1. VfV-Sommersportfest
am 25.07.2020 in Berlin-Spandau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W50
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
25.07.2020
1.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,08
+0,9
 
 
2.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
12,10
+0,9
 
 
3.
8167
2004
BE
OSC Berlin
12,35
+0,9
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
25.07.2020
1.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
11,56
+0,0
 
 
2.
8365
2004
BB
SC Potsdam
11,85
+0,0
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,21
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
11,56
+0,0
 
 
2.
8365
2004
BB
SC Potsdam
11,85
+0,0
 
 
3.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,08
+0,9
 
 
4.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
12,10
+0,9
 
 
5.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,21
+0,0
 
 
6.
8167
2004
BE
OSC Berlin
12,35
+0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
23,11
+0,2
 
 
2.
8365
2004
BB
SC Potsdam
23,42
+0,4
 
 
3.
8604
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,76
-0,1
 
 
4.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
24,80
-2,1
 
 
5.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
25,02
+0,4
 
 
6.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
25,17
-0,1
 
 
7.
8887
2003
BE
Berliner SV 1892
27,18
-2,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
42663
2003
NI
Garbsener SC
1,88
 
 
 
2.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
1,85
 
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,76
 
 
 
4.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
1,76
 
 
 
5.
8167
2004
BE
OSC Berlin
1,67
 
 
 
6.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,64
 
 
 
7.
42833
2003
NI
Garbsener SC
1,58
 
 
 
8.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
1,58
 
 
 
 
4327
2006
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
134
137
140
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
Büttner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Fütterer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gräber
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Cot
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Strauch
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Musow
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Vollmers
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Stetten
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,90
 
 
 
2.
140536
Gläser, Felix
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
3,70
 
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
4327
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Gräber
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Gläser
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
42663
2003
NI
Garbsener SC
6,03
+0,0
 
 
5,64
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,69
(+0,0)
6,03
(+0,0)
-
 
-
 
2.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,01
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
5,98
(+0,0)
x
 
6,01
(+0,0)
6,01
(+0,0)
-
 
3.
8167
2004
BE
OSC Berlin
5,67
+0,0
 
 
5,42
(-0,2)
5,45
(+0,0)
5,67
(+0,0)
5,48
(+0,0)
x
 
-
 
4.
42650
2003
NI
Garbsener SC
5,50
-0,1
 
 
5,50
(-0,1)
5,38
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,39
(+0,0)
x
 
-
 
5.
8887
2003
BE
Berliner SV 1892
4,95
+0,0
 
 
2,98
(-0,6)
4,38
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,95
(+0,0)
 
4327
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40356
2006
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Speerwurf 700g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
52,64
 
 
 
52,64
x
-
-
-
-
2.
8167
2004
BE
OSC Berlin
39,60
 
 
 
38,29
x
38,60
x
x
39,60
3.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
33,11
 
 
 
x
x
29,95
33,11
x
x
4.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
31,90
 
 
 
31,90
31,22
x
31,19
x
30,27
5.
8887
2003
BE
Berliner SV 1892
28,37
 
 
 
24,01
23,13
25,99
x
25,55
28,37
6.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
23,57
 
 
 
x
x
23,57
x
x
x
7.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,40
 
 
 
21,50
x
20,90
23,23
21,41
23,40
8.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
18,88
 
 
 
14,78
18,88
x
18,09
14,55
16,05
 
4327
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf 700g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
25.07.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
52,64
 
 
 
52,64
x
-
-
-
-
2.
8167
2004
BE
OSC Berlin
39,60
 
 
 
38,29
x
38,60
x
x
39,60
3.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
33,11
 
 
 
x
x
29,95
33,11
x
x
4.
8887
2003
BE
Berliner SV 1892
28,37
 
 
 
24,01
23,13
25,99
x
25,55
28,37
 
4327
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
10,95
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
8187
2002
BB
SC Potsdam
50,64
 
 
 
2.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
51,98
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.07.2020
1.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
1,85
 
 
 
134
137
140
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
Ruef
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.07.2020
1.
 
Blumenstock, Leonard
2002
BE
Zehlendorfer TSV
3,80
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Blumenstock
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
40768
1974
BE
LAC BERLIN
12,48
-0,6
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,61
-0,6
 
 
3.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
18,09
-0,6
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
10,95
+0,0
 
 
2.
6888
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,49
+0,0
 
 
3.
40764
1999
BE
SCC Berlin
11,54
+0,0
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,04
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
10,95
+0,0
 
 
2.
6888
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,49
+0,0
 
 
3.
40764
1999
BE
SCC Berlin
11,54
+0,0
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,04
+0,0
 
 
5.
40768
1974
BE
LAC BERLIN
12,48
-0,6
 
 
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,61
-0,6
 
 
7.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
18,09
-0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2020
1.
6888
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,49
+0,0
 
 
2.
40764
1999
BE
SCC Berlin
11,54
+0,0
 
 
3.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,04
+0,0
 
 
4.
40768
1974
BE
LAC BERLIN
12,48
-0,6
 
 
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,61
-0,6
 
 
6.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
18,09
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
40379
1990
BE
Berliner SV 1892
26,34
+0,0
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,91
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
24,80
-2,1
 
 
2.
8887
2003
BE
Berliner SV 1892
27,18
-2,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
8604
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,76
-0,1
 
 
2.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
25,17
-0,1
 
 
3.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
25,97
-0,1
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
8365
2004
BB
SC Potsdam
23,42
+0,4
 
 
2.
6888
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,55
+0,4
 
 
3.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
25,02
+0,4
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
23,11
+0,2
 
 
2.
40764
1999
BE
SCC Berlin
23,12
+0,2
 
 
3.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,26
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2020
1.
40764
1999
BE
SCC Berlin
23,12
+0,2
 
 
2.
6888
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,55
+0,4
 
 
3.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,26
+0,2
 
 
4.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
25,97
-0,1
 
 
5.
40379
1990
BE
Berliner SV 1892
26,34
+0,0
 
 
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,91
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
23,11
+0,2
 
 
2.
40764
1999
BE
SCC Berlin
23,12
+0,2
 
 
3.
8365
2004
BB
SC Potsdam
23,42
+0,4
 
 
4.
6888
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,55
+0,4
 
 
5.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,26
+0,2
 
 
6.
8604
2004
BB
RSV Mellensee 08
24,76
-0,1
 
 
7.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
24,80
-2,1
 
 
8.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
25,02
+0,4
 
 
9.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
25,17
-0,1
 
 
10.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
25,97
-0,1
 
 
11.
40379
1990
BE
Berliner SV 1892
26,34
+0,0
 
 
12.
8887
2003
BE
Berliner SV 1892
27,18
-2,1
 
 
13.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,91
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
8178
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
52,75
 
 
 
2.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
57,17
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
8187
2002
BB
SC Potsdam
50,64
 
 
 
2.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
51,98
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2020
1.
8178
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
52,75
 
 
 
2.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
57,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
8187
2002
BB
SC Potsdam
50,64
 
 
 
2.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
51,98
 
 
 
3.
8178
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
52,75
 
 
 
4.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
57,17
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
40997
1995
BE
Turngemeinde in Berlin
1,91
 
 
 
2.
42663
2003
NI
Garbsener SC
1,88
 
 
 
3.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
1,85
 
 
 
4.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
1,85
 
 
 
5.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,76
 
 
 
6.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
1,76
 
 
 
7.
8167
2004
BE
OSC Berlin
1,67
 
 
 
8.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,64
 
 
 
9.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,64
 
 
 
10.
42833
2003
NI
Garbsener SC
1,58
 
 
 
11.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
1,58
 
 
 
12.
42835
2004
NI
Garbsener SC
1,55
 
 
 
13.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
1,34
 
 
 
14.
40453
1980
BE
VfV Spandau
1,28
 
 
 
15.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
 
4327
2006
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1019
2002
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
134
137
140
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
194
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Büttner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Ruef
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Fütterer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gräber
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Cot
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Strauch
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Harbs
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Musow
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Vollmers
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Stetten
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Schröder
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Kasem
o
xxx
Küßner
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2020
1.
40997
1995
BE
Turngemeinde in Berlin
1,91
 
 
 
2.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
1,34
 
 
 
 
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
134
137
140
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
194
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kasem
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
24.07.2020
1.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,20
 
 
 
2.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
3,00
 
 
 
3.
59250
1955
TH
LC Jena
3,00
 
 
 
4.
6336
1961
BE
VfV Spandau
3,00
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Roehr
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Molkenthin
-
-
-
o
-
xo
xxx
Löbel
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Makshinskiy
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.07.2020
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
6,90
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,71
(+0,0)
6,90
(+0,0)
x
 
6,71
(+0,0)
2.
8574
1996
BE
VfV Spandau
6,64
+0,0
 
 
6,50
(+0,0)
6,64
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6,60
(+0,0)
3.
42663
2003
NI
Garbsener SC
6,03
+0,0
 
 
5,64
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,69
(+0,0)
6,03
(+0,0)
-
 
-
 
4.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,01
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
5,98
(+0,0)
x
 
6,01
(+0,0)
6,01
(+0,0)
-
 
5.
8167
2004
BE
OSC Berlin
5,67
+0,0
 
 
5,42
(-0,2)
5,45
(+0,0)
5,67
(+0,0)
5,48
(+0,0)
x
 
-
 
6.
42650
2003
NI
Garbsener SC
5,50
-0,1
 
 
5,50
(-0,1)
5,38
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,39
(+0,0)
x
 
-
 
7.
8887
2003
BE
Berliner SV 1892
4,95
+0,0
 
 
2,98
(-0,6)
4,38
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,95
(+0,0)
8.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
3,19
+0,0
 
 
3,19
(+0,0)
2,31
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,91
(+0,1)
2,96
(-0,2)
 
4327
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40356
2006
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.07.2020
1.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
6,90
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,71
(+0,0)
6,90
(+0,0)
x
 
6,71
(+0,0)
2.
8574
1996
BE
VfV Spandau
6,64
+0,0
 
 
6,50
(+0,0)
6,64
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6,60
(+0,0)
3.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
3,19
+0,0
 
 
3,19
(+0,0)
2,31
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,91
(+0,1)
2,96
(-0,2)
Senioren M50
Speerwurf 700g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
25.07.2020
1.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
23,57
 
 
 
x
x
23,57
x
x
x
Senioren M60
Speerwurf 600g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M60
 
25.07.2020
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
31,90
 
 
 
31,90
31,22
x
31,19
x
30,27
2.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,40
 
 
 
21,50
x
20,90
23,23
21,41
23,40
Senioren M70
Speerwurf 500g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
25.07.2020
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
18,88
 
 
 
14,78
18,88
x
18,09
14,55
16,05
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
25.07.2020
1.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,70
-0,1
 
 
2.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
14,13
-0,1
 
 
3.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
14,43
-0,1
 
 
4.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
14,86
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
25.07.2020
1.
3759
2004
BE
Neuköllner SF
13,19
-1,6
 
 
2.
1562
2003
BE
SCC Berlin
13,20
-1,6
 
 
3.
183410
2005
NO
Birkesdorfer TV
13,82
-1,6
 
 
4.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
13,93
-1,6
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
25.07.2020
1.
980
2004
BE
Neuköllner SF
12,69
-1,3
 
 
2.
812
2004
BE
Neuköllner SF
12,78
-1,3
 
 
3.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,85
-1,3
 
 
4.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
12,94
-1,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
980
2004
BE
Neuköllner SF
12,69
-1,3
 
 
2.
812
2004
BE
Neuköllner SF
12,78
-1,3
 
 
3.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,85
-1,3
 
 
4.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
12,94
-1,3
 
 
5.
3759
2004
BE
Neuköllner SF
13,19
-1,6
 
 
6.
1562
2003
BE
SCC Berlin
13,20
-1,6
 
 
7.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,70
-0,1
 
 
8.
183410
2005
NO
Birkesdorfer TV
13,82
-1,6
 
 
9.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
13,93
-1,6
 
 
10.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
14,13
-0,1
 
 
11.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
14,43
-0,1
 
 
12.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
14,86
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,09
-0,3
 
 
2.
283
2003
BE
LAC BERLIN
26,83
-0,3
 
 
3.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
27,73
+0,1
 
 
4.
183410
2005
NO
Birkesdorfer TV
28,62
+0,3
 
 
5.
9102
2004
BB
Mahlower SV 1977
28,67
+0,3
 
 
6.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
30,23
-0,8
 
 
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
 
Datta, Victoria
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
59,57
 
 
 
2.
812
2004
BE
Neuköllner SF
1:00,70
 
 
 
3.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:01,13
 
 
 
4.
7898
2003
BB
LC Cottbus
1:03,45
 
 
 
 
716
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
1,55
 
 
 
134
137
140
149
152
155
158
Schröder
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2020
1.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
3,70
 
 
 
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
3,30
 
 
 
3.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Ohrt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Neubert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.07.2020
1.
3759
2004
BE
Neuköllner SF
5,52
-0,8
 
 
5,42
(-0,4)
5,47
(-0,4)
x
 
x
 
5,52
(-0,8)
5,43
(+0,0)
2.
1562
2003
BE
SCC Berlin
5,25
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,16
(+0,8)
4,90
(+0,0)
5,25
(+0,0)
x
 
3.
716
2004
BE
Neuköllner SF
5,15
+0,0
 
 
5,06
(-0,8)
x
 
5,15
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,92
(-0,8)
x
 
4.
980
2004
BE
Neuköllner SF
5,12
+0,8
 
 
4,84
(-0,5)
5,12
(+0,8)
4,99
(+0,0)
4,91
(+0,0)
x
 
5,04
(-0,7)
5.
283
2003
BE
LAC BERLIN
5,01
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,81
(+0,0)
5,01
(+0,0)
x
 
x
 
6.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,87
+0,3
 
 
4,45
(-0,3)
4,65
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,62
(-0,3)
4,73
(-2,5)
4,87
(+0,3)
7.
40932
2004
BE
LG Nord Berlin
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,39
(-0,2)
4,74
(+0,6)
x
 
4,45
(+0,0)
x
 
8.
183410
2005
NO
Birkesdorfer TV
4,65
+0,6
 
 
4,65
(+0,6)
4,18
(+0,0)
4,17
(+0,9)
4,00
(+0,0)
4,52
(-0,2)
4,41
(+0,0)
9.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
4,38
-0,4
 
 
4,32
(+0,0)
4,38
(-0,4)
4,33
(+0,0)
10.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
4,27
-1,2
 
 
4,27
(-1,2)
4,19
(+0,0)
4,12
(+0,0)
11.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,18
(-1,2)
4,10
(+0,0)
12.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
3,93
-0,3
 
 
3,93
(-0,3)
3,88
(+0,0)
3,85
(+0,1)
 
42835
2004
NI
Garbsener SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf 500g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.07.2020
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
37,41
 
 
 
34,74
35,83
35,11
37,41
35,51
35,30
2.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
36,71
 
 
 
34,88
36,66
36,05
35,58
34,09
36,71
3.
183410
2005
NO
Birkesdorfer TV
33,24
 
 
 
33,24
27,59
29,21
29,82
29,72
30,63
4.
283
2003
BE
LAC BERLIN
32,38
 
 
 
29,45
32,38
x
x
x
x
5.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
29,04
 
 
 
25,50
28,40
26,31
x
25,88
29,04
6.
9041
2006
BB
Mahlower SV 1977
28,10
 
 
 
27,04
27,85
26,74
25,64
25,18
28,10
7.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
21,38
 
 
 
19,64
21,22
19,38
20,30
21,38
20,25
8.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
18,70
 
 
 
18,26
15,53
x
18,70
17,08
14,98
 
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,50
-0,9
 
 
2.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,67
-0,9
 
 
3.
40807
2002
BE
VfV Spandau
13,83
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2020
 
208
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,64
 
 
 
 
1019
2002
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
134
137
140
149
152
155
158
161
164
167
Harbs
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Küßner
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2020
1.
103113
2001
MV
Schweriner SC
3,60
 
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
3,00
 
 
 
3.
1019
2002
BE
VfV Spandau
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
300
310
320
330
340
350
360
370
Bohmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Peck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Beeker
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
6,11
+0,0
 
 
x
 
6,09
(+1,0)
6,06
(+0,7)
6,11
(+0,0)
6,07
(+0,0)
x
 
2.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
4,84
(+0,0)
5,01
(+1,0)
4,87
(+0,3)
5,11
(+0,0)
5,09
(+1,1)
 
1019
2002
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.07.2020
1.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
25,10
 
 
 
21,92
25,10
21,34
23,44
20,48
24,60
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
13,49
-0,1
 
 
2.
40807
2002
BE
VfV Spandau
13,83
-0,1
 
 
3.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
14,56
-0,1
 
 
4.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,19
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,62
-0,2
 
 
2.
138416
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,76
-0,2
 
 
3.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
14,05
-0,2
 
 
4.
808
1968
BE
VfV Spandau
14,43
-0,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,50
-0,9
 
 
2.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,59
-0,9
 
 
3.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,67
-0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,50
-0,9
 
 
2.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,59
-0,9
 
 
3.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,67
-0,9
 
 
4.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
13,49
-0,1
 
 
5.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,62
-0,2
 
 
6.
138416
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,76
-0,2
 
 
7.
40807
2002
BE
VfV Spandau
13,83
-0,1
 
 
8.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
14,05
-0,2
 
 
9.
808
1968
BE
VfV Spandau
14,43
-0,2
 
 
10.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
14,56
-0,1
 
 
11.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,19
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,59
-0,9
 
 
2.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
13,49
-0,1
 
 
3.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,62
-0,2
 
 
4.
138416
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,76
-0,2
 
 
5.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
14,05
-0,2
 
 
6.
808
1968
BE
VfV Spandau
14,43
-0,2
 
 
7.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
14,56
-0,1
 
 
8.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,19
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
30,03
-0,8
 
 
2.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
30,23
-0,8
 
 
3.
40453
1980
BE
VfV Spandau
31,89
-0,8
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
183410
2005
NO
Birkesdorfer TV
28,62
+0,3
 
 
2.
9102
2004
BB
Mahlower SV 1977
28,67
+0,3
 
 
3.
40790
1995
BE
SCC Berlin
29,49
+0,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
27,36
+0,3
 
 
2.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,38
+0,3
 
 
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
26,58
+0,1
 
 
2.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
27,73
+0,1
 
 
 
138416
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,09
-0,3
 
 
2.
283
2003
BE
LAC BERLIN
26,83
-0,3
 
 
 
208
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
26,58
+0,1
 
 
2.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
27,36
+0,3
 
 
3.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,38
+0,3
 
 
4.
40790
1995
BE
SCC Berlin
29,49
+0,3
 
 
5.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
30,03
-0,8
 
 
6.
40453
1980
BE
VfV Spandau
31,89
-0,8
 
 
 
138416
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,09
-0,3
 
 
2.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
26,58
+0,1
 
 
3.
283
2003
BE
LAC BERLIN
26,83
-0,3
 
 
4.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
27,36
+0,3
 
 
5.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
27,73
+0,1
 
 
6.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,38
+0,3
 
 
7.
183410
2005
NO
Birkesdorfer TV
28,62
+0,3
 
 
8.
9102
2004
BB
Mahlower SV 1977
28,67
+0,3
 
 
9.
40790
1995
BE
SCC Berlin
29,49
+0,3
 
 
10.
1021
1988
BE
LAC BERLIN
30,03
-0,8
 
 
11.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
30,23
-0,8
 
 
12.
40453
1980
BE
VfV Spandau
31,89
-0,8
 
 
 
138416
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
 
208
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:01,13
 
 
 
2.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
1:02,12
 
 
 
 
716
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
1:01,80
 
 
 
2.
7898
2003
BB
LC Cottbus
1:03,45
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
 
Datta, Victoria
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
59,57
 
 
 
2.
812
2004
BE
Neuköllner SF
1:00,70
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
1:01,80
 
 
 
2.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
1:02,12
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
 
Datta, Victoria
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
59,57
 
 
 
2.
812
2004
BE
Neuköllner SF
1:00,70
 
 
 
3.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:01,13
 
 
 
4.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
1:01,80
 
 
 
5.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
1:02,12
 
 
 
6.
7898
2003
BB
LC Cottbus
1:03,45
 
 
 
 
716
2004
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.07.2020
 
40453
1980
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
24.07.2020
1.
9436
2000
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
2.
103105
2000
MV
Schweriner SC
3,90
 
 
 
3.
40453
1980
BE
VfV Spandau
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
370
380
390
400
410
413
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
-
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Lübker
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
6,11
+0,0
 
 
x
 
6,09
(+1,0)
6,06
(+0,7)
6,11
(+0,0)
6,07
(+0,0)
x
 
2.
1101
1994
RH
SG Spiesheim
5,13
+1,0
 
 
x
 
5,13
(+1,0)
x
 
x
 
4,61
(+0,0)
x
 
3.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
4,84
(+0,0)
5,01
(+1,0)
4,87
(+0,3)
5,11
(+0,0)
5,09
(+1,1)
4.
138416
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,93
+0,3
 
 
x
 
4,93
(+0,3)
4,82
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
4,73
(+0,3)
5.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,72
+0,6
 
 
4,41
(+1,1)
4,60
(+1,2)
4,54
(+0,9)
4,57
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,72
(+0,6)
6.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,56
+0,0
 
 
4,26
(+0,3)
4,56
(+0,0)
4,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,20
+2,4
 
 
4,20
(+2,4)
4,09
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,19
(+0,7)
x
 
8.
808
1968
BE
VfV Spandau
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,88
(+1,6)
3,82
(+0,0)
3,77
(+0,0)
-
 
-
 
 
40453
1980
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
1019
2002
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
1101
1994
RH
SG Spiesheim
5,13
+1,0
 
 
x
 
5,13
(+1,0)
x
 
x
 
4,61
(+0,0)
x
 
2.
138416
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,93
+0,3
 
 
x
 
4,93
(+0,3)
4,82
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
4,73
(+0,3)
3.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,72
+0,6
 
 
4,41
(+1,1)
4,60
(+1,2)
4,54
(+0,9)
4,57
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,72
(+0,6)
4.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,56
+0,0
 
 
4,26
(+0,3)
4,56
(+0,0)
4,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,20
+2,4
 
 
4,20
(+2,4)
4,09
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,19
(+0,7)
x
 
6.
808
1968
BE
VfV Spandau
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,88
(+1,6)
3,82
(+0,0)
3,77
(+0,0)
-
 
-
 
 
40453
1980
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
Speerwurf 600g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.07.2020
1.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
40,34
 
 
 
35,21
37,40
40,34
x
40,06
x
2.
278
1970
BE
VfV Spandau
36,04
 
 
 
34,08
31,95
31,18
33,05
34,11
36,04
3.
40453
1980
BE
VfV Spandau
28,06
 
 
 
26,16
28,06
x
25,05
27,29
24,26
Speerwurf 600g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.07.2020
1.
6750
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
40,34
 
 
 
35,21
37,40
40,34
x
40,06
x
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
37,41
 
 
 
34,74
35,83
35,11
37,41
35,51
35,30
3.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
36,71
 
 
 
34,88
36,66
36,05
35,58
34,09
36,71
4.
278
1970
BE
VfV Spandau
36,04
 
 
 
34,08
31,95
31,18
33,05
34,11
36,04
5.
183410
2005
NO
Birkesdorfer TV
33,24
 
 
 
33,24
27,59
29,21
29,82
29,72
30,63
6.
283
2003
BE
LAC BERLIN
32,38
 
 
 
29,45
32,38
x
x
x
x
7.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
29,04
 
 
 
25,50
28,40
26,31
x
25,88
29,04
8.
9041
2006
BB
Mahlower SV 1977
28,10
 
 
 
27,04
27,85
26,74
25,64
25,18
28,10
9.
40453
1980
BE
VfV Spandau
28,06
 
 
 
26,16
28,06
x
25,05
27,29
24,26
10.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
25,10
 
 
 
21,92
25,10
21,34
23,44
20,48
24,60
11.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
21,38
 
 
 
19,64
21,22
19,38
20,30
21,38
20,25
12.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
18,70
 
 
 
18,26
15,53
x
18,70
17,08
14,98
13.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
15,74
 
 
 
13,38
14,25
15,74
15,73
15,08
15,22
 
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
Speerwurf 500g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
25.07.2020
1.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
15,74
 
 
 
13,38
14,25
15,74
15,73
15,08
15,22
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.1/21.06.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.05.2021 11:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-11