Kreiseinzelmeisterschaften BB/CW Wurf+Weit
am 12.07.2020 in Eltingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
50494
2005
LG Nagoldtal
4,77
-0,6
 
 
x
 
4,76
(+0,3)
4,77
(-0,6)
4,73
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
48955
2005
LG Gäu Athletics
10,88
+0,2
 
 
10,42
(+0,0)
10,88
(+0,2)
10,60
(-0,2)
10,52
(+0,0)
Kugelstoß 4kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
15,01
 
 
 
13,71
15,01
13,87
13,30
2.
50808
2006
TSV Frickenhausen
11,94
 
 
 
10,68
11,94
x
11,82
3.
50182
2006
LG Teck
11,48
 
 
 
10,91
11,48
10,28
10,88
4.
48955
2005
LG Gäu Athletics
10,48
 
 
 
10,48
10,00
9,93
10,05
5.
50551
2005
TV Oberhaugstett
9,16
 
 
 
8,65
x
9,16
x
6.
51420
2006
TV Oberhaugstett
8,39
 
 
 
8,05
7,96
8,23
8,39
 
49238
2005
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
49814
2006
LG Teck
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
50808
2006
TSV Frickenhausen
46,11
 
 
 
45,29
46,11
x
2.
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
39,02
 
 
 
31,21
32,14
39,02
3.
28856
2005
BA
SR Yburg Steinbach
37,03
 
 
 
35,81
34,38
37,03
4.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
34,61
 
 
 
32,68
30,49
34,61
5.
50551
2005
TV Oberhaugstett
30,33
 
 
 
27,39
30,33
22,14
6.
50182
2006
LG Teck
22,04
 
 
 
19,93
22,04
x
7.
51420
2006
TV Oberhaugstett
19,43
 
 
 
18,12
18,89
19,43
 
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
49814
2006
LG Teck
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
49238
2005
TG Nürtingen
45,19
 
 
 
43,81
40,73
45,19
2.
48955
2005
LG Gäu Athletics
43,68
 
 
 
37,99
43,68
41,83
3.
50807
2006
TSV Frickenhausen
41,14
 
 
 
39,33
41,14
x
4.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
40,86
 
 
 
37,06
40,86
37,91
5.
28856
2005
BA
SR Yburg Steinbach
39,22
 
 
 
39,22
36,55
39,07
6.
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
36,80
 
 
 
35,34
34,99
36,80
7.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
36,66
 
 
 
x
36,66
36,02
8.
50330
2006
LG Gäu Athletics
30,87
 
 
 
30,87
29,99
29,99
9.
50551
2005
TV Oberhaugstett
28,99
 
 
 
26,12
28,99
27,64
10.
51420
2006
TV Oberhaugstett
23,01
 
 
 
23,01
18,06
17,36
 
49814
2006
LG Teck
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,71
+0,1
 
 
6,40
(+0,3)
6,71
(+0,1)
6,63
(+0,3)
6,52
(-0,2)
2.
47747
2004
VfL Waiblingen
6,00
-0,3
 
 
5,62
(-0,1)
5,64
(+0,1)
x
(+0,0)
6,00
(-0,3)
3.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,95
-1,1
 
 
5,58
(+0,0)
5,95
(-1,1)
5,49
(+0,0)
5,56
(+0,8)
4.
649658
2004
VfL Sindelfingen
5,88
+0,4
 
 
x
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,86
(+0,1)
5,88
(+0,4)
5.
47216
2004
VfL Sindelfingen
5,79
-0,1
 
 
5,79
(-0,1)
5,52
(-0,8)
5,32
(-0,3)
5,12
(-1,1)
6.
47242
2004
LG Filder
5,76
+1,3
 
 
5,69
(+0,1)
x
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5,76
(+1,3)
7.
46775
2003
LG Gäu Athletics
5,55
+0,3
 
 
5,50
(-0,2)
5,46
(+0,6)
x
(+0,0)
5,55
(+0,3)
8.
47990
2004
LG Filder
5,49
-0,1
 
 
5,49
(-0,1)
x
(+0,0)
5,46
(+0,1)
x
(+0,0)
9.
47607
2004
VfL Sindelfingen
5,46
+0,3
 
 
5,41
(+0,3)
5,42
(+0,0)
5,46
(-0,5)
5,46
(+0,3)
10.
47626
2004
LG Gäu Athletics
5,36
+0,8
 
 
5,09
(-1,7)
4,94
(+1,6)
5,36
(+0,8)
5,12
(-0,4)
11.
47628
2004
LG Gäu Athletics
5,32
-0,4
 
 
5,32
(-0,4)
3,05
(-0,7)
4,81
(-0,1)
4,79
(-0,7)
12.
47411
2004
LG Gäu Athletics
4,69
-1,1
 
 
x
(+0,0)
4,69
(-1,1)
4,59
(-0,2)
4,47
(+0,4)
13.
51799
2004
LG Gäu Athletics
4,45
+0,4
 
 
4,23
(+0,3)
x
(+0,0)
4,19
(-0,1)
4,45
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
47865
2003
LG Gäu Athletics
13,48
+0,7
 
 
13,48
(+0,7)
13,41
(+0,2)
13,39
(-0,6)
x
(+0,3)
2.
45777
2003
Unterländer LG
12,87
+1,2
 
 
12,80
(+1,4)
12,87
(+1,2)
12,62
(+0,9)
12,84
(-0,3)
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,18
 
 
 
11,58
12,18
11,95
12,00
2.
47242
2004
LG Filder
11,49
 
 
 
10,94
11,49
10,48
x
3.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,00
 
 
 
11,00
10,54
10,66
9,79
4.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,80
 
 
 
8,96
10,08
9,35
10,80
5.
47626
2004
LG Gäu Athletics
10,16
 
 
 
8,85
9,73
10,16
9,88
6.
46775
2003
LG Gäu Athletics
10,02
 
 
 
x
10,02
9,92
9,31
7.
47412
2004
LG Gäu Athletics
9,98
 
 
 
9,27
9,98
9,28
x
8.
47607
2004
VfL Sindelfingen
8,86
 
 
 
8,42
8,86
x
8,84
9.
649658
2004
VfL Sindelfingen
8,36
 
 
 
7,70
8,36
7,36
8,04
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
47242
2004
LG Filder
43,48
 
 
 
40,92
x
43,48
2.
47216
2004
VfL Sindelfingen
31,65
 
 
 
23,85
31,65
28,93
3.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
31,26
 
 
 
24,21
25,37
31,26
4.
47412
2004
LG Gäu Athletics
28,64
 
 
 
x
28,64
x
5.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
28,31
 
 
 
x
x
28,31
6.
47626
2004
LG Gäu Athletics
23,14
 
 
 
23,14
21,22
x
 
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
51,21
 
 
 
x
51,21
44,55
2.
45913
2003
LG Gäu Athletics
51,15
 
 
 
51,15
44,60
x
3.
47865
2003
LG Gäu Athletics
37,86
 
 
 
36,47
36,22
37,86
4.
47412
2004
LG Gäu Athletics
33,82
 
 
 
33,82
x
x
5.
47607
2004
VfL Sindelfingen
26,80
 
 
 
22,15
26,80
23,84
6.
47216
2004
VfL Sindelfingen
25,83
 
 
 
25,83
x
x
7.
47628
2004
LG Gäu Athletics
24,84
 
 
 
24,84
24,23
x
8.
649658
2004
VfL Sindelfingen
20,22
 
 
 
16,83
17,43
20,22
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
47242
2004
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
47626
2004
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
10,76
 
 
 
10,76
9,05
8,26
8,88
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
22127
2002
BA
LG Baar
35,70
 
 
 
34,23
35,70
x
2.
45236
2002
LG Gäu Athletics
35,15
 
 
 
x
34,68
35,15
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
45,25
 
 
 
45,07
44,10
45,25
 
43939
2001
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
-
-
-
Junioren U23
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
12.07.2020
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
6,65
+0,3
 
 
6,43
(+0,0)
6,40
(+0,0)
6,24
(+0,1)
6,65
(+0,3)
Speerwurf 800g (Finale) - Junioren U23
 
12.07.2020
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
54,87
 
 
 
54,87
52,63
54,29
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.07.2020
1.
36611
1996
VfL Sindelfingen
6,75
-0,4
 
 
6,75
(-0,4)
x
 
6,51
(+0,9)
6,62
(+0,5)
2.
35376
1997
TSV Haiterbach
5,78
-1,2
 
 
5,56
(+0,1)
5,78
(-1,2)
x
 
5,65
(-0,1)
3.
32303
1993
LG Nagoldtal
5,47
+0,3
 
 
5,27
(-0,4)
5,47
(+0,3)
5,25
(+1,5)
5,33
(-1,3)
4.
643873
1980
TSV Haiterbach
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
x
 
x
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
12.07.2020
1.
44831
1981
TSG Münsingen
12,17
+1,9
 
 
x
(+1,0)
12,03
(+0,9)
12,17
(+1,9)
11,93
(+0,2)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
12.07.2020
1.
3010
1968
LAC Essingen
13,89
 
 
 
13,70
13,38
13,89
13,60
2.
27279
1990
TV Oberhaugstett
10,84
 
 
 
10,61
10,84
10,82
10,23
3.
35376
1997
TSV Haiterbach
9,97
 
 
 
9,97
9,85
9,38
9,31
4.
643873
1980
TSV Haiterbach
9,74
 
 
 
9,74
9,58
8,68
9,55
5.
1483
1970
TV Oberhaugstett
9,63
 
 
 
9,18
9,32
9,53
9,63
6.
31111
1992
TV Oberhaugstett
8,47
 
 
 
8,41
7,75
8,41
8,47
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
12.07.2020
1.
27279
1990
TV Oberhaugstett
28,93
 
 
 
28,47
28,33
28,93
2.
1483
1970
TV Oberhaugstett
28,44
 
 
 
28,44
26,22
26,70
3.
35376
1997
TSV Haiterbach
27,73
 
 
 
26,42
27,73
26,53
4.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
27,20
 
 
 
27,20
x
22,73
5.
643873
1980
TSV Haiterbach
26,49
 
 
 
19,49
26,49
25,66
6.
31111
1992
TV Oberhaugstett
25,31
 
 
 
25,31
22,46
x
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
12.07.2020
1.
36611
1996
VfL Sindelfingen
53,25
 
 
 
53,25
50,70
47,90
2.
34307
1994
LG Gäu Athletics
50,40
 
 
 
49,11
49,86
50,40
3.
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
44,73
 
 
 
44,73
43,27
x
4.
27279
1990
TV Oberhaugstett
40,50
 
 
 
39,86
40,50
36,55
5.
35376
1997
TSV Haiterbach
40,32
 
 
 
40,32
x
38,29
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
37981
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U16
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,99
-0,2
 
 
4,99
(-0,2)
4,86
(-0,2)
4,99
 
4,92
 
2.
49971
2006
LG Gäu Athletics
4,97
+0,1
 
 
x
 
4,97
(+0,1)
x
 
4,72
(-0,9)
3.
49972
2006
LG Gäu Athletics
4,84
+1,2
 
 
4,71
(-0,4)
x
 
4,66
 
4,84
(+1,2)
4.
48932
2005
LG Teck
4,81
+1,4
 
 
4,61
(-0,7)
4,80
 
4,81
(+1,4)
4,60
(+0,3)
5.
50461
2005
LG Gäu Athletics
4,67
+0,2
 
 
4,51
(-0,3)
4,56
(+0,2)
4,63
(-0,8)
4,67
(+0,2)
6.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,66
+0,9
 
 
4,41
(-0,3)
x
 
4,56
(-0,3)
4,66
(+0,9)
7.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,54
 
 
 
4,45
(-0,3)
4,54
 
4,36
 
4,51
(+0,1)
8.
49589
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,46
-0,2
 
 
4,31
(+0,6)
4,46
(-0,2)
x
 
-
 
9.
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,43
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,43
(+0,1)
4,33
(-0,8)
10.
51798
2005
LG Teck
4,21
-0,3
 
 
3,86
(+0,2)
3,92
(+0,8)
3,58
(-1,2)
4,21
(-0,3)
11.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,03
 
 
 
3,76
(+0,5)
4,03
 
4,02
(-0,4)
3,73
(+1,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
 
50461
2005
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
49231
2006
LG Teck
10,45
 
 
 
9,59
9,93
9,67
10,45
2.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,06
 
 
 
9,46
9,12
10,06
9,88
3.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
9,83
 
 
 
9,27
9,83
9,68
9,32
4.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
9,24
 
 
 
8,80
9,24
8,66
8,78
5.
49237
2005
TG Nürtingen
8,98
 
 
 
8,30
7,37
8,98
8,77
6.
49971
2006
LG Gäu Athletics
8,97
 
 
 
8,58
8,97
8,97
7,72
7.
50461
2005
LG Gäu Athletics
7,76
 
 
 
7,45
7,76
x
x
8.
50806
2006
TG Nürtingen
7,44
 
 
 
7,44
7,38
7,38
x
9.
49972
2006
LG Gäu Athletics
7,43
 
 
 
4,98
6,63
6,18
7,43
10.
51078
2006
TG Nürtingen
7,40
 
 
 
6,28
6,75
x
7,40
11.
50805
2007
TSV Frickenhausen
7,19
 
 
 
6,88
6,87
7,19
7,14
12.
49588
2006
Spvgg Holzgerlingen
6,70
 
 
 
5,48
6,65
6,70
6,65
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
28,48
 
 
 
x
24,86
28,48
2.
49231
2006
LG Teck
27,99
 
 
 
27,99
25,90
26,41
3.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
22,87
 
 
 
22,87
x
x
4.
49237
2005
TG Nürtingen
19,74
 
 
 
19,74
x
x
5.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,83
 
 
 
14,39
12,94
14,83
6.
51293
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,39
 
 
 
13,67
x
14,39
 
51078
2006
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.07.2020
1.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
36,23
 
 
 
31,65
32,60
36,23
2.
49231
2006
LG Teck
34,24
 
 
 
29,80
34,24
31,72
3.
51199
2007
SRB
LG Gäu Athletics
30,88
 
 
 
28,07
29,43
30,88
4.
50031
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
29,67
 
 
 
27,61
29,67
29,61
5.
49971
2006
LG Gäu Athletics
25,72
 
 
 
25,72
22,15
18,61
6.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
25,07
 
 
 
23,47
25,07
x
7.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
20,99
 
 
 
20,99
19,80
20,00
8.
50461
2005
LG Gäu Athletics
19,83
 
 
 
18,17
15,29
19,83
9.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
18,53
 
 
 
18,30
18,53
17,71
10.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
17,69
 
 
 
13,46
13,27
17,69
 
50805
2007
TSV Frickenhausen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
5,15
 
 
 
4,70
(+0,4)
4,99
(+0,5)
3,88
 
5,15
 
2.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,75
 
 
 
4,63
(-1,5)
4,66
(+0,1)
x
 
4,75
 
3.
48866
2004
LG Gäu Athletics
4,75
-0,2
 
 
4,53
(-0,4)
4,75
(-0,2)
4,58
(-1,6)
4,65
(-1,1)
4.
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,55
+1,0
 
 
4,40
(+0,6)
4,55
(+1,0)
4,43
(-1,2)
4,41
(-0,1)
5.
50163
2003
LG Gäu Athletics
4,43
+0,2
 
 
3,95
(+0,2)
3,87
(+0,8)
4,43
(+0,2)
4,15
(-0,8)
6.
47458
2004
TV Oberhaugstett
4,23
-0,1
 
 
3,69
 
4,23
(-0,1)
3,98
(-0,6)
x
 
7.
636486
2003
LG Nagoldtal
4,01
+0,2
 
 
3,71
(-0,3)
4,01
(+0,2)
3,97
(-2,2)
3,88
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
11,09
-0,3
 
 
10,75
(-0,2)
11,09
(-0,3)
10,97
(+0,1)
10,76
(+0,0)
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
12,36
 
 
 
11,93
11,82
11,81
12,36
2.
46526
2003
LG Gäu Athletics
10,15
 
 
 
9,72
10,15
9,85
10,03
3.
46019
2003
VfL Sindelfingen
10,01
 
 
 
9,38
8,82
10,01
9,25
4.
48689
2004
LG Gäu Athletics
9,93
 
 
 
9,93
9,90
9,47
9,34
5.
50003
2003
LG Gäu Athletics
9,92
 
 
 
9,50
9,92
9,59
9,33
6.
47406
2004
VfL Sindelfingen
8,58
 
 
 
7,97
8,27
8,34
8,58
7.
50163
2003
LG Gäu Athletics
7,38
 
 
 
7,15
7,38
6,84
6,22
8.
47458
2004
TV Oberhaugstett
7,26
 
 
 
6,95
6,71
6,92
7,26
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
24,46
 
 
 
22,94
23,03
24,46
2.
48689
2004
LG Gäu Athletics
23,39
 
 
 
22,80
20,31
23,39
3.
50911
2003
VfL Sindelfingen
19,57
 
 
 
19,57
x
19,53
4.
636486
2003
LG Nagoldtal
16,18
 
 
 
x
x
16,18
 
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2020
1.
46741
2003
LG Teck
39,71
 
 
 
32,20
39,71
37,59
2.
47406
2004
VfL Sindelfingen
29,09
 
 
 
27,07
27,30
29,09
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
26,78
 
 
 
26,78
24,48
24,41
4.
636486
2003
LG Nagoldtal
21,68
 
 
 
19,75
21,68
20,45
5.
47458
2004
TV Oberhaugstett
19,74
 
 
 
17,14
19,74
17,16
6.
50163
2003
LG Gäu Athletics
17,57
 
 
 
15,68
x
17,57
7.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
17,38
 
 
 
x
17,38
17,23
 
48689
2004
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
45496
2002
TG Nürtingen
5,19
+0,2
 
 
5,19
(+0,2)
5,03
(-1,7)
x
 
x
 
2.
49348
2001
LG Gäu Athletics
4,89
-1,0
 
 
4,71
(-0,2)
4,89
(-1,0)
4,88
(-0,5)
4,70
(+0,0)
3.
45235
2002
LG Gäu Athletics
4,84
-0,6
 
 
4,32
(-0,9)
4,54
(+0,2)
4,66
(-0,3)
4,84
(-0,6)
4.
48916
2002
LG Nagoldtal
4,58
+0,1
 
 
4,34
(-0,6)
4,42
(+0,7)
4,58
(+0,1)
4,35
(-0,4)
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
47338
2002
LG Teck
8,38
 
 
 
7,71
8,33
8,38
8,35
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
7,18
 
 
 
6,66
6,45
7,18
6,76
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
47338
2002
LG Teck
21,88
 
 
 
x
x
21,88
2.
49348
2001
LG Gäu Athletics
20,75
 
 
 
18,63
18,06
20,75
 
45519
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2020
1.
43943
2001
VfL Sindelfingen
40,45
 
 
 
40,22
39,78
40,45
2.
45496
2002
TG Nürtingen
35,34
 
 
 
33,22
34,77
35,34
3.
45235
2002
LG Gäu Athletics
31,09
 
 
 
31,09
27,46
30,16
4.
45526
2002
LG Nagoldtal
27,19
 
 
 
27,19
26,00
26,10
5.
43912
2001
LG Gäu Athletics
25,46
 
 
 
23,09
25,46
24,96
Juniorinnen U23
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.07.2020
1.
 
Küpeli, Beyza
2000
LG Nagoldtal
3,64
+0,9
 
 
x
 
x
 
3,43
(+0,0)
3,64
(+0,9)
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.07.2020
1.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,27
+0,0
 
 
11,22
(-0,1)
10,80
(-1,1)
x
(-0,9)
11,27
(+0,0)
Speerwurf 600g (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.07.2020
1.
 
Küpeli, Beyza
2000
LG Nagoldtal
12,36
 
 
 
10,88
11,86
12,36
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
12.07.2020
1.
35231
1995
LG Filder
5,46
+0,0
 
 
5,30
(-0,2)
5,46
(+0,0)
5,33
(+0,4)
5,38
(+0,0)
2.
47518
1999
TV Oberhaugstett
5,10
-0,1
 
 
5,10
(-0,1)
x
 
4,90
(-0,8)
5,03
(+0,4)
3.
36681
1989
TV Oberhaugstett
4,77
+0,5
 
 
4,77
(+0,5)
4,61
(+0,1)
4,54
(-0,3)
x
 
4.
40962
1995
Spvgg Holzgerlingen
4,35
-0,4
 
 
x
 
4,35
(-0,4)
3,24
(+1,8)
4,18
(+0,1)
5.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
4,18
-0,7
 
 
4,15
(-0,1)
4,18
(-0,7)
x
 
3,94
(-0,5)
6.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
3,96
+0,3
 
 
x
 
3,96
(+0,3)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
12.07.2020
1.
40288
1998
TSV Rottweil
12,02
+1,4
 
 
x
(+0,5)
11,93
(+0,8)
12,02
(+1,4)
-
(+0,0)
2.
35231
1995
LG Filder
11,42
+0,1
 
 
11,42
(+0,1)
9,81
(-0,2)
11,35
(-0,4)
11,29
(+0,0)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
12.07.2020
1.
48724
1973
TV Oberhaugstett
12,20
 
 
 
11,52
10,89
10,88
12,20
2.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
10,02
 
 
 
9,44
9,79
10,02
9,78
3.
36681
1989
TV Oberhaugstett
9,04
 
 
 
8,07
8,22
8,65
9,04
4.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
8,23
 
 
 
7,34
8,23
7,91
8,16
5.
4046
1974
VfL Sindelfingen
8,13
 
 
 
6,66
7,79
x
8,13
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
12.07.2020
1.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
39,92
 
 
 
34,22
31,58
39,92
2.
48724
1973
TV Oberhaugstett
36,35
 
 
 
31,23
36,35
35,60
3.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
34,70
 
 
 
33,28
32,36
34,70
4.
4046
1974
VfL Sindelfingen
29,90
 
 
 
26,42
27,88
29,90
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4363 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 28.11.2020 03:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.14.2020-11-26