MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf
am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
5.047
12,71 (+1,7)
521
5,84 (+2,0)
578
12,30
562
1,76
607
12,11 (-0,3)
551
39,95
615
2,60
459
42,00
582
2:58,89
572
2.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
4.418
12,28 (+1,7)
562
5,47 (+0,9)
542
9,69
456
1,52
489
12,67 (-0,3)
520
20,14
385
2,70
473
30,79
494
3:14,52
497
3.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
4.361
12,57 (+1,7)
534
5,02 (+0,5)
497
8,07
382
1,52
489
13,13 (-0,3)
496
22,43
417
2,60
459
37,59
549
3:05,55
538
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer
1.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.641
11,81 (+0,7)
610
12,24 (-0,2)
543
5,13 (+2,3)
508
1,48
469
32,80
511
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2.592
12,15 (+0,7)
575
12,81 (-0,2)
512
5,17 (+2,1)
513
1,44
448
36,94
544
3.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.533
12,69 (+0,7)
523
11,98 (-0,2)
558
5,47 (+1,9)
542
1,64
549
17,26
361
4.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.487
12,47 (+0,7)
544
12,70 (-0,2)
518
5,48 (+2,2)
543
1,44
448
24,22
434
Außer Wertung
 
107209
2006
TH
LC Jena
2.989
11,83 (+0,7)
608
10,86 (-0,2)
631
5,88 (+0,9)
582
1,76
607
39,12
561
 
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
2.773
12,74 (+0,7)
518
12,01 (-0,2)
557
5,81 (+2,3)
575
1,68
568
38,36
555
 
107310
2006
TH
LC Jena
2.338
14,76 (+0,7)
360
13,81 (-0,2)
464
4,33 (+2,5)
424
1,56
509
41,80
581
 
107202
2006
TH
LC Jena
1.880
13,43 (+0,7)
459
14,84 (-0,2)
422
5,35 (+2,5)
530
1,48
469
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.252
13,55 (-1,2)
449
13,02 (+1,0)
502
4,82 (+1,9)
477
52,50
428
8:00,59
396
Außer Wertung
 
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
2.494
12,64 (-1,2)
528
12,87 (+1,0)
509
5,08 (-0,5)
503
59,00
463
7:02,54
491
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
2.246
13,74 (+0,1)
434
15,80 (+1,7)
387
3,97 (+1,0)
384
12,71
578
26,09
463
2.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2.202
13,23 (+0,1)
475
14,39 (+1,7)
440
4,78 (+1,1)
473
8,41
398
22,39
416
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,23
+0,1
 
 
2.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
13,74
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,55
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,64
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,81
+0,7
 
 
2.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
12,15
+0,7
 
 
3.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,47
+0,7
 
 
4.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,69
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
107209
2006
TH
LC Jena
11,83
+0,7
 
 
 
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,74
+0,7
 
 
 
107202
2006
TH
LC Jena
13,43
+0,7
 
 
 
107310
2006
TH
LC Jena
14,76
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
12,28
+1,7
 
 
2.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
12,57
+1,7
 
 
3.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
12,71
+1,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
2:58,89
 
 
 
2.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
3:05,55
 
 
 
3.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
3:14,52
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:00,59
 
 
 
Außer Wertung
 
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
7:02,54
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
14,39
 
 
 
2.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
15,80
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,02
 
 
 
Außer Wertung
 
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,87
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,98
 
 
 
2.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,24
 
 
 
3.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,70
 
 
 
4.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
12,81
 
 
 
Außer Wertung
 
107209
2006
TH
LC Jena
10,86
 
 
 
 
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,01
 
 
 
 
107310
2006
TH
LC Jena
13,81
 
 
 
 
107202
2006
TH
LC Jena
14,84
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
12,11
 
 
 
2.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
12,67
 
 
 
3.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
13,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,64
 
 
 
2.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,48
 
 
 
3.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1,44
 
 
 
4.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
Außer Wertung
 
107209
2006
TH
LC Jena
1,76
 
 
 
 
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
1,68
 
 
 
 
107310
2006
TH
LC Jena
1,56
 
 
 
 
107202
2006
TH
LC Jena
1,48
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Lehmann
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schulze
-
o
o
o
o
xo
xxx
Happ
o
o
o
xo
o
xxx
Milde
-
-
-
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Klenert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Ferber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Müller
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Eichelkraut
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
2.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
3.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Heilmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Laue
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Willner
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2020
1.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
2.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
3.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Willner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Heilmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Laue
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,78
+1,1
 
 
4,68
(+1,8)
4,52
(+0,2)
4,78
(+1,1)
2.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
3,97
+1,0
 
 
3,97
(+1,0)
x
(-0,1)
x
(+3,0)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,82
+1,9
 
 
4,82
(+1,9)
4,80
(+2,5)
4,66
(-0,3)
Außer Wertung
 
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
5,08
-0,5
 
 
4,91
(+1,5)
4,90
(+1,8)
5,08
(-0,5)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,48
+2,2
 
 
5,48
(+2,2)
5,34
(+2,3)
5,19
(+1,0)
2.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,47
+1,9
 
 
5,19
(+1,6)
5,47
(+1,9)
5,24
(+2,6)
3.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
5,17
+2,1
 
 
5,17
(+2,1)
5,15
(+2,3)
4,69
(-0,8)
4.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,13
+2,3
 
 
4,94
(+0,3)
5,13
(+2,3)
4,99
(+0,7)
Außer Wertung
 
107209
2006
TH
LC Jena
5,88
+0,9
 
 
5,88
(+0,9)
x
(+1,6)
5,46
(+1,4)
 
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
5,81
+2,3
 
 
5,66
(+3,1)
5,81
(+2,3)
5,50
(+1,3)
 
107202
2006
TH
LC Jena
5,35
+2,5
 
 
5,11
(+1,4)
5,35
(+2,5)
5,09
(+0,2)
 
107310
2006
TH
LC Jena
4,33
+2,5
 
 
4,33
(+2,5)
4,02
(+2,6)
3,70
(+0,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
5,84
+2,0
 
 
5,84
(+2,0)
x
 
x
 
2.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
5,47
+0,9
 
 
4,89
(+1,8)
5,47
(+0,9)
x
 
3.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
5,02
+0,5
 
 
5,01
(+1,2)
4,95
(+2,2)
5,02
(+0,5)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
12,71
 
 
 
12,71
12,35
12,43
2.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,41
 
 
 
8,10
8,04
8,41
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
12,30
 
 
 
11,83
11,02
12,30
2.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
9,69
 
 
 
8,95
9,15
9,69
3.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
8,07
 
 
 
5,78
8,07
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
26,09
 
 
 
26,09
x
x
2.
13205
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
22,39
 
 
 
22,39
18,79
21,39
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
39,95
 
 
 
39,95
32,75
37,61
2.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
22,43
 
 
 
22,43
x
x
3.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
20,14
 
 
 
x
20,14
x
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
36,94
 
 
 
36,94
32,51
31,80
2.
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
32,80
 
 
 
32,80
32,56
28,20
3.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
24,22
 
 
 
x
24,22
21,75
4.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,26
 
 
 
17,26
x
x
Außer Wertung
 
107310
2006
TH
LC Jena
41,80
 
 
 
38,02
41,80
x
 
107209
2006
TH
LC Jena
39,12
 
 
 
35,60
39,12
37,06
 
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
38,36
 
 
 
33,70
32,46
38,36
 
107202
2006
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2020
1.
14626
2006
ST
SV Halle e.V.
42,00
 
 
 
36,27
42,00
-
2.
13782
2006
ST
SV Halle e.V.
37,59
 
 
 
35,70
37,59
37,37
3.
13789
2006
ST
SV Halle e.V.
30,79
 
 
 
30,79
23,15
24,55
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
13751
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
52,50
 
 
 
x
52,50
50,00
Außer Wertung
 
107115
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
59,00
 
 
 
54,50
59,00
54,00
Jugend M15
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
12,29
 
 
 
2.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
12,85
 
 
 
3.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,91
 
 
 
4.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
14,19
 
 
 
5.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
15,32
 
 
 
6.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
15,35
 
 
 
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
5.064
12,42 (+1,7)
548
5,57 (+1,4)
552
13,79
618
1,64
549
11,88 (-0,3)
564
43,66
650
2,80
488
45,07
604
3:15,92
491
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
4.951
12,19 (+1,7)
571
5,52 (+0,5)
547
14,27
635
1,64
549
12,29 (-0,3)
540
46,30
675
2,70
473
41,32
577
3:43,87
384
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
2.965
11,36 (-0,2)
660
10,61 (+2,2)
650
6,14 (+2,3)
606
1,72
588
27,08
461
2.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.723
12,53 (-0,2)
538
11,53 (+2,2)
586
5,40 (-1,1)
535
1,64
549
33,33
515
3.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.721
11,95 (-0,2)
595
12,28 (+2,2)
541
6,00 (+2,3)
593
1,72
588
21,17
404
4.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.674
11,90 (-0,2)
600
12,36 (+2,2)
537
5,25 (+2,0)
521
1,56
509
32,40
507
5.
14598
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1.943
13,46 (-0,2)
456
12,99 (+2,2)
503
4,87 (+1,0)
482
o.g.V.
31,80
502
Außer Wertung
 
106870
2005
TH
LC Jena
2.997
11,86 (-0,2)
605
11,04 (+2,2)
619
6,06 (+2,0)
598
1,76
607
40,11
568
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
2.508
12,80 (-1,2)
513
12,85 (-0,5)
510
4,85 (+1,9)
480
53,00
430
6:21,89
575
2.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
2.494
12,77 (-1,2)
516
12,29 (-0,5)
540
5,03 (+0,3)
498
45,50
387
6:31,56
553
3.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.467
12,29 (-1,2)
561
12,91 (-0,5)
507
5,25 (+2,4)
521
56,00
447
7:37,28
431
4.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.373
13,24 (-1,2)
475
14,19 (-0,5)
448
4,89 (+1,3)
484
42,00
366
6:11,10
600
5.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.299
13,76 (-1,2)
432
15,32 (-0,5)
404
4,66 (+0,6)
460
55,50
444
6:28,94
559
6.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.254
12,91 (-1,2)
503
15,35 (-0,5)
403
4,71 (+1,9)
465
46,50
393
7:03,07
490
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
2.979
12,60 (+0,1)
531
12,21 (+1,7)
545
5,77 (+0,7)
571
14,40
640
48,19
692
2.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
2.165
14,98 (+0,1)
345
17,34 (+1,7)
339
3,95 (+0,2)
382
12,61
574
31,43
525
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
12,60
+0,1
 
 
2.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,98
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,29
-1,2
 
 
2.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
12,77
-1,2
 
 
3.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
12,80
-1,2
 
 
4.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,91
-1,2
 
 
5.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
13,24
-1,2
 
 
6.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
13,76
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
11,36
-0,2
 
 
2.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,90
-0,2
 
 
3.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,95
-0,2
 
 
4.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,53
-0,2
 
 
5.
14598
2005
ST
Sportclub Magdeburg
13,46
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
106870
2005
TH
LC Jena
11,86
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,19
+1,7
 
 
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,42
+1,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
3:15,92
 
 
 
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
3:43,87
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6:11,10
 
 
 
2.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
6:21,89
 
 
 
3.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6:28,94
 
 
 
4.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
6:31,56
 
 
 
5.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7:03,07
 
 
 
6.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7:37,28
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
12,21
 
 
 
2.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
17,34
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
12,29
 
 
 
2.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
12,85
 
 
 
3.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,91
 
 
 
4.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
14,19
 
 
 
5.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
15,32
 
 
 
6.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
15,35
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
10,61
 
 
 
2.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,53
 
 
 
3.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,28
 
 
 
4.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,36
 
 
 
5.
14598
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,99
 
 
 
Außer Wertung
 
106870
2005
TH
LC Jena
11,04
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
11,88
 
 
 
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
12,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,72
 
 
 
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
1,72
 
 
 
3.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,64
 
 
 
4.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,56
 
 
 
 
14598
2005
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
106870
2005
TH
LC Jena
1,76
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Dathe
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Leibinnes
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Nölle
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Hähnel
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Trüe
-
-
xxx
Außer Wertung
Krivan
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
1,64
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Frens
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Skarke
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
2,80
 
 
 
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Skarke
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Frens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
5,77
+0,7
 
 
5,77
(+0,7)
5,37
(+0,2)
x
(+2,4)
2.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,95
+0,2
 
 
3,95
(+0,2)
3,80
(-0,4)
3,93
(+3,5)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,25
+2,4
 
 
4,97
(+0,2)
5,16
(-0,9)
5,25
(+2,4)
2.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
5,03
+0,3
 
 
5,03
(+0,3)
4,85
(+1,7)
4,71
(+1,4)
3.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,89
+1,3
 
 
4,79
(+0,9)
4,82
(-0,9)
4,89
(+1,3)
4.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
4,85
+1,9
 
 
3,71
(+1,1)
4,53
(+0,0)
4,85
(+1,9)
5.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,71
+1,9
 
 
4,50
(+1,4)
4,27
(+0,5)
4,71
(+1,9)
6.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,66
+0,6
 
 
x
(+0,3)
4,66
(+0,6)
4,50
(+0,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
6,14
+2,3
 
 
5,76
(+2,0)
6,14
(+2,3)
6,07
(+1,0)
2.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,00
+2,3
 
 
5,29
(+2,0)
6,00
(+2,3)
5,24
(-1,1)
3.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,40
-1,1
 
 
x
(+2,7)
x
(+0,3)
5,40
(-1,1)
4.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,25
+2,0
 
 
x
(+1,5)
5,25
(+2,0)
5,18
(+0,5)
5.
14598
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,87
+1,0
 
 
4,72
(+2,4)
4,43
(+1,1)
4,87
(+1,0)
Außer Wertung
 
106870
2005
TH
LC Jena
6,06
+2,0
 
 
6,06
(+2,0)
6,05
(+2,1)
5,85
(-0,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
5,57
+1,4
 
 
5,17
(+1,2)
5,30
(+0,0)
5,57
(+1,4)
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
5,52
+0,5
 
 
x
(+2,4)
5,52
(+0,5)
5,52
(+0,6)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
14,40
 
 
 
14,40
x
x
2.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,61
 
 
 
11,38
12,28
12,61
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
14,27
 
 
 
12,75
14,27
13,70
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
13,79
 
 
 
13,60
13,55
13,79
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13382
2005
ST
SV Halle e.V.
48,19
 
 
 
40,08
48,19
45,50
2.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
31,43
 
 
 
x
29,53
31,43
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2020
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
46,30
 
 
 
x
46,30
x
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
43,66
 
 
 
43,24
x
43,66
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
33,33
 
 
 
30,56
x
33,33
2.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
32,40
 
 
 
x
32,40
x
3.
14598
2005
ST
Sportclub Magdeburg
31,80
 
 
 
27,25
31,80
31,20
4.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
27,08
 
 
 
27,08
20,00
x
5.
14715
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
21,17
 
 
 
21,12
21,17
19,08
Außer Wertung
 
106870
2005
TH
LC Jena
40,11
 
 
 
40,11
38,30
36,81
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
19.07.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
45,07
 
 
 
45,07
x
42,45
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
41,32
 
 
 
41,32
34,88
39,08
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
56,00
 
 
 
56,00
56,00
43,50
2.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
55,50
 
 
 
48,00
55,50
47,00
3.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
53,00
 
 
 
47,00
53,00
52,50
4.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
46,50
 
 
 
43,50
45,00
46,50
5.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
45,50
 
 
 
41,00
43,50
45,50
6.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
42,00
 
 
 
40,50
42,00
30,50
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.07.2020
1.
SV Halle e.V.
ST
14.416
14626
2006
ST
5.047
13362
2005
ST
4.951
13789
2006
ST
4.418
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.07.2020
1.
Sportclub Magdeburg
ST
12.992
13490
2005
ST
2.723
13506
2005
ST
2.674
13488
2006
ST
2.641
14147
2006
ST
2.487
13266
2005
ST
2.467
männliche Jugend U18
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
6.952
11,46 (+2,2)
761
6,57 (+1,6)
713
11,88
599
1,60
464
49,53
836
14,38 (+0,4)
926
38,88
642
4,20
673
50,51
596
4:30,39
742
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
6.814
11,14 (+2,2)
830
6,85 (+1,0)
778
14,30
747
1,92
731
50,45
794
15,52 (+0,4)
788
37,22
608
3,40
457
50,42
595
5:13,21
486
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4.522
12,11 (+2,2)
629
5,29 (+0,8)
439
11,04
548
1,52
404
56,71
532
18,32 (+0,4)
494
30,40
472
2,70
286
35,26
374
5:41,52
344
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,14
+2,2
 
 
2.
7971
2003
BB
SC Potsdam
11,46
+2,2
 
 
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,11
+2,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
49,53
 
 
 
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
50,45
 
 
 
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
56,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
4:30,39
 
 
 
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
5:13,21
 
 
 
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5:41,52
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
14,38
 
 
 
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
15,52
 
 
 
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
18,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,92
 
 
 
2.
7971
2003
BB
SC Potsdam
1,60
 
 
 
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,52
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xxx
Prenz
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Wagner
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
3,40
 
 
 
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2,70
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Prenz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Wagner
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
6,85
+1,0
 
 
6,85
(+1,0)
6,46
(+0,9)
6,83
(+1,8)
2.
7971
2003
BB
SC Potsdam
6,57
+1,6
 
 
6,36
(+1,4)
6,57
(+1,6)
x
(+1,7)
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,29
+0,8
 
 
5,04
(-0,3)
5,29
(+0,8)
x
(-0,3)
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,30
 
 
 
14,27
x
14,30
2.
7971
2003
BB
SC Potsdam
11,88
 
 
 
10,93
11,02
11,88
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,04
 
 
 
10,53
11,04
10,48
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
38,88
 
 
 
29,07
27,80
38,88
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
37,22
 
 
 
x
x
37,22
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
30,40
 
 
 
x
27,24
30,40
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2020
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
50,51
 
 
 
44,27
49,12
50,51
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
50,42
 
 
 
50,42
x
-
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,26
 
 
 
33,37
35,22
35,26
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
7.227
11,19 (+0,1)
819
7,37 (-0,1)
903
12,34
627
1,88
696
51,23
759
14,59 (-1,0)
900
35,28
569
4,30
702
53,52
641
4:51,34
611
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
6.633
11,63 (+0,1)
725
6,60 (+1,0)
720
12,39
630
1,88
696
52,62
698
16,14 (-1,0)
717
36,21
588
4,40
731
47,97
559
4:58,35
569
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5.256
12,70 (+0,1)
520
5,82 (+0,6)
548
11,67
586
1,76
593
56,87
526
17,81 (-1,0)
543
34,91
562
2,90
333
41,48
464
4:56,26
581
4.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
5.176
11,60 (+0,1)
732
6,00 (+2,3)
587
11,13
554
1,76
593
54,27
628
17,28 (-1,0)
595
21,86
307
2,60
264
32,15
330
4:55,42
586
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
11,19
+0,1
 
 
2.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
11,60
+0,1
 
 
3.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
11,63
+0,1
 
 
4.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,70
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
51,23
 
 
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
52,62
 
 
 
3.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
54,27
 
 
 
4.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
56,87
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2020
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
4:51,34
 
 
 
2.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
4:55,42
 
 
 
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4:56,26
 
 
 
4.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4:58,35
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2020
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
14,59
 
 
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
16,14
 
 
 
3.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
17,28
 
 
 
4.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
17,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
1,88
 
 
 
2.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
1,88
 
 
 
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,76
 
 
 
4.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Tuschling
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
o
o
o
x-
Steinforth
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xx-
Lessig
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Gebhardt
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2020
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4,40
 
 
 
2.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2,90
 
 
 
4.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Tuschling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
o
xxx
Steinforth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Lessig
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gebhardt
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
7,37
-0,1
 
 
7,03
(+0,7)
7,31
(+0,6)
7,37
(-0,1)
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
6,60
+1,0
 
 
6,60
(+1,0)
x
(+0,2)
x
 
3.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
6,00
+2,3
 
 
5,58
(+0,7)
5,68
(+0,9)
6,00
(+2,3)
4.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5,82
+0,6
 
 
5,71
(+0,4)
5,79
(-0,2)
5,82
(+0,6)
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
12,39
 
 
 
12,39
x
12,15
2.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
12,34
 
 
 
12,34
12,15
10,82
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,67
 
 
 
11,49
11,59
11,67
4.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
11,13
 
 
 
x
10,30
11,13
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2020
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
36,21
 
 
 
36,21
x
x
2.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
35,28
 
 
 
32,90
29,27
35,28
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
34,91
 
 
 
30,38
34,91
x
4.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
21,86
 
 
 
x
21,86
x
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2020
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
53,52
 
 
 
53,52
52,06
53,25
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
47,97
 
 
 
x
47,97
45,18
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
41,48
 
 
 
39,50
41,48
40,22
4.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
32,15
 
 
 
x
32,15
28,08
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
19.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
6.547
11,16 (+0,6)
825
6,28 (-2,5)
648
12,42
632
1,92
731
52,82
689
17,26 (+0,2)
597
37,59
616
3,80
562
50,96
603
4:45,76
644
2.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
aufg.
11,56 (+0,6)
740
6,58 (+0,0)
716
12,89
661
1,96
767
52,17
717
15,59 (+0,2)
780
35,35
571
4,10
645
50,34
594
aufg.
3.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5.436
11,80 (+0,6)
691
5,72 (-3,1)
527
11,47
574
1,64
496
53,47
662
17,95 (+0,2)
529
37,29
610
2,20
179
49,72
584
4:55,79
584
4.
11170
2000
ST
LG Altmark
4.412
12,01 (+0,6)
649
5,66 (+0,9)
514
9,00
426
1,52
404
57,15
515
18,10 (+0,2)
515
25,13
370
2,70
286
34,75
367
5:36,86
366
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
3.979
12,38 (+0,6)
578
5,30 (-2,8)
441
10,34
506
1,60
464
1:02,72
325
20,83 (+0,2)
287
29,16
448
3,10
381
31,50
320
6:08,92
229
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2020
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
11,16
+0,6
 
 
2.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
11,56
+0,6
 
 
3.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,80
+0,6
 
 
4.
11170
2000
ST
LG Altmark
12,01
+0,6
 
 
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
12,38
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2020
1.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
52,17
 
 
 
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
52,82
 
 
 
3.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
53,47
 
 
 
4.
11170
2000
ST
LG Altmark
57,15
 
 
 
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
1:02,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.07.2020
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
4:45,76
 
 
 
2.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4:55,79
 
 
 
3.
11170
2000
ST
LG Altmark
5:36,86
 
 
 
4.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
6:08,92
 
 
 
 
94630
1999
TH
LAC Erfurt
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
19.07.2020
1.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
15,59
 
 
 
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
17,26
 
 
 
3.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
17,95
 
 
 
4.
11170
2000
ST
LG Altmark
18,10
 
 
 
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
20,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2020
1.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
1,96
 
 
 
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
1,92
 
 
 
3.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,64
 
 
 
4.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
1,60
 
 
 
5.
11170
2000
ST
LG Altmark
1,52
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
Greiner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kussmann
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Nicklas
-
-
-
xo
o
o
xxx
Mintus
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
19.07.2020
1.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
4,10
 
 
 
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
3.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
3,10
 
 
 
4.
11170
2000
ST
LG Altmark
2,70
 
 
 
5.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2,20
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Greiner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Nicklas
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Mintus
o
xo
o
o
o
o
xxx
Kussmann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2020
1.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
6,58
+0,0
 
 
4,36
(+0,2)
6,43
(-1,1)
6,58
(+0,0)
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
6,28
-2,5
 
 
6,28
(-2,5)
x
(+1,7)
x
(+1,9)
3.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5,72
-3,1
 
 
5,72
(-3,1)
x
(+0,8)
5,71
(+1,9)
4.
11170
2000
ST
LG Altmark
5,66
+0,9
 
 
5,52
(-2,3)
5,62
(+0,4)
5,66
(+0,9)
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
5,30
-2,8
 
 
5,30
(-2,8)
x
(+1,1)
x
(+3,1)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
18.07.2020
1.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
12,89
 
 
 
12,87
12,61
12,89
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
12,42
 
 
 
x
12,42
x
3.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,47
 
 
 
11,38
11,47
x
4.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
10,34
 
 
 
9,94
10,34
10,00
5.
11170
2000
ST
LG Altmark
9,00
 
 
 
8,80
x
9,00
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
19.07.2020
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
37,59
 
 
 
x
37,59
x
2.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
37,29
 
 
 
34,91
37,29
36,06
3.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
35,35
 
 
 
35,35
34,09
x
4.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
29,16
 
 
 
x
26,51
29,16
5.
11170
2000
ST
LG Altmark
25,13
 
 
 
x
23,18
25,13
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
19.07.2020
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
50,96
 
 
 
50,10
x
50,96
2.
94630
1999
TH
LAC Erfurt
50,34
 
 
 
49,82
x
50,34
3.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
49,72
 
 
 
49,66
49,72
x
4.
11170
2000
ST
LG Altmark
34,75
 
 
 
31,40
34,75
x
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
31,50
 
 
 
x
x
31,50
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
3.787
12,54
604
5,13 (+1,8)
563
10,18
480
1,52
517
12,57 (-0,4)
558
31,30
511
2:22,54
554
2.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
3.678
12,83
577
5,20 (-0,1)
570
10,84
505
1,52
517
12,34 (-0,4)
573
25,28
455
2:35,72
481
3.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
3.479
12,73
586
5,18 (-0,5)
568
8,23
399
1,56
541
12,60 (-0,4)
556
20,41
404
2:47,54
425
4.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
3.448
12,90
570
5,00 (+0,0)
549
8,34
404
1,40
444
12,50 (-0,4)
562
25,15
453
2:38,76
466
5.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
3.407
13,91
485
4,81 (+3,0)
528
8,80
423
1,52
517
13,35 (-0,4)
510
34,24
536
2:51,43
408
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.730
12,91 (-1,0)
570
11,96 (-1,2)
599
4,90 (-1,6)
538
1,48
493
33,51
530
2.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.468
13,95 (-1,0)
482
13,68 (-1,2)
492
4,87 (+0,0)
535
1,44
469
29,06
490
3.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.720
15,61 (-1,0)
365
14,91 (-1,2)
430
4,17 (-1,5)
456
1,44
469
o.g.V.
 
13752
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
aufg.
1,52
517
abgem.
Außer Wertung
 
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
2.468
13,02 (-1,0)
560
12,78 (-1,2)
544
4,78 (-1,7)
525
1,32
394
24,34
445
 
107140
2006
TH
LC Jena
2.424
13,89 (-1,0)
486
13,22 (-1,2)
518
4,60 (+0,1)
505
1,40
444
26,99
471
 
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
aufg.
n.a.
1,32
394
28,51
485
abgem.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2.511
13,69 (+1,4)
502
13,86 (+1,5)
482
4,60 (-0,2)
505
36,00
441
6:44,70
581
2.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.291
14,36 (+1,4)
450
14,68 (+1,5)
440
4,53 (-2,2)
497
30,50
395
7:19,33
509
3.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.279
13,99 (+1,4)
478
14,96 (+1,5)
427
4,33 (-0,3)
474
36,50
445
7:49,73
455
4.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2.261
13,90 (+1,4)
485
14,19 (+1,5)
465
4,41 (-0,4)
483
32,00
408
8:11,20
420
5.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.959
14,64 (+1,4)
430
16,73 (+1,5)
355
3,84 (-0,1)
416
25,50
349
8:18,87
409
6.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1.868
14,95 (+1,4)
408
17,47 (+1,5)
329
3,94 (-1,6)
428
24,50
340
8:51,87
363
7.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1.512
15,03 (+1,4)
403
16,64 (+1,5)
358
o.g.V. (+1,4)
26,50
359
8:30,26
392
Außer Wertung
 
107144
2006
TH
LC Jena
2.400
13,30 (+1,4)
535
13,32 (+1,5)
512
4,78 (-1,2)
525
30,50
395
8:03,26
433
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.578
12,89 (+0,6)
571
13,09 (+0,4)
525
5,02 (+0,8)
551
10,83
505
23,46
426
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
2.296
13,66 (+0,6)
505
13,51 (+0,4)
501
4,54 (-0,6)
498
8,56
413
19,59
379
3.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
2.177
14,12 (+0,6)
468
14,02 (+0,4)
473
4,28 (+1,4)
468
7,87
383
20,10
385
4.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2.131
13,98 (+0,6)
479
15,56 (+0,4)
401
4,44 (-1,3)
487
9,08
435
15,87
329
5.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2.101
14,59 (+0,6)
434
15,79 (+0,4)
391
4,18 (+1,1)
457
9,57
455
18,43
364
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,89
+0,6
 
 
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
13,66
+0,6
 
 
3.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,98
+0,6
 
 
4.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
14,12
+0,6
 
 
5.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,59
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
13,69
+1,4
 
 
2.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,90
+1,4
 
 
3.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
13,99
+1,4
 
 
4.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,36
+1,4
 
 
5.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,64
+1,4
 
 
6.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
14,95
+1,4
 
 
7.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
15,03
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
107144
2006
TH
LC Jena
13,30
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,91
-1,0
 
 
2.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
13,95
-1,0
 
 
3.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,61
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
13,02
-1,0
 
 
 
107140
2006
TH
LC Jena
13,89
-1,0
 
 
 
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
12,54
 
 
 
2.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
12,73
 
 
 
3.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
12,83
 
 
 
4.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,90
 
 
 
5.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
13,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
2:22,54
 
 
 
2.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
2:35,72
 
 
 
3.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:38,76
 
 
 
4.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
2:47,54
 
 
 
5.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
2:51,43
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
6:44,70
 
 
 
2.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7:19,33
 
 
 
3.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7:49,73
 
 
 
4.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8:11,20
 
 
 
5.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:18,87
 
 
 
6.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8:30,26
 
 
 
7.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8:51,87
 
 
 
Außer Wertung
 
107144
2006
TH
LC Jena
8:03,26
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
13,09
 
 
 
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
13,51
 
 
 
3.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
14,02
 
 
 
4.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
15,56
 
 
 
5.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
15,79
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
13,86
 
 
 
2.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
14,19
 
 
 
3.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,68
 
 
 
4.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,96
 
 
 
5.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
16,64
 
 
 
6.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
16,73
 
 
 
7.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
17,47
 
 
 
Außer Wertung
 
107144
2006
TH
LC Jena
13,32
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,96
 
 
 
2.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
13,68
 
 
 
3.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,91
 
 
 
 
13752
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
12,78
 
 
 
 
107140
2006
TH
LC Jena
13,22
 
 
 
 
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
12,34
 
 
 
2.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,50
 
 
 
3.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
12,57
 
 
 
4.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
12,60
 
 
 
5.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
13,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13752
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,52
 
 
 
2.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,48
 
 
 
3.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,44
 
 
 
4.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
Außer Wertung
 
107140
2006
TH
LC Jena
1,40
 
 
 
 
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
1,32
 
 
 
 
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Lässing
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Otto
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Dingfeldt
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Prochorowsky
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Schulze
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Heinzig
-
o
o
o
xxx
Reichenbach
o
o
xo
o
x-
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
2.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
3.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
4.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
1,52
 
 
 
5.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Zeigermann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pippel
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Hinkelmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Lochner
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hoffmann
-
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,02
+0,8
 
 
4,50
(+3,7)
5,02
(+0,8)
4,74
(-0,6)
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
4,54
-0,6
 
 
4,36
(+0,8)
4,54
(-0,6)
4,40
(-0,8)
3.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,44
-1,3
 
 
4,12
(+1,2)
4,40
(+1,2)
4,44
(-1,3)
4.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
4,28
+1,4
 
 
4,11
(+0,4)
4,28
(+1,4)
4,12
(-0,7)
5.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,18
+1,1
 
 
4,18
(+1,1)
4,09
(+0,9)
4,18
(-1,5)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,60
-0,2
 
 
4,39
(-1,3)
4,58
(-0,9)
4,60
(-0,2)
2.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,53
-2,2
 
 
4,53
(-2,2)
4,34
(-0,5)
4,27
(-1,3)
3.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,41
-0,4
 
 
3,97
(-2,1)
4,41
(-0,4)
4,18
(-2,3)
4.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,33
-0,3
 
 
3,98
(-2,0)
4,33
(-0,3)
4,27
(-1,2)
5.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,94
-1,6
 
 
3,69
(-2,2)
3,94
(-1,6)
3,87
(+0,4)
6.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,84
-0,1
 
 
3,83
(-2,6)
3,84
(-0,1)
3,78
(-1,2)
 
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
o.g.V.
 
 
 
x
(-2,3)
x
(-2,7)
x
(+1,4)
Außer Wertung
 
107144
2006
TH
LC Jena
4,78
-1,2
 
 
4,40
(-2,0)
4,78
(-1,2)
4,59
(-0,6)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
-1,6
 
 
4,60
(-0,7)
4,90
(-1,6)
4,80
(-0,4)
2.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,87
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
4,80
(-0,4)
x
(-1,6)
3.
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,17
-1,5
 
 
3,86
(-1,0)
4,10
(-0,7)
4,17
(-1,5)
Außer Wertung
 
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
4,78
-1,7
 
 
4,47
(-1,5)
4,78
(-1,7)
x
(-0,1)
 
107140
2006
TH
LC Jena
4,60
+0,1
 
 
x
(-1,1)
4,60
(+0,1)
4,58
(+0,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
5,20
-0,1
 
 
4,87
(-2,5)
x
(+5,0)
5,20
(-0,1)
2.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
5,18
-0,5
 
 
5,11
(-0,1)
4,84
(-0,8)
5,18
(-0,5)
3.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
5,13
+1,8
 
 
x
(-1,8)
5,13
(+1,8)
4,97
(+0,7)
4.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,00
+0,0
 
 
4,77
(-0,8)
4,84
(+0,2)
5,00
(+0,0)
5.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
4,81
+3,0
 
 
4,45
(-3,4)
4,81
(+3,0)
4,34
(+0,5)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,83
 
 
 
10,12
10,83
10,66
2.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,57
 
 
 
8,79
9,57
9,05
3.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,08
 
 
 
9,08
8,49
8,23
4.
14010
2006
ST
PSV Burg
8,56
 
 
 
7,68
8,56
7,65
5.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
7,87
 
 
 
7,41
7,56
7,87
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
10,84
 
 
 
10,16
10,84
x
2.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
10,18
 
 
 
10,18
x
7,31
3.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
8,80
 
 
 
8,80
8,03
7,77
4.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,34
 
 
 
7,97
8,29
8,34
5.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
 
 
8,23
x
7,62
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
23,46
 
 
 
23,46
20,56
x
2.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
20,10
 
 
 
19,35
x
20,10
3.
14010
2006
ST
PSV Burg
19,59
 
 
 
18,49
19,59
18,84
4.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
18,43
 
 
 
18,43
x
x
5.
13964
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
15,87
 
 
 
x
15,87
x
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
33,51
 
 
 
25,68
x
33,51
2.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
29,06
 
 
 
24,91
25,36
29,06
 
13758
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Außer Wertung
 
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
28,51
 
 
 
25,04
28,11
28,51
 
107140
2006
TH
LC Jena
26,99
 
 
 
x
x
26,99
 
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
24,34
 
 
 
24,11
24,34
24,18
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
34,24
 
 
 
34,24
28,92
29,75
2.
13465
2006
ST
SV Halle e.V.
31,30
 
 
 
29,47
31,30
30,95
3.
13787
2006
ST
SV Halle e.V.
25,28
 
 
 
21,31
25,28
18,64
4.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
25,15
 
 
 
19,75
22,81
25,15
5.
14118
2006
ST
SV Halle e.V.
20,41
 
 
 
20,41
18,92
20,33
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
19.07.2020
1.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
36,50
 
 
 
36,50
-
-
2.
13597
2006
ST
Haldensleber Sportclub
36,00
 
 
 
36,00
-
-
3.
13966
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
32,00
 
 
 
32,00
-
-
4.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
30,50
 
 
 
30,50
-
-
5.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
26,50
 
 
 
26,50
-
-
6.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,50
 
 
 
25,50
-
-
7.
13204
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
24,50
 
 
 
24,50
-
-
Außer Wertung
 
107144
2006
TH
LC Jena
30,50
 
 
 
30,50
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
12,76
+2,2
 
 
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
12,85
-0,5
 
 
3.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
12,98
+2,2
 
 
3.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
12,98
+2,2
 
 
5.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,01
-0,5
 
 
6.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,22
-0,5
 
 
7.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,23
+2,2
 
 
8.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,25
+2,2
 
 
9.
45765
2005
NI
VfL Stade
13,39
+2,2
 
 
9.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
13,39
-0,5
 
 
11.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
13,83
-0,5
 
 
12.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
13,93
+2,2
 
 
13.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
15,19
-0,5
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
11,96
 
 
 
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
12,22
 
 
 
3.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
12,31
 
 
 
4.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,44
 
 
 
5.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,46
 
 
 
6.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,65
 
 
 
7.
45765
2005
NI
VfL Stade
12,80
 
 
 
8.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
12,83
 
 
 
9.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
12,90
 
 
 
10.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
13,04
 
 
 
11.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
13,14
 
 
 
12.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,30
 
 
 
13.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
14,90
 
 
 
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
3.768
12,98 (+2,2)
563
5,35 (+1,2)
586
11,20
519
1,52
517
12,31 (-0,4)
575
28,77
488
2:28,35
520
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
3.668
12,85 (-0,5)
575
5,06 (+0,3)
555
8,85
426
1,60
565
12,22 (-0,4)
581
31,12
509
2:40,50
457
3.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3.598
13,01 (-0,5)
561
5,16 (-1,1)
566
7,56
369
1,60
565
12,46 (-0,4)
565
31,26
510
2:39,46
462
4.
45765
2005
NI
VfL Stade
3.557
13,39 (+2,2)
527
4,63 (-1,6)
508
8,81
424
1,52
517
12,80 (-0,4)
543
27,81
479
2:21,75
559
5.
45449
2005
NI
VfL Stade
3.543
12,76 (+2,2)
583
4,76 (-1,4)
523
7,60
371
1,56
541
11,96 (-0,4)
599
28,71
487
2:44,45
439
6.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3.537
13,23 (+2,2)
541
5,11 (+3,0)
561
10,68
499
1,48
493
12,65 (-0,4)
553
25,12
453
2:44,76
437
7.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
3.490
12,98 (+2,2)
563
5,07 (+0,2)
556
8,35
404
1,48
493
13,14 (-0,4)
522
27,03
472
2:35,97
480
8.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3.469
13,22 (-0,5)
542
3,72 (+1,7)
401
10,51
493
1,48
493
13,30 (-0,4)
513
36,83
557
2:37,93
470
9.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
3.448
13,93 (+2,2)
483
5,01 (+0,9)
550
10,05
475
1,60
565
13,04 (-0,4)
528
24,21
444
2:52,55
403
9.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
3.448
13,39 (-0,5)
527
4,67 (+0,5)
513
9,99
472
1,40
444
12,83 (-0,4)
541
28,94
489
2:39,47
462
11.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3.370
13,25 (+2,2)
539
4,85 (-0,8)
533
8,38
405
1,52
517
12,44 (-0,4)
566
23,05
432
2:58,93
378
12.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
3.181
13,83 (-0,5)
491
4,57 (+0,8)
502
8,32
403
1,28
368
12,90 (-0,4)
537
28,27
483
2:53,99
397
13.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
3.016
15,19 (-0,5)
392
4,74 (+1,7)
520
7,03
344
1,36
419
14,90 (-0,4)
430
29,15
491
2:48,57
420
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer
1.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.800
12,42 (-1,0)
616
12,04 (-1,2)
594
5,55 (-1,1)
606
1,56
541
24,12
443
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.582
12,66 (-1,0)
593
12,43 (-1,2)
567
4,87 (+0,1)
535
1,44
469
21,69
418
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.302
13,69 (-1,0)
502
15,06 (+1,1)
423
4,13 (-1,1)
451
45,50
513
8:16,23
413
2.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.159
14,16 (-1,0)
465
13,90 (+1,1)
480
4,01 (-1,3)
437
28,00
373
8:21,65
404
3.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
2.053
14,36 (-1,0)
450
15,53 (+1,1)
402
4,17 (-2,2)
456
30,50
395
9:01,85
350
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
13118
2005
ST
LG Altmark
2.332
14,34 (+0,6)
452
15,84 (-0,4)
389
4,56 (-0,3)
500
10,55
494
30,04
497
2.
14114
2005
ST
LG Merseburg
2.295
14,32 (+0,6)
453
16,14 (-0,4)
377
4,34 (+2,8)
475
10,42
489
30,43
501
3.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
2.147
14,93 (+0,6)
410
15,94 (-0,4)
385
4,33 (+1,5)
474
9,36
447
23,95
431
Außer Wertung
 
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
2.295
13,87 (+0,6)
488
13,46 (-0,4)
504
4,50 (+0,7)
494
9,04
434
19,31
375
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
14114
2005
ST
LG Merseburg
14,32
+0,6
 
 
2.
13118
2005
ST
LG Altmark
14,34
+0,6
 
 
3.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
14,93
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,87
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,69
-1,0
 
 
2.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,16
-1,0
 
 
3.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
14,36
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,42
-1,0
 
 
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,66
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
12,76
+2,2
 
 
2.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
12,98
+2,2
 
 
2.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
12,98
+2,2
 
 
4.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,23
+2,2
 
 
5.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,25
+2,2
 
 
6.
45765
2005
NI
VfL Stade
13,39
+2,2
 
 
7.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
13,93
+2,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
45764
2005
NI
VfL Stade
12,85
-0,5
 
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,01
-0,5
 
 
3.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,22
-0,5
 
 
4.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
13,39
-0,5
 
 
5.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
13,83
-0,5
 
 
6.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
15,19
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
45765
2005
NI
VfL Stade
2:21,75
 
 
 
2.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
2:28,35
 
 
 
3.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
2:35,97
 
 
 
4.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:37,93
 
 
 
5.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2:39,46
 
 
 
6.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
2:39,47
 
 
 
7.
45764
2005
NI
VfL Stade
2:40,50
 
 
 
8.
45449
2005
NI
VfL Stade
2:44,45
 
 
 
9.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,76
 
 
 
10.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
2:48,57
 
 
 
11.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
2:52,55
 
 
 
12.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
2:53,99
 
 
 
13.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2:58,93
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:16,23
 
 
 
2.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8:21,65
 
 
 
3.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
9:01,85
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13118
2005
ST
LG Altmark
15,84
 
 
 
2.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
15,94
 
 
 
3.
14114
2005
ST
LG Merseburg
16,14
 
 
 
Außer Wertung
 
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,46
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,90
 
 
 
2.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,06
 
 
 
3.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
15,53
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,04
 
 
 
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,43
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
11,96
 
 
 
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
12,22
 
 
 
3.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
12,31
 
 
 
4.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,44
 
 
 
5.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,65
 
 
 
6.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,30
 
 
 
7.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
14,90
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,46
 
 
 
2.
45765
2005
NI
VfL Stade
12,80
 
 
 
3.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
12,83
 
 
 
4.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
12,90
 
 
 
5.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
13,04
 
 
 
6.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
13,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,56
 
 
 
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Njock
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kadiri
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
45764
2005
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
2.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
1,60
 
 
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,60
 
 
 
4.
45449
2005
NI
VfL Stade
1,56
 
 
 
5.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,52
 
 
 
6.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
7.
45765
2005
NI
VfL Stade
1,52
 
 
 
8.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1,48
 
 
 
9.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
1,48
 
 
 
10.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1,48
 
 
 
11.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
12.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
1,36
 
 
 
13.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
1,28
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Amofa
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Böckmann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Seidel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bartz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Seidel
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Beutel
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Hübner
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weichelt
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Weber
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Obudzinski
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Gamenik
-
o
o
o
o
xxx
Harth
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13118
2005
ST
LG Altmark
4,56
-0,3
 
 
4,50
(+1,1)
4,18
(+0,5)
4,56
(-0,3)
2.
14114
2005
ST
LG Merseburg
4,34
+2,8
 
 
4,12
(+0,4)
4,34
(+2,8)
4,27
(+0,4)
3.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,33
+1,5
 
 
4,27
(+2,4)
4,33
(+1,5)
4,27
(+0,1)
Außer Wertung
 
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,50
+0,7
 
 
4,50
(+0,7)
4,41
(+1,9)
4,47
(-1,0)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
4,17
-2,2
 
 
3,82
(-1,7)
4,17
(-2,2)
x
(-0,3)
2.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,13
-1,1
 
 
4,13
(-1,1)
1,85
(-1,1)
3,85
(-1,7)
3.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,01
-1,3
 
 
3,66
(-1,8)
3,70
(-2,6)
4,01
(-1,3)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,55
-1,1
 
 
x
(-1,1)
5,42
(+1,3)
5,55
(-1,1)
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,87
+0,1
 
 
4,87
(+0,1)
4,72
(-0,6)
1,93
(-2,5)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
5,35
+1,2
 
 
5,35
(+1,2)
5,24
(-0,5)
x
(+1,2)
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,16
-1,1
 
 
4,64
(+0,6)
5,16
(-1,1)
5,06
(+0,4)
3.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
5,11
+3,0
 
 
5,11
(+3,0)
4,48
(-0,3)
x
(+1,2)
4.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
5,07
+0,2
 
 
5,07
(+2,7)
x
(+0,3)
5,07
(+0,2)
5.
45764
2005
NI
VfL Stade
5,06
+0,3
 
 
5,04
(-0,3)
5,06
(+0,3)
5,02
(-0,5)
6.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
5,01
+0,9
 
 
x
(+1,2)
4,63
(-1,0)
5,01
(+0,9)
7.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,85
-0,8
 
 
4,35
(+2,8)
4,78
(-0,8)
4,85
(-0,8)
8.
45449
2005
NI
VfL Stade
4,76
-1,4
 
 
4,44
(+0,5)
4,76
(-1,4)
4,71
(+0,8)
9.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
4,74
+1,7
 
 
4,74
(+1,7)
4,54
(+2,3)
4,29
(-1,2)
10.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
4,67
+0,5
 
 
4,53
(-0,7)
4,55
(+0,5)
4,67
(+0,5)
11.
45765
2005
NI
VfL Stade
4,63
-1,6
 
 
4,49
(+0,4)
4,63
(-1,6)
x
(+1,6)
12.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
4,57
+0,8
 
 
4,57
(+0,8)
4,35
(-0,9)
4,35
(-0,8)
13.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3,72
+1,7
 
 
x
(+1,2)
3,72
(+1,7)
x
(-0,6)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13118
2005
ST
LG Altmark
10,55
 
 
 
9,86
10,40
10,55
2.
14114
2005
ST
LG Merseburg
10,42
 
 
 
10,42
9,94
x
3.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
9,36
 
 
 
9,36
x
x
Außer Wertung
 
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
9,04
 
 
 
8,83
8,93
9,04
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
11,20
 
 
 
11,20
10,39
11,19
2.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,68
 
 
 
9,63
10,68
10,28
3.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,51
 
 
 
10,51
10,49
10,10
4.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
10,05
 
 
 
9,92
9,14
10,05
5.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
9,99
 
 
 
9,17
9,99
9,74
6.
45764
2005
NI
VfL Stade
8,85
 
 
 
8,85
8,62
8,79
7.
45765
2005
NI
VfL Stade
8,81
 
 
 
x
8,81
8,65
8.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,38
 
 
 
7,61
8,10
8,38
9.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
8,35
 
 
 
7,62
7,60
8,35
10.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
8,32
 
 
 
8,31
8,32
7,75
11.
45449
2005
NI
VfL Stade
7,60
 
 
 
7,60
7,46
7,34
12.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,56
 
 
 
7,56
7,51
7,51
13.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
7,03
 
 
 
6,99
7,03
6,78
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
14114
2005
ST
LG Merseburg
30,43
 
 
 
x
x
30,43
2.
13118
2005
ST
LG Altmark
30,04
 
 
 
x
26,47
30,04
3.
12742
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
23,95
 
 
 
23,95
23,16
22,57
Außer Wertung
 
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
19,31
 
 
 
x
18,33
19,31
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
24,12
 
 
 
x
19,76
24,12
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
21,69
 
 
 
21,69
19,79
21,58
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
36,83
 
 
 
35,09
36,83
31,82
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
31,26
 
 
 
28,63
28,58
31,26
3.
45764
2005
NI
VfL Stade
31,12
 
 
 
29,15
28,80
31,12
4.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
29,15
 
 
 
23,57
x
29,15
5.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
28,94
 
 
 
27,61
25,97
28,94
6.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
28,77
 
 
 
27,92
28,77
27,65
7.
45449
2005
NI
VfL Stade
28,71
 
 
 
28,71
25,16
25,61
8.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
28,27
 
 
 
24,52
28,27
27,55
9.
45765
2005
NI
VfL Stade
27,81
 
 
 
21,70
25,89
27,81
10.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
27,03
 
 
 
21,75
27,03
23,12
11.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
25,12
 
 
 
25,12
x
x
12.
118391
2005
RL
VfL Waldbreitbach
24,21
 
 
 
x
24,21
x
13.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
23,05
 
 
 
20,53
x
23,05
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2020
1.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
45,50
 
 
 
45,50
-
-
2.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
30,50
 
 
 
30,50
-
-
3.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
28,00
 
 
 
28,00
-
-
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.07.2020
1.
SV Halle e.V.
ST
11.233
13465
2006
ST
3.787
13541
2005
ST
3.768
13787
2006
ST
3.678
2.
VfL Stade
NI
10.768
45764
2005
NI
3.668
45765
2005
NI
3.557
45449
2005
NI
3.543
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.07.2020
1.
Sportclub Magdeburg
ST
13.158
13492
2005
ST
2.800
13901
2006
ST
2.730
13016
2005
ST
2.582
13896
2006
ST
2.578
13902
2006
ST
2.468
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,47
-1,6
 
 
2.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
12,61
-1,6
 
 
3.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,70
-1,6
 
 
4.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,82
+0,0
 
 
5.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
13,03
+0,0
 
 
6.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,20
+0,0
 
 
7.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
13,32
+0,0
 
 
8.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
13,70
-1,6
 
 
9.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
13,71
-1,6
 
 
10.
140347
2004
SN
LG Mittweida
13,90
-1,6
 
 
11.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
14,19
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
14,08
 
 
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
14,25
 
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
14,73
 
 
 
4.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
14,77
 
 
 
5.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,82
 
 
 
6.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
15,10
 
 
 
7.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
15,31
 
 
 
8.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
16,13
 
 
 
9.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
16,17
 
 
 
10.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
16,23
 
 
 
11.
140347
2004
SN
LG Mittweida
16,65
 
 
 
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
5.773
14,25 (+1,2)
943
1,72
879
15,07
866
12,47 (-1,6)
864
5,95 (+0,4)
834
41,72
700
2:30,45
687
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
4.935
14,73 (+0,9)
878
1,56
689
12,03
663
13,03 (+0,0)
764
5,24 (+0,2)
626
38,85
645
2:31,81
670
3.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
4.896
15,10 (+1,2)
828
1,68
830
11,03
597
13,70 (-1,6)
652
5,00 (-1,9)
559
43,81
741
2:30,28
689
4.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
4.659
14,77 (+1,2)
872
1,64
783
9,66
507
12,70 (-1,6)
822
5,48 (+0,1)
694
29,17
461
2:44,73
520
5.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
4.405
16,23 (+0,9)
686
1,64
783
11,24
611
13,32 (+0,0)
715
5,51 (+2,5)
703
23,65
357
2:42,02
550
6.
140347
2004
SN
LG Mittweida
4.283
16,65 (+0,9)
637
1,36
470
12,18
673
13,90 (-1,6)
620
4,92 (-1,0)
538
42,17
709
2:34,65
636
7.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4.211
15,31 (+1,2)
801
1,52
644
9,80
516
12,82 (+0,0)
801
4,82 (+2,4)
511
25,48
391
2:42,32
547
8.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4.009
16,13 (+0,9)
698
1,40
512
10,20
543
13,71 (-1,6)
650
4,90 (-0,1)
532
38,46
638
2:52,69
436
9.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
3.811
16,17 (+0,9)
694
1,56
689
10,15
539
14,19 (+0,0)
575
5,08 (-0,6)
581
31,06
497
3:15,35
236
 
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
14,82 (+1,2)
866
1,60
736
9,51
497
13,20 (+0,0)
735
5,35 (-0,2)
657
o.g.V.
n.a.
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
aufg.
12,61 (-1,6)
839
1,52
644
14,08 (+1,2)
967
13,67
772
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,82
+0,0
 
 
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
13,03
+0,0
 
 
3.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,20
+0,0
 
 
4.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
13,32
+0,0
 
 
5.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
14,19
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,47
-1,6
 
 
2.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
12,61
-1,6
 
 
3.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,70
-1,6
 
 
4.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
13,70
-1,6
 
 
5.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
13,71
-1,6
 
 
6.
140347
2004
SN
LG Mittweida
13,90
-1,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2020
1.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
2:30,28
 
 
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
2:30,45
 
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
2:31,81
 
 
 
4.
140347
2004
SN
LG Mittweida
2:34,65
 
 
 
5.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
2:42,02
 
 
 
6.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:42,32
 
 
 
7.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
2:44,73
 
 
 
8.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2:52,69
 
 
 
9.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
3:15,35
 
 
 
 
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
14,08
 
 
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
14,25
 
 
 
3.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
14,77
 
 
 
4.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,82
 
 
 
5.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
15,10
 
 
 
6.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
15,31
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
14,73
 
 
 
2.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
16,13
 
 
 
3.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
16,17
 
 
 
4.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
16,23
 
 
 
5.
140347
2004
SN
LG Mittweida
16,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
1,72
 
 
 
2.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
1,68
 
 
 
3.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
1,64
 
 
 
4.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
1,64
 
 
 
5.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,60
 
 
 
6.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
1,56
 
 
 
7.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
1,56
 
 
 
8.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
9.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,52
 
 
 
10.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,40
 
 
 
11.
140347
2004
SN
LG Mittweida
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Riedel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Timm
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Krichbaum
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Flotow
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Oberbauer
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Neubert
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Ließfeld
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Niendorf
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Koerth
-
-
-
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,95
+0,4
 
 
5,61
(-1,6)
5,95
(+0,4)
5,59
(-1,3)
2.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
5,51
+2,5
 
 
5,34
(+0,2)
5,51
(+2,5)
5,31
(-1,5)
3.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
5,48
+0,1
 
 
5,26
(-0,5)
5,34
(+0,5)
5,48
(+0,1)
4.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
5,35
-0,2
 
 
5,18
(+0,0)
x
(+0,0)
5,35
(-0,2)
5.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
5,24
+0,2
 
 
5,21
(+0,5)
5,24
(+0,2)
5,17
(-1,3)
6.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
5,08
-0,6
 
 
4,37
(-0,6)
4,86
(-1,4)
5,08
(-0,6)
7.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
5,00
-1,9
 
 
4,86
(-0,8)
x
(+0,0)
5,00
(-1,9)
8.
140347
2004
SN
LG Mittweida
4,92
-1,0
 
 
4,72
(-0,9)
x
(-0,9)
4,92
(-1,0)
9.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,90
-0,1
 
 
4,88
(-0,9)
4,90
(-0,1)
3,93
(-0,9)
10.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,82
+2,4
 
 
4,00
(-1,6)
4,82
(+2,4)
4,65
(-0,2)
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
15,07
 
 
 
15,07
x
13,80
2.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
13,67
 
 
 
13,67
x
12,45
3.
140347
2004
SN
LG Mittweida
12,18
 
 
 
11,53
12,18
11,27
4.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,03
 
 
 
11,22
12,03
11,89
5.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
11,24
 
 
 
8,21
11,24
10,23
6.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
11,03
 
 
 
10,55
11,03
10,57
7.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
10,20
 
 
 
x
x
10,20
8.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
10,15
 
 
 
9,44
9,93
10,15
9.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,80
 
 
 
9,80
8,80
x
10.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
9,66
 
 
 
9,25
9,66
9,12
11.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
9,51
 
 
 
9,28
9,13
9,51
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2020
1.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
43,81
 
 
 
43,81
x
-
2.
140347
2004
SN
LG Mittweida
42,17
 
 
 
42,17
37,60
36,85
3.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
41,72
 
 
 
39,57
41,72
36,70
4.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
38,85
 
 
 
37,15
38,85
37,90
5.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
38,46
 
 
 
x
x
38,46
6.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
31,06
 
 
 
24,62
31,06
28,74
7.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
29,17
 
 
 
25,53
27,07
29,17
8.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
25,48
 
 
 
x
25,48
x
9.
1910365
2003
HE
ASC Darmstadt
23,65
 
 
 
x
23,65
x
 
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
6.009
14,59 (+0,9)
897
1,68
830
13,83
783
24,35 (+0,3)
947
6,22 (-1,9)
918
47,30
808
2:19,83
826
2.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
4.477
17,03 (+0,9)
593
1,56
689
10,42
557
27,83 (+0,3)
644
5,34 (-1,5)
654
35,67
584
2:25,06
756
3.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
4.457
15,85 (+0,9)
733
1,52
644
9,99
529
26,01 (+0,3)
796
5,25 (-1,5)
628
23,92
362
2:24,35
765
4.
108583
2001
HE
ASC Darmstadt
3.196
17,03 (+0,9)
593
1,48
599
9,01
465
29,81 (+0,3)
495
4,65 (-0,9)
466
19,43
278
3:07,28
300
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
24,35
+0,3
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
26,01
+0,3
 
 
3.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
27,83
+0,3
 
 
4.
108583
2001
HE
ASC Darmstadt
29,81
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
2:19,83
 
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
2:24,35
 
 
 
3.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
2:25,06
 
 
 
4.
108583
2001
HE
ASC Darmstadt
3:07,28
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
14,59
 
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
15,85
 
 
 
3.
108583
2001
HE
ASC Darmstadt
17,03
 
 
 
3.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
17,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
2.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
1,56
 
 
 
3.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
1,52
 
 
 
4.
108583
2001
HE
ASC Darmstadt
1,48
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Kienast
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gilles
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Peck
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schottenheimer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
6,22
-1,9
 
 
6,21
(-0,3)
6,16
(+0,0)
6,22
(-1,9)
2.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
5,34
-1,5
 
 
5,04
(-1,7)
x
(-1,9)
5,34
(-1,5)
3.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
5,25
-1,5
 
 
4,96
(-0,9)
5,25
(-1,5)
x
(-0,2)
4.
108583
2001
HE
ASC Darmstadt
4,65
-0,9
 
 
4,65
(-0,9)
4,54
(+0,0)
4,42
(+0,1)
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
13,83
 
 
 
13,83
-
-
2.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
10,42
 
 
 
10,04
10,34
10,42
3.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
9,99
 
 
 
9,86
9,99
9,61
4.
108583
2001
HE
ASC Darmstadt
9,01
 
 
 
8,46
8,81
9,01
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2020
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
47,30
 
 
 
45,47
47,30
-
2.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
35,67
 
 
 
35,67
34,51
33,16
3.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
23,92
 
 
 
23,92
23,20
22,15
4.
108583
2001
HE
ASC Darmstadt
19,43
 
 
 
19,43
x
x
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
19.07.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
111485
2000
HE
ASC Darmstadt
aufg.
17,93 (+0,9)
496
abgem.
10,98
594
abgem.
abgem.
40,71
681
abgem.
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.07.2020
 
111485
2000
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.07.2020
 
111485
2000
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
18.07.2020
1.
111485
2000
HE
ASC Darmstadt
17,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.07.2020
 
111485
2000
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.07.2020
 
111485
2000
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
18.07.2020
1.
111485
2000
HE
ASC Darmstadt
10,98
 
 
 
10,84
10,74
10,98
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
19.07.2020
1.
111485
2000
HE
ASC Darmstadt
40,71
 
 
 
40,71
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4363 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.08.2020 18:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-08