HSV-Sommersportfest 3 und LM Langhürde HH/SHH (ab U16)
am 09.08.2020 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
300 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
09.08.2020
1.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
44,94
 
 
 
2.
223795
2005
SH
SC Rönnau 74
46,72
 
 
 
3.
223745
2005
SH
LG Flensburg
47,22
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
09.08.2020
4.
7784
2003
HH
Hamburger SV
11,47
-0,9
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
09.08.2020
2.
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,28
+0,6
q
 
3.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,28
+0,6
q
 
4.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,48
+0,6
v
 
6.
8093
2004
HH
Athletik Team Hamburg
11,90
+0,6
q
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
09.08.2020
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
11,27
-1,2
q
 
4.
9414
2004
BE
SC Berlin
11,69
-1,2
q
 
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
09.08.2020
3.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,34
+0,1
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,7
09.08.2020
5.
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,25
+0,7
 
 
6.
6694
2003
HH
Hamburger SV
11,29
+0,7
 
 
8.
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,40
+0,7
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,9
09.08.2020
1.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,26
+0,9
 
 
4.
7784
2003
HH
Hamburger SV
11,44
+0,9
 
 
6.
9414
2004
BE
SC Berlin
11,60
+0,9
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
+0,3
09.08.2020
3.
8093
2004
HH
Athletik Team Hamburg
11,96
+0,3
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
5.
223411
2004
SH
Sport-Club Itzehoe
4:44,30
 
 
 
 
8044
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:13,77
 
 
 
2.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
4:14,52
 
 
 
6.
6678
2003
HH
Hamburger SV
4:20,99
 
 
 
9.
223940
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:42,06
 
 
 
 
224267
2003
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
3:58,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
3:58,74
 
 
 
2.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:13,77
 
 
 
3.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
4:14,52
 
 
 
4.
6678
2003
HH
Hamburger SV
4:20,99
 
 
 
5.
223940
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:42,06
 
 
 
6.
223411
2004
SH
Sport-Club Itzehoe
4:44,30
 
 
 
 
8044
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
224267
2003
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
56,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
6,31
-0,9
 
 
6,31
(-0,9)
6,17
(+0,0)
x
(+0,0)
6,05
(+0,1)
6,19
(+2,1)
6,03
(+0,0)
2.
4030
2003
BE
SC Berlin
6,16
+0,0
 
 
6,16
(+0,0)
x
(+0,0)
5,98
(+0,5)
6,15
(+0,8)
x
(+0,0)
5,97
(-0,6)
3.
45132
2003
NI
OTB Osnabrück
6,08
+0,0
 
 
x
(+0,0)
6,08
(+0,0)
6,02
(+0,0)
x
(+0,0)
5,92
(-0,4)
5,92
(-0,6)
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
5,52
+0,7
 
 
4,82
(-0,3)
x
(+0,0)
5,52
(+0,7)
4,00
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
5.
8093
2004
HH
Athletik Team Hamburg
5,50
+0,5
 
 
5,50
(+0,5)
x
(+0,0)
5,23
(+0,0)
x
(+0,0)
3,61
(+0,3)
5,40
(+1,1)
 
7300
2005
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
09.08.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
10,99
-0,9
q
 
2.
6593
2002
HH
Hamburger SV
11,10
-0,9
q
 
7.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
12,09
-0,9
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
09.08.2020
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
10,89
+0,6
q
 
5.
197510
2001
SH
TSV Klausdorf
11,61
+0,6
q
 
7.
41011
2002
BE
SC Berlin
11,91
+0,6
q
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
09.08.2020
2.
9252
2002
BE
SC Berlin
11,60
-1,2
q
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
09.08.2020
6.
224140
2002
SH
Preetzer TSV
12,48
+0,1
v
 
 
7723
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,7
09.08.2020
2.
4234
2002
BE
SC Berlin
10,89
+0,7
 
 
3.
6593
2002
HH
Hamburger SV
10,97
+0,7
 
 
4.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,05
+0,7
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+0,9
09.08.2020
5.
9252
2002
BE
SC Berlin
11,55
+0,9
 
 
7.
197510
2001
SH
TSV Klausdorf
11,61
+0,9
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U20
+0,3
09.08.2020
2.
41011
2002
BE
SC Berlin
11,94
+0,3
 
 
5.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
12,11
+0,3
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
7628
2001
HH
TSG Bergedorf
4:35,86
 
 
 
4.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
4:43,47
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
3.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:19,21
 
 
 
5.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
4:20,35
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
2.
7475
2002
HH
Hamburger SV
3:59,89
 
 
 
4.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:00,54
 
 
 
 
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
7475
2002
HH
Hamburger SV
3:59,89
 
 
 
2.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:00,54
 
 
 
3.
7666
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:19,21
 
 
 
4.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
4:20,35
 
 
 
5.
7628
2001
HH
TSG Bergedorf
4:35,86
 
 
 
6.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
4:43,47
 
 
 
 
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
103127
2001
MV
Schweriner SC
56,50
 
 
 
2.
6125
2001
HH
TSG Bergedorf
58,18
 
 
 
3.
223782
2002
SH
LG Flensburg
1:03,01
 
 
 
 
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
6593
2002
HH
Hamburger SV
7,18
+0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,94
(+0,8)
7,18
(+0,2)
x
(+0,0)
2.
103061
2001
MV
Schweriner SC
6,86
+0,6
 
 
6,86
(+0,6)
6,37
(+0,3)
x
(+0,0)
6,63
(+0,0)
6,85
(+0,2)
6,78
(+0,7)
3.
8758
2002
BE
SC Berlin
6,85
+0,0
 
 
6,75
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,63
(+0,7)
6,85
(+0,0)
x
(+0,0)
4.
197510
2001
SH
TSV Klausdorf
6,52
-0,1
 
 
6,52
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
224140
2002
SH
Preetzer TSV
5,90
+0,9
 
 
5,57
(+0,0)
5,50
(-1,1)
x
(+0,0)
5,49
(+0,3)
x
(+0,0)
5,90
(+0,9)
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,9
09.08.2020
3.
176460
1992
UGA
Leichtathletik-Club Lübeck
11,29
-0,9
q
 
5.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
11,48
-0,9
q
 
6.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
12,04
-0,9
q
 
8.
223841
1992
SH
Marner TV
13,99
-0,9
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,6
09.08.2020
8.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
12,88
+0,6
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-1,2
09.08.2020
3.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
11,64
-1,2
q
 
5.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
12,82
-1,2
 
 
 
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,1
09.08.2020
1.
10151
1995
WE
LG Brillux Münster
10,75
+0,1
q
 
2.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,27
+0,1
q
 
4.
6333
1991
HH
TSG Bergedorf
11,74
+0,1
q
 
5.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
12,38
+0,1
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,7
09.08.2020
1.
10151
1995
WE
LG Brillux Münster
10,72
+0,7
 
 
7.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,38
+0,7
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+0,9
09.08.2020
2.
176460
1992
UGA
Leichtathletik-Club Lübeck
11,32
+0,9
 
 
3.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
11,44
+0,9
 
 
 
39500
2000
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - Männer
+0,3
09.08.2020
1.
6333
1991
HH
TSG Bergedorf
11,76
+0,3
 
 
4.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
11,99
+0,3
 
 
6.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
12,46
+0,3
 
 
7.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
12,74
+0,3
 
 
8.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
13,24
+0,3
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.08.2020
2.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
4:36,25
 
 
 
3.
 
Klein, Thiemo
1987
NI
LG Kreis Verden
4:38,42
 
 
 
6.
1259
1962
NI
MTV Müden/Örtze
5:09,72
 
 
 
 
37276
1990
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
43719
1998
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
 
27423
1966
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.08.2020
4.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
4:19,53
 
 
 
7.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
4:21,23
 
 
 
8.
200750
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:31,81
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.08.2020
3.
7650
1995
ERI
HNT Hamburg
4:00,14
 
 
 
5.
6444
2000
HH
Hamburg Running
4:01,63
 
 
 
6.
8167
1993
HH
Hamburg Running
4:05,98
 
 
 
7.
7488
1999
HH
Hamburg Running
4:11,94
 
 
 
8.
188170
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:12,49
 
 
 
9.
8166
1997
HH
Hamburg Running
4:14,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.08.2020
1.
7650
1995
ERI
HNT Hamburg
4:00,14
 
 
 
2.
6444
2000
HH
Hamburg Running
4:01,63
 
 
 
3.
8167
1993
HH
Hamburg Running
4:05,98
 
 
 
4.
7488
1999
HH
Hamburg Running
4:11,94
 
 
 
5.
188170
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:12,49
 
 
 
6.
8166
1997
HH
Hamburg Running
4:14,04
 
 
 
7.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
4:19,53
 
 
 
8.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
4:21,23
 
 
 
9.
200750
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:31,81
 
 
 
10.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
4:36,25
 
 
 
11.
 
Klein, Thiemo
1987
NI
LG Kreis Verden
4:38,42
 
 
 
12.
1259
1962
NI
MTV Müden/Örtze
5:09,72
 
 
 
 
37276
1990
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
43719
1998
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
 
27423
1966
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.08.2020
1.
188530
1999
SH
THW Kiel
52,99
 
 
 
2.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
53,28
 
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
59,44
 
 
 
4.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
1:00,19
 
 
 
5.
6055
1999
HH
Barsbütteler SV
1:00,50
 
 
 
6.
187380
1997
SH
LG Flensburg
1:02,00
 
 
 
7.
223841
1992
SH
Marner TV
1:23,39
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.08.2020
1.
Hamburger SV 1
HH
42,98
 
 
Wellm, Matti  2003
2.
TSG Bergedorf 2
HH
44,16
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.08.2020
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,30
+0,5
 
 
7,14
(+1,0)
5,47
(-0,8)
7,06
(-0,1)
7,13
(+0,0)
7,06
(+0,0)
7,30
(+0,5)
2.
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
7,05
+0,1
 
 
6,90
(-0,4)
7,05
(+0,1)
6,97
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,94
(+0,0)
3.
8574
1996
BE
VfV Spandau
6,76
+1,0
 
 
6,71
(+0,3)
6,76
(+1,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,60
(-0,1)
x
(+0,0)
4.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
6,38
-0,5
 
 
6,35
(+0,0)
6,38
(-0,5)
6,22
(+0,4)
6,31
(+0,6)
x
(+0,0)
6,34
(+0,0)
 
20375
1959
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U16
300 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.08.2020
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
46,82
 
 
 
2.
47392
2005
NI
MTV Soltau
48,34
 
 
 
3.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
49,33
 
 
 
4.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
49,87
 
 
 
5.
224144
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
50,81
 
 
 
6.
224270
2006
SH
LG Flensburg
57,27
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.08.2020
 
Hamburger SV 1
HH
disq.
 
 
Baum, Nina  2006
Krone, Josie  2005
R170,7
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
09.08.2020
1.
7175
2003
HH
Hamburger SV
12,30
+0,6
q
 
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
12,85
+0,6
q
 
5.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
12,87
+0,6
q
 
6.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
12,97
+0,6
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
09.08.2020
2.
115005
2004
MV
Schweriner SC
12,71
+0,6
q
 
3.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
12,79
+0,6
q
 
4.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,87
+0,6
q
 
6.
7922
2004
HH
AG Hamburg West
13,72
+0,6
q
 
 
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,8
09.08.2020
2.
7175
2003
HH
Hamburger SV
12,33
+0,8
 
 
5.
115005
2004
MV
Schweriner SC
12,76
+0,8
 
 
6.
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
12,78
+0,8
 
 
7.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
12,86
+0,8
 
 
8.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
13,01
+0,8
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,2
09.08.2020
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,78
+0,2
 
 
2.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,04
+0,2
 
 
3.
7922
2004
HH
AG Hamburg West
13,66
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
198139
2004
MV
1. LAV Rostock
4:59,13
 
 
 
8.
198141
2004
MV
1. LAV Rostock
6:02,56
 
 
 
10.
7839
2005
HH
Hamburger SV
6:07,84
 
 
 
 
43808
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
2.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
4:36,99
 
 
 
3.
6775
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:37,56
 
 
 
10.
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
5:04,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
4:36,99
 
 
 
2.
6775
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:37,56
 
 
 
3.
198139
2004
MV
1. LAV Rostock
4:59,13
 
 
 
4.
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
5:04,13
 
 
 
5.
198141
2004
MV
1. LAV Rostock
6:02,56
 
 
 
6.
7839
2005
HH
Hamburger SV
6:07,84
 
 
 
 
43808
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1:03,06
 
 
 
2.
40756
2003
NI
OTB Osnabrück
1:06,59
 
 
 
3.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
1:07,55
 
 
 
4.
223488
2004
SH
MTV Lübeck
1:07,60
 
 
 
5.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1:08,49
 
 
 
6.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:10,03
 
 
 
7.
223747
2004
SH
LG Flensburg
1:15,24
 
 
 
 
6169
2003
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
Hamburger SV 1
HH
47,67
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.08.2020
1.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,70
+0,3
 
 
5,33
(+0,0)
x
(+0,0)
5,67
(+0,7)
5,65
(+1,6)
5,55
(+0,1)
5,70
(+0,3)
2.
115005
2004
MV
Schweriner SC
5,46
-0,8
 
 
4,83
(-0,5)
5,13
(+0,2)
5,13
(+0,1)
5,22
(+0,0)
5,41
(-0,1)
5,46
(-0,8)
3.
6922
2003
HH
Hamburger SV
5,41
-1,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,41
(+0,0)
x
(+0,0)
5,41
(-1,0)
5,27
(+0,0)
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
5,38
+0,4
 
 
x
(+0,0)
5,17
(+0,5)
5,38
(+0,4)
5,34
(+1,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,20
+1,0
 
 
4,91
(+0,0)
x
(+0,0)
5,20
(+1,0)
4,78
(+0,8)
4,75
(+0,0)
4,93
(+0,0)
6.
6871
2003
HH
Hamburger SV
5,09
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
4,70
(+1,5)
3,93
(+0,2)
4,58
(+0,7)
3,82
(-0,5)
x
(+0,0)
7.
6688
2003
HH
Hamburger SV
4,42
+0,1
 
 
x
(+0,0)
4,41
(+0,5)
4,42
(+0,1)
4,35
(-0,2)
4,29
(-0,4)
3,91
(-2,0)
8.
7398
2004
HH
Hamburger SV
3,74
-0,3
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,74
(-0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
09.08.2020
2.
8143
2002
HH
Hamburger SV
12,50
+0,6
q
 
3.
8342
2002
HH
Hamburger SV
12,56
+0,6
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
+0,8
09.08.2020
3.
8143
2002
HH
Hamburger SV
12,57
+0,8
 
 
4.
8342
2002
HH
Hamburger SV
12,66
+0,8
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2020
4.
224298
2002
SH
SC Rönnau 74
5:16,33
 
 
 
7.
41845
2002
NI
LG Kreis Verden
5:49,19
 
 
 
9.
8043
2002
HH
Hamburger SV
6:06,74
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2020
7.
47131
2001
NI
Lüneburger SV
4:47,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
47131
2001
NI
Lüneburger SV
4:47,53
 
 
 
2.
224298
2002
SH
SC Rönnau 74
5:16,33
 
 
 
3.
41845
2002
NI
LG Kreis Verden
5:49,19
 
 
 
4.
8043
2002
HH
Hamburger SV
6:06,74
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
1:02,58
 
 
 
2.
506662
2001
WE
Recklinghäuser LC
1:06,72
 
 
 
3.
103073
2002
MV
Schweriner SC
1:07,50
 
 
 
4.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:09,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2020
1.
8143
2002
HH
Hamburger SV
5,88
+0,2
 
 
5,79
(+0,0)
5,88
(+0,2)
5,80
(+0,0)
x
(+0,0)
5,76
(+0,0)
5,77
(-1,0)
2.
8342
2002
HH
Hamburger SV
5,74
+0,5
 
 
5,47
(+0,5)
5,74
(+0,5)
5,57
(-0,5)
5,58
(+0,6)
x
(+0,0)
5,56
(+0,2)
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
09.08.2020
 
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
abgem.
 
 
 
 
5860
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,6
09.08.2020
1.
507
1994
BE
SC Berlin
12,15
+0,6
q
 
5.
224225
2000
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,26
+0,6
q
 
7.
7540
2000
ITA
Hamburger SV
13,93
+0,6
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+0,8
09.08.2020
1.
507
1994
BE
SC Berlin
12,04
+0,8
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
+0,2
09.08.2020
4.
7540
2000
ITA
Hamburger SV
13,88
+0,2
 
 
 
224225
2000
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.08.2020
2.
223849
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:59,18
 
 
 
3.
196570
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:12,20
 
 
 
5.
49099
2000
NI
LG Kreis Verden
5:24,29
 
 
 
6.
44275
1980
NI
LG Kreis Verden
5:31,35
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.08.2020
1.
 
Howsham, Emma
1995
GBR
Reading AC
4:36,47
 
 
 
4.
 
Marlow, Laurie
1994
GBR
Reading AC
4:38,06
 
 
 
5.
194740
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:38,39
 
 
 
6.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
4:43,95
 
 
 
8.
22645
1985
NI
OTB Osnabrück
4:55,87
 
 
 
9.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
4:56,40
 
 
 
11.
5952
1999
HH
Hamburg Running
5:19,23
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.08.2020
1.
 
Howsham, Emma
1995
GBR
Reading AC
4:36,47
 
 
 
2.
 
Marlow, Laurie
1994
GBR
Reading AC
4:38,06
 
 
 
3.
194740
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:38,39
 
 
 
4.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
4:43,95
 
 
 
5.
22645
1985
NI
OTB Osnabrück
4:55,87
 
 
 
6.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
4:56,40
 
 
 
7.
223849
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:59,18
 
 
 
8.
196570
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:12,20
 
 
 
9.
5952
1999
HH
Hamburg Running
5:19,23
 
 
 
10.
49099
2000
NI
LG Kreis Verden
5:24,29
 
 
 
11.
44275
1980
NI
LG Kreis Verden
5:31,35
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.08.2020
1.
107105
1997
MV
1. LAV Rostock
1:05,80
 
 
 
2.
40284
1999
NI
OTB Osnabrück
1:07,99
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.08.2020
1.
TuS Lübeck 1893 1
SH
49,90
 
 
Agu, Vivian  2004
Meier, Kaya  2004
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.08.2020
1.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
5,33
+0,6
 
 
4,74
(+0,0)
4,99
(-0,1)
4,91
(+0,1)
5,33
(+0,6)
5,03
(-1,1)
4,99
(-1,1)
 
5860
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.04.2021 13:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-18