ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Daja Chocolate Mehrkampf- und Laufmeeting
am 04./05.07.2020 in Flensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
48101
2008
NI
LG Lüneburg
11,85
 
 
 
2.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
11,90
 
 
 
3.
603194
2008
SH
LG Flensburg
12,16
 
 
 
4.
224201
Lukas, Hansen
2008
SH
Bredstedter TSV
12,34
 
 
 
5.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,42
 
 
 
6.
606927
2008
SH
LG Flensburg
13,36
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
602132
2009
SH
LG Flensburg
12,10
 
 
 
2.
 
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
12,31
 
 
 
3.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
12,79
 
 
 
4.
603164
2008
SH
LG Flensburg
13,67
 
 
 
 
604413
Bärwald, Leopold
2009
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
12,01
 
 
 
2.
48101
2008
NI
LG Lüneburg
12,81
 
 
 
3.
224201
Lukas, Hansen
2008
SH
Bredstedter TSV
12,95
 
 
 
4.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,96
 
 
 
5.
603194
2008
SH
LG Flensburg
13,19
 
 
 
6.
606927
2008
SH
LG Flensburg
14,10
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
602132
2009
SH
LG Flensburg
13,53
 
 
 
2.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
14,48
 
 
 
3.
 
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
14,64
 
 
 
4.
603164
2008
SH
LG Flensburg
15,15
 
 
 
 
604413
Bärwald, Leopold
2009
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
Hoch  /  75m  /  60m Hürd.  /  Weitzone  /  Ball
1.
 
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
1.321
1,06
235
12,31
300
14,64
188
3,80
364
23,50
234
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
Ball  /  1.000m  /  60m Hürd.  /  75m  /  Weitzone
1.
602132
2009
SH
LG Flensburg
1.470
19,50
199
3:58,2
339
13,53
249
12,10
316
3,82
367
2.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
1.370
28,00
270
4:00,7
332
14,48
197
12,79
265
3,32
306
3.
603164
2008
SH
LG Flensburg
1.237
23,00
230
4:02,4
327
15,15
164
13,67
208
3,33
308
 
604413
Bärwald, Leopold
2009
SH
LG Flensburg
abgem.
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
Weitzone  /  Kugel  /  75m  /  60m Hürd.  /  Diskus
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
1.935
4,20
410
8,00
379
11,90
331
12,01
349
26,34
466
2.
603194
2008
SH
LG Flensburg
1.787
3,70
353
9,45
445
12,16
311
13,19
269
21,87
409
3.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.608
3,93
379
6,93
326
12,42
291
12,96
283
16,27
329
4.
48101
2008
NI
LG Lüneburg
1.553
3,37
313
6,10
282
11,85
335
12,81
293
16,33
330
5.
224201
Lukas, Hansen
2008
SH
Bredstedter TSV
1.422
3,43
320
5,33
238
12,34
297
12,95
284
13,44
283
6.
606927
2008
SH
LG Flensburg
1.185
3,08
276
4,39
181
13,36
227
14,10
217
13,49
284
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
2.
48101
2008
NI
LG Lüneburg
11,85
 
 
 
4.
224201
Lukas, Hansen
2008
SH
Bredstedter TSV
12,34
 
 
 
5.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,42
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
2.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
11,90
 
 
 
3.
603194
2008
SH
LG Flensburg
12,16
 
 
 
5.
606927
2008
SH
LG Flensburg
13,36
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
2.
602132
2009
SH
LG Flensburg
12,10
 
 
 
3.
 
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
12,31
 
 
 
4.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
12,79
 
 
 
 
604413
Bärwald, Leopold
2009
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
5.
603164
2008
SH
LG Flensburg
13,67
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
602132
2009
SH
LG Flensburg
3:58,2
 
 
 
2.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
4:00,7
 
 
 
3.
603164
2008
SH
LG Flensburg
4:02,4
 
 
 
 
604413
Bärwald, Leopold
2009
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
2.
48101
2008
NI
LG Lüneburg
12,81
 
 
 
3.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,96
 
 
 
5.
606927
2008
SH
LG Flensburg
14,10
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
3.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
12,01
 
 
 
4.
224201
Lukas, Hansen
2008
SH
Bredstedter TSV
12,95
 
 
 
5.
603194
2008
SH
LG Flensburg
13,19
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
 
604413
Bärwald, Leopold
2009
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
602132
2009
SH
LG Flensburg
13,53
 
 
 
3.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
14,48
 
 
 
4.
 
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
14,64
 
 
 
5.
603164
2008
SH
LG Flensburg
15,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
 
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
1,06
 
 
 
90
94
98
102
106
110
von Gyldenfeldt
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
602132
2009
SH
LG Flensburg
3,82
 
 
 
3,68
 
3,66
 
3,82
 
2.
 
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
3.
603164
2008
SH
LG Flensburg
3,33
 
 
 
x
 
3,30
 
3,33
 
4.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
3,32
 
 
 
x
 
3,31
 
3,32
 
 
604413
Bärwald, Leopold
2009
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
4,20
 
 
 
4,20
 
4,09
 
x
 
normaler Weitsprung vom Brett
2.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,93
 
 
 
3,57
 
3,93
 
3,84
 
3.
603194
2008
SH
LG Flensburg
3,70
 
 
 
3,61
 
3,70
 
3,42
 
4.
224201
Lukas, Hansen
2008
SH
Bredstedter TSV
3,43
 
 
 
3,43
 
3,37
 
x
 
5.
48101
2008
NI
LG Lüneburg
3,37
 
 
 
3,37
 
x
 
2,10
 
normaler Weitsprung vom Brett
6.
606927
2008
SH
LG Flensburg
3,08
 
 
 
3,08
 
3,02
 
2,71
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
603194
2008
SH
LG Flensburg
9,45
 
 
 
9,45
8,79
9,10
2.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
8,00
 
 
 
7,34
8,00
7,57
3.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,93
 
 
 
6,93
6,54
6,50
4.
48101
2008
NI
LG Lüneburg
6,10
 
 
 
5,87
5,83
6,10
5.
224201
Lukas, Hansen
2008
SH
Bredstedter TSV
5,33
 
 
 
x
4,87
5,33
6.
606927
2008
SH
LG Flensburg
4,39
 
 
 
4,39
4,19
3,62
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
47642
2008
NI
LG Lüneburg
26,34
 
 
 
24,75
26,34
26,10
2.
603194
2008
SH
LG Flensburg
21,87
 
 
 
21,87
x
19,53
3.
48101
2008
NI
LG Lüneburg
16,33
 
 
 
x
16,33
x
4.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
16,27
 
 
 
x
16,27
x
5.
606927
2008
SH
LG Flensburg
13,49
 
 
 
13,13
11,79
13,49
6.
224201
Lukas, Hansen
2008
SH
Bredstedter TSV
13,44
 
 
 
13,22
10,86
13,44
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
04.07.2020
1.
224202
Petersen-Feddersen, Torge
2008
SH
Bredstedter TSV
28,00
 
 
 
21,50
28,00
27,50
2.
 
von Gyldenfeldt, Friedrich
2008
SH
LG Flensburg
23,50
 
 
 
22,50
23,50
20,00
3.
603164
2008
SH
LG Flensburg
23,00
 
 
 
23,00
20,00
22,00
4.
602132
2009
SH
LG Flensburg
19,50
 
 
 
19,50
x
18,00
 
604413
Bärwald, Leopold
2009
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
47756
2007
NI
LG Lüneburg
11,10
 
 
 
2.
603167
2007
SH
LG Flensburg
12,04
 
 
 
3.
603169
2007
SH
LG Flensburg
12,38
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
602443
2007
SH
TSV Fahrdorf
11,90
 
 
 
2.
604446
2007
SH
LG Flensburg
12,06
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
47756
2007
NI
LG Lüneburg
11,31
 
 
 
2.
603167
2007
SH
LG Flensburg
11,81
 
 
 
3.
603169
2007
SH
LG Flensburg
13,38
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
604446
2007
SH
LG Flensburg
11,07
 
 
 
2.
602443
2007
SH
TSV Fahrdorf
11,19
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
Hoch  /  60m Hürd.  /  75m  /  Ball  /  Weitzone
1.
602443
2007
SH
TSV Fahrdorf
1.976
1,42
438
11,19
414
11,90
331
38,50
344
4,56
449
2.
604446
2007
SH
LG Flensburg
1.873
1,34
395
11,07
425
12,06
319
32,50
303
4,39
431
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
Weitzone  /  Kugel  /  75m  /  60m Hürd.  /  Diskus
1.
47756
2007
NI
LG Lüneburg
1.770
3,91
377
6,63
310
11,10
400
11,31
404
13,23
279
2.
603169
2007
SH
LG Flensburg
1.559
3,64
345
7,06
332
12,38
294
13,38
257
16,43
331
 
603167
2007
SH
LG Flensburg
aufg.
abgem.
6,61
309
12,04
320
11,81
364
19,32
374
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
3.
603167
2007
SH
LG Flensburg
12,04
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
47756
2007
NI
LG Lüneburg
11,10
 
 
 
4.
603169
2007
SH
LG Flensburg
12,38
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
602443
2007
SH
TSV Fahrdorf
11,90
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
3.
604446
2007
SH
LG Flensburg
12,06
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
4.
603169
2007
SH
LG Flensburg
13,38
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
47756
2007
NI
LG Lüneburg
11,31
 
 
 
2.
603167
2007
SH
LG Flensburg
11,81
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
604446
2007
SH
LG Flensburg
11,07
 
 
 
3.
602443
2007
SH
TSV Fahrdorf
11,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
602443
2007
SH
TSV Fahrdorf
1,42
 
 
 
2.
604446
2007
SH
LG Flensburg
1,34
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Gehrke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Schult
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
602443
2007
SH
TSV Fahrdorf
4,56
 
 
 
4,56
 
4,30
 
x
 
2.
604446
2007
SH
LG Flensburg
4,39
 
 
 
3,96
 
4,33
 
4,39
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
47756
2007
NI
LG Lüneburg
3,91
 
 
 
3,91
 
2,85
 
x
 
normaler Weitsprung vom Brett
2.
603169
2007
SH
LG Flensburg
3,64
 
 
 
3,30
 
3,63
 
3,64
 
 
603167
2007
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
603169
2007
SH
LG Flensburg
7,06
 
 
 
6,13
6,30
7,06
2.
47756
2007
NI
LG Lüneburg
6,63
 
 
 
6,59
6,51
6,63
3.
603167
2007
SH
LG Flensburg
6,61
 
 
 
6,30
6,13
6,61
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
603167
2007
SH
LG Flensburg
19,32
 
 
 
16,34
19,32
17,40
2.
603169
2007
SH
LG Flensburg
16,43
 
 
 
15,76
15,48
16,43
3.
47756
2007
NI
LG Lüneburg
13,23
 
 
 
x
13,23
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
04.07.2020
1.
602443
2007
SH
TSV Fahrdorf
38,50
 
 
 
27,50
35,50
38,50
2.
604446
2007
SH
LG Flensburg
32,50
 
 
 
32,50
25,00
31,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2020
1.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
13,08
-1,9
 
 
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
13,10
-1,9
 
 
3.
223990
2006
SH
MTV Heide
13,79
-1,8
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2020
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,50
 
 
 
2.
223990
2006
SH
MTV Heide
13,47
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
04.07.2020
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
1,60
 
 
 
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
1,48
 
 
 
3.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
1,32
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Driver
 
 
 
 
-
-
o
o
o
xo
xxx
Detzkeit
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schok
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
04.07.2020
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
5,42
+0,0
 
 
5,29
(+1,9)
5,31
(+0,9)
5,42
(+0,0)
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
5,14
+1,9
 
 
x
 
5,14
(+1,9)
4,78
(+3,4)
3.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
4,67
+1,2
 
 
4,63
(+2,4)
x
 
4,67
(+1,2)
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
04.07.2020
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
11,06
 
 
 
9,92
11,06
10,72
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
9,43
 
 
 
8,62
9,21
9,43
3.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
8,60
 
 
 
8,53
8,60
8,26
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
2.009
13,79 (-1,8)
430
5,42 (+0,0)
537
11,06
513
1,60
529
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
1.909
13,10 (-1,9)
487
5,14 (+1,9)
509
9,43
444
1,48
469
3.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
1.740
13,08 (-1,9)
488
4,67 (+1,2)
461
8,60
407
1,32
384
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
4.615
13,79 (-1,8)
430
5,42 (+0,0)
537
11,06
513
1,60
529
13,47 (-1,9)
480
33,01
543
2,80
488
37,19
546
3:03,23
549
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
4.399
13,10 (-1,9)
487
5,14 (+1,9)
509
9,43
444
1,48
469
12,50 (-2,9)
529
26,17
464
2,60
459
38,31
555
3:17,74
483
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2020
2.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
13,08
-1,9
 
 
3.
224023
2006
SH
LG Flensburg
13,10
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.07.2020
4.
223990
2006
SH
MTV Heide
13,79
-1,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2020
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
3:03,23
 
 
 
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
3:17,74
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2020
3.
223990
2006
SH
MTV Heide
13,47
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2020
4.
224023
2006
SH
LG Flensburg
12,50
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
04.07.2020
3.
224023
2006
SH
LG Flensburg
1,48
 
 
 
7.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
1,32
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
Detzkeit
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schok
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
04.07.2020
4.
223990
2006
SH
MTV Heide
1,60
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
Driver
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2020
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
2,80
 
 
 
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Driver
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Detzkeit
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
04.07.2020
5.
223990
2006
SH
MTV Heide
5,42
+0,0
 
 
5,29
(+1,9)
5,31
(+0,9)
5,42
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
04.07.2020
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
5,14
+1,9
 
 
x
 
5,14
(+1,9)
4,78
(+3,4)
4.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
4,67
+1,2
 
 
4,63
(+2,4)
x
 
4,67
(+1,2)
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
04.07.2020
4.
223990
2006
SH
MTV Heide
11,06
 
 
 
9,92
11,06
10,72
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
04.07.2020
6.
224023
2006
SH
LG Flensburg
9,43
 
 
 
8,62
9,21
9,43
7.
224122
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
8,60
 
 
 
8,53
8,60
8,26
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2020
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
33,01
 
 
 
32,80
33,01
x
2.
224023
2006
SH
LG Flensburg
26,17
 
 
 
18,73
20,44
26,17
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2020
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
38,31
 
 
 
32,37
32,40
38,31
2.
223990
2006
SH
MTV Heide
37,19
 
 
 
29,37
33,88
37,19
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,15
-1,8
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,37
-1,8
 
 
3.
186383
2005
NO
LG Ameln/Linnich
12,47
-1,9
 
 
4.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
12,76
-2,1
 
 
5.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,80
-1,8
 
 
6.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
13,01
-1,9
 
 
7.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
13,11
-1,9
 
 
8.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
13,25
-2,1
 
 
9.
223750
2005
SH
LG Flensburg
13,54
-2,1
 
 
10.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
14,03
-1,9
 
 
 
224014
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,56
 
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,90
 
 
 
3.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
12,21
 
 
 
4.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
12,58
 
 
 
5.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
13,18
 
 
 
6.
223750
2005
SH
LG Flensburg
13,62
 
 
 
7.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
14,47
 
 
 
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
1,68
 
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,60
 
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
1,60
 
 
 
4.
223750
2005
SH
LG Flensburg
1,56
 
 
 
5.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1,52
 
 
 
5.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
1,52
 
 
 
7.
186383
2005
NO
LG Ameln/Linnich
1,52
 
 
 
8.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
1,52
 
 
 
9.
224014
2005
SH
LG Flensburg
1,48
 
 
 
10.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
1,40
 
 
 
11.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Pagel
 
 
 
 
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gräber
 
 
 
 
-
-
o
-
o
o
xxx
Sommer
 
 
 
 
o
-
o
o
o
o
xxx
Rossow
 
 
 
 
-
-
o
xo
o
xxx
Legewie
 
 
 
 
o
-
o
o
xxx
Foß
 
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Fenz
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Petersen
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Oswald
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Thorge
-
o
o
o
o
xxx
Dabelstein
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5,90
+0,9
 
 
5,58
(+1,6)
5,69
(+2,2)
5,90
(+0,9)
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
5,75
+2,6
 
 
x
 
5,75
(+2,6)
x
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,46
+0,8
 
 
5,42
(+0,8)
5,46
(+0,8)
x
 
4.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
5,43
+3,2
 
 
5,43
(+3,2)
5,23
(+1,2)
x
 
5.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
5,23
+1,4
 
 
5,23
(+1,4)
x
 
x
 
6.
223750
2005
SH
LG Flensburg
4,96
+1,4
 
 
4,96
(+1,4)
x
 
4,43
(+2,2)
7.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
4,85
+2,6
 
 
4,41
(+1,4)
4,85
(+2,6)
4,06
(+0,4)
8.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
4,76
+0,6
 
 
x
 
x
 
4,76
(+0,6)
9.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
4,42
+0,3
 
 
4,35
(+0,6)
4,33
(+2,0)
4,42
(+0,3)
 
224014
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
186383
2005
NO
LG Ameln/Linnich
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
13,88
 
 
 
13,67
12,98
13,88
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
13,14
 
 
 
11,88
x
13,14
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,20
 
 
 
11,46
11,09
12,20
4.
186383
2005
NO
LG Ameln/Linnich
10,55
 
 
 
10,55
9,90
9,93
5.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
10,20
 
 
 
9,34
x
10,20
6.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
10,10
 
 
 
10,10
9,99
x
7.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
9,77
 
 
 
9,40
9,77
9,51
8.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
9,48
 
 
 
9,04
9,48
x
9.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
9,46
 
 
 
9,46
x
9,18
10.
223750
2005
SH
LG Flensburg
8,34
 
 
 
7,98
8,24
8,34
 
224014
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
2.308
12,15 (-1,8)
575
5,90 (+0,9)
583
13,88
621
1,60
529
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.181
12,37 (-1,8)
553
5,46 (+0,8)
541
12,20
558
1,60
529
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
2.165
12,80 (-1,8)
513
5,75 (+2,6)
569
13,14
594
1,52
489
4.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
2.069
12,76 (-2,1)
517
5,43 (+3,2)
538
9,46
446
1,68
568
5.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
1.914
13,11 (-1,9)
486
4,85 (+2,6)
480
9,77
459
1,52
489
6.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1.906
13,25 (-2,1)
474
4,76 (+0,6)
470
10,10
473
1,52
489
7.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
1.897
13,01 (-1,9)
494
5,23 (+1,4)
519
10,20
478
1,36
406
8.
223750
2005
SH
LG Flensburg
1.845
13,54 (-2,1)
450
4,96 (+1,4)
491
8,34
395
1,56
509
9.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
1.720
14,03 (-1,9)
412
4,42 (+0,3)
434
9,48
447
1,40
427
10.
186383
2005
NO
LG Ameln/Linnich
1.525
12,47 (-1,9)
544
o.g.V.
10,55
492
1,52
489
 
224014
2005
SH
LG Flensburg
aufg.
abgem.
abgem.
abgem.
1,48
469
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5.321
12,15 (-1,8)
575
5,90 (+0,9)
583
13,88
621
1,60
529
11,56 (-2,9)
584
43,85
652
3,40
569
49,11
632
2:57,94
576
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5.199
12,37 (-1,8)
553
5,46 (+0,8)
541
12,20
558
1,60
529
11,90 (-2,9)
563
43,57
650
3,90
631
50,35
641
3:06,67
533
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
4.471
13,25 (-2,1)
474
4,76 (+0,6)
470
10,10
473
1,52
489
13,18 (-1,9)
494
38,72
602
3,00
516
37,25
546
3:37,24
407
4.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
4.321
13,11 (-1,9)
486
4,85 (+2,6)
480
9,77
459
1,52
489
12,21 (-2,9)
545
27,56
481
2,40
429
28,13
470
3:18,01
482
5.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
4.213
13,01 (-1,9)
494
5,23 (+1,4)
519
10,20
478
1,36
406
12,58 (-1,9)
525
23,28
428
2,30
413
29,35
481
3:20,94
469
6.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
3.926
14,03 (-1,9)
412
4,42 (+0,3)
434
9,48
447
1,40
427
14,47 (-1,9)
436
19,71
379
2,10
381
30,77
494
3:10,21
516
7.
223750
2005
SH
LG Flensburg
3.564
13,54 (-2,1)
450
4,96 (+1,4)
491
8,34
395
1,56
509
13,62 (-1,9)
473
o.g.V.
2,00
364
23,12
423
3:23,50
459
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
aufg.
12,80 (-1,8)
513
5,75 (+2,6)
569
13,14
594
1,52
489
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
13,01
-1,9
 
 
4.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
14,03
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
186383
2005
NO
LG Ameln/Linnich
12,47
-1,9
 
 
2.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
13,11
-1,9
 
 
 
224014
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
12,76
-2,1
 
 
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
13,25
-2,1
 
 
4.
223750
2005
SH
LG Flensburg
13,54
-2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
12,15
-1,8
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,37
-1,8
 
 
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,80
-1,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
2:57,94
 
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:06,67
 
 
 
3.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
3:10,21
 
 
 
4.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
3:18,01
 
 
 
5.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
3:20,94
 
 
 
6.
223750
2005
SH
LG Flensburg
3:23,50
 
 
 
7.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
3:37,24
 
 
 
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
12,58
 
 
 
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
13,18
 
 
 
4.
223750
2005
SH
LG Flensburg
13,62
 
 
 
5.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
14,47
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
11,56
 
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,90
 
 
 
3.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
12,21
 
 
 
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
186383
2005
NO
LG Ameln/Linnich
1,52
 
 
 
2.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
1,52
 
 
 
3.
224014
2005
SH
LG Flensburg
1,48
 
 
 
5.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
1,40
 
 
 
6.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Fenz
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Petersen
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Oswald
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Thorge
-
o
o
o
o
xxx
Dabelstein
-
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
1,68
 
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
1,60
 
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,60
 
 
 
5.
223750
2005
SH
LG Flensburg
1,56
 
 
 
6.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1,52
 
 
 
6.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
1,52
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Pagel
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Sommer
o
-
o
o
o
o
xxx
Gräber
-
-
o
-
o
o
xxx
Rossow
-
-
o
xo
o
xxx
Legewie
o
-
o
o
xxx
Foß
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,90
 
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
3,40
 
 
 
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
3,00
 
 
 
4.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
2,40
 
 
 
5.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
2,30
 
 
 
6.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
2,10
 
 
 
7.
223750
2005
SH
LG Flensburg
2,00
 
 
 
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Gräber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Sommer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Legewie
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Petersen
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Dabelstein
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Thorge
o
xo
o
xxo
xxx
Rossow
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
5,90
+0,9
 
 
5,58
(+1,6)
5,69
(+2,2)
5,90
(+0,9)
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
5,75
+2,6
 
 
x
 
5,75
(+2,6)
x
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,46
+0,8
 
 
5,42
(+0,8)
5,46
(+0,8)
x
 
4.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
5,43
+3,2
 
 
5,43
(+3,2)
5,23
(+1,2)
x
 
7.
223750
2005
SH
LG Flensburg
4,96
+1,4
 
 
4,96
(+1,4)
x
 
4,43
(+2,2)
8.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
4,76
+0,6
 
 
x
 
x
 
4,76
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
5,23
+1,4
 
 
5,23
(+1,4)
x
 
x
 
3.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
4,85
+2,6
 
 
4,41
(+1,4)
4,85
(+2,6)
4,06
(+0,4)
6.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
4,42
+0,3
 
 
4,35
(+0,6)
4,33
(+2,0)
4,42
(+0,3)
 
224014
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
186383
2005
NO
LG Ameln/Linnich
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
04.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
13,88
 
 
 
13,67
12,98
13,88
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
13,14
 
 
 
11,88
x
13,14
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,20
 
 
 
11,46
11,09
12,20
5.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
10,10
 
 
 
10,10
9,99
x
6.
223535
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
9,46
 
 
 
9,46
x
9,18
7.
223750
2005
SH
LG Flensburg
8,34
 
 
 
7,98
8,24
8,34
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
04.07.2020
2.
186383
2005
NO
LG Ameln/Linnich
10,55
 
 
 
10,55
9,90
9,93
3.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
10,20
 
 
 
9,34
x
10,20
4.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
9,77
 
 
 
9,40
9,77
9,51
5.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
9,48
 
 
 
9,04
9,48
x
 
224014
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
223749
2005
SH
LG Flensburg
43,85
 
 
 
42,96
42,65
43,85
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
43,57
 
 
 
35,56
38,94
43,57
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
38,72
 
 
 
38,72
x
x
4.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
27,56
 
 
 
25,91
27,56
x
5.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
23,28
 
 
 
18,86
21,89
23,28
6.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
19,71
 
 
 
x
19,71
x
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
223750
2005
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
50,35
 
 
 
42,49
43,97
50,35
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
49,11
 
 
 
44,61
43,10
49,11
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
37,25
 
 
 
37,25
x
x
4.
223745
Thorge, Cordes
2005
SH
LG Flensburg
30,77
 
 
 
27,29
30,77
29,88
5.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
29,35
 
 
 
x
29,35
x
6.
223979
Petersen, Jon
2005
SH
SC Rönnau 74
28,13
 
 
 
24,83
28,13
25,07
7.
223750
2005
SH
LG Flensburg
23,12
 
 
 
22,04
23,12
22,95
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
05.07.2020
2.
223748
2004
SH
LG Flensburg
12,46
 
 
 
Außer Wertung
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,67
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
223748
2004
SH
LG Flensburg
12,46
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,67
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
12,02
-1,7
 
 
2.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
12,03
-1,7
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
05.07.2020
2.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,91
 
 
 
3.
223748
2004
SH
LG Flensburg
26,50
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,91
-2,6
 
 
2.
223748
2004
SH
LG Flensburg
26,50
-2,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2020
1.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
52,17
 
 
 
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
53,81
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
15,97
 
 
 
 
223402
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
3.099
12,02 (-1,7)
647
6,26 (+1,4)
644
11,91
601
1,72
560
53,81
647
2.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
2.824
12,03 (-1,7)
645
5,41 (+1,6)
463
10,29
503
1,64
496
52,17
717
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
5.924
12,02 (-1,7)
647
6,26 (+1,4)
644
11,91
601
1,72
560
53,81
647
15,97 (-2,6)
736
29,71
459
3,90
590
39,29
432
4:51,79
608
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
12,02
-1,7
 
 
2.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
12,03
-1,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2020
1.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
52,17
 
 
 
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
53,81
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
4:51,79
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
15,97
 
 
 
 
223402
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
1,72
 
 
 
2.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
1,64
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Heyer
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Elwawy
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
3,90
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Heyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xo
xxo
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,26
+1,4
 
 
5,96
(+1,3)
6,26
(+1,4)
6,16
(+1,9)
2.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
5,41
+1,6
 
 
5,15
(+1,5)
5,02
(+0,8)
5,41
(+1,6)
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
11,91
 
 
 
11,40
11,08
11,91
2.
223917
Elwawy, Karim
2004
SH
Bredstedter TSV
10,29
 
 
 
9,58
9,22
10,29
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
29,71
 
 
 
x
29,71
29,08
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
39,29
 
 
 
37,24
36,60
39,29
männliche Jugend U20
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
05.07.2020
1.
224189
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
12,16
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
05.07.2020
1.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,23
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,23
-1,2
 
 
2.
224189
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
12,16
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
Außer Wertung
 
223516
Springer, Nico
2001
SH
MTV Heide
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
Außer Wertung
 
223516
Springer, Nico
2001
SH
MTV Heide
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
12,31
-1,7
 
 
2.
198190
2002
SH
LG Flensburg
12,52
-1,7
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,9
05.07.2020
1.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
23,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
23,38
-1,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
224148
Lescow, Constantin
2001
SH
MTV Lübeck
52,19
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
57,19
 
 
 
2.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
58,09
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
17,21
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m
1.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
2.812
12,31 (-1,7)
591
6,44 (+2,9)
684
9,07
430
1,80
627
58,09
480
2.
198190
2002
SH
LG Flensburg
2.491
12,52 (-1,7)
552
5,44 (+1,3)
469
9,57
460
1,64
496
57,19
514
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
4.907
12,52 (-1,7)
552
5,44 (+1,3)
469
9,57
460
1,64
496
57,19
514
17,21 (-2,6)
603
29,03
445
2,90
333
39,85
440
4:53,88
595
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
3.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
12,31
-1,7
 
 
4.
198190
2002
SH
LG Flensburg
12,52
-1,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
3.
198190
2002
SH
LG Flensburg
57,19
 
 
 
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
58,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
4:53,88
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
2.
198190
2002
SH
LG Flensburg
17,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
1,80
 
 
 
2.
198190
2002
SH
LG Flensburg
1,64
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Steffens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Otte
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
2,90
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Otte
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
6,44
+2,9
 
 
6,36
(+1,5)
6,32
(+0,7)
6,44
(+2,9)
2.
198190
2002
SH
LG Flensburg
5,44
+1,3
 
 
5,44
(+1,3)
5,44
(+1,9)
5,44
(+2,6)
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
9,57
 
 
 
9,09
9,09
9,57
2.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
9,07
 
 
 
7,78
8,72
9,07
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
29,03
 
 
 
x
29,03
28,21
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
39,85
 
 
 
37,41
39,85
x
Männer
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
05.07.2020
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-1,2
05.07.2020
2.
606924
1999
SH
LG Flensburg
11,68
 
 
 
3.
5908
von Schnitzler, Noah
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
11,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.07.2020
1.
606924
1999
SH
LG Flensburg
11,68
-1,2
 
 
2.
5908
von Schnitzler, Noah
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
11,96
-1,2
 
 
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.07.2020
1.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,24
-1,5
 
 
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
12,60
-1,5
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
12,65
-1,5
 
 
4.
163690
1985
SH
LG Flensburg
12,94
-1,5
 
 
 
189470
2000
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-2,6
05.07.2020
1.
5908
von Schnitzler, Noah
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
24,45
 
 
 
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-1,9
05.07.2020
2.
606924
1999
SH
LG Flensburg
23,86
 
 
 
3.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
24,74
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.07.2020
1.
606924
1999
SH
LG Flensburg
23,86
-1,9
 
 
2.
5908
von Schnitzler, Noah
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
24,45
-2,6
 
 
3.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
24,74
-1,9
 
 
 
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.07.2020
1.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
56,19
 
 
 
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
56,31
 
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
58,25
 
 
 
 
189470
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
163690
1985
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.07.2020
1.
223669
1998
SH
LG Flensburg
4:40,46
 
 
 
2.
223670
2000
SH
LG Flensburg
4:54,76
 
 
 
 
223675
1997
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
18,32
 
 
 
2.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
18,76
 
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
20,80
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Männer
 
04.07.2020
100m  /  400m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
2.561
12,60 (-1,5)
538
58,25
475
5,88 (+0,8)
561
10,09
491
1,64
496
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
2.558
12,65 (-1,5)
529
56,31
547
5,73 (+0,3)
529
7,90
360
1,76
593
3.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2.349
12,24 (-1,5)
605
56,19
552
5,11 (+1,1)
404
8,80
414
1,48
374
 
163690
1985
SH
LG Flensburg
aufg.
12,94 (-1,5)
478
abgem.
4,91 (+2,6)
365
abgem.
abgem.
 
189470
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
abgem.
10-Kampf (Finale) - Männer
 
04.07.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
4.991
12,60 (-1,5)
538
5,88 (+0,8)
561
10,09
491
1,64
496
58,25
475
18,32 (-2,5)
494
25,49
377
3,50
482
50,67
599
5:14,69
478
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
4.611
12,65 (-1,5)
529
5,73 (+0,3)
529
7,90
360
1,76
593
56,31
547
20,80 (-2,5)
289
24,26
353
2,90
333
42,21
474
4:52,49
604
3.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4.365
12,24 (-1,5)
605
5,11 (+1,1)
404
8,80
414
1,48
374
56,19
552
18,76 (-2,5)
454
22,95
328
2,10
159
42,52
479
4:53,83
596
 
163690
1985
SH
LG Flensburg
aufg.
abgem.
4,91 (+2,6)
365
12,94 (-1,5)
478
abgem.
abgem.
 
189470
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.07.2020
1.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,24
-1,5
 
 
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
12,60
-1,5
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
12,65
-1,5
 
 
4.
163690
1985
SH
LG Flensburg
12,94
-1,5
 
 
 
189470
2000
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.07.2020
1.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
56,19
 
 
 
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
56,31
 
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
58,25
 
 
 
 
189470
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
163690
1985
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
188710
2000
SH
LG Flensburg
4:52,49
 
 
 
2.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:53,83
 
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
5:14,69
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
18,32
 
 
 
2.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
18,76
 
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
20,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.07.2020
1.
188710
2000
SH
LG Flensburg
1,76
 
 
 
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
1,64
 
 
 
3.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,48
 
 
 
 
189470
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
163690
1985
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Sellmer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Temme
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Ballke
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
3,50
 
 
 
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
2,90
 
 
 
3.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2,10
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Temme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Sellmer
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Ballke
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.07.2020
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
5,88
+0,8
 
 
5,73
(+1,4)
x
(+0,8)
5,88
(+0,8)
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
5,73
+0,3
 
 
5,37
(+1,4)
5,51
(+0,6)
5,73
(+0,3)
3.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,11
+1,1
 
 
5,11
(+1,1)
4,76
(+1,3)
4,97
(+0,6)
4.
163690
1985
SH
LG Flensburg
4,91
+2,6
 
 
4,91
(+2,6)
3,37
(+0,8)
x
 
 
189470
2000
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
04.07.2020
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
10,09
 
 
 
9,46
10,09
9,61
2.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8,80
 
 
 
8,80
8,27
8,73
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
7,90
 
 
 
7,82
7,72
7,90
 
163690
1985
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
189470
2000
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
25,49
 
 
 
x
24,30
25,49
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
24,26
 
 
 
22,12
24,26
22,35
3.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
22,95
 
 
 
22,95
21,74
20,60
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
05.07.2020
1.
187380
1997
SH
LG Flensburg
50,67
 
 
 
48,63
49,74
50,67
2.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
42,52
 
 
 
39,37
39,64
42,52
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
42,21
 
 
 
42,21
41,51
40,65
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
11,19
 
 
 
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
13,24
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
11,12
 
 
 
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
14,19
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2020
Hoch  /  60m Hürd.  /  75m  /  Ball  /  Weitzone
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
2.221
1,26
355
11,12
481
11,19
409
42,00
487
4,46
489
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
1.397
1,06
218
14,19
310
13,24
252
16,50
254
3,42
363
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
11,19
 
 
 
4.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
13,24
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2020
2.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
11,12
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2020
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
14,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
1,26
 
 
 
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
1,06
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
Lukas
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Rahn
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
4,46
 
 
 
4,46
 
x
 
x
 
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
3,42
 
 
 
3,12
 
3,19
 
3,42
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
04.07.2020
1.
224278
Lukas, Bentje
2008
SH
Bredstedter TSV
42,00
 
 
 
42,00
38,00
38,50
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
16,50
 
 
 
16,00
13,50
16,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
10,58
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
11,32
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
10,12
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
11,25
 
 
 
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
60m Hürd.  /  75m  /  800m  /  Weitzone  /  Ball
1.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
2.109
11,25
472
11,32
398
2:56,14
389
4,24
464
29,50
386
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
Weitzone  /  Kugel  /  75m  /  60m Hürd.  /  Diskus
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
2.298
4,58
503
7,22
353
10,58
468
10,12
560
22,46
414
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
10,58
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
2.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
11,32
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
2:56,14
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
10,12
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
4.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
11,25
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
4,24
 
 
 
4,21
 
4,24
 
4,12
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
4,58
 
 
 
4,54
 
4,58
 
x
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
7,22
 
 
 
7,22
7,07
6,70
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224123
2007
SH
TSV Flintbek
22,46
 
 
 
17,41
19,77
22,46
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
04.07.2020
1.
224181
Kloppenburg, Jandira
2007
SH
TSV Flintbek
29,50
 
 
 
28,50
23,50
29,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2020
1.
223961
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
13,60
-0,8
 
 
2.
224302
2006
SH
LG Flensburg
14,44
-0,8
 
 
3.
7609
Kraneis, Klara
2006
HH
Hamburger SV
14,67
-1,2
 
 
4.
7732
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
14,78
-1,2
 
 
5.
7615
Beginski, Julia
2006
HH
Hamburger SV
14,82
-1,2
 
 
6.
7569
Willhöft, Lara
2006
HH
Hamburger SV
15,43
-0,8
 
 
7.
224270
2006
SH
LG Flensburg
15,85
-1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.07.2020
1.
224270
2006
SH
LG Flensburg
2:52,32
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2020
1.
223961
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
12,80
 
 
 
2.
7615
Beginski, Julia
2006
HH
Hamburger SV
15,25
 
 
 
3.
224302
2006
SH
LG Flensburg
15,36
 
 
 
4.
224270
2006
SH
LG Flensburg
15,56
 
 
 
5.
7609
Kraneis, Klara
2006
HH
Hamburger SV
16,89
 
 
 
6.
7569
Willhöft, Lara
2006
HH
Hamburger SV
17,21
 
 
 
7.
7732
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
17,41
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
04.07.2020
100m  /  Hoch  /  Weit  /  80m Hürd.  /  Speer
1.
223961
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
2.581
13,60 (-0,8)
510
1,54
529
4,84 (+3,7)
531
12,80 (-1,8)
543
26,70
468
2.
7732
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
2.072
14,78 (-1,2)
420
1,38
432
4,31 (+0,2)
472
17,41 (-1,9)
331
21,60
417
3.
7615
Beginski, Julia
2006
HH
Hamburger SV
2.065
14,82 (-1,2)
417
1,34
407
4,30 (+2,6)
471
15,25 (-1,9)
414
16,25
356
4.
7609
Kraneis, Klara
2006
HH
Hamburger SV
1.992
14,67 (-1,2)
428
1,34
407
3,73 (+0,9)
402
16,89 (-1,9)
349
20,53
406
5.
224270
2006
SH
LG Flensburg
1.984
15,85 (-1,2)
351
1,30
381
3,84 (+0,1)
416
15,56 (-1,9)
401
23,35
435
6.
224302
2006
SH
LG Flensburg
1.692
14,44 (-0,8)
444
1,26
355
4,41 (+3,9)
483
15,36 (-1,8)
410
o.g.V.
7.
7569
Willhöft, Lara
2006
HH
Hamburger SV
1.285
15,43 (-0,8)
377
1,14
275
o.g.V.
17,21 (-1,8)
338
11,62
295
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2020
1.
223961
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
13,60
-0,8
 
 
3.
224302
2006
SH
LG Flensburg
14,44
-0,8
 
 
4.
7569
Willhöft, Lara
2006
HH
Hamburger SV
15,43
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2020
2.
7609
Kraneis, Klara
2006
HH
Hamburger SV
14,67
-1,2
 
 
3.
7732
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
14,78
-1,2
 
 
4.
7615
Beginski, Julia
2006
HH
Hamburger SV
14,82
-1,2
 
 
5.
224270
2006
SH
LG Flensburg
15,85
-1,2
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2020
1.
223961
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
12,80
 
 
 
3.
224302
2006
SH
LG Flensburg
15,36
 
 
 
4.
7569
Willhöft, Lara
2006
HH
Hamburger SV
17,21
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2020
2.
7615
Beginski, Julia
2006
HH
Hamburger SV
15,25
 
 
 
3.
224270
2006
SH
LG Flensburg
15,56
 
 
 
4.
7609
Kraneis, Klara
2006
HH
Hamburger SV
16,89
 
 
 
5.
7732
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
17,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2020
1.
223961
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
1,54
 
 
 
2.
7732
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
1,38
 
 
 
3.
7609
Kraneis, Klara
2006
HH
Hamburger SV
1,34
 
 
 
3.
7615
Beginski, Julia
2006
HH
Hamburger SV
1,34
 
 
 
5.
224270
2006
SH
LG Flensburg
1,30
 
 
 
6.
224302
2006
SH
LG Flensburg
1,26
 
 
 
7.
7569
Willhöft, Lara
2006
HH
Hamburger SV
1,14
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Schaal
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sümegh
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kraneis
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Beginski
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Paul
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Lempelius
o
o
o
o
xxo
xxx
Willhöft
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2020
1.
223961
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
4,84
+3,7
 
 
4,84
(+3,7)
4,25
(+1,8)
4,01
(+0,1)
2.
224302
2006
SH
LG Flensburg
4,41
+3,9
 
 
4,22
(+0,1)
4,26
(+1,7)
4,41
(+3,9)
3.
7732
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
4,31
+0,2
 
 
3,95
(+2,3)
4,22
(+0,0)
4,31
(+0,2)
4.
7615
Beginski, Julia
2006
HH
Hamburger SV
4,30
+2,6
 
 
4,24
(+2,3)
4,30
(+2,6)
4,11
(+2,2)
5.
224270
2006
SH
LG Flensburg
3,84
+0,1
 
 
x
(+0,1)
3,84
(+0,1)
3,74
(+2,2)
6.
7609
Kraneis, Klara
2006
HH
Hamburger SV
3,73
+0,9
 
 
x
 
x
 
3,73
(+0,9)
 
7569
Willhöft, Lara
2006
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2020
1.
223961
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
26,70
 
 
 
x
x
26,70
2.
224270
2006
SH
LG Flensburg
23,35
 
 
 
23,35
19,81
21,60
3.
7732
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
21,60
 
 
 
21,18
x
21,60
4.
7609
Kraneis, Klara
2006
HH
Hamburger SV
20,53
 
 
 
20,53
19,80
19,07
5.
7615
Beginski, Julia
2006
HH
Hamburger SV
16,25
 
 
 
15,26
16,25
15,07
6.
7569
Willhöft, Lara
2006
HH
Hamburger SV
11,62
 
 
 
x
11,47
11,62
 
224302
2006
SH
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
1.
8039
Krone, Josie
2005
HH
Hamburger SV
13,82
-0,8
 
 
2.
 
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
14,62
-1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.07.2020
1.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
2:35,54
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
1.
8039
Krone, Josie
2005
HH
Hamburger SV
13,85
 
 
 
2.
 
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
14,51
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
04.07.2020
100m  /  Hoch  /  Weit  /  80m Hürd.  /  Speer
1.
8039
Krone, Josie
2005
HH
Hamburger SV
2.527
13,82 (-0,8)
492
1,54
529
5,20 (+2,3)
570
13,85 (-1,8)
482
25,23
454
2.
 
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
2.081
14,62 (-1,2)
431
1,42
457
3,92 (+0,8)
426
14,51 (-1,9)
449
13,31
318
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
2.
8039
Krone, Josie
2005
HH
Hamburger SV
13,82
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
1.
 
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
14,62
-1,2
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
2.
8039
Krone, Josie
2005
HH
Hamburger SV
13,85
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
1.
 
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
14,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
1.
8039
Krone, Josie
2005
HH
Hamburger SV
1,54
 
 
 
2.
 
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
1,42
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Krone
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
xxx
Erdmann
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
1.
8039
Krone, Josie
2005
HH
Hamburger SV
5,20
+2,3
 
 
5,20
(+2,3)
4,92
(+0,3)
4,95
(+0,0)
2.
 
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
3,92
+0,8
 
 
3,62
(+1,9)
3,81
(+1,2)
3,92
(+0,8)
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2020
1.
8039
Krone, Josie
2005
HH
Hamburger SV
25,23
 
 
 
x
23,90
25,23
2.
 
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
13,31
 
 
 
12,86
11,95
13,31
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
05.07.2020
1.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
13,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
05.07.2020
1.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,22
 
 
 
3.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
13,87
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,22
-1,5
 
 
2.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
13,87
-1,5
 
 
3.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
13,90
-1,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,5
05.07.2020
1.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
27,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2020
1.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
27,83
-2,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2020
1.
223860
Jürgens, Jette
2003
SH
TSV Flintbek
1:06,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2020
1.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
2:31,66
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,5
05.07.2020
2.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
15,07
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
15,07
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
13,09
-2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2020
2.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
13,09
-2,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,5
05.07.2020
3.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
30,09
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,5
05.07.2020
2.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
26,53
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2020
1.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
26,53
-2,5
 
 
2.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
30,09
-2,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2020
Außer Wertung
 
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,62
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Außer Wertung
Harbs
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2020
6.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
5,14
+2,4
 
 
x
 
5,14
(+2,4)
5,12
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2020
5.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
AMTV Hamburg
4,54
+0,4
 
 
4,25
(+0,5)
4,34
(+2,6)
4,54
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
5,14
+2,4
 
 
x
 
5,14
(+2,4)
5,12
(+0,2)
2.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
AMTV Hamburg
4,54
+0,4
 
 
4,25
(+0,5)
4,34
(+2,6)
4,54
(+0,4)
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
AMTV Hamburg
11,05
 
 
 
11,05
10,09
10,45
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2020
1.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
AMTV Hamburg
11,05
 
 
 
11,05
10,09
10,45
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2020
Außer Wertung
 
198350
Janne, Petersen-Feddersen
2001
SH
Bredstedter TSV
32,66
 
 
 
32,66
x
30,47
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
05.07.2020
 
157960
Neuhaus, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,5
05.07.2020
2.
 
Jakob, Katharina
1990
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
13,49
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,5
05.07.2020
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,69
 
 
 
 
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.07.2020
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,69
-1,5
 
 
2.
 
Jakob, Katharina
1990
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
13,49
-1,5
 
 
 
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
 
157960
Neuhaus, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,5
05.07.2020
2.
 
Jakob, Katharina
1990
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
28,35
 
 
 
 
157960
Neuhaus, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-2,5
05.07.2020
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,29
 
 
 
 
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.07.2020
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,29
-2,5
 
 
2.
 
Jakob, Katharina
1990
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
28,35
-2,5
 
 
 
157960
Neuhaus, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
 
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.07.2020
1.
205040
1997
SH
MTV Lübeck
1:03,15
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
05.07.2020
 
606105
Claus, Carolina
1994
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4345 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 00:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21