Vöhringer Sprintmeeting
am 18.07.2020 in Vöhringen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.07.2020
1.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,53
+0,4
 
 
2.
279579
2006
BY
TSV Untermaiselstein
14,05
+0,4
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2020
1.
272240
2005
BY
LG Augsburg
39,54
 
 
 
2.
273874
2005
BY
LG Augsburg
40,79
 
 
 
3.
275782
2006
BY
LG Augsburg
43,15
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
18.07.2020
1.
271684
2004
BY
TSG Füssen
11,77
 
q
 
2.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,32
 
q
 
3.
278503
2004
BY
TV Immenstadt
12,42
 
q
 
 
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
18.07.2020
1.
279473
2004
BY
LG Augsburg
12,80
 
q
 
2.
280334
Schneider, Felix
2003
BY
TV Immenstadt
13,11
 
q
 
3.
271683
2004
BY
TSG Füssen
13,37
 
q
 
4.
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
14,56
 
q
 
 
276698
2004
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,8
18.07.2020
1.
271684
2004
BY
TSG Füssen
11,68
 
 
 
2.
279473
2004
BY
LG Augsburg
11,79
 
 
 
3.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,33
 
 
 
 
278503
2004
BY
TV Immenstadt
disq.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,3
18.07.2020
1.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,61
 
 
 
2.
280334
Schneider, Felix
2003
BY
TV Immenstadt
12,07
 
 
 
3.
271683
2004
BY
TSG Füssen
12,34
 
 
 
4.
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
13,50
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
18.07.2020
1.
271684
2004
BY
TSG Füssen
24,60
 
 
 
2.
272852
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25,50
 
 
 
3.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
25,59
 
 
 
 
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
18.07.2020
1.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
24,38
 
 
 
2.
279473
2004
BY
LG Augsburg
24,60
 
 
 
3.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,48
 
 
 
 
276698
2004
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
18.07.2020
1.
278103
2003
BY
LG Augsburg
24,36
 
 
 
2.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
24,93
 
 
 
3.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,44
 
 
 
4.
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
28,40
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
278103
2003
BY
LG Augsburg
24,36
+0,0
 
 
2.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
24,38
+0,3
 
 
3.
279473
2004
BY
LG Augsburg
24,60
+0,3
 
 
3.
271684
2004
BY
TSG Füssen
24,60
-0,4
 
 
5.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
24,93
+0,0
 
 
6.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,44
+0,0
 
 
7.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,48
+0,3
 
 
8.
272852
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25,50
-0,4
 
 
9.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
25,59
-0,4
 
 
10.
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
28,40
+0,0
 
 
 
276698
2004
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
54,17
 
 
 
2.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
55,04
 
 
 
3.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
55,94
 
 
 
4.
271683
2004
BY
TSG Füssen
56,50
 
 
 
5.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
56,64
 
 
 
6.
273689
2004
BY
LG Augsburg
1:03,62
 
 
 
400 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.07.2020
1.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1:00,32
 
 
 
2.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
1:04,07
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,2
18.07.2020
1.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,35
 
q
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,40
 
q
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,42
 
q
 
4.
277379
1996
BY
DJK Memmingen
11,47
 
q
 
 
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
18.07.2020
1.
271321
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,22
 
q
 
2.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,46
 
q
 
3.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,62
 
q
 
 
266279
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
-1,4
18.07.2020
1.
262670
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,34
 
q
 
2.
259573
1998
BY
LG Augsburg
12,36
 
q
 
3.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,59
 
q
 
4.
18898
1984
TSV Beimerstetten
13,61
 
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,9
18.07.2020
1.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,19
 
 
 
2.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,27
 
 
 
3.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,29
 
 
 
4.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,55
 
 
 
5.
277379
1996
BY
DJK Memmingen
11,64
 
 
 
 
271321
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+0,0
18.07.2020
1.
262670
2000
BY
TSV Neu-Ulm
12,10
 
 
 
2.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
12,40
 
 
 
3.
18898
1984
TSV Beimerstetten
13,45
 
 
 
 
259573
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,4
18.07.2020
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,60
 
 
 
2.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,57
 
 
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,86
 
 
 
4.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,94
 
 
 
 
266279
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,1
18.07.2020
1.
262670
2000
BY
TSV Neu-Ulm
24,63
 
 
 
2.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
24,92
 
 
 
 
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
abgem.
 
 
 
 
259573
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2020
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,60
+0,4
 
 
2.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,57
+0,4
 
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,86
+0,4
 
 
4.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,94
+0,4
 
 
5.
262670
2000
BY
TSV Neu-Ulm
24,63
+1,1
 
 
6.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
24,92
+1,1
 
 
 
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
abgem.
 
 
 
 
266279
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
259573
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.07.2020
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
50,90
 
 
 
2.
261220
1998
BY
LG Erlangen
52,37
 
 
 
3.
265981
2001
BY
LG Augsburg
52,49
 
 
 
4.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
52,89
 
 
 
5.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
53,23
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.07.2020
1.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
50,79
 
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
54,19
 
 
 
3.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,55
 
 
 
4.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
55,59
 
 
 
5.
264419
2001
BY
LG Westallgäu
56,04
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
18.07.2020
1.
18898
1984
TSV Beimerstetten
1:02,25
 
 
 
2.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:04,29
 
 
 
3.
10464
1978
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,84
 
 
 
4.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:07,89
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2020
1.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
50,79
 
 
 
2.
270197
2003
BY
Kissinger SC
50,90
 
 
 
3.
261220
1998
BY
LG Erlangen
52,37
 
 
 
4.
265981
2001
BY
LG Augsburg
52,49
 
 
 
5.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
52,89
 
 
 
6.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
53,23
 
 
 
7.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
54,19
 
 
 
8.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,55
 
 
 
9.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
55,59
 
 
 
10.
264419
2001
BY
LG Westallgäu
56,04
 
 
 
11.
18898
1984
TSV Beimerstetten
1:02,25
 
 
 
12.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:04,29
 
 
 
13.
10464
1978
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,84
 
 
 
14.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:07,89
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.07.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
52,97
 
 
 
 
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.07.2020
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
52,97
 
 
 
2.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1:00,32
 
 
 
3.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
1:04,07
 
 
 
 
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
18.07.2020
1.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,61
 
 
 
2.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,72
 
 
 
3.
276383
2006
BY
LG Augsburg
13,94
 
 
 
4.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
14,16
 
 
 
5.
276222
2006
BY
Kissinger SC
14,25
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
18.07.2020
1.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
13,48
 
 
 
2.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,75
 
 
 
3.
276580
2006
BY
LG Augsburg
13,91
 
 
 
4.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,94
 
 
 
5.
278382
2006
BY
TV Immenstadt
14,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
18.07.2020
1.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,89
 
 
 
2.
279163
2006
BY
Kissinger SC
14,12
 
 
 
3.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
14,92
 
 
 
4.
279241
2006
BY
TV Immenstadt
15,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.07.2020
1.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
13,48
+0,2
 
 
2.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,61
-0,1
 
 
3.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,72
-0,1
 
 
4.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,75
+0,2
 
 
5.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,89
+0,1
 
 
6.
276580
2006
BY
LG Augsburg
13,91
+0,2
 
 
7.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,94
+0,2
 
 
7.
276383
2006
BY
LG Augsburg
13,94
-0,1
 
 
9.
279163
2006
BY
Kissinger SC
14,12
+0,1
 
 
10.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
14,16
-0,1
 
 
11.
276222
2006
BY
Kissinger SC
14,25
-0,1
 
 
12.
278382
2006
BY
TV Immenstadt
14,40
+0,2
 
 
13.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
14,92
+0,1
 
 
14.
279241
2006
BY
TV Immenstadt
15,13
+0,1
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
18.07.2020
1.
273668
2005
BY
LG Augsburg
13,34
 
 
 
2.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,47
 
 
 
3.
48626
2005
SSV Ulm 1846
13,62
 
 
 
4.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,67
 
 
 
 
272300
2005
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
18.07.2020
1.
49123
2005
TSV Erbach
13,81
 
 
 
2.
275220
2005
BY
LG Augsburg
13,84
 
 
 
3.
48627
2005
SSV Ulm 1846
14,15
 
 
 
4.
273718
2005
BY
LG Augsburg
14,43
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,3
18.07.2020
1.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
14,37
 
 
 
2.
274093
2005
BY
TV Immenstadt
14,51
 
 
 
3.
280193
Kaiser, Luise
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,62
 
 
 
4.
270532
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,90
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
273668
2005
BY
LG Augsburg
13,34
+0,1
 
 
2.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,47
+0,1
 
 
3.
48626
2005
SSV Ulm 1846
13,62
+0,1
 
 
4.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,67
+0,1
 
 
5.
49123
2005
TSV Erbach
13,81
+0,0
 
 
6.
275220
2005
BY
LG Augsburg
13,84
+0,0
 
 
7.
48627
2005
SSV Ulm 1846
14,15
+0,0
 
 
8.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
14,37
-0,3
 
 
9.
273718
2005
BY
LG Augsburg
14,43
+0,0
 
 
10.
274093
2005
BY
TV Immenstadt
14,51
-0,3
 
 
11.
280193
Kaiser, Luise
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,62
-0,3
 
 
12.
270532
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,90
-0,3
 
 
 
272300
2005
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
45,26
 
 
 
2.
273117
2005
BY
SC Vöhringen
45,68
 
 
 
3.
49123
2005
TSV Erbach
45,74
 
 
 
4.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
46,60
 
 
 
5.
272750
2005
BY
TV Kaufbeuren
47,49
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
45,58
 
 
 
2.
274297
2005
BY
LG Augsburg
46,12
 
 
 
3.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
46,60
 
 
 
4.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
48,69
 
 
 
 
272300
2005
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
46,13
 
 
 
2.
270532
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
47,52
 
 
 
3.
275977
2006
BY
LG Augsburg
48,22
 
 
 
4.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
48,51
 
 
 
5.
280193
Kaiser, Luise
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
49,93
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.07.2020
1.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
45,26
 
 
 
2.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
45,58
 
 
 
3.
273117
2005
BY
SC Vöhringen
45,68
 
 
 
4.
49123
2005
TSV Erbach
45,74
 
 
 
5.
274297
2005
BY
LG Augsburg
46,12
 
 
 
6.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
46,13
 
 
 
7.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
46,60
 
 
 
7.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
46,60
 
 
 
9.
272750
2005
BY
TV Kaufbeuren
47,49
 
 
 
10.
270532
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
47,52
 
 
 
11.
275977
2006
BY
LG Augsburg
48,22
 
 
 
12.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
48,51
 
 
 
13.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
48,69
 
 
 
14.
280193
Kaiser, Luise
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
49,93
 
 
 
 
272300
2005
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
18.07.2020
1.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,44
 
q
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,84
 
q
 
3.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,04
 
q
 
4.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,32
 
q
 
 
268296
2003
BY
TV Erkheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
18.07.2020
1.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,73
 
q
 
2.
276256
2004
BY
Kissinger SC
13,77
 
q
 
3.
271007
2003
BY
TV Immenstadt
13,87
 
q
 
4.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,99
 
q
 
5.
272125
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
14,68
 
v
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
18.07.2020
1.
272340
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,14
 
q
 
2.
268259
2003
BY
TV Immenstadt
14,30
 
q
 
3.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,49
 
q
 
4.
273118
2004
BY
SC Vöhringen
14,76
 
q
 
5.
269998
2003
BY
TV Kaufbeuren
15,03
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
18.07.2020
1.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,41
 
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,97
 
 
 
3.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,07
 
 
 
4.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,44
 
 
 
5.
276256
2004
BY
Kissinger SC
13,81
 
 
 
6.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,90
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,2
18.07.2020
1.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,85
 
 
 
2.
271007
2003
BY
TV Immenstadt
13,90
 
 
 
3.
272340
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,00
 
 
 
4.
268259
2003
BY
TV Immenstadt
14,23
 
 
 
5.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,39
 
 
 
6.
273118
2004
BY
SC Vöhringen
15,01
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
18.07.2020
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
25,12
 
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,14
 
 
 
3.
271766
2004
BY
LG Augsburg
26,16
 
 
 
4.
271007
2003
BY
TV Immenstadt
28,57
 
 
 
5.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
29,07
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
18.07.2020
1.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,91
 
 
 
2.
273668
2005
BY
LG Augsburg
27,62
 
 
 
3.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
28,11
 
 
 
4.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
29,12
 
 
 
5.
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,75
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
18.07.2020
1.
276256
2004
BY
Kissinger SC
28,78
 
 
 
2.
272140
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,58
 
 
 
3.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
30,48
 
 
 
4.
273118
2004
BY
SC Vöhringen
30,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
25,12
+0,1
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,14
+0,1
 
 
3.
271766
2004
BY
LG Augsburg
26,16
+0,1
 
 
4.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,91
+0,1
 
 
5.
273668
2005
BY
LG Augsburg
27,62
+0,1
 
 
6.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
28,11
+0,1
 
 
7.
271007
2003
BY
TV Immenstadt
28,57
+0,1
 
 
8.
276256
2004
BY
Kissinger SC
28,78
+0,9
 
 
9.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
29,07
+0,1
 
 
10.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
29,12
+0,1
 
 
11.
272140
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,58
+0,9
 
 
12.
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,75
+0,1
 
 
13.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
30,48
+0,9
 
 
14.
273118
2004
BY
SC Vöhringen
30,89
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2020
1.
266146
2003
BY
TV Immenstadt
1:04,19
 
 
 
2.
270125
2003
BY
Kissinger SC
1:04,95
 
 
 
3.
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:06,37
 
 
 
4.
272622
2004
BY
LG Augsburg
1:06,74
 
 
 
5.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:07,87
 
 
 
6.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
1:08,52
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
18.07.2020
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:04,60
 
 
 
2.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
1:06,50
 
 
 
3.
271393
2004
BY
LG Augsburg
1:08,78
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,1
18.07.2020
1.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,02
 
q
 
2.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,07
 
q
 
3.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,14
 
q
 
4.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,30
 
q
 
5.
261849
1999
BY
LG Augsburg
13,36
 
q
 
6.
272655
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,96
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,1
18.07.2020
1.
274440
1996
BY
LG Augsburg
13,79
 
q
 
2.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,09
 
q
 
3.
268604
1997
BY
Kissinger SC
14,12
 
q
 
4.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,28
 
q
 
5.
279293
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,57
 
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
-1,2
18.07.2020
1.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,12
 
 
 
2.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,19
 
 
 
3.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,23
 
 
 
4.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,49
 
 
 
5.
261849
1999
BY
LG Augsburg
13,50
 
 
 
6.
274440
1996
BY
LG Augsburg
13,87
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
-0,1
18.07.2020
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,35
 
 
 
2.
272655
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,02
 
 
 
3.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,07
 
 
 
4.
268604
1997
BY
Kissinger SC
14,12
 
 
 
5.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,17
 
 
 
6.
279293
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,58
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
18.07.2020
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,58
 
 
 
2.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
26,68
 
 
 
3.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
26,71
 
 
 
4.
274440
1996
BY
LG Augsburg
28,13
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
18.07.2020
1.
261849
1999
BY
LG Augsburg
26,96
 
 
 
2.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,34
 
 
 
3.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,15
 
 
 
4.
272655
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,44
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
18.07.2020
1.
262733
2001
BY
LG Westallgäu
28,79
 
 
 
2.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,33
 
 
 
3.
268604
1997
BY
Kissinger SC
29,59
 
 
 
4.
279832
2000
BY
LG Augsburg
30,25
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2020
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,58
+0,7
 
 
2.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
26,68
+0,7
 
 
3.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
26,71
+0,7
 
 
4.
261849
1999
BY
LG Augsburg
26,96
+0,3
 
 
5.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,34
+0,3
 
 
6.
274440
1996
BY
LG Augsburg
28,13
+0,7
 
 
7.
262733
2001
BY
LG Westallgäu
28,79
+0,8
 
 
8.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,15
+0,3
 
 
9.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,33
+0,8
 
 
10.
272655
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,44
+0,3
 
 
11.
268604
1997
BY
Kissinger SC
29,59
+0,8
 
 
12.
279832
2000
BY
LG Augsburg
30,25
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.07.2020
1.
277590
1997
BY
TV Türkheim
57,31
 
 
 
2.
263584
1998
BY
LG Bamberg
59,79
 
 
 
3.
266148
2002
BY
TV Immenstadt
1:07,99
 
 
 
 
262733
2001
BY
LG Westallgäu
abgem.
 
 
 
 
278453
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.07.2020
1.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,72
 
 
 
2.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:04,79
 
 
 
3.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:07,70
 
 
 
4.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:09,85
 
 
 
5.
257469
1997
BY
LG Westallgäu
1:09,99
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.07.2020
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:04,60
 
 
 
2.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
1:06,50
 
 
 
3.
271393
2004
BY
LG Augsburg
1:08,78
 
 
 
4.
266910
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1:16,74
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.07.2020
1.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,72
 
 
 
2.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:04,79
 
 
 
3.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:07,70
 
 
 
4.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:09,85
 
 
 
5.
257469
1997
BY
LG Westallgäu
1:09,99
 
 
 
6.
266910
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1:16,74
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.07.2020
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:04,60
 
 
 
2.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,72
 
 
 
3.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:04,79
 
 
 
4.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
1:06,50
 
 
 
5.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:07,70
 
 
 
6.
271393
2004
BY
LG Augsburg
1:08,78
 
 
 
7.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:09,85
 
 
 
8.
257469
1997
BY
LG Westallgäu
1:09,99
 
 
 
9.
266910
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1:16,74
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.1/21.06.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.08.2020 04:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-13b