Munich Challenge-II
am 05.07.2020 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
05.07.2020
1.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:15,47
 
 
 
2.
49819
2006
LG Filder
2:20,26
 
 
 
3.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:24,10
 
 
 
4.
277174
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:27,66
 
 
 
5.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:30,14
 
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
39,01
 
 
 
2.
272240
2005
BY
LG Augsburg
39,94
 
 
 
3.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
40,61
 
 
 
4.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
40,67
 
 
 
5.
273874
2005
BY
LG Augsburg
41,13
 
 
 
6.
279641
2005
BY
TSV Bad Endorf
41,66
 
 
 
7.
279142
2005
BY
TSV Wolfratshausen
42,83
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.07.2020
1.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:15,47
 
 
 
2.
277174
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:27,66
 
 
 
3.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:30,10
 
 
 
4.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:30,14
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.07.2020
1.
269362
2005
BY
TG 48 Würzburg
2:14,65
 
 
 
2.
274858
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:18,34
 
 
 
3.
49819
2006
LG Filder
2:20,26
 
 
 
4.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:24,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.07.2020
1.
269362
2005
BY
TG 48 Würzburg
2:14,65
 
 
 
2.
274858
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:18,34
 
 
 
3.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:30,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.07.2020
1.
269362
2005
BY
TG 48 Würzburg
2:14,65
 
 
 
2.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:15,47
 
 
 
3.
274858
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:18,34
 
 
 
4.
49819
2006
LG Filder
2:20,26
 
 
 
5.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:24,10
 
 
 
6.
277174
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:27,66
 
 
 
7.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:30,10
 
 
 
8.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:30,14
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,02
 
 
 
16,02
15,27
15,68
x
14,95
14,64
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,67
 
 
 
45,49
x
x
48,67
44,41
47,15
Hammerwurf 4kg (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
273068
2005
BY
TSV Wolfratshausen
28,64
 
 
 
28,64
x
22,87
26,48
x
24,91
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.07.2020
1.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,28
-0,3
 
 
2.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,28
+1,3
 
 
3.
276717
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,50
-0,3
 
 
4.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,58
-0,8
 
 
5.
269917
2003
BY
LAC Passau
11,59
-0,8
 
 
6.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,95
-0,3
 
 
7.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,38
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.07.2020
1.
276717
2004
BY
LAC Quelle Fürth
23,15
+1,0
 
 
2.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,92
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
51,86
 
 
 
2.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
52,54
 
 
 
3.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
55,11
 
 
 
4.
272119
2004
BY
TSV Mühldorf
56,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.07.2020
1.
504114
2004
WE
LG Brillux Münster
2:00,46
 
 
 
2.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:11,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.07.2020
1.
504114
2004
WE
LG Brillux Münster
2:00,46
 
 
 
2.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:01,18
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:07,16
 
 
 
4.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:11,95
 
 
 
5.
276526
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:13,56
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.07.2020
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,29
 
 
 
2.
269917
2003
BY
LAC Passau
15,05
 
 
 
3.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,39
 
 
 
4.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,05
 
 
 
5.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,37
 
 
 
6.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,02
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.07.2020
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,29
 
 
 
2.
269917
2003
BY
LAC Passau
15,05
 
 
 
3.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,37
 
 
 
4.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,85
+0,0
 
 
5,68
(+0,0)
5,36
(+0,1)
5,51
(+0,0)
x
 
5,85
(+0,0)
5,83
(+0,0)
2.
270874
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,52
+0,0
 
 
5,52
(+0,0)
x
 
5,45
(+0,0)
x
 
x
 
5,50
(+0,0)
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,98
 
 
 
15,98
15,32
x
x
x
15,92
 
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
274765
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
41,50
 
 
 
x
x
38,25
38,34
36,77
41,50
2.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
31,07
 
 
 
28,58
x
27,78
31,07
x
x
Hammerwurf 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
277419
2003
BY
LG Stadtwerke München
41,11
 
 
 
35,76
x
x
x
41,11
x
2.
270423
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,44
 
 
 
22,44
x
x
21,28
x
x
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
271805
2003
BY
LG Stadtwerke München
52,79
 
 
 
x
52,79
x
x
52,07
x
2.
270874
2003
BY
LG Stadtwerke München
46,44
 
 
 
41,09
46,44
43,98
40,73
40,71
44,69
3.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
43,62
 
 
 
40,96
43,62
42,91
x
x
x
 
267703
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.07.2020
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,42
+0,5
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+1,3
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,28
+1,3
 
 
4.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,56
-0,8
 
 
5.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,20
-0,3
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.07.2020
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,55
-1,2
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,07
-1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.07.2020
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,17
+1,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.07.2020
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:01,18
 
 
 
2.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:07,16
 
 
 
3.
276526
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:13,56
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
05.07.2020
1.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,39
 
 
 
2.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,05
 
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,16
 
 
 
x
x
x
16,67
x
17,16
2.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,50
 
 
 
15,50
x
x
15,36
15,07
13,36
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
50,90
 
 
 
48,52
x
50,90
45,52
49,94
x
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
61,71
 
 
 
54,31
60,72
61,71
55,91
54,49
52,46
2.
265263
2001
BY
LG Augsburg
52,57
 
 
 
52,57
50,13
52,03
x
x
51,01
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,28
-0,3
 
 
2.
276717
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,50
-0,3
 
 
3.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,76
-0,3
 
 
4.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,81
-0,3
 
 
5.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,94
-0,3
 
 
6.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,95
-0,3
 
 
7.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,20
-0,3
 
 
8.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,38
-0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,33
-0,8
 
 
2.
262548
2000
BY
LG Augsburg
11,37
-0,8
 
 
3.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,56
-0,8
 
 
4.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,58
-0,8
 
 
5.
269917
2003
BY
LAC Passau
11,59
-0,8
 
 
6.
269112
1999
BY
LG Augsburg
11,82
-0,8
 
 
7.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
12,10
-0,8
 
 
 
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+1,3
 
 
2.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,28
+1,3
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,28
+1,3
 
 
4.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
11,29
+1,3
 
 
5.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,30
+1,3
 
 
6.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,45
+1,3
 
 
7.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,48
+1,3
 
 
8.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,57
+1,3
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,42
+0,5
 
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,63
+0,5
 
 
3.
251778
1994
BY
LAC Passau
10,66
+0,5
 
 
4.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,80
+0,5
 
 
5.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,85
+0,5
 
 
6.
6002401
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,91
+0,5
 
 
7.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
11,01
+0,5
 
 
8.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,16
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.07.2020
1.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,63
+0,5
 
 
2.
251778
1994
BY
LAC Passau
10,66
+0,5
 
 
3.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,80
+0,5
 
 
4.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,85
+0,5
 
 
5.
6002401
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,91
+0,5
 
 
6.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
11,01
+0,5
 
 
7.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,16
+0,5
 
 
8.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
11,29
+1,3
 
 
9.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,30
+1,3
 
 
10.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,33
-0,8
 
 
11.
262548
2000
BY
LG Augsburg
11,37
-0,8
 
 
12.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,45
+1,3
 
 
13.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,48
+1,3
 
 
14.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,57
+1,3
 
 
15.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,76
-0,3
 
 
16.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,81
-0,3
 
 
17.
269112
1999
BY
LG Augsburg
11,82
-0,8
 
 
18.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,94
-0,3
 
 
19.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
12,10
-0,8
 
 
 
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,42
+0,5
 
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,63
+0,5
 
 
3.
251778
1994
BY
LAC Passau
10,66
+0,5
 
 
4.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,80
+0,5
 
 
5.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,85
+0,5
 
 
6.
6002401
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,91
+0,5
 
 
7.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
11,01
+0,5
 
 
8.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+1,3
 
 
9.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,16
+0,5
 
 
10.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,28
-0,3
 
 
11.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,28
+1,3
 
 
12.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,28
+1,3
 
 
13.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
11,29
+1,3
 
 
14.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,30
+1,3
 
 
15.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,33
-0,8
 
 
16.
262548
2000
BY
LG Augsburg
11,37
-0,8
 
 
17.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,45
+1,3
 
 
18.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,48
+1,3
 
 
19.
276717
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,50
-0,3
 
 
20.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,56
-0,8
 
 
21.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,57
+1,3
 
 
22.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,58
-0,8
 
 
23.
269917
2003
BY
LAC Passau
11,59
-0,8
 
 
24.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,76
-0,3
 
 
25.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,81
-0,3
 
 
26.
269112
1999
BY
LG Augsburg
11,82
-0,8
 
 
27.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,94
-0,3
 
 
28.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,95
-0,3
 
 
29.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
12,10
-0,8
 
 
30.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,20
-0,3
 
 
31.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,38
-0,3
 
 
 
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.07.2020
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,94
-1,2
 
 
2.
6002401
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,94
-1,2
 
 
3.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
11,06
-1,2
 
 
4.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,41
-1,2
 
 
5.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,55
-1,2
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,55
-1,2
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
10,94
-1,2
 
 
3.
6002401
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,94
-1,2
 
 
4.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
11,06
-1,2
 
 
5.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,07
-1,2
 
 
6.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,41
-1,2
 
 
7.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,55
-1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
22,68
+1,0
 
 
2.
276717
2004
BY
LAC Quelle Fürth
23,15
+1,0
 
 
3.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,92
+1,0
 
 
4.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
23,98
+1,0
 
 
 
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,17
+1,6
 
 
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,36
+1,6
 
 
3.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,43
+1,6
 
 
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
22,79
+1,6
 
 
5.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,82
+1,6
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
251778
1994
BY
LAC Passau
21,36
-0,7
 
 
2.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,46
-0,7
 
 
3.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,85
-0,7
 
 
4.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
22,26
-0,7
 
 
5.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
22,40
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
251778
1994
BY
LAC Passau
21,36
-0,7
 
 
2.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,46
-0,7
 
 
3.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,85
-0,7
 
 
4.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,17
+1,6
 
 
5.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
22,26
-0,7
 
 
6.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,36
+1,6
 
 
7.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
22,40
-0,7
 
 
8.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,43
+1,6
 
 
9.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
22,68
+1,0
 
 
10.
262548
2000
BY
LG Augsburg
22,79
+1,6
 
 
11.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,82
+1,6
 
 
12.
276717
2004
BY
LAC Quelle Fürth
23,15
+1,0
 
 
13.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,92
+1,0
 
 
14.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
23,98
+1,0
 
 
 
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.07.2020
1.
251778
1994
BY
LAC Passau
21,36
-0,7
 
 
2.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,46
-0,7
 
 
3.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,85
-0,7
 
 
4.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
22,26
-0,7
 
 
5.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,36
+1,6
 
 
6.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
22,40
-0,7
 
 
7.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,43
+1,6
 
 
8.
279637
1991
BY
TSV Gräfelfing
22,68
+1,0
 
 
9.
262548
2000
BY
LG Augsburg
22,79
+1,6
 
 
10.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,82
+1,6
 
 
11.
253217
1988
BY
TS Herzogenaurach
23,98
+1,0
 
 
 
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.07.2020
1.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
48,14
 
 
 
2.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
50,36
 
 
 
3.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
51,29
 
 
 
4.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
51,86
 
 
 
5.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
51,92
 
 
 
 
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
48,14
 
 
 
2.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
50,36
 
 
 
3.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
51,29
 
 
 
4.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
51,92
 
 
 
 
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
2:03,79
 
 
 
2.
271315
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:04,67
 
 
 
3.
280312
1995
BY
LG Region Landshut
2:04,74
 
 
 
4.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:12,50
 
 
 
5.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
2:19,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
253271
1995
BY
LG Stadtwerke München
2,21
 
 
 
2.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,04
 
 
 
3.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,01
 
 
 
180
185
190
195
198
201
204
207
210
213
216
221
224
Potye
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Marko
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Mihota
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,22
+0,0
 
 
6,76
(+0,6)
x
 
6,82
(+0,0)
7,21
(+0,0)
7,22
(+0,0)
7,20
(+0,0)
2.
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,68
+1,4
 
 
x
 
6,34
(+0,2)
6,65
(+1,3)
6,45
(+0,0)
6,24
(+0,0)
6,68
(+1,4)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,16
 
 
 
16,09
x
x
16,16
16,06
15,69
2.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,77
 
 
 
11,99
x
12,94
13,77
12,57
x
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
49,81
 
 
 
47,53
x
49,81
x
47,10
44,96
2.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
38,07
 
 
 
38,07
x
36,86
x
35,49
37,96
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
25552
1990
BY
LG Stadtwerke München
65,30
 
 
 
64,89
65,29
65,30
x
64,93
63,85
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
05.07.2020
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:28,48
 
 
 
2.
275602
2006
BY
TSV Brannenburg
2:39,45
 
 
 
3.
278118
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:43,20
 
 
 
4.
275067
2006
BY
LG Sempt
2:45,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
05.07.2020
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:28,48
 
 
 
2.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:30,94
 
 
 
3.
275602
2006
BY
TSV Brannenburg
2:39,45
 
 
 
4.
278118
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:43,20
 
 
 
5.
275067
2006
BY
LG Sempt
2:45,16
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
1.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
41,62
 
 
 
2.
273668
2005
BY
LG Augsburg
43,21
 
 
 
3.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
43,45
 
 
 
4.
276695
2005
BY
TSV 1862 Erding
44,31
 
 
 
5.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
44,77
 
 
 
6.
273804
2005
BY
LG Eckental
45,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
05.07.2020
1.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:30,94
 
 
 
Hammerwurf 3kg (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
1.
270795
2005
BY
LG Stadtwerke München
42,88
 
 
 
42,88
x
x
x
x
x
2.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
31,02
 
 
 
26,51
31,02
29,83
28,92
26,51
26,95
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.07.2020
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,21
+0,0
 
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,26
+0,0
 
 
3.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,31
+0,6
 
 
4.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,33
+0,0
 
 
5.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,57
+0,0
 
 
6.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,68
+1,5
 
 
7.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,71
+0,0
 
 
8.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,73
+0,0
 
 
9.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
12,84
+0,0
 
 
10.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,85
+1,5
 
 
11.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
12,92
+1,0
 
 
12.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,02
+1,5
 
 
13.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
13,04
+1,5
 
 
14.
270546
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,05
+0,0
 
 
15.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,07
+1,0
 
 
16.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,10
+0,0
 
 
17.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,27
+1,0
 
 
18.
272189
2003
BY
LG Sempt
13,37
+1,0
 
 
19.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
13,47
+1,0
 
 
 
272771
2004
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
 
500326
2004
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.07.2020
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,24
+2,2
 
 
2.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,38
+2,2
 
 
3.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,40
+2,2
 
 
4.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,52
+2,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.07.2020
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,76
-1,9
 
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
24,96
-1,9
 
 
3.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
25,71
+1,9
 
 
4.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,03
+0,1
 
 
5.
271766
2004
BY
LG Augsburg
26,05
+0,1
 
 
6.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,25
+1,9
 
 
7.
271393
2004
BY
LG Augsburg
26,70
+1,9
 
 
8.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
26,70
 
 
 
9.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,95
+1,9
 
 
10.
270546
2003
BY
LAC Quelle Fürth
27,05
+1,9
 
 
 
269778
2003
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
 
500326
2004
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
05.07.2020
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
57,04
 
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
58,85
 
 
 
3.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:00,69
 
 
 
4.
272771
2004
BY
LG Eckental
1:04,85
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.07.2020
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
57,04
 
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
58,85
 
 
 
3.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:00,69
 
 
 
4.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,88
 
 
 
5.
272771
2004
BY
LG Eckental
1:04,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.07.2020
1.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:16,22
 
 
 
2.
502766
2004
WE
SC Eintracht Hamm
2:19,90
 
 
 
3.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:21,62
 
 
 
4.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:27,86
 
 
 
5.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:29,74
 
 
 
6.
51943
2003
VfB LC Friedrichshafen
2:40,10
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
15,47
 
 
 
2.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,70
 
 
 
3.
272189
2003
BY
LG Sempt
16,04
 
 
 
4.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
16,39
 
 
 
 
272550
2003
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,95
 
 
 
2.
268928
2003
BY
LG Bamberg
14,09
 
 
 
3.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,92
 
 
 
4.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,94
 
 
 
5.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
15,33
 
 
 
6.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,35
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,95
 
 
 
2.
268928
2003
BY
LG Bamberg
14,09
 
 
 
3.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,92
 
 
 
4.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,94
 
 
 
5.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
15,33
 
 
 
6.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,35
 
 
 
7.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
15,47
 
 
 
8.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,70
 
 
 
9.
272189
2003
BY
LG Sempt
16,04
 
 
 
10.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
16,39
 
 
 
 
272550
2003
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,63
 
 
 
2.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,63
 
 
 
3.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
4.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
Mößthaler
-
-
-
o
o
o
xxx
Schüler
-
-
o
o
xo
o
xxx
Burghardt
-
o
o
o
o
xxx
Sickinger
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,15
(+0,0)
4,76
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,73
(+0,0)
2.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,10
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,72
(+0,0)
5,10
(+0,0)
3.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
5,03
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,03
(+0,0)
4,69
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,00
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,0)
5.
276344
2005
BY
MTV 79 München
5,00
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,74
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,92
(+0,7)
4,78
(+0,0)
4,72
(+0,0)
6.
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,0)
4,70
(+0,0)
7.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,98
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,81
(+0,0)
8.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,91
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,55
(+0,0)
x
 
4,91
(+0,0)
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,01
 
 
 
12,52
13,01
12,20
12,72
12,47
12,87
2.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,38
 
 
 
12,38
11,77
11,01
11,86
x
11,60
 
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
41,47
 
 
 
39,22
34,67
41,47
38,13
36,67
39,72
2.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
35,62
 
 
 
35,03
31,91
33,92
x
35,62
33,66
3.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
34,01
 
 
 
33,67
34,01
30,22
32,42
32,66
33,36
4.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
33,48
 
 
 
29,01
30,92
x
31,40
31,87
33,48
5.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
31,79
 
 
 
27,61
31,06
x
31,12
x
31,79
6.
273718
2005
BY
LG Augsburg
30,19
 
 
 
x
29,65
29,90
x
29,48
30,19
7.
272036
2004
BY
LG Augsburg
26,00
 
 
 
25,23
26,00
23,14
x
24,82
21,48
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
279609
2004
BY
TSV Wolfratshausen
35,09
 
 
 
34,15
32,94
33,82
35,09
x
34,54
 
275988
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
271573
2004
BY
LG Augsburg
42,82
 
 
 
38,40
37,79
41,49
38,88
38,34
42,82
2.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
42,60
 
 
 
42,60
39,34
41,09
36,22
37,42
37,69
3.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
40,91
 
 
 
x
40,91
x
36,14
39,87
39,07
4.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
38,05
 
 
 
38,05
x
x
31,58
x
x
5.
272036
2004
BY
LG Augsburg
30,05
 
 
 
25,38
24,92
28,19
28,48
30,05
26,92
 
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.07.2020
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,25
+0,0
 
 
2.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,55
+0,6
 
 
3.
270688
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
+1,5
 
 
4.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,99
+1,5
 
 
5.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
13,12
+0,0
 
 
6.
266434
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,16
+0,0
 
 
7.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,66
+1,0
 
 
8.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,69
+0,0
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.07.2020
1.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,34
+2,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.07.2020
1.
270688
2002
BY
LAC Quelle Fürth
26,15
+0,1
 
 
2.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
26,70
 
 
 
3.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
28,11
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
05.07.2020
1.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,88
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,49
 
 
 
2.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
16,45
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,41
 
 
 
12,90
13,41
12,59
13,09
13,28
13,41
2.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,29
 
 
 
10,38
10,83
11,29
10,79
10,85
10,17
3.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,25
 
 
 
10,89
x
10,04
x
x
11,25
4.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,01
 
 
 
9,76
9,93
10,36
9,85
9,77
11,01
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
37,37
 
 
 
x
x
x
x
x
37,37
2.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
30,85
 
 
 
30,33
28,67
x
29,23
30,63
30,85
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
40,58
 
 
 
39,46
37,05
37,84
x
40,58
37,67
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
12,92
+1,0
 
 
2.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,07
+1,0
 
 
3.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,27
+1,0
 
 
4.
272189
2003
BY
LG Sempt
13,37
+1,0
 
 
5.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
13,47
+1,0
 
 
6.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,66
+1,0
 
 
 
272771
2004
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,73
+0,0
 
 
2.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
12,84
+0,0
 
 
3.
270546
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,05
+0,0
 
 
4.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,10
+0,0
 
 
5.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
13,12
+0,0
 
 
6.
266434
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,16
+0,0
 
 
7.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,69
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,68
+1,5
 
 
2.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
12,85
+1,5
 
 
3.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,85
+1,5
 
 
4.
270688
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
+1,5
 
 
5.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,99
+1,5
 
 
6.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,02
+1,5
 
 
7.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
13,04
+1,5
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,21
+0,0
 
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,25
+0,0
 
 
3.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,26
+0,0
 
 
4.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,33
+0,0
 
 
5.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,57
+0,0
 
 
6.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,71
+0,0
 
 
 
500326
2004
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,85
+0,6
 
 
2.
260857
1996
BY
LAC Passau
12,21
+0,6
 
 
3.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,31
+0,6
 
 
4.
277339
1994
BY
TSV Gräfelfing
12,33
+0,6
 
 
5.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,46
+0,6
 
 
6.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,53
+0,6
 
 
7.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,55
+0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.07.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,85
+0,6
 
 
2.
260857
1996
BY
LAC Passau
12,21
+0,6
 
 
3.
277339
1994
BY
TSV Gräfelfing
12,33
+0,6
 
 
4.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,46
+0,6
 
 
5.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,53
+0,6
 
 
6.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
12,85
+1,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,85
+0,6
 
 
2.
260857
1996
BY
LAC Passau
12,21
+0,6
 
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,21
+0,0
 
 
4.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,25
+0,0
 
 
5.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,26
+0,0
 
 
6.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,31
+0,6
 
 
7.
277339
1994
BY
TSV Gräfelfing
12,33
+0,6
 
 
7.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,33
+0,0
 
 
9.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,46
+0,6
 
 
10.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,53
+0,6
 
 
11.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,55
+0,6
 
 
12.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,57
+0,0
 
 
13.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,68
+1,5
 
 
14.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,71
+0,0
 
 
15.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,73
+0,0
 
 
16.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
12,84
+0,0
 
 
17.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
12,85
+1,5
 
 
18.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,85
+1,5
 
 
19.
270688
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
+1,5
 
 
20.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
12,92
+1,0
 
 
21.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,99
+1,5
 
 
22.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,02
+1,5
 
 
23.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
13,04
+1,5
 
 
24.
270546
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,05
+0,0
 
 
25.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,07
+1,0
 
 
26.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,10
+0,0
 
 
27.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
13,12
+0,0
 
 
28.
266434
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,16
+0,0
 
 
29.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,27
+1,0
 
 
30.
272189
2003
BY
LG Sempt
13,37
+1,0
 
 
31.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
13,47
+1,0
 
 
32.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,66
+1,0
 
 
33.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,69
+0,0
 
 
 
500326
2004
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
n.a.
 
 
 
 
272771
2004
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.07.2020
1.
260857
1996
BY
LAC Passau
12,21
+2,2
 
 
2.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,44
+2,2
 
 
 
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
260857
1996
BY
LAC Passau
12,21
+2,2
 
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,24
+2,2
 
 
3.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,34
+2,2
 
 
4.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,38
+2,2
 
 
5.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,40
+2,2
 
 
6.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,44
+2,2
 
 
7.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,52
+2,2
 
 
 
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
26,12
+0,0
 
 
2.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
26,70
+0,0
 
 
3.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
26,70
+0,0
 
 
4.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
28,11
+0,0
 
 
 
269778
2003
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
25,71
+1,9
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,25
+1,9
 
 
3.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
26,57
+1,9
 
 
4.
271393
2004
BY
LG Augsburg
26,70
+1,9
 
 
5.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,95
+1,9
 
 
6.
270546
2003
BY
LAC Quelle Fürth
27,05
+1,9
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
25,73
+0,1
 
 
2.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,03
+0,1
 
 
3.
271766
2004
BY
LG Augsburg
26,05
+0,1
 
 
4.
270688
2002
BY
LAC Quelle Fürth
26,15
+0,1
 
 
5.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
26,34
+0,1
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,51
-1,9
 
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,76
-1,9
 
 
3.
268296
2003
BY
TV Erkheim
24,96
-1,9
 
 
4.
260857
1996
BY
LAC Passau
25,21
-1,9
 
 
 
500326
2004
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,51
-1,9
 
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,76
-1,9
 
 
3.
268296
2003
BY
TV Erkheim
24,96
-1,9
 
 
4.
260857
1996
BY
LAC Passau
25,21
-1,9
 
 
5.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
25,71
+1,9
 
 
6.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
25,73
+0,1
 
 
7.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,03
+0,1
 
 
8.
271766
2004
BY
LG Augsburg
26,05
+0,1
 
 
9.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
26,12
 
 
 
10.
270688
2002
BY
LAC Quelle Fürth
26,15
+0,1
 
 
11.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,25
+1,9
 
 
12.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
26,34
+0,1
 
 
13.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
26,57
+1,9
 
 
14.
271393
2004
BY
LG Augsburg
26,70
+1,9
 
 
15.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
26,70
 
 
 
16.
628938
2002
BY
DJK Friedberg
26,70
 
 
 
17.
276051
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,95
+1,9
 
 
18.
270546
2003
BY
LAC Quelle Fürth
27,05
+1,9
 
 
19.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
28,11
 
 
 
 
269778
2003
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
 
500326
2004
SL
SV GO! Saar 05 Sbr.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.07.2020
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,51
-1,9
 
 
2.
260857
1996
BY
LAC Passau
25,21
-1,9
 
 
3.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
25,73
+0,1
 
 
4.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
26,12
 
 
 
5.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
26,34
+0,1
 
 
6.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
26,57
+1,9
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
05.07.2020
1.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
58,40
 
 
 
2.
261849
1999
BY
LG Augsburg
58,84
 
 
 
3.
29807
1992
BY
LG Bamberg
59,14
 
 
 
4.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:02,86
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
05.07.2020
1.
270357
1985
BY
LG Augsburg
57,54
 
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
58,17
 
 
 
3.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
58,17
 
 
 
4.
277590
1997
BY
TV Türkheim
58,25
 
 
 
5.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
58,30
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.07.2020
1.
270357
1985
BY
LG Augsburg
57,54
 
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
58,17
 
 
 
3.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
58,17
 
 
 
4.
277590
1997
BY
TV Türkheim
58,25
 
 
 
5.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
58,30
 
 
 
6.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
58,40
 
 
 
7.
261849
1999
BY
LG Augsburg
58,84
 
 
 
8.
29807
1992
BY
LG Bamberg
59,14
 
 
 
9.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:02,86
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:21,62
 
 
 
2.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:27,86
 
 
 
3.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:29,74
 
 
 
4.
51943
2003
VfB LC Friedrichshafen
2:40,10
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:16,22
 
 
 
2.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:19,80
 
 
 
3.
502766
2004
WE
SC Eintracht Hamm
2:19,90
 
 
 
4.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:22,92
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.07.2020
1.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:19,80
 
 
 
2.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:22,92
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.07.2020
1.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:16,22
 
 
 
2.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:19,80
 
 
 
3.
502766
2004
WE
SC Eintracht Hamm
2:19,90
 
 
 
4.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:21,62
 
 
 
5.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:22,92
 
 
 
6.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:27,86
 
 
 
7.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:29,74
 
 
 
8.
51943
2003
VfB LC Friedrichshafen
2:40,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
259029
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,78
 
 
 
2.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
1,75
 
 
 
3.
267420
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,66
 
 
 
3.
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,66
 
 
 
5.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
Gröll
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Jürgens
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Gabriel
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Lanners
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Früh
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
5,55
(+0,8)
3,99
(+0,0)
5,59
(+0,0)
x
 
x
 
2.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
5,49
+0,0
 
 
5,26
(+0,0)
5,39
(-0,7)
x
 
x
 
5,49
(+0,0)
5,30
(+0,3)
3.
266434
2002
BY
TSV Schwabmünchen
5,44
+0,0
 
 
5,14
(-0,2)
5,39
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,37
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,08
(+0,0)
4.
278011
1998
BY
TV Hauzenberg
4,89
+0,1
 
 
4,63
(+2,0)
4,15
(+0,0)
4,89
(+0,1)
x
 
4,88
(+0,0)
x
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,97
 
 
 
12,90
12,33
x
13,40
13,52
13,97
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
44,03
 
 
 
x
41,65
42,41
44,03
x
43,59
2.
258636
1998
BY
LG Oberland
42,32
 
 
 
41,50
42,06
41,29
41,73
42,32
41,79
Hammerwurf 4kg (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
47,27
 
 
 
45,52
47,27
43,59
x
45,02
x
2.
258636
1998
BY
LG Oberland
36,67
 
 
 
36,44
36,67
x
33,30
31,95
x
3.
254716
1993
BY
TSV Plattling
35,51
 
 
 
32,71
35,51
30,44
x
x
34,87
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
41,40
 
 
 
40,64
x
x
39,34
x
41,40
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
40,07
 
 
 
37,75
38,37
x
39,13
x
40,07
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.0/10.06.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.08.2020 14:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-03