27. midsommar light | Sommer Run & Jump
am 03.07.2020 in Berlin-Charlottenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
110 m Hürden 0,914 (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,22
 
 
 
2.
4030
2003
BE
SC Berlin
14,55
 
 
 
3.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
15,45
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,29
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
15,21
 
 
 
2.
8167
2004
BE
OSC Berlin
17,43
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
15,14
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
4030
2003
BE
SC Berlin
15,11
 
 
 
2.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
15,11
 
 
 
3.
8167
2004
BE
OSC Berlin
16,91
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,22
 
 
 
2.
4030
2003
BE
SC Berlin
14,55
 
 
 
3.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
15,21
 
 
 
4.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
15,45
 
 
 
5.
8167
2004
BE
OSC Berlin
17,43
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,29
 
 
 
2.
4030
2003
BE
SC Berlin
15,11
 
 
 
2.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
15,11
 
 
 
4.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
15,14
 
 
 
5.
8167
2004
BE
OSC Berlin
16,91
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
03.07.2020
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,81
 
q
 
2.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
10,82
 
q
 
3.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,82
 
q
 
4.
4234
2002
BE
SC Berlin
11,04
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
03.07.2020
1.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,92
 
q
 
2.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,00
 
q
 
3.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,32
 
 
 
4.
8018
2001
BE
SCC Berlin
11,36
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
03.07.2020
1.
 
Johansson, Mikkel
2002
DEN
DENMARK
11,00
 
q
 
2.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,01
 
q
 
3.
7578
2002
BB
SC Potsdam
11,24
 
 
 
4.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,38
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
03.07.2020
1.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
11,22
 
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,29
 
 
 
3.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,51
 
 
 
4.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,79
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
03.07.2020
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,43
 
 
 
2.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,53
 
 
 
3.
6904
2001
HH
Hamburger SV
11,58
 
 
 
4.
103082
2001
MV
Schweriner SC
11,60
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
03.07.2020
1.
8758
2002
BE
SC Berlin
11,54
 
 
 
2.
6296
2002
HH
Hamburger SV
11,55
 
 
 
3.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
11,88
 
 
 
4.
40073
2003
BE
SCC Berlin
12,01
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
03.07.2020
1.
9086
2003
BB
SC Potsdam
11,56
 
 
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
11,72
 
 
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,90
 
 
 
4.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
12,24
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
03.07.2020
1.
7723
2001
HH
Hamburger SV
11,75
 
 
 
2.
9027
2004
BE
SCC Berlin
12,02
 
 
 
3.
40631
2004
BE
SCC Berlin
12,22
 
 
 
4.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,50
 
 
 
100 m Lauf (9. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+2,4
03.07.2020
1.
4027
2003
BE
SCC Berlin
11,74
 
 
 
2.
41011
2002
BE
SC Berlin
11,95
 
 
 
3.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
12,53
 
 
 
4.
41086
2001
BE
LG Nord Berlin
12,84
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,72
+0,4
 
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,75
+0,4
 
 
3.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,96
+0,4
 
 
4.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
11,09
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2020
1.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
10,83
+0,0
 
 
2.
 
Johansson, Mikkel
2002
DEN
DENMARK
10,86
+0,0
 
 
3.
4234
2002
BE
SC Berlin
10,97
+0,0
 
 
4.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,02
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,72
+0,4
 
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,75
+0,4
 
 
3.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
10,83
+0,0
 
 
4.
 
Johansson, Mikkel
2002
DEN
DENMARK
10,86
+0,0
 
 
5.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,96
+0,4
 
 
6.
4234
2002
BE
SC Berlin
10,97
+0,0
 
 
7.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,02
+0,0
 
 
8.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
11,09
+0,4
 
 
110 m Hürden 0,991 (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2020
 
9252
2002
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2020
2.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,18
 
 
 
3.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
16,38
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2020
2.
9252
2002
BE
SC Berlin
16,29
 
 
 
3.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
16,33
 
 
 
 
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.07.2020
1.
9252
2002
BE
SC Berlin
16,29
 
 
 
2.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
16,33
 
 
 
 
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.07.2020
1.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,18
 
 
 
2.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
16,38
 
 
 
 
9252
2002
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+2,1
03.07.2020
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,49
 
q
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,54
 
q
 
3.
4134
1985
BE
SCC Berlin
10,65
 
q
 
4.
 
Trajkovski, Andreas
1993
DEN
DENMARK
10,85
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,9
03.07.2020
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,74
 
q
 
2.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,17
 
q
 
3.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,18
 
 
 
4.
8119
1994
FRA
Hamburger SV
11,41
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,1
03.07.2020
1.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,06
 
q
 
2.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
11,27
 
 
 
3.
166439
1994
NO
TuS Köln rrh.
11,40
 
 
 
4.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
11,54
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+2,0
03.07.2020
1.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,80
 
q
 
2.
8732
2000
BE
SCC Berlin
11,53
 
 
 
3.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,89
 
 
 
 
9003
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
+1,3
03.07.2020
1.
40163
1995
TUN
SCC Berlin
11,48
 
 
 
2.
40764
1999
BE
SCC Berlin
11,59
 
 
 
3.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
11,71
 
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
11,96
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
+0,9
03.07.2020
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,19
 
 
 
2.
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
12,21
 
 
 
3.
8769
1988
BE
PSC Berlin
12,73
 
 
 
4.
36370
1968
NO
Turnverein Rheinbach
13,31
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2020
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,45
+1,1
 
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,54
+1,1
 
 
3.
4134
1985
BE
SCC Berlin
10,73
+1,1
 
 
4.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,89
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2020
1.
 
Trajkovski, Andreas
1993
DEN
DENMARK
10,94
+0,1
 
 
2.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,11
+0,1
 
 
3.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,14
+0,1
 
 
 
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2020
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,45
+1,1
 
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,54
+1,1
 
 
3.
4134
1985
BE
SCC Berlin
10,73
+1,1
 
 
4.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,89
+1,1
 
 
5.
 
Trajkovski, Andreas
1993
DEN
DENMARK
10,94
+0,1
 
 
6.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,11
+0,1
 
 
7.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,14
+0,1
 
 
 
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
03.07.2020
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
21,02
 
 
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,41
 
 
 
3.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,85
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,5
03.07.2020
1.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
21,71
 
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,78
 
 
 
3.
6489
1999
BE
SCC Berlin
22,66
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,2
03.07.2020
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,66
 
 
 
2.
4134
1985
BE
SCC Berlin
21,87
 
 
 
3.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,01
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,2
03.07.2020
1.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
22,20
 
 
 
2.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,62
 
 
 
3.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,70
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-0,1
03.07.2020
1.
6295
1999
BB
SC Potsdam
22,24
 
 
 
2.
6296
2002
HH
Hamburger SV
22,76
 
 
 
3.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,08
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
-0,2
03.07.2020
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
22,77
 
 
 
2.
166439
1994
NO
TuS Köln rrh.
23,73
 
 
 
3.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,13
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
 
Johansson, Mikkel
2002
DEN
DENMARK
21,97
 
 
 
2.
6904
2001
HH
Hamburger SV
23,24
 
 
 
3.
8119
1994
FRA
Hamburger SV
23,35
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.07.2020
1.
7551
1997
HH
Hamburger SV
23,00
 
 
 
2.
40764
1999
BE
SCC Berlin
23,06
 
 
 
3.
7784
2003
HH
Hamburger SV
23,31
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
+0,8
03.07.2020
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
22,26
 
 
 
2.
187587
2004
CRO
TuS Köln rrh.
23,67
 
 
 
3.
40163
1995
TUN
SCC Berlin
24,10
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
+0,2
03.07.2020
1.
8732
2000
BE
SCC Berlin
23,10
 
 
 
2.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
24,21
 
 
 
3.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
24,41
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - Männer
+0,3
03.07.2020
1.
7723
2001
HH
Hamburger SV
23,39
 
 
 
2.
103082
2001
MV
Schweriner SC
23,52
 
 
 
3.
4027
2003
BE
SCC Berlin
23,61
 
 
 
200 m Lauf (12. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.07.2020
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,05
 
 
 
2.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,93
 
 
 
3.
8769
1988
BE
PSC Berlin
25,12
 
 
 
200 m Lauf (13. Zeitlauf) - Männer
-0,3
03.07.2020
1.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
24,39
 
 
 
2.
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
24,51
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.07.2020
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
21,02
-0,1
 
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,41
-0,1
 
 
3.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,66
-0,2
 
 
4.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
21,71
+0,5
 
 
5.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,78
+0,5
 
 
6.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,85
-0,1
 
 
7.
4134
1985
BE
SCC Berlin
21,87
-0,2
 
 
8.
 
Johansson, Mikkel
2002
DEN
DENMARK
21,97
 
 
 
9.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,01
-0,2
 
 
10.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
22,20
-0,2
 
 
11.
6295
1999
BB
SC Potsdam
22,24
-0,1
 
 
12.
8799
2004
BB
SC Potsdam
22,26
+0,8
 
 
13.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,62
-0,2
 
 
14.
6489
1999
BE
SCC Berlin
22,66
+0,5
 
 
15.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,70
-0,2
 
 
16.
6296
2002
HH
Hamburger SV
22,76
-0,1
 
 
17.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
22,77
-0,2
 
 
18.
7551
1997
HH
Hamburger SV
23,00
+0,0
 
 
19.
40764
1999
BE
SCC Berlin
23,06
+0,0
 
 
20.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,08
-0,1
 
 
21.
8732
2000
BE
SCC Berlin
23,10
+0,2
 
 
22.
6904
2001
HH
Hamburger SV
23,24
 
 
 
23.
7784
2003
HH
Hamburger SV
23,31
+0,0
 
 
24.
8119
1994
FRA
Hamburger SV
23,35
 
 
 
25.
7723
2001
HH
Hamburger SV
23,39
+0,3
 
 
26.
103082
2001
MV
Schweriner SC
23,52
+0,3
 
 
27.
4027
2003
BE
SCC Berlin
23,61
+0,3
 
 
28.
187587
2004
CRO
TuS Köln rrh.
23,67
+0,8
 
 
29.
166439
1994
NO
TuS Köln rrh.
23,73
-0,2
 
 
30.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,05
+0,0
 
 
31.
40163
1995
TUN
SCC Berlin
24,10
+0,8
 
 
32.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,13
-0,2
 
 
33.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
24,21
+0,2
 
 
34.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
24,39
-0,3
 
 
35.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
24,41
+0,2
 
 
36.
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
24,51
-0,3
 
 
37.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,93
+0,0
 
 
38.
8769
1988
BE
PSC Berlin
25,12
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,97
 
 
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
47,07
 
 
 
3.
8618
1999
BB
SC Potsdam
48,14
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
47,58
 
 
 
2.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,66
 
 
 
3.
9102
2001
BE
VfV Spandau
50,08
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
9816
2001
BB
SC Potsdam
49,65
 
 
 
2.
504961
2000
WE
LG Olympia Dortmund
51,19
 
 
 
3.
103086
2002
MV
Schweriner SC
51,89
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
6705
2003
HH
Hamburger SV
50,01
 
 
 
2.
103127
2001
MV
Schweriner SC
51,56
 
 
 
3.
182093
2001
NO
TuS Köln rrh.
51,93
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
51,23
 
 
 
2.
7692
2003
BE
SCC Berlin
51,53
 
 
 
3.
40764
1999
BE
SCC Berlin
52,25
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
51,26
 
 
 
2.
9003
1998
BE
SCC Berlin
51,75
 
 
 
3.
40741
2004
BE
SCC Berlin
52,40
 
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
8997
2003
BE
SCC Berlin
53,08
 
 
 
2.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
54,40
 
 
 
3.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
54,80
 
 
 
400 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
53,92
 
 
 
2.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
54,77
 
 
 
3.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,29
 
 
 
400 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
55,98
 
 
 
2.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
57,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.07.2020
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,97
 
 
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
47,07
 
 
 
3.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
47,58
 
 
 
4.
8618
1999
BB
SC Potsdam
48,14
 
 
 
5.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,66
 
 
 
6.
9816
2001
BB
SC Potsdam
49,65
 
 
 
7.
6705
2003
HH
Hamburger SV
50,01
 
 
 
8.
9102
2001
BE
VfV Spandau
50,08
 
 
 
9.
504961
2000
WE
LG Olympia Dortmund
51,19
 
 
 
10.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
51,23
 
 
 
11.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
51,26
 
 
 
12.
7692
2003
BE
SCC Berlin
51,53
 
 
 
13.
103127
2001
MV
Schweriner SC
51,56
 
 
 
14.
9003
1998
BE
SCC Berlin
51,75
 
 
 
15.
103086
2002
MV
Schweriner SC
51,89
 
 
 
16.
182093
2001
NO
TuS Köln rrh.
51,93
 
 
 
17.
40764
1999
BE
SCC Berlin
52,25
 
 
 
18.
40741
2004
BE
SCC Berlin
52,40
 
 
 
19.
8997
2003
BE
SCC Berlin
53,08
 
 
 
20.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
53,92
 
 
 
21.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
54,40
 
 
 
22.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
54,77
 
 
 
23.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
54,80
 
 
 
24.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,29
 
 
 
25.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
55,98
 
 
 
26.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
57,96
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
 
7587
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
2.
7587
2000
BE
SCC Berlin
14,64
 
 
 
3.
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
15,48
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
 
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (3. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
16,05
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.07.2020
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
16,05
 
 
 
 
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
7587
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.07.2020
1.
7587
2000
BE
SCC Berlin
14,64
 
 
 
2.
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
15,48
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
6489
1999
BE
SCC Berlin
51,40
 
 
 
2.
6295
1999
BB
SC Potsdam
53,03
 
 
 
3.
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,29
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.07.2020
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
54,77
 
 
 
2.
7551
1997
HH
Hamburger SV
56,92
 
 
 
3.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
58,78
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.07.2020
1.
6489
1999
BE
SCC Berlin
51,40
 
 
 
2.
6295
1999
BB
SC Potsdam
53,03
 
 
 
3.
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,29
 
 
 
4.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
54,77
 
 
 
5.
7551
1997
HH
Hamburger SV
56,92
 
 
 
6.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
58,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.07.2020
1.
7429
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,35
+0,8
 
 
5,77
(+1,4)
6,33
(+0,4)
6,26
(+1,7)
6,35
(+0,8)
2.
187587
2004
CRO
TuS Köln rrh.
6,30
+1,3
 
 
6,11
(+1,2)
6,22
(+1,4)
6,30
(+1,3)
6,25
(+0,5)
3.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
6,05
+1,5
 
 
5,98
(+0,1)
x
(+1,4)
6,05
(+1,5)
5,74
(+0,3)
4.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
5,26
+0,1
 
 
-
(+0,0)
x
(+1,0)
5,26
(+0,1)
5,00
(-0,8)
5.
36370
1968
NO
Turnverein Rheinbach
5,13
+0,5
 
 
4,99
(+0,0)
5,13
(+0,5)
5,10
(+0,4)
-
(+0,0)
6.
6002390
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
5,13
-0,5
 
 
5,04
(+1,1)
5,05
(+0,8)
5,13
(-0,5)
4,92
(+0,8)
Außer Wertung
 
 
Malakopoulos, Stylianos
1996
GRE
GREECE
6,87
+1,6
 
 
6,79
(+1,2)
6,61
(+1,4)
6,61
(+0,1)
6,87
(+1,6)
T62
 
8769
1988
BE
PSC Berlin
6,29
-0,6
 
 
6,29
(-0,6)
6,18
(+1,1)
x
(+2,1)
5,77
(+0,5)
T61
 
 
Kourdis, Anastasios
1979
GRE
GREECE
6,22
+1,1
 
 
6,10
(+0,6)
6,10
(+0,8)
6,19
(+1,4)
6,22
(+1,1)
T64
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.07.2020
1.
9165
1994
SYR
LAC BERLIN
7,61
+0,7
 
 
7,38
(+0,6)
x
(+0,7)
7,42
(-0,3)
7,46
(+0,1)
7,43
(+0,2)
7,61
(+0,7)
2.
 
Trajkovski, Andreas
1993
DEN
DENMARK
7,38
+0,6
 
 
7,22
(+0,4)
7,38
(+0,6)
7,25
(+0,0)
7,05
(+0,4)
7,27
(+0,7)
7,27
(+0,6)
3.
7883
2000
HH
Hamburger SV
7,33
+0,6
 
 
7,33
(+0,6)
x
(+0,6)
x
(+0,3)
6,38
(+0,3)
7,22
(+0,4)
7,20
(+0,5)
4.
6593
2002
HH
Hamburger SV
7,23
+0,7
 
 
6,90
(+0,6)
7,23
(+0,7)
x
(+0,4)
7,03
(+0,5)
6,93
(+0,3)
6,91
(+0,6)
5.
8574
1996
BE
VfV Spandau
7,15
+0,3
 
 
5,29
(+0,6)
7,01
(+0,6)
x
(+0,7)
7,06
(+0,1)
x
(+0,0)
7,15
(+0,3)
6.
6102
1996
BE
SCC Berlin
6,89
+0,7
 
 
x
(+0,5)
x
(+0,9)
6,89
(+0,7)
6,76
(+0,2)
x
(+0,2)
6,84
(+0,9)
7.
7908
1996
BE
SCC Berlin
6,80
+0,6
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,8)
6,80
(+0,6)
x
(+0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,5)
8.
103061
2001
MV
Schweriner SC
6,79
+0,9
 
 
x
(+0,7)
6,62
(+0,5)
6,66
(+0,8)
6,38
(+0,4)
x
(+0,3)
6,79
(+0,9)
9.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
6,63
+0,9
 
 
x
(+0,9)
6,63
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2020
2.
6922
2003
HH
Hamburger SV
14,25
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
6922
2003
HH
Hamburger SV
14,31
 
 
 
2.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,42
 
 
 
3.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
16,33
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,17
 
 
 
2.
812
2004
BE
Neuköllner SF
14,48
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
529
2003
BE
SCC Berlin
14,93
 
 
 
2.
812
2004
BE
Neuköllner SF
14,93
 
 
 
 
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
15,23
 
 
 
2.
529
2003
BE
SCC Berlin
15,23
 
 
 
3.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
16,06
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
6922
2003
HH
Hamburger SV
14,31
 
 
 
2.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,42
 
 
 
3.
812
2004
BE
Neuköllner SF
14,93
 
 
 
3.
529
2003
BE
SCC Berlin
14,93
 
 
 
5.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
16,33
 
 
 
 
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2020
1.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,17
 
 
 
2.
6922
2003
HH
Hamburger SV
14,25
 
 
 
3.
812
2004
BE
Neuköllner SF
14,48
 
 
 
4.
529
2003
BE
SCC Berlin
15,23
 
 
 
4.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
15,23
 
 
 
6.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
16,06
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,9
03.07.2020
1.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
12,25
 
q
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,42
 
q
 
3.
424
2002
BE
LAC BERLIN
12,47
 
q
 
4.
631
2003
BE
SCC Berlin
13,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,5
03.07.2020
1.
7253
2003
HH
Hamburger SV
12,30
 
q
 
2.
115005
2004
MV
Schweriner SC
12,42
 
q
 
3.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,52
 
q
 
 
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,5
03.07.2020
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
12,31
 
q
 
2.
6903
2003
HH
Hamburger SV
12,73
 
q
 
3.
2274
2002
BE
SCC Berlin
12,80
 
 
 
4.
238
2002
BE
SCC Berlin
12,91
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
03.07.2020
1.
7786
2004
BB
SC Potsdam
12,97
 
 
 
2.
8756
2005
BB
SC Potsdam
13,20
 
 
 
3.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
13,34
 
 
 
 
10237
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,9
03.07.2020
1.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
13,61
 
 
 
2.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,90
 
 
 
3.
41221
2002
BE
SCC Berlin
14,33
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2020
1.
7253
2003
HH
Hamburger SV
12,26
+0,2
 
 
2.
115005
2004
MV
Schweriner SC
12,43
+0,2
 
 
3.
6903
2003
HH
Hamburger SV
12,68
+0,2
 
 
 
2274
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2020
1.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
12,16
+0,7
 
 
2.
8475
2004
BB
SC Potsdam
12,34
+0,7
 
 
3.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,50
+0,7
 
 
4.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,55
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2020
1.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
12,16
+0,7
 
 
2.
7253
2003
HH
Hamburger SV
12,26
+0,2
 
 
3.
8475
2004
BB
SC Potsdam
12,34
+0,7
 
 
4.
115005
2004
MV
Schweriner SC
12,43
+0,2
 
 
5.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,50
+0,7
 
 
6.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,55
+0,7
 
 
7.
6903
2003
HH
Hamburger SV
12,68
+0,2
 
 
 
2274
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,2
03.07.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
11,39
 
q
 
2.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,65
 
q
 
3.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,99
 
q
 
4.
507
1994
BE
SC Berlin
12,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+1,2
03.07.2020
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
11,95
 
q
 
2.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,05
 
q
 
3.
3433
1993
BE
SCC Berlin
12,30
 
 
 
 
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+1,1
03.07.2020
1.
150522
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
12,08
 
q
 
2.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,11
 
q
 
3.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
12,22
 
 
 
4.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,34
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+1,5
03.07.2020
1.
40393
1998
BE
SCC Berlin
12,10
 
q
 
2.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,74
 
 
 
3.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,81
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
+0,3
03.07.2020
1.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,88
 
 
 
2.
131
1996
BE
LAC BERLIN
13,11
 
 
 
3.
123
1988
BE
LAC BERLIN
13,34
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.07.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
11,26
+1,2
 
 
2.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,88
+1,2
 
 
3.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,06
+1,2
 
 
4.
150522
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
12,16
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.07.2020
1.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,05
+1,2
 
 
2.
507
1994
BE
SC Berlin
12,08
+1,2
 
 
3.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,34
+1,2
 
 
4.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,82
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.07.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
11,26
+1,2
 
 
2.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,88
+1,2
 
 
3.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,05
+1,2
 
 
4.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,06
+1,2
 
 
5.
507
1994
BE
SC Berlin
12,08
+1,2
 
 
6.
150522
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
12,16
+1,2
 
 
7.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,34
+1,2
 
 
8.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,82
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
03.07.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
23,21
 
 
 
2.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
23,56
 
 
 
3.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
25,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
03.07.2020
1.
40393
1998
BE
SCC Berlin
24,43
 
 
 
2.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,60
 
 
 
3.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,50
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
03.07.2020
1.
7253
2003
HH
Hamburger SV
24,76
 
 
 
2.
7398
2004
HH
Hamburger SV
25,48
 
 
 
3.
1522
2000
BE
SCC Berlin
25,72
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
03.07.2020
1.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
26,11
 
 
 
2.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,16
 
 
 
 
6343
2002
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
03.07.2020
1.
6922
2003
HH
Hamburger SV
25,94
 
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,37
 
 
 
3.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
26,37
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
03.07.2020
1.
179959
2003
NO
TuS Köln rrh.
26,51
 
 
 
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
26,76
 
 
 
3.
40977
2001
BE
SCC Berlin
26,94
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
03.07.2020
1.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
25,52
 
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
26,41
 
 
 
3.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,49
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
03.07.2020
1.
529
2003
BE
SCC Berlin
26,47
 
 
 
2.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
27,03
 
 
 
3.
131
1996
BE
LAC BERLIN
27,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.07.2020
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
23,21
-0,1
 
 
2.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
23,56
-0,1
 
 
3.
40393
1998
BE
SCC Berlin
24,43
+0,0
 
 
4.
8162
2000
HH
Hamburger SV
24,60
+0,0
 
 
5.
7253
2003
HH
Hamburger SV
24,76
+0,1
 
 
6.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
25,26
-0,1
 
 
7.
7398
2004
HH
Hamburger SV
25,48
+0,1
 
 
8.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,50
+0,0
 
 
9.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
25,52
-0,1
 
 
10.
1522
2000
BE
SCC Berlin
25,72
+0,1
 
 
11.
6922
2003
HH
Hamburger SV
25,94
+0,1
 
 
12.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
26,11
-0,1
 
 
13.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,16
-0,1
 
 
14.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
26,37
+0,1
 
 
14.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,37
+0,1
 
 
16.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
26,41
-0,1
 
 
17.
529
2003
BE
SCC Berlin
26,47
+0,1
 
 
18.
179959
2003
NO
TuS Köln rrh.
26,51
+0,2
 
 
19.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
26,76
+0,2
 
 
20.
40977
2001
BE
SCC Berlin
26,94
+0,2
 
 
21.
40442
2003
BE
LG Nord Berlin
27,03
+0,1
 
 
22.
131
1996
BE
LAC BERLIN
27,44
+0,1
 
 
23.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,49
-0,1
 
 
 
6343
2002
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,97
 
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
53,12
 
 
 
3.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
53,34
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
54,57
 
 
 
2.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
55,73
 
 
 
3.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
55,88
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
58,26
 
 
 
2.
424
2002
BE
LAC BERLIN
58,36
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:02,41
 
 
 
2.
399
1992
BE
LAC BERLIN
1:03,99
 
 
 
3.
40790
1995
BE
SCC Berlin
1:06,15
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.07.2020
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,97
 
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
53,12
 
 
 
3.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
53,34
 
 
 
4.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
54,57
 
 
 
5.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
55,73
 
 
 
6.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
55,88
 
 
 
7.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
58,26
 
 
 
8.
424
2002
BE
LAC BERLIN
58,36
 
 
 
9.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:02,41
 
 
 
10.
399
1992
BE
LAC BERLIN
1:03,99
 
 
 
11.
40790
1995
BE
SCC Berlin
1:06,15
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
14,01
 
 
 
2.
11774
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,34
 
 
 
3.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,80
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
14,18
 
 
 
 
11774
2001
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
3.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,56
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.07.2020
1.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
14,01
 
 
 
2.
11774
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,34
 
 
 
3.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,80
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.07.2020
1.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
14,18
 
 
 
2.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,56
 
 
 
 
11774
2001
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
32407
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
58,31
 
 
 
2.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
1:00,56
 
 
 
3.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,78
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,62
 
 
 
2.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:02,42
 
 
 
3.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,36
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
1:04,28
 
 
 
2.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:05,51
 
 
 
3.
40977
2001
BE
SCC Berlin
1:06,22
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (4. Zeitlauf) - Frauen
 
03.07.2020
1.
506662
2001
WE
Recklinghäuser LC
1:07,19
 
 
 
2.
8174
2002
BB
LLG Luckenwalde
1:13,60
 
 
 
 
7297
2002
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.07.2020
1.
32407
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
58,31
 
 
 
2.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
1:00,56
 
 
 
3.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,62
 
 
 
4.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:02,42
 
 
 
5.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,78
 
 
 
6.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,36
 
 
 
7.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
1:04,28
 
 
 
8.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:05,51
 
 
 
9.
40977
2001
BE
SCC Berlin
1:06,22
 
 
 
10.
506662
2001
WE
Recklinghäuser LC
1:07,19
 
 
 
11.
8174
2002
BB
LLG Luckenwalde
1:13,60
 
 
 
 
7297
2002
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2020
1.
115005
2004
MV
Schweriner SC
5,60
+1,8
 
 
5,30
(-0,4)
5,60
(+1,8)
5,35
(+0,2)
x
(+0,8)
2.
40998
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
5,43
-1,6
 
 
x
(+1,7)
x
(+2,1)
5,30
(+0,0)
5,43
(-1,6)
3.
283
2003
BE
LAC BERLIN
5,42
-0,4
 
 
5,22
(-0,8)
5,19
(+0,4)
x
(+1,4)
5,42
(-0,4)
4.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
5,29
+0,1
 
 
5,09
(+0,7)
x
(+0,7)
5,29
(+0,1)
5,06
(-0,1)
5.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
5,18
+0,3
 
 
5,18
(+0,3)
4,06
(+1,6)
x
(-0,3)
x
(-0,1)
6.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
5,16
+0,0
 
 
5,02
(-0,2)
x
(+1,1)
x
(+1,4)
5,16
(+0,0)
7.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
4,59
-0,6
 
 
4,43
(+1,3)
4,46
(+0,3)
4,59
(-0,6)
4,34
(+1,8)
8.
529
2003
BE
SCC Berlin
3,92
+1,8
 
 
3,50
(-1,1)
x
(+1,0)
3,82
(+0,4)
3,92
(+1,8)
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2020
1.
8342
2002
HH
Hamburger SV
6,15
+1,2
 
 
x
(-0,5)
x
(+1,5)
5,88
(+0,7)
5,78
(+1,0)
x
(+1,0)
6,15
(+1,2)
2.
8143
2002
HH
Hamburger SV
6,06
+0,9
 
 
6,06
(+0,9)
5,83
(+0,9)
5,69
(+0,5)
5,96
(+0,8)
5,82
(+0,7)
5,90
(+0,8)
3.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
5,89
+1,0
 
 
x
(-0,1)
5,66
(+0,4)
x
(+1,4)
x
(+0,9)
5,89
(+1,0)
5,80
(+1,0)
4.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
5,62
+0,1
 
 
5,48
(+1,3)
5,62
(+0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,7)
x
(+0,7)
5,47
(+1,2)
5.
238
2002
BE
SCC Berlin
5,48
+0,5
 
 
5,32
(+0,3)
5,24
(-0,1)
5,28
(+0,5)
5,42
(+0,8)
5,41
(+1,9)
5,48
(+0,5)
6.
7398
2004
HH
Hamburger SV
5,46
+0,9
 
 
x
(+0,8)
x
(+0,5)
x
(+0,8)
x
(+0,7)
x
(+0,4)
5,46
(+0,9)
7.
2274
2002
BE
SCC Berlin
5,38
+1,8
 
 
4,88
(+0,7)
x
(+0,8)
5,38
(+1,8)
x
(+0,4)
x
(+0,0)
-
(+0,0)
8.
1101
1994
RH
SG Spiesheim
5,19
+1,1
 
 
5,14
(+0,9)
x
(+0,9)
3,49
(+0,1)
4,86
(+0,2)
5,07
(+0,2)
5,19
(+1,1)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4345 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 06.03.2021 00:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-02