Heilbronner Meeting 2020
am 25.07.2020 in Heilbronn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
48335
2004
TSG 1845 Heilbronn
11,75
-0,5
 
 
2.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
11,83
-0,5
 
 
 
51085
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48477
2005
TV Rottenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
50061
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:09,59
 
 
 
2.
 
Scheller, Florian
2005
BY
TG 1848 Würzburg
2:10,61
 
 
 
3.
 
Scheller, David
2006
BY
TG 1848 Würzburg
2:11,52
 
 
 
4.
50840
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:30,23
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9:53,23
 
 
 
2.
49480
2006
KSG Gerlingen
9:57,47
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
24169
2004
BA
LG Baar
1,95
 
 
 
2.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,89
 
 
 
3.
22411
2004
BA
MTG Mannheim
1,83
 
 
 
4.
48477
2005
TV Rottenburg
1,79
 
 
 
5.
47063
2004
TSG Schnaitheim
1,75
 
 
 
6.
48619
2005
TV Oberndorf
1,60
 
 
 
 
51085
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
179
183
186
189
192
195
198
Molleker
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Zuber
-
-
-
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Titz
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Gärtner
-
o
o
o
xo
xxx
Reiher
-
o
o
o
xxx
Hirt
xxo
xxx
Kugelstoß 5kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
46722
2003
LG Filder
19,33
 
 
 
x
x
18,38
x
x
19,33
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
46556
2002
KSG Gerlingen
2:14,20
 
 
 
 
46234
2001
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
 
Roth, Benidikt
2002
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
50061
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:09,59
 
 
 
2.
 
Scheller, Florian
2005
BY
TG 1848 Würzburg
2:10,61
 
 
 
3.
 
Scheller, David
2006
BY
TG 1848 Würzburg
2:11,52
 
 
 
4.
46556
2002
KSG Gerlingen
2:14,20
 
 
 
5.
50840
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:30,23
 
 
 
 
46234
2001
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
 
Roth, Benidikt
2002
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
46557
2002
KSG Gerlingen
9:33,48
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
 
Marwitz, Benny
2002
PF
TV Nußdorf
1,83
 
 
 
2.
87274
Müller, Nils
2002
PF
TV Nußdorf
1,70
 
 
 
160
165
170
175
179
183
186
Marwitz
o
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
xo
xo
o
xxx
Kugelstoß 6kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
 
Fischer, Yannis
2002
STTV Singen
9,52
 
 
 
9,11
8,90
9,28
x
9,52
9,29
 
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.07.2020
1.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,07
-0,5
 
 
2.
 
Hind, Robert
1992
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
11,24
-0,5
 
 
3.
 
Kirstein, Jan
1995
BA
LG Karlsruhe
11,44
-0,5
 
 
4.
50406
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,69
-0,5
 
 
 
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.07.2020
1.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
21,95
+0,6
 
 
2.
 
Hind, Robert
1992
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
22,06
+0,6
 
 
3.
 
Kirstein, Jan
1995
BA
LG Karlsruhe
22,76
+0,6
 
 
4.
50406
1995
TSG 1845 Heilbronn
23,53
+0,6
 
 
 
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2020
1.
45360
1997
Unterländer LG
1:55,23
 
 
 
2.
45020
2000
KSG Gerlingen
1:56,29
 
 
 
3.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:56,35
 
 
 
4.
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
2:01,12
 
 
 
5.
37095
1996
TSG 1845 Heilbronn
2:01,26
 
 
 
 
51836
1999
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
45360
1997
Unterländer LG
1:55,23
 
 
 
2.
45020
2000
KSG Gerlingen
1:56,29
 
 
 
3.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:56,35
 
 
 
4.
 
Janssen, Ward
2004
BEL
Atla
1:59,37
 
 
 
5.
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
2:01,12
 
 
 
6.
37095
1996
TSG 1845 Heilbronn
2:01,26
 
 
 
7.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
2:16,20
 
 
 
 
51836
1999
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2020
1.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
9:02,70
 
 
 
2.
48149
2000
LV Pliezhausen 2012
9:14,92
 
 
 
3.
51836
1999
TSG 1845 Heilbronn
9:18,90
 
 
 
4.
51601
1999
KSG Gerlingen
9:50,93
 
 
 
 
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
9:02,70
 
 
 
2.
48149
2000
LV Pliezhausen 2012
9:14,92
 
 
 
3.
51836
1999
TSG 1845 Heilbronn
9:18,90
 
 
 
4.
46557
2002
KSG Gerlingen
9:33,48
 
 
 
5.
51601
1999
KSG Gerlingen
9:50,93
 
 
 
6.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9:53,23
 
 
 
7.
49480
2006
KSG Gerlingen
9:57,47
 
 
 
 
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2020
1.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,95
 
 
 
160
165
170
175
179
183
186
189
192
195
198
Rothenburger
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
24169
2004
BA
LG Baar
1,95
 
 
 
2.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,95
 
 
 
3.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,89
 
 
 
4.
 
Marwitz, Benny
2002
PF
TV Nußdorf
1,83
 
 
 
5.
22411
2004
BA
MTG Mannheim
1,83
 
 
 
6.
48477
2005
TV Rottenburg
1,79
 
 
 
7.
47063
2004
TSG Schnaitheim
1,75
 
 
 
8.
87274
Müller, Nils
2002
PF
TV Nußdorf
1,70
 
 
 
9.
48619
2005
TV Oberndorf
1,60
 
 
 
 
51085
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
179
183
186
189
192
195
198
Molleker
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Rothenburger
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Zuber
-
-
-
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Marwitz
o
o
o
o
o
xo
xxx
Titz
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Gärtner
-
o
o
o
xo
xxx
Reiher
-
o
o
o
xxx
Müller
xo
xo
o
xxx
Hirt
xxo
xxx
Kugelstoß 7,25kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2020
1.
42369
1995
VfL Sindelfingen
19,88
 
 
 
x
19,88
x
x
x
x
2.
 
Jeuschede, Jan
1993
NO
Bayer Leverkusen
19,31
 
 
 
18,67
18,54
18,54
18,91
19,31
x
3.
35451
1995
SSV Ulm 1846
17,88
 
 
 
17,34
17,45
17,87
17,88
17,67
x
4.
47039
1995
VfL Sindelfingen
13,98
 
 
 
13,34
13,97
13,98
13,71
13,63
13,98
Kugelstoß 7,25kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
44142
2001
LG Staufen
20,42
 
 
 
18,53
19,16
x
x
19,98
20,42
2.
42369
1995
VfL Sindelfingen
19,88
 
 
 
x
19,88
x
x
x
x
3.
46722
2003
LG Filder
19,33
 
 
 
x
x
18,38
x
x
19,33
4.
 
Jeuschede, Jan
1993
NO
Bayer Leverkusen
19,31
 
 
 
18,67
18,54
18,54
18,91
19,31
x
5.
35451
1995
SSV Ulm 1846
17,88
 
 
 
17,34
17,45
17,87
17,88
17,67
x
6.
38383
1997
VfL Waiblingen
17,77
 
 
 
17,25
17,77
x
17,63
17,41
17,37
7.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
16,49
 
 
 
16,04
x
x
x
16,49
x
8.
 
Ogunleye, Jemisi
1998
BA
MTG Mannheim
16,36
 
 
 
16,30
16,21
x
x
15,78
16,36
9.
41440
1999
VfL Sindelfingen
15,67
 
 
 
x
14,76
x
15,25
15,62
15,67
10.
47039
1995
VfL Sindelfingen
13,98
 
 
 
13,34
13,97
13,98
13,71
13,63
13,98
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,79
-0,5
 
 
2.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
-0,5
 
 
3.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
13,24
-0,5
 
 
4.
51241
2006
TSG 1845 Heilbronn
13,45
-0,5
 
 
5.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
13,75
-0,5
 
 
6.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,80
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
27,74
-1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
49387
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:14,63
 
 
 
2.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
2:17,38
 
 
 
3.
48166
2005
KSG Gerlingen
2:39,75
 
 
 
 
45840
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
49875
2006
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
46239
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
46983
2004
KSG Gerlingen
9:59,55
 
 
 
2.
49093
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10:12,74
 
 
 
3.
48579
2004
KSG Gerlingen
10:15,65
 
 
 
4.
47068
2004
Neckarsulmer Sport-Union
10:19,98
 
 
 
5.
48165
2005
KSG Gerlingen
10:35,74
 
 
 
6.
48578
2005
KSG Gerlingen
10:41,60
 
 
 
7.
46240
2004
KSG Gerlingen
10:52,38
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
48972
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,72
 
 
 
2.
47312
2004
LG Filder
1,72
 
 
 
3.
47447
2004
LG Filstal
1,60
 
 
 
4.
46719
2003
LAZ Ludwigsburg
1,60
 
 
 
5.
51117
2004
Unterländer LG
1,60
 
 
 
155
160
165
169
172
175
Göring
-
o
o
o
o
xxx
Eitel
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Kussmaul
-
o
xxx
Häußermann
xo
o
xxx
Essig
-
xo
xxx
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
45392
2003
LG Staufen
15,35
 
 
 
x
x
14,39
13,98
15,35
x
2.
46292
2003
LG Filstal
13,61
 
 
 
13,29
13,04
13,61
13,17
x
x
3.
47568
2004
LG Filstal
12,65
 
 
 
11,73
12,30
x
12,10
12,65
12,22
4.
47008
2004
LG Filder
12,48
 
 
 
11,95
x
12,48
12,25
11,78
12,30
5.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,34
 
 
 
11,60
11,91
12,34
11,82
10,09
11,08
6.
51295
2006
LAC Degerloch
11,56
 
 
 
11,56
11,02
11,42
11,09
11,41
10,54
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
45318
2002
TSG 1845 Heilbronn
13,16
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,39
-1,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:22,00
 
 
 
2.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:22,38
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,75
 
 
 
2.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,75
 
 
 
155
160
165
169
172
175
178
Ellinger
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pawlowski
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
48051
2002
VfL Waiblingen
12,50
 
 
 
12,50
x
x
12,28
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,79
-0,5
 
 
2.
 
Jakob, Katharina
1990
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
12,92
-0,5
 
 
3.
45318
2002
TSG 1845 Heilbronn
13,16
-0,5
 
 
 
51950
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
-0,5
 
 
2.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
13,24
-0,5
 
 
3.
51241
2006
TSG 1845 Heilbronn
13,45
-0,5
 
 
4.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
13,75
-0,5
 
 
5.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,80
-0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
 
Jakob, Katharina
1990
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
12,92
-0,5
 
 
 
51950
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,79
-0,5
 
 
2.
 
Jakob, Katharina
1990
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
12,92
-0,5
 
 
3.
45318
2002
TSG 1845 Heilbronn
13,16
-0,5
 
 
4.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
-0,5
 
 
5.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
13,24
-0,5
 
 
6.
51241
2006
TSG 1845 Heilbronn
13,45
-0,5
 
 
7.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
13,75
-0,5
 
 
8.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
13,80
-0,5
 
 
 
51950
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
 
Jakob, Katharina
1990
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
26,96
-1,3
 
 
 
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
 
Jakob, Katharina
1990
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
26,96
-1,3
 
 
2.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,39
-1,3
 
 
3.
49388
2004
SV Stuttgarter Kickers
27,74
-1,3
 
 
 
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
2:30,86
 
 
 
 
 
Rometsch, Marie
1998
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:22,00
 
 
 
2.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:22,38
 
 
 
3.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
2:30,86
 
 
 
 
 
Rometsch, Marie
1998
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
40784
1998
TV Sulz
1,75
 
 
 
1.
42888
2000
SV Winnenden
1,75
 
 
 
155
160
165
169
172
175
178
Geissler
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kriegel
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
40784
1998
TV Sulz
1,75
 
 
 
1.
42888
2000
SV Winnenden
1,75
 
 
 
3.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,75
 
 
 
4.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,75
 
 
 
5.
48972
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,72
 
 
 
6.
47312
2004
LG Filder
1,72
 
 
 
7.
47447
2004
LG Filstal
1,60
 
 
 
8.
46719
2003
LAZ Ludwigsburg
1,60
 
 
 
9.
51117
2004
Unterländer LG
1,60
 
 
 
155
160
165
169
172
175
178
Geissler
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kriegel
-
o
o
o
xo
o
xxx
Ellinger
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pawlowski
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Göring
-
o
o
o
o
xxx
Eitel
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Kussmaul
-
o
xxx
Häußermann
xo
o
xxx
Essig
-
xo
xxx
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
45978
2000
TSG 1845 Heilbronn
14,21
 
 
 
13,98
13,93
14,21
14,04
14,14
x
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
45392
2003
LG Staufen
15,35
 
 
 
x
x
14,39
13,98
15,35
x
2.
45978
2000
TSG 1845 Heilbronn
14,21
 
 
 
13,98
13,93
14,21
14,04
14,14
x
3.
46292
2003
LG Filstal
13,61
 
 
 
13,29
13,04
13,61
13,17
x
x
4.
47568
2004
LG Filstal
12,65
 
 
 
11,73
12,30
x
12,10
12,65
12,22
5.
48051
2002
VfL Waiblingen
12,50
 
 
 
12,50
x
x
12,28
x
x
6.
47008
2004
LG Filder
12,48
 
 
 
11,95
x
12,48
12,25
11,78
12,30
7.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
12,34
 
 
 
11,60
11,91
12,34
11,82
10,09
11,08
8.
51295
2006
LAC Degerloch
11,56
 
 
 
11,56
11,02
11,42
11,09
11,41
10,54
9.
 
Fischer, Yannis
2002
STTV Singen
9,52
 
 
 
9,11
8,90
9,28
x
9,52
9,29
 
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 14:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07