Kreismeisterschaften Einzel Göppingen
am 25.07.2020 in Eislingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
46730
2003
LG Filstal
12,24
+1,0
 
 
2.
51975
2003
LG Filstal
12,48
+0,5
 
 
3.
649767
2004
TSG Eislingen
12,63
+1,0
 
 
4.
47038
2004
LG Filstal
12,70
+1,0
 
 
5.
49154
2004
TS Göppingen
12,71
+0,5
 
 
6.
48019
2004
TS Göppingen
12,92
+0,5
 
 
7.
649771
2003
LG Voralb
12,95
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
649767
2004
TSG Eislingen
25,80
+0,9
 
 
2.
48019
2004
TS Göppingen
25,84
+0,9
 
 
3.
649771
2003
LG Voralb
27,12
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
649767
2004
TSG Eislingen
25,80
+0,9
 
 
2.
48019
2004
TS Göppingen
25,84
+0,9
 
 
3.
649771
2003
LG Voralb
27,12
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
49154
2004
TS Göppingen
1:00,64
 
 
 
2.
48019
2004
TS Göppingen
1:00,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
47832
2004
LG Lauter
2:07,06
 
 
 
2.
48019
2004
TS Göppingen
2:17,81
 
 
 
3.
46083
2003
LG Filstal
2:25,26
 
 
 
4.
649771
2003
LG Voralb
2:31,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
49154
2004
TS Göppingen
1,66
 
 
 
2.
46730
2003
LG Filstal
1,63
 
 
 
3.
47448
2004
LG Filstal
1,60
 
 
 
4.
46830
2003
LG Filstal
1,48
 
 
 
140
143
146
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
Berus
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
-
-
xxx
Broneske
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Nill
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rieker
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
46830
2003
LG Filstal
5,38
+0,0
 
 
5,02
(+1,2)
x
 
4,29
(+0,5)
5,38
(+0,0)
4,83
(+0,8)
-
 
2.
46730
2003
LG Filstal
5,37
+1,4
 
 
x
 
5,15
(+2,1)
4,96
(+0,3)
5,20
(+0,9)
x
 
5,37
(+1,4)
3.
49154
2004
TS Göppingen
5,08
+1,0
 
 
4,74
(+0,0)
5,01
(+0,4)
5,08
(+1,0)
4,98
(+1,6)
-
 
-
 
4.
48019
2004
TS Göppingen
5,03
+1,5
 
 
5,03
(+1,5)
x
 
4,76
(+1,1)
4,78
(+1,7)
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
46730
2003
LG Filstal
11,23
 
 
 
11,02
-
10,66
10,64
11,23
10,77
2.
47105
2004
TSG Eislingen
8,79
 
 
 
8,61
-
8,31
8,19
-
8,79
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
46730
2003
LG Filstal
39,35
 
 
 
32,37
x
x
39,35
32,82
35,31
2.
47448
2004
LG Filstal
34,87
 
 
 
30,82
31,74
32,83
34,87
33,94
29,42
3.
46083
2003
LG Filstal
34,50
 
 
 
32,64
30,81
32,51
28,22
33,62
34,50
4.
630239
2004
LG Voralb
32,99
 
 
 
28,71
29,15
26,51
25,57
28,75
32,99
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
11,45
+1,0
 
 
2.
46730
2003
LG Filstal
12,24
+1,0
 
 
3.
45269
2002
LG Filstal
12,25
+1,0
 
 
4.
649767
2004
TSG Eislingen
12,63
+1,0
 
 
5.
47038
2004
LG Filstal
12,70
+1,0
 
 
6.
51108
2002
LG Filstal
13,11
+1,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
42282
2001
LG Lauter
11,23
+0,5
 
 
2.
51975
2003
LG Filstal
12,48
+0,5
 
 
3.
49154
2004
TS Göppingen
12,71
+0,5
 
 
4.
48019
2004
TS Göppingen
12,92
+0,5
 
 
5.
649771
2003
LG Voralb
12,95
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
42282
2001
LG Lauter
11,23
+0,5
 
 
2.
44732
2002
LG Filstal
11,45
+1,0
 
 
3.
46730
2003
LG Filstal
12,24
+1,0
 
 
4.
45269
2002
LG Filstal
12,25
+1,0
 
 
5.
51975
2003
LG Filstal
12,48
+0,5
 
 
6.
649767
2004
TSG Eislingen
12,63
+1,0
 
 
7.
47038
2004
LG Filstal
12,70
+1,0
 
 
8.
49154
2004
TS Göppingen
12,71
+0,5
 
 
9.
48019
2004
TS Göppingen
12,92
+0,5
 
 
10.
649771
2003
LG Voralb
12,95
+0,5
 
 
11.
51108
2002
LG Filstal
13,11
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
42282
2001
LG Lauter
11,23
+0,5
 
 
2.
44732
2002
LG Filstal
11,45
+1,0
 
 
3.
45269
2002
LG Filstal
12,25
+1,0
 
 
4.
51108
2002
LG Filstal
13,11
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
6,68
+1,5
 
 
6,52
(-0,7)
x
 
6,68
(+1,5)
6,66
(+0,8)
6,51
(-0,2)
-
 
2.
44592
2001
LG Filstal
6,40
+1,0
 
 
5,67
(-0,3)
5,91
(+2,2)
x
 
6,40
(+1,0)
x
 
x
 
3.
45269
2002
LG Filstal
6,13
+1,2
 
 
x
 
6,06
(+1,0)
6,13
(+1,2)
5,98
(-0,4)
x
 
x
 
4.
46830
2003
LG Filstal
5,38
+0,0
 
 
5,02
(+1,2)
x
 
4,29
(+0,5)
5,38
(+0,0)
4,83
(+0,8)
-
 
5.
46730
2003
LG Filstal
5,37
+1,4
 
 
x
 
5,15
(+2,1)
4,96
(+0,3)
5,20
(+0,9)
x
 
5,37
(+1,4)
6.
49154
2004
TS Göppingen
5,08
+1,0
 
 
4,74
(+0,0)
5,01
(+0,4)
5,08
(+1,0)
4,98
(+1,6)
-
 
-
 
7.
48019
2004
TS Göppingen
5,03
+1,5
 
 
5,03
(+1,5)
x
 
4,76
(+1,1)
4,78
(+1,7)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
6,68
+1,5
 
 
6,52
(-0,7)
x
 
6,68
(+1,5)
6,66
(+0,8)
6,51
(-0,2)
-
 
2.
44592
2001
LG Filstal
6,40
+1,0
 
 
5,67
(-0,3)
5,91
(+2,2)
x
 
6,40
(+1,0)
x
 
x
 
3.
45269
2002
LG Filstal
6,13
+1,2
 
 
x
 
6,06
(+1,0)
6,13
(+1,2)
5,98
(-0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß 6kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
13,29
 
 
 
13,29
12,80
-
13,27
-
-
2.
51108
2002
LG Filstal
12,69
 
 
 
12,69
12,27
11,95
-
-
11,71
3.
45269
2002
LG Filstal
8,84
 
 
 
8,60
7,88
8,53
8,84
-
-
Kugelstoß 6kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
13,29
 
 
 
13,29
12,80
-
13,27
-
-
2.
51108
2002
LG Filstal
12,69
 
 
 
12,69
12,27
11,95
-
-
11,71
3.
46730
2003
LG Filstal
11,23
 
 
 
11,02
-
10,66
10,64
11,23
10,77
4.
45269
2002
LG Filstal
8,84
 
 
 
8,60
7,88
8,53
8,84
-
-
5.
47105
2004
TSG Eislingen
8,79
 
 
 
8,61
-
8,31
8,19
-
8,79
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.07.2020
1.
44732
2002
LG Filstal
58,89
 
 
 
49,04
49,73
51,24
57,58
55,34
58,89
2.
43831
2001
LG Filstal
53,52
 
 
 
51,54
53,52
50,59
51,04
51,17
47,70
3.
45269
2002
LG Filstal
32,35
 
 
 
32,35
31,37
32,00
x
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
25.07.2020
1.
648246
2008
TSG Eislingen
11,24
 
 
 
2.
51890
2008
TS Göppingen
11,39
 
 
 
3.
51585
2008
LG Filstal
11,63
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
25.07.2020
1.
51590
2008
LG Filstal
11,25
 
 
 
2.
51964
2008
LG Filstal
11,52
 
 
 
3.
51587
2008
LG Filstal
11,53
 
 
 
4.
51891
2008
TS Göppingen
11,77
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
25.07.2020
1.
648246
2008
TSG Eislingen
11,24
 
 
 
2.
51590
2008
LG Filstal
11,25
 
 
 
3.
51890
2008
TS Göppingen
11,39
 
 
 
4.
51964
2008
LG Filstal
11,52
 
 
 
5.
51587
2008
LG Filstal
11,53
 
 
 
6.
51585
2008
LG Filstal
11,63
 
 
 
7.
51891
2008
TS Göppingen
11,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
25.07.2020
1.
51891
2008
TS Göppingen
2:36,79
 
 
 
2.
51745
2008
LG Filstal
3:35,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.07.2020
1.
51964
2008
LG Filstal
1,34
 
 
 
2.
51891
2008
TS Göppingen
1,31
 
 
 
3.
51593
2008
LG Filstal
1,28
 
 
 
4.
51590
2008
LG Filstal
1,22
 
 
 
5.
51587
2008
LG Filstal
1,19
 
 
 
 
51460
2008
LG Filstal
n.a.
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
139
Knödler
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Schröder
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Lässig
-
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Heckenlaible
o
o
o
xo
o
xxx
Weil
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.07.2020
1.
51593
2008
LG Filstal
4,44
 
 
 
4,32
 
4,44
 
4,16
 
4,23
 
4,33
 
4,27
 
2.
51964
2008
LG Filstal
4,35
 
 
 
4,19
 
4,13
 
3,99
 
4,35
 
4,27
 
4,35
 
3.
51585
2008
LG Filstal
4,15
 
 
 
3,92
 
3,35
 
4,00
 
4,02
 
x
 
4,15
 
4.
51587
2008
LG Filstal
3,94
 
 
 
3,61
 
3,70
 
3,65
 
3,77
 
3,69
 
3,94
 
5.
648246
2008
TSG Eislingen
3,93
 
 
 
3,75
 
3,78
 
3,77
 
3,70
 
3,82
 
3,93
 
6.
51590
2008
LG Filstal
3,61
 
 
 
3,50
 
3,61
 
3,57
 
3,58
 
3,30
 
x
 
7.
51745
2008
LG Filstal
2,88
 
 
 
2,49
 
2,51
 
2,55
 
2,83
 
2,88
 
2,70
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W12
 
25.07.2020
1.
51964
2008
LG Filstal
7,95
 
 
 
6,80
6,61
7,15
7,39
7,19
7,95
2.
51435
2008
LG Lauter
7,23
 
 
 
5,48
6,44
7,01
7,23
6,77
6,57
3.
51590
2008
LG Filstal
5,60
 
 
 
5,08
4,52
5,05
5,60
5,23
4,96
Speerwurf 400g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
25.07.2020
 
51460
2008
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
25.07.2020
1.
51745
2008
LG Filstal
17,50
 
 
 
17,50
13,50
14,00
15,50
15,00
12,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
25.07.2020
1.
 
Hannah, Franz
2007
LG Filstal
10,58
 
 
 
2.
51352
2007
TS Göppingen
11,32
 
 
 
3.
50833
2007
LG Filstal
11,52
 
 
 
4.
50303
2007
TS Göppingen
11,62
 
 
 
5.
649766
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,75
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
25.07.2020
1.
51333
2007
LG Filstal
10,95
 
 
 
2.
50312
2007
LG Filstal
10,97
 
 
 
3.
50582
2007
TSG Eislingen
11,12
 
 
 
4.
50580
2007
TSG Eislingen
11,20
 
 
 
5.
50829
2007
LG Filstal
11,70
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
25.07.2020
1.
50823
2007
LG Filstal
10,43
 
 
 
2.
50310
2007
LG Filstal
10,71
 
 
 
3.
50241
2007
LG Filstal
10,83
 
 
 
4.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
10,89
 
 
 
5.
50822
2007
LG Filstal
11,76
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
25.07.2020
1.
50823
2007
LG Filstal
10,43
 
 
 
2.
 
Hannah, Franz
2007
LG Filstal
10,58
 
 
 
3.
50310
2007
LG Filstal
10,71
 
 
 
4.
50241
2007
LG Filstal
10,83
 
 
 
5.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
10,89
 
 
 
6.
51333
2007
LG Filstal
10,95
 
 
 
7.
50312
2007
LG Filstal
10,97
 
 
 
8.
50582
2007
TSG Eislingen
11,12
 
 
 
9.
50580
2007
TSG Eislingen
11,20
 
 
 
10.
51352
2007
TS Göppingen
11,32
 
 
 
11.
50833
2007
LG Filstal
11,52
 
 
 
12.
50303
2007
TS Göppingen
11,62
 
 
 
13.
50829
2007
LG Filstal
11,70
 
 
 
14.
649766
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,75
 
 
 
15.
50822
2007
LG Filstal
11,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
25.07.2020
1.
51891
2008
TS Göppingen
2:36,79
 
 
 
2.
50312
2007
LG Filstal
2:44,42
 
 
 
3.
50580
2007
TSG Eislingen
2:45,83
 
 
 
4.
50310
2007
LG Filstal
2:51,81
 
 
 
5.
 
Hannah, Franz
2007
LG Filstal
2:53,70
 
 
 
6.
50582
2007
TSG Eislingen
2:55,80
 
 
 
7.
51745
2008
LG Filstal
3:35,81
 
 
 
 
51333
2007
LG Filstal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
25.07.2020
1.
50312
2007
LG Filstal
2:44,42
 
 
 
2.
50580
2007
TSG Eislingen
2:45,83
 
 
 
3.
50310
2007
LG Filstal
2:51,81
 
 
 
4.
 
Hannah, Franz
2007
LG Filstal
2:53,70
 
 
 
5.
50582
2007
TSG Eislingen
2:55,80
 
 
 
 
51333
2007
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.07.2020
1.
50582
2007
TSG Eislingen
1,46
 
 
 
2.
51084
2007
LG Filstal
1,43
 
 
 
3.
50241
2007
LG Filstal
1,43
 
 
 
4.
51352
2007
TS Göppingen
1,40
 
 
 
5.
50303
2007
TS Göppingen
1,31
 
 
 
6.
 
Dumssner, Rosalie
2007
LG Filstal
1,31
 
 
 
7.
51333
2007
LG Filstal
1,31
 
 
 
 
50580
2007
TSG Eislingen
o.g.V.
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
148
Schleicher
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bischofberger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Gehrandt
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Walter
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Diether
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Dumssner
o
-
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Ritz
-
-
o
o
-
o
xxo
xxo
xxx
Feifel
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.07.2020
1.
50823
2007
LG Filstal
4,94
 
 
 
4,77
 
4,94
 
4,67
 
4,85
 
x
 
x
 
2.
50310
2007
LG Filstal
4,62
 
 
 
4,19
 
4,50
 
4,62
 
4,36
 
4,25
 
4,41
 
3.
50241
2007
LG Filstal
4,61
 
 
 
4,43
 
4,41
 
3,50
 
4,52
 
4,61
 
4,51
 
4.
50582
2007
TSG Eislingen
4,44
 
 
 
4,41
 
3,96
 
4,44
 
4,38
 
4,29
 
4,35
 
5.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,37
 
 
 
4,16
 
4,37
 
x
 
4,22
 
4,23
 
4,23
 
6.
51084
2007
LG Filstal
4,35
 
 
 
4,35
 
4,32
 
4,17
 
4,33
 
4,19
 
4,00
 
7.
51333
2007
LG Filstal
4,33
 
 
 
4,10
 
3,90
 
4,33
 
4,19
 
4,19
 
3,93
 
8.
649756
2007
LG Lauter
4,22
 
 
 
4,22
 
4,20
 
4,22
 
x
 
x
 
4,02
 
9.
50580
2007
TSG Eislingen
4,20
 
 
 
4,19
 
3,79
 
4,20
 
10.
 
Hannah, Franz
2007
LG Filstal
4,13
 
 
 
4,13
 
3,88
 
3,88
 
11.
50829
2007
LG Filstal
4,05
 
 
 
3,83
 
3,90
 
4,05
 
12.
50833
2007
LG Filstal
4,04
 
 
 
x
 
4,04
 
x
 
13.
50822
2007
LG Filstal
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,94
 
14.
649758
2007
TSG Eislingen
3,00
 
 
 
2,95
 
3,00
 
2,97
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W13
 
25.07.2020
1.
50241
2007
LG Filstal
8,64
 
 
 
8,07
6,95
8,64
7,85
7,65
7,95
2.
649756
2007
LG Lauter
8,33
 
 
 
7,74
8,33
7,81
7,44
8,10
8,19
3.
51084
2007
LG Filstal
7,51
 
 
 
7,00
6,93
6,74
7,51
6,92
7,14
4.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
7,50
 
 
 
7,01
7,50
7,07
6,60
6,30
6,97
5.
 
Hannah, Franz
2007
LG Filstal
6,20
 
 
 
5,91
5,24
6,13
6,20
5,24
5,85
6.
50580
2007
TSG Eislingen
5,92
 
 
 
5,45
5,60
4,11
5,92
5,66
5,59
7.
 
Pyrlik, Alina
2007
LG Filstal
5,75
 
 
 
5,75
-
5,33
5,16
3,92
4,08
Speerwurf 400g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
25.07.2020
1.
51593
2008
LG Filstal
26,48
 
 
 
20,49
19,94
26,48
16,50
15,59
19,10
2.
50241
2007
LG Filstal
24,84
 
 
 
21,39
22,48
24,01
24,61
24,84
22,66
3.
51084
2007
LG Filstal
21,32
 
 
 
18,24
19,97
19,95
19,53
21,32
21,31
4.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
20,59
 
 
 
x
20,59
x
x
x
x
5.
50580
2007
TSG Eislingen
20,48
 
 
 
17,69
19,90
18,45
15,84
20,48
19,24
6.
 
Pyrlik, Alina
2007
LG Filstal
18,74
 
 
 
16,42
17,15
18,14
18,74
18,33
17,67
7.
649758
2007
TSG Eislingen
12,77
 
 
 
12,77
x
10,02
x
x
11,05
 
51460
2008
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Speerwurf 400g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
25.07.2020
1.
51593
2008
LG Filstal
26,48
 
 
 
20,49
19,94
26,48
16,50
15,59
19,10
2.
50241
2007
LG Filstal
24,84
 
 
 
21,39
22,48
24,01
24,61
24,84
22,66
3.
51084
2007
LG Filstal
21,32
 
 
 
18,24
19,97
19,95
19,53
21,32
21,31
4.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
20,59
 
 
 
x
20,59
x
x
x
x
5.
50580
2007
TSG Eislingen
20,48
 
 
 
17,69
19,90
18,45
15,84
20,48
19,24
6.
 
Pyrlik, Alina
2007
LG Filstal
18,74
 
 
 
16,42
17,15
18,14
18,74
18,33
17,67
7.
649758
2007
TSG Eislingen
12,77
 
 
 
12,77
x
10,02
x
x
11,05
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
25.07.2020
1.
50822
2007
LG Filstal
41,50
 
 
 
41,50
41,50
39,00
38,50
40,50
36,00
2.
50823
2007
LG Filstal
35,50
 
 
 
35,00
33,00
33,50
33,50
35,50
32,50
3.
50580
2007
TSG Eislingen
34,50
 
 
 
31,50
29,00
29,00
33,00
34,50
33,50
4.
50582
2007
TSG Eislingen
28,50
 
 
 
23,50
26,50
21,50
27,00
28,50
24,00
5.
50829
2007
LG Filstal
28,00
 
 
 
25,00
26,00
27,00
28,00
26,50
26,00
6.
 
Pyrlik, Alina
2007
LG Filstal
28,00
 
 
 
23,00
28,00
27,00
24,50
26,00
25,00
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
25.07.2020
1.
50822
2007
LG Filstal
41,50
 
 
 
41,50
41,50
39,00
38,50
40,50
36,00
2.
50823
2007
LG Filstal
35,50
 
 
 
35,00
33,00
33,50
33,50
35,50
32,50
3.
50580
2007
TSG Eislingen
34,50
 
 
 
31,50
29,00
29,00
33,00
34,50
33,50
4.
50582
2007
TSG Eislingen
28,50
 
 
 
23,50
26,50
21,50
27,00
28,50
24,00
5.
50829
2007
LG Filstal
28,00
 
 
 
25,00
26,00
27,00
28,00
26,50
26,00
6.
 
Pyrlik, Alina
2007
LG Filstal
28,00
 
 
 
23,00
28,00
27,00
24,50
26,00
25,00
7.
51745
2008
LG Filstal
17,50
 
 
 
17,50
13,50
14,00
15,50
15,00
12,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
25.07.2020
1.
49760
2006
TS Göppingen
14,22
 
 
 
2.
49719
2006
TSG Eislingen
14,34
 
 
 
3.
50828
2006
LG Filstal
14,43
 
 
 
4.
49594
2006
TSG Eislingen
14,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
25.07.2020
1.
49761
2006
TS Göppingen
13,83
 
 
 
2.
49749
2006
TS Göppingen
14,09
 
 
 
3.
49595
2006
TSG Eislingen
14,10
 
 
 
4.
49292
2006
LG Filstal
14,22
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
25.07.2020
1.
50307
2006
LG Filstal
12,51
 
 
 
2.
49750
2006
TS Göppingen
12,69
 
 
 
3.
50426
2006
LG Filstal
13,09
 
 
 
4.
49739
2006
LG Filstal
13,49
 
 
 
5.
49740
2006
LG Filstal
13,95
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.07.2020
1.
50307
2006
LG Filstal
12,51
+0,6
 
 
2.
49750
2006
TS Göppingen
12,69
+0,6
 
 
3.
50426
2006
LG Filstal
13,09
+0,6
 
 
4.
49739
2006
LG Filstal
13,49
+0,6
 
 
5.
49761
2006
TS Göppingen
13,83
+0,6
 
 
6.
49740
2006
LG Filstal
13,95
+0,6
 
 
7.
49749
2006
TS Göppingen
14,09
+0,6
 
 
8.
49595
2006
TSG Eislingen
14,10
+0,6
 
 
9.
49760
2006
TS Göppingen
14,22
+0,1
 
 
9.
49292
2006
LG Filstal
14,22
+0,6
 
 
11.
49719
2006
TSG Eislingen
14,34
+0,1
 
 
12.
50828
2006
LG Filstal
14,43
+0,1
 
 
13.
49594
2006
TSG Eislingen
14,54
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
25.07.2020
1.
49750
2006
TS Göppingen
2:31,78
 
 
 
2.
49595
2006
TSG Eislingen
2:49,93
 
 
 
3.
49754
Habermann, Jule
2005
TS Göppingen
2:50,47
 
 
 
4.
49217
2005
TSG Eislingen
3:00,44
 
 
 
5.
47196
2004
LG Filstal
3:00,52
 
 
 
6.
49594
2006
TSG Eislingen
3:04,04
 
 
 
7.
49719
2006
TSG Eislingen
3:04,64
 
 
 
 
48301
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
25.07.2020
1.
49750
2006
TS Göppingen
2:31,78
 
 
 
2.
49595
2006
TSG Eislingen
2:49,93
 
 
 
3.
49594
2006
TSG Eislingen
3:04,04
 
 
 
4.
49719
2006
TSG Eislingen
3:04,64
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
25.07.2020
1.
47961
2005
LG Filstal
1,53
 
 
 
2.
49355
2005
LG Filstal
1,53
 
 
 
3.
48883
2005
TSG Eislingen
1,47
 
 
 
4.
48301
2005
TSG Eislingen
1,41
 
 
 
5.
49595
2006
TSG Eislingen
1,38
 
 
 
6.
50426
2006
LG Filstal
1,38
 
 
 
6.
49739
2006
LG Filstal
1,38
 
 
 
8.
49292
2006
LG Filstal
1,38
 
 
 
9.
49760
2006
TS Göppingen
1,29
 
 
 
10.
49761
2006
TS Göppingen
1,29
 
 
 
11.
49763
2006
TS Göppingen
1,26
 
 
 
12.
50828
2006
LG Filstal
1,26
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
Gehrandt
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Steinbach
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Prinzing
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hartle
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Heller
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kneifel
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Willnich
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Günther
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Rück
o
o
o
o
xxx
Wagner
-
-
o
xo
xxx
Peric
o
o
o
xxx
Deppert
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
25.07.2020
1.
49595
2006
TSG Eislingen
1,38
 
 
 
2.
50426
2006
LG Filstal
1,38
 
 
 
2.
49739
2006
LG Filstal
1,38
 
 
 
4.
49292
2006
LG Filstal
1,38
 
 
 
5.
49760
2006
TS Göppingen
1,29
 
 
 
6.
49761
2006
TS Göppingen
1,29
 
 
 
7.
49763
2006
TS Göppingen
1,26
 
 
 
8.
50828
2006
LG Filstal
1,26
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
Heller
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kneifel
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Willnich
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Günther
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Rück
o
o
o
o
xxx
Wagner
-
-
o
xo
xxx
Peric
o
o
o
xxx
Deppert
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.07.2020
1.
50426
2006
LG Filstal
5,09
+0,7
 
 
4,60
(+0,1)
4,87
(+1,3)
4,91
(+0,4)
5,09
(+0,7)
4,83
(+0,9)
4,98
(-0,5)
2.
50307
2006
LG Filstal
5,03
+2,2
 
 
x
 
4,53
(+0,7)
4,91
(+0,6)
5,03
(+2,2)
4,88
(+0,8)
5,01
(+0,0)
3.
49750
2006
TS Göppingen
5,00
+0,7
 
 
4,62
(+1,1)
4,84
(+1,1)
5,00
(+0,7)
4,77
(+0,0)
-
 
-
 
4.
49739
2006
LG Filstal
4,96
+1,4
 
 
4,47
(+1,3)
4,96
(+1,4)
4,59
(+0,5)
4,57
(+0,7)
4,50
(+0,1)
4,62
(-0,1)
5.
49595
2006
TSG Eislingen
4,55
+0,7
 
 
3,92
(-0,3)
4,41
(+0,0)
4,40
(+2,3)
4,28
(+0,5)
4,42
(+0,9)
4,55
(+0,7)
6.
49719
2006
TSG Eislingen
4,45
+1,1
 
 
4,36
(+0,1)
4,45
(+1,1)
x
 
4,25
(+0,7)
4,30
(+0,0)
4,19
(+0,6)
7.
50819
2006
LG Filstal
4,34
+1,1
 
 
4,34
(+1,1)
3,77
(+0,0)
4,06
(+1,1)
4,22
(+1,5)
4,16
(+0,7)
3,91
(+0,2)
8.
49749
2006
TS Göppingen
4,32
+0,9
 
 
4,04
(+1,7)
4,07
(+0,0)
4,17
(+0,4)
3,98
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,32
(+0,9)
9.
49760
2006
TS Göppingen
4,02
+0,7
 
 
4,02
(+0,7)
x
 
3,73
(+2,2)
10.
49740
2006
LG Filstal
3,73
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,73
(+0,1)
 
49594
2006
TSG Eislingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
25.07.2020
1.
49263
2006
LG Filstal
9,74
 
 
 
9,74
8,78
9,39
8,73
9,66
9,71
2.
50307
2006
LG Filstal
9,61
 
 
 
9,61
8,11
8,66
8,18
8,46
7,80
3.
49264
2006
LG Filstal
9,57
 
 
 
8,54
8,61
9,23
9,57
9,49
8,53
4.
50426
2006
LG Filstal
9,43
 
 
 
9,43
9,32
9,07
9,40
9,23
9,17
5.
49739
2006
LG Filstal
8,33
 
 
 
7,50
6,73
8,33
8,08
7,85
-
6.
49740
2006
LG Filstal
8,22
 
 
 
8,22
7,19
8,19
6,63
7,54
7,86
7.
49595
2006
TSG Eislingen
7,99
 
 
 
7,95
7,99
7,74
7,77
7,34
7,62
8.
49763
2006
TS Göppingen
7,17
 
 
 
6,33
7,17
5,14
6,53
-
-
9.
50828
2006
LG Filstal
6,76
 
 
 
6,35
6,76
6,52
10.
49594
2006
TSG Eislingen
5,81
 
 
 
5,81
5,70
5,28
Speerwurf 500g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
25.07.2020
1.
49355
2005
LG Filstal
35,06
 
 
 
35,06
32,88
26,29
x
-
-
2.
49263
2006
LG Filstal
28,95
 
 
 
25,22
26,58
27,87
28,95
24,89
26,84
3.
49292
2006
LG Filstal
23,77
 
 
 
23,77
22,52
x
23,54
21,02
23,16
4.
48301
2005
TSG Eislingen
23,74
 
 
 
18,53
22,38
23,74
21,34
x
16,49
5.
49595
2006
TSG Eislingen
21,64
 
 
 
21,20
19,05
21,64
20,75
21,41
18,34
6.
49763
2006
TS Göppingen
21,02
 
 
 
x
20,78
21,02
x
x
19,66
7.
48883
2005
TSG Eislingen
18,66
 
 
 
14,37
12,16
15,30
18,66
15,57
14,57
8.
48503
2005
TSG Eislingen
17,61
 
 
 
17,44
17,29
17,61
15,65
15,82
16,42
Speerwurf 500g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
25.07.2020
1.
49263
2006
LG Filstal
28,95
 
 
 
25,22
26,58
27,87
28,95
24,89
26,84
2.
49292
2006
LG Filstal
23,77
 
 
 
23,77
22,52
x
23,54
21,02
23,16
3.
49595
2006
TSG Eislingen
21,64
 
 
 
21,20
19,05
21,64
20,75
21,41
18,34
4.
49763
2006
TS Göppingen
21,02
 
 
 
x
20,78
21,02
x
x
19,66
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
25.07.2020
1.
48941
2005
LG Filstal
15,08
 
 
 
2.
48503
2005
TSG Eislingen
15,19
 
 
 
3.
49217
2005
TSG Eislingen
15,22
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
25.07.2020
1.
49355
2005
LG Filstal
13,12
 
 
 
2.
47961
2005
LG Filstal
13,80
 
 
 
3.
48301
2005
TSG Eislingen
14,07
 
 
 
 
48883
2005
TSG Eislingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.07.2020
1.
49355
2005
LG Filstal
13,12
+0,4
 
 
2.
47961
2005
LG Filstal
13,80
+0,4
 
 
3.
48301
2005
TSG Eislingen
14,07
+0,4
 
 
4.
48941
2005
LG Filstal
15,08
+0,4
 
 
5.
48503
2005
TSG Eislingen
15,19
+0,4
 
 
6.
49217
2005
TSG Eislingen
15,22
+0,4
 
 
 
48883
2005
TSG Eislingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
25.07.2020
1.
49754
Habermann, Jule
2005
TS Göppingen
2:50,47
 
 
 
2.
49217
2005
TSG Eislingen
3:00,44
 
 
 
 
48301
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
25.07.2020
1.
47961
2005
LG Filstal
1,53
 
 
 
2.
49355
2005
LG Filstal
1,53
 
 
 
3.
48883
2005
TSG Eislingen
1,47
 
 
 
4.
48301
2005
TSG Eislingen
1,41
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
Gehrandt
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Steinbach
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Prinzing
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hartle
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.07.2020
1.
48301
2005
TSG Eislingen
4,90
-0,3
 
 
4,66
(+1,0)
4,49
(+0,2)
4,87
(+2,3)
4,90
(-0,3)
4,72
(+0,4)
x
 
2.
49355
2005
LG Filstal
4,87
+1,2
 
 
4,87
(+1,2)
4,73
(+2,2)
4,67
(+1,9)
4,77
(-1,1)
x
 
4,71
(+0,4)
3.
47961
2005
LG Filstal
4,80
+0,9
 
 
4,52
(+0,7)
3,54
(+0,7)
4,66
(+3,1)
4,19
(+1,0)
4,64
(+1,2)
4,80
(+0,9)
4.
49217
2005
TSG Eislingen
4,43
+1,5
 
 
4,43
(+1,5)
4,24
(+1,1)
3,97
(+1,0)
x
 
4,12
(+1,0)
3,88
(-0,2)
5.
48503
2005
TSG Eislingen
4,33
+1,4
 
 
x
 
4,33
(+1,4)
4,31
(+1,6)
x
 
4,24
(+1,6)
4,19
(-0,1)
6.
48941
2005
LG Filstal
4,08
+1,6
 
 
3,96
(+1,7)
3,90
(+0,2)
3,75
(+2,1)
3,90
(-0,7)
4,08
(+1,6)
4,02
(+0,5)
 
48883
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
25.07.2020
1.
49355
2005
LG Filstal
9,85
 
 
 
9,75
9,02
9,57
9,85
9,25
9,26
2.
48301
2005
TSG Eislingen
9,45
 
 
 
8,72
-
8,60
9,10
9,45
-
3.
48883
2005
TSG Eislingen
9,00
 
 
 
9,00
8,08
8,67
8,98
8,65
8,94
4.
47961
2005
LG Filstal
8,46
 
 
 
7,26
8,00
8,46
7,58
7,86
7,24
5.
48941
2005
LG Filstal
6,85
 
 
 
6,68
6,68
6,84
6,85
6,83
6,59
Speerwurf 500g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
25.07.2020
1.
49355
2005
LG Filstal
35,06
 
 
 
35,06
32,88
26,29
x
-
-
2.
48301
2005
TSG Eislingen
23,74
 
 
 
18,53
22,38
23,74
21,34
x
16,49
3.
48883
2005
TSG Eislingen
18,66
 
 
 
14,37
12,16
15,30
18,66
15,57
14,57
4.
48503
2005
TSG Eislingen
17,61
 
 
 
17,44
17,29
17,61
15,65
15,82
16,42
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.07.2020
1.
LG Filstal 1
40,40
 
 
Ritz, Hailey  2007
2.
TSG Eislingen 1
42,75
 
 
3.
LG Filstal 2
44,01
 
 
Weil, Lina  2008
4.
TS Göppingen 1
44,24
 
 
5.
LG Filstal 3
44,40
 
 
Metzig, Erja  2007
Pank, Kira  2007
6.
TSG Eislingen 2
47,70
 
 
Krause, Jasmin  2009
Senekovic, Lavinia  2009
Molisch, Mia  2009
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.07.2020
1.
LG Filstal 1
49,68
 
 
Jurcic, Lara  2006
2.
TS Göppingen 1
52,39
 
 
Rück, Julia  2006
Frank, Nika  2006
3.
LG Filstal 2
53,57
 
 
 
TSG Eislingen 1
disq.
 
 
Herr, Lina  2006
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
25.07.2020
1.
46876
2003
LG Filstal
12,65
 
 
 
2.
45828
2003
TSG Eislingen
14,91
 
 
 
3.
649768
2003
TSG Eislingen
15,15
 
 
 
4.
46103
2004
TSG Eislingen
15,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
25.07.2020
1.
46286
2003
LG Filstal
12,65
 
 
 
2.
47256
2004
LG Filstal
12,75
 
 
 
3.
47257
2004
LG Filstal
12,94
 
 
 
4.
46563
2004
LG Filstal
13,42
 
 
 
5.
47104
2004
TSG Eislingen
14,34
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
46286
2003
LG Filstal
12,65
+1,5
 
 
1.
46876
2003
LG Filstal
12,65
-0,6
 
 
3.
47256
2004
LG Filstal
12,75
+1,5
 
 
4.
47257
2004
LG Filstal
12,94
+1,5
 
 
5.
46563
2004
LG Filstal
13,42
+1,5
 
 
6.
47104
2004
TSG Eislingen
14,34
+1,5
 
 
7.
45828
2003
TSG Eislingen
14,91
-0,6
 
 
8.
649768
2003
TSG Eislingen
15,15
-0,6
 
 
9.
46103
2004
TSG Eislingen
15,19
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
47104
2004
TSG Eislingen
30,58
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
47196
2004
LG Filstal
3:00,52
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
TSG Eislingen 1
56,54
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
39318
2001
LG Filstal
1,63
 
 
 
2.
47515
2004
LG Filstal
1,54
 
 
 
3.
611162
2002
LG Voralb
1,45
 
 
 
4.
47257
2004
LG Filstal
1,45
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
Münkle
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Baumgartner
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Hafner
-
-
o
xo
o
o
xxx
Fender
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
47515
2004
LG Filstal
1,54
 
 
 
2.
47257
2004
LG Filstal
1,45
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Baumgartner
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Fender
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
47256
2004
LG Filstal
5,71
+1,0
 
 
3,92
(+0,8)
x
 
5,50
(+2,2)
5,46
(+0,0)
5,71
(+1,0)
5,57
(+0,0)
2.
46072
2003
LG Filstal
5,16
+1,9
 
 
x
 
5,08
(-1,6)
x
 
5,12
(+0,0)
5,16
(+1,9)
x
 
3.
47257
2004
LG Filstal
5,09
+0,6
 
 
5,09
(+0,6)
4,95
(+0,8)
5,04
(+2,3)
4,81
(+0,6)
4,37
(+0,2)
4,80
(+0,3)
4.
47104
2004
TSG Eislingen
4,68
+1,5
 
 
4,68
(+1,5)
x
 
x
 
4,33
(-0,1)
x
 
4,62
(+0,3)
5.
649768
2003
TSG Eislingen
3,96
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
3,60
(-0,1)
3,33
(+0,4)
3,96
(+0,1)
6.
46109
2003
LG Lauter
3,91
+1,6
 
 
3,62
(+2,9)
3,91
(+1,6)
3,36
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
46563
2004
LG Filstal
10,94
 
 
 
9,64
10,45
10,64
10,94
10,19
10,20
2.
47256
2004
LG Filstal
9,90
 
 
 
9,30
-
9,34
9,64
9,90
9,23
3.
47515
2004
LG Filstal
9,61
 
 
 
8,70
9,61
8,84
9,01
9,32
8,76
4.
46112
2003
LG Lauter
9,11
 
 
 
8,31
8,64
8,72
8,07
8,80
9,11
5.
46103
2004
TSG Eislingen
8,45
 
 
 
7,68
8,22
7,38
8,15
8,45
7,61
6.
47258
2004
LG Filstal
8,40
 
 
 
8,19
8,40
7,33
-
-
-
7.
45828
2003
TSG Eislingen
8,13
 
 
 
7,14
6,65
7,91
8,06
8,13
7,91
Speerwurf 500g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
46112
2003
LG Lauter
39,77
 
 
 
36,00
x
32,83
36,54
32,09
39,77
2.
46286
2003
LG Filstal
30,80
 
 
 
x
24,03
25,62
27,95
30,80
29,03
3.
45828
2003
TSG Eislingen
29,53
 
 
 
20,88
28,03
25,19
29,53
24,55
x
4.
47258
2004
LG Filstal
26,83
 
 
 
24,49
22,36
22,36
26,83
26,57
25,91
5.
47104
2004
TSG Eislingen
25,06
 
 
 
23,16
20,11
24,21
25,06
22,82
21,40
6.
47515
2004
LG Filstal
24,40
 
 
 
22,35
23,39
23,38
23,01
21,57
24,40
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
47104
2004
TSG Eislingen
30,58
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
25.07.2020
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
39318
2001
LG Filstal
1,63
 
 
 
2.
611162
2002
LG Voralb
1,45
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
Münkle
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hafner
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
47256
2004
LG Filstal
5,71
+1,0
 
 
3,92
(+0,8)
x
 
5,50
(+2,2)
5,46
(+0,0)
5,71
(+1,0)
5,57
(+0,0)
2.
39318
2001
LG Filstal
5,47
+1,0
 
 
4,80
(-1,3)
5,20
(-0,7)
x
 
5,30
(+0,0)
5,39
(+1,3)
5,47
(+1,0)
3.
46072
2003
LG Filstal
5,16
+1,9
 
 
x
 
5,08
(-1,6)
x
 
5,12
(+0,0)
5,16
(+1,9)
x
 
4.
47257
2004
LG Filstal
5,09
+0,6
 
 
5,09
(+0,6)
4,95
(+0,8)
5,04
(+2,3)
4,81
(+0,6)
4,37
(+0,2)
4,80
(+0,3)
5.
611162
2002
LG Voralb
4,79
+1,3
 
 
4,57
(+2,0)
4,79
(+1,3)
4,63
(+1,3)
x
 
4,57
(+1,0)
4,35
(+0,6)
6.
47104
2004
TSG Eislingen
4,68
+1,5
 
 
4,68
(+1,5)
x
 
x
 
4,33
(-0,1)
x
 
4,62
(+0,3)
7.
45828
2003
TSG Eislingen
4,38
+1,8
 
 
4,14
(+1,7)
3,97
(+1,9)
x
 
4,19
(+0,6)
4,05
(+0,5)
4,38
(+1,8)
8.
649768
2003
TSG Eislingen
3,96
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
3,60
(-0,1)
3,33
(+0,4)
3,96
(+0,1)
9.
46109
2003
LG Lauter
3,91
+1,6
 
 
3,62
(+2,9)
3,91
(+1,6)
3,36
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
39318
2001
LG Filstal
5,47
+1,0
 
 
4,80
(-1,3)
5,20
(-0,7)
x
 
5,30
(+0,0)
5,39
(+1,3)
5,47
(+1,0)
2.
611162
2002
LG Voralb
4,79
+1,3
 
 
4,57
(+2,0)
4,79
(+1,3)
4,63
(+1,3)
x
 
4,57
(+1,0)
4,35
(+0,6)
3.
45828
2003
TSG Eislingen
4,38
+1,8
 
 
4,14
(+1,7)
3,97
(+1,9)
x
 
4,19
(+0,6)
4,05
(+0,5)
4,38
(+1,8)
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
39318
2001
LG Filstal
10,68
 
 
 
10,03
-
10,58
10,56
10,14
10,68
Kugelstoß 4kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
46563
2004
LG Filstal
10,94
 
 
 
9,64
10,45
10,64
10,94
10,19
10,20
2.
39318
2001
LG Filstal
10,68
 
 
 
10,03
-
10,58
10,56
10,14
10,68
3.
47256
2004
LG Filstal
9,90
 
 
 
9,30
-
9,34
9,64
9,90
9,23
4.
47515
2004
LG Filstal
9,61
 
 
 
8,70
9,61
8,84
9,01
9,32
8,76
5.
46112
2003
LG Lauter
9,11
 
 
 
8,31
8,64
8,72
8,07
8,80
9,11
6.
46103
2004
TSG Eislingen
8,45
 
 
 
7,68
8,22
7,38
8,15
8,45
7,61
7.
47258
2004
LG Filstal
8,40
 
 
 
8,19
8,40
7,33
-
-
-
8.
45828
2003
TSG Eislingen
8,13
 
 
 
7,14
6,65
7,91
8,06
8,13
7,91
Speerwurf 600g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
46411
2001
LG Filstal
31,77
 
 
 
31,77
x
x
x
27,74
28,55
Speerwurf 600g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
46112
2003
LG Lauter
39,77
 
 
 
36,00
x
32,83
36,54
32,09
39,77
2.
46411
2001
LG Filstal
31,77
 
 
 
31,77
x
x
x
27,74
28,55
3.
46286
2003
LG Filstal
30,80
 
 
 
x
24,03
25,62
27,95
30,80
29,03
4.
45828
2003
TSG Eislingen
29,53
 
 
 
20,88
28,03
25,19
29,53
24,55
x
5.
47258
2004
LG Filstal
26,83
 
 
 
24,49
22,36
22,36
26,83
26,57
25,91
6.
47104
2004
TSG Eislingen
25,06
 
 
 
23,16
20,11
24,21
25,06
22,82
21,40
7.
47515
2004
LG Filstal
24,40
 
 
 
22,35
23,39
23,38
23,01
21,57
24,40
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.08.2020 14:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-03