1. Abendsportfest 2020
am 23.06.2020 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
23.06.2020
1.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,80
+1,4
 
 
2.
44801
2003
NI
OTB Osnabrück
11,99
+0,2
 
 
3.
48335
2003
NI
OTB Osnabrück
12,00
+1,4
 
 
4.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
12,01
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
23.06.2020
1.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
2:10,19
 
 
 
400 m Hürden 0,838 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
23.06.2020
1.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
59,18
 
 
 
2.
42848
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1:00,03
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.06.2020
1.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,80
+1,4
 
 
2.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
11,94
+1,4
 
 
3.
48335
2003
NI
OTB Osnabrück
12,00
+1,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.06.2020
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
11,28
+0,2
 
 
2.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,31
+0,2
 
 
3.
44801
2003
NI
OTB Osnabrück
11,99
+0,2
 
 
4.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
12,01
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.06.2020
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
11,28
+0,2
 
 
2.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,31
+0,2
 
 
3.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
11,94
+1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.06.2020
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
11,28
+0,2
 
 
2.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,31
+0,2
 
 
3.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,80
+1,4
 
 
4.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
11,94
+1,4
 
 
5.
44801
2003
NI
OTB Osnabrück
11,99
+0,2
 
 
6.
48335
2003
NI
OTB Osnabrück
12,00
+1,4
 
 
7.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
12,01
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.06.2020
1.
44857
2002
NI
Hannover 96
2:02,13
 
 
 
2.
44802
2002
NI
OTB Osnabrück
2:02,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.06.2020
1.
44857
2002
NI
Hannover 96
2:02,13
 
 
 
2.
44802
2002
NI
OTB Osnabrück
2:02,57
 
 
 
3.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
2:10,19
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.06.2020
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
54,13
 
 
 
400 m Hürden 0,914 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.06.2020
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
54,13
 
 
 
2.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
59,18
 
 
 
3.
42848
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1:00,03
 
 
 
Männer
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2020
1.
44801
2003
NI
OTB Osnabrück
38,55
 
 
 
2.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
39,52
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2020
1.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
36,41
 
 
 
2.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
37,52
 
 
 
3.
48335
2003
NI
OTB Osnabrück
38,79
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2020
1.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
36,41
 
 
 
2.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
37,52
 
 
 
3.
44801
2003
NI
OTB Osnabrück
38,55
 
 
 
4.
48335
2003
NI
OTB Osnabrück
38,79
 
 
 
5.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
39,52
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2020
1.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
36,41
 
 
 
2.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
37,52
 
 
 
3.
44801
2003
NI
OTB Osnabrück
38,55
 
 
 
4.
48335
2003
NI
OTB Osnabrück
38,79
 
 
 
5.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
39,52
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.06.2020
1.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,12
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
23.06.2020
1.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:18,08
 
 
 
2.
44558
2004
NI
VfL Löningen
2:21,65
 
 
 
3.
44559
2004
NI
VfL Löningen
2:25,72
 
 
 
4.
43808
2004
NI
LG Nordheide
2:27,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.06.2020
1.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:18,08
 
 
 
2.
44558
2004
NI
VfL Löningen
2:21,65
 
 
 
3.
44559
2004
NI
VfL Löningen
2:25,72
 
 
 
4.
43808
2004
NI
LG Nordheide
2:27,55
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.06.2020
1.
40145
2003
NI
MTV Aurich
1:08,12
 
 
 
2.
40756
2003
NI
OTB Osnabrück
1:08,20
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,13
+0,6
 
 
2.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
12,68
+0,6
 
 
3.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,86
+1,1
 
 
4.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,06
+1,1
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2020
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,08
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2020
1.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,59
+1,1
 
 
2.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,86
+1,1
 
 
3.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,06
+1,1
 
 
4.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,12
+1,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
11,98
+0,6
 
 
2.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,13
+0,6
 
 
3.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,22
+0,6
 
 
4.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
12,68
+0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
11,98
+0,6
 
 
2.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,22
+0,6
 
 
3.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,59
+1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
11,98
+0,6
 
 
2.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,13
+0,6
 
 
3.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,22
+0,6
 
 
4.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,59
+1,1
 
 
5.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
12,68
+0,6
 
 
6.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,86
+1,1
 
 
7.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,06
+1,1
 
 
8.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,12
+1,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2020
1.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
41,98
 
 
 
2.
40284
1999
NI
OTB Osnabrück
44,18
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
37,86
 
 
 
2.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
39,14
 
 
 
3.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
40,53
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
37,86
 
 
 
2.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
39,14
 
 
 
3.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
40,53
 
 
 
4.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
41,98
 
 
 
5.
40284
1999
NI
OTB Osnabrück
44,18
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2020
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
37,86
 
 
 
2.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
39,14
 
 
 
3.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
40,53
 
 
 
4.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
41,98
 
 
 
5.
40284
1999
NI
OTB Osnabrück
44,18
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2020
1.
32407
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
58,70
 
 
 
400 m Hürden 0,762 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2020
1.
32407
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
58,70
 
 
 
2.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,08
 
 
 
3.
40145
2003
NI
MTV Aurich
1:08,12
 
 
 
4.
40756
2003
NI
OTB Osnabrück
1:08,20
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.12.2022 17:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.72.2022-12-02b