Sprintmeeting des SV Werder Bremen
am 20.06.2020 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,3
20.06.2020
1.
46162
2006
NI
TV Jahn Walsrode
11,93
 
q
 
2.
511385
2006
PF
TV Nussdorf
11,94
 
q
 
3.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
12,75
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,2
20.06.2020
1.
9204
2006
BB
SC Potsdam
12,22
 
q
 
2.
560045
2006
BR
SV Werder Bremen
13,29
 
 
 
3.
560043
2006
BR
SV Werder Bremen
13,67
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2020
1.
511385
2006
PF
TV Nussdorf
11,75
+2,2
 
 
2.
46162
2006
NI
TV Jahn Walsrode
11,76
+2,2
 
 
3.
9204
2006
BB
SC Potsdam
11,91
+2,2
 
 
4.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
12,80
+2,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.06.2020
1.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
42,34
 
 
 
2.
560062
2006
BR
SV Werder Bremen
43,74
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.06.2020
1.
511385
2006
PF
TV Nussdorf
40,12
 
 
 
2.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
45,09
 
 
 
3.
560048
2006
BR
SV Werder Bremen
46,37
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.06.2020
1.
511385
2006
PF
TV Nussdorf
40,12
 
 
 
2.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
42,34
 
 
 
3.
560062
2006
BR
SV Werder Bremen
43,74
 
 
 
4.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
45,09
 
 
 
5.
560048
2006
BR
SV Werder Bremen
46,37
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
20.06.2020
1.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
11,85
 
q
 
2.
47582
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,56
 
 
 
3.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
12,77
 
 
 
4.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
13,17
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
20.06.2020
1.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
12,13
 
q
 
2.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
12,14
 
 
 
3.
250570
2005
BR
SV Werder Bremen
12,59
 
 
 
4.
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
12,61
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
20.06.2020
1.
8868
2005
BB
SC Potsdam
11,78
 
q
 
2.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
12,14
 
 
 
3.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
12,72
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2020
1.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
11,71
+0,9
 
 
2.
8868
2005
BB
SC Potsdam
11,73
+0,9
 
 
3.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
11,95
+0,9
 
 
4.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
12,10
+0,9
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.06.2020
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
39,40
 
 
 
2.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
40,59
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.06.2020
1.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
38,06
 
 
 
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
42,44
 
 
 
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
44,76
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.06.2020
1.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
39,13
 
 
 
2.
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
42,25
 
 
 
3.
44309
2005
NI
SV Nordenham
43,05
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.06.2020
1.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
38,06
 
 
 
2.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
39,13
 
 
 
3.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
39,40
 
 
 
4.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
40,59
 
 
 
5.
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
42,25
 
 
 
6.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
42,44
 
 
 
7.
44309
2005
NI
SV Nordenham
43,05
 
 
 
8.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
44,76
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
20.06.2020
1.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,94
 
q
 
2.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11,63
 
q
 
3.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,71
 
v
 
4.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
20.06.2020
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,55
 
q
 
2.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
11,73
 
q
 
3.
503771
2004
WE
SC Eintracht Hamm
11,81
 
 
 
4.
44504
2004
NI
TV Langen
11,86
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
20.06.2020
1.
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,36
 
q
 
2.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,74
 
 
 
3.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
12,34
 
 
 
4.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
12,42
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
20.06.2020
1.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
10,96
 
q
 
2.
6694
2003
HH
Hamburger SV
11,14
 
q
 
3.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
11,93
 
 
 
4.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,20
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+2,7
20.06.2020
1.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
10,71
 
 
 
2.
6694
2003
HH
Hamburger SV
10,99
 
 
 
3.
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,14
 
 
 
 
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
disq.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,6
20.06.2020
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,59
 
 
 
2.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,69
 
 
 
3.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11,69
 
 
 
4.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
11,82
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
20.06.2020
1.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,47
 
 
 
2.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
23,57
 
 
 
3.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
23,61
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
20.06.2020
1.
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
23,50
 
 
 
2.
44504
2004
NI
TV Langen
24,49
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
20.06.2020
1.
500791
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
22,97
 
 
 
2.
503771
2004
WE
SC Eintracht Hamm
23,84
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
20.06.2020
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
23,61
 
 
 
2.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
23,74
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.06.2020
1.
500791
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
22,97
+0,6
 
 
2.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,47
+0,8
 
 
3.
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
23,50
+0,4
 
 
4.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
23,57
+0,8
 
 
5.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
23,61
+0,8
 
 
5.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
23,61
+0,2
 
 
7.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
23,74
+0,2
 
 
8.
503771
2004
WE
SC Eintracht Hamm
23,84
+0,6
 
 
9.
44504
2004
NI
TV Langen
24,49
+0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.06.2020
1.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
52,45
 
 
 
2.
370166
2003
BR
Bremer LT
53,45
 
 
 
3.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
58,40
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.06.2020
1.
6705
2003
HH
Hamburger SV
51,04
 
 
 
2.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
53,50
 
 
 
3.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
56,32
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.06.2020
1.
6705
2003
HH
Hamburger SV
51,04
 
 
 
2.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
52,45
 
 
 
3.
370166
2003
BR
Bremer LT
53,45
 
 
 
4.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
53,50
 
 
 
5.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
56,32
 
 
 
6.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
58,40
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
20.06.2020
1.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
11,35
 
q
 
2.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,41
 
q
 
3.
503332
2002
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,76
 
q
 
4.
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
11,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
20.06.2020
1.
48646
2002
NI
Eintracht Hildesheim
11,36
 
q
 
2.
6904
2001
HH
Hamburger SV
11,38
 
q
 
3.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
11,83
 
 
 
4.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
12,14
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
20.06.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,03
 
q
 
2.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
11,79
 
q
 
3.
48317
2001
NI
Eintracht Hildesheim
11,89
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,0
20.06.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,05
 
 
 
2.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
11,24
 
 
 
3.
48646
2002
NI
Eintracht Hildesheim
11,38
 
 
 
 
6904
2001
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+0,2
20.06.2020
1.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,45
 
 
 
2.
503332
2002
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,71
 
 
 
3.
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
11,82
 
 
 
4.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
11,83
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
20.06.2020
1.
6904
2001
HH
Hamburger SV
22,98
 
 
 
2.
503332
2002
WE
TSVE 1890 Bielefeld
23,40
 
 
 
3.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
23,94
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
20.06.2020
1.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
22,96
 
 
 
2.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
25,30
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
20.06.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,87
 
 
 
2.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
24,96
 
 
 
3.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,54
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.06.2020
1.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,87
+0,0
 
 
2.
40190
2002
NI
VfL Wolfsburg
22,96
+1,1
 
 
3.
6904
2001
HH
Hamburger SV
22,98
+0,8
 
 
4.
503332
2002
WE
TSVE 1890 Bielefeld
23,40
+0,8
 
 
5.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
23,94
+0,8
 
 
6.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
24,96
+0,0
 
 
7.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
25,30
+1,1
 
 
8.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,54
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.06.2020
1.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
54,87
 
 
 
2.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
55,14
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.06.2020
1.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
52,00
 
 
 
2.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
54,01
 
 
 
3.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
56,15
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.06.2020
1.
41494
2002
NI
LC Hansa Stuhr
52,00
 
 
 
2.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
54,01
 
 
 
3.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
54,87
 
 
 
4.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
55,14
 
 
 
5.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
56,15
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+2,0
20.06.2020
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,17
 
 
 
2.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
11,61
 
 
 
3.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
11,71
 
 
 
4.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
13,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,5
20.06.2020
1.
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,62
 
q
 
2.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,96
 
q
 
3.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
11,69
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,0
20.06.2020
1.
106780
2001
TH
LC Jena
10,87
 
q
 
2.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,88
 
q
 
3.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
11,69
 
 
 
4.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,21
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,4
20.06.2020
1.
35727
1996
NI
VfL Wolfsburg
10,64
 
q
 
2.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,14
 
q
 
3.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
11,98
 
 
 
4.
560082
1967
BR
OSC Bremerhaven
14,10
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
+1,3
20.06.2020
1.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,45
 
q
 
2.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,80
 
q
 
3.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
11,32
 
 
 
4.
124860
1993
NO
Solinger LC
11,37
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,6
20.06.2020
1.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,27
 
 
 
2.
35727
1996
NI
VfL Wolfsburg
10,53
 
 
 
3.
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,54
 
 
 
4.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,84
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+1,5
20.06.2020
1.
106780
2001
TH
LC Jena
10,71
 
 
 
2.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,74
 
 
 
3.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,97
 
 
 
4.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,02
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
20.06.2020
1.
35727
1996
NI
VfL Wolfsburg
21,54
 
 
 
2.
106780
2001
TH
LC Jena
22,00
 
 
 
3.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,88
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,9
20.06.2020
1.
124860
1993
NO
Solinger LC
22,98
 
 
 
2.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
26,62
 
 
 
3.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,26
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,9
20.06.2020
1.
8119
1994
FRA
Hamburger SV
23,28
 
 
 
2.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
23,63
 
 
 
3.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
24,01
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,2
20.06.2020
1.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
23,30
 
 
 
2.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
23,88
 
 
 
3.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
24,05
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,0
20.06.2020
1.
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
21,50
 
 
 
2.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
21,82
 
 
 
 
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.06.2020
1.
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
21,50
+0,0
 
 
2.
35727
1996
NI
VfL Wolfsburg
21,54
+0,7
 
 
3.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
21,82
+0,0
 
 
4.
106780
2001
TH
LC Jena
22,00
+0,7
 
 
5.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,88
+0,7
 
 
6.
124860
1993
NO
Solinger LC
22,98
+0,9
 
 
7.
8119
1994
FRA
Hamburger SV
23,28
+1,9
 
 
8.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
23,30
+0,2
 
 
9.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
23,63
+1,9
 
 
10.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
23,88
+0,2
 
 
11.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
24,01
+1,9
 
 
12.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
24,05
+0,2
 
 
13.
47159
1998
NI
LG Kreis Verden
26,62
+0,9
 
 
14.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,26
+0,9
 
 
 
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
20.06.2020
1.
7551
1997
HH
Hamburger SV
51,08
 
 
 
2.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
51,88
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
20.06.2020
1.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,48
 
 
 
2.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
51,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.06.2020
1.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,48
 
 
 
2.
7551
1997
HH
Hamburger SV
51,08
 
 
 
3.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
51,79
 
 
 
4.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
51,88
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
20.06.2020
1.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
13,85
 
 
 
2.
47251
2006
NI
LG Kreis Verden
13,94
 
 
 
3.
7732
2006
HH
Hamburger SV
14,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
20.06.2020
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
13,37
 
q
 
2.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
14,20
 
 
 
3.
250578
2006
BR
SV Werder Bremen
14,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
20.06.2020
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
13,39
 
q
 
2.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
13,55
 
q
 
3.
7615
2006
HH
Hamburger SV
14,11
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
20.06.2020
1.
1913833
2006
HE
GSV Eintracht Baunatal
12,82
 
q
 
2.
560057
2006
BR
SV Werder Bremen
13,75
 
 
 
3.
7609
2006
HH
Hamburger SV
14,40
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2020
1.
1913833
2006
HE
GSV Eintracht Baunatal
12,43
+2,1
 
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
13,29
+2,1
 
 
3.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
13,32
+2,1
 
 
4.
7610
2006
HH
Hamburger SV
13,36
+2,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.06.2020
1.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
45,90
 
 
 
2.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
46,23
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.06.2020
1.
1913833
2006
HE
GSV Eintracht Baunatal
44,45
 
 
 
2.
7609
2006
HH
Hamburger SV
51,03
 
 
 
3.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
51,83
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.06.2020
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
48,66
 
 
 
2.
7732
2006
HH
Hamburger SV
49,21
 
 
 
3.
7612
2006
HH
Hamburger SV
49,68
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.06.2020
1.
1913833
2006
HE
GSV Eintracht Baunatal
44,45
 
 
 
2.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
45,90
 
 
 
3.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
46,23
 
 
 
4.
7610
2006
HH
Hamburger SV
48,66
 
 
 
5.
7732
2006
HH
Hamburger SV
49,21
 
 
 
6.
7612
2006
HH
Hamburger SV
49,68
 
 
 
7.
7609
2006
HH
Hamburger SV
51,03
 
 
 
8.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
51,83
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,3
20.06.2020
1.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
13,14
 
q
 
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
13,33
 
q
 
3.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
13,40
 
 
 
4.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
13,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,3
20.06.2020
1.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,87
 
q
 
2.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
13,16
 
q
 
3.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
13,98
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2020
1.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,71
+1,2
 
 
2.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
13,06
+1,2
 
 
3.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
13,14
+1,2
 
 
4.
8039
2005
HH
Hamburger SV
13,40
+1,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.06.2020
1.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
43,55
 
 
 
2.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
44,84
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.06.2020
1.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
43,17
 
 
 
2.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
44,19
 
 
 
3.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
45,43
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.06.2020
1.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
44,84
 
 
 
2.
8039
2005
HH
Hamburger SV
45,62
 
 
 
3.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
47,25
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.06.2020
1.
44789
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
43,17
 
 
 
2.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
43,55
 
 
 
3.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
44,19
 
 
 
4.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
44,84
 
 
 
4.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
44,84
 
 
 
6.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
45,43
 
 
 
7.
8039
2005
HH
Hamburger SV
45,62
 
 
 
8.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
47,25
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
20.06.2020
1.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
12,32
 
q
 
2.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,62
 
q
 
3.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,62
 
q
 
4.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
13,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
20.06.2020
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,64
 
q
 
2.
6903
2003
HH
Hamburger SV
13,13
 
 
 
3.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
14,03
 
 
 
 
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
20.06.2020
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
12,44
 
q
 
2.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
13,56
 
 
 
3.
502039
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
13,58
 
 
 
4.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,37
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
20.06.2020
1.
1912992
2005
HE
GSV Eintracht Baunatal
12,20
 
q
 
2.
43057
2003
NI
LAV Zeven
12,53
 
q
 
3.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
13,02
 
q
 
4.
48644
2004
NI
MTV Tostedt
14,67
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,0
20.06.2020
1.
1912992
2005
HE
GSV Eintracht Baunatal
12,01
 
 
 
2.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
12,26
 
 
 
3.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
12,36
 
 
 
4.
43057
2003
NI
LAV Zeven
12,42
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,5
20.06.2020
1.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,41
 
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,47
 
 
 
3.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,62
 
 
 
4.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,97
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
20.06.2020
1.
43057
2003
NI
LAV Zeven
26,30
 
 
 
2.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
26,54
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
20.06.2020
1.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
25,38
 
 
 
2.
6903
2003
HH
Hamburger SV
26,92
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
20.06.2020
1.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
26,13
 
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
27,12
 
 
 
3.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
29,13
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
20.06.2020
1.
1912992
2005
HE
GSV Eintracht Baunatal
25,25
 
 
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
27,03
 
 
 
3.
502039
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
28,54
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
20.06.2020
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
25,40
 
 
 
2.
44924
2004
NI
OSC Damme
27,10
 
 
 
3.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
28,09
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2020
1.
1912992
2005
HE
GSV Eintracht Baunatal
25,25
+0,3
 
 
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
25,38
-0,3
 
 
3.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
25,40
+1,3
 
 
4.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
26,13
-0,3
 
 
5.
43057
2003
NI
LAV Zeven
26,30
+0,4
 
 
6.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
26,54
+0,4
 
 
7.
6903
2003
HH
Hamburger SV
26,92
-0,3
 
 
8.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
27,03
+0,3
 
 
9.
44924
2004
NI
OSC Damme
27,10
+1,3
 
 
10.
42966
2004
NI
SV Nordenham
27,12
-0,3
 
 
11.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
28,09
+1,3
 
 
12.
502039
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
28,54
+0,3
 
 
13.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
29,13
-0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2020
1.
250531
2003
BR
SV Werder Bremen
1:04,47
 
 
 
2.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:06,93
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2020
1.
502097
2004
WE
LG Olympia Dortmund
58,79
 
 
 
 
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2020
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
59,20
 
 
 
2.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1:02,90
 
 
 
3.
47142
2005
NI
TSV Gnarrenburg
1:16,20
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2020
1.
502097
2004
WE
LG Olympia Dortmund
58,79
 
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
59,20
 
 
 
3.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1:02,90
 
 
 
4.
250531
2003
BR
SV Werder Bremen
1:04,47
 
 
 
5.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:06,93
 
 
 
6.
47142
2005
NI
TSV Gnarrenburg
1:16,20
 
 
 
 
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
20.06.2020
1.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
12,56
 
q
 
2.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,28
 
 
 
3.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
13,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
20.06.2020
1.
506411
2001
WE
FC Schalke 04
11,77
 
q
 
2.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,60
 
q
 
3.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
12,85
 
q
 
4.
44924
2004
NI
OSC Damme
13,24
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
20.06.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,79
 
q
 
2.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
12,77
 
q
 
3.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
12,95
 
q
 
4.
38682
Schäfer, Fenja
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,12
 
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
+1,1
20.06.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,58
 
 
 
2.
506411
2001
WE
FC Schalke 04
11,61
 
 
 
3.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
12,31
 
 
 
4.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,43
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
+1,6
20.06.2020
1.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
12,64
 
 
 
2.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
12,69
 
 
 
3.
38682
Schäfer, Fenja
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,92
 
 
 
 
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
20.06.2020
1.
506411
2001
WE
FC Schalke 04
24,51
 
 
 
2.
6343
2002
HH
Hamburger SV
26,42
 
 
 
3.
250492
2002
BR
SV Werder Bremen
29,41
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
20.06.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,53
 
 
 
2.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
25,71
 
 
 
3.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
27,41
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,9
20.06.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
24,52
 
 
 
2.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
26,28
 
 
 
3.
6409
2002
HH
Hamburger SV
27,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2020
1.
506411
2001
WE
FC Schalke 04
24,51
+0,6
 
 
2.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
24,52
+0,9
 
 
3.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,53
+0,6
 
 
4.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
25,71
+0,6
 
 
5.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
26,28
+0,9
 
 
6.
6343
2002
HH
Hamburger SV
26,42
+0,6
 
 
7.
6409
2002
HH
Hamburger SV
27,24
+0,9
 
 
8.
43449
2001
NI
MTV Tostedt
27,41
+0,6
 
 
9.
250492
2002
BR
SV Werder Bremen
29,41
+0,6
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,1
20.06.2020
1.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,04
 
q
 
2.
40284
1999
NI
OTB Osnabrück
13,64
 
 
 
3.
34598
1995
NI
OTB Osnabrück
13,66
 
 
 
 
38682
Schäfer, Fenja
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,2
20.06.2020
1.
39476
1999
NI
LG Weserbergland
12,33
 
q
 
2.
560040
1999
BR
SV Werder Bremen
12,72
 
q
 
3.
39732
2000
NI
OTB Osnabrück
13,16
 
q
 
4.
36932
1997
NI
TSV Gnarrenburg
13,98
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,0
20.06.2020
1.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,11
 
q
 
2.
7722
1999
HH
Hamburger SV
13,20
 
q
 
3.
560036
1979
BR
SV Werder Bremen
13,80
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+0,0
20.06.2020
1.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,03
 
q
 
2.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
12,67
 
q
 
3.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,39
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
-0,7
20.06.2020
1.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,06
 
 
 
2.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
12,09
 
 
 
3.
39476
1999
NI
LG Weserbergland
12,52
 
 
 
4.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
12,56
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
-0,2
20.06.2020
1.
560040
1999
BR
SV Werder Bremen
12,72
 
 
 
2.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
12,97
 
 
 
3.
39732
2000
NI
OTB Osnabrück
13,18
 
 
 
4.
7722
1999
HH
Hamburger SV
13,26
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
20.06.2020
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
25,10
 
 
 
2.
150871
1999
WE
SC Eintracht Hamm
26,37
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,5
20.06.2020
1.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
25,15
 
 
 
2.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
26,39
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
20.06.2020
1.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
26,53
 
 
 
2.
560040
1999
BR
SV Werder Bremen
27,06
 
 
 
3.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
27,94
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.06.2020
1.
8162
2000
HH
Hamburger SV
25,10
+0,9
 
 
2.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
25,15
+1,5
 
 
3.
150871
1999
WE
SC Eintracht Hamm
26,37
+0,9
 
 
4.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
26,39
+1,5
 
 
5.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
26,53
+0,2
 
 
6.
560040
1999
BR
SV Werder Bremen
27,06
+0,2
 
 
7.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
27,94
+0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2020
1.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
58,88
 
 
 
2.
560039
2000
BR
SV Werder Bremen
59,19
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2020
1.
150871
1999
WE
SC Eintracht Hamm
58,77
 
 
 
2.
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
1:01,64
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2020
1.
180880
1998
SH
TuS Esingen
56,29
 
 
 
2.
34598
1995
NI
OTB Osnabrück
1:01,19
 
 
 
3.
40284
1999
NI
OTB Osnabrück
1:03,02
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.06.2020
1.
180880
1998
SH
TuS Esingen
56,29
 
 
 
2.
150871
1999
WE
SC Eintracht Hamm
58,77
 
 
 
3.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
58,88
 
 
 
4.
560039
2000
BR
SV Werder Bremen
59,19
 
 
 
5.
34598
1995
NI
OTB Osnabrück
1:01,19
 
 
 
6.
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
1:01,64
 
 
 
7.
40284
1999
NI
OTB Osnabrück
1:03,02
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4310 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.07.2020 03:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.01.2020-07-14