE
TV Wattenscheid 01
1,90
 
 
 
2.
111780
1994
NO
LT DSHS Köln
1,87
 
 
 
3.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
1,84
 
 
 
4.
18655
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,81
 
 
 
5.
259029
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,81
 
 
 
6.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,78
 
 
 
7.
39143
1998
NI
Hannover 96
1,78
 
 
 
8.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
1,75
 
 
 
8.
501169
2001
WE
LG Bünde-Löhne
1,75
 
 
 
10.
601799
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,70
 
 
 
170
175
178
181
184
187
190
193
Honsel
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Plaza
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Jürgens
o
o
o
xo
xo
xxx
Stichling
o
o
o
xo
xxx
Gröll
o
xxo
o
xxo
xxx
Ellinger
o
o
xxo
xxx
Eden
xxo
o
xxo
xxx
Obermaier
o
o
xxx
xxx
Haas
o
o
xxx
Mögenburg
o
-
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
08.08.2020
1.
181246
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,40
 
 
 
1.
45875
1987
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
3.
77600
1988
PF
ABC Ludwigshafen
4,30
 
 
 
4.
600655
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,30
 
 
 
5.
7773
1995
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
6.
17038
1998
BA
TV Engen
4,00
 
 
 
7.
150859
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
4,00
 
 
 
8.
26108
2001
BA
LC Überlingen
3,90
 
 
 
8.
9436
2000
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
8.
181241
1994
NO
LT DSHS Köln
3,90
 
 
 
390
400
410
420
430
440
445
Möllers
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Dauber
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Ryzih
-
-
-
xxo
o
xxx
Bauer
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Petershofen
-
o
xo
xxx
Herzig
xo
o
xxx
Berger
xxo
xo
xxx
Buchner
xo
-
xxx
Scheutzow
xo
xxx
Weyrowitz
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
15330
1994
BA
LG Kurpfalz
6,71
-1,2
 
 
6,19
(-0,8)
6,47
(-0,7)
6,57
(-0,4)
6,63
(-1,7)
6,71
(-1,2)
6,38
(-2,3)
2.
103939
1995
HE
Königsteiner LV
6,40
-0,6
 
 
x
(-1,6)
6,38
(-0,7)
6,32
(-0,6)
x
(+0,7)
6,40
(-0,6)
6,31
(-0,9)
3.
38696
1999
NI
LG Göttingen
6,34
-0,3
 
 
6,05
(-1,0)
6,11
(-0,9)
6,28
(-0,3)
x
(-0,7)
6,28
(-0,5)
6,34
(-0,3)
4.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,30
-0,3
 
 
3,24
(-1,6)
x
(-0,4)
6,30
(-0,3)
3,96
(-1,5)
x
(+0,4)
2,98
(-0,8)
5.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
6,29
-0,8
 
 
6,29
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,00
-1,2
 
 
3,22
(-0,4)
6,00
(-1,2)
x
(-0,9)
5,58
(-1,2)
x
(-1,9)
5,63
(-1,2)
7.
103320
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,93
-0,7
 
 
3,59
(-1,0)
5,84
(+0,7)
2,06
(-0,1)
5,89
(-0,3)
5,91
(-0,7)
5,93
(-0,7)
8.
188330
Baarck, Janika
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,91
-0,2
 
 
x
(+0,1)
5,81
(-0,4)
5,75
(-1,3)
5,89
(-0,3)
x
(-0,6)
5,91
(-0,2)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.08.2020
1.
128470
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,65
-0,8
 
 
13,42
(-0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,2)
x
(+0,4)
13,44
(-0,4)
13,65
(-0,8)
2.
160390
1996
NO
ART Düsseldorf
13,57
-0,2
 
 
x
(+0,2)
11,60
(+1,0)
12,85
(+0,1)
13,53
(+0,6)
13,57
(-0,2)
13,48
(+0,7)
3.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
13,37
-0,3
 
 
12,77
(+0,1)
x
(+0,1)
12,73
(+0,2)
x
(+0,4)
13,37
(-0,3)
x
(-0,1)
4.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
12,68
-0,1
 
 
12,59
(+0,1)
12,54
(-0,1)
12,68
(-0,1)
12,60
(+0,3)
12,51
(+0,4)
x
(+0,2)
5.
186515
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,60
+0,0
 
 
x
(+0,1)
12,33
(-0,1)
x
(-0,1)
12,60
(+0,0)
x
(+0,7)
x
(+0,4)
6.
108638
1999
HE
Wiesbadener LV
12,50
+0,4
 
 
x
(+0,1)
12,44
(+0,5)
12,50
(+0,4)
12,20
(+0,1)
12,31
(+0,5)
12,39
(-0,1)
7.
31775
1994
NI
LG Göttingen
12,23
+0,3
 
 
11,91
(+0,1)
12,23
(+0,3)
11,92
(-0,3)
x
(+0,3)
11,73
(-0,2)
x
(+0,3)
8.
188976
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,17
-0,1
 
 
12,17
(-0,1)
12,07
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
11,98
(+0,0)
12,00
(+0,7)
9.
34666
1997
NI
LG Göttingen
11,78
+0,0
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,2)
11,78
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
30032
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
08.08.2020
1.
38383
1997
VfL Waiblingen
17,96
 
 
 
17,40
17,63
17,96
17,68
17,50
17,67
2.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
17,47
 
 
 
17,47
x
17,40
17,46
17,43
16,95
3.
24610
1998
BA
MTG Mannheim
16,62
 
 
 
16,62
x
x
x
x
x
4.
136814
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,27
 
 
 
15,19
16,03
16,13
16,19
16,27
x
5.
149371
1999
WE
TV Wattenscheid 01
15,58
 
 
 
x
15,58
x
x
x
15,38
6.
11359
2000
ST
Sportclub Magdeburg
15,26
 
 
 
13,76
14,96
14,06
x
15,26
14,74
7.
41440
1999
VfL Sindelfingen
15,18
 
 
 
14,47
14,88
15,18
x
14,64
14,03
8.
105841
1998
HE
ESV Jahn Treysa
14,97
 
 
 
14,94
14,97
x
14,49
14,80
x
9.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,30
 
 
 
14,03
14,30
14,08
-
-
-
10.
45978
2000
TSG 1845 Heilbronn
14,02
 
 
 
13,15
13,81
14,02
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
5809
1993
BB
SC Potsdam
62,30
 
 
 
60,00
62,07
60,09
59,81
62,30
x
2.
101056
1996
MV
SC Neubrandenburg
58,07
 
 
 
58,07
x
x
57,08
x
x
3.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
55,80
 
 
 
55,80
x
x
55,53
53,91
x
4.
601333
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,36
 
 
 
55,36
x
55,35
55,04
53,53
x
5.
1161
1990
BE
SCC Berlin
55,33
 
 
 
x
53,30
55,03
x
x
55,33
6.
48177
2000
SSV Ulm 1846
54,03
 
 
 
x
x
52,38
54,03
52,25
x
7.
14794
2000
ST
SV Halle e.V.
50,42
 
 
 
x
40,85
x
50,42
49,06
49,84
8.
21712
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,61
 
 
 
42,42
x
48,61
48,39
45,75
43,22
 
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
184979
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
70,99
 
 
 
x
68,71
69,92
x
x
70,99
2.
86358
2000
PF
TSG Mutterstadt
66,20
 
 
 
66,20
64,57
64,17
x
x
64,92
3.
164362
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
62,99
 
 
 
59,85
x
62,99
59,84
x
x
4.
2310
Gimmler, Sophie
1996
SL
LC Rehlingen
62,20
 
 
 
57,19
62,20
59,39
60,51
x
58,48
5.
32406
1996
NI
Hannover 96
59,51
 
 
 
58,88
56,18
57,54
58,56
58,50
59,51
6.
151480
1994
NO
LAZ Rhede
57,12
 
 
 
57,12
54,56
x
55,60
56,10
52,25
7.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
57,02
 
 
 
57,02
54,88
54,77
x
x
56,33
8.
360
2002
BE
Berliner TSC
56,76
 
 
 
x
x
56,76
x
x
55,81
9.
262407
2000
BY
SWC Regensburg
56,67
 
 
 
53,73
55,13
56,67
-
-
-
10.
 
Holthuijsen, Sina Mai
1996
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
55,29
 
 
 
48,90
x
55,29
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
08.08.2020
1.
2124
1994
PF
LAZ Zweibrücken
63,93
 
 
 
55,98
63,93
60,24
58,65
x
59,92
2.
5454
1997
BB
SC Potsdam
57,97
 
 
 
54,94
x
x
54,34
x
57,97
3.
138891
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
55,72
 
 
 
53,16
55,72
x
52,47
52,25
52,43
4.
601330
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
55,16
 
 
 
x
54,68
50,03
50,17
55,16
49,86
5.
130570
1995
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
54,26
 
 
 
53,29
x
54,26
53,75
x
52,39
6.
198125
2000
MV
1. LAV Rostock
53,97
 
 
 
48,16
x
53,97
x
50,75
-
7.
13402
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,94
 
 
 
52,79
x
51,76
52,64
53,38
53,94
8.
110057
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
53,38
 
 
 
51,05
53,38
x
x
51,88
49,92
9.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
49,20
 
 
 
45,23
49,20
x
-
-
-
10.
186511
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
43,10
 
 
 
43,10
38,39
42,11
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 01:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21