Abendsportfest des DSC 1898
am 10.07.2020 in Dresden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,9
10.07.2020
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
11,44
 
 
 
2.
107209
2006
TH
LC Jena
11,87
 
 
 
3.
141344
2006
SN
TSV Cossebaude
12,62
 
 
 
4.
142847
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,47
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,6
10.07.2020
1.
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,29
 
 
 
2.
107147
2006
TH
Erfurter LAC
12,38
 
 
 
3.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,93
 
 
 
4.
107141
2006
TH
LC Jena
13,58
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,5
10.07.2020
1.
107214
2006
TH
SV Hermsdorf
12,59
 
 
 
2.
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,68
 
 
 
3.
141168
2005
SN
Post SV Dresden
12,74
 
 
 
4.
9887
2006
BB
SC Potsdam
12,85
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,1
10.07.2020
1.
141748
2005
SN
SV Motor Großenhain
12,49
 
 
 
2.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,51
 
 
 
3.
141349
2006
SN
SC Riesa
12,81
 
 
 
4.
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,85
 
 
 
5.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,91
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,5
10.07.2020
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,51
 
 
 
2.
106870
2005
TH
LC Jena
11,71
 
 
 
3.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,88
 
 
 
4.
8815
2005
BB
SC Potsdam
11,96
 
 
 
5.
106820
2005
TH
LC Jena
12,31
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
11,44
+0,9
 
 
2.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,51
+0,5
 
 
3.
106870
2005
TH
LC Jena
11,71
+0,5
 
 
4.
107209
2006
TH
LC Jena
11,87
+0,9
 
 
5.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,88
+0,5
 
 
6.
8815
2005
BB
SC Potsdam
11,96
+0,5
 
 
7.
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,29
+1,6
 
 
8.
106820
2005
TH
LC Jena
12,31
+0,5
 
 
9.
107147
2006
TH
Erfurter LAC
12,38
+1,6
 
 
10.
141748
2005
SN
SV Motor Großenhain
12,49
+0,1
 
 
11.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,51
+0,1
 
 
12.
107214
2006
TH
SV Hermsdorf
12,59
+0,5
 
 
13.
141344
2006
SN
TSV Cossebaude
12,62
+0,9
 
 
14.
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,68
+0,5
 
 
15.
141168
2005
SN
Post SV Dresden
12,74
+0,5
 
 
16.
141349
2006
SN
SC Riesa
12,81
+0,1
 
 
17.
9887
2006
BB
SC Potsdam
12,85
+0,5
 
 
17.
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,85
+0,1
 
 
19.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,91
+0,1
 
 
20.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,93
+1,6
 
 
21.
142847
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,47
+0,9
 
 
22.
107141
2006
TH
LC Jena
13,58
+1,6
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
107209
2006
TH
LC Jena
11,29
 
 
 
2.
107147
2006
TH
Erfurter LAC
12,80
 
 
 
3.
107141
2006
TH
LC Jena
13,49
 
 
 
4.
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
15,52
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,03
 
 
 
2.
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,67
 
 
 
3.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
12,96
 
 
 
4.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,99
 
 
 
5.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,46
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,06
 
 
 
2.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,22
 
 
 
3.
141349
2006
SN
SC Riesa
12,31
 
 
 
4.
140148
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,37
 
 
 
5.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,72
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,87
 
 
 
2.
106870
2005
TH
LC Jena
11,06
 
 
 
3.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,10
 
 
 
4.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,20
 
 
 
5.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,51
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,87
 
 
 
2.
106870
2005
TH
LC Jena
11,06
 
 
 
3.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,10
 
 
 
4.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,20
 
 
 
5.
107209
2006
TH
LC Jena
11,29
 
 
 
6.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,03
 
 
 
7.
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,06
 
 
 
8.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,22
 
 
 
9.
141349
2006
SN
SC Riesa
12,31
 
 
 
10.
140148
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,37
 
 
 
11.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,51
 
 
 
12.
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,67
 
 
 
13.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
12,72
 
 
 
14.
107147
2006
TH
Erfurter LAC
12,80
 
 
 
15.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
12,96
 
 
 
16.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,99
 
 
 
17.
107141
2006
TH
LC Jena
13,49
 
 
 
18.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,46
 
 
 
19.
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
15,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
6,76
+2,1
 
 
6,55
 
6,43
 
6,48
 
-
 
6,54
 
6,76
(+2,1)
2.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,43
+3,8
 
 
6,09
(+3,7)
6,43
(+3,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
106870
2005
TH
LC Jena
6,12
+1,3
 
 
6,12
(+1,3)
6,09
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,99
+1,7
 
 
5,68
 
5,65
 
5,82
 
5,33
 
5,99
(+1,7)
5,89
 
5.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,92
+1,8
 
 
5,92
(+1,8)
-
 
-
 
5,83
 
-
 
-
 
6.
107116
2006
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
5,83
+1,7
 
 
-
 
5,83
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
107104
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
5,73
+1,5
 
 
5,73
(+1,5)
5,51
 
5,64
 
-
 
5,54
 
5,55
 
8.
8815
2005
BB
SC Potsdam
5,66
+0,5
 
 
5,38
 
5,65
 
5,66
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
9.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
5,59
+1,6
 
 
5,55
 
-
 
5,59
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
10.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
5,58
+1,1
 
 
-
 
5,58
(+1,1)
5,05
 
-
 
-
 
-
 
11.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,47
+1,1
 
 
5,47
(+1,1)
5,28
 
5,38
 
-
 
-
 
-
 
12.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,40
+2,2
 
 
5,40
(+2,2)
5,29
(+1,9)
5,27
 
-
 
-
 
-
 
13.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
5,28
+1,9
 
 
-
 
5,28
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
9887
2006
BB
SC Potsdam
5,16
+1,1
 
 
5,16
(+1,1)
5,03
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
10.07.2020
1.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,62
 
 
 
2.
139974
2003
SN
LSV Pirna
11,68
 
 
 
3.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
11,69
 
 
 
4.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,73
 
 
 
5.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
10.07.2020
1.
140275
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,33
 
 
 
2.
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,44
 
 
 
3.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,61
 
 
 
4.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11,75
 
 
 
5.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,81
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,3
10.07.2020
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
10,94
 
 
 
2.
140480
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,17
 
 
 
3.
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11,29
 
 
 
4.
140830
2003
SN
Post SV Dresden
11,40
 
 
 
5.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,45
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
10,94
+2,3
 
 
2.
140480
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,17
+2,3
 
 
3.
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11,29
+2,3
 
 
4.
140275
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,33
+1,3
 
 
5.
140830
2003
SN
Post SV Dresden
11,40
+2,3
 
 
6.
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,44
+1,3
 
 
7.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,45
+2,3
 
 
8.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,61
+1,3
 
 
9.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
11,62
+1,8
 
 
10.
139974
2003
SN
LSV Pirna
11,68
+1,8
 
 
11.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
11,69
+1,8
 
 
12.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,73
+1,8
 
 
13.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11,75
+1,3
 
 
14.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,81
+1,3
 
 
15.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,84
+1,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
10.07.2020
1.
139974
2003
SN
LSV Pirna
23,78
 
 
 
2.
8404
2004
BB
SC Potsdam
24,05
 
 
 
 
106915
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8779
2005
BB
SC Potsdam
23,38
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
10.07.2020
1.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
23,13
 
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
23,39
 
 
 
3.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig
23,67
 
 
 
4.
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig
23,81
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
10.07.2020
1.
140480
2004
SN
Dresdner SC 1898
22,70
 
 
 
2.
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,04
 
 
 
3.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
23,23
 
 
 
4.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig
23,85
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
10.07.2020
1.
140830
2003
SN
Post SV Dresden
22,67
 
 
 
2.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,75
 
 
 
3.
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig
23,06
 
 
 
4.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
140830
2003
SN
Post SV Dresden
22,67
+1,0
 
 
2.
140480
2004
SN
Dresdner SC 1898
22,70
+0,2
 
 
3.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,75
+1,0
 
 
4.
139766
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,04
+0,2
 
 
5.
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig
23,06
+1,0
 
 
6.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
23,13
+1,5
 
 
7.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
23,23
+0,2
 
 
8.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
23,39
+1,5
 
 
9.
139777
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
23,44
+1,0
 
 
10.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig
23,67
+1,5
 
 
11.
139974
2003
SN
LSV Pirna
23,78
+0,9
 
 
12.
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig
23,81
+1,5
 
 
13.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig
23,85
+0,2
 
 
14.
8404
2004
BB
SC Potsdam
24,05
+0,9
 
 
 
106915
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8779
2005
BB
SC Potsdam
23,38
+0,9
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2020
2.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2:02,34
 
 
 
3.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
2:02,43
 
 
 
4.
140093
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:02,84
 
 
 
5.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:04,39
 
 
 
7.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:12,99
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2020
6.
140020
2003
SN
SC DHfK Leipzig
1:59,66
 
 
 
8.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:02,13
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
140020
2003
SN
SC DHfK Leipzig
1:59,66
 
 
 
2.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:02,13
 
 
 
3.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2:02,34
 
 
 
4.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
2:02,43
 
 
 
5.
140093
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:02,84
 
 
 
6.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:04,39
 
 
 
7.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:12,99
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
140147
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,63
+2,7
 
 
14,51
(+2,5)
14,34
(+1,9)
13,95
(+1,5)
14,63
(+2,7)
14,39
(+1,1)
14,27
(+1,6)
2.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
13,74
+2,3
 
 
13,74
(+2,3)
x
 
x
 
x
 
12,78
(+1,6)
12,52
(+2,7)
3.
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,72
+2,0
 
 
x
 
x
 
13,72
(+2,0)
12,75
(+3,5)
x
 
13,64
(+1,4)
4.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
13,40
+1,9
 
 
x
 
12,38
(+1,7)
x
 
-
 
x
 
13,40
(+1,9)
5.
106471
2004
TH
Erfurter LAC
13,25
+4,3
 
 
13,25
(+4,3)
12,97
(+3,0)
13,20
(+3,0)
12,97
(+4,4)
12,83
(+2,7)
-
 
6.
139983
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,60
+1,9
 
 
x
 
x
 
12,60
(+1,9)
-
 
11,39
(+2,6)
x
 
7.
140721
2004
SN
LSV Pirna
12,11
+2,0
 
 
12,01
(+2,0)
11,76
(+3,0)
12,11
(+2,0)
11,88
(+2,9)
11,65
(+2,3)
-
 
8.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
10,98
+2,2
 
 
10,67
(+1,4)
10,98
(+2,2)
10,58
(+3,0)
x
 
-
 
-
 
 
106551
2004
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
140744
2003
SN
Dresdner SC 1898
60,07
 
 
 
x
60,07
55,78
x
56,54
x
2.
140430
2004
SN
LG Mittweida
53,89
 
 
 
53,89
36,37
44,55
27,38
37,13
36,55
3.
139954
2003
SN
Dresdner SC 1898
50,14
 
 
 
50,14
42,22
x
47,66
x
44,61
4.
141015
2004
SN
LSV Pirna
40,17
 
 
 
33,90
38,46
38,15
31,51
40,17
39,05
 
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+4,3
10.07.2020
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,60
 
q
 
2.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,65
 
v
 
3.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,69
 
q
 
4.
102380
2002
TH
LC Jena
11,08
 
v
 
5.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
11,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,7
10.07.2020
1.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig
10,40
 
q
 
2.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
10,82
 
v
 
3.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
11,26
 
 
 
4.
6295
1999
BB
SC Potsdam
11,27
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,0
10.07.2020
1.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,46
 
q
 
2.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
10,69
 
q
 
3.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,77
 
q
 
4.
502867
1988
WE
TV Wattenscheid 01
10,88
 
q
 
5.
8618
1999
BB
SC Potsdam
11,07
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,4
10.07.2020
1.
47472
1997
NI
VfL Wolfsburg
10,24
 
q
 
2.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,53
 
v
 
2.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,53
 
q
 
4.
7578
2002
BB
SC Potsdam
11,21
 
 
 
11,2044
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
+1,8
10.07.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,69
 
q
 
2.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,92
 
q
 
3.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,02
 
q
 
4.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
11,16
 
 
 
5.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,21
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
+1,2
10.07.2020
1.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
11,27
 
 
 
1.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,27
 
 
 
3.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,32
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,7
10.07.2020
1.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,39
 
 
 
2.
47472
1997
NI
VfL Wolfsburg
10,40
 
 
 
3.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig
10,44
 
 
 
4.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,54
 
 
 
5.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,59
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+1,1
10.07.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,52
 
 
 
2.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
10,53
 
 
 
3.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,59
 
 
 
4.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,76
 
 
 
5.
502867
1988
WE
TV Wattenscheid 01
10,77
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - Männer
+0,5
10.07.2020
1.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,00
 
 
 
2.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,02
 
 
 
3.
8618
1999
BB
SC Potsdam
11,04
 
 
 
4.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
11,38
 
 
 
 
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,4
10.07.2020
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,06
 
 
 
2.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,46
 
 
 
3.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
21,75
 
 
 
4.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,58
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,0
10.07.2020
1.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,66
 
 
 
2.
8618
1999
BB
SC Potsdam
21,85
 
 
 
3.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
22,49
 
 
 
4.
6705
2003
HH
Hamburger SV
22,97
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,3
10.07.2020
1.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
21,85
 
 
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,87
 
 
 
3.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig
22,06
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+2,4
10.07.2020
1.
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
21,88
 
 
 
2.
6295
1999
BB
SC Potsdam
22,57
 
 
 
3.
7578
2002
BB
SC Potsdam
23,11
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2020
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,06
+2,4
 
 
2.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,46
+2,4
 
 
3.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,66
+1,0
 
 
4.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
21,75
+2,4
 
 
5.
8618
1999
BB
SC Potsdam
21,85
+1,0
 
 
5.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
21,85
+1,3
 
 
7.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,87
+1,3
 
 
8.
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
21,88
+2,4
 
 
9.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig
22,06
+1,3
 
 
10.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
22,49
+1,0
 
 
11.
6295
1999
BB
SC Potsdam
22,57
+2,4
 
 
12.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,58
+2,4
 
 
13.
6705
2003
HH
Hamburger SV
22,97
+1,0
 
 
14.
7578
2002
BB
SC Potsdam
23,11
+2,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2020
1.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
51,60
 
 
 
2.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,11
 
 
 
3.
169851
2002
NO
LG Remscheid
52,29
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2020
1.
40764
1999
BE
SCC Berlin
52,59
 
 
 
2.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
53,25
 
 
 
 
141112
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
8799
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2020
1.
9816
2001
BB
SC Potsdam
50,77
 
 
 
2.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
51,52
 
 
 
4.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
52,38
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2020
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,69
 
 
 
2.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,03
 
 
 
3.
6489
1999
BE
SCC Berlin
48,33
 
 
 
4.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
48,64
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2020
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,69
 
 
 
2.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,03
 
 
 
3.
6489
1999
BE
SCC Berlin
48,33
 
 
 
4.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
48,64
 
 
 
5.
9816
2001
BB
SC Potsdam
50,77
 
 
 
6.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
51,52
 
 
 
7.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
51,60
 
 
 
8.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,11
 
 
 
9.
169851
2002
NO
LG Remscheid
52,29
 
 
 
10.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
52,38
 
 
 
11.
40764
1999
BE
SCC Berlin
52,59
 
 
 
12.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
53,25
 
 
 
 
141112
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
8799
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2020
1.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:00,84
 
 
 
6.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:07,03
 
 
 
 
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2020
1.
75390
1993
TH
LAC Erfurt
1:52,86
 
 
 
2.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:53,25
 
 
 
3.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:56,26
 
 
 
4.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:59,05
 
 
 
5.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
1:59,06
 
 
 
7.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
1:59,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2020
1.
75390
1993
TH
LAC Erfurt
1:52,86
 
 
 
2.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:53,25
 
 
 
3.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:56,26
 
 
 
4.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:59,05
 
 
 
5.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
1:59,06
 
 
 
6.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
1:59,90
 
 
 
7.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:00,84
 
 
 
8.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:07,03
 
 
 
 
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.07.2020
1.
136762
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,71
+2,2
 
 
16,23
(+3,1)
16,50
(+2,5)
-
 
16,71
(+2,2)
-
 
-
 
2.
126090
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,93
+3,1
 
 
14,28
(+2,7)
14,69
(+2,4)
14,48
(+2,6)
14,78
(+1,4)
x
 
14,93
(+3,1)
3.
189650
1993
HE
LG Rodgau
13,98
+3,8
 
 
13,09
(+2,4)
13,76
(+1,8)
13,89
(+0,7)
13,98
(+3,8)
x
 
12,24
(+1,6)
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
10.07.2020
1.
88480
1997
TH
LC Jena
68,86
 
 
 
66,02
67,90
63,77
65,66
65,03
68,86
2.
137803
1999
SN
SC DHfK Leipzig
66,15
 
 
 
65,12
64,76
66,15
62,82
x
64,04
3.
198085
2002
MV
1. LAV Rostock
61,61
 
 
 
57,66
58,27
61,61
59,37
60,84
59,92
4.
139370
2002
SN
Dresdner SC 1898
59,17
 
 
 
57,72
56,61
53,10
x
58,67
59,17
5.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
51,57
 
 
 
48,34
51,57
49,55
48,48
50,45
x
 
 
Labdi, Amine
2000
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,3
10.07.2020
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,95
 
 
 
2.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,28
 
 
 
3.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,35
 
 
 
4.
141449
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,56
 
 
 
5.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+2,1
10.07.2020
1.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,80
 
 
 
2.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
13,04
 
 
 
3.
107164
2006
TH
Erfurter LAC
13,37
 
 
 
4.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,53
 
 
 
5.
141575
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,63
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,1
10.07.2020
1.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,27
 
 
 
2.
141399
2006
SN
SC Riesa
13,59
 
 
 
3.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,84
 
 
 
4.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,08
 
 
 
 
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
10.07.2020
1.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,14
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
13,30
 
 
 
3.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,37
 
 
 
4.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
13,52
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,5
10.07.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,64
 
 
 
2.
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,71
 
 
 
3.
8814
2005
BB
SC Potsdam
12,83
 
 
 
4.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,21
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,64
+1,5
 
 
2.
141057
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,71
+1,5
 
 
3.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,80
+2,1
 
 
4.
8814
2005
BB
SC Potsdam
12,83
+1,5
 
 
5.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,95
+1,3
 
 
6.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
13,04
+2,1
 
 
7.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,14
+0,2
 
 
8.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,21
+1,5
 
 
9.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,27
+1,1
 
 
10.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,28
+1,3
 
 
11.
8809
2005
BB
SC Potsdam
13,30
+0,2
 
 
12.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,35
+1,3
 
 
13.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,37
+0,2
 
 
13.
107164
2006
TH
Erfurter LAC
13,37
+2,1
 
 
15.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
13,52
+0,2
 
 
16.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,53
+2,1
 
 
17.
141449
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,56
+1,3
 
 
18.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,57
+1,3
 
 
19.
141399
2006
SN
SC Riesa
13,59
+1,1
 
 
20.
141575
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,63
+2,1
 
 
21.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,84
+1,1
 
 
22.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,08
+1,1
 
 
 
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,26
 
 
 
2.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
12,97
 
 
 
3.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,22
 
 
 
4.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,23
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,43
 
 
 
2.
107159
2006
TH
Erfurter LAC
12,59
 
 
 
3.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
13,47
 
 
 
4.
141391
2006
SN
SG Weißig 1861
13,51
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
12,48
 
 
 
2.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,92
 
 
 
3.
141399
2006
SN
SC Riesa
13,20
 
 
 
4.
141398
2006
SN
SC Riesa
14,33
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,84
 
 
 
2.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
13,01
 
 
 
3.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,06
 
 
 
 
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
107144
2006
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,23
 
 
 
2.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,74
 
 
 
3.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,83
 
 
 
4.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,10
 
 
 
5.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,33
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
141040
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,23
 
 
 
2.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,26
 
 
 
3.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,43
 
 
 
4.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
12,48
 
 
 
5.
107159
2006
TH
Erfurter LAC
12,59
 
 
 
6.
141219
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,74
 
 
 
7.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,83
 
 
 
8.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,84
 
 
 
9.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,92
 
 
 
10.
40655
2005
BE
LAC BERLIN
12,97
 
 
 
11.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
13,01
 
 
 
12.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,06
 
 
 
13.
141167
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,10
 
 
 
14.
141399
2006
SN
SC Riesa
13,20
 
 
 
15.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,22
 
 
 
16.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,23
 
 
 
17.
107167
2006
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
13,47
 
 
 
18.
141391
2006
SN
SG Weißig 1861
13,51
 
 
 
19.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,33
 
 
 
19.
141398
2006
SN
SC Riesa
14,33
 
 
 
 
141055
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
107144
2006
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.07.2020
1.
107159
2006
TH
Erfurter LAC
5,43
+0,2
 
 
5,43
(+0,2)
-
 
-
 
5,25
 
5,25
 
5,16
 
2.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
5,22
 
 
 
5,22
 
x
 
x
 
5,07
 
4,91
 
5,11
 
3.
8814
2005
BB
SC Potsdam
5,14
+4,5
 
 
4,93
(+1,9)
4,95
 
5,14
(+4,5)
5,03
 
-
 
-
 
4.
8809
2005
BB
SC Potsdam
4,99
+3,2
 
 
4,53
 
4,86
(+1,9)
4,99
(+3,2)
4,74
 
4,39
 
x
 
5.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
4,98
+1,7
 
 
4,98
(+1,7)
x
 
-
 
x
 
x
 
-
 
6.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,90
+1,6
 
 
4,75
 
4,90
(+1,6)
4,37
 
4,45
 
-
 
4,73
 
7.
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,89
+3,6
 
 
4,89
(+3,6)
4,70
 
4,54
 
4,56
(+0,7)
4,28
 
4,45
 
8.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
4,85
+1,5
 
 
4,85
(+1,5)
4,68
 
4,83
 
4,71
 
4,84
 
x
 
9.
142041
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,81
+2,6
 
 
4,80
(+1,3)
4,24
 
4,81
(+2,6)
-
 
-
 
-
 
10.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,80
+1,9
 
 
4,77
 
4,80
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
107144
2006
TH
LC Jena
4,70
+2,6
 
 
x
 
4,70
(+2,6)
4,49
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
12.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,56
+1,4
 
 
4,56
(+1,4)
4,44
 
4,54
 
-
 
-
 
-
 
13.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,40
+2,3
 
 
4,39
(+1,2)
4,34
 
4,40
(+2,3)
-
 
-
 
-
 
14.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
4,34
+3,7
 
 
4,34
(+3,7)
4,03
 
3,73
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
15.
141998
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,10
+2,1
 
 
x
 
4,10
(+2,1)
4,01
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
10.07.2020
1.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land
12,86
 
 
 
2.
7786
2004
BB
SC Potsdam
12,88
 
 
 
3.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig
13,06
 
 
 
4.
104200
2003
TH
LC Jena
13,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
10.07.2020
1.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,76
 
 
 
2.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,93
 
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
13,24
 
 
 
4.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,49
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
10.07.2020
1.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,34
 
 
 
2.
8475
2004
BB
SC Potsdam
12,34
 
 
 
3.
6903
2003
HH
Hamburger SV
12,73
 
 
 
4.
283
2003
BE
LAC BERLIN
13,17
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
10.07.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,25
 
 
 
2.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,36
 
 
 
3.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,45
 
 
 
4.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,57
 
 
 
Außer Wertung
 
138764
2001
SN
TVL Freiberg
12,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,25
+1,2
 
 
2.
8475
2004
BB
SC Potsdam
12,34
+1,7
 
 
2.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,34
+1,7
 
 
4.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,36
+1,2
 
 
5.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,45
+1,2
 
 
6.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,57
+1,2
 
 
7.
6903
2003
HH
Hamburger SV
12,73
+1,7
 
 
8.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,76
+0,4
 
 
9.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land
12,86
+1,7
 
 
10.
7786
2004
BB
SC Potsdam
12,88
+1,7
 
 
11.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,93
+0,4
 
 
12.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig
13,06
+1,7
 
 
13.
104200
2003
TH
LC Jena
13,15
+1,7
 
 
14.
283
2003
BE
LAC BERLIN
13,17
+1,7
 
 
15.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
13,24
+0,4
 
 
16.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
13,49
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
138764
2001
SN
TVL Freiberg
12,79
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,5
10.07.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
25,05
 
 
 
2.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig
25,39
 
 
 
3.
268296
2003
BY
TV Erkheim
25,49
 
 
 
 
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
10.07.2020
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
26,20
 
 
 
2.
9059
2005
BB
LC Cottbus
26,77
 
 
 
 
6903
2003
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
10.07.2020
1.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig
25,69
 
 
 
2.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land
26,54
 
 
 
3.
141066
2004
SN
SC DHfK Leipzig
26,64
 
 
 
4.
7786
2004
BB
SC Potsdam
26,79
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,4
10.07.2020
1.
8809
2005
BB
SC Potsdam
27,21
 
 
 
2.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig
27,65
 
 
 
3.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
27,84
 
 
 
4.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
28,65
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
25,05
+2,5
 
 
2.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig
25,39
+2,5
 
 
3.
268296
2003
BY
TV Erkheim
25,49
+2,5
 
 
4.
140490
2004
SN
SC DHfK Leipzig
25,69
+1,3
 
 
5.
8475
2004
BB
SC Potsdam
26,20
+1,7
 
 
6.
140033
2003
SN
LC Eilenburger Land
26,54
+1,3
 
 
7.
141066
2004
SN
SC DHfK Leipzig
26,64
+1,3
 
 
8.
9059
2005
BB
LC Cottbus
26,77
+1,7
 
 
9.
7786
2004
BB
SC Potsdam
26,79
+1,3
 
 
10.
8809
2005
BB
SC Potsdam
27,21
+2,4
 
 
11.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig
27,65
+2,4
 
 
12.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
27,84
+2,4
 
 
13.
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
28,65
+2,4
 
 
 
6903
2003
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
107714
2003
TH
Erfurter LAC
2:16,19
 
 
 
2.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:30,67
 
 
 
3.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:36,08
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
12,18
+2,5
 
 
12,18
(+2,5)
11,83
(+1,7)
11,90
(+1,5)
12,07
(+1,7)
11,85
(+2,3)
11,80
(+1,6)
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,93
+2,3
 
 
x
 
x
 
11,43
(+2,0)
11,93
(+2,3)
11,18
(+1,6)
11,61
(+1,9)
3.
140552
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,74
+2,9
 
 
11,40
(+2,1)
11,67
(+1,7)
11,70
(+1,3)
11,53
 
11,74
(+2,9)
11,62
(+1,3)
4.
7991
2003
BB
LC Jüterbog
11,68
+2,9
 
 
11,18
(+2,2)
11,30
(+2,0)
11,68
(+2,9)
11,16
(+1,5)
11,18
 
11,17
(+3,3)
5.
139776
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,41
+0,8
 
 
11,26
(+1,1)
10,96
(+1,0)
x
 
10,87
(+2,4)
11,41
(+0,8)
x
(+2,1)
6.
104400
2003
TH
LC Jena
10,15
+1,5
 
 
10,09
(+1,5)
x
 
x
 
10,15
(+1,5)
-
 
-
 
 
140433
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2020
1.
140347
2004
SN
LG Mittweida
46,76
 
 
 
41,50
41,92
46,76
38,52
41,20
40,18
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
39,99
 
 
 
31,34
31,08
32,92
39,99
37,48
-
3.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
37,86
 
 
 
x
x
37,86
35,07
-
-
4.
140723
2004
SN
Dresdner SC 1898
37,09
 
 
 
37,09
34,75
x
36,47
x
x
5.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
35,36
 
 
 
32,04
35,36
33,74
x
x
31,52
6.
141054
2005
SN
Dresdner SC 1898
34,34
 
 
 
34,34
30,61
31,45
33,54
30,08
30,81
7.
283
2003
BE
LAC BERLIN
28,37
 
 
 
21,31
28,08
x
28,37
-
-
 
8814
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,9
10.07.2020
1.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
11,27
 
q
 
2.
8162
2000
HH
Hamburger SV
12,04
 
v
 
3.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,33
 
q
 
4.
97030
2000
TH
LC Jena
12,85
 
q
 
5.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
12,97
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+1,1
10.07.2020
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,82
 
q
 
3.
139946
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,97
 
 
 
 
138208
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+1,5
10.07.2020
1.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,94
 
q
 
2.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,22
 
q
 
3.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,55
 
q
 
4.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,56
 
q
 
5.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,89
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+1,4
10.07.2020
1.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
11,27
 
 
 
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,86
 
 
 
3.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,03
 
 
 
4.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,30
 
 
 
5.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,33
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
+1,2
10.07.2020
1.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,60
 
 
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,63
 
 
 
3.
97030
2000
TH
LC Jena
13,00
 
 
 
 
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
139946
2002
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+3,6
10.07.2020
1.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
23,09
 
 
 
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,35
 
 
 
3.
6343
2002
HH
Hamburger SV
25,71
 
 
 
 
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+2,0
10.07.2020
1.
40393
1998
BE
SCC Berlin
24,17
 
 
 
2.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,44
 
 
 
3.
424
2002
BE
LAC BERLIN
25,61
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+3,4
10.07.2020
1.
3433
1993
BE
SCC Berlin
24,77
 
 
 
2.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig
25,39
 
 
 
 
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2020
1.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
23,09
+3,6
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
24,17
+2,0
 
 
3.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,35
+3,6
 
 
4.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,44
+2,0
 
 
5.
3433
1993
BE
SCC Berlin
24,77
+3,4
 
 
6.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig
25,39
+3,4
 
 
7.
424
2002
BE
LAC BERLIN
25,61
+2,0
 
 
8.
6343
2002
HH
Hamburger SV
25,71
+3,6
 
 
 
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
 
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2020
1.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:01,53
 
 
 
2.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
3.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:03,50
 
 
 
 
7898
2003
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2020
1.
7182
2001
BB
LC Cottbus
54,84
 
 
 
2.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,21
 
 
 
3.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
57,34
 
 
 
4.
139100
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:01,51
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2020
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,94
 
 
 
2.
3433
1993
BE
SCC Berlin
57,19
 
 
 
3.
98580
2001
TH
LC Jena
58,18
 
 
 
4.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
58,58
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2020
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,94
 
 
 
2.
7182
2001
BB
LC Cottbus
54,84
 
 
 
3.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,21
 
 
 
4.
3433
1993
BE
SCC Berlin
57,19
 
 
 
5.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
57,34
 
 
 
6.
98580
2001
TH
LC Jena
58,18
 
 
 
7.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
58,58
 
 
 
8.
139100
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:01,51
 
 
 
9.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:01,53
 
 
 
10.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
11.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:03,50
 
 
 
 
7898
2003
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2020
1.
96670
2000
TH
LAC Erfurt
2:14,85
 
 
 
2.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:19,20
 
 
 
3.
7380
2002
BB
LC Cottbus
2:25,39
 
 
 
4.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:27,59
 
 
 
5.
106969
1980
TH
LC Jena
2:32,71
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.07.2020
1.
128470
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,67
+0,4
 
 
13,51
(+2,8)
13,67
(+0,4)
-
 
13,40
(+1,8)
x
(+1,7)
x
(+2,5)
2.
137849
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
12,11
+2,9
 
 
11,86
(+1,7)
11,92
(+1,4)
11,95
(+0,8)
12,11
(+2,9)
11,98
(+1,4)
x
(+2,5)
3.
139654
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,04
+3,3
 
 
11,99
(+3,0)
11,77
(+1,0)
10,44
(+0,9)
-
 
x
(+3,1)
12,04
(+3,3)
4.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,57
+2,1
 
 
11,32
(+2,3)
11,05
(+1,3)
11,37
(+2,0)
11,16
(+2,1)
11,57
(+2,1)
11,35
(+1,3)
5.
139350
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,13
+1,0
 
 
11,13
(+1,0)
x
 
11,08
(+1,6)
10,91
(+2,1)
x
(+1,8)
10,73
(+0,8)
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
10.07.2020
1.
2124
1994
PF
LAZ Zweibrücken
58,92
 
 
 
56,71
x
57,76
58,71
58,92
57,67
2.
13402
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
55,23
 
 
 
50,22
48,87
52,22
x
55,23
x
3.
138292
1998
SN
Dresdner SC 1898
47,26
 
 
 
47,26
x
x
45,55
x
x
4.
198158
2002
MV
1. LAV Rostock
41,65
 
 
 
x
41,60
41,65
x
40,87
41,17
5.
278
1970
BE
VfV Spandau
33,09
 
 
 
31,89
x
33,09
32,80
29,38
x
6.
139875
2002
SN
TSV Cossebaude
32,08
 
 
 
32,08
25,83
x
27,58
30,17
x
7.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
19,76
 
 
 
18,69
17,52
19,76
19,03
17,94
18,85
 
107191
2001
HE
LAV Kassel
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4363 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.06.2021 20:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-06-23