2. VfV-Sommersportfest
am 31.07./01.08.2020 in Berlin-Spandau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M50 | M60 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W50
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.08.2020
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,91
+2,5
 
 
2.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
12,04
+0,5
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,05
+2,0
 
 
4.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,12
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.08.2020
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
24,54
+0,0
 
 
2.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,86
+2,8
 
 
3.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
25,06
-0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.08.2020
1.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
55,96
 
 
 
2.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
58,36
 
 
 
 
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
disq.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.07.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,00
 
 
 
2.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
3,40
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Gräber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Iwanowski
xo
o
o
o
xo
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Kugelstoß 5kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.08.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,94
 
 
 
9,70
10,31
10,77
x
10,70
10,94
2.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
10,28
 
 
 
9,40
9,57
10,01
9,98
10,18
10,28
Diskuswurf 1,5kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.08.2020
1.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
30,57
 
 
 
28,51
28,43
25,92
30,57
28,44
30,39
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,22
 
 
 
x
29,49
x
x
30,22
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.08.2020
1.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,31
+2,5
 
 
2.
9102
2001
BE
VfV Spandau
11,36
+2,5
 
 
3.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,98
+2,5
 
 
4.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,26
+2,0
 
 
5.
4230
2002
BE
SC Berlin
12,59
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.08.2020
1.
9102
2001
BE
VfV Spandau
22,63
+2,8
 
 
2.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,33
+2,8
 
 
3.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,45
+0,0
 
 
4.
4230
2002
BE
SC Berlin
25,70
-0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.08.2020
1.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,69
 
 
 
2.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
54,18
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.07.2020
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4,10
 
 
 
2.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
3,80
 
 
 
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Tuschling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Wegener
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
12,04
+0,5
 
 
2.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,12
+0,5
 
 
3.
4230
2002
BE
SC Berlin
12,59
+0,5
 
 
4.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
12,63
+0,5
 
 
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,53
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,05
+2,0
 
 
2.
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
12,19
+2,0
 
 
3.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,26
+2,0
 
 
4.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,30
+2,0
 
 
5.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,43
+2,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,31
+2,5
 
 
2.
9102
2001
BE
VfV Spandau
11,36
+2,5
 
 
3.
7159
1994
BE
VfV Spandau
11,81
+2,5
 
 
4.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,91
+2,5
 
 
5.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,98
+2,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,31
+2,5
 
 
2.
9102
2001
BE
VfV Spandau
11,36
+2,5
 
 
3.
7159
1994
BE
VfV Spandau
11,81
+2,5
 
 
4.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,91
+2,5
 
 
5.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,98
+2,5
 
 
6.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
12,04
+0,5
 
 
7.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,05
+2,0
 
 
8.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,12
+0,5
 
 
9.
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
12,19
+2,0
 
 
10.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,26
+2,0
 
 
11.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,30
+2,0
 
 
12.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,43
+2,0
 
 
13.
4230
2002
BE
SC Berlin
12,59
+0,5
 
 
14.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
12,63
+0,5
 
 
15.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,53
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.08.2020
1.
7159
1994
BE
VfV Spandau
11,81
+2,5
 
 
2.
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
12,19
+2,0
 
 
3.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,30
+2,0
 
 
4.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,43
+2,0
 
 
5.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
12,63
+0,5
 
 
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,53
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
25,06
-0,6
 
 
2.
4230
2002
BE
SC Berlin
25,70
-0,6
 
 
3.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
26,42
-0,6
 
 
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,13
-0,6
 
 
5.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
37,20
-0,6
 
 
6.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,25
-0,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,45
+0,0
 
 
2.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,50
+0,0
 
 
3.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
24,54
+0,0
 
 
4.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,43
+0,0
 
 
 
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
9102
2001
BE
VfV Spandau
22,63
+2,8
 
 
2.
40764
1999
BE
SCC Berlin
22,92
+2,8
 
 
3.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,33
+2,8
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,30
+2,8
 
 
5.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,86
+2,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.08.2020
1.
40764
1999
BE
SCC Berlin
22,92
+2,8
 
 
2.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,30
+2,8
 
 
3.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,50
+0,0
 
 
4.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,43
+0,0
 
 
5.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
26,42
-0,6
 
 
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,13
-0,6
 
 
7.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
37,20
-0,6
 
 
8.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,25
-0,6
 
 
 
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
9102
2001
BE
VfV Spandau
22,63
+2,8
 
 
2.
40764
1999
BE
SCC Berlin
22,92
+2,8
 
 
3.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,33
+2,8
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,30
+2,8
 
 
5.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,45
+0,0
 
 
6.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,50
+0,0
 
 
7.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
24,54
+0,0
 
 
8.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,86
+2,8
 
 
9.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
25,06
-0,6
 
 
10.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,43
+0,0
 
 
11.
4230
2002
BE
SC Berlin
25,70
-0,6
 
 
12.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
26,42
-0,6
 
 
13.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,13
-0,6
 
 
14.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
37,20
-0,6
 
 
15.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,25
-0,6
 
 
 
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
56,76
 
 
 
2.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
58,36
 
 
 
3.
41278
1986
BE
ASV Berlin
1:00,55
 
 
 
4.
40372
1988
BE
ASV Berlin
1:02,84
 
 
 
5.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
1:25,19
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,80
 
 
 
2.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
55,96
 
 
 
3.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
57,46
 
 
 
4.
40379
1990
BE
Berliner SV 1892
57,48
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
40764
1999
BE
SCC Berlin
50,47
 
 
 
2.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,69
 
 
 
3.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
54,18
 
 
 
 
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.08.2020
1.
40764
1999
BE
SCC Berlin
50,47
 
 
 
2.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,80
 
 
 
3.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
56,76
 
 
 
4.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
57,46
 
 
 
5.
40379
1990
BE
Berliner SV 1892
57,48
 
 
 
6.
41278
1986
BE
ASV Berlin
1:00,55
 
 
 
7.
40372
1988
BE
ASV Berlin
1:02,84
 
 
 
8.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
1:25,19
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
40764
1999
BE
SCC Berlin
50,47
 
 
 
2.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,69
 
 
 
3.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
54,18
 
 
 
4.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,80
 
 
 
5.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
55,96
 
 
 
6.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
56,76
 
 
 
7.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
57,46
 
 
 
8.
40379
1990
BE
Berliner SV 1892
57,48
 
 
 
9.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
58,36
 
 
 
10.
41278
1986
BE
ASV Berlin
1:00,55
 
 
 
11.
40372
1988
BE
ASV Berlin
1:02,84
 
 
 
12.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
1:25,19
 
 
 
 
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
disq.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
31.07.2020
1.
3558
1998
MV
Schweriner SC
5,20
 
 
 
2.
3565
1998
MV
Schweriner SC
5,20
 
 
 
3.
7036
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,60
 
 
 
4.
5192
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
 
 
 
5.
 
Goetze, Joachim von
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
6.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,30
 
 
 
7.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1,80
 
 
 
 
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
59250
1955
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
290
300
310
320
330
340
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
500
520
545
Ladwig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Humann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Schudoma
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Goetze
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Roehr
-
o
-
xo
xo
xxx
Löbel
xxx
Kugelstoß 7,25kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
180657
1965
NO
Essener Leichtathletik-Verein
13,76
 
 
 
13,62
12,92
13,23
13,12
13,60
13,76
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,94
 
 
 
9,70
10,31
10,77
x
10,70
10,94
3.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
10,28
 
 
 
9,40
9,57
10,01
9,98
10,18
10,28
4.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,26
 
 
 
10,26
10,19
10,08
10,08
10,22
x
5.
8928
1955
BE
VfV Spandau
9,94
 
 
 
9,49
9,66
9,94
9,87
-
-
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,73
 
 
 
9,73
9,28
9,60
9,61
9,20
9,64
7.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
9,46
 
 
 
x
9,46
9,05
8,93
9,17
x
8.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
8,96
 
 
 
8,62
x
8,96
x
8,48
8,78
9.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
8,84
 
 
 
8,57
8,59
x
8,55
8,68
8,84
10.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,25
 
 
 
x
7,89
8,25
7,61
7,61
7,28
11.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
7,63
 
 
 
7,62
7,40
7,57
7,38
7,45
7,63
12.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,38
 
 
 
5,26
5,52
6,02
6,01
6,38
-
Kugelstoß 7,25kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.08.2020
1.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
9,46
 
 
 
x
9,46
9,05
8,93
9,17
x
Diskuswurf 2kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.08.2020
1.
6107
1997
BE
SCC Berlin
40,07
 
 
 
40,07
39,85
37,98
x
x
x
2.
8574
1973
BB
LG Prignitz
36,31
 
 
 
34,02
x
35,54
36,31
35,25
x
3.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
22,19
 
 
 
x
19,82
x
22,19
21,18
x
Diskuswurf 2kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.08.2020
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
45,24
 
 
 
45,24
44,46
x
44,45
x
x
2.
6107
1997
BE
SCC Berlin
40,07
 
 
 
40,07
39,85
37,98
x
x
x
3.
8574
1973
BB
LG Prignitz
36,31
 
 
 
34,02
x
35,54
36,31
35,25
x
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,69
 
 
 
30,06
33,01
32,74
x
33,21
33,69
5.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,37
 
 
 
33,37
x
30,91
31,51
x
30,19
6.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
30,98
 
 
 
29,87
30,98
x
x
29,99
29,60
7.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
30,57
 
 
 
28,51
28,43
25,92
30,57
28,44
30,39
8.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,22
 
 
 
x
29,49
x
x
30,22
x
9.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
25,95
 
 
 
x
20,34
x
x
23,73
25,95
10.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,52
 
 
 
x
x
23,52
10,03
18,49
21,79
11.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
22,19
 
 
 
x
19,82
x
22,19
21,18
x
12.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
15,86
 
 
 
15,86
15,48
x
14,61
x
13,49
Senioren M50
Kugelstoß 6kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
01.08.2020
1.
180657
1965
NO
Essener Leichtathletik-Verein
13,76
 
 
 
13,62
12,92
13,23
13,12
13,60
13,76
2.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,26
 
 
 
10,26
10,19
10,08
10,08
10,22
x
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,73
 
 
 
9,73
9,28
9,60
9,61
9,20
9,64
4.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
8,96
 
 
 
8,62
x
8,96
x
8,48
8,78
Diskuswurf 1,5kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
01.08.2020
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,69
 
 
 
30,06
33,01
32,74
x
33,21
33,69
2.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,37
 
 
 
33,37
x
30,91
31,51
x
30,19
3.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
25,95
 
 
 
x
20,34
x
x
23,73
25,95
Senioren M60
Kugelstoß 5kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
01.08.2020
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
9,94
 
 
 
9,49
9,66
9,94
9,87
-
-
2.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
8,84
 
 
 
8,57
8,59
x
8,55
8,68
8,84
3.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,25
 
 
 
x
7,89
8,25
7,61
7,61
7,28
Diskuswurf 1kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
01.08.2020
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
45,24
 
 
 
45,24
44,46
x
44,45
x
x
2.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
30,98
 
 
 
29,87
30,98
x
x
29,99
29,60
3.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,52
 
 
 
x
x
23,52
10,03
18,49
21,79
Senioren M70
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
01.08.2020
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
7,63
 
 
 
7,62
7,40
7,57
7,38
7,45
7,63
Diskuswurf 1kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
01.08.2020
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
15,86
 
 
 
15,86
15,48
x
14,61
x
13,49
Senioren M80
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
01.08.2020
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,38
 
 
 
5,26
5,52
6,02
6,01
6,38
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.08.2020
1.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,33
-0,7
 
 
2.
1562
2003
BE
SCC Berlin
13,35
-0,7
 
 
3.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,54
+1,0
 
 
4.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
13,78
+1,0
 
 
5.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
13,90
+0,3
 
 
6.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
13,99
+0,3
 
 
7.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
14,15
+0,3
 
 
8.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
14,33
+0,3
 
 
9.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,42
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.08.2020
1.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
26,88
+0,8
 
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
27,30
-0,6
 
 
3.
7898
2003
BB
LC Cottbus
27,46
-2,1
 
 
4.
1562
2003
BE
SCC Berlin
27,60
-0,6
 
 
5.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
27,95
-0,6
 
 
6.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
28,17
-2,4
 
 
7.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
28,64
-2,1
 
 
8.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
29,10
-2,4
 
 
9.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
29,54
-2,4
 
 
10.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
29,93
-2,4
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.07.2020
1.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
2,60
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Hoffmann
o
o
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Diskuswurf 1kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.08.2020
1.
8053
2003
BB
LG Prignitz
39,42
 
 
 
37,43
38,41
36,73
36,37
37,85
39,42
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.08.2020
1.
238
2002
BE
SCC Berlin
13,42
-0,7
 
 
2.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,54
+1,0
 
 
3.
40807
2002
BE
VfV Spandau
14,00
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.08.2020
1.
882
2002
BE
LAC BERLIN
26,41
-0,6
 
 
2.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
28,86
-2,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.08.2020
1.
10017
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1:03,98
 
 
 
2.
41284
2001
BE
SCC Berlin
1:04,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.07.2020
 
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
 
103113
2001
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
300
310
320
330
Peck
-
xxx
Bohmann
-
-
-
xxx
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
40807
2002
BE
VfV Spandau
14,00
+1,0
 
 
2.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,79
+1,0
 
 
3.
1809
1994
BE
VfV Spandau
15,07
+1,0
 
 
4.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
16,26
+1,0
 
 
5.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
16,80
+1,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
13,90
+0,3
 
 
2.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
13,99
+0,3
 
 
3.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
14,15
+0,3
 
 
4.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
14,33
+0,3
 
 
5.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,42
+0,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
1101
1994
RH
SG Spiesheim
13,30
+1,0
 
 
2.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,31
+1,0
 
 
3.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
13,35
+1,0
 
 
4.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,54
+1,0
 
 
5.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,54
+1,0
 
 
6.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
13,78
+1,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,10
-0,7
 
 
2.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
13,13
-0,7
 
 
3.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
13,16
-0,7
 
 
4.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,33
-0,7
 
 
5.
1562
2003
BE
SCC Berlin
13,35
-0,7
 
 
6.
238
2002
BE
SCC Berlin
13,42
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,10
-0,7
 
 
2.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
13,13
-0,7
 
 
3.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
13,16
-0,7
 
 
4.
1101
1994
RH
SG Spiesheim
13,30
+1,0
 
 
5.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,31
+1,0
 
 
6.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,33
-0,7
 
 
7.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
13,35
+1,0
 
 
7.
1562
2003
BE
SCC Berlin
13,35
-0,7
 
 
9.
238
2002
BE
SCC Berlin
13,42
-0,7
 
 
10.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,54
+1,0
 
 
11.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,54
+1,0
 
 
12.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
13,78
+1,0
 
 
13.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
13,90
+0,3
 
 
14.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
13,99
+0,3
 
 
15.
40807
2002
BE
VfV Spandau
14,00
+1,0
 
 
16.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
14,15
+0,3
 
 
17.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
14,33
+0,3
 
 
18.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,42
+0,3
 
 
19.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,79
+1,0
 
 
20.
1809
1994
BE
VfV Spandau
15,07
+1,0
 
 
21.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
16,26
+1,0
 
 
22.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
16,80
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.08.2020
1.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,10
-0,7
 
 
2.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
13,13
-0,7
 
 
3.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
13,16
-0,7
 
 
4.
1101
1994
RH
SG Spiesheim
13,30
+1,0
 
 
5.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,31
+1,0
 
 
6.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
13,35
+1,0
 
 
7.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,79
+1,0
 
 
8.
1809
1994
BE
VfV Spandau
15,07
+1,0
 
 
9.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
16,26
+1,0
 
 
10.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
16,80
+1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
28,17
-2,4
 
 
2.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
29,10
-2,4
 
 
3.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
29,54
-2,4
 
 
4.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
29,93
-2,4
 
 
5.
40453
1980
BE
VfV Spandau
31,04
-2,4
 
 
6.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
31,81
-2,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
7898
2003
BB
LC Cottbus
27,46
-2,1
 
 
2.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,83
-2,1
 
 
3.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
28,64
-2,1
 
 
4.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
28,86
-2,1
 
 
5.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,94
-2,1
 
 
6.
1809
1994
BE
VfV Spandau
31,83
-2,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
882
2002
BE
LAC BERLIN
26,41
-0,6
 
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
27,30
-0,6
 
 
3.
1562
2003
BE
SCC Berlin
27,60
-0,6
 
 
4.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
27,90
-0,6
 
 
5.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
27,95
-0,6
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,36
+0,8
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,05
+0,8
 
 
3.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
26,17
+0,8
 
 
4.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,37
+0,8
 
 
5.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
26,88
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.08.2020
1.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,36
+0,8
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,05
+0,8
 
 
3.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
26,17
+0,8
 
 
4.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,37
+0,8
 
 
5.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,83
-2,1
 
 
6.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
27,90
-0,6
 
 
7.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,94
-2,1
 
 
8.
40453
1980
BE
VfV Spandau
31,04
-2,4
 
 
9.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
31,81
-2,4
 
 
10.
1809
1994
BE
VfV Spandau
31,83
-2,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,36
+0,8
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,05
+0,8
 
 
3.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
26,17
+0,8
 
 
4.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,37
+0,8
 
 
5.
882
2002
BE
LAC BERLIN
26,41
-0,6
 
 
6.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
26,88
+0,8
 
 
7.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
27,30
-0,6
 
 
8.
7898
2003
BB
LC Cottbus
27,46
-2,1
 
 
9.
1562
2003
BE
SCC Berlin
27,60
-0,6
 
 
10.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,83
-2,1
 
 
11.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
27,90
-0,6
 
 
12.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
27,95
-0,6
 
 
13.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
28,17
-2,4
 
 
14.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
28,64
-2,1
 
 
15.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
28,86
-2,1
 
 
16.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
29,10
-2,4
 
 
17.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
29,54
-2,4
 
 
18.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
29,93
-2,4
 
 
19.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,94
-2,1
 
 
20.
40453
1980
BE
VfV Spandau
31,04
-2,4
 
 
21.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
31,81
-2,4
 
 
22.
1809
1994
BE
VfV Spandau
31,83
-2,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
41284
2001
BE
SCC Berlin
1:04,36
 
 
 
2.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
1:10,20
 
 
 
3.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
1:20,13
 
 
 
4.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
1:23,35
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
59,03
 
 
 
2.
 
Datta, Victoria
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
59,36
 
 
 
3.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
1:02,68
 
 
 
4.
399
1992
BE
LAC BERLIN
1:02,98
 
 
 
5.
10017
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1:03,98
 
 
 
6.
40790
1995
BE
SCC Berlin
1:06,36
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.08.2020
1.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
59,03
 
 
 
2.
 
Datta, Victoria
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
59,36
 
 
 
3.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
1:02,68
 
 
 
4.
399
1992
BE
LAC BERLIN
1:02,98
 
 
 
5.
40790
1995
BE
SCC Berlin
1:06,36
 
 
 
6.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
1:10,20
 
 
 
7.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
1:20,13
 
 
 
8.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
1:23,35
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
59,03
 
 
 
2.
 
Datta, Victoria
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
59,36
 
 
 
3.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
1:02,68
 
 
 
4.
399
1992
BE
LAC BERLIN
1:02,98
 
 
 
5.
10017
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1:03,98
 
 
 
6.
41284
2001
BE
SCC Berlin
1:04,36
 
 
 
7.
40790
1995
BE
SCC Berlin
1:06,36
 
 
 
8.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
1:10,20
 
 
 
9.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
1:20,13
 
 
 
10.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
1:23,35
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
31.07.2020
1.
103105
2000
MV
Schweriner SC
4,10
 
 
 
2.
 
Kurz, Lea
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,40
 
 
 
3.
1809
1994
BE
VfV Spandau
2,50
 
 
 
4.
40453
1980
BE
VfV Spandau
2,20
 
 
 
5.
40841
1967
BE
LG Nord Berlin
1,90
 
 
 
 
856
1968
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
330
340
350
380
390
400
410
420
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kurz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Roock
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lübker
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Iwanowski
xo
o
xo
xxo
xxx
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,31
 
 
 
10,37
10,51
10,06
10,71
10,80
11,31
2.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
9,41
 
 
 
9,00
9,08
9,41
8,35
9,19
9,12
3.
40453
1980
BE
VfV Spandau
9,39
 
 
 
x
8,79
8,47
9,39
8,99
9,31
4.
278
1970
BE
VfV Spandau
9,32
 
 
 
8,76
9,00
9,12
8,84
8,95
9,32
5.
856
1968
BE
VfV Spandau
8,75
 
 
 
8,38
7,87
8,47
8,36
8,40
8,75
6.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
7,76
 
 
 
6,62
7,76
7,42
7,66
7,46
7,71
7.
808
1968
BE
VfV Spandau
7,24
 
 
 
6,76
6,87
7,01
6,91
7,24
6,34
8.
1809
1994
BE
VfV Spandau
6,66
 
 
 
6,56
6,28
6,66
6,38
6,01
6,38
 
268
1963
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.08.2020
1.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,31
 
 
 
10,37
10,51
10,06
10,71
10,80
11,31
2.
41288
1990
BE
LG Nord Berlin
9,41
 
 
 
9,00
9,08
9,41
8,35
9,19
9,12
3.
40453
1980
BE
VfV Spandau
9,39
 
 
 
x
8,79
8,47
9,39
8,99
9,31
4.
1809
1994
BE
VfV Spandau
6,66
 
 
 
6,56
6,28
6,66
6,38
6,01
6,38
Diskuswurf 1kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.08.2020
1.
40453
1980
BE
VfV Spandau
24,02
 
 
 
23,26
22,01
17,89
20,62
x
24,02
2.
1809
1994
BE
VfV Spandau
16,40
 
 
 
x
15,23
x
16,40
15,60
16,18
Diskuswurf 1kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.08.2020
1.
8053
2003
BB
LG Prignitz
39,42
 
 
 
37,43
38,41
36,73
36,37
37,85
39,42
2.
40453
1980
BE
VfV Spandau
24,02
 
 
 
23,26
22,01
17,89
20,62
x
24,02
3.
278
1970
BE
VfV Spandau
23,74
 
 
 
19,49
23,74
22,91
20,86
x
19,89
4.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
20,32
 
 
 
19,12
20,32
18,15
19,35
19,04
18,31
5.
1809
1994
BE
VfV Spandau
16,40
 
 
 
x
15,23
x
16,40
15,60
16,18
 
268
1963
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
01.08.2020
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
9,32
 
 
 
8,76
9,00
9,12
8,84
8,95
9,32
2.
856
1968
BE
VfV Spandau
8,75
 
 
 
8,38
7,87
8,47
8,36
8,40
8,75
3.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
7,76
 
 
 
6,62
7,76
7,42
7,66
7,46
7,71
4.
808
1968
BE
VfV Spandau
7,24
 
 
 
6,76
6,87
7,01
6,91
7,24
6,34
 
268
1963
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
01.08.2020
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
23,74
 
 
 
19,49
23,74
22,91
20,86
x
19,89
2.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
20,32
 
 
 
19,12
20,32
18,15
19,35
19,04
18,31
 
268
1963
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.2/27.07.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.12.2021 19:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-06c