2. Corona-Abendsportfest 2020
am 22.07.2020 in Verden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W50 | W55 | W75
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
22.07.2020
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
10,46
 
 
 
2.
48941
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,73
 
 
 
3.
627085
2008
NI
LG Kreis Verden
11,13
 
 
 
4.
639281
2008
NI
LG Kreis Verden
11,53
 
 
 
5.
638496
2008
NI
TuS Wettbergen
12,42
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
22.07.2020
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,90
 
 
 
2.
49004
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,23
 
 
 
3.
49005
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,80
 
 
 
4.
48944
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,02
 
 
 
4.
 
Velten, Laila
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,02
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
22.07.2020
1.
639281
2008
NI
LG Kreis Verden
11,53
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
22.07.2020
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
10,46
 
 
 
2.
48941
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,73
 
 
 
3.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,90
 
 
 
4.
627085
2008
NI
LG Kreis Verden
11,13
 
 
 
5.
49004
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,23
 
 
 
6.
639281
2008
NI
LG Kreis Verden
11,53
 
 
 
7.
49005
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,80
 
 
 
8.
48944
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,02
 
 
 
8.
 
Velten, Laila
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,02
 
 
 
10.
638496
2008
NI
TuS Wettbergen
12,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2020
1.
639281
2008
NI
LG Kreis Verden
3,80
 
 
 
x
 
3,78
 
3,79
 
3,80
 
3,53
 
x
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
22.07.2020
1.
48376
2007
NI
TuS Wettbergen
10,14
 
 
 
2.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
10,82
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
22.07.2020
1.
48376
2007
NI
TuS Wettbergen
10,14
 
 
 
2.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
10,82
 
 
 
3.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
10,90
 
 
 
4.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
11,12
 
 
 
5.
46876
2007
NI
TV Marienhafe
11,15
 
 
 
6.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
11,20
 
 
 
 
47917
2007
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2020
1.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
4,58
 
 
 
4,41
 
4,55
 
4,58
 
4,26
 
x
 
4,27
 
2.
48376
2007
NI
TuS Wettbergen
4,31
 
 
 
3,63
 
3,81
 
3,82
 
3,45
 
4,02
 
4,31
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
22.07.2020
1.
46230
2006
NI
TV Marienhafe
13,68
+0,7
 
 
300 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
22.07.2020
1.
46230
2006
NI
TV Marienhafe
52,78
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2020
1.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
11,23
 
 
 
11,00
x
10,17
10,87
11,23
10,95
2.
46903
2006
NI
LG Fallingbostel
10,66
 
 
 
10,66
10,59
10,66
10,42
10,43
10,60
Hammerwurf 4kg (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2020
1.
46903
2006
NI
LG Fallingbostel
27,97
 
 
 
27,97
23,89
x
24,19
x
x
2.
46230
2006
NI
TV Marienhafe
21,03
 
 
 
20,79
21,03
x
18,82
18,04
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
22.07.2020
1.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
11,83
+0,7
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,00
+0,7
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
12,21
+0,7
 
 
4.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
12,51
+0,7
 
 
5.
605530
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,87
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
22.07.2020
1.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
11,83
+0,7
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,00
+0,7
 
 
3.
47180
2005
NI
VfL Lingen
12,21
+0,7
 
 
4.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
12,51
+0,7
 
 
5.
605530
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,87
+0,7
 
 
6.
46230
2006
NI
TV Marienhafe
13,68
+0,7
 
 
300 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
22.07.2020
1.
47157
2005
NI
VfL Lingen
46,96
 
 
 
300 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
22.07.2020
1.
47157
2005
NI
VfL Lingen
46,96
 
 
 
2.
46230
2006
NI
TV Marienhafe
52,78
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2020
1.
605530
2005
NI
TV Jahn Walsrode
7,67
 
 
 
7,18
6,89
6,92
6,36
7,62
7,67
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.07.2020
1.
501353
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,36
+1,2
 
 
2.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,39
+1,2
 
 
3.
45810
2004
NI
VfL Stade
11,53
+1,2
 
 
4.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11,54
+2,0
 
 
5.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,66
+2,0
 
 
6.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
11,79
+1,2
 
 
7.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
11,79
+1,2
 
 
8.
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
11,84
+2,0
 
 
9.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,85
+1,2
 
 
10.
46162
2006
NI
TV Jahn Walsrode
11,88
+0,8
 
 
11.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
11,91
+0,8
 
 
12.
502351
2004
WE
LG Olympia Dortmund
12,15
+0,8
 
 
13.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,22
+0,8
 
 
14.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,37
+0,8
 
 
15.
628214
2004
NI
LG Kreis Verden
12,45
+1,1
 
 
16.
 
Schubert, Felix
2004
NI
LG Kreis Verden
12,50
+1,1
 
 
17.
47394
2004
NI
VfL Lingen
12,72
+0,8
 
 
18.
 
Distler, Max
2004
NI
LG Kreis Verden
13,20
+1,1
 
 
 
7936
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.07.2020
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,98
+0,1
 
 
2.
45810
2004
NI
VfL Stade
23,03
+1,4
 
 
3.
501353
2003
WE
LG Olympia Dortmund
23,36
+0,1
 
 
4.
8171
2003
HH
Hamburger SV
23,40
+1,4
 
 
5.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,66
+0,1
 
 
6.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
23,86
+1,4
 
 
7.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
24,21
+1,4
 
 
8.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
24,41
+1,1
 
 
9.
502351
2004
WE
LG Olympia Dortmund
24,67
+1,1
 
 
10.
47180
2005
NI
VfL Lingen
24,68
+1,3
 
 
11.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
25,19
+1,1
 
 
12.
628214
2004
NI
LG Kreis Verden
25,26
+1,2
 
 
13.
47394
2004
NI
VfL Lingen
26,16
+1,7
 
 
14.
 
Distler, Max
2004
NI
LG Kreis Verden
27,40
+1,2
 
 
 
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
abgem.
 
 
 
 
7936
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
disq.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2020
1.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
55,30
 
 
 
2.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
58,72
 
 
 
3.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
58,91
 
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2020
1.
7641
2003
HH
Hamburger SV
12,80
 
 
 
x
11,85
12,80
12,62
11,65
12,71
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,58
 
 
 
11,07
x
x
11,25
11,58
11,23
3.
 
Schubert, Felix
2004
NI
LG Kreis Verden
8,52
 
 
 
8,52
8,34
-
-
-
-
4.
628214
2004
NI
LG Kreis Verden
7,49
 
 
 
7,20
7,19
7,49
7,42
6,96
6,96
5.
 
Distler, Max
2004
NI
LG Kreis Verden
6,69
 
 
 
3,74
6,31
x
6,27
6,69
6,03
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.07.2020
1.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
12,21
+0,8
 
 
2.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,43
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.07.2020
1.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
25,05
+1,7
 
 
2.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,20
+1,1
 
 
3.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
25,90
+1,3
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.07.2020
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,05
+2,0
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,37
+2,0
 
 
3.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,44
+2,0
 
 
4.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11,54
+2,0
 
 
5.
42557
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,63
+2,0
 
 
6.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,66
+2,0
 
 
7.
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
11,84
+2,0
 
 
 
7936
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
501353
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,36
+1,2
 
 
2.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,39
+1,2
 
 
3.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,52
+1,2
 
 
4.
45810
2004
NI
VfL Stade
11,53
+1,2
 
 
5.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
11,79
+1,2
 
 
6.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
11,79
+1,2
 
 
7.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,85
+1,2
 
 
8.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,37
+1,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
46162
2006
NI
TV Jahn Walsrode
11,88
+0,8
 
 
2.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
11,91
+0,8
 
 
3.
502351
2004
WE
LG Olympia Dortmund
12,15
+0,8
 
 
4.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
12,21
+0,8
 
 
5.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,22
+0,8
 
 
6.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,37
+0,8
 
 
7.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,43
+0,8
 
 
8.
47394
2004
NI
VfL Lingen
12,72
+0,8
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+1,6
22.07.2020
1.
40162
1999
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,66
 
 
 
2.
35747
1996
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,25
 
 
 
3.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
12,77
 
 
 
4.
31809
1968
NI
TuS Bothel
12,86
 
 
 
5.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,16
 
 
 
5.
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,16
 
 
 
7.
1245
1968
NI
MTV Soltau
13,71
 
 
 
8.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
15,51
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
40162
1999
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,66
+1,6
 
 
2.
35747
1996
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,25
+1,6
 
 
3.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
12,77
+1,6
 
 
4.
31809
1968
NI
TuS Bothel
12,86
+1,6
 
 
5.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,16
+1,6
 
 
5.
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,16
+1,6
 
 
7.
1245
1968
NI
MTV Soltau
13,71
+1,6
 
 
8.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
15,51
+1,6
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
36718
1990
NI
VfL Lingen
12,06
+1,1
 
 
2.
41129
1995
NI
LG Kreis Verden
12,31
+1,1
 
 
3.
628214
2004
NI
LG Kreis Verden
12,45
+1,1
 
 
4.
 
Schubert, Felix
2004
NI
LG Kreis Verden
12,50
+1,1
 
 
5.
 
Distler, Max
2004
NI
LG Kreis Verden
13,20
+1,1
 
 
6.
48951
1969
NI
LG Kreis Verden
14,09
+1,1
 
 
7.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,63
+1,1
 
 
8.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
14,72
+1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.07.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,05
+2,0
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,37
+2,0
 
 
3.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,44
+2,0
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,52
+1,2
 
 
5.
42557
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,63
+2,0
 
 
6.
40162
1999
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,66
+1,6
 
 
7.
36718
1990
NI
VfL Lingen
12,06
+1,1
 
 
8.
35747
1996
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,25
+1,6
 
 
9.
41129
1995
NI
LG Kreis Verden
12,31
+1,1
 
 
10.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,37
+1,2
 
 
11.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
12,77
+1,6
 
 
12.
31809
1968
NI
TuS Bothel
12,86
+1,6
 
 
13.
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,16
+1,6
 
 
13.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,16
+1,6
 
 
15.
1245
1968
NI
MTV Soltau
13,71
+1,6
 
 
16.
48951
1969
NI
LG Kreis Verden
14,09
+1,1
 
 
17.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,63
+1,1
 
 
18.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
14,72
+1,1
 
 
19.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
15,51
+1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,05
+2,0
 
 
2.
501353
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,36
+1,2
 
 
3.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
11,37
+2,0
 
 
4.
8171
2003
HH
Hamburger SV
11,39
+1,2
 
 
5.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,44
+2,0
 
 
6.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,52
+1,2
 
 
7.
45810
2004
NI
VfL Stade
11,53
+1,2
 
 
8.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11,54
+2,0
 
 
9.
42557
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,63
+2,0
 
 
10.
40162
1999
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,66
+1,6
 
 
10.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,66
+2,0
 
 
12.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
11,79
+1,2
 
 
13.
47333
2006
NI
DSC Oldenburg
11,79
+1,2
 
 
14.
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
11,84
+2,0
 
 
15.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,85
+1,2
 
 
16.
46162
2006
NI
TV Jahn Walsrode
11,88
+0,8
 
 
17.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
11,91
+0,8
 
 
18.
36718
1990
NI
VfL Lingen
12,06
+1,1
 
 
19.
502351
2004
WE
LG Olympia Dortmund
12,15
+0,8
 
 
20.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
12,21
+0,8
 
 
21.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,22
+0,8
 
 
22.
35747
1996
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,25
+1,6
 
 
23.
41129
1995
NI
LG Kreis Verden
12,31
+1,1
 
 
24.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,37
+1,2
 
 
24.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,37
+0,8
 
 
26.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,43
+0,8
 
 
27.
628214
2004
NI
LG Kreis Verden
12,45
+1,1
 
 
28.
 
Schubert, Felix
2004
NI
LG Kreis Verden
12,50
+1,1
 
 
29.
47394
2004
NI
VfL Lingen
12,72
+0,8
 
 
30.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
12,77
+1,6
 
 
31.
31809
1968
NI
TuS Bothel
12,86
+1,6
 
 
32.
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,16
+1,6
 
 
32.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,16
+1,6
 
 
34.
 
Distler, Max
2004
NI
LG Kreis Verden
13,20
+1,1
 
 
35.
1245
1968
NI
MTV Soltau
13,71
+1,6
 
 
36.
48951
1969
NI
LG Kreis Verden
14,09
+1,1
 
 
37.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,63
+1,1
 
 
38.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
14,72
+1,1
 
 
39.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
15,51
+1,6
 
 
 
7936
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,62
+1,0
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,74
+1,0
 
 
3.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,75
+1,0
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
22,97
+1,0
 
 
 
7936
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,98
+0,1
 
 
2.
501353
2003
WE
LG Olympia Dortmund
23,36
+0,1
 
 
3.
42557
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
23,63
+0,1
 
 
4.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,66
+0,1
 
 
5.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,40
+0,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
45810
2004
NI
VfL Stade
23,03
+1,4
 
 
2.
8171
2003
HH
Hamburger SV
23,40
+1,4
 
 
3.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
23,86
+1,4
 
 
4.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
24,21
+1,4
 
 
5.
36718
1990
NI
VfL Lingen
24,59
+1,4
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
24,41
+1,1
 
 
2.
502351
2004
WE
LG Olympia Dortmund
24,67
+1,1
 
 
3.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
25,19
+1,1
 
 
4.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,20
+1,1
 
 
5.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,15
+1,1
 
 
 
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
40162
1999
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
23,89
+1,3
 
 
2.
47180
2005
NI
VfL Lingen
24,68
+1,3
 
 
3.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
25,77
+1,3
 
 
4.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
25,90
+1,3
 
 
5.
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
27,33
+1,3
 
 
6.
1245
1968
NI
MTV Soltau
28,15
+1,3
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
25,05
+1,7
 
 
2.
47394
2004
NI
VfL Lingen
26,16
+1,7
 
 
3.
 
Meyer, Hendrik
1990
NI
LG Kreis Verden
26,56
+1,7
 
 
4.
 
Klein, Thiemo
1987
NI
LG Kreis Verden
28,38
+1,7
 
 
 
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
disq.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
628214
2004
NI
LG Kreis Verden
25,26
+1,2
 
 
2.
 
Distler, Max
2004
NI
LG Kreis Verden
27,40
+1,2
 
 
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,58
+1,2
 
 
4.
48951
1969
NI
LG Kreis Verden
30,21
+1,2
 
 
5.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
31,08
+1,2
 
 
 
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.07.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,62
+1,0
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,74
+1,0
 
 
3.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,75
+1,0
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
22,97
+1,0
 
 
5.
42557
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
23,63
+0,1
 
 
6.
40162
1999
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
23,89
+1,3
 
 
7.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,40
+0,1
 
 
8.
36718
1990
NI
VfL Lingen
24,59
+1,4
 
 
9.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
25,77
+1,3
 
 
10.
 
Meyer, Hendrik
1990
NI
LG Kreis Verden
26,56
+1,7
 
 
11.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,15
+1,1
 
 
12.
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
27,33
+1,3
 
 
13.
1245
1968
NI
MTV Soltau
28,15
+1,3
 
 
14.
 
Klein, Thiemo
1987
NI
LG Kreis Verden
28,38
+1,7
 
 
15.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,58
+1,2
 
 
16.
48951
1969
NI
LG Kreis Verden
30,21
+1,2
 
 
17.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
31,08
+1,2
 
 
 
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,62
+1,0
 
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
22,74
+1,0
 
 
3.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,75
+1,0
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
22,97
+1,0
 
 
5.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,98
+0,1
 
 
6.
45810
2004
NI
VfL Stade
23,03
+1,4
 
 
7.
501353
2003
WE
LG Olympia Dortmund
23,36
+0,1
 
 
8.
8171
2003
HH
Hamburger SV
23,40
+1,4
 
 
9.
42557
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
23,63
+0,1
 
 
10.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,66
+0,1
 
 
11.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
23,86
+1,4
 
 
12.
40162
1999
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
23,89
+1,3
 
 
13.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
24,21
+1,4
 
 
14.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,40
+0,1
 
 
15.
46124
2004
NI
DSC Oldenburg
24,41
+1,1
 
 
16.
36718
1990
NI
VfL Lingen
24,59
+1,4
 
 
17.
502351
2004
WE
LG Olympia Dortmund
24,67
+1,1
 
 
18.
47180
2005
NI
VfL Lingen
24,68
+1,3
 
 
19.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
25,05
+1,7
 
 
20.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
25,19
+1,1
 
 
21.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,20
+1,1
 
 
22.
628214
2004
NI
LG Kreis Verden
25,26
+1,2
 
 
23.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
25,77
+1,3
 
 
24.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
25,90
+1,3
 
 
25.
47394
2004
NI
VfL Lingen
26,16
+1,7
 
 
26.
 
Meyer, Hendrik
1990
NI
LG Kreis Verden
26,56
+1,7
 
 
27.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,15
+1,1
 
 
28.
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
27,33
+1,3
 
 
29.
 
Distler, Max
2004
NI
LG Kreis Verden
27,40
+1,2
 
 
30.
1245
1968
NI
MTV Soltau
28,15
+1,3
 
 
31.
 
Klein, Thiemo
1987
NI
LG Kreis Verden
28,38
+1,7
 
 
32.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,58
+1,2
 
 
33.
48951
1969
NI
LG Kreis Verden
30,21
+1,2
 
 
34.
9472
1950
NI
LG Kreis Verden
31,08
+1,2
 
 
 
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
abgem.
 
 
 
 
7936
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
disq.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.07.2020
1.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
54,22
 
 
 
2.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
59,94
 
 
 
 
5717
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.07.2020
1.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
54,22
 
 
 
2.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
59,94
 
 
 
 
5717
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
22.07.2020
1.
 
Hentschel, Luca
1998
NI
LG Kreis Verden
9,81
 
 
 
9,81
9,65
9,60
9,55
9,65
9,65
Senioren M50
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
22.07.2020
1.
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
10,50
 
 
 
10,18
9,97
10,50
10,12
10,27
9,90
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,98
 
 
 
9,35
9,29
9,53
9,53
9,70
9,98
3.
 
Schubert, Markus
1970
NI
LG Kreis Verden
9,20
 
 
 
9,03
x
9,20
9,10
9,07
8,78
Hammerwurf 6kg (Finale) - Senioren M50
 
22.07.2020
1.
170237
1966
BR
TUS Huchting
43,37
 
 
 
39,81
43,07
41,84
43,37
42,28
x
2.
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
22,58
 
 
 
21,60
x
x
21,04
22,54
22,58
Senioren M55
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2020
1.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
10,67
 
 
 
x
10,47
x
10,14
10,67
10,34
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
10,43
 
 
 
9,44
10,03
9,95
10,17
10,21
10,43
Hammerwurf 6kg (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2020
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
48,66
 
 
 
42,02
x
48,66
44,69
45,46
46,66
Senioren M60
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M60
 
22.07.2020
1.
39551
1959
NI
LG Kreis Verden
10,98
 
 
 
10,27
10,59
10,80
10,40
10,98
10,51
2.
4279
1956
NI
MTV Soltau
10,24
 
 
 
10,00
9,73
x
10,24
9,72
10,18
3.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,89
 
 
 
9,64
9,89
9,68
9,84
9,87
9,70
Hammerwurf 5kg (Finale) - Senioren M60
 
22.07.2020
1.
950
1958
NI
SVG GW Bad Gandersheim
38,63
 
 
 
38,63
x
x
x
x
x
2.
4279
1956
NI
MTV Soltau
26,53
 
 
 
25,70
26,40
26,19
25,07
26,53
x
3.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
25,67
 
 
 
24,97
25,67
x
x
24,83
x
Senioren M70
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M70
 
22.07.2020
1.
38096
1948
NI
TV Langen
11,50
 
 
 
11,19
x
11,50
x
x
x
Hammerwurf 4kg (Finale) - Senioren M70
 
22.07.2020
 
38096
1948
NI
TV Langen
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
22.07.2020
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
10,46
 
 
 
2.
48941
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,73
 
 
 
3.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,90
 
 
 
4.
627085
2008
NI
LG Kreis Verden
11,13
 
 
 
5.
49004
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,23
 
 
 
6.
49005
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,80
 
 
 
7.
48944
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,02
 
 
 
7.
 
Velten, Laila
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,02
 
 
 
9.
638496
2008
NI
TuS Wettbergen
12,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2020
1.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
4,82
 
 
 
4,59
 
4,74
 
4,82
 
4,20
 
4,71
 
4,58
 
2.
627085
2008
NI
LG Kreis Verden
4,44
 
 
 
4,20
 
3,72
 
4,44
 
4,30
 
4,29
 
4,33
 
3.
48941
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,05
 
 
 
3,56
 
3,58
 
3,89
 
4,05
 
3,96
 
3,61
 
4.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
48944
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
3,54
 
x
 
3,35
 
6.
49004
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,68
 
 
 
3,52
 
3,68
 
3,65
 
3,67
 
3,36
 
3,58
 
7.
49005
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,62
 
 
 
3,62
 
3,30
 
x
 
x
 
3,35
 
3,27
 
8.
 
Velten, Laila
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,41
 
 
 
x
 
3,23
 
3,41
 
3,19
 
3,00
 
3,40
 
9.
638496
2008
NI
TuS Wettbergen
2,99
 
 
 
2,99
 
2,79
 
2,52
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
22.07.2020
1.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
10,90
 
 
 
2.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
11,12
 
 
 
3.
46876
2007
NI
TV Marienhafe
11,15
 
 
 
4.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
11,20
 
 
 
 
47917
2007
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2020
1.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
4,51
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
4,40
 
4,51
 
4,19
 
2.
46876
2007
NI
TV Marienhafe
4,48
 
 
 
x
 
x
 
4,43
 
4,48
 
4,33
 
x
 
3.
48375
2007
NI
TuS Wettbergen
3,94
 
 
 
x
 
3,77
 
3,73
 
3,77
 
3,94
 
3,91
 
4.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
3,93
 
 
 
x
 
3,81
 
x
 
x
 
3,93
 
3,64
 
 
47917
2007
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2020
1.
47335
2006
NI
DSC Oldenburg
13,56
 
 
 
2.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
13,79
 
 
 
3.
47251
2006
NI
LG Kreis Verden
13,90
 
 
 
4.
47250
2006
NI
LG Kreis Verden
14,19
 
 
 
5.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
14,42
 
 
 
6.
47531
2006
NI
LG Kreis Verden
15,03
 
 
 
 
 
Mauske, Anneke
2006
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2020
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
48,61
 
 
 
2.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
54,28
 
 
 
3.
46227
2006
NI
TV Marienhafe
56,19
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2020
1.
47250
2006
NI
LG Kreis Verden
7,26
 
 
 
6,20
6,83
6,75
7,26
6,79
0,45
2.
 
Mauske, Anneke
2006
NI
LG Kreis Verden
5,94
 
 
 
5,22
5,94
5,76
4,61
5,66
5,64
3.
47531
2006
NI
LG Kreis Verden
5,70
 
 
 
5,66
5,70
5,38
x
5,21
5,41
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2020
1.
46227
2006
NI
TV Marienhafe
37,01
 
 
 
37,01
x
x
x
31,00
x
2.
46876
2007
NI
TV Marienhafe
19,86
 
 
 
x
x
x
19,86
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
22.07.2020
1.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,73
 
 
 
2.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,03
 
 
 
3.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
13,45
 
 
 
4.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
13,55
 
 
 
5.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
14,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
22.07.2020
1.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,26
 
 
 
2.
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
14,53
 
 
 
3.
45804
2005
NI
TV Jahn Walsrode
14,96
 
 
 
4.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
15,20
 
 
 
5.
45594
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
15,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.07.2020
1.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,73
+1,4
 
 
2.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,03
+1,4
 
 
3.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
13,45
+1,4
 
 
4.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
13,55
+1,4
 
 
5.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
14,26
+1,4
 
 
6.
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
14,53
+1,4
 
 
7.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
14,80
+1,4
 
 
8.
45804
2005
NI
TV Jahn Walsrode
14,96
+1,4
 
 
9.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
15,20
+1,4
 
 
10.
45594
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
15,43
+1,4
 
 
300 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2020
1.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
47,54
 
 
 
2.
44640
2005
NI
VfL Lingen
49,86
 
 
 
3.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
52,84
 
 
 
 
 
Behrends, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2020
1.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
9,36
 
 
 
8,86
8,80
9,36
x
8,19
8,83
2.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
9,01
 
 
 
9,01
8,73
8,01
7,79
8,50
6,59
3.
45804
2005
NI
TV Jahn Walsrode
8,71
 
 
 
8,71
x
x
8,56
8,50
8,64
4.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
8,57
 
 
 
8,55
8,51
8,57
8,41
8,50
8,40
5.
45594
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,19
 
 
 
6,97
7,19
6,30
6,87
7,19
7,14
6.
48182
2005
NI
TuS Wettbergen
6,33
 
 
 
6,33
5,97
x
4,97
6,29
5,93
7.
45598
2005
NI
LG Kreis Verden
6,22
 
 
 
x
6,22
5,71
5,35
6,07
5,84
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2020
1.
45598
2005
NI
LG Kreis Verden
27,26
 
 
 
x
25,94
26,36
27,26
x
x
 
 
Behrends, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.07.2020
1.
48104
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,03
+0,0
 
 
2.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
13,27
+0,0
 
 
3.
505885
2004
WE
LG Olympia Dortmund
13,43
+0,0
 
 
 
43367
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.07.2020
1.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
26,40
+0,2
 
 
2.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
27,22
+0,8
 
 
3.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,50
+0,8
 
 
4.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
27,54
+0,2
 
 
5.
505885
2004
WE
LG Olympia Dortmund
27,67
+0,8
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
 
43367
2003
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.07.2020
1.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
1:09,15
 
 
 
2.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:11,11
 
 
 
3.
43510
2004
NI
VfL Lingen
1:12,74
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2020
1.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
13,93
 
 
 
13,13
12,90
13,13
13,93
12,61
13,79
2.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,34
 
 
 
11,27
12,34
11,90
x
11,21
11,93
3.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
9,28
 
 
 
8,78
8,51
8,23
9,28
8,91
x
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2020
1.
44614
2003
NI
Fortuna Wirdum
43,00
 
 
 
43,00
x
x
x
x
x
2.
44477
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
35,65
 
 
 
32,45
33,94
33,16
35,65
32,74
32,64
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.07.2020
1.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,65
+0,0
 
 
2.
152922
2002
WE
LG Olympia Dortmund
12,76
+0,0
 
 
3.
42664
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,51
+0,0
 
 
 
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.07.2020
1.
150399
2001
WE
LG Olympia Dortmund
25,72
+1,3
 
 
2.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,87
+1,3
 
 
3.
152922
2002
WE
LG Olympia Dortmund
26,05
+1,3
 
 
4.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
26,14
+1,3
 
 
5.
151798
2001
WE
LG Olympia Dortmund
26,89
+0,8
 
 
6.
42664
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
28,42
+0,4
 
 
7.
40464
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,79
+0,2
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.07.2020
1.
501418
2002
WE
LG Olympia Dortmund
1:06,84
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2020
1.
43399
2002
NI
SV Molbergen
11,72
 
 
 
11,72
11,48
11,23
11,52
x
x
2.
41380
2002
NI
TSV Wehdel
6,80
 
 
 
x
6,68
6,67
6,45
6,80
6,43
Hammerwurf 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2020
1.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
53,96
 
 
 
53,96
51,61
-
-
-
-
2.
41380
2002
NI
TSV Wehdel
17,40
 
 
 
17,05
15,87
x
16,58
x
17,40
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,65
+0,0
 
 
2.
12234
1996
WE
LG Olympia Dortmund
12,89
+0,0
 
 
3.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
12,95
+0,0
 
 
4.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
13,27
+0,0
 
 
5.
560036
1979
BR
SV Werder Bremen
13,37
+0,0
 
 
6.
505885
2004
WE
LG Olympia Dortmund
13,43
+0,0
 
 
 
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
5860
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
152922
2002
WE
LG Olympia Dortmund
12,76
+0,0
 
 
2.
48104
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,03
+0,0
 
 
3.
42664
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,51
+0,0
 
 
4.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
13,82
+0,0
 
 
5.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
13,91
+0,0
 
 
6.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
14,26
+0,0
 
 
7.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
14,76
+0,0
 
 
8.
44437
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,19
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
616301
1990
NI
TSV Wehdel
15,61
+1,0
 
 
2.
42178
1967
NI
LG Kreis Verden
16,33
+1,0
 
 
3.
42657
1965
NI
LG Kreis Verden
16,72
+1,0
 
 
4.
46213
1961
NI
LG Kreis Verden
16,90
+1,0
 
 
5.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
17,15
+1,0
 
 
6.
49103
1973
NI
LG Kreis Verden
17,37
+1,0
 
 
 
43367
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.07.2020
1.
12234
1996
WE
LG Olympia Dortmund
12,89
+0,0
 
 
2.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
12,95
+0,0
 
 
3.
560036
1979
BR
SV Werder Bremen
13,37
+0,0
 
 
4.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
13,82
+0,0
 
 
5.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
13,91
+0,0
 
 
6.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
14,26
+0,0
 
 
7.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
14,76
+0,0
 
 
8.
44437
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,19
+0,0
 
 
9.
616301
1990
NI
TSV Wehdel
15,61
+1,0
 
 
10.
42178
1967
NI
LG Kreis Verden
16,33
+1,0
 
 
11.
42657
1965
NI
LG Kreis Verden
16,72
+1,0
 
 
12.
46213
1961
NI
LG Kreis Verden
16,90
+1,0
 
 
13.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
17,15
+1,0
 
 
14.
49103
1973
NI
LG Kreis Verden
17,37
+1,0
 
 
 
5860
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,65
+0,0
 
 
2.
152922
2002
WE
LG Olympia Dortmund
12,76
+0,0
 
 
3.
12234
1996
WE
LG Olympia Dortmund
12,89
+0,0
 
 
4.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
12,95
+0,0
 
 
5.
48104
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,03
+0,0
 
 
6.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
13,27
+0,0
 
 
7.
560036
1979
BR
SV Werder Bremen
13,37
+0,0
 
 
8.
505885
2004
WE
LG Olympia Dortmund
13,43
+0,0
 
 
9.
42664
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
13,51
+0,0
 
 
10.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
13,82
+0,0
 
 
11.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
13,91
+0,0
 
 
12.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
14,26
+0,0
 
 
13.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
14,76
+0,0
 
 
14.
44437
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,19
+0,0
 
 
15.
616301
1990
NI
TSV Wehdel
15,61
+1,0
 
 
16.
42178
1967
NI
LG Kreis Verden
16,33
+1,0
 
 
17.
42657
1965
NI
LG Kreis Verden
16,72
+1,0
 
 
18.
46213
1961
NI
LG Kreis Verden
16,90
+1,0
 
 
19.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
17,15
+1,0
 
 
20.
49103
1973
NI
LG Kreis Verden
17,37
+1,0
 
 
 
5860
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
43367
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
150399
2001
WE
LG Olympia Dortmund
25,72
+1,3
 
 
2.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,87
+1,3
 
 
3.
152922
2002
WE
LG Olympia Dortmund
26,05
+1,3
 
 
4.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
26,14
+1,3
 
 
5.
12234
1996
WE
LG Olympia Dortmund
26,31
+1,3
 
 
6.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
26,58
+1,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
151798
2001
WE
LG Olympia Dortmund
26,89
+0,8
 
 
2.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
27,22
+0,8
 
 
3.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,50
+0,8
 
 
4.
505885
2004
WE
LG Olympia Dortmund
27,67
+0,8
 
 
5.
560036
1979
BR
SV Werder Bremen
27,80
+0,8
 
 
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
26,40
+0,2
 
 
2.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
27,54
+0,2
 
 
3.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
28,55
+0,2
 
 
4.
40464
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,79
+0,2
 
 
5.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
30,21
+0,2
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
26,77
+0,4
 
 
2.
42664
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
28,42
+0,4
 
 
3.
44437
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
31,00
+0,4
 
 
4.
42657
1965
NI
LG Kreis Verden
34,49
+0,4
 
 
5.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
36,21
+0,4
 
 
 
43367
2003
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.07.2020
1.
12234
1996
WE
LG Olympia Dortmund
26,31
+1,3
 
 
2.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
26,58
+1,3
 
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
26,77
+0,4
 
 
4.
560036
1979
BR
SV Werder Bremen
27,80
+0,8
 
 
5.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
28,55
+0,2
 
 
6.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
30,21
+0,2
 
 
7.
44437
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
31,00
+0,4
 
 
8.
42657
1965
NI
LG Kreis Verden
34,49
+0,4
 
 
9.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
36,21
+0,4
 
 
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
150399
2001
WE
LG Olympia Dortmund
25,72
+1,3
 
 
2.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,87
+1,3
 
 
3.
152922
2002
WE
LG Olympia Dortmund
26,05
+1,3
 
 
4.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
26,14
+1,3
 
 
5.
12234
1996
WE
LG Olympia Dortmund
26,31
+1,3
 
 
6.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
26,40
+0,2
 
 
7.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
26,58
+1,3
 
 
8.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
26,77
+0,4
 
 
9.
151798
2001
WE
LG Olympia Dortmund
26,89
+0,8
 
 
10.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
27,22
+0,8
 
 
11.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,50
+0,8
 
 
12.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
27,54
+0,2
 
 
13.
505885
2004
WE
LG Olympia Dortmund
27,67
+0,8
 
 
14.
560036
1979
BR
SV Werder Bremen
27,80
+0,8
 
 
15.
42664
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
28,42
+0,4
 
 
16.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
28,55
+0,2
 
 
17.
40464
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,79
+0,2
 
 
18.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
30,21
+0,2
 
 
19.
44437
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
31,00
+0,4
 
 
20.
42657
1965
NI
LG Kreis Verden
34,49
+0,4
 
 
21.
48307
1966
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
36,21
+0,4
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
 
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
 
43367
2003
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.07.2020
 
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.07.2020
1.
501418
2002
WE
LG Olympia Dortmund
1:06,84
 
 
 
2.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
1:09,15
 
 
 
3.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:11,11
 
 
 
4.
43510
2004
NI
VfL Lingen
1:12,74
 
 
 
 
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
22.07.2020
1.
44365
1991
NI
BTB Oldenburg
10,29
 
 
 
9,81
9,59
9,45
10,29
9,69
9,80
2.
39543
1999
NI
LG Kreis Verden
9,76
 
 
 
x
x
9,54
9,14
x
9,76
3.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
8,86
 
 
 
8,86
8,57
8,74
8,68
8,28
8,35
4.
30949
1972
NI
LG Kreis Verden
8,68
 
 
 
8,26
8,26
8,60
8,68
8,50
8,59
5.
3219
1972
NI
TuS Altwarmbüchen
8,48
 
 
 
8,28
8,31
x
8,23
8,28
8,48
6.
616301
1990
NI
TSV Wehdel
6,71
 
 
 
5,91
6,16
6,18
6,34
6,54
6,71
Hammerwurf 4kg (Finale) - Frauen
 
22.07.2020
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
22,98
 
 
 
x
20,29
20,53
22,98
20,51
20,90
2.
3219
1972
NI
TuS Altwarmbüchen
19,16
 
 
 
19,15
x
x
x
18,53
19,16
3.
39543
1999
NI
LG Kreis Verden
19,15
 
 
 
13,77
x
16,97
19,15
17,55
-
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.07.2020
1.
36487
1969
NI
TuS Altwarmbüchen
8,22
 
 
 
8,22
7,91
x
x
7,82
7,47
2.
42178
1967
NI
LG Kreis Verden
7,14
 
 
 
6,75
7,13
6,69
6,61
7,14
6,57
Hammerwurf 3kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.07.2020
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
39,74
 
 
 
38,63
x
38,84
x
38,45
39,74
2.
36487
1969
NI
TuS Altwarmbüchen
28,03
 
 
 
27,51
26,60
x
24,49
x
28,03
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.07.2020
1.
4416
1962
NI
LG Kreis Verden
9,31
 
 
 
9,06
8,80
8,96
9,31
8,91
9,18
Hammerwurf 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.07.2020
1.
4416
1962
NI
LG Kreis Verden
22,33
 
 
 
x
20,33
20,51
21,36
20,66
22,33
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
22.07.2020
1.
42386
1941
NI
TV Langen
7,45
 
 
 
7,23
7,38
7,45
x
7,22
6,62
Hammerwurf 2kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
22.07.2020
1.
42386
1941
NI
TV Langen
22,83
 
 
 
18,28
x
20,52
22,83
20,50
20,50
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.1/21.06.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2021 04:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-08