Bergstadt-Meeting
am 05.07.2020 in Freiberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142626
2008
SN
LATV Plauen
10,68
 
q
 
2.
142648
2008
SN
SC Hoyerswerda e.V.
11,50
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
10,30
 
q
 
2.
141277
2007
SN
LSV Pirna e.V.
10,41
 
q
 
3.
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,67
 
q
 
75 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
141277
2007
SN
LSV Pirna e.V.
10,52
 
 
 
2.
142648
2008
SN
SC Hoyerswerda e.V.
11,46
 
 
 
3.
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,14
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
10,29
 
 
 
2.
142626
2008
SN
LATV Plauen
10,70
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
10,29
 
 
 
2.
141277
2007
SN
LSV Pirna e.V.
10,52
 
 
 
3.
142626
2008
SN
LATV Plauen
10,70
 
 
 
4.
142648
2008
SN
SC Hoyerswerda e.V.
11,46
 
 
 
5.
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,14
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
14,81
 
 
 
13,90
-
14,61
14,81
2.
141277
2007
SN
LSV Pirna e.V.
14,81
 
 
 
14,40
14,15
14,81
14,59
3.
142626
2008
SN
LATV Plauen
14,40
 
 
 
13,90
14,40
14,12
14,36
4.
142648
2008
SN
SC Hoyerswerda e.V.
13,29
 
 
 
13,10
13,20
13,29
12,72
5.
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,03
 
 
 
12,80
13,03
12,72
12,43
6.
141741
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
12,62
 
 
 
12,56
12,55
12,60
12,62
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+4,7
05.07.2020
1.
141842
2005
SN
LATV Plauen
12,89
 
q
 
2.
107567
Slawitschek, Adrian
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (
13,28
 
 
 
3.
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
13,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+2,4
05.07.2020
1.
141168
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
12,36
 
q
 
2.
140832
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
12,78
 
q
 
3.
141351
2006
SN
SC Riesa e.V.
12,83
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+1,5
05.07.2020
1.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
12,50
 
q
 
2.
607823
2005
SN
Freiberger PSV
12,67
 
q
 
3.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
13,12
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U16
+3,9
05.07.2020
1.
141168
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
12,31
 
 
 
2.
607823
2005
SN
Freiberger PSV
12,37
 
 
 
3.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
12,51
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U16
+2,4
05.07.2020
1.
141351
2006
SN
SC Riesa e.V.
12,87
 
 
 
2.
141842
2005
SN
LATV Plauen
13,44
 
 
 
 
140832
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
141168
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
12,31
+3,9
 
 
2.
607823
2005
SN
Freiberger PSV
12,37
+3,9
 
 
3.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
12,51
+3,9
 
 
4.
141351
2006
SN
SC Riesa e.V.
12,87
+2,4
 
 
5.
141842
2005
SN
LATV Plauen
13,44
+2,4
 
 
 
140832
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
40,71
 
 
 
2.
141905
2006
SN
Dresdner SC 1898
49,04
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
44,39
 
 
 
2.
107567
Slawitschek, Adrian
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (
44,60
 
 
 
3.
141842
2005
SN
LATV Plauen
45,12
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
40,53
 
 
 
2.
141168
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
42,20
 
 
 
 
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,44
 
 
 
2.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
44,82
 
 
 
3.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
45,18
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
40,53
 
 
 
2.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
40,71
 
 
 
3.
141168
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
42,20
 
 
 
4.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,44
 
 
 
5.
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
44,39
 
 
 
6.
107567
Slawitschek, Adrian
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (
44,60
 
 
 
7.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
44,82
 
 
 
8.
141842
2005
SN
LATV Plauen
45,12
 
 
 
9.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
45,18
 
 
 
10.
141905
2006
SN
Dresdner SC 1898
49,04
 
 
 
 
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
1,61
 
 
 
2.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,61
 
 
 
3.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
1,61
 
 
 
4.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
1,57
 
 
 
5.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
1,57
 
 
 
133
137
141
145
149
153
157
161
165
Skarke
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Boy
o
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Grummt
-
-
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Biendara
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Würzburg
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
140833
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
2,52
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
Grobitzsch
xo
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,71
-1,3
 
 
5,68
(-0,2)
5,68
(-0,9)
5,66
(+0,1)
5,60
(-0,1)
5,71
(-1,3)
5,55
(-1,2)
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
5,53
-0,3
 
 
5,47
(-2,7)
5,48
(-2,3)
5,32
(-0,1)
x
 
5,53
(-0,3)
5,46
(-2,1)
3.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
5,29
-0,2
 
 
4,99
(-1,9)
5,27
(-0,1)
5,29
(-0,2)
4,77
(-0,9)
-
 
5,16
(-1,5)
4.
141351
2006
SN
SC Riesa e.V.
5,27
-0,3
 
 
5,27
(-0,3)
5,21
(+0,0)
x
 
5,01
(-0,1)
4,66
(-0,5)
-
 
5.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
5,21
-0,5
 
 
4,91
(-0,8)
5,15
(-1,2)
5,04
(-1,1)
5,17
(-1,1)
5,21
(-0,5)
-
 
6.
141842
2005
SN
LATV Plauen
5,12
+0,1
 
 
5,04
(+0,1)
5,12
(+0,1)
4,64
(-1,4)
4,82
(-0,1)
x
 
4,02
(-0,8)
7.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
5,02
-0,6
 
 
4,92
(-0,7)
5,02
(-0,6)
x
 
x
 
4,74
(-0,6)
4,63
(+0,0)
8.
140833
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
4,78
-0,7
 
 
4,58
(-1,7)
4,49
(-0,3)
4,78
(-0,7)
4,65
(-0,4)
-
 
4,33
(+0,0)
9.
140832
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
4,77
-1,2
 
 
x
 
4,77
(-1,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
607823
2005
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,25
-2,1
 
 
-
 
12,01
(-0,2)
12,15
(-1,7)
9,78
(-2,6)
-
 
12,25
(-2,1)
2.
141667
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,73
-1,7
 
 
10,27
(-0,8)
9,73
(-1,2)
10,52
(-0,7)
10,03
(-2,6)
10,73
(-1,7)
10,58
(-0,2)
3.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,25
-0,7
 
 
10,25
(-0,7)
10,06
(-1,3)
9,06
(+0,0)
9,66
(-2,1)
10,15
(-0,9)
10,03
(-0,6)
 
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,4
05.07.2020
1.
140853
2003
SN
SC Hoyerswerda e.V.
11,90
 
q
 
2.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
12,69
 
q
 
3.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
15,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+3,1
05.07.2020
1.
140721
2004
SN
LSV Pirna e.V.
11,94
 
q
 
2.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,40
 
q
 
3.
608274
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
13,74
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+4,1
05.07.2020
1.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,91
 
q
 
2.
140779
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
12,23
 
q
 
3.
601618
2003
SN
TVL Freiberg e.V.
12,99
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+3,2
05.07.2020
1.
140853
2003
SN
SC Hoyerswerda e.V.
11,86
 
 
 
2.
140721
2004
SN
LSV Pirna e.V.
11,89
 
 
 
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,04
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+3,2
05.07.2020
1.
140779
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
12,23
 
 
 
2.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,53
 
 
 
 
141838
2004
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
140853
2003
SN
SC Hoyerswerda e.V.
11,86
+3,2
 
 
2.
140721
2004
SN
LSV Pirna e.V.
11,89
+3,2
 
 
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,04
+3,2
 
 
4.
140779
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
12,23
+3,2
 
 
5.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,53
+3,2
 
 
 
141838
2004
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+3,5
05.07.2020
1.
141348
2004
SN
SC Riesa e.V.
24,21
 
 
 
2.
140779
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
24,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,8
05.07.2020
1.
140830
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
22,90
 
 
 
2.
608274
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
27,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,93
 
 
 
2.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,77
 
 
 
2.
140830
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
1,77
 
 
 
4.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
1,77
 
 
 
5.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
1,45
 
 
 
 
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
145
149
153
157
161
165
169
173
177
181
184
187
190
193
196
Stenker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Köchli
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Malke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Fütterer
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Mäusebach
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
140536
Gläser, Felix
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
3,62
 
 
 
2.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2,42
 
 
 
 
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
n.a.
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
Gläser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Wagner
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
140853
2003
SN
SC Hoyerswerda e.V.
6,02
+0,0
 
 
5,68
(-0,7)
5,72
(+1,2)
5,83
(-2,4)
6,02
(+0,0)
5,86
(+0,1)
4,21
(-2,1)
2.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,19
+0,4
 
 
5,11
(-2,3)
5,08
(-3,7)
x
 
5,19
(+0,4)
5,04
(-0,6)
-
 
 
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
139968
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
140721
2004
SN
LSV Pirna e.V.
12,13
-0,8
 
 
12,13
(-0,8)
11,81
(+0,0)
11,61
(+0,0)
12,01
(-3,4)
11,80
(+0,1)
-
 
 
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+3,4
05.07.2020
1.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
10,61
 
q
 
2.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
13,53
 
 
 
3.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
14,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+4,1
05.07.2020
1.
138038
1999
SN
LG Mittweida
10,92
 
q
 
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,48
 
 
 
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
15,20
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+4,2
05.07.2020
1.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
10,98
 
q
 
2.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,36
 
 
 
3.
14448
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,27
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+4,5
05.07.2020
1.
140830
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
11,18
 
q
 
2.
138887
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
11,41
 
q
 
3.
12231
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,50
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
+2,8
05.07.2020
1.
169851
2002
NO
LG Remscheid
11,71
 
 
 
2.
607715
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
12,05
 
 
 
3.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
15,63
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
+5,1
05.07.2020
1.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
11,38
 
q
 
2.
141945
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
11,48
 
 
 
3.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
14,52
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+3,5
05.07.2020
1.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
10,70
 
 
 
2.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
11,06
 
 
 
3.
138038
1999
SN
LG Mittweida
11,22
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+2,7
05.07.2020
1.
140830
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
11,30
 
 
 
2.
138887
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
11,49
 
 
 
3.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
11,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
10,70
+3,5
 
 
2.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
11,06
+3,5
 
 
3.
138038
1999
SN
LG Mittweida
11,22
+3,5
 
 
4.
140830
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
11,30
+2,7
 
 
5.
138887
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
11,49
+2,7
 
 
6.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
11,58
+2,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,5
05.07.2020
1.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
29,03
 
 
 
2.
14448
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
29,70
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+3,1
05.07.2020
1.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
28,02
 
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,39
 
 
 
3.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
29,95
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+4,1
05.07.2020
1.
169851
2002
NO
LG Remscheid
23,20
 
 
 
2.
607715
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
23,83
 
 
 
3.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,55
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.07.2020
1.
169851
2002
NO
LG Remscheid
23,20
+4,1
 
 
2.
607715
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
23,83
+4,1
 
 
3.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,55
+4,1
 
 
4.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
28,02
+3,1
 
 
5.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
29,03
+1,5
 
 
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,39
+3,1
 
 
7.
14448
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
29,70
+1,5
 
 
8.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
29,95
+3,1
 
 
9.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,20
+1,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
05.07.2020
1.
137833
1999
SN
Post SV Dresden e.V.
57,10
 
 
 
2.
608269
1993
SN
Post SV Dresden e.V.
58,88
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
05.07.2020
1.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
1:07,60
 
 
 
2.
142788
1962
SN
Dresdner SC 1898
1:10,62
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:13,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.07.2020
1.
137833
1999
SN
Post SV Dresden e.V.
57,10
 
 
 
2.
608269
1993
SN
Post SV Dresden e.V.
58,88
 
 
 
3.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
1:07,60
 
 
 
4.
142788
1962
SN
Dresdner SC 1898
1:10,62
 
 
 
5.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:13,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
140021
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,96
 
 
 
2.
141945
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
1,81
 
 
 
3.
607715
2000
SN
SG Lok. Hainsberg
1,65
 
 
 
4.
141508
1983
SN
SSV Heidenau e.V.
1,57
 
 
 
145
149
153
157
161
165
169
173
177
181
184
187
190
193
196
200
Posmyk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Puschendorf
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stoltze
o
o
o
xo
o
o
xxx
Bleil
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
139918
Breinl, Daniel
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
4,32
 
 
 
2.
11819
1962
ST
LG Merseburg
2,92
 
 
 
 
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
 
56480
1960
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
412
422
432
442
Breinl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Gruneberg
o
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
12231
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,46
-1,2
 
 
6,46
(-1,2)
x
 
6,27
(+1,0)
x
 
6,24
(-0,8)
6,26
(+0,0)
2.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
6,31
-0,8
 
 
6,31
(-0,8)
6,28
(-1,1)
6,04
(-2,7)
-
 
6,13
(+0,0)
5,75
(-1,2)
3.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
6,30
-1,7
 
 
6,12
(-0,1)
5,98
(-1,9)
-
 
-
 
6,20
(+0,1)
6,30
(-1,7)
 
139749
1996
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
10,02
-0,5
 
 
10,02
(-0,5)
9,76
(-0,3)
-
 
-
 
9,70
(-0,5)
-
 
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
9,27
-1,6
 
 
9,14
(-0,5)
9,27
(-1,0)
-
 
9,27
(-1,6)
-
 
-
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142868
2008
SN
TSG Oederan e.V.
10,58
 
q
 
2.
142131
2007
SN
SG Weißig e.V.
11,07
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142132
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,87
 
 
 
2.
142547
2008
SN
Freiberger PSV
10,94
 
 
 
3.
142711
2008
SN
TVL Freiberg e.V.
11,93
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,13
 
q
 
2.
141752
2007
SN
LATV Plauen
10,61
 
q
 
3.
142392
2007
SN
LATV Plauen
11,78
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
141605
2007
SN
LSV Pirna e.V.
10,62
 
q
 
2.
142550
2008
SN
Freiberger PSV
10,91
 
 
 
3.
142551
2008
SN
Freiberger PSV
11,77
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,57
 
q
 
2.
142805
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,76
 
q
 
3.
142548
2008
SN
Freiberger PSV
10,94
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,09
 
 
 
2.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,57
 
 
 
3.
142868
2008
SN
TSG Oederan e.V.
10,72
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
141605
2007
SN
LSV Pirna e.V.
10,42
 
 
 
2.
142805
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,68
 
 
 
3.
141752
2007
SN
LATV Plauen
10,70
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,09
 
 
 
2.
141605
2007
SN
LSV Pirna e.V.
10,42
 
 
 
3.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,57
 
 
 
4.
142805
2007
SN
SG Weißig e.V.
10,68
 
 
 
5.
141752
2007
SN
LATV Plauen
10,70
 
 
 
6.
142868
2008
SN
TSG Oederan e.V.
10,72
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2020
1.
141605
2007
SN
LSV Pirna e.V.
14,97
 
 
 
-
14,97
14,67
-
2.
141712
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,66
 
 
 
14,21
14,55
14,66
14,46
3.
142392
2007
SN
LATV Plauen
14,32
 
 
 
13,54
13,70
14,12
14,32
4.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
14,30
 
 
 
14,30
14,11
13,57
13,82
5.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,18
 
 
 
13,48
14,00
14,18
13,99
6.
141752
2007
SN
LATV Plauen
13,86
 
 
 
13,51
13,63
13,34
13,86
7.
142131
2007
SN
SG Weißig e.V.
13,84
 
 
 
13,73
13,31
13,32
13,84
8.
142132
2007
SN
SG Weißig e.V.
13,65
 
 
 
13,47
13,10
13,00
13,65
9.
142711
2008
SN
TVL Freiberg e.V.
13,45
 
 
 
13,16
12,85
13,45
13,03
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
05.07.2020
1.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
14,12
 
 
 
2.
141409
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,0
05.07.2020
1.
141399
2006
SN
SC Riesa e.V.
13,61
 
q
 
2.
107333
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,53
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+3,4
05.07.2020
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
12,68
 
q
 
2.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,17
 
q
 
3.
107059
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,29
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+4,3
05.07.2020
1.
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda e.V.
13,21
 
q
 
2.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
13,71
 
 
 
3.
141311
2006
SN
Freiberger PSV
14,45
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+2,4
05.07.2020
1.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,55
 
q
 
1.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,55
 
q
 
3.
141313
2006
SN
TSG Oederan e.V.
13,63
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+2,8
05.07.2020
1.
141303
2006
SN
TSG Oederan e.V.
13,95
 
 
 
2.
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,06
 
 
 
3.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
14,09
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+4,9
05.07.2020
1.
141249
2006
SN
Freiberger PSV
13,48
 
q
 
2.
607862
2005
SN
LG Mittweida
13,80
 
 
 
3.
141338
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
15,42
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+4,2
05.07.2020
1.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,99
 
q
 
2.
141625
2006
SN
LG Mittweida
14,01
 
 
 
 
608275
2006
SN
TSG Oederan e.V.
disq.
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+3,0
05.07.2020
1.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
13,19
 
q
 
2.
141359
2006
SN
LG Mittweida
13,58
 
q
 
3.
142308
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
13,99
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+4,4
05.07.2020
1.
141312
2006
SN
TSG Oederan e.V.
13,32
 
q
 
2.
141376
2006
SN
LG Mittweida
14,29
 
 
 
3.
141401
2005
SN
SC Riesa e.V.
14,85
 
 
 
100 m Lauf (11. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+4,4
05.07.2020
1.
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,54
 
q
 
2.
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,68
 
 
 
3.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
15,17
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U16
+3,2
05.07.2020
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
12,87
 
 
 
2.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,16
 
 
 
3.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,35
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U16
+3,0
05.07.2020
1.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
13,23
 
 
 
2.
141312
2006
SN
TSG Oederan e.V.
13,35
 
 
 
3.
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda e.V.
13,42
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U16
+2,2
05.07.2020
1.
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,54
 
 
 
2.
141249
2006
SN
Freiberger PSV
13,62
 
 
 
3.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,70
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - weibliche Jugend U16
+2,3
05.07.2020
1.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,71
 
 
 
2.
141399
2006
SN
SC Riesa e.V.
13,73
 
 
 
3.
141359
2006
SN
LG Mittweida
13,81
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
12,87
+3,2
 
 
2.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,16
+3,2
 
 
3.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
13,23
+3,0
 
 
4.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,35
+3,2
 
 
4.
141312
2006
SN
TSG Oederan e.V.
13,35
+3,0
 
 
6.
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda e.V.
13,42
+3,0
 
 
7.
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,54
+2,2
 
 
8.
141249
2006
SN
Freiberger PSV
13,62
+2,2
 
 
9.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,70
+2,2
 
 
10.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
13,71
+2,3
 
 
11.
141399
2006
SN
SC Riesa e.V.
13,73
+2,3
 
 
12.
141359
2006
SN
LG Mittweida
13,81
+2,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
46,52
 
 
 
2.
107059
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
48,60
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
45,89
 
 
 
2.
141303
2006
SN
TSG Oederan e.V.
47,14
 
 
 
3.
141311
2006
SN
Freiberger PSV
49,45
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
42,53
 
 
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,43
 
 
 
3.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
45,36
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
141161
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
47,17
 
 
 
2.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
47,98
 
 
 
3.
141401
2005
SN
SC Riesa e.V.
50,18
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
44,81
 
 
 
2.
141665
2006
SN
Dresdner SC 1898
46,58
 
 
 
3.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
48,03
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
42,53
 
 
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,43
 
 
 
3.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
44,81
 
 
 
4.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
45,36
 
 
 
5.
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
45,89
 
 
 
6.
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
46,52
 
 
 
7.
141665
2006
SN
Dresdner SC 1898
46,58
 
 
 
8.
141303
2006
SN
TSG Oederan e.V.
47,14
 
 
 
9.
141161
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
47,17
 
 
 
10.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
47,98
 
 
 
11.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
48,03
 
 
 
12.
107059
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
48,60
 
 
 
13.
141311
2006
SN
Freiberger PSV
49,45
 
 
 
14.
141401
2005
SN
SC Riesa e.V.
50,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
141161
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
1,59
 
 
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,55
 
 
 
3.
141398
2006
SN
SC Riesa e.V.
1,55
 
 
 
4.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,51
 
 
 
5.
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,47
 
 
 
5.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
1,47
 
 
 
5.
141304
2006
SN
TSG Oederan e.V.
1,47
 
 
 
8.
141958
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
1,43
 
 
 
9.
141409
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,43
 
 
 
10.
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,39
 
 
 
11.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
1,31
 
 
 
127
131
135
139
143
147
151
155
159
163
Baumert
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Seidel
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Elschner
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Seidel
-
-
-
-
o
o
xo
xx-
Knabe
-
-
o
o
o
o
xxx
Lochner
-
-
-
o
o
o
xxx
Berndt
-
-
o
o
o
o
xxx
Frenz
-
-
o
o
o
xxx
Zschiedrich
-
o
o
xo
xo
xxx
Lehmann
-
-
o
xo
xxx
Gamenik
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
5,10
-0,7
 
 
4,65
(-0,7)
4,74
(-0,6)
4,74
(+0,2)
5,05
(+0,0)
5,10
(-0,7)
4,98
(-0,7)
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,00
-1,3
 
 
4,92
(-2,6)
4,79
(+0,0)
4,81
(-0,5)
5,00
(-2,3)
4,95
(+0,3)
5,00
(-1,3)
3.
141359
2006
SN
LG Mittweida
4,73
-1,4
 
 
4,54
(+0,0)
4,39
(-1,1)
4,59
(-0,1)
4,40
(+0,1)
4,64
(-0,9)
4,73
(-1,4)
4.
107178
2006
TH
TSV Zeulenroda
4,67
-0,2
 
 
4,63
(-0,3)
4,65
(+0,2)
4,67
(-0,2)
4,51
(+0,0)
4,51
(-1,5)
-
 
5.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
4,67
+0,6
 
 
4,55
(-1,5)
4,67
(+0,6)
-
 
4,29
(-1,1)
3,96
(-1,7)
-
 
6.
141625
2006
SN
LG Mittweida
4,64
-0,4
 
 
4,38
(-2,4)
4,64
(-0,4)
4,48
(-1,4)
-
 
-
 
4,35
(+0,0)
7.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
4,62
-0,8
 
 
4,49
(+0,0)
4,21
(-0,8)
4,26
(-2,2)
4,50
(+0,1)
4,62
(-0,8)
4,41
(+0,0)
8.
141313
2006
SN
TSG Oederan e.V.
4,52
-2,0
 
 
4,49
(-0,7)
4,48
(-0,2)
4,40
(-0,9)
4,23
(-0,7)
4,45
(-1,1)
4,52
(-2,0)
9.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,46
-2,0
 
 
4,04
(+0,0)
4,46
(-2,0)
-
 
10.
141399
2006
SN
SC Riesa e.V.
4,45
-1,4
 
 
4,45
(-1,4)
4,28
(+0,1)
4,30
(-1,3)
11.
141249
2006
SN
Freiberger PSV
4,36
-1,0
 
 
4,24
(+0,1)
4,36
(-1,0)
-
 
12.
141376
2006
SN
LG Mittweida
4,35
-1,0
 
 
4,16
(-2,2)
4,35
(-1,0)
4,24
(-2,4)
13.
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,35
-0,3
 
 
4,35
(-0,3)
3,81
(-1,7)
-
 
14.
107333
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,33
+0,1
 
 
3,54
(-1,1)
4,20
(-0,9)
4,33
(+0,1)
15.
141311
2006
SN
Freiberger PSV
4,32
-0,2
 
 
3,99
(-1,4)
4,32
(-0,2)
4,24
(-1,4)
16.
142308
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
4,28
+0,0
 
 
-
 
4,06
(-0,4)
4,28
(+0,0)
17.
141398
2006
SN
SC Riesa e.V.
4,25
-0,8
 
 
4,25
(-0,8)
3,81
(+0,1)
4,07
(+0,0)
18.
607862
2005
SN
LG Mittweida
4,17
-4,0
 
 
4,17
(-4,0)
-
 
4,05
(+0,0)
19.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
4,09
-0,4
 
 
-
 
-
 
4,09
(-0,4)
20.
141998
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,97
-0,6
 
 
3,95
(-3,1)
3,97
(-0,6)
3,95
(-0,6)
 
141312
2006
SN
TSG Oederan e.V.
n.a.
 
 
 
 
142024
2005
SN
SC Hoyerswerda e.V.
n.a.
 
 
 
 
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2020
1.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,71
-1,5
 
 
10,71
(-1,5)
10,50
(-2,0)
10,56
(-0,5)
10,69
(-1,0)
10,47
(-2,2)
-
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+3,0
05.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,18
 
q
 
2.
140228
2003
SN
LSV Pirna e.V.
14,34
 
 
 
3.
140427
2004
SN
LG Mittweida
14,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,4
05.07.2020
1.
141841
2004
SN
LATV Plauen
13,59
 
 
 
2.
142780
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
13,78
 
 
 
3.
140829
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,28
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+4,7
05.07.2020
1.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
13,30
 
q
 
2.
141958
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
14,22
 
 
 
3.
607970
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
15,03
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+3,1
05.07.2020
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,31
 
q
 
2.
142789
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
13,59
 
 
 
3.
141493
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
14,17
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+3,6
05.07.2020
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,93
 
q
 
2.
140391
2004
SN
Freiberger PSV
13,51
 
q
 
3.
140719
2004
SN
LSV Pirna e.V.
14,40
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+3,9
05.07.2020
1.
139562
2003
SN
LATV Plauen
12,94
 
q
 
2.
140630
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
13,87
 
 
 
3.
139799
2003
SN
Freiberger PSV
14,04
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+4,1
05.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,12
 
 
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,32
 
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,88
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+2,7
05.07.2020
1.
139562
2003
SN
LATV Plauen
13,01
 
 
 
2.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
13,39
 
 
 
3.
140391
2004
SN
Freiberger PSV
13,64
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,12
+4,1
 
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,32
+4,1
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,88
+4,1
 
 
4.
139562
2003
SN
LATV Plauen
13,01
+2,7
 
 
5.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
13,39
+2,7
 
 
6.
140391
2004
SN
Freiberger PSV
13,64
+2,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+4,5
05.07.2020
1.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
27,63
 
 
 
2.
141841
2004
SN
LATV Plauen
29,04
 
 
 
3.
142325
2004
SN
SG Weißig 1861
30,27
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+5,0
05.07.2020
1.
142780
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
28,82
 
 
 
2.
607970
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
31,50
 
 
 
 
142830
2003
SN
SC Hoyerswerda e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
27,63
+4,5
 
 
2.
142780
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
28,82
+5,0
 
 
3.
141841
2004
SN
LATV Plauen
29,04
+4,5
 
 
4.
142325
2004
SN
SG Weißig 1861
30,27
+4,5
 
 
5.
607970
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
31,50
+5,0
 
 
 
142830
2003
SN
SC Hoyerswerda e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
139795
2003
SN
Freiberger PSV
1:02,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
1,70
 
 
 
2.
141138
2004
SN
Freiberger PSV
1,59
 
 
 
3.
140829
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,47
 
 
 
 
140856
2003
SN
SC Hoyerswerda e.V.
n.a.
 
 
 
 
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
163
167
170
173
Riedel
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Sagi
-
-
o
o
o
o
o
x-
Liebisch
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
3,02
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
Neubert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,90
+0,0
 
 
5,90
(+0,0)
5,87
(-0,4)
-
 
5,65
(+0,0)
-
 
4,00
(-0,7)
2.
139562
2003
SN
LATV Plauen
4,62
+0,0
 
 
4,39
(-0,2)
4,44
(-1,1)
4,29
(-1,3)
3,91
(-0,1)
4,52
(-1,9)
4,62
(+0,0)
3.
140630
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
4,49
-0,3
 
 
-
 
4,49
(-0,3)
4,10
(-1,6)
4,10
(-1,1)
3,10
(-2,2)
-
 
4.
141493
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
4,44
-1,7
 
 
4,42
(-0,2)
4,28
(-0,3)
4,44
(-1,7)
4,41
(+0,1)
4,19
(-0,6)
4,22
(-0,8)
5.
140829
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,40
-0,2
 
 
4,32
(-0,4)
-
 
4,29
(-0,3)
3,13
(+0,4)
4,40
(-0,2)
-
 
6.
141841
2004
SN
LATV Plauen
4,33
-0,1
 
 
4,17
(-1,8)
-
 
4,25
(-0,8)
4,33
(-0,1)
-
 
4,08
(-1,4)
7.
140427
2004
SN
LG Mittweida
4,21
+0,8
 
 
4,21
(+0,8)
3,40
(-1,2)
4,12
(-3,0)
3,65
(-0,5)
3,46
(-1,1)
4,13
(+0,0)
8.
142789
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
3,90
-0,9
 
 
3,78
(+0,0)
3,90
(-0,9)
3,72
(-0,2)
3,85
(-0,2)
3,61
(+0,0)
3,81
(-0,3)
9.
140719
2004
SN
LSV Pirna e.V.
3,84
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,32
(-1,9)
 
142616
Pfeiffer, Muriel
2003
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
 
140856
2003
SN
SC Hoyerswerda e.V.
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+3,2
05.07.2020
1.
137436
1998
SN
LG Mittweida
12,43
 
q
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
12,75
 
q
 
3.
142050
1976
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
14,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+3,5
05.07.2020
1.
138764
2001
SN
TVL Freiberg e.V.
12,75
 
q
 
2.
141840
2002
SN
LATV Plauen
13,60
 
 
 
3.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
13,81
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
+2,5
05.07.2020
1.
139045
2001
SN
LG Mittweida
12,99
 
q
 
2.
608241
1997
SN
TVL Freiberg e.V.
13,66
 
 
 
3.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
13,93
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
+3,2
05.07.2020
1.
138298
2000
SN
LG Mittweida
13,24
 
q
 
2.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
13,56
 
 
 
3.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
14,96
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
+5,4
05.07.2020
1.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
12,38
 
q
 
2.
133510
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
13,45
 
 
 
3.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,94
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+2,7
05.07.2020
1.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
12,41
 
 
 
2.
137436
1998
SN
LG Mittweida
12,49
 
 
 
3.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
12,85
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
+1,5
05.07.2020
1.
138764
2001
SN
TVL Freiberg e.V.
12,92
 
 
 
2.
139045
2001
SN
LG Mittweida
13,15
 
 
 
3.
138298
2000
SN
LG Mittweida
13,49
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
12,41
+2,7
 
 
2.
137436
1998
SN
LG Mittweida
12,49
+2,7
 
 
3.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
12,85
+2,7
 
 
4.
138764
2001
SN
TVL Freiberg e.V.
12,92
+1,5
 
 
5.
139045
2001
SN
LG Mittweida
13,15
+1,5
 
 
6.
138298
2000
SN
LG Mittweida
13,49
+1,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+4,1
05.07.2020
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,16
 
 
 
2.
608241
1997
SN
TVL Freiberg e.V.
29,18
 
 
 
3.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,51
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+4,1
05.07.2020
1.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
25,85
 
 
 
2.
138764
2001
SN
TVL Freiberg e.V.
26,37
 
 
 
3.
141840
2002
SN
LATV Plauen
28,47
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.07.2020
1.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
25,85
+4,1
 
 
2.
138764
2001
SN
TVL Freiberg e.V.
26,37
+4,1
 
 
3.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,16
+4,1
 
 
4.
141840
2002
SN
LATV Plauen
28,47
+4,1
 
 
5.
608241
1997
SN
TVL Freiberg e.V.
29,18
+4,1
 
 
6.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,51
+4,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
05.07.2020
1.
139948
1979
SN
SG Adelsberg
1:07,73
 
 
 
2.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:09,99
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
05.07.2020
1.
102040
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1:04,95
 
 
 
2.
106969
1980
TH
LC Jena
1:05,65
 
 
 
3.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:07,40
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
05.07.2020
1.
133510
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
1:03,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.07.2020
1.
133510
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
1:03,37
 
 
 
2.
102040
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1:04,95
 
 
 
3.
106969
1980
TH
LC Jena
1:05,65
 
 
 
4.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
1:07,40
 
 
 
5.
139948
1979
SN
SG Adelsberg
1:07,73
 
 
 
6.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:09,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
1,73
 
 
 
2.
139388
Hörold, Clara
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
1,51
 
 
 
3.
139967
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
1,47
 
 
 
4.
141594
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
1,47
 
 
 
5.
137237
1998
SN
TVL Freiberg e.V.
1,43
 
 
 
6.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,39
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
163
167
170
173
177
Küßner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Hörold
-
-
xo
o
o
xxx
Kühn
-
-
o
o
xxx
Bräutigam
o
o
o
xo
-
Grobitzsch
o
xo
o
xxx
Gründel-Michel
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
3,12
 
 
 
2.
137237
1998
SN
TVL Freiberg e.V.
2,62
 
 
 
 
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
 
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
Peck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Grobitzsch
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
139045
2001
SN
LG Mittweida
5,14
-1,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,94
(-1,5)
4,91
(-2,4)
5,14
(-1,0)
4,72
(-1,8)
-
 
2.
141594
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
5,05
-1,5
 
 
4,91
(-0,4)
5,05
(-1,5)
x
 
4,62
(-1,8)
4,74
(-1,1)
4,89
(-0,8)
3.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
4,92
+0,1
 
 
4,53
(-0,9)
4,65
(-0,7)
4,67
(-1,3)
4,83
(-0,5)
4,92
(+0,1)
4,83
(-0,5)
4.
602773
2000
NO
LG Remscheid
4,85
-0,3
 
 
4,67
(-0,9)
4,67
(+0,0)
4,59
(-1,6)
4,62
(-2,1)
4,85
(-0,3)
4,51
(-1,6)
5.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,37
(-1,3)
4,75
(-1,0)
4,42
(-0,1)
4,67
(-0,4)
4,69
(-0,2)
6.
139967
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
4,68
-0,4
 
 
4,50
(-0,8)
4,60
(-1,1)
4,68
(-0,4)
x
 
4,45
(-1,8)
4,59
(-2,9)
7.
138361
2001
SN
Freiberger PSV
4,58
-3,1
 
 
4,56
(-1,3)
4,51
(-1,2)
x
 
3,86
(-0,1)
4,58
(-3,1)
x
 
8.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
3,92
(-0,3)
3,19
(-5,2)
4,51
(-0,9)
9.
139388
Hörold, Clara
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
4,51
-1,0
 
 
x
 
4,45
(-0,8)
4,51
(-1,0)
10.
102040
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,40
-0,6
 
 
2,94
(-1,9)
4,40
(-0,6)
4,28
(-0,3)
11.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
4,26
-2,6
 
 
4,23
(+0,0)
4,11
(-2,3)
4,26
(-2,6)
12.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
x
 
3,91
(-2,3)
13.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
4,03
-0,4
 
 
3,76
(-0,4)
4,03
(-0,4)
3,78
(-1,8)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
1.
139350
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,98
-0,9
 
 
10,98
(-0,9)
10,60
(-2,4)
-
 
10,46
(-1,1)
-
 
10,42
(-0,3)
2.
602773
2000
NO
LG Remscheid
10,09
-0,4
 
 
x
 
9,71
(-1,3)
-
 
10,09
(-0,4)
9,96
(-0,5)
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.1/21.06.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.08.2020 18:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-04