Sparkassen Gala
am 26.07.2020 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (weiblich): WJ U20
Senioren (männlich): M40
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,8
26.07.2020
1.
107170
1988
TH
LAC Erfurt
10,26
 
Q
 
2.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,48
 
q
 
3.
9996
1991
WE
TV Wattenscheid 01
10,60
 
v
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,68
 
q
 
5.
48964
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,1
26.07.2020
1.
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
Schweiz
10,44
 
Q
 
2.
98090
2000
TH
LAC Erfurt
10,51
 
q
 
3.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,67
 
q
 
4.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,85
 
q
 
 
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,4
26.07.2020
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,38
 
v
 
2.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,40
 
q
 
3.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,40
 
q
 
4.
106780
2001
TH
LC Jena
10,58
 
q
 
5.
22159
1995
BA
MTG Mannheim
10,69
 
q
 
6.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Österreich
10,90
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,7
26.07.2020
1.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
10,45
 
Q
 
2.
261882
Wolf, Yannik
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,47
 
v
 
3.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
Österreich
10,58
 
q
 
4.
 
Menzel, Frederik Prinz
2001
BE
LG Nord Berlin
11,10
 
 
 
 
1915992
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
n.a.
 
 
 
 
28160
1998
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,7
26.07.2020
1.
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
Schweiz
10,19
 
 
 
2.
107170
1988
TH
LAC Erfurt
10,25
 
 
 
3.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,33
 
 
 
4.
98090
2000
TH
LAC Erfurt
10,36
 
 
 
5.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,42
 
 
 
6.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
10,42
 
 
 
7.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,46
 
 
 
8.
106780
2001
TH
LC Jena
10,57
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+0,1
26.07.2020
1.
22159
1995
BA
MTG Mannheim
10,69
 
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,71
 
 
 
3.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,81
 
 
 
4.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,87
 
 
 
5.
48964
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,00
 
 
 
6.
 
Menzel, Frederik Prinz
2001
BE
LG Nord Berlin
11,15
 
 
 
 
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
Österreich
abgem.
 
 
 
 
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Österreich
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,5
26.07.2020
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,38
 
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,91
 
 
 
3.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Österreich
22,70
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.07.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,65
 
 
 
2.
22159
1995
BA
MTG Mannheim
21,81
 
 
 
3.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,89
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,4
26.07.2020
1.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,40
 
 
 
2.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,51
 
 
 
3.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
21,81
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,3
26.07.2020
1.
10205
1995
WE
LG Brillux Münster
21,59
 
 
 
2.
106780
2001
TH
LC Jena
21,65
 
 
 
3.
20868
1997
BA
LG Offenburg
22,27
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.07.2020
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,38
-0,5
 
 
2.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,40
+0,4
 
 
3.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,51
+0,4
 
 
4.
10205
1995
WE
LG Brillux Münster
21,59
-0,3
 
 
5.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,65
+0,0
 
 
5.
106780
2001
TH
LC Jena
21,65
-0,3
 
 
7.
22159
1995
BA
MTG Mannheim
21,81
+0,0
 
 
8.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
21,81
+0,4
 
 
9.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,89
+0,0
 
 
10.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,91
-0,5
 
 
11.
20868
1997
BA
LG Offenburg
22,27
-0,3
 
 
12.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Österreich
22,70
-0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,44
 
 
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
46,58
 
 
 
3.
15105
1998
WE
LG Olympia Dortmund
46,59
 
 
 
4.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
47,15
 
 
 
5.
10214
1993
WE
LG Olympia Dortmund
47,34
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
47,34
 
 
 
2.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
47,48
 
 
 
3.
8618
1999
BB
SC Potsdam
47,49
 
 
 
4.
164818
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,74
 
 
 
5.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
47,78
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
188332
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,47
 
 
 
2.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,13
 
 
 
3.
501534
2002
SL
SC Friedrichsthal
48,50
 
 
 
4.
 
Einramhof, Felix
1998
AUT
Österreich
48,76
 
 
 
5.
6296
2002
HH
Hamburger SV
48,84
 
 
 
 
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.07.2020
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,44
 
 
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
46,58
 
 
 
3.
15105
1998
WE
LG Olympia Dortmund
46,59
 
 
 
4.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
47,15
 
 
 
5.
10214
1993
WE
LG Olympia Dortmund
47,34
 
 
 
6.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
47,34
 
 
 
7.
188332
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,47
 
 
 
8.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
47,48
 
 
 
9.
8618
1999
BB
SC Potsdam
47,49
 
 
 
10.
164818
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,74
 
 
 
11.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
47,78
 
 
 
12.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,13
 
 
 
13.
501534
2002
SL
SC Friedrichsthal
48,50
 
 
 
14.
 
Einramhof, Felix
1998
AUT
Österreich
48,76
 
 
 
15.
6296
2002
HH
Hamburger SV
48,84
 
 
 
 
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:50,20
 
 
 
2.
2582
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:50,51
 
 
 
3.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
1:50,89
 
 
 
4.
 
Ranc, Julian
1996
FRA
Metz Metropole
1:51,00
 
 
 
5.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:51,19
 
 
 
6.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:51,69
 
 
 
7.
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,60
 
 
 
8.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,95
 
 
 
 
44942
1995
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
42538
1999
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
2260
2001
RH
USC Mainz
1:51,87
 
 
 
2.
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
1:52,75
 
 
 
3.
601184
1992
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:53,62
 
 
 
4.
 
Menzi, Diego
1985
SUI
KTV Bütschwil
1:53,71
 
 
 
5.
113006
2000
HE
LG Dornburg
1:54,39
 
 
 
 
271265
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.07.2020
1.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:50,20
 
 
 
2.
2582
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:50,51
 
 
 
3.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
1:50,89
 
 
 
4.
 
Ranc, Julian
1996
FRA
Metz Metropole
1:51,00
 
 
 
5.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:51,19
 
 
 
6.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:51,69
 
 
 
7.
2260
2001
RH
USC Mainz
1:51,87
 
 
 
8.
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,60
 
 
 
9.
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
1:52,75
 
 
 
10.
601184
1992
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:53,62
 
 
 
11.
 
Menzi, Diego
1985
SUI
KTV Bütschwil
1:53,71
 
 
 
12.
113006
2000
HE
LG Dornburg
1:54,39
 
 
 
13.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,95
 
 
 
 
44942
1995
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
271265
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
aufg.
 
 
 
 
42538
1999
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2020
1.
139282
2002
SN
LG Vogtland
15:02,96
 
 
 
2.
38474
2001
NI
LG Osterode
15:19,13
 
 
 
3.
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15:25,88
 
 
 
4.
270161
2001
BY
TSG 08 Roth
15:28,53
 
 
 
5.
 
Prater, Tobias
2002
BY
LG Allgäu
15:38,07
 
 
 
6.
266844
1997
BY
SWC Regensburg
15:43,23
 
 
 
7.
276061
1972
BEL
DJK Beucherling
16:04,16
 
 
 
8.
279494
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:04,36
 
 
 
9.
43230
1988
NI
LG Göttingen
16:05,66
 
 
 
10.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16:05,78
 
 
 
11.
279526
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:28,04
 
 
 
 
 
Foth, Lorenz
1996
AUT
Turnerschaft Innsbruck LA
aufg.
 
 
 
 
276034
1998
ERI
LG Main-Spessart
abgem.
 
 
 
 
255437
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
20935
1987
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (1. Vorlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
10312
1986
BA
TV Haslach
13,60
 
v
 
2.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,93
 
q
 
4.
15695
1995
BA
MTG Mannheim
14,19
 
q
 
5.
45044
2000
VfL Sindelfingen
14,36
 
q
 
6.
506448
1999
WE
TV Wattenscheid 01
14,58
 
v
 
7.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,86
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (2. Vorlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
502867
1988
WE
TV Wattenscheid 01
13,70
 
v
 
2.
166736
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,24
 
q
 
3.
7587
2000
BE
SCC Berlin
14,46
 
q
 
4.
45977
1989
VfL Sindelfingen
14,96
 
 
 
5.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
15,08
 
 
 
6.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,29
 
 
 
7.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
15,51
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
26.07.2020
1.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,16
 
 
 
2.
166736
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,27
 
 
 
3.
15695
1995
BA
MTG Mannheim
14,47
 
 
 
4.
45044
2000
VfL Sindelfingen
14,94
 
 
 
5.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,97
 
 
 
6.
45977
1989
VfL Sindelfingen
15,18
 
 
 
 
17532
1998
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
7587
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
49250
1998
VfL Sindelfingen
50,19
 
 
 
2.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
50,68
 
 
 
3.
 
Brand, Dany
1996
SUI
LC Zürich
50,97
 
 
 
4.
1913737
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,37
 
 
 
 
6489
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
 
Okoro, Efekemo
1992
GBR
Birchfield Harriers Birmingham
50,35
 
 
 
2.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
Österreich
52,30
 
 
 
3.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,67
 
 
 
4.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV Alutechnik
54,80
 
 
 
5.
 
Pretterhofer, Stefan
1992
AUT
KSV Alutechnik
57,77
 
 
 
 
103820
1999
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (3. Zeitlauf) - Männer
 
26.07.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,01
 
 
 
2.
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
54,65
 
 
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
54,72
 
 
 
 
104054
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
 
 
 
 
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.07.2020
1.
49250
1998
VfL Sindelfingen
50,19
 
 
 
2.
 
Okoro, Efekemo
1992
GBR
Birchfield Harriers Birmingham
50,35
 
 
 
3.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
50,68
 
 
 
4.
 
Brand, Dany
1996
SUI
LC Zürich
50,97
 
 
 
5.
1913737
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,37
 
 
 
6.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
Österreich
52,30
 
 
 
7.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,67
 
 
 
8.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,01
 
 
 
9.
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
54,65
 
 
 
10.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
54,72
 
 
 
11.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV Alutechnik
54,80
 
 
 
12.
 
Pretterhofer, Stefan
1992
AUT
KSV Alutechnik
57,77
 
 
 
 
104054
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
 
 
 
 
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
6489
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
103820
1999
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2020
1.
261882
Wolf, Yannik
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,25
+0,7
 
 
7,11
(+0,0)
6,77
(-0,2)
7,25
(+0,7)
7,02
(+0,0)
x
(-0,7)
-
 
2.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
6,99
+0,0
 
 
6,86
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(+0,6)
6,99
(+0,0)
6,99
(-0,7)
6,58
(-1,3)
3.
268645
2000
BY
SWC Regensburg
6,84
+0,5
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,4)
6,75
(-0,3)
6,84
(+0,5)
6,75
(+0,0)
4.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
6,57
+0,0
 
 
6,34
(+0,0)
6,57
(+0,0)
6,50
(+0,0)
6,55
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,54
(+0,0)
5.
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
LG Bad Endorf
6,53
+0,0
 
 
x
(+0,0)
6,49
(+0,0)
6,53
(+0,0)
6,28
(+0,0)
x
(-0,4)
6,41
(+0,2)
6.
270823
Zsursza, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
6,29
+0,0
 
 
5,87
(+0,0)
6,29
(+0,0)
x
(-0,3)
4,02
(+0,0)
5,91
(+0,0)
4,71
(+0,0)
Senioren M40
110 m Hürden 0,991 (1. Vorlauf) - Senioren M40
 
26.07.2020
3.
271256
1978
BY
LG Forchheim
14,05
 
v
 
weibliche Jugend U20
400 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2020
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:04,86
 
 
 
2.
271393
2004
BY
LG Augsburg
1:06,99
 
 
 
3.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
1:07,08
 
 
 
4.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:08,82
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,6
26.07.2020
1.
252706
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,46
 
Q
 
2.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
11,67
 
q
 
3.
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
12,00
 
q
 
4.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,11
 
q
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC Berlin
12,57
 
 
 
 
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+1,5
26.07.2020
1.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
11,21
 
Q
 
2.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,75
 
q
 
3.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Österreich
11,76
 
q
 
4.
8162
2000
HH
Hamburger SV
11,95
 
v
 
5.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
12,07
 
q
 
6.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,59
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+1,8
26.07.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
11,27
 
Q
 
2.
600371
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,44
 
q
 
3.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
Österreich
11,85
 
q
 
4.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,02
 
q
 
5.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,09
 
q
 
6.
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck
12,22
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+1,2
26.07.2020
1.
 
Van der Weken, Patrizia
1999
LUX
Luxemburg
11,71
 
Q
 
2.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,76
 
q
 
3.
 
Springer, Leonie
2000
AUT
Österreich
12,25
 
 
 
4.
 
Kaiser, Antonia
2000
AUT
Österreich
12,45
 
 
 
 
103408
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+1,3
26.07.2020
1.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
11,11
 
 
 
2.
199
1996
BE
Neuköllner SF
11,19
 
 
 
3.
252706
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,29
 
 
 
4.
600371
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,42
 
 
 
5.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
11,44
 
 
 
6.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Österreich
11,64
 
 
 
7.
 
Van der Weken, Patrizia
1999
LUX
Luxemburg
11,64
 
 
 
8.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,69
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
+0,9
26.07.2020
1.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
Österreich
11,76
 
 
 
2.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
 
 
3.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
11,91
 
 
 
4.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
11,99
 
 
 
5.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,04
 
 
 
 
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,0
26.07.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
23,24
 
 
 
2.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
23,36
 
 
 
3.
252706
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,43
 
 
 
4.
600371
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,48
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,2
26.07.2020
1.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
24,17
 
 
 
2.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
Österreich
24,25
 
 
 
3.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
Österreich
24,59
 
 
 
 
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
 
Van der Weken, Patrizia
1999
LUX
Luxemburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
26.07.2020
1.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Österreich
24,24
 
 
 
2.
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck
24,96
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC Berlin
25,73
 
 
 
 
277339
1994
SUI
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
26.07.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,32
 
 
 
2.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,41
 
 
 
3.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
24,79
 
 
 
4.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
25,05
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.07.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
23,24
-1,0
 
 
2.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
23,36
-1,0
 
 
3.
252706
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,43
-1,0
 
 
4.
600371
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,48
-1,0
 
 
5.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
24,17
-1,2
 
 
6.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Österreich
24,24
-0,1
 
 
7.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
Österreich
24,25
-1,2
 
 
8.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,32
-0,5
 
 
9.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,41
-0,5
 
 
10.
 
Lindner, Magdalena
2000
AUT
Österreich
24,59
-1,2
 
 
11.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
24,79
-0,5
 
 
12.
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck
24,96
-0,1
 
 
13.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
25,05
-0,5
 
 
14.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC Berlin
25,73
-0,1
 
 
 
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
277339
1994
SUI
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
 
Van der Weken, Patrizia
1999
LUX
Luxemburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,46
 
 
 
2.
35933
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
52,83
 
 
 
3.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
52,91
 
 
 
4.
41368
1999
VfL Sindelfingen
53,65
 
 
 
5.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,01
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
40393
1998
BE
SCC Berlin
53,07
 
 
 
2.
21257
1990
BA
MTG Mannheim
53,79
 
 
 
3.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
54,80
 
 
 
4.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
55,23
 
 
 
5.
170064
1994
NO
LT DSHS Köln
55,69
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
7182
2001
BB
LC Cottbus
55,10
 
 
 
2.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
56,55
 
 
 
3.
51411
1995
VfL Sindelfingen
56,59
 
 
 
4.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
58,22
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
56,24
 
 
 
2.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,53
 
 
 
3.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
57,24
 
 
 
4.
 
Hein, Raphaela
1992
AUT
DSG Wien
1:01,74
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.07.2020
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,46
 
 
 
2.
35933
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
52,83
 
 
 
3.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
52,91
 
 
 
4.
40393
1998
BE
SCC Berlin
53,07
 
 
 
5.
41368
1999
VfL Sindelfingen
53,65
 
 
 
6.
21257
1990
BA
MTG Mannheim
53,79
 
 
 
7.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,01
 
 
 
8.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
54,80
 
 
 
9.
7182
2001
BB
LC Cottbus
55,10
 
 
 
10.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
55,23
 
 
 
11.
170064
1994
NO
LT DSHS Köln
55,69
 
 
 
12.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
56,24
 
 
 
13.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,53
 
 
 
14.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
56,55
 
 
 
15.
51411
1995
VfL Sindelfingen
56,59
 
 
 
16.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
57,24
 
 
 
17.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
58,22
 
 
 
18.
 
Hein, Raphaela
1992
AUT
DSG Wien
1:01,74
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
27807
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:05,40
 
 
 
2.
279462
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:07,65
 
 
 
3.
168800
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:08,22
 
 
 
4.
 
Jensen, Mathilde D.
1994
DEN
Denmark
2:08,27
 
 
 
5.
128
1994
BE
LG Nord Berlin
2:08,51
 
 
 
6.
501963
1996
SL
LC Rehlingen
2:09,44
 
 
 
 
162272
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
603147
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:07,29
 
 
 
2.
146680
1995
NO
ASV Köln
2:08,82
 
 
 
3.
24195
2005
BA
TG Stockach
2:08,92
 
 
 
4.
105619
1994
HE
TSV Kirchhain
2:09,07
 
 
 
5.
79430
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:09,33
 
 
 
6.
35159
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,60
 
 
 
7.
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck
2:13,13
 
 
 
8.
 
Kieffer, Lena
2001
LUX
FLA individuell (LUX)
2:22,39
 
 
 
 
197950
1994
SH
SC Rönnau 74
aufg.
 
 
 
 
165909
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:13,15
 
 
 
2.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:13,20
 
 
 
3.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV Alutechnik
2:13,42
 
 
 
4.
179255
1994
NO
ASV Köln
2:13,83
 
 
 
5.
181228
1997
NO
ASV Köln
2:15,79
 
 
 
 
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.07.2020
1.
27807
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:05,40
 
 
 
2.
603147
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:07,29
 
 
 
3.
279462
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:07,65
 
 
 
4.
168800
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:08,22
 
 
 
5.
 
Jensen, Mathilde D.
1994
DEN
Denmark
2:08,27
 
 
 
6.
128
1994
BE
LG Nord Berlin
2:08,51
 
 
 
7.
146680
1995
NO
ASV Köln
2:08,82
 
 
 
8.
24195
2005
BA
TG Stockach
2:08,92
 
 
 
9.
105619
1994
HE
TSV Kirchhain
2:09,07
 
 
 
10.
79430
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:09,33
 
 
 
11.
501963
1996
SL
LC Rehlingen
2:09,44
 
 
 
12.
35159
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,60
 
 
 
13.
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck
2:13,13
 
 
 
14.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:13,15
 
 
 
15.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:13,20
 
 
 
16.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV Alutechnik
2:13,42
 
 
 
17.
179255
1994
NO
ASV Köln
2:13,83
 
 
 
18.
181228
1997
NO
ASV Köln
2:15,79
 
 
 
19.
 
Kieffer, Lena
2001
LUX
FLA individuell (LUX)
2:22,39
 
 
 
 
197950
1994
SH
SC Rönnau 74
aufg.
 
 
 
 
162272
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
aufg.
 
 
 
 
40626
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
165909
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.07.2020
1.
37828
1997
SSV Ulm 1846
15:27,46
 
 
 
2.
51369
2002
VfL Sindelfingen
17:14,18
 
 
 
3.
264140
1996
BY
SWC Regensburg
17:31,96
 
 
 
4.
1644
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
17:52,49
 
 
 
5.
 
Wohlfahrt, Cornelia
2000
AUT
Österreich
17:54,25
 
 
 
6.
279459
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:55,11
 
 
 
7.
603160
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
18:00,90
 
 
 
8.
261174
1996
BY
LAC Quelle Fürth
18:13,89
 
 
 
9.
40588
1994
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:35,00
 
 
 
10.
257896
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18:40,30
 
 
 
 
 
Gkorla, Dioni
1997
NO
LAZ Puma Rhein-Sieg
aufg.
 
 
 
 
277021
1980
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
107442
2003
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
12304
1992
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Vorlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
137436
1998
SN
LG Mittweida
13,42
 
Q
 
2.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
13,58
 
v
 
3.
188323
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,92
 
q
 
4.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,23
 
 
 
5.
500903
2001
WE
TV Wattenscheid 01
14,52
 
 
 
 
267823
2002
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
 
Zapalska, Monika
1994
WE
LC Paderborn
13,54
 
Q
 
2.
256237
1996
BY
LG Erlangen
14,02
 
v
 
3.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
14,86
 
 
 
 
 
Strametz, Karin
1998
AUT
Österreich
aufg.
 
 
 
 
167535
1999
NO
LT DSHS Köln
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (3. Vorlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
 
Schrott, Beate
1988
AUT
Österreich
13,21
 
Q
 
2.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
13,62
 
v
 
3.
256733
1997
BY
LG Stadtwerke München
13,69
 
q
 
4.
38756
Hamann, Sophie
1996
TuS Metzingen
13,72
 
q
 
5.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
14,25
 
 
 
 
163403
1997
NO
VFL Repelen
aufg.
 
 
 
 
97030
2000
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
26.07.2020
1.
 
Schrott, Beate
1988
AUT
Österreich
13,37
 
 
 
2.
 
Zapalska, Monika
1994
WE
LC Paderborn
13,60
 
 
 
3.
38756
Hamann, Sophie
1996
TuS Metzingen
13,97
 
 
 
4.
256733
1997
BY
LG Stadtwerke München
14,00
 
 
 
5.
188323
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,20
 
 
 
 
137436
1998
SN
LG Mittweida
abgem.
 
 
 
 
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
 
254231
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
57,66
 
 
 
2.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
1:00,92
 
 
 
 
150830
1994
NO
ART Düsseldorf
abgem.
 
 
 
 
140000
1994
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
 
38090
1997
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
179686
2000
BEL
LT DSHS Köln
59,61
 
 
 
2.
 
Pressler, Lena
2001
AUT
Österreich
1:00,58
 
 
 
3.
115923
1996
RL
TuS Roland Brey
1:01,61
 
 
 
4.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:03,28
 
 
 
5.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,86
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:02,33
 
 
 
2.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,86
 
 
 
3.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:02,99
 
 
 
4.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:03,38
 
 
 
5.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:05,33
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (4. Zeitlauf) - Frauen
 
26.07.2020
1.
98580
2001
TH
LC Jena
1:04,06
 
 
 
2.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV Alutechnik
1:04,31
 
 
 
3.
273288
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1:05,14
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.07.2020
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
57,66
 
 
 
2.
179686
2000
BEL
LT DSHS Köln
59,61
 
 
 
3.
 
Pressler, Lena
2001
AUT
Österreich
1:00,58
 
 
 
4.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
1:00,92
 
 
 
5.
115923
1996
RL
TuS Roland Brey
1:01,61
 
 
 
6.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:02,33
 
 
 
7.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,86
 
 
 
8.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:02,99
 
 
 
9.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:03,28
 
 
 
10.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:03,38
 
 
 
11.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,86
 
 
 
12.
98580
2001
TH
LC Jena
1:04,06
 
 
 
13.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV Alutechnik
1:04,31
 
 
 
14.
273288
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1:05,14
 
 
 
15.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:05,33
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
150830
1994
NO
ART Düsseldorf
abgem.
 
 
 
 
140000
1994
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
 
38090
1997
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.07.2020
1.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
5,68
+0,4
 
 
5,62
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(+0,1)
5,56
(+0,1)
5,68
(+0,4)
x
(+0,2)
2.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
5,61
+0,1
 
 
x
(-0,2)
x
(-0,1)
5,59
(+0,0)
5,61
(+0,1)
x
(+0,1)
5,58
(+0,0)
3.
38756
Hamann, Sophie
1996
TuS Metzingen
5,43
+0,0
 
 
5,37
(+0,0)
x
(+0,0)
3,73
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,18
(+0,6)
4.
261057
1999
BY
LG Erlangen
5,34
+0,0
 
 
5,34
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,92
(+0,3)
4,82
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,33
+0,2
 
 
4,75
(+0,3)
5,33
(+0,2)
3,72
(+0,0)
5,07
(+0,1)
5,10
(+0,0)
5,09
(+0,0)
6.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,33
+0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
5,33
(+0,1)
2,84
(+0,2)
 
266879
2002
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 15.08.2020 04:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-13b