Neu! 8. Zwickauer Abendsportfest
am 26.06.2020 in Zwickau
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,9
26.06.2020
1.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,92
 
 
 
2.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,08
 
 
 
3.
142630
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
11,58
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,9
26.06.2020
1.
142678
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,85
 
 
 
2.
142717
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,60
 
 
 
 
 
Schubert, Robin
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,9
26.06.2020
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
10,89
 
 
 
2.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
 
 
 
3.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,63
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,8
26.06.2020
1.
272459
2008
BY
TSV Eibelstadt
10,91
 
 
 
2.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,55
 
 
 
 
 
Trommer, Leonard
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,7
26.06.2020
1.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,93
 
 
 
2.
142582
2008
SN
SG Motor Thurm
11,12
 
 
 
3.
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,48
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.06.2020
1.
142678
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,85
-0,9
 
 
2.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
10,89
-0,9
 
 
3.
272459
2008
BY
TSV Eibelstadt
10,91
-0,8
 
 
4.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,92
-0,9
 
 
5.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,93
-0,7
 
 
6.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,08
-0,9
 
 
7.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
-0,9
 
 
8.
142582
2008
SN
SG Motor Thurm
11,12
-0,7
 
 
9.
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,48
-0,7
 
 
10.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,55
-0,8
 
 
11.
142630
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
11,58
-0,9
 
 
12.
142717
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,60
-0,9
 
 
13.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,63
-0,9
 
 
 
 
Trommer, Leonard
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
 
Schubert, Robin
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.06.2020
 
 
Schubert, Robin
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
n.a.
 
 
 
 
 
Other, Levin
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.06.2020
1.
272459
2008
BY
TSV Eibelstadt
10,52
 
 
 
2.
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,98
 
 
 
3.
142630
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
11,68
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.06.2020
1.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,93
 
 
 
2.
142678
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,14
 
 
 
3.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,33
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (4. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.06.2020
1.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,58
 
 
 
2.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,46
 
 
 
3.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,80
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (5. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.06.2020
1.
608266
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,66
 
 
 
2.
142582
2008
SN
SG Motor Thurm
10,72
 
 
 
3.
142717
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,61
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (6. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.06.2020
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
9,90
 
 
 
2.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,10
 
 
 
3.
605968
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,81
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.06.2020
1.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,58
 
 
 
2.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
9,90
 
 
 
3.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,93
 
 
 
4.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,10
 
 
 
5.
142678
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,14
 
 
 
6.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,33
 
 
 
7.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,46
 
 
 
8.
272459
2008
BY
TSV Eibelstadt
10,52
 
 
 
9.
608266
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,66
 
 
 
10.
142582
2008
SN
SG Motor Thurm
10,72
 
 
 
11.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,80
 
 
 
12.
605968
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,81
 
 
 
13.
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,98
 
 
 
14.
142630
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
11,68
 
 
 
15.
142717
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,61
 
 
 
 
 
Schubert, Robin
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
n.a.
 
 
 
 
 
Other, Levin
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2020
1.
272459
2008
BY
TSV Eibelstadt
4,79
 
 
 
4,52
 
-
 
4,79
 
2.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
4,74
 
 
 
4,46
 
4,37
 
4,74
 
3.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,51
 
 
 
-
 
4,51
 
4,46
 
4.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,36
 
 
 
4,28
 
4,36
 
4,08
 
5.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,36
 
 
 
-
 
4,36
 
-
 
6.
142678
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,33
 
 
 
4,12
 
4,25
 
4,33
 
7.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,31
 
 
 
4,31
 
3,85
 
3,91
 
8.
142582
2008
SN
SG Motor Thurm
4,28
 
 
 
-
 
4,13
 
4,28
 
9.
142630
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
4,02
 
 
 
3,78
 
4,02
 
3,97
 
10.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,98
 
 
 
3,98
 
3,45
 
3,66
 
11.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,80
 
 
 
3,80
 
3,68
 
3,61
 
12.
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,78
 
 
 
-
 
-
 
3,78
 
13.
142717
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,69
 
 
 
-
 
3,26
 
3,69
 
14.
608266
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
3,67
 
 
 
-
 
3,62
 
3,67
 
 
 
Schubert, Robin
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Trommer, Leonard
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142718
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2020
1.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,00
 
 
 
41,50
48,00
44,50
2.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
44,50
 
 
 
40,50
44,50
43,00
3.
142717
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
39,50
 
 
 
36,00
39,50
38,00
4.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
39,00
 
 
 
39,00
36,50
39,00
5.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
38,50
 
 
 
-
33,00
38,50
6.
608266
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
38,00
 
 
 
38,00
30,00
35,50
7.
605968
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
37,50
 
 
 
35,50
34,50
37,50
8.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
37,50
 
 
 
32,50
35,00
37,50
9.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
36,00
 
 
 
36,00
30,50
32,00
10.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
34,50
 
 
 
27,50
34,50
34,50
11.
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
33,50
 
 
 
25,50
32,50
33,50
12.
142582
2008
SN
SG Motor Thurm
26,50
 
 
 
-
24,50
26,50
 
 
Trommer, Leonard
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Schubert, Robin
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
272459
2008
BY
TSV Eibelstadt
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
142397
Neuke, Moritz
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,66
 
 
 
2.
141880
2007
SN
SG Motor Thurm
11,44
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
141846
2007
SN
Treuener LV
10,71
 
 
 
2.
141847
2007
SN
Treuener LV
11,04
 
 
 
3.
142034
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,97
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
10,65
 
 
 
2.
141851
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
10,95
 
 
 
3.
141855
Meißner, Silas
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
12,08
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,76
 
 
 
2.
141861
Iffländer, Nick
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,93
 
 
 
3.
141854
Anker, Sören
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,93
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
10,65
 
 
 
2.
142397
Neuke, Moritz
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,66
 
 
 
3.
141846
2007
SN
Treuener LV
10,71
 
 
 
4.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,76
 
 
 
5.
141861
Iffländer, Nick
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,93
 
 
 
6.
141851
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
10,95
 
 
 
7.
141847
2007
SN
Treuener LV
11,04
 
 
 
8.
141880
2007
SN
SG Motor Thurm
11,44
 
 
 
9.
141854
Anker, Sören
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,93
 
 
 
10.
142034
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,97
 
 
 
11.
141855
Meißner, Silas
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
12,08
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
141880
2007
SN
SG Motor Thurm
11,96
 
 
 
2.
141855
Meißner, Silas
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
12,66
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
142397
Neuke, Moritz
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,01
 
 
 
2.
142034
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,22
 
 
 
 
141854
Anker, Sören
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
disq.
 
 
 
IWR R. 168.6
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,32
 
 
 
2.
141861
Iffländer, Nick
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,35
 
 
 
3.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
10,62
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,32
 
 
 
2.
141861
Iffländer, Nick
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,35
 
 
 
3.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
10,62
 
 
 
4.
142397
Neuke, Moritz
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,01
 
 
 
5.
142034
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,22
 
 
 
6.
141880
2007
SN
SG Motor Thurm
11,96
 
 
 
7.
141855
Meißner, Silas
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
12,66
 
 
 
 
141854
Anker, Sören
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
disq.
 
 
 
IWR R. 168.6
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
141846
2007
SN
Treuener LV
4,75
 
 
 
4,75
 
4,52
 
4,18
 
2.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,61
 
 
 
-
 
4,49
 
4,61
 
3.
141847
2007
SN
Treuener LV
4,41
 
 
 
4,28
 
4,23
 
4,41
 
4.
142397
Neuke, Moritz
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
4,40
 
 
 
-
 
4,40
 
-
 
5.
141851
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
4,32
 
 
 
4,32
 
4,25
 
-
 
6.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
4,29
 
 
 
4,25
 
4,29
 
4,00
 
7.
141861
Iffländer, Nick
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
4,23
 
 
 
4,23
 
4,20
 
4,20
 
8.
141854
Anker, Sören
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
4,08
 
 
 
4,02
 
4,06
 
4,08
 
9.
142034
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,05
 
 
 
4,05
 
4,00
 
3,96
 
10.
141855
Meißner, Silas
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
4,00
 
 
 
-
 
3,66
 
4,00
 
 
141880
2007
SN
SG Motor Thurm
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2020
1.
142034
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
50,50
 
 
 
45,00
50,50
47,00
2.
141861
Iffländer, Nick
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
45,50
 
 
 
45,50
43,00
-
3.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
45,50
 
 
 
-
45,50
-
4.
141880
2007
SN
SG Motor Thurm
43,00
 
 
 
42,00
43,00
42,00
5.
141851
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
39,50
 
 
 
39,50
38,00
38,00
6.
141855
Meißner, Silas
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
37,00
 
 
 
33,50
37,00
36,00
7.
141854
Anker, Sören
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
37,00
 
 
 
34,00
35,00
37,00
8.
142397
Neuke, Moritz
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
35,00
 
 
 
35,00
30,00
32,50
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.06.2020
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,99
-0,9
 
 
2.
141307
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,07
-0,9
 
 
3.
107567
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
13,73
-0,9
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.06.2020
1.
141307
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
42,34
 
 
 
2.
107567
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
44,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2020
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,56
+0,3
 
 
-
 
5,55
(+0,1)
5,56
(+0,3)
5,14
(-0,1)
5,34
(+0,0)
5,27
(-0,2)
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2020
1.
141368
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
32,90
 
 
 
-
-
32,20
-
-
32,90
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,6
26.06.2020
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,67
 
 
 
2.
141528
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,9
26.06.2020
1.
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
12,66
 
 
 
2.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,94
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,7
26.06.2020
1.
141149
2005
SN
Treuener LV
12,73
 
 
 
2.
140820
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,73
 
 
 
3.
141649
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
13,40
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.06.2020
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,67
-0,6
 
 
2.
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
12,66
-0,9
 
 
3.
141149
2005
SN
Treuener LV
12,73
-0,7
 
 
4.
140820
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,73
-0,7
 
 
5.
141528
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,84
-0,6
 
 
6.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,94
-0,9
 
 
7.
141649
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
13,40
-0,7
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.06.2020
1.
142365
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
41,06
 
 
 
2.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
41,82
 
 
 
Außer Wertung
 
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
40,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2020
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,39
+0,2
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6,39
(+0,2)
6,30
(+0,1)
2.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,35
+0,3
 
 
6,02
(+0,1)
5,86
(-0,1)
5,57
(-0,1)
-
 
5,71
(+0,2)
6,35
(+0,3)
3.
140820
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,43
+0,4
 
 
5,43
(+0,4)
5,11
(+0,3)
5,23
(+0,4)
5,00
(+0,0)
5,23
(+0,2)
5,14
(+0,1)
4.
141149
2005
SN
Treuener LV
5,38
+0,3
 
 
5,19
(-0,2)
-
 
5,06
(+0,3)
5,31
(+0,2)
5,22
(+0,3)
5,38
(+0,3)
5.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,35
+0,4
 
 
5,30
(+0,1)
5,35
(+0,4)
-
 
4,92
(-0,1)
5,07
(+0,0)
3,59
(+0,0)
6.
141649
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
4,62
+0,2
 
 
-
 
4,62
(+0,2)
3,84
(-0,2)
-
 
3,96
(+0,0)
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2020
1.
141528
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,24
 
 
 
-
-
-
-
15,24
-
2.
141149
2005
SN
Treuener LV
13,29
 
 
 
13,04
-
12,77
12,81
13,29
11,32
3.
141229
2005
SN
SV Rotation Langenbach
12,45
 
 
 
12,45
12,15
11,80
11,19
11,83
11,74
Außer Wertung
 
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
14,75
 
 
 
14,75
-
-
14,16
-
13,99
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
26.06.2020
1.
141516
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
37,60
 
 
 
-
-
34,50
-
-
37,60
2.
141649
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
23,20
 
 
 
-
-
19,00
-
-
23,20
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
26.06.2020
1.
142488
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
12,50
 
 
 
2.
139862
2003
SN
LV Olympia Kirchberg
12,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
26.06.2020
1.
140470
2004
SN
SG Motor Thurm
13,58
 
 
 
2.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
15,63
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-3,1
26.06.2020
1.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
11,73
 
 
 
2.
141882
2004
SN
SG Motor Thurm
12,95
 
 
 
 
139848
2003
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
11,73
-3,1
 
 
2.
142488
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
12,50
-0,1
 
 
3.
139862
2003
SN
LV Olympia Kirchberg
12,84
-0,1
 
 
4.
141882
2004
SN
SG Motor Thurm
12,95
-3,1
 
 
5.
140470
2004
SN
SG Motor Thurm
13,58
+0,8
 
 
6.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
15,63
+0,8
 
 
 
139848
2003
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
140279
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
57,45
 
 
 
2.
141882
2004
SN
SG Motor Thurm
1:01,80
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
51,56
 
 
 
2.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
1:08,10
 
 
 
 
139862
2003
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
51,56
 
 
 
2.
140279
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
57,45
 
 
 
3.
141882
2004
SN
SG Motor Thurm
1:01,80
 
 
 
4.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
1:08,10
 
 
 
 
139862
2003
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:02,48
 
 
 
2.
142488
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
1:04,09
 
 
 
3.
140279
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:06,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
139848
2003
SN
SG Motor Thurm
5,40
+0,1
 
 
5,40
(+0,1)
5,04
(+0,2)
-
 
2.
139862
2003
SN
LV Olympia Kirchberg
5,34
+0,3
 
 
5,34
(+0,3)
-
 
5,25
(+0,1)
3.
140470
2004
SN
SG Motor Thurm
5,31
+0,4
 
 
5,31
(+0,4)
4,69
(+0,2)
5,06
(+0,1)
 
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141882
2004
SN
SG Motor Thurm
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
140280
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,39
+0,5
 
 
12,99
(+0,3)
-
 
-
 
13,39
(+0,5)
-
 
11,14
(-0,2)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
26.06.2020
1.
140727
Lessig, Jones
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
12,94
 
 
 
Außer Wertung
 
138438
2000
SN
Treuener LV
11,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
26.06.2020
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
11,86
 
 
 
2.
141477
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
12,02
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
11,86
+0,2
 
 
2.
141477
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
12,02
+0,2
 
 
3.
140727
Lessig, Jones
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
12,94
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
138438
2000
SN
Treuener LV
11,82
+0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.06.2020
 
140727
Lessig, Jones
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
138438
2000
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
141477
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
54,42
 
 
 
2.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
54,84
 
 
 
Außer Wertung
 
139739
2000
SN
Treuener LV
51,93
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
141477
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
54,42
 
 
 
2.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
54,84
 
 
 
 
140727
Lessig, Jones
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
139739
2000
SN
Treuener LV
51,93
 
 
 
 
138438
2000
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
141477
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,91
+0,3
 
 
-
 
-
 
5,91
(+0,3)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,85
+0,3
 
 
14,85
(+0,3)
14,70
(-0,2)
14,74
(+0,0)
-
 
-
 
13,19
(+0,4)
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,69
 
 
 
2.
142539
2008
SN
SG Motor Thurm
11,34
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
12,05
 
 
 
 
142540
2008
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,86
 
 
 
2.
604190
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,13
 
 
 
3.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,53
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142716
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,34
 
 
 
2.
142629
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
11,48
 
 
 
 
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142795
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,50
 
 
 
2.
142633
Müller, Mila
2008
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,87
 
 
 
3.
 
Heymann, Klara
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
13,38
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142794
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,14
 
 
 
2.
603220
2009
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,50
 
 
 
3.
142715
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,88
 
 
 
75 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142670
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,04
 
 
 
2.
606130
2008
SN
SV Rotation Langenbach
11,35
 
 
 
3.
606701
2008
SN
SG Motor Thurm
12,93
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,69
 
 
 
2.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,86
 
 
 
3.
142670
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,04
 
 
 
4.
604190
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,13
 
 
 
5.
142794
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,14
 
 
 
6.
142539
2008
SN
SG Motor Thurm
11,34
 
 
 
6.
142716
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,34
 
 
 
8.
606130
2008
SN
SV Rotation Langenbach
11,35
 
 
 
9.
142629
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
11,48
 
 
 
10.
142795
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,50
 
 
 
10.
603220
2009
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,50
 
 
 
12.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,53
 
 
 
13.
142633
Müller, Mila
2008
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,87
 
 
 
14.
142715
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,88
 
 
 
15.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
12,05
 
 
 
16.
606701
2008
SN
SG Motor Thurm
12,93
 
 
 
17.
 
Heymann, Klara
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
13,38
 
 
 
 
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142540
2008
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
603220
2009
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,43
 
 
 
2.
 
Heymann, Klara
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
13,51
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
604190
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,82
 
 
 
2.
142633
Müller, Mila
2008
SN
LG Mittweida 09 e.V.
12,28
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,07
 
 
 
2.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,38
 
 
 
3.
142795
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,61
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,06
 
 
 
 
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142794
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142670
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,05
 
 
 
 
142671
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142540
2008
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (6. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142539
2008
SN
SG Motor Thurm
10,66
 
 
 
2.
606701
2008
SN
SG Motor Thurm
11,90
 
 
 
3.
142715
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,13
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,06
 
 
 
2.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,07
 
 
 
3.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,38
 
 
 
4.
142795
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,61
 
 
 
5.
142539
2008
SN
SG Motor Thurm
10,66
 
 
 
6.
604190
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,82
 
 
 
7.
142670
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,05
 
 
 
8.
603220
2009
SN
LSV 99 Hartha e.V.
11,43
 
 
 
9.
606701
2008
SN
SG Motor Thurm
11,90
 
 
 
10.
142715
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,13
 
 
 
11.
142633
Müller, Mila
2008
SN
LG Mittweida 09 e.V.
12,28
 
 
 
12.
 
Heymann, Klara
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
13,51
 
 
 
 
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142671
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142794
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
142540
2008
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142794
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,53
 
 
 
3,17
 
4,04
 
4,53
 
2.
142795
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,43
 
 
 
4,21
 
4,32
 
4,43
 
3.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,42
 
 
 
-
 
4,42
 
-
 
4.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,39
 
 
 
4,39
 
4,15
 
4,38
 
5.
142539
2008
SN
SG Motor Thurm
4,26
 
 
 
4,09
 
4,26
 
4,21
 
6.
142716
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,23
 
 
 
4,23
 
4,19
 
4,12
 
7.
603220
2009
SN
LSV 99 Hartha e.V.
4,06
 
 
 
4,06
 
3,89
 
4,04
 
8.
142670
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,96
 
 
 
3,96
 
-
 
-
 
9.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
3,87
 
 
 
3,84
 
3,87
 
3,87
 
10.
142629
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
3,74
 
 
 
-
 
3,24
 
3,74
 
11.
142633
Müller, Mila
2008
SN
LG Mittweida 09 e.V.
3,62
 
 
 
3,62
 
3,54
 
3,19
 
12.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,62
 
 
 
-
 
3,62
 
-
 
13.
606130
2008
SN
SV Rotation Langenbach
3,55
 
 
 
-
 
-
 
3,55
 
14.
142721
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,46
 
 
 
-
 
-
 
3,46
 
15.
604190
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,43
 
 
 
3,43
 
-
 
-
 
16.
142715
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,38
 
 
 
-
 
3,38
 
3,22
 
17.
606701
2008
SN
SG Motor Thurm
3,24
 
 
 
3,16
 
3,24
 
2,80
 
18.
 
Heymann, Klara
2008
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
3,19
 
 
 
3,19
 
3,15
 
2,74
 
 
142540
2008
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2020
1.
142716
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
41,50
 
 
 
41,50
39,50
36,50
2.
142721
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
40,00
 
 
 
29,00
40,00
38,50
3.
142671
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
38,00
 
 
 
38,00
30,50
34,50
4.
142633
Müller, Mila
2008
SN
LG Mittweida 09 e.V.
38,00
 
 
 
31,50
38,00
34,00
5.
142539
2008
SN
SG Motor Thurm
34,50
 
 
 
34,50
32,00
28,50
6.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
33,00
 
 
 
33,00
33,00
32,00
7.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
30,00
 
 
 
26,50
30,00
29,50
8.
603220
2009
SN
LSV 99 Hartha e.V.
27,00
 
 
 
27,00
21,00
24,50
9.
606130
2008
SN
SV Rotation Langenbach
26,00
 
 
 
-
26,00
-
10.
142629
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
23,50
 
 
 
21,00
23,00
23,50
11.
604190
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
23,50
 
 
 
23,00
23,50
17,50
12.
142670
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,50
 
 
 
22,50
20,00
11,00
 
142540
2008
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,34
 
 
 
 
141857
Schneider, Jasmin
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,42
 
 
 
2.
141860
Ulbricht, Pia
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,59
 
 
 
3.
141858
Hermer, Lusie
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,35
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,49
 
 
 
2.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,61
 
 
 
3.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,91
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,58
 
 
 
 
142395
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
 
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,89
 
 
 
2.
142035
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,43
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Sarah
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,58
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,34
 
 
 
2.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,42
 
 
 
3.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,49
 
 
 
4.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,58
 
 
 
5.
141860
Ulbricht, Pia
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,59
 
 
 
6.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,61
 
 
 
7.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,89
 
 
 
8.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,91
 
 
 
9.
141858
Hermer, Lusie
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,35
 
 
 
10.
142035
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,43
 
 
 
11.
 
Hoffmann, Sarah
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,58
 
 
 
 
141857
Schneider, Jasmin
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
 
142395
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
 
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141858
Hermer, Lusie
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,28
 
 
 
 
141857
Schneider, Jasmin
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
 
142395
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141860
Ulbricht, Pia
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,62
 
 
 
2.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,81
 
 
 
 
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141771
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,23
 
 
 
2.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,95
 
 
 
3.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,30
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,27
 
 
 
2.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,43
 
 
 
 
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141771
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,23
 
 
 
2.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,27
 
 
 
3.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,43
 
 
 
4.
141860
Ulbricht, Pia
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
10,62
 
 
 
5.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,81
 
 
 
6.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,95
 
 
 
7.
141858
Hermer, Lusie
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
11,28
 
 
 
8.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,30
 
 
 
 
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141857
Schneider, Jasmin
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
 
142395
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
 
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,16
 
 
 
-
 
5,16
 
4,93
 
2.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,00
 
 
 
4,97
 
5,00
 
4,90
 
3.
141711
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,73
 
 
 
-
 
-
 
4,73
 
4.
141860
Ulbricht, Pia
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
4,56
 
 
 
4,29
 
4,56
 
4,43
 
5.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,53
 
 
 
4,53
 
4,49
 
4,48
 
6.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,43
 
 
 
-
 
4,43
 
-
 
7.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,40
 
 
 
4,40
 
4,36
 
-
 
8.
141771
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,30
 
 
 
4,30
 
4,16
 
4,05
 
9.
141858
Hermer, Lusie
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
4,02
 
 
 
4,02
 
3,69
 
3,67
 
10.
 
Hoffmann, Sarah
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,87
 
 
 
-
 
3,87
 
3,80
 
11.
141772
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3,84
 
 
 
-
 
3,84
 
-
 
12.
142035
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,81
 
 
 
3,45
 
3,47
 
3,81
 
 
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141857
Schneider, Jasmin
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142395
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2020
1.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
40,00
 
 
 
31,00
38,00
40,00
2.
141860
Ulbricht, Pia
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
32,00
 
 
 
22,50
29,50
32,00
3.
141772
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
31,50
 
 
 
31,50
28,50
28,50
4.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
22,50
 
 
 
21,50
22,50
21,00
5.
141858
Hermer, Lusie
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
21,50
 
 
 
20,50
19,00
21,50
 
142395
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141850
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141857
Schneider, Jasmin
2007
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
26.06.2020
1.
141585
2006
SN
SG Motor Thurm
14,08
 
 
 
2.
141358
2006
SN
SG Motor Thurm
14,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
26.06.2020
1.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
13,94
 
 
 
2.
142268
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
14,88
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
26.06.2020
1.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,62
 
 
 
2.
141892
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
14,77
 
 
 
3.
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LG Mittweida 09 e.V.
15,92
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.06.2020
1.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,62
-0,5
 
 
2.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
13,94
-0,6
 
 
3.
141585
2006
SN
SG Motor Thurm
14,08
-0,5
 
 
4.
141358
2006
SN
SG Motor Thurm
14,65
-0,5
 
 
5.
141892
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
14,77
-0,5
 
 
6.
142268
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
14,88
-0,6
 
 
7.
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LG Mittweida 09 e.V.
15,92
-0,5
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.06.2020
1.
141308
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
45,27
 
 
 
2.
141892
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
52,58
 
 
 
3.
142268
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
52,69
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
26.06.2020
1.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
44,54
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.06.2020
1.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
44,54
 
 
 
2.
141308
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
45,27
 
 
 
3.
141892
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
52,58
 
 
 
4.
142268
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
52,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2020
1.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,13
+0,3
 
 
4,97
(+0,1)
5,13
(+0,3)
4,87
(+0,5)
4,75
(+0,2)
4,74
(+0,0)
5,08
(+0,0)
2.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
4,48
+0,3
 
 
3,84
(+0,2)
4,48
(+0,3)
4,14
(+0,2)
3,97
(+0,1)
-
 
-
 
3.
142268
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
4,42
+0,2
 
 
4,26
(+0,1)
4,25
(+0,3)
4,42
(+0,2)
4,27
(+0,1)
4,27
(-0,1)
4,21
(+0,0)
4.
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LG Mittweida 09 e.V.
4,37
+0,3
 
 
4,37
(+0,3)
-
 
3,96
(+0,1)
3,79
(-0,2)
3,59
(+0,0)
3,87
(+0,1)
5.
141892
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
4,06
+0,2
 
 
3,68
(+0,3)
3,82
(-0,1)
4,06
(+0,2)
-
 
4,01
(+0,0)
-
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,9
26.06.2020
1.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
14,33
 
 
 
2.
608267
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
14,97
 
 
 
3.
 
Schubert, Emilia
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
15,69
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
26.06.2020
1.
141574
2005
SN
Treuener LV
13,82
 
 
 
2.
141870
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,09
 
 
 
3.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
15,64
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2020
1.
141574
2005
SN
Treuener LV
13,82
-1,1
 
 
2.
141870
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,09
-1,1
 
 
3.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
14,33
-0,9
 
 
4.
608267
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
14,97
-0,9
 
 
5.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
15,64
-1,1
 
 
6.
 
Schubert, Emilia
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
15,69
-0,9
 
 
300 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.06.2020
1.
271062
2005
BY
SWC Regensburg
51,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2020
1.
141870
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,82
+0,3
 
 
4,66
(+0,2)
-
 
4,82
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
141574
2005
SN
Treuener LV
4,66
+0,3
 
 
4,39
(+0,1)
4,66
(+0,3)
4,29
(+0,1)
4,28
(+0,1)
4,55
(-0,1)
-
 
3.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
4,37
+0,1
 
 
4,37
(+0,1)
-
 
4,20
(+0,2)
2,82
(+0,2)
-
 
4,09
(+0,1)
4.
608267
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
4,25
+0,3
 
 
4,24
(+0,3)
4,25
(+0,3)
4,18
(+0,2)
-
 
3,82
(-0,2)
3,96
(+0,1)
5.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
4,25
+0,3
 
 
4,14
(+0,1)
4,25
(+0,3)
4,14
(+0,1)
3,97
(-0,1)
3,81
(-0,2)
4,11
(+0,0)
6.
 
Schubert, Emilia
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
3,54
+0,2
 
 
3,35
(-0,1)
3,54
(+0,2)
-
 
3,32
(+0,0)
3,20
(-0,1)
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2020
1.
608267
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,69
+0,3
 
 
8,30
(+0,2)
8,30
(+0,2)
8,28
(+0,1)
8,07
(-0,1)
8,16
(+0,1)
8,69
(+0,3)
2.
 
Schubert, Emilia
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,04
-0,2
 
 
8,04
(-0,2)
7,98
(-0,5)
-
 
7,78
(+0,1)
7,66
(-0,5)
7,77
(-0,3)
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2020
1.
141608
2005
SN
TSV Einheit Grimma
15,07
 
 
 
14,61
13,41
14,88
15,07
14,55
14,29
2.
 
Schubert, Emilia
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
6,94
 
 
 
-
6,94
6,64
6,63
6,19
6,63
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2020
1.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
25,80
 
 
 
-
-
-
-
-
25,80
2.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
24,76
 
 
 
-
-
21,55
-
-
24,76
3.
 
Schubert, Emilia
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
20,46
 
 
 
-
-
15,08
-
-
20,46
4.
608267
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
17,76
 
 
 
-
-
16,45
-
-
17,76
Außer Wertung
 
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
37,97
 
 
 
-
-
37,97
-
-
35,26
 
140494
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
20,77
 
 
 
-
-
18,62
-
-
20,77
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
26.06.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,40
 
 
 
2.
139737
2004
SN
Treuener LV
13,03
 
 
 
3.
 
Wurbs, Lilly
2003
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
16,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
26.06.2020
1.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,64
 
 
 
2.
139768
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,68
 
 
 
3.
140469
2004
SN
SG Motor Thurm
14,01
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.06.2020
1.
140335
2004
SN
Treuener LV
12,97
 
 
 
2.
139738
2003
SN
Treuener LV
13,39
 
 
 
3.
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida 09 e.V.
14,56
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.06.2020
1.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
12,70
 
 
 
2.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
13,42
 
 
 
3.
139776
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,65
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,40
+0,6
 
 
2.
140384
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,64
+0,5
 
 
3.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
12,70
+0,0
 
 
4.
140335
2004
SN
Treuener LV
12,97
+0,0
 
 
5.
139737
2004
SN
Treuener LV
13,03
+0,6
 
 
6.
139738
2003
SN
Treuener LV
13,39
+0,0
 
 
7.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
13,42
+0,0
 
 
8.
139776
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,65
+0,0
 
 
9.
139768
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,68
+0,5
 
 
10.
140469
2004
SN
SG Motor Thurm
14,01
+0,5
 
 
11.
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida 09 e.V.
14,56
+0,0
 
 
12.
 
Wurbs, Lilly
2003
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
16,00
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
140488
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:01,62
 
 
 
2.
140494
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:15,88
 
 
 
3.
 
Wurbs, Lilly
2003
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
1:30,76
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
140553
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:04,85
 
 
 
2.
139820
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:07,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
6,04
-0,1
 
 
5,97
(+0,1)
5,76
(+0,3)
6,04
(-0,1)
2.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
5,82
+0,0
 
 
-
 
5,80
(+0,1)
5,82
(+0,0)
3.
139737
2004
SN
Treuener LV
5,34
+0,2
 
 
5,09
(-0,1)
5,07
(+0,1)
5,34
(+0,2)
4.
140469
2004
SN
SG Motor Thurm
5,14
+0,0
 
 
-
 
-
 
5,14
(+0,0)
5.
139738
2003
SN
Treuener LV
5,10
-0,1
 
 
5,03
(+0,1)
-
 
5,10
(-0,1)
6.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
5,08
+0,1
 
 
-
 
5,01
(+0,3)
5,08
(+0,1)
7.
139776
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,04
+0,1
 
 
-
 
-
 
5,04
(+0,1)
8.
140335
2004
SN
Treuener LV
4,87
+0,1
 
 
4,80
(+0,0)
4,87
(+0,1)
3,11
(-0,1)
9.
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida 09 e.V.
4,39
+0,1
 
 
-
 
4,39
(+0,1)
-
 
10.
 
Wurbs, Lilly
2003
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
3,18
+0,1
 
 
-
 
3,18
(+0,1)
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2020
1.
139737
2004
SN
Treuener LV
11,00
+0,2
 
 
-
 
10,79
(-0,1)
11,00
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
2.
139738
2003
SN
Treuener LV
10,73
-0,2
 
 
10,73
(-0,2)
10,65
(-0,1)
-
 
9,36
(-0,5)
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
139645
2002
SN
Treuener LV
13,15
+0,6
 
 
2.
 
Kurth, Justine
2001
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
14,83
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
140571
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:00,61
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
139308
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:06,25
 
 
 
 
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida 09 e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
 
Kurth, Justine
2001
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
3,97
+0,1
 
 
-
 
-
 
3,97
(+0,1)
Außer Wertung
 
137849
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
5,41
+0,1
 
 
4,97
(-0,1)
5,00
(+0,2)
5,41
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2020
1.
139350
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,24
-0,3
 
 
11,24
(-0,3)
10,76
(+0,1)
10,86
(+0,2)
11,07
(+0,0)
11,23
(+0,4)
11,01
(-0,2)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4332 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 15.08.2020 04:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-13b